教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

平成30年度

さいたま市 中学校・中等・支援・高校 教職員 異動・退職等 2019/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆元年度(平成31年度)さいたま市

◎中学校
○校長
【退職】
▽(岸中) 星野貞邦 ▽(常盤中) 山下誠二 ▽(白幡中) 今溝良司 ▽(大宮東中) 鏑木隆 ▽(大宮南中) 永妻恒男 ▽(三橋中) 永岡良規 ▽(片柳中) 島村暁 ▽(七里中) 槙山正春 ▽(植水中) 長沼信夫 ▽(与野東中) 金子強 ▽(与野南中) 奥脇千鶴子 ▽(岩槻中) 松井育夫 ▽(城南中) 赤木完治 ▽(慈恩寺中) 乾光伸

【異動】
▽岸中 (参事兼指導2課長) 田辺泰 ▽白幡中 (上落合小) 藤澤太郎[藤沢太郎] ▽上大久保中 (尾間木中) 堀田明良 ▽尾間木中 (川通中) 矢部尚 ▽大宮東中 (第二東中) 田中民雄 ▽大宮南中 (春野中) 坂田真澄 ▽三橋中 (桜山中) 井山直之 ▽日進中 (上大久保中) 田所泰久 ▽片柳中 (与野西中) 中川昇次 ▽春里中 (三橋小) 山口聡 ▽大宮西中 (大久保東小) 前島一夫 ▽第二東中 (城北中) 春山悟 ▽春野中 (西原中) 中村英雄 ▽与野東中 (大宮西中) 佐藤和男 ▽与野西中 (春里中) 松井秀史 ▽与野南中 (片柳小) 吉原誠士 ▽岩槻中 (慈恩寺中) 松戸政世史 ▽慈恩寺中 (日進中) 高山俊介 ▽指導1課副参事 (内谷中) 山浦麻紀

【新任】
▽内谷中 (教職員人事課主席管理主事兼係長) 丹能成 ▽七里中 (宮前中教頭) 瀬田俊志 ▽植水中 (大谷場中教頭) 茂木里仁 ▽川通中 (土呂中教頭) 安藤幸子 ▽城南中 (大原中教頭) 遠藤浩之 ▽城北中 (教職員人事課主席管理主事兼係長) 玉崎芳行 ▽桜山中 (大宮八幡中教頭) 上続昌司 ▽西原中 (指扇中教頭) 堀口成之 ▽美園南中 (健康教育課主席指導主事兼課長補佐) 長岡有実子 ▽浦和中副 (大宮北中教頭) 寺内啓容


○教頭
【退職】
▽(植竹中) 伊藤伸也 ▽(馬宮中) 大友光洋

【異動】
▽大原中 (東浦和中) 海江田なぎさ ▽大谷場中 (浦和中) 小倉弘一 ▽三室中 (柏陽中) 上田泰正 ▽内谷中 (土屋中) 八戸宏 ▽大宮北中 (三室中) 永谷和俊 ▽日進中 (内谷中) 竹内芳夫 ▽馬宮中 (大宮南小) 宮入乾輔 ▽土屋中 (田島中) 高久正行 ▽大宮八幡中 (大谷口中) 稲田豊 ▽土呂中 (常盤中) 深山清隆 ▽柏陽中 (大砂土中) 中村朗 ▽美園南中 (美園中) 渡部智昭 ▽教職員人事課主席管理主事 (大成中) 田村浩司

【新任】
▽常盤中 (高校教育課主任指導主事) 鮎川剛彦 ▽東浦和中 (高校教育課主任指導主事) 猪鼻孝之 ▽土合中 (指導1課主任指導主事) 衛藤伸介 ▽美園中 (教職員人事課主任管理主事) 亀井隆司 ▽大谷口中 (指導2課主任指導主事) 坂東千里 ▽田島中 (指導2課主任指導主事) 宮内和典 ▽大成中 (総合教育相談室主任指導主事) 篠谷瞳 ▽植竹中 (高校教育課主任指導主事) 酒井和浩 ▽大砂土中 (指導1課主任指導主事兼係長) 下舘文雄[下館文雄] ▽指扇中 (埼大付属中副校長) 八坂和典 ▽宮前中 (総合教育相談室主任指導主事兼係長) 中山真希 ▽大谷中 (指導2課主任指導主事) 広江剛 ▽八王子中 (総合教育相談室主任指導主事) 木和田美佐


○主幹教諭
【新任】
▽岸中 (岸中教諭) 堀昭之 ▽植竹中 (植竹中教諭) 野原正崇 ▽岩槻中 (岩槻中教諭) 河合裕 ▽城南中 (城南中教諭) 益子智子 ▽美園南中 (宮原中教諭) 五十嵐紀子



《一般教員》
○退職
【教諭】
▽(岸中) 松村理恵 ▽(岸中) 小峰郁夫 ▽(常盤中) 横山弘美 ▽(常盤中) 原幸子 ▽(木崎中) 米澤康[米沢康] ▽(原山中) 梅沢春美 ▽(原山中) 中西真紀子 ▽(本太中) 嶋津裕子[島津裕子] ▽(本太中) 星涼子 ▽(南浦和中) 渡辺伸之 ▽(南浦和中) 田口智靖 ▽(南浦和中) 細沼全 ▽(南浦和中) 河合杏奈 ▽(南浦和中) 小山田悟 ▽(白幡中) 長南好邦 ▽(白幡中) 川上武 ▽(白幡中) 栗城利光 ▽(大原中) 近藤厚子 ▽(大原中) 田村伸 ▽(土合中) 大谷昌弘 ▽(土合中) 佐藤恵子 ▽(大谷場中) 細沼美佐江 ▽(美園中) 茂木正章 ▽(大谷口中) 大川弘子 ▽(田島中) 松井貴代美 ▽(田島中) 金田清美 ▽(田島中) 石井孝子 ▽(内谷中) 生沼利文 ▽(内谷中) 鈴木優人 ▽(尾間木中) 小峰泉美 ▽(大宮南中) 吉田喜与治 ▽(大宮南中) 斎藤俊彦[斉藤俊彦] ▽(大宮北中) 原田学 ▽(桜木中) 伊藤淳一 ▽(三橋中) 浅子泰弘 ▽(日進中) 斎藤純子[斉藤純子] ▽(日進中) 豊田理絵 ▽(日進中) 狩野知子 ▽(宮原中) 清家隆 ▽(大砂土中) 仁科葉子 ▽(馬宮中) 伊藤真里 ▽(馬宮中) 中島ますみ ▽(馬宮中) 松本保 ▽(片柳中) 星博敬 ▽(春里中) 清水和宏 ▽(春里中) 澤田友子[沢田友子] ▽(大宮西中) 片岡道則 ▽(七里中) 河本玲子 ▽(七里中) 佐藤隆幸 ▽(泰平中) 西山泰裕 ▽(泰平中) 佐藤彰芳 ▽(植水中) 吉田雄一 ▽(第二東中) 糟谷淳 ▽(第二東中) 久保和希 ▽(土屋中) 前田秀人 ▽(大宮八幡中) 渡辺純子 ▽(土呂中) 山岸尚子 ▽(土呂中) 高柳公治 ▽(春野中) 蓮見美樹 ▽(与野東中) 柏悦郎 ▽(与野東中) 山口一彦 ▽(与野西中) 石田ゆかり ▽(八王子中) 新井昌子 ▽(八王子中) 鹿田康人 ▽(岩槻中) 小島輝子 ▽(岩槻中) 日和佐剛光 ▽(城南中) 小山和男 ▽(慈恩寺中) 嶋田耕一郎[島田耕一郎] ▽(慈恩寺中) 栗原武夫 ▽(城北中) 日名芳文 ▽(柏陽中) 青柳敬二 ▽(西原中) 菅野祥子
【養護教諭】
▽(与野東中) 前田雪絵
【栄養教諭】
▽(尾間木中) 橋本智子

○異動
【教諭】
▽岸中 (大宮西中) 岩城純一郎 ▽岸中 (三橋中) 豊田春充 ▽岸中 (大谷口中) 金子智恵美 ▽常盤中 (与野西中) 新田守 ▽常盤中 (宮前中) 高岡水菜 ▽木崎中 (内谷中) 神山泰美 ▽木崎中 (西原中) 吉田美奈 ▽木崎中 (大宮西中) 高桑博樹 ▽木崎中 (指扇中) 小池亮太 ▽原山中 (西原中) 岩佐章文 ▽原山中 (宮原中) 狩野葵 ▽本太中 (田島中) 森和子 ▽本太中 (南浦和中) 南部洋司 ▽本太中 (土合中) 岸美佳 ▽本太中 (川通中) 尾竹朝子 ▽本太中 (城北中) 林飛竜 ▽東浦和中 (白幡中) 井上陽子 ▽東浦和中 (大原中) 宮本信子 ▽東浦和中 (大久保中) 広川和樹 ▽南浦和中 (尾間木中) 清野大輔 ▽南浦和中 (植竹中) 井田将也 ▽南浦和中 (大谷口中) 浦野裕太 ▽南浦和中 (春里中) 小舟奈津子 ▽南浦和中 (泰平中) 渡辺理紗 ▽南浦和中 (柏陽中) 村上明 ▽白幡中 (大原中) 藤代光代 ▽白幡中 (与野東中) 新井泉 ▽白幡中 (八王子中) 小境祥太 ▽白幡中 (大宮八幡中) 荒井健文 ▽白幡中 (さくら草特別支援) 矢吹ちづる ▽白幡中 (大成中) 小田竜也 ▽大原中 (宮原中) 宇藤陽香 ▽大原中 (日進中) 佐藤寛太 ▽大原中 (桜木中) 荒川尚子 ▽土合中 (大宮西中) 佐藤尚枝 ▽土合中 (柏陽中) 小川亮太 ▽土合中 (第二東中) 青野仁美 ▽土合中 (柏陽中) 久保田渚 ▽土合中 (本太中) 高橋啓介 ▽土合中 (与野東中) 佐々木直人 ▽土合中 (指導1課指導主事) 有本靖 ▽大久保中 (原山中) 北野邦旭 ▽大久保中 (柏陽中) 戸部学 ▽大谷場中 (南浦和中) 佐藤隆子 ▽大谷場中 (白幡中) 本間陽仁 ▽大谷場中 (大原中) 五十嵐彩 ▽大谷場中 (三橋中) 永田玲子 ▽美園中 (土合中) 渡辺悠樹 ▽美園中 (土合中) 高野千華 ▽大谷口中 (三室中) 御法川恵美 ▽大谷口中 (原山中) 井上直樹 ▽大谷口中 (大谷場中) 田中善子 ▽大谷口中 (片柳中) 多部田貴美子 ▽大谷口中 (本太中) ジャンジュアイカバール千穂 ▽田島中 (七里中) 平林亮二 ▽田島中 (大谷場中) 斎藤多恵子[斉藤多恵子] ▽田島中 (馬宮中) 大澤文吾[大沢文吾] ▽三室中 (大砂土中) 佐久間真澄 ▽三室中 (上大久保中) 和田龍[和田竜] ▽三室中 (土屋中) 角山和正 ▽三室中 (日進中) 佐藤克憲 ▽三室中 (三橋中) 大西孝明 ▽三室中 (指扇中) 川崎葵 ▽上大久保中 (宮前中) 岡本千草 ▽上大久保中 (七里中) 伊藤至 ▽上大久保中 (春里中) 青木翔吾 ▽内谷中 (美園中) 吉野要一 ▽内谷中 (三室中) 大津あずさ ▽内谷中 (尾間木中) 武井若紗 ▽内谷中 (宮前中) 親泊航 ▽内谷中 (指扇中) 関みどり ▽内谷中 (大谷口中) 須賀琴美 ▽尾間木中 (桜木中) 高橋淳 ▽尾間木中 (上大久保中) 山谷沙紀 ▽尾間木中 (土合中) 山田宏 ▽尾間木中 (春野中) 青山智哉 ▽尾間木中 (土合中) 青柳友美 ▽大宮東中 (片柳中) 高岸秀美 ▽大宮東中 (浦和中) 矢崎孝典 ▽大宮東中 (西原中) 村上絵理奈 ▽大宮東中 (三室中) 村田壮 ▽大宮南中 (川通中) 岡嶋龍介[岡島龍介・岡嶋竜介・岡島竜介] ▽大宮南中 (与野西中) 甲斐隼人 ▽大宮南中 (埼大付属中) 高藤友輔 ▽桜木中 (大成中) 長澤淳一[長沢淳一] ▽桜木中 (土呂中) 安立悠平 ▽桜木中 (第二東中) 碓井友和 ▽三橋中 (柏陽中) 佐藤理加 ▽大成中 (与野東中) 大越史保子 ▽日進中 (ひまわり特別支援) 竹内昭子 ▽日進中 (原山中) 井村智生 ▽日進中 (土合中) 新井千明 ▽日進中 (八王子中) 川口紘樹 ▽日進中 (大谷場中) 黒崎輝 ▽日進中 (木崎中) 梅津勇紀 ▽日進中 (宮原中) 松田哲也 ▽宮原中 (岸中) 加納裕子 ▽宮原中 (白幡中) 安田紀子 ▽宮原中 (桜山中) 小林卓矢 ▽宮原中 (大谷場中) 乾ひとみ ▽宮原中 (大砂土中) 星野香純 ▽宮原中 (三橋中) 太田容子 ▽宮原中 (城北中) 玉井真由加 ▽宮原中 (大宮東中) 野川ひとみ ▽植竹中 (片柳小) 早坂直子 ▽植竹中 (大宮東中) 萩元友樹 ▽植竹中 (尾間木中) 佐藤秀一 ▽大砂土中 (上大久保中) 野原聡 ▽大砂土中 (大宮東中) 斎藤速[斉藤速] ▽大砂土中 (大谷中) 諸永育代 ▽大砂土中 (日進中) 中井さつき ▽指扇中 (与野西中) 開元里早 ▽指扇中 (大宮西高) 竹野恵美 ▽馬宮中 (城北中) 太田滉貴 ▽片柳中 (大宮北中) 黒川智子 ▽片柳中 (ひまわり特別支援) 児玉竜太 ▽片柳中 (浦和中) 関正人 ▽春里中 (片柳中) 斎藤茜[斉藤茜] ▽春里中 (与野東中) 藤原優 ▽春里中 (原山中) 村上翔太 ▽春里中 (三室中) 渡部有紘 ▽春里中 (川通中) 飯田浩幸 ▽大宮西中 (春里中) 斎藤寛温[斉藤寛温] ▽大宮西中 (与野南中) 尾嶋惇[尾島惇] ▽大宮西中 (東浦和中) 吉澤正治[吉沢正治] ▽七里中 (東浦和中) 塩原幸子 ▽七里中 (与野西中) 柴崎美帆 ▽泰平中 (慈恩寺中) 安達大輔 ▽宮前中 (東浦和中) 幸長満紀 ▽宮前中 (木崎中) 影山千恵美 ▽宮前中 (第二東中) 返町敦 ▽宮前中 (片柳中) 榎本薫 ▽植水中 (田島中) 小島勝 ▽大谷中 (大原中) 滝口富美子 ▽大谷中 (南浦和中) 藤島一摩 ▽第二東中 (南浦和中) 中山淳一 ▽第二東中 (西原中) 大高恭介 ▽第二東中 (木崎中) 泉利恵 ▽第二東中 (植水中) 八木一馬 ▽第二東中 (大成中) 前田英樹 ▽土屋中 (上大久保中) 富井怜 ▽土屋中 (内谷中) 原口慧美 ▽土屋中 (指導1課指導主事) 加藤広之 ▽大宮八幡中 (白幡中) 藤原千恵子 ▽土呂中 (与野東中) 大澤貴史[大沢貴史] ▽土呂中 (木崎中) 櫻井雄大[桜井雄大] ▽春野中 (日進中) 岸田望東樹 ▽春野中 (泰平中) 原島悠希 ▽春野中 (大宮東中) 内田浩也 ▽与野東中 (土屋中) 長谷部敦 ▽与野東中 (大宮八幡中) 神田晃 ▽与野東中 (大宮南中) 小泉朋子 ▽与野東中 (土屋中) 河村瑶子 ▽与野東中 (本太中) 坂巻美菜子 ▽与野東中 (大谷中) 鶴澤昌隆[鶴沢昌隆] ▽与野東中 (春里中) 玉井嘉臣 ▽与野西中 (内谷中) 鎗田珠実 ▽与野西中 (尾間木中) 佐藤正規 ▽与野西中 (春里中) 大越一毅 ▽与野南中 (慈恩寺中) 松井啓祐 ▽八王子中 (東浦和中) 坂口誠裕 ▽八王子中 (日進中) 長岡辰徳 ▽八王子中 (大宮西中) 森尻悠太 ▽八王子中 (東浦和中) 狩野鈴香 ▽八王子中 (大宮南中) 相場しほり ▽岩槻中 (八王子中) 長谷川聡子 ▽岩槻中 (宮前中) 田辺由香 ▽岩槻中 (植竹中) 森尻理紗 ▽川通中 (桜山中) 奥村政仁 ▽川通中 (生涯学習振興課主査) 内藤紀隆 ▽城南中 (田島中) 宮坂崇 ▽慈恩寺中 (岸中) 山下智実 ▽慈恩寺中 (浦和中) 北條賢[北条賢] ▽慈恩寺中 (大原中) 千葉昇 ▽慈恩寺中 (日進中) 杉浦佑 ▽城北中 (大原中) 南波桂子 ▽城北中 (岩槻中) 柴田翔平 ▽城北中 (桜木中) 谷島隆仁 ▽城北中 (南浦和中) 北角宗義 ▽桜山中 (土合中) 小杉さとみ ▽桜山中 (城南中) 新川良通 ▽柏陽中 (内谷中) 白石哲史 ▽西原中 (土屋中) 渡部理子 ▽西原中 (大谷場中) 成田徹 ▽浦和中 (大谷中) 前川智彦 ▽浦和中 (宮原中) 津田茂彦 ▽浦和中 (大谷口中) 久保智紀 ▽美園南中 (尾間木中) 岡安直子 ▽美園南中 (東浦和中) 春日達也 ▽美園南中 (美園中) 船崎正人 ▽美園南中 (春里中) 嶋村淳[島村淳] ▽美園南中 (与野東中) 井上仁美 ▽美園南中 (美園中) 榎本和正 ▽美園南中 (美園中) 柴田賢太朗 ▽美園南中 (常盤中) 新田啓洋 ▽美園南中 (美園中) 瀬谷国正 ▽美園南中 (美園中) 田辺育海 ▽美園南中 (春野中) 平井亮 ▽美園南中 (高砂小) 白石開 ▽美園南中 (美園中) 石田優也 ▽美園南中 (美園中) 鈴木亜美 ▽美園南中 (美園中) 菰田一史 ▽美園南中 (美園中) 横田恭兵 ▽美園南中 (ひまわり特別支援) 山下裕子

