教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

山梨県

山梨県 小学校・中学校 中北教育事務所(甲府市除く) 全 2020/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆令和2年度 山梨県


◆中北教育事務所(甲府市除く)
≪南アルプス市、甲斐市、中央市、昭和町≫
◎小学校
○校長
【採用】
▽白根源小 (小笠原小教頭) 河村徳仁 ▽白根百田小 (若草小教頭) 望月政幸 ▽芦安小 (浅川中教頭) 石田史明 ▽櫛形西小 (八田小教頭) 小田切英史 ▽大明小 (石和中教頭) 穴山直樹 ▽南湖小 (朝日小教頭) 弦間享 ▽竜王東小 (甲府西中教頭) 内藤好文 ▽敷島北小 (塩山南小教頭) 中村裕司 ▽三村小 (羽黒小教頭) 石川等 ▽玉穂南小 (一宮南小教頭) 進藤美佳 ▽田富南小 (田富中教頭) 芦澤明仁[芦沢明仁] ▽豊富小 (相川小教頭) 桐山賢一
【交流による採用】
▽白根東小 (総合教育センター教育研究推進幹) 笹本忠彦 ▽若草小 (南アルプス市教育委員会) 名取和仁 ▽落合小 (中北教育事務所主幹) 深澤隆二[深沢隆二] ▽敷島小 (教育庁社会教育課課長補佐) 竹野貢造
【転任】
▽八田小 (芦安小) 名取昭彦 ▽小笠原小 (大明小) 飯久保一男 ▽櫛形北小 (落合小) 野田幸哉 ▽竜王南小 (西浜小) 野本眞二[野本真二] ▽竜王西小 (敷島小) 新海淳 ▽双葉西小 (敷島北小) 平塚克人 ▽押原小 (常永小) 守木貴 ▽常永小 (都留文科大学附属小) 深澤秀興[深沢秀興]
【退職】
▽(白根源小) 加賀美敏 ▽(白根百田小) 笹本仁 ▽(櫛形北小) 横小路豊 ▽(田富南小) 内藤太一
【交流による退職】
▽県教委事務局課長 (小笠原小) 上田直人

○教頭
【採用】
▽玉穂南小 (中央市教育委員会) 有泉昌和
【交流による採用】
▽豊富小 (教育庁義務教育課副主査指導主事) 池川穂波
【昇任】
▽白根東小 (若草小教諭) 清水ゆみ ▽若草小 (白根御勅使中教諭) 田中富久 ▽若草南小 (豊小教諭) 志村泉 ▽竜王小 (双葉東小教諭) 坂本なおみ ▽竜王南小 (敷島北小教諭) 飯塚正規 ▽竜王西小 (押原中教諭) 大石浩雄 ▽竜王東小 (白根百田小教諭) 横山啓二 ▽敷島小 (田富中主幹教諭) 市川英雄 ▽双葉東小 (双葉東小主幹教諭) 堀内貴司 ▽常永小 (常永小教諭) 二宮直人
【転任】
▽八田小 (白根東小) 半田智徳 ▽小笠原小 (竜王東小) 佐野紳二 ▽田富北小 (玉穂南小) 越水久也 ▽押原小 (韮崎北東小) 青柳香 ▽西条小 (白州小) 小林正彦 ▽常永小 (豊富小) 根津盛吾
【退職】
▽(玉穂南小) 佐久間卓也
【交流による退職】
▽県教委事務局主幹 (田富北小) 横森一哲 ▽県教委事務局課長補佐 (押原小) 小池孝二

