教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

栃木県

栃木県 中学校 教諭・養護教諭・栄養教諭 異動 2020/03/25

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表
人名校名検索

☆令和2年度 栃木県
◎小学校
※各教育事務所の管内は以下の通り
・河内教育事務所(宇都宮市、上三川町)
・上都賀教育事務所(鹿沼市、日光市)
・芳賀教育事務所(真岡市、益子町、茂木町、市貝町、芳賀町)
・下都賀教育事務所(壬生町、野木町、小山市、栃木市、下野市)
・塩谷南那須教育事務所(矢板市、さくら市、那須烏山市、塩谷町、高根沢町、那珂川町)
・那須教育事務所(大田原市、那須町、那須塩原市)
・安足教育事務所(佐野市、足利市)


○一般教員
・河内教育事務所
▽本郷中 (上三川中) 吉沢紀子 ▽本郷中 (明治中) 羽野美保子 ▽本郷中 (明治小) 金田晴美 ▽上三川中 (芳・田野中) 斉藤裕子 ▽上三川中 (下・栃木東中) 山下裕二 ▽明治中 (本郷中) 佐藤早苗 ▽明治中 (清原中) 仁村嘉秀 ▽明治中 (下・美田中) 飯出幸太郎 ▽明治中 (下・栃木東陽中) 山崎一久 ▽一条中 (旭中) 和気晶子 ▽一条中 (清原中) 菅野裕之 ▽一条中 (豊郷中) 星野綾 ▽一条中 (城山中) 久保坂美奈子 ▽一条中 (田原中) 阿部加奈美 ▽陽北中 (旭中) 阿久津信夫 ▽陽北中 (泉が丘中) 柿沼尚子 ▽陽北中 (宮の原中) 木口貴史 ▽陽北中 (雀宮中) 山田辰哉 ▽陽北中 (若松原中) 世古翔太郎 ▽陽北中 (田原中) 水沼久典 ▽旭中 (宮の原中) 飯塚宏一 ▽旭中 (宮の原中) 四辻隆志 ▽旭中 (姿川中) 大牧良和 ▽旭中 (塩南・氏家中) 藤田大輝 ▽旭中 (那・黒磯北中) 石本一馬 ▽旭中 (明保小) 落合範子 ▽陽南中 (宇大附属中) 鈴木剛 ▽陽南中 (星が丘中) 須藤誠一 ▽陽南中 (国本中) 小森直美 ▽陽南中・養護教諭 (豊郷中) 高橋千佳 ▽陽西中 (陽東中) 小林貴浩 ▽星が丘中 (陽南中) 松本克江 ▽星が丘中 (宮の原中) 石川直人 ▽星が丘中 (清原中) 横町竜次 ▽星が丘中 (瑞穂野中) 馬場亜希子 ▽星が丘中 (古里中) 岩田悠 ▽星が丘中 (明治中) 伊沢卓哉 ▽陽東中 (若松原中) 佐伯修一 ▽陽東中・栄養教諭 (瑞穂台小) 隅内啓子 ▽泉が丘中 (宇都宮東高附属中) 河上美沙枝 ▽泉が丘中 (瑞穂野中) 藤勝典 ▽泉が丘中 (国本中) 蓬田光 ▽泉が丘中 (姿川中) 藤沼昂平 ▽泉が丘中 (雀宮中) 黒田秀行 ▽泉が丘中 (那・那須中央中) 久我雄大 ▽宮の原中 (一条中) 山崎裕人 ▽宮の原中 (陽北中) 舘野康宏[館野康宏] ▽宮の原中 (陽西中) 石河秀憲 ▽宮の原中 (星が丘中) 堤朋子 ▽宮の原中 (星が丘中) 永田智 ▽宮の原中 (星が丘中) 篠崎志織 ▽宮の原中 (宝木中) 西原良則 ▽宮の原中 (宝木中) はの木沢慶子 ▽清原中 (陽北中) 荒川沙恵 ▽清原中 (星が丘中) 手塚千貴 ▽清原中 (泉が丘中) 山崎大介 ▽横川中 (宮の原中) 山岸典子 ▽横川中 (塩南・矢板中沢分校) 岡田直久 ▽瑞穂野中 (陽南中) 吉田典子 ▽瑞穂野中 (陽東中) 峰村美智子 ▽瑞穂野中 (芳・芳賀中) 柳田智士 ▽豊郷中 (泉が丘中) 山本勝行 ▽豊郷中 (横川中) 大橋一宏 ▽豊郷中 (若松原中) 会沢崇夫 ▽豊郷中 (上河内中) 八神聡子 ▽豊郷中 (下・南犬飼中) 古川可奈 ▽豊郷中 (上河内中央小) 三浦康秀 ▽豊郷中・養護教諭 (豊郷南小) 岡本順子 ▽国本中 (陽南中) 斎藤尚之[斉藤尚之] ▽国本中 (豊郷中) 佐藤篤 ▽国本中 (雀宮中) 渡辺千尋 ▽城山中 (一条中) 戸崎一則 ▽城山中 (旭中) 亀井伊理子 ▽城山中 (星が丘中) 荒井千明 ▽城山中 (鬼怒中) 石川俊輔 ▽姿川中 (横川中) 安藤恵里子 ▽姿川中 (河内中) 上吉原千紘 ▽姿川中 (下・小山第三中) 吉住悠希 ▽姿川中 (那・西那須野中) 相馬里美 ▽雀宮中 (一条中) 寄川昌彦 ▽雀宮中 (清原中) 青柳純子 ▽雀宮中 (横川中) 塩入剣 ▽雀宮中 (城山中) 佐藤昭 ▽鬼怒中 (一条中) 後藤れい ▽鬼怒中 (旭中) 岡龍哉[岡竜哉] ▽鬼怒中 (泉が丘中) 土田創太 ▽鬼怒中 (豊郷中) 伊藤敦史 ▽鬼怒中 (豊郷中) 深川登志子 ▽鬼怒中 (晃陽中) 綱川昌幸 ▽宝木中 (一条中) 田巻聖克 ▽宝木中 (陽南中) 仁藤寛之 ▽宝木中 (国本中) 長峯静子[長峰静子] ▽宝木中・養護教諭 (海道小) 三品絵理 ▽若松原中 (一条中) 中村美代子 ▽若松原中 (陽北中) 大金清 ▽若松原中 (陽南中) 石川武 ▽若松原中 (陽西中) 石田実咲 ▽若松原中 (豊郷中) 関直哉 ▽上河内中 (清原中) 土屋一義 ▽古里中 (姿川中) 川津敬寛 ▽古里中 (若松原中) 長谷絵美 ▽古里中 (上・鹿沼西中) 岡本早苗 ▽田原中 (県・義務教育課) 渡辺留美子 ▽田原中 (上三川中) 安野剛史 ▽田原中・養護教諭 (宇都宮東小) 江連貴子 ▽河内中 (鬼怒中) 深谷侑加