▽教職員人事課主任管理主事 (大宮東中) 五十嵐淳 ▽指導1課主任指導主事 (宮原中) 米田俊克 ▽指導1課指導主事 (大久保中) 小口聡美 ▽指導1課指導主事 (宮前中) 黒岩保宏 ▽指導1課指導主事 (土呂中) 江原瑞貴 ▽指導1課指導主事 (岩槻中) 太田康雄 ▽特別支援教育室指導主事 (川通中) 篠崎翔太 ▽指導2課主任指導主事 (岸中) 山崎史博 ▽指導2課指導主事 (上大久保中) 玉城伸 ▽指導2課指導主事 (尾間木中) 山口祐貴子 ▽指導2課指導主事 (第二東中) 森陽一 ▽高校教育課指導主事 (内谷中) 小倉愛咲子 ▽高校教育課指導主事 (与野西中) 荻野真一 ▽教育研究所指導主事 (春里中) 平野一樹 ▽教育研究所指導主事 (城南中) 沼良 ▽教育研究所指導主事 (城北中) 阿部史朗 ▽青少年宇宙科学館指導主事 (指扇中) 能見郁永 ▽埼大付属中 (本太中) 小西悟士 ▽埼大付属特別支援 (片柳中) 佐藤理絵 ▽バンコク日本人学校 (八王子中) 常住祐介
【養護教諭】
▽常盤中 (木崎中) 難波恵子 ▽東浦和中 (大谷口中) 船崎紗代子 ▽田島中 (東宮下小) 坂口祥子 ▽美園南中 (植水中) 追立真由美

○新採用
【教諭】
▽岸中 本野礼女 ▽岸中 飛松春香 ▽常盤中 田島友樹 ▽常盤中 佐野絵梨夏 ▽木崎中 渡辺恵美 ▽木崎中 郡司藍子 ▽木崎中 渡部真優 ▽原山中 末広貴志 ▽原山中 千葉晴哉 ▽原山中 吉岡奈南 ▽本太中 志賀侑花 ▽本太中 倉田朱夏 ▽東浦和中 内藤寛人 ▽東浦和中 菅原栞 ▽南浦和中 志村萌々 ▽白幡中 山口純平 ▽白幡中 一戸円佳 ▽大原中 大谷優 ▽大原中 井藤楓 ▽大原中 松本顕吾 ▽土合中 須藤祐哉 ▽土合中 服部有華 ▽大久保中 小熊快治 ▽大久保中 寺本周平 ▽大谷場中 渡辺薫 ▽大谷場中 長谷川智己 ▽大谷口中 小島千波 ▽田島中 篠田純 ▽田島中 佐々木莉奈 ▽三室中 三瓶博美 ▽三室中 北岡遼平 ▽三室中 吉井千明 ▽上大久保中 町田輝 ▽上大久保中 尾崎信吾 ▽内谷中 大石真実 ▽内谷中 石田雅士 ▽内谷中 横山慶次 ▽尾間木中 羅智明 ▽尾間木中 佐藤七菜 ▽大宮東中 中井直穂 ▽大宮東中 平井一成 ▽大宮南中 中村久美 ▽大宮北中 渡辺光祐 ▽桜木中 寺尾美砂 ▽桜木中 杉山麻理亜 ▽三橋中 清水初実 ▽三橋中 澤田拓実[沢田拓実] ▽大成中 松井翔 ▽大成中 中村麻里 ▽日進中 真田暁 ▽日進中 鈴木美穂 ▽宮原中 浜崎剛 ▽宮原中 松尾魁人 ▽宮原中 高橋隼人 ▽植竹中 北村優奈 ▽植竹中 矢野裕太 ▽大砂土中 谷川原拓巳 ▽大砂土中 関翔悟 ▽指扇中 中澤信[中沢信] ▽指扇中 河内一成 ▽指扇中 大波凌也 ▽馬宮中 安部拓海 ▽馬宮中 角田法子 ▽馬宮中 車田純一 ▽片柳中 木原ゆりあ ▽春里中 大八木翔太 ▽春里中 岡田直樹 ▽大宮西中 村上成美 ▽大宮西中 柴田一臣 ▽七里中 林菜津乃 ▽泰平中 小沢祐介 ▽泰平中 栗原拓哉 ▽宮前中 倉島啓輔 ▽大谷中 宮澤蔵人[宮沢蔵人] ▽大谷中 倉持紗月 ▽大谷中 田中有美 ▽第二東中 田崎翔平 ▽第二東中 高橋和 ▽土屋中 中村雄毅 ▽大宮八幡中 大谷洋介 ▽大宮八幡中 内田崚介 ▽土呂中 関口賢 ▽土呂中 曽我幸乃 ▽春野中 木下裕貴 ▽春野中 栗原晶彦 ▽春野中 稲葉大輔 ▽与野東中 田中美里 ▽与野東中 大内菜緒 ▽与野東中 江夏碧 ▽与野西中 小松聡 ▽与野西中 西川夏実 ▽与野南中 佐藤欣紀 ▽八王子中 桑原優里奈 ▽岩槻中 鯨井昇一郎 ▽岩槻中 高橋日菜 ▽岩槻中 佐野圭 ▽川通中 鈴木寿武 ▽城南中 増山沙織 ▽慈恩寺中 川崎重明 ▽慈恩寺中 真貝依代 ▽城北中 萩原晨仁 ▽城北中 池田知香 ▽柏陽中 塩原和彦 ▽柏陽中 返町栞 ▽西原中 横山美樹 ▽美園南中 松本有 ▽美園南中 越智達也 ▽美園南中 当間詩織

【養護教諭】
▽大谷口中 森爽香 ▽植水中 栗田真衣 ▽城南中 林佳子
【栄養教諭】
▽大宮東中 高橋真実子 ▽第二東中 須藤由芽花 ▽大谷中 (大谷中栄養主任) 小熊美佳


○事務職員
【退職】
▽(常盤中事務主幹) 青鹿正弘 ▽(木崎中事務主事) 中原優 ▽(白幡中事務主幹) 渡辺いつ子 ▽(日進中事務主幹) 網井俊二 ▽(春里中事務主幹) 和田洋子
【異動】
▽木崎中事務主事 (与野西北小事務主事) 武藤萌 ▽白幡中事務主幹 (大久保中事務主幹) 佐藤美樹恵 ▽大久保中事務主査 (指扇中事務主査) 岸昭 ▽指扇中事務主事 (大砂土小事務主事) 橘由貴 ▽春里中事務主事 (田島中事務主事) 国兼由希 ▽与野東中事務主任 (土合中事務主事) 小菅貴 ▽川通中事務主事 (土合小事務主事) 内海志菜 ▽慈恩寺中事務主幹 (植竹中事務主幹) 岩崎由紀子 ▽美園南中事務主任 (慈恩寺中事務主任) 大槻俊子
【新採用】
▽常盤中事務主事 吉野優花 ▽田島中事務主事 千振都 ▽大宮八幡中事務主事 上田和貴

○学校栄養職員
【退職】
▽(大宮東中栄養主査) 野澤清乃[野沢清乃]
【異動】
▽大原中栄養主任 (大成中栄養主任) 斉藤和歌子 ▽尾間木中栄養技師 (指扇中栄養技師) 服部直子 ▽大成中栄養主査 (第二東中栄養主査) 峯より子[峰より子] ▽指扇中栄養技師 (常盤中栄養技師) 増本歩美 ▽川通中栄養主査 (桜山中栄養主任) 土会平奈緒子 ▽美園南中栄養主査 (岩槻中栄養主査) 千葉正



◎市立特別支援学校
○校長
【異動】
▽さくら草特別支援 (城北小) 石橋慎一郎 ▽参事兼舘岩少年自然の家所長 (さくら草特別支援) 佐藤浩市 ○教頭
【新任】
▽さくら草特別支援 (特別支援教育室主任指導主事) 山田秀樹 ○主幹教諭
【異動】
▽総合教育相談室主任指導主事 (ひまわり特別支援) 楠田智希
【新任】
▽ひまわり特別支援 (ひまわり特別支援教諭) 岩瀬まり子 ▽さくら草特別支援 (指導2課主任指導主事) 山口真 ○教諭等
【退職】
▽(ひまわり特別支援教諭) 日下部瞳 ▽(ひまわり特別支援教諭) 福島康之 ▽(さくら草特別支援教諭) 渡辺政治 ▽(さくら草特別支援教諭) 佐藤勉
【異動】
▽ひまわり特別支援教諭 (西原小教諭) 竹林秀樹 ▽ひまわり特別支援教諭 (東浦和中教諭) 渡辺梨絵 ▽ひまわり特別支援教諭 (岩槻中教諭) 三井裕美 ▽ひまわり特別支援教諭 (特別支援教育室指導主事) 根岸智子 ▽さくら草特別支援教諭 (春岡小教諭) 中西孝 ▽さくら草特別支援養護教諭 (東浦和中養護教諭) 山川千草
【新採用】
▽ひまわり特別支援教諭 西水流祐介 ▽ひまわり特別支援教諭 新妻宏章 ▽ひまわり特別支援教諭 榎田香純 ▽ひまわり特別支援教諭 大友あずさ ▽ひまわり特別支援教諭 菅野真帆 ▽さくら草特別支援教諭 峰尾佳菜 ▽さくら草特別支援教諭 武田榛奈 ○事務職員
【退職】
▽(さくら草特別支援事務主幹) 布施道子
【新採用】
▽さくら草特別支援事務主事 阿部つくし




◎大宮国際中等教育学校
○校長
【新任】
▽大宮国際中等校長[兼]大宮西高校長 (大宮西高校長) 関田晃
○教頭
【新任】
▽大宮国際中等副校長 (高校教育課主席指導主事) 小林君和
○主幹教諭
【新任】
▽大宮国際中等 (大宮西高教諭) 難波孝史
○教諭等
【異動】
▽大宮国際中等 (大宮西高) 三輪香織 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 福島知明 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 武石涼 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 沖田丈尚 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 井藤賀裕美 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 加藤俊介 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 武藤麗子 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 阿部瑠美 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 天坂文 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 酒井裕美 ▽大宮国際中等養護教諭 (大宮西高養護教諭) 小原郁美
○事務職員
【異動】
▽大宮国際中等事務主任 (大宮八幡中事務主任) 斎藤智美[斉藤智美]
○学校栄養職員
【異動】
▽大宮国際中等栄養主査 (大原中栄養主任) 古川真樹子




