教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

沖縄県

沖縄県 県立学校 退職・転任・採用等 2020/03/20

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月20日発表

☆令和2年度 沖縄県
◎県立学校


○所長
【昇任】
▽総合教育センター (美来工科) 宮城淳


○校長
【退職】
▽(前原) 宮里均 ▽(具志川) 上原昇 ▽(美里) 髙江洲武[高江洲武] ▽(陽明) 知名朝次 ▽(首里) 小成善保 ▽(沖縄工業) 比嘉淳 ▽(泊) 下地隆 ▽(島尻特別支援) 比嘉朝子 ▽(宮古特別支援) 佐和田聡

【転任】
▽名護 (南風原) 辻上弘子 ▽前原 (名護) 大城健 ▽具志川 (球陽) 冨里一公[富里一公] ▽美里 (八重山) 仲舛盛順[仲桝盛順] ▽球陽 (宮古総合実業) 平良淳 ▽陽明 (南部工業) 宮城哲夫 ▽首里 (小禄) 星野朗 ▽真和志 (教育庁) 城間敏生 ▽南風原 (石川) 金城毅 ▽八重山 (真和志) 黒島直人 ▽沖縄工業 (那覇工業) 大城栄三 ▽名護商工 (浦添商業) 松村嘉英 ▽中部商業 (名護商工) 新里彰久 ▽浦添商業 (中部商業) 山内和弘 ▽泊 (宜野座) 玉城智枝美 ▽沖縄ろう (沖縄高等特別支援) 安里吉実 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 徳永盛之 ▽美咲特別支援 (沖縄盲) 城間政次 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 新垣伸次 ▽宮古特別支援 (名護特別支援) 西永浩士 ▽桜野特別支援 (沖縄ろう) 幸地英之 ▽鏡が丘特別支援 (桜野特別支援) 座間味恵利子

【昇任】
▽宜野座 (糸満) 上地さとみ ▽石川 (北谷) 川畑三矢 ▽小禄 (教育庁) 上地勇人 ▽美来工科 (教育庁) 名幸哲 ▽那覇工業 (総合教育センター) 外間昌繁 ▽南部工業 (嘉手納) 宮里哲 ▽宮古総合実業 (教育庁) 大山正吾 ▽沖縄高等特別支援 (泡瀬特別支援) 渡久地直哉


○副校長
【転任】
▽知念 (泊) 露木一英 ▽沖縄水産 (知念) 福地修 ▽泊 (球陽) 田名裕治


○教頭
【退職】
▽(那覇西) 中﨑桂一[中崎桂一] ▽(沖縄水産) 山城昭一 ▽(西崎特別支援) 高良郁子 ▽琉球大学 (本部) 比嘉良一

【転任】
▽辺土名 (前原) 小松聡 ▽本部 (美里) 上間勉 ▽名護 (総合教育センター) 玉城光師 ▽前原 (浦添) 石垣忍 ▽与勝 (総合教育センター) 當間文隆[当間文隆] ▽嘉手納 (知念) 与那覇善栄 ▽美里 (美里工業) 川満裕史 ▽コザ (名護) 玉城淳 ▽コザ定時 (泊夜間) 金城昭人 ▽球陽 (那覇国際) 比嘉聡 ▽北谷 (辺土名) 岸本寿史 ▽北谷 (コザ) 玉城晃 ▽宜野湾 (コザ定時) 知花史尚 ▽西原 (総合教育センター) 平良博志 ▽浦添 (那覇) 金城栄一 ▽那覇国際 (教育庁) 金城篤 ▽陽明 (中部商業) 北岡哲治 ▽首里東 (小禄) 外間ゆかり ▽開邦 (那覇西) 濱川敦[浜川敦] ▽那覇 (陽明) 仲間吉信 ▽小禄 (首里東) 中村均 ▽那覇西 (開邦) 遠藤美紀夫 ▽那覇西 (教育庁) 宇地原光 ▽豊見城 (那覇商業定時) 福里修作 ▽豊見城南 (糸満) 嘉数修 ▽向陽 (総合教育センター) 平良学 ▽知念 (沖縄工業) 赤嶺正一郎[赤峰正一郎] ▽糸満 (久米島) 前里哲寿 ▽糸満 (南部商業) 比嘉孝司 ▽久米島 (総合教育センター) 上原信 ▽北部農林 (宮古総合実業) 伊波浩 ▽中部農林定時 (北部農林) 千葉直史 ▽中部農林 (教育庁) 船越秀輝 ▽美来工科 (北谷) 木﨑智久[木崎智久] ▽美来工科 (宮古工業) 喜納兼信 ▽美里工業 (教育庁) 田場直樹 ▽浦添工業 (南部工業) 與那嶺義一[与那嶺義一・與那峰義一・与那峰義一] ▽沖縄工業 (豊見城) 比嘉かおる ▽沖縄工業 (浦添工業) 真喜屋強史 ▽南部工業 (那覇工業定時) 與那覇伸[与那覇伸] ▽宮古工業 (美来工科) 宮里真二 ▽中部商業 (石川) 松田一彦 ▽中部商業 (那覇商業) 新垣安之 ▽那覇商業 (西原) 野原格 ▽那覇商業 (教育庁) 大城克磨 ▽那覇商業定時 (那覇商業) 銘苅実 ▽南部商業 (中部商業) 新里若子 ▽宮古総合実業 (中部農林) 東江辰男 ▽行政 (与勝) 桃原健次 ▽行政 (宜野湾) 宮城敏也 ▽総合教育センター (豊見城南) 仲地範禮[仲地範礼] ▽行政 (中部農林定時) 喜友名朝睦 ▽総合教育センター (美来工科) 安里剛 ▽総合教育センター (沖縄工業) 下野智昭 ▽名護特別支援 (鏡が丘特別支援) 津波佳和 ▽美咲特別支援 (総合教育センター) 比嘉淳 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (美咲特別支援) 新屋敷誠 ▽大平特別支援 (沖縄高等特別支援) 下地靖子 ▽西崎特別支援 (名護特別支援) 平良功 ▽西崎特別支援 (やえせ高等支援) 田港規剛 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 稲田洋一 ▽やえせ高等支援 (西崎特別支援) 井手一宏 ▽桜野特別支援 (森川特別支援) 池間千佳子 ▽鏡が丘特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 下地正也 ▽鏡が丘特別支援浦添分教室 (桜野特別支援) 比嘉徹 ▽森川特別支援 (鏡が丘特別支援浦添分教室) 嘉手納清 ▽球陽中 (中頭教育事務所) 武原義也 ▽開邦中 (那覇教育事務所) 津波匠

【昇任】
▽泊夜間 (教育庁) 大城まち子 ▽行政 (球陽) 金城伸子 ▽行政 (球陽) 喜瀬典彦 ▽行政 (宜野湾) 宮國和也[宮国和也] ▽行政 (那覇国際) 神村智子 ▽行政 (首里) 前村幸芳 ▽行政 (首里東) 平良哲也 ▽行政 (真和志) 上原匡孝 ▽行政 (那覇西) 永吉和紀 ▽行政 (豊見城) 伊志嶺周[伊志峰周] ▽行政 (向陽) 濱川武司[浜川武司] ▽行政 (浦添商業) 眞榮城玄竹[眞栄城玄竹・真榮城玄竹・真栄城玄竹] ▽行政 (南部商業) 山端恒 ▽泡瀬特別支援 (総合教育センター) 岩﨑政志[岩崎政志] ▽行政 (鏡が丘特別支援) 友寄英一郎 ▽行政 (大平特別支援) 島袋美加 ▽行政 (宮古特別支援) 知念元喜 ▽行政 (那覇特別支援) 赤嶺信吾[赤峰信吾]


○課長相当職事務長
【退職】
▽(八重山) 前田島正介 ▽(コザ) 儀間哲也

【転任】
▽コザ (首里) 島志信 ▽知念 (教育庁) 垣花昭彦 ▽宮古 (知念) 新城薫

【昇任】
▽首里 (真和志) 浦崎寅彦 ▽八重山 (那覇国際) 西島小夜子


○班長相当職事務長
【退職】
▽(沖縄ろう) 比嘉弘幸

【転任】
▽辺土名 (島尻特別支援) 神谷英俊 ▽北山 (嘉手納) 津波古元良 ▽宜野座 (北谷) 長濱玲子[長浜玲子] ▽石川 (読谷) 比嘉徳秀 ▽前原 (沖縄高等特別支援) 玉城整 ▽読谷 (普天間) 金城由紀乃 ▽嘉手納 (鏡が丘特別支援) 島袋博 ▽球陽 (宜野座) 伊禮弘光[伊礼弘光] ▽北谷 (浦添商業) 松田哲 ▽普天間 (球陽) 波平誠 ▽那覇国際 (那覇西) 新垣裕康 ▽首里東 (那覇商業) 津波守彦 ▽真和志 (八重山商工) 阿波連智子 ▽那覇西 (辺土名) 平良吉一 ▽宮古工業 (宮古総合実業) 山岸伯安 ▽名護商工 (前原) 西原映子 ▽八重山商工 (大平特別支援) 佐事伊津子 ▽美咲特別支援 (桜野特別支援) 町田千枝子 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 西島康二 ▽島尻特別支援 (八重山特別支援) 浦崎純子 ▽西崎特別支援 (名護商工高) 伊川玲子 ▽桜野特別支援 (美咲特別支援) 小渡靖 ▽鏡が丘特別支援 (首里東高) 高江洲久枝 ▽那覇特別支援 (宮古工業高) 嘉手苅幸美

【昇任】
▽南風原 (石川) 棚原かつみ ▽南農 (南農) 上原和弘 ▽那覇商業 (豊見城南) 比嘉勝人 ▽宮古総合実業 (北山) 瀬底哲也 ▽沖縄ろう (宮古高) 田場一典 ▽沖縄高等特別支援 (教育庁) 新屋秀樹


○主査相当職事務長
【転任】
▽豊見城南 (首里) 島袋伸子 ▽浦添商業 (南風原) 金城均 ▽八重山特別支援 (那覇特別支援) 新垣伸行


○主幹教諭
【退職】
▽(泡瀬特別支援) 大見謝恒雅

【転任】
▽那覇西 (宜野湾) 天久功一 ▽美咲特別支援 (沖縄盲) 宇座麻紀


○教諭
【退職】
▽(読谷) 豊里和美 ▽(具志川) 島袋邦枝 ▽(コザ) 仲村美恵子 ▽(球陽) 南浩之 ▽(北谷) 金城健 ▽(北中城) 山田明美 ▽(宜野湾) 山入端由美子 ▽(宜野湾) 又吉忠 ▽(西原) 今井智恵子 ▽(浦添) 石川順子 ▽(陽明) 喜屋武肇 ▽(首里) 福原修 ▽(首里東) 今井恒男 ▽(那覇西) 宮平斉 ▽(豊見城) 平田悦子 ▽(北部農林) 亀里泰之 ▽(美来工科) 宮本裕二 ▽(浦添工業) 金城満 ▽(沖縄工業) 古波蔵敬 ▽(宮古工業) 久貝紀子 ▽(八重山商工) 比嘉藤香 ▽(浦添商業) 玉城勉 ▽(宮古総合実業) 下地ひろみ ▽(泊) 佐藤利枝 ▽(泊) 島元要 ▽(沖縄盲) 照屋清美 ▽(沖縄盲) 中本与一 ▽(美咲特別支援) 石川誠 ▽(美咲特別支援) 仲持陽子 ▽(美咲特別支援はなさき分教室) 薮聖子 ▽(大平特別支援) 喜舍場広子[喜舎場広子] ▽(島尻特別支援) 瀬底かつみ ▽(島尻特別支援) 平田淳子 ▽(西崎特別支援) 饒平名恭子[𩜙平名恭子] ▽(西崎特別支援) 饒平名知恭[𩜙平名知恭] ▽(沖縄高等特別支援) 饒波春美[𩜙波春美] ▽(鏡が丘特別支援) 禱清美[祷清美] ▽(鏡が丘特別支援) 具志堅末子 ▽(本部) 城間秀安 ▽(宜野湾) 溝渕忍 ▽(宜野湾) 渡久地正博 ▽(首里) ダイクスさおり ▽(真和志) 武村綾子 ▽(美里工業) 池宮城益美 ▽(南部商業) 大城智子 ▽(名護特別支援) 兼次潤 ▽(大平特別支援) 瑞慶山三恵子 ▽(島尻特別支援) 宮城恵美 ▽(島尻特別支援) 新垣隆 ▽(森川特別支援) 津嘉山武雄 ▽(前原) 知名とも子 ▽(嘉手納) 比嘉めぐみ ▽(南農) 大城均 ▽(沖縄水産) 四方俊晴 ▽(沖縄盲) 久保田早苗 ▽(美咲特別支援) 屋比久香奈子 ▽(八重山特別支援) 川満真紀

