教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

佐賀県

佐賀県 教委事務局 教職員 異動・退職等 2019/03/21

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



☆元年度(平成31年度)佐賀県
◎教委事務局


○副部長級
▽教育庁危機管理・広報総括監兼同副教育長 (健康福祉副部長) 久保山善生
▽知事部局 (教育危機管理・広報総括監) 山口光之

○課長級
▽教職員課参事 (嬉野市) 徳永丞
▽学校教育課課長 (学校教育指導主幹) 野田亮
▽東部教育事務所所長 (東部教育教育指導監) 藤瀬秀隆
▽東部教育事務所教育指導監[兼東部教育事務所副所長] (中原小校長) 槙俊二
▽西部教育事務所所長 (西部教育教育指導監) 山口英俊
▽西部教育事務所教育指導監[兼西部教育事務所副所長] (古枝小校長) 平井敏博
▽教育センター所長 (教育センター副所長) 岸川美和子
▽教育センター副所長(教育センター情報課長事務取扱) (伊岐佐小校長) 副島和久
▽教育総務課長 (人事行政経営室長) 田中憲尚
▽知事部局 (教育総務課長) 築地裕樹
▽知事部局 (文化財課長) 江島秀臣
▽知事部局 (学校教育副課長) 中川俊二

○副課長級
▽教育振興課企画主幹 (鹿島実業高教頭) 緒方康二
▽学校教育課指導主幹 (学校教育高校教育係長) 原岡秀直
▽学校教育課指導主幹 (神埼清明高教頭) 外戸口綾子
▽保健体育課指導主幹 (保健体育健康教育係長) 江頭かおり
▽教育センター研修課課長 (教育センター情報課長) 見浦浩徳

○係長級
▽教育総務課主査 (教育総務副主査) 藤原正泰
▽教育総務課主査 (伊万里特別支援学校主査) 前田真吾
▽教育振興課指導主事 (教育センター指導主事) 元山祐介
▽教育振興課指導主事[国立教育政策研究所研修] (唐津南高教諭) 笠原三男
▽教育振興課指導主事 (武雄中教諭) 渕上知子
▽教職員課福利担当係長 (唐津南高事務主任) 辻登志郎
▽教職員課管理主事 (学校教育指導主事[致遠館高教諭]) 増井秀行
▽教職員課管理主事 (佐賀市) 平石実鈴
▽教職員課主任保健師 (芙蓉中養護教諭) 江口昌子
▽教職員課主査 (金泉中主査) 松吉香代子
▽学校教育課高校教育担当係長 (有田工定時教頭) 山口明徳
▽学校教育課義務教育担当係長 (学校教育指導主事) 森戸恭介
▽学校教育課指導主事 (教育振興指導主事[国立教育政策研究所研修]) 金丸大樹
▽学校教育課指導主事 (佐賀工業高指導教諭) 馬場光弘
▽学校教育課指導主事 (学校教育指導主事[中原特別支援学校教諭]) 井上理香
▽学校教育課指導主事 (学校教育指導主事[三養基高教諭]) 西海孝龍[西海孝竜]
▽学校教育課指導主事 (学校教育指導主事[武雄中教諭]) 高取照秋
▽学校教育課指導主事 (学校教育指導主事[伊万里高教諭]) 高原淳
▽学校教育課指導主事 (学校教育指導主事[佐賀商業高教諭]) 田原幸男
▽学校教育課指導主事 (学校教育指導主事[牛津高教諭]) 松本かおり
▽学校教育課指導主事 (学校教育指導主事[三根中教諭]) 山﨑康隆[山崎康隆]
▽学校教育課指導主事[文部科学省研修] (西部教育指導主事[塩田小教諭]) 田島健太郎
▽学校教育課主査 (学校教育副主査) 中野真一郎
▽学校教育課主査 (大町前期主査) 山北隆史
▽保健体育課学校体育担当係長 (保健体育指導主事) 髙木健[高木健]
▽保健体育課健康教育担当係長 (唐津青翔高教頭) 山下哲司
▽保健体育課指導主事 (保健体育指導主事[東部前期教諭]) 西村雪彦
▽保健体育課指導主事 (田代小栄養教諭) 林佳代子
▽保健体育課主査 (保健体育副主査) 山口康介
▽東部教育事務所学校経営担当管理主任[兼東部教育事務所指導主事] (東部教育管理主事) 松枝隆
▽東部教育事務所学校教育担当指導主任 (東部教育指導主事) 田中千恵子
▽東部教育事務所指導主事 (教育振興指導主事) 岡英俊
▽東部教育事務所指導主事 (東部教育指導主事[三瀬小教諭]) 髙栁亜美[高栁亜美・髙柳亜美・高柳亜美]
▽東部教育事務所管理主事[兼東部教育事務所指導主事] (東部教育指導主事) 岡田淳
▽西部教育事務所学校経営担当管理主任[兼西部教育事務所指導主事] (西部教育管理主事) 福田正宏
▽西部教育事務所学校教育担当指導主任 (西部教育指導主事[嬉野中教諭]) 陣内美紀
▽西部教育事務所北部支所学校教育担当指導主任 (西部教育指導主事[浜玉中教諭]) 牛草美佳
▽西部教育事務所指導主事 (西部教育指導主事[東川登小教諭]) 大宅正樹
▽西部教育事務所管理主事[兼西部教育事務所指導主事] (学校教育指導主事) 山口崇
▽西部教育事務所管理主事[兼西部教育事務所指導主事] (西部教育指導主事[大坪小指導教諭]) 横岳一清
▽教育センター研修課長期研修担当係長 (教育センター指導主事[鹿島高教諭]) 相島倫子
▽教育センター研究課研究調査担当係長 (教育センター指導主事) 浦貴仁
▽教育センター研究課生徒指導担当係長 (教育センター指導主事) 堤葉月
▽教育センター情報課情報教育担当係長 (教育センター指導主事) 中島教子
▽教育センター指導主事 (中原特別支援学校教諭) 野田裕之
▽教育センター指導主事 (香楠中教諭) 細國真紀[細国真紀]
▽教育センター指導主事 (日新小教諭) 松本英将
▽教育センター指導主事 (西郷小教諭) 四島誠
▽教育センター指導主事 (松梅中教諭) 山田泰史
▽教育センター指導主事 (武雄中教諭) 川副良介
▽教育センター主査 (多久高主査) 井上智香子
▽教育センター副主査 (教育センター主事) 小嶺迪子[小峰迪子]

