教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

北海道

北海道 小中学校(後志管内) 2020/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

☆令和2年度 北海道


≪後志管内≫
◎主幹教諭
・小樽市
▽稲穂小 (稲穂小教諭) 山田晃弘 ▽奥沢小 (奥沢小教諭) 嶋影哲弥[島影哲弥] ▽山の手小 (山の手小教諭) 金井建憲 ▽長橋中 (北陵中教諭) 荻山直人 ▽北陵中 (菁園中教諭) 齊藤敏弘[斉藤敏弘]
・倶知安町
▽倶知安中 (倶知安中教諭) 森山将司
・余市町
▽黒川小 (黒川小教諭) 小西淳樹

◎小学校
・小樽市
▽花園 (桜) 東海林誠 ▽花園 (幸) 櫻田智美[桜田智美] ▽花園 (長橋) 宮澤純子[宮沢純子] ▽花園 (手宮中央) 半澤みさと[半沢みさと] ▽手宮中央 (桜) 小原由香 ▽手宮中央 (札幌市北光) 村田あゆみ ▽稲穂 (朝里) 金澤素子[金沢素子] ▽稲穂 (花園) 工藤伴美 ▽稲穂 (恵庭市若草) 秋口雄太 ▽長橋 (幸) 本田貴子 ▽長橋 (花園) 加藤理枝 ▽長橋 (泊村泊) 八島督 ▽長橋 (望洋台) 岡部正洋 ▽潮見台 (京極町京極) 小林薫 ▽潮見台 (塩谷) 桑原慎 ▽高島 (倶知安町西) 藤澤英哉[藤沢英哉] ▽奥沢 (銭函) 丸岡ちひろ ▽奥沢 (望洋台) 野曽原二葉 ▽奥沢 (銭函) 山戸比奈古 ▽銭函 (桂岡) 渡邊由紀[渡辺由紀] ▽銭函 (桜) 林津淑子 ▽銭函 (奥沢) 中山可奈子 ▽桜 (幸) 小田原恵 ▽桜 (山の手) 渡邊真紀子[渡辺真紀子] ▽桜 (岩内町岩内東) 佐々木智一 ▽桜 (潮見台中) 青木ゆう ▽桜 (朝里) 金森望 ▽朝里 (銭函) 伊藤佐保里 ▽朝里 (手宮中央) 亀石哲 ▽朝里 (豊倉) 加能美樹子 ▽朝里 (山の手) 竹内かすみ ▽朝里 (高島) 千葉知恵 ▽朝里 (古平町古平) 髙橋絵理子[高橋絵理子] ▽朝里 (稲穂) 齋藤直哉[斎藤直哉・斉藤直哉] ▽塩谷 (花園) 鳥谷部直人 ▽張碓 (豊倉) 東佳孝 ▽幸 (奥沢) 蔵谷千晶 ▽幸 (桜) 杉浦友子 ▽桂岡 (望洋台) 亀山圭子 ▽望洋台 (余市町大川) 薮田三穂子 ▽山の手 (潮見台) 齋藤友紀雄[斎藤友紀雄・斉藤友紀雄] ▽山の手 (幸) 東素子
・島牧村
▽島牧 (倶知安町北陽) 鈴木英明
・寿都町
▽寿都 (潮路) 赤松瑞枝 ▽寿都 (倶知安町倶知安) 千葉慎也 ▽寿都 (黒松内町白井川) 池田伸作 ▽潮路 (羅臼町羅臼) 間渕光昭
・黒松内町
▽黒松内 (白井川) 小日向肇
・蘭越町
▽蘭越 (共和町東陽) 森川信弘 ▽蘭越 (ニセコ町ニセコ) 浅井貴広 ▽蘭越 (倶知安町倶知安) 輪嶋隼[輪島隼] ▽昆布 (ニセコ町近藤) 山田恵 ▽昆布 (寿都町寿都) 石橋有希
・ニセコ町
▽ニセコ (喜茂別町喜茂別) 佐藤兼祐
・真狩村
▽真狩 (蘭越町蘭越) 小野正史 ▽真狩 (真狩中) 佐々木陽子 ▽御保内 (倶知安町西) 髙橋大樹[高橋大樹] ▽御保内 (小樽市銭函) 加藤峰彦
・留寿都村
▽留寿都 (共和町西陵) 長谷川徹
・喜茂別町
▽喜茂別 (倶知安町西) 宮田彩子 ▽喜茂別 (積丹町日司) 藤原千夏
・京極町
▽京極 (蘭越町昆布) 小林幸枝 ▽京極 (倶知安町西小樺山分校) 清水栄治
・倶知安町
▽倶知安 (岩内町岩内東) 大塚葉月 ▽北陽 (真狩村真狩) 髙橋明奈[高橋明奈] ▽北陽 (真駒内養護) 吉田正晴 ▽東 (寿都町寿都) 金子仁美 ▽東 (北見市三輪) 金一幸子 ▽西 (ニセコ町ニセコ) 黒田直美 ▽西 (蘭越町蘭越) 加藤奈穂 ▽西 (小樽市稲穂) 岩井洋輔 ▽西 (倶知安) 佐藤絢香 ▽西小樺山分校 (蘭越町昆布) 中村貴彦 ▽西小樺山分校 (共和町西陵) 渡邊幸司[渡辺幸司]
・共和町
▽北辰 (積丹町美国) 佐藤皓亮 ▽北辰 (積丹町野塚) 小坂眞貴子[小坂真貴子] ▽北辰 (余市町沢町) 渡辺由佳 ▽西陵 (小樽市花園) 大西悠文 ▽東陽 (倶知安町東) 福井勝之
・岩内町
▽岩内西 (寿都町寿都) 寺下剛史 ▽岩内東 (倶知安町北陽) 可児直之 ▽岩内東 (真狩村真狩) 飯島直哉 ▽岩内東 (小樽市潮見台) 平間侑弥
・泊村
▽泊 (小樽市稲穂) 中野絵美 ▽泊 (留寿都村留寿都) 石山佐和子
・神恵内村
▽神恵内 (岩内町岩内西) 小嶋素子[小島素子]
・積丹町
▽美国 (小樽市高島) 平間義貴 ▽美国 (共和町東陽) 川﨑もと恵[川崎もと恵] ▽日司 (喜茂別町喜茂別) 中軽米真智子
・古平町
▽古平 (小樽市潮見台) 下岡直正
・仁木町
▽銀山 (岩内町岩内東) 明村睦子 ▽銀山 (余市町黒川小主幹教諭) 飯島竜也
・余市町
▽黒川 (喜茂別町喜茂別) 後藤亮 ▽沢町 (赤井川村赤井川) 柿原徹 ▽沢町 (岩内町岩内西) 柴田三由紀 ▽大川 (沢町) 明田川えい子 ▽大川 (倶知安町倶知安) 林恵子 ▽大川 (蘭越町蘭越) 児玉瑞佳 ▽大川 (留寿都村留寿都) 金森豪人 ▽大川 (黒松内町黒松内) 新居真由美 ▽登 (神恵内村神恵内) 半田光
・赤井川村
▽赤井川 (倶知安町北陽) 牧野直樹 ▽都 (京極町京極) 新川志帆
【広域人事】
・小樽市
▽稲穂 (千歳市緑) 相澤勇佑[相沢勇佑] ▽望洋台 (千歳市北陽) 宮川慶太

