教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

横浜市

横浜市 小学校 教員 異動・新任・退職 2019/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆元年度(平成31年度)横浜市
◎小学校

○校長
【異動】
▽豊岡小 (駒岡小) 松本稔 ▽三ツ沢小 (東小) 重田英明 ▽幸ケ谷小 (三ツ沢小) 高根順 ▽子安小 (岸谷小) 大島宏二 ▽東小 (南小) 田中弘子 ▽西前小 (幸ケ谷小) 須貝広幸 ▽宮谷小 (緑園西小) 小宮寛之 ▽本町小 (大岡小) 相沢昭宏 ▽元街小 (指導部) 宮城篤 ▽大鳥小 (生麦小) 水島貴志 ▽石川小 (北方小) 寺園淳 ▽大岡小 (人権健康教育部) 近藤浩人 ▽井土ケ谷小 (大鳥小) 山本浩之 ▽南小 (浦島小) 今村公子 ▽藤の木小 (豊岡小) 岸田晋 ▽別所小 (倉田小) 出口栄生 ▽日野小 (釜利谷小) 岡野真由美 ▽日下小 (高舟台小) 金子孝 ▽上大岡小 (富岡小) 菅沼伸一 ▽笹山小 (指導部) 荻原規彦 ▽権太坂小 (三ツ境小) 野口みか子 ▽希望ケ丘小 (岡津小) 小竹護 ▽上川井小 (石川小) 縣優子[県優子] ▽南本宿小 (桜台小) 西尾琢郎 ▽磯子小 (日下小) 宮島章 ▽大道小 (旭小) 加藤和之 ▽高舟台小 (川上小) 倉本恵 ▽釜利谷東小 (洋光台第三小) 皆川誠 ▽能見台小 (横浜深谷台小) 斎藤正子[斉藤正子] ▽港北小 (都田西小) 大島照美 ▽北綱島小 (山内小) 台野啓司 ▽新吉田第二小 (奈良小) 土屋俊朗 ▽三保小 (港北小) 安冨江理[安富江理] ▽田奈小 (森の台小) 酒井浩明 ▽奈良小 (希望が丘中) 小島貴之 ▽美しが丘東小 (矢上小) 佐治秀朗 ▽鴨志田第一小 (若葉台小) 喜々津好宏 ▽中川小 (青葉台小) 二瓶庄吾 ▽都田西小 (大曽根小) 三橋淳子 ▽矢部小 (藤の木小) 石川妃美子 ▽川上小 (桂台小) 星野昭子 ▽秋葉小 (洋光台第一中) 青木圭介 ▽横浜深谷台小 (釜利谷東小) 許斐真也 ▽本郷小 (本宿中) 福島圭輔 ▽豊田小 (秋葉小) 垣崎授二 ▽千秀小 (深谷小) 冨田操[富田操] ▽中和田小 (西寺尾小) 瀧沢優子[滝沢優子] ▽岡津小 (二つ橋小) 宮路ますみ ▽中和田南小 (上瀬谷小) 山崎薫 ▽上飯田小 (上白根小) 横山美明 ▽緑園西小 (教職員人事部) 立田順一 ▽原小 (中田小) 蒲谷猛 ▽上瀬谷小 (坂本小) 大竹貴子

【新任】
▽生麦小 (山元小) 沼田留美子 ▽下野谷小 (指導部) 高橋義成 ▽末吉小 (神橋小) 本庄則子 ▽旭小 (東戸塚小) 高桑透 ▽寺尾小 (中山小) 北村高則 ▽駒岡小 (浅間台小) 中山正之 ▽獅子ケ谷小 (大口台小) 遠藤まり ▽浦島小 (本郷小) 鳥山真 ▽西寺尾小 (西寺尾小) 伊藤洋子 ▽神奈川小 (神奈川小) 益子照正 ▽神大寺小 (上の宮中) 亀田時雄 ▽北方小 (南神大寺小) 今野裕子 ▽南吉田小 (こども青少年局) 金子正人 ▽港南台第一小 (小雀小) 瀧田健二[滝田健二] ▽富士見台小 (不動丸小) 山本加奈代 ▽岩崎小 (本宿小) 吉田りえ ▽桜台小 (西部学校教育事務所) 小宮健 ▽坂本小 (旭中) 岩松玲子 ▽藤塚小 (藤塚小) 藤田陽子 ▽今宿小 (今宿小) 島田恒弘 ▽上白根小 (保土ケ谷小) 山崎由美 ▽若葉台小 (若葉台小) 中島早苗 ▽四季の森小 (中沢小) 笹原洋子 ▽洋光台第三小 (小山台小) 金沢智美 ▽森東小 (森東小) 世取山実義 ▽富岡小 (小田小) 浅野修一 ▽釜利谷小 (釜利谷南小) 菊池幸博 ▽朝比奈小 (瀬ケ崎小) 神田敏之 ▽六浦南小 (人権健康教育部) 田村憲一 ▽大曽根小 (東部学校教育事務所) 丹波悟亮 ▽矢上小 (荏田西小) 持尾博之 ▽日吉南小 (北部学校教育事務所) 中里純子 ▽師岡小 (南山田小) 川村智子 ▽小机小 (指導部) 鈴木康史 ▽十日市場小 (霧が丘義務教育) 平田あや ▽竹山小 (竹山小) 大原敦子 ▽谷本小 (茅ケ崎小) 和内昭子 ▽山内小 (総務部) 佐藤正淳 ▽つつじが丘小 (篠原西小) 岩沢尚彦 ▽美しが丘小 (美しが丘小) 松瀬歩 ▽青葉台小 (山下みどり台小) 藤原明美 ▽榎が丘小 (都筑小) 仲川美世子 ▽みたけ台小 (金沢中) 羽田敏隆 ▽あざみ野第一小 (あざみ野第一小) 山本佐知子 ▽鴨志田緑小 (黒須田小) 高橋美都子 ▽桂小 (南部学校教育事務所) 寺沢みゆき ▽荏田小 (北部学校教育事務所) 伊藤智樹 ▽深谷小 (上寺尾小) 石原加代子 ▽名瀬小 (戸塚中) 中島孝宏 ▽鳥が丘小 (並木第一小) 松崎由里子 ▽東俣野小 (金沢小) 岡田浩 ▽舞岡小 (豊田中) 岩田明正 ▽倉田小 (倉田小) 羽山康和 ▽東品濃小 (教職員人事部) 河原洋之 ▽桂台小 (南部学校教育事務所) 渡邉勉[渡辺勉] ▽上郷小 (滝頭小) 海津善宜 ▽庄戸小 (桜岡小) 鈴木則男 ▽桜井小 (桜井小) 斎藤由美子[斉藤由美子] ▽中田小 (名瀬中) 中村真弓 ▽西が岡小 (川島小) 境伸泰 ▽三ツ境小 (境木小) 遠山松雄 ▽二つ橋小 (新吉田小) 青木和裕

【再任用】
▽岸谷小 (別所小) 矢崎真理 ▽汐入小 (汐入小) 御調紀子 ▽中丸小 (中丸小) 山田尋通 ▽菅田小 (菅田小) 橋爪義明 ▽南神大寺小 (南神大寺小) 原田真由美 ▽日野南小 (日野南小) 土門くるみ ▽森の台小 (師岡小) 忽滑谷隆 ▽いぶき野小 (美しが丘東小) 井上由美子 ▽すすき野小 (すすき野小) 三橋国雄 ▽川和東小 (川和東小) 斎藤稔[斉藤稔] ▽柏尾小 (磯子小) 古沢昇一 ▽南舞岡小 (南舞岡小) 平石英一 ▽東中田小 (東中田小) 天野直美 ▽緑園東小 (緑園東小) 副島江理子

【退職】
▽(汐入小) 御調紀子 ▽(獅子ケ谷小) 佐久間京子 ▽(神大寺小) 小藤俊樹 ▽(中丸小) 山田尋通 ▽(菅田小) 橋爪義明 ▽(南神大寺小) 原田真由美 ▽(宮谷小) 奈良輪孝雄 ▽(本町小) 小沢好一 ▽(元街小) 藤村幸秀 ▽(別所小) 矢崎真理 ▽(日野小) 南谷寿子 ▽(上大岡小) 増田清美 ▽(港南台第一小) 大石礼子 ▽(日野南小) 土門くるみ ▽(岩崎小) 杉原竜司 ▽(笹山小) 三瓶徹 ▽(藤塚小) 大森優子 ▽(権太坂小) 武田浩美 ▽(希望ケ丘小) 平野成昭 ▽(四季の森小) 前田周子 ▽(磯子小) 古沢昇一 ▽(森東小) 山田昭 ▽(大道小) 富岡正雄 ▽(六浦南小) 安達洋子 ▽(師岡小) 忽滑谷隆 ▽(新吉田第二小) 唐沢比利樹 ▽(小机小) 田代千佳子 ▽(十日市場小) 大木巧 ▽(竹山小) 三上令子 ▽(田奈小) 二瓶光代 ▽(つつじが丘小) 藤田洋子 ▽(榎が丘小) 朝日豊彦 ▽(すすき野小) 三橋国雄 ▽(みたけ台小) 長尾晴美 ▽(美しが丘東小) 井上由美子 ▽(あざみ野第一小) 藤馬直子 ▽(鴨志田第一小) 中込広子 ▽(鴨志田緑小) 小倉早苗 ▽(中川小) 田子康之 ▽(川和東小) 斎藤稔[斉藤稔] ▽(柏尾小) 栗原繁昌 ▽(鳥が丘小) 関根凉子 ▽(南舞岡小) 平石英一 ▽(東俣野小) 村田幹男 ▽(舞岡小) 小菅直美 ▽(東品濃小) 田中三代子 ▽(豊田小) 瀬尾芳保 ▽(上郷小) 小泉深雅子 ▽(庄戸小) 佐藤寿之 ▽(中和田南小) 伊藤淳二 ▽(上飯田小) 倉方治 ▽(東中田小) 天野直美 ▽(緑園東小) 副島江理子

【任期満了】
▽(末吉小) 鈴木芳夫 ▽(寺尾小) 佐藤正子 ▽(神奈川小) 宮田肇子 ▽(南吉田小) 藤本哲夫 ▽(上川井小) 山田アイ子 ▽(南本宿小) 石川英雄 ▽(朝比奈小) 野村壽夫[野村寿夫] ▽(能見台小) 山崎信也 ▽(日吉南小) 大森英司 ▽(北綱島小) 昆しのぶ ▽(三保小) 和泉良司 ▽(いぶき野小) 柳下睦子 ▽(谷本小) 影井靖子 ▽(美しが丘小) 畠山真 ▽(桂小) 本田正道 ▽(荏田小) 沢田有子 ▽(矢部小) 平川一博 ▽(本郷小) 坂本昌彦 ▽(千秀小) 市川幸男 ▽(桜井小) 青木理 ▽(中和田小) 梶原幸二 ▽(原小) 桃井陽子


