教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

大分県

大分県 県立学校 一般教職員 2020/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月24日発表
人名校名検索

☆令和2年度 大分県
◎県立学校

○主幹教諭
▽高田 (高田) 佐藤博義 ▽別府鶴見丘 (日田) 賀来宏基 ▽大分舞鶴 (大分舞鶴) 安部隆実 ▽大分雄城台 (大分雄城台) 岩田友佳子 ▽大分南 (中津南) 井上和巳 ▽大分工 (大分工) 板井一郎 ▽大分商 (大分商) 田崎太一 ▽大分西 (大分西) 岡明弘 ▽大分鶴崎 (佐伯鶴城) 清水美記 ▽鶴崎工 (鶴崎工) 伊達博之 ▽情報科学 (大分商) 堤雄思郎 ▽由布 (学校安全・安心支援課) 大塚和彦 ▽海洋科学 (海洋科学) 吉高憲一郎 ▽佐伯鶴城 (臼杵) 髙橋顕一郎[高橋顕一郎] ▽佐伯豊南 (日田林工) 戸次太道 ▽竹田 (大分南) 野村浩之 ▽久住高原農 (情報科学) 小川清秀 ▽日田定時制 (情報科学) 園田俊道 ▽日田三隈 (日出総合) 小野鉄次郎 ▽日田林工 (日田林工) 射場尚隆 ▽中津南 (中津南) 利光哲郎 ▽中津南耶馬溪校 (高田) 清末雅晴 ▽中津東定時制 (大分工) 森秀芳 ▽宇佐 (大分鶴崎) 伊東省三 ▽安心院 (大分舞鶴) 花田修 ▽中津支援 (教育セ) 利光直美 ▽由布支援 (由布支援) 秦久美子 ▽南石垣支援 (南石垣支援) 北郷智子 ▽大分支援 (大分支援) 加藤康子 ▽日田支援 (日田支援) 草本純子


○指導教諭
▽高田 (別府翔青) 三重野美佐 ▽国東 (高校教育課) 麻生雅光 ▽別府翔青 (臼杵) 麻生朋成 ▽大分上野丘 (大分豊府) 梶谷秀継 ▽大分豊府 (国東) 城戸﨑寿[城戸崎寿] ▽大分工 (竹田) 廣田直樹[広田直樹] ▽大分商 (安心院) 長屋悦子 ▽情報科学 (情報科学) 中村高志 ▽大分東 (海洋科学) 古原聡 ▽由布 (大分東) 小畑憲一 ▽臼杵 (大分上野丘) 上杉俊尚 ▽津久見 (佐伯豊南) 大野裕美 ▽佐伯豊南 (大分商) 冨髙将王[冨高将王・富髙将王・富高将王] ▽竹田 (高校教育課) 山本悟史 ▽日田 (臼杵) 坂梨康成 ▽中津南 (中津南) 川谷頼子 ▽安心院 (由布) 岡義宏