○養護教諭
・小樽市
▽花園 (余市町黒川) 西川里佳 ▽奥沢 (桂岡) 上田眞由美[上田真由美] ▽桂岡 (稲穂) 渡邉和恵[渡辺和恵]
・島牧村
▽島牧 (寿都町潮路) 上田紅己
・黒松内町
▽黒松内 (寿都町寿都) 井形礼子
・留寿都村
▽留寿都 (黒松内町黒松内) 岡本紀久子
・共和町
▽西陵 (積丹町美国) 鈴木匡子
・岩内町
▽岩内西 (留寿都村留寿都) 杉本絢香
・積丹町
▽美国 (岩内町岩内西) 長尾里穂
・余市町
▽黒川 (共和町西陵) 中新田敦子

○栄養教諭
・小樽市
▽花園 (神恵内村神恵内) 池戸芳絵 ▽潮見台 (北斗市久根別) 小島彰恵
・古平町
▽古平 (泊村泊中) 大西早紀

○事務職員
・小樽市
▽高島 (小樽桜陽高) 宮腰昭宏 ▽忍路中央 (羅臼町知床未来中) 菅原祐人 ▽桜 (幸) 藤宮義久 ▽張碓 (忍路中央) 菅野樹里 ▽幸 (望洋台中) 花田暁美 ▽望洋台 (桜) 藤平かおり
・ニセコ町
▽ニセコ (岩内町岩内第二中) 桑原知規
・岩内町
▽岩内西 (黒松内町黒松内中) 青山峻也
・赤井川村
▽赤井川 (泊村泊中) 西野美紗