・上都賀教育事務所
▽鹿沼東中 (鹿沼西中) 渡辺仁 ▽鹿沼東中 (鹿沼西中) 西村喜恵 ▽鹿沼東中 (鹿沼北中) 植木孝浩 ▽鹿沼東中 (鹿沼北中) 松島良知 ▽鹿沼東中 (鹿沼北小) 加賀美愛 ▽鹿沼東中 (下・栃木東中) 石川裕子 ▽鹿沼西中 (鹿沼東中) 清水望未 ▽鹿沼西中 (鹿沼北中) 大橋優里香 ▽鹿沼西中 (北押原中) 福田精一郎 ▽鹿沼西中 (北押原中) 石川恵 ▽鹿沼西中 (粟野中) 田中洋輔 ▽鹿沼西中 (粟野中) 久保忠士 ▽鹿沼北中 (鹿沼東中) 青木智宏 ▽鹿沼北中 (鹿沼東中) 田中博司 ▽鹿沼北中 (鹿沼東中) 田中健介 ▽鹿沼北中 (南押原中) 阿部純子 ▽鹿沼北中 (下・栃木東陽中) 宇賀神宏泰 ▽北犬飼中 (鹿沼東中) 宇賀神奈津子 ▽北押原中 (鹿沼東中) 岡部宏子 ▽北押原中 (鹿沼西中) 木村充男 ▽北押原中 (加蘇中) 大木愛 ▽北押原中 (南押原中) 小林正久 ▽加蘇中 (北押原中) 田中崇仁 ▽南押原中 (鹿沼西中) 大塚博 ▽南押原中 (鹿沼北中) 山本未央 ▽粟野中 (鹿沼西中) 川田歩 ▽粟野中 (北犬飼中) 北村真実 ▽粟野中 (北押原中) 伊奈川正通 ▽粟野中 (板荷中) 奈良訓昭 ▽今市中 (河・雀宮中) 柏木孝広 ▽今市中 (今市第二小) 江田美穂 ▽今市中・養護教諭 (日光東中) 平塚晃弥 ▽日光東原中 (落合中) 蘇武柄利 ▽日光東原中 (豊岡中) 手塚智博 ▽日光東原中 (藤原中) 星野友晴 ▽日光東原中 (安・田沼東中) 宮師信幸 ▽落合中 (日光東原中) 小野貴史 ▽落合中 (豊岡中) 寺内陽平 ▽落合中 (日光中) 高野桃子 ▽豊岡中 (日光大沢中) 斎藤祐子[斉藤祐子] ▽豊岡中 (小林中) 細田浩志 ▽日光大沢中 (河・城山中) 冨永和仁[富永和仁] ▽日光大沢中 (日光東原中) 本間敬脩 ▽日光大沢中 (落合中) 北村充康 ▽日光大沢中 (藤原中) 菊池誠 ▽日光大沢中 (湯西川中) 杉山怜美奈 ▽小林中 (小来川中) 大嶋孝則[大島孝則] ▽中宮祠中 (日光東中) 水嶋俊介[水島俊介] ▽日光東中 (県・生涯学習課) 手塚佳子 ▽日光東中 (日光大沢中) 奈良里歌子 ▽日光東中 (足尾中) 長瀬翼 ▽日光東中・養護教諭 (南原小) 井上幸子 ▽小来川中 (鹿沼西中) 山本大基 ▽小来川中 (三依中) 松本恭司 ▽小来川中・養護教諭 (池ノ森小) 吉原奈桜海 ▽三依中 (日光東中) 宇佐美日夢 ▽足尾中 (小林中) 斎藤昌信[斉藤昌信]