○主事級
▽教職員課 (川副中主事) 田中修平

○一般
▽教育総務課指導主事[唐津東高教諭][兼学校教育課教育情報化支援室指導主事] (唐津東高教諭) 前川博
▽教育振興課指導主事[三養基高教諭] (三養基高教諭) 龍頭修[竜頭修]
▽教育振興課指導主事[大和特別支援学校教諭] (大和特別支援学校教諭) 片渕香織
▽学校教育課指導主事[佐賀西高教諭] (学校教育指導主事[文部科学省研修]) 津村聡
▽学校教育課指導主事[佐賀東高教諭] (佐賀東高教諭) 馬場志子
▽学校教育課指導主事[嬉野高教諭] (嬉野高教諭) 梶原理世
▽学校教育課指導主事[唐津東高教諭] (唐津東中教諭) 藤井秀樹
▽学校教育課指導主事[北方小指導教諭] (北方小教諭) 中原裕文
▽学校教育課指導主事[東部中指導教諭] (東部中教諭) 森田靖敏
▽学校教育課指導主事[北山中教諭] (佐大附属中) 江上緑
▽保健体育課指導主事[北波多小教諭] (北波多小教諭) 浦川玄記
▽保健体育課指導主事[牛津中教諭] (牛津中教諭) 兼武巖[兼武厳]
▽東部教育事務所指導主事[北茂安小主幹教諭] (北茂安小教諭) 野中なるみ
▽東部教育事務所指導主事[中央後期教諭] (中央後期教諭) 横山千晴
▽東部教育事務所指導主事[基里小指導教諭] (佐大附属小) 梶原康裕
▽西部教育事務所指導主事[外町小教諭] (外町小教諭) 大久保司
▽西部教育事務所指導主事[七浦小教諭] (七浦小教諭) 松本明子
▽西部教育事務所指導主事[明倫小教諭] (明倫小教諭) 加藤祐治
▽西部教育事務所指導主事[久間小教諭] (久間小教諭) 河村賢
▽西部教育事務所指導主事[武雄中教諭] (武雄中教諭) 下平奈美
▽西部教育事務所指導主事[山代中指導教諭] (山代中教諭) 福島裕一
▽教育センター指導主事[白石高教諭] (白石高教諭) 堀越隆



○転出
【校長】
▽佐賀商業高等学校校長 (学校教育課長) 大井手広毅
▽本庄小学校校長 (教職員参事) 冨吉猛[富吉猛]
▽北茂安小学校校長 (東部教育所長) 古賀康弘
▽三根東小学校校長 (学校教育義務教育係長) 馬場﨑壮彦[馬場崎壮彦]
▽大坪小学校校長 (教育センター所長) 小田部徳浩
▽武雄北中学校校長 (保健体育指導主幹) 武藤敏
▽南波多郷学館校長 (西部教育所長) 吉牟田一広

【副校長】
▽伊万里実業高等学校副校長 (教育振興企画主幹) 山下秀司
▽唐津東中学校副校長 (教育センター研修課長) 田島正敏

【教頭】
▽唐津西高等学校教頭 (保健体育学校体育係長) 北島寿人
▽神埼高等学校教頭 (教職員管理主事) 岡祐一郎
▽唐津工業高等学校教頭 (学校教育指導主幹) 横尾浩
▽若楠小学校教頭 (教育センター長期研修係長) 松尾天
▽鳥栖北小学校教頭 (教職員管理主事) 冨永和重[富永和重]
▽三田川小学校教頭 (東部教育学校経営管理主任) 家永裕行
▽基山小学校教頭 (東部教育学校教育指導主任) 長野篤志
▽嬉野小学校教頭 (西部教育学校経営管理主任) 藤田大輔
▽鳥栖西中学校教頭 (学校教育指導主事) 馬場伸高
▽脊振中学校教頭 (教育センター生徒指導係長) 牟田美弥子
▽高峰中学校教頭 (西部教育北部教育指導主任) 鶴田晋子
▽川登中学校教頭 (教育センター研究調査係長) 森義孝
▽福富中学校教頭 (西部教育管理主事) 山口信一郎
▽多良中学校教頭 (学校教育指導主事) 藤田浩巳

【課長級】
▽佐賀県知事部局 (文化財副課長) 白木原宜

【副課長級】
▽佐賀県知事部局 (文化財主幹) 小松譲
▽佐賀県知事部局 (文化財文化財指導係長) 古川直樹

【係長級】
▽佐賀県知事部局 (文化財文化財指導係長) 渋谷格
▽佐賀県知事部局 (文化財文化財指導係長) 長﨑浩[長崎浩]
▽佐賀県知事部局 (文化財文化財調査係長) 市川浩文
▽佐賀県知事部局 (文化財吉野ヶ里係長) 宮崎博司
▽佐賀県知事部局 (文化財主査) 小野将史
▽佐賀県知事部局 (文化財主査) 野畑征希
▽佐賀県知事部局 (文化財主査) 森宏章
▽佐賀県知事部局 (文化財主査) 加藤裕一
▽佐賀県知事部局 (文化財主査) 吉本健一
▽佐賀県知事部局 (文化財主査) 松井美穂
▽佐賀県知事部局 (文化財主査) 渡部芳久
▽佐賀県知事部局 (文化財主事) 越知睦和
▽神埼清明高等学校事務主任 (教職員主査) 秀島さつき
▽盲学校主査 (教育センター主査) 御厨和香
▽大和特別支援学校副主査 (教職員副主査) 山下恵

【主事】
▽佐賀県知事部局 (文化財主事) 大橋正浩
▽佐賀県知事部局 (文化財主事) 塩見恭平

【教諭】
▽致遠館高等学校指導教諭 (教育総務指導主事) 古賀哲也
▽小城高等学校指導教諭 (学校教育指導主事) 石丸博
▽佐賀商業高等学校教諭 (教育センター情報教育係長) 森公寿
▽牛津高等学校指導教諭 (学校教育指導主事) 中尾恵子
▽嬉野高等学校嬉野校舎主幹教諭 (教育振興指導主事) 田代文則
▽大和特別支援学校教諭 (文化財主査) 古野健太郎
▽伊万里特別支援学校指導教諭 (教育振興指導主事) 竹下君昭
▽田代小学校栄養教諭 (保健体育指導主事) 古賀路子
▽旭小学校教諭 (東部教育指導主事[鳥栖小教諭]) 大隈章子
▽鏡山小学校教諭 (教育センター指導主事) 白水佳奈子
▽六角小学校教諭 (保健体育指導主事[大浦小教諭]) 富永浩行
▽福富小学校指導教諭 (文化財主査) 里見博章
▽大坪小学校教諭 (西部教育指導主事[伊万里小教諭]) 森泰樹
▽大野原小学校養護教諭 (教職員主任保健師) 岡山真理子
▽武雄北中学校教諭 (教育振興指導主事) 田中政紀
▽南波多郷学館教諭 (西部教育指導主事) 小嶋美和[小島美和]



○採用出向
【事務】
▽佐賀県知事部局 土井翔平
▽佐賀県知事部局 飯田周恵



○退職
▽(文化財課参事) 徳富則久
▽(東部教育事務所指導主事) 筒井浩司
▽(西部教育事務所学校教育担当指導主任) 野口幸子
▽(教育総務課技術監) 中村隆明

佐賀県 県立学校 教職員 転任・新任・退職等 2019/03/21

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



☆元年度(平成31年度)佐賀県
◎県立学校

〇校長
【新任】
▽唐津西高 (伊万里特別支援副校長) 吉山耕一郎 ▽三養基高 (香楠中副校長) 久保山文典 ▽太良高 (太良高教頭) 今田康光 ▽伊万里農林高 (唐津特別支援副校長) 外戸口良文 ▽伊万里実業高 (佐賀北高副校長) 深町俊善 ▽唐津工業高 (うれしの特別支援副校長) 船﨑俊之[船崎俊之] ▽鳥栖工業高 (嬉野高[新設]副校長) 代居正巳 ▽唐津商業高 (知事部局) 岸川文広 ▽ろう学校 (知事部局) 松尾広樹

