<$自動広告$>
誤字脱字、その他間違いがございましたらご連絡ください

京都市 中学校・義務教育学校・西京高附属中 教職員 異動・退職等 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度京都市


◎義務教育学校
●教頭
【転任】
▽大原小中 (音羽中) 岡林昌朋

●教諭
【転任】
▽大原小中 (七条中) 岩見洋一郎 ▽大原小中 (樫原中) 天野浩子 ▽花背小中 (朱雀第二小) 柴直人 ▽花背小中 (烏丸中) 木村達也 ▽花背小中 (周山中) 藤田哲陽 ▽開睛小中 (岩倉北小) 千賀有紀 ▽開睛小中 (西野小) 渡邉紗綾[渡辺紗綾] ▽開睛小中 (小野小) 栗林由真 ▽開睛小中 (常磐野小) 上野ちあき ▽開睛小中 (双ヶ丘中) 堀太一郎 ▽開睛小中 (伏見中) 江口葉 ▽東山泉小中 (音羽川小) 笠井藍 ▽東山泉小中 (松陽小) 池上尚子 ▽東山泉小中 (凌風中) 下川剛史 ▽東山泉小中 (修学院中) 河内夏未 ▽東山泉小中 (醍醐中) 鳥垣由美 ▽凌風小中 (光徳小) 乾香奈子 ▽凌風小中 (西京極小) 藤田次郎 ▽凌風小中 (葛野小) 山本彩江 ▽凌風小中 (藤ノ森小) 秋好祐香 ▽凌風小中 (小栗栖宮山小) 小西淳一 ▽凌風小中 (下鴨中) 長井秀樹 ▽凌風小中 (四条中) 藤岡尚人 ▽凌風小中 (梅津中) 岸本泰輔
【新任】
▽開睛小中 岡本一真 ▽開睛小中 金淳美 ▽開睛小中 中角有希 ▽東山泉小中 坂本祐実 ▽凌風小中 米島一翔 ▽凌風小中 井上大志 ▽凌風小中 金城若菜

●養護教諭
【転任】
▽花背小中 (嵐山小) 阿部宣恵 ▽開睛小中 (下京中) 高田しずか
【新任】
▽東山泉小中 藤村栞里

●栄養教諭
【新任】
▽凌風小中 吉村弘太

●事務職員
【転任】
▽開睛小中 (山ノ内小) 松下健太郎 ▽東山泉小中 (日吉ケ丘高) 花井伸幸



◎西京高校附属中学校
●教諭
【退職】
▽(西京高付属中) 近藤順子

●養護教諭
【転任】
▽西京高付属中 (洛北中) 竹崎優




◎中学校
●校長
【新任】
▽嘉楽中 (嘉楽中) 森本康裕 ▽高野中 (京都御池中) 西田育世 ▽下鴨中 (下鴨中) 西村周 ▽近衛中 (大原中) 岩田智典 ▽洛風中 (洛風中) 谷口妃都美 ▽山科中 (山科中) 鍵野要 ▽大宅中 (大宅中) 中村季弘 ▽桃山中 (桃山中) 森一功 ▽小栗栖中 (小栗栖中) 森廣伸一[森広伸一]                 
【転任】
▽西賀茂中 (栗陵中) 水野博之 ▽醍醐中 (西賀茂中) 和田徹矢 ▽衣笠中 (大枝中) 上山義宏 ▽栗陵中 (衣笠中) 大由里昭彦 ▽大枝中 (近衛中) 田中基 ▽勧修中 (小栗栖中) 竜田潤一 ▽西京極中 (向島東中) 日下部和宏 ▽向島東中 (京都市教委) 中村祐之 ▽東輝中(亀岡市) (亀岡川東学園(義務教育学校)) 川勝哲也