◎中学校
・小樽市
▽長橋 (古平町古平) 萩原爾 ▽潮見台 (銭函) 佐藤晴雄 ▽潮見台 (西陵) 小西千晶 ▽潮見台 (朝里) 村川香織 ▽潮見台 (余市町西) 森山貴美 ▽菁園 (寿都町寿都) 山口真司 ▽菁園 (朝里) 木戸潤一 ▽菁園 (北陵) 山﨑史朗[山崎史朗] ▽菁園 (恵庭市柏陽) 本庄昌宏 ▽西陵 (余市町西) 青木良昇 ▽西陵 (銭函) 山村大輔 ▽松ヶ枝 (朝里) 川向明子 ▽松ヶ枝 (向陽) 松村信二 ▽北陵 (真狩村真狩) 牧恭子 ▽朝里 (桜町) 髙田裕也[高田裕也] ▽朝里 (京極町京極) 惣万大輝 ▽桜町 (銭函) 西村昭彦 ▽桜町 (朝里) 田代幸子 ▽桜町 (長橋) 上杉和典 ▽桜町 (標津町標津) 品田ちよみ ▽銭函 (桜町) 田村仁 ▽銭函 (西陵) 望月晃 ▽銭函 (潮見台) 一條礼[一条礼] ▽銭函 (忍路) 渡邊基寛[渡辺基寛] ▽銭函 (西陵) 櫻井久仁子[桜井久仁子] ▽忍路 (潮見台) 田中和英 ▽忍路 (銭函) 大谷一之
・寿都町
▽寿都 (黒松内町黒松内) 井形一愛 ▽寿都 (黒松内町黒松内) 山根はるみ
・黒松内町
▽黒松内 (赤井川村赤井川中教頭) 渋谷哲 ▽黒松内 (中標津町広陵) 砂原佑太
・蘭越町
▽蘭越 (黒松内町黒松内) 小見睦
・真狩村
▽真狩 (室蘭市桜蘭) 遠藤友美恵 ▽真狩 (余市町東) 芦田城彰
・留寿都村
▽留寿都 (泊村泊) 小林幸博 ▽留寿都 (七飯町大沼中鈴蘭谷分校) 髙原修[高原修] ▽留寿都 (八雲町熊石) 島下綾花
・京極町
▽京極 (礼文町香深) 大西健央 ▽京極 (小樽市桜町) 難波浩平 ▽京極 (小樽市朝里) 柏谷祐樹
・倶知安町
▽倶知安 (岩内町岩内第二) 板坂吉浩 ▽倶知安 (岩内町岩内第一) 和田真則 ▽倶知安 (余市町東) 北澤卓也[北沢卓也] ▽倶知安 (岩内町岩内第一) 小山正博 ▽倶知安 (伊達市光陵) 増永真衣 ▽倶知安 (古平町古平) 石塚亮太
・共和町
▽共和 (積丹町美国) 木村孝志 ▽共和 (倶知安町倶知安) 佐田昌之
・岩内町
▽岩内第一 (倶知安町倶知安) 小松有希子 ▽岩内第一 (仁木町仁木) 秋南一樹 ▽岩内第一 (新得町新得) 永沼健太 ▽岩内第二 (岩内第一) 髙井雅康[高井雅康]
・泊村
▽泊 (共和町共和) 澤田重信[沢田重信] ▽泊 (余市町東) 逢坂優崇 ▽泊 (浦河町浦河第一) 吉野さやか
・神恵内村
▽神恵内 (長万部町長万部) 井浦敦士
・古平町
▽古平 (京極町京極) 本間拓喜 ▽古平 (倶知安町倶知安) 松林丘峰 ▽古平 (小樽市朝里) 田中雄也
・余市町
▽東 (留寿都村留寿都) 澤田康司[沢田康司] ▽東 (小樽市桜町) 竹村敏 ▽東 (寿都町寿都) 鈴木彩華 ▽西 (古平町古平) 柿原まり ▽西 (留寿都村留寿都) 清裕泰 ▽旭 (泊村泊) 栗林貞晴
【広域人事】
・黒松内町
▽白井川 (滝川市明苑) 横井宏恵

○養護教諭
・神恵内村
▽神恵内 (黒松内町白井川小) 青山夏奈
・仁木町
▽銀山 (赤井川村赤井川小) 飯田有理

○事務職員
・小樽市
▽望洋台 (赤井川村赤井川小) 岩崎千寿
・黒松内町
▽黒松内 (積丹町美国) 佐伯健一郎
・積丹町
▽美国 (岩内町岩内西小) 佐藤未来
・仁木町
▽仁木 (赤井川村都小) 小川克博


