教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

大阪府

大阪府 義務教育学校(大阪市、堺市、豊能地区除く) 校長・教頭 2017/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・4月1日発表

☆令和2年度 大阪府
◎義務教育学校


○校長
《北河内地区》
【新任】
・守口市
▽さつき学園 (さつき学園副校長) 水川登志雄南

《河内地区》
【新任】
・羽曳野市
▽はびきの埴生学園 (はびきの埴生学園再任用) 南良治

【退職】
・羽曳野市
▽(はびきの埴生学園) 南良治
《泉北地区》

【新任】
・和泉市
▽南松尾はつが野学園 (市教委学校教育部次長) 杉前洋



○教頭
《北河内地区》
【転任】
・守口市
▽さつき学園副校長 (梶中) 中司正博

【新任】
・守口市
▽さつき学園 (さつき学園教諭) 原田英和

《中河内地区》
【転任】
・東大阪市
▽義務教育学校くすは縄手南校副校長 (義務教育学校くすは縄手南校) 中田哲博

【新任】
・東大阪市
▽義務教育学校池島学園 (縄手教諭) 中田昌孝
▽義務教育学校くすは縄手南校 (義務教育学校くすは縄手南校教諭) 川上智之
・八尾市
▽高安小中学校 (市教委指導主事) 小松亮

《泉北地区》
【転任】
・和泉市
▽南松尾はつが野学園副校長 (南松尾はつが野学園) 田中勇

【新任】
・和泉市
▽南松尾はつが野学園 (市教委指導主事) 山本嘉一郎

大阪府 小学校(大阪市、堺市、豊能地区除く) 校長・教頭 2020/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・4月1日発表
人名校名検索

☆令和2年度 大阪府
◎小学校


○校長
《三島地区》
【転任】
・吹田市
▽東山田 (高野台) 松元美紀
・高槻市
▽芥川 (冠) 西田佳弘
▽如是 (阿武野) 松山健次
▽阿武野 (津之江再任用) 田中敏明
▽大冠 (芥川) 岡田光博
▽芝生 (西大冠) 丸毛由美子
▽北清水 (芝生) 八尾洋美
▽南平台 (北清水) 髙田聖美[高田聖美]
・茨木市
▽大池 (東) 山下雅充
▽玉島 (太田) 髙穗雅貴[高穗雅貴・髙穂雅貴・高穂雅貴]
▽東 (水尾) 尾﨑洋司[尾崎洋司]
▽太田 (玉島) 小野政和
▽沢池 (大池) 向井啓氏
▽西河原 (沢池) 山下純子
・摂津市
▽鳥飼 (鳥飼東) 森田優人
▽味舌 (鳥飼) 奥野宏一
▽摂津 (第五中) 岡部寿子

【新任】
・島本町
▽第一 (町教委教育推進課長) 川口直樹
▽第四 (第四再任用) 加藤武
・吹田市
▽岸部第一 (岸部第一再任用) 三宅友子
▽山田第一 (吹田第一教頭) 速水素子
▽高野台 (高野台教頭) 村上弘明
▽青山台 (津之江教頭[高槻市]) 熊野厚博
▽桃山台 (竹見台中教頭) 小早川靖樹
▽豊津第二 (山田第二教頭) 武田正一
▽岸部第二 (府教育庁地域教育振興課首席指導主事) 郷文子
▽山田第三 (山田第三再任用) 花田郁子
▽北山田 (北山田教頭) 𠮷田一春[吉田一春]
▽片山 (市教委教育政策室長) 生駒靖子[生駒靖子]
▽佐井寺 (佐井寺再任用) 津田一司
・高槻市
▽高槻 (若松教頭) 田和敬子
▽五領 (高槻教頭) 文野由美子
▽三箇牧 (西大冠教頭) 田邊啓介[田辺啓介]
▽川西 (川西教頭) 松本栄治
▽樫田 (樫田教頭) 廣井伸一[広井伸一]
▽北大冠 (北大冠教頭) 斎藤仁美[斉藤仁美]
▽西大冠 (城南中教頭) 高谷陽子
▽津之江 (市教委教職員課長) 桒原雅彦[桑原雅彦]
▽冠 (竹の内教頭) 松山成美
▽赤大路 (赤大路再任用) 門原百一郎
▽五百住 (寿栄教頭) 中川久志
▽土室 (土室教頭) 朝倉裕美
▽丸橋 (赤大路教頭) 岡田惠子[岡田恵子]
▽阿武山 (阿武山再任用) 金丸善人
・茨木市
▽春日 (春日教頭) 桂木将之
▽春日丘 (福井教頭) 岩田朋子
▽郡山 (郡山再任用) 新海理丘
▽水尾 (春日再任用) 松元利男
▽郡 (西陵中教頭) 長澤秀司[長沢秀司]
▽穂積 (穂積教頭) 越智聡
▽白川 (白川教頭) 式田明子
▽東奈良 (東奈良教頭) 安永香里
・摂津市
▽味生 (市教委教育支援課長) 大﨑貴子[大崎貴子]
▽鳥飼東 (磐手教頭[高槻市]) 中嶋和明[中島和明]

