教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

神奈川県

神奈川県 中学校・市立高・特支・幼稚園(政令市除く) 校長・教頭・一般教員 2019/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆元年度(平成31年度)神奈川県


◎横須賀総合高等学校
○校長
【異動】
▽横須賀総合 (横須賀市教委) 伊藤学
【退職】
▽(横須賀総合) 山岸義之

○教頭
【異動】
▽横須賀総合 (横須賀市教委) 北川貴章

○一般教員
【異動】
▽横須賀総合 (坂本中) 桑野千尋 ▽横須賀総合 (神明中) 長沢美保子 ▽横須賀総合 (神明中) 保川郁子 ▽横須賀総合[定] (横須賀総合) 石川英輝 ▽横須賀総合[定] (横須賀総合) 酒井秀夫 ▽横須賀総合[定] (横須賀総合) 門脇淳
【退職】
▽(横須賀総合) 川村栄一 ▽(横須賀総合) 成瀬美穂 ▽(横須賀総合) 加藤範男 ▽(横須賀総合[定]) 勝千鶴 ▽(横須賀総合[定]) 斎藤朋子[斉藤朋子]



◎横須賀市立幼稚園
○一般教員
【退職】
▽(諏訪幼稚園) 梶山千弘 ▽(大楠幼稚園) 飯島弘子



◎市立特別支援学校
○校長
【異動】
▽横須賀市立養 (森崎小) 小谷亜弓 ▽白浜養 (新林小) 志水敦子
【再任用】
▽ろう (ろう) 北村耕一
【退職】
▽(ろう) 北村耕一 ▽(横須賀市立養) 進藤真由美 ▽(白浜養) 高橋真理子

○教頭
【異動】
▽ろう (横須賀市教委) 金子亜希子 ▽白浜養 (大庭小) 高下なおみ
【新任】
▽横須賀市立養 (久里浜小) 斉藤玲子

○一般教員
【異動】
▽ろう (横須賀市立養) 井上敦子 ▽横須賀市立養 (長沢中) 三浦千夏 ▽横須賀市立養 (神明中) 佐藤陽子 ▽横須賀市立養 (桜小) 種市正史 ▽白浜養 (茅ケ崎養) 松井美仁奈 ▽白浜養 (御所見小) 深沢亮太 ▽白浜養 (村岡小) 加藤百合 ▽白浜養 (石川小) 斎藤礼子[斉藤礼子] ▽白浜養 (藤沢養) 長田幸恭 ▽白浜養 (鎌倉養) 小川牧子 ▽白浜養 (富士見台小) 鈴木道子

【退職】
▽(横須賀市立養) 佐藤一雄 ▽(横須賀市立養) 大類文子 ▽(白浜養) 松尾育子 ▽(白浜養) 長沢壯介[長沢壮介] ▽(白浜養) 石田京子 ▽(白浜養) 鈴木孝行 ▽(白浜養) 西村浩之 ▽(白浜養) 島村美峰



◎中学校
○校長
【異動】
▽馬堀中 (田浦中) 島川浩一 ▽久里浜中 (岩戸中) 武田仁 ▽大楠中 (長井小) 岡田祐之 ▽岩戸中 (大楠中) 仲亀啓行 ▽第一中[鎌倉市] (深沢中) 池田吉伸 ▽第二中 (第一中[鎌倉市]) 伊藤文雄 ▽六会中 (辻堂小) 小島丈典 ▽村岡中 (藤沢市教委) 小池規子 ▽滝の沢中 (長後中) 上條茂[上条茂] ▽三崎中 (初声中) 後藤克幸 ▽初声中 (三崎中) 町田直軌 ▽寒川東中 (寒川町教委) 臼井浩美 ▽山城中 (平塚市教委) 工藤直人 ▽金目中 (おおいそ学園) 白井裕之 ▽横内中 (松延小) 吉成伸司 ▽山王中 (伊勢原市教委) 宮林英樹 ▽二宮中 (山西小) 松本雅志 ▽泉中 (白鴎中) 伊東宏幸 ▽橘中 (千代小) 岡部和明 ▽足柄台中 (岡本中) 瀬戸雅史 ▽厚木中 (相川中) 川上範子 ▽南毛利中 (玉川中) 堀江真澄 ▽東名中 (厚木市教委) 佐藤弘幸 ▽光丘中 (上和田中) 大谷一記 ▽鶴間中 (草柳小) 西舘真弓[西館真弓] ▽上和田中 (光丘中) 犬塚克徳 ▽下福田中 (鶴間中) 大塚浩治 ▽海老名中 (上星小) 大島直子 ▽柏ケ谷中 (海老名中) 飛矢崎義基 ▽綾北中 (綾瀬市教委) 小松美樹 ▽城山中[綾瀬市] (綾瀬市教委) 伊藤憲二

【新任】
▽田浦中 (田浦中) 金沢和彦 ▽坂本中 (浦賀中) 河合健治 ▽不入斗中 (不入斗中) 慶長雅史 ▽野比中 (横須賀総合高) 河野和代 ▽神明中[横須賀市] (大津中) 小板橋貴久 ▽大矢部中 (大矢部中) 平井慶一郎 ▽深沢中 (第二小) 上杉長生 ▽玉縄中 (玉縄中) 岡田光生 ▽手広中 (御成中) 小日山理香 ▽第一中[藤沢市] (湘洋中) 北井淳一 ▽御所見中 (大清水中) 三浦孝一 ▽長後中 (秋葉台中) 川崎武晴 ▽高浜中 (高浜中) 大島昭彦 ▽羽鳥中 (善行中) 磯部求 ▽鶴嶺中 (第一中[茅ケ崎市]) 一星光利 ▽梅田中 (鶴が台中) 森井康匡 ▽円蔵中 (北陽中) 中村一生 ▽南が丘中 (大根中) 加藤淳也 ▽中沢中 (中沢中) 北村雅彦 ▽白鴎中 (県西教育事務所) 稲毛真弓 ▽岡本中 (文命中[開成町]) 石塚智久 ▽松田中 (寄中) 川上達夫 ▽山北中 (山北中) 岩井隆豪 ▽睦合中 (林中) 津田敏行 ▽玉川中 (玉川中) 酒井一徳 ▽相川中 (森の里中) 亀井敏昭 ▽つきみ野中 (つきみ野中) 小沢裕之 ▽海西中 (海西中) 椙山博考[杉山博考] ▽春日台中 (綾北中) 鈴木久美子

【再任用】
▽葉山中 (葉山中) 加藤雄司

【退職】
▽(坂本中) 加藤直竹 ▽(不入斗中) 石渡淳史 ▽(馬堀中) 高橋享子 ▽(久里浜中) 関島忍 ▽(野比中) 松井さとる ▽(神明中[横須賀市]) 三井英昭 ▽(第二中) 相田良一 ▽(玉縄中) 越川雅之 ▽(第一中[藤沢市]) 大野寛武 ▽(六会中) 加納信人 ▽(御所見中) 平牛信太郎 ▽(高浜中) 中村裕司 ▽(村岡中) 橘田誠司 ▽(滝の沢中) 白井功 ▽(鶴嶺中) 佐野実 ▽(梅田中) 袴田雅代 ▽(円蔵中) 井上登志子 ▽(葉山中) 加藤雄司 ▽(寒川東中) 加藤琢也 ▽(山城中) 大高幸二 ▽(金目中) 石黒健 ▽(横内中) 野口義嗣 ▽(南が丘中) 加藤正人 ▽(山王中) 和田勝久 ▽(中沢中) 高橋正彦 ▽(二宮中) 鈴木透 ▽(泉中) 石井政道 ▽(橘中) 岩崎由美子 ▽(足柄台中) 浄泉和幸 ▽(山北中) 中野敏治 ▽(厚木中) 宮崎昌彦 ▽(睦合中) 小賀和美 ▽(南毛利中) 南波正志 ▽(東名中) 大矢修久 ▽(つきみ野中) 萩野谷洋一 ▽(下福田中) 西舘健吾[西館健吾] ▽(海西中) 漆原肇 ▽(柏ケ谷中) 上田貴康 ▽(綾北中) 戸田隆 ▽(城山中[綾瀬市]) 岡真司 ▽(春日台中) 袴田毅


○教頭
【異動】
▽追浜中 (常葉中) 高橋日出夫 ▽田浦中 (鷹取中) 林達郎 ▽不入斗中 (馬堀中) 溝口洋樹 ▽池上中 (高坂小) 山本洋司 ▽馬堀中 (横須賀市教委) 高橋有香 ▽浦賀中 (公郷中) 金子雄志 ▽長井中 (長沢中) 長谷川隆 ▽常葉中 (横須賀市教委) 鈴木史洋 ▽大津中 (長井中) 新田将之 ▽衣笠中 (横須賀市立養) 吉野哲生 ▽神明中[横須賀市] (追浜中) 三宅豊 ▽鷹取中 (沢山小) 赤羽明弘 ▽大矢部中 (望洋小) 長嶺英俊[長峰英俊] ▽長沢中 (北下浦中) 福田亘 ▽御成中 (岩瀬中) 掛札肇 ▽腰越中 (大船中) 鈴木徹 ▽岩瀬中 (第一小) 池田克行 ▽藤ケ岡 (片瀬中) 米倉康子 ▽高浜中 (湘南台中) 小路成明 ▽第一中[茅ケ崎市] (松浪中) 作道亜貴子 ▽北陽中 (東海岸小) 丸山修一 ▽久木中 (池子小) 鈴木幸子 ▽葉山中 (長柄小) 田中基 ▽南郷中 (葉山中) 森岡孝 ▽太洋中 (金目小) 上間康隆 ▽春日野中 (中原中) 布施和英 ▽浜岳中 (春日野中) 宮田篤 ▽神田中 (太洋中) 西村哲治 ▽城山中[小田原市] (城北中) 永山健治 ▽白山中 (南足柄中[南足柄市]) 村上晃一 ▽千代中 (国府津小) 小野寺敏子 ▽城北中 (城山中[小田原市]) 加藤直樹 ▽南足柄中 (湘光中[大井町]) 宮川信彦 ▽湘光中 (千代中[小田原市]) 小畑利幸 ▽文命中 (開成小) 中尾浩 ▽依知中 (睦合中) 新井伸 ▽荻野中 (緑ケ丘小) 大貫博 ▽玉川中 (睦合東中) 杉山達佳 ▽睦合東中 (県央教育事務所) 田口明生 ▽つきみ野中 (下福田中) 渡邉卓[渡辺卓] ▽引地台中 (福田小) 松永雅文 ▽南林間中 (下福田小) 郷野厚郎 ▽有馬中 (海老名中) 宮下宗秋 ▽海西中 (海老名市教委) 麻生仁 ▽大谷中 (柏ケ谷小) 坂野千幸 ▽西中[座間市] (相模中) 牧野淳志 ▽東中[座間市] (座間市教委) 宮崎広孝

【新任】
▽北下浦中 (公郷中) 山下資也 ▽武山中 (スポーツ庁政策課) 原康弘 ▽公郷中 (長井中) 細田暁彦 ▽大船中 (第二中) 牛見誠人 ▽玉縄中 (腰越中) 河合幸子 ▽鵠沼中 (湘洋中) 小沢明雄 ▽片瀬中 (六会中) 中岡正春 ▽湘洋中 (長後中) 山田千春 ▽秋葉台中 (明治中) 平出恵利子 ▽善行中 (藤沢市教委) 山下尚子 ▽湘南台中 (滝の沢中) 大石由佳 ▽大清水中 (藤沢市教委) 山田大 ▽西浜中 (梅田中) 小野厚子 ▽松浪中 (中島中) 譜久山文野 ▽鶴が台中 (西浜中) 尾木左紀子 ▽南下浦中 (三浦市教委) 小松亮 ▽寒川中 (寒川中) 小林哲郎 ▽旭が丘中 (湘南三浦教育事務所) 秋葉真之 ▽大野中 (大野中) 小牧亮一 ▽土沢中 (旭陵中) 松井薫 ▽中原中 (金旭中) 赤沢恵 ▽南中[秦野市] (渋沢中) 古木学 ▽大根中 (秦野市教委) 丸野研二 ▽成瀬中 (山王中) 竹内清治 ▽伊勢原中 (伊勢原中) 東まゆみ ▽中沢中 (伊勢原市教委) 須永尚世 ▽国府中 (山城中[平塚市]) 木村一彦 ▽真鶴中 (湯河原町教委) 富田雅浩 ▽山北中 (教育局) 野地崇 ▽睦合中 (睦合中) 水野裕隆 ▽林中 (玉川中) 山口しおり ▽森の里中 (森の里中) 宮崎俊一 ▽下福田中 (下福田中) 清水恭 ▽海老名中 (海老名中) 竹島和也 ▽相模中 (相模中) 横瀬めぐみ ▽綾瀬中 (綾北中) 田代浩一 ▽綾北中 (綾北中) 国府田則子

