教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

兵庫県

兵庫県 (神戸市除く) 一般教職員 新採用 2019/03/30

4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆令和元年度(平成31年度)兵庫県

  • 阪神教育事務所 {尼崎市、西宮市、芦屋市、伊丹市、宝塚市、川西市、三田市、猪名川町}
  • 播磨東教育事務所 {明石市、加古川市、高砂市、稲美町、播磨町、西脇市、三木市、小野市、加西市、加東市、多可町}
  • 播磨西教育事務所 {姫路市、神河町、市川町、福崎町、相生市、たつの市、赤穂市、宍粟市、太子町、上郡町、佐用町}
  • 但馬教育事務所 {豊岡市、養父市、朝来市、香美町、新温泉町}
  • 丹波教育事務所 {篠山市、丹波市}
  • 淡路教育事務所 {洲本市、南あわじ市、淡路市}


《阪神》
○小学校
【教諭】
▽杭瀬 寺本遥香 ▽竹谷 白川カヨ ▽下坂部 宮本真衣 ▽潮 重松裕之 ▽潮 石田華菜子 ▽金楽寺 牛尾美貴 ▽金楽寺 中村尚希 ▽浜 酒井梨衣 ▽大島 伊藤萌々香 ▽立花 坂本あすみ ▽立花西 玉垣瑞姫 ▽立花西 村井成仁 ▽塚口 野田祥子 ▽尼崎北 森岡宏文 ▽尼崎北 片岡菜月 ▽武庫 西村海 ▽武庫東 樋口佳朋 ▽武庫東 広田貴志 ▽園田 乗京秀光 ▽園田 藤本彩乃 ▽園和 遠藤真生 ▽園和 美藤良太 ▽上坂部 王子拓哉 ▽上坂部 長谷田麻衣 ▽小園 具志堅南海 ▽武庫北 上野美奈 ▽園和北 滝川千智 ▽武庫南 西岡伸樹 ▽園田北 田村彩 ▽園田北 田中拓己 ▽武庫庄 前田拓馬 ▽武庫庄 大窪碧 ▽立花北 川北夏摘 ▽武庫の里 二重沙希 ▽武庫の里 長井あずさ ▽園田南 清水紗恵子 ▽園田南 日根勇介 ▽難波の梅 水野明紀 ▽難波の梅 筒井悠陽 ▽浜脇 荒川裕紀 ▽浜脇 上月清香 ▽香櫨園 佐野寛太 ▽安井 原田桃子 ▽安井 出口百香 ▽広田 井口莉沙 ▽高木 奥田謙太朗 ▽用海 向山雅子 ▽鳴尾東 服部志保 ▽鳴尾東 星研介 ▽上ケ原南 西受真照 ▽樋ノ口 水島楓音 ▽樋ノ口 田中稜 ▽高須西 梅田真由美 ▽西宮浜 長尾美佳子 ▽高須 山田誉扶子 ▽深津 山西和明 ▽山手 岡部歩実 ▽岩園 郷田翔平 ▽岩園 高光愛恵 ▽潮見 山本香穂 ▽打出浜 成川春香 ▽伊丹 和田葵 ▽稲野 熊坂美花 ▽南 入江美央 ▽笹原 関口昌代 ▽笹原 植村優斗 ▽緑丘 久米啓介 ▽天神川 吉田有里 ▽有岡 岩佐夏歩 ▽有岡 谷垣征和 ▽昆陽里 小川真央 ▽昆陽里 小南朱音 ▽摂陽 松本唯 ▽荻野 森公輔 ▽荻野 杉本彩 ▽池尻 細田順一 ▽鴻池 二宮昂次郎 ▽宝塚第一 高橋潤 ▽宝塚第一 田中愛巳 ▽小浜 前川真穂 ▽宝塚 金川咲樹 ▽宝塚 高見優伽 ▽長尾 安田朋代 ▽長尾 野田麻友 ▽売布 若宮ひかる ▽売布 西畑智弘 ▽西山 岸本渚 ▽長尾南 津田ひかり ▽安倉 三枝諒子 ▽美座 関口優香 ▽末広 塩谷彰浩 ▽丸橋 桑木将伍 ▽高司 堀本雅子 ▽安倉北 戎一誠 ▽すみれガ丘 中村公美 ▽山手台 武石美翔 ▽川西 芳野真里 ▽久代 高木美穂 ▽川西北 沢山将治 ▽加茂 森本小百合 ▽清和台 宇野淳美 ▽緑台 原菜月 ▽桜が丘 遠沢陸生 ▽桜が丘 佐々木萌子 ▽牧の台 岸見真由 ▽牧の台 進藤大典 ▽北陵 梶原総一郎 ▽けやき坂 阿久津幸那 ▽けやき坂 久保田怜 ▽三田 重政菜香 ▽武庫 井関力太 ▽あかしあ台 宮崎美香 ▽あかしあ台 矢尾今日子 ▽けやき台 近藤有希子 ▽ゆりのき台 松田颯太 ▽猪名川 酒井勇輔 ▽白金 糸山笑加
【養護教諭】
▽立花西 小泉裕季 ▽山手台 藤原光 ▽桜が丘 谷南美 ▽高平 谷郁乃
【栄養教諭】
▽南甲子園 尾畑千弘 ▽久代 林暖香
【事務職員】
▽高須 松本萌夏 ▽長尾 吉田航平
○中学校
【教諭】
▽小田北 室美月 ▽大庄北 村賀洋介 ▽大庄北 村田絢 ▽武庫 立野愛佳 ▽園田東 児子哲士 ▽小園 柴田承子 ▽常陽 北川絵理 ▽中央 大倉美沙希 ▽中央 中山実音 ▽中央 塚本貴大 ▽小田 岡本慎平 ▽小田 豊田将大 ▽浜脇 太田知秀 ▽浜脇 敏森春希 ▽浜脇 野口まるみ ▽大社 内海亜紀 ▽甲陵 森井法行 ▽上甲子園 中井創一 ▽鳴尾 吉川真由 ▽鳴尾 東山亮介 ▽塩瀬 西出真琴 ▽上ケ原 水川琴音 ▽上ケ原 村上正剛 ▽苦楽園 今井奈緒 ▽甲武 武藤慎平 ▽鳴尾南 林佳蓮 ▽深津 石井聡 ▽精道 藤原宏文 ▽東 塚崎奈々 ▽西 河合夏希 ▽南 妻鹿悟史 ▽南 松井由希 ▽南 中山四葉 ▽北 足立将也 ▽天王寺川 塩山昇平 ▽天王寺川 有田直人 ▽松崎 宮木慎太郎 ▽荒牧 大谷穂乃花 ▽笹原 井藤沙織 ▽宝塚第一 佐々木舞 ▽宝塚第一 長沢優花 ▽宝梅 滝本広輝 ▽宝梅 薮野祥幸 ▽宝塚 岸部義礼 ▽長尾 林英幸 ▽高司 大西航平 ▽南ひばりガ丘 冨本尚平[富本尚平] ▽安倉 竹本敏明 ▽御殿山 小林将也 ▽光ガ丘 大庭美菜 ▽川西南 橋本みつき ▽多田 阿部加奈 ▽多田 熊谷琢磨 ▽清和台 板谷裕葵 ▽明峰 手嶋雅人[手島雅人] ▽八景 越智脩成 ▽ゆりのき台 後有香 ▽猪名川 清水友理 ▽猪名川 田中祥平 ▽猪名川 森本香苗
【養護教諭】
▽西宮浜 渡辺久仁子
【栄養教諭】
▽瓦木 宮井綾香 ▽北 金森遥香
【事務職員】
▽浜脇 鎌田遼太 ▽西谷 水鳥匠悟 ▽猪名川 山田美玖


