教職員人事異動

全国の公立学校人事異動名簿 各教育委員会の発表があり次第速報します

さいたま市

さいたま市 中学校・中等・支援・高校 教職員 異動・退職等 2019/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆元年度(平成31年度)さいたま市

◎中学校
○校長
【退職】
▽(岸中) 星野貞邦 ▽(常盤中) 山下誠二 ▽(白幡中) 今溝良司 ▽(大宮東中) 鏑木隆 ▽(大宮南中) 永妻恒男 ▽(三橋中) 永岡良規 ▽(片柳中) 島村暁 ▽(七里中) 槙山正春 ▽(植水中) 長沼信夫 ▽(与野東中) 金子強 ▽(与野南中) 奥脇千鶴子 ▽(岩槻中) 松井育夫 ▽(城南中) 赤木完治 ▽(慈恩寺中) 乾光伸

【異動】
▽岸中 (参事兼指導2課長) 田辺泰 ▽白幡中 (上落合小) 藤澤太郎[藤沢太郎] ▽上大久保中 (尾間木中) 堀田明良 ▽尾間木中 (川通中) 矢部尚 ▽大宮東中 (第二東中) 田中民雄 ▽大宮南中 (春野中) 坂田真澄 ▽三橋中 (桜山中) 井山直之 ▽日進中 (上大久保中) 田所泰久 ▽片柳中 (与野西中) 中川昇次 ▽春里中 (三橋小) 山口聡 ▽大宮西中 (大久保東小) 前島一夫 ▽第二東中 (城北中) 春山悟 ▽春野中 (西原中) 中村英雄 ▽与野東中 (大宮西中) 佐藤和男 ▽与野西中 (春里中) 松井秀史 ▽与野南中 (片柳小) 吉原誠士 ▽岩槻中 (慈恩寺中) 松戸政世史 ▽慈恩寺中 (日進中) 高山俊介 ▽指導1課副参事 (内谷中) 山浦麻紀

【新任】
▽内谷中 (教職員人事課主席管理主事兼係長) 丹能成 ▽七里中 (宮前中教頭) 瀬田俊志 ▽植水中 (大谷場中教頭) 茂木里仁 ▽川通中 (土呂中教頭) 安藤幸子 ▽城南中 (大原中教頭) 遠藤浩之 ▽城北中 (教職員人事課主席管理主事兼係長) 玉崎芳行 ▽桜山中 (大宮八幡中教頭) 上続昌司 ▽西原中 (指扇中教頭) 堀口成之 ▽美園南中 (健康教育課主席指導主事兼課長補佐) 長岡有実子 ▽浦和中副 (大宮北中教頭) 寺内啓容


○教頭
【退職】
▽(植竹中) 伊藤伸也 ▽(馬宮中) 大友光洋

【異動】
▽大原中 (東浦和中) 海江田なぎさ ▽大谷場中 (浦和中) 小倉弘一 ▽三室中 (柏陽中) 上田泰正 ▽内谷中 (土屋中) 八戸宏 ▽大宮北中 (三室中) 永谷和俊 ▽日進中 (内谷中) 竹内芳夫 ▽馬宮中 (大宮南小) 宮入乾輔 ▽土屋中 (田島中) 高久正行 ▽大宮八幡中 (大谷口中) 稲田豊 ▽土呂中 (常盤中) 深山清隆 ▽柏陽中 (大砂土中) 中村朗 ▽美園南中 (美園中) 渡部智昭 ▽教職員人事課主席管理主事 (大成中) 田村浩司

【新任】
▽常盤中 (高校教育課主任指導主事) 鮎川剛彦 ▽東浦和中 (高校教育課主任指導主事) 猪鼻孝之 ▽土合中 (指導1課主任指導主事) 衛藤伸介 ▽美園中 (教職員人事課主任管理主事) 亀井隆司 ▽大谷口中 (指導2課主任指導主事) 坂東千里 ▽田島中 (指導2課主任指導主事) 宮内和典 ▽大成中 (総合教育相談室主任指導主事) 篠谷瞳 ▽植竹中 (高校教育課主任指導主事) 酒井和浩 ▽大砂土中 (指導1課主任指導主事兼係長) 下舘文雄[下館文雄] ▽指扇中 (埼大付属中副校長) 八坂和典 ▽宮前中 (総合教育相談室主任指導主事兼係長) 中山真希 ▽大谷中 (指導2課主任指導主事) 広江剛 ▽八王子中 (総合教育相談室主任指導主事) 木和田美佐


○主幹教諭
【新任】
▽岸中 (岸中教諭) 堀昭之 ▽植竹中 (植竹中教諭) 野原正崇 ▽岩槻中 (岩槻中教諭) 河合裕 ▽城南中 (城南中教諭) 益子智子 ▽美園南中 (宮原中教諭) 五十嵐紀子



《一般教員》
○退職
【教諭】
▽(岸中) 松村理恵 ▽(岸中) 小峰郁夫 ▽(常盤中) 横山弘美 ▽(常盤中) 原幸子 ▽(木崎中) 米澤康[米沢康] ▽(原山中) 梅沢春美 ▽(原山中) 中西真紀子 ▽(本太中) 嶋津裕子[島津裕子] ▽(本太中) 星涼子 ▽(南浦和中) 渡辺伸之 ▽(南浦和中) 田口智靖 ▽(南浦和中) 細沼全 ▽(南浦和中) 河合杏奈 ▽(南浦和中) 小山田悟 ▽(白幡中) 長南好邦 ▽(白幡中) 川上武 ▽(白幡中) 栗城利光 ▽(大原中) 近藤厚子 ▽(大原中) 田村伸 ▽(土合中) 大谷昌弘 ▽(土合中) 佐藤恵子 ▽(大谷場中) 細沼美佐江 ▽(美園中) 茂木正章 ▽(大谷口中) 大川弘子 ▽(田島中) 松井貴代美 ▽(田島中) 金田清美 ▽(田島中) 石井孝子 ▽(内谷中) 生沼利文 ▽(内谷中) 鈴木優人 ▽(尾間木中) 小峰泉美 ▽(大宮南中) 吉田喜与治 ▽(大宮南中) 斎藤俊彦[斉藤俊彦] ▽(大宮北中) 原田学 ▽(桜木中) 伊藤淳一 ▽(三橋中) 浅子泰弘 ▽(日進中) 斎藤純子[斉藤純子] ▽(日進中) 豊田理絵 ▽(日進中) 狩野知子 ▽(宮原中) 清家隆 ▽(大砂土中) 仁科葉子 ▽(馬宮中) 伊藤真里 ▽(馬宮中) 中島ますみ ▽(馬宮中) 松本保 ▽(片柳中) 星博敬 ▽(春里中) 清水和宏 ▽(春里中) 澤田友子[沢田友子] ▽(大宮西中) 片岡道則 ▽(七里中) 河本玲子 ▽(七里中) 佐藤隆幸 ▽(泰平中) 西山泰裕 ▽(泰平中) 佐藤彰芳 ▽(植水中) 吉田雄一 ▽(第二東中) 糟谷淳 ▽(第二東中) 久保和希 ▽(土屋中) 前田秀人 ▽(大宮八幡中) 渡辺純子 ▽(土呂中) 山岸尚子 ▽(土呂中) 高柳公治 ▽(春野中) 蓮見美樹 ▽(与野東中) 柏悦郎 ▽(与野東中) 山口一彦 ▽(与野西中) 石田ゆかり ▽(八王子中) 新井昌子 ▽(八王子中) 鹿田康人 ▽(岩槻中) 小島輝子 ▽(岩槻中) 日和佐剛光 ▽(城南中) 小山和男 ▽(慈恩寺中) 嶋田耕一郎[島田耕一郎] ▽(慈恩寺中) 栗原武夫 ▽(城北中) 日名芳文 ▽(柏陽中) 青柳敬二 ▽(西原中) 菅野祥子
【養護教諭】
▽(与野東中) 前田雪絵
【栄養教諭】
▽(尾間木中) 橋本智子