【転任】
▽辺土名 (名護) 中村敦 ▽辺土名 (名護) 城間秀之 ▽辺土名 (与勝) 大山由貴 ▽北山 (前原) 比嘉三津子 ▽北山 (那覇西) 渡久地政国 ▽本部 (辺土名) 髙良耕平[高良耕平] ▽本部 (名護) 津嘉山翔 ▽本部 (美里) 玉城匠 ▽名護 (石川) 前里信幸 ▽名護 (与勝) 田仲祐矢 ▽名護 (首里) 大城エリカ ▽宜野座 (与勝) 仲座辰子 ▽宜野座 (久米島) 上原結子 ▽宜野座 (北部農林) 宮里義浩 ▽宜野座 (中部商業) 玉城千沙子 ▽宜野座 (浦添商業) 中山肖子 ▽石川 (辺土名) 與那嶺祐太[与那嶺祐太・與那峰祐太・与那峰祐太] ▽石川 (前原) 仲宗根直子 ▽石川 (嘉手納) 安里美紀 ▽石川 (嘉手納) 我如古えみり ▽石川 (向陽) 福田園子 ▽石川 (宮古) 我如古卓 ▽前原 (具志川) 桃原範吉 ▽前原 (北中城) 金城学 ▽前原 (陽明) 松田弘樹 ▽前原 (知念) 平良順子 ▽前原 (中部農林) 小越さつき ▽前原 (中部農林) 大城弥生 ▽前原 (浦添商業) 玉城晴美 ▽与勝 (嘉手納) 真栄城真弓 ▽与勝 (北谷) 今村千佐子 ▽与勝 (北中城) 安谷屋健太 ▽与勝 (普天間) 稲嶺千秋[稲峰千秋] ▽与勝 (八重山) 仲與根清十郎[仲与根清十郎] ▽与勝 (中部農林) 名渡山直子 ▽与勝 (具志川商業) 山内久美子 ▽読谷 (美里) 池原敦子 ▽読谷 (普天間) 糸数元伸 ▽読谷 (首里) 具志堅博也 ▽読谷 (真和志) 津留直樹 ▽読谷 (那覇西) 喜納敦 ▽読谷 (宮古) 柳原稔 ▽読谷 (中部農林) 家村千春 ▽読谷 (浦添工業) 仲松志朗 ▽読谷 (沖縄工業) 知念愛莉 ▽嘉手納 (石川) 兼次美智子 ▽嘉手納 (前原) 田村正人 ▽嘉手納 (与勝) 屋慶名聡子 ▽嘉手納 (与勝) 長嶺由人[長峰由人] ▽嘉手納 (読谷) 山入端澄代 ▽嘉手納 (美里) 喜屋武三奈 ▽嘉手納 (那覇国際) 宜志富薫 ▽嘉手納 (首里) 中村健 ▽嘉手納 (小禄) 大浦勲 ▽嘉手納 (中部農林) 池村愛香 ▽嘉手納 (沖縄工業) 平良真理 ▽具志川 (前原) 我那覇明香 ▽具志川 (読谷) 浦添志乃 ▽具志川 (八重山特別支援) 兼城翔太 ▽具志川 (コザ) 奥涼子 ▽具志川 (球陽) 上地太子 ▽具志川 (北谷) 喜友名奈利子 ▽具志川 (北中城) 小林寿賀子 ▽美里 (泡瀬特別支援) 大城幸子 ▽美里 (球陽) 津嘉山千早 ▽美里 (球陽) 諸見里直幸 ▽美里 (北谷) 伊志嶺由美子[伊志峰由美子] ▽美里 (普天間) 野林美乃里 ▽美里 (陽明) 宮城頼香 ▽美里 (美来工科) 安里すが子 ▽美里 (美来工科) 山城理哲 ▽美里 (那覇商業) 宮城浩信 ▽コザ (宜野座) 知念淳 ▽コザ (読谷) 屋我真吾 ▽コザ (美里) 幸地義智 ▽コザ (北中城) 安里豪太 ▽コザ (普天間) 渡久地政士 ▽コザ (開邦) 津波古正人 ▽コザ (小禄) 中村哲哉 ▽コザ (八重山商工) 伊志嶺有子[伊志峰有子] ▽コザ (中部商業) 奥間由香利 ▽コザ (泊) 中里卓哉 ▽球陽 (本部) 平安優子 ▽球陽 (名護) 生島英輝 ▽球陽 (読谷) 川平彰 ▽球陽 (コザ) 伊志嶺佳子[伊志峰佳子] ▽球陽 (コザ) 宮城匡寿 ▽球陽 (普天間) 玉城小百合 ▽球陽 (普天間) 知念諭 ▽球陽 (那覇国際) 久山賢一 ▽球陽 (首里) 砂川幸枝 ▽球陽 (開邦) 大石美也子 ▽球陽 (豊見城南) 寺戸康浩 ▽球陽 (知念) 東恩納祥乃 ▽球陽 (宮古) 波平貢司 ▽球陽 (名護商工) 小嶺賢司[小峰賢司] ▽球陽 (那覇商業) 與那嶺聖[与那嶺聖・與那峰聖・与那峰聖] ▽北谷 (前原) 田中明詩 ▽北谷 (美里) 金城和也 ▽北谷 (球陽) 宮城和人 ▽北谷 (那覇西) 與那嶺直樹[与那嶺直樹・與那峰直樹・与那峰直樹] ▽北谷 (豊見城) 下地直美 ▽北谷 (南風原) 前泊貴美 ▽北谷 (宮古工業) 中津紀子 ▽北谷 (具志川商業) 杉本博 ▽北谷 (泊) 宮国麻弥子 ▽北中城 (読谷) 比嘉秀策 ▽北中城 (具志川) 宮里恵太 ▽北中城 (球陽) 岸本こずえ ▽北中城 (球陽) 高江洲一郎 ▽北中城 (北谷) 松田由美子 ▽北中城 (普天間) 桃原さゆり ▽北中城 (宮古) 長塚民子 ▽北中城 (宮古工業) オータ佳奈子 ▽普天間 (球陽) 多和田哲章 ▽普天間 (西原) 我如古ちかよ ▽普天間 (首里東) 川満亨 ▽普天間 (南風原) 宮城菜々美 ▽普天間 (知念) 吉田達也 ▽普天間 (八重山) 大城綾乃 ▽普天間 (中部商業) 大城正治 ▽普天間 (浦添商業) 小橋川みどり ▽宜野湾 (読谷) 高嶺敏康[高峰敏康] ▽宜野湾 (嘉手納) 大藏宗元[大蔵宗元] ▽宜野湾 (浦添) 真栄田奈津子 ▽宜野湾 (小禄) 大城さつき ▽宜野湾 (豊見城) 内盛加奈子 ▽宜野湾 (教育庁) 宮里和宏 ▽宜野湾 (那覇工業) 神谷明 ▽宜野湾 (中部商業) 新垣道子 ▽宜野湾 (宮古総合実業) 川満匠林 ▽西原 (前原) 宮里篤 ▽西原 (前原) 新垣レイ子 ▽西原 (読谷) 伊波恵利子 ▽西原 (首里) 波平麻衣子 ▽西原 (開邦) 武富敬子 ▽西原 (南風原) 仲本辰美 ▽西原 (那覇商業) 田仲真理 ▽西原 (那覇商業) 玉城元 ▽浦添 (沖縄ろう) 大城睦 ▽浦添 (宜野座) 伊波育子 ▽浦添 (読谷) 仲村壮史 ▽浦添 (宜野湾) 平川千穂子 ▽浦添 (宜野湾) 長堂知美 ▽浦添 (宜野湾) 糸数啓 ▽浦添 (西原) 宮城嘉也 ▽浦添 (首里東) 前泊聡 ▽浦添 (開邦) 屋良みどり ▽浦添 (豊見城) 高嶺敦子[高峰敦子] ▽浦添 (沖縄工業) 川端佳奈子 ▽那覇国際 (北山) 具志堅かおり ▽那覇国際 (具志川) 安里盛孝 ▽那覇国際 (球陽) 富村真 ▽那覇国際 (浦添) 石嶺スーザン[石峰スーザン] ▽那覇国際 (浦添) 島袋尚樹 ▽那覇国際 (首里) 山﨑太志[山崎太志] ▽那覇国際 (久米島) 宮城真二 ▽那覇国際 (宮古総合実業) 伊佐義史 ▽陽明 (石川) 玉城美智代 ▽陽明 (嘉手納) 下地将生 ▽陽明 (コザ) 目取真三千代 ▽陽明 (北中城) 知花泰子 ▽陽明 (普天間) 福島伸朗 ▽陽明 (西原) 藤井智 ▽陽明 (首里東) 喜納信克 ▽陽明 (那覇西) 永井敦 ▽陽明 (向陽) 謝敷真也 ▽陽明 (宮古) 垣花美香 ▽陽明 (浦添工業) 譜久村太一 ▽陽明 (南部工業) 金城健栄 ▽陽明 (八重山商工) 高山沙織 ▽首里 (北中城) 仲田瞳 ▽首里 (那覇国際) 神里武弥 ▽首里 (那覇) 本村洋子 ▽首里 (那覇) 仲吉訓子 ▽首里 (豊見城南) 祝嶺真弓[祝峰真弓] ▽首里 (向陽) 宮平理恵子 ▽首里 (糸満) 栄野川里美 ▽首里 (宮古) 儀間朝宜 ▽首里 (八重山農林) 喜舎場由貴 ▽首里 (美来工科) 下地正敏 ▽首里 (那覇工業) 金城育子 ▽首里東 (美里) 石垣尚美 ▽首里東 (コザ) 大城和紀 ▽首里東 (西原) 友寄史子 ▽首里東 (那覇国際) 香村桃代 ▽首里東 (小禄) 伊佐あゆみ ▽首里東 (南部工業) 親川聖 ▽首里東 (八重山商工) 下地みどり ▽首里東 (中部商業) 新垣妙子 ▽首里東 (泊) 伊良皆利奈 ▽開邦 (那覇国際) 宮城靖 ▽開邦 (首里東) 原織衣 ▽開邦 (那覇) 宮平匡太 ▽開邦 (知念) 神谷俊郎 ▽開邦 (知念) 加原英樹 ▽開邦 (久米島) 仲間隆博 ▽開邦 (美来工科) 神里剛人 ▽那覇 (美里) 屋良朝則 ▽那覇 (球陽) 徳門潔 ▽那覇 (浦添) 又吉貴信 ▽那覇 (那覇西) 上原静香 ▽那覇 (豊見城) 手登根真史 ▽那覇 (久米島) 上原正昭 ▽那覇 (北部農林) 大城尚 ▽真和志 (具志川) 西里秀篤 ▽真和志 (宜野湾) 棚原章夫 ▽真和志 (久米島) 池田大受 ▽真和志 (北部農林) ヒル小夜香 ▽真和志 (八重山農林) 與那城なおみ[与那城なおみ] ▽真和志 (美来工科) 松田優子 ▽真和志 (浦添工業) 小波津真理子 ▽真和志 (那覇工業) 田里友哉 ▽真和志 (沖縄水産) 上原のぞみ ▽真和志 (泊) 與那嶺エリサ[与那嶺エリサ・與那峰エリサ・与那峰エリサ] ▽小禄 (名護) 平良桂一 ▽小禄 (美里) 佐久間眞之[佐久間真之] ▽小禄 (浦添) 金城徹也 ▽小禄 (那覇) 山口重則 ▽小禄 (真和志) 當銘司[当銘司] ▽小禄 (向陽) 大嶺和大[大峰和大] ▽小禄 (宮古) 池村章乃 ▽小禄 (那覇商業) 吉元嘉邦 ▽那覇西 (美咲特別支援) 島袋俊哉 ▽那覇西 (北中城) 平良真人 ▽那覇西 (小禄) 宮城聡 ▽那覇西 (小禄) 屋富祖直 ▽那覇西 (宮古) 中村渚 ▽那覇西 (那覇工業) 知名京子 ▽那覇西 (那覇工業) 久高清龍[久高清竜] ▽那覇西 (那覇商業) 金武孝代 ▽豊見城 (名護) 與那嶺利恵[与那嶺利恵・與那峰利恵・与那峰利恵] ▽豊見城 (北中城) 宮良康治 ▽豊見城 (那覇国際) 友寄美恵子 ▽豊見城 (那覇国際) 前里幸洋 ▽豊見城 (小禄) 野嵩ゆみ子 ▽豊見城 (豊見城南) 太田英子 ▽豊見城 (豊見城南) 南崎隆美 ▽豊見城 (南風原) 儀間朝保 ▽豊見城 (知念) 仲村芳美 ▽豊見城 (知念) 大城淳子 ▽豊見城 (糸満) 中島康有 ▽豊見城 (糸満) 志良堂なぎさ ▽豊見城 (八重山) 西川昌裕 ▽豊見城 (沖縄水産) 眞榮平康広[眞栄平康広・真榮平康広・真栄平康広] ▽豊見城南 (北中城) 内原千夏 ▽豊見城南 (那覇) 前泊聖子 ▽豊見城南 (小禄) 立松仁乃 ▽豊見城南 (南風原) 伊豆味知子 ▽豊見城南 (向陽) 前城優子 ▽豊見城南 (南農) 大城学 ▽豊見城南 (沖縄水産) 赤嶺祐作[赤峰祐作] ▽南風原 (辺土名) 上原健弘 ▽南風原 (浦添) 饒平名勝子[𩜙平名勝子] ▽南風原 (浦添) 宮城恵 ▽南風原 (那覇国際) 翁長淳 ▽南風原 (知念) 大城愛 ▽南風原 (宮古) 砂川剛志 ▽南風原 (教育庁) 大城勝矢 ▽南風原 (南部商業) 照屋文絵 ▽南風原 (泊) 又吉義哉 ▽向陽 (那覇国際) 村中瑞乃 ▽向陽 (首里東) 宮城賢志 ▽向陽 (那覇) 下地理恵子 ▽向陽 (豊見城南) 金城裕介 ▽向陽 (知念) 瀬長睦子 ▽向陽 (知念) 南崎憲一 ▽向陽 (知念) 大城盛隆 ▽向陽 (糸満) 玉城省吾 ▽向陽 (糸満) 米吉亮一 ▽知念 (宜野湾) 漢那彰 ▽知念 (首里東) 我如古斎[我如古斉] ▽知念 (開邦) 新垣健太 ▽知念 (那覇) 神里優子 ▽知念 (那覇西) 宮城菜々子 ▽知念 (糸満) 祖慶良作 ▽知念 (沖縄工業) 玉木由美子 ▽知念 (那覇商業) 城間真美 ▽知念 (泊) 玉榮美智世[玉栄美智世] ▽知念 (泊) 仲間ひろみ ▽糸満 (名護) 兼城秋乃 ▽糸満 (前原) 髙良真弓[高良真弓] ▽糸満 (球陽) 玉寄江梨香 ▽糸満 (浦添) 長浜杉子 ▽糸満 (首里) 新垣光功 ▽糸満 (豊見城) 親川由美子 ▽糸満 (豊見城南) 當間英明[当間英明] ▽糸満 (向陽) 宮城芳水 ▽糸満 (美来工科) 眞玉橋元博[真玉橋元博] ▽糸満 (南部工業) 照屋智康 ▽糸満 (南部商業) 上原健 ▽糸満 (宮古総合実業) 小林隆宏 ▽糸満 (宮古総合実業) 喜屋武愛子 ▽久米島 (読谷) 知念盛人 ▽久米島 (那覇国際) 仲村將希[仲村将希] ▽久米島 (首里) 辻川ゆかり ▽久米島 (真和志) 伊礼徳子 ▽久米島 (小禄) 岸本亘史 ▽久米島 (糸満) 嘉数節 ▽久米島 (南農) 又吉さきえ ▽久米島 (泊) 眞榮里倫子[眞栄里倫子・真榮里倫子・真栄里倫子] ▽宮古 (与勝) 東仲由紀 ▽宮古 (北谷) 平良栄二 ▽宮古 (北谷) 與儀アイリーン由維音[与儀アイリーン由維音] ▽宮古 (那覇国際) 岸本進也 ▽宮古 (首里東) 久銘次亮 ▽宮古 (首里東) 比嘉太志 ▽宮古 (真和志) 新田大樹 ▽宮古 (那覇西) 金城充 ▽宮古 (那覇西) 池田哲也 ▽宮古 (豊見城南) 平良一悦 ▽宮古 (南風原) 金城真里子 ▽宮古 (泊) 平良七重 ▽八重山 (読谷) 宮良信克 ▽八重山 (北中城) 新里和子 ▽八重山 (那覇国際) 仲村渠実一 ▽八重山 (南風原) 前原真実 ▽八重山 (南部工業) 稲嶺弘樹[稲峰弘樹] ▽八重山 (浦添商業) 比嘉小百理 ▽北部農林 (本部) 渡久地政人 ▽北部農林 (嘉手納) 町田藤乃 ▽北部農林 (豊見城南) 齋藤綾[斎藤綾・斉藤綾] ▽北部農林 (久米島) 宮城栄 ▽北部農林 (中部農林) 大城匡司 ▽北部農林 (中部農林) 小那覇憲 ▽北部農林 (中部農林) 大城恵実 ▽北部農林 (名護商工) 宮城和志 ▽北部農林 (宮古総合実業) 川満大輔 ▽中部農林 (辺土名) 前川錦 ▽中部農林 (コザ) 小池隆之 ▽中部農林 (西原) 津留千賀子 ▽中部農林 (陽明) 大嶺祐介[大峰祐介] ▽中部農林 (北部農林) 髙木文人[高木文人] ▽中部農林 (八重山農林) 大城友和 ▽中部農林 (八重山農林) 三好晃示 ▽中部農林 (那覇工業) 平良昌葵 ▽中部農林 (宮古総合実業) 渡真利学 ▽中部農林 (泊) 比嘉早紀 ▽南農 (陽明) 小渡隼也 ▽南農 (真和志) 田場亜矢子 ▽南農 (豊見城) 岩崎朝美 ▽南農 (知念) 比嘉智美 ▽南農 (北部農林) 與那覇直人[与那覇直人] ▽南農 (教育庁) 川上恵美 ▽南農 (中部農林) 大城光志 ▽八重山農林 (那覇西) 稲嶺里美[稲峰里美] ▽八重山農林 (那覇西) 竹馬佐和子 ▽八重山農林 (八重山) 大日方さとみ ▽八重山農林 (北部農林) 内間忍 ▽美来工科 (前原) 和仁屋恒輝 ▽美来工科 (嘉手納) 宮城英司 ▽美来工科 (具志川) 大嶺理恵子[大峰理恵子] ▽美来工科 (コザ) 渡嘉敷香乃 ▽美来工科 (北谷) 比嘉匠子 ▽美来工科 (久米島) 島田靖之 ▽美来工科 (八重山) 知念昌平 ▽美来工科 (那覇工業) 伊藤昌幸 ▽美来工科 (那覇工業) 伊豆味徳夫 ▽美来工科 (沖縄工業) 宮城朗 ▽美来工科 (宮古工業) 友松義徳 ▽美来工科 (八重山商工) 稻嶺真紀子[稻峰真紀子・稲嶺真紀子・稲峰真紀子] ▽美里工業 (美来工科) 棚原隆光 ▽美里工業 (浦添工業) 仲筋里和子 ▽美里工業 (宮古工業) 宮城司 ▽美里工業 (宮古工業) 中根直樹 ▽美里工業 (八重山商工) 兼島兼太 ▽浦添工業 (具志川) 宮里淳 ▽浦添工業 (西原) 奧濱藍[奧浜藍・奥濱藍・奥浜藍] ▽浦添工業 (陽明) 慶田盛理 ▽浦添工業 (美来工科) 大城守 ▽浦添工業 (美里工業) 糸満邦彦 ▽浦添工業 (那覇工業) 上地美奈子 ▽浦添工業 (名護商工) 當眞嗣貴[當真嗣貴・当眞嗣貴・当真嗣貴] ▽那覇工業 (美咲特別支援) 高嶺忍[高峰忍] ▽那覇工業 (嘉手納) 金城憲子 ▽那覇工業 (美里) 砂川歩 ▽那覇工業 (陽明) 新垣直徹 ▽那覇工業 (真和志) 長内聡 ▽那覇工業 (小禄) 崎浜桂 ▽那覇工業 (美来工科) 玉城厚司 ▽那覇工業 (美里工業) 平良優子 ▽那覇工業 (浦添工業) 金城治男 ▽那覇工業 (沖縄工業) 髙橋海王[高橋海王] ▽那覇工業 (南部工業) 上原康史 ▽那覇工業 (宮古工業) 石嶺真睦[石峰真睦] ▽那覇工業 (沖縄水産) 垣花誠 ▽那覇工業 (泊) 石川修 ▽那覇工業 (泊) 前原巧 ▽沖縄工業 (那覇国際) 翁長真由美 ▽沖縄工業 (南農) 又吉栄里香 ▽沖縄工業 (那覇工業) 仲里盛隆 ▽沖縄工業 (宮古工業) 新垣純 ▽沖縄工業 (那覇商業) 長嶺友子[長峰友子] ▽沖縄工業 (沖縄水産) 平良史江 ▽南部工業 (糸満) 宮城篤 ▽南部工業 (教育庁) 友寄雅仁 ▽南部工業 (美来工科) 當間啓悟[当間啓悟] ▽南部工業 (美里工業) 登川浩良 ▽南部工業 (美里工業) 花城安隆 ▽南部工業 (宮古工業) 久米智 ▽南部工業 (宮古工業) 真境名隼人 ▽南部工業 (名護商工) 比嘉靖 ▽南部工業 (名護商工) 安次富盛之 ▽南部工業 (具志川商業) 玉城由子 ▽宮古工業 (宮古特別支援) 平良博子 ▽宮古工業 (那覇西) 德元夕貴[徳元夕貴] ▽宮古工業 (伊良部) 鈴木潤三 ▽宮古工業 (那覇工業) 請盛靖和 ▽宮古工業 (那覇工業) 松元鉄也 ▽宮古工業 (那覇工業) 上江田勝由 ▽宮古工業 (南部工業) 仲里裕樹 ▽宮古工業 (八重山商工) 前泊究治 ▽宮古工業 (泊) 芳山忠輝 ▽名護商工 (嘉手納) 白石高一 ▽名護商工 (球陽) 金城武史 ▽名護商工 (美来工科) 仲松博 ▽名護商工 (美来工科) 新崎康邦 ▽名護商工 (具志川商業) 東由紀 ▽八重山商工 (八重山特別支援) 伊良皆高明 ▽八重山商工 (浦添) 平良眞弥[平良真弥] ▽八重山商工 (美来工科) 座間味龍玄[座間味竜玄] ▽八重山商工 (浦添商業) 上原美奈子 ▽八重山商工 (那覇商業) 川満忍 ▽八重山商工 (沖縄水産) 平山政明 ▽八重山商工 (泊) 島袋利恵子 ▽具志川商業 (中部農林) 當眞幸代[當真幸代・当眞幸代・当真幸代] ▽具志川商業 (八重山商工) 末吉昇一 ▽具志川商業 (泊) 新里聖子 ▽中部商業 (宜野座) 具志沙衣 ▽中部商業 (西崎特別支援) 運天政太 ▽中部商業 (嘉手納) 小那覇親 ▽中部商業 (西原) 島尻忍 ▽中部商業 (久米島) 本村優 ▽中部商業 (宮古) 徳元美菜 ▽中部商業 (那覇商業) 神谷陽子 ▽中部商業 (南部商業) 上江洲百合花 ▽浦添商業 (コザ) 比嘉かずの ▽浦添商業 (北谷) 喜納史枝 ▽浦添商業 (浦添) 砂川有佐枝 ▽浦添商業 (浦添) 祖慶亜希子 ▽浦添商業 (陽明) 新垣みゆき ▽浦添商業 (知念) 新垣英之 ▽浦添商業 (沖縄工業) 安座間ゆかり ▽浦添商業 (具志川商業) 多嘉山太 ▽浦添商業 (那覇商業) 比嘉彩子 ▽那覇商業 (具志川) 山下晋広 ▽那覇商業 (球陽) 前泊真子 ▽那覇商業 (普天間) 松田治良 ▽那覇商業 (陽明) 友寄寿代 ▽那覇商業 (首里東) 津覇綾乃 ▽那覇商業 (小禄) 仲村匡祥 ▽那覇商業 (豊見城) 具志幸久 ▽那覇商業 (豊見城南) 米吉千恵 ▽那覇商業 (知念) 新城秀人 ▽那覇商業 (糸満) 島義万 ▽那覇商業 (八重山) 長元崇 ▽那覇商業 (八重山) 又吉紗季 ▽那覇商業 (沖縄工業) 熊田由比乃 ▽那覇商業 (名護商工) 仲里留美子 ▽那覇商業 (具志川商業) 上原健吾 ▽那覇商業 (南部商業) 平良律子 ▽那覇商業 (南部商業) 伊敷りえ子 ▽南部商業 (陽明) 新垣幸定 ▽南部商業 (豊見城) 下地孝子 ▽南部商業 (知念) 新垣和佳子 ▽南部商業 (宮古) 宮里友也 ▽南部商業 (具志川商業) 渡久地政滋 ▽南部商業 (浦添商業) 幸喜奈津江 ▽南部商業 (浦添商業) 平安名常聖 ▽南部商業 (那覇商業) 久保奈々子 ▽沖縄水産 (宮古) 潮平佳世子 ▽沖縄水産 (八重山農林) 長浜大樹 ▽沖縄水産 (浦添工業) 友利賢二 ▽沖縄水産 (南部商業) 謝花鈴子 ▽沖縄水産 (南部商業) 仲宗根聖子 ▽沖縄水産 (宮古総合実業) 於保謙一 ▽沖縄水産 (宮古総合実業) 大屋泰彦 ▽宮古総合実業 (沖縄高等特別支援) 冨木崇史[富木崇史] ▽宮古総合実業 (西原) 泉川良基 ▽宮古総合実業 (南風原) 大山勇二 ▽宮古総合実業 (中部農林) 城間朝輝 ▽宮古総合実業 (浦添商業) 赤堂秀馬 ▽宮古総合実業 (沖縄水産) 前泊光男 ▽泊 (石川) 又吉貴裕 ▽泊 (与勝) 半嶺好美[半峰好美] ▽泊 (与勝) 土屋良太 ▽泊 (球陽) 山城寛子 ▽泊 (球陽) 池原珠子 ▽泊 (浦添) 矢永仁美 ▽泊 (首里) 狩俣美佳 ▽泊 (首里) 安仁屋久美子 ▽泊 (開邦) 名嘉毛博幸 ▽泊 (豊見城) 宮城さゆり ▽泊 (豊見城) 佐渡山いずみ ▽泊 (南風原) 知念良美 ▽泊 (糸満) 石垣ミドリ ▽泊 (久米島) 比嘉俊 ▽泊 (浦添工業) 稲福正彦 ▽泊 (浦添工業) 金城勝則 ▽泊 (沖縄工業) 具志堅隆史 ▽泊 (名護商工) 上原美由紀 ▽泊 (那覇商業) 田里真理子


▽行政 (北中城) 伊波郁 ▽行政 (浦添) スナール静華 ▽総合教育センター (首里) 前里糸路 ▽総合教育センター (開邦) 前城静二 ▽総合教育センター (小禄) 比嘉雅美 ▽総合教育センター (小禄) グレイ雅美 ▽国立青年家 (向陽) 諸見謝尚 ▽行政 (浦添工業) 大城仁美 ▽行政 (具志川商業) 奥間あさみ ▽行政 (那覇商業) 西原とも子 ▽行政 (沖縄水産) 中村信行