【退職】
・島本町
▽(第一) 頼田和典
▽(第四) 加藤武
・吹田市
▽(岸部第一) 三宅友子
▽(山田第一) 赤繁信和
▽(豊津第二) 村田宏久
▽(岸部第二) 矢田俊也
▽(山田第三) 花田郁子
▽(北山田) 戸田ひとみ
▽(片山) 植田京子
▽(東山田) 大森亘
▽(佐井寺) 津田一司
・高槻市
▽(高槻) 松井敦
▽(如是) 涌井俊昭
▽(五領) 松本ちよみ
▽(三箇牧) 市野正
▽(川西) 尾山茂樹
▽(樫田) 神宮司智子
▽(大冠) 福澤隆治[福沢隆治・福澤隆治・福沢隆治]
▽(北大冠) 今奥晶博
▽(赤大路) 門原百一郎
▽(五百住) 神宮司竹雄
▽(土室) 浦明成
▽(丸橋) 溝口彰
▽(南平台) 冨田茂[富田茂]
▽(阿武山) 金丸善人
・茨木市
▽(春日) 松元利男
▽(春日丘) 松宮正和
▽(郡山) 新海理丘
▽(郡) 百田由美子
▽(白川) 前川裕之
▽(東奈良) 川上隆
▽(西河原) 前田浩二
・摂津市
▽(味舌) 前馬晋策
▽(味生) 北橋ひとみ

【解職】
・吹田市
▽青山台 (市教委教育政策室長) 植村誠
・茨木市
▽穂積 (市教委学校教育部次長) 青木次郎

《北河内地区》
【転任】
・守口市
▽八雲 (錦) 東朝美
▽錦 (八雲) 宮本雅之
・枚方市
▽樟葉 (招提) 喜多一友
▽菅原東 (樟葉北) 大舩純之[大船純之]
・寝屋川市
▽第五 (国松緑丘) 三國秀彦[三国秀彦]
・大東市
▽住道南 (泉再任用) 山本克
・交野市
▽郡津 (私市) 小原千穂
▽藤が尾 (郡津) 恒松小百合
▽妙見坂 (第二中再任用) 田中剛

【新任】
・守口市
▽守口 (金田教頭) 横山美香
▽庭窪 (市教委指導部長) 林安喜夫
・枚方市
▽枚方第二 (春日再任用) 坂本雅人
▽開成 (樟葉再任用) 初瀬憲
▽桜丘 (山田東教頭) 高野淳子
▽氷室 (長尾西中教頭) 堀仁
▽春日 (船橋教頭) 安光美香
▽招提 (殿山第一教頭) 弘岡保史
▽小倉 (市教委教育研修課長) 木村勝
▽磯島 (第三中教頭) 新保喜和
▽蹉跎東 (開成再任用) 桐山智巳
▽桜丘北 (平野再任用) 俣野浩一
▽樟葉北 (蹉跎西教頭) 今奈良さとみ
▽平野 (蹉跎東再任用) 東村和樹
・寝屋川市
▽東 (田井再任用) 杣順子
▽明和 (明和再任用) 酒井紀雄
▽池田 (池田再任用) 樫山浩一
▽田井 (木屋教頭) 根本薫子
▽国松緑丘 (市教委学務課長) 若林勲
▽梅が丘 (梅が丘再任用) 山崎淳
・大東市
▽泉 (住道南再任用) 武内秀人
▽諸福 (諸福再任用) 小林享子
▽灰塚 (谷川中再任用) 山田猛男
▽四条 (四条再任用) 森﨑理香[森崎理香]
・門真市
▽大和田 (大和田再任用) 小西健
▽上野口 (門真みらい教頭) 苅谷規嗣
▽脇田 (市教委教育部総括参事) 三村泰久
・四條畷[
・四条畷]市
▽田原 (田原再任用) 鉄寿広
・交野市
▽私市 (第三中再任用) 伊賀治

