教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

三重県

三重県 県教委事務局・県事務職員等 2020/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・4月1日発表

☆令和2年度 三重県


◎県教委事務局
・部次長級
【転任】
▽次長[教職員担当]兼総括市町教育支援・人事監 (紀北地域活性化局長) 山本健次
▽次長[育成支援・社会教育担当] (戦略企画部企画課長) 中野敦子
【出向】
▽南勢志摩地域活性化局長 (次長[教職員担当]兼総括市町教育支援・人事監) 梅村和弘
▽桑名地域防災総合事務所長 (次長[育成支援・社会教育担当]) 森下宏也
【新任】
▽次長[学校教育担当] (高校教育課長) 諸岡伸

・課長級
【転任】
▽教育総務課長 (県土整備部県土整備財務課長) 伊藤美智子
▽教職員課長 (福利・給与課長) 中村正之
▽学校経理・施設課長 (総務部人事課課長補佐兼班長) 太田和恵
▽人権教育課長 (人権教育監) 久野嘉也
▽学校防災推進監 (子ども・福祉部子ども虐待対策・里親制度推進監) 今町嘉範
【出向】
▽地域連携部次長[地域支援担当] (教育総務課長) 桝屋眞[桝屋真・枡屋眞・枡屋真]
▽医療保健部医療保健総務課副参事 (市町教育支援・人事担当市町教育支援・人事監) 出井隆裕
▽出納局会計支援監 (学校経理・施設課副参事兼課長補佐兼班長) 脇光弘
▽環境生活部消費生活監 (人権教育課副参事兼課長補佐兼班長) 岡田あずさ
【新任】
▽市町教育支援・人事担当市町教育支援・人事監 (教育財務課班長) 天野長志
▽市町教育支援・人事担当市町教育支援・人事監 (市町教育支援・人事担当主幹) 神森正樹
▽福利・給与課長 (福利・給与課課長補佐兼班長) 青木茂昭
▽福利・給与課副課長兼班長 (福利・給与課班長) 小倉礼
▽子ども安全対策監 (生徒指導課班長) 金児正嗣
▽人権教育監 (人権教育課班長) 舩見雪絵[船見雪絵]



◎事務職員
○高校事務長
・課長級
【転任】
▽桑名 (子ども・福祉部人権・危機管理監) 畑中祐二
▽桑名西 (桑名建設事務所総務・管理室副所長兼総務・管理室長) 長谷川茂
▽いなべ総合学園 (熊野農林事務所総務企画室副所長兼総務企画室長) 鈴木智
▽川越 (いなべ総合学園) 川村正澄
▽四日市 (地域連携部人権・危機管理監) 森政之
▽神戸 (石薬師) 佐藤真吾
▽石薬師 (津建設事務所用地調整室長) 福島洋樹
▽津東 (四日市商) 堀内英樹
▽津工 (津東) 菅尾裕子
▽久居 (稲葉特別支援学校) 植木雅也
▽伊勢工 (鳥羽) 上野公民
▽鳥羽 (四日市農林事務所総務企画室副所長兼総務企画室長) 尼子博道
▽水産 (医療保健部地域医療推進課副参事兼課長補佐兼班長) 野間英生
▽名張 (紀南福祉事務所長) 古川明郎
▽稲葉特別支援学校 (四日市四郷) 鈴木紀之
【新任】
▽四日市四郷 (鈴鹿保健所保健衛生室課長) 浜村多栄子
▽四日市商 (くわな特別支援学校) 加藤裕香
▽尾鷲 (雇用経済部観光局観光政策課課長補佐兼班長) 橋本顕治
▽木本 (農林水産部団体検査課班長) 中村誠季

・課長補佐級
【転任】
▽桑名工 (桑名地域防災総合事務所地域調整防災室主幹) 片山寿美子
▽四日市農芸 (出納局出納総務課班長) 渡部勇司
▽北星 (四日市農林事務所総務企画室主幹) 中川栄子
▽菰野 (伊賀保健所保健衛生室課長) 松宮秀樹
▽白山 (津地域防災総合事務所地域調整防災室主幹) 三宅葉子
▽志摩 (地域連携部国体・全国障害者スポーツ大会局総務企画課課長補佐兼班長) 中川勝博
▽紀南 (熊野農林事務所総務企画室主幹) 湊千賀子
▽度会特別支援学校 (特別支援学校玉城わかば学園主幹) 伊豆章子
▽くわな特別支援学校 (桑名農政事務所総務企画室課長) 長谷川竜彦


○高校事務次長
・主査級
【転任】
▽飯野 (津総合県税事務所課税室主査) 喜田季之


○高校司書
【転任】
▽白子主査 (四日市南主査) 早川亜矢子
▽白山主査 (松阪工主査) 米本芳樹
▽四日市南主任 (石薬師主任) 新庄聡子
▽石薬師 (飯南) 高木望
▽久居農林 (白山) 榎本晃子
▽飯南 (尾鷲) 川口由布奈
【出向】
▽県立図書館 (上野) 田辺涼太
【新任】
▽明野主査 (南伊勢主任) 増田典子
▽南伊勢主任 (県立図書館) 有瀧まりな[有滝まりな]
▽上野主任 (昴学園) 篠田彩
▽なべ総合学園 坪井航
▽尾鷲 磯部裕可里
【再任用】
▽四日市西主任 近藤ひとみ
▽松阪工主任 永崎匡子


○学校栄養職員
【再任用】
▽特別支援学校北勢きらら学園 山中玲子

三重県 各校 退職者・再任用 2020/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・4月1日発表

☆令和2年度 三重県


◎退職者
○高校校長退職
▽(いなべ総合学園) 吉田光徳 ▽(四日市西) 矢田覚 ▽(四日市商) 鈴木達哉 ▽(稲生) 阿形克己 ▽(津西) 生駒昌之 ▽(津東) 服部守賀 ▽(みえ夢学園) 奥野誠人 ▽(久居農林) 長谷川博文 ▽(松阪) 小林豊昌 ▽(上野) 松井愼治[松井慎治] ▽(特別支援学校西日野にじ学園) 井川佳久

○中学校長退職
・いなべ市
▽(北勢) 二之夕博和 ▽(藤原) 小川専哉
・東員町
▽(東員第一) 辻哲哉
・四日市市
▽(橋北) 川村隆夫 ▽(港) 加藤公章 ▽(山手) 岡山泰三 ▽(常磐) 平山章 ▽(三重平) 淺川由子[浅川由子] ▽(桜) 森田定
・鈴鹿市
▽(白鳥) 宮村喜代美 ▽(大木) 南部朗 ▽(天栄) 森本雅夫
・亀山市
▽(関) 花岡繁治
・津市
▽(橋北) 前川正登 ▽(豊里) 駒田育史 ▽(芸濃) 杉野充孝 ▽(東観) 森昌彦 ▽(久居東) 山田正廣[山田正広] ▽(一志) 山本潔 ▽(美杉) 丸山康郎
・松阪市
▽(鎌田) 高橋秀敏 ▽(西) 武内英嗣 ▽(嬉野) 中西孝之 ▽(三雲) 藪晃明[薮晃明]
・伊勢市
▽(倉田山) 中村泰彦 ▽(五十鈴) 鈴木憲 ▽(小俣) 久米邦明
・大紀町
▽(大宮) 小倉宝
・南伊勢町
▽(南勢) 後藤武彦
・鳥羽市
▽(鳥羽東) 野村睦 ▽(加茂) 藤井英一
・伊賀市
▽(城東) 南庸善 ▽(島ケ原) 澤久忠[沢久忠]
・名張市
▽(桔梗が丘) 森山哲成 ▽(北) 寺嶋哲司[寺島哲司]
・紀北町
▽(紀北) 吉田由紀夫
・熊野市
▽(木本) 川村宏也 ▽(有馬) 前川直毅 ▽(入鹿) 下敏朗
・御浜町
▽(阿田和) 硎屋忠弘