●教頭
【新任】
▽旭丘中 (九条中) 梅野正之 ▽蜂ヶ岡中 (衣笠中) 河邉利夫[河辺利夫] ▽大宅中 (上京中) 藤谷徹 ▽嘉楽中 (嘉楽中) 古口賢一 ▽桃陵中 (嘉楽中) 横田雄司 ▽二条中 (二条中) 新谷幸三 ▽音羽中 (音羽中) 逆水英治 ▽七条中 (七条中) 野浪健史 ▽桃山中 (洛西中) 今西邦浩 ▽小栗栖中 (西陵中) 溝内秀基 ▽栗陵中 (神川中) 大町静代

【転任】
▽加茂川中 (修学院中) 諏訪正 ▽松尾中 (加茂川中) 鈴木克治 ▽中京中 (旭丘中) 中島一郎 ▽上京中 (嵯峨中) 小林匡子 ▽嵯峨中 (二条中) 井木範之 ▽下鴨中 (栗陵中) 宇野宏文 ▽修学院中 (蜂ヶ岡中) 小泉茂雄 ▽京都御池中 (京都市教委) 高橋佳久 ▽洛風中 (桃陵中) 松本博幸 ▽山科中 (京都市教委) 古田知史 ▽洛友中 (小野小) 川端宏幸 ▽桂川中 (向島中) 田中省吾 ▽神川中 (京都市教委) 竹田久美子 ▽向島中 (京都市教委) 上野政弘


●主幹教諭
【新任】
▽加茂川中 (加茂川中) 小山正直 ▽高野中 (高野中) 菊田貢 ▽太秦中 (中京中) 清水亮 ▽松原中 (松原中) 平尾英一 ▽双ヶ丘中 (双ヶ丘中) 尾中尚史
【転任】
▽春日丘中 (山科中) 宮國雅史[宮国雅史] ▽勧修中 (下京渉成小) 東谷祐子 ▽藤森中 (京都市教委) 芦田美香 ▽栗陵中 (向島東中) 関根達彦


●指導教諭
▽山科中 (春日丘中) 松村正一 ▽蜂ヶ岡中 (京都市教委) 堀内依子 ▽梅津中 (大枝中) 宮本信二


●教諭
【転任】
▽加茂川中 (大原野中) 小西沙絵 ▽西賀茂中 (二条中) 鳥羽毅彦 ▽西賀茂中 (西ノ京中) 岡恭平 ▽西賀茂中 (久世中) 弓下博之 ▽西賀茂中 (岡崎中) 三上とし子 ▽西賀茂中 (修学院中) 中嶋由架[中島由架] ▽西賀茂中 (勧修中) 中野祥平 ▽西賀茂中 (西京極中) 杉本真一 ▽西賀茂中 (松尾中) 森佳美 ▽西賀茂中 (大原野中) 北澤徹[北沢徹] ▽西賀茂中 (桃山中) 高橋千裕 ▽西賀茂中 (大原野中) 北澤徹[北沢徹] ▽西賀茂中 (桃山中) 高橋千裕 ▽旭丘中 (朱雀中) 大西宏美 ▽衣笠中 (洛南中) 橋爪明子 ▽衣笠中 (修学院中) 森千映子 ▽衣笠中 (音羽中) 大浜温子

▽烏丸中 (洛北中) 村井順子 ▽上京中 (花山中) 深田邦裕 ▽上京中 (蜂ヶ岡中) 川野裕子 ▽上京中 (松尾中) 常深直人 ▽上京中 (藤森中) 船内朋子 ▽嘉楽中 (近衛中) 須崎徳馬 ▽嘉楽中 (蜂ヶ岡中) 松田輝 ▽嘉楽中 (嵯峨中) 平塚康治 ▽嘉楽中 (神川中) 大橋達史 ▽二条中 (花山中) 上田竜次 ▽二条中 (双ヶ丘中) 藤庭育子

