<$自動広告$>
誤字脱字、その他間違いがございましたらご連絡ください

兵庫県 高校・中等教育学校 一般教員 異動 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度兵庫県

◎高校
【転任】
●教諭
・神戸
▽御影 (夢野台) 小林大樹 ▽御影 (夢野台) 森岡礼次 ▽御影 (神戸商) 加藤博昭 ▽御影 (尼崎小田) 浅田健 ▽御影 (尼崎稲園) 国司直樹 ▽御影 (明石西) 増井律子 ▽東灘 (御影) 椿原歩 ▽東灘 (夢野台) 前原克泰 ▽東灘 (神戸北) 隅田裕也 ▽東灘 (須磨友が丘) 秋定秀雄 ▽東灘 (神戸高塚) 緒方祥吾 ▽神戸 (星陵) 荒木勝一郎 ▽神戸 (尼崎西) 茂木茜 ▽神戸 (伊丹北) 吉山博貴 ▽夢野台 (須磨東) 阿部恵子 ▽夢野台 (星陵) 外山憲太 ▽夢野台 (神戸高塚) 鈴木義章 ▽夢野台 (鳴尾) 石橋泰祐 ▽夢野台 (篠山鳳鳴) 小倉淳資 ▽兵庫 (長田商) 露口雄策 ▽神戸鈴蘭台 (神戸甲北) 早川由里 ▽神戸鈴蘭台 (須磨東) 浜田良介 ▽神戸鈴蘭台 (北須磨) 奥橋麻理 ▽神戸鈴蘭台 (兵庫工) 新田侑子 ▽神戸鈴蘭台 (芦屋) 村尾奈緒子 ▽神戸北 (長田) 山田竜暉 ▽神戸北 (伊丹北) 今西理 ▽神戸北 (明石) 高場政晃 ▽神戸甲北 (神戸鈴蘭台) 林千恵 ▽神戸甲北 (須磨友が丘) 沢田幸江 ▽神戸甲北 (北須磨) 藤後泰典 ▽神戸甲北 (神戸高塚) 柳瀬悟志 ▽神戸甲北 (兵庫工) 西川知佐子 ▽神戸甲北 (青雲) 吉高牧子 ▽神戸甲北 (神戸特別支援) 久松若菜 ▽神戸甲北 (県西宮) 村田敦子 ▽神戸甲北 (明石城西) 平井邦之 ▽長田 (神戸高塚) 川添美穂 ▽長田 (青雲) 大前和範 ▽長田 (猪名川) 植芝拓也 ▽須磨友が丘 (神戸甲北) 片野綾子 ▽須磨友が丘 (神戸甲北) 新田厚夫 ▽須磨友が丘 (伊川谷北) 榎本和代 ▽須磨友が丘 (県西宮) 井上聡子 ▽須磨友が丘 (加古川東) 西田薫 ▽須磨東 (夢野台) 神頭由里子 ▽須磨東 (北須磨) 泰井彰 ▽須磨東 (伊川谷北) 岡田健司 ▽星陵 (神戸) 財田雄智 ▽星陵 (兵庫) 山下順子 ▽星陵 (青雲) 畑祐樹 ▽星陵 (明石北) 池下浩一 ▽星陵 (東播工) 小辻一幸 ▽舞子 (御影) 大和智子 ▽舞子 (長田) 奥田大志 ▽舞子 (星陵) 稲垣輝美 ▽舞子 (兵庫工) 山口有耶 ▽北須磨 (夢野台) 矢田部聡 ▽北須磨 (須磨東) 倉田卓正 ▽北須磨 (伊川谷北) 和田祐司 ▽北須磨 (三木) 江島晴治 ▽伊川谷 (伊川谷北) 奥田有里加 ▽伊川谷 (西神戸高等特別支援) 林田宗之介 ▽伊川谷 (明石) 米田忠雄 ▽伊川谷 (加古川北) 檜皮憲孝[桧皮憲孝] ▽神戸高塚 (神戸) 中川隆二 ▽神戸高塚 (神戸) 橋本好幸 ▽神戸高塚 (須磨東) 浜田朋浩 ▽神戸高塚 (兵庫工) 橋谷浩明 ▽神戸高塚 (西宮今津) 村上浩一 ▽神戸高塚 (小野工) 坪田侑也 ▽兵庫工 (東灘) 川中修 ▽兵庫工 (神戸) 大久孔明 ▽兵庫工 (神戸工) 西田勝利 ▽兵庫工 (神戸工) 宮岡ちさと ▽兵庫工 (神崎工) 林弘志 ▽兵庫工 (県西宮) 速水祐人 ▽兵庫工 (西脇北) 大江春香 ▽伊川谷北 (神戸) 岸奈穂美 ▽伊川谷北 (須磨友が丘) 土井幸子 ▽伊川谷北 (須磨東) 中井哲郎 ▽伊川谷北 (北須磨) 田辺秀人 ▽神戸工 (神戸甲北) 植野智也 ▽神戸工 (神戸甲北) 松本吉生 ▽神戸工 (兵庫工) 藤川弘起 ▽神戸工 (尼崎小田) 宮崎裕太 ▽神戸工 (神崎工) 段畑祐介 ▽神戸工 (豊岡総合) 松本邦晃 ▽長田商 (神戸商) 大山俊也 ▽長田商 (姫路商) 中川靖隆 ▽青雲 (神戸工) 新田和久 ▽青雲 (神戸特別支援) 江口靖夫 ▽神戸商 (県尼崎) 坂本敦裕 ▽神戸商 (阪神昆陽) 片山達弘 ▽神戸商 (篠山産) 塚本宏美 ▽神戸商 (明石西) 金山達也 ▽神戸商 (加古川南) 江金智絵 ▽神戸商 (小野) 田中義樹 ▽神戸商 (洲本) 細川宗一郎
・阪神
▽県尼崎 (神戸商) 正井晴代 ▽県尼崎 (尼崎北) 白井健三 ▽県尼崎 (尼崎西) 小森絹代 ▽県尼崎 (西宮香風) 岡翔太 ▽県尼崎 (伊丹北) 小山佳子 ▽県尼崎 (北摂三田) 中尾淳 ▽県尼崎 (明石南) 松岡昭彦 ▽尼崎北 (夢野台) 福重清数 ▽尼崎北 (県尼崎) 永田和伸 ▽尼崎北 (西宮今津) 田中一嘉 ▽尼崎北 (西宮今津) 堤建二 ▽尼崎北 (川西明峰) 神原広志 ▽尼崎北 (北摂三田) 安斎律子[安斉律子] ▽尼崎西 (尼崎北) 重松晶子 ▽尼崎西 (鳴尾) 野村力生 ▽尼崎西 (鳴尾) 河南志歩 ▽尼崎西 (宝塚北) 前川賢之 ▽尼崎西 (三田祥雲館) 中村宗治 ▽尼崎西 (加古川北) 木藤琢磨 ▽尼崎小田 (尼崎稲園) 安田信一 ▽尼崎小田 (尼崎稲園) 加藤雅子 ▽尼崎小田 (武庫荘総合) 末次信明 ▽尼崎小田 (阪神昆陽特別支援) 藤原正史 ▽尼崎稲園 (兵庫工) 越牟田康男 ▽尼崎稲園 (尼崎北) 澄川寿美代 ▽尼崎稲園 (尼崎小田) 井上秀樹 ▽尼崎稲園 (鳴尾) 古米健次 ▽尼崎稲園 (西宮今津) 松下英利香 ▽尼崎稲園 (川西明峰) 吉岡浩伸 ▽尼崎稲園 (阪神昆陽) 小川卓也 ▽尼崎稲園 (阪神昆陽) 大川大 ▽尼崎工 (兵庫工) 大塚周 ▽尼崎工 (県尼崎) 大津直傑 ▽神崎工 (尼崎工) 中野研悟 ▽神崎工 (県西宮) 竹内雅史 ▽神崎工 (宝塚東) 松山詩織 ▽神崎工 (川西北陵) 小寺龍之介[小寺竜之介] ▽武庫荘総合 (鳴尾) 勝又牧子 ▽武庫荘総合 (西宮北) 米田倫範 ▽武庫荘総合 (西宮南) 盆子原淳史 ▽武庫荘総合 (国際) 柳瀬学 ▽武庫荘総合 (宝塚) 是常貴則 ▽武庫荘総合 (山崎) 出田勝弘 ▽県西宮 (御影) 石塚俊一 ▽県西宮 (尼崎北) 宇都出洋子 ▽県西宮 (西宮今津) 宮沢雄大 ▽県西宮 (阪神昆陽) 山本夏穂 ▽県西宮 (有馬) 小山誠一 ▽県西宮 (北摂三田) 上田浩幸 ▽県西宮 (篠山産) 盛田周治 ▽西宮香風 (県尼崎) 西田早織 ▽西宮香風 (県尼崎) 立石加奈子 ▽西宮香風 (県西宮) 古川堅太郎 ▽西宮香風 (西宮南) 森下弘敏 ▽西宮香風 (宝塚西) 西田智代美 ▽西宮香風 (八鹿) 永井浩禄 ▽鳴尾 (御影) 橋本淳史 ▽鳴尾 (東灘) 藤田遼 ▽鳴尾 (尼崎西) 只石忠司 ▽鳴尾 (武庫荘総合) 清水一樹 ▽鳴尾 (西宮甲山) 藤井敦生 ▽鳴尾 (川西明峰) 山内未来 ▽鳴尾 (芦屋国際中等教育) 川畑俊博 ▽西宮今津 (舞子) 北野公一 ▽西宮今津 (芦屋) 上山尚穂子 ▽西宮今津 (国際) フォンソニヤ路子 ▽西宮今津 (伊丹北) 沢田裕一 ▽西宮今津 (宝塚東) 坂口麻衣子 ▽西宮今津 (阪神昆陽) 八杉美枝 ▽西宮北 (兵庫工) 広健次 ▽西宮北 (尼崎工) 八木一真 ▽西宮北 (西宮香風) 西口ひとみ ▽西宮北 (西宮今津) 田中泰明 ▽西宮南 (御影) 百済正人 ▽西宮南 (鳴尾) 唐田弘美 ▽西宮南 (西宮今津) 谷高美由紀 ▽西宮南 (猪名川) 田丸優美 ▽西宮南 (阪神昆陽) 横川健太 ▽西宮南 (三木北) 小口洋平 ▽西宮甲山 (尼崎小田) 松原弘佳 ▽西宮甲山 (西宮今津) 松本拓也 ▽西宮甲山 (国際) 山崎千枝 ▽芦屋 (神戸鈴蘭台) 籾木功 ▽芦屋 (星陵) 河島昌彦 ▽芦屋 (芦屋特別支援) 遠藤小百合 ▽芦屋 (篠山産) 水落拓也 ▽国際 (東灘) 向井留衣 ▽国際 (尼崎稲園) 宇都出寿紀 ▽国際 (西宮北) 大森麻理子 ▽県伊丹 (尼崎工) 坂上浩子 ▽県伊丹 (西宮香風) 安原脩平 ▽県伊丹 (宝塚東) 山田健介 ▽県伊丹 (阪神昆陽) 佐々木理 ▽猪名川 (神戸高塚) 杉本司 ▽猪名川 (県尼崎) 阪上真一 ▽猪名川 (尼崎稲園) 吉野千尋 ▽猪名川 (県西宮) 藤井康隆 ▽猪名川 (川西緑台) 三宅智章 ▽猪名川 (篠山鳳鳴) 阪本遵 ▽伊丹北 (尼崎北) 板倉敏朗 ▽伊丹北 (尼崎稲園) 坪田毅 ▽伊丹北 (西宮南) 近藤正人 ▽伊丹北 (芦屋) 佐藤勝彦 ▽伊丹西 (西宮南) 藤本大曜 ▽伊丹西 (猪名川) 大西雄大 ▽宝塚 (神戸甲北) 寺田英明 ▽宝塚 (武庫荘総合) 下垣真一 ▽宝塚 (伊丹北) 羽田功 ▽宝塚 (阪神昆陽特別支援) 西田功 ▽宝塚 (明石南) 岡本一秀 ▽宝塚 (太子) 真鍋佳子 ▽宝塚東 (神戸甲北) 平川亜希 ▽宝塚東 (尼崎西) 鈴木康夫 ▽宝塚東 (鳴尾) 玉野裕也 ▽宝塚東 (西宮北) 潮海克郎 ▽宝塚東 (芦屋) 上野大樹 ▽宝塚東 (県伊丹) 黒田由喜 ▽川西緑台 (伊丹北) 山下功美子 ▽川西緑台 (宝塚西) 藤原瑞世 ▽川西緑台 (芦屋国際中等教育) 木野敏幸 ▽川西緑台 (東播工) 白石雄志 ▽川西明峰 (神戸鈴蘭台) 星野智英実 ▽川西明峰 (西宮北) 加藤舞 ▽川西明峰 (県伊丹) 進藤健裕 ▽川西明峰 (川西緑台) 藤井倫子 ▽川西明峰 (川西緑台) 栗林泉 ▽川西北陵 (武庫荘総合) 久保田晃子 ▽川西北陵 (西宮香風) 川上望 ▽川西北陵 (川西緑台) 森本俊一 ▽宝塚西 (神崎工) 宮田倫 ▽宝塚西 (宝塚東) 宮本将臣 ▽宝塚北 (神戸甲北) 野間美都穂 ▽宝塚北 (県尼崎) 中野裕司 ▽宝塚北 (阪神昆陽) 平野俊樹 ▽宝塚北 (三田祥雲館) 野村小百合 ▽阪神昆陽 (尼崎小田) 西鉄平 ▽阪神昆陽 (武庫荘総合) 原容子 ▽阪神昆陽 (県西宮) 辻井大介 ▽阪神昆陽 (西宮香風) 吉田英明 ▽阪神昆陽 (宝塚東) 中村一夫 ▽阪神昆陽 (宝塚北) 運天修 ▽阪神昆陽 (宝塚北) 小林大祐
・丹有
▽有馬 (長田商) 長田豊 ▽有馬 (神戸特別支援) 藤村めぐみ ▽有馬 (宝塚西) 佐々木孝輔 ▽有馬 (三田祥雲館) 清香織 ▽有馬 (上野ケ原特別支援) 大釜亜紀 ▽北摂三田 (神戸甲北) 米正愛 ▽北摂三田 (川西緑台) 久保裕志 ▽北摂三田 (三田祥雲館) 安岡太郎 ▽北摂三田 (柏原) 和田好史 ▽北摂三田 (篠山産) 安富学 ▽北摂三田 (明石城西) 竹原真司 ▽三田西陵 (舞子) 水田鋼次 ▽三田西陵 (宝塚) 奥岡源 ▽三田西陵 (三田祥雲館) 岸浩正 ▽三田西陵 (柏原) 高野祥 ▽三田祥雲館 (東灘) 片山秋作 ▽三田祥雲館 (鳴尾) 紙谷猛 ▽三田祥雲館 (西宮南) 松山明子 ▽三田祥雲館 (宝塚北) 門井淳 ▽三田祥雲館 (有馬) 古川真実 ▽三田祥雲館 (三田西陵) 中西徹 ▽三田祥雲館 (三田西陵) 鴻谷文夫 ▽三田祥雲館 (三田西陵) 高槻浩之 ▽三田祥雲館 (氷上) 吉野哲生 ▽三田祥雲館 (小野) 長尾浩平 ▽三田祥雲館 (洲本) 谷川智康 ▽柏原 (神戸甲北) 青木遙香 ▽柏原 (有馬) 荻山今日子 ▽柏原 (北摂三田) 堀井知水 ▽柏原 (三田祥雲館) 足立康裕 ▽氷上西 (三田祥雲館) 横山昌弘 ▽氷上 (西神戸高等特別支援) 中島都 ▽氷上 (北摂三田) 阪井大輔 ▽氷上 (姫路商) 秋山徳人 ▽篠山鳳鳴 (宝塚北) 桂川晋 ▽篠山鳳鳴 (有馬) 西野嘉高 ▽篠山鳳鳴 (三田西陵) 近藤和彦 ▽篠山産 (神戸工) 森口須美男 ▽篠山産 (県尼崎) 寺尾亜由美 ▽篠山産 (宝塚) 森正登 ▽篠山産 (有馬) 平井なおみ ▽篠山産 (有馬) 上田純子 ▽篠山産 (東播工) 水上晃 ▽篠山産 (播磨農) 沼田秀人 ▽篠山東雲 (農業) 菊川裕幸
・東・北播磨
