教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

横浜市

横浜市 中学校 全 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表
人名校名検索

☆令和2年度 横浜市


◎中学校
○校長
【異動】
▽錦台 (新石川小) 古木喜雅 ▽菅田 (獅子ケ谷小) 遠藤まり ▽共進 (太田小) 亀井孝洋 ▽永田 (大道) 永山泰士 ▽日野南 (港南台第一) 住本宏 ▽岩崎 (人権健康教育部) 稲葉雅彦 ▽大道 (芹が谷) 勝俊一 ▽新田 (山内) 簗瀬一爾 ▽深谷 (丸山台) 榎田卓央 ▽秋葉 (太尾小) 松本忠司 ▽本郷 (野庭) 湊浩一 ▽上飯田 (南瀬谷) 山川伸二 ▽東野 (都岡) 中島良一

【新任】
▽市場 (人権健康教育部) 平森義教 ▽上の宮 (橘) 守屋一司 ▽神奈川 (豊田) 平林潔 ▽栗田谷 (矢向) 小泉純一 ▽岡野 (新橋小) 遠山満 ▽仲尾台 (東部学校教育事務所) 藤井正春 ▽横浜吉田 (横浜サイエンスフロンティア高) 米盛司 ▽六ツ川 (南高付) 阿部康彦 ▽港南台第一 (岡村) 松岡秀彦 ▽芹が谷 (芹が谷) 中野瑞枝 ▽丸山台 (学校教育企画部) 藤至光 ▽岩井原 (平戸) 桝渕道彰[枡渕道彰] ▽西谷 (大鳥) 飯島敏明 ▽都岡 (都岡) 佐久間桂一 ▽南希望が丘 (上菅田) 内田克弥 ▽西柴 (洋光台第一小) 中野裕美 ▽日吉台西 (南高) 松田哲治 ▽新羽 (港南) 荻野弘 ▽東鴨居 (中山) 和気昭彦 ▽みたけ台 (茅ケ崎) 小林誠 ▽緑が丘 (奈良) 永松正則 ▽市ケ尾 (北部学校教育事務所) 竹下恭子 ▽都田 (南部学校教育事務所) 横山康孝 ▽境木 (日限山) 岡本実浩 ▽南戸塚 (金沢) 赤堀貴 ▽中田 (中田) 飯塚哲聡 ▽泉が丘 (泉が丘) 山崎裕之 ▽南瀬谷 (岡津) 瀬田川聡

【再任用】
▽潮田 (潮田) 緒方浩臣 ▽寛政 (寛政) 森勝義 ▽六角橋 (新田) 鈴木厚 ▽西 (西) 林直美 ▽軽井沢 (軽井沢) 星野久美子 ▽保土ケ谷 (保土ケ谷) 窪田智明 ▽希望が丘 (希望が丘) 萬谷恵三子[万谷恵三子] ▽富岡 (富岡) 山我智康 ▽大綱 (大綱) 生出宏 ▽山内 (都田) 石崎一敏 ▽奈良 (奈良) 続橋正寿 ▽すすき野 (すすき野) 髙良理[高良理] ▽岡津 (岡津) 広渕徹志

【退職】
▽(潮田) 緒方浩臣 ▽(寛政) 森勝義 ▽(上の宮) 金井孝澄 ▽(栗田谷) 千田晴久 ▽(六角橋) 高畑誠 ▽(菅田) 小田智子 ▽(西) 林直美 ▽(軽井沢) 星野久美子 ▽(横浜吉田) 金澤眞澄[金沢眞澄・金澤真澄・金沢真澄] ▽(共進) 山村淳一 ▽(六ツ川) 宮下美奈 ▽(保土ケ谷) 窪田智明 ▽(岩崎) 柴田正美 ▽(希望が丘) 萬谷恵三子[万谷恵三子] ▽(南希望が丘) 長澤康之[長沢康之] ▽(富岡) 山我智康 ▽(大綱) 生出宏 ▽(新田) 鈴木厚 ▽(みたけ台) 濵本貴康[浜本貴康] ▽(緑が丘) 手島史喜 ▽(奈良) 続橋正寿 ▽(すすき野) 髙良理[高良理] ▽(市ケ尾) 坂村暁 ▽(都田) 石崎一敏 ▽(境木) 三浦昌彦 ▽(深谷) 山本一恵 ▽(南戸塚) 石黒裕 ▽(岡津) 広渕徹志 ▽(中田) 加藤愼治[加藤慎治] ▽(泉が丘) 小菅隆司 ▽(東野) 立川基夫

【任期満了】
▽(神奈川) 長谷川眞介[長谷川真介] ▽(錦台) 森健太郎 ▽(岡野) 佐塚久信 ▽(仲尾台) 平本正則 ▽(永田) 深澤茂[深沢茂] ▽(日野南) 赤堀国和 ▽(岩井原) 大久保悟 ▽(日吉台西) 志村誠一郎 ▽(新羽) 宮本昌季 ▽(東鴨居) 宇都宮敏昭 ▽(秋葉) 狩野久幸


○校長代理
【新任】
▽横浜サイエンスフロンティア高付 (みなと総合高) 髙須晴子[高須晴子]


○副校長
【異動】
▽矢向 (平楽) 渡辺信行 ▽鶴見 (藤の木) 宇佐美みどり ▽潮田 (潮田小) 佐野圭司 ▽浦島丘 (南が丘) 中嶋啓詞[中島啓詞] ▽松本 (潮田) 関口晶雄 ▽大鳥 (浦島丘) 佐久間大 ▽本牧 (軽井沢) 白倉輝満 ▽平楽 (金沢高) 加藤幸也 ▽南が丘 (鶴見) 繁里賢 ▽藤の木 (藤の木小) 中村顕哉 ▽上永谷 (根岸) 市之瀬由佳 ▽笹下 (舞岡) 竹内英憲 ▽芹が谷 (戸塚) 熊澤隆[熊沢隆] ▽東永谷 (相武山小) 椎名陽介 ▽丸山台 (丸山台) 大谷英輔 ▽上菅田 (上白根) 小島一公 ▽橘 (今宿) 大石敏寛 ▽万騎が原 (万騎が原小) 上床健太 ▽上白根 (四季の森小) 安冨直樹[安富直樹] ▽都岡 (下瀬谷) 大橋克巳 ▽本宿 (宮田) 松本直人 ▽旭北 (万騎が原) 岩田義之 ▽根岸 (西本郷) 武田剛史郎 ▽汐見台 (高田) 河野正美 ▽洋光台第一 (上永谷) 村上みちる ▽森 (桂台) 新井利秋 ▽金沢 (港南台ひの特別支援) 新島隆 ▽富岡東 (飯島) 塩澤恵子[塩沢恵子] ▽並木 (東永谷) 藤木浩行 ▽日吉台 (田奈) 我妻智之 ▽城郷 (川和) 鎌田直樹 ▽高田 (日吉台) 熊谷博文 ▽田奈 (下田小) 篠原武 ▽中山 (荏田南) 大塚政和 ▽谷本 (池上小) 大澤和弘[大沢和弘] ▽青葉台 (榎が丘小) 堀慶司 ▽中川 (城郷) 鶴田敏夫 ▽茅ケ崎 (青葉台) 山中裕子 ▽川和 (川和東小) 岩田和也 ▽舞岡 (小田) 大音師右至 ▽豊田 (汐見台) 青木照美 ▽平戸 (西金沢義務教育) 高橋一雄 ▽桂台 (富岡東) 山本俊輔 ▽小山台 (洋光台第一) 阪井紀雄 ▽泉が丘 (保土ケ谷) 安田慎司 ▽領家 (上菅田小) 朝川健太郎 ▽原 (本牧) 馬越秀夫 ▽下瀬谷 (つつじが丘小) 平岡仁樹