【退職】
・守口市
▽(守口) 伊藤智子
・枚方市
▽(枚方第二) 矢野玲子
▽(開成) 桐山智巳
▽(桜丘) 中村尚
▽(樟葉) 初瀬憲
▽(氷室) 若園博輔
▽(春日) 坂本雅人
▽(小倉) 渡辺聡
▽(磯島) 原田穂積
▽(蹉跎東) 東村和樹
▽(桜丘北) 木場寛典
▽(菅原東) 関靖俊
▽(平野) 俣野浩一
・寝屋川市
▽(東) 百﨑正俊[百崎正俊]
▽(第五) 西田要一
▽(明和) 酒井紀雄
▽(池田) 樫山浩一
▽(田井) 杣順子
▽(梅が丘) 山崎淳
・大東市
▽(四条) 森﨑理香[森崎理香]
▽(住道南) 武内秀人
▽(諸福) 小林享子
・門真市
▽(大和田) 小西健
▽(上野口) 林洋司
▽(脇田) 鈴木貴雄
・四條畷[
・四条畷]市
▽(田原) 鉄寿広
▽(四條畷東) 市場成之

【解職】
・大東市
▽灰塚 (市教委学校教育部指導監) 伊東敬太

《中河内地区》
【転任】
・東大阪市
▽高井田東 (枚岡西) 古垣美智留
▽森河内 (若江) 満永孝司
▽若江 (縄手再任用) 大山博章
▽縄手 (庭窪[守口市]) 広瀬浩
▽枚岡東 (上小阪) 桑木啓子
▽上小阪 (縄手東再任用) 岩本洋一
▽枚岡西 (弥刀東) 岸本成生
▽弥刀東 (小阪) 野間浩一
▽西堤 (長瀬西) 松田至弘
▽意岐部東 (鴻池東) 小林孝英
▽荒川 (石切再任用) 田畑真人
▽高井田西 (弥刀中再任用) 好川和秀
・八尾市
▽八尾 (美園) 菊池妙子
▽志紀 (南高安) 松井祥一
・柏原市
▽堅下北 (国分東) 冨岡和代[富岡和代]

【新任】
・東大阪市
▽小阪 (八戸の里東教頭) 小藪由子[小薮由子]
▽北宮 (採用任期付) 中間茂治
▽弥栄 (孔舎衙東教頭) 鈴木雅幾
▽英田北 (英田北再任用) 横田幸子
▽石切 (石切教頭) 原口武志
▽長瀬西 (高陽教頭[高石市]) 内田仁志
▽鴻池東 (義務教育学校くすは縄手南校副校長) 乾野智也
▽上四条 (縄手中教頭) 松下貴子
▽玉串 (玉串再任用) 岸田好高
▽岩田西 (岩田西教頭) 山本直樹
▽縄手東 (刑部教頭[八尾市]) 松浦謙一
・八尾市
▽用和 (市教委教育センター所長) 塚本妙一
▽竹渕 (龍華教頭) 中尾俊明
▽南高安 (北山本再任用) 爲房佳祐[為房佳祐]
▽北山本 (高美南教頭) 西村知也
▽永畑 (市教委人権教育課長) 森英世
▽美園 (北山本教頭) 石田隆志
▽大正北 (曙川教頭) 玉置奈津子
・柏原市
▽堅上 (国分東教頭) 小森美智代

【退職】
・東大阪市
▽(荒川) 大阪英児
▽(高井田東) 中山右
▽(森河内) 丸岡智子
▽(高井田西) 山下善久
▽(北宮) 板津恭子
▽(弥栄) 村司誠
▽(英田北) 横田幸子
▽(枚岡東) 寺岡恵子
▽(上四条) 林美予子
▽(玉串) 岸田好高
▽(岩田西) 志水昌子
▽(意岐部東) 植田勝
・八尾市
▽(八尾) 木下由季
▽(用和) 福嶌英夫[福島英夫]
▽(竹渕) 下司博幸
▽(北山本) 爲房佳祐[為房佳祐]
▽(永畑) 山中進一
▽(大正北) 鍵田修也