▽明石 (須磨友が丘) 川原徹也 ▽明石 (舞子) 藤村明子 ▽明石 (西宮甲山) 加野貴啓 ▽明石 (国際) 鈴木龍仁[鈴木竜仁] ▽明石 (明石城西) 菊池久司 ▽明石 (加古川北) 朝山貴子 ▽明石 (加古川南) 藤本雅人 ▽明石 (農業・定) 田中稔大 ▽明石南 (御影) 土居亜貴子 ▽明石南 (県尼崎) 竹原潤一 ▽明石南 (明石城西) 渡辺文 ▽明石南 (明石城西) 西田智恵子 ▽明石南 (社) 安藤大翔 ▽明石北 (星陵) 大松俊一 ▽明石西 (尼崎西) 吉永智加 ▽明石西 (加古川東) 岸本章 ▽明石西 (加古川南) 松本尚美 ▽明石西 (加古川南) 松浦武士 ▽明石西 (松陽) 瀬滝翔太 ▽明石西 (東はりま特別支援) 大前みほ ▽明石清水 (吉川) 横山幸司 ▽明石清水 (姫路西) 西村歩 ▽錦城 (舞子) 中根拓也 ▽錦城 (西脇) 田中宏典 ▽明石城西 (北須磨) 野田幸枝 ▽明石城西 (青雲) 岸本佳子 ▽明石城西 (神崎工) 秦隼輔 ▽明石城西 (川西明峰) 佐野文昭 ▽明石城西 (明石) 瀬尾恵子 ▽明石城西 (明石南) 竹谷将幸 ▽明石城西 (松陽) 末延武司 ▽明石城西 (三木東) 佐藤美佳 ▽加古川北 (御影) 川嶋庸仁[川島庸仁] ▽加古川北 (伊川谷) 前田和夫 ▽加古川北 (神戸高塚) 平田充孝 ▽加古川北 (明石) 岡野亜希子 ▽加古川北 (明石) 木東竜志 ▽加古川北 (小野工・定) 吉田利徳 ▽加古川北 (赤穂) 構芽久美 ▽加古川東 (夢野台) 長野拓弥 ▽加古川東 (尼崎西) 大田亮介 ▽加古川東 (明石西) 本多利充 ▽加古川東 (小野) 大江佐智子 ▽加古川東 (相生産) 田中諾子 ▽加古川東 (赤穂) 吉川陽子 ▽加古川東 (神崎) 山本頼彦 ▽加古川東 (家島) 峯幸太郎[峰幸太郎] ▽加古川西 (明石城西) 垣内寛行 ▽加古川西 (太子) 信藤史穂 ▽加古川西 (姫路聴覚特別支援) 寺前瑞代 ▽加古川西 (淡路三原) 高橋淳 ▽加古川南 (長田商) 大内希弥子 ▽加古川南 (加古川北) 佐藤克朗 ▽加古川南 (加古川北) 山根若葉 ▽加古川南 (東播磨) 吉岡紫野 ▽農業 (兵庫) 酒井優希 ▽農業 (須磨友が丘) 村井克成 ▽農業・定 (武庫荘総合) 勝部尚樹 ▽農業 (氷上) 石井響 ▽農業 (播磨農) 伊林淳弥 ▽農業・定 (淡路) 古塚明日人 ▽東播工 (明石南) 世木良典 ▽東播工 (明石城西) 林孝輔 ▽東播工 (東播磨) 上村淑子 ▽東播工 (飾磨工・多) 松本康一 ▽東播工 (太子) 大西正城 ▽西脇 (柏原) 西本秩抄 ▽西脇 (篠山鳳鳴) 荻野敏久 ▽西脇 (西脇北) 内田雄三 ▽西脇 (高砂) 松本安博 ▽西脇 (三木東) 永山学 ▽西脇 (北条) 幸田昭子 ▽西脇北 (尼崎稲園) 岡田脩 ▽西脇北 (東播磨) 末福雅和 ▽西脇工 (神崎工) 前田泰秀 ▽西脇工 (加古川西) 高橋太一 ▽西脇工 (相生産) 上延幸司 ▽西脇工 (生野) 松原正和 ▽多可 (篠山鳳鳴) 辻野友貴 ▽多可 (明石清水) 徳広夏輝 ▽多可 (社) 中島可帆里 ▽三木 (西宮香風) 増本慎太郎 ▽三木 (明石清水) 石田紀代子 ▽三木 (明石城西) 木村綾 ▽高砂 (須磨友が丘) 川嶋沙希[川島沙希] ▽高砂 (神戸商) 広瀬響子 ▽高砂 (明石南) 吉井寛人 ▽高砂 (加古川西) 藤崎真帆 ▽高砂 (西脇工) 谷口渉 ▽高砂 (姫路東) 間嶋真美[間島真美] ▽高砂 (姫路東) 志摩朋美 ▽高砂南 (伊川谷) 湯浅博之 ▽高砂南 (小野工) 阿部都貴子 ▽高砂南 (小野工・定) 松下卓矢 ▽高砂南 (小野工) 梨木冴子 ▽高砂南 (北条) 塩浜宏 ▽松陽・定 (尼崎稲園) 須ノ又聖 ▽松陽 (明石北) 物応忠 ▽松陽 (明石西) 河野純 ▽松陽・定 (高砂南) 武田茂宣 ▽松陽・定 (小野工) 富田貴光 ▽松陽 (網干) 大賀康弘 ▽東播磨 (加古川西) 蓬莱真吾 ▽東播磨 (東播工) 籔博晶[藪博晶・薮博晶] ▽東播磨 (東播工) 中尾一樹 ▽播磨南 (明石南) 松下絢子 ▽播磨南 (加古川南) 牧裕美 ▽播磨南 (高砂南) 土肥衛司 ▽小野 (神戸商) 村上慎一 ▽小野 (加古川東) 猪熊健一 ▽小野 (播磨農) 森康一郎 ▽小野工・定 (長田) 酒井芳浩 ▽小野工 (神戸工) 高橋利明 ▽小野工 (加古川南) 大畑優子 ▽小野工 (多可) 上原芳衣 ▽小野工 (松陽) 長野直子 ▽小野工 (夢前) 上井研一 ▽三木東 (御影) 長野真樹 ▽三木東 (加古川東) 宇田川敦司 ▽三木東 (加古川南) 南その子 ▽三木東 (高砂) 野口千夏 ▽三木東 (姫路飾西) 福田とも子 ▽吉川 (播磨南) 森大介 ▽社 (尼崎稲園) 吉田真也 ▽社 (猪名川) 藤川孝治 ▽社 (伊丹西) 高谷理絵 ▽社 (有馬) 山本吉宏 ▽北条 (加古川南) 野口美香 ▽北条 (西脇) 鈴木世津子 ▽北条 (龍野) 松田好生 ▽播磨農 (篠山産) 竹添奈津子 ▽播磨農 (農業) 上村林太郎 ▽播磨農 (社) 冨沢広平[富沢広平] ▽播磨農 (北条) 森田康一 ▽播磨農 (山崎) 大永秀徳 ▽播磨農 (但馬農) 細見幸司
・西播磨
▽姫路東 (川西明峰) 青木隆志 ▽姫路東 (姫路北) 佐々木了悟 ▽姫路東 (姫路南) 山本朝子 ▽姫路東 (姫路南) 安達一紀 ▽姫路東 (山崎) 土屋力也 ▽姫路東 (県立大付) 那須健治 ▽姫路別所 (青雲) 植木亜裕未 ▽姫路別所 (東播磨) 野阪耕司 ▽姫路別所 (姫路特別支援) 西垣直樹 ▽姫路別所 (県立大付) 田渕大貴 ▽姫路北 (北摂三田) 八尾拓哉 ▽姫路北 (明石城西) 若畑将彦 ▽姫路北 (姫路商) 藤原智佳子 ▽姫路北 (夢前) 増田千恵 ▽姫路北 (佐用) 徳永和彦 ▽姫路西 (武庫荘総合) 平山太翼 ▽姫路西 (龍野) 日高好光 ▽姫路西 (赤穂) 林達也 ▽姫路南 (明石南) 吉岡秀子 ▽姫路南 (姫路西) 吉田拓生 ▽姫路南 (姫路西) 熊谷洋介 ▽姫路南 (網干・通) 秋山雅彦 ▽姫路南 (上郡) 馬澄俊誠 ▽網干 (姫路飾西) 寺本稔 ▽網干 (姫路商) 戸田辰徳 ▽網干 (龍野) 藤谷佳寿代 ▽網干 (龍野) 千田綾子 ▽網干・通 (龍野北) 西垣典美 ▽網干・通 (龍野北・定) 野田かおり ▽網干 (太子) 早藤卯人 ▽網干 (赤穂・定) 上端勇介 ▽姫路飾西 (姫路東) 勝木香織 ▽姫路飾西 (姫路北) 窪田行博 ▽姫路飾西 (相生産) 福武聡 ▽姫路飾西 (龍野) 坪田美栄 ▽姫路飾西 (龍野) 片山一男 ▽姫路飾西 (県立大付) 春名洋介 ▽飾磨工 (神戸高塚) 橋本葵 ▽飾磨工 (尼崎工) 番所千裕 ▽飾磨工 (飾磨工・多) 広野和男 ▽飾磨工 (姫路工) 田方和樹 ▽飾磨工・多 (姫路商) 中塚雄介 ▽飾磨工 (姫路商) 西谷紗央里 ▽飾磨工 (赤穂) 東森晃仁 ▽飾磨工 (生野) 橘芙祐香 ▽姫路工 (神戸工) 森川和則 ▽姫路工 (姫路東) 高橋一博 ▽姫路工 (飾磨工) 日下部美樹 ▽姫路工 (龍野) 柳世也 ▽姫路商 (長田商) 牧田英樹 ▽姫路商 (神戸商) 鬼頭妙子 ▽姫路商 (神戸商) 井上一志 ▽姫路商 (姫路東) 田渕博文 ▽姫路商 (山崎) 是安由美 ▽姫路商 (和田山) 木村瑛 ▽相生 (加古川東) 大西裕介 ▽相生 (松陽) 高野和輝 ▽相生 (姫路西) 宮下昌明 ▽相生 (姫路南) 三上知美 ▽相生 (龍野) 宮浦照視 ▽相生 (龍野) 大西康之 ▽相生産・定 (飾磨工) 藤井秀樹 ▽相生産 (相生) 前田嘉暢 ▽相生産 (播磨特別支援) 木下素宏 ▽相生産・定 (姫路しらさぎ特別支援) 織田和也 ▽龍野 (西宮今津) 山下優 ▽龍野 (錦城) 尾田勝也 ▽龍野 (姫路西) 中井路夫 ▽龍野 (網干) 西垣幸二 ▽龍野 (姫路工) 尾本雅則 ▽龍野 (姫路工) 中谷由紀子 ▽龍野 (相生) 射延章浩 ▽龍野 (相生) 山本一芳 ▽龍野 (上郡) 岸本皓之 ▽龍野北 (視覚特別支援) 小川雄太 ▽龍野北 (武庫荘総合) 井本有二 ▽龍野北 (東播工) 堅田尚郁 ▽龍野北 (網干・通) 松上裕美 ▽龍野北 (姫路工) 塚田広 ▽龍野北 (赤穂) 生木順子 ▽龍野北 (佐用) 上玉利瑛太 ▽太子 (舞子) 堂山光希 ▽太子 (伊川谷) 森田暁彦 ▽太子 (青雲) 前田典子 ▽太子 (姫路西) 藤井生也 ▽太子 (網干・通) 奥村匡 ▽太子 (龍野北) 大上政俊 ▽太子 (香寺) 井上新悟 ▽太子 (山崎) 寺尾亮 ▽赤穂・定 (県西宮) 菅本智之 ▽赤穂 (加古川北) 田中邦衛 ▽赤穂 (松陽・定) 河合暁子 ▽赤穂 (社) 原田大輝 ▽赤穂 (姫路西) 井上稔雄 ▽赤穂 (網干・通) 宮本知子 ▽赤穂 (相生) 鈴木智子 ▽福崎 (神戸北) 扇薗尚孝[扇園尚孝] ▽福崎 (姫路聴覚特別支援) 高清道玄 ▽福崎 (姫路特別支援) 平林正晴 ▽神崎 (明石南) 新庄真実 ▽神崎 (家島) 大仲隆介 ▽神崎 (豊岡) 秋和隼人 ▽香寺 (加古川西) 半田誠四郎 ▽香寺 (西脇北) 村上尚之 ▽香寺 (太子) 山本晋輔 ▽夢前 (県伊丹) 萩博文 ▽夢前 (姫路東) 梶木輝久 ▽夢前 (姫路特別支援) 西尾奈美 ▽家島 (舞子) 太井義真 ▽家島 (兵庫工) 脇川宏太 ▽上郡 (尼崎稲園) 牧野浩三 ▽上郡 (播磨農) 藤田真也 ▽上郡 (姫路南) 吉田順一 ▽上郡 (飾磨工・多) 福田奈緒 ▽上郡 (龍野) 貝賀雅代 ▽佐用 (尼崎小田) 河野智美 ▽佐用 (高砂南) 畑信壮 ▽佐用 (小野工) 仲島聖子 ▽佐用 (姫路南) 寺脇響彦 ▽佐用 (赤穂) 山本真也 ▽佐用 (山崎) 妙見律子 ▽佐用 (西はりま特別支援) 横山和之 ▽山崎 (三木東) 北野朋子 ▽山崎 (姫路北) 砂本真志 ▽山崎 (姫路南) 大谷睦美 ▽山崎 (龍野北) 浦田洋 ▽山崎 (県立大付) 古本浩之 ▽伊和 (柏原) 清水幹郎 ▽伊和 (西脇工) 笹野哲 ▽伊和 (社) 久田萌子 ▽伊和 (相生産) 中杉朗久 ▽県立大付 (兵庫) 西崎俊介 ▽県立大付 (加古川東) 伊庭聡一 ▽県立大付 (松陽・定) 重松竜平 ▽県立大付 (龍野) 松井利澄 ▽県立大付 (龍野) 田村統
・但馬
▽豊岡 (明石) 前沢聖子 ▽豊岡 (佐用) 井口史暁 ▽豊岡 (和田山) 中嶋宏輔[中島宏輔] ▽豊岡・定 (和田山) 藤田裕美 ▽豊岡総合 (神戸工) 増田亮 ▽豊岡総合 (日高) 友田有里 ▽豊岡総合 (村岡) 山本彰一 ▽豊岡総合 (淡路三原) 駒居裕美 ▽香住 (尼崎北) 藤尾盛二朗 ▽香住 (網干) 中西央 ▽日高 (氷上西) 片山泰宏 ▽日高 (出石特別支援) 山本千晴 ▽出石 (柏原) 井戸英剛 ▽出石 (豊岡) 宮本貴志 ▽浜坂 (県西宮) 出耒田咲希[出来田咲希] ▽浜坂 (村岡) 福村涼太 ▽浜坂 (淡路) 宮本早紀 ▽村岡 (明石) 蔵岡慶一郎 ▽村岡 (山崎) 桂知樹 ▽八鹿 (伊和) 小坂郁也 ▽八鹿 (豊岡総合) 石田豪 ▽八鹿 (和田山) 足立有沙 ▽但馬農 (篠山東雲) 藤原直己 ▽但馬農 (日高) 勝川純子 ▽但馬農 (出石) 北川直樹 ▽但馬農 (八鹿) 中村幸弘 ▽和田山 (神戸高塚) 三串浩司 ▽和田山 (宝塚) 多田美知子 ▽和田山 (飾磨工) 安原正晃 ▽和田山 (豊岡・定) 谷本庸行 ▽和田山 (豊岡総合) 則政健二 ▽生野 (八鹿) 本木敦士
・淡路
▽洲本 (有馬) 児島明子 ▽洲本 (洲本実) 中村貴胤 ▽洲本実 (西脇工) 西口雄貴 ▽洲本実 (高砂) 金田麻実 ▽洲本実 (津名) 近藤浩子 ▽洲本実 (あわじ特別支援) 安芸ルミコ ▽津名 (洲本実) 北野素子 ▽淡路 (尼崎小田) 西香澄 ▽淡路 (農業) 生木達也 ▽淡路三原 (神戸工) 菊池朋子 ▽淡路三原 (川西緑台) 山下優 ▽淡路三原 (洲本) 山崎ちえみ ▽淡路三原 (洲本) 庄田比呂


