教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿

さいたま市

さいたま市 小学校 全 2020/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等
・3月30日発表
人名校名検索

☆令和2年度 さいたま市
◎小学校

○校長
【退職】
▽(高砂小) 並木昌和 ▽(仲本小) 石山俊之 ▽(本太小) 澤田直樹[沢田直樹] ▽(三室小) 森幹雄 ▽(浦和別所小) 紺野達郎 ▽(北浦和小) 益子聡 ▽(上木崎小) 金木俊一郎 ▽(岸町小) 竹田忠一 ▽(大谷場小) 玉井康仁 ▽(針ケ谷小) 坪井政彦 ▽(文蔵小) 西畑孔夫 ▽(大谷口小) 八木澤龍馬[八木沢龍馬・八木澤竜馬・八木沢竜馬] ▽(田島小) 新井敬二郎 ▽(大宮東小) 石田耕一 ▽(大宮南小) 野村晃 ▽(大宮北小) 久松丈記 ▽(桜木小) 石川信和 ▽(植竹小) 関根正佳 ▽(泰平小) 近藤智 ▽(春野小) 山浦博 ▽(与野八幡小) 大澤淳[大沢淳]

【異動】
▽高砂小 (大東小) 永山誉 ▽木崎小 (指扇小) 逸見修治 ▽仲本小 (日進北小) 宇佐見弘幸 ▽本太小 (さいたま市教委学校教育部参事兼総合教育相談室長) 藤澤美智子[藤沢美智子] ▽浦和別所小 (七里小) 小野寺智夫 ▽北浦和小 (さいたま市子ども未来局幼児未来部参事) 三村悟 ▽上木崎小 (辻南小) 鈴木和博 ▽岸町小 (太田小) 笠原実 ▽大東小 (大宮別所小) 永井有司 ▽文蔵小 (馬宮東小) 佐野公子 ▽神田小 (徳力小) 高崎芳和 ▽中島小 (柏崎小) 金今義則 ▽大宮東小 (木崎小) 豊島登 ▽大宮南小 (沼影小) 清水肇 ▽大宮北小 (中島小) 渡辺明 ▽桜木小 (大谷小) 堺数太 ▽さいたま市子ども未来局幼児未来部参事 (大谷場東小) 岡村洋彦 ▽さいたま市教委学校教育部教職員人事課副参事 (中尾小) 田中一秀 ▽さいたま市教委学校教育部教職員人事課副参事 (新和小) 河野秀樹 ▽さいたま市教委学校教育部指導1課副参事 (春岡小) 藤田昌一 ▽さいたま市教委学校教育部参事兼指導2課長 (大戸小) 浅見正史 ▽さいたま市教委学校教育部総合教育相談室長 (神田小) 内野多美子 ▽さいたま市教委生涯学習部参事兼青少年宇宙科学館長 (与野南小) 引間陽子

【新任】
▽三室小 (尾間木中教頭) 井上美登利 ▽大谷場小 (美園南中教頭) 渡部智昭 ▽針ケ谷小 (蓮沼小教頭) 鈴木康弘 ▽大谷場東小 (さいたま市教委学校教育部健康教育課主席指導主事兼課長補佐) 内山一幸 ▽沼影小 (本太中教頭) 内田崇史 ▽大谷口小 (大久保中教頭) 藤田雅彦 ▽田島小 (さいたま市教委学校教育部総合教育相談室主席指導主事兼係長) 緒方健二 ▽中尾小 (仲町小教頭) 田口幸久 ▽日進北小 (宮前小教頭) 平塚信也 ▽植竹小 (沼影小教頭) 野津美智代 ▽指扇小 (さいたま市教委学校教育部教職員人事課主席管理主事兼係長) 青木貴 ▽馬宮東小 (さいたま市教委学校教育部指導1課主席指導主事兼係長) 浅野博一 ▽七里小 (大牧小教頭) 保坂泰司 ▽春岡小 (つばさ小教頭) 多田嘉典 ▽大宮別所小 (大成小教頭) 和田卓也 ▽大谷小 (内谷中教頭) 榎本孝之 ▽泰平小 (見沼小教頭) 豊田由香 ▽春野小 (宮原中教頭) 大原照光 ▽大戸小 (三橋中教頭) 長島クミ子 ▽与野八幡小 (文蔵小教頭) 荒木大輔 ▽与野南小 (さいたま市教委学校教育部教職員人事課主席管理主事) 鈴木晴雄 ▽太田小 (美園小教頭) 千明勉 ▽柏崎小 (植水小教頭) 小林勉 ▽新和小 (芝原小教頭) 三村美延 ▽徳力小 (与野本町小教頭) 星野秀徳 ▽辻南小 (常盤小教頭) 中野緑


○教頭
【退職】
▽(浦和大里小) 片山広美 ▽(海老沼小) 松橋響 ▽(鈴谷小) 川島延夫 ▽(城北小) 飯島徹夫 ▽(上里小) 永妻ゆり

【異動】
▽常盤小 (大久保小) 山下保夫 ▽尾間木小 (大砂土小) 四條隆直[四条隆直] ▽仲町小 (指扇北小) 内田真人 ▽大門小 (常盤北小) 茂木千春 ▽文蔵小 (片柳小) 佐藤重雄 ▽新開小 (大谷小) 下岡陽子 ▽芝原小 (上落合小) 久保田悌二 ▽常盤北小 (芝川小) 小松伸弘 ▽向小 (西原小) 天野功一 ▽大砂土小 (善前小) 櫻井大輔[桜井大輔] ▽馬宮西小 (さくら草特別支援教頭) 竹本久子 ▽植水小 (新開小) 笠原芳美 ▽芝川小 (野田小) 笈川美奈子 ▽指扇北小 (上小小) 土屋智樹 ▽与野本町小 (和土小) 戸野塚晃 ▽与野西北小 (植竹中) 福田博志 ▽鈴谷小 (慈恩寺小) 寺越崇征 ▽慈恩寺小 (東宮下小) 五十嵐公明 ▽さいたま市教委学校教育部教職員人事課主席管理主事兼係長 (東大成小) 佐野嘉則 ▽さいたま市教委学校教育部指導1課主席指導主事兼係長 (大宮小) 橋本大輔 ▽さいたま市教委学校教育部指導1課主席指導主事兼係長 (三橋小) 佐々木直和 ▽さいたま市教委学校教育部特別支援教育室主席指導主事兼室長補佐 (西浦和小) 野上正嗣 ▽さいたま市教委学校教育部総合教育相談室主席指導主事兼係長 (馬宮西小) 高橋周一 ▽さいたま市教委学校教育部健康教育課主席指導主事兼課長補佐 (谷田小) 馬場智哉

【新任】
▽高砂小 (大宮国際中等教育学校事務室長) 木村哲也 ▽谷田小 (さいたま市教委学校教育部特別支援教育室主任指導主事) 田村匡 ▽南浦和小 (さいたま市教委学校教育部教職員人事課主任管理主事) 菅野剛史 ▽大久保小 (美園北小主幹教諭) 比嘉敬 ▽野田小 (さいたま市教委学校教育部教育研究所主任指導主事) 佐藤大介 ▽西浦和小 (沼影小主幹教諭) 平塚宗一 ▽沼影小 (仲町小主幹教諭) 竹間智子 ▽道祖土小 (川通小主幹教諭) 三村憲治 ▽浦和大里小 (さいたま市教委学校教育部健康教育課主任指導主事兼係長) 佐藤信孝 ▽大牧小 (さいたま市教委学校教育部指導1課主任指導主事) 新井飛鳥 ▽大宮小 (さいたま市教委生涯学習部青少年宇宙科学館主任指導主事) 田中浩二 ▽三橋小 (さいたま市教委生涯学習部博物館主任指導主事) 武久浩之 ▽大成小 (高砂小主幹教諭) 小畑康彦 ▽東大成小 (南浦和小主幹教諭) 佐々木良枝 ▽見沼小 (さいたま市教委学校教育部教育研究所主任指導主事) 宍戸貴久 ▽片柳小 (大宮東小主幹教諭) 坂本厚 ▽蓮沼小 (さいたま市教委学校教育部指導1課主任指導主事) 葛西耕輔 ▽上小小 (さいたま市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事兼係長) 山本志織 ▽宮前小 (さいたま市教委生涯学習部青少年宇宙科学館主任指導主事兼係長) 松井健 ▽大谷小 (さいたま市教委生涯学習部生涯学習振興課主幹) 中野尾奈都江 ▽東宮下小 (さいたま市教委学校教育部教育研究所主任指導主事) 時森英明 ▽海老沼小 (さいたま市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事) 座主坊祐司 ▽上落合小 (さいたま市教委学校教育部指導1課主任指導主事) 日比圭都 ▽和土小 (鈴谷小主幹教諭) 大森龍一郎[大森竜一郎] ▽城北小 (さいたま市教委学校教育部特別支援教育室主任指導主事) 堀内千佳子 ▽上里小 (中尾小主幹教諭) 松村克弘 ▽西原小 (城南小主幹教諭) 尾坂俊哉 ▽つばさ小 (さいたま市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事) 久保田代江 ▽美園小 (さいたま市教委学校教育部教育研究所主任指導主事) 福江将行


