教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

岡山県

岡山県 教育委員会事務局 2020/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月26日発表

人名校名検索
☆令和2年度 岡山県


◎県教委事務局
○部長級
▽教育次長 (知事事務部局[総務部次長]) 池永亘

○次長級
▽教育次長[県立博物館長事務取扱] (教育次長) 高見英樹 ▽県立図書館長 (教育政策課長) 中本正行

○主管課長級
▽教育政策課長 (文化財課長) 大西治郎 ▽高校教育課長 (高校教育課参事[高校教育体制整備担当]) 中村正芳 ▽岡山教育事務所長 (義務教育課生徒指導推進室長) 大重義法 ▽古代吉備文化財センター所長 (生涯学習課長) 小見山晃

○課長級
▽義務教育課生徒指導推進室長 (総合教育センター生徒指導部長) 高山公彦 ▽生涯学習課長 (財務課副課長) 栗原宏之 ▽文化財課長 (保健体育課副課長) 小林伸明 ▽財務課副課長 (教職員課副参事[コンプライアンス担当]) 山崎貴彦 ▽教職員課参事[コンプライアンス担当] (県立玉島高等学校教頭) 藤井省吾 ▽高校教育課副課長 (保健体育課総括副参事[健康・安全教育班長]) 宮森久彰 ▽高校教育課参事[高校教育体制整備担当] (高校教育課総括副参事[指導班長]) 鶴海尚也 ▽義務教育課参事[学力向上プロジェクト担当] (義務教育課副参事[学力向上プロジェクト担当]) 苅田直樹 ▽保健体育課副課長 (特別支援教育課副課長) 江草大作 ▽文化財課参事[文化財保存・活用担当] (古代吉備文化財センター参事[文化財保護担当]) 大橋雅也 ▽文化財課総括参事[埋蔵文化財班長] (文化財課総括副参事[埋蔵文化財班長]) 柴田英樹 ▽岡山教育事務所次長[総務課長事務取扱] (教職員課副課長) 亀山定司 ▽岡山教育事務所指導主事[義務教育課指導主事兼務] (倉敷市立中庄小学校長) 中原敏夫 ▽岡山教育事務所指導主事[義務教育課指導主事兼務] (倉敷市立北中学校長) 石田隆 ▽津山教育事務所次長[義務教育支援課長事務取扱] (津山教育事務所総括参事[義務教育支援課長事務取扱]) 神田智弘 ▽津山教育事務所総括参事[生涯学習課長事務取扱] (津山教育事務所総括副参事[生涯学習課生涯学習班長]) 森泰久 ▽津山教育事務所総括参事[義務教育支援課学力向上班長][義務教育課参事兼務] (総合教育センター指導主事) 小林圓裕[小林円裕] ▽津山教育事務所指導主事[義務教育課指導主事兼務] (真庭市立天津小学校長) 山田泰久 ▽総合教育センター企画部長[義務教育課参事兼務] (総合教育センター教育経営部長[義務教育課参事兼務]) 滝澤浩三[滝沢浩三] ▽総合教育センター教育支援部長 (総合教育センター指導主事) 木下聡子 ▽総合教育センター研修部長[義務教育課参事兼務] (義務教育課総括副参事[指導班長]) 高岡昌司 ▽県立博物館総括参事[学芸課長事務取扱] (文化財課参事[文化財保存・活用担当]) 横山定 ▽古代吉備文化財センター参事[文化財保護担当] (古代吉備文化財センター総括参事[調査第二課長事務取扱]) 亀山行雄 ▽古代吉備文化財センター総括参事[調査第一課長事務取扱] (古代吉備文化財センター調査第一課長) 高田恭一郎 ▽県立岡山一宮高等学校事務部長 (高校教育課副課長) 福岡英昭 ▽県立岡山工業高等学校事務部長 (岡山教育事務所次長[総務課長事務取扱]) 成本俊治 ▽県立岡山南高等学校事務部長 (県立倉敷古城池高等学校事務部長) 湯浅宏明 ▽県立倉敷青陵高等学校事務部長 (県立早島支援学校事務部長) 大崎美由紀 ▽県立倉敷古城池高等学校事務部長 (県立津山東高等学校事務部長) 那須一士 ▽県立倉敷中央高等学校事務部長 (県立岡山南高等学校事務部長) 嶋田慶彦[島田慶彦] ▽県立倉敷工業高等学校事務部長 (知事事務部局[労働雇用政策課総括参事]) 竹ノ内純一 ▽県立水島工業高等学校事務部長 (県立倉敷中央高等学校事務長) 白川秀彦 ▽県立倉敷商業高等学校事務部長 (県立玉島高等学校事務長) 小林和代 ▽県立津山東高等学校事務部長 (県立岡山御津高等学校事務長) 西山泰晴 ▽県立玉野光南高等学校事務部長 (知事事務部局[美作県民局総括副参事]) 中山孝則 ▽県立総社高等学校事務部長 (県立高梁高等学校事務長) 林正勝 ▽県立総社南高等学校事務部長 (知事事務部局[組合指導課総括参事]) 山崎通陽 ▽県立新見高等学校事務部長 (県立総社高等学校事務部長) 佐藤光代 ▽県立真庭高等学校事務部長 (県立岡山東支援学校事務部長) 小窪光久 ▽県立岡山東支援学校事務部長 (県立玉野光南高等学校事務部長) 藤原賢二 ▽県立岡山南支援学校事務部長 (県立岡山南支援学校事務長) 柚木寿志 ▽県立早島支援学校事務部長 (県立岡山一宮高等学校事務部長) 高垣裕一