・芳賀教育事務所
▽真岡中 (安・足利第一中) 紺野雄太郎 ▽真岡中 (真岡西中) 水野倫人 ▽真岡中 (物部中) 水沼義貴 ▽真岡中 (物部中) 高橋俊介 ▽真岡中 (市貝中) 平田真理子 ▽真岡東中 (大内中) 小堀理恵 ▽真岡東中 (市貝中) 田仲美穂 ▽真岡東中 (芳賀中) 片岡千尋 ▽真岡西中 (市貝中) 都地裕一 ▽大内中 (真岡東中) 河野辺晃央 ▽真岡山前中 (茂木中) 堀中文弥 ▽中村中 (真岡西中) 高久康裕 ▽中村中 (芳賀中) 菊池由恵 ▽長沼中 (真岡中) 国井功 ▽長沼中 (久下田中) 和田俊祐 ▽久下田中 (真岡山前中) 小野田裕 ▽久下田中 (中村中) 加藤俊宏 ▽田野中 (七井中) 高田麻衣 ▽田野中 (芳賀中) 横山春美 ▽田野中 (田野小) 斉藤統彦 ▽益子中 (真岡中) 小筆淳平 ▽益子中 (真岡東中) 田中由理子 ▽益子中 (茂木中) 花輪光世 ▽七井中 (久下田中) 川上和秀 ▽七井中 (田野中) 沢畑優子 ▽芳賀中 (河・姿川中) 片岡亮 ▽芳賀中 (真岡山前中) 飯田博司 ▽芳賀中 (真岡山前中) 小林美奈里 ▽芳賀中 (益子中) 植木一憲