▽沖縄盲 (島尻特別支援) 比嘉貴美子 ▽沖縄盲 (鏡が丘特別支援) 立津あゆみ ▽沖縄盲 (鏡が丘特別支援) 金城奈緒子 ▽沖縄ろう (沖縄盲) 島袋律子 ▽沖縄ろう (宮古特別支援) 本成美和子 ▽沖縄ろう (森川特別支援) 宮里修 ▽沖縄ろう (森川特別支援) 石原暁子 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 大城健哉 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 仲村まゆみ ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 政貴之 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 仲村弘美 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 東恩納彩乃 ▽名護特別支援 (美咲特別支援) 東江紀幸 ▽名護特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 金城安香 ▽名護特別支援 (大平特別支援) 森田裕貴 ▽名護特別支援 (島尻特別支援) 仲宗根正 ▽名護特別支援 (島尻特別支援) 安次富利恵 ▽名護特別支援 (島尻特別支援) 下門正直 ▽名護特別支援 (島尻特別支援) 新垣健司 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 屋良愛 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 野原小侑合 ▽名護特別支援 (桜野特別支援) 伊良波愛理 ▽名護特別支援 (泡瀬特別支援) 當山直樹[当山直樹] ▽名護特別支援 (鏡が丘特別支援) 田名温 ▽美咲特別支援 (沖縄ろう) 伊波弥生 ▽美咲特別支援 (沖縄ろう) 伊佐彩子 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 伊波真吏 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 外間菜穂美 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 与久田裕子 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 渡具知武史 ▽美咲特別支援 (名護特別支援) 大城翔子 ▽美咲特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 仲間ちあき ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 照屋寛史 ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 島袋真喜子 ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 具志真紀 ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 大城すみか ▽美咲特別支援 (島尻特別支援) 新垣瑠奈 ▽美咲特別支援 (西崎特別支援) 鳩間盛松 ▽美咲特別支援 (西崎特別支援) 平川栄 ▽美咲特別支援 (宮古特別支援) 中谷幸子 ▽美咲特別支援 (宮古特別支援) 山川真理子 ▽美咲特別支援 (八重山特別支援) 三好和重 ▽美咲特別支援 (沖縄高等特別支援) 照屋美和子 ▽美咲特別支援 (陽明高支) 仲松由紀子 ▽美咲特別支援 (中部農林高支) 永吉純子 ▽美咲特別支援 (桜野特別支援) 田場加恵 ▽美咲特別支援 (泡瀬特別支援) 比嘉理恵子 ▽美咲特別支援 (鏡が丘特別支援) 宮井香織 ▽美咲特別支援 (鏡が丘特別支援) 桃原麻由美 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (沖縄ろう) 新垣英子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (名護特別支援) 仲村新吾 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (美咲特別支援) 新垣芳枝 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (大平特別支援) 玉城清美 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (島尻特別支援) 崎原裕子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (島尻特別支援) 國吉奈津子[国吉奈津子] ▽美咲特別支援はなさき分教室 (西崎特別支援) 長浜洋平 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (宮古特別支援) 與那覇尚子[与那覇尚子] ▽美咲特別支援はなさき分教室 (宮古特別支援) 立津佑美 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (八重山特別支援) 大田悌士 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (沖縄高等特別支援) 和田博 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (沖縄高等特別支援) 仲村加奈子 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (桜野特別支援) 比嘉千秋 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (桜野特別支援) 比嘉善和 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (桜野特別支援) 儀部建人 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (泡瀬特別支援) 與儀一美[与儀一美] ▽美咲特別支援はなさき分教室 (泡瀬特別支援) 比嘉麗 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (鏡が丘特別支援) 真栄城智子 ▽大平特別支援 (沖縄ろう) 佐辺尚之 ▽大平特別支援 (沖縄ろう) 名嘉信祐 ▽大平特別支援 (沖縄ろう) 諸見哲也 ▽大平特別支援 (名護特別支援) 我謝菜穂子 ▽大平特別支援 (美咲特別支援) 新里香 ▽大平特別支援 (美咲特別支援) 金城園子 ▽大平特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 新垣裕理 ▽大平特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 德森愛[徳森愛] ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 伊礼瑞江 ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 湧川麻美子 ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 山川顕一郎 ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 具志堅智美 ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 照喜名雅乃 ▽大平特別支援 (島尻特別支援) 照喜名佳江 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 知念聡 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 宮城勝巳 ▽大平特別支援 (西崎特別支援) 伊佐行弘 ▽大平特別支援 (陽明高支) 下地重勝 ▽大平特別支援 (桜野特別支援) 仲村由美 ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 伊佐真一 ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 佐喜眞貴恵[佐喜真貴恵] ▽大平特別支援 (泡瀬特別支援) 小俣志乃 ▽大平特別支援 (鏡が丘特別支援) 喜友名直美 ▽大平特別支援 (鏡が丘特別支援) 金城成子 ▽大平特別支援久米島高等学校分教室 (鏡が丘特別支援) 我那覇真一郎 ▽島尻特別支援 (沖縄盲) 江﨑みさ子[江崎みさ子] ▽島尻特別支援 (沖縄盲) 安里邦夫 ▽島尻特別支援 (沖縄ろう) 松羽泰代 ▽島尻特別支援 (名護特別支援) 知花朝彦 ▽島尻特別支援 (名護特別支援) 松本勝利 ▽島尻特別支援 (名護特別支援) 三瓶悠 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 西川賢 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 宮里恵 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 金城理穂 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 橋本雄二郎 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 武富美由紀 ▽島尻特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 島藍 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 富川昇 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 知念理恵 ▽島尻特別支援 (大平特別支援) 佐藤倫紀 ▽島尻特別支援 (西崎特別支援) 城間邦江 ▽島尻特別支援 (西崎特別支援) 大田文代 ▽島尻特別支援 (宮古特別支援) 山口哲 ▽島尻特別支援 (宮古特別支援) 篠原辰典 ▽島尻特別支援 (八重山特別支援) 吉里莉鶴 ▽島尻特別支援 (泡瀬特別支援) 玉城涼子 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 銘苅晃 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 香村慶子 ▽島尻特別支援 (那覇特別支援) 佐次田隆幸 ▽島尻特別支援 (那覇特別支援) 金城麻衣子 ▽島尻特別支援 (森川特別支援) 松田寧子 ▽島尻特別支援 (森川特別支援) 又吉香織里 ▽島尻特別支援 (南部農林高) 安部ゆうな ▽西崎特別支援 (名護特別支援) 中村省月 ▽西崎特別支援 (美咲特別支援) 諸見里尚子 ▽西崎特別支援 (美咲特別支援) 島袋千夏 ▽西崎特別支援 (美咲特別支援) 下地珠美 ▽西崎特別支援 (大平特別支援) 呉屋裕子 ▽西崎特別支援 (大平特別支援) 前田克也 ▽西崎特別支援 (大平特別支援久米島高等学校分教室) 宮平司 ▽西崎特別支援 (島尻特別支援) 國吉亮[国吉亮] ▽西崎特別支援 (島尻特別支援) 城間京子 ▽西崎特別支援 (八重山特別支援) 比嘉香苗 ▽西崎特別支援 (八重山特別支援) 安里祐人 ▽西崎特別支援 (沖縄高等特別支援) 桑江秀良 ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 友寄聡子 ▽西崎特別支援 (鏡が丘特別支援) 後間貴子 ▽宮古特別支援 (美咲特別支援) 安里かれん ▽宮古特別支援 (大平特別支援) 知花麻希 ▽宮古特別支援 (大平特別支援) 秋田菜々 ▽宮古特別支援 (島尻特別支援) 上運天英也 ▽宮古特別支援 (島尻特別支援) 大道瑛司 ▽宮古特別支援 (島尻特別支援) 仲村秀 ▽宮古特別支援 (島尻特別支援) 砂川理宇太 ▽宮古特別支援 (沖縄高等特別支援) 根木弥生 ▽宮古特別支援 (泡瀬特別支援) 池田健児 ▽宮古特別支援 (鏡が丘特別支援) 高村知子 ▽宮古特別支援 (森川特別支援) 仲尾次智枝 ▽宮古特別支援 (伊良部高) 下地勇也 ▽八重山特別支援 (美咲特別支援) 仲村崇宏 ▽八重山特別支援 (美咲特別支援) 盛山寿之 ▽八重山特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 宮良みゆき ▽八重山特別支援 (大平特別支援) 武田彩実 ▽八重山特別支援 (西崎特別支援) 金城志彦 ▽八重山特別支援 (泡瀬特別支援) 太田ひかり ▽八重山特別支援 (鏡が丘特別支援) 下地美津枝 ▽八重山特別支援 (鏡が丘特別支援) 大嵩葉月 ▽八重山特別支援 (宮古総合実業) 東宏樹 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援) 大城広美 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援) 喜納奈々子 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援) 中原晋大郎 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 當銘香珠世[当銘香珠世] ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 新城聖子 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 和仁屋香苗 ▽沖縄高等特別支援 (八重山特別支援) 知念育美 ▽沖縄高等特別支援 (陽明高支) 千葉八千代 ▽沖縄高等特別支援 (中部農林高支) 新里稔 ▽沖縄高等特別支援 (泡瀬特別支援) 仲松智江 ▽沖縄高等特別支援 (泡瀬特別支援) 當間いづる[当間いづる] ▽陽明高支 (美咲特別支援はなさき分教室) 山端晶子 ▽陽明高支 (大平特別支援) 内間正智 ▽陽明高支 (那覇商業高) 又吉幸則 ▽南風原高支 (名護特別支援) 金城義樹 ▽中部農林高支 (美咲特別支援はなさき分教室) 竹本理人 ▽中部農林高支 (森川特別支援) 真喜屋頼子 ▽やえせ高等支援 (大平特別支援) 宮城学 ▽桜野特別支援 (大平特別支援) 桑江小春 ▽桜野特別支援 (大平特別支援) 松本聡 ▽桜野特別支援 (大平特別支援) 大橋功 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 大城夏子 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 安次嶺一成[安次峰一成] ▽泡瀬特別支援 (大平特別支援) 當間豊[当間豊] ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 豊見山義造 ▽泡瀬特別支援 (宮古特別支援) 仲本和正 ▽泡瀬特別支援 (鏡が丘特別支援) 比嘉雅子 ▽泡瀬特別支援 (名護商工高) 比嘉希和乃 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄盲) 野原美穂 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄盲) 石原昌吾 ▽鏡が丘特別支援 (名護特別支援) 青木一桂 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 杉尾和美 ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 安田あかね ▽鏡が丘特別支援 (大平特別支援) 向井亜希子 ▽鏡が丘特別支援 (島尻特別支援) 喜友名真紀子 ▽鏡が丘特別支援 (島尻特別支援) 安座間香 ▽鏡が丘特別支援 (島尻特別支援) 渡嘉敷方希 ▽鏡が丘特別支援 (西崎特別支援) 山城邦子 ▽鏡が丘特別支援 (宮古特別支援) 横田博美 ▽鏡が丘特別支援 (宮古特別支援) 大城美千代 ▽鏡が丘特別支援 (宮古特別支援) 金城宏樹 ▽鏡が丘特別支援 (宮古特別支援) 喜久川幸代 ▽鏡が丘特別支援 (宮古特別支援) 野原裕美 ▽鏡が丘特別支援 (桜野特別支援) 前田礼乃 ▽鏡が丘特別支援 (泡瀬特別支援) 伊佐浩之 ▽鏡が丘特別支援 (泡瀬特別支援) 山入端亜希子 ▽鏡が丘特別支援 (泡瀬特別支援) 玻名城智 ▽鏡が丘特別支援 (泡瀬特別支援) 濱なつみ[浜なつみ] ▽鏡が丘特別支援 (豊見城高) 上地智美 ▽鏡が丘特別支援 (泊高) 山里佐織 ▽鏡が丘特別支援浦添分教室 (美咲特別支援はなさき分教室) 比嘉美幸 ▽鏡が丘特別支援浦添分教室 (西崎特別支援) 山本久美子 ▽那覇特別支援 (鏡が丘特別支援) 新里誠 ▽那覇特別支援 (鏡が丘特別支援) 漢那牧子 ▽那覇特別支援 (鏡が丘特別支援浦添分教室) 新城真佐江 ▽那覇特別支援 (小禄高) 仲西潤 ▽森川特別支援 (名護特別支援) 東恩納恵 ▽森川特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 運天英樹 ▽森川特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 嘉数幸恵 ▽森川特別支援 (島尻特別支援) 玉城俊徳 ▽森川特別支援 (鏡が丘特別支援) 玉城克彦 ▽森川特別支援 (鏡が丘特別支援) 真玉橋美知子 ▽森川特別支援 (八重山高) 田畑一希 ▽行政 (沖縄盲) 湧武真也 ▽総合教育センター (美咲特別支援) 山本亘輝 ▽総合教育センター (島尻特別支援) 下里佳代子 ▽開邦中 (開邦高) 谷口エリ子

【採用】
▽与勝 (彩橋中) 照屋瑛子 ▽沖縄盲 (西崎中) 古見優人 ▽美咲特別支援 (田場小) 平林愛子 ▽美咲特別支援 (古堅中) 仲村良哉 ▽美咲特別支援 (西原中) 宮城真由美 ▽大平特別支援 (南大東小) 新里可奈子 ▽島尻特別支援 (北丘小) 安谷屋輔 ▽泡瀬特別支援 (読谷中) 兼島勤子 ▽与勝緑中 (恩納中) 嶺井直樹[峰井直樹] ▽与勝緑中 (浦西中) 喜世盛亮 ▽与勝緑中 (沖縄東中) 砂川長太 ▽与勝緑中 (伊平屋中) 小浜美佳代 ▽球陽中 (久米島西中) 仲地優人 ▽開邦中 (高原小) 金子太地 ▽首里 (割愛) 西村松太朗 ▽首里東 (割愛) 江阪有里子 ▽名護 德門唯[徳門唯] ▽前原 玉城綾乃 ▽前原 金武悠子 ▽前原 金城正知 ▽読谷 勝連亜衣 ▽読谷 比嘉恭子 ▽読谷 玉城拓哉 ▽具志川 古堅裕之 ▽具志川 新城明奈 ▽具志川 比嘉貴洋 ▽コザ 嶺井祐輝[峰井祐輝] ▽コザ 具志堅優美子 ▽北谷 池村彩華 ▽北谷 又吉祥一郞[又吉祥一郎] ▽北谷 知名翔太 ▽北中城 城間みなみ ▽北中城 當銘葵[当銘葵] ▽北中城 仲程一織 ▽西原 池田薫 ▽西原 宮國真理子[宮国真理子] ▽那覇国際 松元輝 ▽那覇国際 山里紀子 ▽小禄 田名亮太 ▽小禄 由利紗子 ▽小禄 仲里卓 ▽那覇西 仲宗根望 ▽那覇西 平田慎次 ▽那覇西 仲程順一 ▽豊見城南 金城拓史 ▽豊見城南 平良健太 ▽豊見城南 仲里輝 ▽知念 儀武まり子 ▽知念 新城智也 ▽北部農林 新垣早苗 ▽北部農林 平安座健吾 ▽中部農林 浜川智樹 ▽中部農林 仲本裕樹 ▽南農 上原いずみ ▽美来工科 眞境名文彦[真境名文彦] ▽美来工科 喜納幸之介 ▽美来工科 多良間大也 ▽浦添工業 正代弓子 ▽浦添工業 下地佑季 ▽浦添工業 岸本久律 ▽沖縄工業 與那覇匠[与那覇匠] ▽沖縄工業 佐久川貴子 ▽沖縄工業 山城夢乃 ▽名護商工 小嶺啓[小峰啓] ▽名護商工 大田守晃 ▽具志川商業 本村貴弥 ▽具志川商業 儀間政樹 ▽具志川商業 仲宗根成美 ▽沖縄盲 城間由乃 ▽沖縄盲 中川祐一 ▽美咲特別支援 儀間貴之 ▽美咲特別支援 喜久川義弘 ▽美咲特別支援 中山雄磨 ▽美咲特別支援 金城孝胤 ▽美咲特別支援 田中瞳 ▽大平特別支援 新垣聡子 ▽大平特別支援 新垣賢悟 ▽大平特別支援 嘉手納貴弘 ▽大平特別支援 金城佳那子 ▽大平特別支援 前原沙也加 ▽大平特別支援 神谷美紀 ▽島尻特別支援 上原佑太 ▽島尻特別支援 山城まりあ ▽島尻特別支援 石川愛美 ▽島尻特別支援 近藤優美 ▽島尻特別支援 東加奈子 ▽西崎特別支援 砂川慎太郎 ▽西崎特別支援 島袋可菜 ▽西崎特別支援 鎌田巳 ▽西崎特別支援 佐藤公昭 ▽泡瀬特別支援 小嶺静乃[小峰静乃] ▽泡瀬特別支援 伊計美帆 ▽泡瀬特別支援 大嵩耕平 ▽泡瀬特別支援 新垣晶子 ▽鏡が丘特別支援 町田宗大 ▽鏡が丘特別支援 平良鷹之


○養護教諭
【退職】
▽(森川特別支援) 平良輝美 ▽(豊見城南) 大城須磨子

【転任】
▽名護 (本部) 伊礼敬子 ▽石川 (コザ) 普久原奈々 ▽コザ (久米島) 長濱直子[長浜直子] ▽コザ (美里工業) 幸地久美 ▽小禄 (知念) 金城真知子 ▽豊見城南 (那覇工業) 久貝清美 ▽南風原 (向陽) 稲福直美 ▽向陽 (宮古) 小林美奈子 ▽知念 (名護商工) 下地綾乃 ▽糸満 (名護) 浜元多美子 ▽糸満 (石川) 平安山智美 ▽美里工業 (小禄) 喜舎場直美 ▽那覇工業 (宮古総合実業) 宮城美奈子 ▽宮古工業 (糸満) 喜久村穣 ▽名護商工 (コザ) 邊土名悦子[辺土名悦子] ▽那覇商業 (南風原) 金城千香 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (宮古特別支援) 長渡小百合 ▽沖縄高等特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 古市未紗 ▽中部農林高支 (泡瀬特別支援) 佐久本佐和子 ▽やえせ高等支援 (那覇商業高) 上原雅美 ▽泡瀬特別支援 (美咲特別支援) 安慶名貴子

【採用】
▽球陽中 (田場小) 屋比久つむぎ ▽宮古 仲宗根香織 ▽美咲特別支援 宮城里江 ▽宮古特別支援 玉城青空


○実習助手
【退職】
▽(豊見城南) 玉城京子 ▽(北部農林) 国吉律行 ▽(中部農林) 名幸芳森 ▽(中部農林) 新屋敷峯一[新屋敷峰一] ▽(浦添工業) 仲眞富夫[仲真富夫] ▽(沖縄工業) 仲田孝子

【転任】
▽北山 (北部農林) 宮城昌代 ▽石川 (首里) 木村結香 ▽与勝 (中部商業) 大嶺麻紀[大峰麻紀] ▽読谷 (球陽) 崎原盛幸 ▽嘉手納 (北部農林) 小濱聖子[小浜聖子] ▽球陽 (嘉手納) 清水香代子 ▽普天間 (読谷) 安里克二 ▽陽明 (コザ) 森山育子 ▽首里 (陽明) 安慶名広海 ▽首里 (真和志) 金城久美子 ▽首里 (中部商業) 上間有紀子 ▽開邦 (首里) カールセン志保 ▽開邦 (南部工業) 上原桂子 ▽那覇 (宮古総合実業) 城間弥 ▽真和志 (那覇) 藤井祥子 ▽豊見城南 (首里) 大嶺都[大峰都] ▽南風原 (南農) 翁長良彦 ▽糸満 (北山) 浜川みのり ▽北部農林 (石川) 屋良泰央 ▽中部農林 (与勝) 横山望 ▽中部農林 (八重山農林) 山城知博 ▽南農 (沖縄工業) 新垣綾子 ▽美来工科 (前原) 比嘉早希 ▽美来工科 (中部農林) 新里直也 ▽美来工科 (宮古工業) 宮城哲朗 ▽美来工科 (名護商工) 山城卓也 ▽美里工業 (美来工科) 比屋根徹 ▽美里工業 (名護商工) 比嘉貴之 ▽浦添工業 (南風原) 大城敦子 ▽那覇工業 (宮古) 上間真理子 ▽那覇工業 (南部工業) 宮城潤市 ▽那覇工業 (八重山商工) 渡久地寛 ▽沖縄工業 (中部商業) 仲田和弘 ▽沖縄工業 (南部商業) 下地律子 ▽南部工業 (浦添工業) 友利弘明 ▽南部工業 (浦添工業) 坂田文六 ▽南部工業 (八重山商工) 冝保淳[宜保淳] ▽南部工業 (八重山商工) 伊良部哲也 ▽名護商工 (美来工科) 山城直人 ▽八重山商工 (沖縄工業) 宮里英樹 ▽中部商業 (糸満) 上野朝子 ▽中部商業 (南部商業) 中山麻紀子 ▽中部商業 (泊) 糸数智啓 ▽浦添商業 (美来工科) 喜久本妙子 ▽南部商業 (開邦) 比嘉峰士 ▽南部商業 (浦添工業) 崎浜理恵 ▽沖縄水産 (宮古総合実業) 森山貴志 ▽宮古総合実業 (南農) 具志堅光 ▽宮古総合実業 (沖縄水産) 嘉陽藍 ▽泊 (陽明) 川畑紀彦 ▽美咲特別支援 (沖縄高等特別支援) 宮良清晃 ▽大平特別支援 (開邦高) 渡久山育子 ▽沖縄高等特別支援 (西崎特別支援) 仲本優子 ▽陽明高支 (那覇工業高) 崎浜香理

【採用】
▽前原 北川五大 ▽宮古 山里公香 ▽北部農林 渡口勝也 ▽中部農林 神山歩美[神山歩美] ▽中部農林 玉宮鉄平 ▽南農 小林綾己 ▽八重山農林 新垣博康 ▽宮古工業 真喜志勇希 ▽宮古工業 比嘉美緒野 ▽八重山商工 大城玲奈 ▽具志川商業 大城さゆり ▽沖縄水産 ジョンソンジュリアンジョンソン ▽宮古総合実業 大岡邦晃


○寄宿舎指導員
【退職】
▽(沖縄盲) 喜久川真 ▽(島尻特別支援) 照屋美智子

【転任】
▽沖縄盲 (宮古特別支援) 宮良浩司 ▽沖縄盲 (宮古特別支援) 下地美奈子 ▽沖縄盲 (鏡が丘特別支援) 福地幾乃 ▽沖縄ろう (沖縄高等特別支援) 吉野なつみ ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 宮城道子 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 石川智陽 ▽名護特別支援 (沖縄高等特別支援) 玉城健一郎 ▽名護特別支援 (鏡が丘特別支援) 我如古春美 ▽名護特別支援 (鏡が丘特別支援) 川満涼子 ▽大平特別支援 (宮古特別支援) 中村祥子 ▽島尻特別支援 (沖縄盲) 古謝優子 ▽島尻特別支援 (鏡が丘特別支援) 伊波吉勝 ▽宮古特別支援 (沖縄高等特別支援) 大原広喜 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 嘉数亮 ▽沖縄高等特別支援 (大平特別支援) 新里直恵 ▽沖縄高等特別支援 (島尻特別支援) 比嘉斉子 ▽沖縄高等特別支援 (鏡が丘特別支援) 東江幸子 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄ろう) 安次富利佳 ▽鏡が丘特別支援 (名護特別支援) 上地安朋 ▽鏡が丘特別支援 (名護特別支援) 上地めぐみ ▽鏡が丘特別支援 (八重山特別支援) 吉里紀一郎 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄高等特別支援) 島袋志乃 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄高等特別支援) 金城尚

