教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

神戸市

神戸市 学校事務・教委事務局 異動・退職等 2019/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆令和元年度(平成31年度)神戸市

◎事務職員
【昇任】
[担当係長]
▽魚崎小 (塩屋北小) 小河和美
▽須佐野中 (筒井台中) 増田美由起

【転任】
▽西郷小 (本山南小) 丹羽久美子
▽本山南中 (魚崎小) 山口恵美子
▽六甲アイランド小 (西郷小) 野間佳子
▽若宮小 (有野小) 伊藤麻記子
▽ありの台小 (有野東小) 柴垣静香
▽月が丘小 (鹿の子台小) 松田勉
▽美賀多台小 (好徳小) 永田勝啓
▽鷹匠中 (丸山ひばり小) 榎美咲
▽青陽須磨支援 (真野小) 木佐木巌
▽宮川小 (花谷小) 三樹篤嗣
▽丸山ひばり小 (下畑台小) 石井宣子
▽玉津中 (東舞子小) 朝田貴大
▽福田中 (小束山小) 小林かおり
▽枝吉小 (有瀬小) 但馬美香
▽真野小 (井吹東小) 角石秋子
▽井吹東小 (月が丘小) 神之村彩
▽塩屋北小 (枝吉小) 森本麻弥
▽多聞東小 (美賀多台小) 裏野直美
▽高取台中 (本山南中) 山本敦子
▽筒井台中 (住吉中) 伊集院みのり
▽住吉中 (向洋中) 斉藤俊哉
▽鈴蘭台中 (鷹匠中) 武田朗成
▽向洋中 (須佐野中) 宮腰智子
▽小部中 (有野北中) 西田静代
▽本山南小 (鈴蘭台中) 川越祐子
▽有野北中 (星和台中) 財田由美子
▽星和台中 (高取台中) 山本和子
▽花谷小 (高倉中) 妹尾佳子
▽市教委 (福田中) 山東佳弘
▽高倉中 (櫨谷中) 森岡映子
▽好徳小 (玉津中) 平野正行
▽櫨谷中 (岩岡中) 市川清美
▽下畑台小 (いぶき明生支援) 小坂奈々
▽岩岡中 (青陽須磨支援) 木村和恵
▽小束山小 (市教委) 森佑太




◎教委事務局
【転入】
▽総務課政策企画係長 (有野中教頭) 西面義彦
▽教職員課担当課長・人事担当 (福池小校長) 杉山昌宏
▽教職員課担当課長・人事担当 (有瀬小校長) 河田哲也
▽教職員課担当課長・人事担当 (高津橋小校長) 飯田豊和
▽教職員課担当課長・人事担当 (飛松中校長) 岩田聖二
▽教職員課担当課長・人事担当 (六甲アイランド高教頭) 藤田博久
▽教職員課担当課長・資質向上担当 (水木小校長) 古賀常員
▽教職員課担当課長・資質向上担当 (唐櫃中教頭) 守田智昭
▽学校環境整備課担当係長 (神港橘高) 西山敏弘
▽健康教育課担当係長 (山田小教頭) 美藤元
▽学校教育課担当課長・高校教育担当 (須磨翔風高教頭) 蔵本朗
▽学校教育課担当係長 (須磨翔風高) 仲野学
▽学校教育課担当係長 (本山第三小教頭) 谷至啓
▽学校教育課担当係長 (御蔵小教頭) 牛留章博
▽教科指導課担当係長 (鷹匠中教頭) 来代剛行
▽教科指導課担当係長 (歌敷山中教頭) 吉田幸司
▽児童生徒課担当係長 (筒井台中教頭) 田村篤史
▽児童生徒課担当係長 (舞子中教頭) 谷野功治
▽児童生徒課担当係長 (西代中教頭) 三宅義範
▽特別支援教育課担当係長 (湊小教頭) 鳥飼由佳
▽研修育成課担当係長 (広陵小教頭) 則本薫
▽研修育成課担当係長 (井吹西小教頭) 伊達肇
▽研修育成課担当係長 (桜の宮中教頭) 橋本奈々重
▽市民参画推進局担当係長 (だいち小教頭) 今津正幸
▽こども家庭局担当係長 (渚中教頭) 原拓司

