教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

愛知県

愛知県 小・中・義務教育学校(東三河教育事務所管内) 教員 2020/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月29日
人名校名検索

☆令和2年度 愛知県
《東三河教育事務所》
{豊橋市、豊川市、蒲郡市、新城市、田原市、設楽町、東栄町、豊根村}
  新庄設楽支所 「{東三河教事の内、新城市、設楽町、東栄町、豊根村}


◎教員
○中学校
【転任】
▽豊岡 (高師台) 山下文哉 ▽豊岡 (豊橋東部) 野口泰世 ▽豊岡 (花田小) 上田正江 ▽豊橋中部 (豊橋南部) 元原佳世 ▽豊橋中部 (石巻) 本多裕美 ▽豊橋中部 (岩西小) 宮本有美 ▽豊橋中部 (春日井市高蔵寺) 小池飛竜 ▽豊城 (南陽) 芳賀拓哉 ▽豊城 (松山小) 福井朝祥 ▽豊城 (大村小) 鈴木信二 ▽豊城 (前芝小) 伊藤祐 ▽豊城 (愛知教育大附属岡崎) 城所美和 ▽青陵 (豊橋中部) 山口裕子 ▽青陵 (吉田方) 中西桂子 ▽青陵 (前芝) 森田恵三子 ▽青陵 (野依小) 宮本奈々子 ▽青陵 (多米小) 高井千佳 ▽青陵 (鷹丘小) 前川裕佑 ▽青陵 (くすのき特別支援学校) 柴田浩子 ▽羽田 (高師小) 鈴木博貴 ▽牟呂 (豊橋東部) 尾崎琴美 ▽牟呂 (東陵) 秋田みさき ▽牟呂 (福岡小) 伊藤典隆 ▽牟呂 (大清水小) 兵藤恵美 ▽牟呂 (豊橋豊小) 山本晃 ▽牟呂 (刈谷市住吉小) 木村絢賀 ▽牟呂 (田原東部小) 鈴木麻実 ▽吉田方 (青陵) 塩野谷朱美 ▽吉田方 (南稜) 澤田直樹[沢田直樹] ▽吉田方 (石巻) 水野美麻子 ▽吉田方 (二川) 渡邊まみ子[渡辺まみ子] ▽吉田方 (本郷) 花井晃代 ▽吉田方 (磯辺小) 大河未奈 ▽豊橋南部 (石巻) 丸山綾子 ▽豊橋南部 (高豊) 齋藤禎一 ▽豊橋南部 (章南) 井本純子 ▽豊橋南部 (豊橋東部) 荻野将輝 ▽豊橋南部 (東田小) 神山裕子 ▽豊橋南部 (花田小) 村上真章 ▽豊橋南部 (高師小) 高柳裕美 ▽豊橋南部 (牛川小) 中垣愛 ▽豊橋南部 (岩西小) 中島浩至 ▽豊橋南部 (大塚) 小林英之 ▽南稜 (大清水小) 尾川あゆ美 ▽南稜 (愛西市佐織西) 志賀達也 ▽南稜 (音羽) 伊藤真司 ▽豊橋北部 (石巻) 白井盛彦 ▽豊橋北部 (豊橋東部) 小原俊也 ▽豊橋北部 (豊橋市教委) 川西せつ子 ▽前芝 (花田小) 森下茉弥 ▽石巻 (二川) 須田俊史 ▽石巻 (南陽) 宮下真紀子 ▽石巻 (大塚) 鈴木進太郎 ▽二川 (青陵) 中木眞里子[中木真里子] ▽二川 (章南) 羽田野美香 ▽二川 (愛知教育大附属岡崎) 坂田周一 ▽五並 (岩田小) 竹田有里子 ▽五並 (大崎小) 渡會弘勝[渡会弘勝] ▽五並 (飯村小) 佐々木章仁 ▽高豊 (豊橋南部) 三吉洋子 ▽高豊 (豊橋北部) 大林保由起 ▽高豊 (東田小) 石井知里 ▽高豊 (吉田方小) 倉内勝洋 ▽章南 (羽田) 森香 ▽章南 (牟呂) 水越宣友 ▽章南 (南陽) 渡邊淳宏[渡辺淳宏] ▽高師台 (牟呂) 河合香奈美 ▽高師台 (東陵) 鈴木早都子 ▽高師台 (岩田小) 鈴木晴香 ▽高師台 (新川小) 森田直記 ▽高師台 (磯辺小) 市原兼太 ▽高師台 (豊橋栄小) 山本信次 ▽豊橋東部 (豊城) 稲垣真樹子 ▽豊橋東部 (青陵) 兵藤晃 ▽豊橋東部 (豊橋南部) 森徹匡 ▽豊橋東部 (東田小) 大野恭史 ▽豊橋東部 (下地小) 石田拓也 ▽南陽 (二川) 夏目武司 ▽南陽 (本郷) 天井麻喜子 ▽南陽 (東陽) 近藤加夜子 ▽南陽 (牟呂小) 濱朋基[浜朋基] ▽南陽 (豊橋栄小) 佐藤勝利 ▽南陽 (田原東部) 内藤利江子 ▽本郷 (羽田) 鈴木稔子 ▽本郷 (多米小) 長谷部繁 ▽本郷 (豊橋豊小) 井東佐和子 ▽本郷 (中野小) 陽川雅彦 ▽本郷 (御油小) 林祐名美 ▽東陽 (吉田方) 鈴木陽子 ▽東陽 (芦原小) 玉越圭 ▽東陽 (設楽) 川村紘也 ▽東陵 (豊岡) 岡井真利子 ▽東陵 (牟呂小) 三浦仁敬 ▽東陵 (高師小) 別所彩乃 ▽東陵 (西郷小) 加藤浩之 ▽東陵 (鷹丘小) 杉浦克俊 ▽豊川東部 (高師台) 鈴木彩子 ▽豊川東部 (豊川南部) 大林基人 ▽豊川東部 (豊川南部) 鈴木雄大 ▽豊川東部 (豊川中部) 三浦典子 ▽豊川東部 (豊川中部) 日野晴仁 ▽豊川東部 (代田) 佐藤友香 ▽豊川東部 (金屋) 中瀬多恵 ▽豊川東部 (一宮) 佐野亮 ▽豊川東部 (桜木小) 今泉仁志 ▽豊川東部 (一宮南部小) 中村信裕 ▽豊川東部 (津具) 後藤壮登 ▽豊川南部 (一宮西部小) 池田祐子 ▽豊川南部 (御津南部小) 金子周平 ▽豊川南部 (東郷) 原諒祐 ▽豊川中部 (豊川南部) 加藤弘也 ▽豊川中部 (一宮) 佐野澄子 ▽豊川中部 (小坂井) 岩泉厚史 ▽豊川中部 (国府小) 加地盛人 ▽豊川中部 (御津南部小) 下山亜弥子 ▽代田 (豊川中部) 中村憲 ▽代田 (一宮) 宇野和宏 ▽代田 (千両小) 田川俊彦 ▽代田 (一宮西部小) 鈴木雅紀子 ▽金屋 (豊川西部) 山崎朗子 ▽金屋 (小坂井) 吉見勇人 ▽金屋 (一宮西部小) 増田和将 ▽一宮 (豊川西部) 東野真澄 ▽一宮 (御津) 近田恭美 ▽一宮 (一宮東部小) 水野栄一 ▽一宮 (小坂井西小) 平松香奈 ▽小坂井 (豊川南部) 伊藤敦哉 ▽小坂井 (千両小) 野倉文香 ▽小坂井 (平尾小) 大林義宏 ▽小坂井 (安城市安城西) 鎌原朋江 ▽音羽 (小坂井) 尾西朝子 ▽音羽 (小坂井) 和田聖依子 ▽御津 (豊川東部) 池田まゆみ ▽御津 (豊川中部) 高瀬麻央 ▽御津 (御油小) 兵藤義信 ▽御津 (豊川豊小) 大竹洋史 ▽御津 (豊川豊小) 鈴木啓仁 ▽御津 (赤坂小) 本城由加理 ▽蒲郡 (形原小) 彦坂繁 ▽蒲郡 (形原小) 井立貴久 ▽三谷 (西浦小) 鈴木統久 ▽三谷 (三谷東小) 松井亜希 ▽塩津 (三谷小) 松永直也 ▽塩津 (形原小) 宮松いずみ ▽塩津 (三谷東小) 羽田康則 ▽大塚 (蒲郡) 石川学 ▽大塚 (蒲郡北部小) 小笠原伸 ▽大塚 (三谷小) 渥美佳世子 ▽大塚 (形原小) 岡本祐輔 ▽形原 (蒲郡) 竹尾博子 ▽形原 (蒲郡) 杉浦幹晃 ▽形原 (蒲郡南部小) 吉浜絵里子 ▽西浦 (形原北小) 尾崎江美子 ▽蒲郡中部 (三谷) 足立雅紀 ▽蒲郡中部 (形原) 石村新史 ▽蒲郡中部 (蒲郡北部小) 藤田理映子 ▽蒲郡中部 (三谷東小) 鈴木かほり ▽蒲郡中部 (三谷東小) 山本佳範 ▽田原東部 (福江) 八木知佳 ▽田原東部 (六連小) 廣中晃夫[広中晃夫] ▽田原東部 (大草小) 北川真由美 ▽田原東部 (童浦小) 長神塁 ▽田原東部 (田原南部小) 越川直幸 ▽田原東部 (北京日本人学校) 鈴木康弘 ▽田原 (田原東部) 小保真吾 ▽田原 (田原東部) 宮下慶大 ▽田原 (泉) 宮田順子 ▽田原 (田原東部小) 鬼頭美樹 ▽田原 (若戸小) 近並資 ▽田原 (西尾市鶴城) 内橋和佳 ▽田原 (南陽) 花井理紗 ▽田原 (御津北部小) 清田香織 ▽田原 (くすのき特別支援学校) 鈴木基紘 ▽赤羽根 (泉) 坂上直樹 ▽赤羽根 (神戸小) 伴幸洋 ▽赤羽根 (田原東部小) 川口泰孝 ▽福江 (田原東部) 赤佐和美 ▽福江 (田原) 鈴木久美 ▽福江 (田原) 小久保麻知世 ▽福江 (田原) 大場久司 ▽福江 (田原中部小) 中神悦律子 ▽福江 (国府高) 田山歩 ▽泉 (赤羽根) 白山雄吾 ▽泉 (福江) 箕輪雄介 ▽豊川市教委 (金屋) 竹本智 ▽愛知教育大附属岡崎 (高師台) 花井咲絵子 ▽愛知教育大附属岡崎小 (豊橋南部) 白井崇宏 ▽愛知教育大附属岡崎小 (二川) 神川実穂 ▽愛知教育大附属特別支援学校 (豊川東部) 星野恭彦 ▽ロンドン日本人学校 (五並) 白谷祐史 ▽パリ日本人学校 (田原) 鈴木勲 ▽新城 (東郷) 請井みのり ▽新城 (作手) 曽根英貴 ▽新城 (鳳来中部小) 杉浦右 ▽新城 (東陵) 岩瀬高章 ▽千郷 (鳳来東小) 松井玲子 ▽千郷 (黄柳川小) 秋元俊也 ▽東郷 (豊根小) 佐々木祐輔 ▽八名 (千郷小) 神谷光希 ▽八名 (東陽小) 山田久美子 ▽八名 (作手小) 武井智美 ▽鳳来 (八名) 竹本陽子 ▽鳳来 (八名小) 天野征哉 ▽鳳来 (庭野小) 湯浅千春 ▽鳳来 (代田) 尾崎達也 ▽作手 (鳳来) 伊藤絢子 ▽作手 (千郷小) 平林健 ▽作手 (東郷西小) 板津弘道 ▽作手 (多米小) 玉井孝太 ▽設楽 (津具) 伊藤勲 ▽設楽 (田口小) 石田千佳子 ▽設楽 (東栄) 佐々木英幸 ▽津具 (田口小) 金田恵実 ▽津具 (豊根) 後藤寿徳 ▽津具 (豊根) 伊藤永也 ▽東栄 (東栄小) 鈴田桂吾 ▽東栄 (豊川東部) 佐々木裕歌子 ▽東栄 (豊根小) 鈴木悠里 ▽豊根 (名倉小) 鈴木良幸 ▽豊根 (東三河教育事務所指導主事) 村松史子 ▽新城市教委 (愛知教育大附属岡崎) 山本泰弘 ▽愛知教育大附属岡崎 (千郷) 今泉匡博

【退職】
▽(豊岡) 保木井由佳 ▽(豊岡) 吉田厚美 ▽(豊橋中部) 坂根和代 ▽(豊橋中部) 鴨下有加絵 ▽(豊城) 山内倫明 ▽(豊城) 花井典子 ▽(豊城) 市原卓 ▽(青陵) 竹上裕子 ▽(羽田) 成瀬佐知子 ▽(牟呂) 福井和美 ▽(南稜) 森亜紀 ▽(豊橋北部) 村松理恵 ▽(豊橋北部) 加藤晶子 ▽(石巻) 小出敏文 ▽(石巻) 細井美里 ▽(二川) 石川幸実 ▽(高豊) 瀧崎吉伸[滝崎吉伸] ▽(高師台) 鈴木菊代 ▽(豊橋東部) 縣啓子[県啓子] ▽(豊橋東部) 加藤由希子 ▽(東陵) 近田晴彦 ▽(東陵) 戸田隆 ▽(東陵) 木戸智恵子 ▽(豊川南部) 大竹美穂 ▽(豊川西部) 西頭佳代子 ▽(豊川西部) 稲垣拓馬 ▽(御津) 岡田富美成 ▽(三谷) 小新佑紀 ▽(塩津) 牧原玲名 ▽(大塚) 大竹ともみ ▽(蒲郡中部) 松山茂子 ▽(蒲郡中部) 壁谷裕子 ▽(蒲郡中部) 田中春菜 ▽(田原東部) 井上友美子 ▽(田原) 藤井裕佳 ▽(田原) 石川友晃 ▽(福江) 鈴木典子 ▽(新城) 鈴木佳伺 ▽(東郷) 浅井里美 ▽(鳳来) 山本みゆき ▽(設楽) 山本早紀


人名校名検索
○小学校
【転任】
▽岩田 (吉田方中) 大須賀敬史 ▽岩田 (代田中) 神谷寛之 ▽岩田 (豊橋栄) 峠田智美 ▽岩田 (鷹丘) 藤田義尚 ▽岩田 (二川南) 大桑成代 ▽東田 (石巻) 浦川昌夫 ▽東田 (谷川) 河合祐和 ▽八町 (牟呂中) 安井美千代 ▽八町 (本郷中) 石田教行 ▽八町 (東陽中) 平松亜弥美 ▽八町 (岩田) 彦坂悠仁 ▽八町 (賀茂) 越賀大介 ▽八町 (高師) 笹谷真由美 ▽八町 (賀茂) 高橋嘉知子 ▽八町 (豊橋豊) 加藤直子 ▽松葉 (牟呂中) 吉田章子 ▽松葉 (章南中) 市川優理子 ▽松葉 (東陽中) 宮川直子 ▽松葉 (八町) 川添みちよ ▽松葉 (中野) 遠山成昭 ▽松葉 (西尾市西尾) 中川千尋 ▽花田 (八町) 岡山千砂 ▽花田 (向山) 齋藤良子 ▽花田 (飯村) 鈴木啓恵 ▽松山 (一宮西部) 神谷勤 ▽新川 (芦原) 加藤裕子 ▽新川 (八名中) 中村祥征 ▽羽根井 (下条) 原田誠 ▽羽根井 (幸) 溝上敬史 ▽羽根井 (鷹丘) 清原麻知代 ▽下地 (吉田方) 鈴木怜子 ▽下地 (富士見) 村上扶美世 ▽下地 (二川南) 杉浦真理子 ▽大村 (五並中) 牧野幹生 ▽大村 (前芝) 彦坂守昭 ▽津田 (高師台中) 竹内勝平 ▽津田 (田原東部中) 丸地宏直 ▽牟呂 (青陵中) 鳥山馨 ▽牟呂 (岩田) 加藤温子 ▽牟呂 (多米) 杉浦多映子 ▽牟呂 (飯村) 今泉真未 ▽吉田方 (吉田方中) 白井尚見 ▽吉田方 (八町) 高橋知也 ▽吉田方 (松葉) 原田直子 ▽吉田方 (幸) 千種優子 ▽吉田方 (二川南) 田中いつき ▽高師 (岩田) 熊川うらら ▽高師 (福岡) 畑野陽子 ▽高師 (向山) 伊東晴恵 ▽高師 (嵩山) 坂口肇 ▽高師 (西尾市鶴城中) 河合史年 ▽高師 (豊田市大林) 藤城紋華 ▽福岡 (本郷中) 後藤高尚 ▽福岡 (野依) 林典子 ▽福岡 (細谷) 中原舞子 ▽磯辺 (松山) 木和田育余 ▽磯辺 (高師) 伊藤悟美 ▽磯辺 (多米) 村山里枝 ▽磯辺 (高根) 田村高浩 ▽大崎 (豊岡中) 鳥山政平 ▽大崎 (牟呂中) 松浦秀樹 ▽野依 (鷹丘) 齋川江利子 ▽野依 (富士見) 羽田野章子 ▽植田 (豊橋南部中) 壁谷晴菜 ▽植田 (羽根井) 林克枝 ▽牛川 (吉田方) 加藤里香 ▽牛川 (福岡) 朝倉有利子 ▽牛川 (豊南) 伊藤恵里 ▽多米 (豊橋南部中) 及部快季 ▽多米 (東田) 山内清人 ▽多米 (福岡) 土井純子 ▽多米 (植田) 伊藤邦子 ▽多米 (岩西) 井田淳子 ▽多米 (鷹丘) 河合恒子 ▽多米 (豊橋豊) 北畑恵子 ▽多米 (二川南) 河合良介 ▽岩西 (豊岡中) 松波良宏 ▽岩西 (新川) 磯野桂子 ▽岩西 (羽根井) 塚田有希 ▽岩西 (豊根中) 齊藤峻介[斉藤峻介] ▽豊橋栄 (羽田中) 山本宏一 ▽豊橋栄 (羽根井) 山岡亜矢 ▽豊橋栄 (牛川) 深谷菜々 ▽豊橋栄 (富士見) 川村奈津美 ▽大清水 (高根) 山内伸代 ▽大清水 (豊橋豊) 藪田宏叔[薮田宏叔] ▽向山 (幸) 小川真由 ▽向山 (汐田) 渡邉由紀江[渡辺由紀江] ▽前芝 (羽根井) 地宗雄志 ▽前芝 (津田) 神山康晃 ▽西郷 (羽根井) 後藤知香 ▽西郷 (前芝) 水野正文 ▽玉川 (牟呂) 神谷志津世 ▽嵩山 (吉田方) 西川怜良 ▽嵩山 (大崎) 渡邊徹[渡辺徹] ▽嵩山 (豊橋栄) 前田早太子 ▽石巻 (吉田方) 村田由佳 ▽谷川 (杉山) 井熊明美 ▽小沢 (高豊中) 田中裕喜 ▽細谷 (東田) 山崎充亮 ▽細谷 (松葉) 北村明子 ▽二川 (鷹丘) 今泉幸恵 ▽二川 (一宮市朝日西) 野田康平 ▽高根 (青陵中) 津田恭兵 ▽高根 (中野) 鈴木基予 ▽老津 (岩田) 北山桃菜 ▽老津 (玉川) 渡邊美都[渡辺美都] ▽杉山 (豊橋旭) 山崎道子 ▽賀茂 (松葉) 伊奈秀美 ▽賀茂 (小沢) 夏目明梨 ▽幸 (牟呂中) 川西由里子 ▽幸 (新川) 岡田美穂子 ▽幸 (吉田方) 古橋朋子 ▽鷹丘 (豊橋南部中) 森田宏枝 ▽鷹丘 (高豊中) 丸地亮 ▽鷹丘 (東陽中) 竹田雅亮 ▽鷹丘 (津田) 平松紗稚 ▽豊橋豊 (豊橋南部中) 稲垣由子 ▽豊橋豊 (吉田方) 大井さおり ▽豊橋豊 (植田) 芳賀淑子 ▽豊橋豊 (新城) 原田竜一 ▽芦原 (松山) 鈴木静子 ▽芦原 (吉田方) 鈴木菜穂 ▽飯村 (豊橋南部中) 今田泰代 ▽飯村 (章南中) 跡見幸伸 ▽飯村 (東陽中) 加藤篤 ▽飯村 (岩田) 岡本知子 ▽飯村 (二川) 黒田恵子 ▽富士見 (西郷) 河合志保 ▽富士見 (老津) 大浦真帆 ▽中野 (岩田) 大森征次 ▽中野 (ハンブルグ日本人学校) 山本廣樹[山本広樹] ▽二川南 (豊城中) 谷田和之 ▽二川南 (牟呂) 神谷由香 ▽二川南 (多米) 新井のり子 ▽二川南 (飯村) 山田香奈 ▽汐田 (牟呂中) 河合伸和 ▽汐田 (吉田方) 山本法史 ▽汐田 (幸) 古田美咲 ▽汐田 (くすのき特別支援学校) 小笠原麻美 ▽豊川 (豊川中部中) 後藤元英 ▽豊川 (桜町) 野沢和代 ▽豊川 (萩) 森本由布子 ▽豊川 (御津南部) 前原英里佳 ▽豊川東部 (三蔵子) 鈴木真理 ▽豊川東部 (三蔵子) 渡邉清[渡辺清] ▽豊川東部 (御津南部) 小川美智子 ▽桜木 (音羽中) 上妻俊之 ▽桜木 (赤坂) 松平優子 ▽桜木 (下地) 山口良和 ▽三蔵子 (代田) 藤原正弘 ▽三蔵子 (豊川豊) 中西正恵 ▽三蔵子 (一宮西部) 佐々木孝治 ▽三蔵子 (長沢) 中尾沙織 ▽千両 (八南) 西尾友恵 ▽千両 (天王) 加藤昌代 ▽千両 (豊川豊) 田辺雅美 ▽千両 (愛知教育大附属岡崎) 平松あいか ▽牛久保 (一宮中) 山田秀樹 ▽豊川中部 (小坂井中) 伊藤理恵 ▽豊川中部 (豊川) 井上史栞 ▽豊川中部 (三蔵子) 神谷歩美 ▽豊川中部 (代田) 小野佐也加 ▽豊川中部 (一宮南部) 坂口育美 ▽八南 (御津中) 松原慎吾 ▽平尾 (一宮東部) 田端加奈子 ▽国府 (豊川東部) 荒川志保 ▽国府 (御油) 小嶋禎浩[小島禎浩] ▽国府 (天王) 柴田由貴絵 ▽桜町 (豊川東部中) 門林徹 ▽桜町 (豊川) 中村美香 ▽桜町 (豊川東部) 山崎樹里 ▽桜町 (三蔵子) 黄木美子 ▽御油 (音羽中) 山本成久 ▽御油 (桜木) 小野明子 ▽御油 (一宮西部) 小林竜也 ▽天王 (豊川中部) 田嶋耕児[田島耕児] ▽代田 (長沢) 大場加寿子 ▽金屋 (御油) 外山佳子 ▽豊川豊 (豊川南部中) 河合秀俊 ▽豊川豊 (代田中) 渡邉直[渡辺直] ▽豊川豊 (豊川中部) 三田剛 ▽豊川豊 (小坂井西) 吉武博志 ▽一宮東部 (御津中) 大場悦子 ▽一宮東部 (御津中) 彦坂義明 ▽一宮西部 (豊川南部中) 西川栄一 ▽一宮西部 (桜町) 前本純一 ▽一宮西部 (天王) 小倉愛子 ▽一宮西部 (豊川豊) 石井輝暁 ▽一宮南部 (豊川) 山口悟 ▽一宮南部 (三蔵子) 後藤彩 ▽一宮南部 (御津南部) 井上正吾 ▽小坂井東 (萩) 原田恭子 ▽小坂井西 (あま市美和) 今井稚奈巳 ▽小坂井西 (愛知教育大附属特別支援学校) 竹下沙織 ▽萩 (小坂井西) 鈴木雅子 ▽長沢 (金屋) 原田晴代 ▽赤坂 (千両) 竹尾享子 ▽赤坂 (桜町) 山田智美 ▽赤坂 (一宮東部) 岡田文弘 ▽御津北部 (桜木) 大谷萌乃 ▽御津北部 (千両) 高柳直方 ▽御津南部 (豊川中部) 大島留実 ▽御津南部 (豊川中部) 白岩和樹 ▽御津南部 (幸) 村上かのこ ▽蒲郡南部 (形原中) 酒井麻衣 ▽蒲郡南部 (塩津) 岡本真理子 ▽蒲郡南部 (形原北) 小澤美穂[小沢美穂] ▽蒲郡東部 (塩津) 大西有紀 ▽蒲郡東部 (大塚) 夏目幸 ▽蒲郡東部 (蒲郡中央) 市川詞久 ▽蒲郡北部 (大塚) 岡田雅美 ▽蒲郡北部 (蒲郡中央) 伴幸旭 ▽蒲郡西部 (蒲郡中) 牧野浩嗣 ▽蒲郡西部 (大塚) 松井幸子 ▽三谷 (蒲郡中部中) 竹田崇慶 ▽三谷 (蒲郡東部) 市川佐知子 ▽塩津 (大塚中) 横田美津子 ▽塩津 (蒲郡南部) 村田都美枝 ▽大塚 (三谷) 原野文 ▽形原 (蒲郡中) 冨樫優太[富樫優太] ▽形原 (塩津中) 原野仁志 ▽形原 (蒲郡南部) 竹内浩宗 ▽形原 (形原北) 壁谷千代枝 ▽西浦 (大塚) 石川誠司 ▽形原北 (塩津中) 田中琴美 ▽形原北 (竹島) 松山純 ▽形原北 (竹島) 加藤美百合 ▽蒲郡中央 (塩津中) 梶原誠一郎 ▽蒲郡中央 (大塚中) 伊藤晴江 ▽蒲郡中央 (蒲郡東部) 永島靖之 ▽蒲郡中央 (蒲郡西部) 市川ひとみ ▽蒲郡中央 (塩津) 稲葉仁美 ▽蒲郡中央 (三谷東) 星野陽子 ▽三谷東 (玉川) 村田剛康 ▽三谷東 (蒲郡市教委) 長谷佐織 ▽竹島 (蒲郡南部) 藤城大介 ▽竹島 (三谷東) 石川太一 ▽竹島 (蒲郡市派遣指導主事) 山本重美子 ▽六連 (田原東部) 彦坂恵理子 ▽六連 (衣笠) 山本晴香 ▽神戸 (田原東部中) 牧野加奈子 ▽神戸 (田原中) 服部登夢 ▽神戸 (田原東部) 野村泰子 ▽神戸 (田原東部) 小久保祐亮 ▽神戸 (吉田方中) 田中志尚 ▽神戸 (愛知教育大附属特別支援学校) 藤井啓貴 ▽大草 (福江中) 田中由貴恵 ▽大草 (亀山) 大場康弘 ▽田原東部 (田原東部中) 藤城隼 ▽田原東部 (田原中部) 寺田操 ▽田原東部 (高松) 馬場真弓 ▽田原東部 (伊良湖岬) 森下恵美 ▽童浦 (田原南部) 鈴木弘美 ▽童浦 (田原中部) 大林智晴 ▽童浦 (清田) 立花崇子 ▽童浦 (泉) 上田めぐみ ▽童浦 (磯辺) 安田麻央 ▽田原南部 (福江中) 鈴木路子 ▽田原南部 (神戸) 大羽洋平 ▽田原中部 (神戸) 上村智美 ▽田原中部 (童浦) 藤雄千春 ▽田原中部 (野田) 小久保斐未 ▽田原中部 (衣笠) 林佐知子 ▽田原中部 (高松) 影山浩司 ▽野田 (田原中) 土井章人 ▽野田 (田原中部) 坂場茂美 ▽衣笠 (神戸) 大岩紫乃 ▽衣笠 (大草) 松本さおり ▽衣笠 (童浦) 山本理絵 ▽衣笠 (童浦) 内藤理恵 ▽衣笠 (泉) 菰田有香 ▽高松 (田原中) 松井久 ▽高松 (福江) 佐々木幸歩 ▽赤羽根 (衣笠) 渡瀬寿代 ▽若戸 (神戸) 本田愛 ▽亀山 (田原中部) 伊藤映江 ▽中山 (田原東部中) 小笠原俊範 ▽福江 (高松) 川合三奈 ▽福江 (赤羽根) 冨田靖代[富田靖代] ▽福江 (中山) 河合理沙 ▽福江 (清田) 大岩陽介 ▽清田 (福江中) 岩瀬鮎美 ▽清田 (野田) 藤原将吾 ▽泉 (衣笠) 小笠原裕美 ▽泉 (福江) 鵜飼政代 ▽伊良湖岬 (若戸) 白井郁江 ▽豊橋市教委 (嵩山) 平野光也 ▽豊橋市教委 (義務教育課指導主事) 宮本奈津子 ▽豊橋市教委 (東三河教育事務所主査) 吉田明弘 ▽豊橋市教委 (東三河教育事務所指導主事) 鈴木久美 ▽豊橋市教委 (豊橋市派遣指導主事) 夏目裕介 ▽豊橋市教委 (豊橋市派遣指導主事) 守屋貴弘 ▽豊橋市教委 (愛知教育大附属岡崎) 高井規行 ▽豊川市教委 (豊川) 小田敦子 ▽愛知教育大附属岡崎 (神戸) 金田勝宏 ▽愛知教育大附属特別支援学校 (形原) 小田智之 ▽シラチャ日本人学校 (豊橋市教委) 酒井憲一 ▽新城 (鳳来中) 田尻智久 ▽千郷 (新城中) 浅賀健資 ▽千郷 (千郷中) 丸山温之 ▽千郷 (東郷中) 木村味佐紀 ▽千郷 (東郷東) 池上美香 ▽千郷 (庭野) 竹川佳延 ▽千郷 (作手) 伊藤圭祐 ▽千郷 (豊川東部中) 原田悟志 ▽千郷 (豊川特別支援学校) 原田享明 ▽東郷西 (新城中) 滝川愛 ▽東郷西 (八名中) 戸田裕子 ▽東郷西 (鳳来中) 土谷純子 ▽舟着 (新城) 山口玲奈 ▽舟着 (八名) 林吉典 ▽八名 (作手中) 森千香代 ▽八名 (千郷) 井上美和子 ▽八名 (南稜中) 巽健一 ▽庭野 (千郷) 加藤志保 ▽鳳来中部 (鳳来中) 河合晴子 ▽鳳来中部 (千郷) 山本佳明 ▽鳳来東 (千郷) 宮下正陽 ▽鳳来東 (東陽) 鈴木美穂子 ▽東陽 (千郷中) 原田美香恵 ▽東陽 (東郷西) 河村晴行 ▽黄柳川 (みよし市三吉) 瀬戸菜々子 ▽作手 (作手中) 前崎全洋 ▽田口 (清嶺) 内藤希世美 ▽田口 (東栄中) 今泉加代子 ▽田口 (豊根中) 吉本麻帆 ▽名倉 (津具) 村松佐由紀 ▽名倉 (西尾市一色西部) 下出竜大 ▽名倉 (総合教育センター研究指導主事) 伊藤英治 ▽津具 (設楽中) 西谷円 ▽津具 (名倉) 西陽子 ▽東栄 (豊根中) 伊藤綾美 ▽新城市教委 (鳳来東) 石原恵美子

【退職】
▽(花田) 前田美幸 ▽(大村) 富田佳子 ▽(牟呂) 辻村恭範 ▽(吉田方) 春日井香織 ▽(福岡) 酒井昌明 ▽(磯辺) 柴田拓良 ▽(磯辺) 小林愛実 ▽(植田) 竹尾淳 ▽(多米) 加藤京子 ▽(旭) 山本順子 ▽(栄) 白井敬敏 ▽(栄) 近藤純子 ▽(大清水) 新井安則 ▽(石巻) 水野小百合 ▽(細谷) 百瀬真理子 ▽(杉山) 加藤賢吾 ▽(幸) 白井妙子 ▽(幸) 河合洋江 ▽(幸) 山下由佳 ▽(鷹丘) 小島雄一 ▽(飯村) 鴨下晃大 ▽(二川南) 伊藤幸子 ▽(豊川東部) 宇井都子 ▽(桜木) 沖美佳 ▽(八南) 山口泰代 ▽(八南) 大井実 ▽(八南) 岡本義彦 ▽(平尾) 加藤宏彰 ▽(国府) 山口義信 ▽(国府) 坂田利生 ▽(桜町) 中村浩祥 ▽(桜町) 前川修司 ▽(天王) 菰田吉則 ▽(代田) 今泉友子 ▽(金屋) 伊藤千賀子 ▽(小坂井東) 河辺武彦 ▽(小坂井東) 高柳昌文 ▽(小坂井西) 牧野恒夫 ▽(蒲郡南部) 宮田貴裕 ▽(蒲郡西部) 小田泰史 ▽(三谷) 山田孝子 ▽(形原) 鈴木純子 ▽(西浦) 石川宰子 ▽(形原北) 橋本恵美 ▽(蒲郡中央) 河原嘉代子 ▽(赤羽根) 中川正 ▽(亀山) 田渕なつこ ▽(中山) 鈴木弘子 ▽(泉) 萩原あや乃 ▽(新城) 菅野郁子 ▽(千郷) 田中彰 ▽(千郷) 三島綾子 ▽(千郷) 米山尚子 ▽(東郷東) 後藤妙子 ▽(舟着) 林隆治 ▽(舟着) 高橋由起子 ▽(名倉) 村松敦子 ▽(豊根) 村松典子


人名校名検索

○義務教育学校
【転任】
▽佐久島しおさい学校 (吉良中) 早川さやか ▽佐久島しおさい学校 (西尾小) 江口慎一 ▽佐久島しおさい学校 (豊橋市杉山小) 河合秀将 ▽佐久島しおさい学校 (荻原小) 伊藤学

愛知県 小学校・義務教育学校(西三河教育事務所) 教員 2020/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月29日
人名校名検索

☆令和2年度 愛知県
《西三河教育事務所》
{岡崎市、碧南市、刈谷市、豊田市、安城市、西尾市、知立市、高浜市、みよし市、幸田町}


◎教員
○小学校
【転任】
▽梅園 (東海中) 上田節男 ▽梅園 (生平) 長江信子 ▽梅園 (常磐) 中村翼 ▽梅園 (矢作南) 大竹理香 ▽梅園 (矢作南) 椎葉絵美 ▽梅園 (城南) 曽根原泉 ▽根石 (広幡) 中川舞子 ▽根石 (本宿) 宮北治美 ▽根石 (岩津) 近藤和恵 ▽根石 (大樹寺) 小田美保 ▽根石 (六ツ美北部) 佐藤明子 ▽根石 (北野) 西澤由貴子[西沢由貴子] ▽男川 (竜海中) 蟹江陽平 ▽男川 (三島) 魚地緑 ▽男川 (愛宕) 高瀬玲子 ▽美合 (六名) 深津利博 ▽美合 (六ツ美北部) 神野裕美 ▽緑丘 (六ツ美中) 梅村春香 ▽緑丘 (矢作西) 鈴木由佳 ▽羽根 (新香山中) 内田裕斗 ▽羽根 (井田) 栗田沙織 ▽羽根 (藤川) 山崎彰伯 ▽羽根 (山中) 河合泰宏 ▽岡崎 (根石) 加藤優子 ▽岡崎 (矢作北) 立石安祐美 ▽岡崎 (城南) 前原照世 ▽岡崎 (上地) 瀧本彰恵[滝本彰恵] ▽六名 (美川中) 鈴木智香 ▽六名 (矢作北中) 