◎市立高等学校
○校長
【異動】
▽市立浦和高 (参事兼高校教育課長) 吉野浩一 ▽浦和南高 (高校教育指導課長) 上原一孝 ▽参事兼高校教育課長 (大宮北高) 吉岡靖久 ▽本庄高 (市立浦和高) 平川充保 ▽松山高 (浦和南高) 加藤浩
【新任】
▽大宮北高 (大宮高教頭) 杤原正浩 ▽所沢おおぞら特別支援 (浦和南高教頭) 川田清隆
○教頭
【異動】
▽大宮武蔵野高 (高校教育課主席管理主事) 上田誠治 ▽高校教育課主席管理主事 (与野高) 青木俊憲 ▽富士見高 (市立浦和高) 矼秀年 ▽吉川美南高 (大宮北高) 早川光男 ▽和光高 (大宮西高) 白石佐利 ▽市立浦和高 (伊奈学園総合高) 鈴木将道 ▽浦和南高 (草加かがやき特別支援草加分校) 橋功
【新任】
▽大宮北高 (浦和南高事務室長) 高力弘
○主幹教諭
【新任】
▽大宮北高 (大宮北高教諭) 新川健二 ▽大宮北高 (大宮北高教諭) 西本義人
○教諭等
【退職】
▽(市立浦和高) 石井隆 ▽(浦和南高) 川崎清 ▽(浦和南高) 吉川和宏 ▽(浦和南高) 吉野新吾 ▽(浦和南高) 小原奈美 ▽(大宮北高) 塩野さつき ▽(大宮北高) 長島宏和 ▽(大宮西高) 細野通子 ▽(大宮西高) 向後正和
【異動】
▽川口北高 (市立浦和高) 池田一義 ▽上尾橘高 (浦和南高) 田村福治 ▽伊奈学園総合高 (大宮北高) 加藤麻美子 ▽春日部東高 (大宮北高) 小林暁子 ▽蓮田特別支援 (大宮北高) 小沼一弘 ▽県立浦和高[定] (大宮西高) 野口昌記 ▽上尾南高 (大宮西高) 柴崎武 ▽春日部東高 (大宮西高) 中村光一 ▽大宮南高 (大宮西高) 飯泉真智子 ▽川越高 (大宮西高) 藤澤直子[藤沢直子] ▽大宮北高 (市立浦和高) 野平健二郎 ▽大宮北高 (大宮西高) 近藤久義 ▽浦和南高 (大宮西高) 中島克子 ▽市立浦和高 (寄居城北高) 後藤拓 ▽市立浦和高 (大宮南高) 大野恭平 ▽市立浦和高 (川越女子高) 天野理恵 ▽市立浦和高 (芸術総合高) 越則子 ▽浦和南高 (浦和東高) 鈴木豊 ▽浦和南高 (ふじみ野高) 白石浩隆 ▽浦和南高 (川口北高) 福田貴宏 ▽大宮北高 (杉戸農業高) 高橋直己
【新採用】
▽市立浦和高 横田佳奈 ▽市立浦和高 バクロスサラ ▽浦和南高 森貴紀 ▽浦和南高 山崎健太 ▽大宮北高 芝田祐真 ▽大宮北高 野間瑞乃

北海道 小中学校(道央[札幌市除く]) 教職員 異動・退職等 2019/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度北海道
◎小中学校・道央(札幌市除く)


◎石狩教育局管内
○主幹教諭
・江別市
▽江別第二小 (江別第二小教諭) 酒井寛史 ▽大麻東小 (江別第二小) 大谷忠義 ▽対雁小 (対雁小教諭) 佐藤好朗 ▽江別第一中 (江別第一中教諭) 川田智弘 ▽大麻東中 (大麻東中教諭) 浜本伸 ▽江陽中 (江陽中教諭) 小柳充司・千歳市 ▽日の出小 (千歳小教諭) 立花秀俊・恵庭市 ▽柏小 (若草小) 佐藤崇徳 ▽若草小 (若草小教諭) 橋本好史 ▽恵明中 (恵明中教諭) 七宮義通・北広島市 ▽東部小 (東部小教諭) 渡辺信晃・当別町 ▽当別小 (当別小教諭) 川村秀夫

《小学校》
○教諭
・江別市
▽江別第一 (千歳市千歳) 後藤繁 ▽江別第一 (石狩市南線) 勝間幸子 ▽江別第一 (恵庭市若草) 岡藤知里 ▽江別第一 (石狩市双葉) 柴田恭子 ▽江別第一 (石狩市花川南) 松山郁恵 ▽江別第一 (石狩市花川) 小松優子 ▽江別第二 (千歳市向陽台) 外崎哲也 ▽江別第二 (恵庭市若草) 久保田深雪 ▽江別第二 (千歳市桜木) 工藤愛 ▽江別第二 (石狩市花川南) 末田いづみ ▽江別第二 (小樽市潮見台) 熊谷いずみ ▽江別第二 (石狩市緑苑台) 小笠原晴美 ▽江別第二 (恵庭市恵庭) 井上治子 ▽豊幌 (石狩市望来) 小野田靖 ▽豊幌 (恵庭市恵み野) 大谷ひとみ ▽江別太 (千歳市北陽) 谷昌治 ▽江別太 (恵庭市和光) 齋藤裕里[斎藤裕里・斉藤裕里] ▽江別太 (恵庭市松恵) 佐藤ルリ子 ▽江別太 (道立札幌視覚支援) ガイガー恭子 ▽江別太 (千歳市北陽) 田口朋幸 ▽大麻 (石狩市緑苑台) 今井雅宏 ▽大麻 (道立拓北養護) 宮本優子 ▽大麻 (石狩市南線) 白髭由己 ▽大麻 (石狩市生振) 吉田尚規 ▽対雁 (当別町西当別) 黒澤道則[黒沢道則] ▽対雁 (千歳市桜木) 松本祥子 ▽対雁 (恵庭市柏) 三浦恵子 ▽対雁 (石狩市紅南) 鈴木愛 ▽対雁 (石狩市南線) 守田明弘 ▽野幌 (石狩市八幡) 北山郁実 ▽東野幌 (当別町西当別) 杉下圭子 ▽東野幌 (恵庭市若草) 山田順子 ▽東野幌 (石狩市花川) 冨田雅幸[富田雅幸] ▽大麻東 (石狩市八幡) 鈴木明子 ▽大麻東 (北広島市西の里小陽香分校) 恩田一恵 ▽大麻西 (新篠津村新篠津) 山村美香 ▽大麻西 (石狩市南線) 中村ちはる ▽中央 (道立拓北養護) 伊藤誉志絵 ▽大麻泉 (岩見沢市栗沢) 瀬尾太樹 ▽野幌若葉 (道立札幌養護) 武蔵紀子 ▽野幌若葉 (美瑛町美瑛東) 杉木里沙 ▽北光 (恵庭市柏) 阿部郁 ▽文京台 (石狩市花川南) 湯浅有葉 ▽文京台 (千歳市北陽) 栂尾美和 ▽いずみ野 (恵庭市恵み野旭) 内海由紀子 ▽いずみ野 (恵庭市恵み野) 青木周平 ▽いずみ野 (石狩市南線) 道念真由 ▽上江別 (千歳市桜木) 出村吏世 ▽上江別 (千歳市北陽) 髙橋亜希子[高橋亜希子] ▽上江別 (恵庭市恵み野旭) 三科圭美 ▽上江別 (千歳市支笏湖) 山田千尋 ▽上江別 (恵庭市和光) 佐藤香織
・千歳市
▽千歳 (北広島市西の里) 高橋幸恵 ▽千歳 (石狩市花川) 鎌田響子 ▽北栄 (北広島市西の里) 秋元のぞみ ▽北栄 (北広島市西部) 山口久美子 ▽北栄 (知内町知内) 吉川志保 ▽北栄 (釧路町富原) 石井宏幸 ▽末広 (苫小牧市錦岡) 坂井亮一 ▽緑 (北陽) 富谷千代江 ▽緑 (名寄市名寄) 森江裕紀 ▽支笏湖 (末広) 近藤良恵 ▽信濃 (江別市野幌) 佐藤龍三[佐藤竜三] ▽信濃 (江別市対雁) 千代靖子 ▽信濃 (北広島市東部) 大石篤史 ▽信濃 (江別市江別太) 尾田健久 ▽高台 (道立余市養護) 上口隆徳 ▽祝梅 (末広) 松永美冬 ▽祝梅 (北広島市東部) 横内美佐江 ▽祝梅 (興部町興部) 金澤麻美[金沢麻美] ▽向陽台 (中頓別町中頓別) 畑中明 ▽北陽 (江別市文京台) 佐伯俊光 ▽北陽 (小平町小平) 坂本哲昭 ▽北陽 (江別市江別太) 酒井卓 ▽北陽 (様似町様似) 古村悦子 ▽北陽 (音更町鈴蘭) 泉井康宏
・恵庭市
▽恵庭 (江別市上江別) 西島恵子 ▽恵庭 (北広島市大曲) 牛渡聖子 ▽恵庭 (江別市中央) 中田まり子 ▽恵庭 (江別市江別第二) 吉澤泰輔[吉沢泰輔] ▽島松 (北広島市北の台) 伊藤幹奈 ▽島松 (江別市野幌若葉) 仲川大貴 ▽島松 (北広島市北の台) 高橋智洋 ▽島松 (江別市対雁) 上田香織 ▽柏 (石狩市南線) 藤村直美 ▽柏 (江別市江別第二) 佐藤美春 ▽柏 (北広島市東部) 佐藤香織 ▽和光 (北広島市大曲) 村山久恵 ▽松恵 (江別市江別第一) 林朗子 ▽若草 (北広島市双葉) 河上創 ▽若草 (江別市江別第一) 石原寿一 ▽若草 (小樽市稲穂) 秋口雄太 ▽恵み野 (江別市大麻) 林信 ▽恵み野 (北広島市西の里) 福澤菜穂子[福沢菜穂子] ▽恵み野 (江別市中央) 秦裕美 ▽恵み野 (石狩市緑苑台) 長土居加奈子 ▽恵み野 (北広島市西部) 岡本衣利果 ▽恵み野 (江別市大麻東) 佐々木ゆかり ▽恵み野 (江別市上江別) 土田清美 ▽恵み野旭 (石狩市石狩) 浅利歩
・北広島市
▽西部 (千歳市祝梅) 金山ゆかり ▽西部 (千歳市緑) 治田昭子 ▽大曲 (千歳市信濃) 曽根睦仁 ▽大曲 (網走市西が丘) 佐野正樹 ▽西の里 (恵庭市島松) 折戸悦子 ▽西の里 (石狩市紅南) 新井あすか ▽西の里 (道立札幌養護) 彌永圭介[弥永圭介] ▽西の里 (石狩市双葉) 伊賀信之 ▽西の里小陽香分校 (江別市大麻西) 林田美和子 ▽双葉 (千歳市高台) 畑中ゆりえ ▽双葉 (千歳市祝梅) 疋田美穂 ▽緑ヶ丘 (千歳市末広) 山﨑智行[山崎智行] ▽緑ヶ丘 (石狩市厚田) 本郷宏明 ▽緑ヶ丘 (千歳市緑) 佐藤奈穂子 ▽緑ヶ丘 (石狩市望来) 鈴木陽一 ▽北の台 (恵庭市恵み野) 大和麻美 ▽北の台 (当別町当別) 田所勇一 ▽北の台 (千歳市泉沢) 和田恭幸 ▽北の台 (恵庭市恵み野) 野原祐樹 ▽大曲東 (恵庭市恵庭) 森棟幸 ▽大曲東 (千歳市北陽) 亀屋公明 ▽大曲東 (恵庭市和光) 元沢貴子
・石狩市
▽石狩 (北広島市大曲東) 一條笑美子[一条笑美子] ▽生振 (江別市いずみ野) 岡山妙子 ▽南線 (千歳市北進) 阿部敏恵 ▽南線 (江別市大麻) 窪田祐子 ▽南線 (江別市文京台) 尾田美華 ▽南線 (北広島市緑ヶ丘) 松本史聖 ▽南線 (千歳市北栄) 湯浅萌美 ▽南線 (江別市江別第一) 金子創 ▽南線 (千歳市北栄) 鈴木美奈子 ▽双葉 (千歳市緑) 高橋欣吾 ▽双葉 (江別市野幌若葉) 太田亜弥 ▽双葉 (江別市中央) 大本範子 ▽花川南 (江別市いずみ野) 田坂肇 ▽花川南 (江別市野幌若葉) 西田幸子 ▽花川南 (北広島市大曲) 山形健太 ▽紅南 (江別市大麻) 下垣麻美 ▽厚田 (望来) 加藤亞弓[加藤亜弓] ▽浜益 (千歳市千歳第二) 溪口正裕[渓口正裕] ▽浜益 (花川) 平川聖子
・当別町
▽当別 (江別市豊幌) 榮田祐子[栄田祐子] ▽西当別 (千歳市祝梅) 早矢仕浩司 ▽西当別 (江別市北光) 弥勒院瑞枝 ▽西当別 (江別市江別第二) 石橋真由美
・新篠津村
▽新篠津 (江別市大麻) 今井貴史
〈広域人事〉
・千歳市
▽東 (長沼町長沼舞鶴) 谷内田浩樹 ▽北陽 (共和町北辰) 髙橋瑞季[高橋瑞季]


○養護教諭
・江別市
▽江別第一 (恵庭市柏陽中) 柴田真優美 ▽対雁 (石狩市南線) 濵野里佳[浜野里佳] ▽野幌 (恵庭市島松) 直江佐季子 ▽野幌若葉 (千歳市向陽台) 荒屋沙織
・千歳市
▽千歳 (北広島市大曲東) 長谷川雅子 ▽祝梅 (石狩市浜益) 加藤沙織
・北広島市
▽西部 (恵庭市恵庭) 門松未紗 ▽大曲東 (千歳市祝梅) 村上美智子

○栄養教諭
・千歳市
▽千歳 (本別町本別中央) 小田恵里奈
・北広島市
▽西の里小 (千歳市千歳小) 山下静香
・新篠津村
▽新篠津 (江別市いずみ野) 菅沼由美

○事務職員
・江別市
▽江別太 (千歳市駒里) 室谷幹弥 ▽大麻 (千歳市祝梅) 八重原隆幸
・千歳市
▽末広 (江別市江別第一中) 川平満 ▽駒里 (石狩市花川北中) 寺下和哉 ▽祝梅 (勇舞中) 江渡誠司
・恵庭市
▽和光 (栗山町継立) 菅野尚樹
・北広島市
▽西部 (石狩市紅南) 保里孝代
・石狩市
▽紅南 (江別市大麻) 宮前望