《南河内地区》
【転任】
・千早赤阪村
▽赤阪 (千早小吹台) 當麻裕彦[当麻裕彦]
・富田林市
▽彼方 (川西) 藤井貞彦
▽錦郡 (大伴) 阪口健治
▽川西 (彼方) 石田安志
・松原市
▽松原北 (河合) 藤田敦子
・羽曳野市
▽古市 (高鷲南) 三谷康朗
▽高鷲南 (丹比) 松井敏和
▽古市南 (古市) 後神明久
▽高鷲北 (高鷲) 寺田登稔
・藤井寺市
▽道明寺東 (藤井寺北) 澤井勝[沢井勝]
▽藤井寺西 (道明寺東) 多田和彦
・大阪狭山市
▽南第二 (南第一) 西川理嘉
▽北 (第七) 寺田育
▽第七 (北) 泉谷一

【新任】
・太子町
▽山田 (町教委学務指導担当課長) 西野直美
・千早赤阪村
▽千早小吹台 (赤阪教頭) 近藤和浩
・富田林市
▽大伴 (藤陽中教頭) 堤周作
▽寺池台 (藤沢台教頭) 阪上佐智子
▽東条 (東条教頭) 澤田章[沢田章]
▽高辺台 (高辺台教頭) 原智義
▽向陽台 (市教委教育総務部付部長) 古村勝俊
・河内長野市
▽小山田 (小山田再任用) 三並睦子
▽天野 (高向教頭) 杉田京子
▽天見 (天見再任用) 坂本健二
▽川上 (加賀田中教頭) 上代婦美子
・松原市
▽松原南 (松原南再任用) 野口由美子
▽天美南 (府教育庁地域教育振興課主任指導主事) 髙橋義浩[高橋義浩]
▽天美西 (天美西再任用) 山本博貞
▽中央 (中央再任用) 瀧澤公子[瀧沢公子・滝澤公子・滝沢公子]
▽天美北 (松原南教頭) 米田睦美
▽河合 (市教委教育研修センター長) 道屋美恵子
▽恵我南 (恵我南再任用) 松本展章
・羽曳野市
▽丹比 (丹比教頭) 小島博之
▽高鷲 (高鷲教頭) 平元千惠美[平元千恵美]
▽白鳥 (埴生南教頭) 松本博
・藤井寺市
▽藤井寺 (藤井寺教頭) 吉松崇
▽藤井寺北 (藤井寺西教頭) 家口有紀子
・大阪狭山市
▽南第一 (市教委教育部副理事) 中森祐次
▽南第三 (府教育庁小中学校課首席指導主事) 寺下憲志

【退職】
・千早赤阪村
▽(赤阪) 春次秀夫
・富田林市
▽(東条) 奥野恵一
▽(高辺台) 大北宗建
▽(向陽台) 大柳正典
・河内長野市
▽(小山田) 三並睦子
▽(天野) 小松久芳
▽(天見) 坂本健二
▽(川上) 奥田恭子
・松原市
▽(松原南) 野口由美子
▽(松原北) 木原惠子[木原恵子]
▽(天美南) 北本正俊
▽(天美西) 山本博貞
▽(中央) 瀧澤公子[瀧沢公子・滝澤公子・滝沢公子]
▽(天美北) 中山久美子
▽(恵我南) 松本展章
・羽曳野市
▽(白鳥) 岡村正毅
▽(古市南) 米倉英之
▽(高鷲北) 上角隆亮
・藤井寺市
▽(藤井寺西) 杉田絹子
・大阪狭山市
▽(南第二) 北中規夫
▽(南第三) 大鳥清裕

《泉北地区》
【転任】
・和泉市
▽北池田 (池上) 森脇隆行
▽鶴山台南 (緑ケ丘) 栗山正人
▽池上 (南横山) 松田昌生
・高石市
▽羽衣 (東羽衣) 近藤博行
▽東羽衣 (加茂) 澤理佳[沢理佳]

【新任】
・泉大津市
▽戎 (市教委教育部理事) 西村修
▽穴師 (穴師再任用) 藤本徹
▽浜 (市教委指導主事) 花見明子
▽条南 (旭教頭) 喜多俊和
・和泉市
▽南横山 (南横山教頭) 山本幸治
▽黒鳥 (和気教頭) 松本裕一郎
▽緑ケ丘 (信太中再任用) 福喜多弘
▽光明台南 (南松尾はつが野学園教頭) 島居佳子
・高石市
▽加茂 (高石中教頭) 溝川幸市

【退職】
・泉大津市
▽(穴師) 藤本徹
▽(浜) 佐嶌重司[佐島重司]
▽(条南) 岸上幾代
・和泉市
▽(北池田) 浜崎仁子
▽(光明台南) 門林知子
・高石市
▽(羽衣) 真崎美樹