《東・北播》
○小学校
【教諭】
▽明石 町田結唯 ▽人丸 土橋大樹 ▽林 金野翼 ▽藤江 森田皓大 ▽藤江 赤松美彩稀 ▽貴崎 来住綾華 ▽大久保 寺西達也 ▽大久保 七種彩 ▽大久保 仁木香 ▽大久保 中村有克 ▽大久保 大泉遥香 ▽山手 百渓拓人 ▽山手 菅野元 ▽山手 広瀬裕子 ▽山手 菅原菜津希 ▽谷八木 村上優衣 ▽江井島 瓜生貴裕 ▽魚住 森脇志織 ▽魚住 笈田太郎 ▽錦浦 柏木優花 ▽二見 筒井啓介 ▽松が丘 黒田恋乃葉 ▽朝霧 寺本結哉 ▽朝霧 河島朝海 ▽二見北 下田朋実 ▽沢池 亀野拓史 ▽清水 木下弘平 ▽清水 蓬莱ひとみ ▽和坂 西臺美穂[西台美穂] ▽二見西 浜田颯人 ▽二見西 木下梨奈 ▽大久保南 葛原里南 ▽加古川 藤岡大樹 ▽氷丘 平奈緒子 ▽氷丘 増田旬那 ▽野口 福本祥子 ▽野口 金田敦貴 ▽平岡 藤田幸樹 ▽平岡 武市菜摘 ▽八幡 後藤啓輔 ▽上荘 岡本卓也 ▽鳩里 岡裏知紘 ▽平岡東 樫原哲平 ▽平岡東 瓜生晶子 ▽野口北 迎山知子 ▽志方西 山本颯 ▽平岡北 大谷絵理奈 ▽野口南 宮嶋菜奈子[宮島菜奈子] ▽伊保 中山美那 ▽中筋 横川拓哉 ▽米田 心光真子 ▽米田 岩上夏樹 ▽阿弥陀 石塚津生 ▽阿弥陀 西村朝陽 ▽北浜 武岡拓哉 ▽米田西 前田唯 ▽伊保南 上野治樹 ▽天満 川村将馬 ▽天満 神野愛穂 ▽天満南 上野はるな ▽天満東 赤松布規 ▽播磨西 野口祐樹 ▽重春 田中千絵 ▽芳田 中西麻梨子 ▽平田 三藤悠介 ▽小野 小西めぐみ ▽来住 萩原萌 ▽市場 中井裕貴 ▽小野東 奥野友也 ▽小野東 横山奈穂 ▽北条 三方隆司 ▽九会 河原理恵 ▽富合 笹倉亜弓 ▽八千代 谷川智美
【養護教諭】
▽鳥羽 小田公子
【栄養教諭】
▽阿弥陀 井上朋子 ▽中番 橋本絵海
【事務職員】
▽野口 大橋祐香 ▽播磨 大槻達也
○中学校
【教諭】
▽大蔵 橋口英典 ▽衣川 笠原悠花 ▽望海 西馬佳大 ▽大久保 吉仲渚乃 ▽大久保 仲村泰貴 ▽二見 稲岡詩織 ▽二見 松本龍史[松本竜史] ▽二見 天野恵 ▽朝霧 船迫静華 ▽加古川 星川恭平 ▽加古川 山田恵美加 ▽加古川 橋本凌佑 ▽中部 坂口将崇 ▽浜の宮 安本乃瑚 ▽平岡 松田千穂 ▽平岡 佐野綾香 ▽氷丘 山本明歩 ▽氷丘 坂本みのり ▽氷丘 浜本彰将 ▽山手 須原千晴 ▽平岡南 内海悠紀奈 ▽荒井 新井大智 ▽竜山 山家泰輔 ▽稲美北 森みのり ▽稲美北 河野沙織 ▽西脇南 大西宏幸 ▽別所 岩田賢治 ▽自由が丘 阿部光希 ▽三木東 山口結花 ▽三木東 上村裕之 ▽小野 松田明久 ▽小野 吉岡彩奈 ▽小野 西面理菜 ▽旭丘 三谷健一朗 ▽小野南 引田元 ▽北条 染野龍太[染野竜太] ▽北条 藤田大稀 ▽加西 藤原亮太 ▽泉 清水さくら ▽滝野 谷口杏奈 ▽中町 佐藤由加 ▽中町 細田蕗
【事務職員】
▽大久保 岡本彩果


《西播》
○小学校
【教諭】
▽城北 西本稜 ▽安室 戸川大輔 ▽船場 清瀬裕史 ▽手柄 大野晶之 ▽手柄 北島桃子 ▽荒川 奥家千香子 ▽糸引 古橋優美 ▽糸引 城田大志 ▽白浜 山本さちこ ▽白浜 角倉健太 ▽高浜 出合凌大 ▽高浜 歌崎華衣 ▽飾磨 松浦みなみ ▽英賀保 中島佳織 ▽八幡 三田千恵美 ▽広畑 三木寛都 ▽広畑第二 黒田晶穂 ▽広畑第二 長谷川雅泰 ▽大津 浜崎純一 ▽網干 武地伶奈 ▽勝原 田中夕葵 ▽勝原 大西文太郎 ▽旭陽 大西真子 ▽花田 吉村めぐみ ▽別所 池沢美晴 ▽別所 目木優基 ▽谷外 高見佳樹 ▽大塩 西下尚吾 ▽津田 平谷香菜 ▽津田 児林拓 ▽大津茂 岩村美希 ▽大津茂 松山俊樹 ▽網干西 三木彩加 ▽安室東 山本知香 ▽安室東 田路大貴 ▽城乾 松井瑠美 ▽増位 大野愛実 ▽青山 山本優紀 ▽菅生 広安七海 ▽香呂 大崎真悠子 ▽那波 北里太一 ▽双葉 宮本若奈 ▽中央 北條真帆[北条真帆] ▽小宅 小寺優花 ▽越部 大石輔功 ▽半田 松本海里 ▽神部 広岡深邑[広岡深村] ▽神部 西岡麻理菜 ▽尾崎 井田彩音 ▽尾崎 横須賀陸人 ▽有年 小垣内大佑 ▽城西 西川隼平 ▽伊水 東竜也 ▽一宮北 津田咲良 ▽高岡 片山諒太 ▽斑鳩 福本和久 ▽斑鳩 西山明日香 ▽太田 木村梨緒那 ▽石海 鳥居藍 ▽上月 横山萌 ▽三日月 細川亮
【養護教諭】
▽中寺 小林春花 ▽赤穂西 伊東真美 ▽千種 星長千尋 ▽山野里 佐々木藍
【栄養教諭】
▽高浜 深谷博美 ▽坂越 是兼有葵
【事務職員】
▽赤穂西 堀実祐 ▽都多 矢田紗耶香
○中学校
【教諭】
▽増位 鴛田康弘 ▽広嶺 杉本麻香 ▽大白書 佐藤洋 ▽東光 柴田珠奈 ▽琴陵 松原岳弘 ▽山陽 釣谷友希 ▽山陽 干飯和貴 ▽灘 須方貴恵 ▽灘 久保田紗季 ▽飾磨東 小西由梨奈 ▽飾磨東 杉山千奈 ▽飾磨中部 三田彩加 ▽飾磨中部 臼井隼士 ▽飾磨西 中藤康太 ▽飾磨西 生駒大貴 ▽広畑 黒土健太 ▽網干 松崎克哉 ▽朝日 大城泰葉 ▽朝日 大谷愛子 ▽豊富 佐竹弘佑 ▽林田 東貴之 ▽夢前 岩谷なつみ ▽東 土生誠也 ▽城乾 足達晴佳 ▽安室 長谷川鈴香 ▽安室 古家結麻 ▽書写 酒匂晴菜 ▽大津 春田裕子 ▽大津 中本弦樹 ▽置塩 藤原達哉 ▽鹿谷 徳原優子 ▽菅野 田路政和 ▽香寺 村井桃果 ▽矢野川 塔向佑樹 ▽龍野東 藤本卓也 ▽龍野東 山田拓郎 ▽新宮 広川修人 ▽御津 真野紗奈江 ▽赤穂 高橋知沙 ▽赤穂 高橋里沙 ▽赤穂 大畑智滉 ▽赤穂西 前田杏 ▽赤穂東 飯田花野子 ▽山崎西 森下れな ▽山崎西 安田亘孝 ▽山崎西 安養寺早智 ▽山崎南 中野里奈 ▽山崎南 小林大夢 ▽山崎南 武内元樹 ▽山崎東 伊折俊哉 ▽一宮南 高橋尚希 ▽波賀 鹿田直紀 ▽千種 岩本健吾 ▽福崎東 岩沢美久 ▽太子東 城裕一朗 ▽太子東 江口絢陽 ▽佐用 佐野智哉 ▽上月 菅井冴郁 ▽上津 木下芙季子 ▽三日月 正木智也
【養護教諭】
▽朝日 阪口幸恵 ▽坊勢 山田梨佳
【事務職員】
▽上津 寺田拓也 ▽三日月 大村梓


《但馬》
○小学校
【教諭】
▽神美 金納美海 ▽府中 西村康平 ▽弘道 巻島里菜 ▽広谷 小田垣春香 ▽広谷 本田祥子 ▽関宮 名村仁 ▽八鹿 藤田智也 ▽八鹿 小関麻美 ▽大蔵 高田裕介 ▽山口 細見由加 ▽柴山 井上翔 ▽香住 足立智美 ▽香住 岸田真紘 ▽兎塚 小倉畑真弥 ▽射添 西田将馬 ▽小代 寺田皓希 ▽浜坂西 笠原健志
【養護教諭】
▽三方 河合茉耶佳 ▽生野 小椋寛子 ▽浜坂東 嶋田こころ[島田こころ]
【事務職員】
▽新田 佐田みのり ▽城崎 上山晴菜 ▽弘道 浦裕子 ▽資母 中西晃平 ▽温泉 三輪佳澄
○中学校
【教諭】
▽豊岡南 森脇圭一 ▽豊岡北 福冨光[福富光] ▽豊岡北 酒井栄子 ▽竹野 喜多聖二 ▽日高東 大栄昌輝 ▽日高西 奥村尚揮 ▽出石 小林愛満 ▽養父 前田一樹 ▽大屋 荻野由佳里 ▽関宮 池田和隆 ▽梁瀬 古河吉貴 ▽朝来 杉田淳一 ▽香住第二 藤井潤 ▽夢が丘 嶋佑介[島佑介] ▽浜坂 灘井周子 ▽浜坂 山本紬
【事務職員】
▽日高西 田中美帆