【退職】
▽(腰越中) 滝川孝一郎 ▽(鵠沼中) 菊池洋子 ▽(藤ケ岡) 二瓶ともい ▽(西浜中) 名取竜彦 ▽(久木中) 鹿島邦彦 ▽(南郷中) 羽太完侍 ▽(寒川中) 渡邉義昭[渡辺義昭] ▽(南中[秦野市]) 勝又広幸 ▽(成瀬中) 高橋正義 ▽(伊勢原中) 深沢しのぶ ▽(国府中) 仲條幸敏[仲条幸敏] ▽(依知中) 稲田禎 ▽(引地台中) 昆野仁一



○一般教員
《湘南三浦教育事務所》 {鎌倉市・藤沢市・茅ケ崎市・横須賀市・逗子市・三浦市・葉山町・寒川町}
【異動】
▽追浜中 (神明中[横須賀市]) 原真一 ▽追浜中 (武山中) 岩崎和哉 ▽田浦中 (北下浦中) 浜野直樹 ▽坂本中 (鴨居中) 大塚涼 ▽池上中 (御成中[鎌倉市]) 小日向志帆 ▽鴨居中 (横須賀市立養) 阿部幸乃 ▽鴨居中 (浦賀中) 山下恵美 ▽鴨居中 (岩戸中) 小俣拓也 ▽浦賀中 (衣笠中) 北村拓哉 ▽久里浜中 (坂本中) 小林美菜 ▽久里浜中 (大津中) 角田夕季 ▽武山中 (長沢中) 小松浩美 ▽武山中 (長沢中) 遊亀浩一 ▽長井中 (金沢養) 遠藤徳子 ▽大楠中 (横須賀総合高) 東昭子 ▽大楠中 (池上中) 大田義広 ▽公郷中 (逗子中[逗子市]) 服部径介 ▽常葉中 (横浜国大付特別支援) 佐々木仁子 ▽常葉中 (北下浦中) 加藤万里絵 ▽常葉中 (追浜中) 笹浪美緒 ▽常葉中 (不入斗中) 志村和哉 ▽大津中 (田浦中) 高橋岳人 ▽野比中 (坂本中) 瀬川大樹 ▽衣笠中 (鴨居中) 大橋貴弘 ▽衣笠中 (池上中) 前田亮佑 ▽神明中[横須賀市] (久里浜中) 水出真由美 ▽神明中[横須賀市] (長沢中) 松田智恵 ▽神明中[横須賀市] (追浜中) 坂田俊之 ▽神明中[横須賀市] (常葉中) 莇由布子 ▽鷹取中 (長井中) 小松寛 ▽大矢部中 (野比中) 荒蒔利香 ▽大矢部中 (北下浦中) 吉岡達郎 ▽長沢中 (大楠中) 岸上哲大 ▽長沢中 (大津中) 早川駿 ▽長沢中 (武山中) 安樂光海[安楽光海] ▽岩戸中 (長沢中) 嘉山敦子 ▽岩戸中 (神明中[横須賀市]) 迫田義広 ▽第二中 (大船中) 市川実穂 ▽第二中 (玉縄中) 真島亜紀子 ▽第二中 (御成中) 加藤政幸 ▽第二中 (深沢中) 岡本裕成 ▽第二中 (厚木中[厚木市]) 兵頭卓磨 ▽御成中 (玉縄中) 伊東良祐 ▽腰越中 (岩瀬中) 豊田逸子 ▽深沢中 (平塚養) 山下雄介 ▽大船中 (深沢小) 鈴木玲奈 ▽大船中 (御成中) 山口紘 ▽大船中 (深沢中) 須藤令子 ▽岩瀬中 (腰越中) 鈴木広子 ▽岩瀬中 (横浜国大付鎌倉) 山田敏英 ▽第一中[藤沢市] (秋葉台中) 中沢誠治 ▽第一中[藤沢市] (大清水中) 中山育美 ▽第一中[藤沢市] (湘南台中) 福井利郎 ▽明治中 (長後中) 野口博史 ▽明治中 (横浜国大付鎌倉) 熊沢希実 ▽明治中 (村岡中) 伊藤郁穂 ▽鵠沼中 (藤ケ岡) 竹本忠敏 ▽鵠沼中 (大清水中) 山下敦子 ▽鵠沼中 (明治中) 中田真由美 ▽六会中 (鵠沼中) 片岡貴弘 ▽片瀬中 (第一中[藤沢市]) 佐野友香 ▽御所見中 (鵠沼中) 鈴木有子 ▽御所見中 (第一中[藤沢市]) 一ノ瀬和之 ▽湘洋中 (藤ケ岡) 杉山賢太郎 ▽長後中 (第一中[藤沢市]) 山田尚美 ▽長後中 (第一中[藤沢市]) 佐藤太昂 ▽長後中 (善行中) 真下純 ▽藤ケ岡 (高浜中) リュウ朋見 ▽藤ケ岡 (大清水中) 神戸良介 ▽藤ケ岡 (六会中) 黒田洋平 ▽高浜中 (第一中[藤沢市]) 秦郁子 ▽高浜中 (藤ケ岡) 平田憲司 ▽高浜中 (羽鳥中) 大野仁寛 ▽秋葉台中 (片瀬中) 大川俊二 ▽秋葉台中 (御所見中) 丸山智則 ▽善行中 (六会中) 米沢典子 ▽大庭中 (みどり養) 斉藤なぎさ ▽湘南台中 (明治中) 久保田正明 ▽湘南台中 (高倉中) 森満弘 ▽高倉中 (御所見中) 柴田由紀恵 ▽滝の沢中 (村岡中) 大井泰子 ▽滝の沢中 (鵠沼中) 神戸正博 ▽大清水中 (高浜中) 泉東風子 ▽大清水中 (藤ケ岡) 望月俊彦 ▽羽鳥中 (鵠沼中) 神山千明 ▽羽鳥中 (湘南台中) 野口沙織 ▽第一中[茅ケ崎市] (久木中[逗子市]) 伊藤秀彦 ▽第一中[茅ケ崎市] (円蔵中) 渡瀬崇行 ▽第一中[茅ケ崎市] (梅田中) 芹沢元明 ▽第一中[茅ケ崎市] (浜須賀中) 岸本文 ▽鶴嶺中 (第一中[茅ケ崎市]) 相川英二 ▽鶴嶺中 (松林中) 永野恵理子 ▽鶴嶺中 (梅田中) 村田賢太郎 ▽鶴嶺中 (中島中) 菅又茜 ▽鶴嶺中 (西浜中) 小野多衣子 ▽鶴嶺中 (梅田中) 松井多佳彦 ▽松林中 (赤羽根中) 西村雅子 ▽松林中 (茅ケ崎市教委) 渡辺治 ▽松林中 (赤羽根中) 岸本加奈 ▽松林中 (鶴嶺中) 桜松陽平 ▽松林中 (松浪中) 朝倉永悟 ▽西浜中 (松林中) 小沢俊一 ▽西浜中 (萩園中) 露木裕太 ▽西浜中 (梅田中) 清水紗和子 ▽西浜中 (北陽中) 村上恵理 ▽梅田中 (松林中) 武井浩一郎 ▽梅田中 (第一中[茅ケ崎市]) 長島寛代 ▽梅田中 (鶴嶺中) 伊藤佳乃恵 ▽鶴が台中 (鶴嶺中) 近藤英 ▽浜須賀中 (赤羽根中) 片山晃 ▽浜須賀中 (鶴嶺中) 前田恵 ▽浜須賀中 (国府中[大磯町]) 籾田翔太 ▽浜須賀中 (松林中) 浅沼亮介 ▽浜須賀中 (東中[秦野市]) 油木信也 ▽中島中 (萩園中) 飯窪文子 ▽中島中 (寒川中[寒川町]) 米島裕騎 ▽中島中 (第一中[茅ケ崎市]) 吉田沙緒里 ▽北陽中 (茅ケ崎養) 中川美幸 ▽北陽中 (旭が丘中[寒川町]) 坂本貴宣 ▽円蔵中 (鶴が台中) 中西亮 ▽赤羽根中 (浜須賀中) 星野真裕 ▽赤羽根中 (鶴が台中) 神崎朋見 ▽萩園中 (西浜中) 井出昌貴 ▽萩園中 (鶴嶺中) 白石真由美 ▽萩園中 (沼間中[逗子市]) 小松大将 ▽逗子中 (沼間中) 藤本正照 ▽逗子中 (久木中) 斎藤崇詞[斉藤崇詞] ▽久木中 (沼間中) 野口智津子 ▽久木中 (沼間中) 三木良人 ▽沼間中 (久木中) 鎌田優里 ▽三崎中 (剣崎小) 村中みずき ▽南郷中 (葉山中) 石川勝之 ▽南郷中 (三崎中[三浦市]) 市丸宏 ▽寒川中 (旭が丘中) 中沢寛幸 ▽寒川中 (寒川東中) 鴨志田拓 ▽寒川中 (寒川東中) 富田健一 ▽寒川中 (城山中[小田原市]) 市場明日香 ▽寒川中 (寒川東中) 岩村綾 ▽旭が丘中 (寒川東中) 小泉正敏 ▽旭が丘中 (寒川中) 住吉亘弘 ▽旭が丘中 (寒川東中) 橋本孝 ▽寒川東中 (寒川中) 佐藤安基 ▽寒川東中 (大庭中[藤沢市]) 望月誠 ▽寒川東中 (第一中[茅ケ崎市]) 内田博文 ▽寒川東中 (寒川中) 高橋裕一

【退職】
▽(追浜中) 佐藤明美 ▽(追浜中) 河内一成 ▽(追浜中) 切明雅信 ▽(田浦中) 野沢千絵美 ▽(不入斗中) 三縄肇 ▽(池上中) 浜崎安紀子 ▽(馬堀中) 比留木雄一 ▽(鴨居中) 十川拓也 ▽(鴨居中) 宮原将孝 ▽(浦賀中) 前田日香梨 ▽(久里浜中) 鈴木久美 ▽(北下浦中) 小須田美奈 ▽(長井中) 山下翔 ▽(大楠中) 星野正博 ▽(大楠中) 島田優貴 ▽(常葉中) 山下ひとみ ▽(常葉中) 佐々木茂 ▽(大津中) 田邉聡一[田辺聡一] ▽(野比中) 岸千春 ▽(野比中) 小西守 ▽(衣笠中) 東宮匠吾 ▽(神明中[横須賀市]) 松本一也 ▽(大矢部中) 松本哲直 ▽(大矢部中) 小林玲 ▽(長沢中) 永原穂友子 ▽(岩戸中) 野呂昌史 ▽(岩戸中) 山下瑞喜 ▽(第二中) 福田智子 ▽(御成中) 小林暁美 ▽(御成中) 岩佐賀代子 ▽(腰越中) 井上知子 ▽(玉縄中) 桜井照明 ▽(岩瀬中) 桜井裕子 ▽(岩瀬中) 松浦匠 ▽(手広中) 岡崎梨里 ▽(第一中[藤沢市]) 石井幹夫 ▽(明治中) 小林孝一郎 ▽(鵠沼中) 土門洋 ▽(鵠沼中) 小野志津枝 ▽(鵠沼中) 磯部真利 ▽(鵠沼中) 石堀直子 ▽(六会中) 中山久美子 ▽(六会中) 黒沢さやか ▽(片瀬中) 宮下不二夫 ▽(御所見中) 寺部珠美 ▽(湘洋中) 池田貴代美 ▽(藤ケ岡) 山内恭子 ▽(藤ケ岡) 萩原潔 ▽(藤ケ岡) 桜井久美子 ▽(高浜中) 佐藤貴仁 ▽(秋葉台中) 東桂子 ▽(秋葉台中) 高村百合子 ▽(善行中) 斎藤百恵[斉藤百恵] ▽(村岡中) 寺戸美恵 ▽(湘南台中) 居木悦子 ▽(高倉中) 斎藤清美[斉藤清美] ▽(羽鳥中) 堀場和子 ▽(羽鳥中) 沢野由幸 ▽(羽鳥中) 沼野井聡 ▽(第一中[茅ケ崎市]) 吉野州洋 ▽(第一中[茅ケ崎市]) 松浦典子 ▽(第一中[茅ケ崎市]) 渡邉希美[渡辺希美] ▽(鶴嶺中) 上田誠 ▽(鶴嶺中) 清水めぐみ ▽(鶴嶺中) 日野厚子 ▽(西浜中) 川上弘志 ▽(西浜中) 佐藤恵子 ▽(西浜中) 斎藤裕見子[斉藤裕見子] ▽(松浪中) 杉崎弘茂 ▽(梅田中) 木村伸司 ▽(鶴が台中) 安藤文 ▽(鶴が台中) 金沢一美 ▽(浜須賀中) 島田恭子 ▽(中島中) 川鍋透 ▽(北陽中) 伊東亨 ▽(円蔵中) 矢野忠秋 ▽(円蔵中) 関戸淳 ▽(萩園中) 松居佐弥 ▽(萩園中) 飯原美樹子 ▽(久木中) 熊沢和子 ▽(三崎中) 船木明貴 ▽(三崎中) 吉村広恵 ▽(南下浦中) 味田村徹朗 ▽(初声中) 丸川泰温 ▽(初声中) 杉山知子 ▽(初声中) 山下浩基 ▽(葉山中) 峯尾いずみ[峰尾いずみ] ▽(南郷中) 細谷裕子 ▽(南郷中) 萩原由香理 ▽(旭が丘中) 小川隆志