○副参事級
▽教育政策課副参事[知事事務部局へ出向] (義務教育課総括主幹[振興班長][義務教育課生徒指導推進室主幹兼務]) 藤原由典 ▽財務課総括副参事[施設班長] (財務課総括主幹[施設班長]) 荒井健太 ▽教職員課副課長 (教育政策課総括副参事[人事班長]) 浜原浩司 ▽教職員課総括副参事[給与免許班長] (教職員課総括主幹[給与免許班長]) 秋山良樹 ▽教職員課副参事[人事管理・評価担当] (教職員課総括副参事[高校教育人事班長]) 古城秀樹 ▽高校教育課総括副参事[指導班長] (高校教育課総括副参事[管理班長]) 藤原紳一 ▽高校教育課総括副参事[振興班長] (高校教育課総括主幹[振興班長]) 中塚光輝 ▽義務教育課総括副参事[指導班長] (義務教育課総括副参事[学力向上対策班長]) 三宅健夫 ▽義務教育課総括副参事[学力向上対策班長] (義務教育課生徒指導推進室総括主幹) 尾谷恵理 ▽義務教育課総括副参事[振興班長][義務教育課生徒指導推進室副参事兼務] (教育政策課総括主幹[秘書広報班長]) 間野良一 ▽義務教育課指導主事[副参事] (義務教育課指導主事[主幹]) 大森祥弘 ▽特別支援教育課副課長 (教育政策課副参事[知事事務部局へ出向]) 有田純子 ▽特別支援教育課総括副参事[指導班長] (特別支援教育課指導主事[主幹]) 本井健太 ▽保健体育課総括副参事[健康・安全教育班長] (保健体育課総括主幹[学校体育班長]) 片岡敏行 ▽保健体育課指導主事[副参事][知事事務部局へ出向] (県立西大寺高等学校教諭) 山本浩之 ▽生涯学習課副課長 (生涯学習課総括副参事[社会教育班長]) 東川絵葉 ▽生涯学習課総括副参事[企画推進班長] (知事事務部局[環境企画課新エネルギー・温暖化対策室副参事]) 松本綾子 ▽人権教育課指導主事[副参事] (人権教育課指導主事[主幹]) 守安孝之 ▽岡山教育事務所総括副参事[義務教育支援課教職員班長] (教職員課副参事) 藤原哲生 ▽岡山教育事務所指導主事[副参事][義務教育課指導主事[副参事]兼務] (総合教育センター指導主事) 久次正浩 ▽岡山教育事務所指導主事[副参事][義務教育課指導主事[副参事]兼務] (総合教育センター指導主事) 松浦孝昭 ▽岡山教育事務所指導主事[副参事][義務教育課指導主事[副参事]兼務] (教職員課主幹) 青山敏之 ▽津山教育事務所総括副参事[生涯学習課生涯学習班長] (総合教育センター指導主事) 塚崎好起 ▽津山教育事務所指導主事[副参事][義務教育課指導主事[副参事]兼務] (津山市立大崎小学校教諭) 仁木かおり ▽総合教育センター指導主事 (早島町立早島中学校教諭) 田井良和 ▽生涯学習センター振興課長 (生涯学習センター社会教育主事[副参事]) 長尾竜也 ▽生涯学習センター副参事[生涯学習推進担当] (県立図書館総括副参事[図書館振興課図書館支援班長]) 河本潤 ▽生涯学習センター指導主事[副参事] (人権教育課指導主事[主幹]) 小原健嗣 ▽生涯学習センター社会教育主事[副参事] (生涯学習センター社会教育主事[主幹]) 長瀬俊子 ▽県立図書館サービス第二課長 (県立図書館図書館振興課長) 笠原和美 ▽県立図書館図書館振興課長 (県立図書館総括副参事[サービス第二課社会科学班長]) 鳥越明美 ▽県立図書館総括副参事[サービス第一課総合サービス班長] (県立図書館総括主幹[サービス第一課総合サービス班長]) 神田有香 ▽県立図書館総括副参事[総務・メディア課総務班長] (県立岡山瀬戸高等支援学校総括主幹[庶務班長]) 金出地敬一 ▽県立図書館総括副参事[総務・メディア課企画・メディア班長] (県立図書館総括主幹[総務・メディア課企画・メディア班長]) 神田尚美 ▽古代吉備文化財センター調査第二課長 (古代吉備文化財センター総括副参事[調査第二課第一班長]) 澤山孝之[沢山孝之] ▽古代吉備文化財センター総括副参事[調査第三課第一班長] (古代吉備文化財センター総括副参事[調査第三課第二班長]) 