教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

埼玉県

埼玉県 教育局 職員 異動・退職等 2019/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆令和元年度(平成31年度)埼玉県
◎教育局

▽教育総務部長 (市町村支援部副部長) 佐藤裕之
▽市町村支援部長 (市町村支援部副部長) 関口睦
▽市町村支援部参事兼歴史と民俗の博物館長 (教育総務部長) 小澤健史[小沢健史]
▽県立学校部副部長 (県立学校部県立学校人事課長) 日吉亨
▽県立学校部参事兼市町村支援部参事 (県立学校部特別支援教育課長) 金子功
▽市町村支援部副部長 (市町村支援部参事兼市町村支援部義務教育指導課長) 石井宏明
▽市町村支援部副部長 (県民生活部スポーツ振興課長) 依田英樹
▽市町村支援部参事兼市町村支援部小中学校人事課長 (北部教育事務所長) 下野戸陽子
▽北部教育事務所長 (市町村支援部小中学校人事課学校管理幹) 片桐雅之
▽東部教育事務所長 (市町村支援部小中学校人事課学校管理幹) 長井圭子
▽総合教育センター所長 (県立学校部副部長) 羽田邦󠄄弘
▽総合教育センター総合企画長 (南部教育事務所副所長) 増田正夫
▽熊谷図書館長 (市町村支援部生涯学習推進課長) 金子隆
▽教育総務部教育政策課長 (教育総務部福利課長) 加藤健次
▽教育総務部財務課長 (寄居町副町長) 島村克己
▽教育総務部福利課長 (加須げんきプラザ所長) 塩崎豊
▽県立学校部県立学校人事課長 (県立学校部県立学校人事課学校管理幹) 青木孝夫
▽県立学校部高校教育指導課長 (県立学校部高校教育指導課教育指導幹) 石川薫
▽県立学校部生徒指導課長 (教育総務部総務課報道幹) 中沢政人
▽県立学校部特別支援教育課長 (大宮北特別支援校長) 竹井彰彦
▽市町村支援部義務教育指導課長 (教育総務部教育政策課長) 八田聡史
▽市町村支援部生涯学習推進課長 (市町村支援部文化資源課長) 横松伸二
▽市町村支援部文化資源課長 (市町村支援部生涯学習推進課地域教育幹) 加川久仁子
▽市町村支援部人権教育課長 (蕨市立中央小校長) 阿部仁
▽自然の博物館長 (教育総務部教育政策課副課長) 飯田徹
▽加須げんきプラザ所長 (市町村支援部副参事) 小西康雄
▽大滝げんきプラザ所長 (神川町立渡瀬小校長) 佐國勝[佐国勝]
▽市町村支援部部付[公益財団法人埼玉県埋蔵文化財調査事業団派遣] (市町村支援部義務教育指導課副課長) 髙津導[高津導]
▽教育総務部総務課報道幹 (教育総務部財務課調整幹) 佐藤直樹
▽県立学校部副参事兼県立学校部魅力ある高校づくり課副課長 (八潮南高校長) 加藤元
▽県立学校部県立学校人事課学校管理幹 (川越西高校長) 臼倉克典
▽県立学校部県立学校人事課学校評価幹兼管理主幹 (春日部工業高校長) 豊田清明
▽県立学校部高校教育指導課教育指導幹 (川口東高校長) 小出和重
▽市町村支援部小中学校人事課学校管理幹 (北部教育事務所主席管理主事) 松本誠
▽市町村支援部小中学校人事課学校管理幹 (市町村支援部小中学校人事課管理主幹) 橋本雅之
▽市町村支援部生涯学習推進課地域教育幹 (県立学校部特別支援教育課副課長) 上松寿明
▽南部教育事務所副所長 (市町村支援部小中学校人事課管理主幹) 小松薫樹
▽西部教育事務所副所長 (市町村支援部小中学校人事課管理主幹) 福島みどり
▽北部教育事務所副所長 (北部教育事務所主席指導主事) 長谷川雅夫
▽東部教育事務所副所長 (東部教育事務所主席管理主事) 青野保
▽総合教育センター副所長 (熊谷市立妻沼小校長) 関根達郎
▽総合教育センター副所長兼総合教育センター江南支所長 (市町村支援部部付[公益財団法人埼玉県埋蔵文化財調査事業団派遣]) 川目晴久
▽久喜図書館副館長 (久喜図書館主席司書主幹) 高橋勉
▽歴史と民俗の博物館副館長 (歴史と民俗の博物館主席学芸主幹) 宮瀧由紀子[宮滝由紀子]
▽県立学校部魅力ある高校づくり課管理主幹 (三郷市立栄中校長) 中村和美
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (南部教育事務所主席管理主事) 島宗央
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (西部教育事務所主席管理主事) 長井正邦
▽市町村支援部小中学校人事課管理主幹 (北部教育事務所主席指導主事) 栗原孝子
▽市町村支援部生涯学習推進課主席社会教育主事 (春日部市立武里西小校長) 内河大和
▽南部教育事務所主席管理主事 (川口市立戸塚北小校長) 岩本好則
▽南部教育事務所主席指導主事 (桶川市教育委員会) 肥土耕一
▽西部教育事務所主席管理主事 (所沢市立北野中校長) 江原勝美
▽北部教育事務所主席管理主事 (県立学校部魅力ある高校づくり課管理主幹) 宮本典行
▽北部教育事務所主席指導主事 (深谷市立岡部中校長) 清水正之
▽北部教育事務所主席指導主事 (秩父市立吉田中校長) 井上淳一郎
▽東部教育事務所主席管理主事 (久喜市立栗橋南小校長) 鈴木美幸
▽東部教育事務所主席指導主事 (春日部市立小渕小校長) 塚本直樹
▽教育総務部教育政策課副課長 (教育総務部福利課主幹) 田沼康雄
▽教育総務部財務課調整幹 (県民生活部スポーツ振興課主幹) 村外伊宏
▽教育総務部財務課副課長 (教育総務部財務課主幹) 小寺均
▽教育総務部財務課副課長 (都市整備部営繕課副課長) 金澤圭竹[金沢圭竹]
▽教育総務部教職員課副課長 (教育総務部福利課副課長) 小林裕一
▽教育総務部教職員課副課長兼教育総務部総務課副課長 (教育総務部福利課副課長) 押江成行
▽教育総務部福利課副課長 (企画財政部企画総務課課付[全国知事会派遣]) 垣田真一
▽県立学校部県立学校人事課副課長兼主任管理主事 (県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事) 角坂清博
▽県立学校部生徒指導課副課長 (県立学校部生徒指導課主任指導主事) 谷ヶ﨑覚[谷ヶ崎覚]
▽県立学校部保健体育課副課長 (県立学校部高校教育指導課副課長) 山田恵
▽県立学校部特別支援教育課副課長 (教育総務部教育政策課主幹) 廣川佳之[広川佳之]
▽市町村支援部義務教育指導課副課長 (市町村支援部義務教育指導課主幹) 須藤好晴
▽市町村支援部教職員採用課副課長 (大宮光陵高教頭) 齋藤潤[斎藤潤・斉藤潤]
▽市町村支援部文化資源課副課長 (保健医療部保健医療政策課課付[公立大学法人大学派遣]) 藤岡晃一
▽市町村支援部文化資源課副課長 (教育総務部教職員課副課長) 町田智
▽総合教育センター教育主幹兼主任指導主事 (県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事) 黒田勇輝
▽熊谷図書館主席司書主幹兼市町村支援部生涯学習推進課副課長 (久喜図書館主席司書主幹) 峰岸まり子
▽熊谷図書館主席司書主幹 (市町村支援部生涯学習推進課主幹) 蓮見博
▽久喜図書館主席司書主幹 (熊谷図書館司書主幹) 小西美穂
▽歴史と民俗の博物館主席学芸主幹 (さきたま史跡の博物館学芸主幹) 岡本健一
▽さきたま史跡の博物館副館長 (市町村支援部小中学校人事課主幹) 石原雅樹
▽嵐山史跡の博物館副館長 (県立学校部保健体育課副課長) 細野仁
▽教育総務部総務課主査 (熊谷図書館担当課長) 宮﨑信幸[宮崎信幸]
▽教育総務部総務課主査 (県立学校部県立学校人事課主査) 普川良和
▽教育総務部総務課主査 (県立学校部特別支援教育課主査) 長谷川晋
▽教育総務部総務課主幹 (教育総務部教育政策課主幹) 古澤健一[古沢健一]
▽教育総務部総務課主査 (南部教育事務所担当課長) 髙久智史[高久智史]
▽教育総務部総務課主幹 (市町村支援部文化資源課主幹) 中澤幹雄[中沢幹雄]
▽教育総務部総務課主査 (教育総務部福利課主査) 佐藤嘉章
▽教育総務部総務課主査 (熊谷図書館担当課長兼市町村支援部生涯学習推進課主査) 渡辺優
▽教育総務部総務課主査 (県立学校部教職員採用課主任) 西尾英一
▽教育総務部教育政策課主幹 (県立学校部教職員採用課主幹兼主任管理主事) 岩﨑洋祐[岩崎洋祐]
▽教育総務部教育政策課主査 (県立学校部生徒指導課指導主事) 中村則裕
▽教育総務部財務課主査 (市町村支援部義務教育指導課主査) 宮穂高
▽教育総務部財務課主査 (県立学校部生徒指導課主査) 中島淳
▽教育総務部財務課主査 (埼玉県熊谷県土整備事務所担当課長) 大竹克司
▽教育総務部財務課主査 (埼玉県越谷建築安全センター担当課長) 橋本俊明
▽教育総務部教職員課主査 (県立学校部県立学校人事課主査) 髙園みや比[高園みや比]
▽教育総務部教職員課主幹 (人事委員会事務局総務給与課主幹) 多久島康寿
▽教育総務部教職員課主査兼教育総務部総務課主査 (西部教育事務所主任) 本田亮二
▽教育総務部福利課主幹 (教育総務部総務課主幹) 山口将毅
▽教育総務部福利課主査 (保健医療部国保医療課主査) 鵜沼陽子
▽教育総務部福利課主幹 (市町村支援部小中学校人事課主任管理主事) 平野浩美
▽教育総務部福利課主査 (県立学校部県立学校人事課主査) 安藤浩
▽教育総務部福利課主査 (県民生活部県政情報センター主査) 早川和成
▽教育総務部福利課主査 (県立学校部県立学校人事課主任兼教育総務部総務課主任) 境美季子
▽県立学校部県立学校人事課主査 (教育総務部総務課主査) 小野寺直人
▽県立学校部県立学校人事課主査 (県立学校部特別支援教育課主査) 斉藤智之
▽県立学校部県立学校人事課主査 (県民生活部スポーツ振興課主査) 飯島俊
▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (宮代高主幹教諭) 秋山公孝
▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (川口市立高主幹教諭) 岩本太一
▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (児玉白楊高事務長) 佐藤剛
▽県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 井上一也