《中学校》
○教諭
・江別市
▽江別第一 (石狩市花川南) 押川勝孝 ▽江別第一 (千歳市青葉) 伊藤誠紀 ▽江別第一 (石狩市花川南) 黒島泰彦 ▽江別第一 (千歳市北進) 田中摩美 ▽江別第一 (千歳市富丘) 山口著子 ▽江別第一 (新篠津村新篠津) 米田真琴 ▽江別第一 (当別町西当別) 村上直史 ▽江別第二 (石狩市花川南) 野口裕司 ▽江別第三 (道立登別明日中等教育学校) 板谷文美子 ▽江別第三 (紋別市潮見) 三鍋健太 ▽大麻 (千歳市勇舞) 工藤修央 ▽大麻 (千歳市千歳) 小沢香菜子 ▽大麻 (石狩市花川) 戸高裕子 ▽大麻 (恵庭市恵北) 長谷川博一 ▽大麻 (石狩市樽川) 二俣正樹 ▽大麻 (石狩市花川) 阿部祐子 ▽大麻東 (千歳市教委学校教育課主査) 川除照之 ▽大麻東 (恵庭市恵み野) 草野正英 ▽大麻東 (恵庭市恵み野) 福本幸輔 ▽江陽 (千歳市北進) 佐藤昭彦 ▽江陽 (大麻) 成田誠一 ▽中央 (千歳市北斗) 山中委代 ▽中央 (恵庭市恵庭) 松川朋也 ▽中央 (石狩市樽川) 秋葉大輔 ▽中央 (千歳市勇舞) 細山なおみ ▽中央 (千歳市向陽台) 鈴木敦司 ▽中央 (千歳市千歳) 坂口広知 ▽中央 (石狩市石狩) 原田智緒 ▽中央 (当別町当別) 深谷仁史
・千歳市
▽千歳 (道立紋別養護) 千葉大輝 ▽千歳 (石狩市厚田) 國塚智絵[国塚智絵・國塚智絵・国塚智絵] ▽千歳 (江別市大麻) 今井美貴子 ▽千歳 (江別市大麻東) 鈴木順也 ▽千歳 (倶知安町倶知安) 齊藤浩[斉藤浩] ▽青葉 (北広島市大曲) 藤本恵太 ▽青葉 (石狩市浜益) 相澤智[相沢智] ▽青葉 (江別市江陽) 安田一徳 ▽東千歳 (石狩市石狩) 佐藤直子 ▽東千歳 (足寄町足寄) 宇佐敏実 ▽北進 (江別市江陽) 星藍子 ▽富丘 (浜頓別町浜頓別) 中村優衣 ▽富丘 (江別市野幌) 太田伸二 ▽富丘 (北広島市東部) 小越広文 ▽北斗 (江別市江別第一) 工藤広明 ▽北斗 (南幌町南幌) 髙橋宏輔[高橋宏輔] ▽向陽台 (江別市野幌) 能戸真寿美 ▽向陽台 (北広島市西の里) 児玉慶一 ▽勇舞 (北広島市広葉) 水野広信 ▽勇舞 (石狩市樽川) 横田晃成 ▽勇舞 (江別市中央) 小関展彰 ▽勇舞 (江別市中央) 東海林俊一
・恵庭市
▽恵庭 (当別町当別) 石山慎一 ▽恵庭 (新篠津村新篠津) 村本禎之 ▽恵庭 (石狩市花川) 藤代裕 ▽恵庭 (北広島市東部) 江田充子 ▽恵庭 (札幌市西岡北) 山本哲也 ▽恵庭 (江別市江別第一) 畑野美由紀 ▽恵北 (北広島市大曲) 細井護 ▽恵北 (江別市中央) 伊藤圭介 ▽恵北 (石狩市花川) 小林晋 ▽恵北 (江別市大麻) 吉﨑真由子[吉崎真由子] ▽恵明 (江別市江別第三) 荒井和憲 ▽恵明 (石狩市花川北) 菊地卓也 ▽恵明 (千歳市東千歳) 盛岩由佳 ▽恵明 (北広島市東部) 羽澤茜[羽沢茜] ▽恵明 (北広島市西の里) 乙川顕寿 ▽恵明 (北広島市大曲) 上坂剛士 ▽柏陽 (北広島市東部) 鞍貫紀子 ▽柏陽 (江別市大麻) 武田純子 ▽柏陽 (小樽市潮見台) 本庄昌宏 ▽恵み野 (江別市野幌) 関川千絵子 ▽恵み野 (石狩市浜益) 小笠原鉄平 ▽恵み野 (江別市大麻東) 吉田有司
・北広島市
▽東部 (千歳市千歳) 福島みさと ▽東部 (道立千歳高等支援) 富樫昌之 ▽東部 (恵庭市恵み野) 陰山千文 ▽東部 (千歳市青葉) 津村綾子 ▽東部 (千歳市北斗) 内田大介 ▽西部 (恵庭市恵庭) 旗手あさぎ ▽西部 (恵庭市恵庭) 久富綾一 ▽西部 (石狩市南線小) 杉原將貴[杉原将貴] ▽西の里 (千歳市東千歳) 坂本育朗 ▽西の里 (石狩市花川北) 井上晃一 ▽大曲 (石狩市樽川) 八戸将樹 ▽大曲 (当別町当別) 今野龍一[今野竜一] ▽大曲 (恵庭市恵庭) 白取路章 ▽広葉 (大曲) 星卓志 ▽広葉 (恵庭市恵北) 野坂昌博 ▽西の里陽香分校 (恵庭市柏陽) 速水謙一郎
・石狩市
▽石狩 (江別市江別第三) 増永利華 ▽石狩 (花川南) 髙橋紀子[高橋紀子] ▽石狩 (当別町当別) 小野寺幸司 ▽石狩 (江別市大麻東) 清野無我 ▽花川 (江別市江陽) 工藤陽一 ▽花川 (北広島市西の里) 吉村やよい ▽花川 (恵庭市恵明) 片岡昌子 ▽花川 (江別市江別第一) 小濱美和[小浜美和] ▽花川南 (江別市江別第一) 名須川健二 ▽花川南 (江別市江別第二) 樋渡真紀 ▽花川南 (北広島市西部) 池田紗奈江 ▽花川南 (岩見沢市光陵) 石黒亮介 ▽花川北 (北広島市大曲) 盛岩唯史 ▽樽川 (江別市大麻) 吉田純永 ▽樽川 (千歳市向陽台) 堤昭彦 ▽樽川 (北広島市西の里小) 熊谷朋也 ▽樽川 (千歳市勇舞) 吉田敦 ▽樽川 (江別市大麻東) 小形弘恵 ▽樽川 (江別市中央) 木戸恭子 ▽厚田 (恵庭市柏陽) 難波透 ▽厚田 (音更町緑南) 藤田洋子 ▽浜益 (釧路町遠矢) 櫛引久人 ▽浜益 (豊富町兜沼) 杉本正憲
・当別町
▽当別 (北広島市西部) 富田展子 ▽当別 (利尻町利尻) 髙橋瞳[高橋瞳] ▽当別 (江別市中央) 大竹正通 ▽当別 (千歳市勇舞) 大桃悠輔 ▽西当別 (石狩市花川南) 長谷山康
・新篠津村
▽新篠津 (北広島市東部) 三根貫太朗 ▽新篠津 (北広島市東部) 森野美穂


○養護教諭
・江別市
▽江別第三 (石狩市花川北) 渡部みふゆ ▽江陽 (恵庭市恵明) 美馬真衣
・恵庭市
▽恵明 (石狩市樽川) 柴又愛
・北広島市
▽西の里 (恵庭市和光小) 平田優美
・石狩市
▽花川北 (江別市江陽) 永井史子 ▽樽川 (中川町中川) 船橋真衣
・当別町
▽西当別 (深川市深川) 菊池朝子

○事務職員
・千歳市
▽勇舞 (北見市北光) 濱本千秋[浜本千秋]
・石狩市
▽花川北 (名寄市名寄東) 幕田芳恵

《退職》
○教諭
・江別市
▽(江別第一小) 庄崎泉 ▽(江別第二小) 佐藤芳幸 ▽(豊幌小) 二川隆幸 ▽(江別太小) 関根博明 ▽(大麻小) 松下裕幸 ▽(対雁小) 佐々木博司 ▽(東野幌小) 織田省市 ▽(大麻西小) 小川政実 ▽(大麻西小) 角道真子 ▽(上江別小) 櫻井婦貴子[桜井婦貴子] ▽(上江別小) 大月宏氏 ▽(上江別小) 大場真美 ▽(江別第一中) 松本裕紀 ▽(江別第二中) 山岡克教 ▽(中央中) 伊佐智恵子
・千歳市
▽(末広小) 本間薫 ▽(緑小) 宮前鈴子 ▽(緑小) 傳法喜代志[伝法喜代志] ▽(日の出小) 吉田敦 ▽(日の出小) 大室めぐみ ▽(高台小) 橋本美香子 ▽(東小) 阿部陽子 ▽(祝梅小) 菅野信吾 ▽(祝梅小) 石川恵 ▽(東千歳中) 竹津昇 ▽(北進中) 伊藤周子 ▽(富丘中) 石丸靖之 ▽(富丘中) 媚山俊幸 ▽(向陽台中) 小森紀子
・恵庭市
▽(恵庭小) 笠折譲 ▽(恵庭小) 斉藤邦郎 ▽(恵庭小) 石川朋美 ▽(柏小) 加賀谷昌江 ▽(和光小) 笹川裕美子 ▽(恵み野旭小) 米屋英毅 ▽(恵庭中) 本間比呂志 ▽(恵庭中) 宮龍彦[宮竜彦] ▽(恵庭中) 棚田裕美 ▽(恵明中) 森谷雅彦 ▽(恵明中) 山田道明 ▽(恵明中) 小柳忠利
・北広島市
▽(西部小) 栗原喜正 ▽(西部小) 保坂有沙 ▽(北の台小) 齋藤文美[斎藤文美・斉藤文美] ▽(西部中) 砂原幸子 ▽(西の里中) 伊藤秀行 ▽(広葉中) 入江典子 ▽(西の里中陽香分校) 奈良厚志
・石狩市
▽(石狩小) 吉田博 ▽(花川小) 竹田聖子 ▽(花川南小) 田村敏彦 ▽(花川南小) 佐藤奈緒子 ▽(紅南小) 東海林博雄 ▽(緑苑台小) 髙橋雅城[高橋雅城] ▽(浜益小) 佐藤倫子 ▽(厚田中) 萩原啓
・当別町
▽(西当別小) 浜谷めぐみ
○養護教諭
・江別市
▽(江別第一小) 山口まゆみ ▽(対雁小) 山﨑浩美[山崎浩美] ▽(野幌小) 渡辺智美 ▽(野幌若葉小) 須川美津子
・千歳市
▽(千歳小) 指田奈也子 ▽(末広小) 笠折さえ子 ▽(北斗中) 阿部美知子
・恵庭市
▽(和光小) 小中育子
・北広島市
▽(西部小) 錦見由見子 ▽(西の里中) 石川裕美
・石狩市
▽(厚田中) 鎌田良子
・当別町
▽(西当別中) 佐藤涼子
○栄養教諭
・北広島市
▽(西の里中) 中村かよ子
○事務職員
・千歳市
▽(千歳小) 成兼美保子 ▽(北陽小) 森紀代彦
・石狩市
▽(南線小) 佐藤信明



◎空知教育局管内
○主幹教諭
・岩見沢市
▽岩見沢小 (南小教諭) 豊川美由紀 ▽東小 (東小教諭) 小林大助 ▽光陵中 (光陵中教諭) 堀部健彦
・滝川市
▽江陵中 (江陵中教諭) 櫻井貴幸[桜井貴幸]
・砂川市
▽砂川中 (砂川中教諭) 友利真一
・長沼町
▽長沼中央小 (長沼中央小教諭) 窪田浩季