【異動】
▽教育次長 (担当部長・教職員人事担当) 住谷照雄
▽担当部長・教職員人事担当 (学校教育課首席指導主事) 梶本泰宏
▽教職員課担当課長・人事・総括担当 (教職員課人事主事) 松本州普
▽教職員課担当課長・資質向上・総括担当 (教職員課人事主事) 嶋田欣生[島田欣生]
▽教職員課担当課長・人事担当 (こども家庭局担当係長) 小野恭平
▽教職員課担当係長 (総合教育センター指導主事) 牧田健一
▽教職員課担当係長 (総合教育センター指導主事) 佐伯和恵
▽学校教育課担当課長・初等教育担当 (地域連携推進課首席指導主事) 中井伸夫
▽学校教育課担当課長・中等・人権教育担当 (教職員課人事主事) 浜田直勝
▽学校教育課担当係長 (県教委義務教育課主任指導主事) 大浜雅子
▽学校教育課担当係長 (地域連携推進課指導主事) 近藤肇浩
▽学校教育課担当係長 (総務課指導主事) 北井瑞穂
▽教科指導課担当課長・教科指導担当 (総合教育センター教科指導係長) 古角芳忠
▽教科指導課教科指導1係長 (総合教育センター指導主事) 奥村康
▽教科指導課教科指導2係長 (総合教育センター指導主事) 植木健
▽教科指導課担当係長 (学校教育課指導主事) 田中秀滋
▽教科指導課担当係長 (学校教育課指導主事) 松浦新法
▽教科指導課担当係長 (スポーツ体育課指導主事) 埴岡正義
▽児童生徒課担当課長・部活動担当 (スポーツ体育課指導主事) 山崎一雄
▽児童生徒課児童生徒1係長 (児童生徒課指導主事) 麻生浩之
▽特別支援教育課推進係長 (特別支援教育課指導主事) 三瀬博道
▽研修育成課担当係長 (学校経営支援課指導主事) 荒瀬英文
▽中央区役所担当係長 (総合教育センター指導主事) 常光由起子

【退職】
▽(教育次長) 川田容三

神戸市 市立各学校・幼稚園 新採用・退職 2019/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆令和元年度(平成31年度)神戸市