○主幹教諭
【異動】
▽高砂小 (東岩槻小) 松崎直人 ▽三室小 (柏崎小) 松本和美 ▽尾間木小 (大久保東小) 山村耕史 ▽大宮小 (七里小) 樋口浩 ▽美園北小 (柏崎小) 樋浦康光 ▽さいたま市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事 (宮原小) 山田真之 ▽さいたま市教委学校教育部健康教育課主任指導主事兼係長 (常盤小) 小坂浩士 ▽さいたま市教委生涯学習部博物館主任指導主事 (神田小) 田中英自

【新任】
▽本太小 (本太小) 平田正人 ▽仲町小 (本太小) 安藤寛之 ▽中尾小 (中尾小) 野村直弘 ▽大宮南小 (常盤北小) 村上徹朗 ▽宮原小 (大門小) 品田大介 ▽七里小 (七里小) 池田洋明


人名校名検索
○教諭
【退職】
▽(谷田小) 安藤莉 ▽(谷田小) 浜津咲枝 ▽(三室小) 山崎さおり ▽(三室小) 丸山孝之 ▽(尾間木小) 八嶋ひろみ[八島ひろみ] ▽(南浦和小) 高瀬晶 ▽(南浦和小) 篠田美玖 ▽(南浦和小) 祐川興基 ▽(浦和別所小) 佐藤詩麻 ▽(仲町小) 古屋かなめ ▽(仲町小) 仲田直美 ▽(岸町小) 斎藤真美[斉藤真美] ▽(大谷場小) 鈴木幹朗 ▽(土合小) 岡屋規子 ▽(大谷場東小) 根本奈央 ▽(西浦和小) 西潟行博 ▽(沼影小) 此村達郎 ▽(大谷口小) 森田久美子 ▽(栄和小) 荻島裕子 ▽(田島小) 中村仁美 ▽(大久保東小) 安達萌子 ▽(浦和大里小) 野津さや可 ▽(浦和大里小) 松永善樹 ▽(善前小) 渡辺有希 ▽(大牧小) 野部恵子 ▽(芝原小) 横須賀篤 ▽(大宮小) 櫻井妙子[桜井妙子] ▽(大宮小) 新井久子 ▽(大宮小) 高橋沙紀 ▽(大宮東小) 駒林哲也 ▽(大宮南小) 田波秀暁 ▽(三橋小) 三浦久代 ▽(大成小) 柴田範子 ▽(東大成小) 田中弥生 ▽(日進小) 小林慈 ▽(日進北小) 加藤智子 ▽(日進北小) 梶谷希美 ▽(日進北小) 綿貫実加 ▽(植竹小) 熊野萌恵子 ▽(大砂土小) 国島由紀子 ▽(大砂土小) 広瀬綾子 ▽(大砂土東小) 塚崎典子 ▽(大砂土東小) 大塚智美 ▽(大砂土東小) 市河文恵 ▽(大砂土東小) 高野みづき ▽(大砂土東小) 宮本拓実 ▽(見沼小) 菊池恵美 ▽(指扇小) 成石哲哉 ▽(馬宮西小) 福田尚美 ▽(片柳小) 宮崎恵子 ▽(栄小) 田辺高志 ▽(栄小) 園田三重子 ▽(大谷小) 生駒卓也 ▽(大戸小) 朝比奈直美 ▽(下落合小) 佐野千帆 ▽(与野西北小) 石渡順子 ▽(与野西北小) 渡辺浩輝 ▽(与野西北小) 若林暁 ▽(鈴谷小) 平塚美香 ▽(与野八幡小) 金澤紀子[金沢紀子] ▽(与野南小) 田中順子 ▽(柏崎小) 小林道子 ▽(慈恩寺小) 村上理絵 ▽(河合小) 大友恵美子 ▽(城北小) 森合正利 ▽(西原小) 笹尾佐智子 ▽(つばさ小) 武笠睦子 ▽(美園北小) 照沼沙織 ▽(芝原小養護教諭) 小池裕美 ▽(海老沼小養護教諭) 城川典子 ▽(大谷場東小栄養教諭) 赤出川哲幸