▽県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (川口北高教頭) 柴﨑隆史[柴崎隆史]
▽県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事 (県立学校部県立学校人事課主任管理主事) 水野浩樹
▽県立学校部県立学校人事課主任管理主事 (大宮中央高[単通]教頭) 松本浩
▽県立学校部県立学校人事課管理主事 (大宮高主幹教諭) 新妻英昭
▽県立学校部高校教育指導課主幹 (市町村支援部文化資源課主査) 町田典子
▽県立学校部高校教育指導課主幹兼主任指導主事 (蓮田松韻高教頭) 菅崎俊幸
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員) 大塚幸誠
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (浦和高主幹教諭) 小島貴裕
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (草加東高教諭) 熱尾茂樹
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (川口青陵高教諭) 桑原三季
▽県立学校部高校教育指導課主査 (教育総務部福利課主査) 佐藤雅広
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 郷司雅子
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 荻野あつみ
▽県立学校部高校教育指導課主幹 (県立学校部高校教育指導課主査) 江口大貴
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (川口工業高主幹教諭) 髙橋勉[高橋勉]
▽県立学校部高校教育指導課指導主事 (北本高教諭) 原口真理子
▽県立学校部生徒指導課指導主事 (熊谷商業高教諭) 荒井貴之
▽県立学校部生徒指導課指導主事 (三郷市教育委員会) 髙橋史行[高橋史行]
▽県立学校部生徒指導課主査 (福祉部少子政策課主査) 和久井仁
▽県立学校部生徒指導課主任指導主事 (所沢高教頭) 田部井洋
▽県立学校部生徒指導課指導主事 (南部教育事務所指導主事) 山﨑斉[山崎斉]
▽県立学校部生徒指導課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員) 中川こずえ
▽県立学校部保健体育課指導主事 (鴻巣市教育委員会) 森奈緒子
▽県立学校部保健体育課指導主事 (県立学校部生徒指導課指導主事) 村田憲一郎
▽県立学校部保健体育課指導主事 (北部教育事務所指導主事) 鎌田聖治
▽県立学校部保健体育課指導主事 (日高高養護教諭) 佐藤明子
▽県立学校部保健体育課指導主事 (上尾鷹の台高教諭) 塚本卓司
▽県立学校部保健体育課指導主事 (栗橋北彩高教諭) 伊藤隆行
▽県立学校部保健体育課指導主事 (県民生活部スポーツ振興課主査) 松崎裕二
▽県立学校部特別支援教育課主任指導主事 (深谷はばたき特別支援学校教頭) 楠奥佳二
▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (越谷特別支援学校主幹教諭) 綱川寿仁
▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (所沢おおぞら特別支援学校主幹教諭) 若月雅子
▽県立学校部特別支援教育課指導主事兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (伊奈町教育委員会) 稲垣裕子
▽県立学校部特別支援教育課主査 (埼玉県総合リハビリテーションセンター担当課長) 髙島成[高島成]
▽県立学校部特別支援教育課指導主事 (熊谷特別支援学校教諭) 鈴木暁
▽県立学校部特別支援教育課主査 (教育総務部財務課主査) 入戸野桂介
▽市町村支援部小中学校人事課主幹 (文部科学省) 黒澤和弘[黒沢和弘]
▽市町村支援部小中学校人事課主査 (教育総務部総務課主任) 赤石晃一
▽市町村支援部小中学校人事課主任管理主事 (市町村支援部小中学校人事課管理主事) 向後健一
▽市町村支援部小中学校人事課主任管理主事 (文書館担当部長) 福田道弘
▽市町村支援部小中学校人事課管理主事 (西部教育事務所管理主事) 石井知宏
▽市町村支援部小中学校人事課管理主事 (川口市教育委員会) 菅久徳
▽市町村支援部義務教育指導課主幹 (県立学校部高校教育指導課主幹) 星野尚子
▽市町村支援部義務教育指導課主任指導主事 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 髙野桂子[高野桂子]
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 阿相道子
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (西部教育事務所指導主事) 北村聡
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (北部教育事務所指導主事) 篠田かなえ
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (総合教育センター指導主事兼所員) 大木まみこ
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (行田市教育委員会) 関泰伸
▽市町村支援部義務教育指導課主任指導主事 (熊谷市立大幡中教頭) 中谷樹
▽市町村支援部義務教育指導課主任指導主事 (加須市立騎西中教頭) 藤井真仁
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (総合教育センター担当課長) 笠井洋佳
▽市町村支援部義務教育指導課指導主事 (熊谷市教育委員会) 川端純一
▽市町村支援部義務教育指導課主査 (教育総務部財務課主査) 大塚雄一
▽市町村支援部教職員採用課主幹兼主任管理主事 (教育総務部教育政策課主幹) 武川雅明
▽市町村支援部教職員採用課管理主事 (市町村支援部小中学校人事課管理主事) 加藤将信
▽市町村支援部教職員採用課管理主事 (所沢北高教諭) 木下真介
▽市町村支援部生涯学習推進課主査 (熊谷図書館主任司書) 山縣睦子[山県睦子]
▽市町村支援部生涯学習推進課主幹 (県民生活部スポーツ振興課主幹) 櫻井裕一[桜井裕一]
▽市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事 (北部教育事務所指導主事) 阿左見直昭
▽市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事 (志木市立志木小学校教諭) 藤井隆光
▽市町村支援部生涯学習推進課主任指導主事 (久喜市立栗橋西小学校教頭) 田上智明
▽市町村支援部生涯学習推進課主幹 (教育総務部総務課主査) 藤井宏征
▽市町村支援部生涯学習推進課指導主事 (浦和第一女子高[定]主幹教諭) 岡本敏明
▽市町村支援部文化資源課主幹 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 佐藤幸一
▽市町村支援部文化資源課主査 (教育総務部総務課主査) 松下晋治
▽市町村支援部文化資源課主幹 (歴史と民俗の博物館学芸主幹) 井上かおり
▽市町村支援部文化資源課指導主事 (市町村支援部文化資源課主査) 向井隆盛[向井隆盛]
▽市町村支援部文化資源課主幹 (市町村支援部文化資源課主査) 内田幸彦
▽市町村支援部人権教育課指導主事 (東部教育事務所社会教育主事兼指導主事) 石﨑朋史[石崎朋史]
▽南部教育事務所主任管理主事 (上尾市立上尾中教頭) 日詰恵美子
▽南部教育事務所指導主事 (北本市教育委員会) 沢口裕
▽南部教育事務所主任指導主事 (川口市立在家中教頭) 小川敏明
▽南部教育事務所指導主事 (朝霞市教育委員会) 渡辺秀和
▽南部教育事務所指導主事 (上尾市教育委員会) 興野邦孝
▽西部教育事務所管理主事 (西部教育事務所指導主事) 久保田慶一
▽西部教育事務所管理主事 (川越市教育委員会) 向後理恵子
▽西部教育事務所指導主事 (入間市教育委員会) 金子茂実
▽西部教育事務所指導主事 (川越市教育委員会) 守岡信一
▽西部教育事務所指導主事 (飯能市教育委員会) 歌代圭介
▽西部教育事務所社会教育主事兼指導主事 (西部教育事務所担当課長兼指導主事) 吉川恭子
▽西部教育事務所指導主事 (鶴ヶ島市立栄小学校教諭) 永井智弘
▽北部教育事務所主任管理主事 (本庄市立本庄東中教頭) 川田博樹
▽北部教育事務所指導主事 (皆野町立国神小学校主幹教諭) 德茂亜希子[徳茂亜希子]
▽北部教育事務所指導主事 (熊谷市立石原小学校教諭) 藤村敬一郎
▽北部教育事務所指導主事 (本庄市立本庄南中主幹教諭) 阿久津広真
▽北部教育事務所指導主事 (深谷市教育委員会) 中井美貴子
▽北部教育事務所指導主事 (埼玉大学教育学部附属小学校教諭) 矢島弘一
▽北部教育事務所指導主事 (秩父市立秩父第一小学校主幹教諭) 須永伸一
▽北部教育事務所指導主事 (皆野町立皆野中教諭) 中田朋絵
▽北部教育事務所指導主事 (横瀬町教育委員会) 岡村淳史
▽東部教育事務所主任管理主事 (久喜市立鷲宮中教頭) 塩﨑陽子[塩崎陽子]
▽東部教育事務所管理主事 (春日部市教育委員会) 瀨尾尚丈[瀬尾尚丈]
▽東部教育事務所指導主事 (越谷市教育委員会) 長谷川裕晃
▽東部教育事務所指導主事 (春日部市教育委員会) 浅川直孝
▽東部教育事務所社会教育主事兼指導主事 (久喜市教育委員会) 布施昌美
▽東部教育事務所指導主事 (行田市教育委員会) 金野泰久
▽総合教育センター担当部長 (近代美術館担当部長) 栗林雅志
▽総合教育センター主任指導主事 (川口市立飯仲小学校教頭) 小野寺啓太
▽総合教育センター指導主事兼所員 (春日部市教育委員会) 佐藤智恵
▽総合教育センター指導主事兼所員 (久喜市教育委員会) 鹿児島徹
▽総合教育センター指導主事兼所員 (戸田市立戸田東中主幹教諭) 藤田政貴
▽総合教育センター指導主事兼所員 (羽生第一高主幹教諭) 長谷部福一
▽総合教育センター担当課長 (加須げんきプラザ担当課長) 添野圭介