○教諭
▽高田 (安心院) 植山浩子 ▽高田 (情報科学) 三島英生 ▽高田 (新採用) 下岡祥子 ▽高田 (大分雄城台) 武藤裕一 ▽国東 (大分上野丘) 首藤至道 ▽国東 (新採用) 黒木純 ▽国東 (新採用) 氏田洵悠 ▽国東 (中津東定時制) 砂山和久 ▽国東 (新採用) 彌田希[弥田希] ▽国東 (宇佐支援) 仲島雅徳 ▽国東 (別府翔青) 坂本悠子 ▽国東 (日出総合) 大石沙耶香 ▽国東 (情報科学) 津田憲生 ▽国東 (大分商) 友永一夫 ▽国東双国校 (宇佐支援) 清祐義人 ▽杵築 (三重総合) 井村宏之 ▽杵築 (文化課) 佐々木直 ▽杵築 (佐伯鶴城) 柴田由美子 ▽杵築 (大分上野丘) 高瀬源大 ▽杵築 (新採用) 松尾香菜子 ▽日出総合 (宇佐) 佐藤千枝 ▽日出総合 (国東双国校) 長谷川良 ▽日出総合 (大分東) 姫野淳一 ▽日出総合 (宇佐) 椎葉麻衣 ▽日出総合 (別府支援) 手嶋陽明[手島陽明] ▽日出総合 (日田) 石川沙織 ▽日出総合 (大分豊府) 小野育子 ▽日出総合 (宇佐産業科学) 寺尾友美 ▽日出総合 (宇佐産業科学) 西田愛 ▽日出総合 (国東) 中井達也 ▽日出総合 (鶴崎工) 岡﨑陽一[岡崎陽一] ▽日出総合 (大分工) 染矢徹 ▽日出総合 (鹿児島県立鹿児島南) 白井敏行 ▽日出総合 (新採用) 後藤真希子 ▽別府鶴見丘 (大分南) 小野由美子 ▽別府鶴見丘 (大分舞鶴) 工藤洋子 ▽別府鶴見丘 (新採用) 廣岡健瑠[広岡健瑠] ▽別府鶴見丘 (国東) 田中胤 ▽別府鶴見丘 (大分豊府) 園田克典 ▽別府鶴見丘 (新採用) 林直人 ▽別府鶴見丘 (体育保健課) 坂本真実哉 ▽別府鶴見丘 (大分東) 稲田雅史 ▽別府鶴見丘 (宇佐産業科学) 西口麻衣 ▽別府鶴見丘 (大分上野丘) 助安正州 ▽別府翔青 (新採用) 吉田和雅 ▽別府翔青 (日出総合) 兵藤直樹 ▽別府翔青 (爽風館定時制夜間部) 田中亘 ▽大分上野丘 (日田三隈) 遠山里織 ▽大分上野丘 (新採用) 一法師学人 ▽大分上野丘 (新採用) 工藤瑞歩 ▽大分上野丘 (中津南) 佐藤俊彦 ▽大分上野丘 (津久見) 川野千寿 ▽大分上野丘 (新採用) 辻英明 ▽大分舞鶴 (日田) 古長真耶 ▽大分舞鶴 (新採用) 甲斐鷹 ▽大分舞鶴 (竹田) 阿部哲士 ▽大分舞鶴 (国東) 藤丸拓也 ▽大分舞鶴 (津久見) 河室聖司 ▽大分舞鶴 (教育改革・企画課) 杉本圭 ▽大分舞鶴 (新採用) 山田千陽 ▽大分舞鶴 (中津南) 秋吉豊 ▽大分舞鶴 (新採用) 佐藤大河 ▽大分舞鶴 (佐伯鶴城) 松本由紀 ▽大分雄城台 (新採用) 小野若菜 ▽大分雄城台 (津久見) 大久保郁美 ▽大分雄城台 (日田) 多嶋田伸也[多島田伸也] ▽大分雄城台 (新採用) 佐藤淳史 ▽大分雄城台 (日田三隈) 後藤寛貴 ▽大分雄城台 (新採用) 河野なつみ ▽大分雄城台 (大分市立滝尾中) 釘宮多加也 ▽大分雄城台 (佐伯鶴城) 釘宮啓彰 ▽大分雄城台 (竹田) 後藤昌幸 ▽大分南 (宇佐産業科学) 椎原誠 ▽大分南 (津久見) 田中功一 ▽大分南 (由布) 堀奈々絵 ▽大分南 (新採用) 末次千加 ▽大分南 (臼杵) 小野高裕 ▽大分豊府 (竹田) 中村慎之介 ▽大分豊府 (国東) 河野高宏 ▽大分豊府 (新採用) 大石峻司 ▽大分豊府 (新採用) 姫野陽介 ▽大分豊府 (大分豊府中) 森浩之 ▽大分豊府 (杵築) 浅川弘幸 ▽大分豊府 (高田) 宮﨑隆司[宮崎隆司] ▽大分豊府 (安心院) 塚崎一孝 ▽大分豊府 (新採用) 小野佳奈子 ▽大分豊府 (竹田) 深田洋一 ▽大分工 (高田) 古賀紀行 ▽大分工 (竹田) 安部新吾 ▽大分工 (由布) 中西栄二 ▽大分工 (津久見) 在永喜行 ▽大分工[新採用] (大分工) 前田悠貴 ▽大分工 (中津東) 平川祐介 ▽大分工 (津久見) 八川博孝 ▽大分工 (新採用) 阿南拓人 ▽大分工定時制 (別府翔青) 河野朗彦 ▽大分工定時制 (爽風館定時制夜間部) 平良ユカリ ▽大分工定時制 (大分東) 安部浩信 ▽大分工定時制 (大分工) 松田清隆 ▽大分商 (三重総合) 河野多加志 ▽大分商 (別府翔青) 松本幸夫 ▽大分商 (津久見) 安松大 ▽大分商 (新採用) 宮﨑絵里[宮崎絵里] ▽大分商 (爽風館定時制夜間部) 首藤勝德[首藤勝徳] ▽大分商 (高校教育課) 直野真樹 ▽大分商 (鹿児島県立串良商) 横井隆弘 ▽大分商 (新生支援) 小幡恵子 ▽芸術緑丘 (別府鶴見丘) 日小田祥子 ▽芸術緑丘 (新採用) 國田由貴絵[国田由貴絵] ▽芸術緑丘 (由布支援) 藤川昭子 ▽大分西 (玖珠美山) 佐藤隆一郎 ▽大分西 (佐伯鶴城) 佐藤倫洋 ▽大分西 (聾) 大木裕治 ▽大分西 (杵築) 深見伸明 ▽大分西 (津久見) 神矢浩幸 ▽爽風館定時制昼間部 (鶴崎工) 藤田由佐 ▽爽風館定時制昼間部 (大分西) 南慎一 ▽爽風館定時制昼間部 (大分雄城台) 田北邦寿 ▽爽風館定時制昼間部 (別府支援) 入不二雅子 ▽爽風館定時制昼間部 (大分商) 三代典子 ▽爽風館定時制昼間部 (大分商) 土江英明 ▽爽風館定時制昼間部 (三重総合) 衞藤準[衛藤準] ▽爽風館定時制夜間部 (中津東定時制) 横山新太郎 ▽爽風館定時制夜間部 (大分東) 山月敦 ▽爽風館定時制夜間部 (大分舞鶴) 黒田裕一郎 ▽爽風館定時制夜間部 (中津東) 財前浩二 ▽爽風館定時制夜間部 (情報科学) 山本史朗 ▽爽風館通信制 (大分西) 神田裕 ▽爽風館通信制 (別府翔青) 大塚かおり ▽大分鶴崎 (新採用) 古長若菜 ▽大分鶴崎 (大分市立南大分中) 姫野翔 ▽大分鶴崎 (由布) 安部恭子 ▽鶴崎工 (新生支援) 甲把佳代子 ▽鶴崎工 (由布) 髙木晴久[高木晴久] ▽鶴崎工 (日田三隈) 山口朋樹 ▽鶴崎工 (三重総合) 工藤友美 ▽鶴崎工 (中津南) 井上喜美雄 ▽鶴崎工 (竹田) 上尾隆一 ▽鶴崎工 (日田林工) 有田利広 ▽鶴崎工 (高校教育課) 佐藤賢治 ▽情報科学 (佐伯豊南) 黒川黄実子 ▽情報科学 (三重総合) 酒井通義 ▽情報科学 (新採用) 友松真弥伽 ▽情報科学 (中津東) 中尾翔太郎 ▽情報科学 (大分工定時制) 黒木輝充 ▽情報科学 (新採用) 大久保智博 ▽大分東 (新採用) 姫野晶帆 ▽大分東 (臼杵) 平瀨郁[平瀬郁] ▽大分東 (佐伯豊南) 今村智徳 ▽大分東 (中津南) 佐藤貴司 ▽大分東 (新生支援) 荻本久美 ▽大分東 (国東) 指原裕子 ▽大分東 (日出総合) 住田武彦 ▽由布 (日田) 塩月美和 ▽由布 (新生支援) 堀桂一郎 ▽由布 (大分商) 甲斐俊輔 ▽由布 (大分支援) 柚木徹 ▽由布 (玖珠美山) 小川裕 ▽由布 (爽風館定時制昼間部) 永田里砂 ▽由布 (大分商) 小野輝枝 ▽臼杵 (新採用) 岩屋和樹 ▽臼杵 (大分雄城台) 渡邉俊之[渡辺俊之] ▽臼杵 (宇佐) 二色隆信 ▽臼杵 (日田三隈) 祝園浩 ▽臼杵 (新採用) 吉田瑞紀 ▽臼杵 (大分豊府) 板井俊介 ▽臼杵 (大分雄城台) 木部武志 ▽海洋科学 (佐伯豊南) 後藤恵美 ▽海洋科学 (新採用) 川野裕太 ▽津久見 (佐伯鶴城) 三原浩司 ▽津久見 (新採用) 酒井良介 ▽津久見 (大分東) 三浦辰哉 ▽津久見 (中津南) 堤美里 ▽津久見 (鶴崎工) 花宮俊策 ▽津久見 (佐伯支援) 八木聡子 ▽津久見 (佐伯豊南) 山田弘行 ▽津久見 (体育保健課) 小野武 ▽津久見 (別府翔青) 池永典子 ▽津久見 (大分工) 甲斐崇浩 ▽津久見 (情報科学) 田﨑千穂[田崎千穂] ▽津久見 (爽風館通信制) 陣桂一 ▽津久見 (宇佐産業科学) 松原和彦 ▽津久見 (由布) 平林聡子 ▽佐伯鶴城 (大分上野丘) 亀井涼子 ▽佐伯鶴城 (大分雄城台) 諫山祐子 ▽佐伯鶴城 (高田) 守山達郎 ▽佐伯鶴城 (玖珠美山) 銅城智樹 ▽佐伯鶴城 (宇佐) 瀬尾遼太 ▽佐伯鶴城 (鶴崎工) 角稚珠子 ▽佐伯鶴城 (新生支援) 松田幸史 ▽佐伯鶴城 (情報科学) 大森知子 ▽佐伯豊南 (大分舞鶴) 小坂吏香 ▽佐伯豊南 (爽風館定時制夜間部) 平川英樹 ▽佐伯豊南 (大分支援) 長野留美 ▽佐伯豊南 (新採用) 川崎もも子 ▽佐伯豊南 (農業大学校) 森武信 ▽三重総合 (佐伯豊南) 森竹英世 ▽三重総合 (津久見) 清田昌雄 ▽三重総合 (爽風館通信制) 増村浩二 ▽三重総合 (国東) 染矢隆一 ▽三重総合 (佐伯鶴城) 堤浩史 ▽三重総合 (新採用) 宮園和海 ▽三重総合 (津久見) 平山斉昭 ▽農業大学校 (佐伯豊南) 安部仁史 ▽竹田 (新採用) 泥谷春佳 ▽竹田 (高田) 安部泰昭 ▽竹田 (大分雄城台) 掛橋信人 ▽竹田 (三重総合) 谷口博昭 ▽竹田 (大分南) 池田耕三 ▽竹田 (大分豊府) 安達笑子 ▽竹田 (津久見) 相馬豊樹 ▽竹田 (鶴崎工) 高倉陽一 ▽竹田 (大分鶴崎) 津野美香 ▽竹田 (大分舞鶴) 井上裕之 ▽久住高原農 (大分雄城台) 高橋憲一 ▽久住高原農 (南石垣支援) 谷真由美 ▽久住高原農 (新採用) 兼俵結香 ▽玖珠美山 (新採用) 友成勇太朗 ▽玖珠美山 (佐伯鶴城) 杉山賢輔 ▽玖珠美山 (大分上野丘) 矢坂政治 ▽玖珠美山 (大分雄城台) 篠田政明 ▽玖珠美山 (竹田) 安東美穂 ▽玖珠美山 (大分雄城台) 前田講平 ▽玖珠美山 (三重総合) 梅山将充 ▽日田 (新採用) 増本直樹 ▽日田 (日田定時制) 小野栄昭 ▽日田 (別府鶴見丘) 和泉貴充 ▽日田 (大分豊府) 横大路武治 ▽日田 (安心院) 佐田明美 ▽日田 (玖珠美山) 金谷昭二 ▽日田 (新採用) 東修平 ▽日田 (久住高原農) 森佐和美 ▽日田定時制 (中津南) 後藤真一 ▽日田三隈 (新採用) 田口友範 ▽日田三隈 (中津南) 黒木康典 ▽日田三隈 (新採用) 布木朝也 ▽日田三隈 (大分鶴崎) 梶原健 ▽日田三隈 (別府鶴見丘) 水海あずさ ▽日田三隈 (爽風館定時制昼間部) 山田孝宏 ▽日田三隈 (新採用) 河野里枝 ▽日田林工 (由布) 新川恭慈 ▽日田林工 (玖珠美山) 後藤恒治 ▽日田林工 (国東) 川津多美子 ▽日田林工 (新採用) 上杉亮太 ▽中津南 (杵築) 日野沙織 ▽中津南 (三重総合) 菅原健 ▽中津南 (大分豊府) 佐藤陽一 ▽中津南 (新採用) 渡邉拓実[渡辺拓実] ▽中津南 (臼杵) 佐藤圭一郎 ▽中津南 (新採用) 西田興嗣 ▽中津南 (宇佐) 岩井美紀 ▽中津南 (新採用) 後藤大地 ▽中津南耶馬溪校 (国東双国校) 堀晋 ▽中津北 (新採用) 金光健太 ▽中津北 (別府鶴見丘) 竹尾徹洋 ▽中津北 (新採用) 西尾泰志 ▽中津東 (安心院) 濱口剛光[浜口剛光] ▽中津東 (大分商) 藤本裕一 ▽中津東 (日田三隈) 朝生英治 ▽中津東 (情報科学) 加藤明大 ▽中津東 (鶴崎工) 山下一成 ▽中津東定時制 (宇佐支援) 羽田野昭人 ▽中津東定時制 (中津東) 榎園大機 ▽宇佐 (新採用) 佐藤万佑子 ▽宇佐 (大分上野丘) 髙橋智彦[高橋智彦] ▽宇佐 (先哲史料館) 河原晃永 ▽宇佐 (新採用) 鈴木麻里 ▽宇佐 (中津南) 辻寛文 ▽宇佐 (大分舞鶴) 倉成英輝 ▽宇佐産業科学 (大分豊府) 首藤哲治郎 ▽宇佐産業科学 (別府支援) 塩手陽子 ▽宇佐産業科学 (中津北) 田口直子 ▽宇佐産業科学 (大分雄城台) 藤原和之 ▽宇佐産業科学 (中津南耶馬溪校) 奥雅博 ▽宇佐産業科学 (大分上野丘) 福田尚樹 ▽宇佐産業科学 (国東) 相部泰 ▽宇佐産業科学 (新採用) 石松慶久 ▽安心院 (杵築) 橘美和子 ▽安心院 (大分工) 竹下悦子 ▽安心院 (日田) 衛藤公二 ▽安心院 (大分舞鶴) 田代彩華
人名校名検索

