教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

広島県

広島県 県立学校 校長・教頭・部主事・主幹教諭・指導教諭 異動・退職等 2020/03/22

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月22日発表

人名校名検索
☆令和2年度 広島県
◎県立学校


○校長
【新任】
▽広島皆実高 (教育センター・所長) 平田浩一
▽三原東高 (大門高[全日制]・教頭) 前田節子
▽音戸高 (尾道商業高[全日制]・教頭) 坂根保広
▽竹原高 (竹原高[全日制]・教頭) 的場忍
▽賀茂北高 (賀茂北高[全日制]・教頭) 松本雅樹
▽黒瀬高 (黒瀬高[全日制]・教頭) 吉川由縁
▽河内高 (広島高[全日制]・教頭) 原浩二
▽熊野高 (教育センター・副所長) 中原朝男
▽安西高 (松永高[全日制]・教頭) 新本勝
▽廿日市西高 (広島国泰寺高[全日制]・教頭) 田中勲
▽呉昭和高 (安芸南高[全日制]・教頭) 奥迫啓志
▽東高 (広島市) 井林秀樹
▽庄原実業高 (沼南高[全日制]・教頭) 土屋清
▽尾道商業高 (安芸府中高[全日制]・教頭) 小田浩
▽呉商業高 (呉宮原高[全日制]・教頭) 高村聖悟
▽大崎海星高 (呉三津田高[全日制]・教頭) 大久保信行
▽広島叡智学園高[兼]広島叡智学園中 (教育委員会事務局・教育部長) 福嶋一彦[福島一彦]
▽尾道特別支援 (広島中央特別支援・教頭) 手島由美子
▽三原特別支援 (廿日市高[全日制]・教頭) 峯本英紀[峰本英紀]

【転任】
▽福山誠之館高 (大崎海星高) 中原健次
▽福山葦陽高 (福山商業高) 田玄和司
▽海田高 (安西高) 馬屋原幸孝
▽向原高 (五日市高) 澤村靖雄[沢村靖雄]
▽庄原格致高 (福山誠之館高) 青本真二
▽安芸高 (因島高) 枝長芳生
▽五日市高 (尾道特別支援) 沖田浩二
▽安古市高 (音戸高) 若狹健吾[若狭健吾]
▽高陽高 (呉昭和高) 中野和子
▽広島井口高 (湯来南高) 矢野修嗣
▽湯来南高 (向原高) 常広健治
▽広島商業高 (河内高) 栗田正弘
▽福山商業高 (熊野高) 神田浩二
▽広島西特別支援 (庄原特別支援) 国村栄治

【転出】
▽学びの変革推進部 (海田高) 冨永六郎[富永六郎]
▽教育支援推進課 (広島叡智学園高[兼]広島叡智学園中) 林史
▽海田町立海田南小 (広島西特別支援) 西岡律子

【退任】
▽(三原東高) 波多野徹
▽(尾道北高) 松井太
▽(福山葦陽高) 小林泰崇
▽(賀茂高) 大石秀邦
▽(竹原高) 西村憲三
▽(庄原格致高) 今岡護
▽(賀茂北高) 林田正彦
▽(黒瀬高) 慶徳克二
▽(安芸高) 小河内修一
▽(安古市高) 船津久美
▽(高陽高) 石井道代
▽(広島井口高) 高市和子
▽(廿日市西高) 三宅啓介
▽(東高) 瀬藤友昭
▽(尾道商業高) 中原朗
▽(呉商業高) 飯田惠美子[飯田恵美子]
▽(まなび学園高) 高坂学

【再任用】
▽広島国泰寺高 (広島国泰寺高) 佐藤隆吉
▽尾道北高 (教育部学校経営支援課・総括指導主事) 藤本秀穂
▽大竹高 (大竹高) 流田靖
▽賀茂高 (広島商業高) 山田剛司
▽西高 (西高) 細川洋
▽因島高 (教育部学校経営支援課・総括指導主事) 倉田雄司
▽まなび学園高 (庄原実業高) 八幡茂見
▽庄原特別支援 (三原特別支援) 大野英明



○教頭
【新任】
▽広島皆実高[全日制] (高陽東高・主幹教諭) 山際勝彦
▽広島皆実高[専攻科] (広島皆実高・教諭) 堀和代
▽広島国泰寺高[全日制] (広島国泰寺高・教諭) 渡辺和恵
▽呉宮原高[全日制] (熊野高・教諭) 市原哲也
▽呉三津田高[全日制] (広島観音高・主幹教諭) 福本洋二
▽吉田高[全日制] (西条農業高・主幹教諭) 中津茂生
▽御調高[全日制] (府中高・主幹教諭) 中居寛美
▽世羅高[全日制] (賀茂高・主幹教諭) 中島健一
▽松永高[全日制] (神辺旭高・主幹教諭) 占部秀孝
▽沼南高[全日制] (吉田高・教諭) 見田良彦
▽府中高[全日制] (高陽高・主幹教諭) 河野幸夫
▽上下高[全日制] (広島高・主幹教諭) 西村洋子
▽三次高[全日制] (尾道北高・主幹教諭) 畦知克利
▽賀茂北高[全日制] (教育部学校経営支援課・校務指導監) 木村剛毅
▽安西高[全日制] (警察本部警察学校管理官) 北野和則
▽安芸南高[全日制] (教育部高校教育指導課・主任指導主事) 藤田春恵
▽東高[通信制] (福山誠之館高・主幹教諭) 三谷幸生
▽三次青陵高[全日制] (教育センター・部長) 河野幸浩
▽尾道商業高[全日制] (広島商業高・主幹教諭) 朝生一弘
▽呉商業高[全日制] (呉商業高・教諭) 隅田一
▽福山商業高[全日制] (戸手高・主幹教諭) 矢野克人
▽まなび学園高[定時制] (教育部高校教育指導課・教育指導監) 大道伸幸
▽黒瀬特別支援 (教育センター・主任指導主事) 山内宗治
▽呉南特別支援 (教育センター・部長) 竹野政彦

