教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

愛知県

愛知県 小・中学校(知多) 一般教員 転任・退職 2019/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆令和元年度(平成31年度)愛知県
《知多》
・半田市、常滑市、東海市、大府市、知多市、阿久比町、東浦町、南知多町、美浜町、武豊町


◎小学校
【転任】
▽半田 (亀崎) 三井のり子 ▽半田 (吉田) 宮崎あかね ▽半田 (藤江) 水野知己 ▽半田 (奥田) 水谷真実 ▽さくら (亀崎) 志水智美 ▽岩滑 (亀崎) 伊藤愛子 ▽岩滑 (花園) 日野敦史 ▽雁宿 (上野間) 三浦紗希 ▽乙川 (常滑中) 竹内亮介 ▽乙川 (船島) 安藤幸 ▽横川 (乙川中) 市脇野笛 ▽横川 (宮池) 竹内志依 ▽横川 (小鈴谷) 藤井雅子 ▽横川 (名和) 伊藤雅大 ▽横川 (加木屋南) 布目裕美 ▽乙川東 (内海中) 山田繁範 ▽乙川東 (有脇) 中井康友 ▽乙川東 (南粕谷) 佐藤美月 ▽乙川東 (河和) 居相えつ子 ▽亀崎 (半田中) 高下隆史 ▽亀崎 (乙川東) 石川充美 ▽亀崎 (常滑東) 西村たみ ▽亀崎 (生路) 佃尚実 ▽有脇 (旭南中) 堤美和 ▽成岩 (三和) 沢田尚子 ▽宮池 (成岩中) 森正紀 ▽宮池 (富木島中) 土井聖恵 ▽宮池 (春日) 松村真由 ▽宮池 (横川) 高橋真名美 ▽宮池 (横川) 岩川誠司 ▽宮池 (横須賀) 山田祐輔 ▽板山 (加木屋中) 横山治 ▽花園 (南陵中) 江原努 ▽花園 (大田) 青木加奈恵 ▽三和 (常滑中) 田中智子 ▽三和 (横川) 佐藤優衣子 ▽三和 (鬼崎北) 加藤光一 ▽大野 (犬山北) 佐藤佳奈 ▽大野 (常滑東) 守山佑介 ▽鬼崎北 (平洲中) 市森昭哉 ▽鬼崎北 (河和中) 渡辺裕幸 ▽鬼崎北 (鬼崎南) 川富利恵子 ▽鬼崎南 (知多中) 藤原功明 ▽鬼崎南 (三和) 長田和也 ▽鬼崎南 (鬼崎北) 相川理恵 ▽鬼崎南 (共和西) 藤田満寿雄 ▽常滑西 (阿久比中) 秋原真一 ▽常滑西 (日間賀) 佐藤良之 ▽常滑西 (富貴) 前田実千日 ▽常滑東 (常滑中) 野田香織 ▽常滑東 (大野) 喜多光 ▽常滑東 (大野) 大森奈津葉 ▽常滑東 (鬼崎南) 森下和香奈 ▽常滑東 (片葩) 伊藤貴一 ▽西浦北 (鬼崎北) 林千絵 ▽西浦北 (西浦南) 竹内哲 ▽西浦南 (大府中) 三浦行雄 ▽西浦南 (八幡中) 早川大祐 ▽西浦南 (八幡) 斎田友美[斉田友美] ▽小鈴谷 (三和) 杉江里美 ▽緑陽 (横須賀中) 間瀬慎吾 ▽緑陽 (有脇) 小沢夕莉恵 ▽緑陽 (富木島) 皆元真理子 ▽緑陽 (船島) 奥村一仁 ▽緑陽 (加木屋南) 笠原容子 ▽緑陽 (石ケ瀬) 木田美穂 ▽名和 (横須賀中) 村井亜樹 ▽名和 (横須賀) 柴田有香 ▽名和 (篠島) 小野竜彦 ▽渡内 (大府) 伊藤由美子 ▽平洲 (渡内) 村井雅代 ▽平洲 (加木屋) 伊藤聡実 ▽明倫 (大田) 橋本智史 ▽明倫 (佐布里) 花井岳 ▽富木島 (名和) 堀歩果 ▽富木島 (平洲) 小林文美 ▽富木島 (新知) 上田未恵 ▽船島 (高台寺) 中島嘉彦 ▽大田 (青山中) 赤沢太一 ▽大田 (富木島中) 坂野太郎 ▽大田 (信州高遠青少年自然の家) 田中郁夫 ▽横須賀 (富木島中) 柳生昌俊 ▽横須賀 (常滑東) 山本莉緒 ▽加木屋 (加木屋南) 増田由香 ▽加木屋 (草木) 古谷千夏 ▽三ツ池 (沓掛中) 伊東秀敏 ▽三ツ池 (富木島中) 小浦正寛 ▽加木屋南 (緑陽) 早川峰代 ▽加木屋南 (名和) 猪飼由美子 ▽加木屋南 (平洲) 山河泰士 ▽加木屋南 (富木島) 大橋明美 ▽加木屋南 (富木島) 入江直人 ▽加木屋南 (根川) 伊藤史奈 ▽大府 (大府南中) 村上誠 ▽大府 (横川) 和田裕子 ▽大府 (神田) 山下裕子 ▽大府 (共長) 岡村かおり ▽大東 (知多東部中) 宇都木智美 ▽大東 (北山) 増田千晴 ▽大東 (石ケ瀬) 柴川良美 ▽大東 (つつじが丘) 田上卓 ▽大東 (片葩) 和地有里 ▽神田 (大府) 近藤真衣 ▽神田 (吉田) 久野浩 ▽神田 (旭北) 小森智咲 ▽北山 (富貴中) 水野亮 ▽北山 (加木屋) 神谷祐輔 ▽北山 (神田) 村瀬史 ▽北山 (旭東) 浜岡佐佳香 ▽東山 (大府北中) 杉本正樹 ▽東山 (三和) 友田彰彦 ▽東山 (大東) 奥村静香 ▽共和西 (内海中) 横山哲郎 ▽共和西 (石ケ瀬) 仁尾直樹 ▽共和西 (卯ノ里) 伊藤嘉康 ▽共長 (平洲中) 荒木達彦 ▽共長 (知多中) 青木裕美 ▽共長 (半田) 山岡真季 ▽共長 (共和西) 