渡邉恵里子[渡辺恵里子] ▽古代吉備文化財センター総括副参事[調査第三課第二班長] (古代吉備文化財センター副参事) 物部茂樹 ▽古代吉備文化財センター総括副参事[調査第一課第一班長] (古代吉備文化財センター総括副参事[調査第一課第二班長]) 小林利晴 ▽古代吉備文化財センター総括副参事[調査第一課第二班長] (古代吉備文化財センター総括副参事[調査第一課第一班長]) 金田善敬 ▽古代吉備文化財センター総括副参事[調査第二課第一班長] (古代吉備文化財センター総括副参事[調査第二課第二班長]) 尾上元規 ▽古代吉備文化財センター総括副参事[調査第二課第二班長] (古代吉備文化財センター副参事) 小嶋善邦[小島善邦] ▽古代吉備文化財センター総括副参事[総務課総務班長] (古代吉備文化財センター総括主幹[総務課総務班長]) 甲元秀和 ▽県立岡山御津高等学校事務長 (県立高松農業高等学校総括副参事[庶務班長]) 藤井和子 ▽県立玉島高等学校事務長 (県立倉敷琴浦高等支援学校事務長) 金谷智子 ▽県立高梁高等学校事務長 (県立高梁高等学校総括副参事[庶務班長]) 上田道博 ▽県立邑久高等学校事務長 (県立林野高等学校事務長) 小坂文男 ▽県立林野高等学校事務長 (県立津山商業高等学校総括副参事[庶務班長]) 田村三永子 ▽県立倉敷琴浦高等支援学校事務長 (県立岡山南支援学校総括副参事[庶務班長]) 前田元子 ▽県立岡山操山高等学校副参事 (県立邑久高等学校事務長) 坪口大蔵 ▽県立岡山操山高等学校総括副参事[庶務班長][県立岡山操山中学校副参事兼務] (県立岡山聾学校総括副参事[庶務班長]) 兼信誠 ▽県立西大寺高等学校総括副参事[庶務班長] (県立岡山操山高等学校副参事) 岡野映子 ▽県立高松農業高等学校総括副参事[庶務班長] (県立岡山操山高等学校総括主幹[庶務班長][県立岡山操山中学校主幹兼務]) 熊代和子 ▽県立岡山南高等学校総括副参事[庶務班長] (県立岡山南高等学校総括主幹[庶務班長]) 平岡利英子 ▽県立倉敷天城高等学校総括副参事[庶務班長][県立倉敷天城中学校副参事兼務] (県立西大寺高等学校総括副参事[庶務班長]) 古林輝幸 ▽県立倉敷南高等学校総括副参事[庶務班長] (県立倉敷まきび支援学校総括主幹[庶務班長]) 藤井國昌[藤井国昌] ▽県立玉島高等学校総括副参事[庶務班長] (県立玉島高等学校総括主幹[庶務班長]) 藤澤昌徳[藤沢昌徳] ▽県立倉敷鷲羽高等学校総括副参事[庶務班長] (県立倉敷天城高等学校総括副参事[庶務班長][県立倉敷天城中学校副参事兼務]) 杉本規公美 ▽県立倉敷工業高等学校総括副参事[庶務班長] (県立倉敷工業高等学校総括主幹[庶務班長]) 大西正之 ▽県立玉野光南高等学校総括副参事[庶務班長] (県立玉野光南高等学校総括主幹[庶務班長]) 福田左千夫 ▽県立総社高等学校総括副参事[庶務班長] (県立総社高等学校総括主幹[庶務班長]) 山下恵子 ▽県立高梁城南高等学校総括副参事[庶務班長] (県立笠岡高等学校総括副参事[庶務班長]) 川上暁子 ▽県立烏城高等学校総括副参事[庶務班長][生涯学習センター副参事兼務] (県立誕生寺支援学校総括副参事[庶務班長]) 笠原英明 ▽県立岡山盲学校総括副参事[庶務班長] (県立倉敷南高等学校総括主幹[庶務班長]) 同前弓子 ▽県立岡山聾学校総括副参事[庶務班長] (県立倉敷天城中学校主幹) 田中博子 ▽県立倉敷まきび支援学校総括副参事[庶務班長] (県立倉敷まきび支援学校主幹) 岸本富美子 ▽県立倉敷琴浦高等支援学校総括副参事[庶務班長] (県立倉敷琴浦高等支援学校総括主幹[庶務班長]) 諏訪幸子 ▽県立岡山東商業高等学校司書[副参事] (県立岡山朝日高等学校司書[副参事]) 山田順子 ▽県立玉島高等学校司書[副参事] (県立図書館総括副参事[図書館振興課図書館協力班長]) 近藤佐和子 ▽県立総社南高等学校司書[副参事] (県立図書館総括副参事[サービス第一課人文科学班長]) 原弘江