▽盲 (臼杵支援) 後藤幸夫 ▽盲 (中津支援) 佐藤祥子 ▽盲 (新採用) 岩屋亮典 ▽盲 (大分豊府) 中島理恵 ▽盲 (日出総合) 丸山野智子 ▽盲 (大分南) 田中昌子 ▽聾 (別府支援鶴見校) 白石和宏 ▽聾 (大分市立敷戸小はばたき分校) 丹羽智海 ▽聾 (由布支援) 長岡ふみ江 ▽聾 (爽風館定時制昼間部) 安部いづみ ▽聾 (南石垣支援) 川野智美 ▽日出支援 (新採用) 亀井菜奈 ▽日出支援 (新採用) 森田美之 ▽日出支援 (聾) 首藤晃子 ▽日出支援 (大分支援) 小野聖良 ▽日出支援 (日田支援) 池内喬貴 ▽日出支援 (中津南耶馬溪校) 阿部幸広 ▽宇佐支援 (中津支援) 新田朋子 ▽宇佐支援 (新生支援) 小川宏明 ▽宇佐支援 (宇佐市立高家小) 渡邉かおり[渡辺かおり] ▽宇佐支援 (新採用) 田中舞 ▽宇佐支援 (中津南耶馬溪校) 渡邊正勝[渡辺正勝] ▽宇佐支援 (新採用) 川口祐紀 ▽中津支援 (大分市立東稙田小) 速水啓美 ▽中津支援 (日田市立前津江小) 松蔭みちる ▽中津支援 (日田市立桂林小) 穴井愛美 ▽中津支援 (別府支援) 後藤祐里 ▽中津支援 (宇佐支援) 友松悠子 ▽中津支援 (新採用) 佐藤結衣 ▽中津支援 (新採用) 藤原桃子 ▽中津支援 (新採用) 渡邉美代子[渡辺美代子] ▽中津支援 (臼杵支援) 齋藤枝里[斎藤枝里・斉藤枝里] ▽中津支援 (新採用) 原田昌朋 ▽中津支援 (日田支援) 瀬口賢一 ▽中津支援 (新採用) 池永遥 ▽由布支援 (新生支援) 佐藤ノリ子 ▽由布支援 (新採用) 藤本浩二 ▽由布支援 (宇佐支援) 小野敦子 ▽由布支援 (新採用) 釘宮友香 ▽由布支援 (中津市立山国中) 梶原大輔 ▽由布支援[新採用] (鶴崎工) 花宮香代子 ▽由布支援 (日田支援) 中霜和美 ▽由布支援 (盲) 塩手美津子 ▽別府支援 (新採用) 姫野文佳 ▽別府支援 (南石垣支援) 阿部王一 ▽別府支援 (大分支援) 須藤美沙子 ▽別府支援 (鶴崎工) 加納雅彦 ▽別府支援 (臼杵支援) 水鳥美穂 ▽別府支援 (大分西) 小畑恵子 ▽別府支援 (中津支援) 佐藤晃朗 ▽別府支援 (国東) 射場富水江 ▽別府支援 (日出総合) 井上陽子 ▽別府支援 (日田三隈) 黒川憲人 ▽別府支援 (新生支援) 園田博子 ▽別府支援 (大分支援) 安東佳織 ▽別府支援 (新採用) 今山有紀 ▽別府支援 (新採用) 川上友茉 ▽別府支援鶴見校 (新採用) 足立友菜 ▽別府支援鶴見校 (日出支援) 永井奈津子 ▽別府支援鶴見校 (竹田支援) 徳丸直也 ▽別府支援鶴見校 (大分支援) 北崎貴子 ▽別府支援鶴見校 (中津支援) 上林佳穂里 ▽別府支援石垣原校 (新生支援) 久保昌子 ▽別府支援石垣原校 (大分支援) 佐久間宏美 ▽南石垣支援 (新採用) 末光瑞穂 ▽南石垣支援 (新採用) 神崎千穂 ▽南石垣支援 (新生支援) 柴田祐子 ▽南石垣支援 (新採用) 清原祥子 ▽南石垣支援 (中津支援) 久保茜 ▽南石垣支援 (新採用) 工藤千賀子 ▽南石垣支援 (新採用) 綾部裕美 ▽南石垣支援 (新採用) 薬師寺悠太 ▽新生支援 (由布市立阿南小) 山本史恵 ▽新生支援 (別府支援鶴見校) 衛藤佳子 ▽新生支援 (別府支援) 豊田綾子 ▽新生支援 (中津支援) 田邊祐子[田辺祐子] ▽新生支援 (日出支援) 佐藤理香 ▽新生支援 (南石垣支援) 古川陽子 ▽新生支援 (豊後大野市立緒方小) 長船朋恵 ▽新生支援 (別府市立別府中央小) 平野貴子 ▽新生支援 (新採用) 真部久実 ▽新生支援 (新採用) 住吉美優 ▽新生支援 (大分市立大東中) 高藤史枝 ▽新生支援 (南石垣支援) 竹尾ゆかり ▽新生支援 (大分市立南大分中) 森崎美保 ▽新生支援 (宇佐支援) 佃知海子 ▽新生支援 (別府支援鶴見校) 甲斐大騎 ▽新生支援 (南石垣支援) 石田美帆 ▽新生支援 (臼杵支援) 白井潔 ▽新生支援 (別府支援) 末永英美 ▽新生支援 (新採用) 藤本新 ▽新生支援 (新採用) 松下圭太 ▽新生支援 (新採用) 佐藤有希 ▽新生支援 (新採用) 河野淳平 ▽新生支援 (竹田支援) 伊藤鋭典 ▽新生支援 (南石垣支援) 合澤香織[合沢香織] ▽新生支援 (臼杵支援) 槌田由紀子 ▽新生支援 (特別支援教育課) 松井健太郎 ▽新生支援 (佐伯支援) 田邊清美[田辺清美] ▽新生支援 (由布支援) 萱島大介 ▽新生支援 (大分鶴崎) 鷲尾晃一 ▽新生支援 (津久見) 塩手利浩 ▽大分支援 (大分大付属特別支援) 澤藤達也[沢藤達也] ▽大分支援 (別府支援石垣原校) 五所睦雄 ▽大分支援 (佐伯支援) 金山紘子 ▽大分支援 (新採用) 瀬底知也 ▽大分支援 (新採用) 佐藤悠里 ▽大分支援 (別府支援) 桑野稔 ▽大分支援 (南石垣支援) 内梨誠子 ▽大分支援 (大分市立野津原小) 猪又健太郎 ▽大分支援 (日田市立三和小) 穴井愛実 ▽大分支援 (大分市立鴛野小) 敷島孝太 ▽大分支援 (臼杵市立北中) 鎌田由夏 ▽大分支援 (竹田支援) 岩城和樹 ▽大分支援 (南石垣支援) 江川良治 ▽大分支援 (日出支援) 今村礼智 ▽大分支援 (新採用) 三浦厚子 ▽大分支援 (新採用) 河野優子 ▽大分支援 (新採用) 中島史織 ▽大分支援 (新採用) 田所朱美 ▽大分支援 (別府支援) 山村陽介 ▽大分支援 (竹田) 二宮裕和 ▽大分支援 (別府支援鶴見校) 麻生和寿 ▽大分支援 (佐伯支援) 今泉和己 ▽大分支援 (大分南) 吉岡聖子 ▽臼杵支援 (宇佐支援) 渡辺信一郎 ▽臼杵支援 (由布支援) 藤本清二 ▽臼杵支援 (大分支援) 佐藤雅美 ▽臼杵支援 (新採用) 河野麻由子 ▽臼杵支援 (新生支援) 城森祐子 ▽臼杵支援 (新採用) 原口千春 ▽臼杵支援 (大分大付属特別支援) 仲矢真二 ▽臼杵支援 (日田支援) 佐藤響子 ▽臼杵支援 (津久見) 松田記子 ▽臼杵支援 (新生支援) 萱島祐 ▽佐伯支援 (大分支援) 宮明三奈 ▽佐伯支援 (新採用) 森文香 ▽佐伯支援 (日田支援) 松本芳郎 ▽佐伯支援 (新採用) 野原苑子 ▽佐伯支援 (大分支援) 岩本幸 ▽佐伯支援 (佐伯豊南) 相馬貴代 ▽佐伯支援 (別府支援鶴見校) 髙橋誠二[高橋誠二] ▽佐伯支援 (新採用) 加藤秀明 ▽佐伯支援 (新採用) 佐脇まどか ▽竹田支援 (新採用) 大津優衣 ▽竹田支援 (新生支援) 佐藤いつか ▽竹田支援 (南石垣支援) 手島雅美 ▽竹田支援 (新採用) 糸永達誠 ▽竹田支援 (新採用) 三代真帆 ▽竹田支援 (新生支援) 吉原弘明 ▽竹田支援 (大分支援) 池邉大輔[池辺大輔] ▽竹田支援 (新採用) 遠嶋あやめ[遠島あやめ] ▽竹田支援 (日出支援) 庄智美 ▽日田支援 (新採用) 梅田有希 ▽日田支援 (中津支援) 土谷秀作 ▽日田支援 (新採用) 井上佳南 ▽日田支援 (宇佐支援) 三苫明子 ▽日田支援 (宇佐支援) 岡内嘉利 ▽日田支援 (新採用) 佐藤典香 ▽日田支援 (新採用) 石井亮 ▽日田支援 (日田三隈) 山田憲昭 ▽大分豊府中 (新採用) 松原勝也 ▽大分豊府中 (日田市立北部中) 甲斐一翠 ▽大分豊府中 (大分市立王子中) 熊谷天香子 ▽大分豊府中 (別府鶴見丘) 河野圭紀 ▽大分大付属特別支援学校 (宇佐支援) 神崎稔正 ▽大分大付属特別支援学校 (大分支援) 那賀英里佳 ▽大分大付属特別支援学校 (大分支援) 播磨久美子 ▽大分大付属特別支援学校 (佐伯支援) 衛藤亜理 ▽鹿児島県立学校 (日出総合) 甲斐浩一郎 ▽鹿児島県立学校 (大分商) 深田信平 ▽沖縄県立学校 (大分雄城台) 江阪有里子