◎退職
・小樽市
▽(花園小) 松原由美子 ▽(手宮中央小) 斗澤初美[斗沢初美] ▽(稲穂小) 駒井志穂 ▽(長橋小) 豊田久子 ▽(奥沢小) 薬師文代 ▽(桂岡小) 山本早苗 ▽(望洋台小) 小田原宏 ▽(長橋中) 寺田智司 ▽(菁園中) 加藤友美 ▽(菁園中) 小瀬木侑希 ▽(桜町中) 寺岡真理子 ▽(銭函中) 磯野康昭
・寿都町
▽(寿都小) 古垣寛美
・黒松内町
▽(黒松内小) 中川千富 ▽(黒松内中) 武井智美
・蘭越町
▽(昆布小) 大黒敦
・ニセコ町
▽(ニセコ小) 安藤千絵 ▽(ニセコ小) 大野秀久 ▽(ニセコ中) 高橋幸男 ▽(ニセコ中) 輪島圭
・真狩村
▽(真狩中) 長峯洋一[長峰洋一]
・倶知安町
▽(倶知安中) 森拓馬
・共和町
▽(北辰小) 横山秀幸 ▽(共和中) 小泉亜紀夫
・岩内町
▽(岩内東小) 齊藤春香[斉藤春香] ▽(岩内第一中) 神力祐貴子
・泊村
▽(泊小) 仲尾卓也
・神恵内村
▽(神恵内中) 岡久幸雄
・仁木町
▽(銀山小) 谷崎慎二郎
・余市町
▽(黒川小) 金子透 ▽(登小) 土田順子 ▽(西中) 佐々木マユミ
・赤井川村
▽(都小) 小川直己 ▽(都小) 中垣隆之

○養護教諭
・小樽市
▽(花園小) 谷口ナホ子 ▽(奥沢小) 渡邉太英子[渡辺太英子]
・倶知安町
▽(西小樺山分校) 問谷孝子
・神恵内村
▽(神恵内中) 村上綾那

○栄養教諭
・古平町
▽(古平小) 滝上由美子

○事務職員
・小樽市
▽(手宮中央小) 奈良秀征 ▽(高島小) 柴谷弘行 ▽(張碓小) 小関実 ▽(望洋台小) 大木戸秀行 ▽(長橋中) 芳岡康宏 ▽(向陽中) 金澤崇[金沢崇]
・島牧村
▽(島牧小) 戸田勝久
・蘭越町
▽(蘭越中) 西村美優
・仁木町
▽(仁木中) 山田弘幸

北海道 小中学校(空知管内) 2020/03/25

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月25日発表

☆令和2年度 北海道


≪空知管内≫
◎主幹教諭
・岩見沢市
▽美園小 (美園小教諭) 内田雅博 ▽日の出小 (日の出小教諭) 大﨑淳悟[大崎淳悟]
・滝川市
▽滝川第二小 (滝川第二小教諭) 長尾孝明
・長沼町
▽長沼小 (長沼中央小) 窪田浩季
・栗山町
▽栗山小 (栗山小教諭) 吉岡繁 ▽栗山中 (栗山中教諭) 沼辺敬

