教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

九州

佐賀県 県立学校 全 2020/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月24日発表

☆令和2年度 佐賀県
◎県立学校


○校長
【新任】
▽神埼高 (教育庁) 井原敏裕 ▽厳木高 (佐賀北高副校長) 坂本康晴 ▽大和特別支援 (香楠中副校長) 松雪誉 ▽中原特別支援 (中原特別支援副校長) 小野龍智[小野竜智] ▽伊万里特別支援 (うれしの特別支援副校長) 江島博文

【転入】
▽致遠館高 (教育庁) 嘉村直樹 ▽白石高[新設] (教育庁) 岸川美和子 ▽佐賀商業高 (教育庁) 牛島徹 ▽神埼清明高 (教育庁) 高尾伸之 ▽ろう学校 (知事部局) 川原隆夫

【転任】
▽佐賀東高 (鳥栖商業高) 山口義民 ▽佐賀西高 (佐賀北高) 渡邊成樹[渡辺成樹] ▽佐賀北高 (中原特別支援) 糸山正孝 ▽唐津東高 (佐賀商業高) 大井手広毅 ▽武雄高 (厳木高) 北村敬 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 梶原裕隆 ▽小城高 (佐賀東高) 平川聡 ▽鳥栖商業高 (嬉野高) 井上健史 ▽唐津青翔高 (杵島商業高) 北島直幸

【転出】
▽教育庁 (白石高[新設]) 上赤真澄 ▽教育庁 (ろう学校) 松尾広樹

【退職】
▽(佐賀西高) 松尾敏実 ▽(致遠館高) 碇浩一 ▽(唐津東高) 渡辺孝一 ▽(武雄高) 牟田久俊 ▽(鹿島高[新設]) 井手口芳季 ▽(神埼高) 城野裕徳 ▽(小城高) 永田彰浩 ▽(白石高[新設]) 徳廣正毅[徳広正毅] ▽(神埼清明高) 岩村彰 ▽(唐津青翔高) 栗山明彦 ▽(大和特別支援) 馬場浩輔 ▽(伊万里特別支援) 武藤則好



○副校長
【新任】
▽佐賀北高 (致遠館高教頭) 平山好成 ▽鹿島高[新設] (三養基高教頭) 原口哲哉 ▽鹿島高[新設] (盲学校教頭) 綾部京子 ▽白石高[新設] (多久高教頭) 中島淳 ▽白石高[新設] (唐津青翔高教頭) 德永智浩[徳永智浩] ▽伊万里実業高 (佐賀工業高教頭) 鶴田規晃 ▽中原特別支援 (教育庁) 荒木真由美 ▽唐津特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 西岡徳利 ▽香楠中 (鳥栖高教頭) 宮副健治

【転任】
▽嬉野高[新設] (伊万里実業高) 大川内弘紀 ▽うれしの特別支援 (唐津特別支援) 熊本洋一

【退職】
▽(鹿島高) 重宏明


○教頭
【新任】
▽佐賀西高 (佐賀西高教諭) 北川宏武 ▽佐賀工業高 (嬉野高[新設]教諭) 神近正 ▽有田工業高 (佐賀西高指導教諭) 藤﨑智文[藤崎智文] ▽唐津商業高 (佐賀北高教諭) 記伊善弘 ▽金立特別支援 (金立特別支援指導教諭) 善由美子 ▽伊万里特別支援 (鹿島高[新設]主幹教諭) 江口忠信 ▽唐津特別支援 (嬉野高[新設]主幹教諭) 田代文則

【転入】
▽佐賀農業高 (教育庁) 中西康博 ▽鳥栖商業高 (鳥栖西中教頭) 馬場伸高 ▽盲学校 (教育庁) 池田忠德[池田忠徳] ▽中原特別支援 (教育庁) 近藤清孝

【転任】
▽佐賀北高 (唐津西高) 北島寿人 ▽致遠館高 (鹿島高) 笹谷留里子 ▽唐津西高 (唐津商業高) 藤田和康 ▽鳥栖高 (鳥栖工業高) 牟田秀哉 ▽伊万里高 (牛津高) 指山茂 ▽神埼高 (有田工業高) 髙橋正司[高橋正司] ▽三養基高 (中原特別支援) 伊東英毅 ▽佐賀工業高 (伊万里特別支援) 本村邦彦 ▽唐津工業高 (塩田工業高) 岩本憲政 ▽鳥栖工業高 (有田工業高) 東福昌勝 ▽鳥栖工業高 (中原特別支援) 辻雅也 ▽有田工業高 (鳥栖工業高) 大島安博 ▽佐賀商業高 (大和特別支援) 田代孝 ▽牛津高 (武雄青陵中) 古賀浩和 ▽多久高 (白石高) 椛島秀樹 ▽唐津青翔高 (唐津特別支援) 野村弘文 ▽金立特別支援 (鳥栖商業高) 山口小百合 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 石井大輔 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 大川和広 ▽うれしの特別支援 (佐賀農業高) 三原聖子 ▽武雄青陵中 (伊万里高) 岡本隆

【転出】
▽教育庁 (神埼高) 岡祐一郎 ▽教育庁 (高志館高) 山田豊 ▽教育庁 (佐賀工業高) 原美和 ▽知事部局 (佐賀商業高) 池田勝 ▽鳥栖西中教頭 (佐賀西高) 北村昭彦 ▽大野原中教頭 (武雄青陵中) 中田浩 ▽佐賀大学附属特別支援 (うれしの特別支援) 末永茂寿


○主幹教諭
【新任】
▽鹿島高[新設] (白石高[新設]教諭) 副島博孝 ▽佐賀工業高 (塩田工業高指導教諭) 桂原伸一郎 ▽嬉野高[新設] (厳木高指導教諭) 藤田務

【退職】
▽(佐賀工業高) 平川秀樹


○指導教諭
【新任】
▽佐賀北高 (教育庁) 平方伸之 ▽致遠館高 (教育庁) 杉本耕一郎 ▽唐津東高 (唐津東高教諭) 宮川淳 ▽神埼高 (神埼高教諭) 鍋島正弘 ▽神埼高 (神埼高教諭) 中嶌啓之[中島啓之] ▽高志館高 (高志館高教諭) 西岡政治 ▽佐賀工業高 (佐賀工業高教諭) 原口久司 ▽唐津商業高 (唐津商業高教諭) 藤田博光 ▽伊万里商業高 (伊万里商業高教諭) 篠原信浩 ▽ろう学校 (ろう学校教諭) 中村浩子 ▽金立特別支援 (教育庁) 河野健治 ▽致遠館中 (致遠館中教諭) 島川治隆

【転任】
▽唐津東高 (神埼清明高) 柴田悦志 ▽鹿島高[新設] (佐賀北高) 円城寺敏 ▽佐賀商業高 (白石高[新設]) 松尾真也 ▽牛津高 (佐賀北高) 富永勲



○教諭
【新任】
▽佐賀北高 合原翔平 ▽致遠館高 片波哲 ▽致遠館高 浦川幸愛 ▽唐津西高 平薮康 ▽唐津西高 片岡美奈子 ▽唐津西高 三溝佐和子 ▽鳥栖高 坂井大地 ▽鳥栖高 吉田竜真 ▽伊万里高 野中慧吾 ▽伊万里高 米倉竜英 ▽伊万里高 副島奈央子 ▽鹿島高[新設] 村上正浩 ▽鹿島高[新設] 宮地太士 ▽神埼高 藤川裕太 ▽厳木高 横尾卓巳 ▽厳木高 植松彩乃 ▽白石高[新設] 楢﨑寛之[楢崎寛之] ▽太良高 中山太郎 ▽太良高 山口大地 ▽唐津南高 江島智花 ▽伊万里農林高 永田哲也 ▽高志館高 富岡陽 ▽高志館高 林田真穂 ▽佐賀工業高 松田洋一 ▽佐賀工業高 川村紋音 ▽佐賀工業高 坂本和波 ▽唐津工業高 田淵靖浩 ▽鳥栖工業高 髙松竜二[高松竜二] ▽鳥栖工業高 中川駿太 ▽有田工業高 浦川祐伯 ▽唐津商業高 井手悠 ▽唐津商業高 松尾裕司 ▽嬉野高[新設] 上村成明 ▽唐津青翔高 楢﨑陽介[楢崎陽介] ▽唐津青翔高 田代大貴 ▽盲学校 野口真由 ▽盲学校 山田かのこ ▽盲学校 松本邦昭 ▽盲学校 岩田健祐 ▽ろう学校 毛利優太 ▽ろう学校 神丸明穂 ▽ろう学校 一ノ瀬なつき ▽金立特別支援 野中惇 ▽金立特別支援 坂口要 ▽金立特別支援 生島成美 ▽金立特別支援 中村亮介 ▽大和特別支援 副田真伊子 ▽大和特別支援 宮地真未 ▽大和特別支援 角陽一郎 ▽大和特別支援 前山琢磨[前山琢磨] ▽大和特別支援 木室美聡 ▽中原特別支援 濟木美里[済木美里] ▽中原特別支援 吉田浩平 ▽中原特別支援 浦愛美 ▽中原特別支援 江口美幸 ▽中原特別支援 立川大輔 ▽中原特別支援 副島美咲 ▽中原特別支援 中村光佑 ▽伊万里特別支援 寺﨑文香[寺崎文香] ▽伊万里特別支援 岡本悠冴 ▽伊万里特別支援 山口裕子 ▽伊万里特別支援 片渕靖子 ▽伊万里特別支援 美間坂斎[美間坂斉] ▽唐津特別支援 髙木綺乃[高木綺乃] ▽唐津特別支援 橋口友美 ▽唐津特別支援 樋渡隆登 ▽唐津特別支援 江島なる美 ▽唐津特別支援 中村友紀 ▽唐津特別支援 丸田紘路 ▽唐津特別支援 鶴翔大 ▽唐津特別支援 吉武志穂美 ▽うれしの特別支援 山田晏菜 ▽うれしの特別支援 渡辺誠 ▽うれしの特別支援 西岡稔真 ▽うれしの特別支援 中村百次郎 ▽うれしの特別支援 吉冨友里恵[吉富友里恵] ▽うれしの特別支援 久納礼実 ▽うれしの特別支援 矢次ひろみ

