教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

島根県

島根県 中学校 教員(全) 2020/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月23日発表

人名校名検索

☆令和2年度 島根県
◎中学校


○校長
【退職】
▽(湖東中) 石富亨 ▽(八雲中) 五明田典子 ▽(宍道中) 錦織健一郎 ▽(第一中[安来市]) 村木隆夫 ▽(第二中[出雲市]) 伊藤成二 ▽(河南中) 大國哲也[大国哲也] ▽(浜山中) 勝部由紀夫 ▽(南中) 布野功 ▽(平田中) 糸賀和雄 ▽(多伎中) 赤田典子 ▽(海潮中) 油谷英明 ▽(木次中) 佐藤文宣 ▽(三刀屋中) 白石睦 ▽(羽須美中) 飯島仁 ▽(益田中) 房野登美裕 ▽(西ノ島中) 山中慎嗣

【辞職】
▽出雲教育事務所 (斐川東中) 大場尚樹 ▽出雲教育事務所 (志学中) 曽田和彦 ▽松江市教育委員会 (桜江中) 太田強 ▽益田教育事務所 (日原中) 豊田邦昭

【昇任】
▽宍道中 (第三中[松江市]) 高橋里美 ▽南中 (斐伊小) 渡部哲治 ▽多伎中 (第一中[出雲市]) 森山公晴 ▽湖陵中 (頓原中) 小豆澤巧[小豆沢巧] ▽斐川東中 (第三中[出雲市]) 森山善三 ▽海潮中 (宍道中) 森脇利明 ▽木次中 (第二中[松江市]) 山根斉浩 ▽三刀屋中 (高津中) 嘉儀純哉 ▽吉田中 (赤来中) 北川宏己 ▽仁多中 (大社小) 白根誠治 ▽桜江中 (第四中) 根本登三男 ▽羽須美中 (第一中[大田市]) 竹下和宏 ▽西ノ島中 (西郷南中) 増本邦雄 ▽知夫中 (磯小) 若本剛

【採用・転任・転補】
▽湖東中 (吉田中) 野津健一 ▽八雲中 (松江市教育委員会) 池田浩 ▽第一中[安来市] (教育指導課) 村本愛治 ▽第二中[出雲市] (雲南市教育委員会) 森山雪美 ▽河南中 (出雲教育事務所) 熊谷和夫 ▽浜山中 (湖陵中) 永井宏昌 ▽平田中 (仁多中) 松原典生 ▽志学中 (松江市教育委員会) 竹下順司 ▽益田中 (益田教育事務所) 林衛 ▽日原中 (柿木小) 寺戸和泉



○教頭
【退職】
▽(第一中[松江市]) 勝部譲 ▽(湖南中) 野津浩一 ▽(鹿島中) 飯塚康夫 ▽(八束学園) 川瀬祐悦 ▽(大東中) 廣田英資[広田英資] ▽(仁多中) 細木敏幸 ▽(横田中) 児島史朗 ▽(江東中) 石橋孝彦 ▽(真砂中) 守下由美子

【辞職】
▽安来市教育委員会 (第三中[安来市]) 三保貴資 ▽保健体育課 (河南中) 山本一穂 ▽浜田教育事務所 (東陽中) 別所朗寛 ▽(吉賀中) 春日亮二

【昇任】
▽第一中[松江市] (第四中) 井上明久 ▽第二中[松江市] (第一中) 福島章洋 ▽湖北中 (浜山中) 久保田勧 ▽鹿島中 (第一中[特別支援教育課]) 奥原千幸 ▽宍道中 (東出雲中) 渡部一成 ▽八束学園 (出雲郷小) 植田道 ▽河南中 (第一中[出雲教育事務所]) 小林剛 ▽佐田中 (斐川東中) 阿川美和 ▽斐川西中 (平田中) 小林昭寿 ▽大東中 (大東中) 古田真一朗 ▽横田中 (第三中[出雲市]) 錦織修司 ▽頓原中 (浜山中) 三原雄治 ▽赤来中 (第一中[出雲教育事務所]) 真玉玲子 ▽大田西中 (大田西中) 土井善浩 ▽川本中 (第一中[大田市]) 泉祐司 ▽瑞穂中 (第二中[大田市]) 立木光史 ▽東陽中 (高津中) 藤下泰之 ▽匹見中 (匹見中) 石川利久 ▽津和野中 (津和野中) 柿田勝洋 ▽吉賀中 (第一中[保健体育課]) 吾郷修治 ▽西郷南中 (西郷中[隠岐教育事務所]) 新谷慎太郎 ▽西ノ島中 (西郷中) 永海伸高

【採用・転任・転補】
▽第三中[松江市] (島根県教育センター) 小室淑子 ▽第四中 (美保関中) 藤井克典 ▽湖南中 (保健体育課) 西村睦 ▽島根中 (学校企画課) 村上修司 ▽美保関中 (松江教育事務所) 村本有史 ▽玉湯中 (教育指導課) 後藤康太郎 ▽第二中[安来市] (浜田教育事務所) 福本修司 ▽第三中[安来市] (島根中) 大谷一郎 ▽伯太中 (第二中[安来市]) 原浩 ▽第一中[出雲市] (佐田中) 高橋智裕 ▽第三中[出雲市] (向陽中) 大樹浩太 ▽第三中[出雲市] (出雲市教育委員会) 大瀧正紀[大滝正紀] ▽向陽中 (斐川西中) 松原広行 ▽掛合中 (東部社会教育研修センター) 難波淳 ▽仁多中 (湖北中) 渡部邦彦 ▽第一中[大田市] (大田西中) 小谷明浩 ▽江東中 (瑞穂中) 大前浩之 ▽高津中 (津和野中) 原屋定道 ▽真砂中 (吉賀中) 齋藤和宏[斎藤和宏・斉藤和宏]



○主幹教諭
【辞職】
▽教育指導課 (湖東中) 妹尾博貴 ▽出雲市教育委員会 (大社中) 松村敏明 ▽浜田教育事務所 (第一中[浜田市]) 品川仁志 ▽浜田教育事務所 (第三中[浜田市]) 山岡修子

【昇任】
▽第四中 (第一中[教育指導課]) 松本浩一郎 ▽湖南中 (斐川東中) 山根一泰 ▽湖東中 (第一中[教育指導課]) 小澤正則[小沢正則] ▽東出雲中 (鹿島中) 三島淳 ▽第一中[安来市] (伯太中) 池田さゆり ▽浜山中 (河南中) 福田隆弘 ▽平田中 (掛合中) 今岡寿昭 ▽大社中 (仁多中) 山崎茂雄 ▽大東中 (第二中[出雲市]) 桑原尚志 ▽第三中[浜田市] (第三中) 和田浩一 ▽第一中[大田市] (桜江中) 沖田哲也 ▽高津中 (益田中) 村上大樹

【採用・転補】
▽第一中[保健体育課] (湖南中) 諏訪部淳 ▽斐川東中 (出雲教育事務所) 片岡千修 ▽第一中[浜田市] (浜田教育事務所) 鹽谷覚[塩谷覚]


人名校名検索

○教諭
【退職】
▽(第一中[松江市]) 井上明子 ▽(第一中[松江市]) 井上正志 ▽(第一中[松江市]) 岩田遵子 ▽(第一中[松江市]) 大坂俊行 ▽(第一中[松江市]) 北村裕子 ▽(第三中[松江市]) 宮内晋 ▽(第四中) 石倉一男 ▽(本庄中) 森脇美由紀 ▽(湖北中) 坂本浩 ▽(鹿島中) 白根隆 ▽(美保関中) 釋龍爾[釈龍爾・釋竜爾・釈竜爾] ▽(東出雲中) 三代恵美子 ▽(広瀬中) 中野靖睦 ▽(広瀬中) 山田厚 ▽(第二中[出雲市]) 村上隆正 ▽(第二中[出雲市]) 山崎雅彦 ▽(第三中[出雲市]) 梶田英明 ▽(第三中[出雲市]) 野々村悦子 ▽(河南中) 佐々木聡 ▽(河南中) 松原美幸 ▽(平田中) 中嶋隆[中島隆] ▽(大東中) 佐藤裕子 ▽(大東中) 藤原伊世 ▽(大東中) 増田史朗 ▽(加茂中) 吉田隆一 ▽(第四中) 有田憲二 ▽(三隅中) 八谷明美 ▽(第三中[大田市]) 花田喜信 ▽(江津中) 山本由紀子 ▽(青陵中) 西原修一 ▽(青陵中) 渡邊淑枝[渡辺淑枝] ▽(石見中) 瀧川修司[滝川修司] ▽(美都中) 品川尚広 ▽(匹見中) 山村八美