◎小学校
・夕張市
▽ゆうばり (岩見沢市美園) 高橋昌裕 ▽ゆうばり (赤平市赤間) 西亦睦子 ▽ゆうばり (深川市一已) 櫻田和也[桜田和也] ▽ゆうばり (長沼町長沼中央) 久保瑞穂
・岩見沢市
▽岩見沢 (砂川市砂川) 阪本建一 ▽岩見沢 (砂川市中央) 手嶋香[手島香] ▽岩見沢 (長沼町長沼中央) 馬場亜寿美 ▽中央 (南) 大津方人 ▽中央 (栗沢) 髙橋ひろみ[高橋ひろみ] ▽中央 (奈井江町奈井江) 岸依美 ▽南 (浦臼町浦臼) 茂泉雅美 ▽南 (芦別市芦別) 渡部由佳 ▽南 (沼田町沼田) 下野里紗 ▽南 (栗山町栗山) 髙橋周[高橋周] ▽志文 (滝川市滝川第二) 橋本佳代子 ▽志文 (由仁町由仁) 土屋新 ▽志文 (月形町月形) 飯野智子 ▽幌向 (深川市深川) 小林了子 ▽幌向 (月形町月形) 雨池由紀子 ▽美園 (砂川市砂川) 市川幸二 ▽美園 (上砂川町中央) 小野司津 ▽美園 (長沼町北長沼) 庄司史尚 ▽美園 (斜里町朝日) 富樫昌子 ▽日の出 (奈井江町奈井江) 髙田恭子[高田恭子] ▽日の出 (緑陵高) 西亦直明 ▽日の出 (札幌市光陽) 菊地咲帆 ▽第一 (美唄市東) 長澤千夏[長沢千夏] ▽第一 (滝川市滝川第二) 高森秀樹 ▽第一 (砂川市中央) 尾見梨佳 ▽第一 (深川市深川) 長井玲奈 ▽第二 (滝川市東) 半澤美紀[半沢美紀] ▽第二 (栗山町継立) 岡和輝 ▽北真 (由仁町由仁) 田上泰子 ▽北真 (長沼町西長沼) 本間義也 ▽北真 (栗山町角田) 田村裕 ▽北村 (長沼町南長沼) 安斉晋吾 ▽北村 (長沼町北長沼) 東博史 ▽栗沢 (中央) 小笠原早苗 ▽栗沢 (長沼町北長沼) 石川亜紀
・美唄市
▽中央 (岩見沢市第二) 吉田理 ▽中央 (峰延) 畠中真喜子 ▽中央 (由仁町由仁) 早坂愛 ▽中央 (秩父別町秩父別中) 長谷川剛 ▽東 (岩見沢市中央) 宮内亜紀 ▽東 (岩見沢市美園) 鈴木浩子 ▽東 (長沼町長沼舞鶴) 中出貢一 ▽南美唄 (長沼町長沼舞鶴) 勝俣美穂子
・芦別市
▽芦別 (岩見沢市南) 日野光咲 ▽芦別 (岩見沢市第二) 池田裕樹 ▽芦別 (深川市一已) 野村靖 ▽芦別 (長沼町西長沼) 齊藤伸一[斉藤伸一] ▽芦別 (天塩町天塩) 盛直樹 ▽芦別 (泊村泊) 木下優 ▽上芦別 (羅臼町春松) 小山卓也
・赤平市
▽豊里 (砂川市砂川) 植松理絵 ▽豊里 (深川市納内) 後藤正紀 ▽茂尻 (滝川市西) 燕博英 ▽赤間 (岩見沢市メープル小教頭) 伊藤潤 ▽赤間 (栗山町栗山) 古山季紀 ▽赤間 (道立教育研究所研究研修主事) 石田亨
・三笠市
▽三笠 (岩見沢市北村) 鳥巣玲子 ▽三笠 (砂川市中央) 大津千尋 ▽三笠 (栗山町栗山) 川平由里子 ▽岡山 (岩見沢市中央) 樋口誠司
・滝川市
▽滝川第一 (砂川市豊沼) 陰山充子 ▽滝川第二 (岩見沢市中央) 深木智也 ▽滝川第二 (赤平市茂尻) 大山勝己 ▽滝川第二 (滝川第二小主幹教諭) 宮田千晶 ▽滝川第二 (深川市一已) 栗田友恵 ▽滝川第二 (深川市音江) 町井亜耶子 ▽滝川第二 (新得町新得) 雪田深雪 ▽滝川第三 (岩見沢市南) 稲場亮太 ▽滝川第三 (美唄市中央) 石出亜矢子 ▽滝川第三 (深川市深川) 田中章子 ▽滝川第三 (新十津川町新十津川) 辰口敦子 ▽西 (深川市深川) 齋藤英二[斎藤英二・斉藤英二] ▽東 (美唄市中央) 西山達敏 ▽東 (芦別市芦別) 新川美貴 ▽東 (砂川市空知太) 佐保康洋 ▽東 (歌志内市歌志内) 黒澤恭太[黒沢恭太] ▽東 (深川市深川) 小林未佳 ▽東 (深川市一已) 石山武志
・砂川市