《丹波》
○小学校
【教諭】
▽西紀 石口勇輝 ▽味間 宇都翔子 ▽多紀 谷口裕紀 ▽崇広 足立夕佳 ▽上久下 伊藤百花 ▽竹田 岡崎亘 ▽進修 八尾明梨 ▽進修 高見祐太
【事務職員】
▽篠山 今西朋香
○中学校
【教諭】
▽柏原 川口亮翔 ▽柏原 一色洋平 ▽山南 清川絢佳 ▽氷上 松本美貴子 ▽春日 板倉真結香
【養護教諭】
▽青垣 大前彩香


《淡路》
○小学校
【教諭】
▽加茂 榎本彩花 ▽大野 西野克弥 ▽大野 前薗栞[前園栞] ▽中川原 賀本岳陽 ▽学習 岩城大輝
【養護教諭】
▽堺 新阜美佑
【栄養教諭】
▽中川原 西嶋香那[西島香那]
○中学校
【教諭】
▽青雲 小川剛史 ▽青雲 東等杏里 ▽安乎 平野克弥 ▽五色 田辺典子 ▽三原 加茂千尋 ▽南淡 藤本壮 ▽南淡 山手崚 ▽北淡 林佑美 ▽一宮 中村真理子
【栄養教諭】
▽津名 山内彩
【事務職員】
▽北淡 仁里歌那



◎高校
○県立
【教諭】
▽御影 山口憲生 ▽東灘 窪田優子 ▽東灘 渡辺裕之 ▽兵庫 木本貴士 ▽兵庫 小倉悠馬 ▽神戸鈴蘭台 金沢沙樹 ▽神戸鈴蘭台 田口綾音 ▽神戸北 小林亮 ▽神戸北 近藤由里香 ▽神戸甲北 伊原哲 ▽湊川 小池聡太朗 ▽長田 安西健悟 ▽舞子 森田雄磨 ▽舞子 南條香[南条香] ▽神戸高塚 西谷佳晃 ▽兵庫工 岩本拓也 ▽兵庫工 伊勢田修平 ▽伊川谷北 秋元太郎 ▽伊川谷北 平野誠 ▽神戸工 浜中伸一郎 ▽神戸工 畑中秀文 ▽神戸商 西村恵輔 ▽神戸商 西村心経 ▽尼崎西 石井麻美子 ▽尼崎小田 北口聖子 ▽尼崎稲園 秋宗佑紀 ▽尼崎工 白石絵里香 ▽武庫荘総合 三井萌々花 ▽県西宮 山田隼也 ▽西宮香風 今岡憲吾 ▽西宮北 林田孝祐 ▽西宮北 秋田有希 ▽西宮南 森沢亮介 ▽西宮甲山 岸本悠河 ▽西宮甲山 林将伍 ▽芦屋 絹田啓人 ▽芦屋 吉川昌希 ▽国際 坂部太一 ▽猪名川 武久和聖 ▽猪名川 岡山央樹 ▽伊丹西 吉川和摩 ▽伊丹西 寿山安紀 ▽宝塚東 梅元沙奈 ▽川西緑台 釜坂貴大 ▽川西北陵 門田浩 ▽川西北陵 吉仲理乃 ▽宝塚西 西口諒 ▽阪神昆陽 井上俊希 ▽阪神昆陽 上田翔也 ▽有馬 谷祐花 ▽北摂三田 山下哲郎 ▽三田西陵 秦佳菜子 ▽三田西陵 小林真依 ▽篠山産 仙水日菜 ▽明石清水 谷口千登勢 ▽錦城 上村耕平 ▽錦城 清家大雅 ▽明石城西 勝田恵 ▽加古川西 吉田恵亮 ▽加古川南 上村翼 ▽加古川南 吉田千紘 ▽農業・定 横山嘉之 ▽農業・定 森田祐加 ▽農業 冨成真由[富成真由] ▽西脇 横山美奈 ▽西脇北 大西美優 ▽西脇北 祗園大右 ▽西脇工 福井智達 ▽西脇工 小西遼 ▽多可 南坂杏奈 ▽多可 高橋聡 ▽三木北 長谷川礼次 ▽三木北 中村はるか ▽三木北 米谷司 ▽高砂 折野紘一朗 ▽高砂南 鍵本宙希 ▽高砂南 坂東真理子 ▽松陽 中尾聡美 ▽松陽 松本崇 ▽松陽 西尾俊祐 ▽播磨南 神舎志歩 ▽小野工・定 高橋賢 ▽小野工 武部真弓 ▽小野工 小丸達也 ▽三木東 柴田麻衣子 ▽三木東 伊藤隆 ▽吉川 泰井綾子 ▽北条 塩川史崇 ▽播磨農 木村好 ▽播磨農 鈴木和樹 ▽姫路別所 北垣翔大 ▽姫路別所 野上光雄 ▽姫路北 山田直樹 ▽姫路北 横道裕太 ▽姫路南 木下裕紀子 ▽網干 石原孟 ▽飾磨工 神木浩志 ▽飾磨工・多 今津章善 ▽姫路工 坂本裕樹 ▽姫路商 田中穂子 ▽姫路商 清水ひかる ▽相生 村上理香 ▽相生産・定 山本雅夫 ▽相生産 高市圭輔 ▽相生産 森本凌 ▽相生産・定 竹内海創 ▽龍野北 藤本航 ▽龍野北 足立知穂 ▽太子 嶋沢光騎[島沢光騎] ▽赤穂 小川凌吾 ▽福崎 三浦優介 ▽神崎 西岡秀樹 ▽神崎 竹内法貴 ▽香寺 井奥望実 ▽香寺 由利衣衿 ▽上郡 真見茉央 ▽上郡 曽我部航歩 ▽佐用 福永将己 ▽佐用 仁田雅也 ▽山崎 筏信一郎 ▽山崎 田渕未玲 ▽千種 吉田光輝 ▽豊岡 小倉岬 ▽豊岡 中畑宇博 ▽豊岡総合 日和裕統 ▽豊岡総合 福山祐樹 ▽香住 溝口由輝 ▽香住 早川成美 ▽日高 小西捺民 ▽出石 冨岡優[富岡優] ▽浜坂 町田誠 ▽浜坂 中山美咲 ▽村岡 伊井亨 ▽八鹿 山本雄斗 ▽但馬農 円藤沙和 ▽和田山 菅原陽 ▽生野 井上斐絵 ▽生野 萱原卓也 ▽洲本 山川典恵 ▽洲本 多田知史 ▽洲本・定 西條慎祐[西条慎祐] ▽洲本実 大橋直樹 ▽洲本実 岩木拓也 ▽淡路 藤沢彩音 ▽淡路 福井風花 ▽淡路三原 仲山英里 ▽淡路三原 須方栄太 ▽県立大付 宮内俊輔
【養護教諭】
▽兵庫 高見杏菜 ▽兵庫工 村瀬あすか ▽県尼崎 浜田芽生 ▽西脇北 平岡夕貴子 ▽千種 富永芙弥香 ▽但馬農 安木満理奈 ▽洲本・定 森本知夏
【実習教員】
▽神崎工 西村洋貴 ▽農業 上鶴香織 ▽飾磨工・多 加納佑貴

○市立
【教諭】
▽市尼崎 冨田庸介[富田庸介] ▽西宮東 相根玲子 ▽市伊丹 樋口綾美 ▽明石商 平石天聡 ▽明石商 藤坂真士 ▽明石商 諏訪園淳也 ▽飾磨 内海梨紗 ▽飾磨 小黒環 ▽飾磨 土川宗一郎