天野稚子 ▽共長 (新知) 古田紗貴子 ▽吉田 (大府) 原口和正 ▽吉田 (石ケ瀬) 阿曽孝文 ▽吉田 (石ケ瀬) 入江未希 ▽石ケ瀬 (大府西中) 白岩寛登志 ▽石ケ瀬 (緑陽) 石高真理子 ▽石ケ瀬 (大府) 後藤倫子 ▽石ケ瀬 (北山) 神沢光昭 ▽八幡 (岩滑) 小見将功 ▽八幡 (岡田) 長谷川拓也 ▽新知 (緑陽) 櫨久美子 ▽新知 (つつじが丘) 石川美緒 ▽新知 (日間賀) 家田真帆 ▽佐布里 (加木屋南) 山口雅俊 ▽佐布里 (八幡) 勝崎令子 ▽新田 (乙川) 内藤健司 ▽新田 (佐布里) 須沢理英 ▽新田 (つつじが丘) 宮本恵 ▽岡田 (新田) 園田裕二 ▽岡田 (英比) 鈴木敦登 ▽旭北 (神山) 浜野暁子 ▽旭北 (鬼崎南) 前野かおり ▽旭南 (篠島中) 石田貴之 ▽旭南 (西浦南) 伊藤美伽 ▽つつじが丘 (横須賀中) 山本愛子 ▽つつじが丘 (宮池) 小見亜由美 ▽つつじが丘 (南粕谷) 井口郁香 ▽つつじが丘 (石浜西) 石原まさみ ▽旭東 (大府中) 加藤崇宏 ▽阿久比東部 (雁宿) 各務伸子 ▽阿久比東部 (石ケ瀬) 後藤めぐみ ▽阿久比東部 (河和) 落合伸江 ▽英比 (旭南) 石川幸照 ▽英比 (日間賀) 冨藪奈央[富藪奈央・冨薮奈央・富薮奈央] ▽草木 (英比) 岩瀬佳世 ▽草木 (篠島) 溝口恭平 ▽阿久比南部 (常滑東) 播本晃史 ▽藤江 (乙川中) 伊藤真也 ▽藤江 (緑丘) 佐藤由枝 ▽生路 (森岡) 星悟 ▽生路 (森岡) 山本美保 ▽片葩 (板山) 岩見和貴 ▽石浜西 (青山中) 長田福代 ▽石浜西 (幸田北部中) 永井亮太 ▽石浜西 (北山) 加古朋美 ▽石浜西 (藤江) 内藤竜一 ▽石浜西 (生路) 赤堀仁美 ▽緒川 (生路) 鈴木佳代 ▽緒川 (石浜西) 森倫子 ▽卯ノ里 (東浦北部中) 野瀬陵我 ▽大井 (野間) 山田光範 ▽師崎 (鬼崎南) 竹内永 ▽篠島 (東浦西部中) 木村辰浩 ▽日間賀 (英比) 久米孝司 ▽布土 (半田) 大橋勝久 ▽布土 (上野間) 森下栄治 ▽河和 (西浦南) 村田敬一 ▽河和 (武豊) 中村光伺 ▽野間 (バンコク日本人学校) 岩瀬浩司 ▽奥田 (日の出) 久田友梨 ▽上野間 (旭北) 谷口郷子 ▽上野間 (富貴) 白井恵子 ▽武豊 (青山中) 長堀奈津子 ▽武豊 (東浦中) 榊原正年 ▽武豊 (奥田) 藤井由起子 ▽武豊 (緑丘) 児玉久美子 ▽衣浦 (西浦北) 平出俊子 ▽富貴 (河和中) 榊原瑞樹 ▽富貴 (衣浦) 都築奈津子 ▽富貴 (緑丘) 川合未菜 ▽緑丘 (乙川中) 加藤元研 ▽緑丘 (内海) 氏家拓也 ▽大府市教委 (東山) 有賀美智留 ▽愛知教育大附属名古屋中 (加木屋南) 八木龍一[八木竜一] ▽愛知教育大附属名古屋中 (亀崎) 竹内裕子

【退職】
▽(岩滑) 中野祐子 ▽(岩滑) 野村朋香 ▽(乙川東) 安達照美 ▽(乙川東) 角野和典 ▽(亀崎) 松本隆 ▽(亀崎) 間瀬敏夫 ▽(有脇) 石川敏子 ▽(宮池) 都築千恵子 ▽(宮池) 野口智世 ▽(板山) 山口三紗 ▽(花園) 吉田賢二 ▽(鬼崎北) 岡本武也 ▽(常滑西) 皆川百合子 ▽(常滑西) 谷崎政敏 ▽(常滑西) 白垣真一 ▽(緑陽) 石川仁美 ▽(緑陽) 坂晴香 ▽(名和) 杉山政隆 ▽(平洲) 浅田篤 ▽(明倫) 坂口睦子 ▽(富木島) 土屋るみ ▽(横須賀) 知崎舞 ▽(横須賀) 片山洋樹 ▽(加木屋南) 足立直也 ▽(加木屋南) 深谷将孝 ▽(大府) 安食功 ▽(大府) 村瀬啓子 ▽(大東) 山田妙 ▽(大東) 早川雅康 ▽(大東) 小嶋初美[小島初美] ▽(大東) 高橋幸江 ▽(神田) 村田荘八 ▽(北山) 服部建二 ▽(東山) 黒川美智子 ▽(共和西) 佐藤慎一 ▽(共長) 水田亜希 ▽(吉田) 早川知加子 ▽(吉田) 伝甫直幸 ▽(石ケ瀬) 佐藤美由紀 ▽(石ケ瀬) 服部理恵 ▽(八幡) 柴田京子 ▽(佐布里) 榊原成子 ▽(佐布里) 竹内睦美 ▽(新田) 永山明子 ▽(岡田) 粂田美名恵 ▽(旭北) 坂野佐恵子 ▽(旭北) 近藤奈穂 ▽(つつじが丘) 青木典子 ▽(阿久比東部) 中村実鈴 ▽(草木) 吉川勝久 ▽(阿久比南部) 間瀬由利子 ▽(藤江) 加藤康子 ▽(藤江) 都築ますみ ▽(藤江) 佐藤奈菜 ▽(片葩) 関吉雄 ▽(片葩) 高木浩美 ▽(石浜西) 早川恵子 ▽(森岡) 由井宏幸 ▽(豊浜) 奥川幸子 ▽(師崎) 井上聖久 ▽(上野間) 浜島秀美 ▽(武豊) 西川智恵 ▽(武豊) 瀬利太陽 ▽(富貴) 竹内優子 ▽(富貴) 浅井愛子 ▽(緑丘) 鈴木雅人




◎中学校
【転任】