・下都賀教育事務所
▽壬生中 (南犬飼中) 吉田彩香 ▽南犬飼中 (壬生中) 大垣好生 ▽南犬飼中 (栃木西中) 後藤仁 ▽野木中 (野木小) 小堀佐代子 ▽野木第二中 (都賀中) 江田訓子 ▽野木第二中 (佐野高附属中) 山田恵 ▽小山中 (県・総教センター) 佐山新太郎 ▽小山中 (小山第三中) 鷹嘴拓也 ▽小山中 (豊田中) 松本宙尋 ▽小山中 (桑中) 谷口有紀 ▽小山中 (吹上中) 板倉美和 ▽小山中 (南河内中) 若色孝至 ▽小山第二中 (小山第三中) 五月女由美子 ▽小山第二中 (間々田中) 稲葉靖 ▽小山第二中 (乙女中) 堤友起子 ▽小山第三中 (小山中) 舘野舜[館野舜] ▽小山第三中 (小山第二中) 後藤和夫 ▽小山第三中 (小山城南中) 柳田充 ▽小山第三中 (小山城南中) 福岡祥成 ▽小山第三中 (大谷中) 穴沢幸平 ▽小山第三中 (大平南中) 村田紀子 ▽小山第三中 (南河内中) 平塚克幸 ▽小山第三中 (国分寺中) 大久保俊輝 ▽小山第三中・養護教諭 (乙女中) 古川幸子 ▽小山城南中 (小山中) 北島秀敏 ▽小山城南中 (小山中) 広瀬裕士 ▽小山城南中 (豊田中) 阿部悟士 ▽小山城南中 (絹義務教育学校) 伊沢和夫 ▽小山城南中 (石橋中) 米山毅 ▽小山城南中 (国分寺中) 小島香織 ▽大谷中 (小山第三中) 石崎奈央 ▽大谷中 (小山城南中) 横田康男 ▽大谷中 (桑中) 猪瀬久美 ▽大谷中 (栃木西中) 若目田敦 ▽大谷中 (藤岡第一中) 五十嵐明美 ▽大谷中・養護教諭 (美田中) 小島暢子 ▽間々田中 (小山中) 新村久世 ▽間々田中 (小山城南中) 小平恵司 ▽間々田中 (大谷中) 武藤弘樹 ▽乙女中 (小山城南中) 田口道教 ▽乙女中 (小山城南中) 田畑真美江 ▽乙女中 (大平中) 石川容子 ▽乙女中・養護教諭 (絹義務教育学校) 永盛仁美 ▽豊田中 (佐野高附属中) 毛塚雅子 ▽豊田中 (小山城南中) 中村美奈子 ▽豊田中 (小山城南中) 島田雅人 ▽豊田中 (大谷中) 吉江剛敏 ▽豊田中 (間々田中) 岸敏正 ▽美田中 (小山第二中) 池田仁子 ▽美田中 (桑中) 林功一郎 ▽桑中 (河・陽南中) 小森ますみ ▽桑中 (小山第三中) 後藤美樹 ▽桑中 (間々田中) 稲葉万喜子 ▽桑中 (豊田中) 安良岡智美 ▽桑中 (美田中) 坂入花鈴 ▽栃木東中 (宇大附属特別支援学校) 江田良子 ▽栃木東中 (小山第二中) 吉田成未 ▽栃木東中 (栃木東陽中) 渡辺佳則 ▽栃木東中 (大平南中) 渡辺裕太郎 ▽栃木西中 (小山中) 荒巻聡太 ▽栃木西中 (栃木東陽中) 野尻利枝 ▽栃木西中 (都賀中) 森田聡 ▽栃木西中 (岩舟中) 大橋和裕 ▽栃木南中 (南犬飼中) 新村有紀 ▽栃木南中 (小山城南中) 斎藤匡史[斉藤匡史] ▽栃木東陽中 (上・落合中) 姫野貴光 ▽栃木東陽中 (栃木南中) 井上英子 ▽栃木東陽中 (藤岡第二中) 堀江英里 ▽栃木東陽中 (都賀中) 川村和生 ▽栃木東陽中 (石橋中) 川井明子 ▽皆川中 (壬生中) 本藤正純 ▽皆川中 (桑中) 黒川真理子 ▽寺尾中 (栃木東陽中) 田中康裕 ▽寺尾中・養護教諭 (栃木南小) 高野久美子 ▽大平中 (小山第三中) 小田純矢 ▽大平中・栄養教諭 (栃木市教委) 中田智子 ▽大平南中 (栃木西中) 大野久明 ▽大平南中 (栃木東陽中) 亀山敬子 ▽大平南中 (皆川中) 野尻聡美 ▽大平南中 (南河内中) 日向野みさき ▽藤岡第一中 (小山中) 高橋裕之 ▽藤岡第一中 (大平南中) 湯本さや ▽藤岡第二中 (小山第三中) 小林剛大 ▽藤岡第二中 (乙女中) 新井比佐子 ▽都賀中 (寺尾中) 生井富雄 ▽岩舟中 (大平中) 飯田佳広 ▽南河内中 (南河内第二中) 小野慎吾 ▽南河内中 (石橋中) 外山和恵 ▽南河内中 (国分寺中) 前原詩織 ▽南河内第二中 (皆川中) 上田紘史 ▽南河内第二中 (南河内中) 猪瀬亜喜子 ▽石橋中 (栃木西中) 田中忍 ▽石橋中 (南河内第二中) 近沢陽子 ▽石橋中 (国分寺中) 小崎良行 ▽国分寺中 (県・総教センター) 五月女穣 ▽国分寺中 (小山第三中) 西山保奈美 ▽国分寺中 (小山第三中) 追田靖之 ▽国分寺中 (栃木西中) 若林真奈美 ▽国分寺中 (藤岡第一中) 渋江祥子