人名校名検索
○主幹級
▽教育政策課総括主幹[人事班長] (保健体育課総括主幹[振興班長]) 中江岳 ▽教育政策課総括主幹[秘書広報班長] (教育政策課主幹[知事事務部局へ出向]) 土井隆史 ▽教育政策課主幹 (生涯学習課主任) 澤未来[沢未来] ▽教育政策課主幹 (教育政策課主任) 福島亮一 ▽教育政策課主幹[知事事務部局へ出向] (県立岡山朝日高等学校主幹) 原田綾美 ▽教育政策課主幹[知事事務部局へ出向] (高校教育課主幹) 武本淳 ▽財務課総括主幹[給与管理班長] (人権教育課総括主幹[企画推進班長]) 細川隆司 ▽財務課主幹 (財務課主任) 田中信彦 ▽教職員課総括主幹[高校教育人事班長] (教職員課主幹) 森川悟 ▽教職員課主幹 (岡山教育事務所主幹) 今本洋介 ▽教職員課主幹 (県立岡山東商業高等学校主任) 滝澤容彦[滝沢容彦] ▽教職員課主幹 (瀬戸内市教育委員会指導主事[主任]) 屋敷和宣 ▽教職員課主幹 (教職員課主任) 熊谷貴充 ▽高校教育課総括主幹[管理班長] (高校教育課主幹) 瀧川潤也[滝川潤也] ▽高校教育課指導主事[主幹] (総合教育センター指導主事) 伊藤稔文 ▽高校教育課指導主事[主幹] (高校教育課指導主事[主任]) 児島和哲 ▽高校教育課指導主事[主幹] (高校教育課指導主事[主任]) 山本恵 ▽高校教育課指導主事[主幹] (総合教育センター指導主事) 大塚崇史 ▽高校教育課指導主事[主幹] (高校教育課指導主事[主任]) 水川直之 ▽義務教育課指導主事[主幹] (津山市立加茂小学校教諭) 春名晶子 ▽義務教育課指導主事[主幹] (義務教育課指導主事[主任]) 江尻寛正 ▽義務教育課主幹[義務教育課生徒指導推進室主幹兼務] (義務教育課主任[義務教育課生徒指導推進室主任兼務]) 石原光泰 ▽義務教育課指導主事[主幹] (義務教育課指導主事[主任]) 黒明堅一郎 ▽義務教育課生徒指導推進室総括主幹 (義務教育課生徒指導推進室指導主事[主任]) 和氣史弥[和気史弥] ▽義務教育課生徒指導推進室指導主事[主幹][警察本部少年課へ派遣] (義務教育課生徒指導推進室指導主事[主任][警察本部少年課へ派遣]) 古西智 ▽義務教育課生徒指導推進室指導主事[主幹] (義務教育課生徒指導推進室指導主事[主任]) 高森英郎 ▽特別支援教育課主幹 (県立博物館主任) 服部禎宣 ▽特別支援教育課指導主事[主幹] (県立岡山南支援学校教諭) 井上寛規 ▽特別支援教育課指導主事[主幹] (浅口市立六条院小学校教諭) 西森翼 ▽保健体育課指導主事[主幹] (赤磐市立山陽小学校養護教諭) 井上典子 ▽保健体育課総括主幹[学校体育班長] (保健体育課指導主事[主幹]) 松村和憲 ▽保健体育課総括主幹[振興班長] (教育政策課主幹[県議会事務局へ出向]) 野村隆志 ▽保健体育課主幹 (保健体育課主任) 友次浩司 ▽保健体育課主幹 (教職員課主任) 