【転任】
▽広島観音高[定時制] (高陽東高[全日制]) 川口達也
▽広高[全日制] (広島皆実高[全日制]) 橋岡貢
▽廿日市高[全日制] (三次高[全日制]) 松島康浩
▽可部高[全日制] (まなび学園高[定時制]) 山田宏
▽可部高[定時制] (東高[通信制]) 佐伯寛
▽竹原高[全日制] (福山商業高[全日制]) 平田俊彦
▽油木高[全日制] (三次高[定時制]) 溝口徹
▽三次高[定時制] (東城高[全日制]) 森一浩
▽東城高[全日制] (油木高[全日制]) 池田文秀
▽黒瀬高[全日制] (世羅高[全日制]) 長岡直寛
▽大門高[全日制] (府中高[全日制]) 近藤秀俊
▽安芸府中高[全日制] (広島叡智学園高[全日制]) 中間忠
▽廿日市西高[全日制] (可部高[定時制]) 玉川光彦
▽祇園北高[全日制] (吉田高[全日制]) 森田晋也
▽高陽東高[全日制] (呉商業高[全日制]) 中迫和雄
▽因島高[全日制] (御調高[全日制]) 平山暁信
▽広島高[全日制] (広高[全日制]) 川中延晃
▽総合技術高[全日制] (広島観音高[定時制]) 大川智之
▽広島叡智学園高[全日制] (祇園北高[全日制]) 小野裕之
▽広島中央特別支援 (呉南特別支援) 久保真喜子
▽広島特別支援 (広島北特別支援) 岩原洋生
▽廿日市特別支援 (広島特別支援) 岩井千鶴子
▽広島北特別支援 (廿日市特別支援) 上岡聡子

【退任】
▽(広島皆実高[専攻科]) 後藤実宝子
▽(可部高[全日制]) 金子隆之
▽(御調高[全日制]・学校付) 長岡貴宣
▽(上下高[全日制]) 清水俊明
▽(安西高[全日制]) 西川和成
▽(三次青陵高[全日制]) 渡邉智徳[渡辺智徳]
▽(因島高[全日制]) 池内典秀

【転出】
▽豊かな心と身体育成課 (廿日市西高) 齊藤賢二[斉藤賢二]
▽学校教育情報化推進課 (総合技術高) 島谷和秀


人名校名検索

○部主事
【新任】
▽広島特別支援・高等部主事 (廿日市特別支援・教諭) 片岡愛
▽福山特別支援・小学部主事 (三原特別支援・教諭) 田村沙織
▽福山北特別支援・中学部主事 (広島特別支援・教諭) 吉原恒平

【転任】
▽広島中央特別支援・幼小学部主事 (広島中央特別支援・中学部主事) 細田延枝
▽広島中央特別支援・中学部主事 (広島特別支援・中学部主事) 藤井盛康
▽尾道特別支援・中学部主事 (三原特別支援・中学部主事) 児玉麻理子
▽尾道特別支援・高等部主事 (尾道特別支援・中学部主事) 菖蒲田格
▽尾道特別支援[しまなみ分校]・小中高等部主事 (尾道特別支援・高等部主事) 和田克彦
▽広島特別支援・中学部主事 (広島特別支援・高等部主事) 目崎武史
▽三原特別支援・中学部主事 (黒瀬特別支援[安浦分級]・高等部主事) 井上彰美
▽沼隈特別支援・小学部主事 (広島中央特別支援・幼小学部主事) 藤原隆
▽黒瀬特別支援・中学部主事 (福山北特別支援・中学部主事) 沼田修

【退任】
▽(尾道特別支援[しまなみ分校]・小中高等部主事) 力石洋三
▽(福山特別支援・小学部主事) 井上千恵美
▽(黒瀬特別支援・中学部主事) 中川輝恵



○主幹教諭
【新任】
▽広島観音高 (呉市) 池田真美
▽尾道北高 (尾道北高・教諭) 松原朋美
▽福山誠之館高 (上下高・教諭) 小川和秀
▽賀茂高 (湯来南高・教諭) 鈴木寿哉
▽府中高 (福山誠之館高・教諭) 齋尾大輔[斎尾大輔・斉尾大輔]
▽高陽高 (広島国泰寺高・教諭) 深井奏太郎
▽神辺旭高 (賀茂北高・教諭) 徳本孝治
▽廿日市西高 (廿日市西高・教諭) 前田泰江
▽高陽東高 (安芸府中高・教諭) 加川橋香
▽広島商業高 (総合技術高・教諭) 山木戸一幸
▽広島高 (広島高・教諭) 西山秀一