《泉南地区》
【転任】
・岸和田市
▽浜 (朝陽) 中原寿男
▽朝陽 (太田) 岸本康司
▽旭 (山滝) 辻下辰巳
▽山滝 (光明) 池辺由美
▽山直北 (城内再任用) 植田和幸
・泉佐野市
▽長南 (第三) 杉村祐紀代
▽第三 (大木再任用) 林勝行
▽日新 (長南再任用) 中上一彦
・泉南市
▽樽井 (戎[泉大津市]) 木村由香
▽新家東 (新家) 仲川俊行

【新任】
・熊取町
▽南 (熊取南中再任用) 谷奥滋
▽東 (東教頭) 亀井勝弘
・岬町
▽深日 (新家東再任用[泉南市]) 小林宏
・岸和田市
▽中央 (八木教頭) 関本安紀子
▽城内 (常盤再任用) 篠本治久
▽東光 (桜台中教頭) 新田昭二
▽光明 (光明教頭) 八木元彦
▽常盤 (市教委人権教育課長) 寺内ユカ
▽八木北 (八木北教頭) 福原吉彦
▽太田 (採用任期付) 山下善久
・貝塚市
▽北 (北教頭) 大西里可
▽二色 (二色教頭) 貴志幸司
・泉佐野市
▽大木 (日新再任用) 柑本治彦
▽末広 (府教育庁教職員人事課管理主事) 茶谷由孝
▽佐野台 (末広再任用) 濵﨑健太[浜﨑健太・濵崎健太・浜崎健太]
・泉南市
▽新家 (新家教頭) 木次潤一
▽信達 (信達再任用) 上中和則
▽東 (砂川再任用) 上田久和
▽砂川 (砂川教頭) 奥田真也
・阪南市
▽尾崎 (舞教頭) 松藤隆志
▽西鳥取 (貝掛中教頭) 伊藤敏和

【退職】
・熊取町
▽(東) 塩崎亨
・岬町
▽(深日) 松本勝治
・岸和田市
▽(浜) 平松明美
▽(東光) 小林哲雄
▽(旭) 寺田博
▽(常盤) 篠本治久
▽(山直北) 松岡みどり
▽(八木北) 古谷武彦
・貝塚市
▽(北) 藤田英明
▽(二色) 山本有美子
・泉佐野市
▽(日新) 柑本治彦
▽(末広) 濵﨑健太[浜﨑健太・濵崎健太・浜崎健太]
▽(佐野台) 森基
・泉南市
▽(信達) 上中和則
▽(東) 佐野耕治
▽(樽井) 片野博令
▽(砂川) 上田久和
▽(新家東) 小林宏
・阪南市
▽(尾崎) 坂中統
▽(西鳥取) 有田清秀

【解職】
・岸和田市
▽中央 (市教委学校教育部長) 和泉全史


人名校名検索
○教頭
《三島地区》
【転任】
・島本町
▽第一 (玉川[高槻市]) 高嶋重行[高島重行]
▽第二 (第一中) 万代幹子
・吹田市
▽吹田第一 (千里第二) 安藤剛
▽千里第一 (西山田) 大城未来
▽千里第二 (千里たけみ) 山本雄一郎
▽豊津第一 (岸部第一) 平田葵
▽青山台 (江坂大池) 庄司貴文
▽千里たけみ (畑田[茨木市]) 木村直人
▽北山田 (吹田第六) 塩澤昭[塩沢昭]
・高槻市
▽桃園 (松原) 近藤利起
▽磐手 (日吉台) 中村浩三
▽川西 (桃園) 増田智子
▽柳川 (彩都西[茨木市]) 中田大河
▽南大冠 (豊川[茨木市]) 小野耕司
▽玉川 (上牧) 野上雅夫
▽上牧 (南大冠) 池田英治
▽土室 (山手台[茨木市]) 坂口耕平
▽真上 (玉櫛[茨木市]) 髙田沙和子[高田沙和子]
▽阿武山 (郡家) 井澤美穂[井沢美穂]
・茨木市
▽三島 (安岡寺[高槻市]) 大杉博昭
▽中条 (耳原) 近藤祐明
▽安威 (中津) 髙本弘美[高本弘美]
▽福井 (安威) 上野靖彦
▽清溪 (西河原) 鈴木義和
▽豊川 (佐竹台[吹田市]) 前田正義
▽中津 (葦原) 川口博行
▽郡山 (天王) 荒木淳
▽耳原 (郡山) 田中賢一郎
▽穂積 (鳥飼西[摂津市]) 沖智彦
▽白川 (三島) 松井政勝
▽東奈良 (鳥飼北[摂津市]) 羽田行伸
▽西河原 (清溪) 田島渡
▽彩都西 (北中) 井上智博
・摂津市
▽千里丘 (別府) 田中健一郎
▽別府 (清水[高槻市]) 向井健一
▽鳥飼西 (千里丘) 田中大介