▽岡崎中 (大原中) 森口さゆみ ▽岡崎中 (音羽中) 杉山吉忠 ▽高野中 (下京中) 石垣和也 ▽高野中 (久世中) 早崎恵 ▽下鴨中 (七条中) 濱昭徳[浜昭徳] ▽下鴨中 (九条中) 平尾悠子 ▽下鴨中 (洛南中) 疋田恵麻 ▽下鴨中 (北京日本人学校) 中西大 ▽下鴨中 (洛北中) 岡本智子 ▽下鴨中 (蜂ヶ岡中) 本村千佳子 ▽近衛中 (京都御池中) 文字景子 ▽近衛中 (七条中) 牟禮秀樹[牟礼秀樹] ▽修学院中 (岡崎中) 高橋弘樹 ▽修学院中 (下鴨中) 山本哲朗 ▽修学院中 (山科中) 島田典明 ▽修学院中 (音羽中) 廣岡すみれ[広岡すみれ] ▽修学院中 (西院中) 土居陽介 ▽修学院中 (桂川中) 平田昭人 ▽洛北中 (京都市教委) 鳥井敬子 ▽洛北中 (下鴨中) 安藤るりこ ▽洛北中 (東山総合支援) 千葉祐嗣

▽北野中 (中京中) 船阪佳奈子 ▽北野中 (春日丘中) 溝口潤 ▽朱雀中 (朱雀第八小) 岡田海斗 ▽朱雀中 (向島中) 磯貝聡 ▽京都御池中 (東山泉中) 山中麻由実 ▽京都御池中 (花山中) 乙部和幸 ▽京都御池中 (太秦中) 向段亜希子 ▽京都御池中 (西院中) 大森珠希 ▽京都御池中 (桃山中) 杉本成伸 ▽京都御池中 (醍醐中) 田島亮 ▽京都御池中 (大淀中) 藤田祐子 ▽中京中 (七条中) 野村智子 ▽中京中 (西陵中) 安井裕喜 ▽松原中 (音羽中) 堀川太志 ▽松原中 (向島中) 福岡万史 ▽西ノ京中 (上京中) 丸民代 ▽西ノ京中 (蜂ヶ岡中) 近江桃次郎 ▽西ノ京中 (宕陰中) 西畑尚 ▽西ノ京中 (大淀中) 伊原大志 ▽洛風中 (高野中) 田中優実

▽山科中 (修学院中) 佐藤幸恵 ▽山科中 (安祥寺中) 仲谷美穂 ▽山科中 (松尾中) 吉田ひら夏 ▽山科中 (向島中) 高井泰武 ▽勧修中 (西賀茂中) 片山和政 ▽勧修中 (下鴨中) 浜田美香 ▽勧修中 (修学院中) 丸橋光次 ▽勧修中 (洛水中) 山田耕三 ▽勧修中 (鳴滝総合支援) 日下部峰子 ▽大宅中 (梅津中) 渡辺仁 ▽安祥寺中 (京都御池中) 竹村雄三 ▽安祥寺中 (下京中) 谷口遥香 ▽安祥寺中 (久世中) 森下征典 ▽安祥寺中 (久世中) 荒川彩 ▽安祥寺中 (大淀中) 菊谷敏之 ▽音羽中 (衣笠中) 浦谷菜津美 ▽音羽中 (高野中) 森下佳須美 ▽音羽中 (修学院中) 小西俊伸 ▽音羽中 (藤森中) 田中清英 ▽花山中 (加茂川中) 岩崎俊輔 ▽花山中 (高野中) 日高朗裕

▽下京中 (嘉楽中) 和田正裕 ▽下京中 (松原中) 吉岡賢司 ▽下京中 (音羽中) 藤井裕喜 ▽下京中 (蜂ヶ岡中) 中村利之 ▽下京中 (梅津中) 田華茂 ▽下京中 (伏見中) 牧野志穂 ▽下京中 (醍醐中) 糸原登代美 ▽下京中 (桃陽総合支援) 石丸雄一郎 ▽七条中 (洛友中) 稲森直樹 ▽七条中 (西陵中) 茨木依子 ▽七条中 (藤森中) 古田恵美子 ▽七条中 (小栗栖中) 小山忠久 ▽洛友中 (伏見中) 細井雅博