【辞職】
▽(第一中[松江市]) 廣田量久[広田量久] ▽(第一中[松江市]) 土江功次 ▽松江教育事務所 (第一中[松江市]) 野田寛志 ▽(湖南中) 川井史生 ▽松江市教育委員会 (湖東中) 大瀧努[大滝努] ▽浜田教育事務所 (湖東中) 石橋圭子 ▽島根県教育センター (鹿島中) 越野千佳子 ▽(宍道中) 富竹規子 ▽(第一中[安来市]) 高橋節子 ▽(第一中[安来市]) 上野優子 ▽出雲教育事務所 (第一中[出雲市]) 藤原枝理子 ▽(第一中[出雲市]) 山本花英 ▽(第三中[出雲市]) 後藤久子 ▽(河南中) 板倉優子 ▽学校企画課 (浜山中) 田中慎二 ▽出雲教育事務所 (南中) 早川潤 ▽(大社中) 錦織明智子 ▽(斐川西中) 福田守 ▽(斐川西中) 岡島子 ▽島根県教育センター (吉田中) 高田純子 ▽(頓原中) 渡邊陽子[渡辺陽子] ▽(第一中[浜田市]) 古和一省 ▽(川本中) 山口彰子 ▽(瑞穂中) 梶谷英利 ▽(東陽中) 徳永真里 ▽(横田中) 松井友子 ▽(六日市中) 村田康夫 ▽島根県教育センター浜田教育センター (六日市中) 澄川由紀 ▽(五箇中) 永海さつき ▽(都万中) 若本公博 ▽隠岐教育事務所 (知夫中) 廣江健介[広江健介]

【採用・転任・転補】
▽第一中[教育指導課] (第一中[浜田教育事務所]) 土江庸介 ▽第一中[保健体育課] (吉賀中) 沖田憲彦 ▽第一中[松江市] (第三中) 柴田文子 ▽第一中[松江市] (第四中) 安部景子 ▽第一中[松江市] (湖南中) 石倉由子 ▽第一中[松江市] (美保関中) 福代志保 ▽第一中[松江市] (東出雲中) 金坂淳志 ▽第一中[松江市] (伯太中) 錦織剛 ▽第二中[松江市] (頓原中) 平田雅裕 ▽第二中[松江市] (益田中) 錦織充宏 ▽第三中[松江市] (第四中) 深津誠二 ▽第三中[松江市] (湖南中) 野津豪洋 ▽第四中 (湖北中) 森脇彩夏 ▽第四中 (宍道中) 廣江圭子[広江圭子] ▽湖南中 (湖東中) 清山真司 ▽湖南中 (鹿島中) 石倉朱美 ▽湖南中 (木次中) 武田勝義 ▽湖南中 (海士中) 石倉護 ▽湖東中 (第一中[松江市]) 高木晃 ▽湖東中 (第一中[松江市]) 秦加代子 ▽湖東中 (第四中) 渡部進 ▽湖東中 (湖南中) 余村知子 ▽湖東中 (第三中[安来市]) 西村美佐子 ▽本庄中 (第一中[松江市]) 福田美由紀 ▽湖北中 (東出雲中) 石倉里美 ▽鹿島中 (湖南中) 足立みどり ▽鹿島中 (玉湯中) 福島正信 ▽鹿島中 (玉湯中) 小豆澤奈生子[小豆沢奈生子] ▽島根中 (第二中[安来市]) 青木優子 ▽八雲中 (東出雲中) 白根健 ▽八雲中 (東出雲中) 日野誠 ▽玉湯中 (第四中) 土江良子 ▽玉湯中 (八雲中) 小笹基 ▽宍道中 (第二中[松江市]) 赤木英彦 ▽宍道中 (湖南中) 山内康平 ▽宍道中 (本庄中) 山口純一 ▽宍道中 (第三中[安来市]) 山本朋子 ▽東出雲中 (湖東中) 杉原潤一 ▽東出雲中 (島根中) 昌子美和 ▽八束学園 (忌部小) 花田利香 ▽第一中[安来市] (第四中) 林原公子 ▽第一中[安来市] (八雲中) 片寄敬介 ▽第二中[安来市] (八雲中) 吉岡知恵 ▽第二中[安来市] (東出雲中) 角貴之 ▽第三中[安来市] (第二中) 宮井幸子 ▽広瀬中 (第二中[松江市]) 岸和美 ▽広瀬中 (鹿島中) 原浩太 ▽伯太中 (母里小) 佐々木紀子 ▽伯太中 (第一中[松江市]) 桐山直子 ▽伯太中 (東出雲中) 原裕子 ▽第一中[出雲教育事務所] (平田中) 玉木篤史 ▽第一中[出雲市] (第一中[島根県教育センター]) 須田香織 ▽第一中[出雲市] (第三中) 大樹恵子 ▽第一中[出雲市] (平田中) 新田志生子 ▽第一中[出雲市] (吉田中) 勝部真奈 ▽第一中[出雲市] (掛合中) 中嶋晋也[中島晋也] ▽第二中[出雲市] (加茂中) 竹下浩充 ▽第三中[出雲市] (南中) 西尾圭子 ▽第三中[出雲市] (向陽中) 松田智宏 ▽第三中[出雲市] (湖陵中) 大梶康子 ▽第三中[出雲市] (大社中) 中尾健二 ▽第三中[出雲市] (大社中) 和泉千利 ▽河南中 (玉湯中) 鎌田千鶴 ▽河南中 (第二中[出雲市]) 兼本里美 ▽河南中 (平田中) 岸知幸 ▽河南中 (吉田中) 和田守佳美 ▽河南中 (六日市中) 岡崎寛 ▽浜山中 (湖南中) 石倉義夫 ▽浜山中 (平田中) 川瀬泰子 ▽浜山中 (大社中) 高塚雅子 ▽浜山中 (仁多中) 長島涼子 ▽浜山中 (日原中) 錦織春香 ▽南中 (仁多中) 長廻宏弥 ▽平田中 (第三中[出雲市]) 多久和孝司 ▽平田中 (河南中) 松井貴 ▽平田中 (向陽中) 永田祐治 ▽平田中 (掛合中) 高見聖子 ▽平田中 (仁多中) 園山貴之 ▽向陽中 (第一中[松江市]) 作野裕二 ▽向陽中 (浜山中) 川田千晶 ▽向陽中 (三刀屋中) 羽根田陽子 ▽佐田中 (浜山中) 黒山和美 ▽佐田中 (赤来中) 田部健司 ▽多伎中 (河南中) 石飛博志 ▽湖陵中 (佐田中) 渡部真由美 ▽湖陵中 (多伎中) 渡部裕 ▽湖陵中 (多伎中) 原祥子 ▽湖陵中 (木次中) 岩成正敏 ▽大社中 (玉湯中) 井上篤子 ▽大社中 (湖陵中) 森脇雅恵 ▽大社中 (斐川東中) 幸野かおり ▽大社中 (木次中) 目宅麻記子 ▽大社中 (横田中) 岡田正二 ▽大社中 (六日市中) 安達紳悟 ▽斐川東中 (河南中) 倉掛美和 ▽斐川東中 (斐川西中) 石倉浩史 ▽斐川東中 (石見中) 玉木亜弥 ▽斐川西中 (第三中[出雲市]) 園山真司 ▽斐川西中 (大社中) 後藤文夫 ▽斐川西中 (斐川東中) 松浦智子 ▽斐川西中 (横田中) 蓼本英史 ▽大東中 (斐川東中) 羽根田崇 ▽海潮中 (阿用小) 勝部京子 ▽加茂中 (第二中[出雲市]) 五十殿和彦 ▽加茂中 (掛合中) 吉田明美 ▽木次中 (湖東中) 松浦美紀 ▽木次中 (東出雲中) 若槻直弘 ▽木次中 (河南中) 西山和志 ▽木次中 (向陽中) 岩田智加 ▽三刀屋中 (第二中[出雲市]) 勝部義熙 ▽三刀屋中 (平田中) 三澤陽子[三沢陽子] ▽三刀屋中 (加茂中) 濱岡光也[浜岡光也] ▽吉田中 (第一中[出雲市]) 森山恭子 ▽吉田中 (浜山中) 小林敦子 ▽吉田中 (加茂中) 原美智子 ▽掛合中 (斐川西中) 郷原牧子 ▽掛合中 (三刀屋中) 日野野乃香 ▽掛合中 (赤来中) 三島理加 ▽掛合中 (第二中[浜田市]) 勝部誠 ▽仁多中 (浜山中) 知野見真希 ▽仁多中 (平田中) 下諸建志 ▽仁多中 (出雲教育事務所) 佐々木久彰 ▽横田中 (第二中[大田市]) 森山尚登 ▽頓原中 (木次中) 鎌田晋也 ▽赤来中 (第二中[出雲市]) 周藤紗和子 ▽赤来中 (大社中) 江角健司 ▽第一中[浜田市] (第一中) 渡部拓朗 ▽第一中[浜田市] (第二中) 青木良輔 ▽第一中[浜田市] (浜田東中) 福田由紀 ▽第一中[浜田市] (石見中) 岡本賢二 ▽第一中[浜田市] (高津中) 野村祐美 ▽第二中[浜田市] (第一中) 岡本智加良 ▽第二中[浜田市] (瑞穂中) 須藤貴行 ▽第三中[浜田市] (第四中) 須山準 ▽第三中[浜田市] (第一中) 水谷順子 ▽第三中[浜田市] (第二中) 青木智香 ▽浜田東中 (旭中) 清本忍 ▽浜田東中 (青陵中) 伊藤五月 ▽金城中 (第三中[浜田市]) 原泰弘 ▽旭中 (三隅中) 小谷信介 ▽旭中 (青陵中) 澁谷真里子[渋谷真里子] ▽三隅中 (第一中[浜田市]) 寺田昇平 ▽三隅中 (第二中[浜田市]) 山本道子 ▽三隅中 (浜田東中) 沖田千鶴子 ▽第一中[大田市] (湖南中) 三島祐子 ▽第一中[大田市] (第二中) 渡邊潤[渡辺潤] ▽第一中[大田市] (邑智中) 福田卓史 ▽第二中[大田市] (第三中) 井上立也 ▽第二中[大田市] (第一中) 山崎道久 ▽第二中[大田市] (第三中) 伊藤聡子 ▽第二中[大田市] (大田西中) 和田美智子 ▽北三瓶中 (第一中[大田市]) 石川智大 ▽志学中 (大和中) 土肥静枝 ▽志学中 (高津中) 竹下葵 ▽第三中[大田市] (川本中) 浅野葉子 ▽第三中[大田市] (羽須美中) 松井隆昌 ▽大田西中 (湖南中) 八波直樹 ▽大田西中 (第一中[大田市]) 西本浩司 ▽江津中 (弥栄小) 坂元奈緒子 ▽江津中 (第一中[浜田市]) 橋田依恵 ▽江津中 (第二中[浜田市]) 風早真二 ▽江津中 (第三中[浜田市]) 岡本晴代 ▽青陵中 (第一中[出雲市]) 藪田千佳子[薮田千佳子] ▽桜江中 (志学中) 柄川敦美 ▽川本中 (青陵中) 湊隆一 ▽邑智中 (第一中[松江市]) 野村晃希 ▽大和中 (志学中) 瀬尾基春 ▽瑞穂中 (川本小) 金子正志 ▽瑞穂中 (石見中) 鳥居いづみ ▽石見中 (第二中[浜田市]) 松原大 ▽石見中 (第四中) 下橋育子 ▽石見中 (金城中) 大垰ひろみ ▽石見中 (第一中[大田市]) 藤間大輔 ▽石見中 (瑞穂中) 三浦早苗 ▽益田中 (八束学園) 黒崎恭平 ▽益田中 (匹見中) 野海貴寛 ▽益田東中 (佐田中) 小早川倫也 ▽益田東中 (真砂中) 松沢昌明 ▽益田東中 (真砂中) 宮田昌子 ▽東陽中 (益田中) 大島正子 ▽東陽中 (小野中) 田村万美 ▽横田中 (益田中) 高野栄二 ▽横田中 (津和野中) 永田聖子 ▽中西中 (益田東中) 上杉千夏 ▽美都中 (津和野中) 鳥屋友紀 ▽匹見中 (高津中) 竹内竜志 ▽匹見中 (日原中) 上原愛 ▽津和野中 (高津中) 永田瑛子 ▽津和野中 (益田東中) 藤井ゆかり ▽津和野中 (益田東中) 松本雅子 ▽日原中 (斐川東中) 持田岳 ▽日原中 (横田中) 柳井希 ▽日原中 (中西中) 海老谷達志 ▽日原中 (吉賀中) 泉妻知子 ▽吉賀中 (真砂中) 波田一治 ▽六日市中 (第一中[島根県教育センター浜田教育センター]) 松田淳 ▽六日市中 (益田東中) 齋藤正紀[斎藤正紀・斉藤正紀] ▽六日市中 (東陽中) 青木惇 ▽六日市中 (日原中) 石田康行 ▽津和野中 (日原中) 大畑園枝 ▽西郷南中 (五箇中) 山田慎也 ▽五箇中 (河南中) 小池将人 ▽五箇中 (知夫中) 佐々木瞭輔 ▽都万中 (大社中) 原田頌平 ▽海士中 (隠岐教育事務所) 木下浩秋 ▽知夫中 (西郷南中) 堀川洋平