《小学校》
○教諭
・夕張市
▽ゆうばり (芦別市芦別) 廣川充[広川充] ▽ゆうばり (芦別市芦別) 羽場康行 ▽ゆうばり (由仁町由仁) 溝英子 ▽ゆうばり (安平町早来) 冨樫忠浩[富樫忠浩] ▽ゆうばり (留萌市緑丘) 佐藤優子
・岩見沢市
▽岩見沢 (三笠市三笠) 佐川昌子 ▽岩見沢 (砂川市豊沼) 続橋貴子 ▽岩見沢 (月形町月形) 田口雅子 ▽岩見沢 (帯広市柏) 竹内乃扶子 ▽中央 (三笠市岡山) 村﨑純一[村崎純一] ▽中央 (南幌町南幌) 前出倫美 ▽中央 (長沼町長沼中央) 紺谷結 ▽中央 (月形町月形) 出口美穂 ▽南 (滝川市滝川第三) 鈴木亜希美 ▽南 (滝川市西) 佐治理江 ▽南 (砂川市砂川) 黒田幸洋 ▽幌向 (南幌町南幌) 多谷ゆう子 ▽幌向 (妹背牛町妹背牛) 長井健善 ▽メープル (美流渡) 藤田薫 ▽東 (夕張市ゆうばり) 原裕樹 ▽東 (栗山町栗山) 鳴海洋之 ▽美園 (夕張市ゆうばり) 竹田吉子 ▽美園 (浦臼町浦臼) 齊藤久子[斉藤久子] ▽美園 (北村中) 西山真己 ▽日の出 (夕張市ゆうばり) 宮岡雅歌 ▽日の出 (赤平市豊里) 澤田康二[沢田康二] ▽日の出 (南幌町南幌) 松井圭子 ▽日の出 (栗山町継立) 渡辺敏昭 ▽日の出 (美唄市東中) 今正敏 ▽第一 (メープル) 島玲絵 ▽第一 (滝川市滝川第三) 鈴木好美 ▽第二 (砂川市空知太) 宮本加奈子 ▽第二 (由仁町由仁) 飯田美代子 ▽第二 (長沼町長沼中央) 寺崎桂子 ▽第二 (栗山町栗山) 池田裕樹 ▽北真 (滝川市西) 池田瑞恵 ▽北村 (美唄市南美唄) 山本綾 ▽北村 (美流渡中) 小林聖 ▽栗沢 (栗山町栗山) 出口昌文 ▽栗沢 (浦臼町浦臼) 松村さくら ▽栗沢 (豊中) 久保匡
・美唄市
▽南美唄 (岩見沢市日の出) 千葉佳明 ▽中央 (茶志内) 川森真由美 ▽中央 (歌志内市歌志内) 廣川徹[広川徹] ▽東 (岩見沢市中央) 山本貴史 ▽東 (岩見沢市中央) 岡崎恵 ▽東 (岩見沢市日の出) 村越含博
・芦別市
▽芦別 (赤平市豊里) 佐藤泉 ▽芦別 (滝川市東) 土井浩敬 ▽芦別 (深川市深川) 外﨑仁美[外崎仁美] ▽芦別 (浦臼町浦臼) 靍田宗春[靏田宗春・鶴田宗春] ▽芦別 (留萌市緑丘) 大廣雅也[大広雅也] ▽上芦別 (滝川市東) 中西亜美 ▽上芦別 (秩父別町秩父別) 谷口陽一
・赤平市
▽茂尻 (滝川市滝川第二) 佐々木裕章 ▽茂尻 (新十津川町新十津川) 佐藤知佳子 ▽豊里 (深川市深川) 大作希 ▽赤間 (新十津川町新十津川) 渡邊正之[渡辺正之]
・三笠市
▽三笠 (岩見沢市東) 原田亜紀子 ▽三笠 (岩見沢市日の出) 上原千鶴 ▽三笠 (岩見沢市北村) 笹明彦 ▽岡山 (岩見沢市岩見沢) 八巻育子 ▽岡山 (岩見沢市中央) 佐藤千枝 ▽岡山 (岩見沢市美園) 大﨑竜一[大崎竜一]
・滝川市
▽滝川第一 (美唄市茶志内) 舘山唯郎[館山唯郎] ▽滝川第一 (東) 水本王典 ▽滝川第一 (雨竜町雨竜) 鏡義和 ▽滝川第二 (岩見沢市第一) 成瀬聡 ▽滝川第二 (芦別市芦別) 道島夕紀子 ▽滝川第二 (赤平市茂尻) 長尾孝明 ▽滝川第二 (赤平市赤間) 光明泰史 ▽滝川第三 (砂川市中央) 四ツ島久嗣 ▽滝川第三 (砂川市北光) 田中圭輔 ▽西 (深川市納内) 東藤拓 ▽西 (遠軽町生田原) 池端健二 ▽東 (岩見沢市北村) 熊谷さおり ▽東 (砂川市砂川) 青山圭祐 ▽東 (砂川市中央) 岩倉保範 ▽東 (上砂川町中央) 場崎由美 ▽東 (教育庁上川教育局指導主事) 北河剛治
・砂川市
▽砂川 (岩見沢市岩見沢) 小笠原亮 ▽砂川 (滝川市東) 町井克 ▽砂川 (月形町月形) 田部井秀和 ▽豊沼 (深川市納内) 熊谷孝史 ▽中央 (三笠市三笠) 福田夕子 ▽中央 (滝川市滝川第二) 荒木洋一 ▽中央 (石山中) 川端るりこ ▽空知太 (滝川市滝川第二) 釣本浩一 ▽空知太 (深川市北新) 宮野巧 ▽北光 (岩見沢市北真) 佐々木知成 ▽北光 (滝川市滝川第一) 平川美和 ▽北光 (深川市音江) 坂下敏之 ▽北光 (増毛町増毛中) 坂田一幸
・歌志内市
▽歌志内 (芦別市上芦別) 舘秀一[館秀一]
・深川市
▽深川 (滝川市滝川第一) 川上智美 ▽深川 (歌志内市歌志内) 葛西麿加 ▽深川 (遠軽町安国) 横山亜紀子 ▽北新 (岩見沢市美園) 石原繁樹 ▽北新 (滝川市滝川第二) 佐藤衣里 ▽北新 (北竜町真竜) 浦瀬潔 ▽納内 (沼田町沼田) 松下佳奈
・南幌町
▽南幌 (岩見沢市南) 阿部奈奈 ▽南幌 (岩見沢市日の出) 小木曽稔 ▽南幌 (岩見沢市第一) 齊藤雅子[斉藤雅子]
・奈井江町
▽奈井江 (岩見沢市幌向) 生田直弘 ▽奈井江 (美唄市南美唄) 大﨑智美[大崎智美]
・上砂川町
▽中央 (奈井江町奈井江) 木村淳
・由仁町
▽由仁 (岩見沢市岩見沢) 藤田晃子 ▽由仁 (岩見沢市志文) 岡本敦
・長沼町
▽長沼中央 (夕張市ゆうばり) 工藤麻衣 ▽長沼中央 (岩見沢市岩見沢) 黒川広佳 ▽長沼中央 (岩見沢市第二) 尾花真理 ▽長沼中央 (美唄市南美唄) 山本直美 ▽長沼中央 (長沼舞鶴) 八木橋朋曉[八木橋朋暁] ▽長沼中央 (岩見沢市清園中) 大串尚子 ▽長沼舞鶴 (岩見沢市幌向) 勝俣美穂子
・栗山町
▽栗山 (岩見沢市岩見沢) 小川富史江 ▽栗山 (岩見沢市岩見沢) 柏木麻美子 ▽栗山 (岩見沢市中央) 向井弘行 ▽栗山 (岩見沢市東) 佐藤朋子 ▽栗山 (岩見沢市日の出) 加藤学 ▽栗山 (岩見沢市第二) 安野信人 ▽栗山 (奈井江町奈井江) 磯部俊彦 ▽角田 (岩見沢市美園) 竹見景子 ▽角田 (岩見沢市第一) 片山倫光 ▽継立 (岩見沢市美流渡) 鈴木勝司 ▽継立 (三笠市岡山) 畑山由美子
・月形町
▽月形 (美唄市中央) 坂本小枝 ▽月形 (美唄市中央) 中川克彦 ▽月形 (滝川市東) 行徳泰恵
・浦臼町
▽浦臼 (岩見沢市第一) 田口明子 ▽浦臼 (岩見沢市北村) 中澤順子[中沢順子] ▽浦臼 (砂川市豊沼) 高橋聡子 ▽浦臼 (砂川市北光) 三浦泰治
・新十津川町
▽新十津川 (深川市深川) 清水淳巨
・妹背牛町
▽妹背牛 (岩見沢市南) 広田隼斗 ▽妹背牛 (新十津川町新十津川) 庄田伸之
・秩父別町
▽秩父別 (滝川市滝川第二) 髙橋裕樹[高橋裕樹] ▽秩父別 (深川市一已中) 橋本幸代
・雨竜町
▽雨竜 (滝川市滝川第三) 湯谷教子 ▽雨竜 (砂川市北光) 田中美晴
・北竜町
▽真竜 (深川市北新) 髙橋浩一[高橋浩一] ▽真竜 (新得町屈足南) 土田幹晴
・沼田町
▽沼田 (深川市多度志) 松下綾介


○養護教諭
・岩見沢市
▽岩見沢 (美唄市東) 塚八美佳 ▽第二 (北竜町真竜) 堀米友香 ▽北村 (浦臼町浦臼) 五十嵐里菜
・美唄市
▽中央 (沼田町沼田) 佐々木舞子
・砂川市
▽砂川 (札幌市あいの里西) 江村実紀
・栗山町
▽継立 (美唄市茶志内) 山本和枝
・秩父別町
▽秩父別 (美唄市中央) 横内春奈
・沼田町
▽沼田 (岩見沢市北村中) 室静

○栄養教諭
・滝川市
▽滝川第二 (陸別町陸別) 髙橋星蘭[高橋星蘭]

○事務職員
・夕張市
▽ゆうばり (根室市光洋中) 笠原悠
・岩見沢市
▽岩見沢 (深川市音江) 和歌山晴菜
・芦別市
▽上芦別 (三笠市岡山) 高柳栄次郎
・三笠市
▽三笠 (稚内市稚内東) 田中和代
・滝川市
▽西 (岩見沢市南) 北村優佳 ▽東 (長沼町南長沼) 佐々木可奈
・砂川市
▽豊沼 (美唄市峰延中) 藤井道隆
・深川市
▽深川 (赤平市赤平中) 岡田祐子
・上砂川町
▽中央 (秩父別町秩父別) 坂本学
・長沼町
▽長沼中央 (赤平市茂尻) 早瀬美穂子
・栗山町
▽栗山 (岩見沢市岩見沢) 高柳次夫 ▽角田 (美唄市茶志内) 佐藤幸夫
・月形町
▽月形 (砂川市豊沼) 千田雄一
・新十津川町
▽新十津川 (月形町月形中) 松浦秀年


《中学校》
○教諭
・夕張市
▽夕張 (美唄市東) 澤田哲子[沢田哲子] ▽夕張 (上砂川町上砂川) 土肥満広 ▽夕張 (長沼町長沼) 浦家廣暁[浦家広暁]
・岩見沢市
▽東光 (清園) 長谷川暖子 ▽東光 (栗山町栗山) 工藤泉美 ▽光陵 (緑) 相河範子 ▽光陵 (上幌向) 庄司和代 ▽光陵 (美唄市南美唄) 石田真樹子 ▽光陵 (美唄市東) 熊林優 ▽光陵 (滝川市明苑) 柴田誠尚 ▽光陵 (深川市深川) 藤井貴之 ▽光陵 (深川市深川) 佐藤圭佑 ▽光陵 (新十津川町新十津川) 深川智史 ▽緑 (明成) 内山貴雅 ▽緑 (美唄市美唄) 田中信光 ▽緑 (砂川市砂川) 加賀谷珠美 ▽緑 (栗山町栗山) 島早苗 ▽緑 (栗山町栗山) 石倉陽 ▽上幌向 (砂川市砂川) 村松伸昭 ▽上幌向 (長沼町長沼) 池亀浩二 ▽清園 (美流渡) 奥村弘美 ▽清園 (美流渡) 川本尚子 ▽清園 (滝川市明苑) 渡辺美香 ▽清園 (砂川市砂川) 鈴木真 ▽清園 (奈井江町奈井江) 藤田香奈子 ▽北村 (清園) 米田史弘 ▽北村 (美唄市峰延) 河合アユ子 ▽栗沢 (清園) 三浦智恵 ▽栗沢 (南幌町南幌) 一本木岳民 ▽栗沢 (由仁町由仁) 三國薫[三国薫]
・美唄市
▽美唄 (岩見沢市東光) 福田建夫 ▽美唄 (岩見沢市美流渡) 鹿糠昌弘 ▽美唄 (峰延) 梅原美紗貴 ▽美唄 (砂川市砂川) 原田樹里 ▽南美唄 (岩見沢市明成) 池田香奈 ▽南美唄 (岩見沢市栗沢) 益子倫暢 ▽南美唄 (三笠市三笠) 市村猛樹 ▽南美唄 (深川市深川) 加納奈々 ▽東 (夕張市夕張) 橋本幸枝 ▽東 (岩見沢市北村) 岡崎裕史 ▽東 (赤平市赤平) 山本圭悟 ▽東 (砂川市砂川) 工藤友子 ▽東 (歌志内市歌志内校長) 水間一仁
・芦別市
▽芦別 (美唄市東) 福田良太 ▽芦別 (深川市深川) 藤村学 ▽啓成 (歌志内市歌志内) 中川雅子 ▽啓成 (深川市深川) 菅野亨
・赤平市
▽赤平 (美唄市峰延) 斎藤史朗[斉藤史朗] ▽赤平 (歌志内市歌志内) 山名健夫 ▽赤平 (新十津川町新十津川) 松田鮎美 ▽赤平 (函館市北) 小林大輝 ▽赤平 (砂川市教委) 村中伸
・三笠市
▽三笠 (夕張市夕張) 田附耕一 ▽三笠 (砂川市砂川主幹教諭) 西尾正人 ▽三笠 (奈井江町奈井江) 池田俊介
・滝川市
▽江陵 (芦別市啓成) 髙田さやか[高田さやか] ▽江陵 (深川市一已) 大滝千夏 ▽江陵 (深川市一已) 丹祥臣 ▽江陵 (北竜町北竜) 長田朋勝 ▽江陵 (東川町東川) 真部卓 ▽明苑 (赤平市茂尻小) 小松タドル ▽明苑 (赤平市赤平) 伊東一樹 ▽明苑 (深川市一已) 辰口一俊 ▽明苑 (名寄市名寄東) 菅原早耶 ▽開西 (岩見沢市東光) 若山亮一
・砂川市
▽砂川 (岩見沢市光陵) 遠藤照子 ▽砂川 (岩見沢市上幌向) 鍋城佳孝 ▽砂川 (滝川市明苑) 菅原元 ▽砂川 (滝川市開西) 山田美紀 ▽砂川 (東川高) 真部真裕美 ▽石山 (岩見沢市光陵) 寺田恵 ▽石山 (美唄市峰延) 吉倉千津子 ▽石山 (妹背牛町妹背牛) 本間真紀
・歌志内市
▽歌志内 (美唄市美唄) 片桐青史 ▽歌志内 (美唄市東) 渡辺英記 ▽歌志内 (芦別市啓成) 長沢順 ▽歌志内 (上砂川町上砂川) 月居豊
・深川市
▽深川 (滝川市江陵) 片桐基彰 ▽深川 (滝川市明苑) 成田光美 ▽深川 (新十津川町新十津川) 尾田和裕 ▽深川 (雨竜町雨竜) 奈良裕治 ▽一已 (芦別市芦別) 福井照寿 ▽一已 (滝川市明苑) 柴田光太郎 ▽一已 (上砂川町上砂川) 金打江利子 ▽一已 (別海町上風連) 油谷晃
・南幌町
▽南幌 (岩見沢市光陵) 越前谷和史 ▽南幌 (岩見沢市栗沢) 沼崎久幸 ▽南幌 (月形町月形) 富山智裕
・奈井江町
▽奈井江 (夕張市夕張) 播磨智子
・上砂川町
▽上砂川 (芦別市啓成) 岩城晶恵 ▽上砂川 (滝川市明苑) 清水邦義
・長沼町
▽長沼 (岩見沢市上幌向) 渡邊裕美[渡辺裕美] ▽長沼 (岩見沢市北村) 蛇池明子 ▽長沼 (日高町厚賀) 黒沼美智子
・栗山町
▽栗山 (岩見沢市緑) 戸澤麻衣子[戸沢麻衣子] ▽栗山 (岩見沢市美流渡) 竹村幸子 ▽栗山 (美唄市南美唄) 星貴博 ▽栗山 (砂川市砂川) 角谷良孝
・月形町
▽月形 (三笠市萱野) 八木巻俊
・浦臼町
▽浦臼 (夕張市夕張) 保坂龍之[保坂竜之] ▽浦臼 (滝川市江部乙) 山本美奈子 ▽浦臼 (新十津川町新十津川) 平野夕起子
・新十津川町
▽新十津川 (美唄市峰延) 清水彩夏 ▽新十津川 (浦臼町浦臼) 原田陽子 ▽新十津川 (倶知安町倶知安) 小野治
・妹背牛町
▽妹背牛 (深川市深川) 寺本和也 ▽妹背牛 (深川市一已) 佐光力
・秩父別町
▽秩父別 (滝川市江部乙) 広瀧龍一[広滝龍一・広瀧竜一・広滝竜一]
・雨竜町
▽雨竜 (芦別市芦別) 和田初男
・沼田町
▽沼田 (妹背牛町妹背牛) 小沼善敬
〈広域人事〉
・岩見沢市
▽北村 (えりも町えりも) 奥祐一
・滝川市
▽明苑 (様似町様似) 上坂瑞季
・栗山町
▽栗山 (えりも町えりも) 黒沼祥文


○養護教諭
・岩見沢市
▽東光 (滝川市明苑) 大川衣美 ▽上幌向 (栗山町継立小) 福田尚子
・滝川市
▽明苑 (岩見沢市第二小) 加藤知世
・由仁町
▽由仁 (美唄市峰延) 信岡理恵
・妹背牛町
▽妹背牛 (秩父別町秩父別小) 下原愛
・雨竜町
▽雨竜 (岩見沢市北村小) 山口恵里佳

○事務職員
・夕張市
▽夕張 (岩見沢市豊) 涌井文恵
・岩見沢市
▽豊 (深川市深川小) 亀井隆史 ▽明成 (三笠市三笠小) 沼倉克弘
・赤平市
▽赤平 (岩見沢市栗沢) 長嶋夏海[長島夏海]
・由仁町
▽由仁 (上砂川町中央小) 乙井伸