○副校長
【異動】
▽平安小 (駒林小) 重泉正昭 ▽東台小 (日枝小) 高山和宣 ▽矢向小 (羽沢小) 小島千里 ▽汐入小 (芹が谷小) 奥山雅彦 ▽馬場小 (菅田小) 宇原豊 ▽白幡小 (本牧南小) 望月重晴 ▽西寺尾小 (東台小) 岡田大作 ▽斎藤分小 (六つ川台小) 河田美恵子 ▽羽沢小 (汐入小) 山之井浩 ▽稲荷台小 (間門小) 山口恭史 ▽平沼小 (菅田中) 寺岡徹 ▽浅間台小 (西寺尾第二小) 丸山稔 ▽山元小 (白幡小) 大野幸二 ▽間門小 (斎藤分小) 長谷川肇 ▽中村小 (綱島東小) 高野てるみ ▽日枝小 (中丸小) 石井晃 ▽永田小 (人権健康教育部) 北尾智子 ▽桜岡小 (平戸台小) 平島幸江 ▽芹が谷小 (並木中央小) 武藤裕子 ▽吉原小 (平戸小) 小山内和正 ▽港南台第二小 (笠間小) 瀧川文子[滝川文子] ▽保土ケ谷小 (和泉小) 内田宏 ▽帷子小 (西部学校教育事務所) 阿山美香 ▽岩崎小 (瀬谷小) 西山久美子 ▽星川小 (二俣川小) 宮台純子 ▽桜台小 (都岡小) 高浜正太郎 ▽新井小 (上白根小) 広瀬ユミ ▽藤塚小 (仏向小) 川村良児 ▽川島小 (さちが丘小) 高木聡子 ▽二俣川小 (葛野小) 船木淳 ▽本宿小 (阿久和小) 武藤晋 ▽今宿小 (西金沢義務教育) 稲葉靖 ▽東希望が丘小 (新鶴見小) 藤巻孝之 ▽さちが丘小 (新井小) 木村恵美子 ▽中沢小 (いずみ野小) 柴田耕治 ▽川井小 (根岸小) 池田千穂 ▽今宿南小 (瀬戸ケ谷小) 宇田川聡 ▽若葉台小 (品濃小) 小坂佳 ▽左近山小 (人権健康教育部) 大島智子 ▽浜小 (飯島小) 鈴木祐輔 ▽杉田小 (西柴小) 遠藤清美 ▽梅林小 (馬場小) 末永圭子 ▽汐見台小 (能見台南小) 犬塚真 ▽洋光台第二小 (永谷小) 渡辺智志 ▽森東小 (下永谷小) 安達修久 ▽金沢小 (杉田小) 鈴木和枝 ▽文庫小 (東品濃小) 加藤静 ▽並木第一小 (横浜国大付横浜小) 菅谷泰尚 ▽並木中央小 (芹が谷南小) 外川典子 ▽小田小 (南舞岡小) 熊谷真理子 ▽日吉台小 (すすき野中) 栗原信一 ▽港北小 (南太田小) 窪田剛久 ▽菊名小 (もえぎ野小) 金子由美 ▽高田小 (屏風浦小) 田島良子 ▽駒林小 (折本小) 佐藤勝也 ▽新吉田小 (山下小) 安村緑子 ▽綱島東小 (すみれが丘小) 高畠智子 ▽太尾小 (東市ケ尾小) 松久保俊文 ▽山下小 (荏田南小) 入部和也 ▽新治小 (菊名小) 板橋典子 ▽長津田小 (市ケ尾小) 佐藤真健 ▽竹山小 (大豆戸小) 猪子隆弘 ▽緑小 (長津田小) 本間弥生 ▽田奈小 (日吉台小) 津守逸実 ▽市ケ尾小 (高田小) 山谷浩司 ▽あざみ野第一小 (鉄小) 沢勉 ▽あざみ野第二小 (緑小) 我妻まゆみ ▽新石川小 (太尾小) 中西俊夫 ▽すみれが丘小 (荏子田小) 山田和仁 ▽荏田小 (元石川小) 村越直之 ▽荏田南小 (鴨志田緑小) 菊原政臣 ▽境木小 (中尾小) 須藤こずえ ▽東戸塚小 (西金沢義務教育) 金子博美 ▽小雀小 (左近山小) 岡部一郎 ▽平戸小 (洋光台第二小) 諏訪部民子 ▽南舞岡小 (中村小) 加藤由美子 ▽倉田小 (八景小) 榊原一紀 ▽東品濃小 (矢向小) 菅原明子 ▽本郷小 (吉原小) 和田晋治 ▽小山台小 (釜利谷小) 川村恵子 ▽和泉小 (東希望が丘小) 森飛鳥 ▽葛野小 (瀬谷さくら小) 小川勝代 ▽いずみ野小 (帷子小) 中村好宏 ▽伊勢山小 (岩崎小) 足立一明 ▽南瀬谷小 (南希望が丘中) 小島一喜 ▽瀬谷第二小 (永田台小) 坂本陽子 ▽瀬谷さくら小 (星川小) 丹野悦子 ▽阿久和小 (初音が丘小) 斎藤敦子[斉藤敦子]

【新任】
▽入船小 (斎藤分小) 佐々木慶子 ▽上寺尾小 (桜井小) 池田尚子 ▽新鶴見小 (日枝小) 岡崎大輔 ▽神橋小 (高田東小) 野村賢司 ▽西寺尾第二小 (みなとみらい本町小) 長谷川裕志 ▽大口台小 (北方小) 大賀教晶 ▽神奈川小 (師岡小) 楠田融 ▽中丸小 (白根小) 石井淳慈 ▽菅田小 (菅田小) 橋口三幸 ▽南神大寺小 (子安小) 霜田恵子 ▽一本松小 (神大寺小) 高木圭子 ▽本牧南小 (本牧南小) 長井将吾 ▽南太田小 (初音が丘小) 喜納瑞枝 ▽永田台小 (潮田小) 中村宏 ▽六つ川台小 (六つ川台小) 薄田秀明 ▽六つ川西小 (旭小) 堀江公子 ▽南台小 (六つ川小) 小灘洋生 ▽下永谷小 (本郷小) 大竹豪 ▽芹が谷南小 (南舞岡小) 正木久美 ▽永谷小 (庄戸小) 大島恵子 ▽小坪小 (東汲沢小) 広瀬美和子 ▽初音が丘小 (初音が丘小) 小野幹雄 ▽仏向小 (大鳥小) 井島恵子 ▽瀬戸ケ谷小 (さちが丘小) 大久保作織 ▽都岡小 (六つ川台小) 田中秋人 ▽笹野台小 (根岸小) 山中卓 ▽不動丸小 (蒔田小) 吉田正彦 ▽上白根小 (上白根小) 松谷隆広 ▽中尾小 (和泉小) 徳留勇 ▽滝頭小 (芹が谷小) 白岩敬之 ▽根岸小 (日野小) 松本友美 ▽屏風浦小 (森東小) 富永亮大 ▽八景小 (柏尾小) 小沢孝之 ▽釜利谷小 (能見台小) 鈴木勝之 ▽瀬ケ崎小 (六つ川西小) 角皆裕文 ▽西柴小 (平戸小) 丹羽多香 ▽釜利谷南小 (東戸塚小) 関口義和 ▽能見台南小 (浜小) 馬場弘子 ▽新田小 (山田小) 伊瀬知大記 ▽篠原西小 (山下みどり台小) 井上和浩 ▽大豆戸小 (二俣川小) 吉田岳雄 ▽鴨居小 (太尾小) 中野直茂 ▽長津田第二小 (新吉田第二小) 吉井宣明 ▽中山小 (末吉小) 草野健太 ▽山下みどり台小 (新羽小) 藁科直希 ▽鉄小 (奈良小) 金田貴子 ▽美しが丘小 (さつきが丘小) 松木康将 ▽もえぎ野小 (大豆戸小) 横山喜利穂 ▽元石川小 (藤が丘小) 松久保伸子 ▽東市ケ尾小 (嶮山小) 京樂真次[京楽真次] ▽鴨志田緑小 (釜利谷東小) 藤本光子 ▽荏子田小 (日吉南小) 宇谷あや ▽荏田西小 (茅ケ崎小) 平野千恵 ▽黒須田小 (いぶき野小) 白井亮 ▽山田小 (折本小) 稲冨陽子[稲富陽子] ▽勝田小 (みたけ台小) 杉山波也 ▽茅ケ崎小 (新田小) 増本正己 ▽折本小 (荏田南小) 三村里弥子 ▽荏田東第一小 (長津田小) 小川富美子 ▽都筑小 (篠原小) 谷口佐智子 ▽南山田小 (都筑小) 志波亮 ▽川上北小 (日下小) 海辺浩明 ▽東汲沢小 (千秀小) 丹野一郎 ▽平戸台小 (下永谷小) 小林崇 ▽品濃小 (小田小) 白井美保 ▽飯島小 (高舟台小) 大沢隆 ▽笠間小 (下郷小) 大山高幸 ▽桜井小 (大道小) 江目典子 ▽下和泉小 (葛野小) 難波将城 ▽瀬谷小 (阿久和小) 新川浩一

【退職】
▽(六つ川西小) 角田繁紀 ▽(港南台第二小) 油屋邦江 ▽(小坪小) 中村裕子 ▽(桜台小) 栗原豊 ▽(笹野台小) 岩間洋 ▽(川井小) 柳田康彦 ▽(梅林小) 遠田誠一 ▽(新治小) 土師孝雄 ▽(長津田第二小) 水上文 ▽(山田小) 小林恭子 ▽(川上北小) 志賀優子 ▽(東汲沢小) 高橋俊充 ▽(下和泉小) 斎藤澄子[斉藤澄子] ▽(南瀬谷小) 佐藤功 ▽(瀬谷第二小) 石川まゆみ