【転任】
▽福山工業高 (宮島工業高) 河村將道[河村将道]
▽宮島工業高 (福山工業高) 加藤彰
▽西条農業高 (廿日市西高) 神笠薫子



○指導教諭
【新任】
▽広高 (管理部教職員課・管理主事) 小寺泰世

【転任】
▽広島観音高 (湯来南高) 藤原康行
▽広島高 (呉三津田高) 長谷川結城

【退任】
▽(広島観音高) 高橋真紀
▽(三原高) 永尾昌栄


広島県 教職員 新規採用 2020/03/22

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月22日発表

人名校名検索
☆令和2年度 広島県
◎新規採用

○小学校
【教諭等】
▽福山市・東小 杉本健将 ▽福山市・東小 山本菜実香 ▽福山市・西小 奥田早紀 ▽福山市・西小 石井翔 ▽福山市・南小 松下佳樹 ▽福山市・南小 柳生風香 ▽福山市・霞小 南咲香 ▽福山市・川口小 居倉未季 ▽福山市・川口小 山口諒 ▽福山市・手城小 近藤彩 ▽福山市・手城小 森田竜史 ▽福山市・深津小 玉井寧々 ▽福山市・深津小 山崎由愛 ▽福山市・樹徳小 大本尚樹 ▽福山市・樹徳小 松山桃子 ▽福山市・泉小 岡崎将也 ▽福山市・旭小 藤田若奈 ▽福山市・光小 堀内健太 ▽福山市・光小 水本早紀 ▽福山市・引野小 岸本尚也 ▽福山市・蔵王小 高原健吾 ▽福山市・千田小 土倉春美 ▽福山市・千田小 中村光 ▽福山市・御幸小 高木輝幸 ▽福山市・御幸小 井上愛理 ▽福山市・津之郷小 槇本麻祐[槙本麻祐] ▽福山市・赤坂小 石原美紀 ▽福山市・瀬戸小 仲上健司 ▽福山市・瀬戸小 瀧宮茜[滝宮茜] ▽福山市・水呑小 仲上美帆 ▽福山市・水呑小 吉岡愛 ▽福山市・箕島小 柳田啓子 ▽福山市・大津野小 金行浩輝 ▽福山市・大津野小 長谷川敦也 ▽福山市・坪生小 宮本竜弥 ▽福山市・坪生小 小田魁士 ▽福山市・春日小 中村猛流 ▽福山市・神村小 岡本真央 ▽福山市・本郷小 藤井笑希 ▽福山市・松永小 中島悠貴 ▽福山市・松永小 新宅貴裕 ▽福山市・柳津小 惠藤英之[恵藤英之] ▽福山市・金江小 名越優子 ▽福山市・藤江小 箱崎勇輝 ▽福山市・伊勢丘小 戸川歩 ▽福山市・伊勢丘小 村田実星 ▽福山市・曙小 縄稚慎太郎 ▽福山市・曙小 橋本萌花 ▽福山市・多治米小 出口知子 ▽福山市・多治米小 平田湧一 ▽福山市・旭丘小 濱田佳歩[浜田佳歩] ▽福山市・有磨小 桑田佐依美 ▽福山市・福相小 古藤邦久 ▽福山市・加茂小 上野愛実 ▽福山市・加茂小 陶守真子 ▽福山市・宜山小 中上一雲 ▽福山市・宜山小 高橋真弥 ▽福山市・駅家小 泉田達也 ▽福山市・駅家小 村上奈月 ▽福山市・桜丘小 瀧本ひなた[滝本ひなた] ▽福山市・緑丘小 大田あすか ▽福山市・緑丘小 小田千恵夏 ▽福山市・長浜小 石川和樹 ▽福山市・西深津小 坂本貴彦 ▽福山市・西深津小 石橋初実 ▽福山市・野々浜小 齋藤諭[斎藤諭・斉藤諭] ▽福山市・幕山小 植松伶奈 ▽福山市・久松台小 西脇万柚子 ▽福山市・新涯小 加藤慎也 ▽福山市・山手小 藤原佑衣 ▽福山市・山手小 山崎泰輝 ▽福山市・日吉台小 三原友紀 ▽福山市・川口東小 山嵜翔[山崎翔] ▽福山市・駅家西小 岸理恵 ▽福山市・大谷台小 広田樹 ▽福山市・明王台小 村上大輔 ▽福山市・千年小 高橋侑子 ▽福山市・常石小 川崎知子 ▽福山市・山南小 久桃子 ▽福山市・神辺小 畠山今日子 ▽福山市・神辺小 齊藤駿太[斉藤駿太] ▽福山市・御野小 盛久正悟 ▽福山市・御野小 佐藤直樹 ▽福山市・湯田小 坂本武大 ▽福山市・湯田小 土肥愛 ▽福山市・中条小 赤司龍弥[赤司竜弥] ▽福山市・道上小 永田舞鈴 ▽福山市・道上小 中島駿太 ▽福山市・網引小 澤井良太[沢井良太] ▽福山市・新市小 山上千尋 ▽福山市・戸手小 内田昌宏 ▽福山市・遺芳丘小 岡本環 ▽福山市・駅家北小 