《退職》
・夕張市
▽(ゆうばり小) 黒瀧善和[黒滝善和]
・岩見沢市
▽(幌向小) 田中真由美 ▽(第二小) 冨岡哲也[富岡哲也] ▽(第二小) 石垣朋子 ▽(東光中) 石川摩里子 ▽(緑中) 玉手裕 ▽(清園中) 太田正純
・美唄市
▽(東小) 堀田欣宏
・芦別市
▽(芦別小) 阿部浩子 ▽(上芦別小) 能村明日香
・滝川市
▽(東小) 繁泉秀康 ▽(江陵中) 舩越修[船越修] ▽(明苑中) 多田良一
・深川市
▽(深川小) 駒田俊和 ▽(一已中) 土屋正治
・奈井江町
▽(奈井江小) 古関仁久
・長沼町
▽(長沼中央小) 荒木睦穂
・栗山町
▽(角田小) 鈴木翼 ▽(栗山中) 引地良夫
・沼田町
▽(沼田中) 祐川義人
○養護教諭
・岩見沢市
▽(岩見沢小) 佐藤恵子 ▽(東光中) 武内清美 ▽(栗沢中) 後藤洋子
・赤平市
▽(豊里小) 長谷川清子
・三笠市
▽(岡山小) 石田典子
・滝川市
▽(開西中) 横岡みゆき
・由仁町
▽(由仁中) 織田浩子
・新十津川町
▽(新十津川小) 梅津多恵子
・雨竜町
▽(雨竜中) 伏見二三香
○事務職員
・夕張市
▽(夕張中) 宮嶋明子[宮島明子]
・岩見沢市
▽(明成中) 佐竹幸恵
・芦別市
▽(上芦別小) 関根直子
・滝川市
▽(西小) 高橋道子
・奈井江町
▽(奈井江小) 福岡淳志
・由仁町
▽(由仁中) 最乗裕明
・長沼町
▽(北長沼小) 廣島司[広島司]
・栗山町
▽(栗山小) 近藤俊彦
・月形町
▽(月形小) 柴田日出実
・新十津川町
▽(新十津川小) 加藤宏文



◎後志教育局管内
○主幹教諭
・小樽市
▽長橋小 (長橋小教諭) 宇野嘉純 ▽朝里小 (手宮中央小教諭) 渡邉亮介[渡辺亮介] ▽菁園中 (菁園中教諭) 青柳信正 ▽朝里中 (菁園中教諭) 諸澤要[諸沢要] ▽銭函中 (銭函中教諭) 高橋直
・ニセコ町
▽ニセコ小 (ニセコ小教諭) 大谷修
・岩内町
▽岩内西小 (岩内西小教諭) 池田健二 ▽岩内第二中 (岩内第二中教諭) 笠原雄哉
・余市町
▽東中 (東中教諭) 白井尚史


《小学校》
○教諭
・余市町
▽黒川 (赤井川村赤井川中) 金子透 ▽黒川 (小樽市高島) 梅野弘美 ▽黒川 (大川) 堀文孝 ▽黒川 (倶知安町東) 益田友恵 ▽沢町 (泊村泊) 山下真慶 ▽登 (ニセコ町近藤) 高橋成志
・仁木町
▽仁木 (倶知安町西) 横澤一[横沢一] ▽仁木 (余市町大川) 飛鳥貴俊
・赤井川村
▽赤井川 (喜茂別町喜茂別) 鈴木洋平 ▽赤井川 (積丹町美国) 妹尾幸 ▽都 (真狩村御保内) 八重樫幸一
・古平町
▽古平 (小樽市銭函) 間所和暁 ▽古平 (余市町黒川) 堤洋平
・積丹町
▽野塚 (仁木町銀山) 佐々木由理 ▽余別 (赤井川村都) 金澤保弘[金沢保弘]
・岩内町
▽岩内西 (倶知安町北陽) 横山郁 ▽岩内東 (寿都町寿都) 中野大輔
・共和町
▽北辰 (東陽) 山村澄秋 ▽北辰 (蘭越町蘭越) 西井伸也 ▽東陽 (余市町沢町) 佐藤絵利 ▽東陽 (岩内町岩内東) 阿部奈緒美
・倶知安町
▽北陽 (留寿都村留寿都) 山下貴子 ▽北陽 (小樽市花園) 会田真拓 ▽東 (真狩村真狩) 森川智恵子 ▽西 (小樽市稲穂) 七條祐輔[七条祐輔] ▽西 (ニセコ町ニセコ) 森拓実
・京極町
▽京極 (ニセコ町ニセコ) 岩原敦子 ▽京極 (黒松内町黒松内) 横田恭平
・留寿都村
▽留寿都 (倶知安町西) 水上奈緒子
・真狩村
▽真狩 (倶知安町北陽) 岡田亜希子 ▽御保内 (岩内町岩内東) 金本真一
・ニセコ町
▽ニセコ (寿都町潮路) 丸山泰秀 ▽ニセコ (八雲町八雲) 北川智香子 ▽ニセコ (小樽市稲穂) 迫ふみ ▽近藤 (蘭越町昆布) 高橋一弘 ▽近藤 (蘭越町昆布) 村上久恵
・蘭越町
▽蘭越 (岩内町岩内東) 宮﨑由紀子[宮崎由紀子] ▽蘭越 (札幌市日新) 南谷敦 ▽昆布 (黒松内町黒松内) 小林幸枝
・黒松内町
▽黒松内 (岩内町岩内西) 山田徹
・寿都町
▽寿都 (清里町清里) 竹林瞳
・小樽市
▽花園 (塩谷) 黒澤健[黒沢健] ▽花園 (塩谷) 秋元雪 ▽稲穂 (奥沢) 今村薫 ▽長橋 (高島) 鳥谷部公志 ▽長橋 (桂岡) 早川英基 ▽長橋 (潮見台) 奥野千佳子 ▽長橋 (倶知安町東) 永井ちあき ▽長橋 (岩内町岩内西) 涌井大輔 ▽潮見台 (桜) 鳥羽匠 ▽潮見台 (銭函) 木村尚美 ▽高島 (桜) 木村久 ▽高島 (幸) 宇野磨香 ▽高島 (音更町木野東) 安川愛美 ▽高島 (石狩市花川) 児玉淳也 ▽奥沢 (朝里) 佐藤有記 ▽奥沢 (桜) 中東紀子 ▽銭函 (塩谷) 長田千秋 ▽銭函 (朝里) 東海林弓子 ▽忍路中央 (手宮中央) 丸山さゆり ▽桜 (長橋) 佐藤千賀子 ▽桜 (花園) 辻英男 ▽桜 (古平町古平) 都築愛一郎 ▽桜 (銭函) 永富和花子 ▽桜 (岩内町岩内東) 高橋勝紀 ▽朝里 (望洋台) 齊藤学司[斉藤学司] ▽朝里 (稲穂) 柏木真貴子 ▽塩谷 (桜) 丸谷晴美 ▽塩谷 (稲穂) 嶺岸靖子[峰岸靖子] ▽塩谷 (奥沢) 麻田純枝 ▽幸 (奥沢) 尾崎信弥 ▽幸 (余市町黒川) 荒木敬子 ▽幸 (余市町登) 中島さと子 ▽幸 (忍路中央) 葛西玲 ▽幸 (潮見台) 兼田直樹 ▽桂岡 (忍路中央) 目々澤英一[目々沢英一] ▽桂岡 (松ケ枝中) 木藤圭二 ▽桂岡 (銭函) 本庄智子 ▽望洋台 (桂岡) 工藤民夫 ▽望洋台 (幸) 瀬賀大介
〈広域人事〉
・蘭越町
▽蘭越 (千歳市北栄) 植松義智
・黒松内町
▽黒松内 (千歳市北陽) 土岐龍大[土岐竜大]
・小樽市
▽朝里 (千歳市北栄) 内野晃樹

○養護教諭
・余市町
▽大川 (留寿都村留寿都中) 小玉千秋
・仁木町
▽銀山 (共和町東陽) 木村敏惠[木村敏恵]
・共和町
▽東陽 (古平町古平中) 間山純子
・倶知安町
▽倶知安 (余市町大川) 田中美乃里 ▽西 (倶知安) 藤田厚子
・小樽市
▽銭函 (朝里) 高木きよみ ▽朝里 (忍路中央) 小杉和惠[小杉和恵] ▽幸 (仁木町銀山) 中村眞美[中村真美] ▽望洋台 (銭函) 安本希望

○栄養教諭
・京極町
▽京極 (真狩村真狩) 福井隆子
・留寿都村
▽留寿都 (黒松内町黒松内) 近藤美来
・真狩村
▽真狩 (京極町京極) 酒井さゆり
・小樽市
▽奥沢 (留寿都村留寿都) 田中彩香

○事務職員
・余市町
▽黒川 (赤井川村赤井川中) 一町田昌哉
・赤井川村
▽都 (余市町東中) 太田政裕
・神恵内村
▽神恵内 (寿都町潮路) 中村祐明
・京極町
▽京極 (余市町黒川) 佐久間大樹
・喜茂別町
▽喜茂別 (倶知安町北陽) 佐藤貴広
・留寿都村
▽留寿都 (蘭越町昆布) 吉田隆
・蘭越町
▽昆布 (京極町京極) 井内隆
・寿都町
▽潮路 (神恵内村神恵内) 上元圭一
・小樽市
▽花園 (朝里) 深森かおる ▽朝里 (朝里中) 山名登美夫 ▽塩谷 (岩内町岩内第一中) 魚津邦弘


《中学校》
○教諭
・余市町
▽東 (黒松内町黒松内) 藤島徹哉 ▽西 (古平町古平) 矢城智彦
・仁木町
▽仁木 (積丹町美国) 宮川脩平 ▽銀山 (岩内町岩内第一) 岩崎恭子 ▽銀山 (泊村泊) 中川綾子
・赤井川村
▽赤井川 (蘭越町蘭越) 岩間誠 ▽赤井川 (倶知安町倶知安) 佐藤詩子
・古平町
▽古平 (赤井川村赤井川) 中村賢治 ▽古平 (小樽市北陵) 柚木直柔
・積丹町
▽美国 (倶知安町倶知安) 志村幸江
・泊村
▽泊 (黒松内町白井川) 小林幸博 ▽泊 (小樽市長橋) 田中直也
・岩内町
▽岩内第一 (黒松内町黒松内) 横田香織 ▽岩内第一 (倶知安町北陽小) 本間由美子 ▽岩内第一 (島牧村島牧) 鈴木梨沙 ▽岩内第二 (余市町旭) 大山久幸
・共和町
▽共和 (黒松内町黒松内) 村田健二 ▽共和 (寿都町寿都) 青柳聖子
・倶知安町
▽倶知安 (京極町京極) 髙橋和香子[高橋和香子] ▽倶知安 (留寿都村留寿都) 三浦真嗣 ▽倶知安 (島牧村島牧) 鍛治靖茂 ▽倶知安 (中標津町広陵) 宮部あゆみ ▽倶知安 (仁木町仁木) 吉田尊智 ▽倶知安 (泊村泊) 井上功己 ▽倶知安 (小樽市潮見台) 森拓馬
・京極町
▽京極 (蘭越町蘭越) 石戸谷和歌子
・留寿都村
▽留寿都 (岩内町岩内第一) 春日高明
・真狩村
▽真狩 (ニセコ町ニセコ) 佐々木陽子
・蘭越町
▽蘭越 (京極町京極) 長峯真由美[長峰真由美] ▽蘭越 (倶知安町倶知安) 島﨑明日香[島崎明日香]
・黒松内町
▽黒松内 (白井川) 山根はるみ ▽黒松内 (仁木町銀山) 幸村牧 ▽黒松内 (仁木町銀山) 工藤希 ▽黒松内 (共和町共和) 佐藤史織 ▽白井川 (函館市鱒川) 小林亮介
・小樽市
▽長橋 (銭函) 山田寿代 ▽潮見台 (松ケ枝) 菊地潤 ▽潮見台 (朝里) 鎌仲真希 ▽潮見台 (朝里) 橋本卓也 ▽菁園 (桜町) 池美穂 ▽菁園 (桜町) 小林正枝 ▽菁園 (名寄市名寄東) 宮森徹 ▽西陵 (桜町) 松尾英司 ▽西陵 (忍路) 櫻井久仁子[桜井久仁子] ▽松ケ枝 (銭函) 細田哲平 ▽松ケ枝 (朝里) 柚木木の実 ▽向陽 (長橋) 佐藤美知留 ▽向陽 (桜町) 今村友裕 ▽朝里 (喜茂別町喜茂別) 田上信行 ▽桜町 (菁園) 池英則 ▽桜町 (長橋) 畦地美加 ▽桜町 (余市町西) 福岡俊人 ▽銭函 (北陵) 高橋敦子 ▽忍路 (向陽) 山本雅博 ▽望洋台 (松ケ枝) 山田暁広 ▽望洋台 (長橋) 山田香織
〈広域人事〉
・岩内町
▽岩内第一 (江別市中央) 岩井秀一
・小樽市
▽朝里 (千歳市千歳) 森山永翠

○養護教諭
・古平町
▽古平 (積丹町美国) 川島育子
・ニセコ町
▽ニセコ (蘭越町蘭越) 板敷志津
・小樽市
▽長橋 (向陽) 丸山素子 ▽向陽 (長橋) 押切ひろみ ▽望洋台 (望洋台小) 小塚扶仁子

○事務職員
・余市町
▽東 (倶知安町倶知安) 岩井健太
・共和町
▽共和 (仁木町銀山) 宮嶋芳子[宮島芳子]
・倶知安町
▽倶知安 (小樽市銭函小) 杉本雅人
・ニセコ町
▽ニセコ (ニセコ小) 綱本里佳
・小樽市
▽潮見台 (塩谷小) 上西千年 ▽朝里 (花園小) 笹原信義 ▽桜町 (忍路) 反町愉紀夫