○小学校長退職
・桑名市
▽(修徳) 小島琢也 ▽(深谷) 加生好美 ▽(大山田西) 植田孝 ▽(多度青葉) 西村健
・いなべ市
▽(三里) 藤本昭彦
・東員町
▽(神田) 日置幸嗣 ▽(笹尾西) 土岐まゆみ ▽(笹尾東) 野々文彦 ▽(城山) 伊藤いずみ
・四日市市
▽(塩浜) 大原喜教 ▽(富田) 上浦健治 ▽(三重) 田中重行 ▽(下野) 坂本豊治 ▽(笹川) 中村純司 ▽(羽津北) 野口裕 ▽(中央) 門脇寿美
・朝日町
▽(朝日) 川村武弘
・川越町
▽(川越北) 柴田康成
・鈴鹿市
▽(石薬師) 伊藤行輝 ▽(稲生) 嶋智明[島智明] ▽(一ノ宮) 臼杵伸子 ▽(神戸) 弓削弘嗣 ▽(天名) 安藤貞博 ▽(鼓ケ浦) 伊藤聡 ▽(清和) 野田英一 ▽(郡山) 篠原政也
・亀山市
▽(関) 豊田良康
・津市
▽(育生) 舘充彦[館充彦] ▽(藤水) 伊東直人 ▽(栗真) 山本啓子 ▽(豊が丘) 平田裕子 ▽(千里ケ丘) 山川誠 ▽(誠之) 平岡肇夫 ▽(一志東) 西本和史
・松阪市
▽(第五) 吉川篤博 ▽(幸) 竹内直子 ▽(伊勢寺) 加藤正浩 ▽(阿坂) 水本恵美 ▽(大河内) 西村修久 ▽(豊地) 太田正伸 ▽(中川) 北浦正也 ▽(豊田) 鵜飼栄 ▽(小野江) 岡田良和 ▽(米ノ庄) 松田まゆみ
・多気町
▽(相可) 中頭正明
・明和町
▽(大淀) 辻雅大 ▽(修正) 竹本昌弘
・伊勢市
▽(中島) 米山公美 ▽(明倫) 加藤眞弓[加藤真弓] ▽(厚生) 山本究 ▽(浜郷) 橋本伸幸 ▽(東大淀) 中北好美 ▽(城田) 水本良恵 ▽(御薗) 三好良夫
・大紀町
▽(大紀) 辻幸浩
・南伊勢町
▽(南島東) 岩田てるよ
・度会町
▽(度会) 南直貴
・鳥羽市
▽(鳥羽) 服部佳彦 ▽(答志) 福井光生
・志摩市
▽(浜島) 舟戸由美 ▽(鵜方) 菊本真人 ▽(磯部) 岩谷昌弘
・伊賀市
▽(上野西) 岩嵜清悟[岩崎清悟] ▽(長田) 飯代育志 ▽(成和東) 中岡恵一 ▽(西柘植) 西口仁嗣 ▽(壬生野) 辻喜嗣 ▽(大山田) 西岡道啓
・名張市
▽(薦原) 廣岡貞之[広岡貞之]
・尾鷲市
▽(尾鷲) 濱野公壽[浜野公壽・濱野公寿・浜野公寿] ▽(向井) 米倉すが
・紀北町
▽(相賀) 田中利保 ▽(上里) 山下高弘
・熊野市
▽(井戸) 前川潮美
・紀宝町
▽(相野谷) 笹之内茂

○高校教頭退職
▽(四日市四郷) 山添欣一 ▽(飯野全日制) 高島章寛 ▽(伊勢工) 岡山隆文 ▽(伊勢まなび) 竹内宣勝 ▽(水産) 堀川泉 ▽(木本全日制) 相賀康史 ▽(盲学校) 森下理香

○中学校教頭退職
・四日市市
▽(富田) 道浦博文
・鈴鹿市
▽(千代崎) 伊藤敏材
・大台町
▽(宮川) 西出孝
・志摩市
▽(大王) 向井正明
・尾鷲市
▽(輪内) 内山善教
・紀北町
▽(紀北) 川端裕也

○小学校教頭退職
・桑名市
▽(日進) 久保香 ▽(益世) 友澤なごみ[友沢なごみ] ▽(大山田東) 水谷広美 ▽(大山田北) 水谷一生
・いなべ市
▽(丹生川) 村井茂男
・東員町
▽(稲部) 渡辺広晴
・四日市市
▽(大矢知興譲) 平井正人
・鈴鹿市
▽(庄内) 生柳久応
・亀山市
▽(昼生) 谷本康 ▽(亀山南) 杉谷真孝
・津市
▽(川口) 権部直孝
・松阪市
▽(松江) 大川敦司 ▽(西黒部) 宮嵜文男[宮崎文男] ▽(鵲) 鍋谷信宏
・伊勢市
▽(修道) 古布守 ▽(宮山) 古川守 ▽(北浜) 舟橋恵子 ▽(上野) 河口徳明
・玉城町
▽(有田) 中西英一郎 ▽(下外城田) 小原俊英
・鳥羽市
▽(安楽島) 小竹和代
・志摩市
▽(浜島) 野村綾子 ▽(大王) 舟戸清子 ▽(志摩) 小川美代子
・伊賀市
▽(中瀬) 高村傑
・名張市
▽(桔梗が丘) 三村まゆみ
・紀北町
▽(海野) 鮒田真典 ▽(矢口) 西田昌
・熊野市
▽(五郷) 阪口典久 ▽(入鹿) 南高根
・御浜町
▽(御浜) 伊藤正久