【転任】
▽鳥栖高 (牛津高) 林嘉英 ▽伊万里高 (太良高) 掛園真樹 ▽唐津南高 (伊万里農林高) 青木久生 ▽佐賀農業高 (唐津南高) 久富光祐 ▽牛津高 (唐津西高) 時貞充尚 ▽うれしの特別支援 (ろう学校) 園田泰洋

【転入】
▽佐賀商業高 (教育庁) 大井手広毅 ▽盲学校 (昭栄中校長) 鶴田欽也

【転出】
▽知事部局 (伊万里商業高) 小路恭史 ▽湊中校長 (佐賀西高) 江口孝之 ▽佐賀大学附属特別支援 (うれしの特別支援) 本告靖之

【退職】
▽(鳥栖高) 真子哲 ▽(伊万里高) 犬塚加代子[犬塚加代子] ▽(三養基高) 福地昌平 ▽(佐賀農業高) 谷川靖信 ▽(唐津工業高) 池田積 ▽(鳥栖工業高) 山口光一郎 ▽(佐賀商業高) 吉松幸宏 ▽(唐津商業高) 西田寛 ▽(盲学校) 福田浩一郎



〇副校長
【新任】
▽伊万里実業高 (教育庁) 山下秀司 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高教頭) 大川内弘紀 ▽嬉野高[新設] (鳥栖工業高教頭) 久富昭彦 ▽中原特別支援 (中原特別支援教頭) 小野龍智[小野竜智] ▽唐津特別支援 (塩田工業高教頭) 熊本洋一 ▽うれしの特別支援 (佐賀農業高教頭) 江島博文 ▽致遠館中 (白石高教頭) 坂本明弘 ▽唐津東中 (教育庁) 田島正敏 ▽香楠中 (佐賀工業高教頭) 松雪誉 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高教頭) 大川内弘紀 ▽嬉野高[新設] (鳥栖工業高教頭) 久富昭彦 ▽中原特別支援 (中原特別支援教頭) 小野龍智[小野竜智] ▽唐津特別支援 (塩田工業高教頭) 熊本洋一 ▽うれしの特別支援 (佐賀農業高教頭) 江島博文 ▽致遠館中 (白石高教頭) 坂本明弘 ▽唐津東中 (教育庁) 田島正敏 ▽香楠中 (佐賀工業高教頭) 松雪誉

【転任】
▽佐賀北高 (唐津東中) 坂本康晴 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 益田光士 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 山田勇 ▽伊万里特別支援 (大和特別支援) 円城寺祐子 ▽佐賀北高 (唐津東中) 坂本康晴 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 益田光士 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 山田勇 ▽伊万里特別支援 (大和特別支援) 円城寺祐子

【退職】
▽(致遠館中) 池田豊昭 ▽(致遠館中) 池田豊昭



〇教頭
【新任】
▽佐賀西高 (佐賀西高主幹教諭) 北村昭彦 ▽鳥栖工業高 (致遠館高指導教諭) 牟田秀哉 ▽有田工業高 (神埼高指導教諭) 髙橋正司[高橋正司] ▽塩田工業高 (唐津工業高指導教諭) 岩本憲政 ▽佐賀商業高 (佐賀西高教諭) 平山智浩 ▽金立特別支援 (三養基高教諭) 大川和広 ▽大和特別支援 (神埼清明高指導教諭) 田代孝 ▽唐津特別支援 (伊万里高指導教諭) 野村弘文 ▽佐賀西高 (佐賀西高主幹教諭) 北村昭彦 ▽鳥栖工業高 (致遠館高指導教諭) 牟田秀哉 ▽有田工業高 (神埼高指導教諭) 髙橋正司[高橋正司] ▽塩田工業高 (唐津工業高指導教諭) 岩本憲政 ▽佐賀商業高 (佐賀西高教諭) 平山智浩 ▽金立特別支援 (三養基高教諭) 大川和広 ▽大和特別支援 (神埼清明高指導教諭) 田代孝 ▽唐津特別支援 (伊万里高指導教諭) 野村弘文

【転任】
▽佐賀東高 (鹿島高) 赤司憲彦 ▽佐賀西高 (佐賀商業高) 荒木信幸 ▽致遠館高 (佐賀工業高) 平山好成 ▽唐津東高 (伊万里商業高) 森和隆 ▽武雄高 (唐津東高) 高尾和範 ▽鹿島高 (佐賀東高) 笹谷留里子 ▽小城高 (高志館高) 碇剛 ▽白石高 (致遠館高) 椛島秀樹 ▽太良高 (小城高) 福島倫平 ▽高志館高 (伊万里農林高) 松尾信寿 ▽佐賀農業高 (うれしの特別支援) 三原聖子 ▽佐賀工業高 (多久高) 原美和 ▽佐賀工業高 (ろう学校) 鶴田規晃 ▽有田工業高 (唐津工業高) 東福昌勝 ▽唐津商業高 (唐津特別支援) 牧瀬省吾 ▽伊万里商業高 (有田工業高) 土井一生 ▽神埼清明高 (神埼高) 牟田安典 ▽多久高 (唐津商業高) 中島淳 ▽唐津青翔高 (武雄高) 德永智浩[徳永智浩] ▽ろう学校 (金立特別支援) 久野直樹 ▽うれしの特別支援 (大和特別支援) 末永茂寿 ▽佐賀東高 (鹿島高) 赤司憲彦 ▽佐賀西高 (佐賀商業高) 荒木信幸 ▽致遠館高 (佐賀工業高) 平山好成 ▽唐津東高 (伊万里商業高) 森和隆 ▽武雄高 (唐津東高) 高尾和範

【転入】
▽唐津西高 (教育庁) 北島寿人 ▽神埼高 (教育庁) 岡祐一郎 ▽唐津工業高 (教育庁) 横尾浩 ▽中原特別支援 (知事部局) 尊田益弘 ▽唐津西高 (教育庁) 北島寿人 ▽神埼高 (教育庁) 岡祐一郎 ▽唐津工業高 (教育庁) 横尾浩 ▽中原特別支援 (知事部局) 尊田益弘

【転出】
▽知事部局 (唐津西高) 江口賢久 ▽教育庁 (有田工業高) 山口明徳 ▽教育庁 (鹿島実業高) 緒方康二 ▽教育庁 (神埼清明高) 外戸口綾子 ▽教育庁 (唐津青翔高) 山下哲司



〇主幹教諭
【新任】
▽佐賀西高 (佐賀西高教諭) 平野隆治 ▽佐賀北高 (香楠中指導教諭) 眞﨑博之[真﨑博之・眞崎博之・真崎博之] ▽鹿島高[新設] (鹿島高指導教諭) 江口忠信 ▽嬉野高[新設] (教育庁) 田代文則
【転任】
▽致遠館高 (白石高) 中山直彦 ▽白石高[新設] (佐賀商業高) 御厨久充