◎新採用
○小学校
▽東灘 鈴木大元 ▽東灘 井上由貴奈 ▽本庄 岡本誠 ▽本庄 御宮知綾香 ▽本庄 若山穂乃佳 ▽本庄 永原華菜 ▽福池 添田凌太 ▽福池 伊藤明子 ▽福池 山根美仁 ▽福池 新田晴香 ▽魚崎 藤原義啓 ▽本山第一 橋本直樹 ▽本山第二 田口克彦 ▽本山第二 井上愛 ▽本山第二 立田結菜 ▽本山第二 坂田真佑 ▽本山第三 岡田祥吾 ▽住吉 島田健多 ▽住吉 和栗由佳子 ▽御影 井上恵理子 ▽御影 渡辺万優子 ▽渦が森 荻野翔太 ▽御影北 佐渡文哉 ▽御影北 平井紗瑛 ▽御影北 岡野萌夢 ▽御影北 森本理花 ▽六甲アイランド 森尾晃子 ▽向洋 持田魁人 ▽向洋 龍本愛純[竜本愛純] ▽向洋 笠置真衣 ▽向洋 上田萌香 ▽向洋 藤田彩花 ▽成徳 山本高裕 ▽成徳 笹野瑛美 ▽成徳 森林真央 ▽成徳 佐々木悠 ▽高羽 龍本和史[竜本和史] ▽高羽 若生由希子 ▽六甲山 中尾佳奈子 ▽西郷・養護教諭 仁科奈保美 ▽西郷 井上恵太 ▽西郷 福山ゆい ▽六甲 高橋克 ▽灘 高橋美帆 ▽灘 佐沢晴菜 ▽西灘 野村祐太 ▽西灘 田中祥子 ▽稗田・栄養教諭 野阪茉央 ▽美野丘 浜野哲也 ▽美野丘 黒田美香 ▽摩耶 中村彩乃 ▽福住 細井ありさ ▽上筒井 薄田大輝 ▽上筒井 北山順悟 ▽上筒井 吉村望未 ▽宮本 田中美奈子 ▽春日野 渡辺和子 ▽雲中 本田貴郁 ▽雲中 松本沙弥香 ▽こうべ 山本晃司 ▽こうべ 羽木亜里沙 ▽こうべ 田辺紅玲花 ▽こうべ 赤堀みなみ ▽こうべ 山名幸世 ▽山の手 橋本拓海 ▽山の手 浅田真菜 ▽山の手 宮本彩香 ▽湊 橘慶輔 ▽神戸祇園 河原悠希 ▽神戸祇園 小松あゆみ ▽神戸祇園 石塚宇恵 ▽神戸祇園 和泉絢香 ▽神戸祇園 西尾美紀 ▽夢野の丘 井川朋美 ▽会下山 竹島愛加 ▽兵庫大開 高橋俊介 ▽明親 若松和美 ▽浜山 中嶋姫[中島姫] ▽有馬 辰巳純平 ▽藤原台 上垣利奈 ▽藤原台 石井綾香 ▽西山 堀結 ▽西山 川辺緑 ▽西山 福田奈津美 ▽大池 三浦将基 ▽花山 義芙美香 ▽花山 岡田千佳 ▽谷上 藤井園子 ▽谷上 土居春日 ▽箕谷 大下彩花 ▽桂木 龍野翔太[竜野翔太] ▽広陵 三宅優衣 ▽筑紫が丘 黒田彩夏 ▽山田 三村ひかる ▽小部東 笠作涼子 ▽泉台 岡野涼風 ▽鈴蘭台 広里英幹 ▽鈴蘭台 金子栞 ▽鈴蘭台 木村英海 ▽鈴蘭台 市川真衣 ▽北五葉 阿黒裕香 ▽北五葉 玉川静香 ▽南五葉 坂本真優 ▽君影 高田健太 ▽星和台 角谷祥 ▽星和台 徳永勇二 ▽星和台 中井友梨 ▽星和台 井上遥 ▽ひよどり台 山田優花 ▽道場 松田七海 ▽大沢 安東佑輔 ▽長尾 堀江加奈子 ▽長尾・養護教諭 野村美歩 ▽鹿の子台 畑中美穂 ▽室内 川上美月 ▽丸山ひばり 川上淳史 ▽丸山ひばり 森脇智美 ▽宮川 工藤ひかる ▽池田 神永祥歩 ▽蓮池 中尾妃奈子 ▽蓮池 御前純子 ▽五位の池 服部紗基子 ▽御蔵 和田一輝 ▽長田南 三浦由紀 ▽真陽 岩田悠 ▽駒ケ林 大西庸裕 ▽駒ケ林 前田葉子 ▽若宮 犬持真奈穂 ▽西須磨 村山利奈 ▽北須磨 岡田陽南 ▽板宿 小林明音 ▽板宿 花田彩良 ▽東須磨 森岡悠里 ▽若草 山崎優馬 ▽若草 清水沙耶 ▽若草 堂畑小百合 ▽妙法寺 胡谷和志 ▽妙法寺 重崎祐那 ▽妙法寺 水尾琴乃 ▽妙法寺 山口京 ▽横尾 中村澪夫 ▽松尾 松田紗季 ▽花谷 中村由佳 ▽西落合 中塚早紀 ▽菅の台 井岡千紘 ▽塩屋北 鍜治川椎菜[鍛治川椎菜] ▽下畑台 池末翼 ▽下畑台 小島美和 ▽塩屋 財田夕里果 ▽東垂水 井口舞乃 ▽名谷 太田隼 ▽名谷 鈴木莉沙子 ▽名谷 栗原杏実 ▽名谷 新彩弥香 ▽高丸 保田大地 ▽千鳥が丘 藤原駿太郎 ▽千鳥が丘 飴本雪絵 ▽千鳥が丘 入江香里 ▽千鳥が丘 河内菜那 ▽垂水 松井孝高 ▽垂水 宮本真実 ▽霞ケ丘 大谷知槻 ▽霞ケ丘 森本光咲 ▽霞ケ丘 西田由香利 ▽霞ケ丘 節田香穂 ▽東舞子 右立智美 ▽東舞子 東藤梨里香 ▽西舞子 藤原麻希 ▽多聞東 伊東すみれ ▽小束山 和田茉弓 ▽舞多聞 山田裕子 ▽舞多聞 前川太佑 ▽舞多聞 大河原皓 ▽舞多聞 東郷沙弥香 ▽舞多聞 山下穂乃花 ▽舞多聞 山登莉紗 ▽本多聞 境祥菜 ▽多聞台 上鵜瀬千明 ▽東町 橋本大資 ▽東町 神崎菜花 ▽東町 横川千紘 ▽東町 石崖円香 ▽太山寺 勝田晃司 ▽井吹東 渡辺健識 ▽井吹東 加古宏大 ▽井吹東 宮本知弥 ▽井吹東 門田奈槻 ▽井吹東 井上有加里 ▽井吹東 岡田楓 ▽井吹東 野上桃代 ▽井吹の丘 泰田康男 ▽井吹の丘 小林友梨 ▽井吹の丘 今井ひかり ▽井吹の丘 金治沙也加 ▽井吹の丘 金沢星香 ▽井吹西 西岡正晃 ▽井吹西 森下彩子 ▽井吹西 川本葉月 ▽伊川谷 大木遼 ▽狩場台 稲沢立光 ▽狩場台 河合香織 狩場台・養護教諭菅原千寿
▽竹の台 田村優弥 ▽竹の台 西尾結菜 ▽竹の台 鷲見直美 ▽竹の台 祖慶紗瑛 ▽樫野台 山本愛 ▽桜が丘 金海載将 ▽高津橋 工藤夏生 ▽玉津第一 秦孝志 ▽枝吉 野本睦 ▽出合 衣笠冬磨 ▽春日台 八木晴花 ▽春日台 中山栞 ▽春日台 安部翔大 ▽春日台 上田恭未 ▽岩岡 天花寺弘隼