○高校主幹教諭・指導教諭退職
▽(宇治山田主幹) 森岡義博

○中学校主幹教諭・指導教諭退職
・四日市市
▽(大池主幹) 島田智司
・伊賀市
▽(緑ケ丘主幹) 隠岐隆
・鈴鹿市
▽(平田野指導) 増崎秀敏

○小学校主幹教諭・指導教諭退職
・名張市
▽(桔梗が丘指導) 瀬川和之

○高校教員退職
▽(桑名) 出岡真弓 ▽(桑名) 橋爪真理 ▽(桑名) 野崎智裕 ▽(桑名) 金子文絵 ▽(桑名西) 向井俊哉 ▽(桑名西) 堀後千絵 ▽(桑名工) 近藤泰城 ▽(桑名工) 中田好映 ▽(いなべ総合学園) 笹岡久代司 ▽(いなべ総合学園) 穂積砂江 ▽(川越) 大藤貴之 ▽(四日市) 細川美和子 ▽(四日市) 別所隆子 ▽(四日市) 花房範子 ▽(四日市南) 藤波厚 ▽(四日市南) 勝徹 ▽(四日市南) 鈴木正司 ▽(四日市西) 勝美弥子 ▽(四日市四郷) 一海浩喜 ▽(四日市工) 斎藤久[斉藤久] ▽(四日市中央工) 村山章 ▽(四日市中央工) 中村元紀 ▽(四日市商) 嶋野武夫[島野武夫] ▽(北星) 川村洋子 ▽(北星) 浜口しげほ ▽(北星) 吉田千里 ▽(菰野) 川北裕 ▽(神戸) 加藤惠美子[加藤恵美子] ▽(白子) 東海孝也 ▽(石薬師) 古川真由美 ▽(飯野) 伊藤龍彦[伊藤竜彦] ▽(飯野) 田中幸彦 ▽(飯野) 澤口哲弥[沢口哲弥] ▽(飯野) 大塚直樹 ▽(津) 小野道宏 ▽(津) 平賀美津雄 ▽(津) 玉井玲子 ▽(津西) 辻本由美子 ▽(津工) 寺田京子 ▽(津工) 森川具実 ▽(津商) 山中洋 ▽(津商) 中津数務 ▽(津商) 岩間俊之 ▽(みえ夢学園) 伊東文子 ▽(みえ夢学園) 田中佳実 ▽(久居) 服部好美 ▽(久居) 山口哲司 ▽(久居) 草深泰宏 ▽(久居農林) 福沢修 ▽(白山) 上杉哲哉 ▽(白山) 上高原博 ▽(松阪) 小林万高 ▽(松阪) 坂本研太 ▽(松阪) 岡知佐 ▽(松阪工) 稲垣良文 ▽(松阪商) 永井達也 ▽(松阪商) 山口敬三 ▽(昴学園) 泉浩之 ▽(宇治山田) 奥山元彦 ▽(宇治山田) 玉井嘉典 ▽(宇治山田) 大西和成 ▽(伊勢) 大田淑子 ▽(伊勢) 世古勉 ▽(伊勢) 土肥祥子 ▽(伊勢工) 柘植一也 ▽(宇治山田商) 村井弘明 ▽(宇治山田商) 鈴木睦 ▽(宇治山田商) 中村真一 ▽(明野) 中川英哉 ▽(南伊勢) 小田雅史 ▽(南伊勢) 川北文彦 ▽(水産) 石川元司 ▽(水産) 内山拓周 ▽(伊賀白鳳) 堂本清文 ▽(あけぼの学園) 宮島和也 ▽(名張青峰) 高島義則 ▽(名張青峰) 田森元治 ▽(名張青峰) 保井多賀子 ▽(名張青峰) 福井恵子 ▽(名張) 中井芳雄 ▽(尾鷲) 瀬古守伸 ▽(尾鷲) 橘山綾子 ▽(尾鷲) 川村達也 ▽(尾鷲) 込谷光儀 ▽(尾鷲) 谷口久人 ▽(木本) 向井理 ▽(木本) 池上亮 ▽(木本) 藤田修 ▽(木本) 日比雄大 ▽(紀南) 清水栄一 ▽(紀南) 神内未菜美 ▽(盲学校) 田村一浩 ▽(盲学校) 尾崎考一 ▽(盲学校) 北井克也 ▽(聾学校) 藤谷弘晃 ▽(聾学校) 松林宣幸 ▽(城山特別支援学校) 西井憲也 ▽(杉の子特別支援学校) 福田昌子 ▽(杉の子特別支援学校) 河地昌生 ▽(杉の子特別支援学校) 高山寛士 ▽(杉の子特別支援学校) 森本留美子 ▽(杉の子特別支援学校) 酒井智子 ▽(かがやき特別支援学校) 戸高正喜 ▽(かがやき特別支援学校) 奥山正一郎 ▽(かがやき特別支援学校) 山口泰司 ▽(稲葉特別支援学校) 平賀千歳 ▽(稲葉特別支援学校) 渡辺裕子 ▽(稲葉特別支援学校) 田中要 ▽(稲葉特別支援学校) 藤田聖人 ▽(特別支援学校伊賀つばさ学園) 藪中ひとみ[薮中ひとみ] ▽(特別支援学校伊賀つばさ学園) 小山真澄 ▽(特別支援学校伊賀つばさ学園) 奥千秋 ▽(特別支援学校玉城わかば学園) 渡辺富弥 ▽(特別支援学校玉城わかば学園) 奥出智子 ▽(特別支援学校西日野にじ学園) 中浜衛子 ▽(特別支援学校西日野にじ学園) 宮澤喜代美[宮沢喜代美] ▽(特別支援学校西日野にじ学園) 杉山政敏 ▽(特別支援学校北勢きらら学園) 高井覚 ▽(特別支援学校北勢きらら学園) 笠井倫明 ▽(特別支援学校北勢きらら学園) 尾崎素子 ▽(度会特別支援学校) 岡野勝也 ▽(度会特別支援学校) 山本奈美子 ▽(度会特別支援学校) 中川立朗 ▽(度会特別支援学校) 今井一人 ▽(特別支援学校東紀州くろしお学園) 山田浩 ▽(くわな特別支援学校) 服部逸子 ▽(くわな特別支援学校) 桃井和孝 ▽(くわな特別支援学校) 三宅敏史 ▽(くわな特別支援学校) 田中秋彦 ▽(松阪あゆみ特別支援学校) 丸谷紀子 ▽(松阪あゆみ特別支援学校) 喜多村秋子 ▽(松阪あゆみ特別支援学校) 逵千春 ▽(四日市商養護) 中村ちえみ ▽(宇治山田商養護) 来田智里 ▽(特別支援学校伊賀つばさ学園栄養) 瀧由里[滝由里] ▽(桑名西兼実習助手) 弓矢幸子 ▽(四日市工兼実習助手) 佐藤和哉 ▽(四日市商兼実習助手) 石田一弘 ▽(四日市商兼実習助手) 若林信次 ▽(明野兼実習助手) 伊藤雅人 ▽(盲学校兼寄宿舎指導員) 川口かおる