長尾美優 ▽福山市・駅家北小 井上光記 ▽呉市・仁方小 中西賢一 ▽呉市・広南小 名賀春佳 ▽呉市・白岳小 原井祐貴 ▽呉市・広小 久保早菜恵 ▽呉市・広小 多田愛梨 ▽呉市・郷原小 吉川綾華 ▽呉市・横路小 中村勇貴 ▽呉市・横路小 田中美帆 ▽呉市・阿賀小 神本将汰 ▽呉市・阿賀小 西岡香奈 ▽呉市・原小 細木海咲 ▽呉市・警固屋小 長井明花 ▽呉市・坪内小 渡邉杏[渡辺杏] ▽呉市・宮原小 松浦朱里 ▽呉市・和庄小 三木紀衣 ▽呉市・本通小 日山涼太 ▽呉市・明立小 二井矢直央 ▽呉市・荘山田小 大森駿斗 ▽呉市・荘山田小 谷口桃香 ▽呉市・呉中央小 蓮尾祐希 ▽呉市・呉中央小 三村ひな ▽呉市・両城小 山形彩花 ▽呉市・港町小 原尻侑季 ▽呉市・昭和西小 片山奈美 ▽呉市・昭和中央小 野村彩香 ▽呉市・昭和中央小 堀田稔征 ▽呉市・昭和北小 藤原孝 ▽呉市・昭和北小 水島瑞希 ▽呉市・川尻小 松浦洸太 ▽呉市・倉橋小 平木優衣 ▽呉市・安浦小 竹岡美穂 ▽呉市・安登小 大江若菜 ▽竹原市・中通小 畠山智己 ▽竹原市・中通小 伊芸卓人 ▽竹原市・竹原西小 上川貴大 ▽竹原市・荘野小 谷川奈穂 ▽大竹市・小方小 藤中広一 ▽大竹市・大竹小 中山敢心 ▽東広島市・西条小 逢坂瑠衣 ▽東広島市・西条小 竹原そら ▽東広島市・寺西小 桑谷季里衣 ▽東広島市・寺西小 山田夏帆 ▽東広島市・郷田小 清水麻衣 ▽東広島市・郷田小 村中美幸 ▽東広島市・板城小 槙場隆二 ▽東広島市・三永小 木色大輔 ▽東広島市・東西条小 田村裕子 ▽東広島市・東西条小 柿本悠 ▽東広島市・平岩小 木原沙織 ▽東広島市・平岩小 小林萌海 ▽東広島市・御薗宇小 柏美咲 ▽東広島市・御薗宇小 中本真菜 ▽東広島市・川上小 奥理華 ▽東広島市・川上小 古賀まなみ ▽東広島市・高美が丘小 児玉茜 ▽東広島市・高美が丘小 田川千尋 ▽東広島市・原小 和泉佳奈 ▽東広島市・吉川小 田中涼太 ▽東広島市・八本松小 川野日菜子 ▽東広島市・八本松小 正兼夏海 ▽東広島市・西志和小 田中愛香 ▽東広島市・東志和小 大倉千穂 ▽東広島市・小谷小 吉本匠吾 ▽東広島市・高屋東小 松尾恵美歌 ▽東広島市・高屋西小 小田桃々 ▽東広島市・高屋西小 海田直也 ▽東広島市・造賀小 藤井稔弘 ▽東広島市・三ツ城小 池田咲輝 ▽東広島市・三ツ城小 林恵未 ▽東広島市・木谷小 植田結 ▽東広島市・風早小 住田大輝 ▽東広島市・上黒瀬小 加藤紀江 ▽東広島市・乃美尾小 門奈直美 ▽東広島市・中黒瀬小 大矢玲奈 ▽東広島市・中黒瀬小 小鳥田真夕 ▽東広島市・下黒瀬小 大田みなみ ▽東広島市・竹仁小 手島香苗 ▽東広島市・河内小 岩崎祐紀 ▽東広島市・入野小 宮島侑希 ▽東広島市・龍王小 齊藤千華[斉藤千華] ▽東広島市・龍王小 田渕結理 ▽廿日市市・廿日市小 谷生祐子 ▽廿日市市・廿日市小 五味優希 ▽廿日市市・宮内小 亀山瑞季 ▽廿日市市・地御前小 福元輝貴 ▽廿日市市・佐方小 奥村雛 ▽廿日市市・阿品台東小 森菜奈加 ▽廿日市市・阿品台西小 池口真弘 ▽廿日市市・四季が丘小 大熊真希 ▽廿日市市・大野東小 小倉千波 ▽廿日市市・大野西小 西本直史 ▽廿日市市・大野西小 谷口麻衣香 ▽廿日市市・吉和小 中野浩子 ▽江田島市・三高小 入江夏帆 ▽江田島市・大古小 瀧川岬[滝川岬] ▽府中町・府中小 青木朋美 ▽府中町・府中小 大井のぞみ ▽府中町・府中小 宮本果奈 ▽府中町・府中南小 谷川久美子 ▽府中町・府中南小 三谷花穂 ▽府中町・府中中央小 藤原敦史 ▽府中町・府中中央小 西岡祐果里 ▽府中町・府中中央小 濱本唯[浜本唯] ▽府中町・府中東小 渡邉音哉[渡辺音哉] ▽府中町・府中北小 錦織礼 ▽海田町・海田小 林麻紀 ▽海田町・海田東小 松本百花 ▽海田町・海田南小 安友歩 ▽海田町・海田南小 松浦諒 ▽熊野町・熊野第二小 