○異動
【教諭】
▽岸中 (大宮西中) 岩城純一郎 ▽岸中 (三橋中) 豊田春充 ▽岸中 (大谷口中) 金子智恵美 ▽常盤中 (与野西中) 新田守 ▽常盤中 (宮前中) 高岡水菜 ▽木崎中 (内谷中) 神山泰美 ▽木崎中 (西原中) 吉田美奈 ▽木崎中 (大宮西中) 高桑博樹 ▽木崎中 (指扇中) 小池亮太 ▽原山中 (西原中) 岩佐章文 ▽原山中 (宮原中) 狩野葵 ▽本太中 (田島中) 森和子 ▽本太中 (南浦和中) 南部洋司 ▽本太中 (土合中) 岸美佳 ▽本太中 (川通中) 尾竹朝子 ▽本太中 (城北中) 林飛竜 ▽東浦和中 (白幡中) 井上陽子 ▽東浦和中 (大原中) 宮本信子 ▽東浦和中 (大久保中) 広川和樹 ▽南浦和中 (尾間木中) 清野大輔 ▽南浦和中 (植竹中) 井田将也 ▽南浦和中 (大谷口中) 浦野裕太 ▽南浦和中 (春里中) 小舟奈津子 ▽南浦和中 (泰平中) 渡辺理紗 ▽南浦和中 (柏陽中) 村上明 ▽白幡中 (大原中) 藤代光代 ▽白幡中 (与野東中) 新井泉 ▽白幡中 (八王子中) 小境祥太 ▽白幡中 (大宮八幡中) 荒井健文 ▽白幡中 (さくら草特別支援) 矢吹ちづる ▽白幡中 (大成中) 小田竜也 ▽大原中 (宮原中) 宇藤陽香 ▽大原中 (日進中) 佐藤寛太 ▽大原中 (桜木中) 荒川尚子 ▽土合中 (大宮西中) 佐藤尚枝 ▽土合中 (柏陽中) 小川亮太 ▽土合中 (第二東中) 青野仁美 ▽土合中 (柏陽中) 久保田渚 ▽土合中 (本太中) 高橋啓介 ▽土合中 (与野東中) 佐々木直人 ▽土合中 (指導1課指導主事) 有本靖 ▽大久保中 (原山中) 北野邦旭 ▽大久保中 (柏陽中) 戸部学 ▽大谷場中 (南浦和中) 佐藤隆子 ▽大谷場中 (白幡中) 本間陽仁 ▽大谷場中 (大原中) 五十嵐彩 ▽大谷場中 (三橋中) 永田玲子 ▽美園中 (土合中) 渡辺悠樹 ▽美園中 (土合中) 高野千華 ▽大谷口中 (三室中) 御法川恵美 ▽大谷口中 (原山中) 井上直樹 ▽大谷口中 (大谷場中) 田中善子 ▽大谷口中 (片柳中) 多部田貴美子 ▽大谷口中 (本太中) ジャンジュアイカバール千穂 ▽田島中 (七里中) 平林亮二 ▽田島中 (大谷場中) 斎藤多恵子[斉藤多恵子] ▽田島中 (馬宮中) 大澤文吾[大沢文吾] ▽三室中 (大砂土中) 佐久間真澄 ▽三室中 (上大久保中) 和田龍[和田竜] ▽三室中 (土屋中) 角山和正 ▽三室中 (日進中) 佐藤克憲 ▽三室中 (三橋中) 大西孝明 ▽三室中 (指扇中) 川崎葵 ▽上大久保中 (宮前中) 岡本千草 ▽上大久保中 (七里中) 伊藤至 ▽上大久保中 (春里中) 青木翔吾 ▽内谷中 (美園中) 吉野要一 ▽内谷中 (三室中) 大津あずさ ▽内谷中 (尾間木中) 武井若紗 ▽内谷中 (宮前中) 親泊航 ▽内谷中 (指扇中) 関みどり ▽内谷中 (大谷口中) 須賀琴美 ▽尾間木中 (桜木中) 高橋淳 ▽尾間木中 (上大久保中) 山谷沙紀 ▽尾間木中 (土合中) 山田宏 ▽尾間木中 (春野中) 青山智哉 ▽尾間木中 (土合中) 青柳友美 ▽大宮東中 (片柳中) 高岸秀美 ▽大宮東中 (浦和中) 矢崎孝典 ▽大宮東中 (西原中) 村上絵理奈 ▽大宮東中 (三室中) 村田壮 ▽大宮南中 (川通中) 岡嶋龍介[岡島龍介・岡嶋竜介・岡島竜介] ▽大宮南中 (与野西中) 甲斐隼人 ▽大宮南中 (埼大付属中) 高藤友輔 ▽桜木中 (大成中) 長澤淳一[長沢淳一] ▽桜木中 (土呂中) 安立悠平 ▽桜木中 (第二東中) 碓井友和 ▽三橋中 (柏陽中) 佐藤理加 ▽大成中 (与野東中) 大越史保子 ▽日進中 (ひまわり特別支援) 竹内昭子 ▽日進中 (原山中) 井村智生 ▽日進中 (土合中) 新井千明 ▽日進中 (八王子中) 川口紘樹 ▽日進中 (大谷場中) 黒崎輝 ▽日進中 (木崎中) 梅津勇紀 ▽日進中 (宮原中) 松田哲也 ▽宮原中 (岸中) 加納裕子 ▽宮原中 (白幡中) 安田紀子 ▽宮原中 (桜山中) 小林卓矢 ▽宮原中 (大谷場中) 乾ひとみ ▽宮原中 (大砂土中) 星野香純 ▽宮原中 (三橋中) 太田容子 ▽宮原中 (城北中) 玉井真由加 ▽宮原中 (大宮東中) 野川ひとみ ▽植竹中 (片柳小) 早坂直子 ▽植竹中 (大宮東中) 萩元友樹 ▽植竹中 (尾間木中) 佐藤秀一 ▽大砂土中 (上大久保中) 野原聡 ▽大砂土中 (大宮東中) 斎藤速[斉藤速] ▽大砂土中 (大谷中) 諸永育代 ▽大砂土中 (日進中) 中井さつき ▽指扇中 (与野西中) 開元里早 ▽指扇中 (大宮西高) 竹野恵美 ▽馬宮中 (城北中) 太田滉貴 ▽片柳中 (大宮北中) 黒川智子 ▽片柳中 (ひまわり特別支援) 児玉竜太 ▽片柳中 (浦和中) 関正人 ▽春里中 (片柳中) 斎藤茜[斉藤茜] ▽春里中 (与野東中) 藤原優 ▽春里中 (原山中) 村上翔太 ▽春里中 (三室中) 渡部有紘 ▽春里中 (川通中) 飯田浩幸 ▽大宮西中 (春里中) 斎藤寛温[斉藤寛温] ▽大宮西中 (与野南中) 尾嶋惇[尾島惇] ▽大宮西中 (東浦和中) 吉澤正治[吉沢正治] ▽七里中 (東浦和中) 塩原幸子 ▽七里中 (与野西中) 柴崎美帆 ▽泰平中 (慈恩寺中) 安達大輔 ▽宮前中 (東浦和中) 幸長満紀 ▽宮前中 (木崎中) 影山千恵美 ▽宮前中 (第二東中) 返町敦 ▽宮前中 (片柳中) 榎本薫 ▽植水中 (田島中) 小島勝 ▽大谷中 (大原中) 滝口富美子 ▽大谷中 (南浦和中) 藤島一摩 ▽第二東中 (南浦和中) 中山淳一 ▽第二東中 (西原中) 大高恭介 ▽第二東中 (木崎中) 泉利恵 ▽第二東中 (植水中) 八木一馬 ▽第二東中 (大成中) 前田英樹 ▽土屋中 (上大久保中) 富井怜 ▽土屋中 (内谷中) 原口慧美 ▽土屋中 (指導1課指導主事) 加藤広之 ▽大宮八幡中 (白幡中) 藤原千恵子 ▽土呂中 (与野東中) 大澤貴史[大沢貴史] ▽土呂中 (木崎中) 櫻井雄大[桜井雄大] ▽春野中 (日進中) 岸田望東樹 ▽春野中 (泰平中) 原島悠希 ▽春野中 (大宮東中) 内田浩也 ▽与野東中 (土屋中) 長谷部敦 ▽与野東中 (大宮八幡中) 神田晃 ▽与野東中 (大宮南中) 小泉朋子 ▽与野東中 (土屋中) 河村瑶子 ▽与野東中 (本太中) 坂巻美菜子 ▽与野東中 (大谷中) 鶴澤昌隆[鶴沢昌隆] ▽与野東中 (春里中) 玉井嘉臣 ▽与野西中 (内谷中) 鎗田珠実 ▽与野西中 (尾間木中) 佐藤正規 ▽与野西中 (春里中) 大越一毅 ▽与野南中 (慈恩寺中) 松井啓祐 ▽八王子中 (東浦和中) 坂口誠裕 ▽八王子中 (日進中) 長岡辰徳 ▽八王子中 (大宮西中) 森尻悠太 ▽八王子中 (東浦和中) 狩野鈴香 ▽八王子中 (大宮南中) 相場しほり ▽岩槻中 (八王子中) 長谷川聡子 ▽岩槻中 (宮前中) 田辺由香 ▽岩槻中 (植竹中) 森尻理紗 ▽川通中 (桜山中) 奥村政仁 ▽川通中 (生涯学習振興課主査) 内藤紀隆 ▽城南中 (田島中) 宮坂崇 ▽慈恩寺中 (岸中) 山下智実 ▽慈恩寺中 (浦和中) 北條賢[北条賢] ▽慈恩寺中 (大原中) 千葉昇 ▽慈恩寺中 (日進中) 杉浦佑 ▽城北中 (大原中) 南波桂子 ▽城北中 (岩槻中) 柴田翔平 ▽城北中 (桜木中) 谷島隆仁 ▽城北中 (南浦和中) 北角宗義 ▽桜山中 (土合中) 小杉さとみ ▽桜山中 (城南中) 新川良通 ▽柏陽中 (内谷中) 白石哲史 ▽西原中 (土屋中) 渡部理子 ▽西原中 (大谷場中) 成田徹 ▽浦和中 (大谷中) 前川智彦 ▽浦和中 (宮原中) 津田茂彦 ▽浦和中 (大谷口中) 久保智紀 ▽美園南中 (尾間木中) 岡安直子 ▽美園南中 (東浦和中) 春日達也 ▽美園南中 (美園中) 船崎正人 ▽美園南中 (春里中) 嶋村淳[島村淳] ▽美園南中 (与野東中) 井上仁美 ▽美園南中 (美園中) 榎本和正 ▽美園南中 (美園中) 柴田賢太朗 ▽美園南中 (常盤中) 新田啓洋 ▽美園南中 (美園中) 瀬谷国正 ▽美園南中 (美園中) 田辺育海 ▽美園南中 (春野中) 平井亮 ▽美園南中 (高砂小) 白石開 ▽美園南中 (美園中) 石田優也 ▽美園南中 (美園中) 鈴木亜美 ▽美園南中 (美園中) 菰田一史 ▽美園南中 (美園中) 横田恭兵 ▽美園南中 (ひまわり特別支援) 山下裕子