◎特別支援学校
○県立
【教諭】
▽視覚特別支援 大原達矢 ▽視覚特別支援 木村尚也 ▽神戸聴覚特別支援 豊田彬義 ▽のじぎく特別支援 岩谷真未子 ▽神戸特別支援 岸本祥 ▽神戸特別支援 大西草平 ▽西神戸高等特別支援 柴山彩 ▽阪神特別支援 幾田綾夏 ▽阪神特別支援 鳥巣純子 ▽阪神特別支援 友永歩惟 ▽こやの里特別支援 長嶋祥平[長島祥平] ▽こやの里特別支援 荒木幸穂 ▽芦屋特別支援 岡本亜弓 ▽芦屋特別支援 吉見祐太 ▽阪神昆陽特別支援 藤田純一 ▽阪神昆陽特別支援 高橋文 ▽上野ケ原特別支援 円城寺雄斗 ▽上野ケ原特別支援 重松結衣 ▽上野ケ原特別支援 森本明美 ▽氷上特別支援 曽谷真由 ▽氷上特別支援 篠原直将 ▽氷上特別支援 福西穂乃佳 ▽氷上特別支援 浜田哲平 ▽高等特別支援 浅田奈緒子 ▽いなみ野特別支援 進藤勲 ▽いなみ野特別支援 岩本千裕 ▽いなみ野特別支援 藤田カオリ ▽北はりま特別支援 永田純 ▽北はりま特別支援 武藤愛珠佳 ▽北はりま特別支援 戸島万有果 ▽東はりま特別支援 蘆田美咲[芦田美咲] ▽東はりま特別支援 東雲敦子 ▽東はりま特別支援 田中知行 ▽姫路聴覚特別支援 袖山智也 ▽播磨特別支援 森本祐司 ▽姫路特別支援 西岡政英 ▽姫路特別支援 森元有希 ▽姫路特別支援 西祥子 ▽赤穂特別支援 大西七美 ▽赤穂特別支援 番場友基 ▽西はりま特別支援 赤松顕誠 ▽西はりま特別支援 中野志保 ▽西はりま特別支援 内海綾子 ▽姫路しらさぎ特別支援 藤村拓也 ▽姫路しらさぎ特別支援 岡野華歩 ▽豊岡聴覚特別支援 伊東小百合 ▽出石特別支援 本田光知 ▽出石特別支援 鍋島智美 ▽出石特別支援 外池由佳 ▽和田山特別支援 駒居亜紀 ▽あわじ特別支援 斎藤昌子[斉藤昌子] ▽あわじ特別支援 細川光生 ▽あわじ特別支援 宮崎賢
【養護教諭】
▽こやの里特別支援 片山佳奈 ▽上野ケ原特別支援 秦沙妃子 ▽和田山特別支援 村上真穂
【栄養教諭】
▽播磨特別支援 秋田久恵

○市立
【教諭】
▽あまよう特別支援 亀田聡 ▽あまよう特別支援 盛本龍佑[盛本竜佑] ▽西宮養 笹部優 ▽伊丹特別支援 江頭晏奈 ▽宝塚養 稲垣香澄 ▽宝塚養 阪上美登 ▽宝塚養 助友謙一 ▽川西養 高見可南子 ▽加古川養 北野貴愛 ▽加古川養 藤川美里 ▽小野特別支援 後藤夫佐幸 ▽加西特別支援 染原健次郎 ▽書写養 大西紗彩 ▽書写養 舘良太[館良太] ▽書写養 山形香苗
【養護教諭】
▽伊丹特別支援 三好由紀子 ▽加古川養 近藤芳美
【栄養教諭】
▽篠山養 広内美咲
【事務職員】
▽明石養 谷口佳美 

兵庫県 (神戸市除く) 一般教職員 退職者 2019/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆令和元年度(平成31年度)兵庫県

  • 阪神教育事務所 {尼崎市、西宮市、芦屋市、伊丹市、宝塚市、川西市、三田市、猪名川町}
  • 播磨東教育事務所 {明石市、加古川市、高砂市、稲美町、播磨町、西脇市、三木市、小野市、加西市、加東市、多可町}
  • 播磨西教育事務所 {姫路市、神河町、市川町、福崎町、相生市、たつの市、赤穂市、宍粟市、太子町、上郡町、佐用町}
  • 但馬教育事務所 {豊岡市、養父市、朝来市、香美町、新温泉町}
  • 丹波教育事務所 {篠山市、丹波市}
  • 淡路教育事務所 {洲本市、南あわじ市、淡路市}

◎退職
《阪神》
○小学校
【教諭】
・尼崎市
▽(杭瀬) 山中祥太 ▽(杭瀬) 松野洋子 ▽(浦風) 水野朋実 ▽(成徳) 宮尾律子 ▽(成徳) 絹見輝穂 ▽(大島) 三浦善子 ▽(立花) 鈴木博美 ▽(名和) 安本和由 ▽(塚口) 新開啓子 ▽(尼崎北) 松木早苗 ▽(武庫) 瓜生和子 ▽(武庫東) 松久芙美子 ▽(園田) 山名淳子 ▽(立花南) 池田桂子 ▽(園田北) 中西恵子 ▽(園田北) 柳井和久 ▽(武庫庄) 池田香澄 ▽(武庫の里) 山本麻美 ▽(武庫の里) 増田美伊 ▽(園田南) 栗田准司 ▽(明城) 堀内信雄 ▽(難波の梅) 伊藤圭子
・西宮市
▽(浜脇) 森薫 ▽(浜脇) 中村美紀 ▽(香櫨園) 酒井麻莉子 ▽(香櫨園) 山本茂広 ▽(香櫨園) 西原弓子 ▽(香櫨園) 富井能子 ▽(安井) 松村華代 ▽(安井) 金本多真紀 ▽(安井) 松本奈緒 ▽(夙川) 内村俊明 ▽(大社) 田野ゆかり ▽(広田) 西下淑博 ▽(高木) 西河司 ▽(瓦木) 西原由美子 ▽(瓦木) 富田恵子 ▽(上甲子園) 前川実千恵 ▽(上甲子園) 井上敏雄 ▽(南甲子園) 高橋楓 ▽(用海) 斎藤菜緒美[斉藤菜緒美] ▽(用海) 三沢聖子 ▽(鳴尾東) 上田啓子 ▽(鳴尾東) 矢野朝子 ▽(山口) 佐藤直子 ▽(名塩) 中田耕二 ▽(生瀬) 田淵有里 ▽(段上) 合田幸美 ▽(上ケ原南) 山根照巳 ▽(樋ノ口) 高見祥一 ▽(段上西) 平田加世子 ▽(瓦林) 三浦めぐみ ▽(瓦林) 大上明子 ▽(瓦林) 中井賢吾 ▽(高須西) 森本圭朗 ▽(深津) 志水直樹 ▽(東山台) 石田展三 ▽(甲子園浜) 林照夫 ▽(西宮浜) 泰田康男 ▽(西宮浜) 棚橋厚子
・芦屋市
▽(精道) 乾芳 ▽(宮川) 辰巳容子 ▽(山手) 盛房伶奈 ▽(山手) 大森一彦 ▽(岩園) 辺見幸男 ▽(潮見) 松浦真希 ▽(打出浜) 江口敬子
・伊丹市
▽(伊丹) 倉島香 ▽(伊丹) 大倉里美 ▽(稲野) 広畑裕子 ▽(南) 五島ひとみ ▽(南) 川元正樹 ▽(笹原) 上地恵子 ▽(桜台) 中川靖則 ▽(天神川) 草野和昌 ▽(有岡) 田原方美 ▽(有岡) 柳原美登里 ▽(昆陽里) 五島淳 ▽(昆陽里) 田中一美 ▽(昆陽里) 北広子 ▽(昆陽里) 木村真平 ▽(昆陽里) 鈴木恵子 ▽(摂陽) 市来弘康 ▽(摂陽) 寺沢弘美 ▽(鈴原) 岡田和也 ▽(鈴原) 宮地千春 ▽(鈴原) 真鍋安沙子 ▽(荻野) 奥野香澄 ▽(荻野) 前田勝也 ▽(鴻池) 宮前英生 ▽(鴻池) 金光美智子
・宝塚市
▽(仁川) 勝田翔子 ▽(宝塚第一) 小田喜代美 ▽(宝塚) 蔵垣内収子 ▽(宝塚) 山下陽子 ▽(長尾) 鈴木修 ▽(売布) 水嶋拓也[水島拓也] ▽(長尾南) 昇美保子 ▽(安倉) 藤枝智恵子 ▽(中山桜台) 平川佳代子 ▽(長尾台) 宇多田玲子 ▽(美座) 横田ゆかり ▽(末広) 松原美保 ▽(丸橋) 市川弥生 ▽(丸橋) 栗山佳子 ▽(丸橋) 辻田尚子 ▽(安倉北) 横川佳子
・川西市
▽(久代) 三宅智子 ▽(久代) 湯谷知子 ▽(清和台) 藤岡智子 ▽(緑台) 中尾真雪 ▽(桜が丘) 橋詰知子 ▽(明峰) 田中稔 ▽(明峰) 林芳子 ▽(清和台南) 岩井隆雄 ▽(けやき坂) 上田美幸
・三田市
▽(三田) 芝野直美 ▽(三輪) 勝川高明 ▽(高平) 井上正伸 ▽(松が丘) 堺井勝 ▽(すずかけ台) 羽渕みな子 ▽(富士) 酒井俊子 ▽(富士) 西田智恵 ▽(あかしあ台) 三方勝美 ▽(あかしあ台) 長谷田敬司 ▽(つつじが丘) 小泉恭子 ▽(学園) 矢仲牧子
・猪名川町
▽(大島) 岩本紀子 ▽(白金) 神崎洋一郎 ▽(白金) 西岡尋子
【養護教諭】
▽(難波) 尾崎朋代 ▽(下坂部) 石原純子 ▽(三田) 林朋子 ▽(本庄) 三好律子 ▽(母子) 勢田恵利子 ▽(狭間) 西川智子 ▽(大島) 松田征代
【栄養教諭】
▽(成徳) 小枝百見 ▽(上坂部) 吉田万里 ▽(夙川) 古野和子 ▽(鳴尾東) 平家智映子 ▽(甲子園浜) 三村佐和 ▽(多田) 川上陽子
【事務職員】
▽(武庫の里) 鈴木恵美子 ▽(甲東) 中村哲也 ▽(甲陽園) 橋本義康 ▽(西宮浜) 尼崎和男 ▽(末広) 畑中泰子 ▽(富士) 平井彰広 ▽(弥生) 田中雅巳 ▽(ゆりのき台) 有城久美
○中学校
【教諭】
・尼崎市
▽(日新) 杉村和雄 ▽(日新) 長谷川久志 ▽(大成) 平光秀望 ▽(大成) 桑田和代 ▽(大庄北) 山崎善夫 ▽(立花) 伊達譲 ▽(塚口) 仁井正樹 ▽(塚口) 増田佳英 ▽(園田) 小原学 ▽(園田東) 関ちづる ▽(園田東) 熊田真也 ▽(園田東) 中島義雄 ▽(南武庫之荘) 三崎典子 ▽(南武庫之荘) 森本由佳里 ▽(小園) 藤井章正 ▽(常陽) 斎藤吉弘[斉藤吉弘] ▽(成良) 岩崎俊晴 ▽(成良) 宮良明 ▽(成良) 米田満穂 ▽(中央) 原田尚浩 ▽(中央) 山本尚史 ▽(中央) 新千鶴子 ▽(中央) 前川祐子 ▽(大庄) 上原郁雄 ▽(大庄) 板谷恭郎 ▽(大庄) 富田弘文
・西宮市
▽(浜脇) 原田環 ▽(浜脇) 谷本祥江 ▽(甲陵) 岡田美年子 ▽(甲陵) 西田るみ子 ▽(甲陵) 西村正史 ▽(瓦木) 山下英雄 ▽(瓦木) 吉村京子 ▽(上甲子園) 牛尾園子 ▽(上甲子園) 土居ミワ ▽(上甲子園) 永田晴哉 ▽(鳴尾) 岸本裕子 ▽(鳴尾) 鳥越義晴 ▽(浜甲子園) 横谷勲 ▽(塩瀬) 国分ゆかり ▽(苦楽園) 渡辺司幸 ▽(甲武) 小山貴司 ▽(甲武) 福住多喜子 ▽(平木) 宮武浩子 ▽(鳴尾南) 加隈信子 ▽(鳴尾南) 福地未侑 ▽(真砂) 増田舞 ▽(深津) 武田実 ▽(高須) 西谷明彦
・伊丹市
▽(東) 三浦とき子 ▽(西) 山口恭子 ▽(南) 藤沢恭子 ▽(南) 和田啓子 ▽(北) 杉本卓也 ▽(北) 長谷川明 ▽(北) 油谷千津 ▽(北) 林浩平 ▽(天王寺川) 富永千香子 ▽(荒牧) 谷岡貞一
・宝塚市
▽(宝梅) 岡正 ▽(宝梅) 中原和久 ▽(宝塚) 奥野孝広 ▽(長尾) 古川加代子 ▽(南ひばりガ丘) 岡脇肇 ▽(安倉) 笠井光範 ▽(御殿山) 鈴木誠 ▽(光ガ丘) 荒金孝明 ▽(光ガ丘) 大倉裕章 ▽(光ガ丘) 山下正子 ▽(山手台) 小林久美子
・川西市
▽(川西南) 角野裕子 ▽(川西南) 松本なつき ▽(多田) 大崎ゆかり ▽(東谷) 渡辺紀子
・三田市
▽(長坂) 波田廉美 ▽(狭間) 興津紀子 ▽(富士) 村上義朗 ▽(富士) 友田隆司
・猪名川町
▽(中谷) 菅原あつ子
【養護教諭】
▽(成良) 石田真弓