○主幹教諭
【昇任】
▽竜王小 (竜王南小教諭) 久保田勲 ▽双葉東小 (双葉東小教諭) 志村征俊 ▽常永小 (西条小教諭) 雨宮宏幸

○教諭
【採用】
▽八田小 篠原洋子 ▽白根飯野小 秋山萌 ▽白根百田小 入澤美紀[入沢美紀] ▽若草小 長谷部由紀子 ▽若草小 梶原遥 ▽若草南小 大和正幸 ▽小笠原小 佐藤圭祐 ▽小笠原小 名取万智 ▽豊小 坂下慎弥 ▽大明小 川住遥 ▽大明小 向山美紅 ▽南湖小 深澤太陽[深沢太陽] ▽竜王小 向井眞帆[向井真帆] ▽竜王小 中村円香 ▽玉幡小 清水壮 ▽竜王南小 小林創也 ▽竜王北小 奥野佳奈 ▽竜王西小 林優奈 ▽竜王東小 窪田さやか ▽敷島小 田中里佳 ▽敷島南小 保坂全 ▽双葉東小 重松加菜美 ▽双葉東小 樋口達也 ▽双葉西小 市川智大 ▽三村小 佐藤誠二 ▽玉穂南小 高橋康紀 ▽玉穂南小 依田凜菜 ▽田富小 前野将之 ▽田富北小 山田拓海 ▽田富南小 渡邉ひかり[渡辺ひかり] ▽押原小 雨宮康一 ▽西条小 成田優志 ▽西条小 植竹美里 ▽常永小 名取大輝
【交流による採用】
▽竜王小 (山梨大学教育学部附属小) 野村美代子
【再任用】
▽白根飯野小 小川仁美 ▽白根東小 幡野ひとみ ▽若草小 内藤恵 ▽若草小 飯野みゆき ▽小笠原小 有野守代 ▽小笠原小 名取みち子 ▽櫛形北小 秋山雅子 ▽櫛形北小 佐久間聖美 ▽櫛形北小 加賀美敏 ▽豊小 小池文二 ▽落合小 澤登一浩[沢登一浩] ▽大明小 時田泰 ▽大明小 齊藤寛子[斉藤寛子] ▽大明小 笹本仁 ▽大明小 奥脇智美 ▽南湖小 中込久美 ▽南湖小 西野ふみ香 ▽南湖小 長沼純子 ▽竜王小 小林順子 ▽竜王小 田中清登 ▽玉幡小 小池高弘 ▽竜王南小 長野亮子 ▽竜王北小 堀内美穂 ▽竜王西小 千野広一 ▽竜王東小 田中美佐子 ▽敷島南小 水上幸子 ▽双葉東小 杉山たみ子 ▽双葉東小 小林誠 ▽三村小 佐久間卓也 ▽玉穂南小 志村雄二 ▽玉穂南小 望月郁也 ▽田富小 佐藤幸彦 ▽田富北小 遠藤初美 ▽田富北小 深澤弘子[深沢弘子] ▽田富南小 小泉眞一[小泉真一] ▽豊富小 佐藤津雪 ▽押原小 石岡雄二郎 ▽西条小 望月忠彦 ▽常永小 佐久間美智也 ▽常永小 望月正子
【転任】
▽八田小 (白根源小) 有野由美 ▽八田小 (常永小) 横山美佐子 ▽八田小 (万沢小) 四條友紀[四条友紀] ▽八田小 (韮崎小) 輿石貴代美 ▽白根源小 (白根東小) 青木千波 ▽白根源小 (櫛形北小) 藤森光郎 ▽白根源小 (櫛形西小) 飯野淳美 ▽白根源小 (勝山小) 空閑菜穂 ▽白根飯野小 (小笠原小) 杉山扶美子 ▽白根飯野小 (南湖小) 小田切あや ▽白根東小 (八田小) 前橋麻里子 ▽白根東小 (一宮南小) 三原彩夏 ▽白根百田小 (竜王小) 藤本美保子 ▽白根百田小 (芦川小) 長田昇平 ▽芦安小 (吉田小) 森本晃正 ▽若草小 (白根飯野小) 小山美智子 ▽若草小 (白根飯野小) 島田絢子 ▽若草小 (白根東小) 武笠理恵 ▽若草小 (若草南小) 樋口由香 ▽若草小 (若草南小) 内藤慎一 ▽若草小 (豊小) 矢崎恵 ▽若草小 (忍野小) 遠藤紗代 ▽若草小 (大石小) 石川靖人 ▽若草南小 (櫛形北小) 小林政美 ▽若草南小 (大明小) 五十嵐久美 ▽小笠原小 (豊小) 川住朋子 ▽小笠原小 (大明小) 半田ゆき美 ▽小笠原小 (加納岩小) 田草川翔太 ▽櫛形北小 (白根東小) 腰巻笑里美 ▽櫛形北小 (大明小) 五味加奈 ▽櫛形北小 (猿橋小) 齊藤千帆[斉藤千帆] ▽櫛形西小 (小笠原小) 櫻田春美[桜田春美] ▽櫛形西小 (井尻小) 小泉匡之 ▽櫛形西小 (富士小) 神田晴奈 ▽豊小 (八田小) 佐野芳美 ▽豊小 (若草小) 相田由希子 ▽豊小 (小笠原小) 上野中 ▽豊小 (日下部小) 鈴木陸人 ▽豊小 (増穂小) 松尾絵美 ▽落合小 (小淵沢小) 山田真衣 ▽大明小 (境川小) 谷口檜[谷口桧] ▽南湖小 (竜王小) 田中竹生子 ▽玉幡小 (竜王小) 小林智恵 ▽玉幡小 (竜王南小) 三神郁子 ▽玉幡小 (竜王西小) 千野晴美 ▽玉幡小 (竜王東小) 飯嶋正則[飯島正則] ▽玉幡小 (西条小) 古屋小百合 ▽玉幡小 (八幡小) 中澤友紀[中沢友紀] ▽竜王南小 (敷島南小) 小池初美 ▽竜王南小 (小菅小) 前島洋彦 ▽竜王北小 (若草小) 池内健 ▽竜王西小 (玉幡小) 高瀬純子 ▽竜王西小 (竜王南小) 今福みほ ▽竜王西小 (竜王東小) 深澤洋子[深沢洋子] ▽竜王西小 (東桂小) 原友香 ▽竜王東小 (善誘館小) 新海和子 ▽竜王東小 (敷島南小) 磯部千夏 ▽竜王東小 (双葉東小) 萩原祥子 ▽敷島小 (双葉西小) 松橋美穂 ▽敷島小 (長坂小) 清水啓哉 ▽敷島北小 (八田小) 横森恵美 ▽敷島北小 (芦安小) 江頭祐二 ▽敷島南小 (竜王北小) 保坂順子 ▽双葉東小 (竜王南小) 渡邉優子[渡辺優子] ▽双葉東小 (敷島南小) 荻野淳子 ▽双葉東小 (双葉西小) 飯田智佳子 ▽双葉東小 (明野小) 田中知佐 ▽双葉西小 (双葉東小) 窪田由香里 ▽双葉西小 (石和北小) 井上萌子 ▽双葉西小 (泉小) 内藤洋子 ▽三村小 (田富小) 越水千尋 ▽三村小 (田富北小) 小池佳代 ▽三村小 (豊富小) 志村千秋 ▽田富小 (富士見小) 谷口あゆみ ▽田富小 (禾生第一小) 内藤出雲 ▽田富小 (大月東小) 渡邉めぐみ[渡辺めぐみ] ▽田富北小 (竜王西小) 有泉幸枝 ▽田富北小 (山中小) 佐野祥子 ▽田富北小 (大月東小) 木内怜 ▽田富南小 (八田小) 名取勝朗 ▽押原小 (玉穂南小) 古屋聖子 ▽押原小 (奥野田小) 萩原拓也 ▽押原小 (春日居小) 細田早紀 ▽西条小 (大国小) 田中美紀 ▽西条小 (玉穂南小) 塩原夕子 ▽西条小 (石和西小) 鶴田翔平 ▽西条小 (吉田小) 飯塚絵理 ▽常永小 (千塚小) 柳本良 ▽常永小 (白根百田小) 時田里枝 ▽常永小 (三村小) 石原恵子 ▽常永小 (笛川小) 武井有衣 ▽常永小 (御坂西小) 小澤宏成[小沢宏成] ▽常永小 (小淵沢小) 末木貴大
【退職】
▽(白根源小) 保坂厚資 ▽(白根百田小) 金井厚子 ▽(若草小) 飯野みゆき ▽(若草小) 深澤玲子[深沢玲子] ▽(豊小) 丸山哲也 ▽(落合小) 奥脇智美 ▽(南湖小) 長沼純子 ▽(竜王南小) 望月郁也 ▽(竜王西小) 小尾恵美 ▽(竜王東小) 跡部幸浩 ▽(三村小) 小林奈美 ▽(田富北小) 倉崎恵美 ▽(西条小) 望月正子 ▽(常永小) 内藤千賀子
【交流による退職】
▽県立学校 (若草小) 河村沙耶香 ▽県立学校 (竜王西小) 大貫結花 ▽中央市教育委員会 (田富小) 渡邉昭二郎[渡辺昭二郎] ▽山梨大学教育学部附属小 (田富小) 太田圭 ▽県教委事務局主幹指導主事 (常永小栄養教諭) 池田眞佐子[池田真佐子]
【兼職】
▽八田小 (八田中) 佐野周治 ▽落合小 (甲西中) 長田芳美 ▽大明小 (甲西中) 長田芳美 ▽南湖小 (甲西中) 長田芳美 ▽田富小 (田富中) 小山田春香 ▽田富北小 (田富中) 小山田春香 ▽田富南小 (田富中) 小山田春香

○養護教諭
【採用】
▽八田小 稲村洋子 ▽玉穂南小 村松里奈
【再任用】
▽南湖小 中込秀子
【転任】
▽若草南小 (豊富小) 磯部寿美 ▽竜王北小 (新田小) 青柳優子 ▽竜王西小 (若草南小) 保坂彩 ▽竜王東小 (竜王北小) 土肥佳代子 ▽豊富小 (里垣小) 穐山香[秋山香]
【退職】
▽(竜王東小) 土橋清美
【交流による退職】
▽県立学校 (玉穂南小) 神宮司玲

○栄養教諭
【転任】
▽常永小 (谷村第一小) 笹本美緒
【兼職】
▽白根源小 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根飯野小 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根東小 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根百田小 (八田小) 芳賀三佳 ▽芦安小 (八田小) 芳賀三佳 ▽若草小 (大明小) 青柳里佳 ▽若草南小 (若草小) 内田雅代 ▽若草南小 (大明小) 青柳里佳 ▽小笠原小 (若草小) 内田雅代 ▽小笠原小 (大明小) 青柳里佳 ▽櫛形北小 (若草小) 内田雅代 ▽櫛形北小 (大明小) 青柳里佳 ▽櫛形西小 (若草小) 内田雅代 ▽櫛形西小 (大明小) 青柳里佳 ▽豊小 (若草小) 内田雅代 ▽豊小 (大明小) 青柳里佳 ▽落合小 (若草小) 内田雅代 ▽落合小 (大明小) 青柳里佳 ▽大明小 (若草小) 内田雅代 ▽南湖小 (若草小) 内田雅代 ▽南湖小 (大明小) 青柳里佳 ▽敷島小 (敷島南小) 雨宮禎子 ▽敷島北小 (敷島南小) 雨宮禎子 ▽双葉東小 (双葉中) 中田智絵 ▽双葉西小 (双葉中) 中田智絵 ▽三村小 (玉穂中) 大久保知里 ▽西条小 (押原小) 中込ユキ ▽昭和町学校給食センター (押原小) 中込ユキ ▽敷島学校給食センター (敷島南小) 雨宮禎子 ▽南アルプス市立南部学校給食センター (若草小) 内田雅代 ▽南アルプス市立南部学校給食センター (大明小) 青柳里佳 ▽南アルプス市立北部学校給食センター (八田小) 芳賀三佳 ▽中央市学校給食センター (田富小) 清水美恵子

○主任学校栄養職員
【転任】
▽竜王小 (須玉中) 小林めぐみ
【兼職】
▽若草小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽若草南小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽櫛形北小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽櫛形西小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽豊小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽落合小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽大明小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽南湖小 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽南アルプス市立南部学校給食センター (小笠原小) 熊谷ひふみ