▽教職員人事課主任管理主事 (大宮東中) 五十嵐淳 ▽指導1課主任指導主事 (宮原中) 米田俊克 ▽指導1課指導主事 (大久保中) 小口聡美 ▽指導1課指導主事 (宮前中) 黒岩保宏 ▽指導1課指導主事 (土呂中) 江原瑞貴 ▽指導1課指導主事 (岩槻中) 太田康雄 ▽特別支援教育室指導主事 (川通中) 篠崎翔太 ▽指導2課主任指導主事 (岸中) 山崎史博 ▽指導2課指導主事 (上大久保中) 玉城伸 ▽指導2課指導主事 (尾間木中) 山口祐貴子 ▽指導2課指導主事 (第二東中) 森陽一 ▽高校教育課指導主事 (内谷中) 小倉愛咲子 ▽高校教育課指導主事 (与野西中) 荻野真一 ▽教育研究所指導主事 (春里中) 平野一樹 ▽教育研究所指導主事 (城南中) 沼良 ▽教育研究所指導主事 (城北中) 阿部史朗 ▽青少年宇宙科学館指導主事 (指扇中) 能見郁永 ▽埼大付属中 (本太中) 小西悟士 ▽埼大付属特別支援 (片柳中) 佐藤理絵 ▽バンコク日本人学校 (八王子中) 常住祐介
【養護教諭】
▽常盤中 (木崎中) 難波恵子 ▽東浦和中 (大谷口中) 船崎紗代子 ▽田島中 (東宮下小) 坂口祥子 ▽美園南中 (植水中) 追立真由美

○新採用
【教諭】
▽岸中 本野礼女 ▽岸中 飛松春香 ▽常盤中 田島友樹 ▽常盤中 佐野絵梨夏 ▽木崎中 渡辺恵美 ▽木崎中 郡司藍子 ▽木崎中 渡部真優 ▽原山中 末広貴志 ▽原山中 千葉晴哉 ▽原山中 吉岡奈南 ▽本太中 志賀侑花 ▽本太中 倉田朱夏 ▽東浦和中 内藤寛人 ▽東浦和中 菅原栞 ▽南浦和中 志村萌々 ▽白幡中 山口純平 ▽白幡中 一戸円佳 ▽大原中 大谷優 ▽大原中 井藤楓 ▽大原中 松本顕吾 ▽土合中 須藤祐哉 ▽土合中 服部有華 ▽大久保中 小熊快治 ▽大久保中 寺本周平 ▽大谷場中 渡辺薫 ▽大谷場中 長谷川智己 ▽大谷口中 小島千波 ▽田島中 篠田純 ▽田島中 佐々木莉奈 ▽三室中 三瓶博美 ▽三室中 北岡遼平 ▽三室中 吉井千明 ▽上大久保中 町田輝 ▽上大久保中 尾崎信吾 ▽内谷中 大石真実 ▽内谷中 石田雅士 ▽内谷中 横山慶次 ▽尾間木中 羅智明 ▽尾間木中 佐藤七菜 ▽大宮東中 中井直穂 ▽大宮東中 平井一成 ▽大宮南中 中村久美 ▽大宮北中 渡辺光祐 ▽桜木中 寺尾美砂 ▽桜木中 杉山麻理亜 ▽三橋中 清水初実 ▽三橋中 澤田拓実[沢田拓実] ▽大成中 松井翔 ▽大成中 中村麻里 ▽日進中 真田暁 ▽日進中 鈴木美穂 ▽宮原中 浜崎剛 ▽宮原中 松尾魁人 ▽宮原中 高橋隼人 ▽植竹中 北村優奈 ▽植竹中 矢野裕太 ▽大砂土中 谷川原拓巳 ▽大砂土中 関翔悟 ▽指扇中 中澤信[中沢信] ▽指扇中 河内一成 ▽指扇中 大波凌也 ▽馬宮中 安部拓海 ▽馬宮中 角田法子 ▽馬宮中 車田純一 ▽片柳中 木原ゆりあ ▽春里中 大八木翔太 ▽春里中 岡田直樹 ▽大宮西中 村上成美 ▽大宮西中 柴田一臣 ▽七里中 林菜津乃 ▽泰平中 小沢祐介 ▽泰平中 栗原拓哉 ▽宮前中 倉島啓輔 ▽大谷中 宮澤蔵人[宮沢蔵人] ▽大谷中 倉持紗月 ▽大谷中 田中有美 ▽第二東中 田崎翔平 ▽第二東中 高橋和 ▽土屋中 中村雄毅 ▽大宮八幡中 大谷洋介 ▽大宮八幡中 内田崚介 ▽土呂中 関口賢 ▽土呂中 曽我幸乃 ▽春野中 木下裕貴 ▽春野中 栗原晶彦 ▽春野中 稲葉大輔 ▽与野東中 田中美里 ▽与野東中 大内菜緒 ▽与野東中 江夏碧 ▽与野西中 小松聡 ▽与野西中 西川夏実 ▽与野南中 佐藤欣紀 ▽八王子中 桑原優里奈 ▽岩槻中 鯨井昇一郎 ▽岩槻中 高橋日菜 ▽岩槻中 佐野圭 ▽川通中 鈴木寿武 ▽城南中 増山沙織 ▽慈恩寺中 川崎重明 ▽慈恩寺中 真貝依代 ▽城北中 萩原晨仁 ▽城北中 池田知香 ▽柏陽中 塩原和彦 ▽柏陽中 返町栞 ▽西原中 横山美樹 ▽美園南中 松本有 ▽美園南中 越智達也 ▽美園南中 当間詩織

【養護教諭】
▽大谷口中 森爽香 ▽植水中 栗田真衣 ▽城南中 林佳子
【栄養教諭】
▽大宮東中 高橋真実子 ▽第二東中 須藤由芽花 ▽大谷中 (大谷中栄養主任) 小熊美佳


○事務職員
【退職】
▽(常盤中事務主幹) 青鹿正弘 ▽(木崎中事務主事) 中原優 ▽(白幡中事務主幹) 渡辺いつ子 ▽(日進中事務主幹) 網井俊二 ▽(春里中事務主幹) 和田洋子
【異動】
▽木崎中事務主事 (与野西北小事務主事) 武藤萌 ▽白幡中事務主幹 (大久保中事務主幹) 佐藤美樹恵 ▽大久保中事務主査 (指扇中事務主査) 岸昭 ▽指扇中事務主事 (大砂土小事務主事) 橘由貴 ▽春里中事務主事 (田島中事務主事) 国兼由希 ▽与野東中事務主任 (土合中事務主事) 小菅貴 ▽川通中事務主事 (土合小事務主事) 内海志菜 ▽慈恩寺中事務主幹 (植竹中事務主幹) 岩崎由紀子 ▽美園南中事務主任 (慈恩寺中事務主任) 大槻俊子
【新採用】
▽常盤中事務主事 吉野優花 ▽田島中事務主事 千振都 ▽大宮八幡中事務主事 上田和貴

○学校栄養職員
【退職】
▽(大宮東中栄養主査) 野澤清乃[野沢清乃]
【異動】
▽大原中栄養主任 (大成中栄養主任) 斉藤和歌子 ▽尾間木中栄養技師 (指扇中栄養技師) 服部直子 ▽大成中栄養主査 (第二東中栄養主査) 峯より子[峰より子] ▽指扇中栄養技師 (常盤中栄養技師) 増本歩美 ▽川通中栄養主査 (桜山中栄養主任) 土会平奈緒子 ▽美園南中栄養主査 (岩槻中栄養主査) 千葉正



◎市立特別支援学校
○校長
【異動】
▽さくら草特別支援 (城北小) 石橋慎一郎 ▽参事兼舘岩少年自然の家所長 (さくら草特別支援) 佐藤浩市 ○教頭
【新任】
▽さくら草特別支援 (特別支援教育室主任指導主事) 山田秀樹 ○主幹教諭
【異動】
▽総合教育相談室主任指導主事 (ひまわり特別支援) 楠田智希
【新任】
▽ひまわり特別支援 (ひまわり特別支援教諭) 岩瀬まり子 ▽さくら草特別支援 (指導2課主任指導主事) 山口真 ○教諭等
【退職】
▽(ひまわり特別支援教諭) 日下部瞳 ▽(ひまわり特別支援教諭) 福島康之 ▽(さくら草特別支援教諭) 渡辺政治 ▽(さくら草特別支援教諭) 佐藤勉
【異動】
▽ひまわり特別支援教諭 (西原小教諭) 竹林秀樹 ▽ひまわり特別支援教諭 (東浦和中教諭) 渡辺梨絵 ▽ひまわり特別支援教諭 (岩槻中教諭) 三井裕美 ▽ひまわり特別支援教諭 (特別支援教育室指導主事) 根岸智子 ▽さくら草特別支援教諭 (春岡小教諭) 中西孝 ▽さくら草特別支援養護教諭 (東浦和中養護教諭) 山川千草
【新採用】
▽ひまわり特別支援教諭 西水流祐介 ▽ひまわり特別支援教諭 新妻宏章 ▽ひまわり特別支援教諭 榎田香純 ▽ひまわり特別支援教諭 大友あずさ ▽ひまわり特別支援教諭 菅野真帆 ▽さくら草特別支援教諭 峰尾佳菜 ▽さくら草特別支援教諭 武田榛奈 ○事務職員
【退職】
▽(さくら草特別支援事務主幹) 布施道子
【新採用】
▽さくら草特別支援事務主事 阿部つくし