○中学校
▽本庄 松田将貴 ▽本庄 殿元淳也 ▽魚崎 石塚航士 ▽魚崎 西垣克耶 ▽魚崎 松本なつき ▽本山南 中橋麻呂 ▽本山南・養護教諭 藤本美佳 ▽本山 高橋知咲 ▽住吉 西崎大雅 ▽御影 高井優 ▽鷹匠 吉高聡子 ▽烏帽子 吉川早紀 ▽原田 穴田知里 ▽原田 井口翔太 ▽原田 勝冨藍[勝富藍] ▽長峰 池田共生 ▽上野 高橋侑子 ▽湊翔楠 岡安麻祐 ▽須佐野 小野晴美 ▽有野・養護教諭 神山喜子 ▽山田 石田涼子 ▽桜の宮中分校 足立潔 ▽北神戸 岩野恭平 ▽北神戸 金平孝雄 ▽北神戸 藤井明花 ▽雲雀丘 安葉未来 ▽丸山 西田明生 ▽西代 久松竜也 ▽西代 安藤祐希 ▽西代 高橋章郎 ▽高取台 今田有香 ▽長田 西川健也 ▽鷹取 田中謙 ▽鷹取 山田英史 ▽鷹取 久米沙苗 ▽飛松 田村さなえ ▽高倉 竝木諒子[並木諒子] ▽横尾 山崎つくば ▽須磨北 芦田由紀 ▽須磨北 好本藍 ▽須磨北 藤田賀猛 ▽竜が台 中村愛 ▽塩屋 杉本勝生 ▽塩屋 源千尋 ▽塩屋 梶木奈穂 ▽歌敷山 米田静香 ▽歌敷山 福井真由美 ▽歌敷山 中嶋靖[中島靖] ▽多聞東 真砂翔 ▽多聞東 中谷祐実 ▽多聞東 円山知也 ▽多聞東 谷瑞樹 ▽多聞東 岩本桜 ▽本多聞 松原史佳 ▽太山寺 飯田瑞穂 ▽長坂小 野涼平 ▽長坂 林美咲 ▽長坂 俊成愛美 ▽長坂 有田進吾 ▽井吹台 鈴木萌那 ▽井吹台 水谷稜 ▽井吹台 広岡元紀 ▽井吹台 岡田梨花 ▽伊川谷 杉本理沙子 ▽伊川谷 相川泰器 ▽伊川谷 井田智士 ▽玉津 福原涼史 ▽玉津 宮部周 ▽玉津 鈴鹿裕崇 ▽玉津 横山和正 ▽玉津 河上晃輝 ▽玉津・養護教諭 小池菜穂子 ▽王塚台 中村大輔 ▽平野 柳成実