▽八条中 (神川中) 小山哲夫 ▽九条中 (山科中) 山田栄治 ▽九条中 (桂川中) 西村靖 ▽九条中 (神川中) 野々部泰司 ▽洛南中 (西京極西小) 福森徹也 ▽洛南中 (久世中) 見片明日翔 ▽洛南中 (開睛中) 西村映美 ▽洛南中 (松尾中) 齋藤優樹[斎藤優樹・斉藤優樹] ▽洛南中 (大枝中) 金尾幸則 ▽洛南中 (藤森中) 澤田智洋[沢田智洋] ▽洛南中 (伏見中) 井口隆路 ▽洛南中 (春日丘中) 大谷和子 ▽久世中 (双ヶ丘中) 小泉純子 ▽久世中 (大枝中) 下垣内明美 ▽久世中 (大原野中) 橋本大介 ▽久世中 (藤森中) 林志樹 ▽久世中 (北総合支援) 奥村長俊

▽蜂ヶ岡中 (嘉楽中) 尾前卓 ▽蜂ヶ岡中 (栗陵中) 堺聡 ▽太秦中 (上京中) 十河千尋 ▽太秦中 (京都御池中) 中居里美 ▽太秦中 (洛南中) 芳尾聖哉 ▽太秦中 (東山泉中) 浅井具子 ▽太秦中 (大宅中) 月澤光恵[月沢光恵] ▽太秦中 (西京極中) 太田緑 ▽太秦中 (洛水中) 岩崎陽子 ▽嵯峨中 (向島東中) 田邊慎一郎[田辺慎一郎] ▽四条中 (西賀茂中) 天野匡 ▽四条中 (音羽中) 佐藤甫 ▽西京極中 (加茂川中) 岩崎淳史 ▽西京極中 (北野中) 谷口貴史 ▽梅津中 (京都御池中) 田畑幸一郎 ▽梅津中 (洛南中) 嶋川洋平[島川洋平] ▽梅津中 (山科中) 永田慶 ▽梅津中 (双ヶ丘中) 今岡和貴 ▽西院中 (岡崎中) 小西和正 ▽西院中 (西京極中) 二谷敏子 ▽西院中 (桂中) 小林威吹 ▽高雄中 (西賀茂中) 野路史稔 ▽高雄中 (音羽中) 青木慎弥 ▽双ヶ丘中 (西賀茂中) 大西幸 ▽双ヶ丘中 (西賀茂中) 竹島智晴 ▽双ヶ丘中 (二条中) 矢野好美 ▽双ヶ丘中 (勧修中) 福田恵子 ▽双ヶ丘中 (西陵中) 野間勇輝 ▽周山中 (クアラルンプール日本人学校) 滝脇隆一

▽桂中 (洛北中) 佐々木みどり ▽桂中 (桂川中) 佐々木敦子 ▽桂中 (大原野中) 中村啓子 ▽桂中 (栗陵中) 山内嗣雄 ▽松尾中 (衣笠中) 崎優紀 ▽松尾中 (七条中) 中辻佳代 ▽松尾中 (久世中) 當麻宣明[当麻宣明] ▽松尾中 (嵯峨中) 十塚千景 ▽桂川中 (二条中) 寺岡悠紀子 ▽桂川中 (深草中) 濱野真成[浜野真成] ▽樫原中 (下京中) 野中文雄 ▽樫原中 (洛南中) 水谷佳代 ▽樫原中 (勧修中) 田中咲希 ▽樫原中 (四条中) 吉田あおい ▽樫原中 (向島中) 野村佑吉 ▽大枝中 (西ノ京中) 中西久恵 ▽大枝中 (洛南中) 石川満美子 ▽大枝中 (山科中) 下西雅之 ▽大枝中 (向島東中) 樋口孝枝 ▽西陵中 (栗陵中) 木戸豊史 ▽西陵中 (向島中) 坂洋兵 ▽大原野中 (朱雀中) 竹内泰樹 ▽大原野中 (桂中) 山本澄代 ▽大原野中 (桂川中) 福井博規 ▽大原野中 (神川中) 松本惇史