《中教育事務所》 {平塚市・秦野市・伊勢原市・大磯町・二宮町}
【異動】
▽江陽中 (神明中[平塚市]) 山上浩子 ▽江陽中 (神明中[平塚市]) 浜井安奈 ▽江陽中 (春日野中) 堤由佳 ▽江陽中 (山城中) 武藤寛 ▽太洋中 (神明中[平塚市]) 本田智大 ▽太洋中 (大住中) 祖父江達也 ▽春日野中 (金目中) 高林隼 ▽春日野中 (金目中) 関谷優希 ▽浜岳中 (金目中) 石川絵美 ▽大野中 (国府中[大磯町]) 野下正彦 ▽大野中 (土沢中) 清水陽介 ▽大野中 (栗田谷) 井上岳人 ▽神田中 (山城中) 望月祐也 ▽金旭中 (太洋中) 瀬尾由佳里 ▽金旭中 (浜岳中) 青山均 ▽金旭中 (山城中) 中野敦生 ▽金旭中 (大野中) 河野太助 ▽中原中 (旭陵中) 石井孝男 ▽大住中 (平塚市教委) 谷口由美子 ▽大住中 (春日野中) 瀬戸礼子 ▽山城中 (春日野中) 安藤太一 ▽神明中[平塚市] (江陽中) 宮代慶子 ▽神明中[平塚市] (土沢中) 山口敏幸 ▽神明中[平塚市] (江陽中) 森要 ▽金目中 (秦野養) 山本千春 ▽金目中 (春日野中) 平良絵梨香 ▽金目中 (長井中[横須賀市]) 宮島幸乃 ▽金目中 (大谷中[海老名市]) 植木雄大 ▽横内中 (金旭中) 森坂剛将 ▽旭陵中 (江陽中) 吉田恵美 ▽旭陵中 (神明中[平塚市]) 田中雄二 ▽旭陵中 (横内中) 森洋平 ▽本町中 (北中) 草山浩一 ▽本町中 (南中[秦野市]) 高橋慶成 ▽東中[秦野市] (大根中) 荻山光男 ▽東中[秦野市] (北中) 小林明子 ▽東中[秦野市] (本町中) 須藤敏哉 ▽南中[秦野市] (鶴巻中) 渡邉玉江[渡辺玉江] ▽南中[秦野市] (南が丘中) 二宮亜依子 ▽北中 (南が丘中) 石塚裕子 ▽北中 (大根中) 恩蔵美智子 ▽北中 (大根中) 関口正樹 ▽北中 (西中[秦野市]) 加藤致知 ▽北中 (東小) 岩田裕香子 ▽大根中 (東中[秦野市]) 中村和可子 ▽南が丘中 (本町中) 下平和良 ▽南が丘中 (西中[秦野市]) 田栗由美子 ▽渋沢中 (鶴巻中) 香川美幸 ▽西中[秦野市] (北中) 渡辺重之 ▽西中[秦野市] (平塚養) 米沢道子 ▽西中[秦野市] (北中) 加藤優樹 ▽鶴巻中 (渋沢中) 関口宏美 ▽山王中 (湘洋中[藤沢市]) 白石美絵 ▽山王中 (成瀬中) 久保田知明 ▽山王中 (伊勢原中) 遠間茂雄 ▽成瀬中 (中沢中) 竹原由美子 ▽成瀬中 (中沢中) 高山泰弘 ▽成瀬中 (玉川中[厚木市]) 由利瑞穂 ▽伊勢原中 (成瀬中) 小沢寛治 ▽中沢中 (成瀬中) 深沢勇 ▽国府中 (文命中[開成町]) 鈴木琢朗 ▽国府中 (大磯小) 広瀬美咲 ▽二宮中 (二宮西中) 山田由紀恵 ▽二宮中 (二宮西中) 加藤健太郎 ▽二宮中 (田浦中[横須賀市]) 山田環子 ▽二宮西中 (二宮中) 由井英夫 ▽二宮西中 (二宮中) 緑川香遥

【退職】
▽(江陽中) 斉藤篤 ▽(春日野中) 小泉里佳 ▽(浜岳中) 安川雅敏 ▽(浜岳中) 植原雅美 ▽(浜岳中) 梶ヶ谷康一 ▽(浜岳中) 小野寺まゆみ ▽(浜岳中) 笹生春菜 ▽(大野中) 西森正浩 ▽(大野中) 高橋正己 ▽(神田中) 杉山幸雄 ▽(神田中) 森洋子 ▽(金旭中) 中里初江 ▽(金旭中) 窪田淳 ▽(中原中) 吉田美知子 ▽(大住中) 大島徹 ▽(神明中[平塚市]) 天野一也 ▽(横内中) 新森敏行 ▽(旭陵中) 角田正子 ▽(旭陵中) 八代立美 ▽(本町中) 三輪哲也 ▽(本町中) 広谷恭平 ▽(南中[秦野市]) 猪俣精一 ▽(北中) 谷優子 ▽(大根中) 鈴木康子 ▽(西中[秦野市]) 井上祐子 ▽(西中[秦野市]) 大沢清志 ▽(鶴巻中) 古谷勇 ▽(鶴巻中) 三嶽雅彦[三岳雅彦] ▽(成瀬中) 落合陵子 ▽(成瀬中) 遠藤ひとみ ▽(伊勢原中) 皆川みさき ▽(大磯中) 杉山映子 ▽(大磯中) 石田圭子 ▽(大磯中) 阿部恒雄 ▽(国府中) 宮明恵子 ▽(国府中) 鵜原義夫 ▽(二宮中) 鈴木祐紀 ▽(二宮西中) 森浩太郎



《県西教育事務所》 {小田原市・南足柄市・中井町・大井町・松田町・山北町・開成町・箱根町・真鶴町・湯河原町}
【異動】
▽城山中[小田原市] (酒匂中) 石井秀知 ▽城山中[小田原市] (町田小) 平塚久美子 ▽城山中[小田原市] (泉中) 椎橋泰之 ▽白鴎中 (湯河原中[湯河原町]) 漆谷聖子 ▽白鴎中 (泉中) 高橋ひろみ ▽白山中 (千代中) 末藤千鶴 ▽白山中 (岡本中[南足柄市]) 菅原麻美 ▽白山中 (橘中) 伊藤友里 ▽城南中 (国府津中) 真田健司 ▽城南中 (酒匂中) 奥津美沙紀 ▽鴨宮中 (国府津中) 吉村久美 ▽鴨宮中 (中井中[中井町]) 富岡淳 ▽千代中 (橘中) 高松幸子 ▽千代中 (栗原中[座間市]) 星野靖仁 ▽国府津中 (真鶴中[真鶴町]) 高山尚克 ▽国府津中 (泉中) 瀬戸緒恵 ▽泉中 (城北中) 原野義丈 ▽泉中 (城北中) 興津敬代 ▽泉中 (鴨宮中) 山口守 ▽泉中 (橘中) 三廻部啓輔 ▽城北中 (泉中) 吉田美佐子 ▽城北中 (箱根中[箱根町]) 羽入田幸恵 ▽箱根中 (真鶴中[真鶴町]) 熊沢由佳 ▽箱根中 (湯河原中[湯河原町]) 石黒義樹 ▽湯河原中 (千代中[小田原市]) 新妻和音 ▽湯河原中 (白山中[小田原市]) 加茂谷暢介 ▽南足柄中 (岡本中) 村上揚 ▽南足柄中 (寄中[松田町]) 高橋道代 ▽南足柄中 (岡本中) 藤井雄平 ▽岡本中 (南足柄中) 永井充 ▽岡本中 (文命中[開成町]) 小笠原美里 ▽岡本中 (山北中[山北町]) 鈴木優 ▽岡本中 (南足柄中) 山田繁 ▽岡本中 (泉中[小田原市]) 田辺徹郎 ▽岡本中 (寄小[松田町]) 馬場美智子 ▽足柄台中 (松田中[松田町]) 加藤恭平 ▽中井中 (南足柄中[南足柄市]) 来須結稀 ▽中井中 (中井中) 林寿美 ▽湘光中 (文命中[開成町]) 山田桃子 ▽湘光中 (南足柄中[南足柄市]) 浄泉佑紀 ▽松田中 (湘光中[大井町]) 稲川卓志 ▽松田中 (足柄台中[南足柄市]) 吉田功 ▽松田中 (寄中) 奥村尚太 ▽松田中 (中井中[中井町]) 原田和 ▽山北中 (文命中[開成町]) 各務義隆 ▽山北中 (湘光中[大井町]) 山田篤史 ▽山北中 (松田中[松田町]) 鈴木文哉 ▽文命中 (湘光中[大井町]) 村田哲 ▽文命中 (小田原養) 石割かつら ▽文命中 (泉中[小田原市]) 谷川浩司 ▽厚木中 (藤塚中) 古谷大輔 ▽厚木中 (睦合東中) 斎藤あやか[斉藤あやか] ▽厚木中 (森の里小) 松月久将 ▽厚木中 (厚木小) 野寄奈津子 ▽依知中 (南毛利中) 倉橋一久 ▽依知中 (睦合東中) 中村恭子 ▽依知中 (東名中) 上田美幸 ▽依知中 (玉川中) 下平敦生 ▽荻野中 (睦合東中) 佐藤一雄 ▽荻野中 (睦合中) 宮崎勇弥 ▽荻野中 (厚木中) 吉田夏美 ▽睦合中 (愛川東中[愛川町]) 栗山真紀 ▽睦合中 (藤塚中) 丹藤砂恵子 ▽睦合中 (玉川中) 関原香織 ▽睦合中 (依知中) 神丸晃一 ▽小鮎中 (依知中) 柳川智広 ▽玉川中 (愛川中原中[愛川町]) 安藤淳 ▽玉川中 (睦合東中) 菊地真之 ▽南毛利中 (藤塚中) 徳永千佳代 ▽南毛利中 (睦合東中) 秋山貴士 ▽東名中 (相川中) 宮崎京子 ▽東名中 (睦合東中) 安藤慶太 ▽藤塚中 (妻田小) 大石美喜子 ▽藤塚中 (睦合東中) 石塚真理 ▽藤塚中 (厚木中) 鈴木祐輔 ▽森の里中 (荻野中) 青柳智子 ▽森の里中 (小鮎中) 浅野益男 ▽森の里中 (荻野中) 平田成就 ▽睦合東中 (睦合中) 鈴木泰 ▽睦合東中 (愛川中原中[愛川町]) 森信久美子 ▽睦合東中 (厚木中) 田村美貴 ▽睦合東中 (南毛利中) 広瀬なつみ ▽睦合東中 (厚木中) 北島宏樹 ▽睦合東中 (藤塚中) 加藤貴裕 ▽睦合東中 (藤塚中) 三藤早苗 ▽睦合東中 (睦合中) 西山悦子 ▽相川中 (森の里中) 佐藤睦美 ▽愛川東中 (依知中[厚木市]) 今井真理子 ▽愛川東中 (愛川中原中) 加納隆宏 ▽愛川東中 (愛川中) 高田由紀恵 ▽愛川東中 (依知中[厚木市]) 小久保信 ▽愛川中 (依知中[厚木市]) 馬場肇 ▽愛川中原中 (愛川中) 久保光司 ▽緑中 (伊勢原養) 山口恭子

【退職】
▽(城山中[小田原市]) 佐々木昭子 ▽(城山中[小田原市]) 水野喜代治 ▽(白鴎中) 鈴木啓一 ▽(白山中) 山本さやか ▽(白山中) 鈴木美那 ▽(城南中) 関野和子 ▽(城南中) 野沢洋一 ▽(城南中) 實方義幸[実方義幸] ▽(鴨宮中) 鎌倉厚 ▽(鴨宮中) 和田育実 ▽(千代中) 谷圭司 ▽(酒匂中) 杉山徹 ▽(泉中) 田中靖 ▽(泉中) 内藤陽子 ▽(城北中) 巽健 ▽(城北中) 高橋智美 ▽(南足柄中) 斎藤隆夫[斉藤隆夫] ▽(岡本中) 曽我忠史 ▽(足柄台中) 杉山正豊 ▽(松田中) 永田安男 ▽(寄中) 増田文夫 ▽(文命中) 岩田総和 ▽(厚木中) 小林俊子 ▽(依知中) 根本巌 ▽(荻野中) 笠井大地 ▽(睦合中) 斎藤智枝子[斉藤智枝子] ▽(睦合中) 柳瀬ひさの ▽(玉川中) 三橋功 ▽(南毛利中) 坂田清 ▽(東名中) 石川茂行 ▽(林中) 岡田絵美 ▽(藤塚中) 佐藤久美子 ▽(森の里中) 三木英彰 ▽(森の里中) 青柳健 ▽(森の里中) 木村美佳 ▽(睦合東中) 横田厚子 ▽(相川中) 小林沙樹 ▽(愛川中原中) 野口博史 ▽(愛川中原中) 安田由美子 ▽(緑中) 勝又行信