○高校教員再任用
▽桑名 前野政子 ▽桑名 山崎恒哉 ▽桑名 岩田羊二 ▽桑名 丸山靖弘 ▽桑名 横谷領子 ▽桑名 中村誠 ▽桑名 伊藤清美 ▽桑名西 河西善哉 ▽桑名西 水野悟 ▽桑名西 西口守 ▽桑名西 蛭川成人 ▽桑名西 渋谷順市 ▽桑名北 竹田美鶴 ▽桑名工 赤穂泰 ▽桑名工 南部覚 ▽桑名工 樋口洋彰 ▽いなべ総合学園 伊藤潔 ▽いなべ総合学園 尾崎英也 ▽いなべ総合学園 清水保治 ▽いなべ総合学園 片山昇司 ▽いなべ総合学園 川崎哲哉 ▽川越 田端素之 ▽川越 津田東二 ▽川越 稲垣良二 ▽四日市 東川文治 ▽四日市 見並紀子 ▽四日市南 奈良祐治 ▽四日市南 松宮晃 ▽四日市南 田中彰彦 ▽四日市南 竹尾宗久 ▽四日市南 村野玉紀 ▽四日市西 秦欣二 ▽四日市西 木元康博 ▽四日市西 前田正男 ▽朝明 石谷幸久 ▽四日市四郷 堀木功雄 ▽四日市四郷 加藤芳樹 ▽四日市農芸 坂倉忠男 ▽四日市農芸 森下善郎 ▽四日市工 前田尚志 ▽四日市工 諸井達臣 ▽四日市工 小山雅典 ▽四日市工 杉野卓司 ▽四日市工 阪誓司 ▽四日市工 上野俊郎 ▽四日市工 倉田泰之 ▽四日市工 北川公一 ▽四日市工 一見正尚 ▽四日市中央工 佐藤和生 ▽四日市中央工 川尻和男 ▽四日市中央工 小林尚仁 ▽四日市中央工 熊谷守恭 ▽四日市中央工 服部学 ▽四日市中央工 上原一良 ▽四日市中央工 大岩英夫 ▽四日市商 栗田寛 ▽四日市商 林利晃 ▽四日市商 鈴木さゆり ▽四日市商 成瀬寿之 ▽北星 前川雅史 ▽北星 五島治明 ▽北星 三輪伸央 ▽北星 東直彦 ▽北星 松岡嘉典 ▽北星 山内光夫 ▽菰野 太田厚志 ▽菰野 中野ゆみ子 ▽神戸 宮崎公範 ▽神戸 三枝義久 ▽神戸 川口由生 ▽神戸 樋口卓也 ▽神戸 山尾好子 ▽白子 加藤雅規 ▽石薬師 西村雅彦 ▽飯野 草川有子 ▽飯野 別所篤 ▽飯野 橋本幹宏 ▽津 前川明男 ▽津 澤井義和[沢井義和] ▽津 林芳生 ▽津 竹尾圭子 ▽津西 木富秀充 ▽津西 桃澤紀美子[桃沢紀美子] ▽津西 瀬川学 ▽津西 中村満 ▽津西 宮田篤治 ▽津西 別所永豊 ▽津東 川辺広美 ▽津東 辻村大智 ▽津東 小林孝 ▽津東 直田倫明 ▽津東 豊吉隆友 ▽津工 徳田雅彦 ▽津工 荻田尚司 ▽津工 中世古和久 ▽津工 中野恵輝 ▽津工 藤田和彦 ▽津工 西尾比呂也 ▽津工 伊藤恭子 ▽津商 沖田みどり ▽津商 世良清 ▽津商 山口昌和 ▽みえ夢学園 小倉和見 ▽みえ夢学園 前田弁三 ▽みえ夢学園 東永司 ▽みえ夢学園 檜作文康[桧作文康] ▽みえ夢学園 弓矢伸一 ▽みえ夢学園 宮本治 ▽久居 田中富美子 ▽久居 堀雅一 ▽久居 石井賀津雄 ▽久居 澤井千尋[沢井千尋] ▽久居農林 坂谷良一 ▽久居農林 鎌田高行 ▽久居農林 森和久 ▽久居農林 宮原伸代 ▽久居農林 三松正 ▽白山 佐竹真一 ▽松阪 前川豊紀 ▽松阪 坂口正俊 ▽松阪 鈴木幸樹 ▽松阪 新谷秀樹 ▽松阪 中西英洋 ▽松阪 池田久 ▽松阪 北村正治 ▽松阪 浜口元博 ▽松阪工 奥野恵昭 ▽松阪工 保田孝次郎 ▽松阪工 向井恒則 ▽松阪工 伊藤潤三 ▽松阪工 久保健吾 ▽松阪工 山口雅人 ▽松阪工 梅谷晃正 ▽松阪工 出口敦司 ▽松阪工 太田孝一 ▽松阪工 村田光司 ▽松阪工 向井正雄 ▽松阪工 東浦章 ▽松阪工 井谷淳 ▽松阪工 上久保喜代治 ▽松阪商 小川隆之 ▽松阪商 松村実 ▽松阪商 川口実 ▽松阪商 吉原達美 ▽松阪商 川合宏幸 ▽松阪商 田邉典郎[田辺典郎] ▽松阪商 佐之井久敏 ▽飯南 中井正美 ▽相可 奥田清子 ▽宇治山田 石田直登 ▽宇治山田 坂口幸弘 ▽伊勢 向井利之 ▽伊勢工 嶋崎真純[島崎真純] ▽伊勢工 伊藤淳 ▽伊勢工 市川公 ▽伊勢工 鈴木守 ▽伊勢工 濱口典茂[浜口典茂] ▽伊勢工 松村龍明[松村竜明] ▽宇治山田商 田川純生 ▽宇治山田商 酒徳健 ▽伊勢まなび 古嵜千幸[古崎千幸] ▽伊勢まなび 久保田利通 ▽伊勢まなび 高橋正行 ▽伊勢まなび 奥山行雄 ▽伊勢まなび 橋本芳樹 ▽伊勢まなび 森下竜志 ▽明野 山際久子 ▽明野 中西博亮 ▽明野 中村治 ▽南伊勢 大形久之 ▽南伊勢 新田康二 ▽南伊勢 山路正博 ▽南伊勢 橋本和博 ▽鳥羽 前田裕子 ▽鳥羽 小浦松翁 ▽鳥羽 山下斎[山下斉] ▽志摩 濱口政照[浜口政照] ▽志摩 山際孝明 ▽上野 稲林司 ▽伊賀白鳳 中川賢治 ▽伊賀白鳳 米森寛 ▽伊賀白鳳 惠村正大[恵村正大] ▽伊賀白鳳 河野一郎 ▽伊賀白鳳 今井了一 ▽伊賀白鳳 上山弘信 ▽伊賀白鳳 杉本樹彦 ▽伊賀白鳳 小坂さよ子 ▽伊賀白鳳 吉川武尚 ▽伊賀白鳳 福嶋祐之[福島祐之] ▽伊賀白鳳 加藤明裕 ▽あけぼの学園 坂本耕作 ▽あけぼの学園 福永敏子 ▽名張青峰 赤塚勝彦 ▽名張青峰 市田隆庸 ▽名張 種岡尚子 ▽名張 今井一治 ▽名張 佐々順一 ▽名張 渡辺和也 ▽尾鷲 片岡豊司 ▽尾鷲 永井裕也 ▽尾鷲 山本倫弘 ▽木本 谷口勝昭 ▽木本 森本安喜 ▽紀南 川嶋由美子[川島由美子] ▽盲学校 向井千明 ▽盲学校 木戸口良樹 ▽盲学校 西方繁春 ▽盲学校 寳門明子[宝門明子] ▽盲学校 木下和寛 ▽盲学校 中村史子 ▽聾学校 岡本亙[岡本亘] ▽聾学校 坂勲 ▽聾学校 藤井孝 ▽聾学校 伊嶌佳子[伊島佳子] ▽城山特別支援学校 西川好彦 ▽城山特別支援学校 伊藤みゆき ▽城山特別支援学校 森澤淳子[森沢淳子] ▽城山特別支援学校 杉本進治 ▽杉の子特別支援学校 西井克衛 ▽杉の子特別支援学校 上之園秀男 ▽かがやき特別支援学校 伊藤公彦 ▽かがやき特別支援学校 寺田操 ▽かがやき特別支援学校 大西義人 ▽かがやき特別支援学校 西川要 ▽稲葉特別支援学校 岡野俊夫 ▽稲葉特別支援学校 北正照 ▽稲葉特別支援学校 田中玲子 ▽稲葉特別支援学校 加藤和義 ▽稲葉特別支援学校 関谷幸代 ▽特別支援学校伊賀つばさ学園 高嶋喜彦[高島喜彦] ▽特別支援学校伊賀つばさ学園 井坂誠一 ▽特別支援学校伊賀つばさ学園 辻之上仁 ▽特別支援学校玉城わかば学園 谷口富久夫 ▽特別支援学校玉城わかば学園 中川治夫 ▽特別支援学校玉城わかば学園 中林英樹 ▽特別支援学校玉城わかば学園 田中孝治 ▽特別支援学校玉城わかば学園 高林孝 ▽特別支援学校玉城わかば学園 浅野千勢子 ▽特別支援学校西日野にじ学園 澤田八州男[沢田八州男] ▽特別支援学校西日野にじ学園 森則之 ▽特別支援学校西日野にじ学園 山田喜代美 ▽特別支援学校北勢きらら学園 川田眞理[川田真理] ▽特別支援学校北勢きらら学園 篠田淳子 ▽度会特別支援学校 浦田裕子 ▽度会特別支援学校 福井知子 ▽度会特別支援学校 村田正幸 ▽度会特別支援学校 藤田美穂 ▽度会特別支援学校 菊本力 ▽特別支援学校東紀州くろしお学園 畑中時男 ▽くわな特別支援学校 木内崇 ▽くわな特別支援学校 毛利優乃 ▽くわな特別支援学校 田中春行 ▽松阪あゆみ特別支援学校 八木元美 ▽松阪あゆみ特別支援学校 久保邦敏 ▽松阪あゆみ特別支援学校 濱田聡[浜田聡] ▽松阪あゆみ特別支援学校 岡本由美 ▽四日市工養護 加藤裕子 ▽四日市工養護 樋口尚美 ▽伊勢まなび養護 出口陽子 ▽南伊勢養護 山村マリ ▽四日市農芸実習助手 岡安壽光[岡安寿光] ▽四日市農芸実習助手 村嶋賢[村島賢] ▽四日市農芸実習助手 森川巧 ▽四日市工実習助手 三上喜久 ▽四日市工実習助手 伊藤悟 ▽四日市工実習助手 長谷川巌 ▽四日市工実習助手 高橋正人 ▽四日市中央工実習助手 橋本祐子 ▽四日市中央工実習助手 水谷美鈴 ▽津工実習助手 北河善治 ▽津工実習助手 徳矢好章 ▽津工実習助手 高木宏明 ▽久居実習助手 井川元司 ▽白山実習助手 堀山勝代 ▽松阪工実習助手 佐野勝 ▽松阪商実習助手 冨山悦敬[富山悦敬] ▽伊勢工実習助手 坂口謙二 ▽宇治山田商実習助手 大谷平人 ▽伊勢まなび実習助手 菊本典夫 ▽明野実習助手 前川隆 ▽南伊勢実習助手 安田麗 ▽南伊勢実習助手 大西実 ▽伊賀白鳳実習助手 鈴木重樹 ▽伊賀白鳳実習助手 山田仁 ▽聾学校実習助手 牧戸淳 ▽特別支援学校西日野にじ学園実習助手 淺野信司[浅野信司] ▽盲学校寄宿舎指導員 安保玉江 ▽城山特別支援学校寄宿舎指導員 西川みき