【採用】
▽沖縄高等特別支援 友利光佑


○栄養教諭
▽【転任】美咲特別支援 (西崎特別支援) 金城愛香


○学校栄養主査
【退職】
▽(沖縄ろう) 山城明美


○主任
【転任】
▽島尻特別支援 (美咲特別支援) 儀間鈴香 ▽西崎特別支援 (泡瀬特別支援) 與那覇美乃梨[与那覇美乃梨] ▽泡瀬特別支援 (島尻特別支援) 安富佐季


○指導教官
【退職】
▽(沖縄水産) 下地正彦


○一等機関士
【退職】
▽(沖縄水産) 嶺井政和[峰井政和]


○三等機関士
【転任】
▽沖縄水産 (沖縄水産) 金子裕


○甲板員
【退職】
▽(沖縄水産) 安里直樹


○司厨員
【採用】
▽沖縄水産 福田直人


○事務職員
【退職】
▽(沖縄工業) 新里瞳 ▽(豊見城南) 嘉陽義治 ▽(普天間) 上野里沙

【転任】
▽辺土名 (北谷) 亀谷長治 ▽辺土名 (知念) 砂川都佳 ▽北山 (那覇国際) 宮里優貴乃 ▽本部 (那覇商業) 島袋可奈子 ▽名護 (糸満) 泉香里 ▽前原 (与勝) 金城治 ▽与勝 (前原) 伊禮智子[伊礼智子] ▽与勝 (北谷) 翁長新 ▽嘉手納 (南風原) 伊禮司[伊礼司] ▽美里 (嘉手納) 加納大輔 ▽北谷 (石川) 浦崎明美 ▽北谷 (宮古) 上原敏 ▽北中城 (中部商業) 山川奈央 ▽西原 (与勝) 安里あづさ ▽陽明 (浦添商業) 玉城玲華 ▽首里 (沖縄工業) 金城ナミ ▽首里東 (小禄) 我謝由里子 ▽那覇 (南農) 赤嶺まり子[赤峰まり子] ▽那覇 (宮古総合実業) 平山りえ子 ▽小禄 (糸満) 根川恵美子 ▽小禄 (泊) 古謝さゆり ▽那覇西 (小禄) 與那原聡子[与那原聡子] ▽豊見城 (北部農林) 伊元理恵 ▽豊見城南 (首里東) 奥間伊智子 ▽豊見城南 (沖縄水産) 諸見里まき ▽南風原 (名護) 新城寛樹 ▽南風原 (那覇工業) 島村慧 ▽糸満 (豊見城南) 大城幸子 ▽糸満 (八重山) 古堅朋美 ▽宮古 (美里工業) 仲本泰士 ▽宮古 (沖縄工業) 當銘健登[当銘健登] ▽八重山 (泊) 比嘉大貴 ▽北部農林 (コザ) 東江真実 ▽南農 (教育庁) 平良広海 ▽美里工業 (美里) 島樹 ▽那覇工業 (コザ) 成田早織 ▽沖縄工業 (北山) 野原隆司 ▽具志川商業 (辺土名) 比嘉良武 ▽中部商業 (陽明) 宮里千春 ▽浦添商業 (首里) 吉濱温海[吉浜温海] ▽沖縄水産 (那覇) 平良美奈子 ▽沖縄水産 (那覇西) 喜舎場和美 ▽宮古総合実業 (那覇) 嘉数美千代 ▽宮古総合実業 (中部農林) 玉元恵理香 ▽泊 (西原) 宮里直子 ▽図書館 (泊) 宮里早織 ▽名護特別支援 (美咲特別支援はなさき分教室) 大城ひかり ▽美咲特別支援はなさき分教室 (沖縄高等特別支援) 池口智幸 ▽島尻特別支援 (那覇特別支援) 米元和香 ▽沖縄高等特別支援 (泡瀬特別支援) 森田真希 ▽やえせ高等支援 (島尻特別支援) 下地俊成 ▽那覇特別支援 (西崎特別支援) 呉屋真心

【昇任】
▽石川 (嘉手納) 伊佐真子 ▽読谷 (読谷) 新里寛和 ▽具志川 (具志川) 上間智子 ▽コザ (宜野湾) 内田尚子 ▽球陽 (球陽) 島袋静香 ▽真和志 (真和志) 仲本香織理 ▽八重山 (八重山) 崎浜太一郎 ▽沖縄工業 (豊見城) 喜屋武宏美 ▽南部工業 (南部工業) 小原美保子 ▽泊 (南風原) 吉元若菜 ▽西崎特別支援 (西崎特別支援) 仲間真由美 ▽泡瀬特別支援 (名護特別支援) 仲西一民

【採用】
▽与勝 宮城伸尭 ▽宜野湾 新垣兼奈 ▽浦添 大城まり ▽南風原 瀨底若菜[瀬底若菜] ▽宮古 砂川華子 ▽北部農林 岸本かんな ▽八重山農林 島袋準 ▽南部工業 比嘉千晶 ▽沖縄盲 末吉美月 ▽島尻特別支援 田中元也


○用務員
【退職】
▽(前原) 安座間スエ子 ▽(小禄) 知念正光

【転任】
▽宜野座 (石川) 池保正勝 ▽普天間 (北中城) 知念由美子 ▽小禄 (那覇国際) 東江利枝 ▽知念 (糸満) 比嘉俊之 ▽糸満 (南部商業) 仲村聡 ▽沖縄工業 (沖縄水産) 高良りえ ▽浦添商業 (宜野湾) 與座諭[与座諭] ▽南部商業 (首里東) 外間清彦


○介助員
【退職】
▽(西崎特別支援) 瀬底長信

【転任】
▽沖縄盲 (大平特別支援) 崎濱秀美[崎浜秀美] ▽沖縄ろう (美咲特別支援) 佐和田裕人 ▽美咲特別支援 (大平特別支援) 仲宗根之成 ▽美咲特別支援はなさき分教室 (泡瀬特別支援) 西平義明 ▽鏡が丘特別支援 (沖縄盲) 照屋高史

沖縄県 中学校 退職・転任・採用等 2020/03/20

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月20日発表


☆令和2年度 沖縄県

◎公立中学校

《国頭教育事務所》
○校長
【退職】
▽(国頭教育事務所) 神山英輝 ▽(大宜味) 比嘉康博 ▽(本部) 石川清一 ▽(羽地) 田中隆史 ▽(東江) 久高利美子 ▽(宜野座) 呉屋江山 ▽(金武) 前田孝実 ▽(伊平屋) 与那覇了 ▽国頭教育事務所 (上本部) 新里勲
【転任】
▽国頭 (伊江) 新垣博文 ▽大宜味 (水納) 具志堅仁一 ▽羽地 (久辺) 宮里淳 ▽名護 (大宮) 根路銘国斗 ▽東江 (国頭) 島袋賢雄 ▽大宮 (崎本部小) 喜友名悟 ▽金武 (名護) 平田修 ▽伊平屋 (高江小) 比嘉克章
【昇任】
▽本部 (国頭教育事務所) 渡久地政孝 ▽久辺 (開邦県中) 金城健一 ▽宜野座 (球陽県中) 伊波寿光 ▽伊江 (久辺) 玉城学 ▽野甫 (安和小) 鎌田登志男

○教頭
【退職】
▽(羽地) 金城将浩 ▽(屋部) 与那覇靖枝 ▽伊是名村教育委員会 (今帰仁) 比嘉正四郎 ▽国頭教育事務所 (東江) 比嘉智広
【転任】
▽今帰仁 (城辺) 濱川泰成[浜川泰成] ▽久志 (鳩間) 大賀崇司 ▽久辺 (伊是名) 宜志富勇
【昇任】
▽羽地 (羽地) 新城基之 ▽屋部 (名護) 玉城晋 ▽国頭教育事務所 (名護市教育委員会) 比嘉幹男 ▽宜野座村教育委員会 (宜野座村教育委員会) 池原健太 ▽金武町教育委員会 (宜野座) 宮平光二 ▽伊江村教育委員会 (屋部) 東江寛
【採用】
▽国頭 (国頭教育事務所) 玉城史江 ▽屋我地 (大宜味村教育委員会) 宮城研治 ▽東江 (国頭教育事務所) 渡慶次靖 ▽伊是名 (伊是名村教育委員会) 松本優一郎

○主幹教諭
【昇任】
▽名護 (本部) 仲村資剛

○教諭
【退職】
▽(屋部) 比嘉ゆり子 ▽(久志) 迎泰則 ▽(久辺) 金城真子 ▽(今帰仁) 新城直子 ▽(宜野座) 仲間文子 ▽(国頭) 神山歩美[神山歩美] ▽(今帰仁) 植田渉 ▽(大宮) 仲原親宏 ▽名護市教育委員会 (羽地) 上里喜史
【転任】
▽国頭 (与那原) 大城貴寛 ▽国頭 (伊平屋) 城間美幸 ▽大宜味 (久辺) 松川達 ▽大宜味 (伊江) 宮城史人 ▽東 (屋我地) 比嘉共樹 ▽今帰仁 (大宮) 仲村大地 ▽上本部 (東) 中島均 ▽上本部 (羽地) 石垣聡子 ▽上本部 (東江) 伊波雄司 ▽本部 (大宜味) 金城健太 ▽本部 (今帰仁) 仲間利江子 ▽本部 (羽地) 大門由加里 ▽本部 (屋部) 松田沙希 ▽伊豆味 (屋我地) 知花均 ▽屋我地 (本部) 比嘉隆行 ▽屋我地 (名護) 渡具知武巨 ▽屋我地 (久志) 金城光惠[金城光恵] ▽屋我地 (伊江) 仲本美穂 ▽羽地 (今帰仁) 高良恵 ▽羽地 (久志) 伊集仁美 ▽羽地 (久辺) 銘苅満 ▽羽地 (東江) 津覇真弓 ▽羽地 (伊江) 上原太一 ▽屋部 (名護) 諸喜田亮 ▽屋部 (金武) 仲井間憲之 ▽屋部 (金武) 島袋恵子 ▽名護 (恩納) 當間ひろえ[当間ひろえ] ▽名護 (崎枝) 崎原武 ▽名護 (大宜味) 玉寄正人 ▽名護 (東風平) 浦崎悠香 ▽名護 (屋我地) 美島奈央 ▽名護 (羽地) 久高美奈子 ▽名護 (安慶田) 大城朝也 ▽名護 (大宮) 竹西喜和子 ▽名護 (大宮) 小路智恵 ▽久志 (今帰仁) 赤嶺基[赤峰基] ▽久志 (久辺) 島袋義邦 ▽久辺 (大宜味) 比嘉喬子 ▽久辺 (大宮) 前田姫那 ▽東江 (今帰仁) 比嘉彩乃 ▽東江 (古堅) 山城一真 ▽東江 (羽地) 金城香里 ▽大宮 (上本部) 比嘉奈美 ▽大宮 (本部) 大城かおる ▽大宮 (水納) 仲地そのみ ▽大宮 (名護) 小嶺千秋[小峰千秋] ▽大宮 (東江) 松田哲市 ▽宜野座 (屋我地) 玉城建郎 ▽宜野座 (真志喜) 渡由紀路 ▽金武 (黒島) 野中一葉 ▽金武 (高江洲) 上原美喜子 ▽金武 (名護) 仲田昌博 ▽金武 (北中城) 當眞望[當真望・当眞望・当真望] ▽伊江 (東江) 勢理客一誠 ▽伊平屋 (寄宮) 川満洋平 ▽伊平屋 (与那原) 神谷公子 ▽伊平屋 (本部) 屋比久俊直 ▽伊平屋 (鏡原[那]) 下地雄大 ▽伊平屋 (具志川東) 亀浜遥 ▽伊平屋 (名護) 城間元喜 ▽野甫 (石川) 玉代勢良太 ▽野甫 (三和[大]) 神谷一夫 ▽伊是名 (西原東) 名嘉嶺恭一[名嘉峰恭一]
【採用】
▽羽地 (美咲特) 新垣洋晃 ▽羽地 (美咲特) 伊藝正乃[伊芸正乃] ▽今帰仁 東恩納未裕 ▽羽地 喜屋武一枝 ▽羽地 下地晴夏 ▽屋部 上原みなみ ▽屋部 金城弥紀 ▽名護 久保田莉央 ▽名護 松堂仁美 ▽東江 髙江洲美帆[高江洲美帆] ▽東江 仲間諒 ▽大宮 早稲田裕也 ▽大宮 下地勝幸 ▽宜野座 山内昌磨

○事務職員
【転任】
▽大宜味 (北玉小) 比屋根敦子 ▽今帰仁 (伊平屋) 崎濱勉[崎浜勉] ▽屋我地 (伊平屋小) 米須基志 ▽名護 (南風原) 金武洋子 ▽金武 (屋部) 紀元太希 ▽伊平屋 (志真志小) 花城めぐみ
【採用】
▽伊豆味 (国頭教育事務所) 源河範久 ▽屋部 (宮古高) 山城香 ▽野甫 原田海音 ▽伊是名 濵比嘉美緒[浜比嘉美緒]



《中頭教育事務所》
○校長
【退職】
▽(北谷) 志良堂保夫 ▽(宜野湾) 崎原盛幸 ▽(中城) 島袋克 ▽北谷町教育委員会 (山内) 大舛勝彦[大桝勝彦] ▽宜野湾市教育委員会 (普天間) 又吉直正 ▽教育庁 (西原東) 伊波寛仁
【転任】
▽あげな (具志川[う]) 赤嶺幸徳[赤峰幸徳] ▽山内 (美東) 仲宗根賢 ▽美東 (高江洲) 田港朝満 ▽中城 (あげな) 安田智
【昇任】
▽沖縄東 (嘉手納) 榮葉子[栄葉子] ▽北谷 (普天間) 伊志嶺清[伊志峰清] ▽普天間 (真志喜) 佐伯進 ▽西原東 (玉城) 親泊正幸
【採用】
▽高江洲 (沖縄市教育委員会) 松堂弘政 ▽宜野湾 (北谷町教育委員会) 原田利明 ▽具志川[う]與那覇 (琉球大学附属中) 直樹

○副校長
【採用】
▽真志喜 (沖縄市教育委員会) 前幸三

○教頭
【退職】
▽(伊波) 島袋恵 ▽(嘉数) 比嘉伸夫 ▽(安慶田) 新島浩樹 ▽沖縄市教育委員会 (宮里) 与儀健 ▽中頭教育事務所 (北中城) 金城均
【転任】
▽石川 (コザ) 鉢嶺幸男[鉢峰幸男] ▽伊波 (あげな) 宮城力 ▽あげな (石川) 仲村リリア ▽高江洲 (山田) 照屋誠 ▽山内 (喜瀬武原) 山内ひとみ ▽宮里 (越来) 照屋武 ▽桑江 (西原) 新垣妙子 ▽普天間 (桑江) 川田絹江 ▽西原 (屋我地) 松田健 ▽西原東 (黒島) 米城きよみ
【昇任】
▽越来 (北中城) 知花晃 ▽安慶田 (桑江) 仲地良隆 ▽嘉数 (宜野湾市教育委員会) 狩俣英樹 ▽北中城 (安慶田) 與那嶺正[与那嶺正・與那峰正・与那峰正] ▽嘉手納町教育委員会 (嘉手納町教育委員会) 伊波努 ▽中頭教育事務所 (読谷) 玉城健一 ▽教育庁 (教育庁) 仲松研 ▽総合教育センター (桑江) 比嘉利博 ▽教育庁 (桑江) 堤正代 ▽中頭教育事務所 (中頭教育事務所) 太田薫 ▽教育庁 (普天間) 比嘉一寿 ▽宜野湾市教育委員会 (宜野湾市教育委員会) 仲程正 ▽沖縄市教育委員会 (北中城) 知花哲也 ▽中城村教育委員会 (中城村教育委員会) 松田光
【採用】
▽嘉手納 (教育庁) 松田庄一郎 ▽コザ (総合教育センター) 宮里里加子
○主幹教諭
【昇任】
▽具志川[う] (具志川[う]) 久高直人 ▽読谷 (読谷) 宮城美律 ▽山内 (山内) 中山真悟 ▽美東 (美東) 金本慶一郎 ▽嘉数 (嘉数) 仲嶺真[仲峰真]