○事務主査
【転任】
▽八田小 (竜王西小) 深澤友美[深沢友美] ▽櫛形北小 (南湖小) 石川恵美子 ▽竜王西小 (押原小) 杉浦晴美
【昇任】
▽白根東小 (八田中事務職員) 及川圭子

○事務職員
【採用】
▽南湖小 大久保裕太 ▽田富北小 宮村宗
【転任】
▽敷島北小 (竜王北中) 清水麻里 ▽押原小 (谷村第一小) 望月俊晴



◎中学校
○校長
【採用】
▽芦安中 (田富中教頭) 丹澤博[丹沢博]
【交流による採用】
▽櫛形中 (教育庁義務教育課主幹管理主事) 保坂伸
【転任】
▽白根御勅使中 (田富中) 清水英樹 ▽若草中 (若草小) 河西美代司 ▽櫛形中 (櫛形西小) 川崎将人 ▽甲西中 (竜王南小) 金子浩 ▽田富中 (道志小) 山本成利
【退職】
▽(白根御勅使中) 飯野芳重 ▽(芦安中) 石原敬彦 ▽(若草中) 河野良一 ▽(櫛形中) 中込和彦 ▽(甲西中) 村松博己
【交流による退職】
▽山梨大学教育学部附属中 (櫛形中) 保坂伸

○教頭
【交流による採用】
▽玉幡中 (教育庁スポーツ健康課主幹指導主事) 戸田徳和
【昇任】
▽田富中 (甲西中教諭) 矢吹和信
【転任】
▽芦安中 (敷島小) 今村洋仁 ▽敷島中 (双葉中) 高橋光明 ▽双葉中 (河口湖南中) 加藤忍 ▽玉穂中 (吉田中) 雨宮博之 ▽田富中 (押原中) 五味宏康 ▽押原中 (山中湖中) 池田尚

○主幹教諭
【昇任】
▽若草中 (若草中教諭) 吉原仁実 ▽田富中 (玉幡中教諭) 中澤康夫[中沢康夫]

○教諭
【採用】
▽八田中 中島昂大 ▽白根巨摩中 上田玲二 ▽白根御勅使中 桂原幸世 ▽若草中 小山マミ ▽若草中 内藤夏希 ▽櫛形中 南湖徹也 ▽櫛形中 舟久保孝樹 ▽甲西中 樋川真子 ▽竜王中 宮原知佳 ▽玉幡中 大森陽一 ▽玉幡中 東別府翔 ▽竜王北中 渡邉綾馨[渡辺綾馨] ▽敷島中 吉岡優子 ▽双葉中 森實高毅[森実高毅] ▽玉穂中 佐藤速人 ▽田富中 高次晃広 ▽押原中 斉藤麻由 ▽押原中 中澤龍志郎[中沢龍志郎・中澤竜志郎・中沢竜志郎]
【交流による採用】
▽白根御勅使中 (わかば支援学校教諭) 浅川和子
【再任用】
▽芦安中 小宮山雅文 ▽櫛形中 桜田徳一 ▽櫛形中 石川三保 ▽櫛形中 奥脇久志 ▽櫛形中 横山憲明 ▽竜王中 上田正文 ▽竜王中 丸山英幸 ▽敷島中 広瀬紀克 ▽敷島中 佐野勝敏 ▽双葉中 田中伴泰 ▽双葉中 広瀬正昭 ▽玉穂中 望月昭栄 ▽玉穂中 鈴木美恵子 ▽田富中 飯野芳重 ▽押原中 丹澤ゆみ子[丹沢ゆみ子] ▽押原中 今井美恵子 ▽押原中 植松初美
【転任】
▽白根巨摩中 (高根中) 望月勇美 ▽白根御勅使中 (白根巨摩中) 長田真紀 ▽白根御勅使中 (櫛形中) 内藤波矢登 ▽白根御勅使中 (田富中) 雨宮利美 ▽芦安中 (忍野中) 深澤裕太[深沢裕太] ▽若草中 (玉穂中) 秋山裕未 ▽若草中 (田富中) 飯窪優 ▽櫛形中 (八田中) 小澤なおみ[小沢なおみ] ▽櫛形中 (白根巨摩中) 八巻ちはる ▽櫛形中 (甲西中) 竹野涼子 ▽甲西中 (甲府南西中) 古屋和歌子 ▽甲西中 (南部中) 鈴木敬登 ▽甲西中 (白州中) 輿水温子 ▽竜王中 (芦安中) 窪田昌彦 ▽竜王中 (若草中) 三井一美 ▽竜王中 (櫛形中) 渡辺浩二 ▽竜王中 (玉幡中) 大船諭 ▽竜王中 (敷島中) 林健一郎 ▽玉幡中 (若草中) 三井久 ▽玉幡中 (敷島中) 新津美和子 ▽竜王北中 (大月東中) 松村広一郎 ▽敷島中 (白根御勅使中) 輿石美奈子 ▽敷島中 (甲西中) 西山正志 ▽敷島中 (竜王中) 今野嘉昭 ▽敷島中 (玉幡中) 藥袋裕貴[薬袋裕貴] ▽敷島中 (竜王北中) 有泉百合香 ▽敷島中 (塩山北中) 衣川沙希 ▽敷島中 (吉田中) 外川博一 ▽敷島中 (猿橋中) 田中玲香 ▽双葉中 (竜王北中) 水上拓紀 ▽双葉中 (敷島中) 平川真紀 ▽双葉中 (敷島中) 横山弓香 ▽双葉中 (東桂中) 田中拓也 ▽玉穂中 (田富中) 芦澤佳美[芦沢佳美] ▽玉穂中 (田富中) 古屋博和 ▽玉穂中 (小淵沢中) 小俣恭祐 ▽玉穂中 (忍野中) 佐野泰弘 ▽田富中 (甲府西中) 和田佳苗 ▽田富中 (敷島中) 山田庸介 ▽田富中 (玉穂中) 二宮紀子 ▽田富中 (押原中) 堀ノ内正登 ▽田富中 (高根中) 清水湧 ▽押原中 (甲府南中) 稲垣洋子 ▽押原中 (富竹中) 鳥越俊吉 ▽押原中 (玉穂中) 櫻本直弘[桜本直弘] ▽押原中 (田富中) 原田智子 ▽押原中 (河口湖南中) 佐野真也
【退職】
▽(若草中) 松野安美 ▽(竜王中) 広瀬正昭 ▽(玉穂中) 鈴木美恵子
【交流による退職】
▽県教委事務局副主幹 (白根巨摩中) 小林紀浩 ▽南アルプス市教育委員会 (白根御勅使中) 笹本信仁 ▽県教委事務局副主幹 (白根御勅使中) 清水恵美 ▽山梨大学教育学部附属中 (若草中) 若尾大樹 ▽県教委事務局副主査指導主事 (押原中) 河西弘之

○養護教諭
【採用】
▽櫛形中 武藤まほ
【再任用】
▽玉穂中 河村由美
【退職】
▽(玉穂中) 河村由美

○栄養教諭
【採用】
▽竜王中 樋川良実
【転任】
▽双葉中 (竜王小) 中田智絵
【兼職】
▽八田中 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根巨摩中 (八田小) 芳賀三佳 ▽白根御勅使中 (八田小) 芳賀三佳 ▽芦安中 (八田小) 芳賀三佳 ▽若草中 (若草小) 内田雅代 ▽若草中 (大明小) 青柳里佳 ▽櫛形中 (若草小) 内田雅代 ▽櫛形中 (大明小) 青柳里佳 ▽甲西中 (若草小) 内田雅代 ▽甲西中 (大明小) 青柳里佳 ▽敷島中 (敷島南小) 雨宮禎子 ▽田富中 (田富小) 清水美恵子 ▽押原中 (常永小) 笹本美緒 ▽双葉学校給食センター (双葉中) 中田智絵 ▽中央市学校給食センター (玉穂中) 大久保知里