○中学校教員退職
・桑名市
▽(明正) 渡邉眞也[渡辺眞也・渡邉真也・渡辺真也] ▽(明正) 川端茜 ▽(光風) 岩谷和美 ▽(光風) 岡田絵里子 ▽(陽和) 水谷宣子 ▽(陽和) 伊藤智彦 ▽(陵成) 杉野泰子 ▽(長島) 木戸義幸 ▽(長島) 安田千恵子
・いなべ市
▽(員弁) 伊藤正広
・東員町
▽(東員第一) 多湖利昭
・四日市市
▽(中部) 藤澤毅[藤沢毅] ▽(中部) 森川めぐみ ▽(山手) 林尚樹 ▽(富洲原) 辻一成 ▽(富洲原) 北村昌弘 ▽(富田) 矢田圭一 ▽(富田) 森希実 ▽(笹川) 山本昇一 ▽(南) 伊藤純絵 ▽(西陵) 加藤淳次 ▽(三滝) 辻清司 ▽(三滝) 藤谷聡 ▽(大池) 磐井邦子 ▽(朝明) 新田智恵美 ▽(三重平) 田中恵子 ▽(三重平) 伊藤克哉 ▽(羽津) 奥野穂 ▽(西朝明) 北村万里子
・菰野町
▽(菰野) 堀木啓子 ▽(菰野) 加藤智子 ▽(八風) 伊藤高子
・川越町
▽(川越) 大羽奈緒美
・鈴鹿市
▽(平田野) 牧山和広 ▽(白鳥) 山崎直弥 ▽(神戸) 矢藤昌克 ▽(神戸) 谷川由美 ▽(大木) 加納律子 ▽(千代崎) 遠藤きよみ ▽(白子) 小菅千富 ▽(天栄) 森岡和彦 ▽(天栄) 森川明彦 ▽(鈴峰) 片岡学 ▽(鈴峰) 冨井元幸[富井元幸] ▽(鼓ケ浦) 羽山尊夫 ▽(鼓ケ浦) 川島雅樹
・津市
▽(橋北) 吉岡利浩 ▽(橋北) 石居紀子 ▽(西橋内) 井上文弘 ▽(南郊) 山口雄人 ▽(西郊) 橋倉久美子 ▽(一身田) 田中智子 ▽(豊里) 吉田啓子 ▽(南が丘) 阪口兼二 ▽(朝陽) 前田真 ▽(東観) 大谷小春 ▽(久居) 森誠子 ▽(久居) 保田英代 ▽(久居西) 鏡幸彦 ▽(久居西) 山口裕子 ▽(久居西) 的屋隆浩 ▽(久居西兼人権教育専門員) 中西良文 ▽(美杉) 村上千夏子
・松阪市
▽(殿町) 出口幸司 ▽(殿町) 伊藤亘 ▽(東部) 城由美子 ▽(東部) 濱口元[浜口元] ▽(西) 中西希梨子 ▽(嬉野) 寺井尚美 ▽(三雲) 田中みはる
・多気町
▽(多気町松阪市学校組合多気) 鳥居陽子 ▽(勢和) 花井克行
・明和町
▽(明和) 鈴木英行
・大台町
▽(大台) 大角眞奈美[大角真奈美]
・伊勢市
▽(倉田山) 澤村昌人[沢村昌人] ▽(倉田山) 中西伸之 ▽(伊勢宮川) 大藪晃[大薮晃] ▽(城田) 中川富美代 ▽(五十鈴) 山中良司 ▽(五十鈴) 青木見往 ▽(五十鈴) 松崎和人 ▽(御薗) 古布眞奈美[古布真奈美] ▽(小俣) 中井正典 ▽(小俣) 小林節代 ▽(小俣) 中川隆文
・鳥羽市
▽(鳥羽東) 青木透 ▽(鳥羽東) 山本真二 ▽(加茂) 酒徳覚 ▽(長岡) 石田隆宏
・志摩市
▽(東海) 中井聡寿 ▽(東海) 松井曉彦[松井暁彦]
・伊賀市
▽(崇広) 杉森多江子 ▽(緑ケ丘) 中島利久 ▽(城東) 藤田勝也 ▽(城東) 檜垣由美[桧垣由美] ▽(上野南) 中垣惠理子[中垣恵理子] ▽(柘植) 木根園美 ▽(島ケ原) 森本武次
・名張市
▽(名張) 福岡真由美 ▽(名張) 岩本諭 ▽(赤目) 宮崎惠美子[宮崎恵美子] ▽(桔梗が丘) 高橋佳津代 ▽(北) 川北晋一 ▽(北) 北満里子 ▽(南) 高橋良忠
・尾鷲市
▽(尾鷲) 池田有里
・熊野市
▽(有馬) 河辺勝道
・御浜町
▽(阿田和) 宇井良也
・紀宝町
▽(相野谷) 奥田秀人 ▽(矢渕) 瀬古一成 ▽(矢渕) 久保富紀
・四日市市
▽(港養護) 名古恵美子
・鈴鹿市
▽(平田野養護) 堂本裕美
・伊勢市
▽(港養護) 岡野睦佳
・大紀町
▽(大宮養護) 倉田美代子
・鳥羽市
▽(鳥羽東養護) 右京宣子
・伊賀市
▽(緑ケ丘養護) 鴨崎みどり ▽(城東養護) 中島千晶
・紀北町
▽(三船養護) 樋口美久子