【新任】
▽錦台 (寛政) 綿貫芳人 ▽老松 (日吉台) 瀬戸山佑介 ▽軽井沢 (鴨志田) 田中光弘 ▽蒔田 (横浜国大付横浜) 土谷満 ▽港南 (岡村) 高司祥子 ▽日限山 (瀬谷) 髙木真樹[高木真樹] ▽南高付 (大正) 藤森潤子 ▽保土ケ谷 (左近山) 相原慶 ▽宮田 (南瀬谷) 柴田まなぶ ▽今宿 (岩崎) 佐藤直博 ▽岡村 (秋葉) 鳥飼真人 ▽小田 (森) 小山健仁 ▽大綱 (早渕) 吉田昌史 ▽奈良 (荏田南) 谷﨑遊[谷崎遊] ▽鴨志田 (早渕) 髙沢忠弘[高沢忠弘] ▽荏田南 (荏田南) 清水博 ▽東山田 (都田) 稲冨洋一郎[稲富洋一郎] ▽戸塚 (戸塚) 河野新 ▽西本郷 (浜) 清水智之 ▽飯島 (桂台) 伊藤正徳 ▽岡津 (保土ケ谷) 西田貴雄 ▽中田 (万騎が原) 下田牧子

【再任用】
▽日吉台西 (日吉台西) 山内容子 ▽山内 (山内) 鬼丸玲子 ▽あざみ野 (谷本) 山田美穂子 ▽あかね台 (あかね台) 松本宇子

【退職】
▽(松本) 川嶋直子[川島直子] ▽(笹下) 野本敦史 ▽(旭北) 古川正人 ▽(日吉台西) 山内容子 ▽(山内) 鬼丸玲子 ▽(谷本) 山田美穂子 ▽(あざみ野) 木村徳篤 ▽(あかね台) 松本宇子