◎大宮国際中等教育学校
○校長
【新任】
▽大宮国際中等校長[兼]大宮西高校長 (大宮西高校長) 関田晃
○教頭
【新任】
▽大宮国際中等副校長 (高校教育課主席指導主事) 小林君和
○主幹教諭
【新任】
▽大宮国際中等 (大宮西高教諭) 難波孝史
○教諭等
【異動】
▽大宮国際中等 (大宮西高) 三輪香織 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 福島知明 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 武石涼 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 沖田丈尚 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 井藤賀裕美 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 加藤俊介 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 武藤麗子 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 阿部瑠美 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 天坂文 ▽大宮国際中等 (大宮西高) 酒井裕美 ▽大宮国際中等養護教諭 (大宮西高養護教諭) 小原郁美
○事務職員
【異動】
▽大宮国際中等事務主任 (大宮八幡中事務主任) 斎藤智美[斉藤智美]
○学校栄養職員
【異動】
▽大宮国際中等栄養主査 (大原中栄養主任) 古川真樹子




◎市立高等学校
○校長
【異動】
▽市立浦和高 (参事兼高校教育課長) 吉野浩一 ▽浦和南高 (高校教育指導課長) 上原一孝 ▽参事兼高校教育課長 (大宮北高) 吉岡靖久 ▽本庄高 (市立浦和高) 平川充保 ▽松山高 (浦和南高) 加藤浩
【新任】
▽大宮北高 (大宮高教頭) 杤原正浩 ▽所沢おおぞら特別支援 (浦和南高教頭) 川田清隆
○教頭
【異動】
▽大宮武蔵野高 (高校教育課主席管理主事) 上田誠治 ▽高校教育課主席管理主事 (与野高) 青木俊憲 ▽富士見高 (市立浦和高) 矼秀年 ▽吉川美南高 (大宮北高) 早川光男 ▽和光高 (大宮西高) 白石佐利 ▽市立浦和高 (伊奈学園総合高) 鈴木将道 ▽浦和南高 (草加かがやき特別支援草加分校) 橋功
【新任】
▽大宮北高 (浦和南高事務室長) 高力弘
○主幹教諭
【新任】
▽大宮北高 (大宮北高教諭) 新川健二 ▽大宮北高 (大宮北高教諭) 西本義人
○教諭等
【退職】
▽(市立浦和高) 石井隆 ▽(浦和南高) 川崎清 ▽(浦和南高) 吉川和宏 ▽(浦和南高) 吉野新吾 ▽(浦和南高) 小原奈美 ▽(大宮北高) 塩野さつき ▽(大宮北高) 長島宏和 ▽(大宮西高) 細野通子 ▽(大宮西高) 向後正和
【異動】
▽川口北高 (市立浦和高) 池田一義 ▽上尾橘高 (浦和南高) 田村福治 ▽伊奈学園総合高 (大宮北高) 加藤麻美子 ▽春日部東高 (大宮北高) 小林暁子 ▽蓮田特別支援 (大宮北高) 小沼一弘 ▽県立浦和高[定] (大宮西高) 野口昌記 ▽上尾南高 (大宮西高) 柴崎武 ▽春日部東高 (大宮西高) 中村光一 ▽大宮南高 (大宮西高) 飯泉真智子 ▽川越高 (大宮西高) 藤澤直子[藤沢直子] ▽大宮北高 (市立浦和高) 野平健二郎 ▽大宮北高 (大宮西高) 近藤久義 ▽浦和南高 (大宮西高) 中島克子 ▽市立浦和高 (寄居城北高) 後藤拓 ▽市立浦和高 (大宮南高) 大野恭平 ▽市立浦和高 (川越女子高) 天野理恵 ▽市立浦和高 (芸術総合高) 越則子 ▽浦和南高 (浦和東高) 鈴木豊 ▽浦和南高 (ふじみ野高) 白石浩隆 ▽浦和南高 (川口北高) 福田貴宏 ▽大宮北高 (杉戸農業高) 高橋直己
【新採用】
▽市立浦和高 横田佳奈 ▽市立浦和高 バクロスサラ ▽浦和南高 森貴紀 ▽浦和南高 山崎健太 ▽大宮北高 芝田祐真 ▽大宮北高 野間瑞乃

さいたま市 小学校 教職員 異動・退職等 2019/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆元年度(平成31年度)さいたま市

◎小学校
○校長
【退職】
▽(常盤小) 宮原孝 ▽(尾間木小) 丸山雅夫 ▽(南浦和小) 笹原秀之 ▽(仲町小) 武井悟 ▽(野田小) 小林達哉 ▽(道祖土小) 増田藤雄 ▽(芝原小) 上原善一 ▽(常盤北小) 山岡康幸 ▽(植水小) 五十嵐友一 ▽(島小) 仲澤政行[仲沢政行] ▽(指扇北小) 町田隆則 ▽(与野本町小) 矢田明正 ▽(大戸小) 吉野勇人 ▽(鈴谷小) 神座達也 ▽(和土小) 遅塚恵美子 ▽(上里小) 重盛千尋 ▽(美園小) 佐々木清隆

【異動】
▽尾間木小 (浦和大里小) 引間和彦 ▽南浦和小 (大砂土東小) 小堺新一 ▽仲町小 (参事兼舘岩少年自然の家所長) 高後仁 ▽野田小 (東宮下小) 長谷川和俊 ▽浦和大里小 (河合小) 井上真吾 ▽三橋小 (栄和小) 浜崎泰行 ▽宮原小 (与野西北小) 佐藤健 ▽指扇北小 (蓮沼小) 内田宏 ▽与野本町小 (海老沼小) 森裕子 ▽与野西北小 (大砂土小) 書上敦志 ▽西原小 (宮原小) 新堀栄 ▽美園小 (西原小) 柳沼勉 ▽美園北小 (芝川小) 石川顕一

【新任】
▽栄和小 (大宮北小教頭) 小勝健 ▽道祖土小 (徳力小教頭) 書上純子 ▽大久保東小 (日進小教頭) 柳下政浩 ▽芝原小 (大谷場小教頭) 吉岡貴和 ▽常盤北小 (大宮別所小教頭) 大塚勇一 ▽大砂土東小 (原山小教頭) 塩谷潤 ▽植水小 (植水小教頭) 藤田成司 ▽片柳小 (西浦和小教頭) 萩原哲哉 ▽芝川小 (栄和小教頭) 佐藤利春 ▽蓮沼小 (大谷中学校教頭) 芳崎正道 ▽島小 (教職員人事課主席管理主事) 村田寿一 ▽東宮下小 (高砂小教頭) 田口彰久 ▽海老沼小 (三室小教頭) 宮本江津子 ▽上落合小 (八王子中学校教頭) 金子宜史 ▽鈴谷小 (教職員人事課主席管理主事) 大森恵美子 ▽和土小 (指導1課主席指導主事兼係長) 辻美由紀 ▽河合小 (特別支援教育室主席指導主事兼室長補佐) 岡田健彦 ▽城北小 (栄小教頭) 西谷健児 ▽上里小 (アグアスカリエンテス日本人学校教頭) 梶山崇

○教頭
【退職】
▽(仲本小) 藤井和幸 ▽(辻小) 荒井隆 ▽(春野小) 松井敏裕 ▽(新和小) 柳沢寛

【異動】
▽本太小 (植竹小) 板東浩之 ▽上木崎小 (与野八幡小) 馬場広美 ▽大谷場小 (東大成小) 秋山昌子 ▽針ケ谷小 (大牧小) 大場仁 ▽西浦和小 (さくら草特別支援学校) 野上正嗣 ▽大牧小 (大宮小) 保坂泰司 ▽中島小 (馬宮東小) 白倉秀樹 ▽大宮南小 (中島小) 宮城裕毅 ▽大宮北小 (土合小) 細沼宏 ▽東大成小 (泰平小) 佐野嘉則 ▽日進小 (沼影小) 石川聡 ▽日進北小 (辻南小) 佐藤俊夫 ▽大砂土東小 (日進北小) 浅田俊哉 ▽見沼小 (七里小) 豊田由香 ▽馬宮東小 (本太小) 田中勝行 ▽植水小 (岩槻小) 小林勉 ▽七里小 (善前小) 丸山謙一 ▽春岡小 (大砂土東小) 天野波子 ▽栄小 (宮前小) 花房秀史 ▽宮前小 (大戸小) 平塚信也 ▽泰平小 (上木崎小) 田波巨士 ▽春野小 (見沼小) 吉岡純一 ▽大戸小 (東岩槻小) 汐満禎久 ▽与野八幡小 (川通小) 小長谷雅彦 ▽与野南小 (大宮東小) 清水恵二 ▽川通小 (大砂土小) 大島恵美 ▽新和小 (春岡小) 大塚雅之 ▽徳力小 (城南小) 白石徳一郎 ▽辻南小 (大宮西小) 坂本俊玄 ▽教職員人事課主席管理主事 (針ケ谷小) 神田朋恵 ▽教職員人事課主席管理主事 (大谷小) 鈴木晴雄 ▽指導1課主席指導主事兼係長 (三橋小) 浅野博一 ▽特別支援教育室主席指導主事兼室長補佐 (下落合小) 長谷場明博 ▽健康教育課主席指導主事兼課長補佐 (宮原小) 内山一幸 ▽教育研究所主席指導主事兼所長補佐 (与野南小) 紺野雅弘