○中学校教員再任用
・桑名市
▽成徳 岩谷敏史 ▽明正 山川真史 ▽光風 伊藤隆博 ▽光風 加藤達也 ▽光風 西嶋清明[西島清明] ▽正和 川中雅俊 ▽陵成 滝本高裕 ▽陵成 佐藤健治 ▽多度 伊藤久子 ▽多度 森本敦子 ▽多度 鮫島清剛 ▽長島 中西良行 ▽長島 白水和彦
・木曽岬町
▽木曽岬 栗田惠[栗田恵]
・いなべ市
▽大安 平塚辰郎 ▽藤原 林正人
・東員町
▽東員第一 伊藤信也 ▽東員第二 平田利満 ▽東員第二 辻幹男
・四日市市
▽中部 佐藤朝実 ▽橋北 杉尾正樹 ▽橋北 前田雅夫 ▽橋北 山崎博子 ▽港 西田徹 ▽山手 須崎美幸 ▽富田 笠田幹人 ▽笹川 駒田理 ▽笹川 多田真彦 ▽笹川 佐藤英子 ▽南 辻美子 ▽西陵 道家桂 ▽大池 坂倉久美 ▽朝明 杉野則幸 ▽朝明 伊藤信泉 ▽朝明 水越信夫 ▽朝明 坂和彦 ▽保々 田中康司 ▽常磐 西村一也 ▽常磐 小林正美 ▽常磐 守藤敏郎 ▽三重平 藤井美佐江 ▽三重平 山口秀美 ▽三重平 長谷川一美 ▽羽津 若林一道 ▽西朝明 大矢淳史 ▽桜 鈴木公一 ▽桜 原雅樹 ▽桜 吉本斉 ▽内部 工藤宏幸 ▽内部 野崎剛義 ▽内部 荒木一美 ▽楠 堀木敏玄 ▽楠 西川昌司
・菰野町
▽菰野 尾崎聡 ▽菰野 西尾委師 ▽菰野 山本茂樹 ▽八風 西村正仁 ▽八風 松永賀津司
・朝日町
▽朝日 浅井晃 ▽朝日 村澤紀子[村沢紀子] ▽朝日 柴原成雄
・鈴鹿市
▽神戸 平野喜芳 ▽神戸 大倉敏敬 ▽千代崎 山尾克弘 ▽白子 池田賢治 ▽白子 谷口順子 ▽白子 豊田照彦 ▽天栄 杉山美幸 ▽鈴峰 奥田工 ▽鈴峰 鳥井仁史 ▽創徳 長野守博 ▽創徳 大山雅生
・亀山市
▽亀山 尾沢和弘 ▽亀山 酒井賢二
・津市
▽橋北 小坂宜広 ▽橋南 宮崎一美 ▽橋南 和田吉雄 ▽南郊 西口裕子 ▽西郊 土井宏之 ▽西郊 中村隆生 ▽一身田 山口静生 ▽一身田 川合宴子 ▽一身田 小方順治 ▽豊里 若林正人 ▽朝陽 伊能正隆 ▽朝陽 伊東武司 ▽朝陽 日置滋 ▽朝陽 真柄泰 ▽芸濃 兼子ひろみ ▽東観 岡本範光 ▽東観 舘弘子[館弘子] ▽東観 坂部英昭 ▽久居 若林要子 ▽久居 松本和美 ▽久居 中山佳之 ▽久居西 才戸保彦 ▽久居西 内田勇 ▽久居東 松尾朋子 ▽久居東 後藤昭 ▽久居東 土性孝充 ▽一志 石橋仁 ▽一志 藤高洋一 ▽一志 鈴木勝人 ▽一志 阪愛生 ▽一志 服部正司
・松阪市
▽殿町 西村久夫 ▽鎌田 青木貴子 ▽久保 乾秀樹 ▽久保 堀江一朗 ▽久保 青木信也 ▽久保 伊藤昌之 ▽久保 川口信之 ▽東部 北田剛 ▽西 中村正志 ▽西 林勝敏 ▽西 左近淑人 ▽西 日野薫 ▽嬉野 山口雅史 ▽三雲 服部茂
・多気町
▽多気町松阪市学校組合多気 小掠春行 ▽多気町松阪市学校組合多気 丸谷実 ▽多気町松阪市学校組合多気 寺井隆之
・明和町
▽明和 藤原一成
・大台町
▽大台 岡村千鶴 ▽大台 戸川真一 ▽大台 古山直征
・伊勢市
▽倉田山 四ッ谷修 ▽倉田山 小澤洋也[小沢洋也] ▽倉田山 山口順子 ▽厚生 井上昇 ▽厚生 菊池保典 ▽厚生 中村真実 ▽厚生 東浦道範 ▽港 堀宜夫 ▽港 大西理子 ▽港 奥田久司 ▽港 足代万紀子 ▽伊勢宮川 中津俊彦 ▽伊勢宮川 永田美治 ▽城田 青木匡 ▽城田 上西宏明 ▽五十鈴 河俣和子 ▽二見 石原隆明 ▽二見 小林正典 ▽二見 中村智行 ▽御薗 安田卓彦 ▽小俣 中村幸博 ▽小俣 鈴木眞紀[鈴木真紀] ▽小俣 大河内義弘
・玉城町
▽玉城 山本芳久 ▽玉城 前川美枝子
・大紀町
▽大宮 長島達郎 ▽大宮 御村康仁 ▽大紀 大橋潔
・度会町
▽度会 奥野正親
・鳥羽市
▽鳥羽東 今村善徳 ▽神島 門野隆一
・志摩市
▽大王 岡隆 ▽大王 井村一恵 ▽文岡 倉谷良正 ▽文岡 岡田三抄
・伊賀市
▽崇広 泰羅真一 ▽崇広 谷口恭子 ▽緑ケ丘 谷本周重 ▽城東 川本和 ▽城東 下井二三 ▽城東 中村英哉 ▽上野南 森永朝子 ▽上野南 田中康裕 ▽柘植 南出康子 ▽霊峰 米沢巧
・名張市
▽名張 相樂浩也[相楽浩也] ▽赤目 和南義一 ▽桔梗が丘 福井美千子 ▽北 市山善一 ▽北 竹延心平 ▽南 西口美智子
・尾鷲市
▽尾鷲 蜂谷京子 ▽尾鷲 高村結花 ▽尾鷲 畑中𠀋󠄁生[畑中丈生]
・紀北町
▽紀北 東成志 ▽紀北 中野拓也 ▽赤羽 大倉左記子 ▽潮南 玉置保 ▽潮南 細井一真
・熊野市
▽木本 瀬古政治 ▽木本 樫山祐一 ▽有馬 辻本巖[辻本厳] ▽有馬 長嶋一朗[長島一朗]
・御浜町
▽御浜 畑野富一 ▽御浜 柿白喜代子
・紀宝町
▽矢渕 甫本紀人 ▽矢渕 仲啓一
・四日市市
▽中部養護 山本邦子 ▽橋北養護 伊東初美 ▽三重平養護 松岡照美
・津市
▽一身田養護 川北清美
・多気町
▽勢和養護 山門弘子
・伊勢市
▽倉田山養護 中村元美 ▽小俣養護 福井若子
・熊野市
▽新鹿養護 喜田ひさみ


○小学校教員退職
・桑名市