▽総合教育センター主任指導主事 (行田市立長野中教頭) 堀越敦
▽総合教育センター指導主事兼所員 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 松下奈緒子
▽総合教育センター指導主事兼所員 (越谷市立新栄中教諭) 林裕人
▽総合教育センター指導主事兼所員 (鴻巣市教育委員会) 杉山賢次
▽総合教育センター指導主事兼所員 (草加市教育委員会) 竹原英里
▽総合教育センター指導主事兼所員 (川口市教育委員会) 原卓範
▽総合教育センター指導主事兼所員 (上尾橘高教諭) 宮木健一
▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 中島弘樹
▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 古川智大
▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (上尾市立東中主幹教諭) 深田耕平
▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (加須市立加須東中主幹教諭) 井上泰則
▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (浦和西高教諭) 落合弘樹
▽総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事 (上尾南高教諭) 小相澤優[小相沢優]
▽総合教育センター主任指導主事 (県立学校部特別支援教育課主任指導主事) 田中理子
▽総合教育センター指導主事兼所員 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 坂口勝信
▽総合教育センター指導主事兼所員 (美里町立松久小学校教諭) 小林孝行
▽総合教育センター指導主事兼所員 (県立学校部保健体育課指導主事) 鷲森智子
▽総合教育センター担当課長 (大宮光陵高事務長) 野上健太郎
▽総合教育センター指導主事兼所員 (深谷市立南中主幹教諭) 小暮裕明
▽総合教育センター指導主事兼所員 (熊谷農業高教諭) 山本裕夫
▽熊谷図書館担当課長 (文書館担当課長) 金子雅則
▽熊谷図書館担当課長 (総合教育センター担当課長) 加藤浩一
▽熊谷図書館司書主幹 (市町村支援部生涯学習推進課課付[久喜市教育委員会派遣]) 関信子
▽熊谷図書館主任司書 (熊谷図書館司書) 松下かおる
▽久喜図書館司書主幹 (熊谷図書館司書主幹) 佐藤信明
▽久喜図書館主任司書 (久喜図書館司書) 木戸奈緒子
▽歴史と民俗の博物館学芸主幹 (市町村支援部文化資源課主幹) 君島勝秀
▽さきたま史跡の博物館担当課長 (埼玉県川越建築安全センター担当課長) 腰高憲博
▽さきたま史跡の博物館学芸主幹 (市町村支援部文化資源課主幹) 栗岡眞理子[栗岡真理子]
▽さきたま史跡の博物館主任学芸員兼嵐山史跡の博物館主任学芸員 (さきたま史跡の博物館学芸員) 小林琴子
▽近代美術館担当課長 (都市整備部田園都市づくり課主査) 杉江久美子
▽近代美術館担当課長 (近代美術館主任) 矢嶋梨恵[矢島梨恵]
▽文書館担当課長 (教育総務部福利課主任) 岩城侑子
▽文書館担当部長 (教育総務部福利課主査) 安立幸央
▽文書館学芸主幹 (歴史と民俗の博物館学芸主幹) 加藤かな子
▽文書館担当課長 (熊谷市立成田小学校主幹教諭) 関根均
▽加須げんきプラザ社会教育主事 (杉戸町立杉戸小学校主幹教諭) 萩原信和
▽加須げんきプラザ担当課長 (加須市立昭和中教諭) 田口和也
▽加須げんきプラザ担当課長 (県民生活部スポーツ振興課主査) 𠮷葉伸幸[吉葉伸幸]
▽大滝げんきプラザ担当課長 (秩父市立久那小学校教諭) 陽遊真史
▽教育総務部総務課主任 (市町村支援部生涯学習推進課主任) 岡本祐実子
▽教育総務部総務課主事 (三郷北高主事) 藤原里花
▽教育総務部総務課主任 (教育総務部財務課主任) 徳冨達也[徳富達也]
▽教育総務部総務課主事 (大滝げんきプラザ主事) 天宮翔
▽教育総務部総務課主任[一般財団法人自治体国際化協会派遣] (教育総務部教職員課主任) 田邉麻美[田辺麻美]
▽教育総務部教育政策課主事 (教育総務部教職員課主事) 大谷朋宏
▽教育総務部教育政策課主事 (防犯・交通安全課主事) 横田浩之
▽教育総務部財務課主任 (教育総務部総務課主任) 大栗徹
▽教育総務部財務課主事 (教育総務部総務課主事[一般財団法人自治体国際化協会派遣]) 市川康貴
▽教育総務部財務課主任 (市町村支援部生涯学習推進課主任) 水出健
▽教育総務部財務課主任 (教育総務部財務課主事) 星野俊介
▽教育総務部財務課主任 (教育総務部財務課主事) 水谷貴浩
▽教育総務部財務課主事 (特別支援学校さいたま桜高等学園主事) 縣悠弥[県悠弥]
▽教育総務部財務課主任 (教育総務部財務課主事) 秋谷早苗
▽教育総務部財務課主事 (教育総務部福利課主事) 河野雄太
▽教育総務部財務課主事 (川口工業高[定]主事) 渡邉杏里[渡辺杏里]
▽教育総務部財務課主任 (都市整備部市街地整備課主任) 小林健二
▽教育総務部財務課技師 (下水道局下水道管理課技師[日本下水道事業団派遣]) 今村竜也
▽教育総務部財務課技師 (循環器・呼吸器病センター技師) 伊藤章吾
▽教育総務部教職員課主任 (市町村支援部文化資源課主任) 小林剛
▽教育総務部教職員課主事 (深谷商業高主事) 安藤聖矢
▽教育総務部教職員課主事 (本庄高主事) 大槻遼平
▽教育総務部教職員課主任 (教育総務部教職員課主事) 清水武宣
▽教育総務部教職員課主任 (東部教育事務所主任) 関根弘樹
▽教育総務部教職員課主事 (教育総務部総務課主事) 小川夏美
▽教育総務部教職員課主事 (教育総務部財務課主事) 石井将也
▽教育総務部教職員課主任兼南部教育事務所主任 (教育総務部福利課主任) 亀山純史
▽教育総務部教職員課主任兼西部教育事務所主任 (西部教育事務所主事) 萩原三奈
▽教育総務部教職員課主任兼北部教育事務所主任 (北部教育事務所主事) 茂木悠介
▽教育総務部教職員課主任兼東部教育事務所主任 (東部教育事務所主任) 髙辻󠄀丈二[高辻󠄀丈二]
▽教育総務部福利課主任 (県立学校部保健体育課主任) 石戸亜子
▽教育総務部福利課主事 (埼玉県本庄県税事務所主事) 風間由香梨
▽教育総務部福利課主任 (教育総務部教職員課主任) 真中博行
▽教育総務部福利課主事 (県立学校部教職員採用課主事) 橋口旅人
▽教育総務部福利課主任 (教育総務部福利課主事) 吉村綾乃
▽教育総務部福利課主任 (市町村支援部文化資源課主任) 御嶽周平[御岳周平]
▽県立学校部県立学校人事課主事 (北部教育事務所主事) 山﨑喬弘[山崎喬弘]
▽県立学校部県立学校人事課主任兼教育総務部総務課主任 (市町村支援部義務教育指導課主任) 浅野美紗
▽県立学校部県立学校人事課主任兼教育総務部総務課主任 (さきたま史跡の博物館主任) 加藤誠
▽県立学校部県立学校人事課主事兼教育総務部総務課主事 (近代美術館主事) 小久保俊哉
▽県立学校部県立学校人事課主任 (春日部高主任) 皆川育輝
▽県立学校部高校教育指導課主事 (県立学校部保健体育課主事) 平塚一真
▽県立学校部高校教育指導課主任 (教育総務部財務課主事) 四宮鉄平
▽県立学校部生徒指導課主事 (上尾鷹の台高主事) 大川輝
▽県立学校部保健体育課主事 (埼玉県越谷県税事務所主事) 島方紗也香
▽県立学校部保健体育課主事 (妻沼高主事) 佐々木桃子
▽県立学校部特別支援教育課主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 鳥海奈里也
▽市町村支援部小中学校人事課主事 (草加高主事) 松本伊織
▽市町村支援部義務教育指導課主任 (県立学校部県立学校人事課主任) 佐々木雄一
▽市町村支援部義務教育指導課主任 (県立学校部高校教育指導課主任) 上江規夫
▽市町村支援部教職員採用課主任 (川口青陵高主事) 荻野真
▽市町村支援部教職員採用課主事 (教育総務部総務課主事) 太田綾子
▽市町村支援部教職員採用課主事 (危機管理防災部危機管理課主事[福島県派遣]) 齋藤優奈[斎藤優奈・斉藤優奈]
▽市町村支援部教職員採用課主事 (教育総務部総務課主事) 福島良
▽市町村支援部生涯学習推進課主任 (教育総務部財務課主任) 大平洋佑
▽市町村支援部文化資源課主事 (教育総務部教職員課主事) 春山翔太郎
▽市町村支援部文化資源課主事 (危機管理防災部危機管理課主事[福島県派遣]) 市堀智章
▽市町村支援部文化資源課主任 (県立学校部教職員採用課主任) 松尾元広
▽市町村支援部文化資源課主任 (文書館学芸員) 大橋毅顕
▽市町村支援部文化資源課主事 (さきたま史跡の博物館学芸員) 中井歩
▽南部教育事務所主事 (教育総務部財務課主事) 大見薫
▽西部教育事務所主任 (西部教育事務所主事) 田代祐太
▽西部教育事務所主任 (西部教育事務所主事) 髙橋愛衣[高橋愛衣]
▽西部教育事務所主事 (教育総務部福利課主事) 小川航
▽西部教育事務所主事 (県立学校部県立学校人事課主事兼教育総務部総務課主事) 上原頌平
▽西部教育事務所主事 (川口特別支援学校主事) 田畑あゆみ
▽北部教育事務所主任 (北部教育事務所主事) 宮﨑達弥[宮崎達弥]
▽北部教育事務所主任 (総合教育センター主任) 坂巻博志
▽北部教育事務所主任 (本庄市立本庄東中事務主任) 岡村勇輝
▽東部教育事務所主任 (東部教育事務所主事) 三ヶ尻悠人
▽熊谷図書館主任兼市町村支援部生涯学習推進課主任 (自然の博物館主任) 相馬一行
▽久喜図書館主事 (南部教育事務所主事) 後藤貴大
▽歴史と民俗の博物館主事 (和光高主事) 上野翔子
▽歴史と民俗の博物館主任 (西部教育事務所主任) 大野樹
▽歴史と民俗の博物館学芸員 (市町村支援部文化資源課主事) 安達愛
▽さきたま史跡の博物館主事 (春日部女子高主事) 萩原寛人
▽嵐山史跡の博物館主任 (自然の博物館主任) 諏訪淳
▽近代美術館主任 (熊谷図書館主事) 石井陽子
▽近代美術館主事 (さきたま史跡の博物館主事) 村井伸夫
▽近代美術館主事 (川口市立上青木中教諭) 飯田淳乃
▽自然の博物館主事 (寄居城北高主事) 浅見将巳
▽自然の博物館主任 (嵐山史跡の博物館主任) 秋元清二
▽文書館主任 (文書館主事) 森谷美紀