【転入】
▽佐賀西高 (教育庁) 山口剛史 ▽佐賀北高 (教育庁) 西村尚人 ▽唐津東高 (教育庁) 田中佳司 ▽鳥栖高 (教育庁) 嘉村淳一 ▽伊万里高 (佐賀大学) 池田啓二 ▽武雄高 (知事部局) 田雜洋輔[田雑洋輔] ▽白石高[新設] (教育庁) 相島倫子 ▽有田工業高 (教育庁) 吉永伸裕 ▽盲学校 (佐賀大学附属特別支援) 中村寛志 ▽大和特別支援 (東与賀小教諭) 石井弥生 ▽大和特別支援 (有明南小教諭) 高田麦香 ▽大和特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 加茂幸宏 ▽中原特別支援 (東与賀小教諭) 武藤友里 ▽中原特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 上村裕子 ▽伊万里特別支援 (西川登小教諭) 福田由香里 ▽伊万里特別支援 (鬼塚中教諭) 吉田千佳 ▽唐津特別支援 (南波多郷学館教諭) 岸川英司 ▽唐津特別支援 (青嶺中教諭) 山口智子 ▽うれしの特別支援 (西唐津中教諭) 吉田美紀 ▽うれしの特別支援 (西有田中教諭) 光山勝智 ▽うれしの特別支援 (西部中教諭) 小島佐貴子 ▽うれしの特別支援 (佐賀大学附属特別支援) 山本愛美 ▽唐津東中 (教育庁) 草場大治 ▽唐津東中 (浜玉中教諭) 久保寛美 ▽武雄青陵中 (啓成中教諭) 竹邊彰子[竹辺彰子]