○主任学校栄養職員
【退職】
▽(竜王中) 樋川良実
【兼職】
▽若草中 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽櫛形中 (小笠原小) 熊谷ひふみ ▽甲西中 (小笠原小) 熊谷ひふみ

○事務主幹
【昇任】
▽櫛形中 (櫛形中事務幹) 野田忠司

○事務主査
▽若草中 (櫛形北小事務主任) 井上知津
【転任】
▽甲西中 (若草中) 河西美栄
【退職】
▽(甲西中) 内藤恵

○事務主任
【再任用】
▽玉穂中 逸見裕子
【転任】
▽竜王北中 (敷島北小) 中山久美子

○事務職員
【採用】
▽櫛形中 三井有沙
【転任】
▽八田中 (山中湖中) 時田美緒



≪韮崎市、北杜市≫
◎小学校
○校長
【採用】
▽明野小 (高根東小教頭) 小澤亮[小沢亮] ▽白州小 (武川小教頭) 山内貞男 ▽武川小 (甘利小教頭) 保坂一
【交流による採用】
▽甘利小 (教育庁義務教育課課長補佐) 千野毅
【転任】
▽穂坂小 (富河小) 土屋裕 ▽韮崎北東小 (穂坂小) 河西慶仁 ▽韮崎北西小 (白州中) 小池礼治 ▽高根西小 (明野小) 清水潤 ▽小淵沢小 (小淵沢中) 清水正樹
【退職】
▽(韮崎北東小) 向井眞勝[向井真勝] ▽(韮崎北西小) 浅川広夫 ▽(甘利小) 長田英和 ▽(高根西小) 向井浩輔 ▽(小淵沢小) 清水英治 ▽(白州小) 安孫子繁 ▽(武川小) 山本由美子

○教頭
【採用】
▽穂坂小 (韮崎市教育委員会) 横内理香
【交流による採用】
▽長坂小 (北杜市教育委員会) 鈴木和幸
【昇任】
▽韮崎小 (朝日小教諭) 永井恵子 ▽甘利小 (甘利小教諭) 輿水美香 ▽明野小 (小淵沢小教諭) 窪田良樹 ▽高根東小 (高根西小教諭) 小松建 ▽武川小 (韮崎西中主幹教諭) 有泉透
【転任】
▽韮崎北東小 (韮崎小) 齊藤広幸[斉藤広幸] ▽甘利小 (韮崎北東小) 作地秀二 ▽高根西小 (増穂南小) 宮崎克美 ▽小淵沢小 (明野小) 入戸野邦明 ▽白州小 (小淵沢小) 小尾敏仁
【退職】
▽(穂坂小) 有井明
【交流による退職】
▽県教委事務局教育研究推進幹 (高根東小) 田沢憲 ▽県教委事務局地域学力向上推進幹 (高根西小) 板山俊彦 ▽県教委事務局主幹管理主事 (長坂小) 坂本満

○主幹教諭
【昇任】
▽甘利小 (甘利小教諭) 高瀬有治

○教諭
【採用】
▽韮崎小 浅川栄太 ▽韮崎小 北原梨華子 ▽韮崎北東小 功刀亜紀 ▽甘利小 小西美裕 ▽須玉小 齊藤祐徳[斉藤祐徳] ▽高根東小 浅川駿太 ▽長坂小 神澤翼[神沢翼] ▽長坂小 朝妻愛 ▽泉小 粟冠哲成 ▽小淵沢小 高見澤祐輔[高見沢祐輔]
【交流による採用】
▽白州小 (山梨大学教育学部附属特別支援) 笠井香 ▽武川小 (教育庁社会教育課主査) 板山善武
【再任用】
▽韮崎小 藤原理恵 ▽韮崎小 有井明 ▽韮崎北東小 横森清 ▽韮崎北東小 山本知美 ▽甘利小 戸澤早苗[戸沢早苗] ▽明野小 長坂千恵子 ▽須玉小 八巻みふ志 ▽高根東小 村田寿美江 ▽長坂小 皆川英也 ▽長坂小 横山さゆり ▽長坂小 川名隆宏 ▽泉小 清水英治 ▽泉小 堤一恵 ▽小淵沢小 坂本千津子 ▽小淵沢小 皆川育代
【転任】
▽韮崎小 (韮崎北東小) 川久保蓉子 ▽韮崎小 (甘利小) 内藤薫 ▽穂坂小 (甘利小) 伏見麻央 ▽穂坂小 (長坂小) 長瀬香織 ▽韮崎北東小 (甘利小) 小野優子 ▽韮崎北西小 (韮崎小) 中込公美 ▽甘利小 (双葉西小) 清水静子 ▽甘利小 (穂坂小) 田中亮 ▽甘利小 (韮崎北西小) 橋本亜由美 ▽明野小 (白根源小) 上野真美 ▽須玉小 (山城小) 日向伶之 ▽須玉小 (敷島小) 花澤由加里[花沢由加里] ▽高根東小 (常永小) 窪田久枝 ▽高根東小 (長坂小) 浅川まどか ▽高根東小 (武川小) 加藤一樹 ▽高根西小 (玉幡小) 油井由美子 ▽高根西小 (白州小) 仁科悠一郎 ▽長坂小 (双葉西小) 中島暁子 ▽長坂小 (須玉小) 渡邊えりか[渡辺えりか] ▽長坂小 (山中東小) 小澤智美[小沢智美] ▽小淵沢小 (双葉東小) 石川恵美子 ▽小淵沢小 (高根東小) 小俣昭陽 ▽白州小 (高根東小) 加室翔
【退職】
▽(韮崎小) 藤原理恵 ▽(韮崎小) 岡田清 ▽(韮崎小) 内藤邦之 ▽(甘利小) 石岡雄二郎 ▽(須玉小) 八巻みふ志 ▽(長坂小) 横山さゆり ▽(長坂小) 川名隆宏 ▽(長坂小) 宮沢真帆 ▽(泉小) 三井一希 ▽(白州小) 坂本仁子
【交流による退職】
▽県教委事務局副主幹指導主事 (韮崎北東小) 村田利恵 ▽韮崎市教育委員会 (甘利小主幹教諭) 小沢弘 ▽県教委事務局副主査 (高根西小) 小澤哲也[小沢哲也]
【兼職】
▽穂坂小 (甘利小) 堀田万里 ▽韮崎北東小 (韮崎小) 草間正子 ▽韮崎北西小 (甘利小) 堀田万里

○養護教諭
【採用】
▽高根西小 花香沙織
【再任用】
▽須玉小 舩窪順子[船窪順子]
【転任】
▽韮崎北西小 (高根西小) 土屋小春 ▽明野小 (禾生第二小) 細田彩加 ▽長坂小 (長坂中) 松田由美 ▽白州小 (明野小) 浅川香奈
【退職】
▽(韮崎北西小) 若林修子 ▽(須玉小) 舩窪順子[船窪順子] ▽(長坂小) 中山睦美 ▽(白州小) 小松由美子

○栄養教諭
【転任】
▽小淵沢小 (双葉中) 守屋昌子
【兼職】
▽泉小 (長坂小) 福井令子 ▽白州小 (長坂小) 福井令子 ▽武川小 (須玉中) 島村美紀 ▽小淵沢学校給食センタ− (小淵沢小) 守屋昌子 ▽北杜北学校給食センター (長坂小) 福井令子

○事務主査
【昇任】
▽韮崎北東小 (韮崎北東小事務主任) 三井康年
【転任】
▽長坂小 (須玉中) 中山国美
【退職】
▽(長坂小) 浅川るり子

○事務職員
【採用】
▽高根東小 仲山藍
【転任】
▽韮崎北西小 (泉小) 窪田美希 ▽高根西小 (高根東小) 伊藤瞭介 ▽泉小 (早川中) 坂本一也



◎中学校
○校長
【採用】
▽小淵沢中 (韮崎東中教頭) 藤巻昭彦 ▽白州中 (高根中教頭) 白倉美奈子
【交流による採用】
▽長坂中 (中北教育事務所所長) 小林新吾
【転任】
▽韮崎東中 (長坂中) 藤島代志郎 ▽須玉中 (竜王西小) 輿水政仁
【退職】
▽(韮崎東中) 中澤弥[中沢弥] ▽(須玉中) 高橋達郎