○新採用
▽総合教育センター主事 新井亮平
▽熊谷図書館司書 志賀超督
▽熊谷図書館司書 坂本早希
▽熊谷図書館司書 高木真奈
▽熊谷図書館司書 山本千里
▽熊谷図書館司書 小柳直士
▽久喜図書館司書 太田ありか
▽歴史と民俗の博物館学芸員 町田歩未
▽さきたま史跡の博物館学芸員 ナワビアハマッド矢麻
▽近代美術館学芸員 佐原しおり
▽大滝げんきプラザ主事 関根嵩弥



○市町村立学校へ
▽春日部市立春日部中校長 (東部教育事務所長) 清野定信
▽加須市立加須西中校長 (総合教育センター総合企画長) 水野義夫
▽深谷市立花園中校長 (市町村支援部人権教育課長) 吉野雅彦
▽秩父市立原谷小校長 (大滝げんきプラザ所長) 石間戸久幸
▽所沢市立南陵中校長 (西部教育事務所副所長) 長岡伸一
▽八潮市立八條北小校長 (東部教育事務所副所長) 柳田進也
▽川越市立川越第一中校長 (総合教育センター副所長) 小熊利明
▽滑川町立滑川中校長 (市町村支援部生涯学習推進課主席社会教育主事) 八木原利幸
▽春日部市立藤塚小校長 (東部教育事務所主席指導主事) 今木敏浩
▽上尾市立大石中教頭 (教育総務部教育政策課主査) 石田賢一
▽川越市立中央小校長 (県立学校部生徒指導課主任指導主事) 山﨑紀子[山崎紀子]
▽草加市立川柳中教頭 (県立学校部生徒指導課指導主事) 市村耕治
▽川口市立上青木小校長 (県立学校部教職員採用課主任管理主事) 新保友
▽所沢市立山口中主幹教諭 (県立学校部保健体育課指導主事) 長岡剛
▽越谷市立大沢北小学校教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 佐藤泰弘
▽蕨市立中央東小学校教頭 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 田村好子
▽深谷市立明戸中教頭 (県立学校部特別支援教育課指導主事兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 新井由美子
▽川口市立芝東中校長 (市町村支援部小中学校人事課主任管理主事) 阿部弘之
▽熊谷市立大原中教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 井上貴昭
▽北本市立東小校長 (市町村支援部義務教育指導課主任指導主事) 酒井一昭
▽深谷市立川本中教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 齋藤直美[斎藤直美・斉藤直美]
▽熊谷市立妻沼東中教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 清水利浩
▽八潮市立中川小学校教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 重岡勝之
▽熊谷市立熊谷東中教頭 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 松永哲
▽秩父市立久那小学校教頭 (市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事) 浅見和良
▽越谷市立弥栄小校長 (市町村支援部生涯学習推進課主任指導主事) 杉井みどり
▽入間市立西武小学校教頭 (市町村支援部生涯学習推進課指導主事) 山崎大志
▽上尾市立尾山台小学校教頭 (南部教育事務所管理主事) 勝雄一
▽蕨市立第一中教頭 (南部教育事務所指導主事) 𠮷岡雅彦[吉岡雅彦]
▽北本市立東中校長 (南部教育事務所主任指導主事) 牛久裕介
▽伊奈町立小針中教頭 (南部教育事務所指導主事) 安藤寛仁
▽入間市立藤沢中教頭 (西部教育事務所指導主事) 遠藤誠
▽小川町立小川小学校教頭 (西部教育事務所指導主事) 宮澤忍[宮沢忍]
▽美里町立東児玉小学校教頭 (北部教育事務所管理主事) 山﨑香苗[山崎香苗]
▽熊谷市立玉井中教頭 (北部教育事務所指導主事) 大澤聡[大沢聡]
▽深谷市立花園小学校教頭 (北部教育事務所指導主事) 染谷明信
▽秩父市立高篠中教頭 (北部教育事務所指導主事) 原嶋桂子[原島桂子]
▽皆野町立皆野小学校教頭 (北部教育事務所指導主事) 八木進也
▽北本市立西小学校教頭 (北部教育事務所指導主事) 市川篤史
▽春日部市立武里小学校教頭 (東部教育事務所管理主事) 小野誠
▽幸手市立さくら小学校教頭 (東部教育事務所管理主事) 大山美智子
▽行田市立南小学校教頭 (東部教育事務所指導主事) 橋上威
▽幸手市立長倉小学校教頭 (東部教育事務所指導主事) 安東由美子
▽春日部市立粕壁小学校教頭 (東部教育事務所指導主事) 岩見奈津枝
▽川口市立神根小校長 (総合教育センター主任指導主事) 中村義郎
▽羽生市立新郷第二小学校教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 井上謙
▽東松山市立高坂小校長 (総合教育センター主任指導主事) 野口高志
▽川口市立榛松中教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 山本智広
▽鴻巣市立下忍小学校教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 清水良江
▽北本市立北本中教頭 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 川上嘉久
▽吉見町立吉見中教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 岡﨑康友[岡崎康友]
▽川口市立安行東中教諭 (近代美術館担当課長) 笠原たまき
▽川越市立高階北小学校教頭 (文書館担当課長) 永野貴之
▽加須市立北川辺中教頭 (加須げんきプラザ社会教育主事) 田村有史
▽日高市立高根小学校教頭 (大滝げんきプラザ担当課長) 板橋英生
▽川口市立芝樋ノ爪小学校教諭 (市町村支援部文化資源課主事) 諏訪正太郎
▽寄居町立鉢形小学校事務主事 (北部教育事務所主事) 堀口昌美
▽浦和第一女子高校長 (総合教育センター所長) 髙岡豊[高岡豊]
▽さいたま市立浦和南高校長 (県立学校部高校教育指導課長) 上原一孝