▽豊沼 (岩見沢市第二) 秋田佳子 ▽中央 (岩見沢市岩見沢) 西川潤 ▽中央 (美唄市中央) 髙橋美歩[高橋美歩] ▽中央 (旭川市忠和) 千葉晃治 ▽空知太 (深川市一已) 伊藤貴弘 ▽空知太 (雨竜町雨竜) 小山美保 ▽北光 (美唄市峰延) 伏田祐和
・歌志内市
▽歌志内 (雨竜町雨竜) 竹原寧子 ▽歌志内 (沼田町沼田) 木村裕一
・深川市
▽深川 (岩見沢市美園) 三浦泰幸 ▽深川 (岩見沢市北真) 小柳裕輝 ▽深川 (滝川市西) 中尾郁子 ▽深川 (滝川市東) 松尾英未 ▽深川 (滝川市東) 中川祐子 ▽深川 (砂川市空知太) 熊谷浩美 ▽深川 (妹背牛町妹背牛) 石川睦子 ▽一已 (芦別市芦別小教頭) 朝倉秀明 ▽一已 (赤平市豊里) 村上徳宏 ▽一已 (多度志) 村山尚子 ▽一已 (新十津川町新十津川) 白川泰裕 ▽納内 (滝川市東) 中尾純一 ▽多度志 (沼田町沼田) 穂苅浩
・南幌町
▽南幌 (岩見沢市美園) 長嶋義博[長島義博] ▽南幌 (美唄市峰延) 小林理江 ▽南幌 (砂川市中央) 齊藤千尋[斉藤千尋]
・奈井江町
▽奈井江 (美唄市中央) 大野直規 ▽奈井江 (南富良野町南富良野) 米野克也
・上砂川町
▽中央 (芦別市芦別) 山田聖子 ▽中央 (長沼町西長沼) 西保寛
・由仁町
▽由仁 (岩見沢市第一) 神田美奈 ▽由仁 (長沼町南長沼) 田中序枝
・長沼町
▽長沼 (夕張市ゆうばり) 山本和哉 ▽長沼 (岩見沢市第二) 髙橋優子[高橋優子] ▽長沼 (美唄市峰延) 中村琢也 ▽長沼 (三笠市三笠) 高橋友吏子 ▽長沼 (長沼中央) 飯塚敏憲 ▽長沼 (長沼中央) 佐藤郁子 ▽長沼 (長沼中央) 田中正利 ▽長沼 (長沼中央) 前田恭二 ▽長沼 (長沼中央) 根上和幸 ▽長沼 (長沼中央) 堤直子 ▽長沼 (長沼中央) 金田由美子 ▽長沼 (長沼中央) 尾花真理 ▽長沼 (長沼中央) 菅原良弘 ▽長沼 (長沼中央) 斎藤真智[斉藤真智] ▽長沼 (長沼中央) 山本直美 ▽長沼 (長沼中央) 中鉢幸恵 ▽長沼 (長沼中央) 沢正美 ▽長沼 (長沼中央) 八木橋朋曉[八木橋朋暁] ▽長沼 (長沼中央) 岩山香世子 ▽長沼 (長沼中央) 大串尚子 ▽長沼 (長沼中央) 宮内克博 ▽長沼 (長沼中央) 工藤麻衣 ▽長沼 (長沼中央) 福澤洋介[福沢洋介] ▽長沼 (長沼中央) 黒川広佳 ▽長沼 (長沼中央) 辻脇沙来 ▽長沼 (南長沼) 神谷民枝 ▽長沼 (西長沼) 細川奈美恵 ▽長沼 (長沼舞鶴) 櫻間睦子[桜間睦子] ▽長沼 (北長沼) 川上透 ▽長沼 (栗山町栗山) 加藤裕則
・栗山町
▽栗山 (岩見沢市志文) 小林幸代 ▽栗山 (岩見沢市志文) 堺香緒 ▽栗山 (岩見沢市幌向) 赤星明彦 ▽栗山 (岩見沢市第一) 福本千也 ▽栗山 (岩見沢市第一) 滝澤奈美子[滝沢奈美子] ▽栗山 (岩見沢市栗沢) 丸子貴代 ▽栗山 (滝川市滝川第三) 永田誠 ▽角田 (岩見沢市中央) 石川久美 ▽角田 (南幌町南幌) 菊地健太
・月形町
▽月形 (岩見沢市中央) 磯部弘美 ▽月形 (岩見沢市第一) 板摺英充 ▽月形 (南幌町南幌) 勝俣考司 ▽月形 (上砂川町中央) 佐々木珠美
・浦臼町
▽浦臼 (岩見沢市北真) 古田泰隆 ▽浦臼 (美唄市東) 喜多雅人 ▽浦臼 (深川市深川) 森山圭吾
・新十津川町
▽新十津川 (美唄市中央) 内野信 ▽新十津川 (滝川市滝川第三) 中鉢雅美 ▽新十津川 (滝川市西) 井上裕司 ▽新十津川 (砂川市中央小教頭) 的場孝仁
・雨竜町
▽雨竜 (深川市深川) 加藤綾 ▽雨竜 (新十津川町新十津川) 奥山里恵
・北竜町
▽真竜 (赤平市赤間) 下原登志一
・沼田町
▽沼田 (新十津川町新十津川) 森川ひとみ