【新規採用】
▽第一中[松江市] 勝部雄太 ▽第一中[松江市] 奥村友香子 ▽第二中[松江市] 児玉茉莉 ▽第二中[松江市] 山崎瑞葉 ▽第三中[松江市] 沖田友輔 ▽第四中 吉岡雄馬 ▽第四中 渡部峻 ▽湖南中 安部寿美 ▽湖南中 守下優也 ▽湖南中 樋原健太 ▽湖東中 古川稜 ▽湖北中 山崎憲人 ▽鹿島中 生田智和 ▽玉湯中 土江萌々子 ▽宍道中 今岡晴美 ▽東出雲中 新原真 ▽東出雲中 石原実可子 ▽第一中[安来市] 土江翔平 ▽第一中[安来市] 野村今日子 ▽第二中[安来市] 吉川祐輔 ▽第三中[安来市] 小室双美夏 ▽第一中[出雲市] 大倉菜恵 ▽第一中[出雲市] 湯淺美瑚[湯浅美瑚] ▽第二中[出雲市] 宇家健斗 ▽第三中[出雲市] 山根健人 ▽河南中 湯浅里咲 ▽浜山中 岩淺祥平[岩浅祥平] ▽浜山中 高橋泰 ▽大社中 佐々木翔司 ▽斐川東中 錦織輝 ▽斐川東中 飯塚孝允 ▽斐川西中 小梶滉平 ▽斐川西中 原茉奈美 ▽大東中 久家秀幸 ▽大東中 梅原茉莉子 ▽加茂中 倉橋春菜 ▽加茂中 杉谷知哉 ▽横田中 濱田快[浜田快] ▽頓原中 万代智彰 ▽第二中[浜田市] 宇谷亮介 ▽第三中[浜田市] 清水祥太 ▽第三中[浜田市] 松村悠花 ▽第四中 田邊航[田辺航] ▽第四中 池辺紗英 ▽江津中 吉原美奈子 ▽青陵中 桐田智子 ▽青陵中 渡辺智紀 ▽川本中 小加本裕真 ▽羽須美中 上田康平 ▽益田中 佐々井賢 ▽益田中 花本祐希 ▽益田東中 村上亮太郎 ▽横田中 中田正悟 ▽小野中 金山孟 ▽日原中 山根耀平 ▽西郷中 有木恭平 ▽五箇中 藤野成 ▽都万中 米澤祐[米沢祐]



人名校名検索
○養護教諭
【退職】
▽(生馬小) 伊達恵美子 ▽(第一中[松江市]) 神田良佳 ▽(八束学園) 藤田優子 ▽(原井小) 中村みどり ▽(五十猛小) 三谷佐登美 ▽(日貫小) 小松原幹子 ▽(第四中) 森川由香里 ▽(大田西中) 坂根智美