川井真由 ▽熊野町・熊野第四小 北夏奈恵 ▽坂町・坂小 河野恵理佳 ▽坂町・横浜小 栗栖悠一郎 ▽豊田郡・東野小 大鶴翔子 ▽安芸高田市・吉田小 上岡政江 ▽安芸高田市・甲田小 淺沼美咲[浅沼美咲] ▽安芸高田市・愛郷小 大崎亜希子 ▽安芸太田町・加計小 甲斐舞羽 ▽北広島町・八重東小 槇本ひかる[槙本ひかる] ▽北広島町・豊平小 片桐蓮 ▽三原市・三原小 中村瞳 ▽三原市・三原小 遣分咲良 ▽三原市・糸崎小 豊岡菜月 ▽三原市・中之町小 舘野多美[館野多美] ▽三原市・中之町小 高垣佳歩 ▽三原市・中之町小 横松礼華 ▽三原市・西小 三瀬周 ▽三原市・西小 石野雅也 ▽三原市・田野浦小 丸山航平 ▽三原市・田野浦小 山本梨乃 ▽三原市・須波小 佐々野美紀 ▽三原市・南小 島谷恭平 ▽三原市・南小 奥村祥帆 ▽三原市・沼田小 栗原遼 ▽三原市・沼北小 道川美里 ▽三原市・沼田東小 北村菜緒 ▽三原市・沼田東小 横山凌 ▽三原市・沼田西小 岡田航希 ▽三原市・小泉小 高橋雄哉 ▽三原市・幸崎小 杉本智香 ▽三原市・幸崎小 山本大地 ▽三原市・大和小 東和幸 ▽三原市・本郷小 清水梨花 ▽三原市・本郷小 松尾雪那 ▽三原市・本郷西小 梶原麻理恵 ▽尾道市・久保小 西原咲子 ▽尾道市・長江小 鞆津花香 ▽尾道市・土堂小 萬代早紀[万代早紀] ▽尾道市・土堂小 豊岡宏望 ▽尾道市・栗原小 松田能貴 ▽尾道市・栗原小 濱田夏希[浜田夏希] ▽尾道市・栗原小 森河真愛子 ▽尾道市・吉和小 黒川尚哉 ▽尾道市・山波小 末長恒 ▽尾道市・山波小 松方真優 ▽尾道市・日比崎小 天野貴弘 ▽尾道市・日比崎小 平木未来 ▽尾道市・日比崎小 平田理紗 ▽尾道市・三成小 末國知弥[末国知弥] ▽尾道市・三成小 安達蒼生 ▽尾道市・美木原小 大谷拓也 ▽尾道市・高須小 彼末七海 ▽尾道市・高須小 西野令奈 ▽尾道市・高須小 本川雄大 ▽尾道市・高須小 山本杏奈 ▽尾道市・西藤小 平田千絵 ▽尾道市・浦崎小 畦坪理沙 ▽尾道市・浦崎小 浅野萌依子 ▽尾道市・向東小 檀上弘晃 ▽尾道市・向東小 仁井山楽毅 ▽尾道市・向東小 徳佐有紀 ▽尾道市・向東小 脇本真里那 ▽尾道市・栗原北小 浦島央志 ▽尾道市・栗原北小 堀田優奈 ▽尾道市・因北小 梶山大輝 ▽尾道市・因北小 村上幸奈 ▽尾道市・重井小 青木亜紀 ▽尾道市・瀬戸田小 広津翔 ▽尾道市・瀬戸田小 前川貴弘 ▽尾道市・御調中央小 園田紘夢 ▽尾道市・御調中央小 鉄本爽 ▽尾道市・高見小 松野優花 ▽尾道市・向島中央小 加藤歩 ▽尾道市・向島中央小 豊田芽衣 ▽尾道市・三幸小 大下晴輝 ▽尾道市・因島南小 土生高裕 ▽尾道市・因島南小 新谷優果 ▽尾道市・因島南小 前濱一輝[前浜一輝] ▽府中市・国府小 坂口千賀 ▽府中市・栗生小 近藤未佳 ▽府中市・南小 上田優愛 ▽府中市・上下北小 秋山さくら ▽府中市・上下南小 小池美優 ▽世羅郡・甲山小 前土井菜苗 ▽世羅郡・せらひがし小 宮城祐紀 ▽世羅郡・世羅小 梶原雄大 ▽世羅郡・せらにし小 横岩涼大 ▽神石郡・神石小 住田勇生 ▽神石郡・三和小 奥谷和幸 ▽神石郡・来見小 藤原広貴 ▽神石郡・油木小 川原百加 ▽三次市・三次小 冨田美穂[富田美穂] ▽三次市・十日市小 高尾勇輝 ▽三次市・八次小 武田夏子 ▽三次市・酒河小 藤原司 ▽三次市・田幸小 佐藤志保 ▽三次市・和田小 佐々木和哉 ▽三次市・川地小 熊谷百華 ▽三次市・君田小 黒瀬真也 ▽三次市・布野小 福原陽花 ▽三次市・吉舎小 堀智仁 ▽三次市・みらさか小 河村優衣 ▽庄原市・庄原小 山田真弥 ▽庄原市・永末小 岩本敏生 ▽庄原市・板橋小 池田泉 ▽庄原市・東小 谷本隆太 ▽庄原市・山内小 梶川砂月 ▽庄原市・西城小 佐伯友衣 ▽庄原市・小奴可小 木村玖美 ▽庄原市・東城小 佐伯彩夏 ▽庄原市・口南小 伊藤光咲 ▽庄原市・高野小 船井尚樹