○養護教諭
・岩見沢市
▽南 (月形町月形) 和久あゆみ
・赤平市
▽豊里 (滝川市滝川第三) 村上倫与
・滝川市
▽滝川第三 (岩見沢市明成中) 田島知美 ▽江部乙 (深川市北新) 太田美穂
・砂川市
▽中央 (深川市一已) 宮崎貴子
・深川市
▽一已 (滝川市江部乙) 菅原祐子 ▽北新 (長沼町長沼中央) 目黒玲奈
・南幌町
▽南幌 (栗山町栗山中) 野呂裕恵
・奈井江町
▽奈井江 (美唄市峰延) 坂本尚子
・長沼町
▽長沼 (長沼舞鶴) 土谷信子
・栗山町
▽栗山 (長沼町北長沼) 浦瀧麻衣子[浦滝麻衣子] ▽角田 (長沼町西長沼) 梅木亮子
・月形町
▽月形 (芦別市啓成中) 水内智子

○栄養教諭
・岩見沢市
▽志文 (歌志内市歌志内) 星野舞子
・美唄市
▽中央 (長沼町長沼中央) 佐藤明子 ▽東 (奈井江町奈井江) 小野敦子
・歌志内市
▽歌志内 (上砂川町中央) 川村萌梨
・深川市
▽一已 (岩見沢市志文) 狩野香織
・由仁町
▽由仁 (美唄市中央) 朝倉佳代
・長沼町
▽長沼 (由仁町由仁) 丸子巧

○事務職員
・岩見沢市
▽志文 (南) 中村修太朗 ▽美園 (稚内市稚内東) 菅野喜文 ▽北村 (芦別市芦別) 上原耕平
・芦別市
▽芦別 (妹背牛町妹背牛中) 竹内真司
・滝川市
▽滝川第三 (美唄市南美唄) 齋藤速太[斎藤速太・斉藤速太]
・深川市
▽北新 (砂川市空知太) 橋本俊一
・奈井江町
▽奈井江 (岩見沢市志文) 垣内浩一
・長沼町
▽長沼 (長沼中央) 早瀬美穂子

◎中学校
・岩見沢市
▽東光 (歌志内市歌志内) 山本成人 ▽光陵 (芦別市芦別) 工藤貴夫 ▽光陵 (三笠市三笠) 八木橋毅 ▽光陵 (砂川市砂川) 江藤理恵 ▽豊 (上砂川町上砂川) 尾坂淳市 ▽豊 (浦臼町浦臼) 小関信之 ▽上幌向 (滝川市江陵) 木村直純 ▽上幌向 (栗山町栗山) 石田敦子 ▽清園 (三笠市三笠) 武田博文 ▽清園 (浦幌町上浦幌) 泉聡枝 ▽明成 (光陵) 大谷紫帆 ▽明成 (南幌町南幌) 神内貴満 ▽明成 (空知教育局指導主事) 砂沢悠太 ▽北村 (清園) 池津卓弥 ▽栗沢 (夕張市夕張) 織田郁枝 ▽栗沢 (東光) 堀部雪江 ▽栗沢 (稚内市稚内) 源那津子
・美唄市
▽美唄 (岩見沢市光陵) 長江蔵太 ▽美唄 (岩見沢市光陵) 渡部賢 ▽美唄 (岩見沢市栗沢) 野村亮司 ▽美唄 (南美唄) 大橋場芳枝 ▽南美唄 (岩見沢市栗沢) 池田建 ▽東 (北竜町北竜) 岩城英恵
・赤平市
▽赤平 (滝川市開西) 今城紗苗 ▽赤平 (深川市深川) 中川智行
・三笠市
▽三笠 (由仁町由仁) 小川一芳
・滝川市
▽江陵 (岩見沢市栗沢) 吉原尚孝 ▽江陵 (深川市一已) 三原一朗 ▽江陵 (浦臼町浦臼) 柳沼範江 ▽江陵 (斜里町斜里) 川畑摩沙子 ▽開西 (明苑) 松井りおか ▽開西 (砂川市砂川) 遠藤雅樹 ▽開西 (新十津川町新十津川) 桑島誠 ▽江部乙 (美唄市美唄) 小田健司 ▽江部乙 (美唄市東) 新堂活子 ▽江部乙 (根室市柏陵) 月岡直紀
・砂川市
▽砂川 (赤平市赤平) 清水俊之 ▽石山 (美唄市美唄) 芳賀征明
・歌志内市
▽歌志内 (新十津川町新十津川) 佐々木睦美 ▽歌志内 (沼田町沼田) 計良育広
・深川市
▽深川 (滝川市滝川第一小) 舘山唯郎[館山唯郎] ▽深川 (滝川市江部乙) 髙山幸[高山幸] ▽深川 (新十津川町新十津川) 上山達也 ▽一已 (滝川市江陵) 太田伸裕 ▽一已 (滝川市江陵) 太布智子 ▽一已 (栗山町栗山) 樋口晃子
・南幌町
▽南幌 (岩見沢市東光) 森田大介 ▽南幌 (岩見沢市豊) 鈴木譲 ▽南幌 (砂川市石山) 熊林知子
・奈井江町
▽奈井江 (美唄市美唄) 石井裕一郎 ▽奈井江 (赤平市赤平) 山本真紀
・上砂川町
▽上砂川 (美唄市南美唄) 原田一成 ▽上砂川 (深川市深川) 岩城勇太
・由仁町
▽由仁 (月形町月形) 佐々木豊
・長沼町
▽長沼 (歌志内市歌志内) 鈴木隆 ▽長沼 (深川市一已) 窪田悠馬
・栗山町
▽栗山 (岩見沢市豊) 今野道展 ▽栗山 (芦別市芦別) 宝金和彦 ▽栗山 (奈井江町奈井江) 森浦佳康
・月形町
▽月形 (由仁町由仁) 佐伯敏之
・浦臼町
▽浦臼 (上砂川町上砂川) 蓮尾恵美子 ▽浦臼 (雨竜町雨竜) 岸舞
・新十津川町
▽新十津川 (滝川市江陵) 真部卓
・妹背牛町
▽妹背牛 (岩見沢市上幌向) 小川晴美 ▽妹背牛 (滝川市開西) 藤岡康
・秩父別町
▽秩父別 (国立日高青少年自然の家主任企画指導専門職) 横山宏樹
・雨竜町
▽雨竜 (芦別市芦別小) 宮田浩文 ▽雨竜 (赤平市赤平) 福田美奈子 ▽雨竜 (奈井江町奈井江) 野口学
・北竜町
▽北竜 (沼田町沼田) 斉藤悦子 ▽北竜 (沼田町沼田) 寺嶋つばさ[寺島つばさ]
・沼田町
▽沼田 (滝川市江陵) 廣野勝昭[広野勝昭] ▽沼田 (滝川市明苑) 宮町舞子 ▽沼田 (深川市一已) 槇孝哉[槙孝哉]

