教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

岐阜県

岐阜県 中学校 教頭 2019/08/29

・8月29日付
▽岐阜市立東長良中学校教頭 (岐阜市教委学校指導課教育研究所主幹) 原浩介

岐阜県 教委職員・小中事務・教員転入出 異動・退職等 2019/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆元年度(平成31年度)岐阜県
◎教委事務局

○次長級
▽義務教育総括監 (教職員課教育主管兼教育管理課教育主管) 古田秀人
▽総合教育センター長兼学校支援課長 (総合教育センター長兼教育研修課長) 坂井和裕

○課長級
▽教育総務課教育主管兼特別支援教育課教育主管 (安八郡輪之内町立輪之内中学校長) 香田静夫
▽教育管理課地域管理監 (岐阜高等学校教頭) 片岡潤子
▽教職員課教育主管 (土岐紅陵高等学校長) 小野悟
▽教職員課教育主管兼教育管理課教育主管 (岐阜市教育委員会) 丹羽美彦
▽教育研修課長 (吉城高等学校長) 鈴木健
▽教育研修課研修企画監兼教職員課女性教職員活躍推進監 (海津市立今尾小学校長) 堀内教子
▽教育研修課研修企画監 (岐阜各務野高等学校教頭) 酒井猛
▽学校安全課生徒指導企画監 (西濃教育事務所学校職員課長) 神谷憲一
▽学校支援課教育主管 (岐阜市立三輪南小学校長) 服部晃幸
▽特別支援教育課長 (西濃高等特別支援学校長) 青山孝
▽特別支援教育課管理監 (岐阜清流高等特別支援学校教頭) 高井繁喜
▽体育健康課長 (清流の国推進部競技スポーツ課長) 狩野靖
▽体育健康課教育主管 (飛騨教育事務所教育支援課長) 見山政克
▽岐阜教育事務所長 (東濃教育事務所長) 林則安
▽岐阜教育事務所教育支援課長 (本巣市教育委員会) 岩井隆司
▽西濃教育事務所学校職員課長 (大垣市立荒崎小学校長) 伊東誠
▽西濃教育事務所教育支援課長 (海津市教育委員会) 日比光治
▽可茂教育事務所長 (美濃加茂市教育委員会) 社本勝義
▽可茂教育事務所教育支援課長 (郡上市立和良小学校長) 太田紀宏
▽東濃教育事務所長 (教育総務課教育主管兼特別支援教育課教育主管) 早川剛
▽東濃教育事務所学校職員課長 (多治見市立滝呂小学校長) 渡辺裕之
▽東濃教育事務所教育支援課長 (多治見市立笠原中学校長) 岡田海保
▽飛騨教育事務所学校職員課長 (高山市立清見中学校長) 岩佐泰典
▽飛騨教育事務所教育支援課長 (加茂郡七宗町立上麻生中学校長) 渡辺英哉
▽知事の事務部局へ (岐阜市立茜部小学校長) 平岩徹
▽知事の事務部局へ (海津明誠高等学校教頭) 西脇勝己
▽知事の事務部局へ (岐阜工業高等学校教頭) 中西竜也
▽現代陶芸美術館へ (武義高等学校教頭) 谷口輝己