山崎圭 ▽保健体育課指導主事[主幹][知事事務部局へ出向] (県立高梁城南高等学校指導教諭) 宮川和義 ▽生涯学習課総括主幹[社会教育班長] (生涯学習課社会教育主事[主幹]) 木科孝夫 ▽生涯学習課社会教育主事[主幹] (生涯学習課社会教育主事[主任]) 河野憲之 ▽生涯学習課指導主事[主幹] (倉敷市立倉敷南小学校教諭) 西原由布子 ▽福利課総括主幹[福利厚生班長] (財務課総括主幹[給与管理班長]) 廣瀬賢一[広瀬賢一] ▽福利課主幹 (生涯学習センター主幹[県立烏城高等学校主幹兼務]) 絹輪桂子 ▽人権教育課総括主幹[企画推進班長] (教育政策課主幹) 坂本恵 ▽人権教育課指導主事[主幹] (赤磐市立山陽小学校教諭) 高原清史 ▽岡山教育事務所主幹 (古代吉備文化財センター主任) 東恵子 ▽岡山教育事務所社会教育主事[主幹] (岡山教育事務所社会教育主事[主任]) 益富由子 ▽岡山教育事務所指導主事[主幹][義務教育課指導主事[主幹]兼務] (赤磐市立山陽北小学校教諭) 柳川篤 ▽岡山教育事務所指導主事[主幹][義務教育課指導主事[主幹]兼務] (岡山大学准教授) 久戸瀬有 ▽岡山教育事務所指導主事[主幹][義務教育課指導主事[主幹]兼務] (玉野市立宇野中学校指導教諭) 濱浪雅登[浜浪雅登] ▽岡山教育事務所主幹 (瀬戸内市立行幸小学校教諭) 久本成彦 ▽岡山教育事務所指導主事[主幹][義務教育課指導主事[主幹]兼務] (岡山教育事務所指導主事[主任][義務教育課指導主事[主任]兼務]) 片山元 ▽岡山教育事務所主幹 (岡山教育事務所主任) 中務瑞子 ▽津山教育事務所主幹 (津山教育事務所主任) 池本崇信 ▽総合教育センター指導主事 (県立総社南高等学校教諭) 磯山みどり ▽総合教育センター主幹 (県立水島工業高等学校主幹) 中藤路子 ▽総合教育センター指導主事 (美作市立美作第一小学校養護教諭) 大江理恵 ▽総合教育センター主幹 (総合教育センター主任) 中島慎一 ▽総合教育センター主幹 (総合教育センター主任) 橋本和憲 ▽総合教育センター指導主事 (県立岡山支援学校教諭) 小野隆章 ▽生涯学習センター主幹[県立烏城高等学校主幹兼務] (教職員課主幹) 井関亜紀 ▽県立図書館総括主幹[サービス第二課社会科学班長] (県立倉敷工業高等学校司書[主幹]) 久戸瀬瑞季 ▽県立図書館総括主幹[図書館振興課図書館支援班長] (教職員課主幹) 池田宜弥 ▽県立図書館主幹 (県立図書館主任) 山下健治 ▽県立博物館主幹 (県立玉野高等学校主幹) 平井利尚 ▽古代吉備文化財センター主幹 (古代吉備文化財センター総括主幹[調査第三課第一班長]) 米田克彦 ▽古代吉備文化財センター主幹 (古代吉備文化財センター主任) 石田爲成[石田為成] ▽県立瀬戸高等学校総括主幹[庶務班長] (県立烏城高等学校総括主幹[庶務班長][生涯学習センター主幹兼務]) 