○教諭
【退職】
▽(伊波) 新城由美子 ▽(高江洲) 屋冝美智子[屋宜美智子] ▽(読谷) 安谷屋夏子 ▽(嘉手納) 米須利恵子 ▽(宮里) 上田邦子 ▽(沖縄東) 赤嶺尚美[赤峰尚美] ▽(沖縄東) 平良初恵 ▽(北谷) 阿嘉洋美 ▽(桑江) 添石悦子 ▽(嘉数) 與那覇光子[与那覇光子] ▽(宜野湾) 與那嶺裕紀[与那嶺裕紀・與那峰裕紀・与那峰裕紀] ▽(北中城) 渡邉正俊[渡辺正俊] ▽(西原東) 島袋修 ▽(山田) 大城良勝 ▽(読谷) 西條美以子[西条美以子] ▽(山内) 島田綾子 ▽(美里) 比嘉美和子 ▽(普天間) 宮城健 ▽(普天間) 仲本賢一郎 ▽(あげな) ジェファーソン美香 ▽(真志喜) 桜井正義 ▽総合教育センター (沖縄東) 渡久地伸一 ▽琉球大学附属中 (伊波) 福原明子 ▽琉球大学附属中 (嘉手納) 知念渚
【転任】
▽うんな (安富祖) 平川直樹 ▽うんな (安富祖) 我如古正典 ▽うんな (喜瀬武原) 新垣昌尚 ▽うんな (恩納) 原田いずみ ▽うんな (恩納) 島袋理奈 ▽うんな (仲泊) 比嘉寿香 ▽うんな (仲泊) 兼本勲 ▽うんな (山田) 與那嶺尚子[与那嶺尚子・與那峰尚子・与那峰尚子] ▽うんな (山田) 長嶺清香[長峰清香] ▽うんな (西表) 比嘉源太 ▽うんな (具志川東) 高安直樹 ▽うんな (嘉手納) 伊敷美智子 ▽うんな (真志喜) 奥間忍 ▽うんな (西原) 大城愛子 ▽石川 (恩納) 宮城晶子 ▽石川 (恩納) 米藏湖寿笑[米蔵湖寿笑] ▽石川 (読谷) 松本直子 ▽石川 (渡名喜) 玉城尚志 ▽石川 (久志) 當山充[当山充] ▽石川 (北谷) 棚原江利子 ▽伊波 (具志川東) 三木孝子 ▽伊波 (越来) 照屋ゆかり ▽伊波 (山内) 喜友名朝和 ▽与勝 (石川) 安座間悠 ▽与勝 (小浜) 川畑久 ▽与勝 (北中城) 花崎信治 ▽与勝第二 (伊平屋) 渡久地長子 ▽津堅 (山田) 宜野座陽子 ▽津堅 (金武) 宮城渉 ▽あげな (山田) 長嶺善仁[長峰善仁] ▽あげな (具志川[う]) 屋宜睦子 ▽あげな (西表) 外間真之右 ▽あげな (真志喜) 大田彩夏 ▽あげな (西原) 宮城千秋 ▽具志川[う]玉城 (伊波) 成子 ▽具志川[う]玉城 (越来) 山川和人 ▽具志川[う]玉城 (宮里) 与久田学 ▽高江洲 (恩納) 山田政和 ▽高江洲 (石川) 柴引悦子 ▽高江洲 (西崎) 仲宗根淳美 ▽高江洲 (津堅) 浦崎政志 ▽高江洲 (古堅) 奥原時枝 ▽高江洲 (美里) 平良勝彦 ▽具志川東 (仲西) 大城秀一 ▽具志川東 (与勝第二) 恩納淳 ▽具志川東 (仲井真) 新垣諒 ▽具志川東 (宮里) 仲村渠雪江 ▽具志川東 (金武) 名嘉山力 ▽彩橋 (喜瀬武原) 桃原市子 ▽彩橋 (山田) 阿波根欣 ▽彩橋 (普天間) 外間勝 ▽読谷 (仲泊) 宮城道代 ▽読谷 (与勝) 比嘉憲美 ▽読谷 (玉城) 船附洋美 ▽読谷 (古堅) 下地さつき ▽読谷 (コザ) 屋冝勝[屋宜勝] ▽読谷 (山内) 末永裕介 ▽読谷 (美里) 屋比久毅 ▽読谷 (安慶田) 安田須賀子 ▽読谷 (北谷) 石井貴徳 ▽古堅 (安富祖) 栄口清乃 ▽古堅 (平良) 兼城希 ▽古堅 (名蔵) 幸地忍 ▽古堅 (具志川東) 當山直弘[当山直弘] ▽古堅 (球美) 長濱和章[長浜和章] ▽嘉手納 (安富祖) 東太田理恵 ▽嘉手納 (喜瀬武原) 與久田明子[与久田明子] ▽嘉手納 (仲泊) 高江洲英知 ▽嘉手納 (与勝) 福地たず子 ▽越来 (安富祖) 伊藝幾代[伊芸幾代] ▽越来 (恩納) 瑞慶覧剛 ▽越来 (石垣第二) 照屋陽子 ▽越来 (与勝) 渡嘉敷あゆみ ▽越来 (真志喜) 宮川龍寛[宮川竜寛] ▽コザ (仲泊) 中里栄子 ▽コザ (津堅) 目取真輔 ▽コザ (上本部) 波照間武 ▽コザ (彩橋) 久高勝 ▽山内 (嘉手納小) 西川道代 ▽山内 (東風平) 目取眞祥子[目取真祥子] ▽山内 (越来) 伊藝宣裕[伊芸宣裕] ▽山内 (真志喜) 名護克 ▽山内 (中城) 髙江洲亮[高江洲亮] ▽山内 (西原東) 山城春花 ▽美里 (読谷) 糸数悠 ▽美里 (越来) 渡久地倫子 ▽美里 (宜野座) 大湾司 ▽美里 (嘉数) 友利徳郎 ▽美東 (川平) 上原紀奈 ▽美東 (恩納) 宮城修 ▽美東 (石川) 浦本武志 ▽美東 (波照間) 仲宗根康之 ▽美東 (具志川[う]) 新垣聡 ▽美東 (古堅) 花城真希 ▽安慶田 (与勝第二) 知花皆子 ▽安慶田 (北中城) 平安山誠 ▽宮里 (伊良波) 大山恵理子 ▽宮里 (石川) 伊波聡 ▽宮里 (石垣第二) 山内千尋 ▽宮里 (あげな) 又吉優子 ▽宮里 (安慶田) 笠井潤也 ▽宮里 (野甫) 新垣艶子 ▽宮里 (中城) 新垣正純 ▽沖縄東 (喜瀬武原) 木下剛志 ▽沖縄東 (石川) 饒平名智明[𩜙平名智明] ▽沖縄東 (美東) 仲座泰子 ▽沖縄東 (宮里) 花木瑠実 ▽沖縄東 (伊平屋) 玉那覇秀樹 ▽沖縄東 (真志喜) 伊禮聡[伊礼聡] ▽沖縄東 (中城) 稲嶺良子[稲峰良子] ▽北谷 (仲泊) 與久田みどり[与久田みどり] ▽北谷 (読谷) 小橋川泰司 ▽北谷 (美里) ストール正枝 ▽北谷 (宮里) 久高希里子 ▽北谷 (宜野湾) 片野坂浩己 ▽桑江 (山田) 喜名匠 ▽桑江 (古堅) 新垣亮子 ▽桑江 (コザ) 鹿嶋岳[鹿島岳] ▽桑江 (普天間) 岸本亮子 ▽普天間 (石田) 伊藤泰人 ▽普天間 (桑江) 藤田忍 ▽嘉数 (美東) 宮城千恵子 ▽嘉数 (沖縄東) 町田健一 ▽嘉数 (西原東) 新本真紀子 ▽真志喜 (豊見城) 宝藏寺祐司[宝蔵寺祐司] ▽真志喜 (喜瀬武原) 新垣聖子 ▽真志喜 (川平) 友利竜大 ▽真志喜 (港川) 糸滿範枝[糸満範枝] ▽真志喜 (石垣) 与那国真里世 ▽真志喜 (具志川東) 玉那覇清美 ▽真志喜 (宮里) 宮城清美 ▽真志喜 (伊平屋) 比嘉秀二 ▽真志喜 (嘉数) 西香織 ▽宜野湾 (恩納) 島尻盛嗣 ▽宜野湾 (仲泊) 吉田顕 ▽宜野湾 (石垣第二) 島田真衣子 ▽宜野湾 (読谷) 前原啓士 ▽宜野湾 (宮里) 友寄香代子 ▽宜野湾 (真志喜) 仲村直樹 ▽宜野湾 (北中城) 嘉納聡子 ▽北中城 (仲西) 川上弘太郎 ▽北中城 (高江洲) 東町子 ▽北中城 (具志川東) 我如古優子 ▽北中城 (読谷) 浜崎美奈 ▽北中城 (山内) 石川一彦 ▽北中城 (宮里) 米須勝也 ▽北中城 (真志喜) 久保田知世 ▽北中城 (中城) 仲間須弥子 ▽中城 (山田) 與儀絹子[与儀絹子] ▽中城 (今帰仁) 比嘉優里 ▽中城 (具志川[う]) 赤嶺荘士[赤峰荘士] ▽中城 (多良間) 狩俣江梨香 ▽中城 (越来) 新城啓弥 ▽中城 (コザ) ジョンソンみゆき ▽中城 (美里) 大城直人 ▽中城 (沖縄東) 與那嶺守[与那嶺守・與那峰守・与那峰守] ▽中城 (伊平屋) 新垣桂悟 ▽中城 (西原東) 伊波豊 ▽西原 (仲西) 髙岡信雄[高岡信雄] ▽西原 (コザ) 東江倫子 ▽西原東 (仲泊) 謝名堂弥 ▽西原東 (真志喜) 松田久美子 ▽西原東 (西原) 花城直美
【採用】
▽与勝第二 (与勝緑県中) 與儀幸太[与儀幸太] ▽美東 (与勝緑県中) 桑江久美 ▽桑江 (大平特) 久貝元香 ▽桑江 (与勝緑県中) 新里容子 ▽西原 (球陽県中) 新本穣 ▽西原東 (与勝緑県中) 三重野秀人 ▽石川 与那城智幸 ▽伊波 山城優 ▽与勝 砂川華乃子 ▽あげな 大城聖音 ▽高江洲 上里真生 ▽具志川東 宮城聡子 ▽読谷 諸見里みずき ▽読谷 世嘉良美咲 ▽古堅 豊里梓 ▽古堅 松田紗世 ▽嘉手納 下地綾乃 ▽コザ 仲宗根里菜 ▽山内 新里翔大 ▽美里 平良歩夢 ▽美里 伊波一美 ▽美東 末吉左門 ▽安慶田 與原摩綺子[与原摩綺子] ▽宮里 花崎愛美 ▽沖縄東 下地由夏 ▽北谷 大越なつき ▽嘉数 伊志嶺美樹[伊志峰美樹] ▽嘉数 屋賢治 ▽真志喜 (琉球大学附属中) 新垣元子 ▽真志喜 宜野座剛幸 ▽真志喜 大城貴彩子 ▽北中城 伊波泰志 ▽中城 木村朋代 ▽西原 加原奈美 ▽西原東 外間洸多

○養護教諭
【退職】
▽(越来) 瀬底さとみ
【転任】
▽うんな (安富祖小) 山城紀子 ▽越来 (普天間) 牧門久美子 ▽宮里 (西辺小) 山田優子 ▽普天間 (嘉数) 川上保子 ▽嘉数 (宮里) 徳村美恵子

○主任
【転任】
▽具志川東 (美里小) 仲宗根聖子

○事務職員
【退職】
▽中頭教育事務所 (安富祖) 東江悠介
【転任】
▽与勝 (大本小) 屋富祖亘 ▽古堅 (宮里) 垣花和也 ▽山内 (美崎小) ノーブル亜衣里 ▽美里 (彩橋小) 城間香 ▽宮里 (崎本部小) 照屋由紀子 ▽沖縄東 (上野) 廣田はづき[広田はづき] ▽普天間 (崎枝小) 森岡佳奈美 ▽宜野湾 (北谷第二小) 伊志嶺愛子[伊志峰愛子]
【昇任】
▽越来 (越来) 安里繁与史 ▽コザ (コザ) 古波津正 ▽山内 (高江洲小) 禰保利沙[祢保利沙] ▽桑江 (桑江) 上里和江 ▽中城 (中城) 浜門麻紀
【採用】
▽読谷 (中頭教育事務所) 上原健太 ▽与勝第二 宮城勝志



《那覇教育事務所》
○校長
【退職】
▽(浦西) 名護清和 ▽(仲井真) 伊良皆恭子
【転任】
▽小禄 (真和志) 與那覇覚[与那覇覚] ▽仲井真 (小禄) 長嶺肇[長峰肇]
【昇任】
▽浦西 (那覇教育事務所) 當間五弥[当間五弥] ▽真和志 (安岡) 松島良規 ▽那覇市教育委員会 (那覇市教育委員会) 石原昌英 ▽浦添市教育委員会 (浦添市教育委員会) 比嘉真一郎
【採用】
▽神森 (浦添市教育委員会) 平良亮 ▽上山 (那覇市教育委員会) 奥間朝順

○副校長
【転任】
▽神森 (大原) 吉田敬

○教頭
【退職】
▽(石嶺) 伊計伸 ▽割愛[琉大] (久米島西) 與那嶺律子[与那嶺律子・與那峰律子・与那峰律子] ▽那覇教育事務所 (首里) 新城高広 ▽教育庁 (那覇) 吉村雅也 ▽教育庁 (鏡原[那]) 石田陽一郎
【転任】
▽浦添 (石田) 手登根広幸 ▽港川 (小浜) 玉城裕章 ▽首里 (多良間) 豊島正幸 ▽那覇 (首里) 仲間丈二 ▽神原 (浦添) 浦崎博美 ▽寄宮 (港川) 野原綾子 ▽松島 (寄宮) 黒島佐和子 ▽鏡原[那] (神原) 嶺井雄[峰井雄] ▽教育庁 (那覇市教育委員会) 宮城紀子
【昇任】
▽安岡 (与那国) 野嵩吉夏 ▽首里 (神森) 吉田知子 ▽城北 (浦西) 川満竜人 ▽久米島西 (仲井真) 眞境名君代[真境名君代] ▽北大東 (那覇) 我如古忍 ▽浦添市教育委員会 (浦添市教育委員会) 仲宗根歩 ▽那覇教育事務所 (那覇市教育委員会) 名嘉めぐみ ▽総合教育センター (総合教育センター) 上江洲卓 ▽那覇市教育委員会 (那覇市教育委員会) 平田優
【採用】
▽仲西 (教育庁) 太田寛 ▽石田 (教育庁) 山城高雄 ▽石嶺 (琉球大学附属中) 平良裕樹

○教諭
【退職】
▽(仲西) 上江洲絹子 ▽(仲西) 友利成子 ▽(寄宮) 橋口用大 ▽(古蔵) 澤村弘美[沢村弘美] ▽(松城) 神谷聡子 ▽(松城) 金城正弥 ▽(浦添) 仲程京子 ▽(浦添) 西原卓 ▽(神森) 又吉孝 ▽(松島) 澤岻安昭[沢岻安昭] ▽(鏡原[那]) 嵩原貴子 ▽(真和志) 金城正子 ▽(真和志) 笠原健史 ▽(小禄) 田中崇臣 ▽(鏡原[那]) 親富祖成信 ▽(石嶺) 狩俣雄太 ▽教育庁 (浦添) 津嘉山裕司 ▽浦添市教育委員会 (神原) 新城園子 ▽那覇市教育委員会 (寄宮) 嘉数千賀子 ▽教育庁 (松島) 大城久表 ▽教育庁 (松城) 大城邦夫 ▽琉球大学附属中 (首里) 仲原英孝 ▽琉球大学附属中 (金城) 金城尚
【転任】
▽浦添 (仲西) 松村貴子 ▽浦添 (神森) 森田英樹 ▽浦添 (西崎) 新垣郁生 ▽浦添 (渡嘉敷) 島袋正太 ▽浦添 (金城) 伊佐満 ▽浦添 (北大東) 平良香織 ▽浦添 (宜野湾) 河野瞳子 ▽浦添 (北中城) 外間静江 ▽仲西 (神森) 小脇雅代 ▽仲西 (玉城) 當間栄太[当間栄太] ▽仲西 (寄宮) 仲間あゆみ ▽仲西 (寄宮) 佐々木マリエ ▽仲西 (金城) 知花鉄也 ▽仲西 (伊平屋) 田中聖子 ▽神森 (港川) 比嘉麻衣子 ▽神森 (安岡) 盛本勇 ▽神森 (石垣第二) 根間こずえ ▽神森 (古蔵) 兼城明奈 ▽神森 (座間味) 山内昌悟 ▽神森 (宜野湾) 大山めぐみ ▽港川 (浦添) 髙橋梓[高橋梓] ▽港川 (北) 上原大輝 ▽港川 (神森) 川満礼子 ▽港川 (安岡) 仲里優子 ▽港川 (安岡) 饒辺名哲也[𩜙辺名哲也] ▽港川 (上野) 嘉川直子 ▽港川 (松島) 嘉陽塁子 ▽港川 (南風原) 津波古要 ▽港川 (久米島西) 下里美可子 ▽浦西 (浦添) 小波津周史 ▽浦西 (真志喜) 中村祐子 ▽安岡 (神森) 上原清秀 ▽安岡 (港川) 加治工真美 ▽安岡 (首里) 具志堅真利奈 ▽安岡 (東風平) 上地陽子 ▽安岡 (石田) 新垣友香子 ▽安岡 (寄宮) 宮野すが子 ▽安岡 (多良間) 伊禮寿憲[伊礼寿憲] ▽首里 (神森) 兼次考枝 ▽首里 (港川) 新里洋子 ▽首里 (古蔵) 宮里理枝子 ▽首里 (金武) 上野光晴 ▽真和志 (港川) 小早川隆枝 ▽真和志 (上山) 屋比久りか子 ▽真和志 (小禄) 安谷屋傑 ▽石田 (古蔵) 中地かずみ ▽石田 (仲井真) 仲嵩則人 ▽那覇 (古蔵) ロドリゲス裕子 ▽那覇 (城北[若]) 池田弥生 ▽那覇 (鏡原[那]) 新垣将司 ▽那覇 (金城) 宮城安勝 ▽那覇 (南大東) 新垣友香 ▽那覇 (中城) 仲村哲一 ▽上山 (神森) 與那嶺信雄[与那嶺信雄・與那峰信雄・与那峰信雄] ▽上山 (港川) 屋富祖貴子 ▽上山 (小禄) 國吉睦子[国吉睦子] ▽神原 (首里) 岡野教子 ▽寄宮 (那覇) 野原清美 ▽寄宮 (鏡原[那]) 座安美奈子 ▽寄宮 (仲井真) 山城真寿美 ▽寄宮 (北大東) 上原のぞみ ▽古蔵 (上山) 平尾尚美 ▽古蔵 (仲井真) 新城裕美 ▽古蔵 (久米島西) 狩俣裕希 ▽小禄 (喜瀬武原) 佐喜真通昭 ▽小禄 (安岡) 石垣文野 ▽小禄 (コザ) 又吉康平 ▽松島 (崎枝) 金城衣斗永 ▽松島 (真和志) 濱川尚子[浜川尚子] ▽城北 (那覇) 呉屋ゆかり ▽城北 (石嶺) 津波文江 ▽城北[若] (仲西) 上江洲麻衣子 ▽城北[若] (神森) 友利彬彦 ▽城北[若] (上山) 親泊哲男 ▽城北[若] (城北) 小橋川さつき ▽鏡原[那] (安岡) 赤嶺美奈子[赤峰美奈子] ▽鏡原[那] (上山) 美差礼子 ▽鏡原[那] (神原) 比嘉竜也 ▽鏡原[那] (寄宮) 名渡山兼和 ▽鏡原[那] (南風原) 國吉亮子[国吉亮子] ▽鏡原[那] (球美) 松堂恭文 ▽鏡原[那] (北大東) 今枝寿明 ▽松城 (平良) 添石愛 ▽松城 (神森) 石原孝之 ▽仲井真 (仲西) 嘉数朝子 ▽仲井真 (仲西) 津波古寿美 ▽仲井真 (石田) 神森誠司 ▽金城 (浦西) 比嘉良一 ▽金城 (松島) 村吉隆男 ▽金城 (南風原) 金城五十鈴 ▽金城 (城北) 知念和美 ▽金城 (南大東) 儀保定邦 ▽石嶺 (浦添) 高木健一郎 ▽石嶺 (浦西) 岩谷千晴 ▽石嶺 (那覇) 桃原勇 ▽石嶺 (鳩間) 松川和繁 ▽久米島西 (上山) 亀川基雅 ▽久米島西 (球美) 新崎昌代 ▽球美 (首里) 仲村美紀 ▽球美 (石嶺) 砂辺光隆 ▽南大東 (糸満) 長岐公平 ▽南大東 (金城) 我那覇陽子 ▽南大東 (コザ) 山内啓伍 ▽北大東 (安岡) 當山萌[当山萌] ▽北大東 (那覇) 上原加奈子 ▽北大東 (石嶺) 上原善徳
【採用】
▽神森 (美咲特) 蘇武由貴子 ▽安岡 (美咲特) 大城有妃子 ▽神原 (泡瀬特) 東風平秀典 ▽浦添 名嘉伸明 ▽仲西 池村逸美 ▽仲西 大浜淳一 ▽神森 仲本尚弘 ▽神森 松田英子 ▽港川 喜納豪士 ▽港川 與座幹人[与座幹人] ▽浦西 野原大輝 ▽浦西 森脇芳雄 ▽安岡 運天政睦 ▽安岡 宮城篤 ▽首里 又吉真奈美 ▽首里 東風平幸 ▽石田 黒島裕子 ▽那覇 (琉球大学附属中) 新垣真 ▽那覇 神里和弘 ▽那覇 糸満桃子 ▽神原 大城友香 ▽寄宮 (琉球大学附属中) 宮城将吾 ▽寄宮 多和田真司 ▽寄宮 前花日和 ▽古蔵 日野莉左 ▽古蔵 上間優美 ▽小禄 與真[与真] ▽小禄 与那嶺麻子[与那峰麻子] ▽松島 底正彬 ▽松島 山内なつみ ▽城北 知念祐斗 ▽金城 粟森優希 ▽金城 屋比久雄生 ▽石嶺 田名泰邦 ▽那覇市教育委員会 (琉球大学附属中) 浦﨑多恵子[浦崎多恵子]

○養護教諭
【退職】
▽(城北) 國場敦子[国場敦子]
【転任】
▽港川 (石嶺) 金子めぐみ ▽真和志 (上山) 外間直子 ▽那覇 (多良間小) 伊禮理歌[伊礼理歌] ▽城北[若] (松城) 﨑原京子[崎原京子] ▽松城 (平良第一小) 濱元絵里[浜元絵里] ▽球美 (真和志) 松川佳代
【採用】
▽仲西 金城咲希

○栄養教諭
【転任】
▽鏡原[那] (首里) 神谷久美子

○主任
【転任】
▽首里 (城岳小) 狩俣愛春

○事務職員
【転任】
▽浦添 (鏡原[那]) 新垣奈津子 ▽港川 (久米島小) 上里真未 ▽安岡 (石嶺) 新川裕香 ▽首里 (伊良部島小) 宮城利菜 ▽首里 (城北) 上原卓也 ▽真和志 (久米島西) 松田知世 ▽小禄 (竹富小) 與儀優貴[与儀優貴] ▽城北 (首里) 玉城祐子 ▽鏡原[那] (港川) 吉村真衣 ▽金城 (首里) 佐久田鈴花 ▽久米島西 (小禄) 石川歩実
【昇任】
▽浦添 (浦添) 新垣未来 ▽神森 (神森) 本村恵徹 ▽小禄 (小禄) 與那嶺奈美[与那嶺奈美・與那峰奈美・与那峰奈美]

○指導主事
【採用】
▽図書館 (那覇市教育委員会) 宮城紀子 ▽教育庁 (那覇市教育委員会) 金城里子



《島尻教育事務所》
○校長
【退職】
▽(島尻教育事務所) 大城讓次[大城譲次] ▽(東風平) 兼屋辰郎 ▽(南風原) 淵田立身 ▽(南星) 嶺井秀夫[峰井秀夫] ▽(渡名喜) 甲斐英児 ▽糸満市教育委員会 (糸満) 與那覇正樹[与那覇正樹]
【転任】
▽佐敷 (玉城小) 照喜名朝盛 ▽南星 (佐敷) 金丸利康 ▽粟国 (粟国小) 糸満裕
【昇任】
▽糸満 (北大東) 伊井秀治 ▽東風平 (西崎) 仲間靖 ▽南風原 (三和[大]) 當間保[当間保] ▽慶留間 (西原東) 二宮陸生 ▽渡名喜 (島尻教育事務所) 城間優 ▽豊見城市教育委員会 (粟国) 伊敷尚也
【採用】
▽高嶺 (糸満市教育委員会) 大城直之

○教頭
【退職】
▽(大里) 吉本茂 ▽(南風原) 安次嶺健[安次峰健] ▽島尻教育事務所 (豊見城) 古謝将史 ▽糸満市教育委員会 (久志) 平田和也
【転任】
▽伊良波 (仲西) 玉城実 ▽西崎 (松島) 糸洲修 ▽潮平 (長嶺) 宮里直哉 ▽玉城 (伊良波) 徳元清政
【昇任】
▽島尻教育事務所 (知念) 鎌田浩栄 ▽教育庁 (島尻教育事務所) 江谷一
【採用】
▽豊見城 (豊見城市教育委員会) 上原正寛 ▽長嶺 (教育庁) 下地秀隆 ▽大里 (島尻教育事務所) 井上洋文

○主査
【昇任】
▽島尻教育事務所 (東風平) 與那嶺学[与那嶺学・與那峰学・与那峰学]