○課長補佐級
▽教育総務課課長補佐兼教育企画係長 (教育総務課課長補佐) 下野宗紀
▽教育総務課課長補佐 (岐阜市立加納小学校教頭) 岡崎佳代子
▽教育総務課課長補佐 (大垣工業高等学校教諭) 森川かほり
▽教育総務課課長補佐 (教育総務課管理主事) 菅井修
▽教育管理課課長補佐 (大垣工業高等学校教諭) 阿部光明
▽教職員課課長補佐 (学校安全課課長補佐兼学校安全係長) 増田智至
▽教職員課課長補佐 (岐阜教育事務所課長補佐兼学校人事係長) 水野剛志
▽教職員課課長補佐兼小中学校係長・学校安全課課長補佐 (教職員課課長補佐) 熊澤教之[熊沢教之]
▽教職員課課長補佐兼高等学校係長 (教職員課課長補佐) 大西護
▽教職員課課長補佐 (東濃教育事務所充課長補佐兼飛騨教育事務所充課長補佐) 安江政利
▽教職員課課長補佐 (岐阜教育事務所充指導主事) 伊藤智裕
▽教職員課課長補佐 (岐阜商業高等学校教諭) 宮脇智之
▽教職員課課長補佐 (長良特別支援学校教諭) 佐野幸弘
▽教育研修課課長補佐兼研修企画係長 (学校支援課課長補佐) 長澤紀明[長沢紀明]
▽教育研修課課長補佐兼研修第一係長 (教育研修課課長補佐兼研修企画係長) 笠嶋誠[笠島誠]
▽教育研修課課長補佐兼研修第二係長 (教育研修課課長補佐兼基本研修係長) 奥村美樹恵
▽教育研修課課長補佐兼情報研修係長・教育財務課課長補佐 (教育研修課課長補佐兼教育財務課課長補佐) 蒔田穣
▽教育研修課課長補佐兼学校支援課課長補佐 (東濃教育事務所充課長補佐兼飛騨教育事務所充課長補佐) 加藤高祥
▽教育研修課課長補佐 (博物館課長補佐兼教育普及係長) 土田牧也
▽教育研修課課長補佐兼学校支援課課長補佐 (岐阜教育事務所充課長補佐) 清水浩樹
▽教育研修課課長補佐 (大垣桜高等学校教諭) 増田恵子
▽教育研修課課長補佐兼教育総務課課長補佐 (岐阜市教育委員会) 赤地仁志
▽学校安全課課長補佐兼学校安全係長 (教育研修課課長補佐兼専門研修係長・学校支援課課長補佐) 寺井聡
▽学校安全課課長補佐兼生徒指導係長 (西濃教育事務所充課長補佐兼学校安全課充課長補佐) 増田康宏
▽学校安全課課長補佐 (岐阜市教育委員会) 葛西龍朗[葛西竜朗]
▽学校安全課課長補佐 (岐南工業高等学校教諭) 大和谷淳
▽学校安全課課長補佐兼学校支援課課長補佐 (国立岐大付属中学校教頭) 淺野竜也[浅野竜也]
▽学校安全課課長補佐 (多治見市教育委員会) 安田孔美
▽学校安全課課長補佐 (可児高等学校教諭) 尾関香織
▽学校支援課課長補佐兼教科教育第一係長 (学校支援課課長補佐) 林健司
▽学校支援課課長補佐兼教科教育第二係長 (学校支援課課長補佐兼学校安全課課長補佐) 渡部彰規
▽学校支援課課長補佐兼総合支援第一係長 (学校支援課課長補佐) 歳藤幸弘
▽学校支援課課長補佐兼総合支援第二係長 (教育管理課課長補佐) 有尾隆宏
▽学校支援課課長補佐 (郡上市立八幡小学校教頭) 横山真一
▽学校支援課課長補佐 (教育研修課課長補佐) 小川泰
▽学校支援課課長補佐 (教育研修課課長補佐兼学校支援課課長補佐) 佐藤真一
▽学校支援課課長補佐 (可児高等学校教諭) 竹中俊文
▽学校支援課課長補佐 (学校安全課指導主事) 向田富紀子
▽学校支援課課長補佐 (国立岐大付属小学校教頭) 伊藤泰介
▽学校支援課課長補佐 (教育研修課課長補佐) 市村一
▽学校支援課課長補佐兼学校安全課課長補佐 (西濃教育事務所充課長補佐) 児山耕生
▽学校支援課課長補佐 (飛騨教育事務所充課長補佐兼東濃教育事務所充課長補佐) 元田美穂
▽学校支援課課長補佐 (学校支援課充課長補佐) 川口晋
▽学校支援課課長補佐 (教育研修課課長補佐) 中野輝良
▽特別支援教育課課長補佐兼発達障がい教育係長 (特別支援教育課課長補佐兼教育支援係長) 高橋泰行
▽特別支援教育課課長補佐兼特別支援教育企画係長 (教職員課課長補佐) 加藤講平
▽特別支援教育課課長補佐兼学校支援課課長補佐 (多治見市立笠原中学校教諭) 小島明子
▽特別支援教育課課長補佐兼学校支援課課長補佐 (特別支援教育課指導主事) 村瀬靖幸
▽体育健康課課長補佐兼学校給食係長 (羽島市立羽島中学校教頭) 山口真理子
▽体育健康課課長補佐兼学校体育係長 (体育健康課課長補佐兼学校安全課課長補佐・学校支援課課長補佐) 浦野善裕
▽体育健康課課長補佐 (学校安全課課長補佐) 安藤精
▽体育健康課課長補佐兼教育研修課課長補佐 (体育健康課指導主事兼教育研修課指導主事) 亀山智加枝
▽体育健康課課長補佐兼学校安全課課長補佐・学校支援課課長補佐 (清流の国推進部競技スポーツ課課長補佐) 水谷貴郎
▽体育健康課課長補佐兼学校支援課課長補佐 (岐阜教育事務所充課長補佐) 岩見光洋
▽岐阜教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (岐阜教育事務所課長補佐) 小出直弘
▽岐阜教育事務所課長補佐 (岐阜市立長良西小学校教頭) 小野島孝
▽西濃教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (西濃教育事務所課長補佐) 桐山純英
▽西濃教育事務所課長補佐 (西濃教育事務所充課長補佐兼学校教育係長) 今井清恵
▽美濃教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (美濃教育事務所課長補佐) 宗宮昭雅
▽美濃教育事務所課長補佐 (岐阜市立陽南中学校教頭) 赤尾正道
▽可茂教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (可茂教育事務所課長補佐) 竹腰宣行
▽可茂教育事務所課長補佐 (美濃加茂市富加町中学校組合立双葉中学校教頭) 松田義彦
▽東濃教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (東濃教育事務所課長補佐) 浅井誠
▽東濃教育事務所課長補佐 (中津川市教育委員会) 岩井裕美
▽飛騨教育事務所課長補佐兼学校人事係長 (飛騨教育事務所課長補佐) 大坪稔
▽飛騨教育事務所課長補佐 (下呂市立下呂中学校教頭) 黒木和実
▽知事の事務部局へ (山県高等学校教諭) 笠原常豊
▽知事の事務部局へ (岐山高等学校教諭) 蒲尚胤
▽知事の事務部局へ (郡上市立八幡中学校教頭) 村〓眞実[村〓真実]
▽知事の事務部局へ (可児市立蘇南中学校教頭) 村上欣子
▽知事の事務部局へ (多治見市立南ケ丘中学校教諭) 伊藤浩二
▽知事の事務部局へ (岐阜市立岩野田中学校教諭) 林徳和
▽知事の事務部局へ (本巣市立真正中学校教諭) 新井恒雄
▽知事の事務部局へ (高山市立東小学校教諭) 今村保彦
▽知事の事務部局へ (海津市立石津小学校教諭) 石原由佳子
▽知事の事務部局へ (羽島市立竹鼻中学校教諭) 松浦由和
▽知事の事務部局へ (揖斐郡池田町立池田中学校教諭) 中嶌康貴[中島康貴]
▽知事の事務部局へ (羽島市教育委員会) 首藤明裕
▽知事の事務部局へ (各務原市教育委員会) 山森邦久
▽知事の事務部局へ (本巣市教育委員会) 板蔭典子
▽知事の事務部局へ (西濃教育事務所充課長補佐) 馬淵尚美
▽博物館へ (可児市・御嵩町中学校組合立共和中学校教諭) 渡邉寛樹[渡辺寛樹]