○養護教諭
▽日出総合 (別府支援石垣原校) 生野由衣 ▽別府鶴見丘 (大分雄城台) 清田元子 ▽大分雄城台 (別府鶴見丘) 首藤美穂子 ▽芸術緑丘 (臼杵) 山下礼子 ▽大分西 (竹田支援) 山崎千尋 ▽臼杵 (佐伯支援) 石坂麻実 ▽佐伯豊南 (芸術緑丘) 山本真理 ▽日出支援 (新生支援) 甲斐小妃江 ▽宇佐支援 (日出支援) 川野花 ▽別府支援石垣原校 (宇佐支援) 衛藤早弓 ▽佐伯支援 (大分西) 大津加純子 ▽竹田支援 (新採用) 川野桃子


○栄養教諭
▽聾[栄養教諭採用] (聾) 和田真子 ▽日出支援[栄養教諭採用] (日出支援) 阿部怜香 ▽中津支援 (体育保健課) 加来美名子


○実習教諭等
▽国東 (日田林工) 津々見景 ▽日出総合 (国東) 大石彰一 ▽大分工 (中津東) 田中之裕 ▽大分工 (宇佐産業科学) 藤野善俊 ▽大分工 (新採用) 大東一八 ▽鶴崎工 (佐伯豊南) 江藤拓也 ▽大分東 (佐伯豊南) 帆足洋信 ▽佐伯豊南 (久住高原農) 竹尾淳一 ▽佐伯豊南 (大分工) 石田義徳 ▽三重総合 (新採用) 池永祐介 ▽久住高原農 (大分東) 大久保輝章 ▽日田林工 (新採用) 高橋健一 ▽日田林工 (聾) 山下浩毅 ▽中津東 (日田林工) 上田伸幸 ▽宇佐産業科学 (鶴崎工) 吉高光治 ▽宇佐産業科学 (新採用) 今山晋也 ▽聾 (大分工) 窪友幸