【辞職】
▽松江市教育委員会 (第三中[松江市]) 土江晴美 ▽(八雲中) 森脇未紀子 ▽(海潮小) 唐牛光 ▽(布勢小) 飯塚真弓 ▽(三階小) 滝本福恵

【転任・転補】
▽内中原小 (広瀬小) 田中奈津美 ▽持田小 (乃木小) 大前由里沙 ▽社日小 (亀嵩小) 遠藤深香 ▽広瀬小 (内中原小) 小川真由子 ▽母里小 (益田小) 石田理恵 ▽第一中[松江市] (広瀬中) 天野蓉子 ▽広瀬中 (持田小) 松本すずか ▽神戸川小 (母里小) 植英里 ▽稗原小 (頓原小) 伊藤好恵 ▽窪田小 (向陽中) 古井琴美 ▽須佐小 (出東小) 杉原杏奈 ▽大社小 (上津小) 桑原美和 ▽出東小 (大社小) 河原万里子 ▽佐世小 (掛合小) 古田郁子 ▽阿用小 (寺領小) 多賀真由美 ▽海潮小 (佐世小) 都田恵里 ▽寺領小 (須佐小) 安達美樹 ▽頓原小 (大和中) 高橋桜子 ▽南中 (今市小) 佐伯玲子 ▽向陽中 (阿井小) 村上真美 ▽原井小 (第一中[浜田市]) 花本千歌子 ▽三階小 (松原小) 白川扶美子 ▽雲城小 (大野小) 能海佳奈 ▽旭小 (桜江小) 山下真里 ▽三隅小 (横田中) 中村晶子 ▽五十猛小 (高山小) 柳井千代美 ▽鳥井小 (羽須美中) 藤井彩 ▽高山小 (北三瓶小) 三谷好志子 ▽矢上小 (旭小) 幸田久美子 ▽第一中[浜田市] (旭中) 尼川いづみ ▽金城中 (東出雲中) 門脇里香 ▽旭中 (弥栄中) 浜本杏奈 ▽弥栄中 (三隅小) 細川満喜子 ▽大田西中 (鳥井小) 安田昌江 ▽邑智中 (塩冶小) 井上あい ▽大和中 (邑智中) 横田由美子 ▽益田小 (都茂小) 都野森紗希 ▽豊川小 (窪田小) 伊藤千春 ▽都茂小 (六日市小) 山根美沙乃 ▽六日市小 (柿木小) 蜂須賀美香 ▽横田中 (東陽中) 野津美詠 ▽北小 (西郷南中) 吉山美恵子 ▽西郷南中 (都万中) 元井貴子 ▽都万中 (西ノ島中) 大谷奈央

【新規採用】
▽乃木小 橋本千代美 ▽第三中[松江市] 谷上友 ▽八束学園 南波光 ▽今市小 鉄森友梨 ▽上津小 勝部加奈子 ▽塩冶小 浜加まりあ ▽布勢小 河野君香 ▽亀嵩小 三原利友 ▽阿井小 渡部莉緒 ▽八川小 能海理恵 ▽仁多中 桜田真子 ▽羽須美中 山本那奈 ▽美都中 櫻下緑[桜下緑] ▽西ノ島中 長澤由季[長沢由季]



○栄養教諭
【退職】
▽(多伎小) 錦織紀子 ▽(川合小) 石橋真澄

【辞職】
▽(十神小) 勝部由美 ▽(第三中[浜田市]) 藤岡理紗

【転任・転補】
▽城北小 (美都中) 須谷愛 ▽法吉小 (河南中) 江角香織 ▽大庭小 (頓原小) 植田佳苗 ▽高松小 (佐田中) 後藤由里子 ▽平田小 (平田中) 村崎裕子 ▽西野小 (三刀屋中) 渡部未来 ▽河南中 (平田小) 佐田尾紀子 ▽平田中 (西野小) 松浦佐代子 ▽斐川西中 (湖陵小) 松本久美 ▽仁多中 (法吉小) 大石ひとみ ▽第二中[浜田市] (三隅小) 加藤陽子 ▽柿木小 (六日市小) 武岡真由美 ▽西ノ島小 (知夫小) 古谷紀代美

【新規採用】
▽知夫小 坂本真衣

島根県 小学校 教員(全) 2020/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月23日発表

人名校名検索
☆令和2年度 島根県
◎小学校


○校長
【退職】
▽(内中原小) 奥村忠孝 ▽(古志原小) 富谷衡 ▽(乃木小) 伊達昌史 ▽(生馬小) 山崎幸春 ▽(持田小) 熱田哲也 ▽(大野小) 畠山直文 ▽(恵曇小) 山根毅 ▽(鹿島東小) 廣江俊二[広江俊二] ▽(出雲郷小) 宮崎次光 ▽(神戸川小) 黒田誠 ▽(神西小) 内藤満久 ▽(平田小) 松岡裕二 ▽(荒木小) 板倉富士夫 ▽(西野小) 原一夫 ▽(原井小) 鳥居正嗣 ▽(周布小) 中川伸二 ▽(五十猛小) 松原洋司 ▽(江津東小) 安食徹 ▽(瑞穂小) 鳥内博 ▽(東仙道小) 下脇由記子 ▽(青原小) 広中郁美 ▽(中条小) 佐々木隆 ▽(都万小) 齋藤尚文[斎藤尚文・斉藤尚文]

【辞職】
▽(塩冶小) 杉谷学 ▽出雲市教育委員会 (出東小) 松浦和之 ▽雲南市教育委員会 (寺領小) 小田川徹哉 ▽(三刀屋小) 阿川俊治 ▽教育指導課 (真砂小) 塚田英樹

【昇任】
▽意東小 (乃木小) 新田紀久 ▽島田小 (十神小) 加藤潮 ▽井尻小 (能義小) 堀江博生 ▽伊野小 (高松小) 三原國彦[三原国彦] ▽海潮小 (大庭小) 寺下利弘 ▽寺領小 (国富小) 内藤まり子 ▽鍋山小 (大津小) 伊藤慎悟 ▽鳥上小 (掛合中) 加藤春生 ▽馬木小 (灘分小) 樋野育司 ▽岡見小 (玉湯中) 福原克巳 ▽志学小 (赤江小) 原義昭 ▽川本小 (川本中) 大地本央仁 ▽瑞穂小 (日貫小) 大屋裕二 ▽市木小 (高尾小) 山本薫 ▽鎌手小 (西益田小) 岩崎伸史 ▽真砂小 (川波小) 佐藤安治 ▽東仙道小 (匹見小) 宮崎晃 ▽青原小 (吉田小) 河野直樹 ▽中条小 (西ノ島中) 村上浩一

【採用・転任・転補】
▽内中原小 (松江教育事務所) 越野和胤 ▽古志原小 (古江小) 米田靖幸 ▽乃木小 (松江市教育委員会) 三賀森卓司 ▽生馬小 (横田小) 川田勝巳 ▽持田小 (秋鹿小) 仙田浩志 ▽古江小 (島田小) 丹羽隆 ▽大野小 (井尻小) 高橋和弘 ▽秋鹿小 (安来市教育委員会) 成相和広 ▽恵曇小 (美保関小) 松尾隆 ▽鹿島東小 (意東小) 寺井由美 ▽美保関小 (佐世小) 高橋宏明 ▽出雲郷小 (川本小) 高尾康弘 ▽赤屋小 (阿用小) 勝部篤 ▽塩冶小 (出雲教育事務所) 藤原幹夫 ▽神戸川小 (多伎小) 西村孝司 ▽神西小 (海潮小) 天野繁美 ▽平田小 (市木小) 板倉宏 ▽多伎小 (馬木小) 手銭俊夫 ▽荒木小 (伊野小) 佐藤協 ▽西野小 (出雲市教育委員会) 植田義久 ▽出東小 (阿井小) 飯塚積 ▽佐世小 (教育指導課) 三原久義 ▽阿用小 (出雲市教育委員会) 山崎創 ▽西日登小 (鍋山小) 別所久美子 ▽三刀屋小 (西日登小) 本間博 ▽阿井小 (鳥上小) 長谷川勝一 ▽横田小 (高山小) 千原一弘 ▽原井小 (雲雀丘小) 齋藤祥文[斎藤祥文・斉藤祥文] ▽雲雀丘小 (岡見小) 松本悦教 ▽周布小 (高角小) 石橋邦彦 ▽五十猛小 (浜田教育事務所) 土井伸一 ▽高山小 (赤屋小) 山中容子 ▽江津東小 (鎌手小) 小田公弘 ▽高角小 (志学小) 山崎智則 ▽柿木小 (益田教育事務所) 田中茂秋 ▽西郷小 (北小) 齋藤毅一[斎藤毅一・斉藤毅一] ▽北小 (西郷小) 佐々木朗 ▽都万小 (知夫中) 熊本直宏