《東・北播磨》
○小学校
【教諭】
・明石市
▽(明石) 木村雅代 ▽(王子) 角田敦子 ▽(貴崎) 井上たまき ▽(大久保) 田中寿美子 ▽(魚住) 奥野智章 ▽(魚住) 仲川雅子 ▽(錦浦) 大島ゆかり ▽(松が丘) 芳野典子 ▽(錦が丘) 吉田正晴 ▽(中崎) 岡本悟
・加古川市
▽(加古川) 須藤小百合 ▽(神野) 佐藤憲司 ▽(野口) 岸本幸代 ▽(平岡) 後藤知子 ▽(平岡) 藤原充治 ▽(尾上) 喜多雅世 ▽(尾上) 高橋美智子 ▽(尾上) 石原知代 ▽(尾上) 八杉尚美 ▽(別府) 垂井由美 ▽(陵北) 藤田浩三 ▽(平岡南) 森田由紀子 ▽(鳩里) 塚本義幸 ▽(平岡東) 寺西雅子 ▽(野口北) 大浜愛 ▽(野口北) 南沢さとみ ▽(野口北) 西海秀美 ▽(志方東) 丸山和久 ▽(志方東) 内田通子 ▽(志方) 柴田透 ▽(志方西) 河合達也 ▽(東神吉南) 大浜久嗣
・高砂市
▽(伊保) 野田寛美 ▽(米田) 田中彰伸 ▽(米田) 中村和代 ▽(米田) 松田泰子 ▽(米田) 山口千景 ▽(阿弥陀) 日坂菊恵 ▽(阿弥陀) 柳佳代子 ▽(伊保南) 中崎典子
・稲美町
▽(母里) 石原真由美 ▽(天満) 村上智恵美 ▽(天満) 下山紀代美 ▽(天満) 岩谷真二 ▽(加古) 椿野伸仁 ▽(天満東) 谷川雅子
・播磨町
▽(播磨) 岩間信哉 ▽(蓮池) 水田真理子 ▽(播磨西) 井上裕子 ▽(播磨南) 新野明彦
・西脇市
▽(重春) 菊地歓 ▽(日野) 藤井啓介 ▽(楠丘) 永田恭子
・三木市
▽(平田) 塩田尚子 ▽(志染) 大橋尚人 ▽(自由が丘) 横山摩奈 ▽(広野) 坂本里恵子 ▽(広野) 中井政仁 ▽(自由が丘東) 江本剛久 ▽(中吉川) 田中まゆみ ▽(みなぎ台) 尾崎さとみ
・小野市
▽(小野) 中尾京子 ▽(河合) 友定孝子 ▽(大部) 大西景子 ▽(中番) 物延昌明
・加西市
▽(北条東) 藤井真理子
・加東市
▽(社) 柴崎成男 ▽(社) 毛見隆 ▽(米田) 福田毅
・多可町
▽(中町南) 益田忍 ▽(中町南) 中川利彦 ▽(松井) 高見明美 ▽(八千代) 小寺麻木 ▽(八千代) 絹川和彦
【養護教諭】
▽(上荘) 仲美智子 ▽(陵北) 河田笑子 ▽(平岡南) 中谷文美 ▽(野口北) 安田美佐子
【栄養教諭】
▽(緑が丘) 横谷宏枝
【事務職員】
▽(藤江) 大西洋子 ▽(魚住) 光岡節子 ▽(二見西) 佐藤桂子 ▽(八幡) 三島泰臣 ▽(志方) 竹内智子 ▽(高砂) 藤本幸代 ▽(伊保南) 岩崎輝明 ▽(別所) 片岡正克
○中学校
【教諭】
・明石市
▽(大蔵) 久森邦彦 ▽(望海) 藤井昌代 ▽(望海) 角野吉秀 ▽(魚住) 大西暢子 ▽(魚住) 赤松登 ▽(二見) 上野千鶴 ▽(二見) 河嶋宏子[河島宏子] ▽(二見) 永田秀明 ▽(高丘) 永海亮 ▽(江井島) 小川靖 ▽(魚住東) 桑村昌宏
・加古川市
▽(加古川) 小国順子 ▽(加古川) 宮崎新治 ▽(加古川) 前田美智子 ▽(加古川) 立原真理子 ▽(加古川) 巽誠 ▽(中部) 小嶋豊[小島豊] ▽(中部) 高見英明 ▽(中部) 岩沢敏雄 ▽(中部) 谷口耕造 ▽(中部) 木田純子 ▽(平岡) 高尾実 ▽(平岡) 田中圭治 ▽(平岡) 岩村善行 ▽(平岡) 松本男也 ▽(氷丘) 宇仁高啓 ▽(神吉) 浅越義高 ▽(平岡南) 奥所侯治 ▽(平岡南) 二宗茂行 ▽(別府) 長谷川肇
・高砂市
▽(松陽) 北角裕司 ▽(鹿島) 高松孝典 ▽(宝殿) 亀尾芳一 ▽(宝殿) 佐々木美鈴
・稲美町
▽(稲美) 福原孝子 ▽(稲美北) 来住雅司 ▽(稲美北) 藤本剛造 ▽(稲美北) 三柳智子
・播磨町
▽(播磨) 小林三千男 ▽(播磨) 佐藤雅彦 ▽(播磨) 岸本高広 ▽(播磨南) 尾崎俊之 ▽(播磨南) 賀上一郎
・西脇市
▽(西脇) 吉田博昭 ▽(西脇) 西田千登勢
・三木市
▽(三木) 生田教代 ▽(別所) 岡田洋子 ▽(志染) 藤原恭代 ▽(星陽) 矢野明美 ▽(緑が丘) 森由紀 ▽(緑が丘) 佐藤豊 ▽(三木東) 田中繁博
・小野市
▽(河合) 山本賀一 ▽(河合) 岡本正彦 ▽(小野南) 小林清司
・加西市
▽(北条) 今井奈保子 ▽(北条) 柏原正子 ▽(加西) 鈴木美奈子 ▽(善防) 稲岡進 ▽(善防) 佐伯均
・加東市
▽(滝野) 松本慶子
・多可町
▽(中町) 松本昌子 ▽(加美) 細田巧
【養護教諭】
▽(星陽) 広瀬日登美
【栄養教諭】
▽(吉川) 久保史代
【事務職員】
▽(西脇) 河崎万起朗 ▽(北条) 佐伯直美