○教頭
【昇任】
▽韮崎西中 (韮崎東中教諭) 高左右美穂子 ▽明野中 (韮崎西中教諭) 平川操
【転任】
▽韮崎東中 (早川中) 秋山欣仁 ▽高根中 (武川中) 武持貴英 ▽長坂中 (明野中) 清水茂人 ▽武川中 (長坂中) 中山正仁
【退職】
▽(韮崎西中) 生山静

○主幹教諭
【昇任】
▽韮崎西中 (韮崎西中教諭) 矢崎武仁

○教諭
【採用】
▽韮崎西中 宮下奈々 ▽韮崎西中 吉田征弘 ▽韮崎東中 長谷川義樹 ▽須玉中 土屋沙織 ▽高根中 金子佳矢 ▽長坂中 一瀬大樹 ▽小淵沢中 埴原俊介 ▽白州中 大場実紗
【再任用】
▽韮崎西中 藤原輝仁 ▽韮崎東中 淀川雅樹 ▽長坂中 猪股正文 ▽小淵沢中 清水晃彦 ▽甲陵中 島真由美
【転任】
▽韮崎西中 (櫛形中) 秋山俊哉 ▽韮崎西中 (長坂中) 土山健治 ▽韮崎東中 (上条中) 齊藤貴之[斉藤貴之] ▽韮崎東中 (若草中) 上田千幸 ▽韮崎東中 (六郷中) 仲田智哉 ▽韮崎東中 (長坂中) 小林隆英 ▽明野中 (武川中) 小井詰喜幸 ▽高根中 (甲府北西中) 荻野健 ▽高根中 (市川中) 望月俊介 ▽高根中 (長坂中) 須田真由美 ▽高根中 (泉中) 藤巻達哉 ▽長坂中 (双葉中) 中沢公士 ▽長坂中 (韮崎西中) 名取房子 ▽長坂中 (高根中) 坂本仁 ▽長坂中 (甲陵中) 宮内明子 ▽長坂中 (都留第二中) 小笠原梨絵 ▽泉中 (山梨北中) 菊池照幸 ▽小淵沢中 (甲西中) 志村小雪 ▽小淵沢中 (双葉中) 田所良通 ▽小淵沢中 (西桂中) 榑林佐妃 ▽武川中 (明野中) 水石政廣[水石政広] ▽甲陵中 (竜王中) 松橋博 ▽甲陵中 (韮崎西中) 猪股真奈美
【退職】
▽(韮崎西中) 藤原輝仁 ▽(韮崎東中) 山田典子 ▽(韮崎東中) 仲澤中[仲沢中] ▽(高根中) 大柴鉄哉 ▽(長坂中) 穂坂楽 ▽(小淵沢中) 丸山洋子
【交流による退職】
▽北杜市教育委員会 (韮崎東中) 白倉俊樹 ▽山梨大学教育学部附属特別支援 (須玉中) 猪俣岳大

○養護教諭
【転任】
▽明野中 (須玉中) 松橋鈴香 ▽須玉中 (早川南小) 清水祐子 ▽長坂中 (明野中) 小泉明美

○栄養教諭
▽須玉中 (武川小) 島村美紀
【兼職】
▽明野中 (須玉中) 島村美紀 ▽高根中 (須玉中) 島村美紀 ▽小淵沢中 (小淵沢小) 守屋昌子 ▽白州中 (長坂小) 福井令子 ▽武川中 (須玉中) 島村美紀 ▽北杜南学校給食センター (須玉中) 島村美紀

○事務職員
【採用】
▽韮崎西中 仲澤就斗[仲沢就斗]

山梨県 小学校・中学校 富士東部教育事務所 全 2020/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
人名校名検索

☆令和2年度 山梨県


◆富士東部教育事務所
≪富士吉田市、都留市、南都留郡≫
◎小学校
○校長
【採用】
▽吉田西小 (下吉田第二小教頭) 齊藤浩司[斉藤浩司] ▽富士小 (吉田小教頭) 渡邊聡[渡辺聡] ▽谷村第二小 (新紺屋小教頭) 久保島修 ▽都留文科大学附属小 (禾生第一小教頭) 村松俊一 ▽禾生第二小 (竜王小教頭) 立川武 ▽旭小 (東桂中教頭) 福永明彦 ▽道志小 (上野原小教頭) 雨宮基博 ▽西桂小 (西桂小教頭) 高尾貞明 ▽忍野小 (忍野中教頭) 川口征司 ▽山中東小 (八幡小教頭) 岡村太郎 ▽西浜小 (河口小教頭) 三浦和朝 ▽富士豊茂小 (若草南小教頭) 時田直人
【交流による採用】
▽谷村第一小 (富士東部教育事務所所長) 杉田眞[杉田真] ▽小立小 (富士河口湖町教育委員会) 小河原徳博
【転任】
▽吉田小 (忍野小) 堀内博文 ▽禾生第一小 (旭小) 渡邉雅彦[渡辺雅彦] ▽山中小 (山中東小) 槌屋昌彦 ▽船津小 (小立小) 小林統也
【退職】
▽(吉田小) 渡邊久幸[渡辺久幸] ▽(吉田西小) 小林進 ▽(富士小) 田辺和夫 ▽(谷村第一小) 高部茂人 ▽(船津小) 渡辺信
【交流による退職】
▽県教委事務局主幹 (富士豊茂小) 小林さゆり

○教頭
【交流による採用】
▽河口小 (教育委員会主幹) 小俣欽司
【昇任】
▽下吉田第一小 (下吉田第二小主幹教諭) 渡邊ひとみ[渡辺ひとみ] ▽下吉田第二小 (玉諸小主幹教諭) 小沢愼太郎[小沢慎太郎] ▽下吉田第二小 (吉田小主幹教諭) 加々美正孝 ▽吉田西小 (千塚小教諭) 岡稔 ▽東桂小 (日下部小教諭) 清水誠治 ▽宝小 (猿橋小教諭) 藤本裕子 ▽禾生第一小 (東桂小教諭) 小笠原淳 ▽西桂小 (山梨小教諭) 藤波貴 ▽忍野小 (加納岩小教諭) 深澤真人[深沢真人] ▽山中小 (日川小教諭) 飯島裕明 ▽船津小 (田富北小教諭) 中村文彦 ▽西浜小 (増穂小主幹教諭) 保坂伸 ▽大嵐小 (大国小教諭) 山田茂之 ▽富士豊茂小 (栄小教諭) 望月基希
【転任】
▽吉田小 (島田小) 佐藤尚武 ▽谷村第一小 (東桂小) 小口尚良 ▽都留文科大学附属小 (秋山小) 上野敦司 ▽禾生第二小 (上野原西小) 武井由美 ▽船津小 (下吉田中) 在原直樹 ▽勝山小 (小菅小) 小山博史
【退職】
▽(下吉田第一小) 三浦明仁
【交流による退職】
▽県教委事務局主幹管理主事 (吉田西小) 梶原壮史 ▽富士河口湖町教育委員会 (船津小) 梶原斉 ▽県教委事務局主幹指導主事 (船津小) 山下春美