●養護教諭
▽神戸甲北 (川西明峰) 大鶴麻美 ▽西宮北 (神戸) 田口由里子 ▽国際 (いなみ野特別支援) 福冨まり子[福富まり子] ▽宝塚東 (宝塚北) 真瀬田あい子 ▽川西明峰 (神戸甲北) 大下ゆき子 ▽宝塚北 (国際) 藤原多恵 ▽明石 (明石北) 中原葉子 ▽明石北 (明石) 岸本雅子 ▽加古川東 (明石清水) 黒瀬愛 ▽加古川西 (芦屋特別支援) 指原遥 ▽三木 (多可) 中原直子 ▽姫路別所 (姫路工) 柏葉千恵子 ▽姫路工 (姫路東) 島内純子 ▽太子 (姫路西) 田中智美 ▽赤穂・定 (姫路しらさぎ特別支援) 中安真子

●実担教諭
▽篠山産 (小野工) 柳田一充 ▽農業 (播磨農) 池本賢紀 ▽小野工 (西脇工) 杉田哲哉

●実習教員
▽上郡 (播磨特別支援) 水守恵子 ▽農業 (播磨農) 分元良幸 ▽播磨農 (農業) 野内雅美 ▽姫路工 (飾磨工・多) 常深誠一郎


【転出】
●教諭
▽高校教育課 (兵庫) 北上景章 ▽市西宮 (須磨東) 岩田諒 ▽人権教育課 (北須磨) 野田竜一 ▽市伊丹 (兵庫工) 大波智博 ▽県立教育研修所 (尼崎北) 広田穣 ▽西宮東 (尼崎小田) 竹井大司 ▽西宮東 (尼崎工) 丸田功生 ▽尼崎双星 (尼崎工) 山崎篤史 ▽西宮東 (武庫荘総合) 谷口俊次 ▽市西宮 (鳴尾) 坂上幸子 ▽市西宮 (西宮今津) 池田泰彦 ▽スポーツ振興課 (県伊丹) 大森寿史 ▽市伊丹 (伊丹西) 岡本容子 ▽市西宮 (宝塚北) 谷川健人 ▽尼崎双星 (有馬) 守田淑子 ▽高校教育課 (三田西陵) 上月さやこ ▽市西宮 (柏原) 浅野いづみ ▽県立教育研修所 (氷上) 堂阪博文 ▽高校教育課 (篠山鳳鳴) 有田きみ ▽県立教育研修所 (篠山鳳鳴) 蘆田典幸[芦田典幸] ▽播磨西教育事務所 (加古川南) 藤後泰祐 ▽スポーツ振興課 (社) 西本高丈 ▽高校教育課 (飾磨工) 前田芳孝 ▽姫路 (太子) 加藤雅士 ▽教育企画課 (洲本) 中森祐治
●養護教諭
▽体育保健課 (伊川谷北) 栗山尚子



【転入】
●教諭
▽東灘 (教育企画課) 白鷹昌樹 ▽東灘 (市伊丹) 山崎耕介 ▽北須磨 (神大付中等教育) 平松はるみ ▽神戸商 (明石商) 西村孝子 ▽西宮香風 (八千代中) 大西千都 ▽猪名川 (琴ノ浦) 新原麻央 ▽川西緑台 (神大付中等教育) 津田敦子 ▽川西明峰 (高校教育課) 小宮山宏之 ▽宝塚西 (琴ノ浦) 三宅潤子 ▽氷上 (市伊丹) 西潟綾子 ▽東播工 (明石商) 石原高志 ▽姫路西 (県体育協会) 前田信 ▽姫路商 (明石商) 二見育子 ▽龍野北 (姫路) 杉本憲史 ▽相生産 (県青少年本部) 山根創 ▽上郡 (丹波教育事務所) 沖和美 ▽但馬農 (県立教育研修所) 足立禅啓 ▽洲本 (浜脇中) 宮城教人
●養護教諭
▽宝塚東 (西宮浜中) 植松一恵 ▽三田西陵 (魚住小) 丸山登貴子



●尼崎市教委関係
【転任】
▽尼崎双星 (市尼崎) 大西咲文
【転出】
▽市教委指導主事 (市尼崎) 久保田諭 ▽宝塚西 (琴ノ浦) 三宅潤子 ▽猪名川 (琴ノ浦) 新原麻央
【転入】
▽尼崎双星 (有馬) 守田淑子 ▽尼崎双星 (尼崎工) 山崎篤志
●西宮市教委関係
【転入】
▽市西宮 (須磨東) 岩田諒 ▽市西宮 (鳴尾) 坂上幸子 ▽市西宮 (西宮今津) 池田泰彦 ▽市西宮 (宝塚北) 谷川健人 ▽市西宮 (柏原) 浅野いづみ ▽西宮東 (尼崎小田) 竹井大司 ▽西宮東 (武庫荘総合) 谷口俊次 ▽西宮東 (尼崎工) 丸田功生
●伊丹市教委関係
【転出】
▽東灘 (市伊丹) 山崎耕介 ▽氷上 (市伊丹) 西潟綾子
【転入】
▽市伊丹 (伊丹西) 岡本容子 ▽市伊丹 (兵庫工) 大波智博
●姫路市教委関係
【転任】
▽姫路 (飾磨) 熊田真美 ▽琴丘 (飾磨) 小田桐真理 ▽飾磨 (姫路) 田中かおる ▽飾磨 (琴丘) 寺西仁美 ▽飾磨 (琴丘) 多田清志
【転出】
▽龍野北 (姫路) 杉本憲史
【転入】
▽姫路 (太子) 加藤雅士
●明石市教委関係
【転出】
▽神戸商 (明石商) 西村孝子 ▽姫路商 (明石商) 二見育子 ▽東播工 (明石商) 石原高志



◎中等教育学校
【転任】
▽芦屋国際中等教育 (武庫荘総合) 釣谷由美子
【転出】
▽大久保中 (芦屋国際中等教育) 杉谷圭志 ▽潮見中 (芦屋国際中等教育) 太田亮平
【転入】
▽芦屋国際中等教育 (千種中) 村上夏紀 ▽芦屋国際中等教育 (高司中) 高橋正明

兵庫県 教育委員会事務局 異動 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県

◎県教委事務局など
▽教育長 (企画県民部長) 西上三鶴
▽ワールドマスターズゲームズ2021関西組織委員会事務局長 (関西広域連合本部事務局長) 中塚則男
▽県立図書館長 (阪神南県民センター長) 岡田由美子
▽県立美術館副館長 (知事室長兼秘書課長) 小畑由起夫
▽教育研修所長 (高校教育課長兼人事管理員) 清瀬欣之
▽県立人と自然の博物館次長 (但馬県民局副局長兼危機管理員) 清沢貞二
▽県立人と自然の博物館次長兼自然・環境再生研究部長 (県立人と自然の博物館自然・環境再生研究部長) 石田弘明
▽県立人と自然の博物館自然・環境マネジメント研究部長 (県立人と自然の博物館主任研究員) 赤沢宏樹
▽県立考古博物館副館長兼総務部長 (淡路教育事務所長) 木下吉明
▽県立人と自然の博物館主任研究員 (県立人と自然の博物館自然・環境マネジメント研究部長) 高橋鉄美
▽教育企画課長 (文部科学省生涯学習政策局政策課専門官) 斉藤真
▽教職員課長兼人事管理員 (教職員課職員団体担当参事) 吉田克也
▽福利厚生課長 (県立歴史博物館館長補佐) 前川浩子
▽特別支援教育課長 (阪神特別支援教頭) 小俵千智
▽高校教育課長兼人事管理員 (高校教育課副課長兼高校教育改革班長) 西田利也
▽淡路教育事務所長 (教育研修所教務部長) 志摩直樹
▽学校厚生会専務理事 (福利厚生課長) 飛田具美
▽体育協会事務局長 (特別支援教育課副課長兼教育推進班長) 三浦忠保
▽教職員課職員団体担当参事 (教職員課副課長) 杉谷康志
▽神戸マラソン実行委員会事務局長 (神戸マラソン実行委員会事務局次長) 山根尚
▽南但馬自然学校副校長 (播磨西教育事務所副所長兼教育振興課長) 塚本師仁
▽教育研修所管理部長 (義務教育課副課長兼管理班長) 田中正晴
▽教育研修所教務部長 (高校教育課副課長兼生徒指導班長・義務教育課副課長兼生徒指導班長) 稲次一彦
▽県立歴史博物館館長補佐 (洲本実業高事務長) 高橋秀徳
▽県立山の学校長 (教職員課業務改善担当参事) 大﨏一也
▽人権啓発協会事務局次長兼啓発・研究部長 (播磨東教育事務所副所長兼教育振興課長) 春名正章
▽姫路土木事務所まちづくり参事兼県民交流室まちづくり参事・西播磨県民局総務企画室まちづくり参事 (財務課副課長) 植田吉則
▽県警察学校参事兼副校長 (加古川南高教頭) 塚田誠司
▽文部科学省 (教育企画課長) 西明夫
▽まちづくり技術センター埋蔵文化財調査部次長兼調査第1課長 (まちづくり技術センター埋蔵文化財調査部次長兼調査課長) 甲斐昭光
▽財務課副課長 (加古川土木事務所所長補佐兼まちづくり建築課長) 前田俊文
▽教職員課副課長 (議会事務局総務課秘書班長) 岡田佳久
▽教職員課副課長 (高校教育課副課長兼教育指導班長) 千家弘行
▽福利厚生課副課長兼管理・福祉班長 (公立学校共済組合兵庫支部副事務長兼業務・経理班長) 安田知一
▽公立学校共済組合兵庫支部副事務長兼業務・経理班長 (県立美術館課長) 三隅千尋
▽義務教育課副課長兼管理班長 (体育保健課副課長兼管理班長) 梶本久美子
▽特別支援教育課副課長兼教育推進班長 (総務課総務班長) 奥見啓友
▽高校教育課副課長兼生徒指導班長・義務教育課副課長兼生徒指導班長 (高校教育課主任指導主事兼主幹) 藤原良光
▽高校教育課副課長兼教育指導班長 (高校教育課主任指導主事兼主幹) 桂敦子
▽高校教育課副課長兼高校教育改革班長 (高校教育課主任指導主事兼主幹) 大角謙二
▽社会教育課副課長兼施設・管理班長 (義務教育課主任指導主事兼主幹) 木山正規
▽体育保健課副課長兼管理班長 (社会教育課施設・管理班長) 上村泰之
▽スポーツ振興課副課長兼競技・生涯スポーツ班長 (教職員課主任管理主事兼人事班長) 漁修生
▽スポーツ振興課副課長兼国際広域スポーツ班長 (スポーツ振興課副課長兼広域スポーツ班長) 榊丈直
▽播磨東教育事務所副所長兼総務課長 (財務課学校経理・整備班長) 東弘美
▽播磨東教育事務所副所長兼教育振興課長 (社会教育課副課長兼社会教育班長) 安東靖貴
▽播磨西教育事務所副所長兼教育振興課長 (教育研修所主任指導主事兼高校教育研修課長) 藤原生也
▽但馬教育事務所副所長兼教育振興課長 (但馬教育事務所主任指導主事兼社会教育主事) 戸田康夫
▽丹波教育事務所副所長兼教育振興課長 (三木北高教頭) 岸部健司
▽淡路教育事務所副所長兼総務課長 (教職員課管理・免許班長) 福島豊
▽県立歴史博物館館長補佐 (県立歴史博物館学芸課長) 堀田浩之
▽コウノトリの郷公園所長補佐 (但馬県民局地域政策室ジオパーク課長) 和多田佳史
▽県立考古博物館館長補佐兼総務課長 (播磨西教育事務所班長) 谷栄二
▽教職員課主任管理主事兼人事・業務改善班長 (教職員課主任管理主事兼主幹) 小川秀雄
▽社会教育課主任指導主事兼社会教育班長 (丹波教育事務所主任指導主事兼社会教育主事) 籔内大介[藪内大介・薮内大介]
▽体育協会事務局次長兼事業課長 (体育協会事務局次長兼競技力向上課長) 松本敏尚
▽体育協会競技力向上課長 (スポーツ振興課主任指導主事) 内藤敦志
▽教育企画課主任指導主事兼主幹 (文部科学省初等中等教育局国際教育課教職員派遣係長) 山下昌裕
▽教職員課主任管理主事兼主幹 (教職員課主任指導主事兼管理主事) 大迎規宏
▽教職員課主任管理主事兼主幹 (教職員課主任指導主事兼管理主事) 山本浩一
▽義務教育課主任指導主事兼主幹 (義務教育課主任指導主事) 大久保拓哉
▽高校教育課主任指導主事兼主幹 (高校教育課主任指導主事) 富永和典
▽高校教育課主任指導主事兼主幹 (高校教育課主任指導主事) 松本久永
▽高校教育課主任指導主事兼主幹 (高校教育課主任指導主事) 倉橋良太
▽特別支援教育センター主任指導主事兼課長 (特別支援教育センター主任指導主事) 堀井美佐
▽教育研修所主任指導主事兼義務教育研修課長 (義務教育課主任指導主事) 矢田一
▽教育研修所主任指導主事兼高校教育研修課長 (教育研修所主任指導主事兼班長) 坂東修司
▽教育研修所主任指導主事兼情報教育研修課長 (教育研修所主任指導主事) 波部新
▽県立人と自然の博物館主任指導主事兼生涯学習課長 (教育研修所主任指導主事) 小山恵介
▽教育研修所主任指導主事兼班長 (教育研修所主任指導主事) 池内晃二
▽教育研修所主任指導主事兼班長 (教育研修所主任指導主事) 荒木和仁
▽教職員課主任指導主事兼管理主事 (高校教育課主任指導主事) 天満淳
▽阪神教育事務所主任指導主事兼管理主事 (阪神教育事務所指導主事) 出蔵裕昭
▽丹波教育事務所主任指導主事兼管理主事 (教職員課主任指導主事兼管理主事) 井上政行
▽社会教育課主任指導主事兼社会教育主事 (但馬教育事務所主任指導主事兼社会教育主事) 和田晃典
▽阪神教育事務所主任指導主事兼社会教育主事 (阪神教育事務所指導主事兼社会教育主事) 田中大介
▽播磨東教育事務所主任指導主事兼社会教育主事 (生きがい創造協会主任生涯学習専門員) 吉田勇二
▽体育協会主任指導主事 (スポーツ振興課主任指導主事・神戸マラソン担当) 迫平陽一
▽体育協会主任指導主事 (生きがい創造協会但馬文教府文化専門員) 丹後谷智
▽体育協会主任指導主事 (体育協会指導主事) 中野亮一
▽教育企画課主任指導主事 (播磨東教育事務所指導主事) 藤田美保
▽教育企画課主任指導主事 (高校教育課指導主事) 岡崎俊宏
▽特別支援教育課主任指導主事 (特別支援教育課指導主事) 中野純也
▽高校教育課主任指導主事 (播磨西教育事務所主任指導主事兼管理主事) 竹原一典
▽高校教育課主任指導主事 (教職員課主任指導主事・職員団体担当) 井守貢
▽高校教育課主任指導主事 (高校教育課指導主事) 村上悦子
▽体育保健課主任指導主事 (スポーツ振興課指導主事) 赤堀幸夫
▽体育保健課主任指導主事 (体育保健課指導主事) 森鼻崇文
▽スポーツ振興課主任指導主事 (体育保健課主任指導主事) 土井一弥
▽スポーツ振興課主任指導主事 (スポーツ振興課指導主事) 長谷川暁
▽阪神教育事務所主任指導主事 (教育企画課主任指導主事) 岡田未来
▽播磨西教育事務所主任指導主事 (丹波の森公苑主任文化専門員) 太田利隆
▽播磨西教育事務所主任指導主事 (播磨西教育事務所指導主事) 山本亮
▽但馬教育事務所主任指導主事 (但馬やまびこの郷主任指導主事) 岩浅克友希
▽但馬教育事務所主任指導主事 (但馬教育事務所指導主事) 山本雅裕
▽淡路教育事務所主任指導主事 (淡路教育事務所指導主事) 上所美紀
▽南但馬自然学校主任指導主事 (社会教育課主任指導主事兼社会教育主事) 藤川明人
▽南但馬自然学校主任指導主事 (但馬やまびこの郷主任指導主事) 水野是清
▽但馬やまびこの郷主任指導主事 (但馬教育事務所主任指導主事) 加藤義弘
▽教育研修所主任指導主事 (社会教育課主任指導主事兼社会教育主事) 高舘裕児[高館裕児]
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 田中慎一
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 摺石敏之
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 里知純
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 福田秀則
▽教育研修所主任指導主事 (教育研修所指導主事) 瀬尾智宏
▽県立大学事務局神戸情報科学キャンパス経営部次長兼ひょうご情報教育機構事務局次長 (コウノトリの郷公園所長補佐) 入山勝也
▽嬉野台生涯教育センター課長[多世代学習・地域づくり担当] (スポーツ振興課主任指導主事) 長谷川敬志
▽嬉野台生涯教育センター主任生涯学習専門員 (スポーツ振興課主任指導主事) 友定正蔵
▽県立こどもの館主幹兼指導課長 (教育研修所主任指導主事兼義務教育研修課長) 円田元彦
▽県立山の学校主任専門指導員 (特別支援教育課指導主事) 古屋光晴
▽産業労働部政策労働局産業政策課副課長兼総務班長 (教職員課副課長) 柳田順一
▽明石市教委 (播磨東教育事務所主任指導主事) 古川薫
▽加東市教委 (社会教育課主任指導主事兼社会教育主事) 阪野弘明
▽養父市教委 (南但馬自然学校主任指導主事) 安東博之
▽総務課総務班長 (県立美術館総務課長) 牧野稔
▽財務課財務班長 (財務課主査) 三木雅幸
▽財務課学校経理・整備班長 (財務課主幹) 山野慎一
▽教職員課管理・免許班長 (企画県民部女性青少年局青少年課青少年指導班長) 松本佳崇
▽教職員課給与班長 (人事委員会事務局職員課主査) 浅原高宏
▽学事課学事班長 (学事課主幹) 金田基裕
▽総務課主幹 (財務課財務班長) 山本司
▽高等学校教育振興会奨学資金第2課長 (総務課主査) 三浦和宏
▽まちづくり技術センター埋蔵文化財調査部調査第2課長 (県立考古博物館課長・朝来市派遣) 篠宮正
▽財務課主幹 (高等学校教育振興会奨学資金第2課長) 沢田浩一
▽財務課主幹 (文化庁文化財部伝統文化課文化財保護調整室普及指導係長) 佐々木智代
▽教職員課主幹 (スポーツ振興課主幹) 南中孝行
▽学事課主幹 (総務課主幹) 木原真紀子
▽スポーツ振興課主幹 (学事課学事班長) 青木栄治
▽県立美術館総務課長 (教職員課主査) 美馬恵司
▽県立美術館課長 (播磨東教育事務所管理主事) 山口雄蔵
▽県立図書館総務課長 (阪神教育事務所主査) 梶本悦子
▽県立歴史博物館学芸課長 (県立歴史博物館主査) 香川雅信
▽播磨東教育事務所班長 (西宮今津高事務長) 黒住健
▽播磨西教育事務所班長 (財務課主幹) 下阪英作
▽阪神教育事務所管理主事 (播磨東教育事務所主査) 佐藤和子
▽播磨東教育事務所管理主事 (播磨西教育事務所管理主事) 岡井豊英
▽淡路教育事務所管理主事 (教職員課主査) 佐藤真一
▽教職員課指導主事兼管理主事 (阪神教育事務所指導主事兼管理主事) 日外亮
▽教職員課指導主事兼管理主事 (人権教育課指導主事) 尾田貴之
▽社会教育課指導主事兼社会教育主事 (人権啓発協会企画専門員) 滝口泰広
▽社会教育課指導主事兼社会教育主事 (阪神教育事務所指導主事兼社会教育主事) 稲家福子
▽但馬教育事務所指導主事兼社会教育主事 (人権教育課指導主事) 樹岡正宏
▽教職員課指導主事・職員団体担当 (教育研修所指導主事) 松岡克晋
▽義務教育課指導主事 (淡路教育事務所指導主事) 土田誠一郎
▽義務教育課指導主事 (県立神出学園主任専門指導員) 若畑雅子
▽特別支援教育課指導主事 (教育研修所指導主事) 乗松宏美
▽高校教育課指導主事 (教育研修所指導主事) 藤原一平
▽社会教育課指導主事 (嬉野台生涯教育センター生涯学習専門員) 土井雅貴
▽スポーツ振興課指導主事・神戸マラソン担当 (スポーツ振興課指導主事) 長谷川大輔
▽スポーツ振興課指導主事 (体育協会指導主事) 加藤雅康
▽人権教育課指導主事 (教育企画課指導主事) 藤本直英
▽阪神教育事務所指導主事 (芦屋市教委打出教育文化センター主査) 幸谷省吾
▽但馬教育事務所指導主事 (体育協会指導主事) 西口元浩
▽但馬やまびこの郷指導主事 (特別支援教育課指導主事) 大上高広
▽教育研修所指導主事 (高校教育課指導主事) 遠山八千代
▽教育研修所指導主事 (播磨西教育事務所指導主事) 京極潤
▽神戸高付 (教育企画課主幹) 投石彩
▽企画県民部管理局人事課定員給与班長 (教職員課給与班長) 岡政宗紀
▽企画県民部女性青少年局青少年課青少年指導班長 (総務課主査) 笠井信介
▽県立山の学校課長 (赤穂高事務長) 尾崎隆博
▽赤穂市教委 (県立こどもの館児童指導専門員) 大手寿之
▽宍粟市教委 (播磨西教育事務所指導主事) 中田吏
▽文化庁 (社会教育課主査) 山下明