【養護教諭】
▽福山市・霞小 大世渡千紘 ▽福山市・旭丘小 北川温子 ▽福山市・桜丘小 前田凪沙 ▽呉市・坪内小 浜崎南 ▽呉市・両城小 大下里 ▽東広島市・平岩小 川口美幸 ▽三原市・糸崎小 新川明莉 ▽三原市・深小 高橋紅音 ▽三原市・沼田小 南野望 ▽尾道市・美木原小 田口真莉奈 ▽尾道市・瀬戸田小 宮内沙奈 ▽尾道市・高見小 木曽香奈 ▽世羅郡・せらにし小 吉門由貴 ▽神石郡・油木小 西田有希 ▽三次市・八幡小 久保杏美 ▽庄原市・峰田小 開原唯


【栄養教諭】
▽福山市・野々浜小 原萌菜美 ▽福山市・山手小 森島梓 ▽呉市・川尻小 三宅優香 ▽府中市・国府小 吉田遥


【主事】
▽福山市・御幸小 岡田真緒 ▽福山市・津之郷小 高松海羽 ▽福山市・神村小 神原奈那子 ▽福山市・宜山小 久原真 ▽福山市・新涯小 上村奈央 ▽福山市・山南小 佐藤真優 ▽福山市・御野小 印藤巴月 ▽福山市・網引小 岡本真理子 ▽呉市・仁方小 日浦友香 ▽呉市・広南小 幸田璃珠 ▽呉市・本通小 藤吉夏妃 ▽呉市・港町小 松浦梨楓 ▽東広島市・原小 清水宝加 ▽東広島市・乃美尾小 藤本澪夏 ▽東広島市・龍王小 山岡ゆき子 ▽廿日市市・吉和小 フィスチャーレイナ ▽江田島市・中町小 田中まひる ▽豊田郡・大崎小 風呂迫直人 ▽北広島町・新庄小 若林紗也 ▽北広島町・本地小 梶本美岬 ▽三原市・須波小 高田峻輔 ▽三原市・鷺浦小 吉田季実果 ▽尾道市・高須小 北村彩也香 ▽尾道市・御調西小 野嵜紗也[野崎紗也] ▽府中市・旭小 岸本陽大 ▽世羅郡・甲山小 楠本早希 ▽神石郡・三和小 千葉安理沙 ▽三次市・川西小 岡崎紗弥 ▽三次市・甲奴小 岩谷優輝 ▽三次市・君田小 平田捺 ▽三次市・三和小 野曽原海里 ▽庄原市・小奴可小 日高小奈津 ▽庄原市・口北小 杉本真奈