《西播》
○小学校
【教諭】
・姫路市
▽(城北) 田中一郎 ▽(野里) 南都慶子 ▽(安室) 土田ふみ子 ▽(安室) 名倉ひとみ ▽(安室) 西田文子 ▽(高岡) 松村潤 ▽(白鳥) 菅沼よし子 ▽(東) 井上裕二 ▽(手柄) 芦谷真智子 ▽(手柄) 橋本かおる ▽(荒川) 福西賜生 ▽(荒川) 田路恵子 ▽(荒川) 大和慶子 ▽(白浜) 福尾千春 ▽(白浜) 鎔雄士 ▽(高浜) 松岡紅子 ▽(高浜) 冨士原みづほ[富士原みづほ] ▽(飾磨) 西本義之 ▽(広畑第二) 柴原久美子 ▽(網干) 井上佳美 ▽(網干) 山水加代子 ▽(勝原) 川渕妙子 ▽(勝原) 柳井大二郎 ▽(旭陽) 五十嵐智子 ▽(旭陽) 北川千秋 ▽(余部) 瀬沼絵里奈 ▽(御国野) 雲丹亀人美 ▽(別所) 西山元子 ▽(船津) 長尾さつき ▽(船津) 藤原洋子 ▽(船津) 小松原康 ▽(山田) 下原文 ▽(豊富) 藤田優子 ▽(豊富) 島田佳和 ▽(林田) 谷口登志夫 ▽(大塩) 田中みゆき ▽(津田) 西谷京子 ▽(大津茂) 大西律子 ▽(大津茂) 松本さおり ▽(網干西) 桐野淳一 ▽(増位) 西岡早苗 ▽(増位) 大谷義広 ▽(増位) 谷田和貴子 ▽(増位) 三宅英子 ▽(上菅) 永井哲也 ▽(安富南) 岡本真人
・相生市
▽(那波) 奥田恭子
・たつの市
▽(揖西西) 酒井利弥 ▽(揖西西) 天本宣子 ▽(香島) 浅尾大佑 ▽(越部) 上山啓子 ▽(半田) 山本慈乘[山本慈乗] ▽(神部) 大西希巳代
・赤穂市
▽(坂越) 北谷寛代
・宍粟市
▽(河東) 須藤真 ▽(伊水) 名賀公子 ▽(伊水) 稲田輝 ▽(山崎西) 山本敬子 ▽(山崎西) 河野節子 ▽(はりま一宮) 橋本友子 ▽(波賀) 久保尚美 ▽(波賀) 安東安基
・神河町
▽(神崎) 大島三保子
・市川町
▽(甘地) 楠田留理 ▽(甘地) 石谷玲子 ▽(甘地) 清瀬智美
・福崎町
▽(福崎) 古隅評子 ▽(高岡) 荻田くみこ ▽(田原) 岩本登貴子
・太子町
▽(斑鳩) 正木美智代 ▽(斑鳩) 長谷川尚子
・上郡町
▽(高田) 竹位ひとみ ▽(高田) 神野真人
・佐用町
▽(上月) 浅野淳子 ▽(三日月) 岡田広示
【養護教諭】
▽(龍野) 池田洋美 ▽(塩屋) 山本江里子 ▽(山崎西) 春名まり子
【栄養教諭】
▽(高浜) 阿賀睦美 ▽(双葉) 塩津順子 ▽(坂越) 梅本晃子
【事務職員】
▽(旭陽) 谷清美 ▽(神岡) 小谷るみ ▽(高雄) 中沢みか ▽(都多) 永尾文子 ▽(三河) 井上明宏
○中学校
【教諭】
・姫路市
▽(増位) 占部緑 ▽(高丘) 瓦井美智子 ▽(大白書) 児嶌隆晴[児島隆晴] ▽(東光) 上尾篤行 ▽(白鷺小中・後) 梅木里奈 ▽(琴陵) 浅田美由紀 ▽(灘) 白井真澄 ▽(灘) 浜田和子 ▽(灘) 松本宗盟 ▽(飾磨中部) 渡辺洋 ▽(飾磨中部) 三木晴代 ▽(飾磨西) 中川真理子 ▽(飾磨西) 黒田毅 ▽(広畑) 長川哲也 ▽(網干) 恒藤覚 ▽(朝日) 隅田貢 ▽(城山) 三木崇弘 ▽(神南) 宮吉真由美 ▽(神南) 丹羽義和 ▽(神南) 安喰千江美[安食千江美] ▽(花田) 宮本尚道 ▽(豊富) 鶴谷美鈴 ▽(夢前) 栗山京子 ▽(夢前) 木本勝章 ▽(大的) 田村浩二 ▽(大的) 永井友望 ▽(安室) 古河由美子 ▽(安室) 占部弘樹 ▽(書写) 森下光浩 ▽(大津) 宮田千尋 ▽(大津) 井延康一 ▽(坊勢) 有本芳裕 ▽(置塩) 田路慶子 ▽(菅野) 田路義範
・相生市
▽(那波) 西藤茂利 ▽(双葉) 藤本高幸
・たつの市
▽(龍野東) 山口彰 ▽(龍野東) 寺脇和美 ▽(龍野東) 白井育子 ▽(新宮) 前田高良 ▽(御津) 米田浩樹
・赤穂市
▽(赤穂) 植木章好 ▽(赤穂西) 岡部留未子
・宍粟市
▽(山崎南) 松井義則 ▽(一宮北) 老後和志 ▽(一宮北) 福本淳 ▽(千種) 清水克之
・神河町
▽(神河) 大塚晶之 ▽(神河) 後藤大輔
・太子町
▽(太子西) 原田尚 ▽(太子東) 岡本香代美
・上郡町
▽(上郡) 久保田万太郎
・佐用町
▽(上津) 西坂吏香 ▽(三日月) 川崎旭
【養護教諭】
▽(広嶺) 久住文子 ▽(網干) 岸本律子 ▽(四郷) 山本わか
【事務職員】
▽(神南) 上田晃史

《但馬》
○小学校
【教諭】
・豊岡市
▽(八条) 長田多栄子 ▽(五荘) 金尾純子 ▽(港東) 久保田敦子 ▽(港西) 田中伊津美 ▽(港西) 児島明美 ▽(城崎) 田中かおる ▽(竹野) 浜田優代 ▽(中竹野) 岡田尚子 ▽(八代) 小林公子 ▽(合橋) 笠原麻由美 ▽(高橋) 水田由佳
・養父市
▽(養父) 松井孝子 ▽(広谷) 武田左起子 ▽(広谷) 上垣明子
・朝来市
▽(東河) 西垣薫 ▽(梁瀬) 鳥井生子 ▽(梁瀬) 沢田夏美
・香美町
▽(佐津) 花登真由美 ▽(柴山) 西谷雅志 ▽(香住) 立脇佳代子 ▽(兎塚) 畑中奈央子 ▽(射添) 生谷あや ▽(小代) 中村智子 ▽(小代) 今井元子
・新温泉町
▽(温泉) 松下こころ ▽(浜坂西) 段畑理恵子 ▽(浜坂北) 西村和子 ▽(浜坂北) 村津真帆
【養護教諭】
▽(養父) 秋山明美 ▽(生野) 増田千代子
【事務職員】
▽(田鶴野) 永井陽二郎 ▽(城崎) 五寳裕絵[五宝裕絵] ▽(弘道) 西村和恵
○中学校
【教諭】
・豊岡市
▽(豊岡北) 吉岡音弥 ▽(竹野) 種田正哉
・養父市
▽(八鹿青渓) 藪上浩[薮上浩]
・朝来市
▽(梁瀬) 小谷好弘 ▽(生野) 松本美智子
・香美町
▽(香住第一) 岸本宣昭 ▽(村岡) 中村雅彦
・新温泉町
▽(浜坂) 中村勝明
【養護教諭】
▽(豊岡南) 辻村ひとみ
【事務職員】
▽(日高東) 細田恒生 ▽(出石) 田淵恭子 ▽(香住第二) 麻中寿一