《県央教育事務所》 {厚木市・大和市・海老名市・座間市・綾瀬市・愛川町・清川村}
【異動】
▽大和中 (バルセロナ日本人学校) 佐藤宏則 ▽大和中 (藤塚中[厚木市]) 飯塚裕美 ▽大和中 (渋谷中) 金沢功祐 ▽大和中 (鶴間中) 梶原康寛 ▽大和中 (つきみ野中) 春田直美 ▽光丘中 (大和中) 宇野圭介 ▽光丘中 (引地台中) 熊谷修 ▽光丘中 (渋谷中) 綱島宏子 ▽光丘中 (柏ケ谷中[海老名市]) 赤田大樹 ▽光丘中 (つきみ野中) 柴崎寛 ▽渋谷中 (有馬中[海老名市]) 堀田賢 ▽渋谷中 (大和中) 坂本啓 ▽渋谷中 (引地台中) 草野はるか ▽つきみ野中 (愛川中[愛川町]) 庄司知洋 ▽つきみ野中 (南林間中) 植村桂吾 ▽鶴間中 (上和田中) 石原匠 ▽鶴間中 (横浜国大付特別支援) 小田祐介 ▽引地台中 (南林間中) 池田喬 ▽引地台中 (つきみ野中) 佐々木純 ▽引地台中 (渋谷中) 杉山俊裕 ▽上和田中 (つきみ野中) 加藤綾 ▽上和田中 (下福田中) 佐藤香里 ▽南林間中 (光丘中) 山口晋 ▽下福田中 (つきみ野中) 木内正典 ▽下福田中 (北の台中[綾瀬市]) 田代和巳 ▽海老名中 (有馬中) 武藤友子 ▽海老名中 (今泉中) 秋庭綾 ▽海老名中 (海西中) 藤木裕史 ▽海老名中 (大谷中) 深谷新 ▽有馬中 (大谷中) 雄長浩文 ▽有馬中 (柏ケ谷中) 村田大介 ▽有馬中 (金沢養) 沢邉将信[沢辺将信] ▽海西中 (有馬中) 盛智史 ▽海西中 (今泉中) 石塚諭 ▽海西中 (有馬中) 宮崎美由希 ▽海西中 (えびな支援) 池亀淳 ▽柏ケ谷中 (足柄台中[南足柄市]) 荒木育栄 ▽柏ケ谷中 (海西中) 鈴木秀和 ▽大谷中 (今泉中) 大瀧昌也[大滝昌也] ▽大谷中 (イスタンブール日本人学校) 森藤岳彦 ▽大谷中 (海老名中) 高橋裕樹 ▽今泉中 (海西中) 館松斉 ▽今泉中 (海老名市教委) 加藤正和 ▽今泉中 (柏ケ谷中) 鈴木彰 ▽今泉中 (柏ケ谷中) 辻夏織 ▽座間中 (南中[座間市]) 渡邊俊介[渡辺俊介] ▽座間中 (相模中) 柴原優樹 ▽西中[座間市] (総合教育センター) 田中恵美 ▽西中[座間市] (相模中) 坂野尚志 ▽西中[座間市] (光丘中[大和市]) 大沢有季美 ▽東中[座間市] (南中[座間市]) 佐藤敏之 ▽東中[座間市] (みどり養) 吉原直宏 ▽栗原中 (綾瀬中[綾瀬市]) 山本雄大 ▽相模中 (東中[座間市]) 將基面武[将基面武] ▽相模中 (東中[座間市]) 山岸達矢 ▽南中[座間市] (東中[座間市]) 新井つる子 ▽南中[座間市] (座間中) 高橋泰代 ▽南中[座間市] (座間中) 西尾尭之 ▽綾瀬中 (城山中[綾瀬市]) 黒坂菊江 ▽綾瀬中 (城山中[綾瀬市]) 岡本恵子 ▽綾瀬中 (城山中[綾瀬市]) 山田美峰子 ▽綾瀬中 (春日台中) 鎌田拓也 ▽綾北中 (睦合東中[厚木市]) 渡部友恵 ▽綾北中 (綾瀬中) 渡部裕司 ▽綾北中 (綾瀬中) 関口瑞恵 ▽城山中[綾瀬市] (北の台中) 小林由枝 ▽北の台中 (綾北中) 金指誠治 ▽北の台中 (春日台中) 小野塚慎子 ▽春日台中 (綾北中) 井上淳史 ▽春日台中 (綾北中) 松崎誠 ▽春日台中 (綾瀬中) 木下綾子 ▽春日台中 (城山中[綾瀬市]) 大塚久仁子 ▽春日台中 (城山中[綾瀬市]) 安久郁子

【退職】
▽(大和中) 井上公子 ▽(大和中) 斉藤典子 ▽(大和中) 佐藤真弓 ▽(大和中) 鈴木満 ▽(大和中) 横須賀真一 ▽(光丘中) 斎藤弘美[斉藤弘美] ▽(光丘中) 太田正孝 ▽(光丘中) 山岸千里 ▽(光丘中) 小山みどり ▽(渋谷中) 小島勉 ▽(つきみ野中) 水島宏枝 ▽(鶴間中) 山口祐子 ▽(上和田中) 小島博 ▽(南林間中) 若林梓 ▽(海老名中) 宮本千代香 ▽(海老名中) 山下学 ▽(海老名中) 森益子 ▽(海老名中) 鈴井千草 ▽(有馬中) 鏡和子 ▽(海西中) 若杉正樹 ▽(柏ケ谷中) 溝口江理子 ▽(柏ケ谷中) 武藤力 ▽(柏ケ谷中) 鈴木伸吾 ▽(大谷中) 三橋庸二 ▽(今泉中) 新倉達朗 ▽(座間中) 匂坂静哉 ▽(座間中) 岸博明 ▽(座間中) 則岡敦子 ▽(西中[座間市]) 園田浩子 ▽(東中[座間市]) 田中宏亮 ▽(東中[座間市]) 古川修 ▽(栗原中) 衣笠有香 ▽(相模中) 黒田茂夫 ▽(相模中) 梶涼太 ▽(南中[座間市]) 稲谷敏実 ▽(綾瀬中) 溝畑晃道 ▽(綾瀬中) 芳賀康久 ▽(綾瀬中) 石島悠太朗 ▽(綾北中) 伊東正隆 ▽(綾北中) 福野亮美 ▽(北の台中) 福本洋一 ▽(北の台中) 附柴明子 ▽(北の台中) 松村碧海 ▽(北の台中) 石渡大修 ▽(春日台中) 鈴木健二 ▽(春日台中) 浦田智禎

神奈川県 小学校(政令市除く) 一般教員 異動・新任・退職 2019/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆元年度(平成31年度)神奈川県
◎小学校(政令市除く)