【転任】
▽佐賀東高 (佐賀北高) 冨永暁子[富永暁子] ▽佐賀東高 (太良高) 藤本貴弘 ▽佐賀東高 (佐賀農業高) 中村拓哉 ▽佐賀東高 (神埼清明高) 村田南加子 ▽佐賀西高 (佐賀北高) 三瀨貴大[三瀬貴大] ▽佐賀西高 (致遠館高) 山﨑俊明[山崎俊明] ▽佐賀西高 (武雄高) 福田哲朗 ▽佐賀西高 (鹿島高) 横尾絵梨 ▽佐賀西高 (三養基高) 西海孝龍[西海孝竜] ▽佐賀西高 (唐津青翔高) 大家靖弘 ▽佐賀北高 (佐賀西高) 今泉まゆみ ▽佐賀北高 (佐賀西高) 内田恵美 ▽佐賀北高 (唐津東高) 内川公美子 ▽佐賀北高 (鹿島高[新設]) 興梠哲也 ▽佐賀北高 (神埼高) 中島知美 ▽佐賀北高 (三養基高) 新郷朋成 ▽佐賀北高 (唐津工業高) 籾井宏一 ▽佐賀北高 (有田工業高) 東加代子 ▽佐賀北高 (佐賀商業高) 田中昌代 ▽佐賀北高 (佐賀商業高) 田中晴子 ▽佐賀北高 (伊万里商業高) 重松秀彦 ▽佐賀北高 (神埼清明高) 窪田聖久 ▽佐賀北高 (神埼清明高) 久富邦昭 ▽佐賀北高 (盲学校) 本村祥次 ▽佐賀北高 (中原特別支援) 平山文子 ▽致遠館高 (佐賀西高) 中嶌研之[中島研之] ▽致遠館高 (佐賀北高) 江島薫 ▽致遠館高 (鳥栖高) 坂本哲子 ▽致遠館高 (鹿島高[新設]) 西村理生 ▽致遠館高 (佐賀商業高) 田島香織 ▽致遠館高 (中原特別支援) 江頭和俊 ▽致遠館高 (致遠館中) 谷山泰子 ▽致遠館高 (致遠館中) 真子修一 ▽唐津東高 (白石高[新設]) 中島啓太 ▽唐津東高 (太良高) 大野航 ▽唐津東高 (唐津商業高) 福田香織 ▽唐津東高 (唐津青翔高) 岡絵莉子 ▽唐津東高 (武雄青陵中) 内山詞文 ▽唐津西高 (唐津東高) 中島和哉 ▽唐津西高 (伊万里高) 岩﨑滋[岩崎滋] ▽唐津西高 (武雄高) 吉田亜希 ▽唐津西高 (武雄高) 安藤明子 ▽唐津西高 (唐津工業高) 蒔崎研士 ▽唐津西高 (唐津工業高) 田中耕介 ▽唐津西高 (唐津商業高) 白石千春 ▽唐津西高 (唐津特別支援) 脇山貴史 ▽鳥栖高 (佐賀西高) 野﨑宏一[野崎宏一] ▽鳥栖高 (致遠館高) 谷口兼二 ▽鳥栖高 (致遠館高) 矢ヶ部京子 ▽鳥栖高 (武雄高) 米田聡子 ▽鳥栖高 (神埼高) 佐々木佳寿子 ▽鳥栖高 (白石高) 深江武義 ▽鳥栖高 (鳥栖工業高) 福島啓視 ▽鳥栖高 (佐賀商業高) 實松勝也[実松勝也] ▽伊万里高 (唐津西高) 長濱良平[長浜良平] ▽伊万里高 (伊万里農林高) 福田洋子 ▽伊万里高 (中原特別支援) 髙野恵[高野恵] ▽伊万里高 (うれしの特別支援) 唐川大樹 ▽伊万里高 (唐津東中) 樋口卓 ▽武雄高 (伊万里高) 松尾隆一 ▽武雄高 (佐賀農業高) 谷口広賢 ▽武雄高 (塩田工業高) 山﨑利典[山崎利典] ▽武雄高 (神埼清明高) 緒方祐子 ▽武雄高 (大和特別支援) 吉田大介 ▽武雄高 (武雄青陵中) 野口祐里 ▽鹿島高[新設] (佐賀西高) 山﨑洋志[山崎洋志] ▽鹿島高[新設] (佐賀北高) 小比賀徹二 ▽鹿島高[新設] (佐賀北高) 久保貴大 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 正司博文 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 原口由美子 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 川内由美子 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 吉田孝士 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 髙尾彰[高尾彰] ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 林李奈 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 大坪弘 ▽鹿島高[新設] (小城高) 我如古裕子 ▽鹿島高[新設] (白石高[新設]) 荒木陽子 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 北原恭子 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 田中由美 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 岩﨑康志[岩崎康志] ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 杉本泰彦 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 原弘樹 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 松尾秀二 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 森田剛 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 金崎香織 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 片渕利枝子 ▽鹿島高[新設] (鹿島実業高) 髙田陽子[高田陽子] ▽神埼高 (鳥栖高) 内川和美 ▽神埼高 (白石高) 松尾一志 ▽神埼高 (鳥栖商業高) 北村正敏 ▽神埼高 (嬉野高[新設]) 釘本晋 ▽神埼高 (唐津青翔高) 德久悠紀[徳久悠紀] ▽三養基高 (致遠館高) 生田英二 ▽三養基高 (伊万里農林高) 田原裕章 ▽三養基高 (佐賀商業高) 平野諒 ▽三養基高 (神埼清明高) 石橋亮太 ▽三養基高 (中原特別支援) 桑原智恵 ▽小城高 (唐津東高) 宮原洋一 ▽小城高 (鹿島高[新設]) 西展弘 ▽小城高 (三養基高) 服部文美 ▽小城高 (神埼清明高) 古賀英之 ▽厳木高 (致遠館高) 三瀨千津子[三瀬千津子] ▽白石高[新設] (佐賀北高) 山口信宏 ▽白石高[新設] (武雄高) 柴田麻智子 ▽白石高[新設] (鹿島高[新設]) 梶原圭介 ▽白石高[新設] (小城高) 三原敬子 ▽白石高[新設] (白石高) 岩谷祥史 ▽白石高[新設] (白石高) 橋本和征 ▽白石高[新設] (白石高) 田中皇洋 ▽白石高[新設] (白石高) 筒井暢一 ▽白石高[新設] (白石高) 山岸幸司 ▽白石高[新設] (白石高) 中島裕美 ▽白石高[新設] (白石高) 増田大輔 ▽白石高[新設] (白石高) 宮﨑麻理[宮崎麻理] ▽白石高[新設] (白石高) 渕和博 ▽白石高[新設] (塩田工業高) 植松祐則 ▽白石高[新設] (佐賀商業高) 渕野達郎 ▽白石高[新設] (唐津商業高) 國平浩史[国平浩史] ▽白石高[新設] (杵島商業高) 真﨑貴史[真崎貴史] ▽白石高[新設] (杵島商業高) 真島益子 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 松尾武 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 野﨑俊吉[野崎俊吉] ▽白石高[新設] (致遠館中) 石井美加子 ▽太良高 (杵島商業高) 村上亜嫁子 ▽唐津南高 (高志館高) 島田稔之 ▽伊万里農林高 (嬉野高) 吉嶋博子[吉島博子] ▽伊万里実業高 (鹿島高) 廣川千代子[広川千代子] ▽伊万里実業高 (小城高) 若芝亮 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 森将臣 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 前田菜美子 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 田中みゆき ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 田中泰平 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 中野和佳子 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 松本寛 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 山口修介 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 清水紀子 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 馬場大一郎 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 坂口哲也 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 金崎洋介 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 立石斉 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 西村康幸 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 松永勝広 ▽高志館高 (唐津南高) 渡邊直樹[渡辺直樹] ▽高志館高 (中原特別支援) 犬走豊子 ▽佐賀農業高 (伊万里高) 岡田由紀 ▽佐賀農業高 (有田工業高) 田口みのり ▽佐賀農業高 (佐賀商業高) 宮原恵美 ▽佐賀工業高 (佐賀東高) 大嶋剛[大島剛] ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 土山純二 ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 江原一興 ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 尊田泰信 ▽佐賀工業高 (佐賀商業高) 松本かおり ▽唐津工業高 (唐津西高) 浦方夕可利 ▽唐津工業高 (白石高[新設]) 平川宣明 ▽唐津工業高 (多久高) 古賀幸江 ▽唐津工業高 (嬉野高[新設]) 岡島航大 ▽唐津工業高 (唐津青翔高) 福田圭吾 ▽唐津工業高 (唐津青翔高) 草場洋 ▽鳥栖工業高 (鹿島高[新設]) 大坪慎一 ▽鳥栖工業高 (三養基高) 田中孝司 ▽鳥栖工業高 (佐賀工業高) 吉田功輝 ▽鳥栖工業高 (佐賀工業高) 松永晃和 ▽鳥栖工業高 (有田工業高) 松本究 ▽鳥栖工業高 (有田工業高) 田口雅敏 ▽鳥栖工業高 (有田工業高) 中村秀樹 ▽有田工業高 (伊万里高) 井嶋玲和[井島玲和] ▽有田工業高 (佐賀工業高) 山田成仙 ▽有田工業高 (唐津工業高) 安田治国 ▽有田工業高 (伊万里商業高) 岡村昭範 ▽有田工業高 (伊万里特別支援) 山口圭介 ▽佐賀商業高 (致遠館高) 䅏田弘幸 ▽佐賀商業高 (唐津西高) 德広彩圭[徳広彩圭] ▽佐賀商業高 (鳥栖高) 西牟田恭 ▽佐賀商業高 (厳木高) 平野佐矢子 ▽佐賀商業高 (白石高[新設]) 兵動直子 ▽佐賀商業高 (佐賀工業高) 式町都茂子 ▽佐賀商業高 (鳥栖工業高) 高木真澄 ▽佐賀商業高 (唐津商業高) 村田昭彦 ▽佐賀商業高 (鳥栖商業高) 新谷幸輝 ▽唐津商業高 (唐津西高) 北島稔久 ▽唐津商業高 (神埼高) 知念洋之 ▽唐津商業高 (伊万里農林高) 立石美雪 ▽唐津商業高 (杵島商業高) 副島哲 ▽唐津商業高 (杵島商業高) 山中清 ▽鳥栖商業高 (佐賀商業高) 鬼崎博史 ▽鳥栖商業高 (神埼清明高) 原一寿 ▽鳥栖商業高 (多久高) 荒平英敏 ▽伊万里商業高 (佐賀北高) 緒方重宣 ▽伊万里商業高 (伊万里高) 上田貴玄 ▽伊万里商業高 (嬉野高[新設]) 福永正昭 ▽伊万里商業高 (伊万里特別支援) 横尾彰彦 ▽牛津高 (鹿島高[新設]) 桂原嘉子 ▽牛津高 (唐津南高) 松尾知恵 ▽牛津高 (佐賀工業高) 副島由希子 ▽牛津高 (うれしの特別支援) 尾形美和 ▽神埼清明高 (佐賀北高) 片渕雄二 ▽神埼清明高 (佐賀北高) 平川香奈子 ▽神埼清明高 (鳥栖高) 鬼塚祐一 ▽神埼清明高 (鳥栖高) 園田陽三 ▽神埼清明高 (鹿島高[新設]) 重松晃三朗 ▽神埼清明高 (高志館高) 兵動八郎 ▽神埼清明高 (鳥栖工業高) 堀田勇人 ▽神埼清明高 (佐賀商業高) 彌富美貴子[弥富美貴子] ▽神埼清明高 (鳥栖商業高) 山田康智 ▽神埼清明高 (唐津青翔高) 明石真毅 ▽神埼清明高 (中原特別支援) 服巻美和 ▽多久高 (鹿島高[新設]) 白武小百合 ▽多久高 (白石高) 緒方秀樹 ▽多久高 (伊万里商業高) 古賀裕一郎 ▽嬉野高[新設] (鹿島高[新設]) 松尾千佳子 ▽嬉野高[新設] (唐津工業高) 渡邊一祥[渡辺一祥] ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 森永一男 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 水田亮 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 山﨑文久[山崎文久] ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 吉田健太郎 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 三島千代 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 松尾雅広 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 野田和弘 ▽嬉野高[新設] (佐賀商業高) 鐘ヶ江京子 ▽嬉野高[新設] (多久高) 園辺優子 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 宮﨑絢子[宮崎絢子] ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 杉光崇 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 森圭太 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 渕野ひかる ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 山口勝義 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 堀田順子 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 松本輝之 ▽嬉野高[新設] (うれしの特別支援) 下村奈緒子 ▽唐津青翔高 (唐津西高) 川原勝重 ▽唐津青翔高 (唐津西高) 西村久美 ▽唐津青翔高 (伊万里高) 世戸克憲 ▽唐津青翔高 (厳木高) 久冨浩[久富浩] ▽唐津青翔高 (嬉野高[新設]) 一本松公基 ▽盲学校 (佐賀北高) 山邊生尚[山辺生尚] ▽盲学校 (神埼高) 瀬口真哉 ▽盲学校 (ろう学校) 原口進也 ▽盲学校 (ろう学校) 八尋香織 ▽盲学校 (金立特別支援) 嘉村尚子 ▽盲学校 (大和特別支援) 小副川寛子 ▽盲学校 (うれしの特別支援) 松尾智恵 ▽ろう学校 (金立特別支援) 野口みや子 ▽ろう学校 (大和特別支援) 松石侑典 ▽金立特別支援 (伊万里高) 田口美由紀 ▽金立特別支援 (盲学校) 江浦悦子 ▽金立特別支援 (盲学校) 松本由紀子 ▽金立特別支援 (ろう学校) 安永美佳 ▽金立特別支援 (大和特別支援) 手塚芳美 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 田中敬二 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 堤邦子 ▽金立特別支援 (伊万里特別支援) 内田直子 ▽金立特別支援 (伊万里特別支援) 吉木結 ▽金立特別支援 (唐津特別支援) 御厨洋子 ▽大和特別支援 (佐賀東高) 古賀千夏 ▽大和特別支援 (鹿島高[新設]) 池田厚志 ▽大和特別支援 (牛津高) 松本有司 ▽大和特別支援 (牛津高) 大宅幸恵 ▽大和特別支援 (牛津高) 馬渡理子 ▽大和特別支援 (神埼清明高) 阪口希美 ▽大和特別支援 (盲学校) 片山聖子 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 水野留美子 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 中山恵 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 吉岡佐知子 ▽大和特別支援 (中原特別支援) 中村聖子 ▽大和特別支援 (うれしの特別支援) 石橋和美 ▽大和特別支援 (うれしの特別支援) 武藤明子 ▽中原特別支援 (佐賀東高) 久木原博司 ▽中原特別支援 (佐賀東高) 福川秀夫 ▽中原特別支援 (鳥栖高) 羽根悦子 ▽中原特別支援 (鳥栖高) 平野晶子 ▽中原特別支援 (鳥栖高) 堤恒範 ▽中原特別支援 (鳥栖高) 前島知映 ▽中原特別支援 (小城高) 志賀恵美 ▽中原特別支援 (白石高) 野中沙緒里 ▽中原特別支援 (有田工業高) 宮地伸章 ▽中原特別支援 (鳥栖商業高) 今村剛 ▽中原特別支援 (牛津高) 中尾千恵 ▽中原特別支援 (神埼清明高) 黒木文代 ▽中原特別支援 (多久高) 原利津子 ▽中原特別支援 (嬉野高) 滑川喜生 ▽中原特別支援 (盲学校) 中村佐矢佳 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 武藤裕子 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 芦原貴子 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 栗秋さとみ ▽中原特別支援 (金立特別支援) 執行眞澄[執行真澄] ▽中原特別支援 (金立特別支援) 久保山聖奈子 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 重松朗 ▽中原特別支援 (金立特別支援) 北村律子 ▽中原特別支援 (大和特別支援) 河野みどり ▽伊万里特別支援 (唐津西高) 松永弘之 ▽伊万里特別支援 (牛津高) 山本智子 ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 梅﨑由美子[梅崎由美子] ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 武藤喜美子 ▽伊万里特別支援 (うれしの特別支援) 竹内万里子 ▽唐津特別支援 (唐津東高) 山下芳史 ▽唐津特別支援 (伊万里特別支援) 岩本陽子 ▽唐津特別支援 (うれしの特別支援) 吉田有里 ▽唐津特別支援 (うれしの特別支援) 下田香奈子 ▽うれしの特別支援 (伊万里実業高) 山口友紀子 ▽うれしの特別支援 (中原特別支援) 嶋田正吾[島田正吾] ▽うれしの特別支援 (中原特別支援) 大島史大 ▽うれしの特別支援 (伊万里特別支援) 岩永夕子 ▽うれしの特別支援 (伊万里特別支援) 野田万里子 ▽うれしの特別支援 (唐津特別支援) 久野泰子 ▽致遠館中 (佐賀西高) 西野伸寿 ▽致遠館中 (佐賀北高) 中島耕一 ▽致遠館中 (致遠館高) 三宅里沙 ▽致遠館中 (致遠館高) 古川雄一郎 ▽致遠館中 (小城高) 佐久間理恵 ▽致遠館中 (うれしの特別支援) 井手香織 ▽香楠中 (致遠館高) 末永太陽 ▽香楠中 (武雄高) 山﨑健[山崎健] ▽香楠中 (神埼高) 三好和晃 ▽香楠中 (金立特別支援) 中里恵 ▽武雄青陵中 (唐津東高) 足立喜治 ▽武雄青陵中 (伊万里高) 中尾公美 ▽武雄青陵中 (武雄高) 宮原千賀子 ▽武雄青陵中 (嬉野高[新設]) 大津悠也