《退職》
・小樽市
▽(花園小) 田代和花子 ▽(花園小) 丸谷明彦 ▽(稲穂小) 天山隆司 ▽(高島小) 平山裕人 ▽(桜小) 佐藤智之 ▽(桜小) 馬久地悦子 ▽(桂岡小) 竹生元 ▽(望洋台小) 島千架子 ▽(山の手小) 村井由美子 ▽(潮見台中) 今井康夫 ▽(菁園中) 原田敦子 ▽(菁園中) 池野勝子 ▽(西陵中) 飯田俊朗 ▽(松ケ枝中) 清水亮全 ▽(北陵中) 山﨑健太郎[山崎健太郎] ▽(桜町中) 加藤孝子 ▽(桜町中) 瀧口博貴[滝口博貴] ▽(銭函中) 川田絹恵 ▽(望洋台中) 三関知生
・黒松内町
▽(黒松内小) 宮内聡穂
・蘭越町
▽(蘭越小) 齊藤才子[斉藤才子]
・京極町
▽(京極小) 宮﨑ゆり[宮崎ゆり]
・倶知安町
▽(西小樺山分校) 佐藤玲子
・神恵内村
▽(神恵内小) 齊藤春花[斉藤春花]
・積丹町
▽(余別小) 成澤久[成沢久]
・仁木町
▽(仁木小) 平山純
・余市町
▽(黒川小) 川瀬裕子 ▽(沢町小) 濱谷さやか[浜谷さやか] ▽(大川小) 大久保泰憲
・赤井川村
▽(赤井川小) 杉本綾乃
○養護教諭
・小樽市
▽(桜小) 須川由美子 ▽(望洋台中) 八幡睦実
・島牧村
▽(島牧小) 山田琴絵
・寿都町
▽(寿都中) 髙原結[高原結]
・ニセコ町
▽(近藤小) 木村雅美
・倶知安町
▽(西小) 小玉美智子
・余市町
▽(沢町小) 菅原里美
○栄養教諭
・小樽市
▽(奥沢小) 渡部容子


○事務職員
・留寿都村
▽(留寿都小) 阿部芹菜
・共和町
▽(共和中) 村本鈴美



◎胆振教育局管内
○主幹教諭
・室蘭市
▽みなと小 (知利別小教諭) 宮村輝敬 ▽桜蘭中 (桜蘭中教諭) 和﨑拓也[和崎拓也]
・苫小牧市
▽拓勇小 (拓勇小教諭) 針谷康彦
・登別市
▽緑陽中 (緑陽中教諭) 武田成永


《小学校》
○教諭
・室蘭市
▽天沢 (伊達市稀府) 立石禎子 ▽知利別 (伊達市伊達) 小林真弥 ▽水元 (中標津町中標津東) 佐々木いつみ ▽水元 (白蘭) 佐藤隆之 ▽八丁平 (壮瞥町壮瞥) 曽我部倫子 ▽八丁平 (伊達市東) 北原加奈 ▽海陽 (伊達市関内) 山崎匠 ▽海陽 (登別市若草) 伊藤健 ▽海陽 (登別市青葉) 高昭彦 ▽地球岬 (苫小牧市泉野) 小野寺結香 ▽地球岬 (洞爺湖町とうや) 小野剛士 ▽地球岬 (八丁平) 上渡貴子 ▽地球岬 (登別市若草) 佐野富美子 ▽地球岬 (天沢) 佐々木幸基 ▽旭ケ丘 (厚真町厚真中央) 村山典聡 ▽旭ケ丘 (伊達市長和) 羽根優子 ▽旭ケ丘 (知利別) 南尚美 ▽みなと (登別市富岸) 橋本麻里子 ▽みなと (海陽) 芳賀知宏 ▽蘭北 (旭川市永山西) 池田純一 ▽蘭北 (白蘭) 吉川晶
・苫小牧市
▽苫小牧東 (室蘭市海陽) 安達舞花 ▽苫小牧東 (白老町白老) 岩田理 ▽苫小牧東 (安平町早来) 三井理恵 ▽苫小牧西 (拓進) 福田さやか ▽若草 (拓進) 鈴木江梨子 ▽若草 (錦岡) 仲田朱実 ▽若草 (大成) 山田佳代子 ▽若草 (拓進) 羽生伸也 ▽緑 (北光) 手塚邦枝 ▽北光 (登別市幌別) 田坂卓也 ▽北光 (室蘭市みなと) 秋山慶太 ▽北光 (拓進) 佐久間利恵 ▽北光 (苫小牧西) 小野寺綾 ▽北光 (日新) 瀨下優子[瀬下優子] ▽北光 (糸井) 近江祥一 ▽勇払 (平取町平取) 村田和陽 ▽大成 (拓勇) 大串和弘 ▽大成 (北星) 三和秀寛 ▽大成 (澄川) 桐木里依子 ▽錦岡 (北見市東) 高松茂之 ▽錦岡 (泉野) 弦巻智彦 ▽錦岡 (厚真町上厚真) 佐藤照美 ▽錦岡 (北光) 松尾幸恵 ▽錦岡 (明野) 井上香苗 ▽錦岡 (緑) 土生祥子 ▽沼ノ端 (白老町萩野) 堀田優衣 ▽沼ノ端 (若草) 樽石貴久 ▽沼ノ端 (若草) 渡邉輝子[渡辺輝子] ▽清水 (安平町追分) 衣畑啓子 ▽清水 (日新) 山下雅永 ▽美園 (日新) 佐藤修平 ▽美園 (若草) 丞原みゆき ▽日新 (美園) 村上浩一朗 ▽日新 (大成) 梅田絵里子 ▽日新 (植苗) 上田由美 ▽日新 (澄川) 木村聡 ▽日新 (泉野) 楠泉 ▽日新 (緑) 森恵美 ▽糸井 (澄川) 千葉省子 ▽北星 (若草) 間山啓江 ▽北星 (ウトナイ) 森淳一 ▽澄川 (別海町別海中央中) 甲斐照和 ▽澄川 (富良野市東) 久保和良 ▽澄川 (ウトナイ) 菊池利英 ▽澄川 (拓勇) 片岡あゆみ ▽澄川 (日新) 片桐美穂子 ▽豊川 (登別市若草) 北西未樹 ▽豊川 (白老町白老) 栗山典嵩 ▽豊川 (糸井) 成田亜貴子 ▽泉野 (登別市鷲別) 本山幸江 ▽泉野 (豊川) 山田智恵子 ▽明野 (室蘭市水元) 大矢和佳 ▽明野 (厚真町厚真中央) 坂本和利 ▽明野 (糸井) 照井明美 ▽拓勇 (美園) 柴田恵子 ▽拓勇 (豊川) 八木橋亜希 ▽ウトナイ (明野) 青山ありさ ▽ウトナイ (登別市鷲別) 西多俊 ▽ウトナイ (清水) 阿部剛 ▽ウトナイ (むかわ町鵡川中央) 傳法谷あかね[伝法谷あかね] ▽ウトナイ (苫小牧西) 定池直子 ▽拓進 (室蘭市みなと) 中村早亜耶 ▽拓進 (北星) 三橋幸奈 ▽拓進 (苫小牧東) 齋藤優佳[斎藤優佳・斉藤優佳] ▽拓進 (美園) 舟山智洋 ▽拓進 (豊川) 忍関なぎさ ▽拓進 (清水) 前川香奈子 ▽拓進 (大成) 山本晋一
・登別市
▽幌別 (苫小牧市北光) 東朋輝 ▽幌別 (苫小牧市苫小牧東) 泉野泰人 ▽幌別西 (伊達市東) 髙橋由佳[高橋由佳] ▽幌別西 (室蘭市旭ケ丘) 江守武史 ▽登別 (北見市北) 中村章人 ▽鷲別 (苫小牧市拓進) 犬塚翔 ▽鷲別 (幌別) 草開和子 ▽幌別東 (苫小牧市豊川) 木藤景太 ▽若草 (伊達市黄金) 齋藤正隆[斎藤正隆・斉藤正隆] ▽若草 (室蘭市水元) 斉藤祐子 ▽若草 (幌別西) 渡辺信保 ▽青葉 (室蘭市蘭北) 田澤稔子[田沢稔子] ▽青葉 (室蘭市大沢) 谷口裕治
・伊達市
▽伊達 (室蘭市地球岬) 松並柚花 ▽伊達 (登別市幌別西) 五明友理 ▽伊達 (登別市幌別東) 藤井健 ▽伊達 (登別市富岸) 石崎恵美 ▽伊達 (登別市幌別東) 草開克大 ▽伊達 (室蘭養護) 奥田倫子 ▽伊達西 (苫小牧市ウトナイ) 高橋真由美 ▽有珠 (登別市幌別西) 山田秀人 ▽稀府 (室蘭市天沢) 関川香織 ▽稀府 (長和) 甲谷健 ▽関内 (室蘭市喜門岱) 佐藤健 ▽関内 (大滝) 大谷真由美 ▽東 (洞爺湖町虻田) 成島秀人 ▽東 (登別市鷲別) 中島秀樹 ▽東 (三笠市三笠) 中泉政範
・豊浦町
▽豊浦 (洞爺湖町洞爺湖温泉) 大野泰枝 ▽大岸 (室蘭市みなと) 入江志織
・洞爺湖町
▽洞爺湖温泉 (虻田) 藤田美佳子 ▽洞爺湖温泉 (豊浦町大岸) 永沼千枝 ▽とうや (室蘭市地球岬) 吉村亮 ▽とうや (豊浦町豊浦) 苫米地昭彦
・壮瞥町
▽壮瞥 (苫小牧市苫小牧西) 泉谷有咲 ▽壮瞥 (室蘭市海陽) 花田教子 ▽壮瞥 (伊達高等養護) 立田江利 ▽壮瞥 (伊達市東) 佐々木浩司
・白老町
▽白老 (室蘭市みなと) 後藤操 ▽萩野 (むかわ町穂別) 髙島綾子[高島綾子]
・安平町
▽早来 (豊浦町豊浦) 水戸亮介 ▽早来 (苫小牧市拓進) 佐々木佳奈 ▽早来 (苫小牧市勇払) 木戸美穂子 ▽遠浅 (苫小牧市沼ノ端) 中村安希子 ▽追分 (追分中) 大久保美貴恵
・厚真町
▽厚真中央 (白老町白老) 斗内美晴 ▽厚真中央 (苫小牧市勇払) 大谷俊之 ▽厚真中央 (登別市青葉) 田中志信 ▽上厚真 (登別市幌別) 菊地彩花 ▽上厚真 (白老町白老) 小林学 ▽上厚真 (厚南中) 根岸清人
・むかわ町
▽鵡川中央 (伊達市伊達西) 舛田さくら[桝田さくら] ▽鵡川中央 (白老町虎杖) 平間瞳 ▽鵡川中央 (苫小牧市拓勇) 坂尻京子 ▽宮戸 (安平町追分) 久保豊 ▽穂別 (安平町安平) 泉澤秀樹[泉沢秀樹]
〈広域人事〉
・壮瞥町
▽壮瞥 (喜茂別町喜茂別) 中田宏


○養護教諭
・室蘭市
▽みなと (登別市幌別東) 髙橋恵理奈[高橋恵理奈]
・苫小牧市
▽苫小牧西 (むかわ町宮戸) 後藤清美 ▽北光 (苫小牧東) 久井寿美礼 ▽大成 (白老町白老) 冨岡政枝[富岡政枝] ▽美園 (北光) 磯角智恵 ▽澄川 (安平町早来) 細谷あゆみ ▽拓勇 (植苗) 坂地記代子 ▽ウトナイ (白老町虎杖) 中垣尚子
・登別市
▽幌別東 (伊達市大滝) 佐藤直子
・伊達市
▽稀府 (室蘭市桜蘭中) 大野きよみ
・白老町
▽白老 (むかわ町鵡川中央) 永江さやか
・厚真町
▽厚真中央 (苫小牧市ウトナイ) 池田香

○栄養教諭
・苫小牧市
▽大成 (白老町萩野) 髙橋由起子[高橋由起子]
・白老町
▽萩野 (苫小牧市大成) 谷村真美

○事務職員
・苫小牧市
▽沼ノ端 (湧別町中湧別) 佐藤岳詩 ▽澄川 (広尾町豊似) 岸拓哉 ▽拓勇 (沼ノ端) 松居直樹
・伊達市
▽伊達西 (厚真町厚真中) 白幡麗 ▽星の丘 (洞爺湖町洞爺湖温泉) 寺畑聡
・洞爺湖町
▽洞爺湖温泉 (白老町竹浦) 澁谷航[渋谷航]
・白老町
▽竹浦 (登別市富岸) 佐々木伯承
・むかわ町
▽鵡川中央 (穂別中) 中道一寿