神戸市 小学校 教諭・養護教諭・栄養教諭 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度神戸市

◎小学校
【転任】
〈東灘区〉
▽東灘 (成徳) 難波賢治 ▽東灘 (夢野の丘) 常深晃史 ▽東灘 (魚崎) 坂本純一 ▽東灘 (御蔵) 石割龍太郎[石割竜太郎] ▽東灘 (つつじが丘) 熊野史佳 ▽東灘 (六甲アイランド) 中村美咲 ▽東灘 (西灘) 末政玉江 ▽本庄 (住吉) 平田聖子 ▽本山南 (向洋) 西山薫 ▽本山南 (灘) 山本真子 ▽本山南 (美野丘) 永谷裕里 ▽福池 (灘) 前田清美 ▽福池 (魚崎) 山内恵美 ▽福池 (港島学園・前期) 真渕俊輔 ▽福池 (友生支援) 行本舞子 ▽魚崎 (板宿) 是枝孝幸 ▽魚崎 (池田) 上山岩根 ▽魚崎 (若宮) 楠美紗子 ▽魚崎 (長坂) 沢野井聡彦 ▽魚崎 (和田岬) 藤原千秋 ▽魚崎 (福住) 辻ノ朝子 ▽魚崎 (湊) 小島未華 ▽魚崎 (西郷) 藤原麻友美 ▽本山第一 (こうべ) 緒方愛美 ▽本山第一 (中央) 高田柚希 ▽本山第一 (福住) 山崎侑希 ▽本山第一 (太山寺) 平川敦朗 ▽本山第一 (上筒井) 中田八代子 ▽本山第二 (下畑台) 伊藤仁 ▽本山第二 (だいち) 佐々木秀明 ▽本山第二 (和田岬) 末広景子 ▽本山第二 (木津) 後川成美 ▽本山第二 (六甲アイランド) 光月美里 ▽本山第二 (東落合) 吉川理奈 ▽本山第二 (大沢) 浜田大輔 ▽本山第二 (鶴甲) 上村真悠 ▽本山第三 (下畑台) 藤本健太郎 ▽本山第三 (向洋) 戸村優梨 ▽本山第三 (有瀬) 山下麻衣子 ▽本山第三 (高羽) 吉岡奈津子 ▽住吉 (有野東) 浅田恭行 ▽住吉 (友生支援) 谷本智子 ▽住吉 (上筒井) 瀬川奈美子 ▽住吉 (摩耶) 橋本由香 ▽住吉 (舞多聞) 飯田仁美 ▽御影 (稗田) 青木裕子 ▽御影 (明親) 永田彰 ▽御影 (西郷) 長岡益子 ▽御影 (湊) 森谷愛 ▽渦が森 (青陽東養) 岩元美香 ▽渦が森 (灘) 山本亜貴子 ▽渦が森 (星和台) 吉川明香里 ▽渦が森 (住吉) 中西彩奈 ▽御影北 (長田南) 暁英子 ▽御影北 (六甲山) 三好裕子 ▽御影北 (浜山) 掛江康平 ▽御影北 (箕谷) 日下部裕香 ▽御影北[養護教諭] (桜が丘) 山田晶子 ▽六甲アイランド (垂水) 楠本千歳 ▽六甲アイランド (こうべ) 加登理央 ▽六甲アイランド (塩屋北) 北垣裕充 ▽六甲アイランド (こうべ) 平山さやか ▽六甲アイランド (山の手) 古川友紀子 ▽向洋 (美野丘) 三留希実子 ▽向洋 (垂水) 米田陽香 ▽向洋 (長尾) 池長龍一[池長竜一] ▽向洋 (本山第二) 加数真子 ▽向洋[養護教諭] (なぎさ) 中森あゆみ
〈灘区〉
▽成徳 (西落合) 小杉忠広 ▽成徳 (東灘) 広部健太郎 ▽成徳 (だいち) 倉橋拓也 ▽成徳[養護教諭] (御影北) 今井悠美子 ▽高羽 (池田) 高見周吾 ▽高羽 (狩場台) 藤田早百合 ▽高羽 (福田) 上山紗智映 ▽高羽[養護教諭] (向洋) 中沢諒子 ▽鶴甲 (御影) 上田亜弥子 ▽鶴甲 (鹿の子台) 景山靖仁 ▽西郷 (本山第二) 細谷功章 ▽西郷 (魚崎) 依藤友希 ▽西郷 (本山第一) 有田亜里沙 ▽西郷 (湊) 友井司 ▽六甲 (市教委) 幅美登里 ▽六甲 (鹿の子台) 早川なるみ ▽灘 (北須磨) 竹内愛 ▽灘 (友生支援) 荒井亮一 ▽灘 (住吉) 前川亜紀子 ▽稗田 (御影) 中田絵里 ▽稗田 (宮本) 清水麻子 ▽稗田 (雲中) 井上みどり ▽稗田 (桜が丘) 彦坂洋志 ▽稗田 (上筒井) 岡本香奈 ▽稗田 (広陵) 谷航 ▽美野丘 (本山第一) 岡田ちひろ ▽美野丘 (御影北) 河口あかね ▽美野丘 (会下山) 宮崎甚作 ▽美野丘 (中央) 岡野新 ▽美野丘 (五位の池) 吉田亜矢 ▽摩耶 (御影) 佐川智子 ▽摩耶 (月が丘) 平松倫子 ▽摩耶 (本山第二) 青山稚佳子 ▽福住 (西郷) 田中愛 ▽福住 (和田岬) 長田咲 ▽福住 (有野東) 三石友子 ▽福住 (井吹東) 迎奈央子 ▽福住[栄養教諭] (有野) 小林伸子 ▽福住 (千代が丘) 竹中誠人 ▽六甲山 (西山) 山岡小百合 ▽六甲山 (御影北) 広田道子
〈中央区〉
▽上筒井 (六甲) 大川貴和 ▽上筒井 (本山南) 秋月愛 ▽なぎさ (成徳) 光田智明 ▽なぎさ (魚崎) 門口雅広 ▽なぎさ (摩耶) 阪井園子 ▽なぎさ[養護教諭] (太山寺) 片寄理絵 ▽宮本 (水木) 下田代美樹 ▽宮本 (和田岬) 永井駿也 ▽宮本 (魚崎) 冨田梓[富田梓] ▽宮本 (若宮) 春藤浩二 ▽春日野 (浜山) 足立昌彦 ▽春日野[養護教諭] (市教委) 大浜珠美 ▽雲中 (山の手) 森本千尋 ▽雲中 (竹の台) 増田琢也 ▽雲中 (東灘) 柴本英恵 ▽中央 (成徳) 北野裕信 ▽中央 (霞ケ丘) 小野由里 ▽中央 (魚崎) 中山未貴 ▽中央 (井吹東) 西村侑紗 ▽中央 (夢野の丘) 古城門若葉 ▽こうべ (本山第二) 前中真穂 ▽こうべ (谷上) 古谷佳子 ▽こうべ[栄養教諭] (向洋) 加藤淑子 ▽山の手 (竹の台) 中村泰俊 ▽山の手 (稗田) 松本美登里 ▽山の手 (有馬) 豊田耕司 ▽山の手 (西灘) 岡本麻衣子 ▽山の手 (西須磨) 佐野香奈恵 ▽山の手[養護教諭] (東須磨) 岸本真紀子 ▽湊 (西郷) 角本隆輔 ▽湊 (六甲) 房恵子 ▽湊 (青陽須磨支援) 山口円 ▽湊 (有瀬) 吉本純子 ▽湊 (中央) 住田実華子 ▽湊 (魚崎) 岩崎笑 ▽湊[養護教諭] (有野) 中山理恵
〈兵庫区〉
▽神戸祇園 (舞子) 和仁宏美 ▽神戸祇園 (小部東) 飯塚直人 ▽夢野の丘 (美野丘) 西野弘子 ▽夢野の丘 (市教委) 織田尚樹 ▽夢野の丘 (友生支援) 宮川将太 ▽夢野の丘 (泉台) 近久雄司 ▽夢野の丘 (星和台) 大谷浩之 ▽会下山 (好徳) 長沢良作 ▽会下山 (舞子) 三田文彦 ▽会下山 (宮本) 金田淑乃 ▽会下山 (ひよどり台) 市中靖人 ▽兵庫大開 (御影) 石井和泉 ▽兵庫大開 (千代が丘) 沓沢勇 ▽兵庫大開[養護教諭] (成徳) 樺祐紀菜 ▽兵庫大開 (だいち) 畑本真澄 ▽水木 (霞ケ丘) 伴場真美 ▽水木 (東灘) 矢野裕 ▽水木 (宮本) 新井雅之 ▽和田岬 (菅の台) 藤本美香 ▽和田岬 (水木) 松川真大 ▽和田岬 (宮本) 足達真里奈 ▽和田岬 (水木) 安達美咲 ▽和田岬 (真陽) 沓沢瑞紗 ▽明親 (名倉) 西海淳博 ▽明親 (若宮) 宮坂佳知 ▽明親 (本山第三) 柏木ゆり ▽明親[養護教諭] (垂水) 平口尚子 ▽浜山 (いぶき明生支援) 杉原泰典 ▽浜山 (塩屋) 中村心大
〈北区〉
▽有野 (井吹東) 森洋志 ▽有野 (西山) 河合遥子 ▽有野 (福住) 永田藍 ▽有野 (長尾) 永井梨恵 ▽有野[養護教諭] (山の手) 菊池弘子 ▽有野 (白川) 大谷由紀子 ▽藤原台 (西山) 梶谷陽子 ▽藤原台 (長尾) 坂田小緒里 ▽藤原台 (筑紫が丘) 宮崎恵子 ▽藤原台 (水木) 村田葉月 ▽西山 (藤原台) 青山千里 ▽西山 (泉台) 池内聡史 ▽西山 (小部) 佐藤智美 ▽西山 (有野) 大矢部璃沙 ▽西山 (有野) 上垣梨恵 ▽有野東 (福田) 伝葉子 ▽有野東 (有野) 泉円香 ▽有野東[養護教諭] (高取台中) 上野沙織 ▽唐櫃 (藤原台) 湯川絵美 ▽大池 (樫野台) 中村有花 ▽大池 (花山) 滝下久美子 ▽大池 (泉台) 岩田りつ子 ▽花山 (箕谷) 渡部尚子 ▽花山 (西山) 小山英昭 ▽花山 (港島学園・前期) 北山由香 ▽花山 (岩岡) 滝井宥子 ▽谷上 (八多) 横山倫子 ▽谷上 (月が丘) 上田千加 ▽箕谷 (会下山) 前川宏美 ▽箕谷 (青陽東養) 平田紗綾加 ▽箕谷 (つつじが丘) 奥平早貴 ▽桂木 (塩屋) 江原茉美 ▽桂木 (本山第三) 加藤拓也 ▽広陵 (名谷) 坂田匡宏 ▽筑紫が丘 (いぶき明生支援) 前田芳江 ▽甲緑 (竹の台) 北林真由美 ▽小部東 (白川) 鈴木紗也香 ▽小部東 (唐櫃) 吉原正 ▽小部東 (糀台) 山阿敬一郎 ▽小部 (花山) 山本正太 ▽小部 (妙法寺) 兼井誠二 ▽小部 (多聞東) 堀尾彰吾 ▽小部[栄養教諭] (住吉) 藤阪佐弥子 ▽泉台 (八多) 川西由美子 ▽泉台 (有瀬) 山口真人 ▽泉台 (室内) 岸本孝太 ▽鈴蘭台 (千代が丘) 野間千秋 ▽鈴蘭台 (高津橋) 柳真実 ▽鈴蘭台 (有瀬) 山下貴士 ▽北五葉 (桜の宮小分校) 中森広行 ▽北五葉 (南落合) 吉田雄馬 ▽南五葉 (六甲アイランド) 安波雄三 ▽星和台 (出合) 近江邦俊 ▽星和台 (青陽須磨支援) 西海寿弥 ▽ひよどり台 (千鳥が丘) 藤原浩子 ▽ひよどり台 (神戸祇園) 山本秀子 ▽ひよどり台 (福住) 勝見優希 ▽ひよどり台 (井吹東) 田辺裕子 ▽道場 (室内) 西藤裕介 ▽八多 (六甲アイランド) 石浜桂子 ▽大沢 (小部) 川崎泰宏 ▽長尾 (淡河) 山本敦貴 ▽長尾 (魚崎) 立岩千佳 ▽鹿の子台 (本庄) 小林久美子 ▽鹿の子台 (室内) 織田信彦 ▽好徳 (道場) 内垣俊寿 ▽淡河 (向洋) 三木敦規