○主査級
▽教育総務課管理主事 (大垣市教育委員会) 小木曽史明
▽教育総務課管理主事 (教育研修課指導主事) 日比学
▽教育総務課管理主事 (商工労働部労働雇用課主査) 野田将之
▽教育財務課管理主事兼教育研修課指導主事 (可児工業高等学校教諭) 小澤智也[小沢智也]
▽教職員課管理主事 (岐山高等学校教諭) 森田耕平
▽教育研修課指導主事兼学校支援課指導主事 (各務原西高等学校教諭) 坪内清次郎
▽教育研修課指導主事 (岐阜教育事務所充指導主事) 渡邉克年[渡辺克年]
▽教育研修課指導主事 (岐阜高等学校教諭) 中山和哉
▽教育研修課指導主事 (岐阜農林高等学校教諭) 安藤耕作
▽学校安全課指導主事 (武義高等学校教諭) 鷲見俊幸
▽学校支援課指導主事 (大垣南高等学校教諭) 大橋啓輔
▽学校支援課指導主事 (長良高等学校教諭) 山岸岳大
▽学校支援課指導主事 (環境生活部県民文化局文化伝承課主査) 亀山善弘
▽特別支援教育課指導主事 (可茂特別支援学校教諭) 中島啓介
▽知事の事務部局へ (各務原西高等学校教諭) 三浦昇太郎
▽知事の事務部局へ (大垣南高等学校教諭) 中田真由美
▽知事の事務部局へ (山県高等学校教諭) 三平洋介
▽知事の事務部局へ (羽島特別支援学校教諭) 森田裕子
▽知事の事務部局へ (羽島特別支援学校教諭) 齋藤高史[斎藤高史・斉藤高史]
▽知事の事務部局へ (岐阜聾学校教諭) 柘植靖子
▽知事の事務部局へ (山県市立高富中学校教諭) 吉田靖
▽文化財保護センターへ (養老郡養老町立養老小学校教諭) 杉野真平
▽文化財保護センターへ (羽島郡岐南町立北小学校教諭) 中野真吾

○主任
▽教育研修課教育主任 (大垣北高等学校教諭) 山本晃久
▽教育研修課教育主任兼教育財務課教育主任・学校支援課教育主任 (東濃フロンティア高等学校教諭) 藤井博樹
▽知事の事務部局へ (岐山高等学校教諭) 淺野太一[浅野太一]
▽知事の事務部局へ (岐阜商業高等学校教諭) 山内伊織
▽知事の事務部局へ (本巣松陽高等学校教諭) 矢野陽祐
▽知事の事務部局へ (東濃高等学校教諭) 横井等
▽知事の事務部局へ (郡上高等学校教諭) 市原英正
▽知事の事務部局へ (関高等学校教諭) 宮部裕司
▽知事の事務部局へ (大垣北高等学校教諭) 大石貴士
▽知事の事務部局へ (揖斐郡揖斐川町立北和中学校教諭) 大坪洋輝
▽文化財保護センターへ (飛騨高山高等学校教諭) 櫛田尚人
▽文化財保護センターへ (各務原市立緑陽中学校教諭) 中馬裕太

○一般職員
▽知事の事務部局へ (土岐紅陵高等学校教諭) 水野光芳

○派遣職員
▽岐阜市教育委員会 (岐阜市立本荘中学校長) 久保田尚志
▽岐阜市教育委員会 (岐阜市立岐阜西中学校長) 松巾昭
▽大垣市教育委員会 (西濃教育事務所教育支援課長) 石橋佳之
▽大垣市教育委員会 (学校支援課教育主管) 渡邊勝敏[渡辺勝敏]
▽高山市教育委員会 (高山市立朝日中学校長) 下垣内たか子
▽多治見市教育委員会 (多治見市立平和中学校長) 田中慎一郎
▽恵那市教育委員会 (多治見市立市之倉小学校長) 安藤一博
▽美濃加茂市教育委員会 (美濃加茂市立西中学校長) 堀部昇
▽土岐市教育委員会 (東濃教育事務所学校職員課長) 長谷川広和
▽可児市教育委員会 (可児市立蘇南中学校長) 奥村恒也
▽本巣市教育委員会 (岐阜市立加納西小学校長) 中村美雪
▽郡上市教育委員会 (郡上市立石徹白小学校長) 武藤裕二
▽海津市教育委員会 (揖斐郡揖斐川町立小島小学校長) 森島利明
▽羽島郡二町教育委員会 (羽島郡笠松町立笠松中学校教頭) 野田新司
▽本巣郡北方町教育委員会 (本巣郡北方町立北方中学校長) 浅井孝彦