【副校長】
▽(領家) 葛川幸恵


○一般教員
【異動】
▽市場 (潮田) 青山和孝 ▽市場 (寺尾) 松永絵梨奈 ▽市場 (南高付) 宇賀神理恵 ▽市場 (鴨志田) 前田博史 ▽市場 (もえぎ野) 佐々木健太 ▽矢向 (浦島丘) 中村一太 ▽矢向 (奈良) 矢口健 ▽矢向 (大道) 今屋結加 ▽鶴見 (浦島丘) 岸めぐみ ▽末吉 (鶴見) 菊池秀幸 ▽末吉 (市場小) 高橋真実子 ▽寺尾 (戸塚) 石毛勉 ▽寺尾 (中山) 加藤友美子 ▽寺尾 (瀬谷) 北島康弘 ▽寺尾 (今宿) 竹田翔一 ▽寺尾 (谷本) 小林佑司 ▽寺尾 (野庭) 山下香菜子 ▽生麦 (平戸) 松岡浩一 ▽生麦 (寺尾) 臼井由美 ▽生麦 (蒔田) 橋詰佳代子 ▽生麦 (栗田谷) 板東直美 ▽生麦 (寛政) 枝川あゆみ ▽生麦 (上永谷) 大河原由次 ▽生麦 (大綱) 石塚晴可 ▽生麦 (境木) 関聡 ▽生麦 (神奈川) 常盤愛実 ▽生麦 (鶴見) 古川翔 ▽潮田 (原) 河﨑朋視[河崎朋視] ▽潮田 (厚木市立小鮎) 河内紀子 ▽寛政 (西) 瀨田川祐子[瀬田川祐子] ▽寛政 (みなと総合高) 手澤彩[手沢彩] ▽上の宮 (浦島丘) 大野陽平 ▽上の宮 (小田) 髙井優[高井優] ▽横浜サイエンスフロンティア高付 (本牧) 牧野智世 ▽神奈川 (日吉台) 井内愛美 ▽神奈川 (都田) 安江征彦 ▽神奈川 (富岡) 檜山莉央[桧山莉央] ▽神奈川 (すすき野) 菅沼咲里 ▽神奈川 (南戸塚) 本田千夏 ▽神奈川 (大綱) 磯島沙知代 ▽神奈川 (野庭) 重野孝晃 ▽栗田谷 (上白根) 山田崇子 ▽栗田谷 (豊田) 大島優人 ▽浦島丘 (並木) 杉山宙 ▽浦島丘 (西谷) 鈴木恵美子 ▽浦島丘 (寺尾) 喜多村達也 ▽六角橋 (老松) 長谷川克己 ▽六角橋 (市ケ尾) 伊達菜々見 ▽六角橋 (港) 小池麻里 ▽六角橋 (寺尾) 北居淳史 ▽松本 (境木) 田中修二 ▽松本 (篠原) 西野聖子 ▽松本 (左近山) 海野朋美 ▽松本 (新田) 石井亮 ▽松本 (南戸塚) 村上武 ▽錦台 (中和田) 岡本健 ▽錦台 (生麦) 佐藤彩 ▽錦台 (戸塚) 中村光義 ▽錦台 (早渕) 竹田翔 ▽菅田 (篠原) 中越倫 ▽菅田 (矢向) 三橋直隆 ▽岡野 (老松) 縫村徹 ▽岡野 (上白根) 富満旭 ▽岡野 (六角橋) 加藤裕美 ▽岡野 (港南台第一) 遠藤宏和 ▽西 (岡津) 瀧下広貴[滝下広貴] ▽西 (生麦) 西脇有紗 ▽老松 (上菅田特別支援) 木下学 ▽老松 (横浜国大付鎌倉) 北堀靖晃 ▽老松 (共進) 佐々木恵 ▽軽井沢 (生麦) 吉見木綿子 ▽軽井沢 (本郷) 宮野浩樹 ▽軽井沢 (港南) 後藤正治 ▽大鳥 (笹下) 則島浩子 ▽大鳥 (東山田) 原田修司 ▽港 (松本) 大橋亜紗美 ▽港 (上の宮) 植田恭平 ▽仲尾台 (すみれが丘小) 田中良宗 ▽仲尾台 (蒔田) 鈴木則行 ▽仲尾台 (茅ケ崎) 竹花泰 ▽本牧 (平楽) 谷嘉徳 ▽本牧 (浦島丘) 木村幸子 ▽横浜吉田 (桂台) 林純子 ▽横浜吉田 (錦台) 小野裕明 ▽平楽 (西本郷) 増田睦 ▽平楽 (浦島丘) 鏑紀英 ▽平楽 (六ツ川) 田井さゆみ ▽共進 (早渕) 山本みどり ▽共進 (大正) 梅原愛子 ▽共進 (金沢) 長島夢果 ▽南 (末吉) 鈴木佑治 ▽蒔田 (希望が丘) 坂本夏実 ▽六ツ川 (六角橋) 福田栞 ▽六ツ川 (上飯田) 末政敦司 ▽南が丘 (松本) 藤田隆宏 ▽南が丘 (栗田谷) 鈴木由喜子 ▽南が丘 (舞岡) 前田竜吾 ▽南が丘 (日吉台) 藤井航 ▽南が丘 (釜利谷) 江川由希子 ▽永田 (西金沢義務教育) 横山裕孝 ▽永田 (平戸) 村山喜之 ▽永田 (南が丘) 北尾美和子 ▽藤の木 (汐見台) 駒木幸雄 ▽藤の木 (西柴) 濱田孝二[浜田孝二] ▽上永谷 (六浦) 藤原良樹 ▽上永谷 (平楽) 松延毅 ▽上永谷 (鶴ケ峯) 阪上洋介 ▽港南 (本宿) 新田健太郎 ▽港南 (保土ケ谷) 橋本千恵子 ▽港南 (舞岡) 大塚麻美 ▽港南 (富岡) 山本航平 ▽笹下 (桂台) 髙水康雄[高水康雄] ▽笹下 (日限山) 谷田哲也 ▽笹下 (共進) 原田智子 ▽笹下 (飯島) 大野英之 ▽笹下 (平戸) 増田達明 ▽笹下 (丸山台) 増田充恵子 ▽港南台第一 (丸山台) 佐々木衆子 ▽港南台第一 (舞岡) 樋口永子 ▽芹が谷 (富岡) 真田隆広 ▽芹が谷 (都田) 中村敏行 ▽芹が谷 (神奈川) 勝山宏美 ▽芹が谷 (末吉) 廣川修平[広川修平] ▽日限山 (金沢) 川原理恵 ▽日野南 (戸塚) 加藤祐貴 ▽日野南 (金沢) 高橋陽子 ▽東永谷 (丸山台) 金塚伊作 ▽東永谷 (戸塚) 脇田景子 ▽東永谷 (岡津) 玉山瑞衣 ▽南高付 (西) 山口智司 ▽南高付 (南高) 西尾彩 ▽丸山台 (野庭) 櫻井晶子[桜井晶子] ▽丸山台 (野庭) 緒方泉 ▽丸山台 (丸山台) 詫間朋之 ▽丸山台 (野庭) 滑川好之 ▽丸山台 (丸山台) 中野博貴 ▽丸山台 (丸山台) 井川和雄 ▽丸山台 (東鴨居) 稲田直子 ▽丸山台 (丸山台) 清水恵美子 ▽丸山台 (丸山台) 角雪絵 ▽丸山台 (神奈川) 中川竜也 ▽丸山台 (丸山台) 八神良子 ▽丸山台 (丸山台) 佐々木直美 ▽丸山台 (仲尾台) 前田香織 ▽丸山台 (丸山台) 小西克弘 ▽丸山台 (丸山台) 森下智史 ▽丸山台 (野庭) 岡本脩作 ▽丸山台 (丸山台) 小杉慶子 ▽丸山台 (菅田) 前﨑翔太郎[前崎翔太郎] ▽丸山台 (洋光台第二) 上原加奈子 ▽丸山台 (野庭) 奥屋彩子 ▽丸山台 (丸山台) 生沼亜紀子 ▽丸山台 (丸山台) 万木麻里 ▽丸山台 (丸山台) 遠藤誠 ▽丸山台 (野庭) 石渡真 ▽丸山台 (野庭) 久家光喜 ▽丸山台 (丸山台) 宮城祐大 ▽丸山台 (丸山台) 川口汐香 ▽丸山台 (丸山台) 和田樹 ▽丸山台 (美しが丘東小) 中林富美 ▽岩井原 (錦台) 和田千絵 ▽岩井原 (市場) 関根香織 ▽岩井原 (川和) 塚本聡 ▽岩井原 (汲沢小) 亀田麗緒奈 ▽保土ケ谷 (中山) 永井美穂 ▽保土ケ谷 (新井) 山田康二 ▽保土ケ谷 (神奈川) 兒玉虎二郎[児玉虎二郎] ▽岩崎 (今宿) 寺地弘行 ▽岩崎 (もえぎ野) 北川遼 ▽上菅田 (栗田谷) 杉田陽子 ▽上菅田 (緑が丘) 佐藤佑介 ▽上菅田 (中山) 西山沙織 ▽宮田 (西金沢義務教育) 吉田直人 ▽宮田 (本宿) 犬飼絢子 ▽西谷 (原) 小泉和子 ▽西谷 (東山田) 佐藤尚子 ▽西谷 (霧が丘義務教育) 岡部恵介 ▽西谷 (汲沢) 新保真理子 ▽西谷 (錦台) 中川俊幸 ▽西谷 (瀬谷) 髙階紗代[高階紗代] ▽橘 (領家) 角田京子 ▽橘 (汲沢) 堀岡俊太 ▽新井 (笹下) 酒井亮 ▽希望が丘 (中川西) 井上健 ▽希望が丘 (霧が丘義務教育) 安藤健吾 ▽希望が丘 (若葉台) 野呂尚諒 ▽希望が丘 (小山台) 石田陽輔 ▽万騎が原 (十日市場) 矢口淳 ▽万騎が原 (西谷) 木村志織 ▽万騎が原 (南瀬谷) 上野実紗 ▽万騎が原 (奈良小) 有吉真紀 ▽鶴ケ峯 (霧が丘義務教育) 平井優 ▽鶴ケ峯 (荏田南) 髙階一也[高階一也] ▽鶴ケ峯 (谷本) 三好菜生子 ▽上白根 (原) 佐藤裕子 ▽左近山 (ろう特別支援) 及川信 ▽左近山 (六ツ川) 角由布子 ▽左近山 (泉が丘) 岩田英士 ▽左近山 (汲沢) 細谷由起 ▽都岡 (樽町) 香田真希子 ▽都岡 (奈良) 佐藤望 ▽都岡 (保土ケ谷) 岡田成 ▽都岡 (菅田) 森川槙 ▽都岡 (西本郷) 井上麻美 ▽旭 (東部学校教育事務所) 齋藤真弘[斎藤真弘・斉藤真弘] ▽旭 (市場) 岩澤由美絵[岩沢由美絵] ▽旭 (南が丘) 深沢新也 ▽南希望が丘 (保土ケ谷) 角田雄一 ▽南希望が丘 (十日市場) 関口孔紀 ▽南希望が丘 (野庭) 髙倉徳人[高倉徳人] ▽今宿 (市ケ尾) 荒川のり子 ▽今宿 (瀬谷) 戸倉正晴 ▽今宿 (鴨志田) 袴田翔太 ▽今宿 (鶴ケ峯) 澤井康太[沢井康太] ▽本宿 (橘) 藤井英之 ▽本宿 (瀬谷) 松田玲子 ▽本宿 (泉が丘) 髙橋麻美子[高橋麻美子] ▽本宿 (岡津) 清水将夫 ▽本宿 (みたけ台) 井上恵理 ▽若葉台 (舞岡) 戎玲子 ▽若葉台 (十日市場) 豊嶋泰基[豊島泰基] ▽旭北 (あざみ野) 松尾徳子 ▽旭北 (名瀬) 遠藤久美子 ▽旭北 (田奈) 大山真木 ▽旭北 (岡津) 髙野猛[高野猛] ▽根岸 (飯島) 樋口紀子 ▽根岸 (いずみ野) 押田奈々世 ▽根岸 (豊田) 渡邊智子[渡辺智子] ▽岡村 (下瀬谷) 館野裕美 ▽岡村 (横浜吉田) 伊東裕美 ▽岡村 (秋葉) 山川賢 ▽岡村 (大正) 加藤晨伸 ▽汐見台 (樽町) 中川尚彦 ▽汐見台 (戸塚) 大森純平 ▽汐見台 (丸山台) 原麻綾 ▽汐見台 (岩井原) 鈴木麻衣 ▽洋光台第一 (深谷) 村田文之 ▽洋光台第一 (根岸) 古賀裕美 ▽洋光台第一 (日野南) 藤巻達士 ▽洋光台第一 (釜利谷) 田中妙子 ▽洋光台第二 (舞岡) 深堀富士男 ▽洋光台第二 (南戸塚) 山岡陽子 ▽六浦 (東永谷) 森田雅巳 ▽六浦 (戸塚) 手塚理沙 ▽大道 (丸山台) 成田大吉郎 ▽大道 (上郷) 清水康太 ▽大道 (港南) 角舘美也子[角館美也子] ▽富岡 (末吉) 佐藤薫 ▽富岡 (港南台第一) 松本真一 ▽富岡 (岡野) 小野竜男 ▽富岡 (桂台) 三枝木ゆうき ▽富岡 (横浜吉田) 齋藤和貴[斎藤和貴・斉藤和貴] ▽富岡 (笹下) 桂田知良 ▽富岡東 (根岸) 山田万里子 ▽富岡東 (新田) 河野道代 ▽並木 (南) 幡谷彰彦 ▽並木 (芹が谷) 春田淳 ▽並木 (生麦) 遠藤康成 ▽釜利谷 (戸塚) 美代順子 ▽釜利谷 (南戸塚) 和田宏毅 ▽釜利谷 (藤の木) 渡辺俊一郎 ▽釜利谷 (野庭) 儀保藍里 ▽小田 (秋葉) 細田賢司 ▽日吉台 (六角橋) 佐々木健 ▽日吉台 (樽町) 麻野琴美 ▽日吉台 (野庭) 加茂英介 ▽日吉台 (六ツ川) 及川勇人 ▽大綱 (東鴨居) 上平亮 ▽大綱 (中川) 岡本温子 ▽城郷 (西金沢義務教育) 兼重太 ▽城郷 (十日市場) 井上昌史 ▽城郷 (山内) 倉富里菜 ▽新田 (鴨居) 本橋輝人 ▽新田 (茅ケ崎) 前田春刀 ▽新田 (山内) 今鷹亜美 ▽篠原 (美しが丘) 高津智哉 ▽篠原 (中川西) 飯野美妃子 ▽樽町 (美しが丘) 多田満 ▽樽町 (老松) 川﨑竜吾[川崎竜吾] ▽樽町 (保土ケ谷) 根岸実由 ▽樽町 (奈良) 千葉庸 ▽日吉台西 (東鴨居) 磯山るみ ▽新羽 (鶴見) 片柳雄二 ▽新羽 (軽井沢) 鈴木祐輔 ▽新羽 (川和小) 竹内裕香 ▽高田 (中川) 松村洋孝 ▽高田 (老松) 山下桃奈実 ▽高田 (中山) 佐藤麻美子 ▽高田 (並木) 浅田啓太 ▽田奈 (仲尾台) 加藤俊次 ▽田奈 (中川) 西山智裕 ▽田奈 (今宿) 松下竜介 ▽田奈 (山内) 文岡由美 ▽中山 (大道) 金子誠之 ▽中山 (十日市場) 菅沼みさき ▽中山 (みたけ台) 久保田みほ子 ▽十日市場 (美しが丘) 中後美希 ▽十日市場 (南が丘) 渡邊大樹[渡辺大樹] ▽十日市場 (新羽) 鈴木友苗 ▽鴨居 (戸塚高) 中村悟 ▽鴨居 (谷本) 飯田隆司 ▽鴨居 (本宿) 駒木奈緒美 ▽鴨居 (高田) 細谷奈月 ▽鴨居 (仲尾台) 水越雄一 ▽東鴨居 (篠原西小) 青石留美 ▽東鴨居 (六浦) 長野美佳 ▽東鴨居 (港南) 宮﨑智史[宮崎智史] ▽山内 (松本) 渡辺定智 ▽山内 (中川) 