【異動】
▽高砂小 (指扇小) 宮出貴正 ▽高砂小 (栄和小) 正本清成 ▽高砂小 (土合小) 志田あゆみ ▽高砂小 (与野本町小) 大谷崇文 ▽常盤小 (大宮南小) 山田沙織 ▽常盤小 (沼影小) 高山裕里 ▽木崎小 (岩槻小) 古屋美佐 ▽木崎小 (美園小) 市川直毅 ▽谷田小 (太田小) 伊藤裕昭 ▽谷田小 (中尾小) 藤文美 ▽谷田小 (沼影小) 布施拓也 ▽谷田小 (栄和小) 小林香織 ▽谷田小 (下落合小) 小室舞子 ▽仲本小 (神田小) 上野剛広 ▽本太小 (針ケ谷小) 松本路彦 ▽本太小 (栄和小) 佐藤祐亮 ▽三室小 (大砂土東小) 沼尾梢 ▽尾間木小 (美園小) 宝井彩子 ▽尾間木小 (大谷口小) 里見菜穂子 ▽尾間木小 (植水小) 中脇陽介 ▽尾間木小 (辻南小) 小柳貴史 ▽南浦和小 (浦和大里小) 蓮見隆代 ▽南浦和小 (栄和小) 川相尚実 ▽南浦和小 (上落合小) 日高大介 ▽南浦和小 (海老沼小) 遠藤和代 ▽南浦和小 (鈴谷小) 金子可愛 ▽南浦和小 (宮前小) 菅原真紀 ▽浦和別所小 (大久保東小) 久川みどり ▽浦和別所小 (上落合小) 荒川かおり ▽浦和別所小 (沼影小) 波多野優子 ▽北浦和小 (西原小) 清水康雄 ▽北浦和小 (木崎小) 佐藤聡美 ▽北浦和小 (日進北小) 嶋村かおり[島村かおり] ▽北浦和小 (大牧小) 松崎由紀子 ▽北浦和小 (柏崎小) 辻本成弥 ▽仲町小 (大宮西小) 帆玉恵子 ▽仲町小 (日進小) 秋山紗織 ▽仲町小 (柏崎小) 西弘子 ▽仲町小 (与野西北小) 長島文絵 ▽仲町小 (さいたま市教委学校教育部指導1課指導主事) 塩野光洋 ▽上木崎小 (島小) 田所美代子 ▽上木崎小 (沼影小) 西片由里香 ▽上木崎小 (宮原小) 伊藤圭輔 ▽岸町小 (上木崎小) 仁瓶建人 ▽大谷場小 (宮前小) 小倉裕輝 ▽大谷場小 (大牧小) 馬渕由紀子 ▽土合小 (与野八幡小) 高利江 ▽土合小 (木崎小) 荒木祐子 ▽土合小 (岩槻小) 鈴木絵美 ▽土合小 (本太小) 山本祐大 ▽大久保小 (片柳小) 吉田瑛子 ▽大久保小 (大谷場小) 岩谷政太郎 ▽原山小 (大宮小) 深井正道 ▽原山小 (美園小) 大友鮎美 ▽原山小 (与野西北小) 林尚子 ▽針ケ谷小 (泰平小) 押見友美 ▽針ケ谷小 (植竹小) 大塚絵美子 ▽針ケ谷小 (大谷小) 中園明子 ▽大谷場東小 (大門小) 久保田美樹 ▽大谷場東小 (浦和別所小) 米村阿沙彌[米村阿沙弥] ▽大谷場東小 (文蔵小) 岩野孝文 ▽大門小 (大宮東小) 伊藤優子 ▽大門小 (大宮北小) 西川裕真 ▽大門小 (木崎小) 菊地肇 ▽野田小 (河合小) 東海林真理 ▽野田小 (浦和大里小) 藤井美佳 ▽野田小 (仲本小) 郡倫子 ▽野田小 (日進小) 坂田成子 ▽西浦和小 (大戸小) 吉田正樹 ▽西浦和小 (宮原小) 吉見康之 ▽辻小 (指扇北小) 野島由美 ▽大東小 (岩槻小) 小峰直子 ▽大東小 (泰平小) 石川達也 ▽文蔵小 (さくら草特別支援) 小佐野博芳 ▽文蔵小 (南浦和小) 笹浪健朗 ▽沼影小 (岸町小) 石坂奈穂 ▽沼影小 (大久保東小) 大橋太郎 ▽沼影小 (大東小) 梅澤一祥[梅沢一祥] ▽大谷口小 (上落合小) 今井純 ▽大谷口小 (美園小) 中嶋夏江[中島夏江] ▽大谷口小 (大久保小) 松村志乃 ▽栄和小 (大宮小) 船山徳子 ▽栄和小 (大東小) 小林広美 ▽栄和小 (辻小) 久保田有果 ▽栄和小 (鈴谷小) 本多昌子 ▽栄和小 (北浦和小) 清水雄平 ▽道祖土小 (大久保東小) 小野陽子 ▽道祖土小 (宮原小) 崎村祐太 ▽田島小 (道祖土小) 若谷愛 ▽大久保東小 (宮前小) 藤本佳宗 ▽大久保東小 (大宮別所小) 若井惟和 ▽大久保東小 (大谷口小) 三浦愛子 ▽大久保東小 (芝川小) 伊藤有花 ▽浦和大里小 (大宮西小) 礒田陽子 ▽浦和大里小 (七里小) 小坂井達也 ▽浦和大里小 (大宮小) 大嶋真望[大島真望] ▽新開小 (大宮北小) 増子裕美 ▽新開小 (大谷場小) 本多佐知子 ▽神田小 (馬宮西小) 新井通高 ▽神田小 (大砂土小) 繁冨愛[繁富愛] ▽神田小 (日進北小) 石井陽介 ▽中尾小 (神田小) 小林義昭 ▽中尾小 (大戸小) 臼井理恵 ▽善前小 (大谷場東小) 田辺智乃 ▽善前小 (尾間木小) 塚本展寛 ▽大牧小 (片柳小) 秋田宏美 ▽大牧小 (土合小) 荒川翔太朗 ▽大牧小 (城北小) 高橋純 ▽中島小 (常盤小) 堤康代 ▽中島小 (田島小) 本名哲郎 ▽常盤北小 (南浦和小) 野口利恵 ▽常盤北小 (善前小) 小池智行 ▽向小 (大門小) 太田瑞穂 ▽大宮小 (上小小) 冨田紀子[富田紀子] ▽大宮小 (大宮南小) 川崎美津穂 ▽大宮小 (道祖土小) 当木彩夏 ▽大宮小 (高砂小) 青木瑞歩 ▽大宮小 (大砂土小) 荻久保諄子 ▽大宮小 (つばさ小) 松浦将也 ▽大宮東小 (大砂土小) 小宮由起子 ▽大宮東小 (新和小) 上田研二 ▽大宮東小 (日進小) 金井塚麻世 ▽大宮東小 (指扇北小) 岩崎真之介 ▽大宮南小 (浦和大里小) 真光史子 ▽大宮南小 (大谷場東小) 池田真人 ▽大宮南小 (慈恩寺小) 伊藤志麻 ▽大宮北小 (高砂小) 新海智哉 ▽大宮北小 (東岩槻小) 高橋智子 ▽桜木小 (大宮東小) 長島まゆみ ▽桜木小 (日進小) 花巻やよい ▽桜木小 (大成小) 羽入田香 ▽三橋小 (宮前小) 布施健志 ▽三橋小 (大宮西小) 島田愛 ▽三橋小 (与野本町小) 松橋静香 ▽三橋小 (常盤小) 岡崎敏規 ▽大成小 (宮前小) 末永和子 ▽大成小 (馬宮東小) 関沙季 ▽大成小 (木崎小) 財前恵 ▽日進小 (宮前小) 岩崎弓子 ▽日進小 (桜木小) 井関聡美 ▽日進小 (上木崎小) 落合悦香 ▽日進小 (つばさ小) 遠藤聖子 ▽日進北小 (大宮西小) 矢島仁 ▽日進北小 (泰平小) 森英子 ▽日進北小 (大宮小) 末永博康 ▽日進北小 (土合小) 原田諭 ▽日進北小 (柏崎小) 作田丞 ▽日進北小 (浦和別所小) 森田ゆかり ▽宮原小 (つばさ小) 伊藤朋子 ▽宮原小 (大宮小) 荻野美咲 ▽植竹小 (島小) 河原塚和佳子 ▽植竹小 (指扇北小) 鈴木薫 ▽大砂土小 (植水小) 田村恵 ▽大砂土小 (桜木小) 坂本亜佐美 ▽大砂土小 (大砂土東小) 青木ひかり ▽大砂土小 (太田小) 馬場碧 ▽大砂土小 (新開小) 林香織 ▽大砂土小 (大久保小) 小沼威博 ▽大砂土小 (芝川小) 池田裕一 ▽大砂土小 (柏崎小) 東窪舞 ▽大砂土小 (東岩槻小) 志水恵美代 ▽大砂土東小 (谷田小) 菅原清之 ▽大砂土東小 (栄小) 大久保智恵 ▽大砂土東小 (春岡小) 村怜子 ▽大砂土東小 (三橋小) 高木清果 ▽大砂土東小 (大成小) 根本直路 ▽大砂土東小 (植竹小) 坂巻敦彦 ▽大砂土東小 (日進小) 中桐早苗 ▽大砂土東小 (尾間木小) 西澤ゆうき[西沢ゆうき] ▽見沼小 (与野八幡小) 中山貴仁 ▽見沼小 (中島小) 浦田芳嗣 ▽指扇小 (北浦和小) 平野智康 ▽指扇小 (大砂土東小) 井上このみ ▽馬宮東小 (木崎小) 斎藤理緒[斉藤理緒] ▽馬宮東小 (大宮別所小) 藤原真二 ▽馬宮西小 (野田小) 倉内絵里子 ▽馬宮西小 (辻南小) 武藤ゆりえ ▽馬宮西小 (栄小) 山田秀樹 ▽植水小 (栄和小) 亀井智人 ▽植水小 (桶川市立桶川東小) 田所周 ▽片柳小 (三室小) 井原純 ▽七里小 (大砂土小) 荒井美耶 ▽七里小 (三橋小) 佐藤裕紀 ▽春岡小 (大砂土小) 栗山大輔 ▽春岡小 (春野小) 小山内洋子 ▽大宮西小 (春岡小) 渡辺由紀 ▽大宮西小 (高砂小) 正村亜希 ▽大宮西小 (大谷口小) 小川卓也 ▽栄小 (与野八幡小) 栗原紫乃 ▽栄小 (大久保小) 梅澤あゆみ[梅沢あゆみ] ▽栄小 (片柳小) 吉村雅樹 ▽栄小 (三橋小) 星野藩 ▽大宮別所小 (神田小) 前田恵子 ▽芝川小 (大宮別所小) 野垣亮 ▽蓮沼小 (海老沼小) 池上一男 ▽蓮沼小 (大砂土東小) 大澤琴美[大沢琴美] ▽蓮沼小 (桜木小) 皆田幸美 ▽上小小 (中島小) 小早瀬由美子 ▽上小小 (大谷小) 志賀保奈美 ▽宮前小 (春野小) 森泉ひろみ ▽宮前小 (沼影小) 白倉大輔 ▽大谷小 (上木崎小) 井原亜季子 ▽大谷小 (三橋小) 大川和久 ▽大谷小 (大砂土東小) 熊谷侑里 ▽大谷小 (大成小) 西條和馬[西条和馬] ▽指扇北小 (大砂土東小) 手島佳子 ▽指扇北小 (日進小) 太田功美子 ▽指扇北小 (宮前小) 根本渉 ▽東宮下小 (辻小) 横堀集子 ▽東宮下小 (大久保東小) 小桧山弘 ▽泰平小 (与野八幡小) 佐々木知恵 ▽海老沼小 (和土小) 高谷将吾 ▽春野小 (与野西北小) 山田春樹 ▽与野本町小 (大砂土小) 西村光恵 ▽与野本町小 (谷田小) 山北亮太 ▽与野本町小 (仲本小) 浜野愛 ▽上落合小 (向小) 福田遼 ▽上落合小 (大宮東小) 遠藤晋一郎 ▽大戸小 (大宮西小) 宮田萌 ▽大戸小 (大宮東小) 小島一美 ▽下落合小 (春岡小) 峰田一美 ▽下落合小 (蓮沼小) 鈴木佳那 ▽与野西北小 (蓮沼小) 出月新治 ▽与野西北小 (馬宮東小) 田中雅子 ▽与野西北小 (尾間木小) 久保田英子 ▽与野西北小 (大谷小) 坂本景 ▽与野西北小 (南浦和小) 須藤和美 ▽鈴谷小 (沼影小) 郡司泰昭 ▽鈴谷小 (高砂小) 宇都宮翔子 ▽与野八幡小 (日進北小) 安藤憲司 ▽与野八幡小 (向小) 村田七恵 ▽与野八幡小 (北浦和小) 伊藤なる実 ▽与野八幡小 (大成小) 新保百々代 ▽与野南小 (仲本小) 藤田典子 ▽与野南小 (大谷小) 宮澤由美[宮沢由美] ▽与野南小 (道祖土小) 原口真緒 ▽与野南小 (宮原小) 香川素美 ▽岩槻小 (大宮北小) 竹谷和子 ▽岩槻小 (城北小) 西山明子 ▽太田小 (与野西北小) 根本晶子 ▽太田小 (徳力小) 宮本妙美 ▽川通小 (日進北小) 油井仁 ▽柏崎小 (中島小) 湯田美穂 ▽柏崎小 (太田小) 佐々木瞭 ▽柏崎小 (東宮下小) 山口克枝 ▽和土小 (三橋小) 山本優里 ▽新和小 (蓮沼小) 太田泰貴 ▽慈恩寺小 (太田小) 根岸寛江 ▽慈恩寺小 (東宮下小) 渡辺友美 ▽慈恩寺小 (三橋小) 川城龍之介[川城竜之介] ▽東岩槻小 (海老沼小) 菅野綾香 ▽城北小 (常盤北小) 小林亮博 ▽城北小 (上小小) 森裕希 ▽城北小 (大砂土小) 河村竜助 ▽城南小 (北浦和小) 児玉莉那 ▽城南小 (海老沼小) 杉原悠介 ▽辻南小 (原山小) 筒井章 ▽辻南小 (美園小) 江沢沙織 ▽辻南小 (谷田小) 原田菜苗 ▽つばさ小 (上木崎小) 太田志津子 ▽つばさ小 (慈恩寺小) 小原駿介 ▽つばさ小 (仲本小) 宮本純 ▽つばさ小 (大砂土東小) 笠井春花 ▽美園小 (尾間木小) 大島恵子 ▽美園小 (植竹小) 諏訪健太 ▽美園北小 (針ケ谷小) 神澤美加子[神沢美加子] ▽美園北小 (美園小) 加藤美佐緒 ▽さいたま市教委学校教育部教職員人事課主任管理主事 (上小小) 秋山泰孝 ▽さいたま市教委学校教育部指導1課主任指導主事 (芝原小) 清水則仁 ▽さいたま市教委学校教育部指導1課指導主事 (島小) 紺頼麻子 ▽さいたま市教委学校教育部指導1課主任指導主事 (春野小) 小林孝太郎 ▽さいたま市教委学校教育部指導1課指導主事 (与野本町小) 金子明日香 ▽さいたま市教委学校教育部指導1課指導主事 (大戸小) 岩崎雄二郎 ▽さいたま市教委学校教育部特別支援教育室指導主事 (岸町小) 安藤真理子 ▽さいたま市教委学校教育部特別支援教育室指導主事 (植竹小) 三逵梨那 ▽さいたま市教委学校教育部特別支援教育室指導主事 (栄小) 玉熊雅美 ▽さいたま市教委学校教育部指導2課指導主事 (見沼小) 中澤佑介[中沢佑介] ▽さいたま市教委学校教育部総合教育相談室指導主事 (栄和小) 砂川陽祐 ▽さいたま市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事 (向小) 金田真樹 ▽さいたま市教委学校教育部総合教育相談室指導主事 (植水小) 大久保克久 ▽さいたま市教委学校教育部総合教育相談室主任指導主事 (与野南小) 松本和紀 ▽さいたま市教委学校教育部健康教育課指導主事 (大牧小) 西川裕樹 ▽さいたま市教委学校教育部教育研究所主任指導主事 (大谷場小) 清原一樹 ▽さいたま市教委学校教育部教育研究所主任指導主事 (原山小) 高橋明裕 ▽さいたま市教委学校教育部教育研究所主任指導主事 (大谷口小) 笠井正範 ▽さいたま市教委学校教育部教育研究所主任指導主事 (大谷小) 堂脇一修 ▽さいたま市教委学校教育部教育研究所指導主事 (与野西北小) 高木裕文 ▽さいたま市教委学校教育部舘岩少年自然の家指導主事 (日進小) 小城弘明 ▽さいたま市教委生涯学習部生涯学習振興課主査 (三室小) 神田周愛 ▽さいたま市教委生涯学習部人権教育推進室主任指導主事 (尾間木小) 寺田司郎 ▽さいたま市教委生涯学習部青少年宇宙科学館指導主事 (大砂土東小) 古川祐子 ▽埼玉大学附属特別支援 (大砂土小) 岩瀬由莉 ▽高砂小養護教諭 (徳力小) 辻野智香 ▽本太小養護教諭 (新開小) 加藤美弥子 ▽三室小養護教諭 (大宮西小) 石島陽子 ▽大久保小養護教諭 (三室小) 熊上秋奈 ▽沼影小養護教諭 (新和小) 丹羽亜由美 ▽浦和大里小養護教諭 (美園小) 江原沙緒理 ▽新開小養護教諭 (西浦和小) 歌田理紗子 ▽芝原小養護教諭 (沼影小) 堀井寛子 ▽三橋小養護教諭 (春岡小) 笠原準子 ▽大成小養護教諭 (常盤小) 浜田香里 ▽日進小養護教諭 (大久保小) 進藤奈月 ▽宮原小養護教諭 (与野八幡小) 栗原直美 ▽大砂土小養護教諭 (指扇小) 千野公江 ▽指扇小養護教諭 (三橋小) 島田裕子 ▽大谷小養護教諭 (さいたま市教委学校教育部健康教育課指導主事) 水村吏香 ▽与野八幡小養護教諭 (高砂小) 駒井美沙 ▽慈恩寺小養護教諭 (岩槻小) 野口永味子 ▽徳力小養護教諭 (慈恩寺小) 岡直美 ▽大谷場東小栄養教諭 (田島中) 大野公子 ▽城南小栄養教諭 (与野八幡小) 村上絵美 ▽さいたま市教委学校教育部健康教育課主任指導主事 (宮前小栄養教諭) 秋山昌代