○充指導主事[課長補佐]
▽岐阜教育事務所充課長補佐兼学校教育係長 (岐阜市立長良中学校教頭) 平工雅之
▽岐阜教育事務所充課長補佐 (恵那市立恵那東中学校教諭) 小島伊織
▽岐阜教育事務所充課長補佐 (教育総務課課長補佐) 遠山唯史
▽岐阜教育事務所充課長補佐 (東濃教育事務所充課長補佐) 大石章生
▽岐阜教育事務所充課長補佐兼西濃教育事務所充課長補佐 (岐阜教育事務所充指導主事兼西濃教育事務所充指導主事) 後藤裕美
▽岐阜教育事務所充課長補佐兼学校安全課充課長補佐 (岐阜市立岐阜商業高等学校教諭) 那須貴
▽西濃教育事務所充課長補佐兼学校教育係長 (岐阜市立長良小学校教頭) 遠藤由康
▽西濃教育事務所充課長補佐 (岐阜市立三輪中学校教諭) 村松まゆみ
▽西濃教育事務所充課長補佐 (羽島郡笠松町立笠松中学校教諭) 永瀬直哉
▽西濃教育事務所充課長補佐兼学校安全課充課長補佐 (不破高等学校教諭) 曽根章好
▽美濃教育事務所充課長補佐 (岐阜市立加納小学校教頭) 長屋和宏
▽美濃教育事務所充課長補佐兼西濃教育事務所充課長補佐・可茂教育事務所充課長補佐 (国立岐大付属小学校教諭) 田中久美子
▽美濃教育事務所充課長補佐 (本巣市立一色小学校教諭) 加藤健
▽美濃教育事務所充課長補佐兼可茂教育事務所充課長補佐 (可茂教育事務所充課長補佐兼美濃教育事務所充課長補佐) 武藤大輔
▽美濃教育事務所充課長補佐兼学校安全課充課長補佐 (各務原高等学校教諭) 浅見和人
▽可茂教育事務所充課長補佐兼美濃教育事務所充課長補佐 (不破郡垂井町立宮代小学校教諭) 山岡篤史
▽可茂教育事務所充課長補佐 (可児市立蘇南中学校教諭) 吉田孝博
▽可茂教育事務所充課長補佐兼岐阜教育事務所充課長補佐・西濃教育事務所充課長補佐 (可茂教育事務所充指導主事兼岐阜教育事務所充指導主事・西濃教育事務所充指導主事) 堀英治
▽東濃教育事務所充課長補佐兼学校地域連携係長 (中津川市立西小学校教頭) 後藤琢磨
▽東濃教育事務所充課長補佐 (飛騨教育事務所充課長補佐) 水野浩
▽東濃教育事務所充課長補佐兼学校安全課充課長補佐 (土岐商業高等学校教諭) 中澤正仁[中沢正仁]
▽飛騨教育事務所充課長補佐兼東濃教育事務所充課長補佐 (土岐市立土岐津小学校教諭) 安藤律子
▽飛騨教育事務所充課長補佐 (岐阜市立陽南中学校教諭) 石橋信弘
▽飛騨教育事務所充課長補佐 (美濃教育事務所充課長補佐) 畑中裕史

○充指導主事[指導主事]
▽学校支援課充指導主事 (岐阜高等学校教諭) 足立貴大
▽岐阜教育事務所充指導主事 (岐阜市立加納中学校教諭) 鹿野考史
▽岐阜教育事務所充指導主事 (美濃教育事務所充指導主事) 西門純
▽西濃教育事務所充指導主事 (美濃市立美濃中学校教諭) 井上達也
▽美濃教育事務所充指導主事 (関市立桜ケ丘中学校教諭) 加藤尚子
▽東濃教育事務所充指導主事兼飛騨教育事務所充指導主事 (羽島市立中央中学校教諭) 大蔦孝志
▽東濃教育事務所充指導主事兼飛騨教育事務所充指導主事 (瑞穂市立巣南中学校教諭) 片山達人
▽飛騨教育事務所充指導主事 (飛騨市立古川小学校教諭) 加納聡

【退職】
○次長級
▽(義務教育総括監) ▽服部和也



◎事務職員
【中学校】
○課長補佐
【転任】
▽岐阜市立岐阜中央中学校課長補佐 (岐阜市立青山中学校課長補佐) 乾名保美
【新任】
▽加茂郡坂祝町立坂祝中学校課長補佐 (加茂郡坂祝町立坂祝中学校主査) 旗屋修子
▽下呂市立萩原南中学校課長補佐 (下呂市立萩原南中学校主査) 小倉幸裕