○県立学校へ
▽蕨高校長 (県立学校部副参事兼県立学校部魅力ある高校づくり課副課長) 水石明彦
▽春日部高校長 (県立学校部県立学校人事課学校評価幹) 坂上節
▽吉川美南高校長 (県立学校部生徒指導課副課長) 秋葉淳一
▽八潮南高校長 (県立学校部教職員採用課副課長) 伊藤孝人
▽岩槻北陵高校長 (総合教育センター教育主幹兼主任指導主事) 木村寿雄
▽草加南高事務長 (県立学校部県立学校人事課主査兼教育総務部総務課主査) 稲葉幸久
▽久喜特別支援学校教頭 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 横谷鉄平
▽白岡高校長 (県立学校部県立学校人事課主幹兼主任管理主事) 岩井幸一
▽小鹿野高教頭 (県立学校部県立学校人事課管理主事) 本田章
▽桶川西高校長 (県立学校部高校教育指導課主幹兼主任指導主事) 秋山佳子
▽狭山工業高主幹教諭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 髙井潤[高井潤]
▽浦和高主幹教諭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 岡田直人
▽浦和第一女子高主幹教諭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 髙相恵美[高相恵美]
▽松山女子高主幹教諭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 神沢隆男
▽浦和第一女子高教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 山盛敦子
▽久喜工業高教頭 (県立学校部高校教育指導課指導主事) 髙橋正行[高橋正行]
▽蓮田松韻高教頭 (県立学校部生徒指導課指導主事) 木村正明
▽ふじみ野高教頭 (県立学校部保健体育課指導主事) 鈴木紀幸
▽宮代特別支援学校教諭 (県立学校部保健体育課指導主事) 田崎雅大
▽県南部地域特別支援学校[仮称]開設準備室開設準備副委員長 (県立学校部特別支援教育課指導主事) 島宗徹
▽久喜北陽高事務長 (市町村支援部小中学校人事課主査) 笹嶋正徳[笹島正徳]
▽大宮高担当部長 (市町村支援部生涯学習推進課主幹) 長谷川広志
▽日高特別支援校長 (市町村支援部生涯学習推進課主幹兼主任指導主事) 久保浩
▽大宮中央高[通]課長 (南部教育事務所主任) 奥永有美
▽伊奈学園中教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 野崎亮太
▽熊谷高教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 増田一郎
▽毛呂山特別支援学校教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 田辺博
▽川越女子高教頭 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 松本晃一
▽草加かがやき特別支援学校教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 森田陽久
▽騎西特別支援学校教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 森澤由希[森沢由希]
▽川口北高教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 伊藤茂樹
▽秩父農工科学高[定]教頭 (総合教育センター指導主事兼所員) 新島芳広
▽川越南高事務長 (熊谷図書館担当課長) 山田昌紀
▽大宮工業高[定]担当課長 (久喜図書館主任) 清水雅則
▽秩父農工科学高[定]担当課長 (歴史と民俗の博物館主任) 小林正幸
▽浦和工業高主任 (教育総務部教育政策課主任) 保原忠和
▽越谷南高主事 (教育総務部財務課主事) 杉本諭美
▽所沢特別支援学校主事 (教育総務部教職員課主事) 清水隆太郎
▽宮代特別支援学校主事 (県立学校部教職員採用課主事) 中村理沙
▽越谷東高主事 (市町村支援部小中学校人事課主事) 三輪優里
▽岩槻北陵高主任 (南部教育事務所主任) 内田一平
▽川口工業高主事 (南部教育事務所主事) 田代直也
▽狭山緑陽高[定]主事 (西部教育事務所主事) 山﨑理咲子[山崎理咲子]
▽北本高主任 (東部教育事務所主任) 小手川吏絵
▽小川高主任 (熊谷図書館主任) 笠原恵
▽和光国際高司書 (久喜図書館司書) 山下友紀子
▽伊奈学園総合高主事 (近代美術館主事) 瀧川晃平[滝川晃平]
▽久喜北陽高主事 (加須げんきプラザ主事) 下田彩人




○知事部局へ
▽県土整備部県土整備政策課長 (教育総務部財務課長) 清水匠
▽県民生活部スポーツ振興課長 (県立学校部生徒指導課長) 小谷野幸也
▽埼玉県中央児童相談所副所長 (教育総務部財務課副課長) 二見康
▽埼玉県総合技術センター主席工事検査員 (教育総務部財務課副課長) 牧野秀昭
▽埼玉県幸手保健所副所長 (市町村支援部文化資源課副課長) 並木淳
▽県民生活部スポーツ振興課主幹 (教育総務部総務課主査) 石川敏教
▽総務部統計課主査 (教育総務部教育政策課主査) 高栁昌弘[高柳昌弘]
▽埼玉県大宮公園事務所担当課長 (教育総務部財務課主査) 中澤忠誠[中沢忠誠]
▽埼玉県川越建築安全センター担当課長 (教育総務部財務課主査) 甲田牧子
▽県民生活部スポーツ振興課主幹 (教育総務部教職員課主査) 宮本周一
▽人事委員会事務局総務給与課副課長 (教育総務部教職員課主幹) 小倉基弘
▽埼玉県春日部保健所担当部長 (教育総務部福利課主査) 井ケ田輝美
▽福祉部福祉監査課主査 (県立学校部高校教育指導課主査) 新井晴人
▽県民生活部オリンピック・パラリンピック課主査 (市町村支援部義務教育指導課主査) 芳賀史織
▽県民生活部スポーツ振興課主査 (市町村支援部文化資源課主査) 町田聖幸
▽県民生活部スポーツ振興課主査 (西部教育事務所主任) 澤登大[沢登大]
▽県民生活部オリンピック・パラリンピック課課付[公益財団法人東京オリンピック・パラリンピック競技大会組織委員会派遣] (西部教育事務所主任) 池内圭輔
▽都市整備部都市計画課課付[寄居町派遣] (さきたま史跡の博物館担当課長) 町田太平
▽都市整備部営繕課主査 (近代美術館担当課長) 川崎剛志
▽企画財政部情報システム課主事 (教育総務部財務課主事) 白井雄樹
▽都市整備部公園スタジアム課主任 (教育総務部財務課主任) 山下亮
▽埼玉県荒川左岸北部下水道事務所主任 (教育総務部財務課技師) 吉田喜一
▽危機管理防災部危機管理課主事[岩手県派遣] (教育総務部福利課主事) 佐藤文香
▽危機管理防災部化学保安課主任 (県立学校部特別支援教育課主事) 酒井秀忠
▽消費生活課主事 (北部教育事務所主事) 石井安里紗