〈長田区〉
▽室内 (西須磨) 末久友貴 ▽室内 (竜が台) 藤山貴士 ▽室内 (山の手) 坂口裕美 ▽室内 (神戸祇園) 近江岸真衣 ▽室内 (福住) 藤沢尚弘 ▽室内 (御影北) 丸山亜津沙 ▽名倉 (御影) 塚原宜尚 ▽宮川 (北五葉) 鷲尾聡太郎 ▽宮川[養護教諭] (塩屋) 松下美雪 ▽池田 (美野丘) 稲葉孝和 ▽池田 (高羽) 森田玲央 ▽池田 (本山第二) 佐藤菜歩子 ▽池田 (伊川谷) 安田汐里 ▽蓮池 (稗田) 沢田祥司 ▽蓮池 (雲中) 沢坂芳典 ▽蓮池 (夢野の丘) 清水優希 ▽蓮池[養護教諭] (兵庫大開) 塩田芳栄 ▽蓮池[栄養教諭] (広陵) 西本睦美 ▽五位の池 (夢野の丘) 北元直樹 ▽五位の池 (櫨谷) 中矢優貴 ▽五位の池 (竹の台) 田中晶 ▽五位の池 (西須磨) 阿部絵美 ▽御蔵 (会下山) 柴崎亜美 ▽御蔵 (稗田) 植田加奈子 ▽御蔵[栄養教諭] (こうべ) 開野都 ▽真野 (谷上) 岡華枝 ▽長田南 (福池) 宮原麗子 ▽長田南 (乙木) 中尾薫美 ▽真陽 (渦が森) 片山紗織 ▽真陽 (井吹の丘) 奥悠里 ▽駒ケ林 (市教委) 安楽真人 ▽丸山ひばり (押部谷) 谷口紘規
〈須磨区〉
▽だいち (湊) 木嶋五十鈴[木島五十鈴] ▽だいち (中央) 森山元生 ▽だいち (伊川谷) 池田早織 ▽若宮 (宮本) 宮崎晴行 ▽若宮 (美野丘) 吉岡沙織 ▽西須磨 (北山) 西村美和 ▽西須磨 (室内) 中房涼 ▽西須磨[栄養教諭] (明親) 田中知美 ▽北須磨 (本山南) 西川智子 ▽北須磨 (蓮池) 滝康顕 ▽高倉台 (本多聞) 中野浩志 ▽多井畑 (樫野台) 池内舞 ▽板宿 (蓮池) 隈下潤 ▽板宿 (乙木) 長谷川美穂 ▽東須磨 (兵庫大開) 大倉佳子 ▽東須磨 (小寺) 田中稔也 ▽東須磨[養護教諭] (宮川) 稲垣悦子 ▽若草 (大池) 山内宏子 ▽妙法寺 (有野) 八木克子 ▽妙法寺 (高津橋) 河内勇樹 ▽白川 (名倉) 仲岡優子 ▽白川 (神陵台) 芝田茉美 ▽白川 (木津) 中村美穂 ▽神の谷 (太山寺) 今村泰子 ▽東落合 (池田) 平山友紀 ▽東落合 (いぶき明生支援) 小川美保 ▽花谷 (中央) 吉野有香 ▽花谷 (東町) 松永聡司 ▽南落合 (千鳥が丘) 山崎優子 ▽南落合 (長坂) 曽田亜希子 ▽南落合 (井吹西) 伊藤利恵子 ▽南落合 (櫨谷) 藤本智寛 ▽西落合 (出合) 加地信裕 ▽竜が台 (五位の池) 大鈴貴洋 ▽竜が台 (いぶき明生支援) 新沢勝彬 ▽菅の台 (井吹西) 亀野啓子 ▽菅の台 (舞多聞) 掛田沙耶子 ▽菅の台 (有瀬) 高祖加奈子
〈垂水区〉
▽塩屋北 (山の手) 沖原大介 ▽下畑台 (桂木) 石野拓也 ▽つつじが丘 (井吹の丘) 黒木かおり ▽つつじが丘 (住吉) 森鼻恵 ▽つつじが丘 (東落合) 三野明日香 ▽塩屋 (多井畑) 山守香 ▽塩屋 (ひよどり台) 里峻輔 ▽塩屋[養護教諭] (舞多聞) 江頭多賀子 ▽乙木 (本多聞) 永井由佳 ▽乙木 (市教委) 政井美保 ▽乙木 (東町) 西馬愛 ▽乙木 (桂木) 高橋淳子 ▽東垂水 (南落合) 内田真由美 ▽東垂水 (鈴蘭台) 篠原頼子 ▽東垂水 (港島学園・前期) 安平崚真 ▽東垂水[栄養教諭] (東町) 樫木都弥子 ▽福田 (白川) 山名博子 ▽福田 (ひよどり台) 小林磨央 ▽高丸 (花谷) 長谷英俊 ▽千鳥が丘 (伊川谷) 長谷路子 ▽千鳥が丘 (神出) 亀山麻友 ▽千代が丘 (井吹の丘) 藤井玲子 ▽千代が丘 (東垂水) 東郷篤 ▽千代が丘 (竹の台) 堂本敬子 ▽垂水 (東灘) 村山晴美 ▽垂水[養護教諭] (湊) 小前慶子 ▽霞ケ丘 (岩岡) 高谷愛香 ▽霞ケ丘 (本山第一) 山下さくら ▽東舞子 (鶴甲) 福木崇 ▽東舞子 (鶴甲) 大西英史 ▽東舞子 (摩耶) 長田志保子 ▽舞子 (東灘) 錦織慎也 ▽舞子 (市教委) 芝野雄介 ▽舞子 (福田) 安井由起 ▽舞子 (青陽須磨支援) 堀口昌宏 ▽西舞子 (ひよどり台) 木ノ下純江 ▽西舞子 (五位の池) 吉田陽子 ▽西脇 (西須磨) 増田あかり ▽西脇 (いぶき明生支援) 春井豊子 ▽多聞南 (妙法寺) 小倉由起子 ▽多聞東 (青陽須磨支援) 井上一洋 ▽小束山[栄養教諭] (小部) 藤本美砂子 ▽本多聞 (小寺) 田代寛美 ▽本多聞 (美賀多台) 川島公樹 ▽本多聞 (塩屋北) 小田迪世 ▽多聞台[養護教諭] (月が丘) 松本順子 ▽神陵台 (樫野台) 新野貴代美
〈西区〉
▽東町 (鈴蘭台) 福富勲 ▽東町 (板宿) 毛利知歩 ▽小寺 (神の谷) 沖千絵 ▽小寺 (北須磨) 福本滋 ▽長坂 (魚崎) 石原弘貴 ▽長坂 (舞多聞) 内藤友梨子 ▽有瀬 (湊) 古耶麻希 ▽有瀬 (大池) 橋本亮 ▽有瀬 (多聞南) 安森千尋 ▽有瀬 (本山第二) 阿蘇知奈実 ▽有瀬 (名谷) 尾崎千春 ▽有瀬 (枝吉) 中川佳亮 ▽有瀬 (東舞子) 山本麻偉 ▽太山寺 (甲緑) 嶌田拓司[島田拓司] ▽太山寺 (青陽東養) 高瀬成 ▽太山寺 (本多聞) 赤石佳与子 ▽井吹東 (本山第一) 裏川愛菜 ▽井吹東 (花谷) 手嶋絵里奈[手島絵里奈] ▽井吹東 (港島学園・前期) 藤原幸 ▽井吹東 (有野) 増田悠 ▽井吹西 (多聞南) 太田紫 ▽井吹西 (舞子) 林野文恵 ▽井吹西[栄養教諭] (小束山) 市原有加里 ▽伊川谷 (東舞子) 土井由香里 ▽伊川谷 (横尾) 斉内康仁 ▽伊川谷 (甲緑) 古川智香 ▽伊川谷 (西舞子) 戸田多佳子 ▽伊川谷 (若草) 窪井綾乃 ▽伊川谷 (池田) 酒井薫 ▽伊川谷 (高津橋) 高原真亜子 ▽伊川谷[養護教諭] (有野東) 中牟田若葉 ▽井吹の丘 (長坂) 小野夏海 ▽櫨谷 (本山南) 片桐彩華 ▽櫨谷 (宮川) 山佳栄治朗 ▽糀台 (東須磨) 牛丸景太朗 ▽狩場台 (千鳥が丘) 政井愛 ▽竹の台 (乙木) 有田初江 ▽竹の台 (菅の台) 福木由美子 ▽竹の台 (東須磨) 佐志田英和 ▽竹の台 (星和台) 浅田隆志 ▽竹の台 (南落合) 青木明日香 ▽樫野台 (板宿) 海野優子 ▽樫野台 (千代が丘) 前川美智子 ▽樫野台 (伊川谷) 北村梨沙 ▽木津 (花山) 森本あかり ▽木津 (有瀬) 兵藤裕佳 ▽木津 (小束山) 別木臣二 ▽桜が丘 (花山) 宮崎太輔 ▽桜が丘 (唐櫃) 小川ゆき子 ▽桜が丘[養護教諭] (玉津第一) 木下美絵 ▽押部谷 (本山第一) 田渕宏樹 ▽月が丘 (枝吉) 坂井理紗 ▽月が丘[養護教諭] (伊川谷) 菅早代 ▽北山 (星和台) 矢野真樹子 ▽北山 (西舞子) 村上晴美 ▽高津橋 (小部) 上坂亮介 ▽高津橋 (東垂水) 柴田寛子 ▽高津橋 (だいち) 柏木紀子 ▽高津橋 (舞子) 服部征司 ▽玉津第一 (南落合) 小竹葉子 ▽玉津第一 (南五葉) 森田尚宏 ▽玉津第一 (東垂水) 池野仁美 ▽玉津第一[養護教諭] (多聞台) 西田るみ ▽枝吉 (つつじが丘) 小宮佳代 ▽枝吉 (高丸) 有田和喜 ▽出合 (伊川谷) 青悦一朗 ▽出合 (小部東) 松尾順一 ▽美賀多台 (市教委) 梅田一佐 ▽美賀多台 (山の手) 山城恵子 ▽神出 (青陽東養) 中尾朋代 ▽神出 (本山第三) 中原由佳 ▽岩岡 (小部東) 田久保絵里子
〈市教委〉
▽市教委 (駒ケ林) 大和川真友 ▽市教委 (夢野の丘) 川村和也

【日本人学校へ派遣】
▽アグアスカリエンテス日本人学校 (西郷) 川辺満久 ▽ウィーン日本人学校 (蓮池) 原田真弥 ▽上海日本人学校 (長坂) 内田麻杏舞

【日本人学校から帰国】
▽木津 (上海日本人学校) 佐々順子 ▽樫野台 (パリ日本人学校) 村上貴士 ▽宮本 (サンチャゴ日本人学校) 丸岡慶子

【青年海外協力隊から帰国】
▽稗田 (スリランカ) 大塚聖

【転出】
▽神大付 (向洋) 奥村彩世 ▽神大付 (星和台) 田中達也

【転入】
▽乙木 (神大付) 杉山はるか ▽湊 (神大付) 吉田真由美 ▽桜が丘 (兵教大付) 井上真緒

兵庫県 小中学校(但馬・丹波・淡路) 一般教員・事務職員 異動 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県
◎小中学校