〇指導教諭
【新任】
▽佐賀東高 (佐賀東高教諭) 吉嶋潤一[吉島潤一] ▽佐賀西高 (佐賀西高教諭) 藤﨑智文[藤崎智文] ▽致遠館高 (教育庁) 古賀哲也 ▽唐津西高 (唐津西高教諭) 江口若香子 ▽三養基高 (三養基高教諭) 今村博之 ▽小城高 (教育庁) 石丸博 ▽白石高[新設] (神埼清明高教諭) 福島三恵 ▽唐津工業高 (唐津工業高教諭) 吉田芳克 ▽牛津高 (教育庁) 中尾恵子 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高教諭) 森志保 ▽大和特別支援 (大和特別支援教諭) 竹田敬道 ▽中原特別支援 (中原特別支援教諭) 大渕栄一

【転任】
▽鳥栖高 (佐賀北高) 森一信 ▽武雄高 (武雄青陵中) 谷匡 ▽厳木高 (太良高) 野口貴史 ▽佐賀商業高 (鳥栖商業高) 山口浩二 ▽唐津商業高 (伊万里商業高) 進藤金道

【転入】
▽伊万里特別支援 (教育庁) 竹下君昭

【転出】
▽教育庁 (佐賀工業高) 馬場光弘 ▽山代中指導教諭 (唐津東中) 古竹幸治



〇教諭
【転任】
▽佐賀東高 (佐賀北高) 中園三枝 ▽佐賀東高 (佐賀北高) 松尾奈也 ▽佐賀東高 (武雄高) 馬場雄大 ▽佐賀東高 (神埼高) 片岡訟子 ▽佐賀東高 (小城高) 志賀友哉 ▽佐賀東高 (金立特別支援) 福川秀夫 ▽佐賀西高 (佐賀北高) 納富繁見 ▽佐賀西高 (致遠館高) 吉冨壽泰[吉冨寿泰・吉富壽泰・吉富寿泰] ▽佐賀西高 (唐津西高) 嘉村範史 ▽佐賀西高 (武雄高) 酒井成海 ▽佐賀西高 (鹿島高) 松本昭洋 ▽佐賀西高 (鹿島高) 福田勝哉 ▽佐賀西高 (杵島商業高) 井脇加奈子 ▽佐賀西高 (唐津青翔高) 岩本宏章 ▽佐賀北高 (佐賀東高) 鶴田靖雄 ▽佐賀北高 (鳥栖高) 江島由恵 ▽佐賀北高 (武雄高) 武藤広樹 ▽佐賀北高 (神埼高) 古川英治 ▽佐賀北高 (厳木高) 曲渕大樹 ▽佐賀北高 (太良高) 岸川友香里 ▽佐賀北高 (鳥栖商業高) 秋永良子 ▽佐賀北高 (鳥栖商業高) 水﨑聡子[水崎聡子] ▽佐賀北高 (杵島商業高) 牧瀬和也 ▽佐賀北高 (多久高) 山口浩 ▽佐賀北高 (中原特別支援) 中村崇 ▽致遠館高 (佐賀東高) 田中律子 ▽致遠館高 (佐賀西高) 遠藤慶明 ▽致遠館高 (佐賀北高) 岩谷奈美 ▽致遠館高 (武雄高) 北古賀正太郎 ▽致遠館高 (小城高) 中尾友美 ▽唐津東高 (伊万里高) 三根香織 ▽唐津東高 (唐津南高) 黒田慎一郎 ▽唐津東高 (唐津商業高) 藤田理恵子 ▽唐津東高 (唐津東中) 古川貴史 ▽唐津西高 (唐津東高) 田中幸樹 ▽唐津西高 (伊万里高) 小山洋一 ▽唐津西高 (多久高) 安部泰生 ▽唐津西高 (唐津青翔高) 池田憲一 ▽鳥栖高 (佐賀西高) 嶋岡環[島岡環] ▽鳥栖高 (神埼高) 羽根悦子 ▽鳥栖高 (三養基高) 渡邉寿[渡辺寿] ▽鳥栖高 (鳥栖商業高) 髙木晃代[高木晃代] ▽鳥栖高 (香楠中) 西方一生 ▽伊万里高 (唐津東高) 味村未来太 ▽伊万里高 (唐津西高) 河東理子 ▽伊万里高 (小城高) 坂田慎一 ▽伊万里高 (佐賀工業高) 藤井伸一郎 ▽伊万里高 (塩田工業高) 石丸慶伍 ▽伊万里高 (唐津特別支援) 田坂佳子 ▽武雄高 (佐賀西高) 永石匡純 ▽武雄高 (致遠館高) 小野茂 ▽武雄高 (致遠館高) 石橋和幸 ▽武雄高 (佐賀商業高) 江頭徳親 ▽武雄高 (嬉野高) 川原紘美 ▽武雄高 (武雄青陵中) 村上英士 ▽武雄高 (武雄青陵中) 山口正貴 ▽鹿島高[新設] (佐賀西高) 松浦雄三 ▽鹿島高[新設] (致遠館高) 川原博茂 ▽鹿島高[新設] (武雄高) 陣内剛 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 相賀照文 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 大坪慎一 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 笠原大輔 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 平石徹郎 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 蟻川佳史 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 西村理生 ▽鹿島高[新設] (佐賀工業高) 西展弘 ▽鹿島高[新設] (塩田工業高) 白濱隆則[白浜隆則] ▽鹿島高[新設] (伊万里商業高) 星山博人 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 水田鳴身 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 松尾千佳子 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 重松晃三朗 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 松尾幸代 ▽鹿島高[新設] (うれしの特別支援) 多久島誠 ▽神埼高 (佐賀東高) 橋本七重 ▽神埼高 (厳木高) 福地登美 ▽神埼高 (伊万里農林高) 緒方和由 ▽神埼高 (神埼清明高) 甲斐章義 ▽神埼高 (致遠館中) 野田恵理子 ▽三養基高 (鳥栖高) 大田龍也[大田竜也] ▽三養基高 (鳥栖高) 尊田和寿 ▽三養基高 (神埼高) 古川禄 ▽三養基高 (佐賀工業高) 佐野努 ▽三養基高 (佐賀工業高) 吉田浩 ▽三養基高 (唐津特別支援) 真﨑陽子[真崎陽子] ▽小城高 (唐津西高) 金子肇 ▽小城高 (武雄高) 岸川敏郎 ▽小城高 (鹿島高) 織田寛子 ▽小城高 (唐津商業高) 山本初美 ▽厳木高 (多久高) 竹下紀子 ▽厳木高 (うれしの特別支援) 野田暁子 ▽白石高[新設] (小城高) 松尾健 ▽白石高[新設] (厳木高) 田中龍史[田中竜史] ▽白石高[新設] (白石高) 溝上夏樹 ▽白石高[新設] (白石高) 溝上昇平 ▽白石高[新設] (白石高) 中島啓太 ▽白石高[新設] (白石高) 高柳克薫 ▽白石高[新設] (白石高) 副島博孝 ▽白石高[新設] (白石高) 荒木陽子 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 森田隆宏 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 永石浩之 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 川原田順子 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 東島奈都美 ▽太良高 (致遠館高) 仲田良司 ▽太良高 (佐賀農業高) 森泰樹 ▽太良高 (うれしの特別支援) 池田範子 ▽唐津南高 (伊万里農林高) 荒木裕美子 ▽唐津南高 (高志館高) 谷水淳一 ▽唐津南高 (牛津高) 陣内直子 ▽唐津南高 (唐津青翔高) 楢﨑美穂子[楢崎美穂子] ▽伊万里農林高 (鳥栖工業高) 森将臣 ▽伊万里農林高 (唐津商業高) 山口修介 ▽伊万里実業高 (唐津西高) 中尾奈央 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 田中美沙都 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 岩吉豊治 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 竹内秀孝 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 相川淳子 ▽伊万里実業高 (唐津商業高) 秀坂常紀 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 宮﨑健介[宮崎健介] ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 