・塩谷南那須教育事務所
▽矢板中 (矢板市教委) 小野泰紀 ▽矢板中 (矢板東高附属中) 海瀬裕之 ▽矢板中 (阿久津中) 飯田一宏 ▽矢板中沢分校 (矢板中) 船山恭介 ▽矢板中沢分校 (河・旭中) 古口悟史 ▽矢板中沢分校 (那・三島中) 豊田悠樹 ▽片岡中 (矢板中) 関義朗 ▽片岡中 (矢板中) 津田仁志 ▽片岡中 (氏家中) 北条利幸 ▽片岡中 (阿久津中) 小原知治 ▽氏家中 (河・陽東中) 野沢美咲 ▽氏家中 (片岡中) 若色賢司 ▽氏家中 (片岡中) 三浦真一 ▽氏家中 (烏山中) 直井規男 ▽氏家中 (阿久津中) 内田耕暉 ▽氏家中 (北高根沢中) 長谷川大樹 ▽喜連川中 (氏家中) 滝田慎子 ▽喜連川中 (南那須中) 津田千絵 ▽南那須中 (芳・益子中) 田崎友加里 ▽南那須中 (塩谷中) 枝昌史 ▽烏山中 (喜連川中) 岡広子 ▽烏山中 (北高根沢中) 大谷貴之 ▽烏山中 (馬頭中) 屋代佐知子 ▽烏山中 (小川中) 石塚英明 ▽烏山中 (小川小) 笹沼由枝 ▽塩谷中 (宇大附属中) 桜井光太郎 ▽塩谷中 (矢板泉中) 岡田康子 ▽塩谷中 (喜連川中) 吉成豊 ▽阿久津中 (高根沢町教委) 木村真一 ▽阿久津中 (矢板中沢分校) 石田尚基 ▽阿久津中 (南那須中) 鬼塚香 ▽阿久津中 (南那須中) 綱川和敏 ▽北高根沢中 (矢板中) 佐藤禎芳 ▽北高根沢中 (氏家中) 田代絵梨奈 ▽北高根沢中 (烏山中) 榎本千秋 ▽北高根沢中 (烏山中) 小川智 ▽北高根沢中 (阿久津中) 加藤誠 ▽馬頭中 (烏山中) 福田温子 ▽馬頭中 (塩谷中) 工藤聡太郎 ▽馬頭中 (塩谷中) 青木智美 ▽馬頭中 (阿久津中) 木村哲夫 ▽小川中 (烏山中) 佐々直哉 ▽小川中 (馬頭中) 石山充子 ▽小川中 (那・湯津上中) 鈴木琴美

人名校名検索
・那須教育事務所
▽大田原中 (矢板東高附属中) 石山貴則 ▽大田原中 (若草中) 山口剛史 ▽大田原中 (若草中) 板垣絵莉香 ▽大田原中 (黒羽中) 佐々木亮太 ▽大田原中 (那須中央中) 小林隆士 ▽若草中 (野崎中) 後藤績明 ▽若草中 (黒羽中) 栗原崇志 ▽親園中 (大田原中) 粕谷睦子 ▽親園中 (金田南中) 星恭古 ▽親園中・養護教諭 (湯津上中) 小森法子 ▽金田北中 (黒羽中) 菅野由紀 ▽金田南中 (金田北中) 平山順子 ▽金田南中 (野崎中) 笹沼恵子 ▽金田南中 (野崎中) 阿久津徹 ▽金田南中北金丸分校 (上・小来川中) 小林悠 ▽金田南中北金丸分校 (紫塚小) 石川洋子 ▽野崎中 (大田原中) 高橋尚孝 ▽野崎中 (大田原中) 和田悦子 ▽野崎中 (三島中) 渡辺真弓 ▽野崎中 (西那須野中) 新江規子 ▽野崎中 (川西小) 和気臨太郎 ▽野崎中 (黒羽小) 小室裕也 ▽湯津上中 (若草中) 館野恵子 ▽湯津上中・養護教諭 (福原小) 大塚洋子 ▽黒羽中 (河・陽東中) 斎藤由佳[斉藤由佳] ▽黒羽中 (塩南・矢板中沢分校) 水井通浩 ▽黒羽中 (大田原中) 鳰原美範 ▽黒羽中 (金田南中) 国嶋博和[国島博和] ▽黒羽中 (野崎中) 山口洋司 ▽黒羽中 (黒磯北中) 坂本央子 ▽黒羽中 (両郷中央小) 榎恒悠 ▽黒羽中・栄養教諭 (大田原西原小) 岩瀬幸 ▽那須中 (下・栃木西中) 山崎雅記 ▽那須中 (大田原中) 臼井瑞起 ▽那須中 (親園中) 大平麻実 ▽那須中 (那須中央中) 笠井雅史 ▽那須中 (大田原小) 古沢哲也 ▽那須中央中 (黒羽中) 星秀樹 ▽那須中央中 (那須中) 蟹江しのぶ ▽那須中央中 (東那須野中) 藤田和宏 ▽那須中央中 (西那須野中) 斎藤勇貴[斉藤勇貴] ▽黒磯中 (上・日光大沢中) 小泉駿 ▽黒磯中 (高林中) 福田理恵 ▽黒磯中 (三島中) 赤羽陽介 ▽黒磯中 (西那須野中) 宗像由紀江 ▽黒磯中 (塩原小中) 大塚逸人 ▽黒磯北中 (大田原中) 大武里美 ▽黒磯北中 (那須中) 多久和航 ▽黒磯北中 (厚崎中) 須藤修 ▽黒磯北中・養護教諭 (親園中) 磯美佳 ▽厚崎中 (河・上三川中) 深見拡希 ▽厚崎中 (那須中央中) 八木沢悟 ▽厚崎中 (黒磯北中) 川崎由香 ▽厚崎中 (埼玉小) 藤田久子 ▽厚崎中 (三島小) 丑越幸代 ▽日新中 (黒磯中) 西田和昭 ▽日新中 (黒磯北中) 鈴木万里子 ▽日新中 (厚崎中) 菊地史子 ▽日新中 (東那須野中) 島田弘明 ▽東那須野中 (黒羽中) 大田原崇泰 ▽高林中 (黒磯中) 手塚結美 ▽高林中 (那須塩原南小) 山口勝利 ▽三島中 (塩南・馬頭中) 北浦伸之 ▽三島中 (厚崎中) 村上喜美 ▽三島中 (日新中) 生田目智 ▽三島中 (大原間小) 神山裕平 ▽三島中 (那須塩原南小) 小滝逸人 ▽西那須野中 (大田原中) 益子修 ▽西那須野中 (黒磯中) 安田典利 ▽西那須野中 (黒磯中) 深本英美 ▽西那須野中 (三島中) 水谷佳澄 ▽西那須野中 (三島小) 板垣文浩 ▽西那須野中 (大山小) 緑川安二 ▽箒根中 (野崎中) 広瀬崇 ▽箒根中 (高林中) 藤田理一郎