○義務教育学校
▽港島学園・前期 名賀優子 ▽港島学園・前期 寺島朋香 神戸新聞社

○高校
▽六甲アイランド 細野雅人 ▽六甲アイランド 福田直起 ▽科学技術 里中昭彦 ▽神港橘 増田有真 ▽神港橘 城井直史 ▽摩耶兵庫 寺岡その子 ▽楠 近沢夕葵乃 ▽楠 谷口太一 ▽楠 清水惇生

○特別支援学校
▽盲学校 入江優 ▽友生支援 大西潤 ▽友生支援 竹下孝太朗 ▽友生支援 山口正紘 ▽友生支援 南條賛美[南条賛美] ▽友生支援 藤原彩夏 ▽友生支援 田中賀子 ▽友生支援 稲垣みのり ▽友生支援 永島昭子 ▽友生支援 沖隆祇 ▽友生支援 平田啓輔 ▽友生支援 山本直樹 ▽友生支援 田中宏幸 ▽友生支援 前山和 ▽いぶき明生支援 武中祐里 ▽いぶき明生支援 野村はるか ▽いぶき明生支援 林樹里 ▽いぶき明生支援 村川鮎紀 ▽いぶき明生支援 増田由香 ▽いぶき明生支援 城間彦幸 ▽いぶき明生支援 平井菜都美 ▽いぶき明生支援 吉川葵 ▽いぶき明生支援 塚口修平 ▽いぶき明生支援 星野恵利 ▽いぶき明生支援 土居通孝 ▽いぶき明生支援 三浦康輔 ▽いぶき明生支援 村上達哉 ▽青陽東養 北住美来 ▽青陽東養 剛千夏 ▽青陽東養 平山理夏 ▽青陽東養 山本祐介 ▽青陽東養 松本達矢 ▽青陽東養 松本俊樹 ▽青陽東養 橋本俊 ▽青陽東養 中元三由季 ▽青陽須磨支援 安福聡之 ▽青陽須磨支援 井上奏 ▽青陽須磨支援 谷口智哉 ▽青陽須磨支援 岡田希 ▽青陽須磨支援 西田佳野 ▽青陽須磨支援 前田奈美 ▽青陽須磨支援 黒崎祥 ▽青陽須磨支援 太期友浩 ▽青陽須磨支援 中村之大 ▽青陽須磨支援 石垣智哉 ▽青陽須磨支援・養護教諭 時末蓉子

○幼稚園
▽魚崎・養護教諭 西岡歩美 ▽御影 衛藤沙弥香 ▽御影・養護教諭 前田あゆみ ▽神戸 近浪千尋 ▽神戸・養護教諭 椿彩香 ▽港島・養護教諭 長渡麻未 ▽兵庫くすのき・養護教諭 右手侑紀 ▽やまびこ・養護教諭 護山まなみ ▽淡河好徳・養護教諭 木下博美 ▽西野・養護教諭 久京加 ▽名谷きぼうの丘・養護教諭 土肥捺実 ▽小束山 守美代子 ▽玉津第二・養護教諭 小池美月