○教諭
【退職】
▽(長嶺) 與那嶺美乃[与那嶺美乃・與那峰美乃・与那峰美乃] ▽(兼城) 稲嶺裕子[稲峰裕子] ▽(東風平) 久貝穣治 ▽(知念) 嶺井一枝[峰井一枝] ▽(佐敷) 大城和久 ▽(大里) 中村守和 ▽(大里) 高良留利子 ▽(南風原) 角田るり ▽(南星) 賀数清志 ▽(具志頭) 安室茂 ▽(大里) 桃原節子 ▽(渡嘉敷) 伊波奈月 ▽教育庁 (豊見城) 伊波ますみ ▽島尻教育事務所 (兼城) 平田美和子 ▽琉球大学附属中 (南風原) 仲宗根亜矢子
【転任】
▽豊見城 (西崎) 神山史子 ▽豊見城 (東風平) 得能留美子 ▽豊見城 (粟国) 金城寛作 ▽豊見城 (宜野湾) 宮平豊 ▽伊良波 (潮平) 伊良皆美紀子 ▽伊良波 (玉城) 下地貴之 ▽伊良波 (知念) 大城勝也 ▽伊良波 (あげな) 津波古洋子 ▽伊良波 (伊良部島) 島袋花菜 ▽伊良波 (南風原) 古屋誠一 ▽兼城 (粟国) 仲宗根貴道 ▽兼城 (伊是名) 町田宗淳 ▽糸満 (兼城) 村島雄太 ▽糸満 (高嶺) 国吉祐子 ▽糸満 (仲井真) 神里千影 ▽糸満 (金城) 辻由加里 ▽高嶺 (兼城) 大城喜史 ▽高嶺 (糸満) 酒屋毅 ▽高嶺 (石田) 中山睦子 ▽三和 (伊良波) 大城忍 ▽三和 (与那原) 竹内美和子 ▽三和 (渡名喜) 宮城頌子 ▽三和[大] (東風平) 吉元康王 ▽西崎 (東風平) 﨑山泉[崎山泉] ▽西崎 (南風原) 津波古直也 ▽西崎 (座間味) 金城愛 ▽西崎 (南大東) 富名腰朝樹 ▽西崎 (桑江) 丸尾学 ▽潮平 (豊見城) 永岡巌 ▽潮平 (安岡) 國吉光江[国吉光江] ▽潮平 (南星) 古謝利恵子 ▽潮平 (南星) 外間政順 ▽東風平 (豊見城) 真玉橋多美子 ▽東風平 (潮平) 玉城芳康 ▽東風平 (潮平) 大城直子 ▽東風平 (玉城) 平仲麻紀 ▽東風平 (玉城) 佐喜真裕矢 ▽東風平 (南風原) 新垣智子 ▽東風平 (南風原) 小川浩 ▽東風平 (南風原) 久場あゆみ ▽東風平 (金城) 知念治美 ▽東風平 (名護) 松根清美 ▽東風平 (西原) 相川智彦 ▽具志頭 (西崎) 池間大輔 ▽具志頭 (潮平) 上原広美 ▽具志頭 (那覇) 田場盛朝 ▽具志頭 (佐敷) 川根昭佳 ▽玉城 (豊見城) 大城朝夫 ▽玉城 (伊良波) 笹木寛太 ▽玉城 (兼城) 山内えりか ▽玉城 (慶留間) 伊敷克也 ▽玉城 (嘉数) 照屋実由輝 ▽知念 (三和) 平良聖子 ▽知念 (伊良部島) 國吉勇多[国吉勇多] ▽知念 (南星) 知花綾子 ▽知念 (山内) 宮城清香 ▽佐敷 (西崎) 玉城匡人 ▽佐敷 (久高) 伊豆味裕 ▽佐敷 (与那原) 仲里勤子 ▽佐敷 (南星) 平良等 ▽佐敷 (慶留間) 我那覇エリ子 ▽大里 (長嶺) 糸洲里南 ▽大里 (高嶺) 兼元稚佳 ▽大里 (与那原) 赤嶺直子[赤峰直子] ▽与那原 (伊良波) 仲里直美 ▽与那原 (高嶺) 新垣悟 ▽与那原 (東風平) 慶留間清和 ▽与那原 (具志頭) 山口珠里 ▽与那原 (佐敷) 岸本聡 ▽与那原 (佐敷) 鎌田美乃里 ▽南風原 (豊見城) 比嘉麻希 ▽南風原 (石垣) 湖城優華 ▽南風原 (高嶺) 川上志穂 ▽南風原 (三和) 井手貴子 ▽南風原 (首里) 平良聖子 ▽南風原 (東風平) 宜野座一彦 ▽南風原 (東風平) 照屋あすか ▽南風原 (具志頭) 喜納優子 ▽南風原 (与那原) 池田武 ▽南星 (西崎) 照屋真弓 ▽南星 (石田) 鈴木大洋 ▽南星 (東風平) 下里守 ▽南星 (東風平) 小山秀康 ▽南星 (玉城) 中山宏美 ▽南星 (知念) 平良明子 ▽南星 (中城) 平田順子 ▽渡嘉敷 (石垣) 大宜見勝也 ▽渡嘉敷 (高嶺) 上間達也 ▽座間味 (糸満) 桃原優 ▽座間味 (南風原) 眞栄城奈々子[真栄城奈々子] ▽座間味 (金武) 桃原亮 ▽阿嘉 (糸満) 金城博之 ▽慶留間 (南星) 當間匠[当間匠] ▽粟国 (美里) 上原千草 ▽渡名喜 (首里) 町田智寿
【採用】
▽西崎 (大平特) 高宮城成子 ▽東風平 (鏡が丘特) 大城勝也 ▽玉城 (那覇教育事務所) 松岡洋子 ▽久高 (開邦県中) 幸地健次 ▽与那原 (琉球大学附属中) 中村謙太 ▽南風原 (島尻特) 知念紀子 ▽南風原 (総合教育センター) 上原進 ▽豊見城 宮城亮彦 ▽豊見城 上原隆太郎 ▽豊見城 モンテローラキラマリエレイゴ ▽長嶺 金城雄大 ▽長嶺 西銘泰喜 ▽伊良波 前田義友 ▽伊良波 渡慶次梨紗 ▽東風平 波平邦秀 ▽東風平 堺久和 ▽与那原 上原佳枝 ▽与那原 牧門達哉 ▽南風原 外間幹也 ▽南風原 田港佳奈

○養護教諭
【退職】
▽(潮平) 島袋美佐子 ▽(糸満) 崎原さとみ
【転任】
▽豊見城 (知念) 城間由紀子 ▽糸満 (城北[若]) 渡名喜晶子 ▽玉城 (久高小) 金城歌奈子 ▽知念 (玉城) 寄川郁美

○栄養教諭
【昇任】
▽高嶺 (識名小) 上原百合香

○事務職員
【転任】
▽長嶺 (安岡) 諸見里久美子 ▽糸満 (与那国小) 伊波玲香 ▽東風平 (登野城小) 大城宏一朗 ▽渡名喜 (上本部小) 崎坂拓也
【昇任】
▽伊良波 (伊良波) 屋我敬子 ▽高嶺 (高嶺) 比屋根一宏 ▽具志頭 (大里) 當間昇[当間昇] ▽知念 (知念) 勢理客真由美 ▽大里 (島尻教育事務所) 新垣直也 ▽南風原 (翔南小) 宮里和泉 ▽南星 (南星) 玉城すま子



《宮古教育事務所》
○校長
【退職】
▽(鏡原[宮]) 下地悦子 ▽(砂川) 砂川芳広
【転任】
▽北 (狩俣) 久高三彦 ▽狩俣 (上山) 平良満洋
【昇任】
▽鏡原[宮] (宮古教育事務所) 天久康 ▽砂川 (宮古教育事務所) 与座篤

○教頭
【退職】
▽宮古教育事務所 (平良) 安田一博 ▽宮古教育事務所 (西辺) 濱川太[浜川太]
【転任】
▽平良 (下地) 村上健輔
【昇任】
▽西辺 (久松) 古堅秀樹 ▽城辺 (久松) 名城歩 ▽多良間 (砂川) 髙里慎一郎[高里慎一郎] ▽宮古教委 (宮古教委) 與那覇正人[与那覇正人]
【採用】
▽下地 (宮古教育事務所) 﨑山用彰[崎山用彰]

○教諭
【退職】
▽(北) 長濱靖[長浜靖] ▽宮古教育事務所 (久松) 仲間智
【転任】
▽平良 (北) 與那覇美希[与那覇美希] ▽平良 (那覇) 仲里めぐみ ▽北 (平良) 下地早紀 ▽北 (久松) 根間絵里香 ▽北 (鏡原[宮]) 仲間真吾 ▽北 (池間) 石垣良典 ▽北 (西城) 亀濱菜生[亀浜菜生] ▽北 (城辺) 金城さやか ▽北 (砂川) 仲村真也 ▽北 (宜野座) 池間強志 ▽鏡原[宮] (伊良部島) 砂辺正人 ▽池間 (北) 平良諒子 ▽上野 (砂川) 村上陽子 ▽上野 (伊良部島) 与座まゆみ ▽伊良部島 (北) 與那覇律子[与那覇律子] ▽伊良部島 (小禄) 新垣仁志 ▽多良間 (北) 武島功 ▽多良間 (北) 上里公人 ▽多良間 (鏡原[宮]) 野原太
【採用】
▽平良 下地百子 ▽平良 城間樹 ▽北 本村彗 ▽久松 上村倫子

○養護教諭
【退職】
▽(砂川) 屋嘉比久美子 ▽(上野) 仲宗根幸子
【採用】
▽上野 平良茜

○事務職員
【退職】
▽(北) 平良利江子
【転任】
▽平良 (古堅) 譜久山薫 ▽北 (読谷) 仲村卓
【昇任】
▽上野 (平良) 牧志広美



《八重山教育事務所》
○校長
【退職】
▽(白保) 﨑山晃[崎山晃] ▽琉球大学附属中 (鳩間小) 比嘉智也
【転任】
▽石垣第二 (伊原間) 友利始夫 ▽伊原間 (真喜良小) 仲吉永克
【昇任】
▽久部良 (石垣第二) 宮良篤
【採用】
▽白保 (石垣市教育委員会) 與世山淳[与世山淳]

○教頭
【転任】
▽石垣第二 (船浮小) 西原智 ▽大浜 (白保) 下地和美 ▽白保 (神森) 石垣吉博 ▽黒島 (高江洲) 宮城周 ▽大原 (大浜) 當銘武志[当銘武志]
【昇任】
▽船浮 (石垣第二) 内原英祐 ▽久部良 (那覇) 羽地誠 ▽竹富町教育委員会 (八重山教育事務所) 前泊竹孝
【採用】
▽小浜 (国頭教育事務所) 前川恒久 ▽鳩間 (石垣市教育委員会) 前泊康史

○教諭
【退職】
▽(石垣) 中川洋子 ▽(白保) 谷﨑明美[谷崎明美] ▽(名蔵) 上原壽[上原寿] ▽(大浜) 森下貴江 ▽(小浜) 佐賀裕敏 ▽(波照間) 後藤美岐 ▽八重山教育事務所 (石垣第二) マックマイケル留美子 ▽石垣市教育委員会 (白保) 仲盛賢也 ▽八重山教育事務所 (竹富) 伊志嶺安威[伊志峰安威] ▽石垣市教育委員会 (西表) 西原恵 ▽琉球大学附属中 (竹富) 与那国賢一
【転任】
▽富野 (石垣第二) 豊見本宏樹 ▽川平 (伊原間) 宮城知則 ▽川平 (与那原) 宮里康矢 ▽崎枝 (寄宮) 亀川智 ▽名蔵 (北谷) 比屋根俊樹 ▽石垣 (安岡) 比嘉和樹 ▽石垣 (白保) 與那國充子[與那国充子・与那國充子・与那国充子] ▽石垣第二 (川平) 仲本英基 ▽石垣第二 (白保) 髙原かおる[高原かおる] ▽石垣第二 (大原) 慶田盛よし乃 ▽石垣第二 (与那原) 知念正成 ▽石垣第二 (宜野湾) 波照間千夏 ▽大浜 (伊原間) 池城博史 ▽大浜 (小浜) 玉城智美 ▽大浜 (宮里) 島袋良孝 ▽白保 (大浜) 角正治 ▽白保 (寄宮) 山里昌平 ▽白保 (南星) 宮里佑紀 ▽伊原間 (名蔵) 波照間永仁 ▽竹富 (中城) 船附亮太 ▽竹富 (西原) 喜納寛貴 ▽黒島 (港川) 仲宗根暢俊 ▽黒島 (古堅) 浦崎政成 ▽小浜 (具志川[う) 高江洲義守 ▽小浜 (美東) 喜友名恵 ▽小浜 (沖縄東) 平良剛 ▽波照間 (真志喜) 玉城絹江 ▽波照間 (宜野湾) 當眞萌[當真萌・当眞萌・当真萌] ▽大原 (石垣) 玉城久 ▽大原 (伊原間) 池田碧 ▽船浦 (美東) 堀田英弥 ▽西表 (石垣) 池田亘 ▽西表 (首里) 山城治実 ▽西表 (あげな) 池原百恵 ▽船浮 (安富祖) 後明均 ▽船浮 (石垣第二) 米城奏 ▽鳩間 (真和志) 瑞慶覧長嗣 ▽鳩間 (具志川[う]) 濱川命[浜川命] ▽与那国 (首里) 慶田嵩ちか子 ▽与那国 (大浜) 新崎拳 ▽与那国 (宜野湾) 安里吉史
【採用】
▽石垣 (西崎特) 武田尚己 ▽川平 石垣秀樹 ▽石垣 石垣ひとみ ▽石垣 山城理紗子 ▽石垣第二 小山永成 ▽石垣第二 金城由貴子 ▽白保 石川真紀 ▽伊原間 上原丞平

○養護教諭
【転任】
▽大浜 (伊野田小) 神谷美枝子
【採用】
▽与那国 宮城日向子

○栄養教諭
【転任】
▽与那国 (大原小) 知花江梨子

○事務職員
【転任】
▽石垣第二 (佐敷小) 長浜ともよ ▽久部良 (石垣第二) 新崎翼異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月20日発表


☆令和2年度 沖縄県

◎公立中学校

《国頭教育事務所》
○校長
【退職】
▽(国頭教育事務所) 神山英輝 ▽(大宜味) 比嘉康博 ▽(本部) 石川清一 ▽(羽地) 田中隆史 ▽(東江) 久高利美子 ▽(宜野座) 呉屋江山 ▽(金武) 前田孝実 ▽(伊平屋) 与那覇了 ▽国頭教育事務所 (上本部) 新里勲
【転任】
▽国頭 (伊江) 新垣博文 ▽大宜味 (水納) 具志堅仁一 ▽羽地 (久辺) 宮里淳 ▽名護 (大宮) 根路銘国斗 ▽東江 (国頭) 島袋賢雄 ▽大宮 (崎本部小) 喜友名悟 ▽金武 (名護) 平田修 ▽伊平屋 (高江小) 比嘉克章
【昇任】
▽本部 (国頭教育事務所) 渡久地政孝 ▽久辺 (開邦県中) 金城健一 ▽宜野座 (球陽県中) 伊波寿光 ▽伊江 (久辺) 玉城学 ▽野甫 (安和小) 鎌田登志男

○教頭
【退職】
▽(羽地) 金城将浩 ▽(屋部) 与那覇靖枝 ▽伊是名村教育委員会 (今帰仁) 比嘉正四郎 ▽国頭教育事務所 (東江) 比嘉智広
【転任】
▽今帰仁 (城辺) 濱川泰成[浜川泰成] ▽久志 (鳩間) 大賀崇司 ▽久辺 (伊是名) 宜志富勇
【昇任】
▽羽地 (羽地) 新城基之 ▽屋部 (名護) 玉城晋 ▽国頭教育事務所 (名護市教育委員会) 比嘉幹男 ▽宜野座村教育委員会 (宜野座村教育委員会) 池原健太 ▽金武町教育委員会 (宜野座) 宮平光二 ▽伊江村教育委員会 (屋部) 東江寛
【採用】
▽国頭 (国頭教育事務所) 玉城史江 ▽屋我地 (大宜味村教育委員会) 宮城研治 ▽東江 (国頭教育事務所) 渡慶次靖 ▽伊是名 (伊是名村教育委員会) 松本優一郎

○主幹教諭
【昇任】
▽名護 (本部) 仲村資剛

○教諭
【退職】
▽(屋部) 比嘉ゆり子 ▽(久志) 迎泰則 ▽(久辺) 金城真子 ▽(今帰仁) 新城直子 ▽(宜野座) 仲間文子 ▽(国頭) 神山歩美[神山歩美] ▽(今帰仁) 植田渉 ▽(大宮) 仲原親宏 ▽名護市教育委員会 (羽地) 上里喜史
【転任】
▽国頭 (与那原) 大城貴寛 ▽国頭 (伊平屋) 城間美幸 ▽大宜味 (久辺) 松川達 ▽大宜味 (伊江) 宮城史人 ▽東 (屋我地) 比嘉共樹 ▽今帰仁 (大宮) 仲村大地 ▽上本部 (東) 中島均 ▽上本部 (羽地) 石垣聡子 ▽上本部 (東江) 伊波雄司 ▽本部 (大宜味) 金城健太 ▽本部 (今帰仁) 仲間利江子 ▽本部 (羽地) 大門由加里 ▽本部 (屋部) 松田沙希 ▽伊豆味 (屋我地) 知花均 ▽屋我地 (本部) 比嘉隆行 ▽屋我地 (名護) 渡具知武巨 ▽屋我地 (久志) 金城光惠[金城光恵] ▽屋我地 (伊江) 仲本美穂 ▽羽地 (今帰仁) 高良恵 ▽羽地 (久志) 伊集仁美 ▽羽地 (久辺) 銘苅満 ▽羽地 (東江) 津覇真弓 ▽羽地 (伊江) 上原太一 ▽屋部 (名護) 諸喜田亮 ▽屋部 (金武) 仲井間憲之 ▽屋部 (金武) 島袋恵子 ▽名護 (恩納) 當間ひろえ[当間ひろえ] ▽名護 (崎枝) 崎原武 ▽名護 (大宜味) 玉寄正人 ▽名護 (東風平) 浦崎悠香 ▽名護 (屋我地) 美島奈央 ▽名護 (羽地) 久高美奈子 ▽名護 (安慶田) 大城朝也 ▽名護 (大宮) 竹西喜和子 ▽名護 (大宮) 小路智恵 ▽久志 (今帰仁) 赤嶺基[赤峰基] ▽久志 (久辺) 島袋義邦 ▽久辺 (大宜味) 比嘉喬子 ▽久辺 (大宮) 前田姫那 ▽東江 (今帰仁) 比嘉彩乃 ▽東江 (古堅) 山城一真 ▽東江 (羽地) 金城香里 ▽大宮 (上本部) 比嘉奈美 ▽大宮 (本部) 大城かおる ▽大宮 (水納) 仲地そのみ ▽大宮 (名護) 小嶺千秋[小峰千秋] ▽大宮 (東江) 松田哲市 ▽宜野座 (屋我地) 玉城建郎 ▽宜野座 (真志喜) 渡由紀路 ▽金武 (黒島) 野中一葉 ▽金武 (高江洲) 上原美喜子 ▽金武 (名護) 仲田昌博 ▽金武 (北中城) 當眞望[當真望・当眞望・当真望] ▽伊江 (東江) 勢理客一誠 ▽伊平屋 (寄宮) 川満洋平 ▽伊平屋 (与那原) 神谷公子 ▽伊平屋 (本部) 屋比久俊直 ▽伊平屋 (鏡原[那]) 下地雄大 ▽伊平屋 (具志川東) 亀浜遥 ▽伊平屋 (名護) 城間元喜 ▽野甫 (石川) 玉代勢良太 ▽野甫 (三和[大]) 神谷一夫 ▽伊是名 (西原東) 名嘉嶺恭一[名嘉峰恭一]
【採用】
▽羽地 (美咲特) 新垣洋晃 ▽羽地 (美咲特) 伊藝正乃[伊芸正乃] ▽今帰仁 東恩納未裕 ▽羽地 喜屋武一枝 ▽羽地 下地晴夏 ▽屋部 上原みなみ ▽屋部 金城弥紀 ▽名護 久保田莉央 ▽名護 松堂仁美 ▽東江 髙江洲美帆[高江洲美帆] ▽東江 仲間諒 ▽大宮 早稲田裕也 ▽大宮 下地勝幸 ▽宜野座 山内昌磨

○事務職員
【転任】
▽大宜味 (北玉小) 比屋根敦子 ▽今帰仁 (伊平屋) 崎濱勉[崎浜勉] ▽屋我地 (伊平屋小) 米須基志 ▽名護 (南風原) 金武洋子 ▽金武 (屋部) 紀元太希 ▽伊平屋 (志真志小) 花城めぐみ
【採用】
▽伊豆味 (国頭教育事務所) 源河範久 ▽屋部 (宮古高) 山城香 ▽野甫 原田海音 ▽伊是名 濵比嘉美緒[浜比嘉美緒]



《中頭教育事務所》
○校長
【退職】
▽(北谷) 志良堂保夫 ▽(宜野湾) 崎原盛幸 ▽(中城) 島袋克 ▽北谷町教育委員会 (山内) 大舛勝彦[大桝勝彦] ▽宜野湾市教育委員会 (普天間) 又吉直正 ▽教育庁 (西原東) 伊波寛仁
【転任】
▽あげな (具志川[う]) 赤嶺幸徳[赤峰幸徳] ▽山内 (美東) 仲宗根賢 ▽美東 (高江洲) 田港朝満 ▽中城 (あげな) 安田智
【昇任】
▽沖縄東 (嘉手納) 榮葉子[栄葉子] ▽北谷 (普天間) 伊志嶺清[伊志峰清] ▽普天間 (真志喜) 佐伯進 ▽西原東 (玉城) 親泊正幸
【採用】
▽高江洲 (沖縄市教育委員会) 松堂弘政 ▽宜野湾 (北谷町教育委員会) 原田利明 ▽具志川[う]與那覇 (琉球大学附属中) 直樹