【転出】
▽教育庁 (佐賀北高) 石﨑真理子[石崎真理子] ▽教育庁 (唐津西高) 小山洋一 ▽教育庁 (武雄高) 内田都 ▽知事部局 (鹿島高) 江頭加奈 ▽教育庁 (三養基高) 綾部友洋 ▽知事部局 (高志館高) 梅﨑悠帆[梅崎悠帆] ▽知事部局 (鳥栖工業高) 水野貴人 ▽教育庁 (杵島商業高) 中村桂子 ▽教育庁 (牛津高) 南治玲子 ▽教育庁 (嬉野高) 秀島絵里 ▽教育庁 (盲学校) 古賀隆浩 ▽教育庁 (大和特別支援) 西村茜 ▽教育庁 (唐津特別支援) 岡本欣吾 ▽知事部局 (致遠館中) 丸野佳大 ▽教育庁 (香楠中) 大島恒平 ▽鳥栖小教諭 (金立特別支援) 末安裕子 ▽北茂安小教諭 (中原特別支援) 中村英子 ▽鏡山小教諭 (唐津特別支援) 新淳子 ▽玄海みらい学園教諭 (唐津特別支援) 岩瀬仙子 ▽武雄小教諭 (大和特別支援) 桑原愛実 ▽御船が丘小教諭 (うれしの特別支援) 市川幸希 ▽有明南小教諭 (中原特別支援) 木下しおり ▽牧島小教諭 (中原特別支援) 山下真以 ▽大坪小教諭 (うれしの特別支援) 藤澤富美子[藤沢富美子] ▽城東中教諭 (うれしの特別支援) 江良知大 ▽小城中教諭 (金立特別支援) 副島洋子 ▽鳥栖西中教諭 (致遠館中) 大坪美紀 ▽中原中教諭 (金立特別支援) 待鳥由布子 ▽伊万里中教諭 (唐津東中) 阿部真理子 ▽西部中教諭 (武雄青陵中) 木下峰子 ▽嬉野中教諭 (うれしの特別支援) 小森千夏子 ▽佐賀大学附属特別支援 (金立特別支援) 黒木美帆 ▽佐賀大学附属特別支援 (大和特別支援) 吉田智穂 ▽佐賀大学 (佐賀北高) 正寶直美 ▽みやき町教育委員会 (高志館高) 宮﨑美由紀[宮崎美由紀]

【退職】
▽(佐賀北高) 内野政信 ▽(佐賀北高) 谷川靖夫 ▽(致遠館高) 杠幸一郎 ▽(唐津西高) 田中幸樹 ▽(伊万里高) 杵島正和 ▽(伊万里高) 古川薫 ▽(武雄高) 中田憲成 ▽(神埼高) 藤光大輔 ▽(小城高) 山口泰正 ▽(唐津南高) 福富洋三 ▽(伊万里実業高) 中島真由美 ▽(佐賀農業高) 中武史朗 ▽(佐賀工業高) 片桐良太 ▽(佐賀工業高) 水町大介 ▽(唐津工業高) 永尾実 ▽(唐津工業高) 堀江佐喜雄 ▽(唐津工業高) 浪瀬昌也 ▽(鳥栖工業高) 西川勝也 ▽(鳥栖工業高) 髙宮久美香[高宮久美香] ▽(有田工業高) 吉川久美子 ▽(有田工業高) 浦郷正一郎 ▽(有田工業高) 長友主税 ▽(有田工業高) 吉田惠一[吉田恵一] ▽(塩田工業高) 林田雅明 ▽(佐賀商業高) 古川哲郎 ▽(唐津商業高) 上原あや ▽(鳥栖商業高) 真子多恵 ▽(伊万里商業高) 原田雅章 ▽(伊万里商業高) 田中順 ▽(伊万里商業高) 近藤芳樹 ▽(伊万里商業高) 松尾彰子 ▽(神埼清明高) 大里茂 ▽(多久高) 西村秀範 ▽(多久高) 野﨑良二[野崎良二] ▽(多久高) 川原順子 ▽(盲学校) 吉浦孝二 ▽(盲学校) 入来智子 ▽(盲学校) 中村正徳 ▽(ろう学校) 納富和博 ▽(大和特別支援) 森山早織 ▽(大和特別支援) 下村仁美 ▽(大和特別支援) 満行裕二 ▽(大和特別支援) 堤治子 ▽(大和特別支援) 内場恵美 ▽(中原特別支援) 松藤宏明 ▽(中原特別支援) 柳博美 ▽(中原特別支援) 多良伸浩 ▽(中原特別支援) 下川ゆかり ▽(中原特別支援) 中村政則 ▽(中原特別支援) 家永佳代子 ▽(中原特別支援) 德富明道[徳富明道] ▽(中原特別支援) 岡康徳 ▽(中原特別支援) 鍋島順子 ▽(伊万里特別支援) 川内昭二 ▽(伊万里特別支援) 中島浩子 ▽(唐津特別支援) 岡村和子 ▽(唐津特別支援) 岩﨑一洋[岩崎一洋] ▽(うれしの特別支援) 瀬戸口紀子 ▽(うれしの特別支援) 石丸玲子 ▽(うれしの特別支援) 中野洋二郎 ▽(うれしの特別支援) 堤明英 ▽(香楠中) 緒方美穂


○養護教諭
【新任】
▽伊万里高 岳川千穂 ▽伊万里特別支援 小峯令奈[小峰令奈]

【転入】
▽唐津工業高 (教育庁) 宮﨑さゆり[宮崎さゆり]

【転任】
▽鹿島高[新設] (佐賀農業高) 佐佐木知子 ▽神埼高 (厳木高) 村岡美保子 ▽厳木高 (うれしの特別支援) 末次麻衣子 ▽佐賀農業高 (鹿島高[新設]) 片渕宏美 ▽鳥栖工業高 (香楠中) 金山奈津美 ▽佐賀商業高 (伊万里高) 船津かおる ▽唐津商業高 (唐津特別支援) 山内翠 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 髙橋杏里[高橋杏里] ▽中原特別支援 (神埼高) 仲道優美子 ▽うれしの特別支援 (金立特別支援) 森奈緒子 ▽唐津東中 (唐津工業高) 山田瑞妃 ▽香楠中 (唐津東中) 江良加奈子

【転出】
▽教育庁 (鳥栖工業高) 中島久美 ▽教育庁 (唐津商業高) 大塚奈緒子[大塚奈緒子]

【退職】
▽(佐賀商業高) 寄高直美 ▽(伊万里特別支援) 岩崎智子


○栄養教諭
【新任】
▽うれしの特別支援 武富裕子

【転出】
▽開成小栄養教諭 (うれしの特別支援) 岡本絵梨香


○実習教職員
【新任】
▽佐賀農業高 井上悟 ▽鳥栖工業高 井上翔 ▽鳥栖工業高 大谷翔太郎 ▽伊万里商業高 越智裕俊

【転任】
▽白石高[新設] (鹿島高[新設]) 田代加代子 ▽唐津南高 (伊万里農林高) 小山智久 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 濱田紀子[浜田紀子] ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 渡辺智子 ▽伊万里実業高 (唐津南高) 西川和広 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 北川茂雄 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 秀島浩二 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 池田憲昭 ▽高志館高 (佐賀農業高) 八木伸司 ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 古川智子 ▽佐賀工業高 (鳥栖工業高) 江頭裕二 ▽佐賀工業高 (塩田工業高) 市丸正明 ▽佐賀工業高 (塩田工業高) 内田賢治 ▽唐津工業高 (塩田工業高) 松本洋二郎 ▽鳥栖工業高 (佐賀工業高) 太田武人 ▽有田工業高 (佐賀工業高) 朝日隆志 ▽佐賀商業高 (杵島商業高) 槇聖子[槙聖子] ▽唐津商業高 (多久高) 江利秀子 ▽神埼清明高 (高志館高) 吉村典嗣 ▽多久高 (佐賀商業高) 永井美由記 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 中村浩二 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 古川茂東 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 植松幸嗣 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 北島千恵子

【退職】
▽(佐賀工業高) 西原正美 ▽(唐津工業高) 熊本政俊 ▽(杵島商業高) 田中昭子 ▽(神埼清明高) 永田哲也 ▽(ろう学校) 福田誠


○主任寄宿舎指導員
【新任】
▽うれしの特別支援 (うれしの特別支援副主任寄宿舎指導員) 宮地和枝

【退職】
▽(うれしの特別支援) 山口英治


○副主任寄宿舎指導員
【新任】
▽金立特別支援 (金立特別支援寄宿舎指導員) 執行浩史 ▽うれしの特別支援 (金立特別支援寄宿舎指導員) 北村修 ▽うれしの特別支援 (うれしの特別支援寄宿舎指導員) 滿松由里子[満松由里子]

【転任】
▽伊万里特別支援 (うれしの特別支援) 力武仁智子 ▽唐津特別支援 (伊万里特別支援) 井上真由美


○寄宿舎指導員
【新任】
▽金立特別支援 長瀨美樹[長瀬美樹] ▽大和特別支援 野口和子 ▽唐津特別支援 國信志生[国信志生] ▽うれしの特別支援 小野哲哉 ▽うれしの特別支援 松尾麻以

【転任】
▽金立特別支援 (大和特別支援) 白石隼 ▽金立特別支援 (唐津特別支援) 樋渡晃子 ▽金立特別支援 (唐津特別支援) 石丸麻美 ▽金立特別支援 (うれしの特別支援) 坂本了一 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 石丸惇一 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 石井富美子 ▽大和特別支援 (唐津特別支援) 納冨哲朗[納富哲朗] ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 花木富徳 ▽伊万里特別支援 (唐津特別支援) 相原剛 ▽唐津特別支援 (金立特別支援) 杉山ゆかり ▽唐津特別支援 (伊万里特別支援) 深町正典 ▽唐津特別支援 (うれしの特別支援) 簑浦右輝 ▽うれしの特別支援 (伊万里特別支援) 森秀太

【転任】
▽(大和特別支援) 牛濵寛子[牛浜寛子]