林かなた ▽山内 (市ケ尾) 深川裕志 ▽山内 (小山台) 島袋秀隆 ▽谷本 (原) 濱崎光雄[浜崎光雄] ▽谷本 (日吉台西) 田村麻由子 ▽谷本 (西谷) 佐藤裕文 ▽みたけ台 (南瀬谷) 竹内智昭 ▽みたけ台 (新田) 布沢耕平 ▽みたけ台 (生麦) 沢田将太郎 ▽美しが丘 (本宿) 小松原好夫 ▽美しが丘 (新羽) 都甲安紀子 ▽美しが丘 (洋光台第二) 吉田大祐 ▽美しが丘 (横浜吉田) 川井有希 ▽奈良 (あかね台) 鈴木康之 ▽奈良 (寺尾) 藤原英一郎 ▽奈良 (もえぎ野) 西山さおり ▽すすき野 (若葉台) 梶原靖子 ▽すすき野 (日吉台) 桑原雅子 ▽すすき野 (谷本) 窪田真哉 ▽すすき野 (都田) 礒谷百合香 ▽すすき野 (東山田) 星野沙弥子 ▽もえぎ野 (あかね台) 町支由佳 ▽もえぎ野 (荏田南) 相澤亮太[相沢亮太] ▽もえぎ野 (樽町) 宮崎祥 ▽あざみ野 (田奈) 池田悠 ▽あざみ野 (すすき野) 花田千穂 ▽あざみ野 (谷本) 鈴置優祈 ▽あざみ野 (霧が丘義務教育) 山田彩 ▽あざみ野 (蒔田) 平塚勝士 ▽鴨志田 (旭北) 近藤啓太 ▽鴨志田 (下瀬谷) 福島義之 ▽鴨志田 (あかね台) 石川祐美子 ▽鴨志田 (新羽) 真壁孝明 ▽鴨志田 (南が丘) 飯田慎也 ▽鴨志田 (西谷) 小林有生 ▽市ケ尾 (荏田南) 橋本公子 ▽市ケ尾 (南希望が丘) 谷口真理 ▽市ケ尾 (霧が丘義務教育) 渡辺美香 ▽あかね台 (希望が丘) 木村康人 ▽あかね台 (すすき野) 竹越諒真 ▽あかね台 (共進) 川本万莉菜 ▽中川 (鴨志田) 齊藤法子[斉藤法子] ▽茅ケ崎 (浜) 家里拓也 ▽中川西 (山内) 榑谷和弥 ▽都田 (日吉台) 大西昇平 ▽都田 (樽町) 鹿嶋浩平[鹿島浩平] ▽都田 (寺尾) 佐藤愛 ▽都田 (青葉台) 澁谷智子[渋谷智子] ▽都田 (美しが丘) 手塚裕貴 ▽都田 (あざみ野) 樽屋虹太 ▽川和 (泉が丘) 髙橋昭[高橋昭] ▽川和 (田奈) 菅原聡美 ▽川和 (樽町) 前田涼子 ▽荏田南 (岩崎) 山中唯志 ▽荏田南 (田奈) 西村禎子 ▽荏田南 (樽町) 山本伸二 ▽荏田南 (みたけ台) 福本隼也 ▽荏田南 (上の宮) 田中僚 ▽東山田 (上飯田) 荻島千佳 ▽東山田 (六角橋) 加藤寿 ▽東山田 (南) 髙安那津[高安那津] ▽東山田 (市ケ尾) 石母田みほ ▽早渕 (城郷) 横手琢磨 ▽早渕 (東鴨居) 篠目ゆかり ▽境木 (高田) 並木由佳 ▽境木 (岡津) 柴﨑いづみ[柴崎いづみ] ▽境木 (西本郷) 山田瞬 ▽境木 (今宿) 宇木千穂 ▽境木 (上白根) 依田知明 ▽戸塚 (霧が丘義務教育) 熊坂武志 ▽戸塚 (大鳥) 村本千佳子 ▽戸塚 (芹が谷) 白根圭偉子 ▽戸塚 (潮田) 大窪啓 ▽戸塚 (名瀬) 山下洋平 ▽戸塚 (岩井原) 山本大祐 ▽戸塚 (岩崎) 速水淳一 ▽戸塚 (希望が丘) 紀平純子 ▽戸塚 (汲沢) 井上諄哉 ▽大正 (本郷) 神田祐樹 ▽大正 (汲沢) 本井貴 ▽大正 (釜利谷) 山口翔 ▽舞岡 (西谷) 木内康子 ▽舞岡 (釜利谷) 髙尾健作[高尾健作] ▽舞岡 (鶴見) 内山沙江香 ▽舞岡 (中田) 安藤泰三 ▽豊田 (境木) 吉田美悠 ▽豊田 (原) 服部浩子 ▽汲沢 (いずみ野) 栄由紀子 ▽汲沢 (旭北) 山本秀明 ▽汲沢 (南が丘) 山本純 ▽汲沢 (上菅田) 小川謙一 ▽汲沢 (富岡) 髙橋耕史[高橋耕史] ▽名瀬 (舞岡) 髙橋八重子[高橋八重子] ▽名瀬 (南) 杉山奬彌[杉山奨彌・杉山奬弥・杉山奨弥] ▽深谷 (名瀬) 内藤尚美 ▽秋葉 (洋光台第一) 渡辺由美子 ▽秋葉 (深谷) 本間健太郎 ▽南戸塚 (中田) 須貝芳郎 ▽南戸塚 (都岡) 吉谷恵理子 ▽南戸塚 (平戸) 後藤圭子 ▽南戸塚 (丸山台) 奥本優 ▽南戸塚 (日限山) 峯岸采美[峰岸采美] ▽南戸塚 (野庭) 朝増亜希子 ▽平戸 (ブカレスト日本人) 山崎信也 ▽平戸 (岡村) 相馬礼 ▽平戸 (桂台) 神田仁子 ▽平戸 (南瀬谷) 城森勇輝 ▽平戸 (領家) 木村あさみ ▽本郷 (生麦) 佐藤涼子 ▽本郷 (釜利谷) 岡本由季枝 ▽本郷 (鴨居) 小田恵太 ▽桂台 (野庭) 松川朋子 ▽桂台 (国立教育政策研究所) 岩崎知美 ▽桂台 (釜利谷) 中西智子 ▽桂台 (宮田) 小泉理恵 ▽西本郷 (日野南) 佐久間直美 ▽西本郷 (岡津) 佐々木剛 ▽西本郷 (岩崎) 高木悠子 ▽西本郷 (舞岡) 江川徹 ▽飯島 (中村特別支援) 松井純一郎 ▽飯島 (旭) 笠貫麻衣子 ▽飯島 (釜利谷) 大倉まりん ▽小山台 (みたけ台) 木村是英 ▽上郷 (市場) 亀岡敦 ▽岡津 (北部学校教育事務所) 佐藤洋 ▽岡津 (西谷) 髙山良美[高山良美] ▽岡津 (鴨居) 細田恵実 ▽中和田 (並木) 山下淳 ▽中和田 (生麦) 藤田裕介 ▽中田 (橘) 山梨仁 ▽中田 (青葉台) 甲斐千祐 ▽中田 (生麦) 土屋絵里奈 ▽中田 (本宿) 平井正美 ▽泉が丘 (富岡東) 佐々木優子 ▽泉が丘 (中和田) 佐藤直也 ▽上飯田 (中和田) 山口貴子 ▽上飯田 (永田) 宗田雄輝 ▽いずみ野 (汐見台) 石黒応貴 ▽いずみ野 (笹下) 和田拓己 ▽いずみ野 (南が丘) 吉江与子 ▽領家 (芹が谷) 小川一樹 ▽領家 (西谷) 沼田美智子 ▽領家 (六角橋) 三浦礼智 ▽瀬谷 (城郷) 杉山晴哉 ▽瀬谷 (希望が丘) 横山奈央 ▽原 (汲沢) 大場哲哉 ▽原 (南希望が丘) 丸野豊 ▽原 (橘) 織田くるみ ▽原 (今宿小) 小林望 ▽南瀬谷 (鶴ケ峯) 内田剛 ▽南瀬谷 (岡津) 林啓之 ▽南瀬谷 (並木) 三宅陽二郎 ▽東野 (南希望が丘) 森川正暁 ▽下瀬谷 (奈良) 堤将一