○市町村教委等へ
▽滑川町教育委員会 (市町村支援部小中学校人事課長) 馬場敏男
▽加須市教育委員会 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 渡邉典孝[渡辺典孝]
▽川口市教育委員会 (市町村支援部生涯学習推進課社会教育主事) 市川重彦
▽行田市教育委員会 (市町村支援部人権教育課指導主事) 今成健
▽坂戸市教育委員会 (西部教育事務所管理主事) 中島大輔
▽戸田市教育委員会 (総合教育センター指導主事兼所員) 杉森雅之
▽伊奈町教育委員会 (総合教育センター指導主事兼所員) 鈴木冬樹
▽深谷市教育委員会 (総合教育センター指導主事兼所員兼県立学校部高校教育指導課指導主事) 中川智行
▽本庄市教育委員会 (総合教育センター指導主事兼所員) 小柳雄二
▽埼玉大学附属幼稚園副園長 (市町村支援部義務教育指導課指導主事) 清水愛子



○退職
▽(市町村支援部長) 松本浩
▽(熊谷図書館長) 代島常造
▽(歴史と民俗の博物館長) 関義則
▽(自然の博物館長) 木村博昭
▽(県立学校部副参事兼県立学校部特別支援教育課副課長) 八木秀一郎
▽(総合教育センター副所長兼総合教育センター江南支所長) 大嶋紳一郎[大島紳一郎]
▽(歴史と民俗の博物館副館長) 田中裕子
▽(南部教育事務所主席指導主事) 塚田昭一[塚田昭一]
▽(北部教育事務所室長) 伊藤至
▽(熊谷図書館主席司書主幹兼市町村支援部生涯学習推進課副課長) 村中登
▽(嵐山史跡の博物館副館長) 木村誠
▽(近代美術館主席学芸主幹) 砂原久子
▽(総合教育センター担当部長) 大谷嘉明
▽(総合教育センター担当課長) 服部修
▽(熊谷図書館主任司書) 野中みどり
▽(久喜図書館司書主幹) 前野早苗
▽(近代美術館主任学芸員) 渋谷拓
▽(熊谷図書館司書) 浦田愛子

埼玉県 県立学校 事務職員 異動・退職等 2019/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆令和元年度(平成31年度)埼玉県

◎県立学校
○事務長・主任司書
【退職】
▽(伊奈学園総合高事務局長兼伊奈学園中学校事務局長) 浦潔
▽(大宮中央高事務局長) 矢高伸司
▽伊奈学園総合高事務局長兼伊奈学園中学校事務局長 (所沢高事務部長) 森直樹
▽大宮中央高事務局長 (熊谷高事務部長) 塚田幸子
▽(浦和高事務部長) 中山高広
▽(川越高事務部長) 岩嵜裕[岩崎裕]
▽(浦和第一女子高事務部長) 安達由香
▽(川越工業高事務室長) 大曽根亮
▽(春日部女子高事務室長) 戸塚秀明
▽(草加高事務室長) 山口一夫
▽(戸田翔陽高[定]事務室長) 松本八代枝
▽(羽生高[定]事務室長) 宮島良之
▽(坂戸ろう学園事務室長) 島田繁雄
▽(熊谷特別支援事務室長) 青木一夫
▽(川越特別支援事務室長) 髙野利幸[高野利幸]
▽(春日部特別支援事務室長) 井出一彦
▽(春日部工業高事務長) 小島信利
▽(岩槻高事務長) 木村隆司[木村隆司]
▽(杉戸高事務長) 長井みゆき
▽(鷲宮高事務長) 早水淳司
▽(朝霞西高事務長) 髙橋力[高橋力]
▽(久喜北陽高事務長) 野中和子
▽(所沢特別支援事務長) 塩野谷喜代美
▽(さいたま桜高等学園事務長) 佐藤幸広
▽(大宮工業高[定]担当課長) 森泉孝
▽(川口特別支援担当課長) 常泉美由紀
▽(浦和高担当部長兼主任司書) 桑原則子
▽(上尾高担当部長兼主任司書) 天尾裕美子
▽(杉戸農業高主任司書) 𠮷田満美子[吉田満美子]
▽(与野高主任司書) 吉岡祥子
▽(深谷高主任司書) 落合美子
▽(草加東高主任司書) 東直子

【異動】
▽浦和高事務部長 (大宮商業高事務部長) 大島秀樹
▽熊谷高事務部長 (熊谷農業高事務室長) 松盛孝
▽川越高事務部長 (川口工業高事務部長) 渡辺智司
▽浦和第一女子高事務部長 (吉川美南高事務部長) 明戸由紀
▽越ヶ谷高事務部長 (杉戸農業高事務室長) 原口一
▽川口工業高事務部長 (大宮工業高事務部長) 大竹敦之
▽所沢高事務部長 (越ヶ谷高事務部長) 安井伯宏
▽大宮工業高事務部長 (塙保己一学園事務部長) 柳澤昌樹[柳沢昌樹]
▽吉川美南高事務部長 (羽生実業高事務室長) 小林雄彦
▽塙保己一学園事務部長 (朝霞高事務室長) 足立さち子
▽熊谷農業高事務室長 (鳩山高事務長) 田口伊久夫
▽川越工業高事務室長 (久喜高事務室長) 三井康浩
▽久喜高事務室長 (川越総合高事務長) 鈴木佳乃子
▽不動岡高事務室長 (庄和高事務長) 中島圭子
▽杉戸農業高事務室長 (春日部東高事務長) 齋藤春美[斎藤春美・斉藤春美]
▽春日部女子高事務室長 (不動岡高事務室長) 岡部節子
▽飯能高事務室長 (所沢北高事務長) 細谷智子
▽羽生実業高事務室長 (妻沼高事務長) 安藤弘幸
▽大宮商業高事務室長 (浦和東高事務長) 大元敏久
▽草加高事務室長 (川口高担当部長) 佐藤敏光
▽朝霞高事務室長 (南稜高事務長) 宍戸亮
▽戸田翔陽高[定]事務室長 (川越高担当部長) 松本友孝
▽羽生高[定]事務室長 (蓮田松韻高事務長) 笹川秀孝
▽坂戸ろう学園事務室長 (川島ひばりが丘特別支援事務長) 大谷正司
▽熊谷特別支援事務室長 (行田特別支援事務長) 磯紀子
▽川越特別支援事務室長 (和光特別支援事務長) 内藤宏一
▽春日部特別支援事務室長 (大宮高担当部長) 小西秀夫
▽大宮高担当部長 (生涯学習推進課主幹) 長谷川広志
▽川越総合高事務長 (坂戸西高事務長) 浅見哲也
▽幸手桜高事務長 (羽生高[定]担当課長) 山﨑和子[山崎和子]
▽春日部工業高事務長 (富士見高事務長) 田村丈
▽岩槻高事務長 (上尾特別支援事務長) 岩間浩昭
▽所沢商業高事務長 (飯能南高事務長) 山村令一郎
▽児玉白楊高事務長 (秩父農工科学高[定]担当課長) 井上剛
▽新座高事務長 (日高特別支援事務長) 大曽根紀夫
▽蓮田松韻高事務長 (上尾かしの木特別支援事務長) 小田部毅
▽所沢北高事務長 (狭山経済高事務長) 鈴木啓修
▽深谷高事務長 (本庄高[定]担当課長) 辻謙治
▽越谷南高事務長 (新座高事務長) 安見慶子
▽川越南高事務長 (熊谷図書館担当課長) 山田昌紀
▽草加南高事務長 (県立学校人事課主査兼総務課主査) 稲葉幸久
▽富士見高事務長 (大宮ろう学園担当課長) 浅野健志
▽滑川総合高事務長 (熊谷特別支援担当課長) 丸岡涼子
▽春日部東高事務長 (松伏高事務長) 蒔田邦治
▽杉戸高事務長 (幸手桜高事務長) 阿部淳子
▽飯能南高事務長 (坂戸ろう学園担当課長) 青田哲
▽鷲宮高事務長 (草加南高事務長) 松田秀一
▽朝霞西高事務長 (春日部特別支援担当課長) 小川幸司
▽新座柳瀬高事務長 (川口工業高[定]担当課長) 西村太津弘
▽坂戸西高事務長 (鶴ヶ島清風高事務長) 金巻彰
▽妻沼高事務長 (深谷高事務長) 野原博
▽大宮東高事務長 (和光国際高事務長) 広瀬亮子
▽南稜高事務長 (川越南高事務長) 佐藤典子
▽庄和高事務長 (草加かがやき特別支援草加分校担当課長) 田島薫
▽松伏高事務長 (吉川美南高[定]担当課長) 山田修
▽大宮南高事務長 (大宮東高事務長) 遠藤さやか
▽鶴ヶ島清風高事務長 (小川高[定]担当課長) 大木克昭
▽浦和東高事務長 (大宮北特別支援さいたま西分校担当課長) 土田祥靖
▽鳩山高事務長 (毛呂山特別支援事務長) 野村守
▽狭山経済高事務長 (川越工業高[定]担当課長) 植村孝一
▽大宮光陵高事務長 (大宮北特別支援担当課長) 田澤昌一[田沢昌一]
▽和光国際高事務長 (けやき特別支援事務長) 岩並亜古
▽久喜北陽高事務長 (小中学校人事課主査) 笹嶋正徳[笹島正徳]
▽和光特別支援事務長 (新座柳瀬高事務長) 小島直
▽日高特別支援事務長 (狭山特別支援担当課長) 塩谷哲司
▽川島ひばりが丘特別支援事務長 (伊奈学園総合高施設課長) 下川博
▽行田特別支援事務長 (滑川総合高事務長) 小林稔
▽所沢特別支援事務長 (所沢商業高事務長) 滝沢弘樹
▽上尾特別支援事務長 (吹上秋桜高[定]担当課長) 齋藤正泰[斎藤正泰・斉藤正泰]
▽毛呂山特別支援事務長 (川越特別支援川越たかしな分校担当課長) 伊藤直子
▽さいたま桜高等学園事務長 (越谷南高事務長) 中出初美
▽上尾かしの木特別支援事務長 (上尾高[定]担当課長) 樋󠄀聖司
▽けやき特別支援事務長 (大宮南高事務長) 広瀬朗
▽川越工業高[定]担当課長 (和光高主任) 尾﨑健一[尾崎健一]
▽秩父農工科学高[定]担当課長 (歴史と民俗の博物館主任) 小林正幸
▽本庄高[定]担当課長 (本庄特別支援主任) 大澤真由美[大沢真由美]
▽小川高[定]担当課長 (川越初雁高主任) 今野慎一郎
▽川口工業高[定]担当課長 (越谷総合技術高主任) 永松丈司
▽上尾高[定]担当課長 (越谷南高主任) 坂本孝智
▽大宮工業高[定]担当課長 (久喜図書館主任) 清水雅則
▽吉川美南高[定]担当課長 (吉川美南高主任) 稲付茂
▽伊奈学園総合高施設課長 (狭山工業高主任) 荒井雅也
▽大宮中央高通信制課長 (南部教育事務所主任) 奥永有美
▽川越特別支援川越たかしな分校担当課長 (塙保己一学園主任) 金澤清美[金沢清美]
▽大宮北特別支援さいたま西分校担当課長 (越谷特別支援担当課長) 田中弘幸
▽草加かがやき特別支援草加分校担当課長 (春日部特別支援主任) 榎本陽子
▽秩父高担当部長兼主任司書 (秩父高主任司書) 小池美智子
▽上尾高担当部長兼主任司書 (桶川高主任司書) 中山文子
▽浦和高主任司書 (大宮南高主任司書) 佐竹道弘
▽川越総合高主任司書 (滑川総合高主任司書) 中澤しのぶ[中沢しのぶ]
▽鴻巣高主任司書 (大宮商業高主任司書) 大屋美穂
▽蓮田松韻高主任司書 (久喜高主任司書) 表三津子
▽日高高主任司書 (飯能南高主任司書) 太田合歓香
▽飯能南高主任司書 (日高高主任司書) 髙橋秀人[高橋秀人]