○主査
【転任】
▽岐阜市立東長良中学校主査 (岐阜市立長森南中学校主査) 長谷川敏之
▽山県市立伊自良中学校主査 (山県市立美山小学校主査) 大野栄美子
▽大垣市立西部中学校主査 (西濃教育事務所主査) 桑原昌夫
▽安八郡神戸町立神戸中学校主査 (安八郡輪之内町立輪之内中学校主査) 桐山貴子
▽安八郡輪之内町立輪之内中学校主査 (安八郡輪之内町立福束小学校主査) 平野貴史
▽可児市立西可児中学校主査 (可児市立桜ケ丘小学校主査) 田近伸浩
▽多治見市立平和中学校主査 (多治見市立南ケ丘中学校主査) 加藤基弥
▽瑞浪市立瑞浪中学校主査 (恵那市立大井第二小学校主査) 宮向井俊
▽中津川市立第二中学校主査 (中津川市立第一中学校主査) 菰田貴子
▽中津川市立付知中学校主査 (中津川市立苗木中学校主査) 山内まゆみ
▽高山市立久々野中学校主査 (高山市立北小学校主査) 大宮ゆかり
▽飛騨市立神岡中学校主査 (高山市立朝日小学校主査) 野村輝代
【新任】
▽岐阜市立岐阜特別支援学校主査 (岐阜市立岐阜特別支援学校主任) 土屋恵
▽羽島市立中島中学校主査 (羽島市立小熊小学校主任) 岡田靖子

○主任
【転任】
▽岐阜市立青山中学校主任 (岐阜市立鶉小学校主任) 近藤茉莉
▽岐阜市立岐阜特別支援学校主任 (岐阜市立黒野小学校主任) 廣瀬邦浩[広瀬邦浩]
▽各務原市立鵜沼中学校主任 (各務原市立緑陽中学校主任) 横山実穂
▽瑞穂市立巣南中学校主任 (瑞穂市立生津小学校主任) 葛野桃香
▽羽島郡笠松町立笠松中学校主任 (岐阜市立茜部小学校主任) 玉井美和子
▽大垣市・安八郡安八町組合立東安中学校主任 (大垣市立南中学校主任) 米山健太郎
▽揖斐郡池田町立池田中学校主任 (大垣市・安八郡安八町組合立東安中学校主任) 桑原詠子
▽瑞浪市立瑞浪北中学校主任 (瑞浪市立釜戸中学校主任) 渡辺智絵
【新任】
▽不破郡垂井町立不破中学校主任 (不破郡垂井町立不破中学校) 川瀬弘恵
▽多治見市立南ケ丘中学校主任 (多治見市立多治見中学校) 山内淳平
▽土岐市立土岐津中学校主任 (土岐市立土岐津中学校) 今井里奈

○主事
【転任】
▽岐阜市立岐阜西中学校 (岐阜市立岐阜特別支援学校) 家次康平
▽各務原市立緑陽中学校 (羽島郡笠松町立笠松中学校) 中村ゆかり
▽各務原市立中央中学校 (多治見市立市之倉小学校) 中石実来
▽本巣市立本巣中学校 (揖斐郡揖斐川町立北和中学校) 井川瑞希
▽大垣市立南中学校 (大垣市立日新小学校) 堀三恵
▽不破郡垂井町立北中学校 (郡上市立大和西小学校) 森祐紀子
▽可児市立蘇南中学校 (関市立博愛小学校) 長谷川久美子
▽加茂郡八百津町立八百津中学校 (下呂市立菅田小学校) 宮地優子
▽中津川市立落合中学校 (飛騨市立神岡小学校) 渡邊友生[渡辺友生]
▽高山市立日枝中学校 (揖斐郡揖斐川町立大和小学校) 森武志
▽飛騨市立古川中学校 (飛騨市立宮川小学校) 桒田竜之介[桑田竜之介]

○退職
▽(東長良) 三輪猛
▽(丹生川) 都竹幸一
▽(登龍) 川合忠
▽(八百津) 小原真理子
▽(揖東) 高木紬
▽(付知) 安暁彦

◎義務教育学校
○主事
【転任】
▽羽島市立桑原学園 (羽島市立羽島中学校) 上村真由

◎その他
○主事
【転任】
▽各務原市立各務原特別支援学校 (岐阜市立長森南小学校) 坪井聖奈

◎小学校
○技術主査
【転任】
▽本巣郡北方町立北方小学校技術主査 (岐阜市立茜部小学校技術主査) 山田千英子



◎小学校
○課長補佐
【転任】
▽羽島市立正木小学校課長補佐 (羽島市立桑原学園課長補佐) 廣瀬智子[広瀬智子]
▽揖斐郡大野町立大野小学校課長補佐 (揖斐郡池田町立温知小学校課長補佐) 清水久美子
▽美濃市立美濃小学校課長補佐 (美濃市立藍見小学校課長補佐) 村山豊美
▽美濃加茂市立加茂野小学校課長補佐 (美濃加茂市立古井小学校課長補佐) 武市千雪
【新任】
▽岐阜市立長良小学校課長補佐 (岐阜教育事務所主査) 恩田智美
▽羽島市立福寿小学校課長補佐 (羽島市立福寿小学校主査) 森幸子
▽各務原市立那加第二小学校課長補佐 (各務原市立那加第二小学校主査) 藤本ひとみ
▽各務原市立中央小学校課長補佐 (各務原市立陵南小学校主査) 岩田浩美
▽美濃市立中有知小学校課長補佐 (美濃市立牧谷小学校主査) 深堀重子
▽中津川市立坂下小学校課長補佐 (中津川市立東小学校主査) 不破成喜