【新任】
・吹田市
▽岸部第一 (吹田南教諭) 柳本周治
▽山田第二 (千里たけみ教諭) 池上かずえ
▽佐竹台 (藤白台教諭) 平田義昌
▽高野台 (市教委指導主事) 松本直史
▽吹田第六 (千里第三教諭) 三浦淑子
▽南山田 (市教委教育センター指導主事) 坂本健一
▽江坂大池 (吹田第一教諭) 木下鉄平
▽西山田 (古江台教諭) 保田信子
・高槻市
▽高槻 (南平台教諭) 松葉祐治
▽清水 (北日吉台教諭) 高畑亜津子
▽樫田 (樫田教諭) 片山和人
▽北大冠 (冠教諭) 永田勝信
▽西大冠 (玉川教諭) 仙頭義隆
▽日吉台 (大冠教諭) 平山欣生
▽津之江 (桜台教諭) 上田香苗
▽赤大路 (市教委指導主事) 堀晶恵
▽郡家 (丸橋教諭) 亀之園正樹
▽寿栄 (寿栄教諭) 佐藤隆司
▽竹の内 (津之江教諭) 中岡賢二
▽安岡寺 (阿武野教諭) 富永崇
▽若松 (安岡寺教諭) 岩城宇紀
▽松原 (郡家教諭) 川上知晴
・茨木市
▽春日 (彩都西教諭) 佐竹功吏
▽玉櫛 (市教委指導主事) 村上嘉浩
▽天王 (東教諭) 松木優
▽葦原 (水尾教諭) 河田耕作
▽畑田 (畑田教諭) 山下聡彦
▽山手台 (太田教諭) 中西美和
・摂津市
▽鳥飼北 (市教委指導主事) 井上良太

【退職】
・吹田市
▽(青山台) 川中秀夫
・高槻市
▽(阿武山) 髙橋小百合[高橋小百合]

【解職】
・島本町
▽第一 (町教委教育推進課長) 山田敏博
・吹田市
▽南山田 (市教委教育センター指導主事) 福井将人
・高槻市
▽真上 (市教委教職員課長) 三谷倫匡
・茨木市
▽中条 (市教委指導主事) 今村良輔

《北河内地区》
【転任】
・守口市
▽八雲 (佐太) 寺浦康二
▽金田 (よつば) 中西崇介
▽よつば (梶) 山口仁志
・枚方市
▽殿山第一 (西牧野) 山村広行
▽高陵 (藤阪) 明井美絵
▽交北 (明倫) 青木智充
▽香陽 (津田南) 野中貴也
▽西牧野 (渚西中) 賀藤秀樹
▽津田南 (山田) 松村光庸
▽船橋 (長尾) 村橋俊春
▽山田東 (池田[寝屋川市]) 多谷隆
▽藤阪 (桜丘北) 中薗修二[中園修二]
▽長尾 (伊加賀) 奥苑浩二
▽伊加賀 (交北) 髙嶋珠希[高嶋珠希・髙島珠希・高島珠希]
▽西長尾 (高陵) 田中宏和
・寝屋川市
▽桜 (香陽[枚方市]) 服部陽介
▽点野 (楠根) 松永仁志
▽楠根 (宇谷) 高橋孝洋
▽宇谷 (岩船[交野市]) 今西龍也[今西竜也]
・大東市
▽住道南 (氷野) 高氏希実子
▽深野 (北条) 吉岡豊博
▽氷野 (四條畷[四條畷市]) 木村大
▽北条 (諸福) 白石克己
・門真市
▽門真みらい (桜[寝屋川市]) 山本健太郎
・交野市
▽岩船 (第四中) 西山太助
▽倉治 (五月田[門真市]) 成瀨正明[成瀬正明]
▽長宝寺 (交野) 古川雅之