人名校名検索

○中学校
【教諭等】
▽福山市・東中 矢田貝雄太 ▽福山市・東中 橋本航弥 ▽福山市・城北中 陶山美保子 ▽福山市・城北中 黒谷幸希 ▽福山市・城南中 石原誠也 ▽福山市・城南中 三浦悠佳 ▽福山市・城南中 富田遥 ▽福山市・鷹取中 新出美穂 ▽福山市・鷹取中 白石愛 ▽福山市・城東中 山根静華 ▽福山市・幸千中 村上友一 ▽福山市・幸千中 岩室敬大 ▽福山市・済美中 佐藤泰壱 ▽福山市・済美中 小畠瑠美 ▽福山市・向丘中 萬代敏美[万代敏美] ▽福山市・向丘中 藤井彩乃 ▽福山市・鳳中 下宮朋華 ▽福山市・培遠中 植木誠也 ▽福山市・培遠中 高山絵里香 ▽福山市・大成館中 松浦拓未 ▽福山市・松永中 那俄性亮哉 ▽福山市・精華中 藤井順也 ▽福山市・中央中 小林建太 ▽福山市・中央中 村上有紀 ▽福山市・芦田中 三原菜摘 ▽福山市・加茂中 安保美奈子 ▽福山市・加茂中 鉄本茜 ▽福山市・駅家中 松原綾花 ▽福山市・誠之中 谷川聡 ▽福山市・誠之中 川口実季 ▽福山市・誠之中 時末梨花 ▽福山市・駅家南中 岡田光弘 ▽福山市・駅家南中 渡邉昌宏[渡辺昌宏] ▽福山市・城西中 石谷太千樹 ▽福山市・城西中 住田幸平 ▽福山市・大門中 平川雅大 ▽福山市・大門中 東豊 ▽福山市・一ツ橋中 木井直芳秀 ▽福山市・一ツ橋中 宮田安美 ▽福山市・東朋中 中務晶子 ▽福山市・東朋中 岩見拓磨 ▽福山市・内海中 祇山笑夏 ▽福山市・千年中 前田賢治 ▽福山市・至誠中 高瀬怜奈 ▽福山市・神辺中 中江透生 ▽福山市・神辺東中 岡本光史 ▽福山市・神辺西中 小林真一 ▽福山市・神辺西中 今村美里 ▽福山市・常金中 井上奈菜美 ▽福山市・新市中央中 栗原ひろみ ▽福山市・新市中央中 森脇楓 ▽呉市・白岳中 安東碧 ▽呉市・広中央中 吉本美佐枝 ▽呉市・阿賀中 大木雪 ▽呉市・和庄中 空本秀大 ▽呉市・呉中央中 平田愛実 ▽呉市・吉浦中 中川敬太 ▽呉市・天応中 奥野史菜 ▽呉市・昭和中 栗原清香 ▽呉市・昭和北中 松見奈々子 ▽呉市・音戸中 和田愛美 ▽呉市・倉橋中 野間本紘子 ▽呉市・安浦中 植木舜 ▽大竹市・大竹中 田代菓純 ▽東広島市・西条中 坪井隆二 ▽東広島市・西条中 民法知紘 ▽東広島市・向陽中 内藤初音 ▽東広島市・八本松中 甲斐慎之輔 ▽東広島市・八本松中 田中理沙 ▽東広島市・志和中 沖慧美 ▽東広島市・高屋中 和田雪恵 ▽東広島市・高屋中 関本愛美 ▽東広島市・磯松中 中本明日香 ▽東広島市・松賀中 満木風也 ▽東広島市・松賀中 佐渡智洸 ▽東広島市・黒瀬中 川崎貴子 ▽東広島市・福富中 永田和也 ▽東広島市・豊栄中 山本尚輝 ▽東広島市・安芸津中 田之上満雲 ▽東広島市・中央中 渡邊慶明[渡辺慶明] ▽廿日市市・野坂中 城田直也 ▽廿日市市・大野中 岡本大輝 ▽廿日市市・大野東中 益田ゆう ▽廿日市市・佐伯中 渡邉裕子[渡辺裕子] ▽廿日市市・佐伯中 久保祐二 ▽廿日市市・吉和中 小川里菜 ▽江田島市・江田島中 長田彩音 ▽江田島市・能美中 下光宏基 ▽江田島市・能美中 西島菜於子 ▽府中町・府中中 木村拓磨 ▽海田町・海田中 住吉真也 ▽海田町・海田西中 元村窓佳 ▽熊野町・熊野東中 久保淳子 ▽豊田郡・大崎上島中 高岡翔平 ▽豊田郡・大崎上島中 山田絵理 ▽安芸高田市・吉田中 岡西直人 ▽安芸高田市・八千代中 湯川咲希 ▽安芸高田市・高宮中 大谷伸 ▽安芸高田市・甲田中 森信駿 ▽安芸太田町・加計中 高野真仁 ▽安芸太田町・加計中 小野綾音 ▽安芸太田町・安芸太田中 藤田恭兵 ▽北広島町・芸北中 秋山賢人 ▽北広島町・大朝中 荒木良輔 ▽北広島町・千代田中 松勇太 ▽三原市・第一中 濱田萌香[浜田萌香] ▽三原市・第二中 菊川竜司 ▽三原市・第二中 広近直哉 ▽三原市・第三中 灰塚誠 ▽三原市・第三中 善村早紀 ▽三原市・第四中 井川拓洋 ▽三原市・第五中 岡本早貴 ▽三原市・幸崎中 原むつみ ▽三原市・宮浦中 明知孝憲 ▽三原市・宮浦中 松本輝一 ▽三原市・本郷中 川西秀明 ▽三原市・久井中 岡田慈乃 ▽尾道市・久保中 小町大樹 ▽尾道市・長江中 瀬元翔 ▽尾道市・栗原中 山中優子 ▽尾道市・栗原中 小林千晶 ▽尾道市・吉和中 井上勇樹 ▽尾道市・日比崎中 氏原由紀子 ▽尾道市・美木中 西川優歌 ▽尾道市・美木中 藤井友貴 ▽尾道市・高西中 佐藤雄哉 ▽尾道市・高西中 中畑聡一朗 ▽尾道市・浦崎中 柳田純椰 ▽尾道市・向東中 郷地若葉 ▽尾道市・因島南中 久田絵理香 ▽尾道市・因北中 平田志穂 ▽尾道市・因北中 寺地祐人 ▽尾道市・重井中 三宅秀 ▽尾道市・瀬戸田中 前川輝雪 ▽尾道市・瀬戸田中 木村陽太 ▽尾道市・御調中 藤本充基 ▽尾道市・向島中 占部大輔 ▽尾道市・向島中 和久野沙莉 ▽府中市・第一中 鈴木智裕 ▽府中市・上下中 前田智哉 ▽世羅郡・甲山中 村上勇 ▽世羅郡・世羅中 桑田悠也 ▽神石郡・神石高原中 石崎航佑 ▽神石郡・三和中 金尾祐希 ▽三次市・八次中 末本星子 ▽三次市・甲奴中 藤原典子 ▽三次市・布野中 赤木裕介 ▽三次市・三良坂中 槙原孝哉 ▽三次市・三和中 池田祐貴 ▽庄原市・庄原中 竹川天成 ▽庄原市・庄原中 安部涼子 ▽庄原市・西城中 内堀光平 ▽庄原市・東城中 木戸正美 ▽庄原市・東城中 塚田直也 ▽庄原市・東城中 胡子彩佳 ▽庄原市・口和中 山根大輝 ▽庄原市・高野中 玉守聡司 ▽庄原市・比和中 松田穂香