【任期満了】
▽(田奈小) 増野潤



○一般教員
【異動】
▽豊岡小 (永田小) 石井有紀 ▽豊岡小 (藤の木小) 橋本浩光 ▽豊岡小 (間門小) 板橋綾子 ▽豊岡小 (幸ケ谷小) 亀谷貴行 ▽豊岡小 (池上小) 藤井里香 ▽鶴見小 (矢向小) 阿藤郁美 ▽鶴見小 (日枝小) 雨宮布由子 ▽鶴見小 (南吉田小) 秋枝文絵 ▽鶴見小 (寺尾小) 大嶺千賀子[大峰千賀子] ▽鶴見小 (若葉台小) 北沢宏 ▽潮田小 (磯子小) 宮崎賢士 ▽潮田小 (入船小) 石井裕美 ▽下野谷小 (宮谷小) 藤田桂子 ▽下野谷小 (いぶき野小) 野田祐介 ▽下野谷小 (神大寺小) 中村清香 ▽下野谷小 (岩崎小) 笠原郁栄 ▽下野谷小 (東小) 種田健太郎 ▽下野谷小 (旭小) 山崎哲也 ▽下野谷小 (菅田小) 高岡甫雅 ▽市場小 (羽沢小) 山本功次郎 ▽市場小 (大鳥小) 柴田順幸 ▽市場小 (保土ケ谷小) 本田邦人 ▽市場小 (本町小) 大塚芽衣子 ▽市場小 (斎藤分小) 畠山順子 ▽市場小 (間門小) 山本唯 ▽市場小 (旭小) 安藤妃寿 ▽市場小 (南瀬谷小) 岩切光 ▽市場小 (瀬ケ崎小) 椿理紗 ▽末吉小 (南小) 後藤範子 ▽末吉小 (浅間台小) 宮原美由紀 ▽末吉小 (神奈川小) 国吉明菜 ▽末吉小 (旭小) 久保拓摩 ▽上末吉小 (下田小) 菅原大樹 ▽下末吉小 (三ツ沢小) 久羽真栄 ▽下末吉小 (馬場小) 清水由美子 ▽旭小 (藤の木小) 西川和美 ▽旭小 (岸谷小) 亀岡亜由子 ▽旭小 (日枝小) 滝口絹彩 ▽旭小 (永田台小) 田中静佳 ▽旭小 (新鶴見小) 矢口由真 ▽東台小 (市場小) 長谷川香月 ▽東台小 (下野谷小) 城哲男 ▽東台小 (港北小) 富山友加里 ▽東台小 (岸谷小) 五十嵐智美 ▽東台小 (神大寺小) 野村美季 ▽東台小 (東希望が丘小) 鈴木瑛里佳 ▽東台小 (末吉小) 畑中花梨 ▽岸谷小 (三ツ沢小) 開口綾子 ▽岸谷小 (横浜国大付横浜小) 宮佐千尋 ▽岸谷小 (上寺尾小) 原田里奈 ▽岸谷小 (いぶき野小) 鈴木瑞稀 ▽岸谷小 (藤の木小) 乙幡恭平 ▽岸谷小 (十日市場中) 中島梢 ▽矢向小 (新鶴見小) 伏木美香 ▽矢向小 (東台小) 城石亜紀 ▽矢向小 (藤塚小) 加藤政孝 ▽矢向小 (上寺尾小) 山口哲弘 ▽入船小 (南神大寺小) 黒沢弘一 ▽寺尾小 (池上小) 鈴木徹 ▽寺尾小 (菊名小) 井上史恵 ▽寺尾小 (公田小) 山内泰司 ▽寺尾小 (平沼小) 曽根美奈子 ▽寺尾小 (西が岡小) 水谷朱里 ▽寺尾小 (羽沢小) 川上まり恵 ▽汐入小 (上寺尾小) 田中久美子 ▽汐入小 (永田台小) 牧浩明 ▽馬場小 (市場小) 磯崎利之 ▽馬場小 (寺尾小) 中村洋子 ▽馬場小 (太尾小) 山口友美 ▽駒岡小 (新鶴見小) 松尾知起 ▽駒岡小 (浅間台小) 福田美緒 ▽駒岡小 (大岡小) 宇田川桃子 ▽駒岡小 (神奈川小) 佐川恭平 ▽獅子ケ谷小 (新鶴見小) 池田千晶 ▽獅子ケ谷小 (港北小) 森島翔太 ▽獅子ケ谷小 (上寺尾小) 古橋理紗 ▽上寺尾小 (西寺尾小) 伊東美樹 ▽上寺尾小 (稲荷台小) 平井玲子 ▽上寺尾小 (新鶴見小) 山田万寿代 ▽上寺尾小 (能見台南小) 松平隆之 ▽上寺尾小 (下野谷小) 宮崎ちひろ ▽新鶴見小 (永田小) 宍戸英子 ▽新鶴見小 (日枝小) 加藤麻美 ▽新鶴見小 (高田小) 稲葉彩佳 ▽新鶴見小 (寺尾小) 奈良聡 ▽新鶴見小 (都田小) 檜山幸宝[桧山幸宝] ▽三ツ沢小 (日枝小) 太田明日香 ▽三ツ沢小 (一本松小) 遠藤寛 ▽三ツ沢小 (井土ケ谷小) 横山高志 ▽三ツ沢小 (下野谷小) 三代結子 ▽三ツ沢小 (洋光台第二小) 金城友美 ▽三ツ沢小 (菅田小) 益満順也 ▽三ツ沢小 (神橋小) 近藤明美 ▽三ツ沢小 (峯小) 安井崇之 ▽三ツ沢小 (牛久保小) 三世川志織 ▽青木小 (三ツ沢小) 伊藤聡子 ▽青木小 (本町小) 望月竜太 ▽青木小 (石川小) 飛田友宏 ▽二谷小 (上末吉小) 中川久美 ▽幸ケ谷小 (本牧南小) 松永英克 ▽幸ケ谷小 (戸塚小) 吉田真実子 ▽浦島小 (生麦小) 尾山優子 ▽浦島小 (緑小) 長屋暁子 ▽浦島小 (初音が丘小) 加藤彩 ▽子安小 (大曽根小) 服部学 ▽子安小 (東部学校教育事務所) 沢井園子 ▽子安小 (三保小) 開口卓哉 ▽子安小 (本牧小) 中島洋子 ▽子安小 (間門小) 小野有香 ▽子安小 (茅ケ崎小) 大津慶騎 ▽白幡小 (元街小) 堀口好文 ▽白幡小 (西寺尾小) 久野紀子 ▽白幡小 (子安小) 宮城彩香 ▽神橋小 (羽沢小) 久保真梨子 ▽神橋小 (太田小) 渡邉咲絵[渡辺咲絵] ▽神橋小 (富士見台小) 山中健斗 ▽神橋小 (末吉小) 江村佑允 ▽神橋小 (十日市場中) 疇地裕美[畦地裕美・畝地裕美] ▽西寺尾小 (南小) 荒井宏明 ▽西寺尾小 (一本松小) 内芝あずさ ▽西寺尾第二小 (青木小) 花井智行 ▽西寺尾第二小 (上寺尾小) 三木光代 ▽大口台小 (日吉南小) 川村美佐子 ▽斎藤分小 (平沼小) 飯田恭子 ▽斎藤分小 (上菅田小) 安部治香 ▽神奈川小 (神橋小) 河西真美 ▽神奈川小 (篠原西小) 芝山静江 ▽神奈川小 (本牧小) 渡部隆之 ▽神大寺小 (南山田小) 間杉裕香 ▽神大寺小 (つづきの丘小) 鈴木優直 ▽神大寺小 (西寺尾第二小) 服部奈生 ▽神大寺小 (中山小) 田淵真莉 ▽中丸小 (間門小) 深水麻子 ▽中丸小 (上寺尾小) 長谷川永治 ▽中丸小 (上飯田小) 横山彩香 ▽羽沢小 (駒岡小) 永松智世 ▽菅田小 (大門小) 河原田倫子 ▽菅田小 (藤の木小) 境映美 ▽南神大寺小 (仏向小) 浪瀬裕助 ▽南神大寺小 (立野小) 丸山なおみ ▽東小 (綱島東小) 奥田藍 ▽東小 (左近山小) 小原由紀子 ▽稲荷台小 (大鳥小) 舟山勝成 ▽西前小 (中尾小) 花井緑 ▽西前小 (浅間台小) 伊藤大紀 ▽西前小 (万騎が原中) 熊谷仁美 ▽平沼小 (瀬谷さくら小) 遠藤朗子 ▽平沼小 (都岡小) 加藤扶美 ▽平沼小 (洋光台第二小) 東享子 ▽平沼小 (戸塚小) 浜田恵理子 ▽平沼小 (川島小) 篠原日出子 ▽宮谷小 (幸ケ谷小) 近藤香織 ▽宮谷小 (石川小) 牧野泰晃 ▽戸部小 (豊岡小) 山本麻美 ▽一本松小 (浦島小) 寺山道代 ▽浅間台小 (平沼小) 大部亮介 ▽浅間台小 (緑小) 板崎由紀 ▽みなとみらい本町小 (永田小) 朝野仁之 ▽みなとみらい本町小 (日枝小) 田屋宏人 ▽本町小 (中村小) 斉藤智英 ▽本町小 (神大寺小) 久保美和 ▽本町小 (森の台小) 山田智恵美 ▽本町小 (白幡小) 宇佐美克俊 ▽山元小 (富士見台小) 小泉斎[小泉斉] ▽元街小 (南吉田小) 桑野麻美 ▽元街小 (大鳥小) 門馬美奈 ▽元街小 (大岡小) 山田万里 ▽元街小 (蒔田小) 佐藤麻里奈 ▽北方小 (瀬ケ崎小) 山田友子 ▽大鳥小 (藤の木小) 粂奈津江 ▽大鳥小 (子安小) 春田有希 ▽大鳥小 (荏田小) 大沢奈々 ▽大鳥小 (寺尾小) 伊藤綾子 ▽大鳥小 (藤の木小) 郷将典 ▽間門小 (城郷小) 木下英子 ▽間門小 (山王台小) 山口洋幸 ▽立野小 (下野谷小) 枝松和可奈 ▽立野小 (洋光台第二小) 山田拓道 ▽立野小 (岸谷小) 大場芽以 ▽本牧南小 (南吉田小) 原口美和 ▽本牧小 (旭小) 野田恵里子 ▽南吉田小 (教職員人事部) 外山英理 ▽南吉田小 (三ツ沢小) 高橋恵美 ▽南吉田小 (神大寺小) 星野衣美 ▽南吉田小 (上海日本人学校) 八木浩司 ▽南吉田小 (白幡小) 森本圭 ▽南吉田小 (一本松小) 海保直樹 ▽南吉田小 (品濃小) 大城珠翠 ▽南吉田小 (港北小) 西垣伸洋 ▽石川小 (梅林小) 小田隆雄 ▽石川小 (南太田小) 新沼睦美 ▽石川小 (大鳥小) 岡村友香 ▽石川小 (戸部) 河崎陽子 ▽中村小 (元街小) 沢野和泉 ▽中村小 (平戸台小) 志賀彩花 ▽日枝小 (白幡小) 柿元拓哉 ▽日枝小 (末吉小) 吉田和弘 ▽日枝小 (大鳥小) 須田直之 ▽日枝小 (蒔田小) 佐々木麻衣 ▽日枝小 (豊岡小) 石田健人 ▽日枝小 (本町小) 金子潤太朗 ▽蒔田小 (生麦小) 小島圭子 ▽蒔田小 (常盤台小) 原田由香里 ▽蒔田小 (坂本小) 大野葉子 ▽蒔田小 (桂台小) 三沢智佳 ▽大岡小 (別所小) 小幡格 ▽大岡小 (六つ川小) 斎藤菜月美[斉藤菜月美] ▽井土ケ谷小 (元街小) 三瓶茜 ▽井土ケ谷小 (東戸塚小) 内田佳子 ▽井土ケ谷小 (星川小) 田中美穂子 ▽井土ケ谷小 (末吉小) 小中創平 ▽井土ケ谷小 (葛野小) 高橋公美 ▽井土ケ谷小 (初音が丘小) 谷口幸子 ▽永田小 (元街小) 田崎さより ▽永田小 (荏田小) 吉富孝史 ▽永田小 (中村特別支援) 松川芽実 ▽永田小 (港南台第三小) 鈴木恵子 ▽永田小 (岸谷小) 窪田真江 ▽永田小 (品濃小) 永滝香織 ▽永田小 (三ツ沢小) 長瀬祐子 ▽南太田小 (北方小) 平井真実 ▽南太田小 (東台小) 高橋裕子 ▽南太田小 (二俣川小) 常見卓矢 ▽南太田小 (舞岡小) 川合史織 ▽太田小 (新鶴見小) 篠永慎也 ▽南小 (永田小) 山下寛史 ▽南小 (鶴見小) 西森光生 ▽南小 (駒岡小) 小田切治朗 ▽南小 (寺尾小) 吉家貴子 ▽南小 (日限山小) 中島貴幸 ▽六つ川小 (別所小) 野尻亮 ▽六つ川小 (並木中央小) 梁川悠子 ▽六つ川小 (横浜国大付横浜小) 筒井彩 ▽藤の木小 (井土ケ谷小) 勝木美智子 ▽藤の木小 (新橋小) 渡辺美穂 ▽藤の木小 (南太田小) 樫村恵里子 ▽藤の木小 (神奈川小) 梶葉雄介 ▽永田台小 (別所小) 守屋みなみ ▽永田台小 (吉原小) 笠井俊充 ▽永田台小 (三ツ沢小) 竹川元太郎 ▽永田台小 (小坪小) 桂千愛 ▽六つ川台小 (永田小) 鈴木由利子 ▽六つ川台小 (立野小) 有馬広貴 ▽別所小 (東中田小) 入口真樹 ▽別所小 (井土ケ谷小) 松浦美樹 ▽別所小 (中田小) 山田香里 ▽六つ川西小 (三保小) 湯田智美 ▽六つ川西小 (荏田南小) 後藤慶之 ▽日野小 (名瀬小) 沢田圭美 ▽日野小 (川上北小) 永松真紀 ▽日野小 (小田小) 寺内健人 ▽永野小 (東品濃小) 三瓶聡之 ▽永野小 (西柴小) 古庄航樹 ▽日下小 (並木第一小) 菅野晃 ▽桜岡小 (高舟台小) 長束真弓 ▽南台小 (石川小) 水津多恵 ▽南台小 (東中田小) 五味文 ▽南台小 (洋光台第四小) 川崎三輪子 ▽芹が谷小 (並木中央小) 舛元夕子[桝元夕子] ▽芹が谷小 (初音が丘小) 島田由加里 ▽芹が谷小 (庄戸小) 伊藤平 ▽吉原小 (舞岡小) 田中かおり ▽吉原小 (洋光台第一小) 石川正明 ▽吉原小 (井土ケ谷小) 清家はるか ▽下永谷小 (梅林小) 北條真由美[北条真由美] ▽下永谷小 (藤の木小) 糸山紗世 ▽下永谷小 (東汲沢小) 吉田佳緒里 ▽下永谷小 (南戸塚小) 大月里美 ▽上大岡小 (六浦小) 石川泰之 ▽日限山小 (洋光台第四小) 山部奈津紀 ▽日限山小 (西本郷小) 高橋奈津子 ▽港南台第一小 (芹が谷小) 粕川竜子 ▽港南台第一小 (大道小) 仲野舞子 ▽日野南小 (上郷小) 宮崎竜一 ▽下野庭小 (飯島小) 小谷友亮 ▽下野庭小 (立野小) 相原繁美 ▽下野庭小 (深谷小) 舘石雄介[館石雄介] ▽下野庭小 (本郷小) 阿部麻希子 ▽相武山小 (南戸塚小) 山本久仁 ▽相武山小 (永田台小) 井坂沙織 ▽相武山小 (上矢部小) 中島靖子 ▽相武山小 (西が岡小) 小野寺ゆい ▽港南台第二小 (東戸塚小) 片白友樹 ▽港南台第三小 (矢部) 美野恭子 ▽港南台第三小 (下郷小) 丸山幸子 ▽丸山台小 (中和田小) 松野鎭[松野鎮] ▽丸山台小 (日枝小) 藤森悦子 ▽野庭すずかけ小 (能見台南小) 星野あかね ▽小坪小 (戸塚小) 斎藤恵子[斉藤恵子] ▽小坪小 (汐見台小) 石山洋 ▽小坪小 (平戸台小) 熊田有希 ▽小坪小 (南舞岡小) 中尾愛里 ▽富士見台小 (万騎が原小) 橋爪香那美 ▽保土ケ谷小 (緑園東小) 津田暢 ▽岩崎小 (新橋小) 片岡ひかり ▽岩崎小 (師岡小) 小田昭子 ▽初音が丘小 (上白根小) 鈴木智穂 ▽初音が丘小 (宮谷小) 川井美香 ▽初音が丘小 (希望ケ丘小) 板谷真智子 ▽初音が丘小 (二つ橋小) 阿部幸平 ▽初音が丘小 (並木第四小) 逸見麻理子 ▽峯小 (西が岡小) 藤井翼 ▽峯小 (市場小) 福岡聡 ▽星川小 (瀬谷さくら小) 松本明子 ▽仏向小 (中和田小) 鈴木郁子 ▽仏向小 (三ツ境小) 小山晃之介 ▽仏向小 (杉田小) 有吉郁緒 ▽上菅田小 (瀬谷第二小) 芳賀博子 ▽上菅田小 (善部) 長谷川真里 ▽上菅田小 (今井小) 原志 ▽上菅田小 (二つ橋小) 松本有加 ▽上菅田小 (白根小) 池田江梨花 ▽今井小 (桜台小) 程島京介 ▽今井小 (さちが丘小) 平井梨華 ▽桜台小 (上白根小) 百崎真生 ▽桜台小 (新橋小) 永山綾香 ▽常盤台小 (緑園西小) 打越健太 ▽常盤台小 (飯島小) 