○寄宿舎指導員
▽盲 (聾) 田島誠 ▽聾 (盲) 奥切正 ▽別府支援 (盲) 原田二男


○事務職員
▽高田 (情報政策課) 木村哲也 ▽国東[総括新任] (土木建築企画課) 山崎雅光 ▽国東 (日田土木事務所) 永薮泰央 ▽国東 (自然保護推進室) 阿部博文 ▽杵築 (林産振興室) 工藤遥菜 ▽日出総合 (宇佐産業科学) 南富希美 ▽日出総合 (港湾課) 保毛津林太郎 ▽別府鶴見丘 (中津支援) 衛藤辰伸 ▽別府翔青 (別府支援) 小幡美恵子 ▽大分上野丘[課長補佐級昇任] (中津南) 竹本竜二 ▽大分舞鶴 (大分豊府中) 関悦子 ▽大分雄城台 (公園・生活排水課) 澤田真衣[沢田真衣] ▽大分豊府[課長補佐級昇任] (大分豊府) 阿部美奈子 ▽大分豊府 (大分支援) 小林裕美 ▽大分工 (大分支援) 阿南ゆかり ▽大分工 (盲) 浜野恭子 ▽大分商 (国東土木事務所) 佐藤公文 ▽大分商 (公営住宅室) 松尾泰斗 ▽大分商 (九重青少年の家) 田口舜 ▽芸術緑丘 (商工観光労働企画課) 木下真理子 ▽大分西 (爽風館定時制昼間部) 小林和枝 ▽大分鶴崎 (統計調査課) 田上晃平 ▽鶴崎工 (農地活用・集落営農課) 宇都宮潤也 ▽情報科学 (商業・サービス業振興課) 飛鷹巴香 ▽大分東 (南石垣支援) 阿部智恵美 ▽臼杵 (臼杵支援) 小坂美穂子 ▽臼杵 (鶴崎工) 平川公照 ▽佐伯鶴城 (大分商) 財津俊信 ▽佐伯鶴城[係長級昇任] (佐伯鶴城) 中島千絵 ▽佐伯豊南[課長補佐級昇任] (佐伯豊南) 庭瀬継造 ▽佐伯豊南 (大分豊府) 森貴子 ▽佐伯豊南 (県中部振興局) 大鶴崇雅 ▽三重総合[課長補佐級昇任] (大分上野丘) 長田友美 ▽三重総合 (新規就業・経営体支援課) 川野愛裕実 ▽竹田 (佐伯土木事務所) 梅木勢司 ▽玖珠美山 (西部保健所) 木村斉広 ▽日田[総括新任] (日田) 巨山恵 ▽日田 (県西部振興局) 江藤浩行 ▽日田定時制 (九重町立ここのえ緑陽中) 日隈千晴 ▽日田林工 (日田支援) 梅木浩一 ▽中津南[課長補佐級昇任] (新生支援) 永松秀隆 ▽中津南 (中津児童相談所) 宮園隆史 ▽中津南耶馬溪校 (日田市立光岡小) 田﨑悠奈[田崎悠奈] ▽中津北 (政策企画課) 岩﨑美幸[岩崎美幸] ▽中津東 (日出総合) 吉中栄一 ▽宇佐産業科学 (中津南耶馬溪校) 山本政彦 ▽盲 (大分東) 姫野恵理 ▽日出支援 (別府支援) 河野裕美 ▽日出支援 (こども・女性相談支援センター) 田中恵利香 ▽中津支援 (高齢者福祉課) 犬丸智和 ▽由布支援 (玖珠美山) 後藤弘美 ▽南石垣支援 (障害者社会参加推進室) 田尻理恵 ▽新生支援[総括新任] (情報科学) 石本洋子 ▽総務事務センター[総括新任] (総務事務センター) 野尻裕子 ▽総務事務センター (消防学校) 濱田陽子[浜田陽子] ▽総務事務センター (大分舞鶴) 飯田恵 ▽大分支援 (審査・指導室) 平歓子 ▽大分支援 (大分工) 小山景子 ▽臼杵支援 (市町村振興課) 赤峰元洋 ▽竹田支援 (豊後大野土木事務所) 今永良孝 ▽日田支援 (工業振興課) 廣澤伸[廣沢伸・広澤伸・広沢伸] ▽大分豊府中 (会計課) 工藤優衣


○司書
▽国東 (図書館) 木田朱音 ▽大分南 (社会教育課) 山部真子 ▽大分西 (図書館) 梅田潤子 ▽情報科学[課長補佐級昇任] (図書館) 阿部詠子 ▽竹田 (図書館) 金子華依 ▽別府支援 (大分南) 龍現寺紘子[竜現寺紘子]


人名校名検索

○退職
【主幹教諭】
▽(大分支援) 髙橋摩紀[高橋摩紀] ▽(日田支援) 福地広之

【指導教諭】
▽(情報科学) 佐藤正男

【教諭】
▽(国東双国校) 田本政宏 ▽(日出総合) 坂本成司 ▽(日出総合) 髙山エリ子[高山エリ子] ▽(別府鶴見丘) 大野真二 ▽(別府鶴見丘) 佐藤大司郎 ▽(別府鶴見丘) 梶原正弘 ▽(別府鶴見丘) 屋田良一 ▽(別府鶴見丘) 丸山公久 ▽(大分上野丘) 池田進一 ▽(大分上野丘) 大津裕也 ▽(大分上野丘) 今村泰三 ▽(大分舞鶴) 佐藤睦 ▽(大分南) 廣瀬富士夫[広瀬富士夫] ▽(大分南) 南富美子 ▽(大分工) 山本一孝 ▽(大分工) 平嶋学[平島学] ▽(大分工定時制) 廣瀬詔子[広瀬詔子] ▽(大分工定時制) 財津剛久 ▽(大分工定時制) 兒玉辰彦[児玉辰彦] ▽(大分商) 上野浩一 ▽(大分商) 吉川昌宏 ▽(芸術緑丘) 首藤陽子 ▽(芸術緑丘) 汐月顕 ▽(大分西) 蔵本盛生 ▽(爽風館定時制昼間部) 小池徹治 ▽(爽風館定時制夜間部) 用正美由紀 ▽(爽風館通信制) 麻生周典 ▽(爽風館通信制) 佐藤哲也 ▽(大分鶴崎) 野村恵教 ▽(大分鶴崎) 大野隆生 ▽(鶴崎工) 小野伸通 ▽(鶴崎工) 亀山昌直 ▽(鶴崎工) 甲斐久生 ▽(大分東) 池永仁志 ▽(由布) 池田茂 ▽(臼杵) 平岩洋子 ▽(海洋科学) 山本泰司 ▽(海洋科学) 井餘田保明[井余田保明] ▽(海洋科学) 保毛津大作 ▽(津久見) 木村高広 ▽(佐伯鶴城) 髙橋祐二[高橋祐二] ▽(佐伯豊南) 萩原明子 ▽(三重総合) 若杉宜子 ▽(三重総合) 安藤君秋 ▽(久住高原農) 津江宏 ▽(久住高原農) 高橋一美 ▽(玖珠美山) 小田明枝 ▽(日田) 矢野徹 ▽(日田定時制) 緒方正 ▽(日田林工) 江田雅之 ▽(宇佐) 阿部和幸 ▽(宇佐) 佐々木剛 ▽(宇佐) 中山理恵子 ▽(盲) 本多登貴子 ▽(盲) 友成三津子 ▽(聾) 松尾咲 ▽(聾) 岡義一 ▽(聾) 篠田哲雄 ▽(日出支援) 橋本忠典 ▽(中津支援) 萱部幸子 ▽(中津支援) 合家彰子 ▽(由布支援) 友正剛 ▽(別府支援) 安東成美 ▽(別府支援) 小野純子 ▽(別府支援) 田川智之 ▽(別府支援鶴見校) 柴山陽一 ▽(別府支援鶴見校) 古澤政夫[古沢政夫] ▽(別府支援石垣原校) 藤川和久 ▽(新生支援) 甲斐加代子 ▽(臼杵支援) 菅原信之 ▽(佐伯支援) 花宮寿子 ▽(佐伯支援) 高畑真理 ▽(佐伯支援) 福田誠治 ▽(竹田支援) 江藤順一 ▽(竹田支援) 本田文秀 ▽(竹田支援) 後藤辰馬 ▽(竹田支援) 相馬義視 ▽(日田支援) 石田正雄 ▽(日田支援) 友永智子 ▽(大分豊府中) 水之江真希