福田弘子 ▽県立瀬戸南高等学校総括主幹[庶務班長] (県立図書館総括主幹[総務・メディア課総務班長]) 小虎光之 ▽県立津山高等学校総括主幹[庶務班長][県立津山中学校主幹兼務] (県立津山工業高等学校総括主幹[庶務班長]) 栩原弘明 ▽県立津山工業高等学校総括主幹[庶務班長] (県立津山高等学校総括主幹[庶務班長][県立津山中学校主幹兼務]) 大林宜代 ▽県立津山商業高等学校総括主幹[庶務班長] (県立津山商業高等学校主任) 矢山雅広 ▽県立笠岡高等学校総括主幹[庶務班長] (県立矢掛高等学校総括主幹[庶務班長]) 横内康雄 ▽県立高梁高等学校総括主幹[庶務班長] (教職員課主幹) 藤原雅彦 ▽県立矢掛高等学校総括主幹[庶務班長] (県立高梁城南高等学校総括主幹[庶務班長]) 物部克佳 ▽県立岡山南支援学校総括主幹[庶務班長] (県立倉敷鷲羽高等学校総括主幹[庶務班長]) 太田貴淑 ▽県立岡山瀬戸高等支援学校総括主幹[庶務班長] (県立瀬戸高等学校総括主幹[庶務班長]) 山名真弘 ▽県立誕生寺支援学校総括主幹[庶務班長] (県立誕生寺支援学校主幹) 北山美香 ▽県立岡山操山高等学校主幹[県立岡山操山中学校主幹兼務] (県立岡山操山高等学校主任[県立岡山操山中学校主任兼務]) 小林和代 ▽県立岡山操山高等学校主幹[県立岡山操山中学校主幹兼務] (県立岡山操山高等学校主任[県立岡山操山中学校主任兼務]) 長谷川京子 ▽県立瀬戸高等学校主幹 (県立岡山一宮高等学校主幹) 宮川由佳子 ▽県立高松農業高等学校主幹 (県立高松農業高等学校主任) 澤将人[沢将人] ▽県立興陽高等学校主幹 (県立岡山盲学校主幹) 中藤由佳子 ▽県立倉敷南高等学校主幹 (県立倉敷南高等学校主任) 横内由香里 ▽県立水島工業高等学校主幹 (県立水島工業高等学校主任) 中田和子 ▽県立水島工業高等学校主幹 (県立玉島商業高等学校主任) 久戸瀬賢市 ▽県立倉敷商業高等学校主幹 (県立倉敷商業高等学校主任) 松尾晴子 ▽県立玉野高等学校主幹 (県立岡山城東高等学校主任) 武井慶恭 ▽県立笠岡高等学校主幹 (県立笠岡高等学校主任) 山本善久 ▽県立笠岡高等学校主幹 (県立笠岡商業高等学校主幹) 飯島綾子 ▽県立和気閑谷高等学校主幹 (岡山教育事務所主任) 瀬川和子 ▽県立烏城高等学校主幹[生涯学習センター主幹兼務] (県立烏城高等学校主任[生涯学習センター主任兼務]) 國定優次[国定優次] ▽県立烏城高等学校主幹[生涯学習センター主幹兼務] (県立烏城高等学校主任[生涯学習センター主任兼務]) 大江理恵 ▽県立岡山東支援学校主幹 (県立岡山工業高等学校主幹) 赤井直美 ▽県立岡山南支援学校主幹 (教育政策課主任[知事事務部局へ出向]) 國光裕子[国光裕子] ▽県立倉敷まきび支援学校主幹 (県立岡山御津高等学校主幹) 宗高正 ▽県立誕生寺支援学校主幹 (県立興陽高等学校主幹) 友定治道