▽(精義) 大谷奈都希 ▽(大成) 丹羽裕子 ▽(桑部) 松井逸男 ▽(七和) 田中世菜 ▽(深谷) 林由美子 ▽(城南) 浜田恭光 ▽(大山田東) 玉腰明美 ▽(多度中) 鈴木恵子 ▽(多度中) 伊藤直子 ▽(長島中部) 杉浦昭子
・いなべ市
▽(阿下喜) 武内正文 ▽(阿下喜) 日下清公
・東員町
▽(神田) 辻令子 ▽(笹尾東) 八嶋浩司[八島浩司]
・四日市市
▽(中部西) 岡田由恵 ▽(浜田) 中野貴子 ▽(塩浜) 森三和子 ▽(海蔵) 小野眞紀[小野真紀] ▽(海蔵) 樋口智代 ▽(富洲原) 小林仁 ▽(富洲原) 村田祥子 ▽(富田) 坂倉京子 ▽(四郷) 松下房夫 ▽(常磐) 伊藤直孝 ▽(常磐) 北村敦 ▽(内部) 坂部久美 ▽(小山田) 戸野桂子 ▽(川島) 白井良昭 ▽(川島) 鈴木哲郎 ▽(県) 穴吹朋之 ▽(県) 松下和美 ▽(県) 山下義弘 ▽(三重) 西村和加子 ▽(大矢知興譲) 早川寛司 ▽(下野) 大立目みのり ▽(下野) 新貝陽子 ▽(保々) 浅野真弓 ▽(泊山) 萩原浩司 ▽(常磐西) 藤原尚子 ▽(常磐西) 伊藤達郎 ▽(笹川) 山田和子 ▽(羽津北) 舘武子[館武子] ▽(内部東) 川本圭子 ▽(楠) 石崎廣美[石崎広美]
・菰野町
▽(千種) 横山育子 ▽(朝上) 増田義人 ▽(竹永) 内野志信
・朝日町
▽(朝日) 鈴木真左子 ▽(朝日) 橋本美希
・鈴鹿市
▽(国府) 黒田佐智子 ▽(国府) 小坂尚照 ▽(庄野) 小川智帆 ▽(加佐登) 日下英子 ▽(牧田) 瓜生毅 ▽(牧田) 岸野由香 ▽(白子) 倉田明美 ▽(愛宕) 黒田耕輔 ▽(稲生) 山中知康 ▽(稲生) 福田薫 ▽(飯野) 服部裕香 ▽(一ノ宮) 渡邉佐和子[渡辺佐和子] ▽(箕田) 大橋和子 ▽(箕田) 西村裕美子 ▽(箕田) 藤村大 ▽(神戸) 真弓博子 ▽(椿) 水谷順子 ▽(旭が丘) 島田達子 ▽(旭が丘) 中山憲一 ▽(鼓ケ浦) 森下美津子 ▽(桜島) 荒木真人 ▽(桜島) 中川怜子 ▽(明生) 舘さとみ[館さとみ] ▽(郡山) 松谷律子
・亀山市
▽(亀山東) 葛西靖子 ▽(井田川) 中原かおり ▽(井田川) 森川幸雄
・津市
▽(養正) 長谷川藤子 ▽(修成) 深見和正 ▽(南立誠) 千原晴美 ▽(北立誠) 川口惠子[川口恵子] ▽(新町) 奥久章 ▽(神戸) 倉田典子 ▽(神戸) 内田三佐子 ▽(栗真) 横山勇夫 ▽(大里) 中村知弘 ▽(豊が丘) 杉田仁司 ▽(上野) 宮田栄子 ▽(千里ケ丘) 萩下文世 ▽(安濃) 信藤さゆり ▽(成美) 野垣内初音 ▽(戸木) 江尻健 ▽(戸木) 植村ひろみ ▽(栗葉) 原田有子 ▽(栗葉) 浦出成人 ▽(榊原) 赤塚直子 ▽(一志西) 寺本雅子 ▽(一志西) 今井准子 ▽(一志東) 工藤けい子 ▽(家城) 廣崎智子[広崎智子]
・松阪市
▽(第二) 大久保美登里 ▽(第四) 脇谷貴美香 ▽(松ケ崎) 松本充也 ▽(朝見) 長谷川真弓 ▽(揥水[てい水]) 岡村美智 ▽(漕代) 坪内瑠璃子 ▽(松尾) 鈴木やす子 ▽(南) 今西昌子 ▽(山室山) 伊藤敦 ▽(中川) 大谷律夫 ▽(中原) 岩井律光
・多気町
▽(佐奈) 澤伸子[沢伸子] ▽(津田) 森井哲永
・明和町
▽(修正) 石田雅子
・大台町
▽(日進) 田所美穂 ▽(三瀬谷) 田森香織
・伊勢市
▽(中島) 出口幸子 ▽(佐八) 森西郁子 ▽(上野) 田垣玲子 ▽(二見浦) 藤原伸久 ▽(二見浦) 菊川千代子
・玉城町
▽(有田) 野上篤子 ▽(下外城田) 辻本美佳子
・大紀町
▽(大宮) 小倉章典
・南伊勢町
▽(南島西) 橋本加津子
・度会町
▽(度会) 梅谷雅惠[梅谷雅恵]
・鳥羽市
▽(加茂) 川辺和子
・志摩市
▽(大王) 川添和惠[川添和恵] ▽(神明) 橋本敬朗
・伊賀市
▽(上野東) 森田美奈子 ▽(上野東) 南治美 ▽(成和西) 百地啓 ▽(新居) 玉置啓二 ▽(新居) 藤波梓 ▽(三訪) 谷口苗代 ▽(神戸) 杉岡政則 ▽(島ケ原) 八幡聡 ▽(阿山) 山崎紀子 ▽(大山田) 金谷和弥 ▽(青山) 山田英子 ▽(青山) 渡辺令子
・名張市
▽(蔵持) 秦今日子 ▽(比奈知) 高橋正幸 ▽(美旗) 堂園さゆり ▽(錦生赤目) 植田朋香 ▽(桔梗が丘南) 大澤由美乃[大沢由美乃] ▽(つつじが丘) 福井千彰 ▽(梅が丘) 森川郁代 ▽(梅が丘) 中西園美 ▽(百合が丘) 高橋さおり ▽(百合が丘) 鈴木隆文
・紀北町
▽(三浦) 和田桂子
・熊野市
▽(井戸) 和田利信 ▽(神上) 執行ひろみ ▽(五郷) 谷みどり
・いなべ市
▽(丹生川養護) 佐藤美紀
・津市
▽(櫛形養護) 浦野早都紀
・伊賀市
▽(島ケ原養護) 豊岡照美
・名張市
▽(蔵持養護) 酒井仁美
・紀宝町
▽(相野谷養護) 大嶋淳美[大島淳美]
・伊勢市
▽(有緝栄養) 上田典子
・熊野市
▽(井戸栄養) 萩野東子