○養護教諭
・夕張市
▽夕張 (旭川市旭川) 及川みなみ
・岩見沢市
▽光陵 (芦別市芦別) 佐藤友理 ▽明成 (釧路養護) 近江由香里
・芦別市
▽芦別 (釧路市音別) 佐藤梢
・栗山町
▽栗山 (岩見沢市南小) 工藤由香

○事務職員
・岩見沢市
▽東光 (雨竜町雨竜) 矢野衣梨奈
・砂川市
▽砂川 (上砂川町中央小) 坂本学
・歌志内市
▽歌志内 (美唄市峰延小) 坂本優子
・深川市
▽一已 (岩見沢市北村小) 法島貴亮
・栗山町
▽栗山 (岩見沢市東光) 山中ゆかり
・北竜町
▽北竜 (赤平市豊里小) 鎌田由香


◎退職
・夕張市
▽(ゆうばり小) 松本郁夫
・岩見沢市
▽(幌向小) 向中野浩 ▽(東小) 川上園美 ▽(北真小) 池田瑞恵 ▽(メープル小) 山田幸彦 ▽(光陵中) 住田利和 ▽(清園中) 奥村弘美 ▽(清園中) 川本尚子 ▽(豊中) 加藤範子 ▽(北村中) 太田幸子
・美唄市
▽(南美唄小) 木下直明
・芦別市
▽(上芦別小) 玉置玲子
・赤平市
▽(豊里小) 工藤香織 ▽(豊里小) 三浦朋秀 ▽(茂尻小) 町田朋子 ▽(茂尻小) 野口幸子
・三笠市
▽(三笠小) 前田佳子 ▽(三笠小) 野上茂雄
・滝川市
▽(東小) 江口祐二 ▽(滝川第三小) 西飯真由美 ▽(滝川第三小) 冨田米夫[富田米夫] ▽(江部乙小) 菅原かよ子 ▽(江陵中) 東武 ▽(江陵中) 工藤裕子
・砂川市
▽(豊沼小) 植田康弘 ▽(北光小) 花田武郎
・南幌町
▽(南幌中) 佐藤伸也
・長沼町
▽(長沼中央小) 池田幸 ▽(長沼中央小) 笹森輝行 ▽(南長沼小) 梶原二安
・沼田町
▽(沼田小) 本田義博

○養護教諭
・岩見沢市
▽(幌向小) 山口ゆかり
・美唄市
▽(美唄中) 加藤玲子
・南幌町
▽(南幌小) 尾崎洋子
・栗山町
▽(角田小) 伊藤早百合

○事務職員
・岩見沢市
▽(美園小) 岩崎みさを ▽(清園中) 佐藤雅幸
・滝川市
▽(開西中) 渡辺智子
・歌志内市
▽(歌志内中) 菅井広幸
・長沼町
▽(長沼舞鶴小) 伊藤徹也
・栗山町
▽(栗山中) 宮嶋保範[宮島保範]
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。