○一般教員
《湘南三浦教育事務所管内》 {鎌倉市・藤沢市・茅ケ崎市・横須賀市・逗子市・三浦市・葉山町・寒川町}
【異動】
▽追浜小 (富士見小[横須賀市]) 渡邉良江[渡辺良江] ▽浦郷小 (大津小) 宍戸良子 ▽浦郷小 (大楠小) 吉田燎平 ▽浦郷小 (森崎小) 岩野純江 ▽夏島小 (武山小) 山本耕 ▽夏島小 (大楠小) 田島奈月 ▽船越小 (神明小) 小林知恵 ▽船越小 (高坂小) 奈良祐志 ▽田浦小 (武山小) 牧野伸子 ▽田浦小 (荻野小[横須賀市]) 村上裕規 ▽田浦小 (久里浜小) 星川早苗 ▽逸見小 (森崎小) 坪井清弘 ▽逸見小 (諏訪小) 黒田真由美 ▽沢山小 (野比東小) 松沢とも子 ▽沢山小 (衣笠小) 間瀬真弓 ▽沢山小 (浦郷小) 中村拡正 ▽沢山小 (武山養) 山岸祐 ▽池上小 (豊島小) 増田卓 ▽諏訪小 (山崎小[横須賀市]) 有働君子 ▽諏訪小 (長井小) 杉本奈々子 ▽豊島小 (桜小) 渡辺葉子 ▽豊島小 (久里浜小) 長谷川浩幸 ▽鶴久保小 (神明小) 遠藤芽以子 ▽田戸小 (馬堀小) 明石翔太 ▽山崎小[横須賀市] (鶴久保小) 松村伸世 ▽山崎小[横須賀市] (桜小) 笈川美奈 ▽公郷小 (走水小) 渡邉久彌[渡辺久彌・渡邉久弥・渡辺久弥] ▽城北小 (岩戸小) 水野陽子 ▽城北小 (ろう) 新倉賢子 ▽大津小 (逸見小) 新森功治 ▽大津小 (池上小) 門口紗哉加 ▽走水小 (岩戸小) 輿水佳未 ▽走水小 (野比小) 安部貴道 ▽走水小 (荻野小[横須賀市]) 野村亞古[野村亜古] ▽鴨居小 (津久井小) 村井真結子 ▽浦賀小 (城北小) 黒沢亮子 ▽浦賀小 (田戸小) 森下美沙子 ▽高坂小 (衣笠小) 榎本法子 ▽高坂小 (明浜小) 正拓也 ▽久里浜小 (北下浦小) 山尾茜 ▽久里浜小 (山崎小[横須賀市]) 鈴木克哉 ▽久里浜小 (鷹取小) 中里まさみ ▽明浜小 (小原台小) 池間みどり ▽明浜小 (諏訪小) 星野明子 ▽北下浦小 (鴨居小) 田中やよい ▽北下浦小 (鷹取小) 根岸佳広 ▽武山小 (沢山小) 香味潤 ▽長井小 (大津小) 久馬哲志 ▽大楠小 (望洋小) 笠倉優美 ▽大楠小 (桜小) 岩田弘樹 ▽大楠小 (池上小) 山野勇季 ▽森崎小 (養) 高橋紀子 ▽粟田小 (根岸小) 斎藤希[斉藤希] ▽岩戸小 (長井小) 薄井加奈子 ▽岩戸小 (荻野小[横須賀市]) 竹下智恵 ▽鷹取小 (沢山小) 関綾子 ▽鷹取小 (根岸小) 茶山尚子 ▽望洋小 (浦賀小) 荒井絵梨香 ▽望洋小 (岩戸小) 大場勇一 ▽富士見小[横須賀市] (大塚台小) 田山那央 ▽富士見小[横須賀市] (船越小) 若林洋美 ▽神明小 (大矢部小) 駒野州宏 ▽大矢部小 (豊島小) 永島裕一 ▽根岸小 (小原台小) 松本純子 ▽根岸小 (浦郷小) 檜垣慶子[桧垣慶子] ▽根岸小 (大塚台小) 上白石淳子 ▽野比小 (桜小) 島津宏子 ▽野比小 (大塚台小) 石田佳帆 ▽野比小 (望洋小) 田島明日香 ▽荻野小[横須賀市] (神明小) 斎藤裕[斉藤裕] ▽荻野小[横須賀市] (城北小) 河原真愛 ▽野比東小 (走水小) 佐藤真由美 ▽野比東小 (北下浦小) 田中洋子 ▽桜小 (船越小) 鈴木綾希 ▽桜小 (久里浜小) 小島照葉 ▽大塚台小 (馬堀小) 瀧本佳世[滝本佳世] ▽大塚台小 (船越小) 佐藤亜美 ▽第一小 (玉縄小) 岩渕友紀 ▽第二小 (松原小[平塚市]) 池本慶 ▽御成小 (西鎌倉小) 高橋淳二 ▽御成小 (西鎌倉小) 白崎健一 ▽御成小 (秦野養) 林鮎美 ▽腰越小 (植木小) 宮西洋平 ▽腰越小 (西鎌倉小) 中島彩子 ▽深沢小 (今泉小[鎌倉市]) 上田尚子 ▽深沢小 (玉縄中) 多那光代 ▽深沢小 (第一小) 須田麻衣子 ▽深沢小 (深沢中) 古屋幸子 ▽深沢小 (西鎌倉小) 増田雅子 ▽深沢小 (山崎小[鎌倉市]) 宮本陽子 ▽深沢小 (今泉小[鎌倉市]) 北島路恵 ▽深沢小 (三ツ境養) 松本沙織 ▽小坂小 (長柄小[葉山町]) 青山慎二 ▽小坂小 (葉山小[葉山町]) 佐々木まりあ ▽玉縄小 (総合教育センター) 樋口一穂 ▽大船小 (鎌倉市教委) 渡部みどり ▽大船小 (御成中) 鈴木克哉 ▽山崎小[鎌倉市] (第一小) 山崎智子 ▽山崎小[鎌倉市] (七里ガ浜小) 鴨志田拓也 ▽今泉小[鎌倉市] (御成小) 茂木晴代 ▽今泉小[鎌倉市] (大船小) 竹中真二 ▽今泉小[鎌倉市] (剣崎小[三浦市]) 岡部めぐみ ▽今泉小[鎌倉市] (大船小) 内島智之 ▽今泉小[鎌倉市] (植木小) 金子由香 ▽西鎌倉小 (横浜国大付横浜) 浜地優 ▽西鎌倉小 (第一小) 橋本理 ▽西鎌倉小 (深沢小) 上西令奈 ▽西鎌倉小 (小坂小) 高橋宣弘 ▽西鎌倉小 (関谷小) 仁部成江 ▽七里ガ浜小 (山崎小[鎌倉市]) 高本大輔 ▽富士塚小 (藤沢養) 山口哲正 ▽植木小 (山崎小[鎌倉市]) 佐藤由佳 ▽植木小 (深沢小) 野村弘 ▽植木小 (深沢小) 広瀬達也 ▽藤沢小 (長後小) 横山映子 ▽藤沢小 (白浜養) 長谷部祥子 ▽藤沢小 (大鋸小) 木村智史 ▽明治小 (大庭小) 松沢知弘 ▽明治小 (高谷小) 四方由衣子 ▽明治小 (本町小[藤沢市]) 宮崎圭介 ▽鵠沼小 (本町小[藤沢市]) 辻真由美 ▽鵠沼小 (明治小) 赤松衆 ▽鵠沼小 (石川小) 金沢奈央子 ▽鵠沼小 (大鋸小) 井上芹萌 ▽本町小[藤沢市] (新林小) 斎藤美紀[斉藤美紀] ▽本町小[藤沢市] (片瀬小) 長沢有希 ▽本町小[藤沢市] (高谷小) 佐藤理子 ▽本町小[藤沢市] (大越小) 志村涼 ▽本町小[藤沢市] (鵠洋小) 鈴木美保 ▽村岡小 (本町小[藤沢市]) 岡田千佳 ▽村岡小 (長後小) 飯島大輔 ▽村岡小 (片瀬小) 大野恵美 ▽六会小 (藤沢小) 小沢美和 ▽六会小 (大清水小) 副田寛之 ▽六会小 (高谷小) 山本美沙 ▽辻堂小 (高谷小) 黒坂稔之 ▽辻堂小 (村岡小) 日比野愛 ▽辻堂小 (鵠沼小) 遠山友香 ▽辻堂小 (鵠洋小) 畠山翔 ▽辻堂小 (善行小) 中村由佳 ▽鵠洋小 (小糸小) 岩村海 ▽鵠洋小 (辻堂小) 海津美佳 ▽鵠洋小 (天神小) 本多悠子 ▽鵠洋小 (白浜養) 尾留川玲子 ▽片瀬小 (石川小) 谷村大 ▽片瀬小 (辻堂小) 広瀬夏子 ▽片瀬小 (鵠洋小) 佐藤初夏 ▽片瀬小 (明治小) 落合洋介 ▽大道小 (俣野小) 藤井友紀 ▽大道小 (御所見小) 浦木ひとみ ▽大道小 (白浜養) 中鉢和樹 ▽大道小 (大鋸小) 国藤小百合 ▽秋葉台小 (駒寄小) 松本涼子 ▽秋葉台小 (本町小[藤沢市]) 加賀美梨沙 ▽秋葉台小 (羽鳥小) 芳山孝志 ▽秋葉台小 (片瀬小) 船津章吾 ▽御所見小 (八松小) 高橋朋子 ▽御所見小 (辻堂小) 川野英理子 ▽御所見小 (俣野小) 佐藤梨絵 ▽長後小 (羽鳥小) 松永孝 ▽長後小 (新林小) 谷崎千枝子 ▽長後小 (八松小) 笹野美帆 ▽長後小 (駒寄小) 高橋和歌子 ▽長後小 (高谷小) 上西茂 ▽長後小 (湘南台小) 土見侑 ▽八松小 (新林小) 渡辺順子 ▽八松小 (六会小) 木村通子 ▽八松小 (村岡小) 星野直人 ▽八松小 (滝の沢小) 藤岡あゆみ ▽高砂小 (富士見台小) 河内一人 ▽高砂小 (本町小[藤沢市]) 村越都季恵 ▽善行小 (鵠洋小) 若林隆晃 ▽善行小 (高谷小) 本田有希 ▽富士見台小 (八松小) 荒本友里 ▽富士見台小 (香港日本人学校) 高尾知史 ▽富士見台小 (鵠洋小) 鈴木ゆかり ▽富士見台小 (大道小) 村上裕 ▽大越小 (明治小) 久須美美和 ▽大越小 (辻堂小) 渡邉学[渡辺学] ▽大越小 (衣笠小[横須賀市]) 中川和秀 ▽俣野小 (秋葉台小) 鵜沢香奈 ▽羽鳥小 (総合教育センター) 宮本まり子 ▽羽鳥小 (本町小[藤沢市]) 板橋葉月 ▽羽鳥小 (滝の沢小) 小林貴稔 ▽湘南台小 (富士見台小) 八谷智穂 ▽亀井野小 (長後小) 久保佳子 ▽亀井野小 (秋葉台小) 星野秀徳 ▽新林小 (白浜養) 原田久美子 ▽新林小 (大道小) 新福智子 ▽新林小 (大越小) 尾沢遊希 ▽中里小 (鵠沼小) 中津やよい ▽滝の沢小 (辻堂小) 藤原希 ▽滝の沢小 (片瀬小) 臼沢啓佑 ▽滝の沢小 (秋葉台小) 荒木一人 ▽滝の沢小 (明治小) 岸香代子 ▽大鋸小 (藤沢小) 富永一広 ▽大鋸小 (一色小[葉山町]) 伊藤弥奈 ▽大鋸小 (鵠沼小) 鈴木未央 ▽大鋸小 (大清水小) 酒井亮子 ▽大鋸小 (善行小) 瀧沢達彦[滝沢達彦] ▽高谷小 (新林小) 関口麻理子 ▽高谷小 (辻堂小) 斎藤繭子[斉藤繭子] ▽高谷小 (鵠沼小) 海保雄 ▽高谷小 (高砂小) 蛸島茂樹 ▽高谷小 (八松小) 鈴木育未 ▽小糸小 (片瀬小) 田中唯 ▽小糸小 (辻堂小) 永海純司 ▽大清水小 (白浜養) 尾家誠 ▽大清水小 (秋葉台小) 野々垣千明 ▽大清水小 (鵠洋小) 住寄善明 ▽大清水小 (鵠洋小) 前沢香代子 ▽石川小 (六会小) 酒井直美 ▽石川小 (八松小) 青木正路 ▽茅ケ崎 (梅田小) 森結季 ▽茅ケ崎 (浜須賀小) 佐々木亮馬 ▽茅ケ崎 (小出小) 藤沼満理奈 ▽茅ケ崎 (松浪小) 箕浦藍 ▽西浜小 (小出小) 塩貝良太 ▽西浜小 (藤沢小[藤沢市]) 内田裕二 ▽西浜小 (今宿小) 内匠麻衣 ▽西浜小 (鶴が台小) 塩谷優子 ▽西浜小 (鶴嶺小) 増田太郎 ▽鶴嶺小 (茅ケ崎) 古谷洋子 ▽鶴嶺小 (西浜小) 松本純 ▽鶴嶺小 (小和田小) 青木雄志 ▽鶴嶺小 (香川小) 重歳千恵子 ▽鶴嶺小 (柳島小) 紺野直子 ▽松林小 (柳島小) 中山卓哉 ▽松林小 (西浜小) 水上晴代 ▽松林小 (西浜小) 加藤大義 ▽松林小 (松浪小) 八木庸一 ▽香川小 (円蔵小) 渡辺海 ▽香川小 (鶴嶺小) 佐藤恵理子 ▽香川小 (寒川小[寒川町]) 深堀彩子 ▽松浪小 (柳島小) 小野美和 ▽松浪小 (茅ケ崎) 永埜昭恵 ▽松浪小 (茅ケ崎) 寺島栄子 ▽松浪小 (東海岸小) 吉田峻平 ▽小出小 (梅田小) 中村公一 ▽小出小 (松林小) 軣竜二[轟竜二] ▽小出小 (東海岸小) 井上泰希 ▽小出小 (松林小) 野口貴浩 ▽梅田小 (浜須賀小) 晴山和子 ▽鶴が台小 (東海岸小) 山田直子 ▽浜須賀小 (西浜小) 道川秀樹 ▽浜須賀小 (東海岸小) 山崎優紀 ▽浜須賀小 (松林小) 今井温子 ▽柳島小 (西浜小) 中島三枝 ▽柳島小 (円蔵小) 土屋圭子 ▽柳島小 (円蔵小) 大野ひとみ ▽小和田小 (室田小) 川崎公平 ▽小和田小 (香川小) 田中哉巌 ▽小和田小 (鶴が台小) 森尚美 ▽小和田小 (浜之郷小) 網野久美子 ▽円蔵小 (汐見台小) 埜村規子 ▽円蔵小 (小和田小) 西尾孝明 ▽円蔵小 (香川小) 菊池綾乃 ▽円蔵小 (柳橋小[大和市]) 津田真生 ▽今宿小 (柳島小) 諸星見克 ▽今宿小 (茅ケ崎市教委) 加地敬一 ▽今宿小 (汐見台小) 大坪佳代 ▽今宿小 (花水小[平塚市]) 柳川真智子 ▽室田小 (梅田小) 楠山小百合 ▽室田小 (松林小) 水出安紀 ▽室田小 (東海岸小) 藤井大資 ▽室田小 (円蔵小) 山形絵里 ▽東海岸小 (茅ケ崎市教委) 升良太郎 ▽東海岸小 (鶴嶺小) 小林雅美 ▽東海岸小 (松浪小) 小林穂奈実 ▽東海岸小 (浜之郷小) 新井美生 ▽東海岸小 (国府小[大磯町]) 佐藤憲一 ▽浜之郷小 (小和田小) 中村俊太 ▽緑が浜小 (汐見台小) 高津直子 ▽緑が浜小 (茅ケ崎) 村岡淳子 ▽汐見台小 (東海岸小) 由良智子 ▽汐見台小 (浜須賀小) 馬場健秀 ▽汐見台小 (逗子小[逗子市]) 畑野香織 ▽汐見台小 (逗子小[逗子市]) 阪口正大 ▽逗子小 (逗子中) 吉田裕予 ▽逗子小 (綾南小[綾瀬市]) 矢島千晶 ▽逗子小 (小坪小) 竹内真一 ▽逗子小 (久木小) 下山麻未 ▽沼間小 (久木小) 佐久間卓 ▽久木小 (沼間小) 岸本つかさ ▽池子小 (逗子小) 石渡富士子 ▽池子小 (沼間小) 井田圭亮 ▽池子小 (逗子小) 小林壽夫[小林寿夫] ▽岬陽小 (武山養) 坂口英俊 ▽南下浦小 (初声小) 加藤恵美子 ▽剣崎小 (上宮田小) 梅村裕大 ▽名向小 (旭小[三浦市]) 菅井裕美 ▽旭小[三浦市] (初声小) 新居梨栄 ▽旭小[三浦市] (本町小[藤沢市]) 藤咲佑太 ▽葉山小 (長柄小) 小林美香 ▽上山口小 (葉山小) 佐藤信義 ▽上山口小 (葉山小) 宮崎智美 ▽長柄小 (鎌倉市教委) 尾形光一 ▽長柄小 (武山養) 松原直紀 ▽一色小[葉山町] (葉山町教委) 高橋千鶴 ▽寒川小 (旭小[寒川町]) 北原玲子 ▽寒川小 (茅ケ崎養) 鈴木正 ▽寒川小 (室田小[茅ケ崎市]) 加納枝里子 ▽一之宮小 (寒川中) 金井淳 ▽一之宮小 (小谷小) 大場朋 ▽旭小[寒川町] (横浜国大付鎌倉) 山関聡子 ▽小谷小 (南小[寒川町]) 中村直子 ▽小谷小 (旭小[寒川町]) 森脇誠子 ▽小谷小 (室田小[茅ケ崎市]) 竹内一央 ▽南小[寒川町] (小谷小) 高久啓吾