我妻晶子 ▽常盤台小 (伊勢山小) 藤井翠 ▽上星川小 (美しが丘西小) 赤塚光子 ▽上星川小 (中尾小) 村木草太 ▽笹山小 (飯島小) 河野高謙 ▽笹山小 (希望ケ丘小) 伊藤絵美 ▽新井小 (上山小) 渡辺千晴 ▽坂本小 (都岡小) 馬場広輔 ▽坂本小 (新橋小) 藤田歩 ▽藤塚小 (今宿小) 我那覇直子 ▽藤塚小 (谷本小) 池上真哉 ▽藤塚小 (左近山小) 竹内一樹 ▽瀬戸ケ谷小 (今井小) 下川由美 ▽瀬戸ケ谷小 (飯田北いちょう小) 田島香緒里 ▽二俣川小 (伊勢山小) 池上徹夫 ▽二俣川小 (三ツ境小) 今牧洋介 ▽二俣川小 (鶴ケ峯小) 玉谷浩一 ▽二俣川小 (鳥が丘小) 伊東明莉 ▽市沢小 (笹山小) 今井裕史 ▽市沢小 (バンコク日本人学校) 島野遥 ▽市沢小 (永谷小) 西井強 ▽白根小 (上白根小) 斎藤智子[斉藤智子] ▽白根小 (瀬戸ケ谷小) 当間満里子 ▽白根小 (汐入小) 工藤哲朗 ▽都岡小 (戸部) 堀幸仁 ▽都岡小 (本宿小) 河野菜美子 ▽都岡小 (上瀬谷小) 角田勇人 ▽希望ケ丘小 (三ツ境小) 永石加与子 ▽希望ケ丘小 (瀬谷さくら小) 生出摩耶 ▽希望ケ丘小 (上瀬谷小) 小田島玲子 ▽希望ケ丘小 (西寺尾小) 小池悠 ▽希望ケ丘小 (上菅田小) 豊田宏輔 ▽鶴ケ峯小 (磯子小) 渡辺絵理子 ▽鶴ケ峯小 (西が岡小) 門脇優香 ▽鶴ケ峯小 (いずみ野小) 高橋正広 ▽本宿小 (今宿南小) 尾沢奈緒 ▽万騎が原小 (希望ケ丘小) 尾沢章子 ▽万騎が原小 (中沢小) 山足勇太 ▽万騎が原小 (永田小) 小林絢子 ▽今宿小 (上瀬谷小) 脇瑞穂 ▽今宿小 (滝頭小) 川口翔 ▽今宿小 (飯田北いちょう小) 二瓶和馬 ▽今宿小 (不動丸小) 中島恵子 ▽東希望が丘小 (瀬谷小) 中村典子 ▽東希望が丘小 (川上北小) 尾野繁史 ▽東希望が丘小 (末吉小) 丸山浩司 ▽上川井小 (上瀬谷小) 瑞慶覧周 ▽さちが丘小 (瀬谷第二小) 宗像香織 ▽さちが丘小 (峯小) 中森毅人 ▽さちが丘小 (南台小) 会田洋子 ▽さちが丘小 (新橋小) 依田正道 ▽笹野台小 (三ツ沢小) 姫田みゆき ▽笹野台小 (南瀬谷中) 青山真由美 ▽笹野台小 (緑園東小) 川口美和 ▽中沢小 (藤塚小) 三浦春輝 ▽中沢小 (東中田小) 砂賀洋孝 ▽不動丸小 (日本メキシコ学院小) 菅田真治 ▽不動丸小 (相沢小) 加藤めぐみ ▽不動丸小 (駒林小) 斉藤芳江 ▽不動丸小 (生麦小) 市川佳織 ▽上白根小 (鶴ケ峯小) 根岸文博 ▽上白根小 (二俣川小) 伊勢谷裕教 ▽上白根小 (相沢小) 刈谷弘子 ▽上白根小 (恩田小) 根市真子 ▽上白根小 (新橋小) 田村恭子 ▽南本宿小 (東希望が丘小) 関根清美 ▽南本宿小 (シンガポール日本人学校) 中須健司 ▽中尾小 (三ツ境小) 中川智子 ▽中尾小 (南瀬谷小) 竹田里佳 ▽中尾小 (瀬谷小) 和田諒太 ▽善部小 (南瀬谷小) 程島真弓 ▽善部小 (仏向小) 山口悠斗 ▽善部小 (平戸台小) 平本千啓 ▽今宿南小 (星川小) 傳寳史恵[傳宝史恵・伝寳史恵・伝宝史恵] ▽今宿南小 (瀬戸ケ谷小) 佐々木宏次 ▽四季の森小 (上菅田小) 中島有理 ▽左近山小 (原小) 中島純子 ▽左近山小 (平沼小) 進藤匡亮 ▽左近山小 (戸塚小) 大畑亜希子 ▽左近山小 (飯田北いちょう小) 古賀正浩 ▽滝頭小 (西寺尾第二小) 鈴木裕輔 ▽滝頭小 (川上小) 川崎学 ▽滝頭小 (相武山小) 斎藤美紀子[斉藤美紀子] ▽岡村小 (港南台第三小) 加藤佳樹 ▽磯子小 (屏風浦小) 田中麻美 ▽磯子小 (瀬ケ崎小) 原田里奈 ▽磯子小 (小坪小) 沖田仁世 ▽磯子小 (港南台第一小) 山田綾香 ▽浜小 (飯島小) 高村あゆみ ▽浜小 (並木第四小) 藤田由里香 ▽浜小 (市場小) 佐藤由紀恵 ▽浜小 (文庫小) 富奥千佳 ▽浜小 (南台小) 滝翔哉 ▽浜小 (根岸小) 藤田明子 ▽杉田小 (小山台小) 飯野博雅 ▽杉田小 (寺尾小) 内馬場沙知 ▽杉田小 (東俣野小) 高橋七生 ▽根岸小 (日野南小) 松田明美 ▽根岸小 (横浜国大付横浜小) 柏原圭佑 ▽根岸小 (西寺尾第二小) 築山佐和子 ▽屏風浦小 (東汲沢小) 山本由香 ▽屏風浦小 (下永谷小) 遠藤裕樹 ▽屏風浦小 (釜利谷小) 佐久間絵里奈 ▽屏風浦小 (石川小) 石井亜也子 ▽梅林小 (港南台第三小) 塚沢早苗 ▽梅林小 (丸山台小) 橋本学 ▽梅林小 (野庭すずかけ小) 大竹愛子 ▽汐見台小 (上矢部小) 松木愛 ▽汐見台小 (日野小) 相沢良介 ▽洋光台第一小 (小山台小) 小平愛 ▽洋光台第一小 (笠間小) 久保沢睦 ▽洋光台第一小 (並木中央小) 岩崎菜月 ▽洋光台第二小 (朝比奈小) 西尾豊 ▽洋光台第二小 (庄戸小) 高橋亜希 ▽洋光台第二小 (東品濃小) 蘇武淳 ▽洋光台第二小 (浦島小) 榎本渉 ▽洋光台第二小 (西本郷小) 竹内寛 ▽洋光台第二小 (下野庭小) 関康樹 ▽さわの里小 (並木中央小) 楫道子[梶道子] ▽さわの里小 (六浦南小) 佐藤香寿江 ▽さわの里小 (川上小) 菅山健治 ▽洋光台第三小 (師岡小) 福地啓人 ▽洋光台第三小 (本郷特別支援) 小田桐知佳 ▽洋光台第四小 (秋葉小) 増田裕子 ▽洋光台第四小 (鳥が丘小) 飯田暁 ▽洋光台第四小 (笠間小) 浦川裕貴 ▽洋光台第四小 (日枝小) 福田拓真 ▽森東小 (能見台南小) 山方健一 ▽森東小 (戸塚小) 塩塚由希子 ▽森東小 (西前小) 辻倉瑞穂 ▽山王台小 (小菅ケ谷小) 河合志保 ▽山王台小 (釜利谷東小) 泉佳子 ▽富岡小 (入船小) 高城真澄 ▽金沢小 (中村特別支援) 壽圓真奈[壽円真奈・寿圓真奈・寿円真奈] ▽八景小 (六浦南小) 中野磨弁 ▽六浦小 (小田小) 室伏京子 ▽六浦小 (並木中央小) 山田将由 ▽六浦小 (さわの里小) 小松原あすか ▽釜利谷小 (並木第四小) 山口美歩 ▽釜利谷小 (相武山小) 栗林詩菜 ▽大道小 (本郷小) 浦野ますみ ▽大道小 (六浦小) 宮沢直己 ▽瀬ケ崎小 (梅林小) 石渡隆子 ▽瀬ケ崎小 (高舟台小) 直井幸子 ▽瀬ケ崎小 (洋光台第四小) 岡村伸一郎 ▽西柴小 (杉田小) 吉岡美弥子 ▽西柴小 (南台小) 中川克則 ▽西富岡小 (今井小) 森圭一朗 ▽朝比奈小 (柏尾小) 梶田浩司 ▽高舟台小 (相武山小) 佐藤知司 ▽高舟台小 (品濃小) 石黒亨 ▽高舟台小 (滝頭小) 生方由起 ▽並木第一小 (さわの里小) 今井優子 ▽並木第一小 (岡村小) 広瀬俊哉 ▽並木第一小 (野庭すずかけ小) 丸山由美子 ▽釜利谷東小 (中村小) 遠藤紘子 ▽釜利谷東小 (大正小) 上野康史 ▽並木中央小 (相武山小) 松山敬司 ▽並木中央小 (屏風浦小) 古賀由美子 ▽並木中央小 (下野庭小) 岡村一代 ▽並木中央小 (洋光台第二小) 江崎里紗 ▽並木中央小 (東戸塚小) 松尾里奈 ▽並木第四小 (小机小) 木村綾子 ▽並木第四小 (梅林小) 西村太一 ▽並木第四小 (西金沢義務教育) 島美巴 ▽能見台小 (上矢部小) 桂林倫子 ▽釜利谷南小 (別所小) 黒木俊幸 ▽小田小 (桂台小) 高田知子 ▽小田小 (神奈川小) 金井留美 ▽六浦南小 (能見台小) 門脇修子 ▽六浦南小 (ジャカルタ日本人学校) 入部杏子 ▽能見台南小 (三ツ沢小) 門馬亜紀子 ▽城郷小 (高田東小) 高田みどり ▽城郷小 (竹山小) 山本美紀子 ▽城郷小 (浦島小) 保久盛暁子 ▽城郷小 (山下小) 瀬戸歩 ▽城郷小 (鴨志田緑小) 前田博哉 ▽城郷小 (つづきの丘小) 春田幸久 ▽城郷小 (相武山小) 松村愛 ▽大綱小 (日吉台小) 田中伸明 ▽大綱小 (荏田小) 熊倉幸郎 ▽大綱小 (荏田南小) 樋口由美子 ▽大綱小 (新田小) 釆見奈津美 ▽大綱小 (山田小) 坂下喜和子 ▽大綱小 (藤が丘小) 東方早紀 ▽大綱小 (南山田小) 関口まりあ ▽大曽根小 (釜利谷東小) 中島千景 ▽大曽根小 (茅ケ崎小) 和泉礼子 ▽大曽根小 (浜小) 早坂達也 ▽大曽根小 (新石川小) 那覇明希 ▽綱島小 (綱島東小) 大矢桂 ▽綱島小 (鴨志田第一小) 畠山真理 ▽綱島小 (綱島東小) 宮田貴子 ▽綱島小 (綱島東小) 山上晴美 ▽綱島小 (綱島東小) 川原直美 ▽綱島小 (綱島東小) 星亜紀子 ▽綱島小 (綱島東小) 徳舛しずか[徳桝しずか] ▽綱島小 (綱島東小) 杉田明日香 ▽綱島小 (城郷小) 馬渡和文 ▽綱島小 (綱島東小) 神尾敦子 ▽綱島小 (桂小) 立沢翔平 ▽綱島小 (綱島東小) 榮彩美[栄彩美] ▽綱島小 (平沼小) 松元大樹 ▽綱島小 (綱島東小) 仁田伸寿 ▽綱島小 (綱島東小) 平岡玲子 ▽綱島小 (中川西中) 高麗栞 ▽日吉台小 (あざみ野第一小) 川原祐司 ▽日吉台小 (高田小) 臼木陽子 ▽日吉台小 (奈良の丘小) 米沢真 ▽日吉台小 (日吉南小) 川崎静香 ▽日吉台小 (新石川小) 古庄さやか ▽港北小 (都田西小) 菅原博子 ▽港北小 (本牧南小) 森園あい子 ▽港北小 (下田小) 小山真理子 ▽港北小 (師岡小) 住友美紀 ▽港北小 (青葉台小) 村田和人 ▽港北小 (北山田小) 水谷周 ▽菊名小 (日吉南小) 三木若苗 ▽菊名小 (篠原小) 温井健介 ▽菊名小 (横浜深谷台小) 平井万美子 ▽新田小 (中川小) 阿部美幸 ▽高田小 (美しが丘西小) 稲田直史 ▽高田小 (荏子田小) 亀井麻梨 ▽高田小 (荏田南小) 安木さえ ▽矢上小 (鉄小) 岩崎愛 ▽矢上小 (大綱小) 油谷星歌 ▽矢上小 (上末吉小) 藤本夕香子 ▽駒林小 (三保小) 田中美彩子 ▽駒林小 (井土ケ谷小) 仲村菜緒美 ▽駒林小 (荏田小) 河田聡太 ▽篠原小 (新石川小) 大野友姫子 ▽下田小 (緑小) 宮田薫 ▽下田小 (いぶき野小) 林寿美子 ▽下田小 (十日市場小) 鈴木亮 ▽下田小 (荏子田小) 宮田真希 ▽下田小 (都田西小) 目黒準弥 ▽下田小 (もえぎ野小) 永塚さとみ ▽下田小 (北綱島特別支援) 小椋千晶 ▽日吉南小 (つつじが丘小) 鈴木康大 ▽日吉南小 (新田小) 松山奈緒美 ▽日吉南小 (岸谷小) 谷口久美子 ▽日吉南小 (新吉田小) 俵口法子 ▽日吉南小 (中川西小) 稲垣聡子 ▽日吉南小 (嶮山小) 鈴木智春 ▽篠原西小 (奈良の丘小) 原田彩 ▽篠原西小 (獅子ケ谷小) 西尾優美子 ▽新吉田小 (洋光台第四小) 浦島七穂 ▽新吉田小 (折本小) 山田真一 ▽新吉田小 (下永谷小) 落合恵美 ▽綱島東小 (日吉台小) 須山恵 ▽綱島東小 (新田小) 海藤理恵 ▽綱島東小 (上末吉小) 三塚朋 ▽綱島東小 (茅ケ崎中) 森亮輔 ▽師岡小 (大曽根小) 山崎陽子 ▽師岡小 (中川小) 兼森かおる ▽師岡小 (緑小) 矢作志保 ▽師岡小 (大綱小) 前田京子 ▽師岡小 (綱島小) 川津奈保 ▽師岡小 (日吉南小) 呉屋雄紀 ▽師岡小 (四季の森小) 稲葉詩織 ▽高田東小 (鉄小) 木崎なおこ ▽太尾小 (緑小) 砂川奈実 ▽太尾小 (竹山小) 米倉亜美 ▽太尾小 (都田小) 福原亮 ▽新羽小 (師岡小) 石原悦子 ▽新羽小 (川和小) 島村諒一 ▽北綱島小 (もえぎ野小) 清水瑠美子 ▽北綱島小 (恩田小) 寺本綾乃 ▽大豆戸小 (森の台小) 山本由江 ▽小机小 (恩田小) 黒木はるか ▽小机小 (港北小) 角田和幸 ▽小机小 (綱島東小) 木村勇貴 ▽山下小 (上川井小) 柴田守 ▽山下小 (奈良小) 窪田康佑 ▽山下小 (鶴ケ峯小) 向井清佳 ▽鴨居小 (上山小) 遠藤真由美 ▽新治小 (上山小) 鈴木杏奈 ▽森の台小 (美しが丘西小) 小西雅章 ▽森の台小 (中和田小) 和田彩可 ▽長津田小 (嶮山小) 倉林紗矢香 ▽長津田小 (大綱小) 相沢香穂里 ▽十日市場小 (上菅田特別支援) 高橋宏昌 ▽十日市場小 (東本郷小) 藤井恵 ▽十日市場小 (新羽小) 山本希和 ▽十日市場小 (大口台小) 鏑木安衡 ▽十日市場小 (川和東小) 高畠久美子 ▽三保小 (駒岡小) 島名あゆみ ▽竹山小 (美しが丘西小) 細木萌香 ▽長津田第二小 (十日市場小) 笹川夕香里 ▽長津田第二小 (市ケ尾小) 小山佳那子 ▽長津田第二小 (山下みどり台小) 大門敬佑 ▽東本郷小 (日吉南小) 高山希子 ▽東本郷小 (茅ケ崎東小) 池田祐介 ▽東本郷小 (すすき野小) 鈴木蘭 ▽上山小 (元石川小) 馬淵貴文 ▽上山小 (荏子田小) 竹永奈央 ▽上山小 (あざみ野第一小) 中川由紀 ▽上山小 (森の台小) 菅原菜穂子 ▽緑小 (荏田南小) 後藤敏明 ▽緑小 (鉄小) 伊藤晴美 ▽緑小 (市場小) 大谷幸子 ▽緑小 (篠原西小) 水野智文 ▽緑小 (桂小) 藤丸和沙 ▽いぶき野小 (東市ケ尾小) 阿部一平 ▽いぶき野小 (すみれが丘小) 大谷晃子 ▽いぶき野小 (鴨志田緑小) 野越芙美 ▽中山小 (荏田西小) 遠藤宇寛 ▽中山小 (奈良小) 藤田花織 ▽山下みどり台小 (都田西小) 木村順一 ▽山下みどり台小 (桂小) 桜井知子 ▽山下みどり台小 (都筑小) 