・安足教育事務所
▽佐野城東中 (佐野南中) 京谷千恵 ▽佐野城東中 (赤見中) 中山久 ▽佐野城東中 (田沼東中) 小島信亮 ▽佐野西中 (佐野北中) 村井知恵 ▽佐野西中 (田沼西中) 大朏優子 ▽佐野南中 (佐野北中) 植木博之 ▽佐野南中 (田沼東中) 元田寛子 ▽佐野南中 (葛生中) 谷秀夫 ▽佐野南中 (足利第三中) 池頭克哉 ▽佐野南中 (毛野中) 小宮和恵 ▽佐野南中 (植野小) 大竹佳子 ▽佐野北中[主] (佐野南中) 山中順二 ▽佐野北中 (赤見中) 小堀理香 ▽佐野北中 (田沼東中) 石原佳宏 ▽佐野北中 (田沼西中) 上岡康広 ▽佐野北中 (足利第一中) 清水一也 ▽佐野北中 (毛野中) 工藤優子 ▽赤見中 (佐野北中) 岸里美 ▽田沼東中 (上・日光大沢中) 加藤康之 ▽田沼東中 (下・小山第二中) 小暮択哉 ▽田沼東中 (下・大平南中) 秋草秀伸 ▽田沼東中 (佐野西中) 増渕信行 ▽田沼東中 (佐野北中) 山中淑子 ▽田沼東中 (毛野中) 山口拓巳 ▽葛生中 (佐野北中) 麦倉利恵 ▽葛生中 (常盤中) 川連信 ▽常盤中 (佐野城東中) 金井禎弘 ▽足利第一中 (佐野高附属中) 笠原まり ▽足利第一中 (田沼西中) 島田徹 ▽足利第一中 (山辺中) 柏瀬早希 ▽足利第一中 (坂西中) 田中優妃 ▽足利第二中 (足利西中) 渡辺雄太 ▽足利第二中 (足利北中) 関谷志織 ▽足利第三中 (田沼東中) 箕輪千尋 ▽足利第三中 (足利第一中) 福聚敏臣 ▽足利第三中 (協和中) 大塚雅代 ▽毛野中 (足利第三中) 石原敦子 ▽毛野中 (山辺中) 藤生直樹 ▽毛野中 (愛宕台中) 今井淑子 ▽毛野中 (坂西中) 浅井みどり ▽毛野中 (坂西中) 鈴木康裕 ▽山辺中 (佐野南中) 安藤平 ▽山辺中 (足利北中) 金子彩 ▽足利西中 (芳・真岡東中) 沼能倫子 ▽足利西中 (足利第三中) 中池さな恵 ▽足利西中 (足利第三中) 小林聡 ▽足利北中 (毛野中) 磯部佳孝 ▽足利北中 (北郷小) 原田靖子 ▽富田中 (毛野中) 飯田季信 ▽富田中 (坂西中) 阿部朗佳 ▽協和中 (足利第二中) 山地仁美 ▽協和中 (毛野中) 中野知子 ▽協和中 (足利西中) 出山秀明 ▽愛宕台中 (足利第一中) 飯田佐枝子 ▽愛宕台中 (足利北中) 長訓昭 ▽坂西中 (毛野中) 森下邦子 ▽坂西中 (富田中) 中島知子