【退職】
▽(追浜小) 増田友美代 ▽(浦郷小) 高橋智恵 ▽(浦郷小) 村島美穂 ▽(船越小) 渡辺寛子 ▽(田浦小) 杉本大樹 ▽(田浦小) 土居紗織 ▽(田浦小) 松田富美子 ▽(逸見小) 桐生すみ子 ▽(逸見小) 山本敦子 ▽(逸見小) 三ケ田佳子 ▽(沢山小) 大倉昌浩 ▽(池上小) 青木慶子 ▽(池上小) 植田弘美 ▽(池上小) 小林まゆみ ▽(諏訪小) 鈴木英子 ▽(田戸小) 雨宮沙織 ▽(山崎小[横須賀市]) 康乗良孝 ▽(公郷小) 沼田誓子 ▽(公郷小) 前田泉季 ▽(公郷小) 上野山悦子 ▽(城北小) 斎藤千春[斉藤千春] ▽(城北小) 小田彩夏 ▽(馬堀小) 加藤康雄 ▽(鴨居小) 清水京子 ▽(浦賀小) 石濃富美江 ▽(高坂小) 桜井美香子 ▽(高坂小) 寺田美雪 ▽(明浜小) 渡部優里 ▽(粟田小) 前川真利奈 ▽(鷹取小) 柳下順子 ▽(望洋小) 鈴木絵奈 ▽(富士見小[横須賀市]) 藤村桂子 ▽(大矢部小) 大場真理 ▽(大矢部小) 菅原浩二 ▽(大矢部小) 牧野あずさ ▽(野比小) 岩本良一 ▽(野比小) 石丸恵理子 ▽(野比小) 戸田篤子 ▽(野比小) 村上陽子 ▽(荻野小[横須賀市]) 根岸恵 ▽(稲村ケ崎) 谷原菜摘 ▽(玉縄小) 豊田浩子 ▽(大船小) 上野敦子 ▽(大船小) 杉本裕樹 ▽(大船小) 清野直美 ▽(山崎小[鎌倉市]) 大橋由紀子 ▽(山崎小[鎌倉市]) 工藤忍 ▽(今泉小[鎌倉市]) 加賀谷由美 ▽(今泉小[鎌倉市]) 武藤敏江 ▽(七里ガ浜小) 青木貴美子 ▽(明治小) 加藤明子 ▽(村岡小) 植田留理 ▽(六会小) 大森京子 ▽(六会小) 石田里奈 ▽(辻堂小) 杉山雅子 ▽(片瀬小) 荒井滋起 ▽(片瀬小) 宮治有斗 ▽(大道小) 猪股あずさ ▽(秋葉台小) 森川桂子 ▽(秋葉台小) 城山美砂子 ▽(長後小) 苅田桂子 ▽(善行小) 鈴木証子 ▽(富士見台小) 西島絵美 ▽(富士見台小) 伊藤みゆき ▽(富士見台小) 今西一絵 ▽(浜見小) 鈴木敏之 ▽(大越小) 小見公子 ▽(俣野小) 宮木清子 ▽(大庭小) 森川智子 ▽(大庭小) 甲斐亘 ▽(新林小) 有吉俊子 ▽(中里小) 吉沢京子 ▽(中里小) 加藤かおり ▽(滝の沢小) 鈴木裕子 ▽(天神小) 藤沢智子 ▽(高谷小) 高橋明宏 ▽(高谷小) 佐藤智美 ▽(大清水小) 吉野康子 ▽(大清水小) 池田きよ美 ▽(大清水小) 石塚多美子 ▽(茅ケ崎) 赤星佐和子 ▽(茅ケ崎) 古東昇一郎 ▽(茅ケ崎) 中村しのぶ ▽(西浜小) 秋山勝彦 ▽(鶴嶺小) 天野健太郎 ▽(松林小) 村松路代 ▽(松浪小) 飯島博子 ▽(松浪小) 加藤ひとみ ▽(梅田小) 鈴木賀奈世 ▽(鶴が台小) 於保和子 ▽(柳島小) 高橋奈津実 ▽(円蔵小) 石橋ちさと ▽(今宿小) 山崎弥生 ▽(今宿小) 石川智子 ▽(室田小) 新井英範 ▽(東海岸小) 筒井優子 ▽(汐見台小) 飯田和恵 ▽(久木小) 富田滋子 ▽(久木小) 小林沙野花 ▽(久木小) 山本直子 ▽(池子小) 石渡智美 ▽(池子小) 西原直子 ▽(岬陽小) 船木紀絵子 ▽(岬陽小) 久野都 ▽(初声小) 高松幸枝 ▽(名向小) 石橋明美 ▽(名向小) 三冨雪子[三富雪子] ▽(上宮田小) 澁谷正俊[渋谷正俊] ▽(旭小[三浦市]) 石橋央 ▽(上山口小) 田中由美子 ▽(上山口小) 山田高弘 ▽(長柄小) 宇野沢縁 ▽(一色小[葉山町]) 石川玲子 ▽(寒川小) 原田美佐子 ▽(旭小[寒川町]) 上村明子 ▽(小谷小) 竹内明日香 ▽(南小[寒川町]) 磯野真子



《中教育事務所管内》 {平塚市・秦野市・伊勢原市・大磯町・二宮町}
【異動】
▽崇善小 (平塚市教委) 須山泰 ▽崇善小 (吉沢小) 福重美也 ▽崇善小 (港小) 織温実 ▽崇善小 (神田小) 菅森慶子 ▽崇善小 (花水小) 池田沙織 ▽崇善小 (松原小) 藤田富美子 ▽崇善小 (富士見小[平塚市]) 山田菜緒 ▽港小 (真土小) 井上久美子 ▽港小 (松原小) 荒久美子 ▽港小 (旭小[平塚市]) 出縄きよみ ▽港小 (花水小) 加藤小麦 ▽港小 (松延小) 伊藤渉 ▽松原小 (中原小[平塚市]) 原藤澄枝 ▽松原小 (吉沢小) 太田智子 ▽松原小 (南原小) 仁和隆英 ▽富士見小[平塚市] (金田小) 島津久美子 ▽富士見小[平塚市] (横内小) 杉山泰代 ▽花水小 (港小) 宮崎由希子 ▽花水小 (大野小) 小島晶子 ▽花水小 (松原小) 山口泰平 ▽花水小 (大原小) 平賀昌子 ▽花水小 (松が丘小) 横山あゆみ ▽花水小 (金田小) 内田新 ▽花水小 (勝原小) 白石香央里 ▽旭小[平塚市] (金目小) 金子遼太 ▽大野小 (港小) 山崎友紀 ▽大野小 (勝原小) 鈴木貴明 ▽大野小 (山西小[二宮町]) 原亜衣子 ▽大野小 (崇善小) 杉原澄子 ▽中原小[平塚市] (横浜国大付鎌倉) 古閑賢二 ▽中原小[平塚市] (岡崎小) 久保寺晴美 ▽中原小[平塚市] (旭小[平塚市]) 横山美弥 ▽中原小[平塚市] (富士見小[横須賀市]) 藤崎美里 ▽豊田小 (城島小) 丸山幸子 ▽豊田小 (平塚養) 橋田貴博 ▽豊田小 (富士見小[平塚市]) 沢橋雅代 ▽神田小 (中原小[平塚市]) 茂木悦子 ▽神田小 (崇善小) 小林正哉 ▽城島小 (相模小) 大石美保 ▽城島小 (真土小) 奥剣一 ▽岡崎小 (南が丘小[秦野市]) 梅野勇輔 ▽金田小 (南原小) 北島克佳 ▽金田小 (港小) 三堀美香 ▽吉沢小 (みずほ小) 出頭千賀子 ▽金目小 (飯島) 関口耕一郎 ▽金目小 (東富水小[小田原市]) 高橋隆之 ▽金目小 (城島小) 吉田香澄 ▽横内小 (なでしこ小) 中村文子 ▽横内小 (大原小) 小林美智 ▽八幡小 (松が丘小) 渡辺浅和 ▽南原小 (大窪小[小田原市]) 吉川理沙 ▽南原小 (山下小) 棚橋弘典 ▽真土小 (大野小) 林直子 ▽真土小 (勝原小) 中野裕介 ▽真土小 (豊田小) 中丸真希 ▽真土小 (相模小) 岩田ひとみ ▽松が丘小 (平塚市教委) 楠瀬博之 ▽相模小 (みずほ小) 袴田由紀子 ▽相模小 (花水小) 鈴木千尋 ▽なでしこ小 (平塚市教育研) 南上和幸 ▽なでしこ小 (大磯小[大磯町]) 新井淳一 ▽なでしこ小 (勝原小) 小泉真由美 ▽勝原小 (崇善小) 近藤美砂 ▽勝原小 (崇善小) 三原明美 ▽勝原小 (城島小) 小森慎二 ▽勝原小 (サンチャゴ日本人学校) 夏苅匠 ▽松延小 (金田小) 元吉美由紀 ▽松延小 (神田小) 小山一朗 ▽松延小 (松延小) 横村知子 ▽みずほ小 (なでしこ小) 松平直人 ▽みずほ小 (大野小) 真鍋礼子 ▽みずほ小 (金田小) 清重真誠 ▽山下小 (中原小[平塚市]) 溝口尚寿 ▽山下小 (浜岳中) 宮武やよい ▽大原小 (港小) 阪田奈留美 ▽大原小 (崇善小) 佐藤真理 ▽大原小 (八幡小) 加藤真理奈 ▽大原小 (北小[秦野市]) 馬鳥優也 ▽本町小[秦野市] (南小[秦野市]) 前田舞 ▽本町小[秦野市] (東小) 佐藤真朗 ▽本町小[秦野市] (大磯小[大磯町]) 桜井竜介 ▽東小 (大根小) 多田光重 ▽東小 (西小) 須山晋 ▽東小 (広畑小) 菅原今日子 ▽南小[秦野市] (本町小[秦野市]) 相田佐保里 ▽南小[秦野市] (末広小) 津下彩美 ▽南小[秦野市] (南小[秦野市]) 碇井玲子 ▽北小[秦野市] (渋沢小) 芝敏範 ▽大根小 (堀川小) 福田直美 ▽大根小 (上小) 高橋正臣 ▽大根小 (鶴巻小) 高橋夏希 ▽大根小 (南が丘小) 小阪真理 ▽広畑小 (北中) 原田真樹子 ▽渋沢小 (国府津小[小田原市]) 府川奈央 ▽渋沢小 (本町小[秦野市]) 飯坂邦彦 ▽渋沢小 (堀川小) 宮原裕子 ▽末広小 (東小) 栗原さなえ ▽南が丘小 (大根中) 辻田香織 ▽堀川小 (渋沢小) 井手次郎 ▽西小 (南小[秦野市]) 富永香苗 ▽西小 (末広小) 渡辺喜一郎 ▽上小 (西小) 諏訪部日路江 ▽鶴巻小 (大根小) 米川真由美 ▽鶴巻小 (南小[秦野市]) 田中宏道 ▽鶴巻小 (東小) 吉村尚記 ▽伊勢原小 (比々多小) 植松正樹 ▽伊勢原小 (石田小) 尾花倫江 ▽伊勢原小 (竹園小) 土門香菜 ▽高部屋小 (伊勢原小) 中里奈美 ▽高部屋小 (伊勢原小) 中村浩 ▽比々多小 (石田小) 伊野真司 ▽比々多小 (大田小) 林源起 ▽比々多小 (愛甲小[厚木市]) 栗飯原祥子 ▽成瀬小 (大田小) 深津貴志 ▽成瀬小 (石田小) 山下莉紗 ▽大田小 (石田小) 五十嵐裕美 ▽大田小 (竹園小) 土屋喜子 ▽大田小 (伊勢原養) 森敦子 ▽大田小 (横内小[平塚市]) 山下達也 ▽大田小 (成瀬小) 井上啓祐 ▽桜台小 (石田小) 小野渉 ▽桜台小 (緑台小) 佐藤美佳 ▽桜台小 (山王中) 堀麻美子 ▽桜台小 (国府小[大磯町]) 石井貴章 ▽桜台小 (本町小[秦野市]) 武松あずさ ▽緑台小 (竹園小) 武井博美 ▽緑台小 (石田小) 曽田稔 ▽緑台小 (総合教育センター) 森本タエ ▽緑台小 (高部屋小) 畔村彩 ▽竹園小 (大田小) 田中久美子 ▽竹園小 (比々多小) 大庭美保 ▽竹園小 (大田小) 三竹明日香 ▽竹園小 (高部屋小) 今井紀夫 ▽石田小 (高部屋小) 西岡健一 ▽石田小 (桜台小) 山崎洋一 ▽石田小 (緑台小) 柏木裕子 ▽石田小 (成瀬中) 嵯峨野かほる ▽石田小 (大田小) 安藤有希子 ▽石田小 (緑台小) 木川温美 ▽石田小 (南原小[平塚市]) 野上華子 ▽大磯小 (国府小) 鈴木由季 ▽大磯小 (国府小) 高橋智美 ▽大磯小 (国府小) 青柳里美 ▽大磯小 (比々多小[伊勢原市]) 田島健博 ▽国府小 (大船中[鎌倉市]) 津村公栄 ▽国府小 (竹園小[伊勢原市]) 柘植竜太 ▽国府小 (大磯小) 工藤悠木美 ▽二宮小 (一色小[二宮町]) 舘岡佐代子[館岡佐代子] ▽二宮小 (湘南養) 久保田葉 ▽二宮小 (山西小) 成田由紀子 ▽二宮小 (一色小[二宮町]) 中島聖哉 ▽一色小[二宮町] (二宮小) 茅野環 ▽一色小[二宮町] (本町小[秦野市]) 加藤昭浩 ▽一色小[二宮町] (山西小) 矢野貴宏 ▽山西小 (総合教育センター) 山口穣 ▽山西小 (二宮小) 高橋実富 ▽山西小 (一色小[二宮町]) 山田智美