○副校長
【採用】
▽真志喜 (沖縄市教育委員会) 前幸三

○教頭
【退職】
▽(伊波) 島袋恵 ▽(嘉数) 比嘉伸夫 ▽(安慶田) 新島浩樹 ▽沖縄市教育委員会 (宮里) 与儀健 ▽中頭教育事務所 (北中城) 金城均
【転任】
▽石川 (コザ) 鉢嶺幸男[鉢峰幸男] ▽伊波 (あげな) 宮城力 ▽あげな (石川) 仲村リリア ▽高江洲 (山田) 照屋誠 ▽山内 (喜瀬武原) 山内ひとみ ▽宮里 (越来) 照屋武 ▽桑江 (西原) 新垣妙子 ▽普天間 (桑江) 川田絹江 ▽西原 (屋我地) 松田健 ▽西原東 (黒島) 米城きよみ
【昇任】
▽越来 (北中城) 知花晃 ▽安慶田 (桑江) 仲地良隆 ▽嘉数 (宜野湾市教育委員会) 狩俣英樹 ▽北中城 (安慶田) 與那嶺正[与那嶺正・與那峰正・与那峰正] ▽嘉手納町教育委員会 (嘉手納町教育委員会) 伊波努 ▽中頭教育事務所 (読谷) 玉城健一 ▽教育庁 (教育庁) 仲松研 ▽総合教育センター (桑江) 比嘉利博 ▽教育庁 (桑江) 堤正代 ▽中頭教育事務所 (中頭教育事務所) 太田薫 ▽教育庁 (普天間) 比嘉一寿 ▽宜野湾市教育委員会 (宜野湾市教育委員会) 仲程正 ▽沖縄市教育委員会 (北中城) 知花哲也 ▽中城村教育委員会 (中城村教育委員会) 松田光
【採用】
▽嘉手納 (教育庁) 松田庄一郎 ▽コザ (総合教育センター) 宮里里加子
○主幹教諭
【昇任】
▽具志川[う] (具志川[う]) 久高直人 ▽読谷 (読谷) 宮城美律 ▽山内 (山内) 中山真悟 ▽美東 (美東) 金本慶一郎 ▽嘉数 (嘉数) 仲嶺真[仲峰真]

○教諭
【退職】
▽(伊波) 新城由美子 ▽(高江洲) 屋冝美智子[屋宜美智子] ▽(読谷) 安谷屋夏子 ▽(嘉手納) 米須利恵子 ▽(宮里) 上田邦子 ▽(沖縄東) 赤嶺尚美[赤峰尚美] ▽(沖縄東) 平良初恵 ▽(北谷) 阿嘉洋美 ▽(桑江) 添石悦子 ▽(嘉数) 與那覇光子[与那覇光子] ▽(宜野湾) 與那嶺裕紀[与那嶺裕紀・與那峰裕紀・与那峰裕紀] ▽(北中城) 渡邉正俊[渡辺正俊] ▽(西原東) 島袋修 ▽(山田) 大城良勝 ▽(読谷) 西條美以子[西条美以子] ▽(山内) 島田綾子 ▽(美里) 比嘉美和子 ▽(普天間) 宮城健 ▽(普天間) 仲本賢一郎 ▽(あげな) ジェファーソン美香 ▽(真志喜) 桜井正義 ▽総合教育センター (沖縄東) 渡久地伸一 ▽琉球大学附属中 (伊波) 福原明子 ▽琉球大学附属中 (嘉手納) 知念渚
【転任】
▽うんな (安富祖) 平川直樹 ▽うんな (安富祖) 我如古正典 ▽うんな (喜瀬武原) 新垣昌尚 ▽うんな (恩納) 原田いずみ ▽うんな (恩納) 島袋理奈 ▽うんな (仲泊) 比嘉寿香 ▽うんな (仲泊) 兼本勲 ▽うんな (山田) 與那嶺尚子[与那嶺尚子・與那峰尚子・与那峰尚子] ▽うんな (山田) 長嶺清香[長峰清香] ▽うんな (西表) 比嘉源太 ▽うんな (具志川東) 高安直樹 ▽うんな (嘉手納) 伊敷美智子 ▽うんな (真志喜) 奥間忍 ▽うんな (西原) 大城愛子 ▽石川 (恩納) 宮城晶子 ▽石川 (恩納) 米藏湖寿笑[米蔵湖寿笑] ▽石川 (読谷) 松本直子 ▽石川 (渡名喜) 玉城尚志 ▽石川 (久志) 當山充[当山充] ▽石川 (北谷) 棚原江利子 ▽伊波 (具志川東) 三木孝子 ▽伊波 (越来) 照屋ゆかり ▽伊波 (山内) 喜友名朝和 ▽与勝 (石川) 安座間悠 ▽与勝 (小浜) 川畑久 ▽与勝 (北中城) 花崎信治 ▽与勝第二 (伊平屋) 渡久地長子 ▽津堅 (山田) 宜野座陽子 ▽津堅 (金武) 宮城渉 ▽あげな (山田) 長嶺善仁[長峰善仁] ▽あげな (具志川[う]) 屋宜睦子 ▽あげな (西表) 外間真之右 ▽あげな (真志喜) 大田彩夏 ▽あげな (西原) 宮城千秋 ▽具志川[う]玉城 (伊波) 成子 ▽具志川[う]玉城 (越来) 山川和人 ▽具志川[う]玉城 (宮里) 与久田学 ▽高江洲 (恩納) 山田政和 ▽高江洲 (石川) 柴引悦子 ▽高江洲 (西崎) 仲宗根淳美 ▽高江洲 (津堅) 浦崎政志 ▽高江洲 (古堅) 奥原時枝 ▽高江洲 (美里) 平良勝彦 ▽具志川東 (仲西) 大城秀一 ▽具志川東 (与勝第二) 恩納淳 ▽具志川東 (仲井真) 新垣諒 ▽具志川東 (宮里) 仲村渠雪江 ▽具志川東 (金武) 名嘉山力 ▽彩橋 (喜瀬武原) 桃原市子 ▽彩橋 (山田) 阿波根欣 ▽彩橋 (普天間) 外間勝 ▽読谷 (仲泊) 宮城道代 ▽読谷 (与勝) 比嘉憲美 ▽読谷 (玉城) 船附洋美 ▽読谷 (古堅) 下地さつき ▽読谷 (コザ) 屋冝勝[屋宜勝] ▽読谷 (山内) 末永裕介 ▽読谷 (美里) 屋比久毅 ▽読谷 (安慶田) 安田須賀子 ▽読谷 (北谷) 石井貴徳 ▽古堅 (安富祖) 栄口清乃 ▽古堅 (平良) 兼城希 ▽古堅 (名蔵) 幸地忍 ▽古堅 (具志川東) 當山直弘[当山直弘] ▽古堅 (球美) 長濱和章[長浜和章] ▽嘉手納 (安富祖) 東太田理恵 ▽嘉手納 (喜瀬武原) 與久田明子[与久田明子] ▽嘉手納 (仲泊) 高江洲英知 ▽嘉手納 (与勝) 福地たず子 ▽越来 (安富祖) 伊藝幾代[伊芸幾代] ▽越来 (恩納) 瑞慶覧剛 ▽越来 (石垣第二) 照屋陽子 ▽越来 (与勝) 渡嘉敷あゆみ ▽越来 (真志喜) 宮川龍寛[宮川竜寛] ▽コザ (仲泊) 中里栄子 ▽コザ (津堅) 目取真輔 ▽コザ (上本部) 波照間武 ▽コザ (彩橋) 久高勝 ▽山内 (嘉手納小) 西川道代 ▽山内 (東風平) 目取眞祥子[目取真祥子] ▽山内 (越来) 伊藝宣裕[伊芸宣裕] ▽山内 (真志喜) 名護克 ▽山内 (中城) 髙江洲亮[高江洲亮] ▽山内 (西原東) 山城春花 ▽美里 (読谷) 糸数悠 ▽美里 (越来) 渡久地倫子 ▽美里 (宜野座) 大湾司 ▽美里 (嘉数) 友利徳郎 ▽美東 (川平) 上原紀奈 ▽美東 (恩納) 宮城修 ▽美東 (石川) 浦本武志 ▽美東 (波照間) 仲宗根康之 ▽美東 (具志川[う]) 新垣聡 ▽美東 (古堅) 花城真希 ▽安慶田 (与勝第二) 知花皆子 ▽安慶田 (北中城) 平安山誠 ▽宮里 (伊良波) 大山恵理子 ▽宮里 (石川) 伊波聡 ▽宮里 (石垣第二) 山内千尋 ▽宮里 (あげな) 又吉優子 ▽宮里 (安慶田) 笠井潤也 ▽宮里 (野甫) 新垣艶子 ▽宮里 (中城) 新垣正純 ▽沖縄東 (喜瀬武原) 木下剛志 ▽沖縄東 (石川) 饒平名智明[𩜙平名智明] ▽沖縄東 (美東) 仲座泰子 ▽沖縄東 (宮里) 花木瑠実 ▽沖縄東 (伊平屋) 玉那覇秀樹 ▽沖縄東 (真志喜) 伊禮聡[伊礼聡] ▽沖縄東 (中城) 稲嶺良子[稲峰良子] ▽北谷 (仲泊) 與久田みどり[与久田みどり] ▽北谷 (読谷) 小橋川泰司 ▽北谷 (美里) ストール正枝 ▽北谷 (宮里) 久高希里子 ▽北谷 (宜野湾) 片野坂浩己 ▽桑江 (山田) 喜名匠 ▽桑江 (古堅) 新垣亮子 ▽桑江 (コザ) 鹿嶋岳[鹿島岳] ▽桑江 (普天間) 岸本亮子 ▽普天間 (石田) 伊藤泰人 ▽普天間 (桑江) 藤田忍 ▽嘉数 (美東) 宮城千恵子 ▽嘉数 (沖縄東) 町田健一 ▽嘉数 (西原東) 新本真紀子 ▽真志喜 (豊見城) 宝藏寺祐司[宝蔵寺祐司] ▽真志喜 (喜瀬武原) 新垣聖子 ▽真志喜 (川平) 友利竜大 ▽真志喜 (港川) 糸滿範枝[糸満範枝] ▽真志喜 (石垣) 与那国真里世 ▽真志喜 (具志川東) 玉那覇清美 ▽真志喜 (宮里) 宮城清美 ▽真志喜 (伊平屋) 比嘉秀二 ▽真志喜 (嘉数) 西香織 ▽宜野湾 (恩納) 島尻盛嗣 ▽宜野湾 (仲泊) 吉田顕 ▽宜野湾 (石垣第二) 島田真衣子 ▽宜野湾 (読谷) 前原啓士 ▽宜野湾 (宮里) 友寄香代子 ▽宜野湾 (真志喜) 仲村直樹 ▽宜野湾 (北中城) 嘉納聡子 ▽北中城 (仲西) 川上弘太郎 ▽北中城 (高江洲) 東町子 ▽北中城 (具志川東) 我如古優子 ▽北中城 (読谷) 浜崎美奈 ▽北中城 (山内) 石川一彦 ▽北中城 (宮里) 米須勝也 ▽北中城 (真志喜) 久保田知世 ▽北中城 (中城) 仲間須弥子 ▽中城 (山田) 與儀絹子[与儀絹子] ▽中城 (今帰仁) 比嘉優里 ▽中城 (具志川[う]) 赤嶺荘士[赤峰荘士] ▽中城 (多良間) 狩俣江梨香 ▽中城 (越来) 新城啓弥 ▽中城 (コザ) ジョンソンみゆき ▽中城 (美里) 大城直人 ▽中城 (沖縄東) 與那嶺守[与那嶺守・與那峰守・与那峰守] ▽中城 (伊平屋) 新垣桂悟 ▽中城 (西原東) 伊波豊 ▽西原 (仲西) 髙岡信雄[高岡信雄] ▽西原 (コザ) 東江倫子 ▽西原東 (仲泊) 謝名堂弥 ▽西原東 (真志喜) 松田久美子 ▽西原東 (西原) 花城直美
【採用】
▽与勝第二 (与勝緑県中) 與儀幸太[与儀幸太] ▽美東 (与勝緑県中) 桑江久美 ▽桑江 (大平特) 久貝元香 ▽桑江 (与勝緑県中) 新里容子 ▽西原 (球陽県中) 新本穣 ▽西原東 (与勝緑県中) 三重野秀人 ▽石川 与那城智幸 ▽伊波 山城優 ▽与勝 砂川華乃子 ▽あげな 大城聖音 ▽高江洲 上里真生 ▽具志川東 宮城聡子 ▽読谷 諸見里みずき ▽読谷 世嘉良美咲 ▽古堅 豊里梓 ▽古堅 松田紗世 ▽嘉手納 下地綾乃 ▽コザ 仲宗根里菜 ▽山内 新里翔大 ▽美里 平良歩夢 ▽美里 伊波一美 ▽美東 末吉左門 ▽安慶田 與原摩綺子[与原摩綺子] ▽宮里 花崎愛美 ▽沖縄東 下地由夏 ▽北谷 大越なつき ▽嘉数 伊志嶺美樹[伊志峰美樹] ▽嘉数 屋賢治 ▽真志喜 (琉球大学附属中) 新垣元子 ▽真志喜 宜野座剛幸 ▽真志喜 大城貴彩子 ▽北中城 伊波泰志 ▽中城 木村朋代 ▽西原 加原奈美 ▽西原東 外間洸多

○養護教諭
【退職】
▽(越来) 瀬底さとみ
【転任】
▽うんな (安富祖小) 山城紀子 ▽越来 (普天間) 牧門久美子 ▽宮里 (西辺小) 山田優子 ▽普天間 (嘉数) 川上保子 ▽嘉数 (宮里) 徳村美恵子

○主任
【転任】
▽具志川東 (美里小) 仲宗根聖子

○事務職員
【退職】
▽中頭教育事務所 (安富祖) 東江悠介
【転任】
▽与勝 (大本小) 屋富祖亘 ▽古堅 (宮里) 垣花和也 ▽山内 (美崎小) ノーブル亜衣里 ▽美里 (彩橋小) 城間香 ▽宮里 (崎本部小) 照屋由紀子 ▽沖縄東 (上野) 廣田はづき[広田はづき] ▽普天間 (崎枝小) 森岡佳奈美 ▽宜野湾 (北谷第二小) 伊志嶺愛子[伊志峰愛子]
【昇任】
▽越来 (越来) 安里繁与史 ▽コザ (コザ) 古波津正 ▽山内 (高江洲小) 禰保利沙[祢保利沙] ▽桑江 (桑江) 上里和江 ▽中城 (中城) 浜門麻紀
【採用】
▽読谷 (中頭教育事務所) 上原健太 ▽与勝第二 宮城勝志



《那覇教育事務所》
○校長
【退職】
▽(浦西) 名護清和 ▽(仲井真) 伊良皆恭子
【転任】
▽小禄 (真和志) 與那覇覚[与那覇覚] ▽仲井真 (小禄) 長嶺肇[長峰肇]
【昇任】
▽浦西 (那覇教育事務所) 當間五弥[当間五弥] ▽真和志 (安岡) 松島良規 ▽那覇市教育委員会 (那覇市教育委員会) 石原昌英 ▽浦添市教育委員会 (浦添市教育委員会) 比嘉真一郎
【採用】
▽神森 (浦添市教育委員会) 平良亮 ▽上山 (那覇市教育委員会) 奥間朝順

○副校長
【転任】
▽神森 (大原) 吉田敬

○教頭
【退職】
▽(石嶺) 伊計伸 ▽割愛[琉大] (久米島西) 與那嶺律子[与那嶺律子・與那峰律子・与那峰律子] ▽那覇教育事務所 (首里) 新城高広 ▽教育庁 (那覇) 吉村雅也 ▽教育庁 (鏡原[那]) 石田陽一郎
【転任】
▽浦添 (石田) 手登根広幸 ▽港川 (小浜) 玉城裕章 ▽首里 (多良間) 豊島正幸 ▽那覇 (首里) 仲間丈二 ▽神原 (浦添) 浦崎博美 ▽寄宮 (港川) 野原綾子 ▽松島 (寄宮) 黒島佐和子 ▽鏡原[那] (神原) 嶺井雄[峰井雄] ▽教育庁 (那覇市教育委員会) 宮城紀子
【昇任】
▽安岡 (与那国) 野嵩吉夏 ▽首里 (神森) 吉田知子 ▽城北 (浦西) 川満竜人 ▽久米島西 (仲井真) 眞境名君代[真境名君代] ▽北大東 (那覇) 我如古忍 ▽浦添市教育委員会 (浦添市教育委員会) 仲宗根歩 ▽那覇教育事務所 (那覇市教育委員会) 名嘉めぐみ ▽総合教育センター (総合教育センター) 上江洲卓 ▽那覇市教育委員会 (那覇市教育委員会) 平田優
【採用】
▽仲西 (教育庁) 太田寛 ▽石田 (教育庁) 山城高雄 ▽石嶺 (琉球大学附属中) 平良裕樹

○教諭
【退職】
▽(仲西) 上江洲絹子 ▽(仲西) 友利成子 ▽(寄宮) 橋口用大 ▽(古蔵) 澤村弘美[沢村弘美] ▽(松城) 神谷聡子 ▽(松城) 金城正弥 ▽(浦添) 仲程京子 ▽(浦添) 西原卓 ▽(神森) 又吉孝 ▽(松島) 澤岻安昭[沢岻安昭] ▽(鏡原[那]) 嵩原貴子 ▽(真和志) 金城正子 ▽(真和志) 笠原健史 ▽(小禄) 田中崇臣 ▽(鏡原[那]) 親富祖成信 ▽(石嶺) 狩俣雄太 ▽教育庁 (浦添) 津嘉山裕司 ▽浦添市教育委員会 (神原) 新城園子 ▽那覇市教育委員会 (寄宮) 嘉数千賀子 ▽教育庁 (松島) 大城久表 ▽教育庁 (松城) 大城邦夫 ▽琉球大学附属中 (首里) 仲原英孝 ▽琉球大学附属中 (金城) 金城尚
【転任】
▽浦添 (仲西) 松村貴子 ▽浦添 (神森) 森田英樹 ▽浦添 (西崎) 新垣郁生 ▽浦添 (渡嘉敷) 島袋正太 ▽浦添 (金城) 伊佐満 ▽浦添 (北大東) 平良香織 ▽浦添 (宜野湾) 河野瞳子 ▽浦添 (北中城) 外間静江 ▽仲西 (神森) 小脇雅代 ▽仲西 (玉城) 當間栄太[当間栄太] ▽仲西 (寄宮) 仲間あゆみ ▽仲西 (寄宮) 佐々木マリエ ▽仲西 (金城) 知花鉄也 ▽仲西 (伊平屋) 田中聖子 ▽神森 (港川) 比嘉麻衣子 ▽神森 (安岡) 盛本勇 ▽神森 (石垣第二) 根間こずえ ▽神森 (古蔵) 兼城明奈 ▽神森 (座間味) 山内昌悟 ▽神森 (宜野湾) 大山めぐみ ▽港川 (浦添) 髙橋梓[高橋梓] ▽港川 (北) 上原大輝 ▽港川 (神森) 川満礼子 ▽港川 (安岡) 仲里優子 ▽港川 (安岡) 饒辺名哲也[𩜙辺名哲也] ▽港川 (上野) 嘉川直子 ▽港川 (松島) 嘉陽塁子 ▽港川 (南風原) 津波古要 ▽港川 (久米島西) 下里美可子 ▽浦西 (浦添) 小波津周史 ▽浦西 (真志喜) 中村祐子 ▽安岡 (神森) 上原清秀 ▽安岡 (港川) 加治工真美 ▽安岡 (首里) 具志堅真利奈 ▽安岡 (東風平) 上地陽子 ▽安岡 (石田) 新垣友香子 ▽安岡 (寄宮) 宮野すが子 ▽安岡 (多良間) 伊禮寿憲[伊礼寿憲] ▽首里 (神森) 兼次考枝 ▽首里 (港川) 新里洋子 ▽首里 (古蔵) 宮里理枝子 ▽首里 (金武) 上野光晴 ▽真和志 (港川) 小早川隆枝 ▽真和志 (上山) 屋比久りか子 ▽真和志 (小禄) 安谷屋傑 ▽石田 (古蔵) 中地かずみ ▽石田 (仲井真) 仲嵩則人 ▽那覇 (古蔵) ロドリゲス裕子 ▽那覇 (城北[若]) 池田弥生 ▽那覇 (鏡原[那]) 新垣将司 ▽那覇 (金城) 宮城安勝 ▽那覇 (南大東) 新垣友香 ▽那覇 (中城) 仲村哲一 ▽上山 (神森) 與那嶺信雄[与那嶺信雄・與那峰信雄・与那峰信雄] ▽上山 (港川) 屋富祖貴子 ▽上山 (小禄) 國吉睦子[国吉睦子] ▽神原 (首里) 岡野教子 ▽寄宮 (那覇) 野原清美 ▽寄宮 (鏡原[那]) 座安美奈子 ▽寄宮 (仲井真) 山城真寿美 ▽寄宮 (北大東) 上原のぞみ ▽古蔵 (上山) 平尾尚美 ▽古蔵 (仲井真) 新城裕美 ▽古蔵 (久米島西) 狩俣裕希 ▽小禄 (喜瀬武原) 佐喜真通昭 ▽小禄 (安岡) 石垣文野 ▽小禄 (コザ) 又吉康平 ▽松島 (崎枝) 金城衣斗永 ▽松島 (真和志) 濱川尚子[浜川尚子] ▽城北 (那覇) 呉屋ゆかり ▽城北 (石嶺) 津波文江 ▽城北[若] (仲西) 上江洲麻衣子 ▽城北[若] (神森) 友利彬彦 ▽城北[若] (上山) 親泊哲男 ▽城北[若] (城北) 小橋川さつき ▽鏡原[那] (安岡) 赤嶺美奈子[赤峰美奈子] ▽鏡原[那] (上山) 美差礼子 ▽鏡原[那] (神原) 比嘉竜也 ▽鏡原[那] (寄宮) 名渡山兼和 ▽鏡原[那] (南風原) 國吉亮子[国吉亮子] ▽鏡原[那] (球美) 松堂恭文 ▽鏡原[那] (北大東) 今枝寿明 ▽松城 (平良) 添石愛 ▽松城 (神森) 石原孝之 ▽仲井真 (仲西) 嘉数朝子 ▽仲井真 (仲西) 津波古寿美 ▽仲井真 (石田) 神森誠司 ▽金城 (浦西) 比嘉良一 ▽金城 (松島) 村吉隆男 ▽金城 (南風原) 金城五十鈴 ▽金城 (城北) 知念和美 ▽金城 (南大東) 儀保定邦 ▽石嶺 (浦添) 高木健一郎 ▽石嶺 (浦西) 岩谷千晴 ▽石嶺 (那覇) 桃原勇 ▽石嶺 (鳩間) 松川和繁 ▽久米島西 (上山) 亀川基雅 ▽久米島西 (球美) 新崎昌代 ▽球美 (首里) 仲村美紀 ▽球美 (石嶺) 砂辺光隆 ▽南大東 (糸満) 長岐公平 ▽南大東 (金城) 我那覇陽子 ▽南大東 (コザ) 山内啓伍 ▽北大東 (安岡) 當山萌[当山萌] ▽北大東 (那覇) 上原加奈子 ▽北大東 (石嶺) 上原善徳
【採用】
▽神森 (美咲特) 蘇武由貴子 ▽安岡 (美咲特) 大城有妃子 ▽神原 (泡瀬特) 東風平秀典 ▽浦添 名嘉伸明 ▽仲西 池村逸美 ▽仲西 大浜淳一 ▽神森 仲本尚弘 ▽神森 松田英子 ▽港川 喜納豪士 ▽港川 與座幹人[与座幹人] ▽浦西 野原大輝 ▽浦西 森脇芳雄 ▽安岡 運天政睦 ▽安岡 宮城篤 ▽首里 又吉真奈美 ▽首里 東風平幸 ▽石田 黒島裕子 ▽那覇 (琉球大学附属中) 新垣真 ▽那覇 神里和弘 ▽那覇 糸満桃子 ▽神原 大城友香 ▽寄宮 (琉球大学附属中) 宮城将吾 ▽寄宮 多和田真司 ▽寄宮 前花日和 ▽古蔵 日野莉左 ▽古蔵 上間優美 ▽小禄 與真[与真] ▽小禄 与那嶺麻子[与那峰麻子] ▽松島 底正彬 ▽松島 山内なつみ ▽城北 知念祐斗 ▽金城 粟森優希 ▽金城 屋比久雄生 ▽石嶺 田名泰邦 ▽那覇市教育委員会 (琉球大学附属中) 浦﨑多恵子[浦崎多恵子]