○主幹教諭
【昇任】
▽下吉田第二小 (下吉田第一小教諭) 篠原洋哉 ▽吉田小 (富士小教諭) 太田友仁 ▽船津小 (勝山小教諭) 篠原良典

○教諭
【採用】
▽下吉田第一小 土屋希美 ▽下吉田第二小 掛場優貴 ▽下吉田第二小 穴井雄介 ▽明見小 田邉侑[田辺侑] ▽吉田小 田中拓己 ▽吉田小 中内亜美 ▽吉田西小 渡邉純子[渡辺純子] ▽富士小 雨宮えり子 ▽谷村第一小 足達亮祐 ▽谷村第一小 河野佑太郎 ▽谷村第二小 安田泰子 ▽東桂小 舟久保良平 ▽東桂小 小林郁巳 ▽宝小 粟澤明弘[粟沢明弘] ▽禾生第一小 青柳久美子 ▽西桂小 長田州人 ▽忍野小 柏木郡 ▽忍野小 脇坂岳 ▽鳴沢小 羽田由枝 ▽船津小 山住みき ▽船津小 小尾駿介 ▽河口小 野澤浩明[野沢浩明] ▽勝山小 宮下有莉
【再任用】
▽下吉田第二小 松浦一幸 ▽下吉田第二小 外川雅彦 ▽下吉田第二小 宮下賢治 ▽明見小 渡邊由起子[渡辺由起子] ▽吉田小 小林裕之 ▽吉田小 中野彰 ▽吉田小 三浦明仁 ▽下吉田東小 大森直美 ▽下吉田東小 奥脇和子 ▽谷村第一小 鈴木守 ▽東桂小 田辺洋利 ▽東桂小 國利悦弘[国利悦弘] ▽宝小 野木久美子 ▽禾生第一小 小俣きみ江 ▽禾生第一小 若松やよい ▽禾生第一小 渡邊宏[渡辺宏] ▽西桂小 吉澤晃[吉沢晃] ▽山中小 羽田八重美 ▽鳴沢小 上小澤千秋[上小沢千秋] ▽船津小 野武やよい ▽船津小 三橋毅顕 ▽船津小 渡辺昌江 ▽勝山小 佐藤郁子
【転任】
▽下吉田第一小 (里垣小) 森本裕司 ▽下吉田第一小 (吉田西小) 勝俣あゆみ ▽下吉田第一小 (小菅小) 涌澤はるか[涌沢はるか] ▽下吉田第二小 (東桂小) 石川るみ ▽下吉田第二小 (忍野小) 小林由美 ▽下吉田第二小 (小立小) 上小澤智子[上小沢智子] ▽下吉田第二小 (富士豊茂小) 渡邊彩華[渡辺彩華] ▽明見小 (舞鶴小) 大森布由実 ▽明見小 (後屋敷小) 桐山祐希 ▽明見小 (下吉田第二小) 梁瀬彩子 ▽明見小 (山中東小) 橋中百代 ▽吉田小 (善誘館小) 村上聡 ▽吉田小 (上野小) 平岩佐知子 ▽吉田小 (道志小) 杉山みのり ▽吉田小 (西桂小) 清水香歩 ▽吉田小 (船津小) 芦沢恵里 ▽吉田西小 (千塚小) 村上由希 ▽吉田西小 (増穂小) 望月雅城 ▽吉田西小 (下吉田第一小) 桑原久実 ▽吉田西小 (明見小) 原田利恵 ▽富士小 (増穂小) 一瀬梢 ▽富士小 (吉田西小) 宮宅眞理[宮宅真理] ▽下吉田東小 (大里小) 初鹿貴大 ▽下吉田東小 (明見小) 林たか子 ▽谷村第一小 (玉穂南小) 落合祥平 ▽谷村第一小 (田富小) 高部沙紀 ▽谷村第一小 (都留文科大学附属小) 高部正美 ▽谷村第一小 (禾生第一小) 望月育代 ▽都留文科大学附属小 (宝小) 小倉仁美 ▽東桂小 (常永小) 桐山翔太 ▽東桂小 (禾生第二小) 重森里美 ▽宝小 (谷村第二小) 曽根知江 ▽宝小 (道志小) 藤本修平 ▽禾生第一小 (宝小) 上田ゆきみ ▽禾生第一小 (鳴沢小) 山口夏季 ▽禾生第二小 (谷村第一小) 北出裕美 ▽旭小 (鳴沢小) 前田裕太 ▽道志小 (谷村第一小) 渡邉里紗[渡辺里紗] ▽道志小 (谷村第一小) 土屋優菜 ▽道志小 (上野原小) 佐々木健二 ▽西桂小 (常永小) 永田沙織 ▽西桂小 (高根東小) 横森ゆかり ▽西桂小 (大月東小) 森友美 ▽忍野小 (白根源小) 依田さや香 ▽忍野小 (若草小) 渡邉貴大[渡辺貴大] ▽忍野小 (玉幡小) 小野駿太 ▽忍野小 (大塚小) 田中小夜子 ▽忍野小 (小立小) 梶原みのり ▽山中小 (明見小) 西野こゆき ▽山中小 (谷村第一小) 佐藤誠 ▽山中東小 (禾生第一小) 小野七海 ▽山中東小 (河口小) 山口輝彦 ▽鳴沢小 (谷村第一小) 入倉修理 ▽船津小 (忍野小) 渡邊信也[渡辺信也] ▽小立小 (池田小) 小林育世 ▽小立小 (吉田西小) 山田真理恵 ▽小立小 (西浜小) 坂本ゆかり ▽大石小 (豊小) 三浦慈 ▽河口小 (吉田小) 渡邊茜[渡辺茜] ▽勝山小 (敷島小) 望月玲緒 ▽勝山小 (船津小) 古屋とよ美 ▽富士豊茂小 (下吉田第二小) 渡邉舞[渡辺舞]
【退職】
▽(下吉田第一小) 奥脇和子 ▽(下吉田第二小) 渡辺昌江 ▽(明見小) 天野絵里子 ▽(下吉田東小) 佐藤郁子 ▽(下吉田東小) 外川雅彦 ▽(下吉田東小) 上小澤千秋[上小沢千秋] ▽(谷村第一小) 野木久美子 ▽(旭小) 國利悦弘[国利悦弘] ▽(西桂小) 加藤眞弓[加藤真弓] ▽(西桂小) 吉澤晃[吉沢晃] ▽(山中小) 羽田八重美
【交流による退職】
▽県立学校 (吉田西小) 山中まな美 ▽富士吉田市教育委員会 (吉田西小) 井上信子
【兼職】
▽吉田小 (明見小) 梅原朋子 ▽吉田西小 (明見小) 梅原朋子 ▽富士小 (明見小) 梅原朋子 ▽谷村第二小 (谷村第一小) 名取明子 ▽都留文科大学附属小 (谷村第一小) 名取明子 ▽東桂小 (谷村第一小) 名取明子 ▽宝小 (谷村第一小) 名取明子 ▽禾生第一小 (谷村第一小) 名取明子 ▽禾生第二小 (谷村第一小) 名取明子 ▽旭小 (谷村第一小) 名取明子

○養護教諭
【採用】
▽禾生第一小 松嶋亜季[松島亜季] ▽道志小 小野間千芽 ▽山中小 土橋朱音
【交流による採用】
▽大嵐小 (あけぼの支援学校養護教諭) 逸見夏美
【再任用】
▽下吉田第二小 今澤京子[今沢京子] ▽富士小 山崎ますみ ▽都留文科大学附属小 佐藤明美
【転任】
▽吉田小 (富士豊茂小) 長沼萌 ▽禾生第二小 (小菅小) 宮下栞 ▽富士豊茂小 (忍野中) 渡邊沙耶加[渡辺沙耶加]

○栄養教諭
【採用】
▽谷村第一小 藤田桃子
【再任用】
▽忍野小 渡辺喜代子
【兼職】
▽谷村第二小 (谷村第一小) 藤田桃子 ▽都留文科大学附属小 (谷村第一小) 藤田桃子 ▽東桂小 (谷村第一小) 藤田桃子 ▽山中東小 (山中小) 船川千草 ▽富士吉田市学校給食センター (吉田小) 羽田仁美 ▽都留市立学校給食センター (谷村第一小) 藤田桃子 ▽道志村学校給食センター (道志小) 澁谷圭吾[渋谷圭吾] ▽西桂町学校給食共同調理場 (西桂小) 小野明子 ▽忍野村学校給食共同調理場 (忍野小) 渡辺喜代子 ▽山中湖村学校給食センター (山中小) 船川千草 ▽勝山学校給食センター (勝山小) 木内香菜恵