人名校名検索
【新採用】
▽高砂小 野村雄治 ▽高砂小 星野春香 ▽高砂小 丸山紘大 ▽常盤小 笛木舞子 ▽木崎小 中山綾子 ▽木崎小 笠原健太 ▽木崎小 森合陽紀 ▽仲本小 伊藤早紀 ▽仲本小 藤間優樹 ▽仲本小 小松冴紀 ▽本太小 矢部瑞貴 ▽本太小 原友里 ▽本太小 小田桐武蔵 ▽三室小 中町晶一 ▽三室小 青木映里奈 ▽尾間木小 葛西真澄 ▽尾間木小 山中美奈 ▽尾間木小 中村真 ▽尾間木小 広瀬未悠貴 ▽南浦和小 木村珠理 ▽南浦和小 岡崎亨輔 ▽南浦和小 岡部さゆり ▽南浦和小 加藤譜也 ▽浦和別所小 中島綾香 ▽浦和別所小 南雄介 ▽浦和別所小 百澤ひかり[百沢ひかり] ▽北浦和小 本倉藍 ▽仲町小 大江優里 ▽仲町小 加藤大輝 ▽仲町小 内川友里 ▽上木崎小 山浦綾 ▽上木崎小 夏目航汰 ▽岸町小 小林祥太 ▽岸町小 生井佳緖[生井佳緒] ▽大谷場小 天笠佳 ▽大谷場小 今井野々花 ▽大谷場小 布施永子 ▽土合小 福盛花歩 ▽土合小 橋積和希 ▽大久保小 石川公一朗 ▽原山小 石原咲 ▽原山小 高橋澄香 ▽針ケ谷小 山木健太郎 ▽針ケ谷小 飯村聡美 ▽針ケ谷小 中島風花 ▽大谷場東小 本田涼 ▽大門小 水野千穂 ▽大門小 望月美保 ▽沼影小 谷澤舞[谷沢舞] ▽沼影小 塩田要子 ▽沼影小 武田はぎ乃 ▽沼影小 飯塚蒼平 ▽大谷口小 家根谷優斗 ▽大谷口小 川崎瑞希 ▽栄和小 藤井佳菜恵 ▽栄和小 前佛考一郎[前仏考一郎] ▽栄和小 石橋智子 ▽道祖土小 原一生 ▽道祖土小 高橋海来 ▽田島小 梅本恵理菜 ▽大久保東小 大久保光弘 ▽大久保東小 大野佳奈 ▽大久保東小 佐藤芽育 ▽浦和大里小 片町太郎 ▽浦和大里小 小林奈々 ▽浦和大里小 四方田祐人 ▽浦和大里小 落合里奈 ▽新開小 関根ももこ ▽新開小 岸村由希乃 ▽中尾小 町田美玲 ▽中尾小 松丸美綺 ▽中尾小 黒田誠 ▽中尾小 小林奈穂 ▽善前小 岡本拓也 ▽大牧小 鶴田真唯 ▽大牧小 加藤純 ▽大牧小 小関奏子 ▽中島小 美甘彩 ▽常盤北小 滝口真輝 ▽向小 浅見萌乃 ▽大宮小 古家朝子 ▽大宮小 松田美穂 ▽大宮東小 塚田咲子 ▽大宮東小 鈴木志乃 ▽大宮南小 武田有加 ▽大宮南小 島田茜 ▽大宮北小 吉井里佳 ▽三橋小 森田朋花 ▽三橋小 大貫藍 ▽三橋小 渡辺裕太 ▽三橋小 守富美幸 ▽大成小 飯島彩季 ▽大成小 田中達也 ▽東大成小 木下川美海 ▽日進小 福澤優衣[福沢優衣] ▽日進小 森裕貴 ▽日進北小 帆玉陽香 ▽日進北小 佐野拓夢 ▽宮原小 高取鍛吾 ▽宮原小 黒崎真由 ▽植竹小 古田土千晶 ▽植竹小 市村美頼 ▽大砂土小 冨岡航[富岡航] ▽大砂土小 松澤未菜[松沢未菜] ▽大砂土小 井出海希奈 ▽大砂土東小 和久井雄太 ▽大砂土東小 神宮司春菜 ▽大砂土東小 株木未央 ▽見沼小 舘野好花[館野好花] ▽馬宮東小 坂本共江 ▽植水小 池田佳穂 ▽植水小 中村茜 ▽片柳小 古賀智美 ▽七里小 松山晴菜 ▽春岡小 斎藤瑠華[斉藤瑠華] ▽春岡小 佐藤洋子 ▽大宮西小 渡辺俊 ▽大宮西小 野村怜加 ▽栄小 藤田直希 ▽栄小 加藤香菜子 ▽大宮別所小 宮島明日香 ▽大宮別所小 斎藤勇輔[斉藤勇輔] ▽芝川小 池田啓維 ▽芝川小 中浜由芽 ▽蓮沼小 染矢まり ▽上小小 望月祐汰 ▽上小小 野原由美 ▽宮前小 山下晏奈 ▽宮前小 巻島拓矢 ▽大谷小 正木完 ▽大谷小 佐藤紗綾 ▽大谷小 奥田みゆ ▽島小 児島愛里 ▽島小 斎藤徹[斉藤徹] ▽指扇北小 正木紗梨奈 ▽東宮下小 山口翠 ▽泰平小 貝円夏 ▽海老沼小 高橋一生 ▽海老沼小 服部花音 ▽海老沼小 笠潤子 ▽春野小 米盛瑞希 ▽与野本町小 深澤由布季[深沢由布季] ▽上落合小 穴澤静唯華[穴沢静唯華] ▽上落合小 川島瑠菜 ▽大戸小 青木夏美 ▽下落合小 池田美樹 ▽下落合小 成原梨央 ▽与野西北小 松尾亮 ▽与野西北小 古川春花 ▽鈴谷小 青野恭之 ▽鈴谷小 渡辺瑞月 ▽与野八幡小 柳澤彩乃[柳沢彩乃] ▽与野八幡小 中村地球 ▽与野八幡小 小島和子 ▽岩槻小 高田優美 ▽太田小 古場薫絵 ▽太田小 山川朋久 ▽柏崎小 岩男和樹 ▽慈恩寺小 内田智大 ▽城北小 中山和真 ▽上里小 山田愛 ▽西原小 泉太樹 ▽西原小 川口慶子 ▽西原小 山本力也 ▽城南小 隈秀俊 ▽辻南小 木戸いくみ ▽つばさ小 保々彩 ▽つばさ小 川島紗耶 ▽つばさ小 伊藤綾香 ▽美園小 田代葵 ▽美園小 小野紗菜恵 ▽美園小 木下優佳 ▽美園小 高瀬佳実 ▽美園北小 清水瑠菜 ▽常盤小養護教諭 小山菜摘 ▽西浦和小養護教諭 岡村美里 ▽春岡小養護教諭 大久保舞 ▽岩槻小養護教諭 郡司朋香 ▽美園小養護教諭 広松佳子 ▽仲本小栄養教諭 大塚さつき ▽北浦和小栄養教諭 長谷川菜々子 ▽宮前小栄養教諭 細渕遥 ▽与野八幡小栄養教諭 山本麻菜 ▽常盤小栄養教諭 (常盤小学校栄養主任) 森田愛子