《但馬》
◎小学校

●転任

【教諭】
〈豊岡市〉
▽豊岡 (新田) 小西りつ子 ▽豊岡 (港東) 鈴木あゆみ ▽八条 (田鶴野) 吉岡恵 ▽八条 (竹野南) 坂田全宏 ▽八条 (小坂) 井上弥生 ▽三江 (五荘) 中嶋智栄[中島智栄] ▽田鶴野 (三江) 村尾啓介 ▽田鶴野 (八代) 天野千穂 ▽五荘 (豊岡) 伊地智裕文 ▽五荘 (八条) 田口直美 ▽五荘 (中筋) 新田牧子 ▽奈佐 (三江) 溝辺規子 ▽港東 (姫路・花田) 有本捺希 ▽港東 (合橋) 山下梨沙 ▽港西 (朝来・和田山中) 岡田由佳 ▽神美 (港東) 野川幸子 ▽神美 (弘道) 谷井孝文 ▽城崎 (弘道) 関香江 ▽竹野 (小坂) 荒井華織 ▽竹野南 (港西) 三木祐司 ▽日高 (播磨・播磨南) 山根宏史 ▽清滝 (尼崎・下坂部) 勝屋玲央 ▽弘道 (五荘) 川端亨 ▽福住 (八条) 庄司知樹 ▽小坂 (竹野) 太田垣由紀子 ▽合橋 (三方) 勝地香苗 ▽資母 (中竹野) 成田真帆
〈養父市〉
▽養父 (大屋) 村尾麻衣 ▽広谷 (伊佐) 植木正樹 ▽関宮 (建屋) 宮城兆成 ▽高柳 (関宮) 井上治代 ▽高柳 (八鹿) 小西優一 ▽八鹿 (養父) 田村良子 ▽八鹿 (高柳) 中村安希子 ▽八鹿 (宿南) 貝嶋翔子[貝島翔子] ▽伊佐 (養父) 稲田千尋 ▽伊佐 (関宮) 林昇吾 ▽伊佐 (宿南) 福井克宏 ▽宿南 (伊佐) 寺坂桂子
〈朝来市〉
▽枚田 (東河) 愛原よりか ▽枚田 (梁瀬) 吉田彩 ▽東河 (枚田) 西口奈央子 ▽東河 (梁瀬) 大友健 ▽東河 (生野) 北垣由美 ▽大蔵 (生野) 狩野哲也 ▽竹田 (洲本・中川原) 北條裕子[北条裕子] ▽梁瀬 (枚田) 西村栞 ▽梁瀬 (糸井) 和田道弘 ▽中川 (東河) 近藤洋子 ▽中川 (梁瀬) 榎本大幹 ▽中川 (山口) 中尾亜由美 ▽山口 (枚田) 井垣真生 ▽山口 (大蔵) 松下茂雄 ▽生野 (西宮・甲陽園) 羽渕弘毅 ▽生野 (竹田) 北垣宏 ▽生野 (中川) 清水愛花
〈香美町〉
▽柴山 (香住) 谷田典子 ▽柴山 (香住) 岡坂真希 ▽香住 (柴山) 西田完児 ▽香住 (小代) 森幸 ▽余部 (新温泉・照来) 西村美雪 ▽村岡 (明石・大久保南) 中井明日香 ▽村岡 (豊岡・寺坂) 小井塚菜月 ▽小代 (香住) 山本充子
〈新温泉町〉
▽照来 (浜坂西) 川元正美 ▽浜坂東 (照来) 岩垣文枝 ▽浜坂西 (浜坂北) 中島登美子 ▽浜坂南 (浜坂北) 谷本慶子 ▽浜坂北 (香美・余部) 田中雅世 ▽浜坂北 (浜坂南) 問端真美

【養護教諭】
▽港西 (資母) 上田美穂子 ▽竹野 (尼崎・尼崎養) 江谷浩美 ▽資母 (城崎中) 御栗美紀 ▽大屋 (関宮中) 林潤子 ▽伊佐 (八鹿青渓中) 中川育恵 ▽糸井 (宝塚・高司) 末光七絵 ▽中川 (糸井) 藤井智美 ▽佐津 (長井) 米田江美 ▽長井 (兎塚) 松本こずえ ▽浜坂東 (浜坂北) 杉岡明子 ▽浜坂北 (温泉) 竹中由加里

【事務職員】
▽五荘 (豊岡北中) 雑賀秀喜 ▽奈佐 (竹野) 浜田知世 ▽神美 (港中) 中西千代 ▽竹野 (五荘) 冨森由利[富森由利] ▽八代 (奈佐) 原田昭子 ▽関宮 (大屋中) 大林国浩 ▽長井 (香住第一中) 水口恵 ▽温泉 (姫路・家島) 宮沢走馬 ▽照来 (浜坂東) 中井伸幸 ▽浜坂南 (浜坂中) 原菜都子

●転出
【教諭】
〈養父市〉
▽広谷 (県立教育研修所) 安本靖史

●転入
【教諭】
〈新温泉町〉
▽千葉県船橋・粟倉 (浜坂西) 秋山俊夫

【養護教諭】
▽県教委 (伊佐) 南陽子


◎中学校
●転任

【教諭】
〈豊岡市〉
▽豊岡南 (豊岡北) 南裕 ▽豊岡南 (朝来・和田山) 小島利浩 ▽豊岡南 (香美・小代) 山崎豊子 ▽豊岡北 (姫路・城乾) 青木孝憲 ▽豊岡北 (豊岡南) 田淵康男 ▽豊岡北 (日高西) 宮垣紀子 ▽豊岡北 (出石) 安岡明夫 ▽豊岡北 (香美・香住第一) 輪違晃輔 ▽港 (城崎) 谷口裕 ▽城崎 (港) 中野智子 ▽城崎 (日高西) 成田良作 ▽竹野 (但東) 岡田章治 ▽竹野 (新温泉・浜坂) 谷本晃史 ▽日高東 (豊岡北) 山田理沙 ▽但東 (豊岡南) 山本徳子 ▽但東 (竹野) 兵井政博
〈養父市〉
▽養父 (関宮) 植村淳吾 ▽養父 (八鹿青渓) 平沼利英 ▽大屋 (関宮) 中村貴子 ▽関宮 (宝塚・宝塚第一) 後藤慎平 ▽関宮 (養父) 井上英明 ▽関宮 (大屋) 谷垣真也 ▽八鹿青渓 (養父) 西垣将輝
〈朝来市〉
▽和田山 (梁瀬) 寺田崇人 ▽和田山 (梁瀬) 嵯峨山真由美 ▽和田山 (梁瀬) 上脇健太 ▽梁瀬 (宝塚・宝塚第一) 酒井太郎 ▽梁瀬 (豊岡・豊岡北) 藤田大輔 ▽梁瀬 (和田山) 長野文子 ▽梁瀬 (朝来) 稲田靖子 ▽朝来 (姫路・夢前) 大島崇弘 ▽朝来 (生野) 上ノ坊三千代 ▽生野 (朝来) 藤本美千代
〈香美町〉
▽村岡 (香住第一) 岩本欣也
〈新温泉町〉
▽夢が丘 (浜坂) 足立有理 ▽浜坂 (豊岡・出石) 稲垣幸太 ▽浜坂 (浜坂北小) 谷口朋子 ▽浜坂 (夢が丘) 谷口裕美 ▽浜坂 (夢が丘) 熊木伸之

【養護教諭】
▽城崎 (中竹野小) 磯田いと子

【事務職員】
▽香住第一 (小代) 岡田款雄 ▽夢が丘 (浜坂北小) 横川たまき ▽浜坂 (照来小) 左右田和正


●転出
【教諭】
〈豊岡市〉
▽豊岡北 (市教委) 寺坂浩司 ▽豊岡北 (県立神出学園) 宿南恵介
〈朝来市〉
▽梁瀬 (丹波の森公苑) 福田和洋




《丹波》
◎小学校
●転任

【教諭】
〈篠山市〉
▽篠山 (味間) 臼井修一 ▽八上 (篠山養) 松本健士 ▽岡野 (篠山養) 岡田恵 ▽城北畑 (味間) 小西諒 ▽城東 (篠山養) 西羅昌子 ▽城東 (城北畑) 河南菜穂子 ▽城東 (多紀) 雪岡誠太 ▽西紀南 (篠山) 酒井友里菜 ▽西紀 (城南) 中西正也 ▽西紀北 (西紀) 大野圭一 ▽大山 (城東) 中森慶 ▽大山 (味間) 佐藤慧 ▽味間 (多紀) 村岡浩子 ▽味間 (岡野) 川崎直哉 ▽味間 (西紀南) 西羅友紀 ▽味間 (大山) 高橋亮 ▽味間 (古市) 中西真希 ▽城南 (今田) 山田由佳利 ▽古市 (篠山養) 川崎尚子 ▽今田 (西紀南) 永井真希 ▽多紀 (篠山養) 讃岐直美 ▽多紀 (味間) 今村学
〈丹波市〉
▽崇広 (多可・八千代) 益田理佳子 ▽崇広 (久下) 御川真理恵 ▽崇広 (竹田) 川口恵 ▽崇広 (吉見) 塩田元太 ▽新井 (崇広) 藤田友紀 ▽新井 (和田) 村上和也 ▽新井 (東) 藤田乃梨子 ▽上久下 (久下) 野田はつみ ▽久下 (東) 細田亜矢子 ▽小川 (崇広) 小山愛未 ▽和田 (南) 石田あゆみ ▽和田 (大路) 池田未名 ▽南 (三輪) 大槻由華理 ▽中央 (新井) 片桐友紀子 ▽中央 (和田) 森脇智歩 ▽東 (青垣) 谷口美紀 ▽東 (青垣) 前川円香 ▽青垣 (三田・すずかけ台) 田村夏生 ▽青垣 (崇広) 芦田久志 ▽青垣 (和田) 吉竹健太 ▽青垣 (中央) 奥藤忍 ▽青垣 (前山) 今中款子 ▽青垣 (三輪) 植田京香 ▽竹田 (豊岡・神美) 山口彩花 ▽竹田 (春日部) 橋本梓 ▽前山 (芦屋・精道) 林達哉 ▽前山 (春日部) 足立まな ▽吉見 (崇広) 堂岡貴子 ▽吉見 (崇広) 西倉詩織 ▽吉見 (船城) 脇雅仁 ▽鴨庄 (久下) 谷川徹 ▽三輪 (進修) 足立知佳子 ▽春日部 (小川) 藤田隆太 ▽春日部 (北) 石田博信 ▽大路 (春日部) 藤本拓弥 ▽進修 (吉見) 植野友加里 ▽黒井 (新井) 安井美智 ▽船城 (中央) 藤井千歳 ▽船城 (吉見) 井土由佳

【養護教諭】
▽崇広 (春日中) 高見真由美 ▽南 (三輪) 後藤愛夢 ▽鴨庄 (南) 羽渕友里加 ▽三輪 (東) 小野木昭子

【栄養教諭】
▽青垣 (氷上中) 北嶋千里[北島千里]

【事務職員】
▽八上 (尼崎・清和) 清水葉澄 ▽城東 (味間) 田中智也 ▽西紀南 (今田) 古川悦子 ▽今田 (城東) 小枝尚人 ▽崇広 (鴨庄) 笹倉めぐみ ▽上久下 (崇広) 荻野佐由美 ▽南 (山南中) 前川弘道 ▽鴨庄 (上久下) 藤本聖也

●転出
【教諭】
〈篠山市〉
▽古市 (兵教大付) 藤田麻由
〈丹波市〉
▽崇広 (静岡県焼津・大井川西) 永井邦佳 ▽和田 (丹波教育事務所) 植木政行 ▽北 (県立教育研修所) 吉竹太志

【養護教諭】
▽東 (兵教大付幼) 柳瀬朋子

●転入
【教諭】
〈篠山市〉
▽京都・西院 (味間) 吉良亜沙子


◎中学校
●転任

【教諭】
〈篠山市〉
▽篠山 (三田・ゆりのき台) 藤本悠子 ▽篠山 (今田) 森本健太 ▽篠山東 (西紀) 片岡稔彦 ▽篠山東 (丹南) 小林祐子 ▽西紀 (篠山養) 秋元麻里 ▽西紀 (篠山) 武田明子 ▽西紀 (篠山) 平岡藍子 ▽丹南 (篠山東) 小川浩史
〈丹波市〉
▽柏原 (氷上) 酒井陽祐 ▽柏原 (市島) 西垣大介 ▽山南 (氷上) 伊藤正道 ▽山南 (青垣) 八木八千代 ▽山南 (春日) 今中恵子 ▽和田 (氷上) 開田証三 ▽和田 (青垣) 足立奈月 ▽氷上 (山南) 前川杏梨 ▽氷上 (和田) 井上淳 ▽氷上 (青垣) 土田武史 ▽氷上 (市島) 荻野幸子 ▽氷上 (春日) 北山円香 ▽氷上 (春日) 番匠拳大 ▽氷上 (春日) 大久保知左子 ▽青垣 (柏原) 済木達也 ▽青垣 (和田) 足立結香 ▽青垣 (氷上) 長井耶奈 ▽市島 (柏原) 足立進 ▽市島 (氷上) 荻野和恵 ▽市島 (春日) 田中徹 ▽市島 (春日) 服部大輝 ▽市島 (春日) 山下裕介 ▽春日 (篠山養) 今中清孝 ▽春日 (氷上) 松田慎吾 ▽春日 (市島) 西田和弘

【養護教諭】
▽山南 (崇広小) 御川春美 ▽和田 (山南) 福井京子 ▽市島 (和田) 菊地彰恵 ▽春日 (氷上) 植木かおり

【栄養教諭】
▽春日 (青垣小) 藤井晃子

【事務職員】
▽柏原 (氷上) 後藤直樹 ▽山南 (和田) 奥谷達哉 ▽和田 (柏原) 田野智子 ▽氷上 (南小) 西田敦子

●転出
【教諭】
〈篠山市〉
▽篠山 (県立教育研修所) 田中義晃 ▽西紀 (市教委) 釆女達也
〈丹波市〉
▽春日 (名古屋・宝神) 足立恵五郎

●転入

【教諭】
〈丹波市〉
▽大阪府寝屋川・第三 (市島) 奥所政俊




《淡路》
◎小学校

●転任

【教諭】
〈洲本市〉
▽洲本第一 (洲本第二) 福原広行 ▽洲本第一 (大野) 浜田涼香 ▽洲本第一 (鳥飼) 浅川章江 ▽洲本第一 (南あわじ・榎列) 原田はるか ▽洲本第二 (洲本第三) 前田あや ▽洲本第二 (安乎) 浜田節子 ▽洲本第二 (堺) 端隼一 ▽洲本第三 (加古川・加古川) 岡本大介 ▽洲本第三 (鮎原) 大浜琢也 ▽洲本第三 (広石) 原田昌泰 ▽加茂 (洲本第三) 仲野千賀子 ▽大野 (洲本第一) 徳丸昌子 ▽大野 (加茂) 高鍋仁美 ▽大野 (鳥飼) 那木英統 ▽大野 (鳥飼) 四丸千尋 ▽大野 (堺) 村上貴郎 ▽大野 (淡路・志筑) 原田皆子 ▽由良 (洲本第三) 宮脇祐子 ▽中川原 (洲本第三) 浜端孝治 ▽安乎 (堺) 美濃利枝 ▽都志 (由良) 近藤倫子 ▽鮎原 (大野) 西山文武 ▽広石 (都志) 山本知佐子 ▽鳥飼 (洲本第二) 倉本裕樹 ▽鳥飼 (加茂) 上田龍成[上田竜成] ▽鳥飼 (大野) 坂井奈保美 ▽鳥飼 (大野) 森山佳奈子 ▽堺 (由良) 別惣俊介
〈南あわじ市〉
▽倭文 (榎列) 榎本寛之 ▽松帆 (榎列) 藤平勝幸 ▽松帆 (広田) 辛川智大 ▽湊 (神代) 藤家克彦 ▽西淡志知 (三原志知) 武田大和 ▽榎列 (洲本・加茂) 堀田知恵 ▽八木 (松帆) 郡涼子 ▽八木 (北阿万) 仲野智子 ▽市 (倭文) 小畠千鶴 ▽市 (淡路・北淡) 山崎瑠巳 ▽神代 (倭文) 奥野沙耶佳 ▽神代 (阿万) 竹内俊喜 ▽神代 (広田) 岡本典子 ▽賀集 (松帆) 中村愛 ▽福良 (沼島) 水田達雄 ▽阿万 (湊) 三浦浩一 ▽阿万 (市) 林保美 ▽沼島 (三原志知) 池田祐子 ▽広田 (八木) 片山斉 ▽広田 (八木) 池田愛 ▽広田 (賀集) 田中恵巳 ▽広田 (阿万) 柏木美幸
〈淡路市〉
▽塩田 (一宮) 山田裕理 ▽志筑 (大町) 津田泰至 ▽志筑 (学習) 山本和美 ▽中田 (学習) 片田暁美 ▽大町 (たつの・小宅) 宮尾舞 ▽大町 (津名東) 増子知美 ▽生穂 (志筑) 安積知里 ▽生穂 (北淡) 藤井まゆみ ▽生穂 (南あわじ・八木) 霊元恵美 ▽学習 (浦) 荻野茜 ▽学習 (洲本・大野) 木田貴大 ▽浦 (津名東) 柏木友美 ▽石屋 (学習) 扇野剛 ▽育波 (中田) 日外千景 ▽育波 (浦) 井上麗子 ▽育波 (石屋) 池田朋子 ▽育波 (北淡) 野村敬美 ▽育波 (北淡) 武岡和彦 ▽育波 (一宮) 大下雄助 ▽北淡 (一宮) 中村光世 ▽多賀 (大町) 西岡朋巳 ▽多賀 (北淡) 西由香 ▽一宮 (北淡中) 森長昌也