人名校名検索
【退職】
▽(市場) 中島由佳梨 ▽(矢向) 荒井光太郎 ▽(鶴見) 岸村正明 ▽(末吉) 渡辺一彦 ▽(末吉) 髙橋透[高橋透] ▽(寺尾) 餅田照美 ▽(寺尾) 猪口雅俊 ▽(生麦) 米田さきえ ▽(生麦) 儀賀雅彦 ▽(潮田) 伴幸生 ▽(潮田) 後藤有貴子 ▽(潮田) 藤原堅汰 ▽(上の宮) 安藤領子 ▽(上の宮) 倉田志保 ▽(上の宮) 熊谷幸子 ▽(神奈川) 村山浩子 ▽(神奈川) 渡邊淳[渡辺淳] ▽(浦島丘) 河野直樹 ▽(浦島丘) 三田篤 ▽(六角橋) 湯口博久 ▽(錦台) 岡村孝 ▽(錦台) 風間武志 ▽(錦台) 大森利昭 ▽(菅田) 赤峰慶政 ▽(岡野) 梶原昭仁 ▽(西) 杉本恵 ▽(軽井沢) 杉山真弓 ▽(大鳥) 宮脇恵梨子 ▽(大鳥) 平沼裕子 ▽(港) 大場奈央子 ▽(港) 河村潤子 ▽(港) 國分英幸[国分英幸] ▽(仲尾台) 山本勇 ▽(本牧) 天野祥子 ▽(本牧) 小野健一郎 ▽(本牧) 飛田泰弘 ▽(蒔田) 武藤英一 ▽(六ツ川) 松井貴子 ▽(上永谷) 藤代きみ枝 ▽(上永谷) 小南幾 ▽(港南) 瀧谷日出刀[滝谷日出刀] ▽(港南) 七海ゆかり ▽(野庭) 黒瀬千代美 ▽(芹が谷) 大川弘子 ▽(芹が谷) 國井順子[国井順子] ▽(東永谷) 日達俊喜 ▽(保土ケ谷) 吉原聖子 ▽(岩崎) 中村芳雄 ▽(岩崎) 福永とも子 ▽(上菅田) 鈴木健二 ▽(上菅田) 臼井智美 ▽(宮田) 海老根勝 ▽(宮田) 森野緑 ▽(橘) 金児徹也 ▽(新井) 木村真理子 ▽(新井) 田口由紀 ▽(希望が丘) 河原弘美 ▽(万騎が原) 加賀谷護 ▽(左近山) 山口悦子 ▽(左近山) 矢野智央 ▽(都岡) 髙野美保[高野美保] ▽(都岡) 山中政和 ▽(都岡) 向後明宏 ▽(旭) 石井満広 ▽(南希望が丘) 佐藤俊也 ▽(南希望が丘) 水野孝紀 ▽(今宿) 小林弘一 ▽(今宿) 鈴木亮子 ▽(旭北) 湖東はな枝 ▽(浜) 古谷泰子 ▽(浜) 山田江身子 ▽(汐見台) 中村一弥 ▽(洋光台第一) 小山祐子 ▽(洋光台第一) 岩永三津江 ▽(金沢) 横溝真由美 ▽(西柴) 星野幸子 ▽(六浦) 本多亜也 ▽(富岡東) 飯田雅夫 ▽(釜利谷) 三尾淳一 ▽(小田) 加藤美幸 ▽(小田) 佐々木歩 ▽(日吉台) 森下文美子 ▽(大綱) 小池和子 ▽(城郷) 生井郁美 ▽(新田) 八代幸一 ▽(篠原) 野口隆 ▽(樽町) 福田恵子 ▽(樽町) 石川篤 ▽(日吉台西) 長澤真理子[長沢真理子] ▽(新羽) 田中久宜 ▽(新羽) 矢野開也 ▽(高田) 小池明 ▽(高田) 竹下恭介 ▽(高田) 渡邉寿子[渡辺寿子] ▽(高田) 石川由貴 ▽(田奈) 中川浩子 ▽(田奈) 青山卓弘 ▽(中山) 菅原嗣夫 ▽(十日市場) 寺門千画子 ▽(鴨居) 木浪照之 ▽(東鴨居) 吉田正文 ▽(山内) 塩谷眞司[塩谷真司] ▽(山内) 柴田利香 ▽(谷本) 島田龍志[島田竜志] ▽(青葉台) 生出真理子 ▽(青葉台) 渡部由佳 ▽(青葉台) 辰野優 ▽(みたけ台) 川島恵 ▽(美しが丘) 平林惠里子[平林恵里子] ▽(美しが丘) 冨岡一美[富岡一美] ▽(緑が丘) 市川哲也 ▽(奈良) 國田将[国田将] ▽(すすき野) 安藤弘一 ▽(すすき野) 田中敦 ▽(すすき野) 上野李佳子 ▽(もえぎ野) 遠藤嘉広 ▽(もえぎ野) 志村聡 ▽(あざみ野) 岩田博之 ▽(あざみ野) 篠田直樹 ▽(あざみ野) 薬王寺友美 ▽(あざみ野) 岩城江利子 ▽(あざみ野) 立花麻衣 ▽(鴨志田) 猪熊早智子 ▽(鴨志田) 髙田浜子[高田浜子] ▽(市ケ尾) 町田直人 ▽(市ケ尾) 岩熊広子 ▽(あかね台) 木村恵美子 ▽(あかね台) 髙坂聡子[高坂聡子] ▽(あかね台) 髙嶋志津子[高嶋志津子・髙島志津子・高島志津子] ▽(中川) 角美代子 ▽(茅ケ崎) 齋藤篤[斎藤篤・斉藤篤] ▽(都田) 渡辺正明 ▽(都田) 奥村耕一 ▽(都田) 武田新子 ▽(都田) 深瀬寛子 ▽(川和) 関口雅勝 ▽(川和) 滝村美恵子 ▽(川和) 佐藤賢司 ▽(川和) 國分美枝子[国分美枝子] ▽(東山田) 山本みつき ▽(東山田) 山森典子 ▽(東山田) 石川唯 ▽(境木) 五十嵐邦光 ▽(境木) 鹿又輝男 ▽(戸塚) 田熊徳明 ▽(戸塚) 竹内久司 ▽(戸塚) 小川真由美 ▽(大正) 室田悦子 ▽(大正) 小清水康子 ▽(大正) 堂前治美 ▽(豊田) 永田哲也 ▽(豊田) 原田惠子[原田恵子] ▽(豊田) 戸張耕一 ▽(豊田) 土屋碧 ▽(豊田) 久士目真弓 ▽(豊田) 武井文香 ▽(汲沢) 仁科恭一 ▽(名瀬) 市村善信 ▽(名瀬) 佐藤昭子 ▽(秋葉) 高﨑忠祉[高崎忠祉] ▽(本郷) 白石綾子 ▽(本郷) 瓶子尚美 ▽(桂台) 前村俊之 ▽(桂台) 中西康志 ▽(西本郷) 入江直樹 ▽(飯島) 古田秀昭 ▽(小山台) 坂本良介 ▽(岡津) 坂巻健一 ▽(中和田) 今藤なおみ ▽(中田) 今島昭 ▽(泉が丘) 永山美子 ▽(上飯田) 宮村わかな ▽(いずみ野) 宮本秀明 ▽(瀬谷) 今井順子 ▽(原) 岩田恵美子 ▽(原) 峰洋子 ▽(原) 今野聡 ▽(南瀬谷) 坂本由利子 ▽(東野) 杉山幸一 ▽(東野) 石曽根照美 ▽(東野) 鴨井眞由美[鴨井真由美] ▽(東野) 佐藤成行