【新任】
・守口市
▽梶 (寺方南教諭) 淺井隆司[浅井隆司]
▽藤田 (梶教諭) 松浦智史
▽佐太 (寺方南教諭) 中尾大輔
・枚方市
▽香里 (桜丘中教諭) 小西健一
▽山田 (小倉教諭) 下司順平
▽明倫 (楠葉西中教諭) 大隈大蔵
▽牧野 (府教育庁小中学校課指導主事) 西敦規
▽蹉跎西 (楠葉西中教諭) 内田真由美
▽桜丘北 (桜丘北教諭) 神戸拓
・寝屋川市
▽池田 (明和教諭) 岡浩司
▽木屋 (市教委指導主事) 静本誠孝
・大東市
▽南郷 (氷野教諭) 河盛圭佑
▽四条北 (四条北再任用) 中川初美
▽諸福 (諸福教諭) 南雄介
・門真市
▽古川橋 (市教委指導主事) 髙山拓也[高山拓也]
▽五月田 (門真はすはな中教諭) 田仲正樹
・四條畷[
・四条畷]市
▽四條畷 (市教委指導主事) 胡健太
・交野市
▽交野 (市教委指導主事) 佐野俊明

【退職】
・枚方市
▽(香里) 小東康弘
▽(西長尾) 丸山泰輝
・寝屋川市
▽(点野) 植田克彦
・大東市
▽(住道南) 松本公一
▽(南郷) 前田庄司
▽(四条北) 中川初美

【解職】
・枚方市
▽牧野 (市教委教育指導課長) 嶋田崇[島田崇]
・四條畷[
・四条畷]市
▽四條畷東 (市教委指導主事) 大塚美紀
・交野市
▽倉治 (市教委指導課長) 大隅昌之

《中河内地区》
【転任】
・東大阪市
▽長堂 (長瀬北) 中本達也
▽弥刀 (長瀬東) 橋本善夫
▽八戸の里 (布施) 松村晃男
▽成和 (八戸の里) 杉本雄一
▽玉美 (長堂) 飯野卓
▽石切 (玉川) 松内尚教
▽玉串 (弥刀) 中嶋敦雄[中島敦雄]
▽花園北 (玉串) 白石浩之
▽桜橋 (加納) 北川将来
・八尾市
▽山本 (上之島) 西川知江
▽龍華 (八尾) 大寺賀子
▽曙川 (東山本) 坂本篤史
▽南山本 (山本) 細江太郎
▽長池 (高安小中学校) 八田祐一
▽刑部 (柏原[柏原市]) 浅田哲也
▽上之島 (長池) 打抜真由美
・柏原市
▽柏原 (旭ケ丘) 吉岡潤一
▽玉手 (堅下南) 高山凰一
▽堅下南 (玉手) 野見山智浩
▽旭ケ丘 (柏原東) 野間由美

【新任】
・東大阪市
▽長瀬北 (長瀬北教諭) 千葉伸朗
▽長瀬東 (府教育庁小中学校課指導主事) 入口浩樹
▽玉川 (北宮教諭) 法村直登
▽岩田西 (岩田西教諭) 北川大
▽加納 (加納教諭) 張恵都子
▽八戸の里東 (若江教諭) 柚山烈
▽孔舎衙東 (鴻池東教諭) 岩田大輔
▽大蓮 (市教委指導主事) 松下久哉
▽布施 (布施教諭) 成田辰男
・八尾市
▽八尾 (市教委指導主事) 堂國和昭[堂国和昭]
▽北山本 (北山本教諭) 今谷武司
▽東山本 (東中教諭) 木村稚博
▽高美南 (市教委教育センター指導主事) 遠藤真理子
・柏原市
▽柏原東 (市教委指導主事) 甲村文彦

【退職】
・東大阪市
▽(花園北) 宮﨑晴仁[宮崎晴仁・宮﨑晴仁・宮崎晴仁]
▽(桜橋) 林隆則

【解職】
・東大阪市
▽大蓮 (市教委教育政策室次長) 阪本みどり
・八尾市
▽南山本 (市教委教育センター所長) 山下卓也

《南河内地区》
【転任】
・太子町
▽山田 (町立) 永田忍
・富田林市
▽大伴 (第一中) 村井淳志
▽久野喜台 (伏山台) 柏原良守
▽伏山台 (喜志西) 野呂耕一
▽喜志西 (久野喜台) 水谷真理子
▽小金台 (第二中) 上村武史
・河内長野市
▽高向 (加賀田) 森知佐登
・松原市
▽松原 (天美西) 苅田洋一
▽松原南 (松原西) 山中建太
▽松原西 (松原) 上口裕子
▽松原東 (天美) 千田成利
・羽曳野市
▽古市南 (恵我之荘) 木元浩司
・藤井寺市
▽藤井寺 (道明寺) 加藤浩
▽道明寺 (道明寺中) 池田弥