○主任学校栄養職員
【退職】
▽(西浜小) 大石美樹

○事務主査
【転任】
▽吉田西小 (富士小) 佐藤和恵 ▽禾生第一小 (東桂中) 渡邉孝枝[渡辺孝枝]
【再任用】
▽富士小 古屋英子

○事務職員
【採用】
▽下吉田東小 小林健太 ▽都留文科大学附属小 矢野由衣 ▽富士豊茂小 柳澤史佳[柳沢史佳]
【転任】
▽谷村第一小 (丹波小) 鈴木友訓 ▽東桂小 (石和中) 小林佐彩 ▽旭小 (八田小) 高野有基 ▽山中東小 (田富北小) 渡邉はるか[渡辺はるか]


人名校名検索
◎中学校
○校長
【採用】
▽明見中 (富士見台中教頭) 小幡浩 ▽富士見台中 (下吉田中教頭) 齊藤泰史[斉藤泰史] ▽忍野中 (西桂中教頭) 渡邉正也[渡辺正也] ▽河口湖北中 (増穂中教頭) 小林淳二 ▽勝山中 (玉穂中教頭) 川手昌英
【交流による採用】
▽都留第一中 (富士東部教育事務所主幹指導主事) 杉本賢二
【転任】
▽下吉田中 (山中小) 勝俣光司 ▽吉田中 (東桂中) 渡邊昭男[渡辺昭男] ▽東桂中 (谷村第二小) 羽田静香 ▽河口湖南中 (勝山中) 古屋義幸
【退職】
▽(下吉田中) 宮下俐 ▽(明見中) 宮下賢治 ▽(吉田中) 渡辺賢一 ▽(富士見台中) 勝俣茂 ▽(都留第一中) 梶原勝由 ▽(河口湖北中) 渡辺幸之助 ▽(河口湖南中) 小佐野雄也

○教頭
【交流による採用】
▽下吉田中 (富士吉田市教育委員会) 村松悟 ▽吉田中 (教育庁義務教育課副主幹指導主事) 藤原祐喜 ▽河口湖南中 (教育庁スポーツ健康課副主幹指導主事) 桐原洋
【昇任】
▽下吉田中 (船津小主幹教諭) 深澤隆仁[深沢隆仁] ▽明見中 (増穂中教諭) 芦澤稔也[芦沢稔也] ▽富士見台中 (三珠中教諭) 宮澤研[宮沢研] ▽都留第一中 (東桂中教諭) 上野敦彦 ▽東桂中 (塩山北中教諭) 鈴木学 ▽西桂中 (塩山中主幹教諭) 平山剛 ▽忍野中 (上野原中教諭) 森卓弥 ▽山中湖中 (塩山北小教諭) 中村亮二
【転任】
▽吉田中 (丹波中) 加々美竜也 ▽都留第二中 (宝小) 岩澤宏行[岩沢宏行] ▽道志中 (西浜小) 佐藤龍文[佐藤竜文] ▽河口湖南中 (小菅中) 梶原将司
【退職】
▽(明見中) 高根輝雄 ▽(河口湖南中) 三浦俊一
【交流による退職】
▽県教委事務局主幹指導主事 (吉田中) 渡邊正人[渡辺正人]

○主幹教諭
【昇任】
▽下吉田中 (下吉田中教諭) 岩城和人 ▽吉田中 (吉田中教諭) 深沢昭彦 ▽河口湖南中 (河口湖南中教諭) 渡邉敏[渡辺敏]

○教諭
【採用】
▽下吉田中 山中裕介 ▽明見中 桑原悠輔 ▽吉田中 梶原陵 ▽富士見台中 親田悠平 ▽都留第二中 横山奈々 ▽都留第二中 渡邊聖歌[渡辺聖歌] ▽忍野中 上田誠人 ▽山中湖中 保坂翔 ▽河口湖南中 滝野蓮 ▽河口湖南中 小宮山奈央
【交流による採用】
▽都留第二中 (山梨大学教育学部附属中) 小林美佳 ▽明見中 (富士北稜高教諭) 野口由美子
【再任用】
▽下吉田中 矢崎政美 ▽明見中 岩澤多佳子[岩沢多佳子] ▽吉田中 小佐野雄也 ▽富士見台中 高根輝雄 ▽都留第一中 渡邉雅子[渡辺雅子] ▽都留第二中 渡邉和子[渡辺和子] ▽都留第二中 古屋豊美 ▽西桂中 井上智人 ▽忍野中 田辺和夫 ▽山中湖中 外川公彦 ▽河口湖南中 渡辺和子
【転任】
▽下吉田中 (甲府西中) 宮下拓也 ▽下吉田中 (韮崎西中) 高部綾佳 ▽下吉田中 (明見中) 松井亮祐 ▽下吉田中 (道志中) 大原誠治朗 ▽明見中 (白根御勅使中) 土橋詩音 ▽吉田中 (八田中) 近藤陽一朗 ▽吉田中 (玉幡中) 高部大 ▽吉田中 (大和中) 駒井隆浩 ▽吉田中 (西桂中) 長崎盛一 ▽吉田中 (河口湖南中) 佐々木智子 ▽吉田中 (上野原中) 中村杏 ▽都留第一中 (甲府北西中) 小林悠樹 ▽都留第二中 (下吉田中) 矢野広美 ▽都留第二中 (吉田中) 土橋洋佑 ▽都留第二中 (都留第一中) 上杉弥生 ▽都留第二中 (東桂中) 野村れい子 ▽東桂中 (甲府東中) 天野伸泰 ▽東桂中 (都留第二中) 滝口武弘 ▽東桂中 (都留第二中) 野澤今日太[野沢今日太] ▽東桂中 (道志中) 武井武 ▽東桂中 (勝山中) 村松孟 ▽道志中 (明見中) 天野美加 ▽道志中 (吉田中) 長田美織 ▽道志中 (河口湖南中) 鈴木己連人 ▽西桂中 (吉田中) 宮下恵 ▽忍野中 (下吉田中) 後藤秀哉 ▽忍野中 (吉田中) 千葉玲子 ▽忍野中 (西桂中) 勝俣亜季 ▽忍野中 (勝山中) 倉澤寿行[倉沢寿行] ▽山中湖中 (塩山中) 志村拓也 ▽河口湖南中 (若草中) 金丸聖奈 ▽河口湖南中 (増穂中) 矢野智美 ▽河口湖南中 (下吉田中) 小塚泰恵 ▽河口湖南中 (明見中) 岩村美津子 ▽河口湖南中 (明見中) 堀内仁嗣 ▽河口湖南中 (都留第二中) 小森麻美 ▽河口湖南中 (忍野中) 杉本まゆみ ▽都留第二中 (都留第一中) 星山昌洙
【退職】
▽(下吉田中) 壬生倫美 ▽(吉田中) 渡辺敏人 ▽(東桂中) 元木公彦 ▽(河口湖南中) 渡辺和子
【交流による退職】
▽県立学校 (下吉田中) 小山田豊和 ▽県教委事務局主幹指導主事 (吉田中主幹教諭) 外川陽清 ▽県教委事務局副主査指導主事 (都留第二中) 小林美佳 ▽山梨大学教育学部附属中 (都留第二中) 荻原崇 ▽県教委事務局主幹 (河口湖南中主幹教諭) 古屋和仁

○養護教諭
【採用】
▽忍野中 和田あずさ
【再任用】
▽都留第一中 原田美貴 ▽道志中 花上良美 ▽河口湖北中 小佐野登美子 ▽勝山中 小林節子
【転任】
▽下吉田中 (富士小) 大谷裕美 ▽山中湖中 (道志中) 村田美幸
【退職】
▽(勝山中) 小林節子