林伸子 ▽山下みどり台小 (谷本小) 西川翔 ▽鉄小 (みたけ台小) 黒木啓介 ▽鉄小 (若葉台小) 中島倫代 ▽鉄小 (もえぎ野小) 伊東遥香 ▽谷本小 (鴨志田第一小) 吉田剛志 ▽谷本小 (美しが丘東小) 山村夕子 ▽谷本小 (荏田小) 青柳有佳 ▽谷本小 (東本郷小) 千原真奈未 ▽谷本小 (森の台小) 佐々木莉紗 ▽谷本小 (駒林小) 西田悠 ▽山内小 (鴨志田第一小) 田添敦士 ▽奈良小 (谷本小) 有賀秀二 ▽奈良小 (鴨居小) 湯田あゆみ ▽奈良小 (つづきの丘小) 高崎浩一 ▽奈良小 (山下みどり台小) 竹内周子 ▽奈良小 (東市ケ尾小) 谷田恵子 ▽奈良小 (藤が丘小) 角田日向子 ▽美しが丘小 (茅ケ崎台小) 前田有佳 ▽美しが丘小 (茅ケ崎東小) 水沼和也 ▽青葉台小 (都筑小) 村田淳一 ▽青葉台小 (谷本小) 佐々木綾野 ▽青葉台小 (荏田東第一小) 城井祐子 ▽榎が丘小 (山内小) 藤井周子 ▽榎が丘小 (長津田小) 北川絵美子 ▽榎が丘小 (倉田小) 篠塚真帆 ▽榎が丘小 (都筑小) 今井淳 ▽すすき野小 (茅ケ崎東小) 竹内麻衣 ▽すすき野小 (牛久保小) 久保田康介 ▽もえぎ野小 (川和小) 木津正晴 ▽元石川小 (山下みどり台小) 渡辺宙美 ▽藤が丘小 (美しが丘東小) 新居昌子 ▽藤が丘小 (川和東小) 増田史織 ▽藤が丘小 (新吉田小) 今井梓 ▽藤が丘小 (いずみ野小) 斉藤沙織 ▽みたけ台小 (長津田小) 甲田裕子 ▽みたけ台小 (ジョホール日本人学校) 松山清彦 ▽みたけ台小 (新吉田第二小) 真弓秀子 ▽美しが丘東小 (さつきが丘小) 遠藤智恵美 ▽美しが丘東小 (矢上小) 角田美香 ▽市ケ尾小 (榎が丘小) 佐藤文彦 ▽市ケ尾小 (東本郷小) 生中順子 ▽市ケ尾小 (藤が丘小) 瀬川幸子 ▽市ケ尾小 (都筑小) 入部寛子 ▽市ケ尾小 (勝田小) 兵頭慎也 ▽市ケ尾小 (あざみ野第二小) 宮原洋志 ▽市ケ尾小 (大門小) 井手紀子 ▽あざみ野第一小 (三保小) 川名実智子 ▽あざみ野第一小 (上瀬谷小) 佐藤有紀子 ▽嶮山小 (榎が丘小) 柳田晶子 ▽嶮山小 (浜小) 梅本樹徳 ▽東市ケ尾小 (中川西小) 太田充保 ▽鴨志田第一小 (東市ケ尾小) 上久保一浩 ▽鴨志田第一小 (長津田第二小) 大庭玲菜 ▽あざみ野第二小 (十日市場小) 佐々木国治 ▽あざみ野第二小 (荏田小) 新村一未 ▽あざみ野第二小 (元石川小) 小川真由美 ▽鴨志田緑小 (すみれが丘小) 太田奈巳 ▽鴨志田緑小 (東山田小) 古川範子 ▽鴨志田緑小 (荏田西小) 式森裕子 ▽荏子田小 (青葉台小) 河野伸子 ▽荏子田小 (新石川小) 西尾暢子 ▽荏子田小 (美しが丘東小) 魚住昌嗣 ▽荏子田小 (牛久保小) 吉田亜希恵 ▽荏子田小 (藤が丘小) 渡会みな美 ▽恩田小 (不動丸小) 竹村満寿美 ▽恩田小 (長津田小) 久保みどり ▽新石川小 (緑小) 浜田貴明 ▽新石川小 (下野庭小) 鈴木良恵 ▽新石川小 (茅ケ崎台小) 権正貴美子 ▽新石川小 (太尾小) 尾崎啓史 ▽新石川小 (榎が丘小) 松居悦子 ▽さつきが丘小 (元石川小) 相楽武 ▽荏田西小 (新吉田小) 石川鮎子 ▽荏田西小 (東本郷小) 高橋裕子 ▽桂小 (太尾小) 塩川理恵 ▽桂小 (青葉台小) 杉森侑子 ▽桂小 (荏子田小) 黒部加奈 ▽黒須田小 (洋光台第四小) 今村晋一 ▽黒須田小 (港北小) 佐々木優子 ▽黒須田小 (荏田小) 松崎さとみ ▽黒須田小 (桂小) 中沢順子 ▽美しが丘西小 (いずみ野小) 米田由美子 ▽美しが丘西小 (美しが丘小) 志賀俊之 ▽美しが丘西小 (谷本小) 小林理紗 ▽美しが丘西小 (高田東小) 竹島有花 ▽中川小 (奈良小) 坂利かおる ▽中川小 (黒須田小) 政隆一朗 ▽中川小 (小机小) 貝川純平 ▽山田小 (新石川小) 斎藤裕美[斉藤裕美] ▽山田小 (城郷小) 倉岡祐恵 ▽山田小 (神橋小) 田中大祐 ▽勝田小 (平安小) 下脇大輔 ▽勝田小 (鴨志田緑小) 藤原順子 ▽すみれが丘小 (美しが丘西小) 吉田誠 ▽すみれが丘小 (新治小) 棚谷智仁 ▽茅ケ崎小 (中川小) 今野君枝 ▽茅ケ崎小 (日吉南小) 伊藤明日香 ▽茅ケ崎小 (港北小) 渡辺秀樹 ▽中川西小 (日吉台小) 上村智美 ▽都田小 (綱島小) 雨宮端 ▽川和小 (奈良小) 岡野浩一 ▽川和小 (岩崎小) 生田目裕子 ▽川和小 (青葉台小) 奧田幸志[奥田幸志] ▽折本小 (霧が丘義務教育) 山田祐樹 ▽折本小 (矢上小) 永野佑樹 ▽荏田小 (川和小) 油井雅彦 ▽荏田小 (田奈小) 清水恵理 ▽荏田小 (中山小) 細谷由佳 ▽荏田小 (市ケ尾小) 酒井滋子 ▽荏田小 (長津田第二小) 加埜洋子 ▽荏田小 (奈良小) 杉沢栄美子 ▽荏田小 (青葉台小) 笹川香菜 ▽都田西小 (不動丸小) 高崎久美 ▽都田西小 (中川小) 小沢水門 ▽都田西小 (新羽小) 石井教子 ▽都田西小 (鉄小) 網野菜々紗 ▽都田西小 (東戸塚小) 林竜平 ▽都田西小 (あざみ野第二小) 大寺央峰 ▽都田西小 (新鶴見小) 山極昌代 ▽荏田東第一小 (嶮山小) 木村さやか ▽荏田南小 (すみれが丘小) 清野信子 ▽荏田南小 (すすき野小) 春野千聡 ▽荏田南小 (菊名小) 新山美希 ▽荏田南小 (荏子田小) 山崎大輔 ▽茅ケ崎台小 (中川西小) 篠崎美穂 ▽茅ケ崎台小 (中川小) 道ノ下雄希 ▽茅ケ崎台小 (篠原西小) 岸高健一郎 ▽川和東小 (都筑小) 松田知愛 ▽川和東小 (榎が丘小) 唐戸真由美 ▽川和東小 (みたけ台小) 吉沢久美子 ▽北山田小 (東山田小) 伊藤裕子 ▽北山田小 (師岡小) 金井景太 ▽都筑小 (川和小) 遠田幸夫 ▽都筑小 (荏子田小) 松島恵美 ▽都筑小 (山内小) 依田武則 ▽都筑小 (あざみ野第二小) 山田貴大 ▽南山田小 (黒須田小) 原田理絵 ▽つづきの丘小 (市ケ尾小) 北島悦恵 ▽東山田小 (新吉田小) 生駒寿美子 ▽東山田小 (茅ケ崎小) 小笠原希 ▽東山田小 (都筑小) 梅本麻佐美 ▽茅ケ崎東小 (下田小) 平瀬麻美 ▽茅ケ崎東小 (緑小) 浜砂寛子 ▽茅ケ崎東小 (さつきが丘小) 松岡愛 ▽茅ケ崎東小 (日吉台小) 太田修平 ▽牛久保小 (横浜国大付横浜小) 近藤舞 ▽境木小 (瀬戸ケ谷小) 久保里美 ▽戸塚小 (十日市場小) 落合亮子 ▽戸塚小 (南吉田小) 尾方杏子 ▽戸塚小 (豊田小) 中谷英里佳 ▽戸塚小 (市ケ尾小) 脇園理紗 ▽戸塚小 (西柴小) 松浦竜也 ▽戸塚小 (ろう特別支援) 柿沼孝仁 ▽戸塚小 (岸谷小) 島垣秀伍 ▽戸塚小 (中沢小) 服部早智 ▽戸塚小 (本郷台小) 溝口遥 ▽汲沢小 (東中田小) 松本慎 ▽汲沢小 (下永谷小) 高崎美樹 ▽東戸塚小 (川上小) 岡部真由美 ▽東戸塚小 (港南台第一小) 河野勤 ▽東戸塚小 (笠間小) 三宅千 ▽東戸塚小 (西金沢義務教育) 松井由香 ▽東戸塚小 (羽沢小) 中田麻由里 ▽東戸塚小 (永谷小) 長岡舞 ▽東戸塚小 (釜利谷小) 大垣美幸 ▽大正小 (戸塚小) 丹下文沙 ▽川上小 (和泉小) 鶴昭太郎 ▽柏尾小 (洋光台第二小) 朝比奈直美 ▽柏尾小 (境木小) 向井苑子 ▽柏尾小 (西柴小) 古川萌 ▽川上北小 (上矢部小) 馬込成美 ▽川上北小 (権太坂小) 椎野優子 ▽深谷小 (滝頭小) 鈴木輝美 ▽深谷小 (汐入小) 坂東里佳 ▽深谷小 (杉田小) 斉藤佳奈子 ▽南戸塚小 (北綱島小) 久保由紀子 ▽南戸塚小 (磯子小) 林川千映美 ▽南戸塚小 (岡津小) 吉野幸香 ▽平戸小 (屏風浦小) 長谷川悠子 ▽平戸小 (大鳥小) 鈴木里歩 ▽東汲沢小 (豊田小) 森内加奈 ▽名瀬小 (並木第一小) 桑原泰二郎 ▽平戸台小 (矢部) 三冨奈穂子[三富奈穂子] ▽平戸台小 (六浦小) 谷川リイ ▽平戸台小 (中田小) 金沢志穂 ▽平戸台小 (公田小) 穴沢洋二 ▽鳥が丘小 (本郷台小) 高橋文代 ▽鳥が丘小 (西柴小) 佐藤有紀 ▽南舞岡小 (万騎が原小) 黒田昭子 ▽南舞岡小 (桜井小) 桜井麻理 ▽上矢部小 (六つ川西小) 高田健太郎 ▽上矢部小 (飯島小) 佐々木寿枝 ▽上矢部小 (南戸塚小) 原島あかね ▽上矢部小 (公田小) 宮吉梨菜 ▽品濃小 (岩崎小) 宗村賢一 ▽品濃小 (釜利谷東小) 塩谷悠祐 ▽秋葉小 (原小) 伊藤文恵 ▽秋葉小 (中田小) 浅田佳世 ▽東俣野小 (いぶき野小) 高橋潤 ▽舞岡小 (平戸台小) 田口美波 ▽舞岡小 (庄戸小) 山内憲子 ▽舞岡小 (芹が谷南小) 宮坂理奈 ▽倉田小 (根岸小) 片山澄恵 ▽倉田小 (今井小) 永石裕一郎 ▽東品濃小 (桂台小) 吉家博之 ▽東品濃小 (森東小) 須藤浩介 ▽東品濃小 (飯島小) 小林真都香 ▽下郷小 (庄戸小) 花沢光子 ▽下郷小 (丸山台小) 押江恵 ▽横浜深谷台小 (上飯田小) 村山千夏 ▽横浜深谷台小 (緑園東小) 伊藤深雪 ▽本郷小 (六浦小) 井上千賀子 ▽本郷小 (浜小) 中山健志 ▽本郷小 (深谷小) 工藤美紀 ▽豊田小 (洋光台第一小) 村井方子 ▽豊田小 (さわの里小) 石川裕美 ▽豊田小 (汲沢小) 松井みぎわ ▽千秀小 (東戸塚小) 鈴木竜人 ▽飯島小 (神橋小) 菊池教子 ▽飯島小 (鳥が丘小) 黒沢震哉 ▽飯島小 (柏尾小) 末柄秀樹 ▽飯島小 (釜利谷小) 吉川礁子 ▽飯島小 (東戸塚小) 玉田大樹 ▽飯島小 (城郷小) 竹原早紀 ▽飯島小 (榎が丘小) 山田千晴 ▽飯島小 (丸山台小) 森直美 ▽桂台小 (深谷小) 大久保沙織 ▽桂台小 (大正小) 峪口貴久 ▽桂台小 (下永谷小) 北代大宙 ▽桂台小 (小雀小) 小田理司 ▽西本郷小 (富岡小) 柴田和江 ▽西本郷小 (本郷台小) 瀬川由香里 ▽上郷小 (都田西小) 細川華緒 ▽上郷小 (名瀬小) 川瀬貴是 ▽小菅ケ谷小 (戸塚小) 松木香菜子 ▽小菅ケ谷小 (東戸塚小) 外山壮一 ▽公田小 (間門小) 大井美音 ▽庄戸小 (永野小) 渡辺督之 ▽庄戸小 (上矢部小) 鈴木信哉 ▽庄戸小 (梅林小) 武藤和香奈 ▽小山台小 (並木中央小) 山浦美登里 ▽笠間小 (西本郷小) 岸清香 ▽桜井小 (川上北小) 吉田菜保子 ▽桜井小 (日限山小) 山本美樹 ▽中和田小 (永田台小) 阿部紀子 ▽中和田小 (二つ橋小) 渡部幸乃 ▽中和田小 (帷子小) 依田康孝 ▽中田小 (大門小) 飯塚真一郎 ▽中田小 (森の台小) 左東洋一 ▽中田小 (上白根小) 暮松なつみ ▽中田小 (上菅田小) 草刈律子 ▽中田小 (豊田小) 渡牧子 ▽岡津小 (飯田北いちょう小) 坪井礼子 ▽岡津小 (常盤台小) 高橋紗弓 ▽下和泉小 (飯田北いちょう小) 菅野香織 ▽下和泉小 (笹野台小) 松島巧 ▽上飯田小 (さちが丘小) 山崎光穂 ▽上飯田小 (東小) 矢部智大 ▽東中田小 (四季の森小) 湯本綾子 ▽東中田小 (深谷小) 那須愛 ▽東中田小 (名瀬小) 斉藤公人 ▽東中田小 (三ツ境小) 菅野雄一 ▽東中田小 (相武山小) 宇野彩恵子 ▽新橋小 (瀬谷第二小) 原直子 ▽新橋小 (上菅田小) 角田涼子 ▽新橋小 (不動丸小) 岡本和志 ▽新橋小 (今宿南小) 渡部聡美 ▽和泉小 (岩崎小) 後藤理加 ▽葛野小 (万騎が原小) 後藤奈津子 ▽いずみ野小 (菊名小) 一色理乃 ▽いずみ野小 (左近山小) 清水貴之 ▽いずみ野小 (中田小) 竹田幹 ▽伊勢山小 (上飯田小) 秦恵美子 ▽伊勢山小 (恩田小) 西下有夏 ▽緑園東小 (瀬谷さくら小) 沖原大輔 ▽緑園東小 (原小) 大友裕子 ▽緑園西小 (新鶴見小) 倭文洸 ▽西が岡小 (藤塚小) 岡野裕子 ▽西が岡小 (本郷特別支援) 藤田歩 ▽西が岡小 (白根小) 當銘亜美[当銘亜美] ▽西が岡小 (汲沢小) 市川菜美 ▽飯田北いちょう小小 (権太坂小) 池田和久 ▽飯田北いちょう小小 (平安小) 豊田裕季 ▽飯田北いちょう小小 (原小) 本杉早紀 ▽飯田北いちょう小小 (汲沢小) 佐藤卓 ▽飯田北いちょう小小 (東戸塚小) 竹脇準 ▽原小 (飯田北いちょう小) 徳永久美子 ▽原小 (中田小) 藤井千尋 ▽原小 (笹山小) 吉田彩乃 ▽原小 (保土ケ谷中) 榊原梓 ▽上瀬谷小 (四季の森小) 大矢恵美子 ▽上瀬谷小 (瀬谷第二小) 梶川政志 ▽上瀬谷小 (さちが丘小) 菊地優美 ▽瀬谷小 (善部) 井上雅一朗 ▽瀬谷小 (伊勢山小) 大野真未 ▽瀬谷小 (上瀬谷小) 榎本照子 ▽三ツ境小 (宮谷小) 冨田明広[富田明広] ▽三ツ境小 (笹野台小) 高橋初恵 ▽三ツ境小 (都岡小) 山城望美 ▽南瀬谷小 (西が岡小) 岡田由紀 ▽南瀬谷小 (さちが丘小) 鈴木達也 ▽南瀬谷小 (吉原小) 鎌田恵美 ▽二つ橋小 (笹野台小) 深沼亜紀 ▽二つ橋小 (都岡小) 石川真央 ▽二つ橋小 (飯田北いちょう小) 富居隆志 ▽瀬谷第二小 (峯小) 河村満 ▽相沢小 (希望ケ丘小) 原山雅治 ▽大門小 (中和田小) 小佐野敬子 ▽阿久和小 (上川井小) バックマスター江里子 ▽阿久和小 (荏田南中) 野田詩乃