◎義務教育学校
○副校長
【異動】
▽霧が丘 (山内小) 岸俊介 ▽西金沢 (野庭中) 石月努実 ▽霧が丘 (恩田小) 池上太郎

【退職】
▽(霧が丘) 須賀一輝


○一般教員
【異動】
▽西金沢 (芹が谷小) 野澤理[野沢理] ▽霧が丘 (緑小) 江原正頼 ▽霧が丘 (奈良の丘小) 野地咲美 ▽霧が丘 (井土ケ谷小) 山口淳史 ▽西金沢 (並木中) 大塚都旨子 ▽西金沢 (菅田中) 葉山雄一 ▽西金沢 (平戸中) 蛭田優里 ▽西金沢 (南高付中) 阿部卓 ▽霧が丘 (潮田中) 大関剛 ▽霧が丘 (美しが丘小) 後藤富紀子 ▽霧が丘 (上の宮中) 多田大樹 ▽霧が丘 (荏田南中) 佐藤弘樹 ▽霧が丘 (城郷中) 田中絵実 ▽霧が丘 (谷本中) 堀田哲史

【退職】
▽(西金沢) 小林京子 ▽(霧が丘) 清水和彦

横浜市 高校・特別支援学校 全 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表
人名校名検索

☆令和2年度 横浜市

◎高等学校
○校長
【異動】
▽桜丘 (西柴中) 星野浩

【新任】
▽戸塚 (横浜サイエンスフロンティア高付中) 植松聡 ▽みなと総合 (教職員人事部) 宮村浩文

【再任用】
▽東 (東) 小間物晃弘 ▽横浜総合 (横浜総合) 小市聡

【退職】
▽(桜丘) 古谷信隆 ▽(東) 小間物晃弘 ▽(みなと総合) 小峯正美[小峰正美] ▽(横浜総合) 小市聡

【任期満了】
▽(戸塚) 中島久男


○副校長
【異動】
▽金沢 (小山台中) 太田貴之 ▽南 (横浜総合) 角田武彦 ▽南 (並木中) 田中淳子 ▽横浜商 (戸塚[定]) 青木恒夫 ▽みなと総合 (中川中) 坂井雅代 ▽横浜総合 (横浜商) 髙橋司[高橋司] ▽横浜サイエンスフロンティア (大綱中) 冨樫哲一[富樫哲一]

【新任】
▽戸塚 (戸塚) 小野寺聡 ▽戸塚[定] (桜丘) 椛澤一彦[椛沢一彦]

【退職】
▽(戸塚) 安田正恵


○一般教員
【異動】
▽戸塚 (金沢) 廣瀬和昭[広瀬和昭] ▽戸塚 (横浜総合) 横山美里 ▽戸塚 (横浜サイエンスフロンティア) 石田光宏 ▽戸塚 (みなと総合) 井上大司 ▽戸塚[定] (桜丘) 小松亜紀 ▽戸塚[定] (横浜サイエンスフロンティア) 伊藤渉 ▽桜丘 (東) 日髙若菜[日高若菜] ▽桜丘 (南) 近藤美栄 ▽桜丘 (金沢) 浅沼大亮 ▽桜丘 (横浜商) 前村幸子 ▽金沢 (みなと総合) 角町賢治 ▽金沢 (横浜商) 山下賢美 ▽金沢 (桜丘) 斎藤真彦[斉藤真彦] ▽金沢 (横浜サイエンスフロンティア) 中辻智子 ▽金沢 (横浜商) 中田陽子 ▽金沢 (南) 箕輪理子 ▽南 (横浜サイエンスフロンティア) 中山大輔 ▽南 (横浜サイエンスフロンティア) 松尾花枝 ▽南 (本牧中) 中島ゆかり ▽南 (横浜サイエンスフロンティア) 道家真平 ▽南 (戸塚[定]) 服部直人 ▽南 (みなと総合) 近藤真寿美 ▽東 (金沢) 大熊準矢 ▽東 (北部学校教育事務所) 青木浩美 ▽東 (横浜サイエンスフロンティア) 高口健一 ▽東 (神奈川中) 平澤香織[平沢香織] ▽東 (桜丘) 立野勝也 ▽東 (南) 木下侑紀 ▽東 (戸塚[定]) 常森朋子 ▽横浜商 (金沢) 李剛 ▽横浜商 (南) 藤本やえみ ▽横浜商 (南) 川原純子 ▽横浜商 (戸塚) 伴在渚 ▽横浜商 (東) 榎本雅文 ▽横浜商 (みなと総合) 田中法子 ▽横浜商 (横浜総合) 井上隆博 ▽みなと総合 (横浜サイエンスフロンティア) 村田徳治 ▽みなと総合 (金沢) 田中力 ▽みなと総合 (東) 杉山聖子 ▽みなと総合 (茅ケ崎小) 伊林賢一 ▽みなと総合 (横浜商) 真柄俊孝 ▽みなと総合 (戸塚) 渡部浩一 ▽みなと総合 (横浜サイエンスフロンティア) 湯地紀美 ▽横浜総合 (横浜商) 西岡健一 ▽横浜総合 (横浜商) 榎元祐一 ▽横浜総合 (中川西中) 江間和樹 ▽横浜総合 (二つ橋高等特別支援) 北村文 ▽横浜総合 (横浜サイエンスフロンティア) 酒井篤 ▽横浜サイエンスフロンティア (みなと総合) 森正敏 ▽横浜サイエンスフロンティア (横浜商) 神園智佳 ▽横浜サイエンスフロンティア (東) 荒井恭平 ▽横浜サイエンスフロンティア (横浜商) 三浦友穂 ▽横浜サイエンスフロンティア (横浜総合) 平賀清照 ▽横浜サイエンスフロンティア (みなと総合) 倉田優人 ▽横浜サイエンスフロンティア (金沢) 小礒美加 ▽横浜サイエンスフロンティア (日野中央高等特別支援) 加賀孝子 ▽横浜サイエンスフロンティア (南) 横田恵子

【退職】
▽(戸塚) 髙岡誠司[高岡誠司] ▽(戸塚) 倉島深雪 ▽(戸塚) 太田健一 ▽(桜丘) 勝倉美子 ▽(桜丘) 阿部佳明 ▽(桜丘) 鈴木千貴 ▽(金沢) 鈴木秀美 ▽(金沢) 鈴木孝昌 ▽(金沢) 大谷恵次 ▽(金沢) 金子久美子 ▽(南) 岩田正満 ▽(南) 原悦子 ▽(南) 長山邦彦 ▽(東) 秋元恭彦 ▽(東) 小澤哲朗[小沢哲朗] ▽(横浜商) 山村芳夫 ▽(横浜商) 勝倉隆郎 ▽(みなと総合) 小川成子 ▽(みなと総合) 小池紫央里 ▽(みなと総合) 大谷育子 ▽(横浜総合) 坂下猛 ▽(横浜総合) 川村智子 ▽(横浜総合) 坂戸英明