○栄養教諭
【新任】
▽矢板泉中 (矢板中) 金武玲華 ▽佐野北中 (佐野北中) 戸叶紀美子

栃木県 中学校 校長・教頭・主幹教諭 新任・異動 2020/03/25

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表
人名校名検索

☆令和2年度 栃木県

◎中学校
※各教育事務所の管内は以下の通り
・河内教育事務所(宇都宮市、上三川町)
・上都賀教育事務所(鹿沼市、日光市)
・芳賀教育事務所(真岡市、益子町、茂木町、市貝町、芳賀町)
・下都賀教育事務所(壬生町、野木町、小山市、栃木市、下野市)
・塩谷南那須教育事務所(矢板市、さくら市、那須烏山市、塩谷町、高根沢町、那珂川町)
・那須教育事務所(大田原市、那須町、那須塩原市)
・安足教育事務所(佐野市、足利市)



○校長
【新任】
▽瑞穂野中 (若松原中) 手塚弘幸 ▽鬼怒中 (城山中) 柿沼靖雄 ▽上河内中 (上河内中) 高橋高 ▽古里中 (宝木中) 柿本和彦 ▽北犬飼中 (鹿沼北中) 石川洋一 ▽加蘇中 (藤原中) 先崎智幸 ▽南押原中 (南押原中) 名塚久貴 ▽粟野中 (北犬飼中) 高木誠 ▽中宮祠中 (今市中) 善林淳 ▽栗山中 (豊岡中) 堀越真人 ▽湯西川中 (湯西川中) 芳賀智一 ▽真岡東中 (真岡中) 小林利之 ▽大内中 (市貝小) 根本美紀 ▽中村中 (真岡市教委) 古沢英明 ▽七井中 (逆川小) 小松崎正訓 ▽豊田中 (乙女小) 白石成世 ▽寺尾中 (栃木東中) 野尻正人 ▽南河内第二中 (南河内第二中) 設楽孝男 ▽矢板泉中 (片岡中) 斎藤孝浩[斉藤孝浩] ▽小川中 (馬頭中) 近藤正 ▽親園中 (県・那須教育) 大谷雅典 ▽野崎中 (大田原中) 加藤勝二 ▽湯津上中 (野崎中) 君島孝典 ▽黒羽中 (黒羽中) 菊池進 ▽那須中 (那須中) 榎雅宏 ▽箒根中 (黒磯中) 星信之 ▽常盤中 (佐野高附属中) 上野善巳 ▽足利第三中 (足利西中) 高木秀和 ▽愛宕台中 (愛宕台中) 石井久雄

【異動】
▽明治中 (本郷小) 増渕忍 ▽旭中 (宇都宮市教委) 栗原丈晴 ▽陽南中 (県・河内教育) 山口弘倫 ▽陽東中 (鬼怒中) 野宮隆 ▽横川中 (明治中) 鈴木克伸 ▽鹿沼西中 (北犬飼中) 星野光明 ▽今市中 (日光大沢中) 羽瀬広 ▽日光東原中 (栗山中) 大堀円 ▽落合中 (今市第二小) 湯沢美佐江 ▽日光大沢中 (湯西川中) 上祢政夫 ▽小林中 (加蘇中) 石川明宏 ▽日光東中 (中宮祠中) 佐々木洋 ▽市貝中 (須藤小) 小森信之 ▽南犬飼中 (新橋小) 江田裕之 ▽小山中 (県・太平少年自然の家) 海老沼功 ▽小山第三中 (豊田中) 伊藤晋 ▽栃木東陽中 (皆川中) 森加奈夫 ▽皆川中 (栃木大宮南小) 倉井誠 ▽大平中 (千塚小) 中山観 ▽矢板中 (矢板泉中) 簗瀬のり子 ▽片岡中 (川崎小) 小川孝博 ▽氏家中 (さくら南小) 藤田尚徳 ▽塩谷中 (上松山小) 斎藤学[斉藤学] ▽大田原中 (若草中) 佐野英男 ▽若草中 (黒羽中) 福田保夫 ▽金田南中 (金丸小) 相馬幸男 ▽黒磯中 (黒磯北中) 松田恵二 ▽黒磯北中 (豊浦小) 益子泰志 ▽三島中 (那須塩原市教委) 小泉秀夫 ▽佐野西中 (葛生小) 岡部孝雄 ▽佐野南中 (常盤中) 星野智則 ▽佐野北中 (佐野市教委) 野城久雄 ▽葛生中 (閑馬小) 亀田哲夫 ▽協和中 (吾妻小) 中村徳幸