▽半田 (加木屋) 横井彩加 ▽半田 (富貴) 工幸嗣 ▽半田 (乙川小) 鈴木雅勝 ▽乙川 (亀崎) 久田香里 ▽乙川 (豊浜) 野田悠人 ▽乙川 (野間) 井上拓人 ▽乙川 (常滑西小) 高木英理子 ▽乙川 (緑陽小) 酒井貴司 ▽亀崎 (知多中部) 永井常夫 ▽成岩 (青山中ならわ学園分校) 中平謙次 ▽成岩 (阿久比) 菅原生子 ▽成岩 (河和小) 松本佳子 ▽成岩 (桜井) 久米洋平 ▽青山 (知多東部) 天野一良 ▽青山 (東浦北部) 日紫喜友貴 ▽青山中ならわ学園分校 (半田) 間野英男 ▽青山中ならわ学園分校 (鬼崎南小) 岩瀬充慶 ▽鬼崎 (大府) 安藤貴紀 ▽鬼崎 (東浦) 大西二抄子 ▽鬼崎 (武豊) 森千晃 ▽鬼崎 (野間小) 近藤大将 ▽鬼崎 (東海市教委) 西尾睦美 ▽常滑 (乙川) 安藤健太郎 ▽常滑 (亀崎) 西沢康治 ▽常滑 (旭南) 倉田信昭 ▽常滑 (知多東部) 竹内由子 ▽常滑 (師崎) 遠藤由樹 ▽常滑 (富貴) 鯉江幸司 ▽南陵 (青海) 村瀬三千代 ▽名和 (平洲) 岩佐知彦 ▽名和 (知多) 神谷俊輔 ▽上野 (立田) 白神大典 ▽上野 (富木島) 村中裕治 ▽上野 (名和小) 下島百合 ▽上野 (大東小) 村井佑妃 ▽上野 (布土小) 滝塚靖 ▽平洲 (青山) 下川梨紗 ▽平洲 (横須賀) 辰尾渉 ▽平洲 (横須賀) 泊真由香 ▽平洲 (阿久比) 村瀬いずみ ▽富木島 (半田) 中尾孝一 ▽富木島 (東浦) 樽本侑季 ▽富木島 (緑陽小) 安井義貴 ▽富木島 (阿久比東部小) 山田啓太 ▽横須賀 (青山中ならわ学園分校) 桑村秀雄 ▽横須賀 (大府北) 平原知貴 ▽横須賀 (横須賀小) 幸島徳馬 ▽横須賀 (三ツ池小) 赤松慶一 ▽横須賀 (愛知教育大附属名古屋) 渡辺美穂 ▽加木屋 (横須賀) 永友康之 ▽加木屋 (横須賀) 赤林朝美 ▽大府 (平洲) 中北ねり ▽大府 (大府南) 稲垣研作 ▽大府 (知多) 中村健久 ▽大府 (東浦) 高木伸矢 ▽大府西 (名和) 柴田枝里 ▽大府西 (上野) 勝村真也 ▽大府西 (東山小) 具志堅晃 ▽大府西 (草木小) 土井翔太 ▽大府北 (成岩) 中島明日香 ▽大府北 (横須賀) 酒井宏樹 ▽大府北 (八幡) 島戸美穂 ▽大府北 (東浦北部) 細谷亮輔 ▽大府南 (加木屋) 田中大亮 ▽大府南 (大府北) 田原美恵 ▽八幡 (常滑) 久野公義 ▽八幡 (横川小) 上村篤史 ▽八幡 (つつじが丘小) 皆川幸紘 ▽知多 (成岩) 江本友樹 ▽知多 (常滑) 浦山拓郎 ▽知多 (一色) 竹下陽太郎 ▽知多 (八幡小) 小原佑太 ▽知多 (旭南小) 新海知世 ▽旭南 (知多東部) 小山あかね ▽旭南 (大井小) 奥村和夫 ▽知多東部 (大府西) 野村正二 ▽知多東部 (知多中部) 大須賀祥子 ▽知多東部 (篠島) 長沢暁子 ▽知多東部 (野間) 都甲涼子 ▽知多東部 (武豊) 山口律子 ▽知多東部 (八幡小) 浅井聖 ▽知多中部 (東浦) 古田純一 ▽知多中部 (日間賀) 松久一道 ▽阿久比 (成岩) 小嶋さやか[小島さやか] ▽阿久比 (鬼崎) 宮田和彦 ▽阿久比 (野間) 清水美貴 ▽阿久比 (武豊) 飯田展大 ▽阿久比 (宮池小) 森田令子 ▽阿久比 (小鈴谷小) 池田真二 ▽東浦 (乙川) 河合克則 ▽東浦 (成岩) 幾世恵美子 ▽東浦 (平洲) 早川駿介 ▽東浦 (富木島) 成田寛美 ▽東浦 (富木島) 菊本貴行 ▽東浦 (大府北) 石垣香苗 ▽東浦 (東浦西部) 辻雅和 ▽東浦 (共和西小) 皆川峰寛 ▽東浦 (武豊小) 小野田哲也 ▽東浦北部 (諸輪) 鷹居祐介 ▽東浦北部 (大府) 岡村崇史 ▽東浦北部 (愛知教育大附属名古屋小) 瀬之口真一 ▽東浦西部 (生路小) 長谷真理子 ▽内海 (豊浜) 久松安雄 ▽師崎 (富貴小) 山下克文 ▽篠島 (佐布里小) 竹内信 ▽日間賀 (常滑) 大沢彰介 ▽日間賀 (八幡) 櫨山亮太 ▽日間賀 (花園小) 伊藤彰浩 ▽河和 (阿久比) 亀石香代子 ▽河和 (武豊) 鏡味康治 ▽野間 (富貴) 興辺典文 ▽野間 (成岩小) 榊原大貴 ▽野間 (西浦北小) 村上育男 ▽武豊 (乙川) 杉幸憲 ▽武豊 (東浦) 杉浦真由美 ▽武豊 (二川) 黒柳祐輝 ▽武豊 (乙川小) 細野由紀 ▽富貴 (内海) 山下魔生 ▽富貴 (河和) 善明幸恵 ▽富貴 (常滑西小) 喜多末希子 ▽富貴 (河和小) 神谷匠 ▽半田市教委 (半田市派遣指導主事) 神野真輔 ▽東海市教委 (名和) 土平季絵 ▽知多市教委 (知多市派遣指導主事) 榊原督 ▽武豊町教委 (師崎) 稲垣勉

【退職】