○事務職員
【退職】
▽(南浦和小事務主幹) 山口昭 ▽(上木崎小事務主幹) 汐満和代 ▽(上里小事務主幹) 井尻大介

【異動】
▽南浦和小事務主幹 (植竹小事務主幹) 武井里恵 ▽仲町小事務主事 (田島中事務主事) 高見美帆香 ▽上木崎小事務主幹 (西浦和小事務主幹) 星和哉 ▽大牧小事務主任 (七里中事務主任) 森田蓉子 ▽植竹小事務主事 (大成小事務主事) 須藤早織里 ▽指扇小事務主事 (つばさ小事務主事) 広野麻理亜 ▽植水小事務主査 (仲町小事務主査) 幸村信明 ▽芝川小事務主事 (川通小事務主事) 五月女優 ▽蓮沼小事務主幹 (仲町小事務主幹) 熊谷政弘 ▽太田小事務主幹 (海老沼小事務主幹) 岩井史彦 ▽川通小事務主事 (太田小事務主事) 吉田友梨 ▽徳力小事務主任 (城南中事務主任) 沼澤広子[沼沢広子] ▽城南小事務主任 (徳力小事務主任) 岡和也 ▽辻南小事務主幹 (常盤中事務主幹) 大久保和子 ▽大宮国際中等教育学校主事 (与野八幡小事務主事) 須田航貴

【新採用】
▽仲町小事務主事 秋元杏香 ▽栄和小事務主事 神山瑞穂 ▽中島小事務主事 鳥海真太郎 ▽片柳小事務主事 田中優志 ▽東宮下小事務主事 内山優美 ▽海老沼小事務主事 中村めい ▽与野八幡小事務主事 江添あかね ▽つばさ小事務主事 丸山剛史


○栄養職員
【異動】
▽上木崎小学校栄養主任 (与野西北小学校栄養主任) 風間希代子 ▽浦和大里小栄養技師 (大谷口小栄養技師) 中塚説子 ▽東大成小学校栄養主査 (馬宮東小学校栄養主査) 石橋しげり ▽日進小学校栄養主査 (東宮下小学校栄養主査) 本木恵美 ▽与野本町小学校栄養主査 (さくら草特別支援学校栄養主査) 古澤貴子[古沢貴子]

さいたま市 中学校・中等・支援・高校 教職員 異動・退職等 2019/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆元年度(平成31年度)さいたま市

◎中学校
○校長
【退職】
▽(岸中) 星野貞邦 ▽(常盤中) 山下誠二 ▽(白幡中) 今溝良司 ▽(大宮東中) 鏑木隆 ▽(大宮南中) 永妻恒男 ▽(三橋中) 永岡良規 ▽(片柳中) 島村暁 ▽(七里中) 槙山正春 ▽(植水中) 長沼信夫 ▽(与野東中) 金子強 ▽(与野南中) 奥脇千鶴子 ▽(岩槻中) 松井育夫 ▽(城南中) 赤木完治 ▽(慈恩寺中) 乾光伸

【異動】
▽岸中 (参事兼指導2課長) 田辺泰 ▽白幡中 (上落合小) 藤澤太郎[藤沢太郎] ▽上大久保中 (尾間木中) 堀田明良 ▽尾間木中 (川通中) 矢部尚 ▽大宮東中 (第二東中) 田中民雄 ▽大宮南中 (春野中) 坂田真澄 ▽三橋中 (桜山中) 井山直之 ▽日進中 (上大久保中) 田所泰久 ▽片柳中 (与野西中) 中川昇次 ▽春里中 (三橋小) 山口聡 ▽大宮西中 (大久保東小) 前島一夫 ▽第二東中 (城北中) 春山悟 ▽春野中 (西原中) 中村英雄 ▽与野東中 (大宮西中) 佐藤和男 ▽与野西中 (春里中) 松井秀史 ▽与野南中 (片柳小) 吉原誠士 ▽岩槻中 (慈恩寺中) 松戸政世史 ▽慈恩寺中 (日進中) 高山俊介 ▽指導1課副参事 (内谷中) 山浦麻紀

【新任】
▽内谷中 (教職員人事課主席管理主事兼係長) 丹能成 ▽七里中 (宮前中教頭) 瀬田俊志 ▽植水中 (大谷場中教頭) 茂木里仁 ▽川通中 (土呂中教頭) 安藤幸子 ▽城南中 (大原中教頭) 遠藤浩之 ▽城北中 (教職員人事課主席管理主事兼係長) 玉崎芳行 ▽桜山中 (大宮八幡中教頭) 上続昌司 ▽西原中 (指扇中教頭) 堀口成之 ▽美園南中 (健康教育課主席指導主事兼課長補佐) 長岡有実子 ▽浦和中副 (大宮北中教頭) 寺内啓容


○教頭
【退職】
▽(植竹中) 伊藤伸也 ▽(馬宮中) 大友光洋

【異動】
▽大原中 (東浦和中) 海江田なぎさ ▽大谷場中 (浦和中) 小倉弘一 ▽三室中 (柏陽中) 上田泰正 ▽内谷中 (土屋中) 八戸宏 ▽大宮北中 (三室中) 永谷和俊 ▽日進中 (内谷中) 竹内芳夫 ▽馬宮中 (大宮南小) 宮入乾輔 ▽土屋中 (田島中) 高久正行 ▽大宮八幡中 (大谷口中) 稲田豊 ▽土呂中 (常盤中) 深山清隆 ▽柏陽中 (大砂土中) 中村朗 ▽美園南中 (美園中) 渡部智昭 ▽教職員人事課主席管理主事 (大成中) 田村浩司

【新任】
▽常盤中 (高校教育課主任指導主事) 鮎川剛彦 ▽東浦和中 (高校教育課主任指導主事) 猪鼻孝之 ▽土合中 (指導1課主任指導主事) 衛藤伸介 ▽美園中 (教職員人事課主任管理主事) 亀井隆司 ▽大谷口中 (指導2課主任指導主事) 坂東千里 ▽田島中 (指導2課主任指導主事) 宮内和典 ▽大成中 (総合教育相談室主任指導主事) 篠谷瞳 ▽植竹中 (高校教育課主任指導主事) 酒井和浩 ▽大砂土中 (指導1課主任指導主事兼係長) 下舘文雄[下館文雄] ▽指扇中 (埼大付属中副校長) 八坂和典 ▽宮前中 (総合教育相談室主任指導主事兼係長) 中山真希 ▽大谷中 (指導2課主任指導主事) 広江剛 ▽八王子中 (総合教育相談室主任指導主事) 木和田美佐


○主幹教諭
【新任】
▽岸中 (岸中教諭) 堀昭之 ▽植竹中 (植竹中教諭) 野原正崇 ▽岩槻中 (岩槻中教諭) 河合裕 ▽城南中 (城南中教諭) 益子智子 ▽美園南中 (宮原中教諭) 五十嵐紀子