○教頭
【退職】
▽(中央小) 吾郷務 ▽(津田小) 岩田伸文 ▽(今市小) 杉本雅己 ▽(高浜小) 来間正一 ▽(檜山小) 陶山弘志 ▽(木次小) 藤原冨貴子[藤原富貴子] ▽(田井小) 玉木恭二 ▽(阿井小) 山田賢治 ▽(美川小) 植田さゆり ▽(弥栄小) 寺本典則 ▽(北小) 櫻井正也[桜井正也]

【辞職】
▽人権同和教育課 (布部小) 勝部雅之 ▽(安田小) 高瀬美砂子 ▽出雲市教育委員会 (西小) 山本芳正 ▽東部社会教育研修センター (八川小) 古藤康則 ▽松江教育事務所 (今福小) 徳永勝俊 ▽浜田教育事務所 (静間小) 橋井泰治 ▽益田教育事務所 (益田小) 澤江健[沢江健]

【昇任】
▽中央小 (法吉小) 青山征司 ▽乃木小 (社日小) 岩井五月 ▽能義小 (内中原小[松江教育事務所]) 藤原陽一 ▽赤江小 (内中原小) 福間亨 ▽布部小 (八束学園) 清山智江 ▽母里小 (城北小) 三浦慶子 ▽灘分小 (内中原小[島根県教育センター]) 竹下由香子 ▽西田小 (大津小) 川上壮 ▽湖陵小 (荒木小) 永見正己 ▽西小 (西野小) 松本博志 ▽田井小 (高松小) 飯國厚志[飯国厚志] ▽阿井小 (加茂小) 桑山了子 ▽三沢小 (北陽小) 飯国秀忠 ▽八川小 (長浜小) 北脇訓 ▽赤名小 (内中原小[教育指導課]) 大野高裕 ▽静間小 (北陽小) 進藤一宏 ▽鳥井小 (古志原小) 島崎健志 ▽朝波小 (意東小) 安達和彦 ▽北三瓶小 (大田小) 和田真紀子 ▽大森小 (国府小) 内田伸 ▽温泉津小 (大田西中) 佐藤綾 ▽日貫小 (国府小) 藤澤伸治[藤沢伸治] ▽都茂小 (益田中[益田教育事務所]) 島田さつき ▽匹見小 (周布小) 松原聡 ▽七日市小 (高津小) 大畑崇 ▽朝倉小 (吉田小) 大石一則 ▽六日市小 (弥栄小) 齋藤由美子[斎藤由美子・斉藤由美子] ▽福井小 (西郷小) 山口和博

【採用・転任・転補】
▽津田小 (宇賀荘小) 俵裕樹 ▽忌部小 (宍道小) 林和博 ▽大庭小 (石見東小) 伊藤英俊 ▽玉湯小 (忌部小) 川合昌宏 ▽宍道小 (玉湯小) 岡和志 ▽来待小 (飯梨小) 小草薫 ▽十神小 (山佐小) 槇野吉人[槙野吉人] ▽社日小 (上津小) 大森俊一 ▽宇賀荘小 (社日小) 大坂泰司 ▽飯梨小 (広瀬小) 大島英明 ▽広瀬小 (伯太中) 湯浅哲司 ▽山佐小 (母里小) 瀧哲朗[滝哲朗] ▽安田小 (松江市教育委員会) 松井浩美 ▽今市小 (北三瓶小) 竹下透 ▽大津小 (朝波小) 渡部秀文 ▽上津小 (出雲教育事務所) 安井寿裕 ▽塩冶小 (荘原小) 石原典子 ▽高松小 (北陽小) 須田勉 ▽高浜小 (鳥井小) 周藤義亮 ▽北陽小 (湖陵小) 小林真治 ▽国富小 (塩冶小) 日野伸哉 ▽檜山小 (赤名小) 原浩司 ▽大社小 (西田小) 山川修司 ▽荘原小 (三沢小) 花田朋之 ▽木次小 (掛合小) 馬庭利幸 ▽斐伊小 (匹見中) 内田敬康 ▽掛合小 (出雲教育事務所) 西裕里 ▽高尾小 (出雲教育事務所) 古澤俊司[古沢俊司] ▽美川小 (浜田教育事務所) 鶴原芳子 ▽今福小 (温泉津小) 毛利尚子 ▽弥栄小 (朝倉小) 真島陽一 ▽川波小 (津宮小) 筆谷俊之 ▽津宮小 (浜田教育事務所) 南口周哉 ▽石見東小 (大森小) 南博喜 ▽益田小 (七日市小) 植田充一 ▽吉田小 (六日市小) 大庭泰二 ▽西益田小 (戸田小) 北野憲民 ▽戸田小 (都茂小) 大田謙二 ▽磯小 (隠岐教育事務所) 塚本潔 ▽北小 (福井小) 中村孝志



○主幹教諭
【辞職】
▽大田小 (浜田教育事務所) 渡邊英明[渡辺英明]

【昇任】
▽城北小 (川津小) 小室由希江 ▽内中原小 (八束学園) 錦織栄子 ▽法吉小 (母衣小) 別所教徹 ▽八雲小 (生馬小) 若林一史 ▽出雲郷小 (八雲小) 長谷川豪男 ▽大津小 (古江小) 久保田康司 ▽高松小 (みなみ小) 板垣恵 ▽長浜小 (今市小) 藤江教隆 ▽荒木小 (掛合小) 濱田謙[浜田謙] ▽西野小 (塩冶小) 前島和美 ▽加茂小 (大東小) 内田誠 ▽国府小 (三隅小) 山田恵 ▽大田小 (大田西中) 高木優

【採用】
▽高津小 (益田教育事務所) 江角しのぶ


人名校名検索

○教諭
【退職】
▽(母衣小) 津田典子 ▽(城北小) 山口耕 ▽(内中原小) 玉林尚之 ▽(内中原小) 富谷鏡子 ▽(中央小) 藤田正一 ▽(津田小) 寺田祐子 ▽(古志原小) 神門誠司 ▽(法吉小) 大濱朋子[大浜朋子] ▽(法吉小) 多久和洋一 ▽(法吉小) 三谷智恵子 ▽(乃木小) 富田淳子 ▽(乃木小) 野津真知子 ▽(乃木小) 藤原誠 ▽(持田小) 余村達也 ▽(古江小) 石橋恭子 ▽(秋鹿小) 朝原智子 ▽(玉湯小) 松村壮一 ▽(出雲郷小) 内藤昭子 ▽(出雲郷小) 仲西優美子 ▽(出雲郷小) 与倉麻美 ▽(揖屋小) 山名真紀 ▽(社日小) 古曳和江 ▽(宇賀荘小) 村木千里 ▽(能義小) 作野洋子 ▽(赤江小) 荒金岳登 ▽(大津小) 伊藤和子 ▽(大津小) 勝部富士子 ▽(四絡小) 鎌田弘子 ▽(四絡小) 山本正俊 ▽(高浜小) 倉橋雅世 ▽(みなみ小) 稲村博巳 ▽(みなみ小) 原美和子 ▽(神西小) 伊藤信一 ▽(灘分小) 高橋佳子 ▽(西田小) 山田雅子 ▽(荒木小) 門脇靖子 ▽(西野小) 中尾篤志 ▽(海潮小) 周藤一男 ▽(木次小) 内田泰子 ▽(木次小) 周藤康子 ▽(斐伊小) 飯塚金子 ▽(寺領小) 品川理栄子 ▽(横田小) 安部順子 ▽(横田小) 糸賀百合子 ▽(横田小) 糸原富士子 ▽(赤名小) 倉橋宣 ▽(周布小) 石田頼子 ▽(長浜小) 小山由美子 ▽(川合小) 土肥直美 ▽(仁摩小) 重田満登香 ▽(高角小) 藤田美紀 ▽(邑智小) 小田郁夫 ▽(高原小) 阿瀬川智恵子 ▽(瑞穂小) 川本隆靖 ▽(矢上小) 森脇民子 ▽(日貫小) 森脇孝 ▽(益田小) 岡本美豊 ▽(吉田小) 藤井裕子 ▽(鎌手小) 川上真理子 ▽(鎌手小) 福原由美子 ▽(豊川小) 藤山三恵子 ▽(都茂小) 大谷晴規 ▽(朝倉小) 上田勢子 ▽(磯小) 堀川朝之 ▽(母衣小) 伊藤和子 ▽(内中原小) 三島浩子 ▽(中央小) 池田洋子 ▽(雑賀小) 村上彩 ▽松江市教育委員会 (津田小) 曽田和男 ▽(古志原小) 森脇久美子 ▽(大庭小) 鎌田由起 ▽(大庭小) 伊達由紀子 ▽(生馬小) 門脇聡 ▽(秋鹿小) 長野まゆみ ▽(南小) 錦織晋治 ▽(能義小) 高橋園子 ▽(広瀬小) 倉敷洋子 ▽保健体育課 (安田小) 奥原謙治 ▽(大津小) 井尻麻紀子 ▽(大津小) 安達悠太 ▽(塩冶小) 加野幸雄 ▽(高松小) 杉原達夫 ▽学校企画課 (北陽小) 足立恵介 ▽(北陽小) 土江梨菜子 ▽(国富小) 和田禎二 ▽(北浜小) 吾郷尚子 ▽(伊野小) 中林由起 ▽(須佐小) 岡みゆき ▽(湖陵小) 花田裕子 ▽(大社小) 山岡千代子 ▽国立三瓶青少年交流の家 (西野小) 毛利寿 ▽青少年の家 (中部小) 恩田奈穂子 ▽(西小) 山崎壽久[山崎寿久] ▽(海潮小) 飯塚聡子 ▽(鍋山小) 森山千代美 ▽(八川小) 岡美由紀 ▽(頓原小) 糸賀真由美 ▽出雲教育事務所 (志々小) 若槻慎也 ▽(来島小) 大野順子 ▽(石見小) 中川稔子 ▽浜田教育事務所 (長浜小) 佐々木真理子 ▽青少年の家 (大田小) 秋山滋雅 ▽(仁摩小) 和田みさえ ▽(大和小) 堀尾祐代 ▽(石見東小) 服部宣久 ▽益田教育事務所 (高津小) 嘉儀瑞恵 ▽(安田小) 森脇利恵 ▽西部社会教育研修センター (真砂小) 木地谷里志 ▽(戸田小) 竹橋美由紀 ▽益田教育事務所 (匹見小) 大峠直也 ▽(日原小) 小濱優士[小浜優士] ▽(都万小) 花澤薫[花沢薫] ▽(福井小) 石倉沙希乃