▽深草中 (松尾中) 谷平亘 ▽藤森中 (西賀茂中) 井上敬治 ▽藤森中 (洛南中) 花岡小夜子 ▽藤森中 (凌風中) 本間良彦 ▽藤森中 (久世中) 酒井邦明 ▽藤森中 (神川中) 松浦智樹 ▽藤森中 (春日丘中) 山田真由美 ▽藤森中 (小栗栖中) 竹原和明 ▽藤森中 (向島中) 藤田香世 ▽桃山中 (西賀茂中) 坂田隆恵 ▽桃山中 (凌風中) 棚田夫佐子 ▽桃山中 (向島中) 藤井郁奈 ▽洛水中 (桃山中) 千本芳久 ▽伏見中 (京都御池中) 須田修功 ▽伏見中 (下鴨中) 馬場麻衣子 ▽伏見中 (樫原中) 岡崎龍一[岡崎竜一] ▽伏見中 (西陵中) 伊藤賢 ▽伏見中 (春日丘中) 笹木美加 ▽伏見中 (大淀中) 星野毅 ▽洛水中 (伏見中) 鈴木恵里 ▽神川中 (嘉楽中) 伊藤正宗 ▽神川中 (京都御池中) 益山高広 ▽神川中 (勧修中) 宮迫嘉徳 ▽神川中 (醍醐中) 森脇陽子 ▽神川中 (栗陵中) 中坊千穂 ▽神川中 (向島東中) 原田雄司 ▽醍醐中 (西京高付属中) 辰巳昌宏 ▽醍醐中 (樫原中) 福岡孝一 ▽春日丘中 (勧修中) 栗林洋平 ▽春日丘中 (花山中) 勝野潤 ▽春日丘中 (藤森中) 宇治真理子 ▽春日丘中 (神川中) 中川裕子 ▽小栗栖中 (下京中) 山本力也 ▽小栗栖中 (洛水中) 洞井輝昌 ▽小栗栖中 (西京高(全)) 小塩政信 ▽栗陵中 (修学院中) 北川恵美子 ▽栗陵中 (桂川中) 渡辺千香子 ▽栗陵中 (大枝中) 上田健介 ▽栗陵中 (藤森中) 高橋豊 ▽栗陵中 (洛水中) 池田和美 ▽向島中 (向島南小) 北山千尋 ▽向島中 (下京中) 久保田守 ▽向島中 (九条中) 坂部大輔 ▽向島中 (洛北中) 井上英雄 ▽向島中 (勧修中) 横山奈央 ▽向島中 (洛西中) 磯崎彰人 ▽向島中 (洛水中) 若林百香里 ▽向島中 (向島南小) 北山千尋 ▽向島中 (下京中) 久保田守 ▽向島中 (九条中) 坂部大輔 ▽向島中 (洛北中) 井上英雄 ▽向島中 (勧修中) 横山奈央 ▽向島中 (洛西中) 磯崎彰人 ▽向島中 (洛水中) 若林百香里 ▽向島東中 (凌風中) 西尾治男 ▽向島東中 (東山泉中) 和田高志 ▽向島東中 (鳴滝総合支援) 小西麗子 ▽洛水中 (安祥寺中) 奥田翔太 ▽洛水中 (西陵中) 齋藤ゆかり[斎藤ゆかり・斉藤ゆかり] ▽洛水中 (桃山中) 千本芳久 ▽洛水中 (伏見中) 鈴木恵里 ▽洛水中 (神川中) 馬場あかね ▽大淀中 (凌風中) 栗山俊英 ▽大淀中 (藤森中) 上良祐子 ▽大淀中 (神川中) 四方覚子