《一般教員》
○退職
【教諭】
▽(岸中) 松村理恵 ▽(岸中) 小峰郁夫 ▽(常盤中) 横山弘美 ▽(常盤中) 原幸子 ▽(木崎中) 米澤康[米沢康] ▽(原山中) 梅沢春美 ▽(原山中) 中西真紀子 ▽(本太中) 嶋津裕子[島津裕子] ▽(本太中) 星涼子 ▽(南浦和中) 渡辺伸之 ▽(南浦和中) 田口智靖 ▽(南浦和中) 細沼全 ▽(南浦和中) 河合杏奈 ▽(南浦和中) 小山田悟 ▽(白幡中) 長南好邦 ▽(白幡中) 川上武 ▽(白幡中) 栗城利光 ▽(大原中) 近藤厚子 ▽(大原中) 田村伸 ▽(土合中) 大谷昌弘 ▽(土合中) 佐藤恵子 ▽(大谷場中) 細沼美佐江 ▽(美園中) 茂木正章 ▽(大谷口中) 大川弘子 ▽(田島中) 松井貴代美 ▽(田島中) 金田清美 ▽(田島中) 石井孝子 ▽(内谷中) 生沼利文 ▽(内谷中) 鈴木優人 ▽(尾間木中) 小峰泉美 ▽(大宮南中) 吉田喜与治 ▽(大宮南中) 斎藤俊彦[斉藤俊彦] ▽(大宮北中) 原田学 ▽(桜木中) 伊藤淳一 ▽(三橋中) 浅子泰弘 ▽(日進中) 斎藤純子[斉藤純子] ▽(日進中) 豊田理絵 ▽(日進中) 狩野知子 ▽(宮原中) 清家隆 ▽(大砂土中) 仁科葉子 ▽(馬宮中) 伊藤真里 ▽(馬宮中) 中島ますみ ▽(馬宮中) 松本保 ▽(片柳中) 星博敬 ▽(春里中) 清水和宏 ▽(春里中) 澤田友子[沢田友子] ▽(大宮西中) 片岡道則 ▽(七里中) 河本玲子 ▽(七里中) 佐藤隆幸 ▽(泰平中) 西山泰裕 ▽(泰平中) 佐藤彰芳 ▽(植水中) 吉田雄一 ▽(第二東中) 糟谷淳 ▽(第二東中) 久保和希 ▽(土屋中) 前田秀人 ▽(大宮八幡中) 渡辺純子 ▽(土呂中) 山岸尚子 ▽(土呂中) 高柳公治 ▽(春野中) 蓮見美樹 ▽(与野東中) 柏悦郎 ▽(与野東中) 山口一彦 ▽(与野西中) 石田ゆかり ▽(八王子中) 新井昌子 ▽(八王子中) 鹿田康人 ▽(岩槻中) 小島輝子 ▽(岩槻中) 日和佐剛光 ▽(城南中) 小山和男 ▽(慈恩寺中) 嶋田耕一郎[島田耕一郎] ▽(慈恩寺中) 栗原武夫 ▽(城北中) 日名芳文 ▽(柏陽中) 青柳敬二 ▽(西原中) 菅野祥子
【養護教諭】
▽(与野東中) 前田雪絵
【栄養教諭】
▽(尾間木中) 橋本智子

○異動
【教諭】
▽岸中 (大宮西中) 岩城純一郎 ▽岸中 (三橋中) 豊田春充 ▽岸中 (大谷口中) 金子智恵美 ▽常盤中 (与野西中) 新田守 ▽常盤中 (宮前中) 高岡水菜 ▽木崎中 (内谷中) 神山泰美 ▽木崎中 (西原中) 吉田美奈 ▽木崎中 (大宮西中) 高桑博樹 ▽木崎中 (指扇中) 小池亮太 ▽原山中 (西原中) 岩佐章文 ▽原山中 (宮原中) 狩野葵 ▽本太中 (田島中) 森和子 ▽本太中 (南浦和中) 南部洋司 ▽本太中 (土合中) 岸美佳 ▽本太中 (川通中) 尾竹朝子 ▽本太中 (城北中) 林飛竜 ▽東浦和中 (白幡中) 井上陽子 ▽東浦和中 (大原中) 宮本信子 ▽東浦和中 (大久保中) 広川和樹 ▽南浦和中 (尾間木中) 清野大輔 ▽南浦和中 (植竹中) 井田将也 ▽南浦和中 (大谷口中) 浦野裕太 ▽南浦和中 (春里中) 小舟奈津子 ▽南浦和中 (泰平中) 渡辺理紗 ▽南浦和中 (柏陽中) 村上明 ▽白幡中 (大原中) 藤代光代 ▽白幡中 (与野東中) 新井泉 ▽白幡中 (八王子中) 小境祥太 ▽白幡中 (大宮八幡中) 荒井健文 ▽白幡中 (さくら草特別支援) 矢吹ちづる ▽白幡中 (大成中) 小田竜也 ▽大原中 (宮原中) 宇藤陽香 ▽大原中 (日進中) 佐藤寛太 ▽大原中 (桜木中) 荒川尚子 ▽土合中 (大宮西中) 佐藤尚枝 ▽土合中 (柏陽中) 小川亮太 ▽土合中 (第二東中) 青野仁美 ▽土合中 (柏陽中) 久保田渚 ▽土合中 (本太中) 高橋啓介 ▽土合中 (与野東中) 佐々木直人 ▽土合中 (指導1課指導主事) 有本靖 ▽大久保中 (原山中) 北野邦旭 ▽大久保中 (柏陽中) 戸部学 ▽大谷場中 (南浦和中) 佐藤隆子 ▽大谷場中 (白幡中) 本間陽仁 ▽大谷場中 (大原中) 五十嵐彩 ▽大谷場中 (三橋中) 永田玲子 ▽美園中 (土合中) 渡辺悠樹 ▽美園中 (土合中) 高野千華 ▽大谷口中 (三室中) 御法川恵美 ▽大谷口中 (原山中) 井上直樹 ▽大谷口中 (大谷場中) 田中善子 ▽大谷口中 (片柳中) 多部田貴美子 ▽大谷口中 (本太中) ジャンジュアイカバール千穂 ▽田島中 (七里中) 平林亮二 ▽田島中 (大谷場中) 斎藤多恵子[斉藤多恵子] ▽田島中 (馬宮中) 大澤文吾[大沢文吾] ▽三室中 (大砂土中) 佐久間真澄 ▽三室中 (上大久保中) 和田龍[和田竜] ▽三室中 (土屋中) 角山和正 ▽三室中 (日進中) 佐藤克憲 ▽三室中 (三橋中) 大西孝明 ▽三室中 (指扇中) 川崎葵 ▽上大久保中 (宮前中) 岡本千草 ▽上大久保中 (七里中) 伊藤至 ▽上大久保中 (春里中) 青木翔吾 ▽内谷中 (美園中) 吉野要一 ▽内谷中 (三室中) 大津あずさ ▽内谷中 (尾間木中) 武井若紗 ▽内谷中 (宮前中) 親泊航 ▽内谷中 (指扇中) 関みどり ▽内谷中 (大谷口中) 須賀琴美 ▽尾間木中 (桜木中) 高橋淳 ▽尾間木中 (上大久保中) 山谷沙紀 ▽尾間木中 (土合中) 山田宏 ▽尾間木中 (春野中) 青山智哉 ▽尾間木中 (土合中) 青柳友美 ▽大宮東中 (片柳中) 高岸秀美 ▽大宮東中 (浦和中) 矢崎孝典 ▽大宮東中 (西原中) 村上絵理奈 ▽大宮東中 (三室中) 村田壮 ▽大宮南中 (川通中) 岡嶋龍介[岡島龍介・岡嶋竜介・岡島竜介] ▽大宮南中 (与野西中) 甲斐隼人 ▽大宮南中 (埼大付属中) 高藤友輔 ▽桜木中 (大成中) 長澤淳一[長沢淳一] ▽桜木中 (土呂中) 安立悠平 ▽桜木中 (第二東中) 碓井友和 ▽三橋中 (柏陽中) 佐藤理加 ▽大成中 (与野東中) 大越史保子 ▽日進中 (ひまわり特別支援) 竹内昭子 ▽日進中 (原山中) 井村智生 ▽日進中 (土合中) 新井千明 ▽日進中 (八王子中) 川口紘樹 ▽日進中 (大谷場中) 黒崎輝 ▽日進中 (木崎中) 梅津勇紀 ▽日進中 (宮原中) 松田哲也 ▽宮原中 (岸中) 加納裕子 ▽宮原中 (白幡中) 安田紀子 ▽宮原中 (桜山中) 小林卓矢 ▽宮原中 (大谷場中) 乾ひとみ ▽宮原中 (大砂土中) 星野香純 ▽宮原中 (三橋中) 太田容子 ▽宮原中 (城北中) 玉井真由加 ▽宮原中 (大宮東中) 野川ひとみ ▽植竹中 (片柳小) 早坂直子 ▽植竹中 (大宮東中) 萩元友樹 ▽植竹中 (尾間木中) 佐藤秀一 ▽大砂土中 (上大久保中) 野原聡 ▽大砂土中 (大宮東中) 斎藤速[斉藤速] ▽大砂土中 (大谷中) 諸永育代 ▽大砂土中 (日進中) 中井さつき ▽指扇中 (与野西中) 開元里早 ▽指扇中 (大宮西高) 竹野恵美 ▽馬宮中 (城北中) 太田滉貴 ▽片柳中 (大宮北中) 黒川智子 ▽片柳中 (ひまわり特別支援) 児玉竜太 ▽片柳中 (浦和中) 関正人 ▽春里中 (片柳中) 斎藤茜[斉藤茜] ▽春里中 (与野東中) 藤原優 ▽春里中 (原山中) 村上翔太 ▽春里中 (三室中) 渡部有紘 ▽春里中 (川通中) 飯田浩幸 ▽大宮西中 (春里中) 斎藤寛温[斉藤寛温] ▽大宮西中 (与野南中) 尾嶋惇[尾島惇] ▽大宮西中 (東浦和中) 吉澤正治[吉沢正治] ▽七里中 (東浦和中) 塩原幸子 ▽七里中 (与野西中) 柴崎美帆 ▽泰平中 (慈恩寺中) 安達大輔 ▽宮前中 (東浦和中) 幸長満紀 ▽宮前中 (木崎中) 影山千恵美 ▽宮前中 (第二東中) 返町敦 ▽宮前中 (片柳中) 榎本薫 ▽植水中 (田島中) 小島勝 ▽大谷中 (大原中) 滝口富美子 ▽大谷中 (南浦和中) 藤島一摩 ▽第二東中 (南浦和中) 中山淳一 ▽第二東中 (西原中) 大高恭介 ▽第二東中 (木崎中) 泉利恵 ▽第二東中 (植水中) 八木一馬 ▽第二東中 (大成中) 前田英樹 ▽土屋中 (上大久保中) 富井怜 ▽土屋中 (内谷中) 原口慧美 ▽土屋中 (指導1課指導主事) 加藤広之 ▽大宮八幡中 (白幡中) 藤原千恵子 ▽土呂中 (与野東中) 大澤貴史[大沢貴史] ▽土呂中 (木崎中) 櫻井雄大[桜井雄大] ▽春野中 (日進中) 岸田望東樹 ▽春野中 (泰平中) 原島悠希 ▽春野中 (大宮東中) 内田浩也 ▽与野東中 (土屋中) 長谷部敦 ▽与野東中 (大宮八幡中) 神田晃 ▽与野東中 (大宮南中) 小泉朋子 ▽与野東中 (土屋中) 河村瑶子 ▽与野東中 (本太中) 坂巻美菜子 ▽与野東中 (大谷中) 鶴澤昌隆[鶴沢昌隆] ▽与野東中 (春里中) 玉井嘉臣 ▽与野西中 (内谷中) 鎗田珠実 ▽与野西中 (尾間木中) 佐藤正規 ▽与野西中 (春里中) 大越一毅 ▽与野南中 (慈恩寺中) 松井啓祐 ▽八王子中 (東浦和中) 坂口誠裕 ▽八王子中 (日進中) 長岡辰徳 ▽八王子中 (大宮西中) 森尻悠太 ▽八王子中 (東浦和中) 狩野鈴香 ▽八王子中 (大宮南中) 相場しほり ▽岩槻中 (八王子中) 長谷川聡子 ▽岩槻中 (宮前中) 田辺由香 ▽岩槻中 (植竹中) 森尻理紗 ▽川通中 (桜山中) 奥村政仁 ▽川通中 (生涯学習振興課主査) 内藤紀隆 ▽城南中 (田島中) 宮坂崇 ▽慈恩寺中 (岸中) 山下智実 ▽慈恩寺中 (浦和中) 北條賢[北条賢] ▽慈恩寺中 (大原中) 千葉昇 ▽慈恩寺中 (日進中) 杉浦佑 ▽城北中 (大原中) 南波桂子 ▽城北中 (岩槻中) 柴田翔平 ▽城北中 (桜木中) 谷島隆仁 ▽城北中 (南浦和中) 北角宗義 ▽桜山中 (土合中) 小杉さとみ ▽桜山中 (城南中) 新川良通 ▽柏陽中 (内谷中) 白石哲史 ▽西原中 (土屋中) 渡部理子 ▽西原中 (大谷場中) 成田徹 ▽浦和中 (大谷中) 前川智彦 ▽浦和中 (宮原中) 津田茂彦 ▽浦和中 (大谷口中) 久保智紀 ▽美園南中 (尾間木中) 岡安直子 ▽美園南中 (東浦和中) 春日達也 ▽美園南中 (美園中) 船崎正人 ▽美園南中 (春里中) 嶋村淳[島村淳] ▽美園南中 (与野東中) 井上仁美 ▽美園南中 (美園中) 榎本和正 ▽美園南中 (美園中) 柴田賢太朗 ▽美園南中 (常盤中) 新田啓洋 ▽美園南中 (美園中) 瀬谷国正 ▽美園南中 (美園中) 田辺育海 ▽美園南中 (春野中) 平井亮 ▽美園南中 (高砂小) 白石開 ▽美園南中 (美園中) 石田優也 ▽美園南中 (美園中) 鈴木亜美 ▽美園南中 (美園中) 菰田一史 ▽美園南中 (美園中) 横田恭兵 ▽美園南中 (ひまわり特別支援) 山下裕子