【採用・転任・転補・県立学校からの転入】
▽母衣小 (大野小) 小西和子 ▽母衣小 (美保関小) 福井靖 ▽母衣小 (島田小) 石倉啓順 ▽母衣小 (高松小) 北脇知実 ▽母衣小 (東小) 作野和彦 ▽城北小 (出雲郷小) 前川恭子 ▽城北小 (荘原小) 岩崎紗苗 ▽内中原小[特別支援教育課] (中央小) 道前正 ▽内中原小[教育指導課] (温泉津小) 森岡和久 ▽内中原小[島根県教育センター] (島根小) 景山佳奈子 ▽内中原小 (恵曇小) 森脇崇之 ▽内中原小 (島田小) 藤原さり ▽内中原小 (布部小) 村上洋司 ▽内中原小 (須佐小) 秋田幸彦 ▽内中原小 (阿用小) 小山和代 ▽内中原小 (周布小) 吉崎雄貴 ▽内中原小 (高津小) 伊藤修二 ▽内中原小 (八束学園) 川本真紀 ▽中央小 (雑賀小) 渡部由利子 ▽中央小 (古江小) 吉川早苗 ▽中央小 (宇賀荘小) 本田亜希 ▽中央小 (石見小) 長岡志保 ▽雑賀小 (竹矢小) 新宮佳江 ▽雑賀小 (広瀬小) 柳浦陽子 ▽津田小 (玉湯小) 大坂智樹 ▽津田小 (宍道小) 多根陽子 ▽津田小 (南小) 山田義彦 ▽津田小 (赤名小) 梅田響子 ▽津田小 (松江清心養護学校) 角折千絵 ▽古志原小 (津田小) 金岡啓子 ▽古志原小 (乃木小) 三賀森みゆき ▽古志原小 (乃木小) 吉岡雅子 ▽川津小 (内中原小) 林由香里 ▽川津小 (飯梨小) 小林真美 ▽川津小 (井尻小) 福田一人 ▽川津小 (平田小) 上田寿志 ▽川津小 (島根大附属義務教育学校) 原沙耶香 ▽法吉小 (川津小) 古藤洋美 ▽法吉小 (持田小) 折坂明彦 ▽竹矢小 (大野小) 土江隆雄 ▽乃木小 (雑賀小) 松本圭子 ▽乃木小 (忌部小) 松本比呂子 ▽乃木小 (島根小) 中村裕行 ▽乃木小 (揖屋小) 山崎弘樹 ▽乃木小 (島田小) 正岡喜美 ▽乃木小 (三成小) 藤井竜太 ▽忌部小 (大庭小) 山本靖子 ▽大庭小 (宍道小) 新田万里子 ▽大庭小 (母里小) 矢内均 ▽生馬小 (恵曇小) 持田洋之 ▽生馬小 (恵曇小) 天野千里 ▽持田小 (広瀬小) 杉谷健太 ▽持田小 (平田小) 森山順子 ▽古江小 (内中原小) 伊藤由美子 ▽大野小 (内中原小) 舩木美喜子[船木美喜子] ▽秋鹿小 (内中原小) 島多喜子 ▽恵曇小 (古江小) 金山倫久 ▽恵曇小 (来待小) 佐藤耕一 ▽鹿島東小 (学校企画課) 松崎雅史 ▽八雲小 (木次小) 松岡賢治 ▽玉湯小 (川津小) 増田萌子 ▽玉湯小 (宍道小) 石富晶子 ▽玉湯小 (荒島小) 松岡由紀 ▽宍道小 (阿井小) 山本美咲 ▽宍道小 (社会教育課) 光森智哉 ▽出雲郷小 (鹿島東小) 鷦鷯健 ▽出雲郷小 (八雲小) 佐藤亮輔 ▽出雲郷小 (来待小) 石倉玉緒 ▽出雲郷小 (松江教育事務所) 小村玲子 ▽揖屋小 (鹿島東小) 杉村稚菜 ▽揖屋小 (益田小) 石倉克洋 ▽十神小 (出雲郷小) 野津久与 ▽十神小 (広瀬小) 原まゆ子 ▽十神小 (赤屋小) 山増明美 ▽社日小 (宇賀荘小) 亀井貴弘 ▽島田小 (出雲郷小) 小原啓嗣 ▽島田小 (十神小) 井上佳代子 ▽宇賀荘小 (比田小) 藤原真由美 ▽南小 (能義小) 中島和彦 ▽南小 (大田小) 松本裕子 ▽南小 (吉田南小) 大曲早苗 ▽能義小 (赤江小) 岩佐裕章 ▽能義小 (山佐小) 石橋藍 ▽飯梨小 (内中原小) 小松慶子 ▽飯梨小 (広瀬小) 祖田香代子 ▽荒島小 (宍道小) 長谷川知子 ▽赤江小 (法吉小) 小塚重春 ▽赤江小 (島田小) 假屋昭典[仮屋昭典] ▽赤江小 (鳥上小) 江戸清美 ▽広瀬小 (竹矢小) 石原可奈恵 ▽広瀬小 (忌部小) 神門正明 ▽広瀬小 (玉湯小) 足立千春 ▽比田小 (社日小) 宇山知里 ▽布部小 (赤江小) 瀬川明臣 ▽母里小 (内中原小) 江角貴人 ▽母里小 (出雲郷小) 山崎清美 ▽母里小 (赤江小) 青戸暢子 ▽今市小[出雲教育事務所] (高松小) 福田ゆかり ▽今市小 (塩冶小) 三原昌子 ▽今市小 (檜山小) 萬代洋久[万代洋久] ▽今市小 (伊野小) 福島宏志 ▽大津小 (内中原小[保健体育課]) 大國亨[大国亨] ▽大津小 (法吉小) 松尾宇哲 ▽大津小 (北陽小) 近江悦子 ▽大津小 (湖陵小) 馬庭ちとせ ▽大津小 (加茂小) 飯塚順子 ▽上津小 (掛合小) 岡本京子 ▽塩冶小 (今市小) 岩本美由紀 ▽塩冶小 (北陽小) 前島久美子 ▽塩冶小 (平田小) 安部兼司 ▽塩冶小 (掛合小) 山崎美葉 ▽塩冶小 (向陽中) 福田寿美子 ▽神戸川小 (今市小) 玉木真実 ▽神戸川小 (北浜小) 永見美千子 ▽神戸川小 (国府小) 松尾加奈 ▽神戸川小 (出雲養護学校) 北野茜 ▽高松小 (西郷小) 吉川剛 ▽長浜小 (神戸川小) 知野見美和子 ▽長浜小 (神戸川小) 本田真美 ▽長浜小 (静間小) 片寄直寛 ▽四絡小 (布勢小) 永岡由紀子 ▽高浜小 (遙堪小) 木色真弓 ▽北陽小 (塩冶小) 飯塚恭子 ▽北陽小 (西野小) 三原圭子 ▽北陽小 (益田小) 原仁崇 ▽みなみ小 (湖陵小) 山崎惠子[山崎恵子] ▽みなみ小 (遙堪小) 小村美里 ▽神西小 (木次小) 槇原明子[槙原明子] ▽平田小 (灘分小) 加納佳子 ▽平田小 (荘原小) 恩田香住 ▽平田小 (西野小) 福田睦子 ▽平田小 (三成小) 後藤好美 ▽灘分小 (平田小) 持田直之 ▽灘分小 (荘原小) 森山由美 ▽国富小 (西田小) 松浦尚美 ▽国富小 (鰐淵小) 北村理恵子 ▽西田小 (上津小) 成相詠子 ▽鰐淵小 (神戸川小) 和田葉月 ▽檜山小 (三刀屋小) 木村詔久 ▽東小 (西野小) 鎌田美和 ▽北浜小 (北陽小) 鈴木真綾 ▽北浜小 (西田小) 広渡良 ▽伊野小 (みなみ小) 佐々木誠 ▽伊野小 (西野小) 長澤いづみ[長沢いづみ] ▽伊野小 (中部小) 重栖かすみ ▽須佐小 (神戸川小) 森山英子 ▽須佐小 (三成小) 和田理香 ▽多伎小 (原井小) 岩成美幸 ▽湖陵小 (大津小) 吉川克樹 ▽湖陵小 (荒木小) 佐藤佐知子 ▽大社小 (神戸川小) 三吉洋子 ▽荒木小 (上津小) 浅津保子 ▽遙堪小 (布勢小) 三木まゆみ ▽荘原小 (国富小) 山根佳代 ▽荘原小 (西野小) 濱田泉[浜田泉] ▽荘原小 (伯太中) 瀧佳志美[滝佳志美] ▽西野小 (神戸川小) 池田伸 ▽西野小 (国富小) 湯村充 ▽西野小 (檜山小) 石川歩 ▽西野小 (窪田小) 重栖伸也 ▽西野小 (湖陵小) 飯塚由美子 ▽中部小 (内中原小) 河村由香 ▽中部小 (須佐小) 三原和美 ▽中部小 (吉田小) 松岡美那子 ▽中部小 (磯小) 新田緑 ▽出東小 (中部小) 原満夫 ▽大東小 (頓原小) 佐藤槙悟 ▽西小 (中部小) 錦織都 ▽西小 (三沢小) 佐藤みゆき ▽阿用小 (大津小) 