○統括事務長
【新任】
▽神埼清明高 (教育庁) 七田英幸

【転入】
▽唐津商業高 (鬼塚中統括事務長) 岩本徳市

【転任】
▽唐津東高 (唐津商業高) 鍋山正一 ▽鳥栖高 (神埼清明高) 石井康芳

【退職】
▽(鳥栖高) 大隈政博 ▽(嬉野高[新設]) 福島正人


○事務長
【新任】
▽佐賀東高 (教育庁) 森清博 ▽武雄青陵中 (唐津西高事務主任) 近藤健

【転入】
▽中原特別支援 (知事部局) 舟木正明

【転任】
▽致遠館高 (佐賀東高) 今村文弘 ▽武雄高 (鹿島実業高) 百田知典 ▽小城高 (金立特別支援) 紀伊あけみ ▽太良高 (伊万里商業高) 井手弘幸 ▽唐津南高 (小城高) 渡辺晋一郎 ▽唐津工業高 (杵島商業高) 塚本直樹 ▽鳥栖工業高 (致遠館高) 生島真由美 ▽伊万里商業高 (太良高) 石橋和治 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 進藤安恵 ▽金立特別支援 (中原特別支援) 森園明広 ▽うれしの特別支援 (武雄高) 大渡英彰

【転出】
▽知事部局 (唐津工業高) 片渕哲也 ▽高木瀬小事務長 (佐賀工業高) 外尾倫美 ▽武雄小事務長 (唐津南高) 野田修 ▽城東中事務長 (佐賀西高) 堀田順子 ▽神埼中事務長 (鳥栖工業高) 吉丸祐太 ▽有明中事務長 (うれしの特別支援) 江頭誠治 ▽啓成中事務長 (武雄青陵中) 副島博文

【退職】
▽(唐津東高) 橋村正之


○事務主任
【新任】
▽唐津工業高 (松浦小主査) 栁田尚子[柳田尚子] ▽唐津青翔高 (厳木高主査) 平田ほのか ▽ろう学校 (佐賀東高主査) 眞子暢子[真子暢子]

【転入】
▽佐賀西高 (鍋島中事務主任) 髙木嘉大[高木嘉大] ▽鳥栖商業高 (教育庁) 田口祐哉

【転任】
▽佐賀西高 (牛津高) 西川知城 ▽伊万里高 (唐津青翔高) 石井真寿美 ▽鹿島高[新設] (鹿島高) 島めぐみ ▽鹿島高[新設] (三養基高) 眞子大輔[真子大輔] ▽三養基高 (鳥栖商業高) 吉部典子 ▽白石高[新設] (白石高) 林田美里 ▽白石高[新設] (杵島商業高) 小野涼子 ▽佐賀工業高 (伊万里高) 山口雅子 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 坂口美保 ▽嬉野高[新設] (嬉野高) 橋本剛 ▽大和特別支援 (鹿島実業高) 鷲﨑正知[鷲崎正知] ▽中原特別支援 (大和特別支援) 深川由美子

【転出】
▽新栄小事務主任 (中原特別支援) 髙橋亜希[高橋亜希]

【退職】
▽(唐津工業高) 内川浩


○主査
【新任】
▽神埼高 (神埼高副主査) 石丸こずえ ▽佐賀工業高 (佐賀工業高副主査) 城島淳二 ▽致遠館中 (致遠館中副主査) 黒岩緑

【転入】
▽佐賀西高 (明倫小主査) 鷲﨑暢[鷲崎暢] ▽三養基高 (教育庁) 峯涼輔[峰涼輔] ▽伊万里実業高 (教育庁) 前田亮太 ▽大和特別支援 (知事部局) 柴田真由子 ▽唐津特別支援 (教育庁) 中野真一郎

【転任】
▽伊万里高 (唐津特別支援) 木村義明 ▽白石高[新設] (白石高) 松下清竹 ▽鳥栖工業高 (佐賀北高) 坂口敏幸 ▽嬉野高[新設] (塩田工業高) 森﨑紀子[森崎紀子]

【転出】
▽教育庁 (佐賀西高) 秋吉洋輔 ▽教育庁 (小城高) 古川正宏 ▽知事部局 (唐津工業高) 金子ひろみ ▽知事部局 (ろう学校) 吉田嘉代 ▽教育庁 (唐津特別支援) 諸川慶樹


○副主査
【新任】
▽唐津南高 (唐津南高主事) 山田あやみ ▽高志館高 (高志館高主事) 宮﨑由貴[宮崎由貴] ▽佐賀商業高 (佐賀商業高主事) 江島一矢 ▽大和特別支援 (大和特別支援主事) 稲田裕満

【転入】
▽佐賀農業高 (教育庁) 古川健太郎 ▽神埼清明高 (教育庁) 福永わか ▽ろう学校 (知事部局) 宮後巧

【転任】
▽鹿島高[新設] (鹿島高) 石橋尚 ▽伊万里実業高 (伊万里商業高) 飯田恵子 ▽金立特別支援 (ろう学校) 浦川理絵

【転出】
▽知事部局 (伊万里農林高) 太田聡


○主事
【新任】
▽唐津東高 下田侑実 ▽唐津西高 小浜亮輔 ▽三養基高 藤本彩実加 ▽太良高 諸冨聖[諸富聖] ▽唐津南高 渡島慎哉 ▽唐津工業高 築地明 ▽唐津商業高 中山諒 ▽嬉野高[新設] 八波田智樹 ▽唐津青翔高 鳥越健太朗 ▽ろう学校 小田彩樹 ▽唐津特別支援 中尾亮太 ▽うれしの特別支援 梶山淳平

【転入】
▽佐賀東高 (知事部局) 八尋和也 ▽佐賀北高 (知事部局) 梅﨑充人[梅崎充人] ▽小城高 (大浦中主事) 久富夏奈 ▽佐賀工業高 (知事部局) 坂本明香 ▽鳥栖工業高 (知事部局) 口石日和 ▽佐賀商業高 (知事部局) 末藤咲李 ▽唐津商業高 (玉島小主事) 熊本悠子 ▽中原特別支援 (知事部局) 鶴大器 ▽武雄青陵中 (知事部局) 山﨑和奏[山崎和奏]

【転任】
▽佐賀北高 (太良高) 迫田杏樹 ▽伊万里実業高 (伊万里農林高) 中尾知生

【転出】
▽知事部局 (唐津東高) 中島駿太郎 ▽知事部局 (伊万里高) 縄田恵美 ▽知事部局 (三養基高) 松坂優維 ▽知事部局 (唐津南高) 古賀梓 ▽知事部局 (佐賀農業高) 吉原早紀 ▽知事部局 (佐賀工業高) 音成貴司 ▽知事部局 (鳥栖工業高) 清水皓平 ▽知事部局 (鳥栖工業高) 畠山友彰 ▽知事部局 (佐賀商業高) 渡邉真弓[渡辺真弓] ▽知事部局 (唐津商業高) 髙木千明[高木千明] ▽知事部局 (唐津商業高) 川﨑寛之[川崎寛之] ▽教育庁 (伊万里商業高) 内川裕太 ▽知事部局 (神埼清明高) 佐藤ゆりあ ▽知事部局 (嬉野高[新設]) 野中颯介 ▽教育庁 (唐津青翔高) 馬場有大 ▽知事部局 (金立特別支援) 井口瑶子 ▽知事部局 (中原特別支援) 年永祐太 ▽知事部局 (武雄青陵中) 武藤淳哉 ▽浜崎小主事 (唐津特別支援) 森永千裕 ▽御船が丘小主事 (うれしの特別支援) 岡村奈々 ▽田代中主事 (三養基高) 江崎紗彩


○主任学校技師
【新任】
▽白石高[新設] (杵島商業高副主任学校技師) 山口忠次 ▽伊万里農林高 (伊万里農林高副主任学校技師) 副島康子 ▽唐津工業高 (唐津工業高副主任学校技師) 吉田銀次郎 ▽盲学校 (盲学校副主任学校技師) 室薗末男[室園末男] ▽金立特別支援 (金立特別支援副主任学校技師) 内田昌章

【転任】
▽白石高[新設] (白石高) 一ノ瀬真寿美 ▽大和特別支援 (金立特別支援) 田村ひとみ

【退職】
▽(嬉野高) 山田高弘 ▽(唐津特別支援) 加藤弘輝


○副主任学校技師
【転任】
▽鹿島高[新設] (鹿島高) 山北尚美 ▽小城高 (佐賀農業高) 緒方美也子 ▽佐賀農業高 (小城高) 小林光寿 ▽唐津青翔高 (唐津商業高) 田中誠一

佐賀県 中学校 全 2020/03/24

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月24日発表

☆令和2年度 佐賀県

◎中学校
○校長
【新任】
▽三日月中 (田代中副校長) 原口克 ▽湊中 (城北中教頭) 宮原克法 ▽高峰中 (第一中教頭) 小林禎輝 ▽厳木中 (若基小教頭) 古舘洋治[古館洋治] ▽北波多中 (鍋島中副校長) 青栁博文[青柳博文] ▽肥前中 (海青中教頭) 前田真也 ▽馬渡中 (第五中教頭) 原寛喜 ▽加唐中 (諸富中教頭) 宮地浩幸 ▽武雄北中 (武雄北中教頭) 山口幸二 ▽東陵中 (教育庁) 元山雅彦 ▽滝野中 (国見中教頭) 北原成之 ▽大野原中 (武雄中教頭) 神﨑浩之[神崎浩之] ▽多良中 (西部中教頭) 古川善隆 ▽大浦中 (大浦中教頭) 宮﨑彰[宮崎彰]

【転入】
▽成章中 (知事部局) 宮島隆

【転任】
▽城東中 (三日月中) 島一満 ▽城北中 (第一中) 堤賢二 ▽東与賀中 (東山代小) 中山三知子 ▽富士中 (加唐中) 井上英史 ▽小城中 (曲川小) 坂井禎 ▽鳥栖中 (三田川中) 有馬ゆかり ▽三田川中 (東与賀中) 川内野彰夫 ▽三根中 (富士中) 山本孝幸 ▽第一中 (玄海みらい学園) 井上英尚 ▽佐志中 (鏡中) 田中泰博 ▽鏡中 (相知中) 江川俊之 ▽浜玉中 (馬渡中) 丹野到 ▽相知中 (高峰中) 濵隆朗[浜隆朗] ▽北方中 (武雄北中) 武藤敏 ▽福富中 (東原庠舎中央校) 福田健成 ▽青嶺中 (厳木中) 藤田裕之 ▽国見中 (滝野中) 坂本和人 ▽吉田中 (轟小) 池田正昭