○養護教諭
【退職】
▽(城北) 國場敦子[国場敦子]
【転任】
▽港川 (石嶺) 金子めぐみ ▽真和志 (上山) 外間直子 ▽那覇 (多良間小) 伊禮理歌[伊礼理歌] ▽城北[若] (松城) 﨑原京子[崎原京子] ▽松城 (平良第一小) 濱元絵里[浜元絵里] ▽球美 (真和志) 松川佳代
【採用】
▽仲西 金城咲希

○栄養教諭
【転任】
▽鏡原[那] (首里) 神谷久美子

○主任
【転任】
▽首里 (城岳小) 狩俣愛春

○事務職員
【転任】
▽浦添 (鏡原[那]) 新垣奈津子 ▽港川 (久米島小) 上里真未 ▽安岡 (石嶺) 新川裕香 ▽首里 (伊良部島小) 宮城利菜 ▽首里 (城北) 上原卓也 ▽真和志 (久米島西) 松田知世 ▽小禄 (竹富小) 與儀優貴[与儀優貴] ▽城北 (首里) 玉城祐子 ▽鏡原[那] (港川) 吉村真衣 ▽金城 (首里) 佐久田鈴花 ▽久米島西 (小禄) 石川歩実
【昇任】
▽浦添 (浦添) 新垣未来 ▽神森 (神森) 本村恵徹 ▽小禄 (小禄) 與那嶺奈美[与那嶺奈美・與那峰奈美・与那峰奈美]

○指導主事
【採用】
▽図書館 (那覇市教育委員会) 宮城紀子 ▽教育庁 (那覇市教育委員会) 金城里子



《島尻教育事務所》
○校長
【退職】
▽(島尻教育事務所) 大城讓次[大城譲次] ▽(東風平) 兼屋辰郎 ▽(南風原) 淵田立身 ▽(南星) 嶺井秀夫[峰井秀夫] ▽(渡名喜) 甲斐英児 ▽糸満市教育委員会 (糸満) 與那覇正樹[与那覇正樹]
【転任】
▽佐敷 (玉城小) 照喜名朝盛 ▽南星 (佐敷) 金丸利康 ▽粟国 (粟国小) 糸満裕
【昇任】
▽糸満 (北大東) 伊井秀治 ▽東風平 (西崎) 仲間靖 ▽南風原 (三和[大]) 當間保[当間保] ▽慶留間 (西原東) 二宮陸生 ▽渡名喜 (島尻教育事務所) 城間優 ▽豊見城市教育委員会 (粟国) 伊敷尚也
【採用】
▽高嶺 (糸満市教育委員会) 大城直之

○教頭
【退職】
▽(大里) 吉本茂 ▽(南風原) 安次嶺健[安次峰健] ▽島尻教育事務所 (豊見城) 古謝将史 ▽糸満市教育委員会 (久志) 平田和也
【転任】
▽伊良波 (仲西) 玉城実 ▽西崎 (松島) 糸洲修 ▽潮平 (長嶺) 宮里直哉 ▽玉城 (伊良波) 徳元清政
【昇任】
▽島尻教育事務所 (知念) 鎌田浩栄 ▽教育庁 (島尻教育事務所) 江谷一
【採用】
▽豊見城 (豊見城市教育委員会) 上原正寛 ▽長嶺 (教育庁) 下地秀隆 ▽大里 (島尻教育事務所) 井上洋文

○主査
【昇任】
▽島尻教育事務所 (東風平) 與那嶺学[与那嶺学・與那峰学・与那峰学]

○教諭
【退職】
▽(長嶺) 與那嶺美乃[与那嶺美乃・與那峰美乃・与那峰美乃] ▽(兼城) 稲嶺裕子[稲峰裕子] ▽(東風平) 久貝穣治 ▽(知念) 嶺井一枝[峰井一枝] ▽(佐敷) 大城和久 ▽(大里) 中村守和 ▽(大里) 高良留利子 ▽(南風原) 角田るり ▽(南星) 賀数清志 ▽(具志頭) 安室茂 ▽(大里) 桃原節子 ▽(渡嘉敷) 伊波奈月 ▽教育庁 (豊見城) 伊波ますみ ▽島尻教育事務所 (兼城) 平田美和子 ▽琉球大学附属中 (南風原) 仲宗根亜矢子
【転任】
▽豊見城 (西崎) 神山史子 ▽豊見城 (東風平) 得能留美子 ▽豊見城 (粟国) 金城寛作 ▽豊見城 (宜野湾) 宮平豊 ▽伊良波 (潮平) 伊良皆美紀子 ▽伊良波 (玉城) 下地貴之 ▽伊良波 (知念) 大城勝也 ▽伊良波 (あげな) 津波古洋子 ▽伊良波 (伊良部島) 島袋花菜 ▽伊良波 (南風原) 古屋誠一 ▽兼城 (粟国) 仲宗根貴道 ▽兼城 (伊是名) 町田宗淳 ▽糸満 (兼城) 村島雄太 ▽糸満 (高嶺) 国吉祐子 ▽糸満 (仲井真) 神里千影 ▽糸満 (金城) 辻由加里 ▽高嶺 (兼城) 大城喜史 ▽高嶺 (糸満) 酒屋毅 ▽高嶺 (石田) 中山睦子 ▽三和 (伊良波) 大城忍 ▽三和 (与那原) 竹内美和子 ▽三和 (渡名喜) 宮城頌子 ▽三和[大] (東風平) 吉元康王 ▽西崎 (東風平) 﨑山泉[崎山泉] ▽西崎 (南風原) 津波古直也 ▽西崎 (座間味) 金城愛 ▽西崎 (南大東) 富名腰朝樹 ▽西崎 (桑江) 丸尾学 ▽潮平 (豊見城) 永岡巌 ▽潮平 (安岡) 國吉光江[国吉光江] ▽潮平 (南星) 古謝利恵子 ▽潮平 (南星) 外間政順 ▽東風平 (豊見城) 真玉橋多美子 ▽東風平 (潮平) 玉城芳康 ▽東風平 (潮平) 大城直子 ▽東風平 (玉城) 平仲麻紀 ▽東風平 (玉城) 佐喜真裕矢 ▽東風平 (南風原) 新垣智子 ▽東風平 (南風原) 小川浩 ▽東風平 (南風原) 久場あゆみ ▽東風平 (金城) 知念治美 ▽東風平 (名護) 松根清美 ▽東風平 (西原) 相川智彦 ▽具志頭 (西崎) 池間大輔 ▽具志頭 (潮平) 上原広美 ▽具志頭 (那覇) 田場盛朝 ▽具志頭 (佐敷) 川根昭佳 ▽玉城 (豊見城) 大城朝夫 ▽玉城 (伊良波) 笹木寛太 ▽玉城 (兼城) 山内えりか ▽玉城 (慶留間) 伊敷克也 ▽玉城 (嘉数) 照屋実由輝 ▽知念 (三和) 平良聖子 ▽知念 (伊良部島) 國吉勇多[国吉勇多] ▽知念 (南星) 知花綾子 ▽知念 (山内) 宮城清香 ▽佐敷 (西崎) 玉城匡人 ▽佐敷 (久高) 伊豆味裕 ▽佐敷 (与那原) 仲里勤子 ▽佐敷 (南星) 平良等 ▽佐敷 (慶留間) 我那覇エリ子 ▽大里 (長嶺) 糸洲里南 ▽大里 (高嶺) 兼元稚佳 ▽大里 (与那原) 赤嶺直子[赤峰直子] ▽与那原 (伊良波) 仲里直美 ▽与那原 (高嶺) 新垣悟 ▽与那原 (東風平) 慶留間清和 ▽与那原 (具志頭) 山口珠里 ▽与那原 (佐敷) 岸本聡 ▽与那原 (佐敷) 鎌田美乃里 ▽南風原 (豊見城) 比嘉麻希 ▽南風原 (石垣) 湖城優華 ▽南風原 (高嶺) 川上志穂 ▽南風原 (三和) 井手貴子 ▽南風原 (首里) 平良聖子 ▽南風原 (東風平) 宜野座一彦 ▽南風原 (東風平) 照屋あすか ▽南風原 (具志頭) 喜納優子 ▽南風原 (与那原) 池田武 ▽南星 (西崎) 照屋真弓 ▽南星 (石田) 鈴木大洋 ▽南星 (東風平) 下里守 ▽南星 (東風平) 小山秀康 ▽南星 (玉城) 中山宏美 ▽南星 (知念) 平良明子 ▽南星 (中城) 平田順子 ▽渡嘉敷 (石垣) 大宜見勝也 ▽渡嘉敷 (高嶺) 上間達也 ▽座間味 (糸満) 桃原優 ▽座間味 (南風原) 眞栄城奈々子[真栄城奈々子] ▽座間味 (金武) 桃原亮 ▽阿嘉 (糸満) 金城博之 ▽慶留間 (南星) 當間匠[当間匠] ▽粟国 (美里) 上原千草 ▽渡名喜 (首里) 町田智寿
【採用】
▽西崎 (大平特) 高宮城成子 ▽東風平 (鏡が丘特) 大城勝也 ▽玉城 (那覇教育事務所) 松岡洋子 ▽久高 (開邦県中) 幸地健次 ▽与那原 (琉球大学附属中) 中村謙太 ▽南風原 (島尻特) 知念紀子 ▽南風原 (総合教育センター) 上原進 ▽豊見城 宮城亮彦 ▽豊見城 上原隆太郎 ▽豊見城 モンテローラキラマリエレイゴ ▽長嶺 金城雄大 ▽長嶺 西銘泰喜 ▽伊良波 前田義友 ▽伊良波 渡慶次梨紗 ▽東風平 波平邦秀 ▽東風平 堺久和 ▽与那原 上原佳枝 ▽与那原 牧門達哉 ▽南風原 外間幹也 ▽南風原 田港佳奈

○養護教諭
【退職】
▽(潮平) 島袋美佐子 ▽(糸満) 崎原さとみ
【転任】
▽豊見城 (知念) 城間由紀子 ▽糸満 (城北[若]) 渡名喜晶子 ▽玉城 (久高小) 金城歌奈子 ▽知念 (玉城) 寄川郁美

○栄養教諭
【昇任】
▽高嶺 (識名小) 上原百合香

○事務職員
【転任】
▽長嶺 (安岡) 諸見里久美子 ▽糸満 (与那国小) 伊波玲香 ▽東風平 (登野城小) 大城宏一朗 ▽渡名喜 (上本部小) 崎坂拓也
【昇任】
▽伊良波 (伊良波) 屋我敬子 ▽高嶺 (高嶺) 比屋根一宏 ▽具志頭 (大里) 當間昇[当間昇] ▽知念 (知念) 勢理客真由美 ▽大里 (島尻教育事務所) 新垣直也 ▽南風原 (翔南小) 宮里和泉 ▽南星 (南星) 玉城すま子



《宮古教育事務所》
○校長
【退職】
▽(鏡原[宮]) 下地悦子 ▽(砂川) 砂川芳広
【転任】
▽北 (狩俣) 久高三彦 ▽狩俣 (上山) 平良満洋
【昇任】
▽鏡原[宮] (宮古教育事務所) 天久康 ▽砂川 (宮古教育事務所) 与座篤

○教頭
【退職】
▽宮古教育事務所 (平良) 安田一博 ▽宮古教育事務所 (西辺) 濱川太[浜川太]
【転任】
▽平良 (下地) 村上健輔
【昇任】
▽西辺 (久松) 古堅秀樹 ▽城辺 (久松) 名城歩 ▽多良間 (砂川) 髙里慎一郎[高里慎一郎] ▽宮古教委 (宮古教委) 與那覇正人[与那覇正人]
【採用】
▽下地 (宮古教育事務所) 﨑山用彰[崎山用彰]

○教諭
【退職】
▽(北) 長濱靖[長浜靖] ▽宮古教育事務所 (久松) 仲間智
【転任】
▽平良 (北) 與那覇美希[与那覇美希] ▽平良 (那覇) 仲里めぐみ ▽北 (平良) 下地早紀 ▽北 (久松) 根間絵里香 ▽北 (鏡原[宮]) 仲間真吾 ▽北 (池間) 石垣良典 ▽北 (西城) 亀濱菜生[亀浜菜生] ▽北 (城辺) 金城さやか ▽北 (砂川) 仲村真也 ▽北 (宜野座) 池間強志 ▽鏡原[宮] (伊良部島) 砂辺正人 ▽池間 (北) 平良諒子 ▽上野 (砂川) 村上陽子 ▽上野 (伊良部島) 与座まゆみ ▽伊良部島 (北) 與那覇律子[与那覇律子] ▽伊良部島 (小禄) 新垣仁志 ▽多良間 (北) 武島功 ▽多良間 (北) 上里公人 ▽多良間 (鏡原[宮]) 野原太
【採用】
▽平良 下地百子 ▽平良 城間樹 ▽北 本村彗 ▽久松 上村倫子

○養護教諭
【退職】
▽(砂川) 屋嘉比久美子 ▽(上野) 仲宗根幸子
【採用】
▽上野 平良茜

○事務職員
【退職】
▽(北) 平良利江子
【転任】
▽平良 (古堅) 譜久山薫 ▽北 (読谷) 仲村卓
【昇任】
▽上野 (平良) 牧志広美



《八重山教育事務所》
○校長
【退職】
▽(白保) 﨑山晃[崎山晃] ▽琉球大学附属中 (鳩間小) 比嘉智也
【転任】
▽石垣第二 (伊原間) 友利始夫 ▽伊原間 (真喜良小) 仲吉永克
【昇任】
▽久部良 (石垣第二) 宮良篤
【採用】
▽白保 (石垣市教育委員会) 與世山淳[与世山淳]

○教頭
【転任】
▽石垣第二 (船浮小) 西原智 ▽大浜 (白保) 下地和美 ▽白保 (神森) 石垣吉博 ▽黒島 (高江洲) 宮城周 ▽大原 (大浜) 當銘武志[当銘武志]
【昇任】
▽船浮 (石垣第二) 内原英祐 ▽久部良 (那覇) 羽地誠 ▽竹富町教育委員会 (八重山教育事務所) 前泊竹孝
【採用】
▽小浜 (国頭教育事務所) 前川恒久 ▽鳩間 (石垣市教育委員会) 前泊康史

○教諭
【退職】
▽(石垣) 中川洋子 ▽(白保) 谷﨑明美[谷崎明美] ▽(名蔵) 上原壽[上原寿] ▽(大浜) 森下貴江 ▽(小浜) 佐賀裕敏 ▽(波照間) 後藤美岐 ▽八重山教育事務所 (石垣第二) マックマイケル留美子 ▽石垣市教育委員会 (白保) 仲盛賢也 ▽八重山教育事務所 (竹富) 伊志嶺安威[伊志峰安威] ▽石垣市教育委員会 (西表) 西原恵 ▽琉球大学附属中 (竹富) 与那国賢一
【転任】
▽富野 (石垣第二) 豊見本宏樹 ▽川平 (伊原間) 宮城知則 ▽川平 (与那原) 宮里康矢 ▽崎枝 (寄宮) 亀川智 ▽名蔵 (北谷) 比屋根俊樹 ▽石垣 (安岡) 比嘉和樹 ▽石垣 (白保) 與那國充子[與那国充子・与那國充子・与那国充子] ▽石垣第二 (川平) 仲本英基 ▽石垣第二 (白保) 髙原かおる[高原かおる] ▽石垣第二 (大原) 慶田盛よし乃 ▽石垣第二 (与那原) 知念正成 ▽石垣第二 (宜野湾) 波照間千夏 ▽大浜 (伊原間) 池城博史 ▽大浜 (小浜) 玉城智美 ▽大浜 (宮里) 島袋良孝 ▽白保 (大浜) 角正治 ▽白保 (寄宮) 山里昌平 ▽白保 (南星) 宮里佑紀 ▽伊原間 (名蔵) 波照間永仁 ▽竹富 (中城) 船附亮太 ▽竹富 (西原) 喜納寛貴 ▽黒島 (港川) 仲宗根暢俊 ▽黒島 (古堅) 浦崎政成 ▽小浜 (具志川[う) 高江洲義守 ▽小浜 (美東) 喜友名恵 ▽小浜 (沖縄東) 平良剛 ▽波照間 (真志喜) 玉城絹江 ▽波照間 (宜野湾) 當眞萌[當真萌・当眞萌・当真萌] ▽大原 (石垣) 玉城久 ▽大原 (伊原間) 池田碧 ▽船浦 (美東) 堀田英弥 ▽西表 (石垣) 池田亘 ▽西表 (首里) 山城治実 ▽西表 (あげな) 池原百恵 ▽船浮 (安富祖) 後明均 ▽船浮 (石垣第二) 米城奏 ▽鳩間 (真和志) 瑞慶覧長嗣 ▽鳩間 (具志川[う]) 濱川命[浜川命] ▽与那国 (首里) 慶田嵩ちか子 ▽与那国 (大浜) 新崎拳 ▽与那国 (宜野湾) 安里吉史
【採用】
▽石垣 (西崎特) 武田尚己 ▽川平 石垣秀樹 ▽石垣 石垣ひとみ ▽石垣 山城理紗子 ▽石垣第二 小山永成 ▽石垣第二 金城由貴子 ▽白保 石川真紀 ▽伊原間 上原丞平

○養護教諭
【転任】
▽大浜 (伊野田小) 神谷美枝子
【採用】
▽与那国 宮城日向子

○栄養教諭
【転任】
▽与那国 (大原小) 知花江梨子

○事務職員
【転任】
▽石垣第二 (佐敷小) 長浜ともよ ▽久部良 (石垣第二) 新崎翼
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