○事務職員・司書
▽(久喜高[定]主任) 川内優輝
▽(本庄高主任) 青木美絵子
▽(浦和西高主任) 北田龍市郎[北田竜市郎]
▽(松山女子高主任) 梅澤百合子[梅沢百合子]
▽(松山女子高主任) 後藤美恵子
▽(大宮高主任) 大谷明子
▽(大宮高主任) 渡辺由美子
▽(浦和商業高主任) 石川信子
▽(岩槻高主任) 鎌田啓子
▽(児玉白楊高主任) 小林眞理子[小林真理子]
▽(越谷南高主任) 佐藤公禎
▽(大宮武蔵野高主任) 辻村幸子
▽(岩槻北陵高主任) 大久保典枝
▽(上尾橘高主任) 清水美栄子
▽(鳩山高主任) 伊藤君江
▽(三郷工業技術高主任) 中村泉
▽(大宮光陵高主任) 小熊清子
▽(久喜北陽高主任) 佐藤明美
▽(川島ひばりが丘特別支援主任) 内山健一郎
▽(上尾かしの木特別支援主任) 滝川雄二

【異動】
▽浦和高主任 (与野高主任) 高村真史
▽春日部高主任 (杉戸高主任) 落合美香
▽熊谷女子高主任 (進修館高主任) 佐藤静子
▽川越工業高主事 (上尾鷹の台高主事) 大城いよ
▽久喜高司書 (三郷北高司書) 桑原里彩
▽久喜高[定]主任 (久喜北陽高主任) 井上美治
▽秩父農工科学高主任 (熊谷高[定]主任) 村越翔太
▽本庄高主任 (熊谷西高主任) 藤生浩子
▽本庄高主事 (和光国際高主事) 樫村真幸
▽進修館高主任 (児玉高主任) 中澤恵子[中沢恵子]
▽小川高主任 (熊谷図書館主任) 笠原恵
▽春日部女子高主任 (八潮南高主任) 後藤孝志
▽浦和西高主任 (浦和第一女子高主任) 三浦裕美子
▽川口工業高主事 (南部教育事務所主事) 田代直也
▽豊岡高主任 (所沢西高主任) 永田京美
▽松山女子高主任 (日高高主任) 細野千鶴子
▽鴻巣高主任 (桶川西高主任) 六名文子
▽深谷第一高司書 (児玉高司書) 金田紗織
▽大宮高主任 (浦和工業高主任) 黒沢郁子
▽岩槻商業高主任 (春日部東高主任) 進藤孝之
▽岩槻商業高主任 (大宮東高主任) 板橋清志
▽小鹿野高主任 (皆野高主任) 浅見順子
▽与野高主任 (埼玉県さいたま県税事務所主任) 箙将威
▽熊谷商業高主任 (熊谷農業高主任) 山岸正尚
▽上尾高主事 (和光特別支援主事) 伊澤友美[伊沢友美]
▽浦和工業高主任 (教育政策課主任) 保原忠和
▽狭山工業高主事 (埼玉県所沢県税事務所主事) 山川千春
▽朝霞高主任 (ふじみ野高主任) 坂本恵美子
▽狭山緑陽高[定]主事 (西部教育事務所主事) 山﨑理咲子[山崎理咲子]
▽鴻巣女子高主事 (熊谷女子高主事) 畔蒜由貴
▽岩槻高主任 (岩槻北陵高主任) 関根正浩
▽皆野高主任 (秩父特別支援主任) 都澤みづき[都沢みづき]
▽越谷北高主事 (川口特別支援主事) 渡邉咲[渡辺咲]
▽所沢商業高主事 (入間わかくさ高等特別支援主事) 田中裕也
▽坂戸高主任 (坂戸西高主任) 佐坂直子
▽和光高主任 (新座高主任) 佐藤友里
▽児玉白楊高主事 (深谷高主事) 中川綾子
▽新座高主事 (川越西高主事) 井上茉稀
▽ふじみ野高主任 (狭山緑陽高[定]主任) 島田隆子
▽八潮高主任 (三郷工業技術高主任) 三輪奈央
▽川口北高主任 (草加西高主任) 寺本由美
▽日高高主任 (越生高主任) 丸山和範
▽越谷南高主任 (越ヶ谷高主任) 黒澤知子[黒沢知子]
▽越谷南高主事 (財務課主事) 杉本諭美
▽北本高主任 (東部教育事務所主任) 小手川吏絵
▽熊谷西高主任 (本庄高主任) 蛭川稔
▽栗橋北彩高主任 (久喜北陽高主任) 小野寺広
▽春日部東高主事 (岩槻商業高主事) 親松照実
▽川口東高主任 (鳩ヶ谷高主事) 菅野孝浩
▽鷲宮高主任 (誠和福祉高主任) 荒川幸恵
▽上尾鷹の台高主任 (川越工業高主任) 井龍宏昌[井竜宏昌]
▽上尾鷹の台高主事 (騎西特別支援主事) 多田綾乃
▽所沢西高主任 (狭山緑陽高[定]主任) 佐宗孝紀
▽坂戸西高主事 (所沢商業高主事) 小松里穂
▽妻沼高主任 (熊谷商業高主任) 田沼紀子
▽妻沼高主事 (熊谷工業高主事) 田村明日香
▽大宮東高主任 (宮代特別支援主任) 田中久美子
▽桶川西高主任 (上尾かしの木特別支援主任) 関本美夜
▽所沢中央高主任 (入間わかくさ高等特別支援主任) 宮本善章
▽岩槻北陵高主任 (南部教育事務所主任) 内田一平
▽岩槻北陵高主任 (岩槻商業高主任) 江口映子
▽狭山清陵高主任 (所沢中央高主任) 門倉晶
▽越谷東高主事 (小中学校人事課主事) 三輪優里
▽宮代高主任 (企画総務課主任) 田部井知行
▽上尾橘高主任 (浦和西高主任) 松本彩美
▽新座総合技術高主事 (所沢特別支援主事) 前沢崇文
▽川越初雁高主任 (川越特別支援主任) 関友美
▽草加西高主任 (草加かがやき特別支援主任) 豊若知美
▽川口青陵高主任 (大宮中央高[通]主任) 松丸幸代
▽伊奈学園総合高主事 (近代美術館主事) 瀧川晃平[滝川晃平]
▽三郷工業技術高主任 (川口北高主任) 分須和枝
▽越谷総合技術高主任 (越谷東高主任) 髙野栄里[高野栄里]
▽和光国際高主任 (川越高主任) 西川尚
▽和光国際高司書 (久喜図書館司書) 山下友紀子
▽久喜北陽高主任 (栗橋北彩高主任) 小島正好
▽久喜北陽高主任 (宮代高主任) 鎌田洋子
▽久喜北陽高主事 (加須げんきプラザ主事) 下田彩人
▽鳩ヶ谷高主任 (川口工業高主任) 小谷勝己
▽大宮中央高[通]主任 (大宮ろう学園主任) 高橋諒太
▽羽生高[定]主任 (不動岡高主任) 伊藤真弓
▽大宮ろう学園主任 (浦和特別支援主任) 福田みゆき
▽坂戸ろう学園主任 (川越女子高主任) 中島清美
▽熊谷特別支援主任 (坂戸高主任) 尾高峰夫
▽越谷特別支援主任 (三郷特別支援主任) 今井智
▽和光特別支援主任 (新座総合技術高主任) 平田智重
▽宮代特別支援主事 (教職員採用課主事) 中村理沙
▽川越特別支援主事 (吹上秋桜高[定]主事) 吉原結
▽川口特別支援主任 (川口東高主任) 高橋真由美
▽川口特別支援主事 (大宮中央高[単定]主事) 綾部洸太
▽春日部特別支援主任 (久喜特別支援主任) 福田圭子
▽秩父特別支援主任 (小鹿野高主任) 岸野聡美
▽所沢特別支援主事 (教職員課主事) 清水隆太郎
▽三郷特別支援主任 (八潮高主任) 中村幸信
▽本庄特別支援主任 (熊谷西高主任) 持田博子
▽東松山特別支援主任 (北本高主任) 森久千穂
▽狭山特別支援主任 (所沢おおぞら特別支援主任) 池田恭子
▽浦和特別支援主任 (浦和高主任) 斉藤貴士
▽久喜特別支援主任 (鴻巣高主任) 中山小百合
▽大宮北特別支援主任 (上尾高主任) 新保由佳
▽騎西特別支援主任 (羽生ふじ高等学園主任) 秋山直子
▽所沢おおぞら特別支援主任 (芸術総合高主任) 田中利幸
▽草加かがやき特別支援主事 (伊奈学園総合高主事) 壽原駿太郎[寿原駿太郎]
▽入間わかくさ高等特別支援主任 (狭山特別支援主任) 鈴木義信