【養護教諭】
▽鮎原 (洲浜中) 木戸杏沙美 ▽倭文 (辰美) 入谷満里子 ▽育波 (洲本・都志) 大向真紀

【栄養教諭】
▽安乎 (芦屋・潮見中) 井崎宏治

【事務職員】
▽洲本第二 (鮎原) 岩城英雄 ▽大野 (明石・王子) 根本明日香 ▽倭文 (阿万) 坂東愛加 ▽辰美 (広田) 井上富美子 ▽広田 (辰美) 上内元 ▽志筑 (石屋) 片平延枝 ▽石屋 (志筑) 城野まゆみ ▽一宮 (津名中) 坂本浩一


●転出
【教諭】
〈洲本市〉
▽洲本第三 (香川県) 橘友香 ▽洲本第三 (国立淡路青少年交流の家) 野原宏太 ▽広石 (県教委) 前田隆志
〈南あわじ市〉
▽松帆 (県教委) 大浜さおり ▽湊 (国立淡路青少年交流の家) 田村暢章 ▽榎列 (市教委) 上原泉

【養護教諭】
▽洲本第二 (名古屋市) 松浦加奈

●転入
【教諭】
〈洲本市〉
▽岡山県倉敷・中庄 (大野) 上谷奈菜子
〈南あわじ市〉
▽大阪・平野 (神代) 坂部朱美


◎中学校
●転任

【教諭】
〈洲本市〉
▽洲浜 (青雲) 榛葉昌次 ▽青雲 (洲浜) 船越香菜子 ▽青雲 (洲浜) 安倍由貴 ▽青雲 (洲浜) 秋田佳栄 ▽青雲 (由良) 正木善子 ▽青雲 (由良) 俵谷百合子 ▽青雲 (安乎) 森長亜矢 ▽青雲 (安乎) 犬持学 ▽青雲 (五色) 山岡慎太郎 ▽由良 (洲浜) 片桐新子 ▽由良 (青雲) 村上倫世 ▽由良 (青雲) 森屋奈津子 ▽由良 (青雲) 三浦利仁 ▽由良 (五色) 中山卓也 ▽安乎 (青雲) 奥所俊宣 ▽五色 (洲浜) 上月務 ▽五色 (青雲) 真鍋千佳 ▽五色 (青雲) 久保田亜子 ▽五色 (青雲) 田中滝実 ▽五色 (青雲) 岡田茜
〈南あわじ市〉
▽倭文 (三原) 東隆宏 ▽西淡 (三原) 高良政次 ▽西淡 (南淡) 井谷淳 ▽三原 (加古川・浜の宮) 寺嶋杏奈[寺島杏奈] ▽三原 (倭文) 石田乃哉 ▽三原 (南淡) 浜浦明子 ▽三原 (広田) 原教子 ▽三原 (広田) 三木裕貴 ▽南淡 (尼崎・立花) 川北梓 ▽南淡 (三原) 鈴木佳代 ▽南淡 (三原) 藤田美穂 ▽南淡 (沼島) 川添俊弘 ▽沼島 (神代小) 引田真弓 ▽沼島 (南淡) 岡本美津子 ▽沼島 (広田) 川上和久 ▽広田 (倭文) 太田武 ▽広田 (西淡) 高木敏行
〈淡路市〉
▽津名 (岩屋) 丹後谷誠 ▽東浦 (明石・大久保北) 田渕悠介 ▽岩屋 (一宮) 佐野正和 ▽北淡 (東浦) 松田加寿 ▽一宮 (津名) 原好人

【事務職員】
▽津名 (岩屋) 中島健一


●転入
【教諭】
▽大阪府豊中・第十一 (広田) 島田悠滋

兵庫県 小中学校(西播) 一般教員・事務職員 異動 2018/04/01

異動は4月1日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県
◎小中学校

《西播》
◎小学校

●転任

【教諭】
〈姫路市〉
▽水上 (英賀保) 谷口申 ▽水上 (御国野) 宮辻舞 ▽水上 (津田) 大原とも子 ▽水上 (坊勢) 船本夕子 ▽水上 (中寺) 柴田真紀 ▽城北 (置塩) 中村真衣 ▽野里 (英賀保) 橋本知里 ▽野里 (豊富) 菅由美子 ▽安室 (福崎・田原) 岡田満里 ▽高岡 (八木) 桂未緒 ▽曽左 (水上) 岸本優子 ▽曽左 (船場) 八木秀幸 ▽曽左 (城乾) 大上園子 ▽白鳥 (御国野) 河原知佳 ▽白鳥 (山田) 黒田由紀子 ▽白鳥 (広峰) 有本雄一 ▽太市 (莇野) 松下宏 ▽東 (広畑) 松本健吾 ▽東 (香呂) 伊達実 ▽城東 (花田) 矢野直子 ▽城陽 (城西) 池上恭子 ▽城陽 (勝原) 吉村ゆかり ▽手柄 (御国野) 前田浩貴 ▽手柄 (別所) 赤木太一 ▽手柄 (山田) 高須愛美 ▽荒川 (八幡) 三木聡 ▽荒川 (谷外) 山本温子 ▽八木 (安室) 中川理江 ▽八木 (旭陽) 長川由佳 ▽糸引 (荒川) 森本正信 ▽糸引 (谷内) 高見篤士 ▽糸引 (豊富) 畑田千香 ▽糸引 (安室東) 渡瀬春菜 ▽白浜 (安室) 山路摩美子 ▽白浜 (大津) 飯田雅宏 ▽白浜 (余部) 寺前祥一朗 ▽妻鹿 (勝原) 萩原武士 ▽高浜 (安室) 上村武弘 ▽高浜 (手柄) 小林直樹 ▽飾磨 (多可・松井) 吉田里奈 ▽飾磨 (高岡) 道下桃子 ▽飾磨 (城陽) 進藤裕子 ▽飾磨 (広畑第二) 中村俊彦 ▽飾磨 (太子・太田) 西尾純一 ▽英賀保 (船場) 円尾哲也 ▽英賀保 (高浜) 小倉友紀 ▽英賀保 (八幡) 塚本愛果 ▽英賀保 (書写養) 藤沢佳代子 ▽八幡 (水上) 多田緑 ▽八幡 (旭陽) 木村文香 ▽広畑 (英賀保) 岸本佳子 ▽広畑 (的形) 瀬川雄己 ▽広畑 (安富南) 岡本真人 ▽広畑第二 (白浜) 桑名恵里奈 ▽広畑第二 (大津茂) 久保寛貴 ▽広畑第二 (峰相) 中塚博 ▽大津 (曽左) 田中慶子 ▽網干 (飾磨) 阪下裕亮 ▽勝原 (荒川) 中村公香 ▽勝原 (八幡) 吉田友子 ▽旭陽 (飾磨) 土井口晃子 ▽旭陽 (広畑第二) 日比亜喜子 ▽旭陽 (津田) 前川百合香 ▽旭陽 (城乾) 勝山聡美 ▽旭陽 (白鷺小中・前期) 竹内哲宏 ▽旭陽 (中寺) 谷村晃平 ▽余部 (荒川) 竹島和世 ▽余部 (大津) 松村陽子 ▽余部 (安富南) 団晃英 ▽花田 (的形) 上月美穂 ▽花田 (増位) 安永晴彦 ▽御国野 (野里) 山下智恵子 ▽御国野 (城陽) 吉本美穂 ▽御国野 (安室東) 大島康介 ▽四郷 (安室東) 中川奈生子 ▽別所 (旭陽) 仲井元彦 ▽別所 (御国野) 伊木佳苗 ▽谷外 (太市) 杉本仁 ▽谷外 (白鷺小中・前期) 八木聖美 ▽船津 (東) 真鼻豊伸 ▽山田 (豊富) 上野知未 ▽豊富 (手柄) 木村香里 ▽豊富 (林田) 前田園子 ▽豊富 (青山) 大野由佳 ▽的形 (東) 柿下茉穂 ▽的形 (飾磨) 藤沢和香子 ▽的形 (英賀保) 畑敦子 ▽的形 (広畑) 山本和枝 ▽的形 (城乾) 下浦周子 ▽林田 (糸引) 安積まゆ子 ▽林田 (勝原) 治田理香 ▽伊勢 (安室) 奥野由佳子 ▽大塩 (谷外) 寺岡恵 ▽広峰 (明石・高丘西) 川原亜希子 ▽広峰 (旭陽) 大西和子 ▽広峰 (四郷) 尾崎晶子 ▽広峰 (別所) 西川裕子 ▽津田 (余部) 横山千賀子 ▽津田 (大津茂) 西田明子 ▽津田 (城乾) 渋谷利佳子 ▽大津茂 (安室) 清水明子 ▽大津茂 (糸引) 大西万紀 ▽大津茂 (白浜) 酒井理香 ▽大津茂 (津田) 西田由美 ▽大津茂 (菅生) 中浜隆嘉 ▽網干西 (旭陽) 久田清司 ▽安室東 (大津茂) 西谷彰大 ▽安室東 (峰相) 中上美香 ▽安室東 (増位) 谷田和貴子 ▽安室東 (書写養) 樋口ひとみ ▽峰相 (水上) 田靡敬典 ▽高岡西 (家島) 寺内仁 ▽城乾 (白浜) 阪下彰子 ▽城乾 (南大津) 長川智彦 ▽増位 (曽左) 中島健太 ▽南大津 (白浜) 平野武史 ▽青山 (網干西) 喜田淳志 ▽白鷺 (高岡) 西川陽子 ▽白鷺 (城東) 小川朋美 ▽家島 (野里) 木南麻衣 ▽家島 (曽左) 平野兼伍 ▽家島 (余部) 瀬沼絵里奈 ▽家島 (広峰) 神脇貴子 ▽坊勢 (置塩) 飯間秀幸 ▽置塩 (八木) 後藤範子 ▽菅生 (水上) 富山好 ▽菅生 (安室) 小佐見和秀 ▽菅生 (荒川) 窪田順子 ▽莇野 (高岡西) 松本浩幸 ▽香呂 (糸引) 小林健二 ▽香呂 (妻鹿) 宗平英也 ▽中寺 (高岡西) 竹内加奈子 ▽中寺 (菅生) 城谷敦子 ▽香呂南 (手柄) 遠藤真知子 ▽安富南 (白鳥) 菅忠彦 ▽安富北 (船津) 志水佑
〈神河町〉
▽寺前 (福崎・福崎) 柳田歩美 ▽寺前 (福崎・田原) 名賀優子 ▽長谷 (市川・川辺) 大橋誉子 ▽長谷 (市川・甘地) 大西裕 ▽神崎 (福崎・福崎) 小谷純也 ▽神崎 (福崎・田原) 柳志植 ▽神崎 (福崎・田原) 小林由樹
〈市川町〉
▽川辺 (瀬加) 埴岡美香 ▽川辺 (神河・越知谷) 藤原禎司 ▽瀬加 (西宮・津門) 山下晃由 ▽鶴居 (福崎・田原) 小谷朋香
〈福崎町〉
▽福崎 (市川・鶴居) 三輪由紀菜 ▽田原 (姫路・坊勢) 三輪憲作 ▽田原 (神河・長谷) 岡本幸 ▽田原 (市川・甘地) 足立香央里 ▽八千種 (市川・川辺) 北岡絢子
〈相生市〉
▽相生 (双葉) 松原清 ▽双葉 (若狭野) 植木梨香 ▽中央 (矢野) 熊田まり子 ▽若狭野 (中央) 山本晋 ▽矢野 (中央) 大塚まゆみ ▽青葉台 (那波) 藤井正雄 ▽青葉台 (若狭野) 西脇珠美
〈たつの市〉
▽小宅 (揖西西) 松本敦子 ▽小宅 (半田) 崎谷洸三 ▽小宅 (神部) 君浪雅樹 ▽小宅 (神部) 小平崇代 ▽小宅 (御津) 西脇雅恵 ▽小宅 (室津) 塩谷智恵子 ▽揖西東 (太子・斑鳩) 谷口記世 ▽揖西西 (龍野) 川村真美 ▽揖西西 (新宮) 岸本亜由美 ▽揖西西 (河内) 宮本由香 ▽揖西西 (御津) 深田章裕 ▽揖保 (小宅) 岡村英雄 ▽揖保 (太子・石海) 野本幸子 ▽誉田 (小宅) 柴原一輝 ▽神岡 (神部) 井上雄策 ▽西栗栖 (誉田) 松本洋介 ▽西栗栖 (河内) 橋野郁理 ▽東栗栖 (越部) 野本隆史 ▽東栗栖 (御津) 谷口夕芙子 ▽香島 (明石・大久保南) 林美穂 ▽新宮 (太子・太田) 小杉裕美 ▽越部 (揖保) 秦悠二 ▽半田 (御津) 井本大喜 ▽神部 (揖西西) 上田つかさ ▽神部 (揖西西) 衣畑敬太郎 ▽神部 (太子・太田) 本家正文 ▽河内 (揖西西) 戸田佳江 ▽河内 (香島) 藤田智子 ▽御津 (神部) 山本真希 ▽御津 (赤穂・坂越) 津孝明 ▽室津 (御津) 吉田成美 ▽播磨高原東 (上郡・山野里) 久保利正
〈赤穂市〉
▽赤穂 (塩屋) 宮地貴史 ▽赤穂 (赤穂西中) 耳田典弘 ▽塩屋 (赤穂) 杉田晴紀 ▽塩屋 (赤穂) 東口智哉 ▽塩屋 (坂越) 岸原由季 ▽塩屋 (城西) 名定英憲 ▽塩屋 (城西) 東法子 ▽塩屋 (相生・相生) 宮内修治 ▽尾崎 (塩屋) 堀江舞子 ▽尾崎 (原) 尼子泰裕 ▽尾崎 (姫路・豊富) 新海貴文 ▽御崎 (赤穂) 松岡ともみ ▽御崎 (塩屋) 小林由香里 ▽御崎 (尾崎) 小林愛実 ▽坂越 (市川・瀬加) 尾花正崇 ▽高雄 (御崎) 松本珠緒 ▽有年 (城西) 小寺健太朗 ▽原 (赤穂西) 段千香子 ▽城西 (塩屋) 植山智佳 ▽城西 (高雄) 溝口裕紀 ▽城西 (有年) 宗清栄治
〈宍粟市〉
▽山崎 (河東) 森木敏郎 ▽山崎 (山崎西) 二見謙太朗 ▽山崎 (千種) 野崎大輔 ▽城下 (山崎) 大前英毅 ▽城下 (都多) 小林博紀 ▽城下 (はりま一宮) 黒田大輔 ▽戸原 (山崎) 北山靖子 ▽戸原 (たつの・東栗栖) 赤松美希 ▽河東 (千種) 小倉雅史 ▽山崎西 (はりま一宮) 植木淳 ▽山崎西 (一宮北) 上林照代 ▽神戸 (河東) 丸山あい ▽神戸 (はりま一宮) 田中映美 ▽神戸 (はりま一宮) 是兼真紀子 ▽神戸 (はりま一宮) 木下愛子 ▽神戸 (はりま一宮) 坂本真美 ▽神戸 (はりま一宮) 庄健裕 ▽神戸 (はりま一宮) 西村隆宏 ▽神戸 (はりま一宮) 上野真菜美 ▽神戸 (はりま一宮) 滝元稜 ▽染河内 (城下) 春名晃至 ▽染河内 (河東) 藤井成美 ▽染河内 (都多) 谷尻ゆかり ▽染河内 (はりま一宮) 橋本友子 ▽染河内 (はりま一宮) 高原美尋 ▽染河内 (はりま一宮) 竹上雄大 ▽一宮北 (はりま一宮) 北川早希子 ▽一宮北 (千種) 一野美穂 ▽千種 (山崎東中) 柳田敬史 ▽千種 (佐用・三日月) 留田直幸
〈太子町〉
▽斑鳩 (龍田) 金田武史 ▽斑鳩 (たつの・小宅) 嘉納美代子 ▽斑鳩 (香美・柴山) 安田由貴子 ▽太田 (斑鳩) 西川恵輔 ▽太田 (石海) 花畑紋子 ▽太田 (たつの・揖西東) 中村しおり ▽太田 (たつの・揖保) 山口由貴 ▽太田 (たつの・西栗栖) 浜賢一郎 ▽石海 (太田) 浅尾智聖 ▽石海 (太田) 横山恵理
〈上郡町〉
▽上郡 (たつの・播磨高原東) 竜中通 ▽高田 (山野里) 山本容子 ▽山野里 (上郡) 岩本渉 ▽山野里 (高田) 西坂健司
〈佐用町〉
▽佐用 (南光) 森口陽子 ▽利神 (三日月) 難波秀彦 ▽上月 (南光) 山本淳史 ▽南光 (佐用) 鎌本貴之 ▽三日月 (赤穂・塩屋) 真野晋吾 ▽三日月 (利神) 西坂光生