【養護教諭】
▽(日出総合) 佐藤陽 ▽(佐伯豊南) 吉良美鈴

【実習助手】
▽(大分鶴崎) 片嶋聡子[片島聡子] ▽(津久見) 羽田野恭

【寄宿舎指導員】
▽(別府支援) 中山力夫

【主幹】
▽(大分西) 丸田光一

【副主幹】
▽(竹田) 村上清美 ▽(竹田支援) 髙山裕子[高山裕子]

【操機長】
▽(海洋科学) 吉良正明

【事務補佐員】
▽(芸術緑丘) 後藤八重子

【農務技師】
▽(三重総合) 吉田良一

【介助員】
▽(由布支援) 衞藤勝房[衛藤勝房]

【調理員】
▽(臼杵支援) 三浦和子

大分県 県立学校管理職 教委事務局 2020/03/19

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月19日発表
人名校名検索

☆令和2年度 大分県

◎県立学校
○校長
【転任】
▽大分上野丘 (別府鶴見丘) 姫野秀樹
▽大分舞鶴 (教育次長) 楢崎信浩
▽大分豊府 (大分西) 野尻明敬
▽大分西 (日田三隈) 小池楠男
▽臼杵 (玖珠美山) 奥田宏
▽玖珠美山 (中津北) 秋好寿紀
▽日田林工 (日出支援) 真砂昌史
▽宇佐支援 (臼杵支援) 川野克浩
▽別府支援 (日田支援) 小林京子
▽新生支援 (宇佐支援) 吉野亨
▽大分支援 (別府支援) 清末直樹
▽臼杵支援 (大分大付属特別支援校長) 甲斐順治

【新任】
▽高田 (大分上野丘副校長) 山下浩之
▽国東 (大分東教頭) 芝崎正則
▽別府鶴見丘 (社会教育課長) 石井利治
▽爽風館 (海洋科学副校長) 鶴原誠二
▽由布 (教育センター副所長) 若林剛
▽海洋科学 (津久見教頭) 渕野敬三
▽津久見 (大分工教頭) 日永達也
▽久住高原農 (三重総合教頭) 佐藤智之
▽竹田 (爽風館・定昼間部教頭) 西山和孝
▽日田三隈 (日田林工教頭) 宮原徹
▽中津北 (宇佐教頭) 竹尾栄一
▽日出支援 (盲教頭) 後藤昭彦
▽中津支援 (大分支援教頭) 渡辺学
▽由布支援 (由布支援教頭) 渡辺英之
▽南石垣支援 (南石垣支援教頭) 小西利治
▽日田支援 (中津東・定・教頭) 新貝政典

【転出】
▽県教委 (南石垣支援) 友成洋

【退職】
▽(高田) 佐藤晃洋
▽(国東) 寺本尊裕
▽(大分上野丘) 高畑一郎
▽(大分舞鶴) 大久保和弘
▽(大分豊府) 曽根崎靖
▽(爽風館) 江藤義
▽(由布) 河野雅史
▽(臼杵) 藤永直也
▽(海洋科学) 堀江健
▽(津久見) 渡辺芳和
▽(竹田) 木戸孝明
▽(久住高原農) 小俣秀之
▽(日田林工) 魚形幸助
▽(中津支援) 吉野昭子
▽(由布支援) 工藤雅道
▽(新生支援) 横山勝也
▽(大分支援) 下村智子



○副校長
【転任】
▽爽風館・定夜間部 (別府翔青) 梅木伸彦
【新任】
▽別府翔青 (安心院教頭) 小田雅彦
▽大分上野丘 (大分上野丘教頭) 江藤陽二
▽別府支援・鶴見校 (中津支援教頭) 山内毅重
▽大分豊府中 (大分豊府中教頭) 永嶺ひろ子[永峰ひろ子]

【転出】
県教委(大分豊府中)安田憲司

【退職】
▽(爽風館・定夜間部) 鹿島正隆



○教頭
【転任】
▽国東 (佐伯鶴城) 岩野文昭
▽杵築 (大分豊府) 阿部尚人
▽大分上野丘 (大分鶴崎) 中川高志
▽大分豊府 (杵築) 川野裕市
▽大分商 (大分東) 末次宏庸
▽爽風館・定昼間部 (爽風館・通信) 小原井一成
▽大分鶴崎 (竹田) 河村修二
▽大分東 (別府鶴見丘) 川野伸久
▽佐伯豊南 (国東) 藤田文明
▽日田 (玖珠美山) 塩月光久
▽日田林工 (日出総合) 稗田芳樹
▽中津南 (日田) 草内久和
▽宇佐 (臼杵) 都留寛
▽安心院 (佐伯豊南) 岩井賢人
▽由布支援 (竹田支援) 藤澤一郎[藤沢一郎]