【新採用】
▽浦和高[定]主事 宇野哲史
▽川越高主事 西村邦裕
▽浦和第一女子高主事 猪本麻友
▽熊谷農業高主事 茂木駿弥
▽川越女子高主事 後藤いづみ
▽不動岡高主事 勝沼璃生
▽深谷商業高主事 澤万由[沢万由]
▽進修館高主事 森桃子
▽進修館高司書 福田智徳
▽秩父高主事 植原里佳
▽児玉高主事 中村有希
▽浦和西高主事 清水爽矢
▽川口工業高[定]主事 羽角海音
▽松山女子高主事 三原大和
▽所沢高[定]主事 山下大和
▽熊谷工業高主事 武政佳奈恵
▽草加高主事 北澤久瑠美[北沢久瑠美]
▽寄居城北高主事 梅澤優太[梅沢優太]
▽朝霞高主事 川口ひな
▽誠和福祉高主事 鈴木勇真
▽和光高主事 峯魁壱[峰魁壱]
▽桶川高主事 木村里奈
▽桶川高司書 中尾一馬
▽八潮高主事 山本雄介
▽蓮田松韻高主事 長谷川碧
▽深谷高主事 佐藤秀道
▽川越南高主事 原田竜杜
▽大宮武蔵野高主事 住谷佳理奈
▽滑川総合高主事 髙𣘺麻衣[高𣘺麻衣・髙橋麻衣・高橋麻衣]
▽滑川総合高司書 新井雄裕
▽杉戸高主事 門倉実咲
▽鷲宮高司書 大串絢美
▽南稜高司書 池田光
▽吹上秋桜高[定]主事 高橋龍之介[高橋竜之介]
▽庄和高司書 石濵舞里花[石浜舞里花]
▽大宮南高司書 中島聡美
▽鳩山高主事 武田直也
▽草加西高主事 三好皐月
▽芸術総合高主事 江丸智志
▽三郷工業技術高主事 荒川侑希
▽大宮光陵高主事 新井夏織
▽大宮中央高[単定]主事 岸山航大
▽塙保己一学園主事 冨澤真奈[冨沢真奈・富澤真奈・富沢真奈]
▽大宮ろう学園主事 帆足真伸
▽和光特別支援主事 咲花美文
▽川口特別支援主事 松下優介
▽行田特別支援主事 宮井諒
▽狭山特別支援主事 牧野智子
▽騎西特別支援主事 鎌田悠司
▽さいたま桜高等学園主事 當間綾乃[当間綾乃]
▽羽生ふじ高等学園主事 二宮祐子
▽上尾かしの木特別支援主事 高嶋優[高島優]
▽入間わかくさ高等特別支援主事 平野郁馬


○栄養職員
【退職】
▽(東松山特別支援担当課長) 関勝代

【異動】
▽久喜高[定]主任 (朝霞市立朝霞第八小学校栄養主任) 片岡千里
▽春日部特別支援栄養技師 (浦和第一女子高[定]栄養技師) 津田早友果



○技能職員
【退職】
▽(川越女子高業務主任) 佐藤次夫
▽(小川高[定]上席業務主任) 廣瀬紀子[広瀬紀子]
▽(豊岡高業務主任) 櫻本玲子[桜本玲子]
▽(浦和工業高業務主任) 長谷三夫
▽(児玉白楊高技能主任) 関口一広
▽(日高高上席業務主任) 細川力
▽(熊谷特別支援上席業務主任) 野澤信広[野沢信広]

【異動】
▽杉戸農業高業務主任 (春日部女子高業務主任) 細川公由
▽春日部女子高業務主任 (春日部高業務主任) 田中誠
▽浦和商業高業務主任 (浦和北高業務主任) 清水誠
▽上尾高[定]業務主任 (久喜高[定]業務主任) 岡田明子
▽三郷高業務主任 (越谷東高業務主任) 元木雄司
▽上尾橘高業務主任 (鳩山高業務主任) 柴田勝家
▽伊奈学園総合高業務主任 (大宮商業高業務主任) 井原正明
▽川島ひばりが丘特別支援業務主任 (上尾鷹の台高業務主任) 井原好夫



○転出
▽県立学校人事課管理主事 (児玉白楊高事務長) 佐藤剛
▽総合教育センター江南支所担当課長 (大宮光陵高事務長) 野上健太郎
▽県南部地域特別支援[仮称]開設準備室開設準備副委員 (大宮中央高通信制課長) 林則昭
▽県立学校人事課主任 (春日部高主任) 皆川育輝
▽教職員課主事 (本庄高主事) 大槻遼平
▽教職員課主事 (深谷商業高主事) 安藤聖矢
▽さきたま史跡の博物館主事 (春日部女子高主事) 萩原寛人
▽財務課主事 (川口工業高[定]主事) 渡邉杏里[渡辺杏里]
▽小中学校人事課主事 (草加高主事) 松本伊織
▽自然の博物館主事 (寄居城北高主事) 浅見将巳
▽歴史と民俗の博物館主事 (和光高主事) 上野翔子
▽生徒指導課主事 (上尾鷹の台高主事) 大川輝
▽保健体育課主事 (妻沼高主事) 佐々木桃子
▽総務課主事 (三郷北高主事) 藤原里花
▽教職員採用課主任 (川口青陵高主事) 荻野真
▽西部教育事務所主事 (川口特別支援主事) 田畑あゆみ
▽財務課主事 (さいたま桜高等学園主事) 縣悠弥[県悠弥]
▽埼玉県飯能県税事務所主事 (豊岡高主事) 佐藤要
▽危機管理課主事[福島県派遣] (蓮田松韻高主事) 横田直樹
▽危機管理課主事[福島県派遣] (入間向陽高主事) 山﨑大智[山崎大智]
▽土地水政策課主事 (和光特別支援主事) 髙𣘺博行[高𣘺博行・髙橋博行・高橋博行]
▽オリンピック・パラリンピック課主事 (行田特別支援主事) 田嶋あずさ[田島あずさ]
▽文部科学省 (朝霞高主任) 宇佐美賢太郎
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