吉嶋暁[吉島暁] ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 中島真由美 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 池田聖司 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 多久島直美 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 山口友紀子 ▽伊万里実業高 (中原特別支援) 佐久間至 ▽高志館高 (鹿島高) 北村健 ▽高志館高 (佐賀農業高) 石橋誠 ▽高志館高 (佐賀農業高) 西岡政治 ▽佐賀農業高 (高志館高) 江原高志 ▽佐賀農業高 (塩田工業高) 田川昌子 ▽佐賀農業高 (神埼清明高) 江副太輔 ▽佐賀農業高 (嬉野高[新設]) 松尾良和 ▽佐賀工業高 (三養基高) 西牟田俊枝 ▽佐賀工業高 (白石高) 廣重円[広重円] ▽佐賀工業高 (唐津工業高) 中川敏史 ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 松山直弘 ▽佐賀工業高 (牛津高) 浅野貴士 ▽佐賀工業高 (神埼清明高) 神代周子 ▽佐賀工業高 (大和特別支援) 古賀貴登 ▽唐津工業高 (伊万里高) 久田修 ▽唐津工業高 (鳥栖工業高) 樋口武 ▽唐津工業高 (多久高) 嘉村哲也 ▽唐津工業高 (嬉野高[新設]) 杉原洋一郎 ▽鳥栖工業高 (致遠館高) 野田香奈子 ▽鳥栖工業高 (伊万里高) 島田大樹 ▽鳥栖工業高 (佐賀工業高) 野瀬慎太郎 ▽鳥栖工業高 (佐賀工業高) 堀田健一 ▽鳥栖工業高 (唐津工業高) 井原浩二 ▽鳥栖工業高 (有田工業高) 杉町智直 ▽有田工業高 (塩田工業高) 江口実知子 ▽佐賀商業高 (佐賀東高) 靏本隆則[鶴本隆則] ▽佐賀商業高 (佐賀北高) 久我裕美子 ▽佐賀商業高 (白石高) 宮﨑幸恵[宮崎幸恵] ▽佐賀商業高 (鳥栖商業高) 松尾知樹 ▽佐賀商業高 (鳥栖商業高) 富永さゆり ▽唐津商業高 (唐津西高) 門井利枝 ▽唐津商業高 (小城高) 本村公裕 ▽唐津商業高 (唐津南高) 中村信 ▽唐津商業高 (伊万里商業高) 川副将寛 ▽鳥栖商業高 (佐賀商業高) 坂東委麻子 ▽鳥栖商業高 (伊万里商業高) 馬場健太 ▽鳥栖商業高 (多久高) 行武泰信 ▽鳥栖商業高 (多久高) 久富貴史 ▽鳥栖商業高 (中原特別支援) 貞元里枝 ▽伊万里商業高 (佐賀商業高) 金崎洋介 ▽伊万里商業高 (唐津商業高) 草場広美 ▽伊万里商業高 (杵島商業高) 松浦昌彦 ▽伊万里商業高 (嬉野高) 古賀裕一郎 ▽牛津高 (佐賀西高) 永益和弘 ▽牛津高 (武雄高) 山岸美知 ▽牛津高 (中原特別支援) 重永幸子 ▽神埼清明高 (佐賀北高) 牟田晃 ▽神埼清明高 (神埼高) 貞島早苗 ▽神埼清明高 (三養基高) 藤田敏郎 ▽神埼清明高 (高志館高) 白武博義 ▽多久高 (鹿島高[新設]) 西村秀範 ▽多久高 (神埼高) 古川昌宏 ▽多久高 (小城高) 野口晃 ▽多久高 (牛津高) 川原順子 ▽嬉野高 (唐津特別支援) 山口勝義 ▽嬉野高[新設] (白石高[新設]) 島松奈生 ▽嬉野高[新設] (有田工業高) 生方義人 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 相良利朗 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 峯靖英[峰靖英] ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 岡島航大 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 浦郷久美子 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 松藤未央 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 峰松昇 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 馬場信禎 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 福永正昭 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 竹下健司 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 中島和美 ▽唐津青翔高 (唐津西高) 美間坂哲治 ▽唐津青翔高 (伊万里高) 藤容子 ▽盲学校 (ろう学校) 松尾啓子 ▽盲学校 (ろう学校) 入井淑圓[入井淑円] ▽ろう学校 (大和特別支援) 緒方睦美 ▽金立特別支援 (佐賀北高) 篠原綾介 ▽金立特別支援 (佐賀北高) 江口美智子 ▽金立特別支援 (牛津高) 牛島優子 ▽金立特別支援 (大和特別支援) 山田愛子 ▽金立特別支援 (大和特別支援) 坂田由起 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 内川美恵子 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 西村史子 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 黒田洋子 ▽大和特別支援 (小城高) 西村茜 ▽大和特別支援 (唐津青翔高) 石丸恵理子 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 野田久美栄 ▽大和特別支援 (中原特別支援) 中村絵理香 ▽大和特別支援 (中原特別支援) 持永加代子 ▽大和特別支援 (中原特別支援) 西村可菜 ▽大和特別支援 (中原特別支援) 内場恵美 ▽大和特別支援 (唐津特別支援) 川原美香 ▽中原特別支援 (鳥栖高) 真木芽生 ▽中原特別支援 (伊万里農林高) 古賀麻衣 ▽中原特別支援 (高志館高) 西牟田智弘 ▽中原特別支援 (唐津商業高) 松藤宏明 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 馬場﨑佐代美[馬場崎佐代美] ▽中原特別支援 (大和特別支援) 香月真紀子 ▽中原特別支援 (唐津特別支援) 黒木加奈子 ▽伊万里特別支援 (伊万里高) 江利善久 ▽伊万里特別支援 (中原特別支援) 溝口由加利 ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 島本美佐子 ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 水田千鶴 ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 小野美保 ▽伊万里特別支援 (うれしの特別支援) 熊谷理子 ▽伊万里特別支援 (うれしの特別支援) 大井手智子 ▽伊万里特別支援 (うれしの特別支援) 古賀高宏 ▽唐津特別支援 (唐津工業高) 奥弘一 ▽唐津特別支援 (杵島商業高) 秀島幸子 ▽唐津特別支援 (大和特別支援) 居石俊二 ▽唐津特別支援 (大和特別支援) 中島布美子 ▽唐津特別支援 (唐津東中) 前田裕美 ▽うれしの特別支援 (三養基高) 有森真弓 ▽うれしの特別支援 (白石高) 池田章子 ▽うれしの特別支援 (ろう学校) 西宣子 ▽うれしの特別支援 (唐津特別支援) 緒方侑花 ▽うれしの特別支援 (唐津特別支援) 古賀恵美子 ▽致遠館中 (鳥栖高) 江頭亜由子 ▽致遠館中 (武雄高) 葉山敏満 ▽致遠館中 (鹿島高) 野副祐未 ▽唐津東中 (唐津東高) 増本泰隆 ▽唐津東中 (唐津東高) 古賀邦幸 ▽唐津東中 (厳木高) 福田陽一 ▽唐津東中 (唐津工業高) 白石健太郎 ▽唐津東中 (嬉野高) 岩本一平 ▽香楠中 (佐賀北高) 飛松千陽 ▽武雄青陵中 (武雄高) 植松圭造 ▽武雄青陵中 (武雄高) 竹中彰範 ▽武雄青陵中 (伊万里農林高) 川原優