【新任】
▽高砂小 (教職員人事課主任管理主事) 米玉利優子 ▽仲本小 (指導1課主任指導主事兼係長) 船田敦史 ▽三室小 (子ども家庭総合センター児童相談所長補佐兼係長) 渡辺勝利 ▽仲町小 (生涯学習総合センター主幹兼係長) 釜浩美 ▽土合小 (教育研究所主任指導主事兼係長) 細井博幸 ▽原山小 (舘岩少年自然の家主任指導主事兼係長) 舘和成[館和成] ▽辻小 (指導1課主任指導主事兼係長) 武田泰之 ▽沼影小 (指導1課主任指導主事) 中村誠 ▽栄和小 (特別支援教育室主任指導主事) 豊永祥子 ▽善前小 (宮前小主幹教諭) 櫻井大輔[桜井大輔] ▽大宮小 (教職員人事課主任管理主事) 橋本大輔 ▽大宮東小 (健康教育課主任指導主事) 持木信治 ▽三橋小 (大谷小主幹教諭) 加藤八千代 ▽宮原小 (指導2課主任指導主事兼係長) 竹谷浩一 ▽植竹小 (舘岩少年自然の家主任指導主事) 立道義明 ▽大砂土小 (教職員人事課主任管理主事) 藁科琢哉 ▽大宮西小 (健康教育課主任指導主事兼係長) 荒井宏之 ▽大宮別所小 (青少年宇宙科学館主任指導主事兼係長) 中山秀人 ▽大谷小 (蓮沼小主幹教諭) 葉抱敬介 ▽下落合小 (教育研究所主任指導主事兼係長) 安島俊之 ▽岩槻小 (教育研究所主任指導主事兼係長) 財部幸樹 ▽東岩槻小 (高砂小主幹教諭) 市川貴也 ▽城南小 (幼児未来部幼児政策課主幹) 和久井伸彦 ▽美園北小 (教育総務課教育政策室主幹) 金子健一


○主幹教諭
【異動】
▽鈴谷小 (尾間木小) 大森龍一郎[大森竜一郎] ▽幼児未来部幼児政策課主幹 (西浦和小) 角田誠 ▽教職員人事課主任管理主事 (南浦和小) 渡部智士 ▽特別支援教育室主任指導主事 (東岩槻小) 西田将司 ▽指導2課主任指導主事 (北浦和小) 伊藤浩士 ▽総合教育相談室主任指導主事 (仲本小) 若林克彦 ▽総合教育相談室主任指導主事 (浦和大里小) 福光鉄朗 ▽健康教育課主任指導主事 (日進小) 浜舘昌映[浜館昌映] ▽教育研究所主任指導主事 (与野本町小) 山田裕明

【新任】
▽高砂小 (青少年宇宙科学館主任指導主事) 小畑康彦 ▽常盤小 (常盤小教諭) 小坂浩士 ▽南浦和小 (常盤北小教諭) 佐々木良枝 ▽仲町小 (仲町小教諭) 竹間智子 ▽神田小 (東大成小教諭) 田中英自 ▽中尾小 (中尾小教諭) 松村克弘 ▽大宮東小 (大宮東小教諭) 坂本厚 ▽宮原小 (馬宮西小教諭) 山田真之 ▽七里小 (城北小教諭) 樋口浩 ▽川通小 (川通小教諭) 三村憲治 ▽柏崎小 (柏崎小教諭) 松本和美 ▽東岩槻小 (東岩槻小教諭) 松崎直人 ▽城北小 (城北小教諭) 安藤慎也 ▽上里小 (上里小教諭) 田中辞 ▽城南小 (城南小教諭) 尾坂俊哉 ▽美園北小 (河合小教諭) 比嘉敬



《一般教員》
○退職
【教諭】
▽(高砂小) 張替和子 ▽(常盤小) 池田歩 ▽(木崎小) 武笠美知子 ▽(木崎小) 本間涼夏 ▽(三室小) 高間美千子 ▽(三室小) 大谷和子 ▽(南浦和小) 矢内典夫 ▽(南浦和小) 高野祐樹 ▽(浦和別所小) 小野澤茂[小野沢茂] ▽(浦和別所小) 岡野泰大 ▽(上木崎小) 安富悠介 ▽(土合小) 斎田知美[斉田知美] ▽(原山小) 浜田久美子 ▽(針ケ谷小) 山崎由加 ▽(針ケ谷小) 橋本公子 ▽(大谷場東小) 汐見瑛子 ▽(野田小) 浜野静 ▽(西浦和小) 大隅千鶴 ▽(西浦和小) 野島友子 ▽(辻小) 岡田綾子 ▽(大東小) 小代美智子 ▽(文蔵小) 牧野いずみ ▽(文蔵小) 中川沙織 ▽(沼影小) 村浦幸子 ▽(大谷口小) 吉村崇 ▽(栄和小) 稲葉元則 ▽(浦和大里小) 猪狩美穂 ▽(浦和大里小) 金谷未来 ▽(中尾小) 本間美恵 ▽(善前小) 高橋みゆき ▽(中島小) 梶房実 ▽(常盤北小) 伊藤千鶴 ▽(常盤北小) 平野ゆかり ▽(大宮東小) 福田重夫 ▽(大宮北小) 佐々木祥子 ▽(桜木小) 田谷広子 ▽(三橋小) 前田泰宏 ▽(東大成小) 青木亮子 ▽(日進小) 秋山陽子 ▽(日進小) 柴崎恵 ▽(日進小) 河野奈々恵 ▽(日進北小) 梶山拓馬 ▽(植竹小) 川村美智子 ▽(植竹小) 平柳菜奈子 ▽(大砂土小) 小野幸宏 ▽(大砂土東小) 新井弥生 ▽(指扇小) 肥留川彩子 ▽(馬宮東小) 池永人美 ▽(馬宮東小) 清水奈央 ▽(片柳小) 神座尚子 ▽(春岡小) 有井理紗 ▽(大宮別所小) 小川康栄 ▽(大宮別所小) 末木克明 ▽(芝川小) 吉川あかね ▽(宮前小) 吉岡弥智子 ▽(指扇北小) 永盛優子 ▽(泰平小) 横谷愛里 ▽(海老沼小) 橋本美保子 ▽(海老沼小) 太田容子 ▽(春野小) 稲橋きよみ ▽(春野小) 畠中正子 ▽(春野小) 篠崎昭夫 ▽(与野本町小) 森泉清一 ▽(上落合小) 久光加奈子 ▽(大戸小) 船津美保 ▽(下落合小) 菊池すみ子 ▽(与野西北小) 松本健二 ▽(与野八幡小) 上怜子 ▽(与野南小) 高久光枝 ▽(岩槻小) 益子小百合 ▽(岩槻小) 戸守由紀 ▽(太田小) 島根みゆき ▽(太田小) 井上香代子 ▽(柏崎小) 大石千鶴子 ▽(新和小) 沖野和子 ▽(新和小) 斎藤秀実[斉藤秀実] ▽(東岩槻小) 栗栖はるみ ▽(城北小) 佐藤芳一 ▽(徳力小) 岡野光雄 ▽(上里小) 白田里美 ▽(城南小) 佐藤健一 ▽(辻南小) 萩原哲 ▽(美園小) 古川勉 ▽(美園小) 福田咲