○高専
▽助教 吉本陽亮 ▽助教 南侑樹 ▽助教 永島達也

○事務職員
▽太山寺小 菅原知奈美 ▽糀台小 山木ありさ ▽青陽須磨支援 佐良奈津美

○実習助手
▽友生支援 桑原康治





◎退職者
○小学校
▽(東灘) 栄美雪 ▽(本庄) 寺田沙桜里 ▽(本庄) 寺島裕隆 ▽(本山南) 福島結子 ▽(本山南) 三木典子 ▽(福池) 田野裕梨香 ▽(福池) 谷口敦子 ▽(福池) 西岡明美 ▽(魚崎) 橋本勝博 ▽(本山第一) 南皓介 ▽(本山第二) 山下美智子 ▽(本山第三) 中山晃一 ▽(渦が森) 服部ゆき ▽(御影北) 牧野寛子 ▽(成徳) 六車瑞人 ▽(成徳) 吉村朋子 ▽(高羽) 伴知夏 ▽(鶴甲) 岸本絵里子 ▽(灘) 前田智子 ▽(灘・養護教諭) 渡真喜子 ▽(西灘) 月星亜弓 ▽(上筒井) 門口依子 ▽(雲中) 藤田竜馬 ▽(こうべ) 後藤里美 ▽(山の手) 大内紫乃 ▽(神戸祇󠄀園) 森希望 ▽(神戸祇園・養護教諭) 矢島千誉 ▽(兵庫大開) 中垣律子 ▽(和田岬) 末広景子 ▽(和田岬) 森信子 ▽(有野) 藤本勝 ▽(藤原台) 桐山理沙 ▽(西山) 児玉晶 ▽(唐櫃) 藤田拓美 ▽(大池) 池尾洋子 ▽(花山) 村田年弘 ▽(谷上) 高畑英樹 ▽(谷上) 中森義和 ▽(箕谷・養護教諭) 阪本敏子 ▽(箕谷) 牧野光昌 ▽(桂木) 大西恵 ▽(広陵) 掃部睦美 ▽(筑紫が丘) 福田敦子 ▽(桜の宮) 田辺孝子 ▽(泉台) 藤本英史 ▽(南五葉) 長谷恵子 ▽(星和台) 村田信子 ▽(ひよどり台) 佐藤以都子 ▽(鹿の子台) 中西康之 ▽(鹿の子台) 青木泰子 ▽(丸山ひばり) 木村泉 ▽(宮川) 森由美子 ▽(蓮池) 安井綾野 ▽(蓮池) 上平俊作 ▽(だいち・栄養教諭) 荻田知子 ▽(若宮) 小出彩 ▽(西須磨) 佐野香奈恵 ▽(北須磨) 岩城留美子 ▽(多井畑) 小西恭弘 ▽(横尾) 大屋司 ▽(松尾) 三宅昭宏 ▽(花谷) 長谷英俊 ▽(南落合) 新谷謙一 ▽(西落合) 広瀬ゆかり ▽(菅の台) 亀山裕子 ▽(下畑台) 小西美雪 ▽(塩屋) 江見文雄 ▽(東垂水) 島田千恵 ▽(名谷) 居川明日香 ▽(名谷) 佐々木龍一[佐々木竜一] ▽(福田) 岡田雄希 ▽(千鳥が丘) 小笠原幹子 ▽(霞ケ丘) 野見千舟 ▽(霞ケ丘) 小泉美和子 ▽(霞ケ丘) 関潤子 ▽(東舞子) 尾崎英治 ▽(西舞子) 井本享子 ▽(西脇) 国松佳代子 ▽(西脇) 山本晶子 ▽(多聞南) 片山しのぶ ▽(多聞東) 前川京 ▽(小束山) 畑里佳 ▽(小束山) 西海貴子 ▽(小束山) 中山枝果 ▽(舞多聞) 岡本洋子 ▽(舞多聞) 高島淳 ▽(舞多聞) 松本修 ▽(本多聞・養護教諭) 橋本幸子 ▽(東町) 亀井みのり ▽(東町) 山水芳江 ▽(東町・養護教諭) 川田良美 ▽(有瀬) 根岸浩章 ▽(有瀬) 山下麻衣子 ▽(有瀬) 一崎満夫 ▽(井吹東) 藤井秀之 ▽(井吹東) 丸山美登里 ▽(井吹東) 亀井孝之 ▽(井吹の丘) 高橋隆 ▽(井吹の丘) 福井杏奈 ▽(井吹の丘・養護教諭) 潮田和代 ▽(井吹西) 板東衣世 ▽(櫨谷) 中矢優貴 ▽(糀台) 伊藤順子 ▽(糀台) 野見一彦 ▽(糀台・養護教諭) 江川芳子 ▽(糀台) 川岡美智子 ▽(狩場台) 古田美奈子 ▽(竹の台) 後藤博一 ▽(木津) 淵上美智子 ▽(木津) 今井日出子 ▽(押部谷) 石原智子 ▽(月が丘) 久田智寛 ▽(枝吉) 岸本友宏 ▽(枝吉) 井原敏明 ▽(春日台) 南出由希 ▽(岩岡・養護教諭) 三宅文子