【転入】
▽佐賀北高 (知事部局) 藤生京子 ▽致遠館高 (知事部局) 高垣洋輔 ▽唐津東高 (知事部局) 小野哲朗 ▽武雄高 (知事部局) 永尾純一 ▽佐賀商業高 (教育庁) 森公寿 ▽杵島商業高 (教育庁) 中村桂子 ▽ろう学校 (三田川小教諭) 本田由子 ▽金立特別支援 (若楠小教諭) 中野由加里 ▽金立特別支援 (諸富北小教諭) 江口里奈 ▽金立特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 副島利恵 ▽大和特別支援 (教育庁) 古野健太郎 ▽大和特別支援 (若楠小教諭) 後家山京子 ▽大和特別支援 (城南中教諭) 石松江美子 ▽大和特別支援 (牛津中教諭) 橋間順子 ▽大和特別支援 (馬渡中教諭) 中山沙織 ▽大和特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 原田昭一 ▽中原特別支援 (鍋島小教諭) 梶原ミサ ▽唐津特別支援 (東与賀中教諭) 福田芳照 ▽唐津特別支援 (西有田中教諭) 増本瞳 ▽致遠館中 (西有田中教諭) 井上一平 ▽唐津東中 (有田中教諭) 北島由佳 ▽香楠中 (三田川中教諭) 牟田和紘 ▽武雄青陵中 (塩田中教諭) 香田律子

【転出】
▽知事部局 (佐賀東高) 山下和幸 ▽教育庁 (佐賀東高) 馬場志子 ▽知事部局 (致遠館高) 三根伸介 ▽教育庁 (唐津東高) 前川博 ▽教育庁 (三養基高) 龍頭修[竜頭修] ▽教育庁 (白石高) 堀越隆 ▽知事部局 (白石高) 松瀬元太 ▽教育庁 (唐津南高) 笠原三男 ▽知事部局 (伊万里農林高) 山口真希子 ▽知事部局 (多久高) 栗山俊彦 ▽教育庁 (嬉野高) 梶原理世 ▽知事部局 (大和特別支援) 吉田安宏 ▽教育庁 (大和特別支援) 片渕香織 ▽教育庁 (中原特別支援) 野田裕之 ▽教育庁 (唐津東中) 藤井秀樹 ▽教育庁 (香楠中) 細國真紀[細国真紀] ▽循誘小教諭 (伊万里特別支援) 庄司美智子 ▽高木瀬小教諭 (盲学校) 江口菜穂美 ▽本庄小教諭 (大和特別支援) 小副川鮎 ▽東与賀小教諭 (大和特別支援) 久間直美 ▽鏡山小教諭 (唐津特別支援) 松尾尚子 ▽伊万里小教諭 (伊万里特別支援) 原口諭子 ▽城南中教諭 (致遠館中) 西村涼子 ▽昭栄中教諭 (致遠館中) 岩上佳保里 ▽大和中教諭 (武雄青陵中) 山田静磨 ▽北山中教諭 (中原特別支援) 岸明美 ▽三日月中教諭 (唐津東中) 高野奈津子 ▽鳥栖中教諭 (金立特別支援) 熊谷ほなみ ▽鳥栖中教諭 (中原特別支援) 松舟裕子 ▽鬼塚中教諭 (唐津特別支援) 堤愛 ▽西唐津中教諭 (唐津特別支援) 鈴木信子 ▽佐賀大学附属特別支援 (中原特別支援) 溝口薫子 ▽佐賀大学附属特別支援 (うれしの特別支援) 大曲百合香 ▽大町町教育委員会 (致遠館中) 中川君隆

【退職】
▽(佐賀西高) 山口司 ▽(佐賀北高) 上野志信 ▽(佐賀北高) 笠原信子 ▽(致遠館高) 大隈峰人 ▽(唐津東高) 岩崎みさ子 ▽(鳥栖高) 龍富貴夫[竜富貴夫] ▽(鹿島高) 小野毅 ▽(鹿島高) 陣内恭弘 ▽(三養基高) 於保孝子 ▽(厳木高) 岩永翔 ▽(唐津南高) 白木愛 ▽(伊万里農林高) 藤一郎 ▽(高志館高) 上田真利奈 ▽(高志館高) 松尾康秋 ▽(佐賀農業高) 三根恭子 ▽(佐賀工業高) 幟持佳明 ▽(佐賀工業高) 森哲郎 ▽(佐賀工業高) 土師啓利 ▽(佐賀工業高) 萩原秀樹 ▽(佐賀工業高) 原口正規 ▽(唐津工業高) 脇山知彦 ▽(鳥栖工業高) 松田幸喜 ▽(鳥栖工業高) 坂井欣吾 ▽(塩田工業高) 原勝弘 ▽(佐賀商業高) 城島貞実 ▽(鳥栖商業高) 姉川雅昭 ▽(伊万里商業高) 田雜勲[田雑勲] ▽(杵島商業高) 三原徳浩 ▽(盲学校) 牟田政人 ▽(ろう学校) 森合裕梨 ▽(金立特別支援) 入来英成 ▽(金立特別支援) 池田光代 ▽(金立特別支援) 酒見和男 ▽(金立特別支援) 木下ゆかり ▽(金立特別支援) 小森美樹 ▽(金立特別支援) 久保田美志 ▽(大和特別支援) 葉山博 ▽(大和特別支援) 古川真理子 ▽(大和特別支援) 重軒律子 ▽(中原特別支援) 酒見文子 ▽(中原特別支援) 師岡真紀子 ▽(伊万里特別支援) 脇山真衣 ▽(伊万里特別支援) 井上宏 ▽(伊万里特別支援) 松尾直美 ▽(唐津特別支援) 川内絹子 ▽(唐津特別支援) 吉川雪 ▽(うれしの特別支援) 安藤佑子 ▽(うれしの特別支援) 川﨑紀子[川崎紀子] ▽(唐津東中) 前田宗子