▽(乙川) 戸田大樹 ▽(乙川) 北岡美恵 ▽(亀崎) 久野光雄 ▽(亀崎) 柳瀬ゆきえ ▽(成岩) 清水はるみ ▽(成岩) 内山真紀 ▽(青山) 山本幸俊 ▽(青山) 牧和子 ▽(鬼崎) 岩川牧子 ▽(常滑) 浦田和俊 ▽(上野) 長瀬鉄哉 ▽(平洲) 米川雅彦 ▽(平洲) 藤田春那 ▽(富木島) 早川真菜 ▽(横須賀) 鈴木千佐加 ▽(大府) 小野宏雄 ▽(大府) 佐藤美矢子 ▽(大府) 榊原裕子 ▽(大府北) 土家豊 ▽(大府北) 竹内美穂子 ▽(大府南) 田畑公宏 ▽(大府南) 本多ゆき ▽(八幡) 池田知香 ▽(知多) 牧英介 ▽(東浦) 久野泰 ▽(東浦) 渡辺和彦 ▽(東浦) 神田沙佑里 ▽(東浦) 西山雄一郎 ▽(東浦北部) 長谷川敬芳 ▽(内海) 白水久生 ▽(豊浜) 森下裕未 ▽(野間) 赤間昭

愛知県 小・中学校(東三河地区) 一般教員 転任・退職 2019/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆令和元年度(平成31年度)愛知県
《東三河教育事務所(新城地区除く)》
・豊橋市、豊川市、蒲郡市、田原市


◎一般教員

○中学校
【転任】
▽豊岡 (章南) 市川智彦 ▽豊岡 (植田小) 渡辺千加 ▽豊岡 (幸小) 村田晃彬 ▽豊岡 (愛教大付特別支援) 近藤貴彦 ▽豊橋中部 (吉田方) 大谷信一 ▽豊橋中部 (豊橋北部) 山本貞代 ▽豊橋中部 (二川) 池端宏子 ▽豊橋中部 (蒲郡中部) 小嶋俊之[小島俊之] ▽豊橋中部 (岩田小) 鈴木晃一 ▽豊橋中部 (多米小) 小原利恵 ▽豊橋中部 (鷹丘小) 金子知尋 ▽豊城 (塩津) 山田真裕 ▽豊城 (福岡小) 吉川和良 ▽豊城 (大清水小) 市古敦 ▽青陵 (豊城) ロバーツ理代 ▽青陵 (吉田方) 山内悦子 ▽青陵 (五並) 菅原修 ▽青陵 (豊橋東部) 中川忠洋 ▽青陵 (南陽) 岡田淳史 ▽青陵 (鳳来) 長坂晃裕 ▽青陵 (天伯小) 宮本武司 ▽羽田 (豊岡) 村田牧子 ▽羽田 (豊橋中部) 山本博史 ▽羽田 (青陵) 川口泰生 ▽羽田 (高豊) 古川真理 ▽羽田 (高豊) 内藤智恵 ▽羽田 (高豊) 山本真矢 ▽羽田 (南陽) 坂柳言衣 ▽羽田 (岩西小) 鈴木稔子 ▽羽田 (玉川小) 山本雄太 ▽牟呂 (豊岡) 鈴木伸之 ▽牟呂 (南稜) 安田和晃 ▽牟呂 (高師小) 渡辺晃子 ▽牟呂 (牛川小) 仁枝浩之 ▽牟呂 (天伯小) 三世健太 ▽牟呂 (豊南小) 沓掛淳一 ▽牟呂 (豊南小) 丸地一樹 ▽牟呂 (高根小) 山地賢司 ▽牟呂 (飯村小) 西沢慶典 ▽吉田方 (下条小) 松本夕佳 ▽吉田方 (赤羽根小) 藤井章雄 ▽豊橋南部 (豊橋中部) 中島安美 ▽豊橋南部 (東陽) 坂本樹理 ▽豊橋南部 (牟呂小) 中神幸代 ▽豊橋南部 (高師小) 鍔本直輝 ▽豊橋南部 (岩西小) 今泉貴志 ▽南稜 (牟呂) 中岡聡子 ▽南稜 (石巻) 市川淳子 ▽南稜 (豊橋東部) 川畑輝昌 ▽南稜 (大塚) 杉浦幼奈 ▽南稜 (伊良湖岬) 小野智史 ▽南稜 (旭小) 藤田裕誉 ▽豊橋北部 (豊岡) 門永美佐子 ▽豊橋北部 (豊岡) 荒川武士 ▽豊橋北部 (青陵) 荻野尚子 ▽豊橋北部 (東陽) 白井里枝 ▽豊橋北部 (福岡小) 冨安義夫[富安義夫] ▽前芝 (羽田) 中神育則 ▽前芝 (旭小) 谷野功始 ▽前芝 (豊橋東高) 大須賀浩 ▽石巻 (青陵) 鈴木加奈絵 ▽石巻 (二川) 藤川恭子 ▽石巻 (大崎小) 雪山大 ▽石巻 (岩西小) 細井美里 ▽二川 (豊岡) 土井亜矢子 ▽二川 (新川小) 森田智洋 ▽二川 (牛川小) 小川康浩 ▽五並 (豊橋南部) 石田五月 ▽五並 (南稜) 高林英伸 ▽高豊 (水無瀬) 酒井智晴 ▽高豊 (豊城) 生田順一 ▽高豊 (章南) 福田勝顕 ▽高豊 (南陽) 佐藤敬 ▽高豊 (東陵) 黒柳勉 ▽高豊 (東陵) 西崎里織 ▽高豊 (蒲郡) 丸地亮 ▽高豊 (牛川小) 曽田恭史 ▽高豊 (多米小) 西山智美 ▽高豊 (前芝小) 加藤公成 ▽章南 (豊橋中部) 吉原真寿美 ▽章南 (東陵) 跡見幸伸 ▽章南 (植田小) 高橋真理子 ▽高師台 (牟呂) 浅野貴美子 ▽高師台 (豊橋北部) 熊谷雅之 ▽高師台 (石巻) 広瀬尚佳 ▽高師台 (津田小) 成田拓野 ▽高師台 (高師小) 作中菜緒 ▽豊橋東部 (南稜) 望月朋子 ▽豊橋東部 (高師台) 小野祐貴 ▽豊橋東部 (東陵) 池田岳史 ▽豊橋東部 (牟呂小) 牧野淳 ▽豊橋東部 (福岡小) 近藤弘美 ▽豊橋東部 (汐田小) 牧泉 ▽南陽 (青陵) 大矢薫 ▽南陽 (豊橋南部) 山崎彩加 ▽南陽 (二川) 胡麻本陽 ▽南陽 (岩田小) 鯨理つ子 ▽南陽 (天伯小) 安井香織 ▽本郷 (高師台) 古川倫充 ▽本郷 (高師台) 安立将文 ▽本郷 (豊橋東部) 鈴木達也 ▽本郷 (天伯小) 清水智史 ▽東陽 (豊明) 山田桂司 ▽東陽 (牟呂) 桜井藍 ▽東陽 (南稜) 石川正子 ▽東陽 (南陽) 河辺ほなみ ▽東陽 (牟呂小) 立石佳子 ▽東陵 (甚目寺) 間宮千遥 ▽東陵 (牟呂) 石田善彦 ▽東陵 (豊橋北部) 佐藤直子 ▽東陵 (中野小) 船井篤志 ▽豊川東部 (豊川南部) 溝口智子 ▽豊川東部 (豊川西部) 中島一雅 ▽豊川東部 (御津) 細川貴弘 ▽豊川東部 (豊橋豊小) 佐藤英幸 ▽豊川南部 (碧南東) 加藤亜弥 ▽豊川南部 (豊川西部) 哥丸源太 ▽豊川南部 (三谷) 板倉雅幸 ▽豊川南部 (三蔵子小) 内藤誉人 ▽豊川南部 (小坂井西小) 森下哲良 ▽豊川南部 (塩津小) 高田悠介 ▽豊川中部 (豊川東部) 富安裕子 ▽豊川中部 (金屋) 袴田敦也 ▽豊川中部 (音羽) 竹本裕美子 ▽豊川中部 (豊川中部小) 福田裕一 ▽豊川中部 (金屋小) 磯貝美槻 ▽豊川西部 (雁が音) 神谷明香理 ▽豊川西部 (豊川東部) 薗田峰愛[園田峰愛] ▽豊川西部 (一宮) 村上雄二 ▽豊川西部 (音羽) 安室真理子 ▽豊川西部 (御津) 冨安千恵[富安千恵] ▽豊川西部 (桜木小) 鬼頭知江 ▽豊川西部 (八南小) 加藤洋充 ▽豊川西部 (御油小) 井戸田善子 ▽代田 (一宮) 久嶋泰子[久島泰子] ▽代田 (小坂井) 近藤雅輝 ▽代田 (豊川小) 宇野真澄 ▽金屋 (梅坪台) 川口祐作 ▽金屋 (豊川西部) 竹内智哉 ▽金屋 (代田) 金田茉莉 ▽金屋 (天王小) 和田瑞基 ▽一宮 (甲山) 田村裕介 ▽一宮 (矢作) 小林広奈 ▽一宮 (豊川東部) 朽名紘介 ▽一宮 (代田) 中島京子 ▽一宮 (小坂井) 木村容子 ▽一宮 (一宮西部小) 杉浦徹 ▽小坂井 (豊川西部) 袴田欽哉 ▽小坂井 (御津) 竹沢翼 ▽小坂井 (千郷) 望月隆男 ▽小坂井 (豊川東部小) 渥美和穂 ▽音羽 (豊川西部) 伊東利典 ▽音羽 (豊川西部) 宮本利恵 ▽音羽 (代田) 中村洋平 ▽音羽 (東高森台小) 平井百合絵 ▽音羽 (金屋小) 上妻俊之 ▽音羽 (小坂井東小) 鬼頭実沙 ▽御津 (東陽) 阪口亜希子 ▽御津 (豊川西部) 鈴木弘人 ▽御津 (代田) 坂元健太郎 ▽御津 (代田小) 藤城秀幸 ▽御津 (御津北部小) 加藤賢一 ▽御津 (アグアスカリエンテス日本人学校) 藤田充 ▽蒲郡 (豊橋南部) 山本享由 ▽蒲郡 (三谷) 壁谷剛幸 ▽蒲郡 (蒲郡中部) 川合裕美子 ▽蒲郡 (蒲郡中部) 杉浦緑 ▽蒲郡 (蒲郡西部小) 藤井康次 ▽蒲郡 (西浦小) 原田果奈 ▽蒲郡 (竹島小) 富宮美佐子 ▽三谷 (一色) 川出健博 ▽三谷 (蒲郡北部小) 松本康利 ▽三谷 (蒲郡中央小) 白井夢乃 ▽三谷 (愛教大付岡崎小) 杉浦崇文 ▽塩津 (大塚) 藤田正和 ▽塩津 (形原) 堀内智晴 ▽大塚 (御津) 辻哲生 ▽形原 (蒲郡) 横田愛実 ▽形原 (西浦) 広浜卓也 ▽形原 (塩津小) 牧野正人 ▽西浦 (蒲郡南部小) 石原正道 ▽蒲郡中部 (前芝) 竹内清師 ▽蒲郡中部 (大塚) 鵜飼真美 ▽蒲郡中部 (形原北小) 加藤典貴 ▽蒲郡中部 (三谷東小) 原田樹一 ▽田原東部 (稲沢) 木村一裕 ▽田原東部 (伊良湖岬) 太田委久代 ▽田原東部 (伊良湖岬) 杉浦慶亮 ▽田原東部 (伊良湖岬小) 仲谷宏昌 ▽田原 (伊良湖岬) 田中祐希 ▽田原 (伊良湖岬) 服部登夢 ▽田原 (福江) 杉浦健吾 ▽赤羽根 (野田小) 小川達也 ▽福江 (田原) 畑淳二 ▽福江 (田原) 杉浦紫保 ▽福江 (伊良湖岬) 本多幸代 ▽福江 (伊良湖岬) 鈴木典子 ▽福江 (伊良湖岬) 加藤慎太郎 ▽福江 (幸小) 鈴木路子 ▽福江 (愛教大付岡崎小) 本多克行 ▽福江 (福江高) 木村和也 ▽泉 (田原中部小) 浅倉孝夫 ▽泉 (伊良湖岬小) 福井香里 ▽豊橋市教委 (豊橋東部) 小柳津清千 ▽豊橋市教委 (豊橋市派遣指導主事) 稲田恒久 ▽豊川市教委 (豊川市派遣指導主事) 中村立志 ▽蒲郡市教委 (東三河教事主査) 加藤英雄 ▽愛教大付岡崎小 (豊橋中部) 天野朝代 ▽愛教大付岡崎小 (蒲郡) 木村英勝

【退職】
▽(豊岡) 金子敬吉 ▽(青陵) 長浜勝歳 ▽(羽田) 金子雅子 ▽(豊橋南部) 中藪恭子[中薮恭子] ▽(南稜) 千賀ますみ ▽(南稜) 松岡孝子 ▽(前芝) 田中里枝 ▽(石巻) 原典子 ▽(二川) 野末正昭 ▽(二川) 加藤恵子 ▽(高豊) 鈴木康元 ▽(高豊) 滝一郎 ▽(高豊) 大羽浩子 ▽(章南) 太田政文 ▽(高師台) 加藤恵子 ▽(高師台) 松浦健 ▽(高師台) 尾嶋理央[尾島理央] ▽(豊橋東部) 井川幸代 ▽(本郷) 中神芳政 ▽(本郷) 宝珠山友梨佳 ▽(本郷) 松田将貴 ▽(豊川東部) 朝倉真弓 ▽(豊川東部) 大原典子 ▽(豊川南部) 早川岳久 ▽(豊川南部) 小沢卓斗 ▽(代田) 植嶋修士[植島修士] ▽(金屋) 田島邦弘 ▽(小坂井) 梶野朋子 ▽(御津) 波多野かなえ ▽(蒲郡) 浦野慶春 ▽(形原) 佐々木ひろみ ▽(田原東部) 河村磨美 ▽(田原) 小久保良恵 ▽(福江) 河合則江