人名校名検索
○教頭
【新任】
▽陽北中 (姿川中) 大木健 ▽陽西中 (陽南中) 大島聡 ▽星が丘中 (星が丘中) 高橋裕一 ▽陽東中 (県・義務教育課) 青木孝浩 ▽宮の原中 (宮の原中) 中村孝之 ▽国本中 (国本中) 瓦井康司 ▽城山中 (宇都宮市教委) 河内哲也 ▽雀宮中 (若松原中) 橋本真己 ▽宝木中 (陽東中) 庄司和弘 ▽田原中 (田原中) 丸谷晴英 ▽河内中 (清原中) 森下薫 ▽南押原中 (北押原中) 臼井弘美 ▽日光大沢中 (県・上都賀教育) 福田誉 ▽小林中 (落合中) 永吉紀子 ▽藤原中 (中宮祠中) 小林学 ▽三依中 (宇大教育学部) 浅川邦彦 ▽湯西川中 (栗山小) 長沼孝司 ▽真岡西中 (長沼中) 上野光男 ▽物部中 (田野中) 丸岡和彦 ▽七井中 (益子町教委) 植木伸幸 ▽芳賀中 (真岡山前中) 皆川浩司 ▽小山第三中 (小山第三中) 村石直樹 ▽桑中 (県・生涯学習課) 平山裕美 ▽寺尾中 (栃木市教委) 堀江真哉 ▽藤岡第二中 (大平南中) 吉沢康子 ▽南河内中 (下野市教委) 星野友保 ▽南河内第二中 (石橋中) 伊東道子 ▽矢板泉中 (矢板中) 村上利雅 ▽片岡中 (片岡中) 斉藤美知代 ▽氏家中 (さくら市教委) 五月女康弘 ▽烏山中 (北高根沢中) 生井正子 ▽馬頭中 (県・塩谷南那須教育) 根本一明 ▽小川中 (馬頭中) 村上哲大 ▽大田原中 (大田原中) 市瀬稔 ▽金田北中 (羽田小) 相沢茂子 ▽湯津上中 (県・特別支援教育) 矢野勝昭 ▽黒羽中 (金田南中) 小湊かおる ▽黒磯北中 (日新中) 益子弘之 ▽高林中 (三島中) 藤田勤 ▽箒根中 (三島中) 江連英治 ▽佐野城東中 (県・安足教育) 久保雅英 ▽佐野北中 (佐野北中) 手塚裕之 ▽山辺中 (富田中) 坂田紀男 ▽足利西中 (足利第一中) 刑部浩史 ▽足利北中 (坂西中) 柏瀬理江 ▽富田中 (足利第二中) 関口由規子 ▽協和中 (足利第三中) 岡崎佐季子 ▽愛宕台中 (愛宕台中) 田中智代

【異動】
▽豊郷中 (晃陽中) 吉住康平 ▽晃陽中 (田原中) 坂本弘志 ▽姿川中 (陽東中) 斎藤弘明[斉藤弘明] ▽若松原中 (陽北中) 高橋重年 ▽上河内中 (岡本小) 宇賀神俊彦 ▽鹿沼北中 (鹿沼みどりが丘小) 臼井孝行 ▽北犬飼中 (永野小) 中村健一郎 ▽今市中 (日光東原中) 大橋真幸 ▽日光東原中 (三依中) 旭山尚 ▽豊岡中 (小林中) 中村龍一[中村竜一] ▽日光東中 (野口小) 生海一恵 ▽真岡中 (真岡西中) 中島浩之 ▽大内中 (物部中) 西崎直行 ▽田野中 (益子中) 箕輪良行 ▽益子中 (田野中) 生井克成 ▽茂木中 (田野小) 佐々木久雄 ▽壬生中 (羽生田小) 安武裕一 ▽野木中 (野木第二中) 大出孝一 ▽野木第二中 (野木中) 中島康成 ▽小山中 (絹義務教育学校) 皆川公利 ▽栃木東中 (寺尾中) 石田正彦 ▽金田南中北金丸分校 (大田原西原小) 国嶋泰志[国島泰志] ▽野崎中 (金田南中北金丸分校) 相沢茂 ▽那須中 (黒田原小) 笹沼健一 ▽黒磯中 (埼玉小) 山本英明 ▽足利第二中 (毛野南小) 大森順子


○主幹教諭
【新任】
▽陽南中 (泉が丘中) 小栗和彦 ▽星が丘中 (鬼怒中) 永井高穂 ▽陽東中 (瑞穂野中) 黒尾宜孝 ▽清原中 (豊郷中) 岩崎昌美 ▽姿川中 (横川中) 二宮清美 ▽小山第三中 (絹義務教育学校) 安良岡正博 ▽矢板中 (矢板東高附属中) 増子義雄 ▽大田原中 (野崎中) 相馬秀樹 ▽三島中 (箒根中) 新江秀基
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