【退職】
▽(崇善小) 八田典行 ▽(崇善小) 佐橋論子 ▽(港小) 高梨聡美 ▽(松原小) 佐藤恵美子 ▽(花水小) 中山洋子 ▽(花水小) 清水大格 ▽(花水小) 坂崎功将 ▽(大野小) 中田里奈 ▽(中原小[平塚市]) 関野恵子 ▽(中原小[平塚市]) 中田和恵 ▽(豊田小) 原田恵子 ▽(城島小) 植田伊久子 ▽(岡崎小) 高橋啓子 ▽(岡崎小) 高井良二 ▽(金田小) 中戸川悦子 ▽(金田小) 斎田裕子[斉田裕子] ▽(吉沢小) 上田美砂子 ▽(吉沢小) 松本昇平 ▽(金目小) 三塚照子 ▽(八幡小) 神徳良子 ▽(南原小) 渡邉大意[渡辺大意] ▽(南原小) 佐藤秀子 ▽(真土小) 鳥海ひとみ ▽(松が丘小) 宮井保子 ▽(なでしこ小) 山田誠 ▽(なでしこ小) 藤原稔 ▽(松延小) 内田唯良 ▽(山下小) 山根彩花 ▽(本町小[秦野市]) 山縣尚未[山県尚未] ▽(東小) 亀山敦子 ▽(東小) 三川功 ▽(南小[秦野市]) 一寸木裕美 ▽(北小[秦野市]) 山口善弘 ▽(北小[秦野市]) 黒川澄子 ▽(北小[秦野市]) 熊沢みづほ ▽(大根小) 吉田和子 ▽(広畑小) 大藤雅彦 ▽(渋沢小) 松岡美紀 ▽(末広小) 湯山教司 ▽(末広小) 山谷なぎさ ▽(末広小) 小島永子 ▽(末広小) 林香 ▽(末広小) 荒井信子 ▽(堀川小) 小山田円 ▽(堀川小) 高橋祥子 ▽(堀川小) 小清水雄太 ▽(西小) 湯山留美 ▽(西小) 松尾遼平 ▽(鶴巻小) 小宮和彦 ▽(鶴巻小) 綾部晴美 ▽(伊勢原小) 岩下悦子 ▽(大山小) 柏木芙美子 ▽(比々多小) 佐々木悟 ▽(桜台小) 角博子 ▽(桜台小) 小林有紀 ▽(桜台小) 篠田真星 ▽(竹園小) 大津洋子 ▽(竹園小) 舟山祐子 ▽(大磯小) 並木康成 ▽(大磯小) 市川富士江 ▽(大磯小) 真野遥 ▽(山西小) 遠藤武




《県西教育事務所》 {小田原市・南足柄市・中井町・大井町・松田町・山北町・開成町・箱根町・真鶴町・湯河原町}
【異動】
▽三の丸小 (芦子小) 北村ひかり ▽三の丸小 (下府中小) 飯山すみれ ▽新玉小 (山王小) 鈴木直人 ▽足柄小 (酒匂小) 有光明子 ▽芦子小 (国府津小) 水川真由美 ▽芦子小 (下中小) 矢島淳 ▽芦子小 (片浦小) 興津嘉子 ▽芦子小 (東富水小) 佐々木啓 ▽芦子小 (三の丸小) 府川良子 ▽大窪小 (箱根の森小[箱根町]) 萩森信吾 ▽山王小 (芦子小) 貝瀬望 ▽山王小 (千代小) 土田崇朝 ▽町田小 (足柄小) 川野治子 ▽久野小 (湯本小[箱根町]) 渡邉朋子[渡辺朋子] ▽久野小 (曽我小) 竹沢雅枝 ▽久野小 (町田小) 富沢遥 ▽下府中小 (芦子小) 大平紀子 ▽下府中小 (国府津小) 細丸善仁 ▽桜井小 (報徳小) 萩野麻衣 ▽桜井小 (下府中小) 清水洋人 ▽桜井小 (矢作小) 鶴田裕一郎 ▽千代小 (酒匂小) 内田栄子 ▽千代小 (国府津小) 村谷佳代 ▽千代小 (富士見小[小田原市]) 田村菜摘 ▽下曽我小 (曽我小) 荒川敦子 ▽下曽我小 (千代小) 尾上知生 ▽国府津小 (城山中[小田原市]) 田中広実 ▽国府津小 (三の丸小) 竹内瑞貴 ▽国府津小 (上大井小[大井町]) 丸山賀子 ▽酒匂小 (富士見小[小田原市]) 田中靖 ▽酒匂小 (桜井小) 飯塚智子 ▽酒匂小 (富水小) 剱持寛子 ▽片浦小 (吉浜小[湯河原町]) 鈴木裕貴 ▽曽我小 (矢作小) 松尾裕子 ▽曽我小 (大井小[大井町]) 土屋岳仁 ▽東富水小 (新玉小) 神谷啓之 ▽東富水小 (山王小) 吉川史郎 ▽東富水小 (曽我小) 横川武 ▽東富水小 (下曽我小) 浜田浩輝 ▽東富水小 (大井小[大井町]) 遠藤那保 ▽東富水小 (報徳小) 羽田恵 ▽矢作小 (芦子小) 井上麻実子 ▽矢作小 (千代小) 剱持美由紀 ▽報徳小 (桜井小) 高木友希 ▽豊川小 (桜井小) 一寸木康弘 ▽豊川小 (矢作小) 赤松陽子 ▽豊川小 (富士見小[小田原市]) 園山順子 ▽富士見小[小田原市] (町田小) 沢口建吾 ▽富士見小[小田原市] (湯河原小[湯河原町]) 中垣純 ▽富士見小[小田原市] (酒匂小) 天野大義 ▽富士見小[小田原市] (下府中小) 飯島里美 ▽前羽小 (箱根の森小[箱根町]) 新川典近 ▽下中小 (下府中小) 山田明子 ▽箱根の森小 (仙石原小) 久保寺智之 ▽箱根の森小 (芦子小[小田原市]) 加藤徳行 ▽湯本小 (前羽小[小田原市]) 松島淳一 ▽仙石原小 (桜井小[小田原市]) 赤池真由 ▽まなづる小 (桜井小[小田原市]) 飯島貴之 ▽湯河原小 (吉浜小) 清水直樹 ▽湯河原小 (久野小[小田原市]) 古藤智貴 ▽吉浜小 (湯河原小) 柏木伸一 ▽吉浜小 (豊川小[小田原市]) 富沢駿 ▽吉浜小 (報徳小[小田原市]) 鮫島えりか ▽北足柄小 (井ノ口小[中井町]) 松田亮 ▽北足柄小 (開成南小[開成町]) 大河内泉 ▽南足柄小 (開成南小[開成町]) 今井祐輔 ▽南足柄小 (北足柄小) 本多健太郎 ▽南足柄小 (北足柄小) 清水明日香 ▽福沢小 (松田小[松田町]) 野地博 ▽井ノ口小 (大井小[大井町]) 瀬谷学 ▽大井小 (三保小[山北町]) 久保寺郁美 ▽大井小 (松田小[松田町]) 田中瞳 ▽大井小 (相和小) 萩原智美 ▽大井小 (岡本小[南足柄市]) 川口弘幸 ▽相和小 (松田小[松田町]) 清水久美子 ▽相和小 (開成小[開成町]) 善浪邦元 ▽上大井小 (南足柄小[南足柄市]) 原田耕次 ▽上大井小 (国府津小[小田原市]) 鈴木菜津美 ▽松田小 (大井小[大井町]) 水野実枝子 ▽松田小 (井ノ口小[中井町]) 表愛 ▽寄小 (相和小[大井町]) 飯島正志 ▽寄小 (寄中) 小玉愛 ▽川村小 (松田小[松田町]) 浜本由美子 ▽川村小 (三保小) 佐藤博幸 ▽川村小 (足柄台中[南足柄市]) 下田真由美 ▽三保小 (川村小) 露木希来 ▽開成小 (岩原小[南足柄市]) 上野山元喜 ▽開成南小 (まなづる小[真鶴町]) 細川光輝 ▽開成南小 (富水小[小田原市]) 大野恵里子

【退職】
▽(足柄小) 橘田京子 ▽(足柄小) 鈴木恵美子 ▽(町田小) 内田洋一 ▽(久野小) 岡本紀代 ▽(久野小) 瀬戸絵美子 ▽(下府中小) 三宅昭 ▽(千代小) 竹内一雄 ▽(千代小) 小川淳 ▽(下曽我小) 曽我清美 ▽(東富水小) 金指敏郎 ▽(東富水小) 小崎尚彦 ▽(矢作小) 山田和子 ▽(報徳小) 田中敦子 ▽(富士見小[小田原市]) 穂坂真智子 ▽(富士見小[小田原市]) 坂崎友美 ▽(富士見小[小田原市]) 本多未来 ▽(下中小) 中島都 ▽(仙石原小) 田中弘美 ▽(湯河原小) 遠藤政之 ▽(湯河原小) 八木有希子 ▽(吉浜小) 河西睦美 ▽(東台福浦小) 石黒敦博 ▽(南足柄小) 中野愛 ▽(福沢小) 土屋孝代 ▽(福沢小) 神戸美智子 ▽(大井小) 及川克文 ▽(上大井小) 谷田恵莉子 ▽(川村小) 山崎美保