《丹波》
○小学校
【教諭】
・篠山市
▽(岡野) 佐野まどか ▽(城北畑) 石本玲子 ▽(西紀) 崎山真弓 ▽(古市) 神田恵子
・丹波市
▽(上久下) 和田恭枝 ▽(和田) 藤原幸美 ▽(南) 岸本生弥 ▽(北) 西垣真由美 ▽(青垣) 梅垣章子 ▽(春日部) 細見みゆき ▽(進修) 長谷川彩華 ▽(進修) 依藤恵子
【養護教諭】
▽(春日部) 後藤靖代
○中学校
【教諭】
・篠山市
▽(篠山) 北村茂 ▽(丹南) 中森邦広
・丹波市
▽(柏原) 松本玲子 ▽(柏原) 秋山範子 ▽(柏原) 芦田茂俊 ▽(山南) 荻野岳 ▽(氷上) 稲継秀史
【養護教諭】
▽(柏原) 阿部智美
【事務職員】
▽(篠山) 川元みゆき ▽(篠山東) 新谷仁志

《淡路》
○小学校
【教諭】
・洲本市
▽(洲本第三) 堺日出美 ▽(都志) 橿本浩嗣 ▽(広石) 前谷美智代
・南あわじ市
▽(松帆) 森佐和子 ▽(市) 原口いくみ ▽(賀集) 原本寿江 ▽(福良) 佐藤由貴美 ▽(阿万) 細川千恵子
・淡路市
▽(塩田) 前川ひろみ ▽(塩田) 岸本美紀 ▽(志筑) 谷隆史 ▽(大町) 西淳子 ▽(大町) 松本喜久代 ▽(津名東) 西野留美 ▽(学習) 川添みのり ▽(学習) 植松洋子 ▽(浦) 植松雅彦 ▽(多賀) 大迎佳美 ▽(多賀) 植野浩子
【養護教諭】
▽(神代) 宮本京子 ▽(釜口) 伊藤江利子
【事務職員】
▽(神代) 山下正人 ▽(浦) 浦川智枝美
○中学校
【教諭】
・洲本市
▽(安乎) 酒井順子 ▽(五色) 中山卓也
・南あわじ市
▽(西淡) 坂本章義 ▽(南淡) 榎本ひろ子
・淡路市
▽(津名) 泉良融 ▽(北淡) 北門育代
【養護教諭】
▽(沼島) 野尻津加子
【栄養教諭】
▽(津名) 沢田千佐子
【事務職員】
▽(西淡) 山田隆史 ▽(北淡) 西住修司


◎県立高等学校
【教諭】
《神戸》
▽(御影) 芝公二 ▽(御影) 神山聡 ▽(東灘) 門野里海 ▽(神戸) 山中浩史 ▽(神戸) 大西高範 ▽(神戸) 松下稔 ▽(神戸) 山瀬順行 ▽(神戸) 林啓太 ▽(夢野台) 阪田喜彦 ▽(夢野台) 正門邦子 ▽(夢野台) 石井和則 ▽(兵庫) 和泉憲充 ▽(神戸鈴蘭台) 橘川初子 ▽(神戸鈴蘭台) 舟江利博 ▽(神戸鈴蘭台) 金憲禎 ▽(湊川) 橋本政好 ▽(長田) 森郁二 ▽(長田) 浜田展生 ▽(須磨友が丘) 高橋ひとみ ▽(須磨東) 谷川佳代 ▽(須磨東) 西村有生 ▽(須磨東) 中西利広 ▽(星陵) 吉田了士 ▽(星陵) 楢原裕一 ▽(舞子) 和田茂 ▽(北須磨) 和田恵子 ▽(北須磨) 西山潔 ▽(伊川谷) 小山俊昭 ▽(神戸高塚) 足立雅代 ▽(神戸高塚) 鎔智彦 ▽(兵庫工) 田中伸幸 ▽(兵庫工) 奥谷明 ▽(兵庫工) 正木一央 ▽(兵庫工) 木戸利一 ▽(兵庫工) 藤岡宏一郎 ▽(兵庫工) 里中昭彦 ▽(伊川谷北) 小出水博 ▽(神戸工) 入船弘一 ▽(青雲) 藤本知里 ▽(青雲) 田向美代子 ▽(神戸商) 西芝裕香 ▽(神戸商) 溝端佳子
《阪神》
▽(尼崎西) 茂木茜 ▽(尼崎西) 藤田新吾 ▽(尼崎西) 内海大雅 ▽(尼崎小田) 滝野恵子 ▽(尼崎工) 岩井秀之 ▽(武庫荘総合) 山村康彦 ▽(武庫荘総合) 中島秀実 ▽(武庫荘総合) 山本緑 ▽(武庫荘総合) 田中万逸 ▽(県西宮) 石戸信也 ▽(県西宮) 名波彰 ▽(鳴尾) 西岡幸治 ▽(鳴尾) 中野泰 ▽(西宮今津) 西村靖司 ▽(西宮北) 矢野洋一 ▽(西宮北) 生駒正彦 ▽(西宮北) 前田エリ子 ▽(西宮南) 貞松司 ▽(西宮甲山) 堀内雅純 ▽(芦屋) 矢景裕子 ▽(芦屋) 岡本徹也 ▽(芦屋) 大西亜矢 ▽(国際) 奥田靖 ▽(国際) 牧野滋 ▽(国際) 福田英彦 ▽(県伊丹) 横山和明 ▽(県伊丹) 川村道雄 ▽(県伊丹) 江口忠宏 ▽(県伊丹) 北方英二 ▽(猪名川) 植芝拓也 ▽(猪名川) 深水二朗 ▽(伊丹北) 清水由美子 ▽(伊丹北) 村川力三 ▽(伊丹北) 田前真弓 ▽(伊丹西) 武田純子 ▽(伊丹西) 田中謙介 ▽(宝塚) 山田千明 ▽(宝塚) 海保菜穂子 ▽(宝塚東) 宮本将臣 ▽(川西緑台) 吉位敬介 ▽(川西北陵) 藤原茂洋 ▽(川西北陵) 阪口真一 ▽(宝塚北) 今尾方人 ▽(宝塚北) 植田克己 ▽(阪神昆陽) 小林修二 ▽(阪神昆陽) 円増修
《丹有》
▽(有馬) 山下悼也 ▽(有馬) 種子哲雄 ▽(三田西陵) 原田健一 ▽(三田祥雲館) 勝男義行 ▽(三田祥雲館) 加藤博康 ▽(氷上) 山川朋恵 ▽(氷上) 荻野佳代子 ▽(篠山産) 上見優子 ▽(篠山産) 安富学
《東・北播磨》
▽(明石北) 近田健三 ▽(明石北) 萩原美登里 ▽(明石北) 森位比佐志 ▽(明石北) 中安嘉幸子 ▽(明石北) 松林慎一 ▽(明石北) 岩崎善行 ▽(明石北) 柴田祐介 ▽(明石北) 長谷川一男 ▽(明石北) 水野博文 ▽(明石西) 広瀬智司 ▽(明石西) 林純朗 ▽(明石清水) 西中千恵 ▽(明石城西) 検見川功 ▽(明石城西) 田中禎久 ▽(明石城西) 山本紀子 ▽(加古川北) 竹内豊 ▽(加古川東) 猪股雅美 ▽(加古川東) 坂田充範 ▽(加古川西) 合田芳弘 ▽(加古川西) 小林耕二 ▽(加古川南) 林哉江 ▽(農業) 菊川裕幸 ▽(農業) 大森啓子 ▽(農業・定) 奥住五郎 ▽(西脇) 古泉真悟 ▽(西脇) 藤原容子 ▽(西脇工) 岸本兼英 ▽(三木) 桜木浩二 ▽(三木北) 宮本公明 ▽(三木北) 小泉天 ▽(高砂) 奥村忠幸 ▽(高砂) 浜畑尚志 ▽(高砂南) 大久保礼子 ▽(高砂南) 田中俊行 ▽(東播磨) 礒野実夫 ▽(東播磨) 竹田利昭 ▽(小野) 藤原正人 ▽(小野) 阿部真行 ▽(小野) 西田正人 ▽(三木東) 吉田友梨 ▽(三木東) 西村太一 ▽(三木東) 安随敬 ▽(播磨農) 丸山正人
《西播磨》
▽(姫路東) 児嶌君子[児島君子] ▽(姫路東) 本城祥行 ▽(姫路東) 緋田善夫 ▽(姫路東) 米本和弘 ▽(姫路東) 西谷和樹 ▽(網干・通) 柴原一嘉 ▽(姫路飾西) 原越謙二 ▽(姫路飾西) 宅見勇 ▽(姫路飾西) 伊藤洋子 ▽(飾磨工・多) 広野和男 ▽(飾磨工・多) 河西照夫 ▽(姫路工) 生友誉敏 ▽(姫路工) 竹内茂明 ▽(姫路工) 河合康宏 ▽(姫路商) 重松佳宏 ▽(姫路商) 都倉佳子 ▽(姫路商) 織辺道博 ▽(龍野) 武内和彦 ▽(龍野北) 岩崎精治 ▽(龍野北) 小椋啓子 ▽(龍野北) 河野夏希 ▽(太子) 寺内裕之 ▽(太子) 保西利敦 ▽(太子) 田下茂子 ▽(赤穂) 井出一哉 ▽(赤穂) 村松由行 ▽(香寺) 久後地平 ▽(香寺) 奥梨恵 ▽(夢前) 前田幸生 ▽(佐用) 猿飼歩 ▽(山崎) 梶浦永人
《但馬》
▽(豊岡) 山崎由美 ▽(豊岡) 田中博之 ▽(豊岡) 安田環 ▽(豊岡総合) 田畑知子 ▽(豊岡総合) 美安文菜 ▽(村岡) 吉田靖
《淡路》
▽(洲本・定) 高田章司 ▽(淡路三原) 木下雅仁 ▽(淡路三原) 坂田裕之
《西播磨》
▽(県立大付) 由利二郎
【養護教諭】
▽(吉川) 和田ちはる ▽(姫路西) 平田えり ▽(浜坂) 古川純子
【実担教諭】
▽(兵庫工) 岡伸一 ▽(有馬) 塩見繁章 ▽(農業) 栗山勝美 ▽(小野工) 吉田基二 ▽(相生産) 不川研次 ▽(豊岡総合) 近藤嵩志 ▽(但馬農) 寺田孟弘
【実習教員】
▽(兵庫工) 永良晴彦 ▽(尼崎小田) 岡村寿子 ▽(県西宮) 宮典子 ▽(西宮甲山) 田中小夜子 ▽(県伊丹) 朝田道枝 ▽(明石清水) 赤井美香代 ▽(西脇工) 松原正明 ▽(神戸工) 酒井健吾