人名校名検索
○退職
【次長級】
▽(県立図書館長) 狩屋幸司

【主管課長級】
▽(県立博物館長) 山田寛人 ▽(古代吉備文化財センター所長) 向井重明

【課長級】
▽(県立図書館総括参事[サービス第二課長事務取扱]) 清友久美子 ▽(県立博物館統括学芸員) 中田利枝子 ▽(県立岡山工業高等学校事務部長) 井上亨 ▽(県立倉敷青陵高等学校事務部長) 中務進 ▽(県立倉敷商業高等学校事務部長) 浅野恵子 ▽(県立新見高等学校事務部長) 原田雅好 ▽(県立真庭高等学校事務部長) 森本浩司

【副参事級】
▽(県立瀬戸南高等学校総括副参事[庶務班長]) 藤田智子 ▽(県立総社高等学校副参事) 木口高広

【主幹級】
▽(県立岡山盲学校総括主幹[庶務班長]) 牧野友紀

岡山県 小中学校 事務職員・学校栄養職員 2020/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月26日発表

人名校名検索
☆令和2年度 岡山県


◎事務職員
○小学校
【退職】
▽(西鶴山小) 實末喜美子[実末喜美子] ▽(老松小) 井上典子 ▽(下津井東小) 森本洋子 ▽(乙島東小) 堺充希 ▽(穂井田小) 松本康弘 ▽(船穂小) 畑田久美子 ▽(岡田小) 石橋晴美 ▽(箭田小) 笹井裕香厘 ▽(総社東小) 森真理 ▽(北房小) 岡早苗 ▽(勝山小) 瀬島文子