【養護教諭】
▽福山市・神辺西中 麹谷理子 ▽福山市・新市中央中 森貞瑞帆 ▽江田島市・大柿中 川崎かのん ▽安芸高田市・高宮中 安藤優里香 ▽尾道市・浦崎中 加藤幸菜 ▽尾道市・重井中 岡野志緒里 ▽三次市・君田中 宮地佳那 ▽三次市・吉舎中 平松美智瑠

【栄養教諭】
▽東広島市・安芸津中 垣本朝子

【主事】
▽福山市・城南中 高橋祐紀子 ▽竹原市・忠海中 垣井優斗 ▽三原市・第一中 池田早希 ▽尾道市・日比崎中 伴谷伊都美

人名校名検索


○義務教育学校
【教諭等】
▽福山市・鞆の浦学園 世良千夏 ▽福山市・鞆の浦学園 山下真侑 ▽府中市・府中明郷学園 上本巧 ▽府中市・府中明郷学園 加藤瞭 ▽府中市・府中学園 花村直美 ▽府中市・府中学園 天満成志郎 ▽府中市・府中学園 岩下美桜 ▽府中市・府中学園 中居颯大

【主事】
▽府中市・府中明郷学園 岡本夏実



○県立学校
【教諭】
▽広島皆実高 青井和恵 ▽広島皆実高 澤原正壮[沢原正壮] ▽広島皆実高 河田眞奈[河田真奈] ▽広島皆実高 神田江璃 ▽広島観音高 松尾知輝 ▽呉宮原高 天野真瑚 ▽三原高 流田淳史 ▽三原高 市川優太朗 ▽三原東高 小田朱莉 ▽尾道東高 三藤恵美 ▽尾道東高 久保田竜次 ▽尾道東高 三谷聡恵 ▽尾道北高 古谷拓也 ▽福山誠之館高 坂元一斗 ▽福山誠之館高 光増菜の花 ▽福山誠之館高 柏田孝志郎 ▽福山葦陽高 上野奨悟 ▽福山葦陽高 弘中伸治朗 ▽福山葦陽高 塩崎夏実 ▽海田高 安田恵國[安田恵国] ▽海田高 作田祐樹 ▽海田高 山崎綾美 ▽廿日市高 濱口真彦[浜口真彦] ▽廿日市高 山本展久 ▽廿日市高 門田遼平 ▽大竹高 椿原遥 ▽大竹高 宿里一貴 ▽佐伯高 田中駿希 ▽可部高 大西秀夫 ▽可部高 吉川友則 ▽加計高 安本直史 ▽千代田高 田中秀明 ▽吉田高 古原勇希 ▽吉田高 土手香奈 ▽賀茂高 中村望 ▽竹原高 天野耕平 ▽御調高 増木風佳 ▽世羅高 福田万里子 ▽世羅高 豊田圭介 ▽松永高 安井豪 ▽松永高 中路莉緒 ▽松永高 中山美波 ▽沼南高 青山仁美 ▽沼南高 宮崎綾子 ▽油木高 山岸佳意 ▽上下高 水間大輔 ▽三次高 藤田善 ▽三次高 多田あすか ▽庄原格致高 西川輝 ▽庄原格致高 三好春佳 ▽東城高 池田龍生[池田竜生] ▽瀬戸田高 金木就平 ▽日彰館高 合田翔也 ▽黒瀬高 道園和季 ▽安芸高 高木優子 ▽河内高 田河大成 ▽河内高 福元正和 ▽安古市高 坂本彰子 ▽安古市高 佐藤麻衣 ▽大門高 小豆澤崇[小豆沢崇] ▽大門高 角本幸代 ▽大門高 景山藍 ▽福山明王台高 小川京子 ▽福山明王台高 早間益子 ▽福山明王台高 山口茉生央 ▽高陽高 小谷賢紀 ▽広島井口高 上田圭 ▽広島井口高 船石陽希 ▽広島井口高 田村未緒 ▽広島井口高 原知里 ▽神辺旭高 廣永智子[広永智子] ▽神辺旭高 高市浩平 ▽府中東高 中岡浩 ▽府中東高 岡田彩 ▽廿日市西高 黒川拳都 ▽廿日市西高 田中真由子 ▽祇園北高 野村浩輝 ▽祇園北高 石野克典 ▽祇園北高 乙藤暉 ▽高陽東高 寺西辰樹 ▽高陽東高 松本佑介 ▽安芸南高 望月鈴愛 ▽広島工業高 守江智哉 ▽広島工業高 山本拓也 ▽福山工業高 戸成慧 ▽福山工業高 松岡拓弥 ▽福山工業高 安藤壮一郎 ▽福山工業高 森田美樹 ▽呉工業高 中原伸太 ▽呉工業高 林智志 ▽三次青陵高 田坂直人 ▽宮島工業高 嵜義昭[崎義昭] ▽宮島工業高 藤本圭 ▽宮島工業高 津山久美子 ▽宮島工業高 大坪恵子 ▽宮島工業高 海江田真利江 ▽神辺高 山岡千加子 ▽神辺高 古川舞 ▽神辺高 池田竜聖 ▽西条農業高 下岸大助 ▽庄原実業高 山口敬太 ▽庄原実業高 丸本敬史 ▽庄原実業高 青木千咲 ▽尾道商業高 平田静江 ▽尾道商業高 和田理紗子 ▽尾道商業高 近藤崚太 ▽広島商業高 喜瀬真理 ▽広島商業高 住本恭一 ▽呉商業高 高橋泉萌 ▽呉商業高 梅田菜々海 ▽福山商業高 山田健二 ▽福山商業高 大下美咲 ▽福山商業高 力武拓磨 ▽西城紫水高 大上皓之 ▽大崎海星高 岡光春香 ▽戸手高 足立陽子 ▽戸手高 藤本亮平 ▽因島高 新家彩香 ▽広島高 金田茉椰 ▽総合技術高 脇本賢一 ▽広島叡智学園高 リチャーズS ▽広島中央特別支援 藤原葉子 ▽広島中央特別支援 鍵本元気 ▽広島中央特別支援 渡邉宙斗[渡辺宙斗] ▽尾道特別支援 流田裕士 ▽尾道特別支援 小山ゆき ▽尾道特別支援 藤尾春菜 ▽尾道特別支援 吉澤菜々美[吉沢菜々美] ▽広島特別支援 香村陽子 ▽広島特別支援 木村壮吾 ▽広島特別支援 大山萌 ▽広島特別支援 佐々本開斗 ▽福山特別支援 錦織徹子 ▽福山特別支援 松本樹 ▽福山特別支援 茅原加奈 ▽福山特別支援 吉田悠人 ▽福山特別支援 荒川大樹 ▽福山特別支援 岡本かなた ▽福山特別支援 高原千尋 ▽西条特別支援 杉野香代 ▽西条特別支援 眞鍋あい[真鍋あい] ▽西条特別支援 宇都宮あすか ▽西条特別支援 木村隼斗 ▽廿日市特別支援 山本浩睦 ▽廿日市特別支援 市場絵理 ▽廿日市特別支援 藤山省吾 ▽廿日市特別支援 澤田未来[沢田未来] ▽廿日市特別支援 村上春菜 ▽廿日市特別支援 田上貴大 ▽廿日市特別支援 改崎智紀 ▽廿日市特別支援 金本和枝 ▽福山北特別支援 藤原寿子 ▽福山北特別支援 江草由香菜 ▽福山北特別支援 馬場隆之介 ▽福山北特別支援 井上皓太 ▽福山北特別支援 有馬穂乃花 ▽福山北特別支援 石飛穂乃香 ▽福山北特別支援 木村愛莉 ▽福山北特別支援 倉本雅也 ▽福山北特別支援 塩田眞由[塩田真由] ▽福山北特別支援 竹村実結 ▽福山北特別支援 戸川莉沙 ▽福山北特別支援 秦茉奈水 ▽三原特別支援 芦田竜太郎 ▽三原特別支援 青木勇人 ▽三原特別支援 三原淳平 ▽庄原特別支援 矢田遥 ▽庄原特別支援 加藤明 ▽庄原特別支援 澤未桜[沢未桜] ▽庄原特別支援 馬場文菜 ▽広島北特別支援 小中のぞみ ▽広島北特別支援 山根大二郎 ▽沼隈特別支援 出原孝則 ▽沼隈特別支援 藤原知佳 ▽沼隈特別支援 平良由紀也 ▽沼隈特別支援 大原実希 ▽黒瀬特別支援 高下まどか ▽黒瀬特別支援 土井千穂 ▽呉南特別支援 和田森一彦 ▽広島叡智学園中 南迫勝彦

【養護教諭】
▽三次青陵高 大山祐佳 ▽廿日市特別支援 冨永慧日[富永慧日]

【栄養教諭】
▽庄原特別支援 高山佳奈

【主事】
▽広高 小平捺稀 ▽呉三津田高 大山優花 ▽三原高 佐藤真穂 ▽海田高 新谷誠一 ▽廿日市高 本池響 ▽佐伯高 高原尚子 ▽松永高 高原怜那 ▽府中高 岡野佑美 ▽三次高 山根佳子 ▽賀茂北高 池川綾乃 ▽日彰館高 景山翔一朗 ▽福山明王台高 林真希 ▽広島井口高 宮原悠之介 ▽安西高 中山綾音 ▽安芸府中高 山下雄己 ▽神辺旭高 西田弘明 ▽府中東高 杤木美咲 ▽廿日市西高 藤木翔也 ▽祇園北高 細井亮佑 ▽呉工業高 坂光秀文 ▽庄原実業高 神崎裕介 ▽呉商業高 仁井田希星 ▽因島高 石井宗親 ▽総合技術高 佐藤望乃子 ▽広島中央特別支援 藤井美紗貴 ▽福山特別支援 植杉葵 ▽西条特別支援 中川侑美 ▽庄原特別支援 福万雪菜 ▽広島北特別支援 山門航大 ▽黒瀬特別支援 桑田紘輔

【学校司書】
▽広島叡智学園高[兼]広島叡智学園中 向井惇子
人名校名検索
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。