○小学校教員再任用
・桑名市
▽日進 近藤照美 ▽日進 佐藤三規子 ▽城東 山本篤 ▽修徳 水野哲也 ▽修徳 渡辺美紀 ▽大成 猪飼真 ▽大成 吉村毅 ▽在良 尾崎惠子[尾崎恵子] ▽七和 坂本英津子 ▽久米 大原康彦 ▽城南 高井嘉人 ▽大山田東 岩本章 ▽大山田北 森下保弘 ▽大山田北 齊藤和彦[斉藤和彦] ▽大山田北 水野良 ▽大山田西 石川俊哉 ▽星見ケ丘 伊藤克宣 ▽多度中 小林光博 ▽多度北 篠田佳代子 ▽長島中部 伊藤穂澄 ▽長島中部 伊藤直和
・いなべ市
▽員弁西 山中久文 ▽笠間 土岐一仁 ▽笠間 伊藤雪美 ▽石榑 児玉武寿
・東員町
▽稲部 鈴木悟理 ▽神田 出口記美子
・四日市市
▽中部西 井川恵美子 ▽中部西 川邉郁代[川辺郁代] ▽浜田 葛巻晃 ▽浜田 平井友子 ▽浜田 山川亨 ▽羽津 伊藤高子 ▽羽津 矢野佳代子 ▽海蔵 市川みつ子 ▽海蔵 杉本恵里子 ▽富田 飯田尚子 ▽富田 井上望 ▽富田 石川順子 ▽富田 片山香緒里 ▽日永 堀弘幸 ▽日永 森本和郎 ▽日永 飯田実 ▽日永 澤井忠隆[沢井忠隆] ▽四郷 後藤栄子 ▽四郷 伊藤美高 ▽常磐 山内康弘 ▽常磐 山下一之 ▽常磐 箕浦龍一[箕浦竜一] ▽内部 藤原豊久 ▽内部 五十棲孝子 ▽内部 小森真理子 ▽小山田 岩城ますみ ▽小山田 中野一哉 ▽河原田 伊藤克也 ▽川島 和田みち子 ▽川島 安藤好美 ▽神前 高森太香子 ▽神前 松本敬 ▽県 大矢万千子 ▽三重 齋藤綾乃 ▽三重 糟谷利夫 ▽三重 伊藤一男 ▽大矢知興譲 西川由美 ▽大矢知興譲 城富美 ▽八郷 吉永修 ▽八郷 藤村泉 ▽八郷 平田由美子 ▽下野 日比野由比子 ▽水沢 上田和子 ▽保々 安田晴美 ▽保々 市川宏子 ▽泊山 鵜崎真 ▽泊山 福田忍 ▽常磐西 川上茂治 ▽常磐西 岩間三有 ▽常磐西 川本一道 ▽笹川 刑部範英 ▽笹川 萩良樹 ▽笹川 阿部多寿子 ▽笹川 山本昇 ▽三重西 鈴木恵子 ▽大谷台 渡辺尚美 ▽大谷台 日沖春次 ▽桜台 篠原初栄 ▽桜台 樋口民子 ▽桜台 奥山さわ子 ▽羽津北 森真人 ▽羽津北 二井由美子 ▽内部東 中村強 ▽中央 森信幸 ▽楠 中川正平 ▽楠 小林育生 ▽楠 大久保陽子
・菰野町
▽菰野 竹内潮子 ▽千種 金児敏久 ▽千種 松岡政人 ▽千種 高田佐都美 ▽竹永 西口和代 ▽竹永 川嶋賢也[川島賢也]
・朝日町
▽朝日 堀山ヤエ子 ▽朝日 山本やよい ▽朝日 前川雅子
・鈴鹿市
▽国府 東高子 ▽国府 稲垣美紀子 ▽国府 渡辺直子 ▽加佐登 石井好子 ▽牧田 鈴村栄子 ▽牧田 水谷つね子 ▽牧田 森敏幸 ▽白子 浅野瑞代 ▽愛宕 安野喜美子 ▽稲生 平田三枝子 ▽稲生 尾崎一芳 ▽稲生 江藤宣宏 ▽稲生 打田正樹 ▽稲生 穴澤眞由子[穴沢眞由子・穴澤真由子・穴沢真由子] ▽飯野 久松善雄 ▽河曲 中村美津子 ▽河曲 溝端計彦 ▽河曲 宮原豊彦 ▽河曲 中邑吉信[中村吉信] ▽一ノ宮 中尾みはる ▽一ノ宮 水野しおり ▽一ノ宮 松葉たみ子 ▽玉垣 山崎より子 ▽玉垣 韓徹吉 ▽玉垣 佃文彦 ▽神戸 河内朱実 ▽神戸 橋本雅之 ▽神戸 宮崎いずみ ▽神戸 江口美知子 ▽神戸 杉本康弘 ▽合川 岡眞佐子[岡真佐子] ▽栄 鈴村裕一 ▽鈴西 宮崎康夫 ▽旭が丘 入江博子 ▽深伊沢 長谷川裕彦 ▽深伊沢 大西玲子 ▽深伊沢 川北みどり ▽桜島 小川国彦 ▽清和 藏城昌子[蔵城昌子]
・亀山市
▽亀山西 浅熊美典 ▽関 河合章
・津市
▽養正 伊東尚美 ▽修成 成田たね子 ▽修成 池田典繁 ▽北立誠 深津義宣 ▽北立誠 加藤久仁子 ▽北立誠 河合幸彦 ▽育生 山路隆 ▽育生 橋本和宏 ▽新町 日口陽一 ▽新町 松岡みつ子 ▽藤水 坂倉宏文 ▽高茶屋 上田美智子 ▽高茶屋 川本伸也 ▽高茶屋 浜日出海 ▽神戸 飯柴雅己 ▽一身田 田村哲夫 ▽一身田 伊藤浩司 ▽白塚 小林直人 ▽白塚 野畑元一 ▽白塚 鈴木妙子 ▽大里 前橋清之 ▽大里 瀧川千穂[滝川千穂] ▽西が丘 濱政敬能[浜政敬能] ▽西が丘 出口明 ▽西が丘 稲垣律子 ▽西が丘 岡野俊 ▽豊が丘 中村正彦 ▽豊が丘 岸本美智子 ▽南が丘 宮田尚嗣 ▽豊津 山崎秀 ▽豊津 川喜田明美 ▽黒田 宮木均 ▽黒田 田中常樹 ▽千里ケ丘 小林啓 ▽千里ケ丘 齋藤敦子 ▽千里ケ丘 佐藤充弘 ▽芸濃 坂倉洋子 ▽芸濃 氏本登 ▽芸濃 寺井京子 ▽芸濃 山田憲治 ▽安濃 佐藤靖豊 ▽誠之 布村雅子 ▽成美 田中ゆかり ▽成美 葛西隆 ▽成美 森田雅浩 ▽成美 藤木央雄 ▽立成 辻本泰宏 ▽立成 扇智子 ▽桃園 西川賢洋 ▽戸木 竹田昌宏 ▽栗葉 前山秀樹 ▽栗葉 中林博世 ▽栗葉 前田敏夫 ▽香良洲 小田俊啓 ▽香良洲 田中隆夫 ▽一志西 森健治 ▽一志東 田中英美子 ▽家城 中尾勝与 ▽家城 森岡恭子 ▽川口 田中準郎
・松阪市
▽第一 葛井訓子 ▽第一 小坂隆 ▽第二 平賀悦子 ▽第五 川俣哲二 ▽第五 坂下宰一 ▽松江 吉田敦子 ▽松ケ崎 新出博子 ▽揥水[てい水] 中前博好 ▽花岡 小林睦美 ▽花岡 鈴木千佳子 ▽大河内 谷口一弥 ▽山室山 吉村晃一 ▽徳和 牧戸則幸 ▽中川 前川千春 ▽中川 松森眞寿子[松森真寿子] ▽豊田 長谷川由美子 ▽鵲 草分京子 ▽小野江 伊藤克則 ▽米ノ庄 岡山直樹 ▽香肌 伊藤浩 ▽香肌 小林茂
・多気町
▽相可 小掠貴子 ▽相可 瀧村芳彦[滝村芳彦] ▽外城田 宮田明彦 ▽勢和 中道真也
・明和町
▽上御糸 浅沼孝子 ▽上御糸 兒島敏昭[児島敏昭] ▽斎宮 吉原幸宏 ▽斎宮 杉山芳弘 ▽明星 羽根節子 ▽明星 松尾喜惠[松尾喜恵]
・大台町
▽三瀬谷 保田百合子 ▽三瀬谷 栗谷徹
・伊勢市
▽有緝 東登美子 ▽有緝 中村和華代 ▽有緝 上地明宏 ▽中島 吉田かおり ▽明倫 花谷謙二 ▽明倫 加藤政彦 ▽厚生 上川晃 ▽大湊 松谷隆生 ▽大湊 田端正勝 ▽大湊 橋爪浩 ▽浜郷 宇仁田直幸 ▽浜郷 北村郷美 ▽四郷 井村寛 ▽四郷 山本幸加 ▽豊浜西 楠木あつ子 ▽上野 内山美樹 ▽御薗 山本和久 ▽明野 中東昇
・玉城町
▽田丸 内田一男
・大紀町
▽七保 森慎一 ▽大紀 谷口快爾 ▽錦 中川直和
・南伊勢町
▽南勢 山本一彦 ▽南島西 矢野照代
・度会町
▽度会 山口真也
・鳥羽市
▽菅島 矢野明 ▽鏡浦 山下裕美
・志摩市
▽志摩 太田日出生 ▽志摩 山本克典 ▽鵜方 平賀忠司 ▽鵜方 吉田祐子 ▽鵜方 野名了知 ▽鵜方 山本衣美子 ▽神明 伊藤常行 ▽磯部 森本泰匡
・伊賀市
▽上野東 豊岡勇 ▽上野東 松本真理子 ▽上野東 山本佳子 ▽上野西 丸山昌美 ▽上野西 森中弘子 ▽成和西 沖野量一 ▽成和西 杉本隆子 ▽新居 西永一代 ▽府中 奥知由起 ▽友生 福岡智代 ▽友生 古城正美 ▽友生 山岡裕 ▽柘植 稲森孝司 ▽西柘植 井之坂弘次 ▽壬生野 馬場紀充 ▽壬生野 井上信夫 ▽阿山 谷本香織 ▽阿山 稲森裕子 ▽阿山 前川和子 ▽大山田 真島公子 ▽青山 東芳則
・名張市
▽名張 吉村裕美 ▽名張 福村俊夫 ▽名張 向井淳 ▽桔梗が丘 宮本博信 ▽桔梗が丘 冨山ひろ子[富山ひろ子] ▽桔梗が丘 村井佳恵 ▽桔梗が丘 越山江里子 ▽美旗 高田眞弓[高田真弓] ▽美旗 滝美幸 ▽美旗 甲谷隆則 ▽錦生赤目 森下ゆか ▽錦生赤目 杉野薫 ▽錦生赤目 米森郁子 ▽つつじが丘 高嶋雅子[高島雅子] ▽つつじが丘 梅本俊成 ▽つつじが丘 勝村元彦 ▽すずらん台 内保佐保 ▽梅が丘 村橋生祥 ▽梅が丘 岩森進 ▽梅が丘 稲沢秀子 ▽百合が丘 竹田進
・尾鷲市
▽尾鷲 中村秀久 ▽尾鷲 谷口利幸 ▽尾鷲 山本樹 ▽宮之上 世古友久 ▽矢浜 庄司たづ子
・紀北町
▽海野 西繁美 ▽西 石倉典子 ▽西 植地泰久 ▽西 西村弘哉 ▽東 冨室修一[富室修一] ▽東 谷口泉 ▽東 武田とし子 ▽相賀 野田郁雄 ▽相賀 谷司 ▽相賀 伊藤孝行 ▽相賀 北村協右
・熊野市
▽有馬 福嶋正孝[福島正孝] ▽有馬 山本尚孝
・御浜町
▽尾呂志学園 玉川千里
・紀宝町
▽井田 下平康弘 ▽鵜殿 山室誠治
・桑名市
▽多度中養護 林三由紀
・四日市市
▽八郷西養護 柴田恵子 ▽楠養護 柴田好美
・鈴鹿市
▽鈴西養護 谷口由紀子
・津市
▽草生養護 稲垣節子 ▽桃園養護 鳥井万理子 ▽倭養護 田中佐由里
・大台町
▽宮川養護 木下栄子
・明和町
▽斎宮栄養 吉田千代


○義務教育学校教員退職
・津市
▽(みさとの丘学園) 田中裕美

○義務教育学校教員再任用
・津市
▽みさとの丘学園 上野晶生


○県教委事務局退職
▽(学校防災推進監) 明石須美子 ▽(学校経理・施設課長) 池田三貴次


○高校事務長退職
▽(桑名) 赤堀和弘 ▽(桑名西) 藤川玲子 ▽(川越) 出口祐三 ▽(四日市) 佐藤一彦 ▽(神戸) 柚原雅 ▽(久居) 中井義樹 ▽(伊勢工) 松井一明 ▽(名張) 福田直義 ▽(桑名工) 中屋信博 ▽(四日市農芸) 服部里子 ▽(菰野) 小林壽哉[小林寿哉] ▽(志摩) 西山孝文 ▽(度会特別支援学校) 川端恵


○高校司書退職
▽(津東主査) 永崎匡子
○高校司書再任用
▽四日市西主任 近藤ひとみ ▽明野主任 長尾優子


○学校栄養職員再任用
▽特別支援学校北勢きらら学園 山中玲子
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