【転出】
▽教育庁 (湊中) 江口孝之 ▽唐津市教育委員会 (東陵中) 伊藤春雄

【退職】
▽(成章中) 中島裕二 ▽(城東中) 大坪泰 ▽(小城中) 槇原靖宏[槙原靖宏] ▽(鳥栖中) 平川富久 ▽(三根中) 牟田泰明 ▽(佐志中) 袈裟丸晋 ▽(浜玉中) 牟田口成喜 ▽(北波多中) 楢崎秀樹 ▽(肥前中) 濱﨑豊治[浜﨑豊治・濱崎豊治・浜崎豊治] ▽(北方中) 德永貞康[徳永貞康] ▽(青嶺中) 西山太佳子 ▽(国見中) 木寺仁史 ▽(大野原中) 太田公治 ▽(吉田中) 池田朋子 ▽(多良中) 井手瑞樹 ▽(大浦中) 池田邦治



○副校長
【新任】
▽城東中 (上峰中教頭) 堤孝二 ▽鍋島中 (神埼中教頭) 藤原孝昭

【転任】
▽田代中 (東原庠舎東部校) 日山亮一



○教頭
【新任】
▽田代中 (鳥栖中主幹教諭) 末次知子 ▽中原中 (上峰中教諭) 杠幸世 ▽第一中 (第一中主幹教諭) 吉村典浩 ▽鬼塚中 (浜玉中教諭) 大野誠 ▽加唐中 (大和中主幹教諭) 渡辺景輔 ▽武雄中 (武雄北中教諭) 宮﨑武司[宮崎武司] ▽白石中 (神埼中指導教諭) 野田英樹 ▽伊万里中 (教育庁) 山﨑康隆[山崎康隆] ▽国見中 (国見中教諭) 吉富清昭 ▽啓成中 (福富中指導教諭) 猿本英隆 ▽有田中 (有田中指導教諭) 谷口一宏 ▽東部中 (西部中主幹教諭) 八田真一郎 ▽塩田中 (嬉野中教諭) 江下毅 ▽大野原中 (武雄青陵中教諭) 中田浩 ▽吉田中 (城南中主幹教諭) 北御門一宏

【転入】
▽川副中 (教育庁) 馬郡直樹 ▽鳥栖西中 (教育庁) 森忠親 ▽鳥栖西中 (佐賀西高) 北村昭彦 ▽上峰中 (教育庁) 北原哲也 ▽西部中 (教育庁) 田中学

【転任】
▽城南中 (城西中) 久芳信之 ▽城西中 (白石中) 峯哲也[峰哲也] ▽城北中 (湊中) 御厨昭彦 ▽金泉中 (城南中) 諸隈直子 ▽芙蓉中 (大和中) 大島章司 ▽鍋島中 (思斉中) 下山田隆 ▽諸富中 (牛津中) 山下浩明 ▽思斉中 (北山中) 石橋新一 ▽大和中 (鍋島中) 小田信 ▽北山中 (芙蓉中) 福山信正 ▽牛津中 (東陵中) 藤瀬裕子 ▽神埼中 (田代中) 原田浩臣 ▽基山中 (鳥栖西中) 吉田寿之 ▽第五中 (南波多郷学館) 有須田修治 ▽鏡中 (加唐中) 伊東泰弘 ▽湊中 (七山中) 田中佐代子 ▽西唐津中 (金泉中) 川原浩 ▽馬渡中 (川副中) 田中浩明 ▽海青中 (鬼塚中) 永田泰志 ▽七山中 (鏡中) 千北邦博 ▽武雄北中 (山代中) 足立成美 ▽東陵中 (伊万里中) 永野和人 ▽山代中 (塩田中) 永元正幸 ▽大浦中 (大野原中) 富永保

【転出】
▽鳥栖商業高教頭 (鳥栖西中) 馬場伸高

【退職】
▽(西唐津中) 前田直



○主幹教諭
【新任】
▽城北中 (佐賀市教育委員会) 河野貴徳 ▽大和中 (中原中指導教諭) 野田昌史 ▽鳥栖中 (北山中指導教諭) 釋美貴子[釈美貴子] ▽第五中 (東原庠舎中央校教諭) 南里昌芳 ▽鏡中 (南波多郷学館指導教諭) 多久島一仁 ▽伊万里中 (山内中指導教諭) 岩永智子 ▽西部中 (東原庠舎東部校指導教諭) 江口賢一 ▽西部中 (武雄中教諭) 菰田充範

【転入】
▽鳥栖西中 (鳥栖市教育委員会) 井上由里子

【転任】
▽城南中 (鳥栖西中) 杠光 ▽第一中 (城北中) 野﨑征久[野崎征久]

【退職】
▽(第五中) 青木明広 ▽(海青中) 松尾勇次 ▽(伊万里中) 濵田英樹[浜田英樹] ▽(西部中) 中島義登



○指導教諭
【新任】
▽諸富中 (松梅中教諭) 野田智之 ▽東与賀中 (東与賀中教諭) 北村健二 ▽思斉中 (昭栄中教諭) 西山裕子 ▽三瀬中 (牛津中教諭) 山口優子 ▽三日月中 (三日月中教諭) 納富康賞 ▽牛津中 (牛津中教諭) 山口和宏 ▽鳥栖西中 (北茂安中教諭) 森宜幹 ▽上峰中 (上峰中教諭) 松田武幸 ▽相知中 (有田中教諭) 馬場渉 ▽北波多中 (北波多中教諭) 山下文彦 ▽海青中 (海青中教諭) 大野俊弘 ▽七山中 (鬼塚中教諭) 野﨑愛子[野崎愛子] ▽川登中 (川登中教諭) 林良孝 ▽山内中 (山内中教諭) 野口喜弘 ▽白石中 (白石中教諭) 横尾文雄 ▽東陵中 (東陵中教諭) 渕上恭久 ▽国見中 (国見中教諭) 小宮広明 ▽有田中 (有田中教諭) 柴田紀幸 ▽西部中 (西部中教諭) 岩井功二 ▽塩田中 (塩田中教諭) 本島民子 ▽大浦中 (大浦中教諭) 中山英明

【転任】
▽松梅中 (諸富中) 綾部嘉弘 ▽基里中 (千代田中) 青木国博 ▽浜玉中 (厳木中) 吉田俊治 ▽厳木中 (相知中) 塚原邦彦 ▽江北中 (有明中) 大石隆基 ▽福富中 (白石中) 梶山厚 ▽有明中 (西有田中) 前田能宏 ▽伊万里中 (山代中) 浦正文 ▽西有田中 (国見中) 加賀正輝

【転出】
▽佐賀市教育委員会 (富士中) 小野しのぶ ▽教育庁 (鳥栖西中) 奥園洋光

【退職】
▽(小城中) 伊東恵治



○教諭
【新任】
▽成章中 松尾勇希 ▽成章中 大石望未 ▽昭栄中 谷添悠大 ▽昭栄中 野口遥香 ▽城東中 松原翔太 ▽城北中 坂田州永 ▽城北中 松石広人 ▽鍋島中 村岡裕一郎 ▽鍋島中 塚元あゆみ ▽諸富中 柴田康平 ▽川副中 石橋雅彦 ▽大和中 竹下諒 ▽大和中 内田幹一 ▽小城中 井上洋子 ▽牛津中 宮副理沙 ▽牛津中 川原哲朗 ▽鳥栖中 中田ゆうり ▽鳥栖中 白井大貴 ▽田代中 古川和徳 ▽田代中 石橋大樹 ▽基里中 牟田口真弘 ▽鳥栖西中 赤尾知世 ▽鳥栖西中 北村知寛 ▽神埼中 柿本恵里 ▽神埼中 坂下史明 ▽脊振中 末次拓実 ▽三田川中 森彩乃 ▽東脊振中 大野祐里 ▽基山中 畠山花菜 ▽基山中 重松天晃 ▽中原中 能勢萌佳 ▽北茂安中 楠元里奈 ▽北茂安中 岩永遼 ▽上峰中 池田恵巨 ▽上峰中 平方悠介 ▽佐志中 袋友美 ▽第五中 中里光宏 ▽第五中 大鶴翔 ▽鬼塚中 宮崎亜土武 ▽鬼塚中 田代帆乃香 ▽西唐津中 大坪咲樹子 ▽西唐津中 大西勝文 ▽高峰中 宮﨑彩[宮崎彩] ▽浜玉中 南里有人 ▽浜玉中 山田沙央里 ▽相知中 森山将 ▽相知中 宮副優衣 ▽肥前中 飯守花子 ▽肥前中 常富一沙 ▽海青中 脇山大樹 ▽武雄中 西村成司 ▽武雄中 山口耕平 ▽武雄北中 橋本晃佑 ▽川登中 山口沙織 ▽山内中 福田侑季実 ▽江北中 岩永悠平 ▽白石中 富吉海 ▽有明中 高森大地 ▽伊万里中 山口涼平 ▽伊万里中 川島千宙 ▽国見中 中島春奈 ▽国見中 熊本日奈乃 ▽啓成中 樋口美咲 ▽啓成中 杉山美空 ▽有田中 森真喜子 ▽有田中 石丸潤子 ▽西部中 杵島果歩 ▽西部中 力久昂輝 ▽塩田中 塚原拓都 ▽塩田中 石橋留美子 ▽嬉野中 樋渡理紗子 ▽嬉野中 有吉大輝 ▽吉田中 坂本茜 ▽多良中 竹下遼 ▽大浦中 花田茜