前川真実子 ▽六名 (本宿) 志村光弘 ▽六名 (大樹寺) 太田香代 ▽六名 (矢作東) 藤本多真季 ▽六名 (城南) 小野晃伸 ▽六名 (一宮市丹陽西) 真木千裕 ▽三島 (六ツ美中) 鈴木善博 ▽三島 (矢作東) 鈴木滋子 ▽三島 (六ツ美南部) 杉浦加枝子 ▽三島 (宮崎) 勝本ゆき子 ▽竜美丘 (矢作北中) 今井千尋 ▽竜美丘 (岡崎) 鵜野なつみ ▽竜美丘 (大門) 杉浦吉史 ▽竜美丘 (六ツ美北部) 伴巨裕 ▽竜美丘 (新川) 鈴木幸太 ▽竜美丘 (愛知教育大附属岡崎) 山盛誠治 ▽連尺 (六ツ美西部) 鳥居典子 ▽広幡 (岡崎南中) 内田敏明 ▽広幡 (六ツ美中) 加藤良彦 ▽広幡 (竜美丘) 朝倉智子 ▽井田 (六ツ美北中) 山田利香子 ▽井田 (小豆坂) 高原美紀 ▽愛宕 (羽根) 柴田亜由美 ▽愛宕 (大門) 及川典子 ▽愛宕 (矢作東) 檀浦克子 ▽福岡 (緑丘) 夏目野乃花 ▽福岡 (藤川) 星野絢子 ▽竜谷 (岡崎北中) 太田尚志 ▽藤川 (東海中) 水鳥綾 ▽藤川 (宮崎) 田中さとみ ▽山中 (竜南中) 田中智裕 ▽本宿 (竜海中) 堀口宏章 ▽本宿 (竜谷) 鈴木まやの ▽本宿 (岩津) 加藤真志 ▽生平 (竜南中) 渡辺修一郎 ▽秦梨 (細川) 坂井純 ▽秦梨 (上地) 杉田浩史 ▽常磐南 (六ツ美中) 大山幸恵 ▽常磐 (甲山中) 高橋里紗 ▽常磐 (六ツ美北部) 杉山康子 ▽恵田 (宮崎) 岩瀬富雄 ▽奥殿 (岡崎) 山本純子 ▽奥殿 (若園) 小石陽子 ▽細川 (根石) 古井淳子 ▽岩津 (六ツ美北中) 大原隆司 ▽岩津 (男川) 鈴木美智子 ▽大樹寺 (河合中) 高久幹雄 ▽大樹寺 (梅園) 原田尚子 ▽大樹寺 (矢作東) 柴田博巳 ▽大樹寺 (矢作北) 宮川裕美 ▽大樹寺 (矢作西) 鈴木富美子 ▽大樹寺 (藤岡中) 梅村綾子 ▽大門 (六名) 田中章太郎 ▽大門 (福岡) 宇都木枝里子 ▽矢作東 (河合中) 東美樹 ▽矢作東 (梅園) 常松紀子 ▽矢作東 (根石) 鬼頭智恵 ▽矢作北 (竜海中) 杉本葵 ▽矢作北 (連尺) 安井文一 ▽矢作北 (矢作東) 伊藤千佳 ▽矢作北 (上地) 木下賢治 ▽矢作西 (岩津中) 矢部貴司 ▽矢作西 (男川) 萩原光彦 ▽矢作西 (井田) 瀧澤琴美[瀧沢琴美・滝澤琴美・滝沢琴美] ▽矢作西 (六ツ美西部) 深津なつみ ▽矢作南 (美合) 八木規之 ▽矢作南 (岡崎) 渡部昌明 ▽矢作南 (刈谷南中) 山本由実子 ▽矢作南 (岡崎市教委) 蒲野由紀 ▽六ツ美北部 (常磐中) 太田幹彦 ▽六ツ美北部 (梅園) 土屋洋子 ▽六ツ美北部 (緑丘) 祖父江麻紀 ▽六ツ美北部 (広幡) 柴田真弓 ▽六ツ美北部 (井田) 金丸幸司 ▽六ツ美北部 (小豆坂) 田中寿和 ▽六ツ美南部 (緑丘) 藤田陽子 ▽六ツ美南部 (羽根) 小幡隆洋 ▽六ツ美南部 (六名) 伊藤実穂 ▽六ツ美南部 (竜美丘) 内藤扶美子 ▽六ツ美南部 (小豆坂) 高橋優子 ▽六ツ美南部 (北野) 粥川仁子 ▽城南 (常磐中) 菅美津枝 ▽城南 (額田中) 酒井孝康 ▽城南 (竜美丘) 児玉美智恵 ▽上地 (竜美丘) 原吉昭 ▽上地 (矢作西) 阿路川歩 ▽小豆坂 (葵中) 小玉英次 ▽小豆坂 (岡崎北中) 杉浦大作 ▽小豆坂 (連尺) 高橋崇子 ▽小豆坂 (六ツ美中部) 本多友則 ▽北野 (大樹寺) 岩月駿人 ▽北野 (六ツ美北部) 井上善道 ▽六ツ美西部 (河合中) 杉崎秀夫 ▽豊富 (六名) 市川じゅん ▽形埜 (常磐) 大盛伸也 ▽新川 (碧南南中) 鬼頭美保子 ▽新川 (碧南南中) 佐野克成 ▽新川 (碧南中央中) 三牧道代 ▽新川 (大浜) 沓名智子 ▽新川 (棚尾) 木下康大 ▽新川 (鷲塚) 林梨紗 ▽新川 (愛知教育大附属特別支援学校) 神谷宜欣 ▽大浜 (碧南中央中) 星野睦 ▽大浜 (新川) 平岩理紗 ▽大浜 (碧南中央) 大嶋陽子[大島陽子] ▽棚尾 (新川) 角谷容子 ▽棚尾 (鷲塚) 中村忠輝 ▽棚尾 (西端) 角谷麻希 ▽碧南日進 (西端中) 田崎里美 ▽碧南日進 (鷲塚) 牛山美菜実 ▽碧南日進 (碧南中央) 寒作朋子 ▽碧南日進 (依佐美中) 小野行俊 ▽鷲塚 (新川中) 斎藤勇次[斉藤勇次] ▽鷲塚 (碧南東中) 手島恵理 ▽鷲塚 (碧南東中) 安藤あずさ ▽鷲塚 (山之手) 鳥居汐美 ▽鷲塚 (佐久島しおさい学校) 谷麻美 ▽西端 (碧南日進) 松島恵美子 ▽西端 (碧南日進) 奥田大介 ▽碧南中央 (碧南南中) 大見紀貴 ▽碧南中央 (新川) 石附健一郎 ▽碧南中央 (大浜) 香村美由紀 ▽碧南中央 (稲沢市小正) 紅露敦子 ▽亀城 (富士松中) 小川美穂 ▽亀城 (富士松北) 酒井知也 ▽亀城 (日高) 渡邉あす美[渡辺あす美] ▽亀城 (小垣江東) 石王美和 ▽小高原 (刈谷南中) 二宮理恵子 ▽小高原 (依佐美中) 木下大介 ▽小高原 (住吉) 平田玲子 ▽小高原 (かりがね) 近藤京子 ▽小高原 (刈谷特別支援学校) 尾崎仁美 ▽衣浦 (亀城) 河治真未 ▽衣浦 (かりがね) 児玉竜二 ▽富士松南 (刈谷南中) 稲垣義彦 ▽富士松南 (小高原) 冨田正和[富田正和] ▽富士松南 (小垣江) 黒田真実 ▽富士松南 (住吉) 黒宮梨奈 ▽富士松南 (住吉) 石川咲紀 ▽富士松南 (朝日) 杉山萌 ▽富士松北 (依佐美中) 内田美穂子 ▽富士松北 (双葉) 松浦明美 ▽富士松北 (東刈谷) 石川由美子 ▽富士松北 (日高) 水野晋作 ▽富士松北 (かりがね) 柴田浩美 ▽富士松北 (平成) 横井結花 ▽小垣江 (亀城) 渡部浩史 ▽小垣江 (衣浦) 二村翠 ▽小垣江 (双葉) 奥村孝子 ▽小垣江 (かりがね) 鈴木綾乃 ▽小垣江 (東刈谷) 柴田知子 ▽双葉 (刈谷東中) 古畑健太 ▽双葉 (富士松北) 副島里央 ▽双葉 (東刈谷) 清水かおり ▽双葉 (朝日) 八木清光 ▽住吉 (雁が音中) 萬浪日紗子[万浪日紗子] ▽住吉 (朝日中) 菅野愛佳 ▽住吉 (亀城) 朝倉幸子 ▽かりがね (刈谷東中) 新実咲子 ▽かりがね (富士松中) 藤本法良 ▽かりがね (小高原) 久野清美 ▽かりがね (朝日) 鈴木愛理 ▽かりがね (富士松東) 鎌田吉博 ▽かりがね (小垣江東) 中本幸志 ▽かりがね (小垣江東) 明松真一 ▽東刈谷 (亀城) 岡田拓也 ▽東刈谷 (小高原) 谷澤厚[谷沢厚] ▽東刈谷 (小垣江) 水野保憲 ▽東刈谷 (双葉) 五十嵐名保美 ▽東刈谷 (かりがね) 片岡洋平 ▽東刈谷 (富士松東) 