▽教職員人事課主任管理主事 (大宮東中) 五十嵐淳 ▽指導1課主任指導主事 (宮原中) 米田俊克 ▽指導1課指導主事 (大久保中) 小口聡美 ▽指導1課指導主事 (宮前中) 黒岩保宏 ▽指導1課指導主事 (土呂中) 江原瑞貴 ▽指導1課指導主事 (岩槻中) 太田康雄 ▽特別支援教育室指導主事 (川通中) 篠崎翔太 ▽指導2課主任指導主事 (岸中) 山崎史博 ▽指導2課指導主事 (上大久保中) 玉城伸 ▽指導2課指導主事 (尾間木中) 山口祐貴子 ▽指導2課指導主事 (第二東中) 森陽一 ▽高校教育課指導主事 (内谷中) 小倉愛咲子 ▽高校教育課指導主事 (与野西中) 荻野真一 ▽教育研究所指導主事 (春里中) 平野一樹 ▽教育研究所指導主事 (城南中) 沼良 ▽教育研究所指導主事 (城北中) 阿部史朗 ▽青少年宇宙科学館指導主事 (指扇中) 能見郁永 ▽埼大付属中 (本太中) 小西悟士 ▽埼大付属特別支援 (片柳中) 佐藤理絵 ▽バンコク日本人学校 (八王子中) 常住祐介
【養護教諭】
▽常盤中 (木崎中) 難波恵子 ▽東浦和中 (大谷口中) 船崎紗代子 ▽田島中 (東宮下小) 坂口祥子 ▽美園南中 (植水中) 追立真由美

○新採用
【教諭】
▽岸中 本野礼女 ▽岸中 飛松春香 ▽常盤中 田島友樹 ▽常盤中 佐野絵梨夏 ▽木崎中 渡辺恵美 ▽木崎中 郡司藍子 ▽木崎中 渡部真優 ▽原山中 末広貴志 ▽原山中 千葉晴哉 ▽原山中 吉岡奈南 ▽本太中 志賀侑花 ▽本太中 倉田朱夏 ▽東浦和中 内藤寛人 ▽東浦和中 菅原栞 ▽南浦和中 志村萌々 ▽白幡中 山口純平 ▽白幡中 一戸円佳 ▽大原中 大谷優 ▽大原中 井藤楓 ▽大原中 松本顕吾 ▽土合中 須藤祐哉 ▽土合中 服部有華 ▽大久保中 小熊快治 ▽大久保中 寺本周平 ▽大谷場中 渡辺薫 ▽大谷場中 長谷川智己 ▽大谷口中 小島千波 ▽田島中 篠田純 ▽田島中 佐々木莉奈 ▽三室中 三瓶博美 ▽三室中 北岡遼平 ▽三室中 吉井千明 ▽上大久保中 町田輝 ▽上大久保中 尾崎信吾 ▽内谷中 大石真実 ▽内谷中 石田雅士 ▽内谷中 横山慶次 ▽尾間木中 羅智明 ▽尾間木中 佐藤七菜 ▽大宮東中 中井直穂 ▽大宮東中 平井一成 ▽大宮南中 中村久美 ▽大宮北中 渡辺光祐 ▽桜木中 寺尾美砂 ▽桜木中 杉山麻理亜 ▽三橋中 清水初実 ▽三橋中 澤田拓実[沢田拓実] ▽大成中 松井翔 ▽大成中 中村麻里 ▽日進中 真田暁 ▽日進中 鈴木美穂 ▽宮原中 浜崎剛 ▽宮原中 松尾魁人 ▽宮原中 高橋隼人 ▽植竹中 北村優奈 ▽植竹中 矢野裕太 ▽大砂土中 谷川原拓巳 ▽大砂土中 関翔悟 ▽指扇中 中澤信[中沢信] ▽指扇中 河内一成 ▽指扇中 大波凌也 ▽馬宮中 安部拓海 ▽馬宮中 角田法子 ▽馬宮中 車田純一 ▽片柳中 木原ゆりあ ▽春里中 大八木翔太 ▽春里中 岡田直樹 ▽大宮西中 村上成美 ▽大宮西中 柴田一臣 ▽七里中 林菜津乃 ▽泰平中 小沢祐介 ▽泰平中 栗原拓哉 ▽宮前中 倉島啓輔 ▽大谷中 宮澤蔵人[宮沢蔵人] ▽大谷中 倉持紗月 ▽大谷中 田中有美 ▽第二東中 田崎翔平 ▽第二東中 高橋和 ▽土屋中 中村雄毅 ▽大宮八幡中 大谷洋介 ▽大宮八幡中 内田崚介 ▽土呂中 関口賢 ▽土呂中 曽我幸乃 ▽春野中 木下裕貴 ▽春野中 栗原晶彦 ▽春野中 稲葉大輔 ▽与野東中 田中美里 ▽与野東中 大内菜緒 ▽与野東中 江夏碧 ▽与野西中 小松聡 ▽与野西中 西川夏実 ▽与野南中 佐藤欣紀 ▽八王子中 桑原優里奈 ▽岩槻中 鯨井昇一郎 ▽岩槻中 高橋日菜 ▽岩槻中 佐野圭 ▽川通中 鈴木寿武 ▽城南中 増山沙織 ▽慈恩寺中 川崎重明 ▽慈恩寺中 真貝依代 ▽城北中 萩原晨仁 ▽城北中 池田知香 ▽柏陽中 塩原和彦 ▽柏陽中 返町栞 ▽西原中 横山美樹 ▽美園南中 松本有 ▽美園南中 越智達也 ▽美園南中 当間詩織