【養護教諭】
▽(谷田小) 佐藤さとみ ▽(岸町小) 森本佐見枝 ▽(向小) 橋本真由美 ▽(大戸小) 大城由衣子 ▽(川通小) 菊地静美



○異動
【教諭】
▽高砂小 (見沼小) 西納陽子 ▽高砂小 (田島小) 星幸恵 ▽高砂小 (道祖土小) 高山裕美 ▽高砂小 (宮原小) 亀山愛友 ▽高砂小 (三室小) 粉川愛恵 ▽高砂小 (上木崎小) 古川果歩 ▽常盤小 (海老沼小) 用皆英樹 ▽常盤小 (大東小) 松山いずみ ▽常盤小 (岸町小) 根岸志瑞香 ▽常盤小 (大宮西小) 菊池ゆり子 ▽木崎小 (大谷小) 綿谷和洋 ▽木崎小 (宮前小) 太田るみ子 ▽木崎小 (大宮東小) 赤岩美奈 ▽木崎小 (浦和別所小) 小穴竜介 ▽仲本小 (土合小) 青木傑 ▽仲本小 (与野西北小) 星野香織 ▽本太小 (文蔵小) 上園智恵子 ▽本太小 (芝原小) 上村寧 ▽本太小 (仲本小) 吉岡玲子 ▽本太小 (常盤小) 小林友紀 ▽本太小 (土合小) 神場栞 ▽本太小 (道祖土小) 秋葉尚江 ▽三室小 (大成小) 神田周愛 ▽三室小 (浦和大里小) 石浜愛由美 ▽尾間木小 (大牧小) 金井裕子 ▽尾間木小 (上木崎小) 斎藤美江[斉藤美江] ▽尾間木小 (美園小) 加勢朋子 ▽尾間木小 (野田小) 天野彩香 ▽尾間木小 (西浦和小) 富永俊明 ▽南浦和小 (道祖土小) 伊藤盛也 ▽南浦和小 (大宮小) 深谷智美 ▽浦和別所小 (大谷小) 並木里未 ▽浦和別所小 (浦和大里小) 青山章美 ▽浦和別所小 (芝原小) 牧野奈穂 ▽浦和別所小 (日進北小) 斉藤雅人 ▽浦和別所小 (埼大付属小) 波多江慶太 ▽北浦和小 (針ケ谷小) 天野剛志 ▽北浦和小 (七里小) 伊藤綾子 ▽北浦和小 (大宮南小) 藤田多恵子 ▽北浦和小 (中尾小) 斎藤尚代[斉藤尚代] ▽北浦和小 (大成小) 小山田美夕紀 ▽仲町小 (岸町小) 岡美歩 ▽仲町小 (原山小) 小野寺瞳 ▽仲町小 (鈴谷小) 池冨麻衣[池富麻衣] ▽仲町小 (栄小) 岡部聖子 ▽仲町小 (大宮南小) 猪熊早紀恵 ▽仲町小 (太田小) 藤井晴菜 ▽仲町小 (芝原小) 山本秀 ▽仲町小 (大砂土東小) 三船優人 ▽上木崎小 (植竹小) 藤田弘恵 ▽上木崎小 (大砂土小) 佐藤創 ▽岸町小 (浦和大里小) 深野あけみ ▽岸町小 (沼影小) 高田実絵 ▽岸町小 (大宮東小) 片岡真希 ▽岸町小 (和土小) 高橋佑輔 ▽岸町小 (尾間木小) 保科優太 ▽大谷場小 (尾間木小) 山戸絵里子 ▽大谷場小 (西浦和小) 朝日亜希子 ▽大谷場小 (上小小) 高山悠 ▽土合小 (中尾小) 竹内博之 ▽土合小 (中島小) 米谷志保子 ▽原山小 (中尾小) 奥山博徳 ▽原山小 (美園小) 木村真理 ▽原山小 (浦和大里小) 久野浩太郎 ▽針ケ谷小 (本太小) 菅そら ▽針ケ谷小 (蓮沼小) 生駒龍介[生駒竜介] ▽針ケ谷小 (大谷場小) 小林弘美 ▽針ケ谷小 (仲町小) 清原真美 ▽大谷場東小 (下落合小) 諸岡孝太郎 ▽大門小 (城南小) 近藤雅之 ▽大門小 (善前小) 渡辺英世 ▽大門小 (大谷場小) 和久井美里 ▽野田小 (沼影小) 須藤祥子 ▽野田小 (仲町小) 対比地美里 ▽西浦和小 (仲町小) 其原純也 ▽西浦和小 (道祖土小) 内藤由希子 ▽西浦和小 (木崎小) 赤山恵子 ▽西浦和小 (尾間木小) 西潟行博 ▽西浦和小 (春野小) 原彩乃 ▽西浦和小 (指扇北小) 小池未絵奈 ▽辻小 (芝原小) 金子翠 ▽大東小 (ひまわり特別支援学校) 金井美妃 ▽大東小 (春野小) 吉田耕大 ▽文蔵小 (海老沼小) 内田順也 ▽文蔵小 (大門小) 長尾優子 ▽文蔵小 (大東小) 守屋体紀 ▽沼影小 (本太小) 彦坂美沙代 ▽沼影小 (善前小) 本山彩 ▽沼影小 (上落合小) 斎藤雅高[斉藤雅高] ▽大谷口小 (美園小) 瀬川奈三 ▽大谷口小 (宮原小) 紙本誠 ▽大谷口小 (本太小) 芦野真依子 ▽栄和小 (指扇北小) 袴田裕美 ▽栄和小 (上落合小) 大澤祐司[大沢祐司] ▽栄和小 (大宮西小) 小崎優香 ▽栄和小 (三橋小) 伊藤南 ▽栄和小 (西浦和小) 森永崇寛 ▽栄和小 (宮前小) 藤川美帆 ▽道祖土小 (尾間木小) 吉田裕子 ▽道祖土小 (仲町小) 駒井玲奈 ▽道祖土小 (与野八幡小) 赤羽拓人 ▽道祖土小 (つばさ小) 平田裕香 ▽道祖土小 (辻南小) 河本法子 ▽田島小 (新開小) 大島真由美 ▽田島小 (高砂小) 金子綾香 ▽田島小 (大宮西小) 佐々木宏彰 ▽大久保東小 (大宮西小) 今村奈津子 ▽大久保東小 (上落合小) 小林道乃 ▽浦和大里小 (本太小) 渡部有紀子 ▽浦和大里小 (つばさ小) 石下直子 ▽浦和大里小 (与野八幡小) 佐藤泉 ▽浦和大里小 (見沼小) 酒井裕香 ▽浦和大里小 (大宮東小) 戸田実希子 ▽新開小 (与野西北小) 岸本郷子 ▽新開小 (栄和小) 木村潤子 ▽中尾小 (浦和別所小) 井上佳江 ▽中尾小 (原山小) 中村敦子 ▽中尾小 (西浦和小) 青木紗矢香 ▽中尾小 (美園小) 後藤正子 ▽中尾小 (田島小) 川島一輝 ▽中尾小 (本太中学校) 斉藤あゆみ ▽善前小 (文蔵小) 持木沙和子 ▽善前小 (道祖土小) 岡庭美紗 ▽善前小 (東宮下小) 矢部良治 ▽大牧小 (高砂小) 大原則子 ▽大牧小 (辻南小) 石田信子 ▽中島小 (美園小) 深田暁 ▽芝原小 (蓮沼小) 高橋悦子 ▽芝原小 (下落合小) 篠原瑠梨子 ▽芝原小 (芝川小) 高田直也 ▽芝原小 (つばさ小) 加藤裕有 ▽常盤北小 (新開小) 村上徹朗 ▽常盤北小 (栄和小) 坂口遥子 ▽常盤北小 (大久保小) 田中久美江 ▽常盤北小 (常盤小) 福田さおり ▽常盤北小 (教育研究所指導主事) 望月文恵 ▽向小 (文蔵小) 伊藤雄一郎 ▽向小 (与野西北小) 下崎愛実 ▽大宮小 (鈴谷小) 笠井遼太郎 ▽大宮小 (東大成小) 吉田理恵 ▽大宮小 (和土小) 大澤千咲[大沢千咲] ▽大宮小 (大戸小) 高橋沙紀 ▽大宮東小 (芝川小) 土嶋悟[土島悟] ▽大宮東小 (植竹小) 遠藤香穂 ▽大宮南小 (植竹小) 山田郁子 ▽大宮南小 (向小) 池田沙紀 ▽大宮南小 (高砂小) 千葉裕美子 ▽大宮北小 (日進小) 藤原亮太 ▽三橋小 (植竹小) 小畑悟 ▽三橋小 (沼影小) 滝澤宏章[滝沢宏章] ▽三橋小 (大宮北小) 桜井千怜 ▽大成小 (辻小) 羽入田香 ▽大成小 (浦和別所小) 高澤早紀[高沢早紀] ▽大成小 (常盤北小) 小林かえで ▽大成小 (総合教育相談室指導主事) 山口大輔 ▽東大成小 (与野南小) 真田由美 ▽東大成小 (宮原小) 矢部万里子 ▽東大成小 (大谷小) 染谷光俊 ▽東大成小 (大宮小) 西澤昭彦[西沢昭彦] ▽日進小 (大宮西小) 宮下建 ▽日進小 (岸町小) 坂西淳子 ▽日進小 (城北小) 谷野江美子 ▽日進小 (海老沼小) 水本敦子 ▽日進小 (大戸小) 長谷川莉彩 ▽日進小 (栄和小) 石島宏紀 ▽日進北小 (宮原小) 越千晴 ▽日進北小 (城北小) 秋永圭子 ▽日進北小 (仲本小) 高野知樹 ▽日進北小 (三室小) 馬場真之 ▽日進北小 (上里小) 天田優香 ▽宮原小 (大成小) 駒井栄美子 ▽宮原小 (岸町小) 島村宏史 ▽植竹小 (尾間木小) 伊藤恵美子 ▽植竹小 (栄和小) 一色翼 ▽植竹小 (太田小) 菅原正明 ▽植竹小 (さくら草特別支援学校) 大場萌恵子 ▽大砂土小 (美園小) 秦康宏 ▽大砂土東小 (春岡小) 市河文恵 ▽大砂土東小 (沼影小) 間中奈智 ▽大砂土東小 (日進小) 松村愛 ▽大砂土東小 (島小) 松井尚子 ▽大砂土東小 (常盤北小) 荒谷健太 ▽大砂土東小 (南浦和小) 白子亮太 ▽見沼小 (蓮沼小) 横崎邦子 ▽見沼小 (城南小) 橋本貴大 ▽見沼小 (ひまわり特別支援学校) 菊池恵美 ▽指扇小 (日進小) 北島美穂 ▽指扇小 (仲本小) 奈良照美 ▽指扇小 (大砂土東小) 吉田知子 ▽指扇小 (谷田小) 上英樹 ▽指扇小 (与野西北小) 松本英里 ▽指扇小 (高砂小) 錦織未明 ▽指扇小 (与野南小) 二階堂和恵 ▽指扇小 (河合小) 坂田美沙紀 ▽馬宮西小 (見沼小) 根岸直美 ▽植水小 (岩槻小) 倉内涼嗣 ▽片柳小 (日進北小) 日下香緒里 ▽七里小 (植水小) 池田洋明 ▽七里小 (本太小) 藤田裕子 ▽春岡小 (島小) 赤岩秀子 ▽春岡小 (泰平小) 鈴木真規子 ▽大宮西小 (大宮東小) 針谷亜衣 ▽大宮西小 (高砂小) 飛知和朋子 ▽大宮西小 (浦和別所小) 山下友紀 ▽大宮西小 (栄和小) 遠藤裕希 ▽大宮西小 (島小) 塚田まりえ ▽大宮西小 (指扇小) 佐藤春香 ▽栄小 (蓮沼小) 南谷真理子 ▽大宮別所小 (海老沼小) 辻泰子 ▽芝川小 (北浦和小) 森麻美 ▽芝川小 (仲本小) 鈴木壮太 ▽芝川小 (栄和小) 鈴木里英 ▽蓮沼小 (泰平小) 本間規夫 ▽蓮沼小 (指扇北小) 小川恵一 ▽蓮沼小 (大成小) 三瓶絵美 ▽蓮沼小 (日進北小) 宇根内麻紀子 ▽蓮沼小 (うらわ美術館指導主事) 脇元重彰 ▽上小小 (大宮西小) 千々和和子 ▽宮前小 (宮原小) 真光信太 ▽大谷小 (上小小) 小林光代 ▽大谷小 (栄和小) 内田明日香 ▽大谷小 (美園小) 久保厚彦 ▽大谷小 (東宮下小) 清野徳彰 ▽大谷小 (芝原小) 生駒卓也 ▽大谷小 (善前小) 山県達朗 ▽島小 (美園小) 佐藤智子 ▽島小 (美園小) 皆川良 ▽島小 (大久保東小) 青地麻里子 ▽指扇北小 (高砂小) 岡田直子 ▽指扇北小 (新開小) 秋山高介 ▽東宮下小 (西原小) 長谷川修子 ▽東宮下小 (常盤小) 村上竜太 ▽東宮下小 (原山小) 姫路友美子 ▽泰平小 (美園小) 澤柳津加沙[沢柳津加沙] ▽泰平小 (芝川小) 菅原圭子 ▽泰平小 (大久保東小) 信田和香子 ▽泰平小 (岸町小) 井原美樹 ▽海老沼小 (片柳小) 山中武 ▽海老沼小 (美園小) 小口妙子 ▽海老沼小 (太田小) 黒須彩子 ▽海老沼小 (七里小) 細田友美 ▽春野小 (大砂土東小) 猪岡絢子 ▽春野小 (泰平小) 渡辺智美 ▽与野本町小 (仲本小) 鈴木信哉 ▽上落合小 (大宮東小) 大久保直貴 ▽上落合小 (大谷場小) 三田優美恵 ▽大戸小 (大谷口小) 岩崎雄二郎 ▽下落合小 (宮原小) 長谷部幸子 ▽下落合小 (植竹小) 白尾明日香 ▽下落合小 (仲町小) 金井秀樹 ▽下落合小 (中尾小) 中村拓哉 ▽与野西北小 (栄小) 保土田佳敬 ▽与野西北小 (大久保小) 常田真弓 ▽与野西北小 (大砂土東小) 新海夢香 ▽与野西北小 (植水小) 石川宏子 ▽与野西北小 (針ケ谷小) 黒崎愛美 ▽与野西北小 (原山小) 吉田将隆 ▽鈴谷小 (城北小) 林田仁志 ▽与野八幡小 (尾間木小) 鎌田藍子 ▽与野八幡小 (仲町小) 千葉友香 ▽与野南小 (与野西北小) 田中順子 ▽与野南小 (三橋小) 大橋瞳 ▽与野南小 (大砂土東小) 五十嵐健一 ▽与野南小 (中尾小) 越智千晴 ▽岩槻小 (尾間木小) 嶋田奈々絵[島田奈々絵] ▽岩槻小 (岸町小) 中島啓明 ▽岩槻小 (西原小) 小林将也 ▽太田小 (蓮沼小) 山本倫 ▽太田小 (つばさ小) 岩田由梨子 ▽太田小 (春野小) 福澤裕美子[福沢裕美子] ▽太田小 (大谷小) 野口俊 ▽太田小 (大宮西小) 網野未央 ▽太田小 (善前小) 三枝萌子 ▽川通小 (徳力小) 分須広樹 ▽柏崎小 (城北小) 青木峯子[青木峰子] ▽柏崎小 (春岡小) 半田麻衣 ▽新和小 (大門小) 川上勤 ▽新和小 (木崎小) 小松侑樹 ▽慈恩寺小 (見沼小) 大和田悠 ▽河合小 (大成小) 佐藤和宏 ▽河合小 (向小) 池田詩織 ▽東岩槻小 (大谷口小) 新倉多美子 ▽東岩槻小 (太田小) 末永裕子 ▽城北小 (美園小) 高倉弥生 ▽城北小 (東岩槻小) 石田典子 ▽城北小 (文蔵小) 佐野奨 ▽徳力小 (大宮南小) 加藤彰 ▽徳力小 (与野本町小) 市原めぐみ ▽徳力小 (与野西北小) 児玉健吾 ▽城南小 (城北小) 古家あずさ ▽城南小 (慈恩寺小) 藤田哲義 ▽城南小 (太田小) 小島悠一郎 ▽辻南小 (大戸小) 澤早苗[沢早苗] ▽つばさ小 (指扇小) 山田剛 ▽つばさ小 (常盤小) 秋山成美 ▽美園小 (大宮小) 松本繁美 ▽美園小 (西浦和小) 泉千尋 ▽美園小 (田島小) 工藤綾乃 ▽美園小 (本太小) 佐藤佳世 ▽美園北小 (本太小) 橋本綾子 ▽美園北小 (沼影小) 丸山直巳 ▽美園北小 (野田小) 松橋都 ▽美園北小 (大谷口小) 吉羽光 ▽美園北小 (美園小) 下山麻貴 ▽美園北小 (木崎小) 木曽千恵 ▽美園北小 (大久保東小) 高橋幸大 ▽美園北小 (美園小) 西片隆晴 ▽美園北小 (上木崎小) 松本茂典 ▽美園北小 (美園小) 松崎由佳 ▽美園北小 (東宮下小) 青木知大 ▽美園北小 (城南小) 小野奈津美 ▽美園北小 (下落合小) 藤田真友 ▽美園北小 (日進小) 阿部沙織 ▽美園北小 (美園小) 小林麻登 ▽美園北小 (美園小) 横田雪乃 ▽美園北小 (指扇小) 吉田彩華