《中学校》
○教諭
・室蘭市
▽本室蘭 (苫小牧市啓明) 大岩秀治 ▽本室蘭 (翔陽) 佐々木茂洋 ▽東明 (登別明日中等教育学校) 三條まど加[三条まど加] ▽星蘭 (伊達市伊達) 岸本絵 ▽翔陽 (洞爺湖町虻田) 林大佑 ▽翔陽 (新ひだか町静内第三) 鴈原俊太郎[雁原俊太郎] ▽翔陽 (登別市登別) 佐土登志男 ▽翔陽 (桜蘭) 小川佳子 ▽桜蘭 (苫小牧市和光) 松田朗 ▽桜蘭 (伊達市伊達) 石黒晋 ▽桜蘭 (登別市幌別) 髙橋敏男[高橋敏男] ▽桜蘭 (壮瞥町壮瞥) 美馬美希 ▽桜蘭 (翔陽) 武石志津子 ▽桜蘭 (翔陽) 成田友彦 ▽室蘭西 (翔陽) 髙橋哲也[高橋哲也]
・苫小牧市
▽苫小牧東 (啓明) 田中義幸 ▽苫小牧東 (明野) 北田伸也 ▽勇払 (沼ノ端) 椙尾直美[杉尾直美] ▽勇払 (羅臼町知床未来) 三上徳彦 ▽光洋 (室蘭市星蘭) 石井佑樹 ▽光洋 (伊達市大滝) 三浦諒大 ▽光洋 (洞爺湖町洞爺) 加藤有希子 ▽光洋 (苫小牧東) 畠山真由美 ▽啓北 (開成) 池田望 ▽啓北 (室蘭市本室蘭) 岡田佳祐 ▽啓北 (開成) 中島優 ▽啓北 (明野) 葛巻淳 ▽啓北 (沼ノ端) 井上大輔 ▽啓北山なみ分校 (伊達市星の丘) 渡邊太基[渡辺太基] ▽和光 (室蘭市桜蘭) 阿部雄太 ▽和光 (緑陵) 茂木翼 ▽和光 (白老町白老) 神崎勝洋 ▽和光 (沼ノ端) 中村真紀枝 ▽凌雲 (登別市西陵) 柏﨑理[柏崎理] ▽凌雲 (白老町白老) 髙井耕介[高井耕介] ▽植苗 (沼ノ端) 街道力朗 ▽開成 (様似町様似) 伊藤美智子 ▽開成 (明野) 安田桂大 ▽開成 (勇払) 畑中綾子 ▽明倫 (啓北山なみ分校) 柴田陽介 ▽明倫 (沼ノ端) 中島玲子 ▽啓明 (沼ノ端) 木村美樹子 ▽啓明 (光洋) 中塚正勝[中塚正勝] ▽啓明 (白老町白翔) 遊佐直文 ▽啓明 (光洋) 和田卓 ▽明野 (豊浦町豊浦) 髙岡裕介[高岡裕介] ▽明野 (沼ノ端) 小川悦宏 ▽明野 (沼ノ端) 荒井康男 ▽明野 (沼ノ端) 菅沼英夫 ▽明野 (光洋) 藤本亮 ▽明野 (道教大付属函館) 伊藤健太郎 ▽緑陵 (伊達市大滝) 吉田理恵 ▽青翔 (伊達市伊達小) 佐藤健太 ▽青翔 (開成) 対馬満 ▽青翔 (沼ノ端) 蝦名正憲 ▽青翔 (凌雲) 渋谷美和子 ▽青翔 (苫小牧東) 渡邉博之[渡辺博之] ▽ウトナイ (沼ノ端) 竹島夏未 ▽ウトナイ (沼ノ端) 若林茜 ▽ウトナイ (日高町厚賀) 田倉有紀 ▽ウトナイ (白老町白老) 手代木章宏 ▽ウトナイ (苫小牧東) 寺島一樹 ▽ウトナイ (青翔) 青木一茂 ▽ウトナイ (沼ノ端) 柳本大輔 ▽ウトナイ (沼ノ端) 阿南はるか ▽ウトナイ (沼ノ端) 宝槻辰広 ▽ウトナイ (啓北) 吉原一格 ▽ウトナイ (沼ノ端) 渡邉秀智[渡辺秀智] ▽ウトナイ (むかわ町鵡川) 鈴木淳 ▽ウトナイ (啓明) 政宗敦史 ▽ウトナイ (青翔) 阿部晶 ▽ウトナイ (啓明) 石尾英司 ▽ウトナイ (青翔) 青木裕司 ▽ウトナイ (沼ノ端) 上田学
・登別市
▽鷲別 (伊達市伊達) 西村友未 ▽鷲別 (室蘭市翔陽) 松本千尋 ▽鷲別 (室蘭市本室蘭) 小川賢司 ▽登別 (室蘭市港北) 小山内美穂 ▽西陵 (安平町早来) 高橋孝平 ▽緑陽 (白老町白翔) 船山千郁 ▽緑陽 (別海町上風連) 北伸治 ▽緑陽 (室蘭市桜蘭) 田原一弘 ▽緑陽 (室蘭市室蘭西) 廣中長久[広中長久]
・伊達市
▽伊達 (厚真町厚真) 五明大樹 ▽伊達 (むかわ町穂別) 上野雄司 ▽伊達 (苫小牧市光洋) 山本恭兵 ▽伊達 (室蘭市桜蘭) 田中健之 ▽伊達 (登別市緑陽) 加藤大裕 ▽伊達 (登別市鷲別) 鳥海智郎 ▽伊達 (室蘭市翔陽) 森島忠 ▽光陵 (苫小牧市光洋) 城岡ひかる ▽大滝徳舜瞥学校[前期課程] (大滝小) 榊渉 ▽大滝徳舜瞥学校[前期課程] (有珠小) 足利敬史 ▽大滝徳舜瞥学校[前期課程] (大滝小) 髙橋淳[高橋淳] ▽大滝徳舜瞥学校[後期課程] (苫小牧市植苗) 青木里奈 ▽大滝徳舜瞥学校[後期課程] (むかわ町穂別) 熊谷映里 ▽大滝徳舜瞥学校[後期課程] (室蘭市室蘭西) 竹ノ内薫 ▽大滝徳舜瞥学校[後期課程] (大滝) 青山萌実 ▽大滝徳舜瞥学校[後期課程] (大滝) 今井康博 ▽大滝徳舜瞥学校[後期課程] (洞爺湖町洞爺) 紺屋雅子 ▽大滝徳舜瞥学校[後期課程] (伊達) 石澤宣幸[石沢宣幸] ▽大滝徳舜瞥学校[後期課程] (大滝) 阿部由理子 ▽大滝徳舜瞥学校[後期課程] (函館市日新) 田中伸幸
・豊浦町
▽豊浦 (苫小牧市啓北) 木下友博 ▽豊浦 (壮瞥町壮瞥) 宮ケ原隆二 ▽豊浦 (安平町追分) 髙橋一敏[高橋一敏] ▽豊浦 (厚真町厚南) 張石卓司
・洞爺湖町
▽虻田 (室蘭市本室蘭) 田畑明洋 ▽虻田 (室蘭市港北) 山戸貴博 ▽虻田 (豊浦町豊浦) 小林孝昭 ▽洞爺 (むかわ町穂別) 菅原弘子 ▽洞爺 (壮瞥町壮瞥) 佐藤あゆみ
・壮瞥町
▽壮瞥 (室蘭市星蘭) 梅田孝裕 ▽壮瞥 (室蘭市桜蘭) 岩瀬真樹
・白老町
▽白老 (苫小牧市緑陵) 佐藤貴顕 ▽白老 (室蘭市室蘭西) 村上朋生 ▽白老 (登別市幌別) 後藤圭二 ▽白老 (登別市鷲別) 畑佐和美 ▽白翔 (むかわ町穂別) 戸﨑有紗[戸崎有紗]
・安平町
▽早来 (伊達市伊達) 秋山麻奈美 ▽早来 (苫小牧市明倫) 鈴木靖子 ▽早来 (夕張高等養護) 小柳麻弥子 ▽追分 (今金町今金) 平山愛由美
・厚真町
▽厚真 (苫小牧市凌雲) 青山裕 ▽厚南 (むかわ町鵡川) 勝俣岳雄
・むかわ町
▽鵡川 (白老町白翔) 北原貴子 ▽鵡川 (苫小牧市和光) 堀江寿春 ▽穂別 (伊達市光陵) 佐々木祐哉
〈広域人事〉
・洞爺湖町
▽虻田 (浦河町浦河第二) 鈴木正規


○養護教諭
・室蘭市
▽桜蘭 (登別市幌別) 三河裕子
・苫小牧市
▽沼ノ端 (啓明) 會田弘美[会田弘美] ▽ウトナイ (沼ノ端) 小山美穂
・登別市
▽幌別 (室蘭市みなと小) 佐伯綾子
・厚真町
▽厚南 (平取町二風谷小) 鷹見美佳
・伊達市
▽大滝徳舜瞥学校[前期課程] (室蘭市白蘭小) 菅原香織

○事務職員
・室蘭市
▽翔陽 (洞爺湖町虻田) 宮野正行 ▽室蘭西 (洞爺湖町洞爺) 阿部秀彦
・苫小牧市
▽勇払 (八雲町熊石) 小口祐樹 ▽ウトナイ (澄川小) 上島健嗣
・伊達市
▽伊達 (室蘭市桜蘭) 田口次郎 ▽大滝徳舜瞥学校[前期課程]
▽(伊達市大滝小)権平光子
・洞爺湖町
▽虻田 (伊達市星の丘小) 大北広幸

《退職》
○主幹教諭
・室蘭市
▽(桜蘭中) 河内大
○教諭
・室蘭市
▽(八丁平小) 東出徹 ▽(八丁平小) 大崎みどり ▽(八丁平小) 吉田義彦 ▽(地球岬小) 秋田谷貴史 ▽(旭ケ丘小) 中尾めぐみ ▽(旭ケ丘小) 添田雅光 ▽(東明中) 小山内舞子 ▽(星蘭中) 中塚容子 ▽(星蘭中) 道林真一 ▽(桜蘭中) 南部友佳子
・苫小牧市
▽(苫小牧東小) 川邊佳子[川辺佳子] ▽(苫小牧東小) 木村まゆみ ▽(北光小) 東頭直樹 ▽(北光小) 野村仁 ▽(大成小) 服部由美 ▽(錦岡小) 五十嵐さおり ▽(錦岡小) 佐藤祐二 ▽(錦岡小) 前田裕加理 ▽(錦岡小) 中谷善弘 ▽(沼ノ端小) 木下誠 ▽(清水小) 宇山美恵子 ▽(美園小) 菊池宣匡 ▽(日新小) 近藤明子 ▽(日新小) 富岡賢晃 ▽(ウトナイ小) 阿部哲也 ▽(ウトナイ小) 宮下肇彰 ▽(ウトナイ小) 三間亨子 ▽(拓進小) 及川由美子 ▽(啓北中) 高橋隆之 ▽(啓北中) 大西政行 ▽(啓北中) 鈴木学 ▽(和光中) 加藤里英 ▽(明倫中) 寶福史穂[宝福史穂] ▽(明倫中) 山﨑ひろみ[山崎ひろみ] ▽(啓明中) 磯谷真人 ▽(緑陵中) 高橋陽子 ▽(青翔中) 山中良一 ▽(青翔中) 長瀬久
・登別市
▽(幌別小) 川岸陽子 ▽(登別小) 内谷春菜 ▽(富岸小) 齊藤賢恵[斉藤賢恵] ▽(緑陽中) 岡本章稔 ▽(緑陽中) 佐藤理
・伊達市
▽(伊達小) 新田寛子 ▽(伊達小) 林毅年 ▽(伊達小) 蛯名英子 ▽(関内小) 秋田育美 ▽(伊達中) 佐藤裕子 ▽(伊達中) 福山文夫 ▽(伊達中) 三澤勝[三沢勝]
・豊浦町
▽(豊浦中) 松本剛 ▽(豊浦中) 藤田健太郎 ▽(豊浦中) 福山裕美
・洞爺湖町
▽(虻田小) 鈴木結以 ▽(虻田中) 青柳克
・壮瞥町
▽(壮瞥小) 忠岡文佳 ▽(壮瞥中) 髙松明布[高松明布]
・白老町
▽(竹浦小) 木村みゆき
・安平町
▽(早来中) 村上智美
・むかわ町
▽(鵡川中) 佐藤卓
○養護教諭
・室蘭市
▽(旭ケ丘小) 星佳子 ▽(港北中) 髙田知子[高田知子]
・苫小牧市
▽(苫小牧西小) 原田ひとみ ▽(大成小) 奥本直美 ▽(澄川小) 斎藤雅子[斉藤雅子] ▽(泉野小) 元茂真喜子
・伊達市
▽(有珠小) 水田園実 ▽(稀府小) 西澤ふさ子[西沢ふさ子]
・洞爺湖町
▽(虻田小) 佐藤結花
・厚真町
▽(厚真中央小) 中島敦子
○事務職員
・苫小牧市
▽(拓勇小) 坂達彦 ▽(勇払中) 川崎安広
・登別市
▽(若草小) 成田樹思
・むかわ町
▽(鵡川中央小) 山岡悦子



◎日高教育局管内
○主幹教諭
・浦河町
▽堺町小 (堺町小教諭) 鹿海裕子


《小学校》
○教諭
・日高町
▽厚賀 (新ひだか町桜丘) 宮本智絵 ▽富川 (平取町振内) 石井綾子 ▽富川 (浦河町荻伏) 石川冬樹 ▽富川 (富川中) 平本紀美佳 ▽門別 (新ひだか町高静) 武田信幸 ▽門別 (新ひだか町高静) 谷本美南子
・平取町
▽平取 (新冠町新冠) 柿崎智幸 ▽振内 (苫小牧市明野) 竹嶋陽香[竹島陽香] ▽貫気別 (えりも町庶野) 菊地幸太
・新冠町
▽新冠 (新ひだか町高静) 小笠原睦
・浦河町
▽浦河 (えりも町えりも) 外山稚子 ▽浦河 (様似町様似) 熊谷直美 ▽浦河 (登別市富岸) 熊谷翔 ▽堺町 (平取町二風谷) 山村真理 ▽堺町 (えりも町えりも) 立松敏樹 ▽荻伏 (えりも町えりも) 櫨山一朗
・様似町
▽様似 (えりも町笛舞) 石居由恵 ▽様似 (新ひだか町三石) 赤澤尚美[赤沢尚美]
・えりも町
▽えりも (浦河町浦河) 川上揮聖 ▽えりも (浦河町浦河) 中田奈緒美 ▽えりも (庶野) 中島主税 ▽庶野 (壮瞥町壮瞥) 池原慶志郎
・新ひだか町
▽高静 (日高町富川) 石井晃 ▽桜丘 (山手) 髙橋千恵[高橋千恵] ▽三石 (えりも町えりも岬) 村上和美
〈広域人事〉
・平取町
▽紫雲古津 (千歳市末広) 木元卓矢
・浦河町
▽堺町 (岩見沢市南) 寺内淳一

○養護教諭
・平取町
▽二風谷 (振内) 田中名緒子
・浦河町
▽浦河東部 (新ひだか町高静) 菊池イツ子
・新ひだか町
▽高静 (浦河町浦河) 坂本恵美 ▽静内 (三石) 名古屋典子 ▽桜丘 (静内) 栗山佳恵


《中学校》
○教諭
・日高町
▽日高 (旭川市北門) 佐藤正史 ▽厚賀 (平取町振内) 渥美博之 ▽富川 (浦河町荻伏) 長嶋ますみ[長島ますみ] ▽富川 (釧路市桜が丘) 山川竜巳 ▽富川 (新ひだか町静内) 立石伸輔 ▽富川 (えりも町えりも) 佐藤昭三 ▽門別 (新ひだか町静内第三) 西根愛莉 ▽振内 (厚賀) 助川博樹
・新冠町
▽新冠 (様似町様似) 木村敏基
・浦河町
▽浦河第一 (恵庭市恵明) 廣瀬崇[広瀬崇] ▽荻伏 (新ひだか町三石) 小笠原大和
・様似町
▽様似 (日高町日高) 赤澤洋一[赤沢洋一]
・えりも町
▽えりも (新ひだか町静内) 川村郁実
・新ひだか町
▽静内 (浦河町荻伏) 中山幸一 ▽静内 (三石) 小島晴美
〈広域人事〉
・様似町
▽様似 (千歳市富丘) 蘇武鷹飛

○養護教諭
・新ひだか町
▽静内 (桜丘) 藪中香[薮中香]

○事務職員
・様似町
▽様似 (えりも町えりも) 田邉和之[田辺和之]
・えりも町
▽えりも (えりも岬) 鎌田澄夫


《退職》
○主幹教諭
・浦河町
▽(堺町小) 中舘景子[中館景子]
○教諭
・日高町
▽(富川小) 岩井比登美 ▽(富川中) 鎌田七恵 ▽(富川中) 土屋和香子 ▽(富川中) 小山道人
・平取町
▽(平取小) 小林由子 ▽(紫雲古津小) 山中誠 ▽(貫気別小) 小林敏哉
・新冠町
▽(朝日小) 沼倉学
・浦河町
▽(堺町小) 粥川昇 ▽(堺町小) 髙橋亜由美[高橋亜由美] ▽(浦河小) 福田真吾
・様似町
▽(様似中) 岩本真美
・えりも町
▽(えりも小) 前川由季 ▽(庶野小) 東航平
○養護教諭
・浦河町
▽(浦河東部小) 松岡祥子
・えりも町
▽(笛舞小) 奥山奈央
・新ひだか町
▽(静内中) 國保いずみ[国保いずみ]
○事務職員
・日高町
▽(日高小) 竹内健二
・浦河町
▽(浦河東部小) 高橋正樹 ▽(浦河第一中) 佐々木康
・様似町
▽(様似中) 蘇田充哉
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