○小学校
【転任】
▽岩田 (豊橋中部中) 中村直弘 ▽岩田 (牟呂中) 水鳥竜二 ▽岩田 (柏原) 青木玲子 ▽岩田 (高根) 福井宏之 ▽岩田 (奈良女子大学付属) 豊田雅樹 ▽東田 (豊橋南部中) 近藤茉耶 ▽東田 (栄) 中島恵 ▽東田 (豊橋豊) 夏目容子 ▽八町 (豊岡中) 菅沼聖文 ▽八町 (南陽中) 松橋克 ▽八町 (豊橋市教委) 岡山千砂 ▽松葉 (南稜中) 河合悠子 ▽松葉 (章南中) 石田孝之 ▽松葉 (豊橋東部中) 津田将臣 ▽花田 (本郷中) 平松能博 ▽花田 (下条) 石川安余 ▽花田 (大清水) 加納ゆかり ▽花田 (鷹丘) 内藤千佳 ▽松山 (東田) 鈴木美佐 ▽新川 (岩田) 近藤しのぶ ▽新川 (国府) 川合賢典 ▽羽根井 (八町) 山下修子 ▽羽根井 (津田) 磯谷尚子 ▽羽根井 (大清水) 浅岡泰恵 ▽羽根井 (幸) 桜井留美 ▽羽根井 (幸) 松原亜希子 ▽下地 (東田) 紅林りつ子 ▽下地 (新川) 村川恵子 ▽下地 (野依) 村田和恵 ▽下地 (嵩山) 石黒友香 ▽大村 (本郷中) 小柳津和義 ▽津田 (豊橋豊) 中野洋子 ▽牟呂 (高師台中) 木俣力哉 ▽牟呂 (東田) 関谷友世 ▽牟呂 (花田) 保木井涼子 ▽牟呂 (二川南) 西郷友香 ▽牟呂 (くすのき特別支援) 伊藤由美子 ▽吉田方 (東陵中) 藤城善子 ▽吉田方 (花田) 伊丹美樹 ▽吉田方 (二川) 大橋薫 ▽高師 (豊城中) 萩野雄太 ▽高師 (高豊中) 滝川恭子 ▽高師 (牛川) 山内晴代 ▽高師 (汐田) 大森ひろみ ▽福岡 (松葉) 近藤たか子 ▽福岡 (羽根井) 上林由美 ▽福岡 (大村) 山本加奈子 ▽福岡 (石巻) 今泉希依子 ▽福岡 (豊南) 平野稔裕 ▽磯辺 (東栄中) 斉藤涼子 ▽磯辺 (多米) 八木亜由美 ▽磯辺 (岩西) 伊奈知子 ▽大崎 (羽田中) 豊田祐子 ▽大崎 (高豊中) 岩田祐輔 ▽大崎 (大清水) 小田加奈子 ▽大崎 (飯村) 白井千佳 ▽野依 (豊川南部中) 高田博之 ▽植田 (豊橋北部中) 竹尾淳 ▽植田 (東陵中) 吉野綾華 ▽植田 (二川) 伊藤邦子 ▽植田 (富士見) 金田良子 ▽牛川 (岩田) 山田永子 ▽牛川 (羽根井) 中野敦生 ▽牛川 (多米) 山崎昌司 ▽牛川 (蒲郡東部) 森谷貴司 ▽下条 (富士見) 吉田和子 ▽多米 (牟呂中) 矢沢優輔 ▽多米 (吉田方中) 高峰嘉隆 ▽多米 (松山) 柳沢佳奈 ▽多米 (大崎) 戸田全代 ▽多米 (鷹丘) 鈴木佐知子 ▽多米 (飯村) 新井のり子 ▽岩西 (福江中) 山内規弘 ▽岩西 (くすのき特別支援) 森大輔 ▽旭 (東陽中) 小田哲 ▽旭 (高師) 水谷英樹 ▽旭 (幸) 江川実里 ▽栄 (下地) 朝倉美紀子 ▽栄 (牛川) 鈴木晴久 ▽天伯 (石巻) 井熊和雄 ▽天伯 (鷹丘) 下山慎二郎 ▽天伯 (富士見) 羽田野章子 ▽大清水 (二川中) 棚橋敬介 ▽大清水 (吉田方) 橘田良一 ▽大清水 (植田) 寺田麻衣 ▽大清水 (多米) 伊藤真澄 ▽大清水 (つつじが丘) 新井安則 ▽向山 (松葉) 村瀬裕哉 ▽前芝 (八町) 五十嵐大和 ▽玉川 (東陽中) 桜井美香 ▽嵩山 (美合) 谷本今日子 ▽石巻 (章南中) 田中政雄 ▽谷川 (岩田) 山本正芳 ▽小沢 (磯辺) 田中克枝 ▽二川 (高師台中) 福井洸輔 ▽二川 (野依) 山内敦子 ▽二川 (岩西) 中村由香 ▽二川 (つつじが丘) 白井泉 ▽豊南 (豊城中) 中馬薫 ▽豊南 (高豊中) 乙部博貞 ▽高根 (豊橋東部中) 伊藤あさ美 ▽杉山 (植田) 山本律子 ▽賀茂 (下地) 大高翔 ▽幸 (八町) 藤井祥吾 ▽幸 (下地) 石田実友希 ▽幸 (玉川) 吉松久仁子 ▽鷹丘 (豊橋南部中) 山田千鶴子 ▽鷹丘 (磯辺) 伊藤篤史 ▽鷹丘 (岩西) 長谷川栄 ▽鷹丘 (前芝) 土屋理華 ▽鷹丘 (二川) 武藤要子 ▽鷹丘 (国府) 大久保香織 ▽豊橋豊 (二川) 森田悠子 ▽豊橋豊 (飯村) 中島悠子 ▽芦原 (杉山) 広田恭子 ▽飯村 (鷹丘) 鈴木玲子 ▽富士見 (豊橋東部中) 松島裕子 ▽富士見 (二川) 浅野由佳 ▽中野 (羽根井) 尾崎司 ▽中野 (牛川) 河合知美 ▽中野 (栄) 今泉之宏 ▽汐田 (小原中) 鈴原悠里 ▽汐田 (豊橋中部中) 大竹広記 ▽汐田 (岩田) 梅村純代 ▽汐田 (花田) 坂井香果 ▽汐田 (栄) 平野将稔 ▽つつじが丘 (豊橋東部中) 伊藤与一 ▽つつじが丘 (高師) 岩瀬絢美 ▽豊川 (八南) 小田敦子 ▽豊川 (八南) 夏目直子 ▽豊川 (萩) 白井真弓 ▽豊川東部 (緑丘) 上丸理恵 ▽豊川東部 (桜木) 西川大治 ▽桜木 (豊川) 浅井晴美 ▽桜木 (豊川東部) 亀田実沙 ▽三蔵子 (豊川南部中) 石黒真奈美 ▽三蔵子 (豊川中部) 長坂陽子 ▽三蔵子 (平尾) 佐野高之 ▽三蔵子 (国府) 山本咲衣 ▽三蔵子 (金屋) 河辺紗代子 ▽千両 (豊川中部) 仲田恵美 ▽牛久保 (豊川南部中) 山口かおり ▽牛久保 (豊川南部中) 末永里紗 ▽牛久保 (桜町) 清川緒里恵 ▽牛久保 (代田) 竹下直希 ▽豊川中部 (豊川中部中) 渡津賢 ▽豊川中部 (小坂井中) 有福真保子 ▽豊川中部 (平尾) 丹羽靖子 ▽豊川中部 (蒲郡南部) 鈴木利行 ▽八南 (小坂井中) 山口雅司 ▽八南 (豊川豊) 中島美江 ▽八南 (一宮東部) 佐野友希 ▽八南 (一宮東部) 横田幸恵 ▽八南 (赤坂) 山口法文 ▽平尾 (三蔵子) 白井俊光 ▽平尾 (萩) 藤原由紀 ▽国府 (前芝中) 木藤直樹 ▽国府 (豊川豊) 小坂美香 ▽国府 (長沢) 千葉崇 ▽桜町 (旭中) 古田由美 ▽桜町 (豊川中部中) 原田宏一 ▽桜町 (御津中) 渡辺国太郎 ▽御油 (豊川西部中) 三浦豊司 ▽御油 (高森台) 黒田ゆりあ ▽天王 (豊川南部中) 小島裕樹 ▽天王 (西尾) 中尾真帆 ▽天王 (三蔵子) 松下貴子 ▽天王 (豊川中部) 鈴木歩 ▽天王 (八南) 鈴木麻依子 ▽天王 (一宮西部) 天井直次 ▽代田 (代田中) 牧野忠和 ▽代田 (御津中) 大橋良成 ▽代田 (豊川特別支援) 鈴木知可子 ▽金屋 (豊川東部) 行田留実子 ▽金屋 (桜木) 桑野和美 ▽金屋 (小坂井西) 藤岡祐紀 ▽金屋 (豊川市派遣指導主事) 小林敦世 ▽豊川豊 (豊川東部中) 蔵地孝昭 ▽豊川豊 (牛久保) 早川広幸 ▽豊川豊 (豊川中部) 内藤美咲 ▽豊川豊 (金屋) 安藤有紀 ▽豊川豊 (一宮東部) 疋田梢 ▽豊川豊 (一宮南部) 今泉直子 ▽豊川豊 (長沢) 竹本直美 ▽一宮東部 (豊川東部中) 夏目紀美 ▽一宮東部 (音羽中) 榊原拓 ▽一宮東部 (一宮西部) 原里美 ▽一宮西部 (金屋中) 酒井正人 ▽一宮西部 (三蔵子) 三輪田智好 ▽一宮西部 (小坂井西) 白井智子 ▽一宮西部 (小坂井西) 野沢亜弓 ▽一宮南部 (平尾) 北野陽平 ▽一宮南部 (小坂井東) 田中紀子 ▽小坂井東 (三蔵子) 杉浦典子 ▽小坂井東 (御油) 鈴木沙織 ▽小坂井東 (小坂井西) 清水薫 ▽小坂井西 (豊川中部中) 榎本雅樹 ▽小坂井西 (大府) 中村美穂 ▽小坂井西 (国府) 長坂知紗 ▽小坂井西 (代田) 田阪佐織 ▽小坂井西 (豊川豊) 長田智之 ▽萩 (豊川) 松下瑞希 ▽萩 (一宮南部) 赤木良行 ▽萩 (蒲郡東部) 原田祥子 ▽長沢 (赤坂) 勢志祐子 ▽赤坂 (豊川中部中) 伊藤額世 ▽赤坂 (金屋中) 福田絢子 ▽赤坂 (宮崎) 田中鉄也 ▽赤坂 (豊川豊) 都築潤子 ▽赤坂 (御津南部) 鈴木志歩 ▽御津北部 (赤坂) 高橋真千恵 ▽御津北部 (御津南部) 大島由美子 ▽御津南部 (豊川) 下山亜弥子 ▽御津南部 (一宮西部) 荒木まりえ ▽蒲郡南部 (塩津中) 佐野智子 ▽蒲郡南部 (形原中) 近藤浩司 ▽蒲郡南部 (杉山) 木村知江美 ▽蒲郡南部 (蒲郡北部) 壁谷慶子 ▽蒲郡南部 (竹島) 近藤陽子 ▽蒲郡東部 (三谷東) 大浦彩 ▽蒲郡北部 (三谷中) 鈴木千春 ▽蒲郡北部 (塩津中) 岡本和代 ▽蒲郡北部 (塩津中) 近藤裕也 ▽蒲郡北部 (大塚) 福井雅子 ▽蒲郡西部 (塩津中) 大須賀成 ▽蒲郡西部 (蒲郡中央) 飛田朝子 ▽三谷 (形原) 竹尾弘子 ▽塩津 (三谷中) 山本隆仁 ▽塩津 (三蔵子) 鳥居高秋 ▽塩津 (蒲郡北部) 鈴木恭子 ▽大塚 (豊橋中部中) 金沢孝軌 ▽大塚 (蒲郡南部) 斎藤章子[斉藤章子] ▽大塚 (塩津) 加藤真奈美 ▽大塚 (塩津) 牧野恵子 ▽大塚 (塩津) 小林淳子 ▽大塚 (形原北) 中田好則 ▽形原 (形原中) 小田智之 ▽形原 (蒲郡中央) 伊藤里紗 ▽形原北 (三谷中) 竹尾公孝 ▽形原北 (西浦中) 壁谷敦子 ▽形原北 (蒲郡北部) 小田寛子 ▽形原北 (大塚) 藤岡昌雄 ▽形原北 (大塚) 内田香帆 ▽形原北 (西浦) 安藤真千子 ▽蒲郡中央 (蒲郡中) 稲石一子 ▽蒲郡中央 (蒲郡中) 竹内知子 ▽三谷東 (蒲郡中) 榊原和 ▽三谷東 (形原中) 鳥山暁代 ▽三谷東 (蒲郡北部) 河辺貴行 ▽竹島 (南稜中) 有田祐介 ▽竹島 (蒲郡中) 近田卓也 ▽竹島 (蒲郡北部) 飛田政彦 ▽竹島 (形原) 小田恵美子 ▽六連 (高松) 広瀬京子 ▽神戸 (東田) 大林弓佳 ▽神戸 (田原南部) 高橋由紀 ▽神戸 (野田) 竹本南 ▽大草 (赤羽根中) 池田望 ▽大草 (泉中) 影山佑子 ▽田原東部 (田原中部) 高瀬隼人 ▽田原東部 (衣笠) 後藤良浩 ▽田原東部 (清田) 鈴木正人 ▽童浦 (田原東部中) 村上真理 ▽童浦 (神戸) 伊藤貴俊 ▽童浦 (田原中部) 石川真理子 ▽田原南部 (田原東部中) 鈴木通正 ▽田原南部 (伊良湖岬中) 鈴木敏行 ▽田原南部 (泉) 渡辺裕子 ▽田原中部 (六連) 炭山枝里 ▽田原中部 (田原東部) 岡村淳志 ▽野田 (田原東部) 松井浩子 ▽野田 (福江) 加子輝彦 ▽衣笠 (泉中) 伊藤俊輔 ▽衣笠 (田原東部) 鵜飼毅 ▽衣笠 (泉) 中村文美 ▽衣笠 (伊良湖岬) 池尾英友 ▽高松 (衣笠) 箕輪彩子 ▽高松 (若戸) 原田麻由美 ▽赤羽根 (若戸) 元木陽子 ▽若戸 (大草) 渡辺登志也 ▽若戸 (童浦) 加納純子 ▽若戸 (中山) 大羽沙季 ▽中山 (田原東部中) 伊藤李恵 ▽福江 (田原東部) 石川峻平 ▽清田 (衣笠) 小木曽玄大 ▽泉 (童浦) 石川雄一 ▽伊良湖岬 (田原中) 糟谷賢太 ▽伊良湖岬 (福江中) 市山綾子 ▽伊良湖岬 (鶴城) 津田将吾 ▽豊橋市教委 (中野) 沖田典子 ▽豊橋市教委 (天伯) 太田一郎 ▽豊橋市教委 (磯辺) 古関智子 ▽豊橋市教委 (大村) 白井健 ▽豊橋市教委 (豊橋市派遣指導主事) 加藤貴美子 ▽豊川市教委 (小坂井西) 伊藤克裕 ▽田原市教委 (田原市派遣指導主事) 鈴木美保 ▽愛教大付岡崎 (桜町) 平松あいか ▽愛教大付特別支援 (栄) 柳沢拓也 ▽奈良女子大付 (中野) 三井栄治 ▽ジャカルタ日本人学校 (汐田) 鈴木一史

【退職】
▽(東田) 朝倉美津代 ▽(松葉) 牧野育子 ▽(松葉) 大林恭子 ▽(松葉) 中村仁志 ▽(羽根井) 田中福子 ▽(下地) 川瀬肖子 ▽(下地) 杉浦利幸 ▽(牟呂) 藤田和子 ▽(牟呂) 浅岡由美子 ▽(牟呂) 中田真弓 ▽(牟呂) 古谷美樹 ▽(吉田方) 朝倉正子 ▽(吉田方) 伴且恵 ▽(吉田方) 沢井民子 ▽(高師) 森下砂稚子 ▽(福岡) 木原和子 ▽(福岡) 古川知佳子 ▽(福岡) 伊藤真人 ▽(磯辺) 山崎鷹也 ▽(大崎) 豊田明子 ▽(野依) 松下明日香 ▽(植田) 河合弘靖 ▽(牛川) 望月希依 ▽(多米) 池田智洋 ▽(旭) 大竹史子 ▽(大清水) 北河由美子 ▽(大清水) 丹羽路枝 ▽(大清水) 白井光 ▽(向山) 川後佳司 ▽(嵩山) 小林恵子 ▽(谷川) 鈴木幸子 ▽(小沢) 梅崎弥生 ▽(細谷) 冨山隆志[富山隆志] ▽(豊南) 村田和代 ▽(高根) 入江章予 ▽(老津) 白井香澄 ▽(杉山) 矢沢久美 ▽(鷹丘) 岩瀬敬子 ▽(飯村) 山本福代 ▽(三蔵子) 戸河里長知 ▽(三蔵子) 佐竹叶江 ▽(牛久保) 河合克枝 ▽(牛久保) 神谷康司 ▽(牛久保) 小寺純子 ▽(牛久保) 井上幸子 ▽(豊川中部) 鈴木留美 ▽(八南) 鈴木道代 ▽(国府) 幾世誠 ▽(桜町) 村松弘子 ▽(御油) 山田剛弘 ▽(天王) 長谷川智也 ▽(天王) 加藤裕子 ▽(代田) 渡辺多聞 ▽(代田) 二村紀美子 ▽(金屋) 柴田幸恵 ▽(金屋) 小野川学 ▽(豊川豊) 平井幸子 ▽(一宮東部) 伊藤康高 ▽(一宮西部) 平松好 ▽(小坂井西) 平哲也 ▽(小坂井西) 吉野昭代 ▽(赤坂) 川合郁美 ▽(御津南部) 蔵地恵美 ▽(蒲郡東部) 小林俊弥 ▽(蒲郡北部) 永井真苗 ▽(蒲郡西部) 簗田伸子 ▽(蒲郡西部) 夏目ひとみ ▽(塩津) 小林浩二 ▽(塩津) 高橋優子 ▽(塩津) 酒井郁美 ▽(形原) 岩瀬純子 ▽(形原北) 小林直美 ▽(形原北) 菅野麻未 ▽(竹島) 杉浦良二 ▽(竹島) 光田早苗 ▽(六連) 光部やえ子 ▽(神戸) 鈴木紀代子 ▽(神戸) 忠地あゆみ ▽(大草) 伊藤みゆき ▽(赤羽根) 長井多恵子



◎義務教育学校教員
【転任】
▽佐久島しおさい学校 (佐久島中) 平井幸与 ▽佐久島しおさい学校 (佐久島中) 杉浦繁 ▽佐久島しおさい学校 (佐久島中) 中根将雄 ▽佐久島しおさい学校 (吉良中) 高須智弘 ▽佐久島しおさい学校 (三和小) 磯貝三保子 ▽佐久島しおさい学校 (西尾小) 岸本寛 ▽佐久島しおさい学校 (佐久島小) 小田剛司 ▽佐久島しおさい学校 (佐久島小) 谷麻美 ▽佐久島しおさい学校 (佐久島小) 岩田祐佳 ▽佐久島しおさい学校 (一色中部小) 本田雄一郎
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