○主査
【転任】
▽岐阜市立茜部小学校主査 (各務原市立尾崎小学校主査) 松岡弘子
▽岐阜市立長良東小学校主査 (関市立田原小学校主査) 青木美香
▽安八郡神戸町立南平野小学校主査 (安八郡神戸町立神戸中学校主査) 岩田幸代
▽関市立桜ケ丘小学校主査 (関市立津保川中学校主査) 日置真義
▽美濃市立牧谷小学校主査 (美濃市立美濃小学校主査) 佐藤峰加
▽美濃市立藍見小学校主査 (美濃市立中有知小学校主査) 河合貴久子
▽美濃加茂市立古井小学校主査 (美濃加茂市立加茂野小学校主査) 旗屋啓吾
▽可児市立今渡南小学校主査 (可児市立西可児中学校主査) 渡辺雅代
▽多治見市立小泉小学校主査 (土岐市立泉西小学校主査) 下屋美由紀
▽多治見市立北栄小学校主査 (瑞浪市立瑞浪中学校主査) 丹羽真樹
▽土岐市立駄知小学校主査 (瑞浪市立釜戸小学校主査) 加知美智子
▽恵那市立大井小学校主査 (恵那市立東野小学校主査) 鈴木裕子
▽下呂市立東第一小学校主査 (下呂市立下呂中学校主査) 波多野利美
▽飛騨市立神岡小学校主査 (飛騨市立神岡中学校主査) 重山佐織
【新任】
▽岐阜市立島小学校主査 (岐阜市立島小学校主任) 高橋ちえみ
▽岐阜市立岩野田小学校主査 (岐阜市立岩野田小学校主任) 川島美世子
▽岐阜市立早田小学校主査 (岐阜市立長良小学校主任) 井桁奇穂
▽海津市立石津小学校主査 (海津市立石津小学校主任) 水谷緑
▽養老郡養老町立養老小学校主査 (養老郡養老町立養老小学校主任) 齋藤紀道[斎藤紀道・斉藤紀道]
▽不破郡垂井町立宮代小学校主査 (不破郡垂井町立宮代小学校主任) 水野朋美
▽可児市立春里小学校主査 (可児市立春里小学校主任) 大久保有紀子
▽可児市立広見小学校主査 (可児市立広見小学校主任) 後小路公人
▽可児郡御嵩町立伏見小学校主査 (可児郡御嵩町立伏見小学校主任) 酒向稔
▽高山市立荘川小学校主査 (高山市立西小学校主任) 前田満葉

○主任
【転任】
▽岐阜市立白山小学校主任 (海津市立吉里小学校主任) 木田美千代
▽岐阜市立黒野小学校主任 (本巣市立本巣中学校主任) 山下陽子
▽岐阜市立長森東小学校主任 (各務原市立中央中学校主任) 松野恵
▽羽島市立小熊小学校主任 (羽島市立正木小学校主任) 佐橋富美子
▽各務原市立陵南小学校主任 (各務原市立中央小学校主任) 苅谷由美子
▽山県市立高富小学校主任 (山県市立伊自良中学校主任) 坂井田壮志
▽大垣市立北小学校主任 (揖斐郡池田町立池田中学校主任) 松宮由起
▽揖斐郡池田町立宮地小学校主任 (揖斐郡池田町立八幡小学校主任) 窪田典子
▽関市立倉知小学校主任 (関市立下有知小学校主任) 高橋寿美子
▽多治見市立池田小学校主任 (瑞浪市立瑞浪小学校主任) 大嶋直子[大島直子]
▽土岐市立下石小学校主任 (多治見市立平和中学校主任) 柴田亜矢子
▽中津川市立坂本小学校主任 (中津川市立坂下小学校主任) 林克彦
▽高山市立北小学校主任 (高山市立荘川小学校主任) 小谷有紀恵
【新任】
▽岐阜市立三輪南小学校主任 (岐阜市立三輪南小学校) 成田知子
▽各務原市立稲羽西小学校主任 (各務原市立稲羽西小学校) 奥宮友紀
▽本巣市立弾正小学校主任 (本巣市立弾正小学校) 村勢千恵
▽養老郡養老町立日吉小学校主任 (養老郡養老町立日吉小学校) 小出亜季
▽不破郡関ケ原町立関ケ原小学校主任 (不破郡関ケ原町立関ケ原小学校) 小松大輝
▽安八郡安八町立牧小学校主任 (安八郡安八町立牧小学校) 中嶌真実[中島真実]
▽高山市立江名子小学校主任 (高山市立江名子小学校) 宮垣悠