【新任】
▽日出総合 (日田林工主幹教諭) 竹永晃
▽別府鶴見丘 (教育人事課県立学校人事班主幹) 脇雄治郎
▽大分南 (雇用労働政策課参事) 山崎克友
▽大分工 (教育財務課情報化推進班課長補佐) 塚田清隆
▽爽風館・通信 (安心院主幹教諭) 船木茂
▽大分東 (中津南耶馬溪校主幹教諭) 村上美紀
▽臼杵 (竹田主幹教諭) 合澤哲郎[合沢哲郎]
▽海洋科学 (海洋科学主幹教諭) 堤進
▽津久見 (津久見指導教諭) 森浩三
▽佐伯鶴城 (日田指導教諭) 船津勇一
▽三重総合 (久住高原農主幹教諭) 後藤純一郎
▽竹田 (別府鶴見丘主幹教諭) 甲斐裕昭
▽玖珠美山 (高校教育課高校改革推進班指導主事) 中島学
▽日田三隈 (日田三隈主幹教諭) 井上秀行
▽中津東・定 (中津東・定主幹教諭) 角一雄
▽盲 (日田・定主幹教諭) 水津優二
▽中津支援 (中津支援主幹教諭) 衛藤章江
▽南石垣支援 (特別支援教育課指導班指導主事) 村谷久美子
▽南石垣支援 (南石垣支援主幹教諭) 吉良重彦
▽大分支援 (佐伯豊南主幹教諭) 堂脇真理子
▽竹田支援 (宇佐主幹教諭) 住吉亮一

【採用】
▽別府支援 (大分大付属特別支援教頭) 小石秀仁
▽大分豊府中 (津久見市立津久見小) 友永尚子

【転出】
▽県教委 (大分南) 小幡英二
▽県教委 (日田三隈) 徳光省吾
▽知事部局 (中津南) 鬼塚和宜

【退職】
▽(別府支援) 首藤卓爾
▽(大分商) 岩田秀士



○統括事務長
【転任】
▽大分舞鶴 (大分工) 坂本敏郎
▽大分豊府 (別府支援) 佐藤恵子
▽大分工 (日田) 臼木雅彦
▽三重総合 (大分豊府) 佐藤裕士
▽日田 (中津南) 脇明史
▽別府支援 (三重総合) 足立俊英

【新任】
▽津久見 (南石垣支援事務長) 福島智美
▽中津南 (日出総合事務長) 二宮修二
▽宇佐支援 (宇佐産業科学事務長) 櫛野弘幸

【退職】
▽(大分舞鶴) 若林洋
▽(津久見) 横山千秋
▽(宇佐支援) 白岩宏一


○事務長
【転任】
▽杵築 (安心院) 高橋加奈子
▽別府鶴見丘 (臼杵支援) 牧静生
▽大分南 (芸術緑丘) 梅津素美
▽芸術緑丘 (別府鶴見丘) 佐藤成子
▽大分東 (杵築) 後藤康子
▽臼杵 (佐伯支援) 田中しげみ
▽中津北 (鶴崎工) 工藤康彦
▽中津東 (中津北) 福田栄二
▽南石垣支援 (臼杵) 国吉睦子
▽佐伯支援 (大分東) 矢野国治

【採用】
▽安心院 (佐伯市立昭和中主幹) 柴北剛志

【新任】
▽日出総合 (日田主幹) 江口善直
▽鶴崎工 (教育財務課学校運営支援班主幹) 江藤優子
▽宇佐産業科学 (国東副主幹) 岡本友美
▽臼杵支援 (臼杵主幹) 渡辺理映子

【退職】
▽(大分南) 秋月芳枝
▽(中津東) 水口忠樹


人名校名検索

◎事務局
【部長級】
▽教育庁理事 (教育次長) 法華津敏郎

【次長級】
▽教育次長 (高校教育課長) 久保田圭二
▽教育次長 (大分教育事務所長) 米持武彦
▽教育庁参事監 (知事部局) 山上啓輔
▽教育庁参事監 (教育人事課長) 渡辺登
▽教育センター所長 (別府市立緑丘小校長) 清松今朝見
▽県立図書館長 (知事部局) 宮迫敏郎
▽転出公立学校 (教育次長) 楢崎信浩

【次長級退職】
▽(教育次長) 後藤榮一[後藤栄一]
▽(教育庁参事監) 後藤みゆき
▽(教育庁参事監) 狩生浩司
▽(教育センター所長) 宗岡功

【課長級】
▽教育改革・企画課総務企画監 (知事部局) 神崎文隆
▽教育改革・企画課法務調整監 (教育改革・企画課法務班参事) 河野正次
▽教育人事課人事企画監 (教育人事課小中学校人事班課長補佐) 吉雄幸平
▽教育人事課人事管理監 (大分南高教頭) 小幡英二
▽教育人事課採用試験・免許管理監 (教育人事課採用試験・免許班課長補佐) 戸上健治
▽教育財務課財務企画監 (知事部局) 後藤弘之
▽義務教育課管理予算班参事 (竹田教育事務所総務課長) 佐藤潔
▽義務教育課義務教育指導班参事 (義務教育課指導主事) 小野勇一
▽特別支援教育課長 (南石垣支援学校長) 友成洋
▽特別支援教育課高等特別支援学校開校準備班参事 (特別支援教育課指導主事) 小野泰史
▽高校教育課長 (教育人事課人事管理監) 三浦一雄
▽社会教育課長 (社会教育課指導主事) 後藤秀徳
▽人権教育・部落差別解消推進課長 (人権・同和教育課人権教育推進班課長補佐) 川野和人
▽教育センター参事 (文化課教育文化班参事) 木村典之
▽中津教育事務所長 (別府教育事務所次長) 小倉英俊
▽大分教育事務所長 (義務教育課義務教育指導班参事) 武野太
▽大分教育事務所次長 (別府教育事務所次長) 伊藤和徳
▽佐伯教育事務所長 (大分豊府中副校長) 安田憲司
▽日田教育事務所次長 (大分教育事務所次長) 古田淳一郎
▽教育センター副所長 (教育センター指導主事) 西村和文
▽くじゅうアグリ創生塾所長 (公立学校) 佐藤智之
▽県立図書館副館長 (県立図書館学校・地域支援課長) 森山貴仁
▽九重青少年の家所長 (香々地青少年の家事業課主任社会教育主事) 須股恵美子
▽埋蔵文化財センター所長 (埋蔵文化財センター副所長) 松本昌浩
▽転出公立学校 (社会教育課長) 石井利治
▽転出公立学校 (人権・同和教育課長) 永井弘
▽転出公立学校 (中津教育事務所長) 和泉充明
▽転出公立学校 (佐伯教育事務所長) 福田秀樹
▽転出公立学校 (教育センター副所長) 若林剛

【課長級退職】
▽(くじゅうアグリ創生塾所長) 小俣秀之
▽(県立図書館副館長) 佐藤香代
▽(九重青少年の家所長) 佐藤弘幸
▽(埋蔵文化財センター所長) 江田豊
▽(埋蔵文化財センター参事) 友岡信彦
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。