【養護教諭】
▽八幡 (青山) 大西尚代 ▽広畑第二 (加古川・加古川養) 川村奈々美 ▽旭陽 (八幡) 花田美砂子 ▽広峰 (高岡) 安田裕子 ▽高岡西 (広峰) 道下里佳 ▽安富北 (旭陽) 田口陽子 ▽神岡 (誉田) 岸脇美保 ▽新宮 (太子・太田) 松本直子 ▽御津 (御津中) 井上まゆみ ▽室津 (神岡) 長川光代 ▽尾崎 (坂越中) 若林静恵 ▽坂越 (高雄) 渡辺千秋 ▽有年 (尾崎) 松葉七菜 ▽城下 (山崎西中) 和田みのり ▽神戸 (はりま一宮) 中田しのぶ ▽染河内 (城下) 一坪ゆか ▽一宮北 (河東) 村上幸代 ▽龍田 (たつの・揖西東) 植田ゆかり ▽斑鳩 (龍田) 川口真裕美 ▽太田 (斑鳩) 打浪園子 ▽利神 (三河) 森崎ちえみ ▽三河 (三日月) 山田清子 ▽三日月 (利神) 下尾勝代

【栄養教諭】
▽高岡 (安室中) 花畑英子 ▽神戸 (はりま一宮) 世良光

【事務職員】
▽水上 (青山) 福山美保子 ▽野里 (大津) 三宅由加里 ▽糸引 (飾磨) 飯田淳子 ▽白浜 (広峰) 岩見万里子 ▽飾磨 (広畑) 喜村有稀 ▽八幡 (山田) 山田瑞穂 ▽広畑 (八木) 大西知世 ▽広畑第二 (糸引) 白石明 ▽大津 (白浜) 鎌田彩佳 ▽山田 (水上) 堀沢朋子 ▽広峰 (宝塚・中山五月台) 浅井真由美 ▽津田 (鹿谷中) 古林奈央 ▽矢野 (中央) 瀬木陽介 ▽新宮 (神部) 寺田綾 ▽神部 (新宮) 青木真理子 ▽塩屋 (坂越中) 木崎誠喜 ▽神戸 (はりま一宮) 石原友香 ▽染河内 (波賀) 山村加代子 ▽波賀 (山崎東中) 谷尻真利


●転出
【教諭】
〈姫路市〉
▽荒川 (市教委) 南原けい子 ▽高浜 (島根県出雲・神戸川) 三浦由紀 ▽大津 (市教委) 前川淳 ▽大津 (市教委) 西山琢 ▽大津 (横浜・立野) 中里優子 ▽高岡西 (市教委) 崎谷真弘
〈たつの市〉
▽揖西東 (神戸市) 北川敬子 ▽神部 (市教委) 中村志津子 ▽御津 (市教委) 丸山岳志
〈赤穂市〉
▽塩屋 (県青少年本部) 上山哲平 ▽御崎 (福岡県) 倉成正宗 ▽坂越 (福岡県) 古賀美和子
〈太子町〉
▽太田 (愛知県豊田・中山) 津田龍一[津田竜一]

【栄養教諭】
▽白鷺 (市教委) 長尾美香


●転入
【教諭】
〈姫路市〉
▽滋賀県野洲・野洲 (広畑第二) 石原修平 ▽横浜・南山田 (余部) 中塚由芽 ▽岡山県津山・東 (林田) 中野奈々 ▽大阪府高槻・北清水 (広峰) 小寺沢睦 ▽千葉県流山・長崎 (家島) 荒木静華
〈たつの市〉
▽愛知県岡崎・六ツ美西部 (小宅) 中川哲志
〈宍粟市〉
▽市教委 (山崎) 福井充 ▽東京都町田・鶴川第三 (千種) 山田沙布
〈太子町〉
▽姫路聴覚特別支援 (石海) 藤原雄太
〈上郡町〉
▽神奈川県海老名・中新田 (山野里) 宮本幸太郎

【養護教諭】
▽岡山県久米南・神目 (城乾) 三宅昴子

【栄養教諭】
▽姫路市教委 (曽左) 田村真由美



◎中学校
●転任

【教諭】
〈姫路市〉
▽増位 (飾磨中部) 皆光潤 ▽増位 (城乾) 浅見静香 ▽増位 (香寺) 井正太 ▽広嶺 (大白書) 中島啓大 ▽広嶺 (大白書) 常陰円香 ▽広嶺 (東光) 水野明代 ▽広嶺 (豊富) 定道渉 ▽高丘 (山陽) 坂田道代 ▽高丘 (広畑) 中野仁 ▽高丘 (神南) 安田綾佑 ▽高丘 (家島) 吉田和也 ▽大白書 (朝日) 内海直子 ▽大白書 (書写) 森下光浩 ▽大白書 (安室) 田中菜摘 ▽大白書 (書写養) 久岡裕美 ▽東光 (明石・衣川) 依藤亜樹 ▽東光 (高丘) 樽本正彦 ▽東光 (白鷺小中・後期) 藪中真由美[薮中真由美] ▽東光 (白鷺小中・後期) 松本真依 ▽白鷺 (明石・魚住) 久保岡薫 ▽白鷺 (灘) 山本允美 ▽白鷺 (城山) 小島幹子 ▽琴陵 (豊富) 鹿間俊之 ▽山陽 (朝日) 藤井愛 ▽山陽 (豊富) 井上佳尚 ▽山陽 (家島) 横山俊浩 ▽灘 (高丘) 藤本由佳 ▽灘 (飾磨東) 竹原千拡 ▽灘 (飾磨東) 山本早矢加 ▽灘 (四郷) 岩井崇 ▽飾磨東 (増位) 鳥居祐介 ▽飾磨東 (広嶺) 小林恵子 ▽飾磨東 (灘) 藤田有 ▽飾磨中部 (高丘) 上田真仁 ▽飾磨中部 (高丘) 浜中大樹 ▽飾磨西 (広嶺) 下村早希 ▽飾磨西 (琴陵) 上垣賢三 ▽飾磨西 (飾磨東) 石原有人 ▽飾磨西 (花田) 土井真悠 ▽広畑 (大白書) 坂本学司 ▽広畑 (飾磨東) 野村梓 ▽網干 (飾磨東) 増田康輝 ▽朝日 (増位) 山下優子 ▽朝日 (安室) 井奈々 ▽朝日 (大津) 平松敦子 ▽城山 (林田) 松下理香 ▽神南 (高丘) 上阪浩一 ▽神南 (飾磨西) 峯本将宏[峰本将宏] ▽神南 (香寺) 原田陽平 ▽花田 (山陽) 長谷川潔 ▽花田 (飾磨西) 玉田勝也 ▽花田 (大的) 東出由希子 ▽四郷 (大白書) 陰山幸司 ▽豊富 (神南) 竹川昇希 ▽豊富 (大津) 佐谷直樹 ▽林田 (大白書) 上田真紀 ▽林田 (四郷) 本村晃一 ▽林田 (菅野) 福永真也 ▽林田 (安富) 広石麻子 ▽夢前 (飾磨東) 吉田美穂 ▽夢前 (大的) 埴岡亮人 ▽東 (大的) 永井友望 ▽城乾 (広畑) 阿部美佳 ▽城乾 (飾磨東) 大坂慎太郎 ▽大的 (西脇・西脇) 神崎万愉子 ▽大的 (琴陵) 川谷和正 ▽安室 (林田) 金田妙子 ▽安室 (書写) 黒田雅美 ▽安室 (家島) 杉山翔太 ▽書写 (広畑) 名部佑紀 ▽書写 (菅野) 林大志郎 ▽大津 (琴陵) 長尾典明 ▽家島 (広畑) 三宅康幸 ▽家島 (朝日) 松田朋子 ▽家島 (四郷) 井上倫見 ▽鹿谷 (広嶺) 水口裕稀 ▽菅野 (高丘) 東出文康 ▽菅野 (書写) 美安周平 ▽菅野 (佐用・三日月) 坂根仁美 ▽香寺 (広畑) 上浦聖司 ▽香寺 (神南) 宇都宮真衣 ▽香寺 (夢前) 山名芙弥 ▽安富 (豊富) 大塚幸 ▽安富 (菅野) 黒田清美
〈神河町〉
▽神河 (市川・市川) 高岡享 ▽神河 (市川・市川) 藤原仁之 ▽神河 (福崎・福崎西) 南健太
〈市川町〉
▽市川 (鶴居) 浦野享介 ▽市川 (神河・神河) 谷垣孝一郎 ▽鶴居 (福崎・福崎西) 山田菜緒
〈福崎町〉
▽福崎西 (市川・鶴居) 木村三寿
〈相生市〉
▽那波 (双葉) 真殿久徳 ▽那波 (双葉) 西脇璃 ▽那波 (双葉) 桑本尚美 ▽那波 (たつの・龍野東) 辻弥希 ▽双葉 (那波) 荒井茂美子 ▽双葉 (那波) 大森繁雄 ▽双葉 (那波) 三上浩義 ▽矢野川 (那波) 本谷千栄子
〈たつの市〉
▽龍野東 (龍野西) 丸林弘幸 ▽龍野東 (太子・太子西) 小林建介 ▽龍野東 (太子・太子西) 井手貴彬 ▽龍野西 (龍野東) 森川菜緒 ▽龍野西 (揖保川) 宮本将幸 ▽龍野西 (太子・太子西) 満田剛大 ▽龍野西 (播磨高原東) 中西寛子 ▽新宮 (播磨高原東) 是常美穂 ▽揖保川 (御津) 大家かなえ ▽御津 (揖保川) 鈴木淳一 ▽播磨高原東 (太子・太子西) 小田浩己
〈赤穂市〉
▽赤穂 (坂越) 下村健太 ▽赤穂 (坂越) 田中幸代 ▽赤穂西 (赤穂) 太井一裕 ▽赤穂西 (有年) 宝田愛子 ▽坂越 (赤穂) 山田ゆきみ ▽坂越 (赤穂西) 百渓留美子 ▽有年 (赤穂東) 原智津子 ▽有年 (相生・双葉) 岸井慧乗
〈宍粟市〉
▽山崎西 (山崎南) 西岡徹 ▽山崎西 (山崎東) 岡部仁司 ▽山崎南 (山崎東) 中筋麻友美 ▽山崎東 (山崎西) 西村潤 ▽山崎東 (波賀) 高見雅子 ▽山崎東 (波賀) 山本昌寛
〈太子町〉
▽太子西 (たつの・龍野東) 石井孝征 ▽太子西 (たつの・龍野東) 鎌谷和平 ▽太子西 (たつの・龍野西) 山口潤 ▽太子西 (たつの・新宮) 村上哲太 ▽太子東 (明石・谷八木小) 橘悦子 ▽太子東 (たつの・龍野西) 竹位奈都実
〈佐用町〉
▽佐用 (三日月) 高田誠 ▽佐用 (姫路・東光) 松井優子 ▽佐用 (姫路・網干) 浜中久美子 ▽佐用 (宍粟・千種) 金本有加 ▽上月 (佐用) 大住尊規 ▽上月 (佐用) 長本浩嗣 ▽上月 (相生・那波) 植木雄也 ▽上津 (佐用) 福田恭平 ▽三日月 (佐用) 藤田かおり ▽三日月 (上月) 衣笠浩

【養護教諭】
▽山陽 (琴陵) 藤本江里子 ▽飾磨西 (大的) 坂本あかね ▽大的 (宍粟・一宮北) 橋本郁予 ▽那波 (高砂・鹿島) 山口佳菜 ▽矢野川 (那波) 敏蔭美智子 ▽龍野東 (新宮) 溝端友子 ▽御津 (龍野東) 嵯峨山文子 ▽山崎西 (都多小) 秦美香

【事務職員】
▽増位 (灘) 野本尚史 ▽灘 (東) 高島美和 ▽飾磨西 (花田) 水谷加奈子 ▽花田 (宍粟・山崎西小) 菅江静香 ▽林田 (安室) 阪本美知子 ▽東 (増位) 上田一代 ▽安室 (林田) 中西未夏


●転出
【教諭】
〈姫路市〉
▽大白書 (市教委) 上野純弥 ▽網干 (姫路しらさぎ特別支援) 加藤和恵 ▽朝日 (徳島県) 入村友佳子 ▽四郷 (市教委) 渡辺雅人 ▽四郷 (市教委) 嶋田聡[島田聡] ▽大津 (兵教大付) 新美陽子 ▽置塩 (姫路しらさぎ特別支援) 寺西修介
〈たつの市〉
▽揖保川 (市教委) 植木基公 ▽揖保川 (県立大付) 柴原由果
〈赤穂市〉
▽有年 (香川県) 鳳山勝彦
〈宍粟市〉
▽波賀 (市教委) 南光和幸 ▽波賀 (播磨西教育事務所) 中井孝一郎 ▽千種 (芦屋国際中等教育) 村上夏紀
〈佐用町〉
▽佐用 (鳥取県) 安達史朗

【養護教諭】
▽琴陵 (市教委) 桝田雅代[枡田雅代]

●転入
【教諭】
〈姫路市〉
▽市教委 (白鷺小中・後期) 不二直子 ▽大阪府守口・錦 (花田) 村上麻里 ▽横浜・六浦 (大津) 苗村健太
〈赤穂市〉
▽県立大付 (有年) 中間順哉

カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索