【退職】
▽(生麦小) 永井裕 ▽(生麦小) 後藤亜里沙 ▽(豊岡小) 池田恵美 ▽(豊岡小) 吉川正洋 ▽(豊岡小) 水谷祐介 ▽(鶴見小) 森愛純 ▽(鶴見小) 竜本和史 ▽(下野谷小) 十楚久美子 ▽(下野谷小) 高橋明日香 ▽(市場小) 田熊直子 ▽(市場小) 川口有子 ▽(平安小) 飯島嘉奈江 ▽(末吉小) 木原彩 ▽(下末吉小) 江口結 ▽(東台小) 榎本雅恵 ▽(東台小) 唐沢千里 ▽(東台小) 永森塁子 ▽(東台小) 岩切昂太郎 ▽(東台小) 藤巻朱里 ▽(東台小) 一ノ瀬麻那美 ▽(岸谷小) 大里莉奈 ▽(矢向小) 近藤友映 ▽(馬場小) 角田真由美 ▽(馬場小) 曽我仁咲 ▽(馬場小) 松本沙弥香 ▽(馬場小) 和泉久美子 ▽(駒岡小) 広瀬陽子 ▽(獅子ケ谷小) 辻村和子 ▽(獅子ケ谷小) 伏見みほ ▽(獅子ケ谷小) 永田紫 ▽(獅子ケ谷小) 久保利沙 ▽(獅子ケ谷小) 花草佑香里 ▽(上寺尾小) 山之井恵子 ▽(新鶴見小) 竹崎恵子 ▽(新鶴見小) 村上紗英子 ▽(三ツ沢小) 大賀直 ▽(三ツ沢小) 長田彩峰 ▽(青木小) 並木一幸 ▽(青木小) 北川琴美 ▽(二谷小) 中島佳亮 ▽(幸ケ谷小) 佐藤紅美子 ▽(幸ケ谷小) 板垣敏子 ▽(子安小) 佐藤紀子 ▽(子安小) 角田沙織 ▽(白幡小) 石川美津子 ▽(白幡小) 曳田裕子 ▽(池上小) 中山美幸 ▽(西寺尾小) 相馬仁美 ▽(神奈川小) 中島由美子 ▽(神大寺小) 佐藤由佳 ▽(羽沢小) 牧野加奈子 ▽(菅田小) 太田千都 ▽(南神大寺小) 松沢由菜 ▽(西前小) 西沢久美子 ▽(宮谷小) 長沢雅紀子 ▽(本町小) 菊地美保 ▽(本町小) 遠藤佳里 ▽(山元小) 松山文江 ▽(元街小) 今井信 ▽(元街小) 縄田英愛 ▽(大鳥小) 高瀬和也 ▽(間門小) 關優子[開優子] ▽(立野小) 清水和美 ▽(本牧南小) 渡邉肇[渡辺肇] ▽(南吉田小) 金子恭子 ▽(南吉田小) 畑実咲 ▽(石川小) 中込紗央里 ▽(蒔田小) 中西美香 ▽(井土ケ谷小) 一柳雄哉 ▽(永田小) 大橋靖幸 ▽(永田小) 福田民子 ▽(永田小) 池田ゆかり ▽(南太田小) 高橋祐子 ▽(南太田小) 前本絵理 ▽(南太田小) 原田春香 ▽(南小) 吉田明弘 ▽(南小) 渡辺貴美 ▽(南小) 鈴木英利子 ▽(藤の木小) 黒川麻衣子 ▽(永田台小) 鈴木美央 ▽(六つ川西小) 土田元子 ▽(六つ川西小) 羽田唯伽 ▽(日野小) 落合優 ▽(永野小) 木村千秋 ▽(日下小) 磯部いづみ ▽(桜岡小) 寺田真一 ▽(芹が谷小) 佐藤ひろみ ▽(芹が谷小) 村田親俊 ▽(吉原小) 豊沢圭子 ▽(下永谷小) 渡辺一恵 ▽(下永谷小) 小堀由美 ▽(日野南小) 田中くるみ ▽(永谷小) 太口順子 ▽(小坪小) 岡田民代 ▽(小坪小) 木村昌一 ▽(富士見台小) 岩月悠花 ▽(保土ケ谷小) 小沢紗彩 ▽(初音が丘小) 川上雅春 ▽(初音が丘小) 小林慎治 ▽(星川小) 高木徹 ▽(仏向小) 橋本智絵 ▽(上菅田小) 木村光子 ▽(上星川小) 原成美 ▽(上星川小) 坂本颯太 ▽(新井小) 渡辺三智子 ▽(坂本小) 岩羽紗由実 ▽(藤塚小) 松島佳帆 ▽(藤塚小) 粕谷安美 ▽(瀬戸ケ谷小) 黒田朋弥 ▽(権太坂小) 阿部田ひろみ ▽(二俣川小) 大屋恵美 ▽(市沢小) 小林るみ ▽(都岡小) 河村真吾 ▽(希望ケ丘小) 森本美弥子 ▽(希望ケ丘小) 尾下千尋 ▽(希望ケ丘小) 石津有加里 ▽(本宿小) 森内翔太 ▽(万騎が原小) 上垣外さやか ▽(さちが丘小) 北畠直美 ▽(笹野台小) 大堀郁 ▽(中沢小) 外川内梨奈 ▽(中沢小) 前田瞳 ▽(中沢小) 向山薫 ▽(不動丸小) 吉田秀人 ▽(不動丸小) 清水美里 ▽(川井小) 尾下瑛 ▽(川井小) 河合華錬 ▽(川井小) 奥泉幸子 ▽(南本宿小) 高田遼太郎 ▽(南本宿小) 松原愛梨 ▽(南本宿小) 河野早苗 ▽(中尾小) 橋谷田幸子 ▽(善部小) 菅野昌典 ▽(善部小) 森友美恵 ▽(善部小) 木村貴裕 ▽(今宿南小) 南方登 ▽(今宿南小) 平野洋一 ▽(左近山小) 谷内佳子 ▽(岡村小) 山本晴美 ▽(磯子小) 榎本展子 ▽(杉田小) 金子実 ▽(杉田小) 岩村千恵 ▽(屏風浦小) 松井美津子 ▽(屏風浦小) 黒岩真寿美 ▽(屏風浦小) 増子彩 ▽(汐見台小) 川原美緒 ▽(汐見台小) 堀郁 ▽(洋光台第一小) 宮崎美帆 ▽(洋光台第二小) 篠原房子 ▽(洋光台第二小) 酒井真波 ▽(洋光台第二小) 坂口里枝 ▽(洋光台第二小) 豊重千尋 ▽(洋光台第三小) 梅原百合子 ▽(富岡小) 丹野彩 ▽(八景小) 中野直実 ▽(六浦小) 高橋恵美子 ▽(大道小) 潮田皓一 ▽(瀬ケ崎小) 藤井園子 ▽(西富岡小) 黒岩猛巳 ▽(朝比奈小) 茂垣夏子 ▽(高舟台小) 若本亜希 ▽(並木第一小) 寺島真紀野 ▽(並木第一小) 野口大樹 ▽(釜利谷東小) 高橋文子 ▽(釜利谷南小) 関淑子 ▽(釜利谷南小) 澁沢登[渋沢登] ▽(釜利谷南小) 国本潤美 ▽(六浦南小) 北岡優里明 ▽(能見台南小) 海野茉莉乃 ▽(城郷小) 山本晃司 ▽(城郷小) 浜口海里 ▽(大綱小) 伊藤美穂 ▽(大曽根小) 斉藤和子 ▽(大曽根小) 荒井敏江 ▽(綱島小) 鈴木集 ▽(日吉台小) 斉藤理恵 ▽(港北小) 横田悦司子 ▽(菊名小) 榮竜志[栄竜志] ▽(矢上小) 大橋薫 ▽(駒林小) 真鍋和可 ▽(駒林小) 鈴木千尋 ▽(下田小) 村田綾 ▽(下田小) 杉本真理 ▽(下田小) 金子なつき ▽(日吉南小) 笠原昌子 ▽(日吉南小) 原泰子 ▽(新吉田小) 梶川祐司 ▽(新吉田小) 北川和 ▽(綱島東小) 林文枝 ▽(綱島東小) 若林葉子 ▽(綱島東小) 乾祐香 ▽(師岡小) 松井美智子 ▽(新羽小) 今泉てつみ ▽(大豆戸小) 高島佳世 ▽(小机小) 太田宏治 ▽(山下小) 金沢さやか ▽(新治小) 鳥居健 ▽(森の台小) 長谷川理沙 ▽(十日市場小) 半沢桃子 ▽(十日市場小) 横田りを ▽(竹山小) 松本勤子 ▽(長津田第二小) 渡邉春菜[渡辺春菜] ▽(東本郷小) 渡辺剛 ▽(東本郷小) 萩原志織 ▽(上山小) 渡邉和代[渡辺和代] ▽(上山小) 谷川沙織 ▽(緑小) 福谷喜久江 ▽(緑小) 石川里美 ▽(いぶき野小) 柳茂美 ▽(山下みどり台小) 関口加奈 ▽(谷本小) 麻生川ゆかり ▽(谷本小) 藤井智和 ▽(山内小) 佐藤秀樹 ▽(奈良小) 竹中麻理 ▽(奈良小) 吉田知子 ▽(美しが丘小) 飯島敬子 ▽(美しが丘小) 大鷹昌代 ▽(青葉台小) 平沼比加瑠 ▽(榎が丘小) 北川裕子 ▽(榎が丘小) 本間章子 ▽(榎が丘小) 秦聖一郎 ▽(もえぎ野小) 森田佳仁 ▽(藤が丘小) 松下美恵子 ▽(藤が丘小) 狩俣有香 ▽(みたけ台小) 本多恵理 ▽(市ケ尾小) 大里三恵子 ▽(市ケ尾小) 荒瀬初恵 ▽(市ケ尾小) 佐々木和佳子 ▽(市ケ尾小) 長見正子 ▽(市ケ尾小) 吉村ひとみ ▽(あざみ野第一小) 鹿野みき子 ▽(鴨志田第一小) 田中千賀子 ▽(鴨志田緑小) 宮前忠司 ▽(荏子田小) 中村望美 ▽(荏田西小) 深川由美子 ▽(荏田西小) 三明祐子 ▽(黒須田小) 山口真穂 ▽(黒須田小) 田久保雅美 ▽(美しが丘西小) 吉川曜子 ▽(美しが丘西小) 木下知美 ▽(山田小) 津江裕子 ▽(山田小) 下脇陽子 ▽(山田小) 北村多佳子 ▽(山田小) 前田稜太 ▽(勝田小) 安井友香 ▽(すみれが丘小) 財部博成 ▽(茅ケ崎小) 杉浦由加利 ▽(川和小) 斉藤真子 ▽(折本小) 高橋義範 ▽(折本小) 藤森純一 ▽(荏田小) 長谷川順司 ▽(荏田小) 井上達雄 ▽(都田西小) 斎藤智子[斉藤智子] ▽(都田西小) 栗城郁子 ▽(都田西小) 吉本朋子 ▽(荏田南小) 松尾友恵 ▽(茅ケ崎台小) 矢野理沙 ▽(川和東小) 佐藤和明 ▽(川和東小) 田中明美 ▽(川和東小) 矢野真平 ▽(北山田小) 山崎美保子 ▽(東山田小) 竹内直子 ▽(東山田小) 土谷宗玄 ▽(茅ケ崎東小) 吉田理実 ▽(境木小) 兵頭千絵 ▽(戸塚小) 緒方英子 ▽(戸塚小) 小泉祝嘉子 ▽(戸塚小) 粟野莉更 ▽(戸塚小) 山本暢彦 ▽(戸塚小) 長谷河めぐみ ▽(東戸塚小) 飯田みやび ▽(大正小) 井本靖子 ▽(柏尾小) 長谷川秀也 ▽(柏尾小) 堀込裕子 ▽(川上北小) 星野誠 ▽(川上北小) 佐野彩香 ▽(平戸小) 平田詳 ▽(東汲沢小) 織田玲子 ▽(平戸台小) 前原泉 ▽(鳥が丘小) 奈良輪恵美 ▽(秋葉小) 矢持美咲 ▽(舞岡小) 中村芙沙子 ▽(倉田小) 鈴木裕子 ▽(倉田小) 森朝子 ▽(下郷小) 神宮彩加 ▽(下郷小) 中村怜子 ▽(豊田小) 阪本孝太 ▽(豊田小) 岩井絢子 ▽(飯島小) 松原芳枝 ▽(飯島小) 渡邉順子[渡辺順子] ▽(桂台小) 千葉春佳 ▽(上郷小) 舘浩子[館浩子] ▽(小菅ケ谷小) 長崎朗子 ▽(小菅ケ谷小) 八木英久子 ▽(小山台小) 甲斐久佐子 ▽(桜井小) 橋原里奈 ▽(中田小) 羽里和将 ▽(岡津小) 米本俊子 ▽(岡津小) 福田喜代美 ▽(岡津小) 米倉亜実 ▽(下和泉小) 落合茂 ▽(下和泉小) 伊東友美 ▽(中和田南小) 落合加奈 ▽(上飯田小) 梅津克枝 ▽(上飯田小) 猿渡智衛 ▽(上飯田小) 石川諒 ▽(いずみ野小) 坂井隆二 ▽(いずみ野小) 松本雄一郎 ▽(いずみ野小) 鈴木大介 ▽(緑園東小) 千葉正子 ▽(緑園西小) 平良幸子 ▽(西が岡小) 川島哲 ▽(原小) 高橋初江 ▽(原小) 内山祐一 ▽(上瀬谷小) 梅津敏一 ▽(上瀬谷小) 小島康弘 ▽(瀬谷小) 落合滋子 ▽(瀬谷小) 島崎賢一 ▽(瀬谷小) 佐々木圭子 ▽(南瀬谷小) 笠島恵子 ▽(瀬谷第二小) 松本理紗