【新任】
▽致遠館高 堀田忍草 ▽唐津東高 石橋朋佳 ▽唐津西高 木塚知那美 ▽唐津西高 山本智之 ▽鳥栖高 平野理子 ▽武雄高 白濱脩太郎[白浜脩太郎] ▽鹿島高[新設] 牧山楓 ▽鹿島高[新設] 坂本瑠璃子 ▽三養基高 小田成美 ▽三養基高 溝上裕也 ▽厳木高 河児和希 ▽厳木高 嘉村勇人 ▽白石高[新設] 稲富知世 ▽白石高[新設] 原田涼佳 ▽太良高 藤﨑智子[藤崎智子] ▽唐津南高 糸山隆介 ▽伊万里農林高 中野和佳子 ▽伊万里農林高 本村晃一 ▽伊万里実業高 金井田幸樹 ▽佐賀農業高 藤山文比呂 ▽佐賀農業高 永尾脩 ▽佐賀工業高 重有紀子 ▽唐津工業高 野田修平 ▽唐津工業高 藤田尚志 ▽鳥栖工業高 保坂悠太 ▽鳥栖工業高 池田隆徳 ▽有田工業高 田上賢二郎 ▽有田工業高 森仁史 ▽佐賀商業高 青木千夏 ▽唐津商業高 赤木暁子 ▽多久高 園辺優子 ▽嬉野高[新設] 大島樹 ▽嬉野高[新設] 大津悠也 ▽唐津青翔高 渡邊健太郎[渡辺健太郎] ▽唐津青翔高 木村奈生 ▽盲学校 百武香里 ▽盲学校 本村祥次 ▽ろう学校 松本綾菜 ▽ろう学校 本末温 ▽金立特別支援 松尾環 ▽金立特別支援 石丸由佳里 ▽金立特別支援 有岡佐知子 ▽金立特別支援 寳藏寺成美[寳蔵寺成美・宝藏寺成美・宝蔵寺成美] ▽金立特別支援 山口直哉 ▽大和特別支援 渡邊友紀菜[渡辺友紀菜] ▽大和特別支援 芳屋祐太 ▽大和特別支援 家原麻衣 ▽大和特別支援 杉馬場祐 ▽大和特別支援 中山智文 ▽大和特別支援 吉田鈴花 ▽中原特別支援 鶴田皓子 ▽中原特別支援 土井愛弓 ▽中原特別支援 日髙比奈多[日高比奈多] ▽中原特別支援 副島祥恵 ▽中原特別支援 嶋田正吾[島田正吾] ▽中原特別支援 廣田明子[広田明子] ▽伊万里特別支援 山口圭介 ▽伊万里特別支援 船津誠人 ▽伊万里特別支援 田代礼章 ▽伊万里特別支援 中山真衣 ▽唐津特別支援 秋山拓志 ▽唐津特別支援 藤井美樹 ▽唐津特別支援 吉富祐加 ▽唐津特別支援 山縣真理子[山県真理子] ▽うれしの特別支援 田代悠 ▽うれしの特別支援 堀尾唯 ▽うれしの特別支援 鬼﨑楓[鬼崎楓] ▽うれしの特別支援 小國優子[小国優子] ▽うれしの特別支援 髙橋初実[高橋初実] ▽うれしの特別支援 永橋直也 ▽うれしの特別支援 唐川大樹




〇養護教諭
【転任】
▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 坂口かよ子 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 田代真須美 ▽ろう学校 (佐賀工業高) 河野恵 ▽中原特別支援 (ろう学校) 鍋島直央子
【退職】
▽(唐津東高) 富田智寿美 ▽(中原特別支援) 宮原幸美
【新任】
▽唐津東高 林田真由美 ▽唐津特別支援 中村倭子


〇栄養教諭
【転任】
▽ろう学校 (金立特別支援) 山上益充 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 黒田志津恵
【退職】
▽(ろう学校) 原田孝子
【新任】
▽中原特別支援 西原あゆみ


〇実習教職員
【転任】
▽佐賀北高 (佐賀農業高) 岩切丈治 ▽鳥栖高 (牛津高) 蒲原侑子 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 田中典子 ▽白石高[新設] (白石高) 中武真寿美 ▽伊万里実業高 (唐津商業高) 進藤薫 ▽佐賀農業高 (伊万里商業高) 松野志津美 ▽佐賀工業高 (嬉野高[新設]) 駄原隆弘 ▽鳥栖工業高 (佐賀工業高) 西坂雷太 ▽鳥栖工業高 (ろう学校) 野中朝美 ▽塩田工業高 (多久高) 市丸正明 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 槇淳二[槙淳二] ▽嬉野高[新設] (鹿島実業高) 溝口由果 ▽ろう学校 (鳥栖工業高) 西村美紗子 ▽中原特別支援 (高志館高) 平方康文

【退職】
▽(白石高[新設]) 井上美子 ▽(唐津工業高) 藤巻桂子 ▽(唐津工業高) 池田隆徳 ▽(鳥栖工業高) 山上明善 ▽(有田工業高) 松尾勝也 ▽(中原特別支援) 高栁保博[高柳保博] ▽(伊万里特別支援) 德島浩紀[徳島浩紀]

【新任】
▽高志館高 岡本拓郎 ▽佐賀工業高 嬉野彰宏 ▽佐賀工業高 岡本宗一郎 ▽唐津工業高 下村亜紀子 ▽牛津高 原田圭子



〇主任寄宿舎指導員
【転任】
▽金立特別支援 (大和特別支援) 末吉成子
【退職】
▽(盲学校) 弘田一恵 ▽(ろう学校) 田中勢津子 ▽(金立特別支援) 中原洋子 ▽(大和特別支援) 山﨑久美子[山崎久美子]
【新任】
▽盲学校 (盲学校副主任寄宿舎指導員) 髙屋みさよ[高屋みさよ] ▽ろう学校 (ろう学校副主任寄宿舎指導員) 渡邊ゆみ[渡辺ゆみ] ▽大和特別支援 (大和特別支援副主任寄宿舎指導員) 小形千恵


〇副主任寄宿舎指導員
【転任】
▽盲学校 (うれしの特別支援) 平松幸子 ▽うれしの特別支援 (伊万里特別支援) 宮地和枝
【退職】
▽(金立特別支援) 永淵幸子
【新任】
▽ろう学校 (ろう学校寄宿舎指導員) 神田佐代子 ▽大和特別支援 (大和特別支援寄宿舎指導員) 黒土真由美 ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援寄宿舎指導員) 田久保美佳


〇寄宿舎指導員
【転任】
▽盲学校 (うれしの特別支援) 坂口栄美子 ▽ろう学校 (大和特別支援) 松田佳久 ▽金立特別支援 (盲学校) 内橋真紀 ▽大和特別支援 (ろう学校) 神近和也 ▽大和特別支援 (うれしの特別支援) 新川正樹 ▽伊万里特別支援 (大和特別支援) 原瞬祐 ▽うれしの特別支援 (伊万里特別支援) 吉田剛
【退職】
▽(伊万里特別支援) 山下まゆみ ▽(うれしの特別支援) 金ヶ江朱実
【新任】
▽ろう学校 大川哲朗 ▽大和特別支援 杉沢知彦 ▽大和特別支援 山口絵美 ▽唐津特別支援 貞包圭介 ▽うれしの特別支援 吉田育世


〇統括事務長
【転任】
▽佐賀西高 (大和特別支援) 岩﨑正[岩崎正] ▽佐賀北高 (佐賀西高) 山口徳光 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 吉村俊也 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 福島正人
【転入】
▽牛津高 (知事部局) 田渕孝二
【転出】
▽知事部局 (ろう学校) 高祖和久