島裕司 ▽阿用小 (三刀屋小) 平井真紀子 ▽海潮小 (四絡小) 妹尾俊介 ▽海潮小 (中部小) 松本綾夏 ▽加茂小 (斐伊小) 勝部夕美 ▽木次小 (平田小) 福田典子 ▽木次小 (荘原小) 高木光代 ▽木次小 (阿用小) 錦織正恵 ▽木次小 (赤名小) 加藤梨恵子 ▽斐伊小 (阿用小) 西美也子 ▽斐伊小 (海潮小) 山崎美重 ▽寺領小 (長浜小) 石津陽子 ▽三刀屋小 (大津小) 石橋美和子 ▽三刀屋小 (長浜小) 荏田幸浩 ▽鍋山小 (大津小) 若築京子 ▽鍋山小 (北陽小) 藤江聡子 ▽吉田小 (長浜小) 伊藤智美 ▽掛合小 (平田小) 河瀬篤史 ▽掛合小 (来島小) 大坂央子 ▽布勢小 (塩冶小) 山本直子 ▽三成小 (神戸川小) 今岡直子 ▽三成小 (四絡小) 新田友美 ▽阿井小 (鍋山小) 佐野千鶴子 ▽横田小 (出雲養護学校) 南波順子 ▽八川小 (三刀屋小) 藤井千尋 ▽頓原小 (塩冶小) 藤林優徳 ▽頓原小 (神戸川小) 板倉彩加 ▽志々小 (出雲教育事務所) 飯國信行[飯国信行] ▽赤名小 (木次小) 今岡徳子 ▽来島小 (平田小) 大西彩香 ▽原井小[島根県教育センター浜田教育センター] (旭小) 三浦伝 ▽原井小 (周布小) 池辺里美 ▽原井小 (旭小) 中上留美子 ▽原井小 (三隅小) 佐堂智子 ▽雲雀丘小 (三階小) 尾崎祐二 ▽雲雀丘小 (今福小) 大野史子 ▽石見小 (雲城小) 梅岡和栄 ▽石見小 (波佐小) 浅田晶子 ▽石見小 (波佐小) 後藤理沙 ▽石見小 (三隅小) 新田倫太郎 ▽石見小 (津宮小) 越間由香 ▽石見小 (第一中) 小松原智恵 ▽美川小 (原井小) 萩原陽子 ▽周布小 (城北小) 執印洋史 ▽周布小 (八雲小) 津森香織 ▽周布小 (十神小) 渡部舞佳 ▽長浜小 (加茂小) 深田星 ▽長浜小 (石見小) 西口ちあき ▽長浜小 (高角小) 佐々木理絵子 ▽国府小 (桜江小) 田中律子 ▽三階小 (岡見小) 佐々木健 ▽旭小 (原井小) 大平麻衣 ▽旭小 (渡津小) 船津咲子 ▽弥栄小 (美川小) 長谷川緑 ▽弥栄小 (三階小) 宇野圭井子 ▽三隅小 (石見小) 山根優生子 ▽三隅小 (周布小) 羽柴裕 ▽三隅小 (大田小) 石田菜那子 ▽三隅小 (鎌手小) 乾恵里子 ▽岡見小 (長浜小) 三澤智子[三沢智子] ▽岡見小 (旭小) 高原瑞希 ▽大田小 (城北小) 板持杏奈 ▽大田小 (古志原小) 奥村裕孝 ▽大田小 (長久小) 飯塚弥生 ▽大田小 (静間小) 野川由美 ▽大田小 (温泉津小) 永瀬博子 ▽長久小 (母里小) 飯塚幸子 ▽長久小 (高山小) 中島麗子 ▽静間小 (内中原小) 余村初美 ▽静間小 (朝波小) 竹下三千世 ▽鳥井小 (久手小) 三島尚子 ▽久手小 (長浜小) 寺本優子 ▽久手小 (三隅小) 星野真幸 ▽久手小 (渡津小) 上代良晴 ▽朝波小 (中央小) 藤井美帆 ▽朝波小 (北三瓶中) 保坂美江 ▽志学小 (久屋小) 安田真平 ▽川合小 (鳥井小) 野上千尋 ▽久屋小 (仁摩小) 板垣孝佳 ▽高山小 (久手小) 森脇健 ▽温泉津小 (郷田小) 大國直子[大国直子] ▽温泉津小 (浜田教育事務所) 石井亜紀 ▽仁摩小 (大田小) 高野博司 ▽仁摩小 (久手小) 坂根晶子 ▽郷田小 (高角小) 山崎美由紀 ▽郷田小 (高角小) 坂野光俊 ▽渡津小 (長久小) 中祖千穂 ▽渡津小 (久手小) 石原史子 ▽渡津小 (川波小) 土井祥乃 ▽江津東小 (高角小) 三井トシコ ▽川波小 (津宮小) 山藤俊江 ▽津宮小 (長浜小) 田村美佳 ▽津宮小 (大和小) 牛尾直樹 ▽高角小 (国府小) 岡田篤子 ▽高角小 (大田小) 須藤あけみ ▽高角小 (久手小) 山根一成 ▽高角小 (渡津小) 中本彩香 ▽高角小 (桜江小) 渡辺由香 ▽桜江小 (高角小) 梅谷真実 ▽桜江小 (高角小) 千代延浩嗣 ▽川本小 (高原小) 太田政男 ▽邑智小 (三階小) 藤澤真行[藤沢真行] ▽大和小 (石見小) 藤澤友絵[藤沢友絵] ▽大和小 (大田小) 杉本名都美 ▽大和小 (鳥井小) 伊藤香苗 ▽大和小 (朝波小) 石崎久美子 ▽口羽小 (大和中) 越間康弘 ▽高原小 (口羽小) 洲濱早代[洲浜早代] ▽高原小 (阿須那小) 加茂智子 ▽瑞穂小 (邑智小) 土佐英明 ▽日貫小 (石見小) 日野原華織 ▽益田小 (川津小) 塚田大樹 ▽益田小 (津和野小) 佐々木ひとみ ▽益田小 (益田教育事務所) 谷上元織 ▽高津小 (乃木小) 景山美郷 ▽高津小 (益田教育事務所) 水上真悟 ▽高津小 (益田小) 寺戸康 ▽高津小 (中西小) 青木稜子 ▽吉田小[益田教育事務所] (桂平小) 福原奈美 ▽吉田小 (朝波小) 蕨早紀 ▽吉田小 (安田小) 上田照美 ▽吉田小 (桂平小) 豊田佳歩 ▽吉田南小 (益田小) 長嶺洋子[長峰洋子] ▽吉田南小 (津和野小) 菅田美穂 ▽安田小 (塩冶小) 神田克哉 ▽安田小 (都茂小) 渋谷泰子 ▽安田小 (津和野小) 岡野昇 ▽鎌手小 (内中原小) 福田恭路 ▽鎌手小 (吉田小) 和崎美鈴 ▽鎌手小 (日原小) 兒玉綾子[児玉綾子] ▽真砂小 (東仙道小) 三口由香 ▽豊川小 (日原小) 稲田和子 ▽西益田小 (大社小) 西村拓也 ▽西益田小 (柿木小) 椋喜代美 ▽桂平小 (益田小) 石田鈴子 ▽桂平小 (吉田小) 渡辺知奈美 ▽戸田小 (高松小) 川瀬遥子 ▽東仙道小 (安田小) 川崎明香 ▽都茂小 (吉田南小) 伏谷亜由美 ▽都茂小 (青原小) 岡崎文祥 ▽匹見小 (乃木小) 三原進太郎 ▽匹見小 (安田小) 福島知子 ▽津和野小 (高津小) 澤江令子[沢江令子] ▽津和野小 (高津小) 市川鮎美 ▽津和野小 (戸田小) 寺戸淳公 ▽日原小 (吉田小) 福原康子 ▽日原小 (西益田小) 今谷和子 ▽柿木小 (内中原小) 坂根大雅 ▽柿木小 (大津小) 板倉成志 ▽柿木小 (鎌手小) 柴田明美 ▽朝倉小 (吉田南小) 川上楓 ▽六日市小 (益田小) 青戸俊恵 ▽六日市小 (西益田小) 大畑元矢 ▽蔵木小 (益田小) 平田正樹 ▽西郷小 (灘分小) 青木悠介 ▽西郷小 (亀嵩小) 永海知也 ▽西郷小 (磯小) 米津みほ子 ▽西郷小 (都万小) 平井千花子 ▽西郷小 (福井小) 高橋祐也 ▽中条小 (都万小) 熊本恵理 ▽有木小 (磯小) 齋藤久恵[斎藤久恵・斉藤久恵] ▽磯小 (西郷小) 高宮秀司 ▽磯小 (北小) 西山夏紀 ▽北小 (西郷小) 錦織伸吾 ▽北小 (西ノ島小) 高宮希 ▽五箇小 (北小) 池田恒祐 ▽五箇小 (西ノ島小) 高橋聡美 ▽都万小 (中条小) 湊由香 ▽都万小 (五箇小) 戸田絵理 ▽都万小 (海士小) 森みと゛り ▽海士小 (西郷小) 竹本朱里 ▽西ノ島小 (大津小) 米原敬人 ▽西ノ島小 (都万小) 茶山玲子