○主事
【転任】
▽岐阜市立長森南小学校 (大垣市立西小学校) 小林美有
▽岐阜市立鶉小学校 (岐阜市立網代小学校) 石榑舞世
▽岐阜市立且格小学校 (岐阜市立長森西小学校) 山田美央
▽岐阜市立三輪北小学校 (郡上市立口明方小学校) 中島悠揮
▽岐阜市立長森西小学校 (岐阜市立且格小学校) 馬場香里
▽各務原市立尾崎小学校 (岐阜市立三輪北小学校) 岩田真理奈
▽各務原市立緑苑小学校 (各務原市立那加第一小学校) 西脇里江子
▽山県市立美山小学校 (郡上市立那留小学校) 鈴木なつみ
▽瑞穂市立生津小学校 (瑞穂市立巣南中学校) 税所裕美
▽本巣市立一色小学校 (本巣市立根尾中学校) 洞志緒里
▽本巣郡北方町立北方南小学校 (不破郡関ケ原町立関ケ原中学校) 辻綾奈
▽大垣市立西小学校 (大垣市立北小学校) 大野麻耶
▽海津市立吉里小学校 (大垣市立西部中学校) 岡田あゆみ
▽不破郡垂井町立東小学校 (不破郡垂井町立北中学校) 小河唯
▽揖斐郡揖斐川町立大和小学校 (不破郡垂井町立岩手小学校) 笠原紫
▽揖斐郡池田町立温知小学校 (揖斐郡池田町立宮地小学校) 清水千穂
▽揖斐郡池田町立八幡小学校 (揖斐郡池田町立池田中学校) 成瀬苑子
▽郡上市立大和西小学校 (可児市立蘇南中学校) 伊地田真梨菜
▽郡上市立高鷲小学校 (安八郡安八町立結小学校) 小鞠紗代子
▽可児市立桜ケ丘小学校 (可児郡御嵩町立上之郷小学校) 大内智子
▽加茂郡白川町立黒川小学校 (瑞浪市立明世小学校) 河合里香
▽多治見市立養正小学校 (土岐市立下石小学校) 深谷優貴
▽瑞浪市立瑞浪小学校 (下呂市立小坂小学校) 牧戸陸
▽瑞浪市立釜戸小学校 (瑞浪市立瑞陵中学校) 長屋美穂
▽恵那市立東野小学校 (高山市立北稜中学校) 釜倉秀也
▽恵那市立大井第二小学校 (恵那市立明智小学校) 佐藤阿佐子
▽高山市立西小学校 (飛騨市立神岡中学校) 中谷留依子
▽高山市立丹生川小学校 (高山市立清見中学校) 橋本怜実
▽下呂市立萩原小学校 (下呂市立東第一小学校) 瀨上晃生[瀬上晃生]

○退職
▽(高富) 山田篤子
▽(垂・東) 吉田喜久子
▽(大野) 羽賀弘子
▽(桜ケ丘) 村山幸二
▽(今渡南) 村瀬孝子
▽(坂本) 堀尾智明
▽(高・東) 上垣内ひさ子
▽(八木山) 加納恭子
▽(南平野) 下山由香里
▽(伊自良北) 藤田正彦
▽(城山) 金森稚寛
▽(武芸) 高橋恵理
▽(丹生川) 長尾有香