長坂美貴 ▽東刈谷 (朝日) 鬼頭裕子 ▽日高 (雁が音中) 伊藤千夏 ▽日高 (富士松北) 加藤淳子 ▽日高 (富士松北) 橋本実里 ▽富士松東 (小高原) 石橋美樹 ▽富士松東 (小垣江) 小林七美 ▽富士松東 (小垣江東) 大石真桜 ▽朝日 (依佐美中) 五十嵐千愛美 ▽朝日 (富士松東) 近藤香那 ▽朝日 (明和) 金山明子 ▽小垣江東 (刈谷東中) 伊藤清英 ▽小垣江東 (富士松中) 坂友美 ▽小垣江東 (雁が音中) 三浦卓真 ▽小垣江東 (亀城) 屋敷奈緒子 ▽小垣江東 (かりがね) 近本郁美 ▽小垣江東 (東刈谷) 伊藤香里 ▽安城中部 (安城南部) 二村彰久 ▽安城中部 (安城西部) 岡戸幸代 ▽安城中部 (錦町) 鈴木珠美 ▽安城中部 (里町) 植木孝 ▽安城南部 (安城東部) 足立美穂 ▽安城南部 (安城東部) 太田智子 ▽安城南部 (錦町) 福田みゆき ▽安城南部 (高棚) 岩瀬顕哉 ▽安城南部 (桜井) 中村一代 ▽安城南部 (祥南) 犬塚美和子 ▽安城西部 (桜井中) 長谷川舞 ▽安城西部 (明和) 大野理恵子 ▽安城西部 (里町) 村上健人 ▽安城東部 (安城中部) 中務岳 ▽安城東部 (安城南部) 有我芳枝 ▽安城東部 (高棚) 丹羽愛美 ▽安城東部 (桜林) 神谷佳孝 ▽安城東部 (梨の里) 榊原あゆ美 ▽安城北部 (安城西部) 成瀬瑠美 ▽安城北部 (志貴) 小田珠子 ▽安城北部 (二本木) 毛受竜佑 ▽安城北部 (里町) 鈴木小織 ▽安城北部 (新田) 安立玲子 ▽錦町 (安城北中) 山口友紀雄 ▽錦町 (安城西中) 岩田玲子 ▽錦町 (安城南部) 青木照美 ▽錦町 (安城南部) 彦坂貴幸 ▽錦町 (梨の里) 石原加菜 ▽高棚 (安城中部) 島田えり香 ▽高棚 (三河安城) 千賀奈津子 ▽明和 (安城西中) 森宏昌 ▽明和 (里町) 朝倉一博 ▽志貴 (安城西部) 稲垣陽子 ▽志貴 (安城北部) 花薗由美子[花園由美子] ▽志貴 (桜井) 大見幸記 ▽桜井 (安城南中) 鈴木章史 ▽桜井 (安城北中) 島田育恵 ▽桜井 (篠目中) 川尻恵子 ▽桜井 (篠目中) 竹下莉津子 ▽桜井 (錦町) 野上崇 ▽桜井 (志貴) 田代寿夫 ▽桜井 (祥南) 太田真生 ▽桜井 (二本木) 杉浦純子 ▽桜井 (里町) 仲田知佳 ▽作野 (安祥中) 柴田崇史 ▽作野 (明和) 安井弘美 ▽作野 (桜井) 楠田唯 ▽作野 (丈山) 熊谷裕子 ▽作野 (瀬戸市下品野) 湧川美咲 ▽祥南 (高棚) 榊原直美 ▽祥南 (作野) 小林広美 ▽祥南 (桜町) 山崎麻佑 ▽祥南 (桜林) 杉浦智子 ▽祥南 (三河安城) 杉浦容子 ▽丈山 (安城西中) 有田弘樹 ▽丈山 (安城西中) 武田実由貴 ▽丈山 (安祥中) 朝田千絵 ▽丈山 (安城西部) 杉浦恵梨子 ▽丈山 (錦町) 水野孝俊 ▽丈山 (桜井) 田島誠 ▽丈山 (作野) 筒井理絵 ▽丈山 (矢田) 日下里奈 ▽丈山 (住吉) 山本勝彦 ▽二本木 (桜町) 吉田亜希子 ▽二本木 (新田) 川本未佳 ▽里町 (安城北中) 久米真聖 ▽里町 (安城西中) 豊岡孝江 ▽里町 (祥南) 青木俊樹 ▽里町 (桜町) 草野さやか ▽桜町 (安城南中) 加藤大智 ▽桜町 (祥南) 山村真未 ▽桜町 (丈山) 今井美智子 ▽桜林 (安城東部) 泉麻里 ▽桜林 (作野) 水越雅大 ▽新田 (篠目中) 須藤武馬 ▽今池 (桜井中) 山添晃徳 ▽三河安城 (安城北中) 石田綾 ▽三河安城 (篠目中) 水越章人 ▽三河安城 (今池) 神谷茉里 ▽三河安城 (梨の里) 吉村梢 ▽梨の里 (安城中部) 岡本みなみ ▽梨の里 (錦町) 山本陽介 ▽梨の里 (津島市東) 加藤恵美 ▽西尾 (鶴城中) 大須賀勇太 ▽西尾 (吉良中) 古橋功至 ▽西尾 (幡豆中) 永江恭之 ▽西尾 (福地北部) 角谷俊人 ▽西尾 (小垣江東) 都築洋介 ▽花ノ木 (鶴城中) 都築敦子 ▽花ノ木 (矢田) 高畠咲子 ▽花ノ木 (知立) 小野内智佐代 ▽八ツ面 (西尾中) 小出真也 ▽八ツ面 (三和) 岩瀬美奈子 ▽西野町 (平坂) 河井温子 ▽西野町 (寺津) 古澤節子[古沢節子] ▽中畑 (福地南部) 宮地志奈 ▽平坂 (花ノ木) 神谷早紀 ▽矢田 (鶴城中) 加藤琢 ▽矢田 (西尾東部中) 榊原快実 ▽矢田 (吉良中) 太田武志 ▽矢田 (中畑) 林美咲 ▽矢田 (三和) 外山弘美 ▽矢田 (横須賀) 牧みどり ▽矢田 (横須賀) 白井雅志 ▽矢田 (吉田) 浅岡由莉 ▽矢田 (東幡豆) 榊原美緒 ▽矢田 (豊橋市二川) 熊谷千尋 ▽寺津 (一色中部) 鈴木大介 ▽福地南部 (西尾中) 澤田靖子[沢田靖子] ▽福地南部 (平坂) 加藤千裕 ▽福地南部 (横須賀) 牧野ルミ子 ▽福地南部 (ハノイ日本人学校) 中島年隆 ▽福地北部 (佐久島しおさい学校) 平井幸与 ▽室場 (一色西部) 中根弥枝子 ▽三和 (吉良中) 伊藤薫 ▽三和 (一色西部) 廣田はるか[広田はるか] ▽三和 (横須賀) 窪田崇人 ▽鶴城 (矢田) 福田里奈 ▽鶴城 (三和) 渡部みゆき ▽鶴城 (三和) 石川恵 ▽一色中部 (寺津中) 下村晴彦 ▽一色中部 (矢田) 奥村恵子 ▽一色中部 (鶴城) 深見一香 ▽一色東部 (矢田) 山本淳子 ▽一色南部 (八ツ面) 大町純代 ▽一色南部 (一色中部) 土橋直美 ▽横須賀 (八ツ面) 神谷愛 ▽横須賀 (福地南部) 寺島淳也 ▽横須賀 (一色南部) 山本直美 ▽横須賀 (荻原) 藤田早苗 ▽津平 (幡豆) 古崎裕子 ▽津平 (東幡豆) 黒野知恵 ▽荻原 (鶴城中) 当山紀善 ▽荻原 (一色中部) 牛田ひとみ ▽吉田 (一色中) 佐竹大和 ▽吉田 (花ノ木) 黒野和宏 ▽幡豆 (鶴城中) 河井恭子 ▽幡豆 (平坂中) 神谷祐輔 ▽幡豆 (一色中部) 黒柳玲衣子 ▽幡豆 (愛知教育大附属特別支援学校) 岡田雅和 ▽知立南 (知立中) 粟津慎一 ▽知立南 (知立南中) 渡部亮 ▽知立南 (八ツ田) 三浦恵理子 ▽八ツ田 (知立中) 沼田雄二郎 ▽八ツ田 (知立南) 棚林由衣 ▽八ツ田 (刈谷特別支援学校) 岡本卓士 ▽知立西 (来迎寺) 山下織絵 ▽知立西 (来迎寺) 岩田千瀬 ▽知立西 (知立東) 天野利亮 ▽知立 (知立中) 齊藤周洋[斉藤周洋] ▽知立 (竜北中) 杉山竜一 ▽猿渡 (知立南) 竹本万里 ▽猿渡 (八ツ田) 大山和則 ▽猿渡 (来迎寺) 新井光 ▽来迎寺 (八ツ田) 加藤ちはや ▽来迎寺 (知立西) 永田基子 ▽来迎寺 (知立西) 石川千加子 ▽来迎寺 (知立) 竹田香織 ▽来迎寺 (知立) 眞杉茜[真杉茜] ▽来迎寺 (刈谷特別支援学校) 清水雅也 ▽知立東 (竜北中) 金原正季 ▽知立東 (知立南) 近藤智恵 ▽知立東 (猿渡) 山本裕子 ▽高浜 (高浜南中) 吉田零未 ▽高浜 (高浜南中) 清水和也 ▽高浜 (吉浜) 坂口渚 ▽高浜 (翼) 東貴富子 ▽吉浜 (高浜南中) 功刀健介 ▽吉浜 (高浜南中) 有川慎吾 ▽吉浜 (翼) 深津諭 ▽吉浜 (翼) 磯部あゆみ ▽高取 (高浜中) 山本弘法 ▽高取 (高浜中) 後迫隼司 ▽高取 (高浜) 石川理恵 ▽高取 (港) 間瀬陽子 ▽高取 (高浜市教委) 甲斐由美 ▽港 (高取) 竹市健二 ▽港 (高取) 福田順恵 ▽翼 (高浜中) 江坂裕子 ▽翼 (高取) 杉浦千枝 ▽翼 (高取) 河村光子 ▽幸田 (寺津) 池田友香 ▽坂崎 (荻谷) 唐津美咲 ▽坂崎 (荻谷) 高橋万里奈 ▽坂崎 (大浜) 山本美穂 ▽荻谷 (幸田中) 山田和幹 ▽荻谷 (幸田) 鈴木朝雄 ▽荻谷 (坂崎) 山本有香 ▽荻谷 (豊橋市賀茂) 太田友佳理 ▽豊坂 (荻谷) 吉田美和 ▽幸田中央 (深溝) 伊藤健太郎 ▽童子山 (高岡中) 花井崇子 ▽童子山 (加納) 平石恵 ▽童子山 (朝日) 松崎綾子 ▽挙母 (美里中) 櫻井啓成[桜井啓成] ▽挙母 (童子山) 成瀬皓推 ▽挙母 (若園) 正木智人 ▽挙母 (加納) 堀田久美 ▽根川 (寿恵野) 甲村由美 ▽小清水 (高岡中) 河島猛史 ▽小清水 (前山) 今井千絵 ▽小清水 (古瀬間) 大蜘蛛翔吾 ▽小清水 (若園) 時任祐太 ▽小清水 (衣丘) 西岡咲子 ▽前山 (若林東) 中野英里 ▽山之手 (駒場) 冨田大樹[富田大樹] ▽山之手 (市木) 松本典子 ▽山之手 (衣丘) 松島進弥 ▽美山 (寿恵野) 板倉祐輝 ▽美山 (堤) 藤原奈都子 ▽美山 (竹村) 竹内亜耶香 ▽寺部 (上鷹見) 福本雄大 ▽寺部 (花山) 三田美鈴 ▽平井 (大林) 瀬尾京子 ▽平井 (六ツ美南部) 杉本愛 ▽野見 (梅坪) 大嶋結貴[大島結貴] ▽野見 (知立) 大鹿幸子 ▽古瀬間 (山之手) 野々山尚志 ▽古瀬間 (若園) 木村麻由美 ▽古瀬間 (上鷹見) 杉浦幹代 ▽高嶺 (美山) 浅井広明 ▽高嶺 (若林西) 大山茂美 ▽寿恵野 (衣丘) 鈴木麻奈充 ▽寿恵野 (則定) 川合史章 ▽堤 (上郷中) 浅岡達彦 ▽堤 (上鷹見) 山本楓 ▽堤 (大沼) 椙田康照[杉田康照] ▽若園 (寺部) 後藤啓太 ▽若園 (寿恵野) 坂本進 ▽若園 (堤) 神谷典男 ▽若園 (浄水) 三浦美貴 ▽竹村 (高嶺) 野崎伸枝 ▽竹村 (平和) 亀山淳子 ▽竹村 (佐切) 安藤優 ▽駒場 (寿恵野) 中西美咲 ▽駒場 (竹村) 佐々岡光里 ▽駒場 (愛知教育大附属岡崎) 杉山里美 ▽大林 (古瀬間) 平松和樹 ▽大林 (浄水北) 疇地千穂[畦地千穂・畝地千穂] ▽大林 (津島市南) 安藤仁美 ▽伊保 (明和) 新見弥生 ▽伊保 (三好中) 大浦一晃 ▽伊保 (みよし南中) 茂木学 ▽大畑 (美里中) 田村朋子 ▽大畑 (稲武) 平井陳治 ▽加納 (美山) 塚本悠 ▽加納 (平井) 重田玲子 ▽加納 (野見) 山内貴成 ▽加納 (竹村) 河合潤一郎 ▽加納 (市木) 佐々木直美 ▽青木 (三好特別支援学校) 後藤未央 ▽青木 (ニュージャージー日本人学校) 柴田尚希 ▽西広瀬 (駒場) 鈴木秀吾 ▽東広瀬 (堤) 村上周平 ▽中金 (西広瀬) 森川里子 ▽上鷹見 (御作) 岩井晋子 ▽上鷹見 (新盛) 北村忍 ▽飯野 (下山中) 宇野満好 ▽飯野 (中金) 杉浦貴彦 ▽飯野 (衣丘) 天野真紀 ▽石畳 (加納) 加藤佳子 ▽石畳 (東保見) 太田勝貴 ▽石畳 (巴ケ丘) 川合理恵 ▽御作 (西広瀬) 鈴木利往 ▽中山 (東保見) 天野円 ▽中山 (御蔵) 加藤翔太 ▽小原中部 (朝日丘中) 香月淳 ▽岩倉 (飯野) 岩月康人 ▽滝脇 (御蔵) 渡辺有紀子 ▽豊松 (美山) 鈴木尚子 ▽東山 (青木) 白井亨子 ▽東山 (朝日) 岡嶋信吾[岡島信吾] ▽東山 (西保見) 渡邉博[渡辺博] ▽東山 (津島市神島田) 本多悠美子 ▽梅坪 (高岡中) 尾関邦義 ▽梅坪 (平井) 阿部里紗 ▽梅坪 (高嶺) 小木曽弘尚 ▽梅坪 (幸海) 古澤綾加莉[古沢綾加莉] ▽梅坪 (四郷) 中武涼子 ▽梅坪 (平和) 河上雅史 ▽朝日 (野見) 松本留美 ▽朝日 (飯野) 西塚ひとみ ▽朝日 (一色南部) 首藤真里 ▽四郷 (若園) 島袋恵 ▽若林東 (逢妻中) 坂元計介 ▽若林東 (挙母) 木戸江梨子 ▽若林東 (大林) 川畑稚 ▽若林東 (朝日) 山本あかり ▽東保見 (根川) 井上亮子 ▽浄水 (駒場) 草川美樹 ▽浄水 (中山) 二村文康 ▽平和 (朝日丘中) 近野義徳 ▽平和 (野見) 相馬理香 ▽市木 (井上) 鈴木めぐみ ▽市木 (足助) 安藤千佳子 ▽若林西 (豊南中) 荒川直文 ▽若林西 (小原中) 平松慧 ▽衣丘 (小清水) 井下紀子 ▽衣丘 (岩倉) 伊藤恵理 ▽衣丘 (梅坪) 宮本智子 ▽土橋 (堤) 加藤佐知子 ▽土橋 (大沼) 林愛弓 ▽広川台 (冷田) 吉田利英 ▽井上 (東保見) 柴田幸子 ▽西保見 (挙母) 津村智宏 ▽西保見 (寿恵野) 松井賢司 ▽西保見 (浄水) 加藤由美 ▽浄水北 (高嶺) 市川誠 ▽浄水北 (豊田市教委) 原野貴子 ▽足助 (下山中) 松井琢磨 ▽足助 (大畑) 尾崎瑛子 ▽足助 (道慈) 酒向志保 ▽冷田 (小渡) 加藤基 ▽佐切 (梅坪) 山内啓太 ▽則定 (小原中) 鈴木信吾 ▽萩野 (小渡) 釜屋万里亜 ▽萩野 (里町) 今枝友美 ▽明和 (小清水) 宇井千裕 ▽新盛 (小原中部) 玉腰美香 ▽新盛 (萩野) 糟谷このみ ▽大蔵 (石畳) 磯村篤史 ▽御蔵 (新盛) 加藤久美 ▽大沼 (市木) 澤井謙太朗[沢井謙太朗] ▽花山 (滝脇) 志賀誠 ▽巴ケ丘 (豊南中) 吉田裕哉 ▽巴ケ丘 (東広瀬) 中林磨美 ▽稲武 (井上) 奥田陽子 ▽稲武 (みよし北中) 加藤茜 ▽みよし中部 (みよし北部) 稗田美幸 ▽みよし中部 (三吉) 天野智加子 ▽みよし北部 (三好丘中) 山田祐也 ▽みよし北部 (三好丘) 恵木はるみ ▽みよし南部 (みよし北部) 山本麻衣 ▽みよし南部 (三吉) 小川勇太 ▽みよし南部 (緑丘) 佐藤淳子 ▽天王 (三好中) 関川麻美 ▽天王 (三好丘) 志賀充規 ▽天王 (緑丘) 小林育実 ▽三吉 (みよし南部) 待田美保 ▽三吉 (みよし南部) 松本真美 ▽三好丘 (三好中) 小澤浩祐[小沢浩祐] ▽三好丘 (みよし北中) 近藤光明 ▽三好丘 (天王) 志村絢香 ▽三好丘 (黒笹) 山口さち ▽緑丘 (みよし中部) 伊藤美保 ▽緑丘 (三吉) 前川直子 ▽緑丘 (若園) 田中宏明 ▽黒笹 (三好中) 入江啓太 ▽岡崎市教委 (竜美丘) 堀田史 ▽岡崎市教委 (大門) 畑小普 ▽岡崎市教委 (六ツ美南部) 近藤雄一 ▽碧南市教委 (碧南中央) 榊原純子 ▽刈谷市教委 (東刈谷) 佐野恵子 ▽西尾市教委 (西尾市派遣指導主事) 加藤純子 ▽西尾市教委 (西尾市派遣指導主事) 伊奈紀幸 ▽高浜市教委 (高浜) 杉浦隆司 ▽高浜市教委 (高浜市派遣指導主事) 平岡香澄 ▽豊田市教委 (小清水) 田中佐知 ▽豊田市教委 (梅坪) 水野美和 ▽豊田市教委 (豊田市派遣指導主事) 河原佳代子 ▽豊田市教委 (豊田市派遣指導主事) 田口真穂 ▽みよし市教委 (緑丘) 菅田健 ▽西尾市役所 (吉田) 榊原範夫 ▽豊田市役所 (東保見) 荻野典子 ▽愛知教育大附属特別支援学校 (常磐) 鳥居実奈 ▽愛知教育大附属特別支援学校 (作野) 山田知加 ▽愛知教育大附属特別支援学校 (鶴城) 朝倉大 ▽メキシコ日本人学校 (西野町) 中野正康 ▽ナイロビ日本人学校 (広幡) 青山高視 ▽ドーハ日本人学校 (知立東) 登倉光紀

人名校名検索
【退職】
▽(根石) 榊原昌子 ▽(根石) 清水菜月 ▽(美合) 槁本直司 ▽(羽根) 川渕加奈子 ▽(六名) 恒川徹 ▽(三島) 梅津由美 ▽(竜美丘) 早川雅子 ▽(連尺) 加藤駿 ▽(井田) 川澄敏子 ▽(井田) 天野美子 ▽(井田) 金田実希 ▽(福岡) 生田あかり ▽(竜谷) 関久美子 ▽(本宿) 内田憲郎 ▽(本宿) 高木理人 ▽(本宿) 天野幸輔 ▽(本宿) 加藤宙子 ▽(秦梨) 三浦雅司 ▽(常磐南) 河合駿介 ▽(恵田) 太田享 ▽(奥殿) 矢田雅敏 ▽(奥殿) 濱田亮子[浜田亮子] ▽(細川) 坂井未来 ▽(細川) 瀬戸しおり ▽(大樹寺) 山本佳美 ▽(矢作東) 渡邊政則[渡辺政則] ▽(矢作北) 太田田佳子 ▽(矢作西) 高橋祐一郎 ▽(矢作南) 鈴木かをる ▽(矢作南) 杉山孝弘 ▽(六ツ美北部) 柴田雅巳 ▽(六ツ美南部) 石川裕美子 ▽(六ツ美南部) 市川愛梨 ▽(城南) 河口加奈 ▽(小豆坂) 原田雅文 ▽(北野) 田中芳子 ▽(豊富) 水越元彦 ▽(形埜) 中野信昭 ▽(新川) 杉浦浩一 ▽(大浜) 加藤和幸 ▽(棚尾) 上村秀幸 ▽(鷲塚) 加藤博子 ▽(鷲塚) 森優菜 ▽(西端) 犬塚明子 ▽(衣浦) 鈴木保行 ▽(衣浦) 高堰章治 ▽(衣浦) 大門正幸 ▽(富士松南) 早川美幸 ▽(富士松南) 深谷岳正 ▽(富士松南) 清水典子 ▽(富士松北) 北村朋幸 ▽(小垣江) 鈴木雄二 ▽(小垣江) 加藤眞妃代[加藤真妃代] ▽(住吉) 早川明希 ▽(かりがね) 加藤一由岐 ▽(日高) 藤井幸弘 ▽(日高) 中村絵梨佳 ▽(朝日) 野村洋子 ▽(安城中部) 須田友幸 ▽(安城南部) 田中克典 ▽(安城東部) 川澄貢士 ▽(安城北部) 澤田敦子[沢田敦子] ▽(桜井) 舟橋敦子 ▽(桜井) 磯村武 ▽(桜井) 森早織 ▽(桜井) 二宮美香 ▽(祥南) 大井郁恵 ▽(丈山) 杉山敦彦 ▽(丈山) 上野祐美 ▽(丈山) 坪井友加里 ▽(里町) 谷本眞知子[谷本真知子] ▽(桜林) 稲垣淳美 ▽(三河安城) 前田晴美 ▽(三河安城) 太田真代 ▽(三河安城) 牟田歩 ▽(梨の里) 小野内博史 ▽(西尾) 木村妙子 ▽(西尾) 中川裕二 ▽(西尾) 名倉賀津美 ▽(花ノ木) 鈴木俊也 ▽(八ツ面) 村松小智子 ▽(中畑) 牧久生 ▽(矢田) 高津里美 ▽(矢田) 杉江明良 ▽(室場) 鶴田郁子 ▽(三和) 山岡康子 ▽(鶴城) 瀬戸典子 ▽(一色南部) 稲垣吉浩 ▽(荻原) 林清明 ▽(吉田) 梅田智広 ▽(幡豆) 八木春佳 ▽(八ツ田) 竹内章宏 ▽(知立西) 小澤愛子[小沢愛子] ▽(知立西) 水野愛美 ▽(知立西) 棚瀬美穂 ▽(知立) 手島利幸 ▽(猿渡) 永田秀利 ▽(猿渡) 石原智子 ▽(来迎寺) 根津眞寿美[根津真寿美] ▽(知立東) 野村裕子 ▽(知立東) 酒井くるみ ▽(知立東) 天春貴子 ▽(吉浜) 杉浦弘美 ▽(吉浜) 浅井友紀 ▽(高取) 古島敦美 ▽(幸田) 岡田真理 ▽(幸田) 藤江伸子 ▽(幸田) 志賀功宗 ▽(荻谷) 稲垣守 ▽(荻谷) 深津桃子 ▽(幸田中央) 飯野義高 ▽(童子山) 仲山惠[仲山恵] ▽(童子山) 久米智子 ▽(小清水) 三輪徹 ▽(小清水) 鈴木真由美 ▽(前山) 野々山春美 ▽(山之手) 山田多加子 ▽(美山) 山田みどり ▽(野見) 尾崎まなみ ▽(古瀬間) 加藤宣明 ▽(古瀬間) 河合琢也 ▽(古瀬間) 辻弘美 ▽(高嶺) 太田淑子 ▽(高嶺) 原田健次 ▽(堤) 前田真司 ▽(竹村) 天野鉄明 ▽(駒場) 柴田正子 ▽(大林) 櫛谷佳子 ▽(大畑) 鈴木康之 ▽(大畑) 加納哲也 ▽(加納) 山内眞須美[山内真須美] ▽(青木) 神谷理生子 ▽(飯野) 三輪知江美 ▽(飯野) 柳田成美 ▽(石畳) 井上良也 ▽(石畳) 上田早苗 ▽(御作) 安部麻耶 ▽(中山) 田中美加代 ▽(中山) 加藤貴美子 ▽(東山) 奥山政明 ▽(東山) 小野目有紗 ▽(梅坪) 有木智子 ▽(梅坪) 来川智代美 ▽(梅坪) 平野友子 ▽(梅坪) 木下佳美 ▽(若林東) 木場理恵子 ▽(若林東) 石川佳子 ▽(若林東) 田中浩基 ▽(若林東) 堀亜沙美 ▽(東保見) 平沼千里 ▽(土橋) 富田ゆかり ▽(土橋) 中野真由美 ▽(広川台) 大板恵 ▽(五ケ丘) 鈴木悠太 ▽(西保見) 深見太一 ▽(五ケ丘東) 前野雅史 ▽(浄水北) 田中直子 ▽(足助) 奥村公朗 ▽(足助) 尾崎麻実 ▽(足助) 西田茉央 ▽(冷田) 林学 ▽(佐切) 三宅なおみ ▽(大蔵) 成本順子 ▽(巴ケ丘) 太田泉 ▽(稲武) 後藤倫世 ▽(天王) 小澤知里[小沢知里] ▽(天王) 今泉美 ▽(天王) 石川愛 ▽(黒笹) 渡邉圭子[渡辺圭子]


○義務教育学校
【転任】
▽佐久島しおさい学校 (吉良中) 早川さやか ▽佐久島しおさい学校 (西尾小) 江口慎一 ▽佐久島しおさい学校 (豊橋市杉山小) 河合秀将 ▽佐久島しおさい学校 (荻原小) 伊藤学
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。