【転入】
▽昭栄中 (佐賀大学附属中) 山口美紀 ▽城東中 (うれしの特別支援) 江良知大 ▽諸富中 (知事部局) 三小田正和 ▽諸富中 (佐賀大学附属特別支援) 荒川満由美 ▽富士中 (佐賀大学附属中) 片渕智史 ▽北山中 (教育庁) 三浦和輝 ▽小城中 (金立特別支援) 副島洋子 ▽三日月中 (教育庁) 山田泰史 ▽田代中 (佐賀大学附属中) 木下信孝 ▽鳥栖西中 (致遠館中) 大坪美紀 ▽神埼中 (佐賀大学附属中) 原口直哉 ▽中原中 (金立特別支援) 待鳥由布子 ▽伊万里中 (唐津東中) 阿部真理子 ▽西部中 (武雄青陵中) 木下峰子 ▽嬉野中 (うれしの特別支援) 小森千夏子

【転任】
▽成章中 (城東中) 高栁希三子[高柳希三子] ▽成章中 (大和中) 大川真弓 ▽城南中 (成章中) 北村朋美 ▽城南中 (昭栄中) 桑原里美 ▽城南中 (金泉中) 立石智美 ▽城南中 (金泉中) 山田史子 ▽城南中 (諸富中) 三上恵李佳 ▽昭栄中 (成章中) 夏井慶彦 ▽昭栄中 (城南中) 園田太一 ▽昭栄中 (大和中) 太田和仁 ▽昭栄中 (大和中) 田渕真弓 ▽城東中 (成章中) 力久恭子 ▽城東中 (城西中) 山田潤子 ▽城東中 (富士中) 西牟田俊亮 ▽城東中 (北山中) 岸明美 ▽城東中 (東原庠舎東部校) 三好理恵子 ▽城西中 (成章中) 吉武敬子 ▽城西中 (城東中) 澁谷由美子[渋谷由美子] ▽城西中 (川副中) 永山智英 ▽城西中 (西部中) 牧本有希 ▽城北中 (芙蓉中) 房本裕子 ▽城北中 (諸富中) 髙栁喜人[高栁喜人・髙柳喜人・高柳喜人] ▽城北中 (川副中) 高野寿隆 ▽城北中 (三瀬中) 清水瞬 ▽城北中 (山内中) 岩永猛史 ▽金泉中 (城西中) 田﨑信子[田崎信子] ▽金泉中 (城北中) 三根頌平 ▽金泉中 (鏡中) 飯笹智子 ▽金泉中 (白石中) 松永里沙 ▽鍋島中 (北山中) 阿部昌己 ▽鍋島中 (中原中) 古賀直樹 ▽鍋島中 (山内中) 矢川舞美 ▽諸富中 (小中一貫校大町ひじり学園) 安岡公美 ▽川副中 (城西中) 守田尚子 ▽川副中 (城北中) 円田由子 ▽川副中 (大和中) 山口紘典 ▽川副中 (三日月中) 原田晶絵 ▽川副中 (嬉野中) 杉光麻友子 ▽東与賀中 (金泉中) 福地敦 ▽東与賀中 (有明中) 立石智聖 ▽思斉中 (城北中) 江口剛 ▽思斉中 (鍋島中) 田中麻由美 ▽思斉中 (諸富中) 佐藤根義隆 ▽思斉中 (脊振中) 江口俊男 ▽大和中 (昭栄中) 杠祐一 ▽大和中 (城東中) 原愛子 ▽大和中 (城北中) 野口絵美 ▽大和中 (川副中) 大島豊 ▽大和中 (東与賀中) 竹内瑞恵 ▽大和中 (小中一貫校大町ひじり学園) 向井秀水 ▽大和中 (西部中) 久米勇一郎 ▽松梅中 (神埼中) 亀川ひとみ ▽富士中 (城東中) 野副陽子 ▽北山中 (鍋島中) 岩橋潤 ▽北山中 (西部中) 中村さおり ▽小城中 (城北中) 末吉憲久 ▽小城中 (芦刈中) 武富和子 ▽小城中 (江北中) 古川英昭 ▽三日月中 (小城中) 高取昇平 ▽牛津中 (芦刈中) デル聖子 ▽芦刈中 (小城中) 内川芳枝 ▽芦刈中 (小城中) 古川毅 ▽鳥栖中 (東原庠舎中央校) 石松幹斗 ▽鳥栖中 (田代中) 原田寿子 ▽鳥栖中 (基里中) 髙野聡子[高野聡子] ▽鳥栖中 (上峰中) 松野陽子 ▽田代中 (鳥栖中) 養父友美 ▽田代中 (三田川中) 平川祐哉 ▽田代中 (東脊振中) 山﨑健大[山崎健大] ▽基里中 (田代中) 馬場健太 ▽鳥栖西中 (千代田中) 堤順二 ▽神埼中 (田代中) 平島健太 ▽神埼中 (三田川中) 佐藤晴一 ▽神埼中 (基山中) 三好諒子 ▽千代田中 (城北中) 古川浩之 ▽千代田中 (北茂安中) 江口麻祐子 ▽三田川中 (三根中) 古賀直樹 ▽三田川中 (鬼塚中) 馬郡千尋 ▽東脊振中 (鍋島中) 深川美波 ▽東脊振中 (田代中) 川添真維 ▽東脊振中 (三田川中) 北村和博 ▽基山中 (城北中) 柿本貴俊 ▽基山中 (田代中) 平野桃子 ▽基山中 (神埼中) 吉田聡美 ▽中原中 (基里中) 浜本弘樹 ▽中原中 (基山中) 末永成 ▽中原中 (三根中) 松尾秀和 ▽北茂安中 (城東中) 福村政数 ▽北茂安中 (中原中) 高尾千江子 ▽北茂安中 (小川中) 熊野羊 ▽三根中 (鳥栖中) 馬場上公二 ▽上峰中 (鳥栖中) 宮村麻奈美 ▽上峰中 (神埼中) 馬郡雅也 ▽第一中 (第五中) 三島沙也香 ▽第一中 (第五中) 森戸由美子 ▽第一中 (厳木中) 北川潤一 ▽第一中 (肥前中) 重永さゆり ▽第一中 (海青中) 中尾雄一 ▽佐志中 (第五中) 宮原典江 ▽佐志中 (鏡中) 堀田雄二 ▽佐志中 (鏡中) 福田孝 ▽佐志中 (西唐津中) 野口純一 ▽佐志中 (七山中) 市丸有里 ▽第五中 (第一中) 清水久美子 ▽第五中 (第一中) 秋山いづミ ▽第五中 (鏡中) 吉田三重子 ▽第五中 (浜玉中) 野﨑淳秀[野崎淳秀] ▽第五中 (海青中) 野田利男 ▽第五中 (海青中) 中島和哉 ▽第五中 (玄海みらい学園) 西浦友梨乃 ▽鏡中 (思斉中) 出原舞 ▽鏡中 (第一中) 先村健 ▽鏡中 (鬼塚中) 小松幹生 ▽鏡中 (海青中) 松本純 ▽鏡中 (伊万里中) 原田愛香 ▽鬼塚中 (第五中) 福島慈 ▽鬼塚中 (湊中) 佐藤才文 ▽鬼塚中 (湊中) 白津和人 ▽鬼塚中 (西唐津中) 石丸勇樹 ▽鬼塚中 (高峰中) 田中由理子 ▽鬼塚中 (相知中) 蘭乃婦子 ▽湊中 (第一中) 中村恵美 ▽湊中 (鏡中) 井邊伸一郎[井辺伸一郎] ▽湊中 (西唐津中) 草場祐樹 ▽浜玉中 (第五中) 広瀬龍之介[広瀬竜之介] ▽浜玉中 (第五中) 嬉野雅也 ▽浜玉中 (鬼塚中) 黒田静樹 ▽浜玉中 (馬渡中) 池田翔太 ▽浜玉中 (国見中) 青木優治 ▽厳木中 (第一中) 時津哲也 ▽相知中 (馬渡中) 高田雅彦 ▽相知中 (伊万里中) 知北法晴 ▽肥前中 (佐志中) 桃﨑貴教[桃崎貴教] ▽加唐中 (海青中) 堤健太 ▽海青中 (第一中) 内田修太朗 ▽海青中 (鏡中) 大西健吾 ▽海青中 (鬼塚中) 堤愛 ▽海青中 (馬渡中) 三浦早穂 ▽海青中 (啓成中) 増本裕亮 ▽小川中 (三田川小) 菰方一歩 ▽七山中 (浜玉中) 木塚由紀乃 ▽武雄中 (小中一貫校大町ひじり学園) 中村真 ▽武雄中 (白石中) 貞松久美子 ▽武雄中 (青嶺中) 星野範子 ▽武雄中 (国見中) 川上優 ▽武雄北中 (武雄中) 上村由香 ▽武雄北中 (川登中) 副島陽子 ▽山内中 (川副中) 中野恭子 ▽山内中 (武雄中) 北川絵美 ▽山内中 (青嶺中) 菅知佳 ▽山内中 (西部中) 蒲地誠 ▽江北中 (東原庠舎東部校) 秋永修一 ▽江北中 (三日月中) 大串斉生 ▽江北中 (福富中) 武田宏美 ▽江北中 (有田中) 大屋友紀子 ▽白石中 (東原庠舎西渓校) 藤瀬智美 ▽白石中 (東部中) 古川三恵子 ▽福富中 (城北中) 石橋高暁 ▽福富中 (小城中) 鐘ヶ江佳子 ▽有明中 (思斉中) 石動丸悦子 ▽有明中 (浜玉中) 松尾英 ▽有明中 (塩田中) 森田久美 ▽伊万里中 (肥前中) 古舘貴宣[古館貴宣] ▽伊万里中 (玄海みらい学園) 松本純一 ▽伊万里中 (青嶺中) 前田なつき ▽伊万里中 (東陵中) 立部雅惠[立部雅恵] ▽伊万里中 (国見中) 黒髪治彦 ▽伊万里中 (啓成中) 川原靖治 ▽伊万里中 (有田中) 永尾充子 ▽青嶺中 (東原庠舎中央校) 舘林綾[館林綾] ▽東陵中 (伊万里中) 東嶋友美子[東島友美子] ▽東陵中 (伊万里中) 高﨑光路[高崎光路] ▽国見中 (伊万里中) 塩手純子 ▽国見中 (青嶺中) 原康史 ▽国見中 (山代中) 寺尾紀子 ▽山代中 (伊万里中) 小林秀憲 ▽山代中 (青嶺中) 森玄器 ▽啓成中 (第五中) 打越沙矢子 ▽有田中 (鬼塚中) 山口友菜 ▽有田中 (伊万里中) 中野勝則 ▽有田中 (東部中) 松永由規 ▽有田中 (大浦中) 江頭佑亮 ▽西有田中 (相知中) 岡井元毅 ▽西有田中 (伊万里中) 堀江誠 ▽西有田中 (国見中) 浦郷寿 ▽西有田中 (有田中) 田中幸喜 ▽西部中 (昭栄中) 犬尾美歌 ▽西部中 (田代中) 田中徹郎 ▽西部中 (玄海みらい学園) 鶴丸なつき ▽西部中 (有明中) 堤正二 ▽東部中 (伊万里中) 武藤嘉則 ▽東部中 (西部中) 橋川茜 ▽東部中 (西部中) 江口康 ▽塩田中 (鍋島中) 大隈博正 ▽塩田中 (大和中) 馬場﨑希[馬場崎希] ▽塩田中 (吉田中) 秀島充彦 ▽吉田中 (西部中) 古賀一人 ▽多良中 (塩田中) 相坂茂雄