○中学校
▽(本庄) 山崎真一郎 ▽(本庄) 谷口葉子 ▽(本庄) 山本正人 ▽(魚崎) 福田真弓 ▽(魚崎) 山村あかね ▽(魚崎) 竹村淳 ▽(魚崎) 藤並陽子 ▽(魚崎) 清水芳明 ▽(魚崎) 逢阪佳代子 ▽(本山南) 西田恵利 ▽(本山) 中井美智恵 ▽(本山) 前川珠紀 ▽(本山) 市川恭子 ▽(住吉) 藤田奈緒美 ▽(住吉) 磯野清 ▽(御影) 中村梨紗 ▽(御影) 友田辰也 ▽(鷹匠) 後藤正巳 ▽(原田) 金子祐子 ▽(原田) 乾浩和 ▽(長峰) 猪沢文人 ▽(筒井台) 藤原清隆 ▽(渚) 岸本悠介 ▽(神戸生田) 信原幸恵 ▽(湊翔楠) 長山実 ▽(夢野) 梶山大地 ▽(兵庫) 中村彰吾 ▽(有馬) 中東敏行 ▽(有野) 山口宣枝 ▽(有野北) 近都洋子 ▽(唐櫃) 関谷善行 ▽(大池) 浦正純 ▽(桜の宮・養護教諭) 白銀ひとみ ▽(大原) 丹田繁樹 ▽(鈴蘭台) 金藤多美子 ▽(鵯台) 坂谷誓 ▽(鵯台) 富吉俊夫 ▽(北神戸) 紺谷裕子 ▽(北神戸) 大家康弘 ▽(北神戸) 鈴木美穂 ▽(丸山・養護教諭) 谷口広子 ▽(西代) 水谷好和 ▽(高取台) 赤迫由祥 ▽(高取台) 藤原知代世 ▽(太田) 平林祐樹 ▽(太田) 山田高司 ▽(太田・養護教諭) 小西吟子 ▽(鷹取) 山内達士 ▽(飛松) 荒川健治 ▽(高倉) 小池聡太朗 ▽(高倉) 中村透 ▽(高倉) 塚崎桂子 ▽(横尾) 川本奈緒子 ▽(東落合) 藤村弘子 ▽(須磨北) 三田能弘 ▽(須磨北・養護教諭) 方城貴美子 ▽(西落合) 大杉知伸 ▽(竜が台) 白川友彦 ▽(垂水) 住野ゆかり ▽(歌敷山) 綱島祥子 ▽(歌敷山) 橋本孝 ▽(歌敷山) 生田章 ▽(星陵台) 塚田智子 ▽(星陵台) 堀河直也 ▽(多聞東) 西村裕 ▽(多聞東) 有道晶子 ▽(本多聞) 久田洋一 ▽(神陵台) 小嵜麻由[小崎麻由] ▽(神陵台) 村上真美 ▽(太山寺) 柏木千代子 ▽(太山寺) 高橋峰子 ▽(長坂) 割石悦子 ▽(伊川谷) 坂井一輝 ▽(伊川谷) 飯田久美子 ▽(櫨谷) 奈良明香 ▽(櫨谷) 坂本秀則 ▽(桜が丘) 沢潤一郎 ▽(押部谷) 前西俊明 ▽(王塚台) 重本俊弘 ▽(平野) 吉村公一 ▽(平野) 橋本記世美 ▽(神出) 大西尚子 ▽(神出) 森下哲也 ▽(岩岡) 武藤正俊