【養護教諭】
▽大谷口中 森爽香 ▽植水中 栗田真衣 ▽城南中 林佳子
【栄養教諭】
▽大宮東中 高橋真実子 ▽第二東中 須藤由芽花 ▽大谷中 (大谷中栄養主任) 小熊美佳


○事務職員
【退職】
▽(常盤中事務主幹) 青鹿正弘 ▽(木崎中事務主事) 中原優 ▽(白幡中事務主幹) 渡辺いつ子 ▽(日進中事務主幹) 網井俊二 ▽(春里中事務主幹) 和田洋子
【異動】
▽木崎中事務主事 (与野西北小事務主事) 武藤萌 ▽白幡中事務主幹 (大久保中事務主幹) 佐藤美樹恵 ▽大久保中事務主査 (指扇中事務主査) 岸昭 ▽指扇中事務主事 (大砂土小事務主事) 橘由貴 ▽春里中事務主事 (田島中事務主事) 国兼由希 ▽与野東中事務主任 (土合中事務主事) 小菅貴 ▽川通中事務主事 (土合小事務主事) 内海志菜 ▽慈恩寺中事務主幹 (植竹中事務主幹) 岩崎由紀子 ▽美園南中事務主任 (慈恩寺中事務主任) 大槻俊子
【新採用】
▽常盤中事務主事 吉野優花 ▽田島中事務主事 千振都 ▽大宮八幡中事務主事 上田和貴

○学校栄養職員
【退職】
▽(大宮東中栄養主査) 野澤清乃[野沢清乃]
【異動】
▽大原中栄養主任 (大成中栄養主任) 斉藤和歌子 ▽尾間木中栄養技師 (指扇中栄養技師) 服部直子 ▽大成中栄養主査 (第二東中栄養主査) 峯より子[峰より子] ▽指扇中栄養技師 (常盤中栄養技師) 増本歩美 ▽川通中栄養主査 (桜山中栄養主任) 土会平奈緒子 ▽美園南中栄養主査 (岩槻中栄養主査) 千葉正



◎市立特別支援学校
○校長
【異動】
▽さくら草特別支援 (城北小) 石橋慎一郎 ▽参事兼舘岩少年自然の家所長 (さくら草特別支援) 佐藤浩市 ○教頭
【新任】
▽さくら草特別支援 (特別支援教育室主任指導主事) 山田秀樹 ○主幹教諭
【異動】
▽総合教育相談室主任指導主事 (ひまわり特別支援) 楠田智希
【新任】
▽ひまわり特別支援 (ひまわり特別支援教諭) 岩瀬まり子 ▽さくら草特別支援 (指導2課主任指導主事) 山口真 ○教諭等
【退職】
▽(ひまわり特別支援教諭) 日下部瞳 ▽(ひまわり特別支援教諭) 福島康之 ▽(さくら草特別支援教諭) 渡辺政治 ▽(さくら草特別支援教諭) 佐藤勉
【異動】
▽ひまわり特別支援教諭 (西原小教諭) 竹林秀樹 ▽ひまわり特別支援教諭 (東浦和中教諭) 渡辺梨絵 ▽ひまわり特別支援教諭 (岩槻中教諭) 三井裕美 ▽ひまわり特別支援教諭 (特別支援教育室指導主事) 根岸智子 ▽さくら草特別支援教諭 (春岡小教諭) 中西孝 ▽さくら草特別支援養護教諭 (東浦和中養護教諭) 山川千草
【新採用】
▽ひまわり特別支援教諭 西水流祐介 ▽ひまわり特別支援教諭 新妻宏章 ▽ひまわり特別支援教諭 榎田香純 ▽ひまわり特別支援教諭 大友あずさ ▽ひまわり特別支援教諭 菅野真帆 ▽さくら草特別支援教諭 峰尾佳菜 ▽さくら草特別支援教諭 武田榛奈 ○事務職員
【退職】
▽(さくら草特別支援事務主幹) 布施道子
【新採用】
▽さくら草特別支援事務主事 阿部つくし




◎大宮国際中等教育学校
○校長
【新任】
▽大宮国際中等校長[兼]大宮西高校長 (大宮西高校長) 関田晃
○教頭
【新任】
▽大宮国際中等副校長 (高校教育課主席指導主事) 小林君和
○主幹教諭
【新任】
▽大宮国際中等 (大宮西高教諭) 難波孝史
○教諭等
【異動】
▽大宮国際中等 (大宮西高) 三輪香織 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 福島知明 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 武石涼 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 沖田丈尚 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 井藤賀裕美 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 加藤俊介 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 武藤麗子 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 阿部瑠美 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 天坂文 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 酒井裕美 ▽大宮国際中等養護教諭 (大宮西高養護教諭) 小原郁美
○事務職員
【異動】
▽大宮国際中等事務主任 (大宮八幡中事務主任) 斎藤智美[斉藤智美]
○学校栄養職員
【異動】
▽大宮国際中等栄養主査 (大原中栄養主任) 古川真樹子




◎市立高等学校
○校長
【異動】
▽市立浦和高 (参事兼高校教育課長) 吉野浩一 ▽浦和南高 (高校教育指導課長) 上原一孝 ▽参事兼高校教育課長 (大宮北高) 吉岡靖久 ▽本庄高 (市立浦和高) 平川充保 ▽松山高 (浦和南高) 加藤浩
【新任】
▽大宮北高 (大宮高教頭) 杤原正浩 ▽所沢おおぞら特別支援 (浦和南高教頭) 川田清隆
○教頭
【異動】
▽大宮武蔵野高 (高校教育課主席管理主事) 上田誠治 ▽高校教育課主席管理主事 (与野高) 青木俊憲 ▽富士見高 (市立浦和高) 矼秀年 ▽吉川美南高 (大宮北高) 早川光男 ▽和光高 (大宮西高) 白石佐利 ▽市立浦和高 (伊奈学園総合高) 鈴木将道 ▽浦和南高 (草加かがやき特別支援草加分校) 橋功
【新任】
▽大宮北高 (浦和南高事務室長) 高力弘
○主幹教諭
【新任】
▽大宮北高 (大宮北高教諭) 新川健二 ▽大宮北高 (大宮北高教諭) 西本義人
○教諭等
【退職】
▽(市立浦和高) 石井隆 ▽(浦和南高) 川崎清 ▽(浦和南高) 吉川和宏 ▽(浦和南高) 吉野新吾 ▽(浦和南高) 小原奈美 ▽(大宮北高) 塩野さつき ▽(大宮北高) 長島宏和 ▽(大宮西高) 細野通子 ▽(大宮西高) 向後正和
【異動】
▽川口北高 (市立浦和高) 池田一義 ▽上尾橘高 (浦和南高) 田村福治 ▽伊奈学園総合高 (大宮北高) 加藤麻美子 ▽春日部東高 (大宮北高) 小林暁子 ▽蓮田特別支援 (大宮北高) 小沼一弘 ▽県立浦和高[定] (大宮西高) 野口昌記 ▽上尾南高 (大宮西高) 柴崎武 ▽春日部東高 (大宮西高) 中村光一 ▽大宮南高 (大宮西高) 飯泉真智子 ▽川越高 (大宮西高) 藤澤直子[藤沢直子] ▽大宮北高 (市立浦和高) 野平健二郎 ▽大宮北高 (大宮西高) 近藤久義 ▽浦和南高 (大宮西高) 中島克子 ▽市立浦和高 (寄居城北高) 後藤拓 ▽市立浦和高 (大宮南高) 大野恭平 ▽市立浦和高 (川越女子高) 天野理恵 ▽市立浦和高 (芸術総合高) 越則子 ▽浦和南高 (浦和東高) 鈴木豊 ▽浦和南高 (ふじみ野高) 白石浩隆 ▽浦和南高 (川口北高) 福田貴宏 ▽大宮北高 (杉戸農業高) 高橋直己
【新採用】
▽市立浦和高 横田佳奈 ▽市立浦和高 バクロスサラ ▽浦和南高 森貴紀 ▽浦和南高 山崎健太 ▽大宮北高 芝田祐真 ▽大宮北高 野間瑞乃
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ
職員室がつらくなったら読む本。
鬼滅の刃
livedoor 天気
「livedoor 天気」は提供を終了しました。