○栄養教諭
【兼職】
▽都留第二中 (都留第一中) 宮島ゆき ▽東桂中 (都留第一中) 宮島ゆき ▽道志中 (道志小) 澁谷圭吾[渋谷圭吾] ▽西桂中 (西桂小) 小野明子 ▽忍野中 (忍野小) 渡辺喜代子 ▽山中湖中 (山中小) 船川千草 ▽勝山中 (勝山小) 木内香菜恵 ▽富士吉田市学校給食センター (明見中) 青沼薫 ▽都留市立学校給食センター (都留第一中) 宮島ゆき

○事務主査
【昇任】
▽河口湖北中 (河口湖北中事務主任) 笠井久美子
【転任】
▽下吉田中 (下吉田東小) 小池正樹 ▽東桂中 (禾生第一小) 小林明子

○事務主任
【再任用】
▽西桂中 高鳥さとみ ▽山中湖中 渡辺千寿加

○事務職員
【転任】
▽忍野中 (山城小) 小林勇介



人名校名検索

≪大月市、上野原市、北都留郡≫
◎小学校
○校長
【採用】
▽初狩小 (常永小教頭) 梶本宏 ▽上野原西小 (竜王南小教頭) 本田司 ▽島田小 (西条小教頭) 佐野良 ▽秋山小 (谷村第一小教頭) 渡邉正司[渡辺正司] ▽丹波小 (敷島中教頭) 樋川和之
【転任】
▽大月東小 (上野原西小) 藤巻豪 ▽猿橋小 (禾生第二小) 中山繁 ▽上野原小 (島田小) 大場卓
【退職】
▽(大月東小) 小坂健二 ▽(猿橋小) 秋山俊一 ▽(上野原小) 石井明宏

○教頭
【交流による採用】
▽上野原西小 (総合教育センター主幹) 石原孝子
【昇任】
▽小菅小 (東桂中教諭) 鈴木克彦
【転任】
▽大月東小 (道志中) 加納光太郎 ▽島田小 (都留文科大学附属小) 久保寺正史 ▽上野原小 (大月東小) 小澤香也[小沢香也] ▽秋山小 (都留第二中) 天野時夫
【交流による退職】
▽県教委事務局主幹 (大月東小) 蔦木治彦

○教諭
【採用】
▽初狩小 藤本なつ江 ▽大月東小 有賀慶史 ▽七保小 小関亜美 ▽猿橋小 萩原将大 ▽猿橋小 笹本恭平 ▽上野原西小 山本紫苑 ▽上野原小 古家佳美 ▽上野原小 和智龍之輔[和智竜之輔]
【再任用】
▽猿橋小 石井明宏 ▽上野原小 秋山俊一
【転任】
▽初狩小 (大月東小) 土屋百合香 ▽大月東小 (玉幡小) 吉成真麻 ▽大月東小 (鳥沢小) 渡邊裕子[渡辺裕子] ▽大月東小 (上野原西小) 萩原里佳 ▽大月東小 (上野原小) 和智美馨 ▽猿橋小 (押原小) 柴北みどり ▽猿橋小 (東桂小) 土屋ひかり ▽猿橋小 (西桂小) 杉本聡子 ▽猿橋小 (七保小) 山本佳子 ▽猿橋小 (丹波小) 吉田恭輔 ▽鳥沢小 (初狩小) 野澤彰[野沢彰] ▽上野原小 (竜王南小) 若林佑果 ▽上野原小 (秋山小) 川井めぐみ ▽秋山小 (下吉田第二小) 堀内惠未[堀内恵未] ▽秋山小 (上野原西小) 岡本由加里 ▽小菅小 (塩山南小) 中村咲 ▽小菅小 (猿橋小) 山口富美江 ▽小菅小 (猿橋小) 知見諒平 ▽丹波小 (小菅小) 奥秋香
【退職】
▽(初狩小) 米山源一 ▽(初狩小) 安藤理絵 ▽(猿橋小) 野田正大
【兼職】
▽初狩小 (七保小) 依田拓也 ▽鳥沢小 (七保小) 依田拓也 ▽島田小 (上野原小) 米山香

○養護教諭
【転任】
▽小菅小 (秋山中) 小宮幹子

○栄養教諭
【兼職】
▽初狩小 (猿橋中) 上西可南子 ▽大月東小 (猿橋中) 上西可南子 ▽七保小 (猿橋中) 上西可南子 ▽猿橋小 (猿橋中) 上西可南子 ▽鳥沢小 (猿橋中) 上西可南子 ▽上野原西小 (上野原西中) 大神田志保 ▽島田小 (上野原西中) 大神田志保 ▽上野原小 (上野原西中) 大神田志保 ▽秋山小 (上野原西中) 大神田志保 ▽小菅小 (小菅中) 奥秋日香里 ▽丹波山村学校給食センター (丹波小) 小林耶慶

○事務職員
【採用】
▽丹波小 松本芳子
【転任】
▽大月東小 (大嵐小) 岡野奈津美



人名校名検索
◎中学校
○校長
【採用】
▽上野原西中 (都留第一中教頭) 梶原満
【交流による採用】
▽猿橋中 (富士東部教育事務所主幹) 小林智
【転任】
▽大月東中 (猿橋中) 小俣博昭 ▽上野原中 (西桂小) 山口学
【退職】
▽(大月東中) 星野徳一 ▽(上野原西中) 井口正道 ▽(上野原中) 田中政已

○教頭
【昇任】
▽大月東中 (上野原中教諭) 久島宏 ▽小菅中 (下吉田中主幹教諭) 長坂直人 ▽丹波中 (猿橋中教諭) 鈴木康文
【転任】
▽上野原中 (秋山中) 山崎明彦 ▽秋山中 (禾生第二小) 秋山美代
【交流による退職】
▽県教委事務局主幹管理主事 (上野原中) 長谷川英信

○教諭
【採用】
▽大月東中 横山俊樹 ▽猿橋中 直江桃子 ▽上野原西中 相川夏紀 ▽上野原中 向山啓太 ▽小菅中 藤原堅汰
【交流による採用】
▽上野原中 (ふじざくら支援学校教諭) 原田令与
【再任用】
▽猿橋中 一瀬晃 ▽猿橋中 星野徳一
【転任】
▽大月東中 (城南中) 篠原礼哉 ▽大月東中 (猿橋中) 鈴木優 ▽大月東中 (秋山中) 大澤裕加[大沢裕加] ▽猿橋中 (竜王中) 赤池拓海 ▽猿橋中 (丹波中) 高山明日香 ▽上野原西中 (大月東中) 小俣和弥 ▽上野原西中 (猿橋中) 吉村英洋 ▽上野原中 (敷島中) 中澤祐也[中沢祐也] ▽上野原中 (上野原西中) 原直哉 ▽秋山中 (上野原中) 志村恭代 ▽小菅中 (都留第一中) 分部茜 ▽小菅中 (大月東中) 渡邉昌子[渡辺昌子] ▽小菅中 (上野原中) 和智勝政 ▽丹波中 (甲府東中) 茅野峻治
【退職】
▽(猿橋中) 水野真由美 ▽(上野原西中) 一瀬晃 ▽(上野原西中) 井上智人
【交流による退職】
▽県教委事務局主査 (大月東中) 関戸知子

○養護教諭
【転任】
▽秋山中 (八田小) 上條いつ美[上条いつ美]

○栄養教諭
【兼職】
▽大月東中 (猿橋中) 上西可南子 ▽上野原中 (上野原西中) 大神田志保 ▽秋山中 (上野原西中) 大神田志保 ▽丹波中 (丹波小) 小林耶慶 ▽大月市学校給食センター (猿橋中) 上西可南子 ▽四方津学校給食共同調理場 (上野原西中) 大神田志保 ▽小菅村学校給食センター (小菅中) 奥秋日香里

○事務主任
【再任用】
▽小菅中 川上千恵
【転任】
▽秋山中 (上野原中) 池田亜由美
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。