【転出】
▽教育庁 (城北中) 古川秀明 ▽教育庁 (諸富中) 林ゆかり ▽知事部局 (大和中) 鍋島元春 ▽佐賀大学附属中 (昭栄中) 小松直子 ▽佐賀大学附属中 (城北中) 岡本洋平 ▽佐賀大学附属特別支援 (思斉中) 德一暁之[徳一暁之] ▽佐賀市教育委員会 (金泉中) 益田政季 ▽教育庁 (三日月中) 八島重綱 ▽教育庁 (牛津中) 原田利香 ▽知事部局 (鳥栖中) 堤智子 ▽教育庁 (中原中) 藤原千帆 ▽佐賀大学附属中 (北茂安中) 山岡貴秀 ▽教育庁 (佐志中) 田中淳 ▽教育庁 (西唐津中) 目野登美恵 ▽伊万里特別支援 (鬼塚中) 吉田千佳 ▽うれしの特別支援 (西唐津中) 吉田美紀 ▽唐津東中 (浜玉中) 久保寛美 ▽佐賀大学附属中 (第五中) 砂山涼子 ▽有田町教育委員会 (山内中) 林幸児 ▽佐賀大学附属中 (武雄中) 坂下恵理 ▽佐賀大学附属特別支援 (北方中) 永石浩 ▽武雄市教育委員会 (武雄中) 鶴田智樹 ▽唐津特別支援 (青嶺中) 山口智子 ▽武雄青陵中 (啓成中) 竹邊彰子[竹辺彰子] ▽知事部局 (有田中) 宮﨑聡子[宮崎聡子] ▽うれしの特別支援 (西有田中) 光山勝智 ▽うれしの特別支援 (西部中) 小島佐貴子 ▽嬉野市教育委員会 (塩田中) 山田了輔

【退職】
▽(成章中) 糸山美和子 ▽(城南中) 福田善美 ▽(昭栄中) 坂木富士子 ▽(城東中) 山口想 ▽(城東中) 岩本克也 ▽(城西中) 平江海 ▽(金泉中) 川﨑清美[川崎清美] ▽(諸富中) 香月真美 ▽(川副中) 野村京子 ▽(東与賀中) 小柳一郎 ▽(大和中) 川原陽祐 ▽(大和中) 中村純一 ▽(大和中) 阿部幸子 ▽(富士中) 小熊英明 ▽(北山中) 下村健 ▽(小城中) 松尾喜一 ▽(三日月中) 古池謙一郎 ▽(芦刈中) 中尾直美 ▽(鳥栖中) 武富康成 ▽(田代中) 藤田正明 ▽(田代中) 眞島健次[真島健次] ▽(基里中) 小田佳子 ▽(基里中) 中川博文 ▽(鳥栖西中) 吉村文雄 ▽(鳥栖西中) 畑中悠花 ▽(鳥栖西中) 向井留美 ▽(神埼中) 今村三和子 ▽(神埼中) 光富直人 ▽(千代田中) 迎隆博 ▽(三田川中) 副島奈央子 ▽(基山中) 吉田博幸 ▽(中原中) 高津知恵子 ▽(三根中) 三島洋一 ▽(上峰中) 松永明浩 ▽(第一中) 袈裟丸みのり ▽(佐志中) 前川由布子 ▽(佐志中) 吉田慎二 ▽(佐志中) 久我尚子 ▽(鏡中) 山崎泰 ▽(鬼塚中) 熊本健宏 ▽(浜玉中) 藤田美雪 ▽(相知中) 中尾透 ▽(肥前中) 名古屋経昭 ▽(七山中) 辰野賢 ▽(武雄中) 瀬戸さゆり ▽(山内中) 藤瀬浩明 ▽(有田中) 川久保博隆 ▽(西部中) 舩底聡一[船底聡一] ▽(西部中) 高祖由美子 ▽(東部中) 横石愛 ▽(塩田中) 田中龍彦[田中竜彦] ▽(吉田中) 中野恵子




○養護教諭
【新任】
▽富士中 西山寛子 ▽三瀬中 藤原萌美 ▽鳥栖中 花牟禮千晶[花牟礼千晶]

【転入】
▽神埼中 (佐賀大学附属中) 名古屋有美子

【転任】
▽城西中 (三瀬中) 川原あゆみ ▽城北中 (鍋島中) 工藤絢美 ▽第五中 (平原小) 浦田麻也乃 ▽高峰中 (馬渡中) 大西美里 ▽浜玉中 (納所小) 橋村織恵 ▽武雄中 (東原庠舎西渓校) 川浪早貴 ▽江北中 (城西中) 井手登志美

【退職】
▽(小城中) 向和子 ▽(高峰中) 横山紗瑛子 ▽(浜玉中) 田川扶公惠[田川扶公恵] ▽(小川中) 篠原弘子 ▽(武雄中) 岩永佐智子 ▽(北方中) 松尾綾子 ▽(白石中) 大嶋とし子[大島とし子]



○栄養教諭
【転任】
▽富士中 (北川副小) 百武裕美 ▽浜玉中 (相知小) 山口恵未 ▽肥前中 (呼子小) 宮崎昌弘 ▽有明中 (有田中部小) 松尾奨子 ▽西有田中 (山代東小) 西沢さやか



○事務職員
【新任】
▽城北中統括事務長 (武雄小事務長) 白武啓介 ▽城東中事務長 (佐賀西高事務主任) 堀田順子 ▽大和中事務長 (神埼中事務主任) 橋間和隆 ▽昭栄中主事 石井達也 ▽川副中主事 吉田卓真 ▽東与賀中主事 佐野友紀 ▽鳥栖中主事 宇木太河 ▽三田川中主事 重森卓人 ▽上峰中事務主任 (麓小主査) 野下一太郎 ▽鬼塚中統括事務長 (啓成中事務長) 永吉正彦 ▽第一中主事 青栁里奈[青柳里奈] ▽西唐津中主事 江口真優 ▽相知中事務主任 (橘小主査) 石井成子 ▽江北中主事 川路彩也華 ▽西有田中事務主任 (有田中部小主査) 松園祐美 ▽西部中主事 山元麗 ▽塩田中主事 江口裕尚 ▽大浦中主事 石井大貴

【転入】
▽芦刈中主事 (知事部局) 岡華菜子 ▽田代中主事 (三養基高主事) 江崎紗彩 ▽神埼中事務長 (鳥栖工業高事務長) 吉丸祐太 ▽北方中副主査 (教育庁) 小嶺迪子[小峰迪子] ▽有明中事務長 (うれしの特別支援事務長) 江頭誠治 ▽啓成中事務長 (武雄青陵中事務長) 副島博文 ▽多良中主事 (知事部局) 牛島昂是

【転任】
▽川副中事務長 (高木瀬小事務長) 福田裕子 ▽成章中主査 (北川副小主査) 宮地一美 ▽成章中主査 (開成小主査) 伊藤明紘 ▽城南中主査 (大和中事務長) 吉田奈子 ▽金泉中主事 (川副中主事) 前田尚輝 ▽鍋島中事務主任 (鳥栖中事務主任) 平川健太郎 ▽鳥栖中事務主任 (上峰中事務主任) 楢原英幸 ▽神埼中主事 (神埼小主事) 宮崎あかね ▽中原中統括事務長 (神埼中統括事務長) 権藤康裕 ▽中原中主事 (旭小主事) 松瀨栞[松瀬栞] ▽厳木中事務長 (佐志小事務長) 塚本直美 ▽鏡中副主査 (浜崎小副主査) 坂本英行 ▽海青中主事 (伊岐佐小主事) 濱田貴史[浜田貴史] ▽白石中事務長 (城東中事務長) 田﨑利恵子[田崎利恵子] ▽有明中主査 (有明東小主査) 宮原由美 ▽伊万里中事務主幹 (二里小事務主幹) 山口讓[山口譲] ▽有田中主事 (曲川小主事) 大串有紀

【転出】
▽佐賀西高事務主任 (鍋島中事務主任) 髙木嘉大[高木嘉大] ▽知事部局 (芦刈中主事) 村上靖未 ▽唐津商業高統括事務長 (鬼塚中統括事務長) 岩本徳市 ▽知事部局 (北方中主事) 上田祐大 ▽文化庁 (白石中事務長) 武富雄一郎 ▽知事部局 (江北中副主査) 村井雅俊 ▽知事部局 (西部中主事) 山口梢 ▽知事部局 (多良中主事) 山本勝也 ▽小城高主事 (大浦中主事) 久富夏奈

【退職】
▽(湊中事務主幹) 阿賀野泉 ▽(山内中事務長) 古賀哲昭
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。