◎市町村教委などへ転出
▽文部科学省派遣 (北稜中) 丸山早苗
▽岐大付属小 (可茂教育事務所) 吉田竹虎
▽岐大付属小 (足近小) 西野美佳
▽岐大付属小 (岐南・西小) 栗本麻衣
▽岐大付属小 (小野小) 林賢太郎
▽岐大付属小 (土田小) 杉山翔乙
▽岐大付属小 (可・桜ケ丘小) 田中菜帆
▽岐大付属小 (神渕小) 上原純
▽岐大付属小 (神渕小) 荘加菜摘
▽岐大付属小 (久田見小) 平光良平
▽岐大付属中 (学校支援課) 古賀英一
▽岐大付属中 (教育研修課) 淀川雅夫
▽岐大付属中 (本田小) 大羽淳也
▽岐大付属中 (本荘中) 岸周吾
▽岐大付属中 (藍川東中) 長尾亮
▽岐大付属中 (真正中) 河合美保
▽岐大付属中 (北方中) 高橋亮
▽岐大付属中 (不破中) 金森夕貴
▽岐阜市教委 (競技スポーツ課) 水野和美
▽岐阜市教委 (茜部小) 加藤浩幸
▽岐阜市教委 (市橋小) 山下俊郎
▽岐阜市教委 (芥見小) 小澤飛鳥[小沢飛鳥]
▽岐阜市教委 (三輪南小) 荒井佳彦
▽岐阜市教委 (芥見東小) 児山紀子
▽岐阜市教委 (本荘中) 小西佳美
▽岐阜市教委 (梅林中) 戸川健司
▽岐阜市教委 (梅林中) 堀場徹
▽岐阜市教委 (島中) 石川明
▽岐阜市教委 (岩野田中) 安田幸典
▽岐阜市教委 (陽南中) 和泉宏紀
▽岐阜市教委 (岐阜西中) 忍伸哉
▽岐阜市教委 (東長良中) 近藤真弘
▽岐阜市教委 (北方中) 石原由美
▽羽島市教委 (正木小) 三品貴司
▽羽島市教委 (羽・中央小) 水谷卓哉
▽各務原市教委 (体育健康課) 御宿浩輝
▽各務原市教委 (長森南小) 横前三香子
▽各務原市教委 (加納中) 亀山智子
▽各務原市教委 (桜丘中) 富田智博
▽各務原市教委 (川島中) 奥村浩司
▽各務原市教委 (鵜沼中) 植田浩
▽山県市教委 (美山中) 長谷川寛典
▽瑞穂市教委 (生津小) 吉田紀子
▽瑞穂市教委 (穂積中) 辻治彦
▽瑞穂市教委 (穂積北中) 豊田直子
▽瑞穂市教委 (中部中) 曽我部雄志
▽本巣市教委 (生津小) 登尾佳史
▽本巣市教委 (弾正小) 高木寛之
▽羽島郡二町教委 (岐南・東小) 杉山善朗
▽羽島郡二町教委 (長島小) 佐々木治
▽羽島郡二町教委 (三輪中) 白橋茂紀
▽本巣郡北方町教委 (田瀬小) 福永秀雅
▽大垣市教委 (興文小) 棚橋直仁
▽大垣市教委 (青山中) 奥田恵太
▽大垣市教委 (興文中) 山田康人
▽大垣市教委 (興文中) 澤村秀彦[沢村秀彦]
▽大垣市教委 (岐大付属中) 奥田裕一
▽大垣市教委 (星和中) 由井健一郎
▽海津市教委 (高須小) 伊藤英子
▽海津市教委 (巣南中) 森崇
▽海津市教委 (平田中) 森久尚
▽不破郡垂井町教委 (教育総務課) 西脇久美子
▽安八郡神戸町教委 (不破郡垂井町教委) 宇野聡
▽揖斐郡大野町教委 (揖東中) 木下隆一
▽関市教委 (洞戸小) 奥田浩順
▽関市教委 (旭ケ丘中) 後藤剛史
▽関市教委 (桜ケ丘中) 亀山雅之
▽郡上市教委 (青山中) 永井伸幸
▽美濃加茂市教委 (美加・西中) 北野智崇
▽可児市教委 (蘇南中) 小川隆行
▽可児市教委 (広陵中) 長芝真次
▽加茂郡富加町教委 (今渡北小) 宮脇由紀子
▽加茂郡八百津町教委 (八百津小) 清水直樹
▽多治見市教委 (滝呂小) 後藤正樹
▽多治見市教委 (南姫中) 松浦一信
▽土岐市教委 (土岐津小) 有賀雅美
▽土岐市教委 (泉中) 西尾新
▽瑞浪市教委 (釜戸小) 舘林美和[館林美和]
▽瑞浪市教委 (落合小) 工藤剛士
▽恵那市教委 (恵那北小) 石原聖子
▽恵那市教委 (三郷小) 市川伸美
▽恵那市教委 (中津・南小) 伊藤政之
▽中津川市教委 (中津・東小) 町野千恵子
▽中津川市教委 (陶都中) 花田成文
▽中津川市教委 (第二中) 佐藤弘和
▽中津川市教委 (第二中) 田口大介
▽中津川市教委 (坂本中) 深谷友康
▽中津川市教委 (坂本中) 熊崎麻衣子
▽高山市教委 (松倉中) 大門佳孝
▽高山市教委 (萩原南中) 大坪辰也
▽飛騨市教委 (日枝中) 加藤陽介
▽下呂市教委 (体育健康課) 中島昌敏
▽下呂市教委 (下呂小) 田口摩左代
▽下呂市教委 (落合中) 西宗利

◎へき地小規模校派遣
【小学校】
▽飯地 (長良西) 磯川哲也
▽河合 (石津) 石川賀崇


◎他県との交流
【高校】
▽岐阜北 (鹿児島県立加治木) 竹下直史
▽多治見北 (鹿児島県立甲南) 梨本陽司
▽鹿児島県立鹿屋 (恵那) 河野喜夫
▽鹿児島県立出水 (岐山) 小森公貴
【中学校】
▽穂積北 (鹿児島県姶良市立加治木) 吉井佳代
▽城南 (鹿児島県鹿児島市立清水) 伴千修
【その他】
▽鹿児島県出水市立蕨島小 (鵜沼第一小) 出田友和
▽鹿児島県錦江町立田代中 (輪之内中) 川邉洋佑[川辺洋佑]
▽鹿児島県姶良市立柁城小 (昭和小) 田中祐子
▽鹿児島県鹿児島市立甲南中 (真正中) 高橋雅博
【小学校】
▽長良西 (福岡県大野城市立大城) 衛本幸恵
▽那加第一 (鹿児島県南さつま市立加世田) 石田篤司
▽昭和 (鹿児島県喜界町立喜界) 川野俊一


◎海外日本人学校
○中学校
【派遣】
▽ジャカルタ日本人学校チカラン校 (本荘) 加納張巨
▽バルセロナ日本人学校 (白鳥) 鷲見陽紀
▽ロッテルダム日本人学校 (清見) 横口亮太
▽イスタンブル日本人学校 (北稜) 山本智子
【帰任】
▽岐阜清流 (ジョホール日本人学校) 割石裕美子
▽城南 (上海日本人学校浦東校) 太田充
▽丹生川 (ペナン日本人学校) 中坂大輔

○小学校
【帰任】
▽長森西 (プラハ日本人学校) 大前忍
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