〇事務長
【新任】
▽厳木高 (伊万里農林高事務主任) 石井孝幸
【転入】
▽武雄青陵中 (国見中事務長) 副島博文
【転任】
▽神埼高 (鳥栖商業高) 山本英彦 ▽三養基高 (牛津高) 新水佳織 ▽白石高[新設] (鹿島実業高) 溝口俊彦 ▽高志館高 (三養基高) 土橋勝憲 ▽佐賀商業高 (佐賀北高) 平野越子 ▽鳥栖商業高 (佐賀商業高) 石橋邦広 ▽杵島商業高 (厳木高) 塚本直樹 ▽鹿島実業高 (白石高) 百田知典 ▽嬉野高 (杵島商業高) 進藤安恵 ▽ろう学校 (佐賀商業高) 新郷正樹 ▽大和特別支援 (神埼高) 柴山弘樹
【転出】
▽牛津小事務長 (高志館高) 吉川仁之 ▽外町小事務長 (唐津東高) 中尾達也 ▽御船が丘小事務長 (武雄青陵中) 円城寺弥生 ▽西部中事務長 (うれしの特別支援) 藤家亜矢子


〇事務主任
【新任】
▽佐賀北高 (佐賀工業高主査) 吉武佳世 ▽唐津東高 (相知小主査) 井上裕之 ▽鹿島高 (岩松小主査) 島めぐみ ▽盲学校 (東原庠舎中央校主査) 野副甲介 ▽伊万里特別支援 (伊万里高主査) 飯田遼 ▽うれしの特別支援 (松梅中主査) 大渕美幸
【転入】
▽佐賀東高 (三里小事務主任) 北原香純 ▽神埼清明高 (教育庁) 秀島さつき
【転任】
▽佐賀西高 (佐賀東高) 堀田順子 ▽唐津西高 (有田工業高) 近藤健 ▽鳥栖高 (鳥栖工業高) 森永早百合 ▽小城高 (佐賀西高) 重松智子 ▽厳木高 (佐賀北高) 永益秩英子 ▽唐津南高 (盲学校) 丹宗憲昭 ▽伊万里農林高 (伊万里特別支援) 松口千明 ▽鳥栖工業高 (神埼清明高) 西田統一 ▽有田工業高 (嬉野高) 前川直子 ▽嬉野高 (厳木高) 橋本剛
【転出】
▽教育庁 (唐津南高) 辻登志郎 ▽青嶺中事務主任 (小城高) 原勝久
【退職】
▽(唐津西高) 堀田義治 ▽(鹿島高) 田中尚子


〇主査
【新任】
▽佐賀北高 (佐賀北高副主査) 松山大樹 ▽鳥栖商業高 (鳥栖商業高副主査) 石橋由美子 ▽香楠中 (香楠中副主査) 山﨑陽[山崎陽]
【転入】
▽佐賀西高 (山代中主査) 執行愛子 ▽小城高 (知事部局) 相島直樹 ▽牛津高 (知事部局) 泉和子 ▽盲学校 (教育庁) 御厨和香
【転任】
▽佐賀北高 (牛津高) 横山佳子 ▽致遠館高 (多久高) 福田和樹 ▽多久高 (佐賀工業高) 江口裕子 ▽中原特別支援 (鳥栖工業高) 平田理絵 ▽知事部局 (白石高) 安富陽子 ▽教育庁 (多久高) 井上智香子 ▽教育庁 (伊万里特別支援) 前田真吾 ▽麓小主査 (中原特別支援) 野下一太郎 ▽鏡山小主査 (大和特別支援) 中野満宜 ▽小中一貫校大町ひじり学園主査 (うれしの特別支援) 小川内和史 ▽基里中主査 (鳥栖高) 岡部圭子
【退職】
▽(佐賀北高) 坂田力知 ▽(致遠館高) 畑瀬明日香 ▽(金立特別支援) 藤原斉


〇副主査
【新任】
▽伊万里農林高 (伊万里農林高主事) 太田聡 ▽伊万里商業高 (伊万里商業高主事) 飯田恵子
【転入】
▽大和特別支援 (教育庁) 山下恵
【転任】
▽佐賀工業高 (致遠館高) 城島淳二
【転出】
▽知事部局 (杵島商業高) 岩本孝輔 ▽知事部局 (唐津東中) 宗野麻芙美


〇主事
【新任】
▽致遠館高 武富有平 ▽鳥栖高 古賀咲耶 ▽伊万里高 堀田凌 ▽武雄高 平松香奈子 ▽鹿島高[新設] 秀島萌恵 ▽白石高[新設] 南里雅妃 ▽佐賀工業高 渡辺鈴奈 ▽唐津工業高 松尾凛汰朗 ▽鳥栖工業高 向井景亮 ▽有田工業高 古川千帆 ▽鳥栖商業高 宮本光太郎 ▽多久高 吉田涼輝 ▽伊万里特別支援 江里口夏海 ▽唐津特別支援 久保由希 ▽うれしの特別支援 梅野輝 ▽唐津東中 山口絢圭
【転入】
▽神埼高 (知事部局) 山﨑栞[山崎栞] ▽白石高[新設] (知事部局) 髙田彩華[高田彩華] ▽唐津南高 (知事部局) 山田あやみ ▽佐賀農業高 (知事部局) 宮本香帆 ▽有田工業高 (知事部局) 西村泰史 ▽佐賀商業高 (知事部局) 江島一矢 ▽唐津青翔高 (知事部局) 中嶋真也[中島真也] ▽大和特別支援 (麓小主事) 稲田裕満 ▽うれしの特別支援 (知事部局) 大曲爽香
【転任】
▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 黒田直樹 ▽鳥栖工業高 (鳥栖商業高) 清水皓平 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 野中颯介 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 松本咲妃 ▽中原特別支援 (鳥栖工業高) 年永祐太
【転出】
▽知事部局 (唐津西高) 本多俊太郎 ▽知事部局 (武雄高) 草場香穂 ▽知事部局 (鹿島高) 溝上圭太 ▽知事部局 (小城高) 笹山菜月 ▽知事部局 (佐賀農業高) 梶浦健太 ▽知事部局 (唐津工業高) 増田健斗 ▽知事部局 (有田工業高) 岩﨑優花[岩崎優花] ▽知事部局 (有田工業高) 丹羽雄一 ▽知事部局 (塩田工業高) 岩永大輝 ▽知事部局 (鹿島実業高) 野方恵里子 ▽知事部局 (唐津青翔高) 熊谷侑一郎 ▽知事部局 (盲学校) 小川涼子 ▽知事部局 (大和特別支援) 田中千絵 ▽知事部局 (中原特別支援) 中村真帆 ▽知事部局 (唐津特別支援) 納冨彩[納富彩] ▽知事部局 (うれしの特別支援) 松石里加子 ▽知事部局 (唐津南高) 作左部知香 ▽東陵中主事 (神埼高) 田島三記子


〇主任学校技師
【新任】
▽武雄高 (武雄高副主任学校技師) 山口美恵子 ▽白石高 (白石高副主任学校技師) 一ノ瀬真寿美 ▽金立特別支援 (金立特別支援副主任学校技師) 田村ひとみ ▽唐津特別支援 (唐津特別支援副主任学校技師) 加藤弘輝
【退職】
▽(伊万里商業高) 三塩波江
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