◎特別支援学校
○校長
【異動】
▽若葉台 (港南台ひの) 小林淳一

【新任】
▽港南台ひの (学校教育企画部) 井戸大輔 ▽東俣野 (盲) 福島豊

【退職】
▽(東俣野) 仲程剛

【任期満了】
▽(若葉台) 佐塚丈彦


○副校長
【異動】
▽浦舟 (上菅田) 中川琴似 ▽上菅田 (若葉台) 松山万里子 ▽若葉台 (鴨志田中) 植木直樹

【新任】
▽盲 (盲) 酒井栄一 ▽盲 (共進中) 伊藤正俊 ▽港南台ひの (上菅田) 金井大 ▽中村 (学校教育企画部) 加藤貴久

【退職】
▽(浦舟) 花井旬克子


○一般教員
【異動】
▽盲 (小机小) 大柳茂樹 ▽盲 (ろう) 海原千春 ▽盲 (北綱島) 野本美早 ▽盲 (中村) 小山妃佳里 ▽ろう (東山田中) 黒川龍平[黒川竜平] ▽ろう (本郷) 松永聖子 ▽ろう (軽井沢中) 森本舞 ▽ろう (県立平塚ろう) 橋本忠臣 ▽浦舟 (荏田南小) 坂本真一 ▽浦舟 (二つ橋高等) 小関幸子 ▽浦舟 (上菅田) 伊藤はるみ ▽浦舟 (ろう) 吉水奈保 ▽浦舟 (上菅田) 榊小百合 ▽港南台ひの (本郷) 菊地美紀子 ▽港南台ひの (東俣野) 佐藤みどり ▽港南台ひの (浦舟) 吉野ゆかり ▽港南台ひの (六つ川台小) 冨田奈津子[富田奈津子] ▽港南台ひの (本郷) 近藤恵 ▽港南台ひの (ろう) 勝田夏実 ▽港南台ひの (ろう) 山中和佳子 ▽港南台ひの (上菅田) 佐藤駿 ▽港南台ひの (本郷) 丸尾理香 ▽上菅田 (本郷) 北美由紀 ▽上菅田 (若葉台) 中村一樹 ▽上菅田 (若葉台) 中田光治 ▽上菅田 (境木中) 江原理恵 ▽上菅田 (筑波大付久里浜) 原田未来 ▽上菅田 (東俣野) 奥出裕 ▽上菅田 (日野中央高等) 遠藤千恵 ▽上菅田 (港南台ひの) 三浦佐織 ▽本郷 (日野中央高等) 柴田義弘 ▽本郷 (ろう) 松田光司 ▽本郷 (中村) 古川尚子 ▽本郷 (若葉台) 内藤優子 ▽本郷 (横浜国大付特別支援) 下廣夢子[下広夢子] ▽本郷 (中村) 川口未来 ▽本郷 (港南台ひの) 小山田智樹 ▽本郷 (上菅田) 長谷川楓 ▽本郷 (中村) 本橋真輝 ▽本郷 (盲) 柴田宏美 ▽日野中央高等 (浦舟) 大場僚 ▽日野中央高等 (二つ橋高等) 竹野義弘 ▽日野中央高等 (二つ橋高等) 浅葉恵美子 ▽日野中央高等 (港南台ひの) 村松康 ▽日野中央高等 (港南台ひの) 武田伊佐央 ▽日野中央高等 (上郷小) 井上恵美子 ▽中村 (宮谷小) 松岡真司 ▽中村 (東俣野) 嶌田宗子[島田宗子] ▽中村 (二つ橋高等) 小林綾子 ▽中村 (上菅田) 越智義匡 ▽中村 (上菅田) 渡辺佐織 ▽中村 (若葉台) 鈴木和希 ▽中村 (人権健康教育部) 石川隆子 ▽東俣野 (本郷) 白坏裕美 ▽東俣野 (中村) 松田美由紀 ▽東俣野 (上菅田) 梅田里香 ▽東俣野 (北綱島) 田淵里枝 ▽二つ橋高等 (上菅田) 小宅市朗 ▽二つ橋高等 (上菅田) 星野由利子 ▽二つ橋高等 (日野中央高等) 鈴木淑江 ▽二つ橋高等 (上菅田) 延原由紀子 ▽二つ橋高等 (港南台ひの) 天野洋幸 ▽若葉台 (北綱島) 丸田剛洋 ▽若葉台 (上菅田) 松本優子 ▽若葉台 (中村) 関戸優紀子 ▽若葉台 (共進中) 末武春奈 ▽若葉台 (ろう) 池本美月 ▽若葉台 (日野中央高等) 菊地亜紀 ▽若葉台 (北綱島) 久保田梓 ▽若葉台 (東俣野) 増島大介 ▽左近山 (若葉台) 森山昭代 ▽左近山 (上菅田) 松﨑美沙[松崎美沙] ▽左近山 (中村) 五十嵐匠 ▽左近山 (東俣野) 福田真実子 ▽左近山 (上菅田) 平琴子 ▽左近山 (ろう) 鈴木伸和 ▽左近山 (本郷) 吉田亮太 ▽左近山 (港南台ひの) 清原千津子 ▽北綱島 (若葉台) 齋藤寿美子[斎藤寿美子・斉藤寿美子] ▽北綱島 (港南台ひの) 小川達也 ▽北綱島 (盲) 日比野さゆり ▽北綱島 (中村) 塩原正慎 ▽北綱島 (中村) 黒瀬智子 ▽北綱島 (港南台ひの) 大久保好子 ▽北綱島 (上菅田) 浜崎愛 ▽北綱島 (若葉台) 影山早希 ▽北綱島 (本郷) 奥山淳史

【退職】
▽(盲) 佐藤佐智子 ▽(盲) 玉川馨 ▽(盲) 奈良精悟 ▽(ろう) 鈴木多栄子 ▽(ろう) 大石視朗 ▽(ろう) 宇都宮千鶴 ▽(港南台ひの) 中川輝男 ▽(港南台ひの) 篠﨑稔[篠崎稔] ▽(港南台ひの) 大矢委子 ▽(港南台ひの) 鈴木恵子 ▽(上菅田) 日原雅子 ▽(上菅田) 見崎勝洋 ▽(上菅田) 進幸 ▽(上菅田) 青山邦恵 ▽(上菅田) 大園里美 ▽(上菅田) 池野絵美 ▽(本郷) 新堀雄三 ▽(本郷) 山口敏美 ▽(本郷) 酒匂和子 ▽(本郷) 梶原須美江 ▽(本郷) 富山顕 ▽(日野中央高等) 岡田博 ▽(日野中央高等) 服部比呂美 ▽(日野中央高等) 野島悦子 ▽(日野中央高等) 大江恵子 ▽(中村) 岡田美佐子 ▽(中村) 小椋恵子 ▽(東俣野) 鳥山志織 ▽(若葉台) 平間健介 ▽(若葉台) 森山遥 ▽(北綱島) 松本知子 ▽(北綱島) 井上央
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。