《県央教育事務所管内》 {厚木市・大和市・海老名市・座間市・綾瀬市・愛川町・清川村}
【異動】
▽厚木小 (三田小) 日下真由 ▽厚木小 (杉久保小[海老名市]) 栗田大介 ▽厚木小 (北小[厚木市]) 奈良むつみ ▽厚木小 (清水小) 三原千織 ▽厚木小 (三田小) 輿石竜一 ▽厚木小 (上依知小) 花上百合子 ▽厚木小 (依知南小) 船津夏穂 ▽厚木小 (緑ケ丘小) 生島絹恵 ▽依知南小 (厚木第二小) 岩本竜侑 ▽北小[厚木市] (相模原市立星が丘) 佐藤美佳 ▽鳶尾小 (戸田小) 田崎潤 ▽上荻野小 (厚木第二小) 阿部容子 ▽上荻野小 (愛甲小) 佐藤哲太郎 ▽三田小 (厚木小) 直島早希子 ▽三田小 (南毛利小) 八巻美穂子 ▽三田小 (上依知小) 賴住雅人[頼住雅人] ▽三田小 (森の里小) 須藤真知子 ▽三田小 (南毛利小) 村井奈々 ▽清水小 (上荻野小) 本杉克子 ▽清水小 (南毛利小) 布施里英子 ▽清水小 (天台小[綾瀬市]) 大戸美保子 ▽清水小 (緑ケ丘小) 大塚綾奈 ▽清水小 (厚木第二小) 小峯雄基[小峰雄基] ▽清水小 (三田小) 長谷川早紀 ▽小鮎小 (上荻野小) 堀内純子 ▽小鮎小 (玉川小) 前田奈緒子 ▽玉川小 (厚木小) 川内奈津子 ▽南毛利小 (愛甲小) 小野奈津子 ▽南毛利小 (緑ケ丘小) 太田優佳 ▽南毛利小 (金目中[平塚市]) 近藤雅美 ▽南毛利小 (厚木中) 古屋彩乃 ▽南毛利小 (荻野小[厚木市]) 矢崎裕士 ▽南毛利小 (神田小[平塚市]) 小林憲輔 ▽南毛利小 (緑ケ丘小) 阿久津美咲 ▽厚木第二小 (愛甲小) 石井高一郎 ▽厚木第二小 (玉川小) 奥脇絵美子 ▽厚木第二小 (妻田小) 天野優 ▽厚木第二小 (三田小) 柴田有貴 ▽厚木第二小 (厚木小) 吉野祐里 ▽厚木第二小 (小鮎小) 吉田文珠 ▽緑ケ丘小 (中津小[愛川町]) 石井雅子 ▽緑ケ丘小 (三田小) 村林友美子 ▽緑ケ丘小 (依知南小) 上川友美 ▽緑ケ丘小 (南毛利小) 山上紀子 ▽戸室小 (清水小) 野村めぐみ ▽愛甲小 (厚木市教委) 大北忠 ▽愛甲小 (小鮎小) 郡司かおり ▽愛甲小 (厚木第二小) 早川阿貴子 ▽妻田小 (藤塚中) 勝良朋子 ▽妻田小 (厚木第二小) 竹内仁美 ▽妻田小 (南毛利小) 霜島かおり ▽森の里小 (厚木小) 漆原知子 ▽森の里小 (清水小) 岩本陽子 ▽依知小 (妻田小) 高村えり子 ▽依知小 (南毛利小) 尾作展子 ▽依知小 (南毛利小) 鳥谷友里恵 ▽戸田小 (荻野小[厚木市]) 中川一美 ▽戸田小 (厚木小) 山崎未央 ▽戸田小 (上依知小) 勝田真理子 ▽上依知小 (厚木第二小) 能登大輔 ▽上依知小 (上荻野小) 米沢由貴 ▽上依知小 (厚木小) 落合大樹 ▽中津小 (中津第二小) 八ッ橋優季 ▽中津小 (座間小[座間市]) 渡辺勇人 ▽田代小 (半原小) 大塚誠一 ▽半原小 (菅原小) 進藤敦子 ▽半原小 (菅原小) 小川香 ▽中津第二小 (半原小) 小林修 ▽中津第二小 (緑小[清川村]) 鈴木佳奈子 ▽中津第二小 (菅原小) 田邉祥子[田辺祥子] ▽菅原小 (依知小[厚木市]) 溝口潤菜 ▽菅原小 (中津第二小) 徳永圭奈恵 ▽菅原小 (中津小) 石川彩佳 ▽宮ケ瀬 (半原小[愛川町]) 栗山和孝 ▽北大和小 (桜丘小) 井手西陽子 ▽北大和小 (大和小) 鈴木美奈子 ▽北大和小 (福田小) 石川翔 ▽北大和小 (渋谷小) 井本千愛 ▽北大和小 (大野原小) 柴田理奈 ▽北大和小 (大野原小) 菊池沙織 ▽北大和小 (深見小) 土屋優輝 ▽林間小 (草柳小) 宮沢将生 ▽林間小 (西鶴間小) 大原剛 ▽林間小 (大和小) 鈴木和恵 ▽林間小 (下福田小) 白土幸紀 ▽林間小 (引地台小) 大桑泉 ▽林間小 (渋谷小) 湯通堂淳也 ▽大和小 (林間小) 加勢幸子 ▽大和小 (海老名小[海老名市]) 青山千裕 ▽大和小 (緑野小) 中田和希 ▽大和小 (柳橋小) 斎藤未悠[斉藤未悠] ▽草柳小 (引地台小) 鈴木敦子 ▽草柳小 (緑野小) 貝森宣子 ▽草柳小 (北大和小) 加藤徹 ▽草柳小 (深見小) 岩瀬由圭里 ▽草柳小 (大和小) 高田明美 ▽深見小 (北大和小) 佐藤留奈 ▽深見小 (上和田小) 染矢翔太 ▽深見小 (柳橋小) 阿部香純 ▽深見小 (大和小) 河埜美咲 ▽桜丘小 (横浜市立希望ケ丘) 藤沢祥子 ▽桜丘小 (柳橋小) 柳川のぞみ ▽桜丘小 (下福田小) 山本規尋 ▽桜丘小 (北大和小) 安藤敦子 ▽渋谷小 (下福田小) 大菊信昭 ▽渋谷小 (柏ケ谷小[海老名市]) 津崎洋輔 ▽渋谷小 (大和小) 湊悠里 ▽渋谷小 (大野原小) 金子千佳 ▽渋谷小 (緑野小) 谷口周平 ▽西鶴間小 (岡本小[南足柄市]) 樋野恵 ▽西鶴間小 (林間小) 中田香織 ▽西鶴間小 (緑野小) 高橋岬 ▽西鶴間小 (福田小) 南真也 ▽緑野小 (中央林間小) 前田聖二朗 ▽緑野小 (大和小) 渡辺美帆子 ▽緑野小 (大和小) 高坂麻里絵 ▽緑野小 (北大和小) 伊藤祐介 ▽上和田小 (下福田小) 斎藤有紀恵[斉藤有紀恵] ▽上和田小 (深見小) 矢野諭 ▽上和田小 (林間小) 中村美弥 ▽柳橋小 (大和東小) 服部剛 ▽柳橋小 (草柳小) 鈴木静子 ▽柳橋小 (瀬谷養) 平山祥子 ▽柳橋小 (南林間小) 八田恵梨奈 ▽柳橋小 (深見小) 中川雄介 ▽柳橋小 (北大和小) 水谷琉生 ▽柳橋小 (横浜市立上瀬谷) 奥野衣里 ▽南林間小 (林間小) 坂本裕美 ▽南林間小 (北大和小) 有村美麗 ▽南林間小 (引地台小) 平塚啓一郎 ▽福田小 (上和田小) 川村亜矢子 ▽福田小 (文ケ岡小) 志田和穗[志田和穂] ▽福田小 (大和東小) 遠藤正人 ▽大野原小 (渋谷小) 歌川富美 ▽大野原小 (北大和小) 嵯峨野友和 ▽大野原小 (豊島小[横須賀市]) 田谷知鶴 ▽下福田小 (草柳小) 杉山明美 ▽下福田小 (福田小) 宮内亨 ▽大和東小 (文ケ岡小) 戸田知子 ▽大和東小 (草柳小) 荻野雄太 ▽大和東小 (中央林間小) 森川彩 ▽文ケ岡小 (大和小) 大畑直太 ▽中央林間小 (渋谷小) 福島咲衣子 ▽中央林間小 (大和東小) 小山若菜 ▽中央林間小 (西鶴間小) 吉田智 ▽引地台小 (深見小) 吉川清美 ▽引地台小 (柳橋小) 河野英一 ▽引地台小 (大和小) 金井美澪 ▽引地台小 (柳橋小) 中上知世 ▽海老名小 (東柏ケ谷小) 小原瑠美 ▽海老名小 (杉本小) 高橋彩 ▽海老名小 (有馬小) 山口友梨 ▽海老名小 (今泉小[海老名市]) 守屋光成 ▽海老名小 (門沢橋小) 岩崎亜梨紗 ▽柏ケ谷小 (上星小) 志村紀子 ▽柏ケ谷小 (今泉小[海老名市]) 小谷恭子 ▽柏ケ谷小 (今泉小[海老名市]) 盛岡大地 ▽有鹿小 (大谷小) 新倉秀幸 ▽有馬小 (今泉小[海老名市]) 山田紗知子 ▽有馬小 (杉久保小) 片岡香子 ▽有馬小 (柏ケ谷小) 吉村大地 ▽大谷小 (上星小) 木島菜穂 ▽大谷小 (有鹿小) 内山健志 ▽上星小 (海老名市教委) 中島忠相 ▽上星小 (社家小) 阿部優子 ▽上星小 (海老名小) 加藤沙季 ▽上星小 (大谷小) 東吾友以奈 ▽中新田小 (体育センター) 金佳孝 ▽中新田小 (南林間小[大和市]) 渡邉翔[渡辺翔] ▽中新田小 (東柏ケ谷小) 山内優里 ▽門沢橋小 (大谷小) 香西由梨 ▽門沢橋小 (杉本小) 片岡桂太 ▽社家小 (杉本小) 高橋一子 ▽杉久保小 (有馬小) 鈴木智子 ▽杉久保小 (社家小) 山下美貴 ▽杉久保小 (杉本小) 打野公一 ▽杉久保小 (えびな支援) 浅井真幸 ▽杉久保小 (妻田小[厚木市]) 西村幸太 ▽今泉小[海老名市] (杉久保小) 岩上克成 ▽今泉小[海老名市] (海老名小) 渡辺律子 ▽今泉小[海老名市] (上星小) 倉持智 ▽今泉小[海老名市] (門沢橋小) 土谷政巳 ▽今泉小[海老名市] (柏ケ谷小) 近藤貴子 ▽今泉小[海老名市] (有鹿小) 水野果奈子 ▽杉本小 (杉久保小) 古畑恒 ▽杉本小 (門沢橋小) 福岡貴子 ▽座間小 (中津小[愛川町]) 土田将悟 ▽座間小 (旭小[座間市]) 志田千晃 ▽座間小 (立野台小) 石川朋子 ▽栗原小 (相模野小) 吉永美千代 ▽栗原小 (相武台東小) 小野香澄美 ▽相模野小 (ひばりが丘小) 碓井浩枝 ▽相模野小 (旭小[座間市]) 上野孟 ▽相模野小 (相模野小) 山田千恵子 ▽相武台東小 (ひばりが丘小) 駒野優子 ▽相武台東小 (東原小) 川上歴 ▽相武台東小 (立野台小) 小西希実 ▽ひばりが丘小 (相模が丘小) 山田憲吾 ▽東原小 (栗原小) 能條友子[能条友子] ▽東原小 (清水小[厚木市]) 岡田真明 ▽東原小 (相武台東小) 太田征吾 ▽相模が丘小 (座間小) 白鳥優 ▽立野台小 (座間小) 福島裕太 ▽立野台小 (上依知小[厚木市]) 迫田晃平 ▽入谷小 (横浜国大付鎌倉) 鴫谷誉人 ▽入谷小 (えびな支援) 瀬々洋一 ▽入谷小 (天台小[綾瀬市]) 山端麻美 ▽旭小[座間市] (中原小[座間市]) 永井直樹 ▽中原小[座間市] (入谷小) 竹内誠 ▽中原小[座間市] (相武台東小) 近藤隆昭 ▽綾北小 (落合小) 今井麻美 ▽綾北小 (落合小) 見上慎哉 ▽綾北小 (高津養) 上田真輝 ▽綾西小 (綾瀬市教委) 住田順二 ▽綾西小 (寺尾小) 鈴木智子 ▽綾西小 (綾北中) 多島徹 ▽綾西小 (早園小) 伊佐枝里子 ▽早園小 (天台小) 石川絢子 ▽早園小 (綾北小) 角谷啓介 ▽綾南小 (寺尾小) 橘武志 ▽綾南小 (大田小[伊勢原市]) 杉山大介 ▽綾南小 (天台小) 鈴木麻以 ▽天台小 (瀬谷養) 寒河江綾子 ▽天台小 (寺尾小) 小川葉月 ▽北の台小 (土棚小) 村山幸輔 ▽落合小 (綾北小) 金井愛 ▽落合小 (綾西小) 森永啓史 ▽落合小 (綾瀬小) 押味留里 ▽土棚小 (綾南小) 新倉美菜子 ▽土棚小 (綾南小) 小山航

【退職】
▽(厚木小) 野地明美 ▽(厚木小) 佐藤久美 ▽(厚木小) 横井映美奈 ▽(厚木小) 池末翼 ▽(厚木小) 上田直子 ▽(依知南小) 飯塚雅夫 ▽(上荻野小) 安藤暁穂 ▽(毛利台小) 島崎尚美 ▽(毛利台小) 佐治由起子 ▽(毛利台小) 吉田彰子 ▽(清水小) 森優貴 ▽(小鮎小) 角谷充司 ▽(小鮎小) 笠井恭代 ▽(厚木第二小) 渡部高子 ▽(厚木第二小) 重田雅子 ▽(厚木第二小) 野村幸弘 ▽(緑ケ丘小) 園田達郎 ▽(戸室小) 阿部ひろみ ▽(戸室小) 横井秀洋 ▽(愛甲小) 山口好茂 ▽(妻田小) 小田桐三恵子 ▽(森の里小) 笹生直江 ▽(依知小) 伊従亨 ▽(依知小) 高橋温子 ▽(戸田小) 斎藤みゆき[斉藤みゆき] ▽(戸田小) 野村富美 ▽(戸田小) 管真澄 ▽(高峰小) 工藤敏朗 ▽(高峰小) 平井しのぶ ▽(田代小) 古江ひろ子 ▽(中津第二小) 黒崎奨 ▽(林間小) 片桐直美 ▽(深見小) 加藤幸枝 ▽(桜丘小) 田中雄介 ▽(西鶴間小) 片岡ふさみ ▽(緑野小) 飯沢和裕 ▽(柳橋小) 林寿乃 ▽(柳橋小) 中村弘子 ▽(南林間小) 川崎由加里 ▽(福田小) 菅野靖子 ▽(福田小) 広瀬えりさ ▽(福田小) 福田佑哉 ▽(福田小) 恵良智之 ▽(下福田小) 藤井明子 ▽(海老名小) 福元佳鶴 ▽(海老名小) 豊原歩 ▽(海老名小) 落合花梨 ▽(柏ケ谷小) 畠山倫子 ▽(有鹿小) 金子充 ▽(大谷小) 小棚木範子 ▽(上星小) 石川祐一 ▽(中新田小) 林昌江 ▽(東柏ケ谷小) 池田園子 ▽(東柏ケ谷小) 斎藤さち子[斉藤さち子] ▽(社家小) 本間亜裕美 ▽(今泉小[海老名市]) 永村彩 ▽(今泉小[海老名市]) 山岡梓 ▽(今泉小[海老名市]) 今井真麗 ▽(座間小) 増島佳世子 ▽(栗原小) 奥村由美 ▽(相模野小) 小池美知子 ▽(相武台東小) 渡邉美江[渡辺美江] ▽(相武台東小) 林千香子 ▽(東原小) 阿部恵理 ▽(相模が丘小) 安西友美 ▽(立野台小) 西條晶子[西条晶子] ▽(入谷小) 片田泉 ▽(入谷小) 森園さつき ▽(入谷小) 石井かおり ▽(中原小[座間市]) 大貫正枝 ▽(中原小[座間市]) 小寺延欣 ▽(綾瀬小) 関水美智子 ▽(綾西小) 寺薗真紀子[寺園真紀子] ▽(綾西小) 井上久美子 ▽(綾西小) 河崎睦 ▽(綾西小) 境田柚香 ▽(早園小) 栗田優子 ▽(北の台小) 塚田珠緒 ▽(土棚小) 岡村雅実
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