人名校名検索
【新規採用】
▽母衣小 小豆澤了咲[小豆沢了咲] ▽母衣小 曽我桃子 ▽城北小 澤田宏幸[沢田宏幸] ▽城北小 青山愛美 ▽城北小 濱田怜香[浜田怜香] ▽内中原小 小久保具彦 ▽内中原小 吉木千尋 ▽内中原小 山根史子 ▽内中原小 大野瑞己 ▽中央小 谷口奈央 ▽雑賀小 山田桃子 ▽津田小 田中智美 ▽津田小 門脇壮太朗 ▽古志原小 長澤実花[長沢実花] ▽古志原小 前田寛輔 ▽川津小 林千里 ▽川津小 森田菜月 ▽川津小 坂本悠 ▽法吉小 河原基大 ▽法吉小 森脇可織 ▽竹矢小 勝部知早野 ▽乃木小 清水健介 ▽乃木小 西田沙季 ▽忌部小 森脇紗貴子 ▽大庭小 犬山晶子 ▽大庭小 岡田明日香 ▽生馬小 船越みなみ ▽持田小 高梨淳貴 ▽持田小 青山栞 ▽古江小 錦織あすみ ▽古江小 柳下千乃 ▽秋鹿小 河村菜摘 ▽佐太小 福間彬人 ▽鹿島東小 足立理沙子 ▽島根小 千原兼二 ▽八雲小 川添奈々恵 ▽八雲小 中本悠海 ▽玉湯小 小須賀大樹 ▽玉湯小 加茂七海 ▽宍道小 中村麻結 ▽宍道小 門脇華 ▽出雲郷小 石橋裕幸 ▽出雲郷小 槙原渚 ▽揖屋小 齋木映見[斎木映見・斉木映見] ▽揖屋小 宮田寛子 ▽十神小 細田菜々子 ▽島田小 長塩寛史 ▽南小 藤原眞子[藤原真子] ▽赤江小 上田千晴 ▽赤江小 安達孝治 ▽今市小 安立朋弘 ▽今市小 池田妃夏 ▽大津小 市川亮 ▽大津小 安田直史 ▽大津小 吉岡知哉 ▽塩冶小 石飛優志 ▽塩冶小 梶谷亜由子 ▽神戸川小 村尾朋彦 ▽神戸川小 久保田はるか ▽神戸川小 鈴木大成 ▽高松小 大國真衣[大国真衣] ▽高松小 渡邉夏帆[渡辺夏帆] ▽長浜小 菅本佑 ▽四絡小 河村秋穂 ▽北陽小 川上真理恵 ▽北陽小 坂野夏 ▽平田小 山崎湧太 ▽平田小 栗原詩織 ▽檜山小 原怜太 ▽多伎小 重田あい ▽湖陵小 淺沼志織[浅沼志織] ▽大社小 野原万智子 ▽荒木小 梶谷典弘 ▽荘原小 糸川はる奈 ▽荘原小 中島彰汰 ▽西野小 安食竜 ▽西野小 江角さくら ▽中部小 立石香奈 ▽加茂小 朝日山侑平 ▽加茂小 松村碧衣 ▽木次小 狩野元基 ▽鍋山小 渡部凌 ▽掛合小 阿部紀子 ▽布勢小 渡部恭輔 ▽三成小 飯石加奈子 ▽八川小 安部浩美 ▽頓原小 新田峻平 ▽赤名小 勝部夏南 ▽原井小 濱野真帆[浜野真帆] ▽石見小 安達誠弥 ▽石見小 木村帆菜美 ▽美川小 安達麻衣 ▽周布小 福間阿佐美 ▽周布小 長谷川淳一 ▽長浜小 三浦和 ▽国府小 立脇実穂 ▽三階小 小田未央 ▽旭小 坂崎可奈 ▽三隅小 毛利和真 ▽大田小 森長亜衣 ▽長久小 櫻本礼里[桜本礼里] ▽静間小 羽柴拓真 ▽仁摩小 田中里奈 ▽津宮小 正木篤 ▽高角小 奥野睦実 ▽大和小 大羽智之 ▽阿須那小 川越弘喜 ▽矢上小 森脇翔平 ▽益田小 村上悠史 ▽益田小 宮本紘和 ▽高津小 秋好梨会 ▽高津小 木村互康 ▽吉田小 豊田馨子 ▽吉田小 吉田智也 ▽都茂小 田原詩乃 ▽日原小 橘浩明 ▽西郷小 井上響 ▽福井小 山本愛 ▽福井小 原優一 ▽海士小 田中智子 ▽西ノ島小 中村遥陽 ▽知夫小 柴木真和
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。