【転任】
▽築港小 (総社小) 中上真綾 ▽玉原小 (豊洲小) 中西晶子 ▽第二日比小 (琴浦東小) 阿藤史恵 ▽西鶴山小 (伊里中) 志水光栄 ▽軽部小 (山陽北小) 難波雄ノ介 ▽桜が丘小 (和気小) 西浦優希 ▽仁美小 (高梁北中) 中島寿 ▽本荘小[和気町] (桜が丘小) 藤原敬子 ▽円城小 (笠岡東中) 妹尾好貢 ▽豊野小 (築港小) 荻野絢美 ▽万寿小 (高梁小) 徳永史華 ▽大高小 (玉島西中) 小野智子 ▽中庄小 (八浜中) 三宅敦子 ▽豊洲小 (仁美小) 岡津虹太朗 ▽下津井東小 (第二日比小) 川上由貴 ▽琴浦東小 (真備東中) 角田弘子 ▽船穂小 (総社中央小) 谷澤愛奈[谷沢愛奈] ▽今井小 (大島小) 石田美津保 ▽大島小 (青野小) 藤田亮子 ▽青野小 (阿曽小) 川崎英明 ▽芳井小 (今井小) 清水和希 ▽総社中央小 (円城小) 兼信彰寛 ▽常盤小 (有漢西小) 藤井祥平 ▽阿曽小 (中庄小) 児島亜衣羅 ▽神在小 (新田中) 平松晶子 ▽山手小 (木之子中) 本行真弓 ▽高梁小 (神在小) 友野敬子 ▽有漢西小 (井倉小) 長谷川伸子 ▽井倉小 (庄小) 谷知拓 ▽野馳小 (上市小) 秋庭八重美 ▽鴨方西小 (井原小) 河田朋香 ▽六条院小 (長尾小) 佐藤優介 ▽里庄東小 (川面小[矢掛町]) 杉野真衣 ▽三谷小 (池田小) 片山美穂 ▽山田小[矢掛町] (芳井小) 峯岡優子[峰岡優子] ▽川面小[矢掛町] (鴨方西小) 村上奈津実 ▽東小 (美咲中央小) 南ミカ ▽鶴山小 (落合中) 内野健登 ▽秀実小 (勝央中) 坂本佐知子 ▽北房小 (久米南中) 天野笑理子 ▽勝山小 (津山東中) 真鍋篤史 ▽大原小 (東小) 久常力弥 ▽南小[鏡野町] (奈義小) 杉浦果奈実 ▽大野小[鏡野町] (月田小) 曽我部真也 ▽奈義小 (大野小[鏡野町]) 吉田穣太郎 ▽加美小 (奥津小) 植本真依子

【新採】
▽中洲小 安岡佑真 ▽長尾小 皆木桃香 ▽井原小 横山龍太[横山竜太] ▽総社小 下郡範子 ▽中正小 谷本凌也


○中学校
【退職】
▽(日生中) 大石惠海[大石恵海] ▽(吉永中) 上田佳代 ▽(長船中) 平野望 ▽(水島中) 土家京子 ▽(津山西中) 水井浩之

【転任】
▽八浜中 (吉永小) 下山耕平 ▽伊里中 (豊野小) 小林誠 ▽牛窓中 (牛窓東小) 高木美枝 ▽邑久中 (牛窓中) 酒井俊吾 ▽長船中 (岡山教事) 富山友梨子 ▽東中 (山手小) 稲井朋美 ▽南中 (東中) 亀山美由紀 ▽新田中 (福田南中) 土居みどり ▽新田中 (金光中) 仁科真 ▽庄中 (中洲小) 泉桃子 ▽倉敷第一中 (黒崎中) 友末智子 ▽福田南中 (倉敷第一中) 山本美由紀 ▽玉島西中 (庄中) 山下智之 ▽真備東中 (大高小) 鳥越操 ▽笠岡東中 (三谷小) 渡辺円花 ▽木之子中 (六条院小) 内田美里 ▽芳井中 (里庄東小) 中野真由美 ▽金光中 (芳井中) 野稲聡志 ▽津山東中 (鶴山小) 吉田優作 ▽津山西中 (勝北中) 芦田知子 ▽勝北中 (向陽小) 杉山朋子 ▽英田中 (秀実小) 柏野奈美 ▽勝央中 (南小[鏡野町]) 西山由花子 ▽久米南中 (大原小) 槌田雄志

【新採】
▽吉永中 遠藤真依 ▽高梁北中 藤井麻衣 ▽落合中 青木裕太郎




◎栄養職員
○中学校
【退職】
▽(南中) 畑本淑子
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