◎市立高等学校
【教諭】
▽(あまよう特別支援) 長浜薫 ▽(西宮養) 平岡恵津子 ▽(伊丹特別支援) 菰口恵子 ▽(伊丹特別支援) 中村尚子 ▽(伊丹特別支援) 福永久仁子 ▽(川西養) 川口泰子 ▽(川西養) 朝井佐江子 ▽(ひまわり特別支援) 山中真由美 ▽(明石養) 流郷礼奈 ▽(加古川養) 神足美和 ▽(加古川養) 池田美穂子 ▽(三木特別支援) 中道絵美 ▽(小野特別支援) 松山千鈴 ▽(小野特別支援) 筒井俊明 ▽(小野特別支援) 西脇美佐代 ▽(加西特別支援) 伊藤正子 ▽(書写養) 家本清裕 ▽(篠山養) 村上弥
【栄養教諭】
▽(篠山養) 柳生聡美
【事務職員】
▽(西宮養) 川上重正 ▽(伊丹特別支援) 阿嘉吉弘
《尼崎市》
【教諭】
▽(市尼崎) 森本正彰 ▽(市尼崎) 福本義和 ▽(尼崎双星) 夏山貴 ▽(尼崎双星) 横山正道 ▽(尼崎双星) 大西昭博 ▽(尼崎双星) 和田有利子
《西宮市》
【教諭】
▽(西宮東) 相沢明彦
《伊丹市》
【教諭】
▽(市伊丹) 高橋雅子 ▽(市伊丹) 丸尾博志
《姫路市》
【教諭】
▽(姫路) 亀山玲 ▽(姫路) 八巻道弘 ▽(飾磨) 小林勝美 ▽(飾磨) 内藤道子
《明石市》
【教諭】
▽(明石商) 大賀通孝 ▽(明石商) 青木一志
【実習助手】
▽(明石商) 原真弓


◎特別支援学校など
《県立》
【教諭】
▽(視覚特別支援) 森健史 ▽(視覚特別支援) 井上芳子 ▽(視覚特別支援) 豊田悦子 ▽(視覚特別支援) 島田由美子 ▽(神戸聴覚特別支援) 田中圭子 ▽(神戸聴覚特別支援) 清田美奈代 ▽(のじぎく特別支援) 山内忠昭 ▽(のじぎく特別支援) 定行俊次 ▽(のじぎく特別支援) 三沢浩 ▽(のじぎく特別支援) 藤崎裕加 ▽(のじぎく特別支援) 津倉利朗 ▽(神戸特別支援) 西尾有子 ▽(神戸特別支援) 尾形泰子 ▽(神戸特別支援) 藤本晋 ▽(神戸特別支援) 宮本聡子 ▽(神戸特別支援) 上垣内愛子 ▽(神戸特別支援) 宮沢賢二 ▽(神戸特別支援) 常深尚子 ▽(阪神特別支援) 岩本明美 ▽(阪神特別支援) 孤杉一也 ▽(阪神特別支援) 中嶋裕次[中島裕次] ▽(阪神特別支援) 中村康美 ▽(阪神特別支援) 小南誠 ▽(阪神特別支援) 嶋崎安代[島崎安代] ▽(阪神特別支援) 中西令子 ▽(阪神特別支援) 梶村由美 ▽(こやの里特別支援) 乾玲 ▽(こやの里特別支援) 末吉佐代子 ▽(芦屋特別支援) 吉岡知子 ▽(芦屋特別支援) 岡島忠志 ▽(芦屋特別支援) 谷林夕美 ▽(芦屋特別支援) 西井博文 ▽(芦屋特別支援) 本宮進 ▽(阪神昆陽特別支援) 長浜陽子 ▽(上野ケ原特別支援) 片岡真理子 ▽(氷上特別支援) 安達徹 ▽(氷上特別支援) 白川晴佳 ▽(いなみ野特別支援) 市位葉子 ▽(いなみ野特別支援) 片岡宏行 ▽(いなみ野特別支援) 武田新吾 ▽(いなみ野特別支援) 上田浩行 ▽(いなみ野特別支援) 市川紀子 ▽(北はりま特別支援) 柳本栄二 ▽(北はりま特別支援) 安平一郎 ▽(北はりま特別支援) 谷口潤 ▽(北はりま特別支援) 中谷契己 ▽(東はりま特別支援) 多田勝美 ▽(東はりま特別支援) 真田拓哉 ▽(東はりま特別支援) 岩間安子 ▽(東はりま特別支援) 松原由紀子 ▽(姫路聴覚特別支援) 今西妙子 ▽(姫路聴覚特別支援) 古田充代 ▽(姫路聴覚特別支援) 後藤純子 ▽(姫路聴覚特別支援) 竹村文代 ▽(姫路聴覚特別支援) 小塩富希代 ▽(播磨特別支援) 三田隆昭 ▽(播磨特別支援) 坪田宏 ▽(播磨特別支援) 藤本久美子 ▽(播磨特別支援) 竹村典昭 ▽(播磨特別支援) 松本富貴子 ▽(姫路特別支援) 太田基代 ▽(姫路特別支援) 村上淳子 ▽(姫路特別支援) 川崎歩己 ▽(赤穂特別支援) 三浦博之 ▽(赤穂特別支援) 岡崎由明 ▽(赤穂特別支援) 衣笠羊有子 ▽(西はりま特別支援) 清水直博 ▽(西はりま特別支援) 保杉弘 ▽(西はりま特別支援) 木本和成 ▽(西はりま特別支援) 田中絹子 ▽(西はりま特別支援) 結城利彦 ▽(西はりま特別支援) 堀哲哉 ▽(姫路しらさぎ特別支援) 荒川鉄也 ▽(姫路しらさぎ特別支援) 高田真輝 ▽(姫路しらさぎ特別支援) 出水敦士 ▽(出石特別支援) 仲井盛泰 ▽(出石特別支援) 湯口比呂史
【実習教員】
▽(神戸特別支援) 沢田れい子 ▽(氷上特別支援) 荒木昭世 ▽(いなみ野特別支援) 田中啓一 ▽(あわじ特別支援) 坂東昌範 ▽(視覚特別支援) 北川善栄
【養護教諭】
▽(和田山特別支援) 岩田亜有実
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