横浜市 高校・特別支援学校 教員 異動・退職等 2019/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆元年度(平成31年度)横浜市

◎高等学校

○校長
【異動】
▽金沢高 (本牧中) 佐藤真理子
【新任】
▽桜丘高 (横浜総合高) 古谷信隆
▽みなと総合高 (戸塚高[定]) 小峯正美[小峰正美]
▽横浜サイエンスフロンティア高 (指導部) 永瀬哲
【再任用】
▽戸塚高 (桜丘高) 中島久男
▽横浜商業高 (南校附属中) 磯部修一
【退職】
▽(桜丘高) 中島久男
▽(横浜商業高) 長田正剛
▽(横浜サイエンスフロンティア高) 栗原峰夫
【任期満了】
▽(みなと総合高) 鹿島覚


○校長代理
【異動】
▽横浜商業高 (横浜商業高[別]) 増田亨
【再任用】
▽戸塚高[定] (横浜総合高) 杉浦正典
▽横浜総合高 (横浜サイエンスフロンティア高) 新井明雄
【退職】
▽(横浜商業高) 小関雅弘
▽(横浜総合高) 杉浦正典
▽(横浜サイエンスフロンティア高) 新井明雄


○副校長
【異動】
▽東高 (伊勢山小) 鈴木浩
▽横浜商業高[別] (南高) 山崎晴生
▽みなと総合高 (金沢高) 高須晴子
▽横浜総合高 (新田小) 前田智子
▽横浜サイエンスフロンティア高 (生麦中) 米盛司
【新任】
▽桜丘高 (横浜商業高) 西堀雅明
▽金沢高 (桜丘高) 津田武
▽南高 (横浜商業高) 二上直子


○一般教員
【異動】
▽戸塚高 (南高) 坂本伸江
▽戸塚高 (横浜サイエンスフロンティア高) 駒木健志
▽戸塚高 (横浜サイエンスフロンティア高) 塙真
▽戸塚高 (横浜総合高) 松本絵美
▽戸塚高[定] (金沢高) 菱伊正雄
▽桜丘高 (戸塚高[定]) 菊原一博
▽桜丘高 (みなと総合高) 鈴木義祐
▽桜丘高 (横浜総合高) 阿部佳明
▽桜丘高 (横浜サイエンスフロンティア高) 田畑めぐみ
▽桜丘高 (東高) 北村直大
▽桜丘高 (横浜サイエンスフロンティア高) 岩佐真壽美[岩佐真寿美]
▽金沢高 (桜丘高) 菊池竜也
▽金沢高 (横浜総合高) 鈴木正光
▽南高 (金沢高) 田村一玄
▽南高 (桜丘高) 関口由紀
▽南高 (横浜サイエンスフロンティア高) 坂田有加
▽東高 (横浜サイエンスフロンティア高) 鈴木晶
▽東高 (みなと総合高) 池田千永
▽東高 (みなと総合高) 窪津尚亮
▽東高 (戸塚高) 高橋佳代
▽東高 (横浜総合高) 藤原英司
▽東高 (戸塚高) 菊池洋美
▽横浜商業高 (みなと総合高) 勝倉隆郎
▽横浜商業高 (横浜総合高) 田中孝徳
▽横浜商業高 (みなと総合高) 城尾彰
▽横浜商業高 (戸塚高) 駒井則子
▽横浜商業高 (横浜サイエンスフロンティア高) 丸川勝弘
▽みなと総合高 (横浜商業高) 田中俊二
▽みなと総合高 (横浜商業高[別]) 黒須由美
▽みなと総合高 (横浜サイエンスフロンティア高) 筒井真子
▽みなと総合高 (桜丘高) 塩見郷治
▽みなと総合高 (横浜商業高) 岩瀬紀子
▽横浜総合高 (みなと総合高) 久保芳美
▽横浜総合高 (横浜商業高) 藤本亜子
▽横浜総合高 (横浜サイエンスフロンティア高) 渡邉祐司[渡辺祐司]
▽横浜総合高 (南高) 近内真一
▽横浜総合高 (舞岡中) 小野寺ゆみ子
▽横浜総合高 (桜丘高) 朝野公平
▽横浜総合高 (小山台中) 近藤菜摘
▽横浜総合高 (横浜商業高) 井森和敬
▽横浜総合高 (戸塚高[定]) 青木素子
▽横浜サイエンスフロンティア高 (桜丘高) 金子哲也
▽横浜サイエンスフロンティア高 (横浜商業高) 蛭田佳子
▽横浜サイエンスフロンティア高 (横浜商業高) 松尾健一郎
▽横浜サイエンスフロンティア高 (東高) 原敦子
▽横浜サイエンスフロンティア高 (桜丘高) 塩崎みその
▽横浜サイエンスフロンティア高 (戸塚高) 中渡瀬将之
▽横浜サイエンスフロンティア高 (南高) 千野亜弥子
▽横浜サイエンスフロンティア高 (みなと総合高) 三浦恵子
▽横浜サイエンスフロンティア高 (上永谷中) 新田拓也