▽子ども家庭総合センター児童相談所主査 (与野西北小) 松井浩司 ▽教育総務課教育政策室主幹 (七里小) 河地洋明 ▽教職員人事課主任管理主事 (大久保小) 高津大雅 ▽指導1課指導主事 (三室小) 斎藤麻衣子[斉藤麻衣子] ▽指導1課指導主事 (大久保東小) 伊澤幸恵[伊沢幸恵] ▽指導1課指導主事 (鈴谷小) 林和寛 ▽総合教育相談室指導主事 (芝川小) 古川覚 ▽高校教育課主任管理主事 (神田小) 勝俣寿子 ▽教育研究所指導主事 (木崎小) 石原裕太 ▽教育研究所指導主事 (北浦和小) 横溝卓也 ▽教育研究所指導主事 (中島小) 加藤昭子 ▽舘岩少年自然の家指導主事 (栄和小) 平野英雄 ▽舘岩少年自然の家指導主事 (道祖土小) 大畠正徳 ▽舘岩少年自然の家指導主事 (上落合小) 岩渕正樹 ▽舘岩少年自然の家指導主事 (城南小) 鈴木紘生 ▽青少年宇宙科学館指導主事 (針ケ谷小) 安藤紘子 ▽うらわ美術館指導主事 (大谷場小) 木曽毅 ▽シンガポール日本人学校クレメンティ校教諭 (本太小) 清水大貴 ▽広州日本人学校教諭 (島小) 松崎靖彦 ▽上海日本人学校虹橋校 (島小) 坂西明弥佳 ▽ロッテルダム日本人学校 (西原小) 高頭慧

【養護教諭】
▽木崎小 (田島中学校) 立花彩子 ▽本太小 (田島小) 盛田尚見 ▽尾間木小 (沼影小) 若林恵子 ▽南浦和小 (尾間木小) 渡部秀代 ▽岸町小 (南浦和小) 後藤亜美 ▽野田小 (本太小) 田中美智子 ▽田島小 (つばさ小) 松橋喜代子 ▽大宮北小 (宮原小) 大戸美香 ▽東大成小 (植水小) 菊池良子 ▽指扇小 (七里小) 村山百合子 ▽植水小 (河合小) 玉川陽子 ▽東宮下小 (植竹中学校) 荻沼千聡 ▽大戸小 (大砂土小) 増子美紀 ▽川通小 (大谷小) 飯塚美月 ▽つばさ小 (大宮北小) 丸山洋子 ▽美園北小 (野田小) 石山友美