○高校
▽(六甲アイランド・実習助手) 古林和美 ▽(六甲アイランド) 高橋好男 ▽(六甲アイランド) 中村智洋 ▽(六甲アイランド) 小南扇四郎 ▽(六甲アイランド) 奥殿潔 ▽(六甲アイランド) 瓜生裕康 ▽(六甲アイランド) 林佳和美 ▽(科学技術) 船引規正 ▽(科学技術) 伊藤弘和 ▽(科学技術) 好村哲夫 ▽(科学技術) 加藤明広 ▽(科学技術) 中江祐二 ▽(科学技術) 武本益和 ▽(葺合) 茶本卓子 ▽(葺合) 直井裕明 ▽(葺合) 岩本芳仁 ▽(葺合) 吉岡武大 ▽(神港橘・実習助手) 井上喜久子 ▽(神港橘・養護教諭) 古川郁 ▽(神港橘) 太田一男 ▽(神港橘) 岡田靖夫 ▽(須磨翔風) 松本信行 ▽(須磨翔風) 藤本宜宏 ▽(須磨翔風) 稲山安生 ▽(須磨翔風) 守田篤史 ▽(須磨翔風) 竹本ちさき ▽(神戸工科) 塚本謙一郎 ▽(神戸工科) 平井謙二 ▽(神戸工科) 仲田裕俊 ▽(神戸工科) 中崎一郎 ▽(摩耶兵庫) 岡積文男 ▽(摩耶兵庫) 安場裕史 ▽(摩耶兵庫) 服部佳朗 ▽(楠) 原田智子 ▽(楠) 古田江莉奈

○特別支援学校など
▽(盲学校) 上田和男 ▽(友生支援) 斎木敦智[斉木敦智] ▽(友生支援) 江上智世 ▽(友生支援) 井上正行 ▽(友生支援) 横山雪恵 ▽(友生支援) 東美園 ▽(友生支援) 北元頼子 ▽(友生支援) 阪本智鶴 ▽(友生支援) 塚本洋二 ▽(友生支援) 小林明彦 ▽(友生支援) 杉山功 ▽(いぶき明生支援) 山本恵昭 ▽(いぶき明生支援) 小竹晴枝 ▽(いぶき明生支援・栄養教諭) 永田留美 ▽(いぶき明生支援) 山岡妙子 ▽(いぶき明生支援) 藤田典良 ▽(いぶき明生支援) 近藤恭子 ▽(いぶき明生支援) 川下謙一 ▽(いぶき明生支援) 松本一寿 ▽(青陽東養) 増田敦子 ▽(青陽東養) 高橋秀明 ▽(青陽東養) 森川尚 ▽(青陽東養) 大野耕司 ▽(青陽東養) 門脇美晴 ▽(青陽東養) 大山暢代 ▽(青陽須磨支援) 岸田博子 ▽(青陽須磨支援) 藤井謙介 ▽(青陽須磨支援) 寺谷登司子 ▽(青陽須磨支援) 大東明宏 ▽(青陽須磨支援) 押部宏樹 ▽(青陽須磨支援) 原田博司 ▽(青陽須磨支援) 岡田隆志

○幼稚園
▽(東灘のぞみ) 岩藤はるか ▽(遊喜) 和田厚子 ▽(御影・養護教諭) 新井美穂 ▽(御影) 中村遥 ▽(有野) 中島瑠音 ▽(西野) 樋口智美 ▽(小束山) 宝川和子 ▽(たまつ) 岡野里咲

○事務職員
▽(六甲アイランド小) 山口仁美 ▽(宮本小) 谷東節子 ▽(八多小) 中谷直子 ▽(室内小) 嶋中真理子[島中真理子] ▽(多聞東小) 稲垣直子 ▽(太山寺小) 辻井裕子 ▽(糀台小) 野田雅佳子 ▽(小部中) 中嶋淳子[中島淳子]
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