【新任】
・河南町
▽かなん桜 (町教委理事) 山田秀和
・千早赤阪村
▽赤阪 (村教委指導主事) 蔦亜紀朗
・富田林市
▽新堂 (新堂教諭) 楠浩子
▽東条 (錦郡教諭) 篠原賢司
▽高辺台 (府教育庁小中学校課指導主事) 大畑裕紀
▽藤沢台 (小金台教諭) 後藤謙治
・河内長野市
▽加賀田 (市教委指導主事) 小池恵吾
・松原市
▽天美 (市教委指導主事) 坂口佳子
▽天美西 (府教育庁教育センター指導主事) 阪本幸
▽恵我南 (恵我教諭) 橋本雅之
・羽曳野市
▽丹比 (府教育庁教育センター指導主事) 池上秀数
▽高鷲 (西浦教諭) 植田昌宏
▽恵我之荘 (古市教諭) 平岡美佐乃
▽埴生南 (埴生南教諭) 船橋洋子
▽西浦東 (西浦東再任用) 村本匠吾
・藤井寺市
▽藤井寺西 (藤井寺西教諭) 中川真志

【退職】
・羽曳野市
▽(西浦東) 村本匠吾

【解職】
・太子町
▽山田 (町教委学務指導担当課長) 矢野敦則
・河南町
▽かなん桜 (町教委副理事) 内山裕生
・富田林市
▽大伴 (市教委指導主事) 林健太郎
・松原市
▽松原東 (市教委教育研修センター長) 矢野智史
・羽曳野市
▽古市南 (市教委学校教育室長) 東浩朗

《泉北地区》
【転任】
・忠岡町
▽忠岡 (岸城中[岸和田市]) 田口順
・泉大津市
▽戎 (浜) 浅間原子
▽浜 (北中[岸和田市]) 蘆田匡史[芦田匡史]
・和泉市
▽横山 (朝陽[岸和田市]) 川上裕史
▽南横山 (光明台南) 十河信二
▽信太 (横山) 冨永浩司郎[富永浩司郎]
▽鶴山台北 (信太) 笹倉澄代
▽光明台南 (鶴山台北) 鮫島秀己
・高石市
▽取石 (忠岡[忠岡町]) 中村充宏
▽高石 (高南中) 清水寛之
▽高陽 (取石) 東ひろみ

【新任】
・泉大津市
▽旭 (上條教諭) 東谷昇
▽楠 (楠教諭) 三綿正義
・和泉市
▽和気 (北池田教諭) 森池麻樹

【退職】
・泉大津市
▽(戎) 北護
▽(楠) 田中賢治

《泉南地区》
【転任】
・岸和田市
▽東葛城 (山直南) 服部孝之
▽八木 (一丘[泉南市]) 新谷龍三[新谷竜三]
▽光明 (新条) 南宗和
▽城東 (東葛城) 根川和美
▽八木北 (修斉) 山﨑洋[山崎洋]
・貝塚市
▽北 (南再任用) 柴田正之
・泉佐野市
▽第二 (中央) 前原義髙[前原義高]
▽長坂 (第二) 中西健
▽日根野 (長坂) 國分孝明[国分孝明]
▽上之郷 (町立[田尻町]) 岩谷朋子
▽中央 (上之郷) 中原一徳
・泉南市
▽西信達 (熊取中[熊取町]) 藤原芳史
▽一丘 (西信達) 冠みのり
▽砂川 (鳴滝) 神﨑俊之[神崎俊之]
▽鳴滝 (泉南中) 南英介
・阪南市
▽下荘 (日根野[泉佐野市]) 石川正章
▽舞 (下荘) 中西俊文

【新任】
・熊取町
▽東 (南教諭) 渡辺美津子
・田尻町
▽町立 (町教委指導主事) 水上健生
・岸和田市
▽朝陽 (朝陽教諭) 熊谷美加
▽修斉 (市教委指導主事) 川田智子
▽新条 (新条教諭) 佐藤賢一
▽山直南 (城内教諭) 源和也
・貝塚市
▽東 (市教委指導主事) 須貝一徳
▽南 (木島教諭) 西野文人
▽木島 (東山教諭) 秦麻由子
▽二色 (泉大津市教委指導主事) 中谷智行
・泉佐野市
▽北中 (北中教諭) 巽信幸
・泉南市
▽新家 (阪南市教委指導主事) 大辻秀樹

【解職】
・貝塚市
▽東 (市教委指導主事) 田代邦彦


人名校名検索
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