【栄養教諭】
▽高砂小 (埼大付属小) 石山結加里 ▽野田小 (南浦和小) 萩谷み和 ▽大砂土東小 (城北小) 渡辺由紀子 ▽埼大付属小 (芝原小) 岡田亜由美



○新採用
【教諭】
▽高砂小 串田桃子 ▽高砂小 渡部一樹 ▽高砂小 高井優美 ▽常盤小 鈴木瑞央 ▽常盤小 棟方幸夫 ▽常盤小 山崎麻里子 ▽木崎小 岸茉里菜 ▽木崎小 田中理和子 ▽木崎小 鳴海耕司 ▽仲本小 小野寺大 ▽仲本小 白川実咲 ▽本太小 高木さやか ▽本太小 梶山奈々絵 ▽三室小 渡辺直樹 ▽三室小 柳沢翔 ▽尾間木小 松茂良和希 ▽南浦和小 足立蘭 ▽南浦和小 原秀樹 ▽浦和別所小 小野智也 ▽浦和別所小 木村幸雄 ▽北浦和小 湯澤翔太朗[湯沢翔太朗] ▽北浦和小 三原貴子 ▽仲町小 笹森耀太 ▽仲町小 柿沼美千枝 ▽仲町小 藤本あゆみ ▽上木崎小 森本菜実 ▽上木崎小 青木祥子 ▽上木崎小 吉田拓弘 ▽岸町小 水上祐真 ▽大谷場小 榎本歩乃果 ▽大谷場小 高橋佳菜子 ▽大谷場小 鳴海光希 ▽土合小 赤荻冬奈 ▽原山小 山口華代 ▽針ケ谷小 岡島秀和 ▽針ケ谷小 川上明日香 ▽大谷場東小 新井弓翔 ▽大門小 原島汐帆 ▽野田小 船橋雅貴 ▽西浦和小 内田涼平 ▽西浦和小 畑美津紀 ▽辻小 関根アレキサンダー玲 ▽辻小 築野理沙子 ▽大東小 山口幸菜 ▽文蔵小 清水正美 ▽文蔵小 伊藤佑桂 ▽沼影小 石井有里 ▽沼影小 高杉梨乃 ▽沼影小 平野啓太 ▽大谷口小 富沢由佳 ▽栄和小 関口諒 ▽栄和小 川俣絢乃 ▽道祖土小 柴田義孝 ▽道祖土小 小林宏子 ▽田島小 吉原梨夏 ▽大久保東小 上園勇輝也 ▽浦和大里小 柴田紗希 ▽浦和大里小 伊藤佳祐 ▽浦和大里小 徳竹純平 ▽新開小 石井彩 ▽神田小 金原礼宜 ▽神田小 瀧澤珠愛[瀧沢珠愛・滝澤珠愛・滝沢珠愛] ▽中尾小 清野玄太 ▽善前小 久間浩平 ▽善前小 阿部菜緒 ▽中島小 小俣怜子 ▽芝原小 星野友紀 ▽芝原小 高橋創 ▽芝原小 永平真子 ▽大宮小 白鳥里菜 ▽大宮小 吉澤裕乃[吉沢裕乃] ▽大宮東小 志田歩 ▽大宮東小 栗原まりい ▽大宮東小 布施萌 ▽大宮南小 管沼祥太 ▽大宮北小 金子美穂 ▽三橋小 金子大祐 ▽三橋小 吉田真帆 ▽三橋小 遠藤誠也 ▽大成小 市川圭一 ▽大成小 白井花子 ▽大成小 吉田風賀 ▽東大成小 高原知美 ▽日進小 塩谷里瑳 ▽日進北小 田辺暉 ▽日進北小 嘉村美希 ▽日進北小 木村美咲 ▽宮原小 橋口創人 ▽宮原小 香川素美 ▽宮原小 塩澤さとみ[塩沢さとみ] ▽植竹小 竹口優理 ▽大砂土小 河野裕一 ▽大砂土小 渋木つばさ ▽大砂土小 中村有希 ▽大砂土東小 田中宏紀 ▽大砂土東小 金子真由 ▽見沼小 星有佑 ▽指扇小 渡辺智美 ▽馬宮東小 鈴木美輝 ▽植水小 武宮愛子 ▽片柳小 野口由依 ▽七里小 細矢咲紀 ▽春岡小 藤本真菜 ▽春岡小 上新侑太郎 ▽大宮西小 江添裕貴 ▽大宮西小 小銭佳奈 ▽栄小 辻泰亮 ▽大宮別所小 鈴木健司 ▽芝川小 畑しおり ▽蓮沼小 江森のぞ美 ▽蓮沼小 田村亮太 ▽上小小 塚田静香 ▽上小小 玉田裕美 ▽宮前小 塩川智紘 ▽宮前小 本江優紀 ▽大谷小 若林紀子 ▽島小 加藤佑紀 ▽島小 上原歩美 ▽指扇北小 益原千明 ▽東宮下小 千葉友江 ▽泰平小 神田絢香 ▽泰平小 綿貫裕子 ▽海老沼小 大森孝紀 ▽海老沼小 高橋美妃 ▽春野小 大久保優子 ▽与野本町小 蛯原優海 ▽上落合小 黒江仁美 ▽上落合小 澤辺真実子[沢辺真実子] ▽大戸小 増田成実 ▽下落合小 若島礼奈 ▽与野西北小 松本麻衣子 ▽鈴谷小 斎藤萌衣花[斉藤萌衣花] ▽与野八幡小 石田大道 ▽与野南小 滝沢昌岐 ▽岩槻小 根岸栞那 ▽太田小 照井文香 ▽太田小 佐野結香 ▽柏崎小 橋本佳祐 ▽城北小 高橋紘子 ▽徳力小 天野紀子 ▽上里小 森将夫 ▽西原小 加藤純平 ▽西原小 横川莉沙 ▽西原小 甲斐聡美 ▽辻南小 槙野利穂 ▽辻南小 鈴木隼人 ▽つばさ小 後藤まり代 ▽美園小 早乙女友紀 ▽美園北小 大橋和茂 ▽美園北小 中野千津子

【養護教諭】
▽上木崎小 高橋郁佳 ▽沼影小 堀井寛子 ▽七里小 国清知美 ▽下落合小 武山絵理子

【栄養教諭】
▽仲町小 佐藤史子 ▽辻小 高井美緒 ▽新開小 高田桃子 ▽海老沼小 渡部利加 ▽沼影小 (沼影小栄養技師) 出水紀寛



○事務職員
【退職】
▽(芝原小事務主幹) 高橋章 ▽(大戸小事務主幹) 岩城聖子 ▽(三橋小事務主幹) 柴田敬子

【異動】
▽木崎小事務主査 (大谷口小事務主査) 早乙女清治 ▽本太小事務主幹 (本太小事務主査) 渡部明子 ▽大門小事務主事 (さくら草特別支援学校事務主事) 井澤恵莉奈[井沢恵莉奈] ▽神田小事務主幹 (辻南小事務主幹) 高島典子 ▽大宮小事務主査 (木崎小事務主査) 矢内克幸 ▽三橋小事務主査 (東大成小事務主査) 三浦慎二郎 ▽東大成小事務主幹 (宮前小事務主幹) 小渕秀幸 ▽大砂土小事務主任 (城南小事務主任) 中村奈千 ▽馬宮東小事務主査 (大宮別所小事務主査) 菅家利行 ▽大宮西小事務主事 (ひまわり特別支援学校事務主事) 中山みのり ▽宮前小事務主査 (馬宮東小事務主査) 池田豊 ▽下落合小事務主査 (大宮小事務主査) 井上綾子 ▽鈴谷小事務主幹 (神田小事務主幹) 佐藤泰志 ▽岩槻小事務主幹 (東岩槻小事務主幹) 根本幸子 ▽東岩槻小事務主幹 (城北小事務主幹) 金井宏之 ▽西原小事務主幹 (慈恩寺小事務主幹) 斉藤由里子 ▽美園小事務主事 (大谷小事務主事) 中村真紀 ▽美園北小事務主任 (西原小事務主任) 星直宏

【新採用】
▽木崎小事務主事 菅谷未歩 ▽本太小事務主事 阿部美沙希 ▽三室小事務主事 栗原淑乃 ▽田島小事務主事 竹ノ内義隆 ▽中尾小事務主事 西潟すみれ ▽大宮東小事務主事 住谷早希 ▽島小事務主事 岩崎亜里 ▽与野本町小事務主事 田島礼佳 ▽与野西北小事務主事 新井楓


○学校栄養職員
【退職】
▽(新開小栄養主任) 小嶋良美[小島良美]

【異動】
▽谷田小栄養主任 (三室小栄養主任) 岡田佳代子 ▽大成小栄養主査 (城南小栄養主査) 大野由香 ▽大戸小栄養技師 (与野本町小栄養技師) 三本亜弓 ▽美園北小栄養主査 (高砂小栄養主査) 高田早苗
人名校名検索









カテゴリー
人名校名検索







メッセージ