【退職】
▽(戸塚高) 篠原哲
▽(戸塚高) 鬼頭舞
▽(戸塚高[定]) 飯塚城永
▽(戸塚高[定]) 河田聡
▽(桜丘高) 栗原秀平
▽(桜丘高) 高橋敏
▽(桜丘高) 篠原千春
▽(金沢高) 岸川卓史
▽(金沢高) 立野睦治
▽(金沢高) 太田光洋
▽(金沢高) 野口真昭
▽(南高) 遠藤摩樹
▽(東高) 酒川文子
▽(東高) 藤岡礼子
▽(東高) 川井恵美子
▽(東高) 古田宏
▽(東高) 岸章浩
▽(東高) 杉山将崇
▽(横浜商業高) 望月光雄
▽(みなと総合高) 尾谷都
▽(横浜総合高) 小林良
▽(横浜総合高) 中井直人
▽(横浜総合高) 園田信義
▽(横浜総合高) 藤本祐子
▽(横浜総合高) 上原唯
▽(横浜総合高) 永冨節子[永富節子]
▽(横浜サイエンスフロンティア) 有賀絹代




◎特別支援学校
○校長
【異動】
▽上菅田特別支援 (日野中央高等特別支援) 笹平みどり
▽二つ橋高等特別支援 (横浜市立盲特別支援) 和内正也
▽若葉台特別支援 (上菅田特別支援) 佐塚丈彦
【新任】
▽横浜市立盲特別支援 (若葉台特別支援) 長尾一
▽日野中央高等特別支援 (指導部) 村山小百合
▽北綱島特別支援 (北綱島特別支援) 菊本純
▽左近山特別支援 (指導部) 吉田良直
【再任用】
▽横浜市立ろう特別支援 (横浜市立ろう特別支援) 中島浩一
▽浦舟特別支援 (浦舟特別支援) 長岡利保
【退職】
▽(横浜市立ろう特別支援) 中島浩一
▽(浦舟特別支援) 長岡利保
▽(北綱島特別支援) 小林靖
▽(二つ橋高等特別支援) 大森富美雄
▽(若葉台特別支援) 工藤幹夫


○副校長
【異動】
▽横浜市立盲特別支援 (東俣野特別支援) 福島豊
▽港南台ひの特別支援 (横浜市立盲特別支援) 新島隆
▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 吉田英輝
▽本郷特別支援 (横浜市立ろう特別支援) 大久保彰浩
▽本郷特別支援 (汲沢中) 大杉誠
▽北綱島特別支援 (本郷特別支援) 新津孝明
▽東俣野特別支援 (港南台ひの特別支援) 志賀勝美
▽若葉台特別支援 (寺尾中) 斎藤収[斉藤収]
▽左近山特別支援 (港南台ひの特別支援) 古川晶大
【新任】
▽横浜市立ろう特別支援 (横浜市立ろう特別支援) 川島広子
【再任用】
▽横浜市立ろう特別支援 (横浜市立ろう特別支援) 寄林智
▽若葉台特別支援 (若葉台特別支援) 松山万里子
【退職】
▽(横浜市立ろう特別支援) 寄林智
▽(若葉台特別支援) 松山万里子


○一般教員
【異動】
▽横浜市立盲特別支援 (東台小) 斎藤清美[斉藤清美]
▽横浜市立盲特別支援 (本郷特別支援) 林尚美
▽横浜市立盲特別支援 (あかね台中) 小島範子
▽横浜市立盲特別支援 (上菅田特別支援) 吉田敦子
▽横浜市立盲特別支援 (横浜市立ろう特別支援) 野口友記
▽横浜市立盲特別支援 (若葉台特別支援) 工藤明子
▽横浜市立ろう特別支援 (綱島東小) 佐々木麻里
▽横浜市立ろう特別支援 (本郷特別支援) 岩橋秋江
▽横浜市立ろう特別支援 (港南台ひの特別支援) 宮森大輔
▽横浜市立ろう特別支援 (港南台ひの特別支援) 松本大輔
▽横浜市立ろう特別支援 (洋光台第二小) 西牧美由紀
▽横浜市立ろう特別支援 (上菅田特別支援) 丹野千尋
▽浦舟特別支援 (横浜市立盲特別支援) 木村益徳
▽浦舟特別支援 (小坪小) 鈴木幸恵
▽浦舟特別支援 (本郷特別支援) 吉野ゆかり
▽浦舟特別支援 (本郷特別支援) 有田かをり
▽浦舟特別支援 (本郷特別支援) 吉田潤子
▽港南台ひの特別支援 (二つ橋高等特別支援) 遠藤真紀子
▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 鈴木彩江
▽港南台ひの特別支援 (中村特別支援) 内野恵子
▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 田中健太郎
▽港南台ひの特別支援 (東俣野特別支援) 桑原由美子
▽港南台ひの特別支援 (東俣野特別支援) 稲垣毅
▽港南台ひの特別支援 (横浜国大付特別支援) 佐野知佳子
▽港南台ひの特別支援 (下永谷小) 永徳哲也
▽港南台ひの特別支援 (東俣野特別支援) 森亮春
▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 日高裕子
▽港南台ひの特別支援 (日野中央高等特別支援) 小早川賢二
▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 宮口由美子
▽上菅田特別支援 (横浜市立盲特別支援) 伊藤はるみ
▽上菅田特別支援 (東戸塚小) 比佐貴仁
▽上菅田特別支援 (新羽小) 大河原絵里奈
▽上菅田特別支援 (東俣野特別支援) 浜和博
▽上菅田特別支援 (横浜市立盲特別支援) 薮井洋
▽上菅田特別支援 (横浜市立盲特別支援) 古田里恵
▽上菅田特別支援 (上白根中) 壱岐昌広
▽本郷特別支援 (帷子小) 斉藤久美子
▽本郷特別支援 (浦舟特別支援) 羯磨直子
▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 富沢さか恵
▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 小野浩子
▽本郷特別支援 (東品濃小) 持田貴子
▽本郷特別支援 (横浜市立ろう特別支援) 磯崎翔一
▽日野中央高等特別支援 (二つ橋高等特別支援) 江頭健
▽日野中央高等特別支援 (本郷特別支援) 野島悦子
▽日野中央高等特別支援 (本郷特別支援) 黒川美穂子
▽日野中央高等特別支援 (港南台ひの特別支援) 山本登加
▽日野中央高等特別支援 (浦舟特別支援) 清水絵里
▽日野中央高等特別支援 (本郷特別支援) 大野路子
▽日野中央高等特別支援 (上菅田特別支援) 吉田哲二
▽日野中央高等特別支援 (北綱島特別支援) 山本信孝
▽日野中央高等特別支援 (笹下中) 八木洋子
▽日野中央高等特別支援 (上菅田特別支援) 田内美奈子
▽中村特別支援 (港南台ひの特別支援) 花房圭子
▽中村特別支援 (上菅田特別支援) 森林敦士
▽中村特別支援 (本郷特別支援) 安江由紀子
▽中村特別支援 (港南台ひの特別支援) 島田菜穂子
▽中村特別支援 (横浜市立盲特別支援) 佐藤剛
▽中村特別支援 (本郷特別支援) 韮山聡志
▽北綱島特別支援 (中村特別支援) 石出恵子
▽北綱島特別支援 (若葉台特別支援) 松本努
▽北綱島特別支援 (中村特別支援) 元藤桃子
▽北綱島特別支援 (桜岡小) 米島愛美
▽東俣野特別支援 (北綱島特別支援) 菅原克
▽東俣野特別支援 (浦舟特別支援) 伊藤勇治
▽東俣野特別支援 (港南台ひの特別支援) 大川智絵美
▽東俣野特別支援 (二つ橋高等特別支援) 持留尚子
▽東俣野特別支援 (中村特別支援) 山田康平
▽東俣野特別支援 (旭北中) 高橋和美
▽二つ橋高等特別支援 (日野中央高等特別支援) 中村由幸
▽二つ橋高等特別支援 (横浜市立ろう特別支援) 大橋正義
▽二つ橋高等特別支援 (横浜国大付特別支援) 吉田知絵
▽二つ橋高等特別支援 (上菅田特別支援) 武部祐昂
▽二つ橋高等特別支援 (森の台小) 鵜飼栞
▽若葉台特別支援 (日野中央高等特別支援) 倉本修
▽若葉台特別支援 (上菅田特別支援) 邑上順一[村上順一]
▽若葉台特別支援 (横浜市立盲特別支援) 鈴木由紀子
▽若葉台特別支援 (上菅田特別支援) 北野祐子
▽若葉台特別支援 (東俣野特別支援) 加藤千代香
▽若葉台特別支援 (日野中央高等特別支援) 大堀明子
▽若葉台特別支援 (上菅田特別支援) 田中智奈美
▽若葉台特別支援 (日野中央高等特別支援) 大野勇介
▽左近山特別支援 (中村特別支援) 佐藤裕子
▽左近山特別支援 (若葉台特別支援) 池谷功二
▽左近山特別支援 (左近山小) 橋本香里
▽左近山特別支援 (若葉台特別支援) 田中博
▽左近山特別支援 (上菅田特別支援) 国井のぞみ
▽左近山特別支援 (若葉台特別支援) 山村祐子
▽左近山特別支援 (中村特別支援) 白石義宣
▽左近山特別支援 (若葉台特別支援) 神山悠
▽左近山特別支援 (上菅田特別支援) 藤本雄司
▽左近山特別支援 (上菅田特別支援) 石尾友紀
▽左近山特別支援 (北綱島特別支援) 林田勇仁
▽左近山特別支援 (上菅田特別支援) 富永恵
▽左近山特別支援 (二つ橋高等特別支援) 浅田紗希
▽左近山特別支援 (港南台ひの特別支援) 西垣妙子
▽左近山特別支援 (上菅田特別支援) 高橋雄太
▽左近山特別支援 (浦島丘中) 佐藤亜紗子
▽左近山特別支援 (都田西小) 上野純

【退職】
▽(横浜市立盲特別支援) 藤岡理恵
▽(横浜市立盲特別支援) 岩屋芳夫
▽(横浜市立盲特別支援) 石田有佳梨
▽(横浜市立盲特別支援) 芝原辰徳
▽(横浜市立ろう特別支援) 佐藤茂之
▽(横浜市立ろう特別支援) 小畑香菜
▽(浦舟特別支援) 藤かおる
▽(浦舟特別支援) 生川祐子
▽(浦舟特別支援) 平道子
▽(港南台ひの特別支援) 安永桂
▽(港南台ひの特別支援) 万谷容子
▽(港南台ひの特別支援) 山本朋子
▽(港南台ひの特別支援) 松川幸哉
▽(港南台ひの特別支援) 吉川秀一
▽(港南台ひの特別支援) 岩瀬しげ子
▽(港南台ひの特別支援) 石瀬直子
▽(港南台ひの特別支援) 久保村佳奈
▽(上菅田特別支援) 山本徹
▽(上菅田特別支援) 安藤加代子
▽(上菅田特別支援) 佐藤俊昭
▽(上菅田特別支援) 遠藤直康
▽(上菅田特別支援) 阿部淳子
▽(上菅田特別支援) 興梠晃子
▽(上菅田特別支援) 高森誠
▽(本郷特別支援) 新藤克己
▽(本郷特別支援) 森陽子
▽(本郷特別支援) 甘糟英子
▽(本郷特別支援) 星野克巳
▽(本郷特別支援) 小林敬子
▽(本郷特別支援) 吉川和子
▽(本郷特別支援) 糸山舞子
▽(日野中央高等特別支援) 高橋善一
▽(日野中央高等特別支援) 千葉聡
▽(北綱島特別支援) 石井真理子
▽(北綱島特別支援) 小倉紀久子
▽(北綱島特別支援) 葛西一馬
▽(北綱島特別支援) 村木香奈
▽(東俣野特別支援) 小笠原智子
▽(二つ橋高等特別支援) 高橋久子
▽(二つ橋高等特別支援) 田本木綿子
▽(若葉台特別支援) 青山竜博
▽(若葉台特別支援) 荒木潤一
▽(若葉台特別支援) 内山雅代
▽(若葉台特別支援) 吉田育未
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