【転入】
▽加茂川中 (京教大付属桃山中) 中井暁 ▽久世中 (京教大付属京都中) 柳本蘭 ▽泉ヶ丘中(綴喜郡) (京教大付属桃山中) 小出聡子 ▽大淀中 (京教大付属桃山中) 安西悠喜                 
【転出】
▽京教大付属京都中 (安祥寺中) 山内まゆ美 ▽京教大付属桃山中 (下京中) 高木千林 ▽京教大付属桃山中 (洛南中) 森英夫 ▽京教大付属桃山中(綴喜郡) (泉ヶ丘中) 倉田有里

【新任】
▽加茂川中 冨原由彦[富原由彦] ▽加茂川中 畑秀弥 ▽旭丘中 松葉耀介 ▽衣笠中 林裕一 ▽衣笠中 川村純 ▽烏丸中 千田尚樹 ▽二条中 山中昇 ▽二条中 福原悠樹 ▽岡崎中 佐藤有香 ▽岡崎中 青島千佳 ▽高野中 オオヤマ駿 ▽高野中 中井誠大郎 ▽修学院中 里昌幸 ▽洛北中 末永理沙 ▽洛北中 藤山雄希 ▽北野中 松本浩太 ▽朱雀中 谷陽良 ▽京都御池中 森田光大 ▽京都御池中 松永和朗 ▽西ノ京中 西浜美桜 ▽山科中 山崎なつほ ▽山科中 亀井孝昭 ▽勧修中 山岡悠紀夫 ▽音羽中 小原直矢 ▽音羽中 石橋皓一朗 ▽下京中 北村友一 ▽七条中 山田梨絵 ▽八条中 野口翠里 ▽八条中 高橋和敬 ▽洛南中 免田紗弥花 ▽洛南中 高橋大貴 ▽洛南中 舩坂萌二花[船坂萌二花] ▽嵯峨中 津村風帆 ▽四条中 細田文子 ▽西京極中 則武勇司 ▽西京極中 毛利紗矢香 ▽梅津中 大塚太一 ▽西院中 南澤勇太[南沢勇太] ▽双ヶ丘中 福本歩実 ▽松尾中 八木敦 ▽松尾中 鹿田航平 ▽桂川中 長田尚士 ▽桂川中 田中裕之 ▽樫原中 水野樹里 ▽樫原中 門馬さや ▽洛西中 森祐輝 ▽西陵中 勝木龍樹[勝木竜樹] ▽藤森中 増田明日香 ▽藤森中 橋本貴法 ▽桃山中 野田しずか ▽神川中 伊澤知紗[伊沢知紗] ▽神川中 椎葉一勲 ▽神川中 斎藤千聖[斉藤千聖] ▽春日丘中 古川美咲 ▽小栗栖中 山田直樹 ▽小栗栖中 木村嘉孝 ▽栗陵中 森川理菜 ▽桃陵中 清水嘉久 ▽向島中 中田惇也 ▽向島中 石田亜美 ▽向島東中 奥田雄亮 ▽洛水中 林絢香 ▽大淀中 橋元信勝


●養護教諭
【転任】
▽洛北中 (下鴨中) 吉田華奈 ▽北野中 (仁和小) 菱崎尚美 ▽樫原中 (北野中) 中川美穂 ▽下京中 (朱雀第一小) 隼田依子 ▽神川中 (北総合支援) 松田愛子 ▽栗陵中 (神川中) 真宮由佳
【新任】
▽梅津中 重森章子 ▽春日丘中 田川友子


●事務職員
【転任】
▽加茂川中 (久世中) 山西五枝 ▽花山中 (加茂川中) 梅井弘美 ▽朱雀中 (西賀茂中) 丹波幸弘 ▽近衛中 (新町小) 田中夏実 ▽中京中 (大原中) 齊藤みゆき[斉藤みゆき] ▽安祥寺中 (花山中) 上野克美 ▽久世中 (向島中) 浅田龍彦[浅田竜彦] ▽向島中 (藤森中) 棚木真由美 ▽向島東中 (桃陵中) 佐川靖
【新任】
▽衣笠中 中川華子 ▽洛北中 川島智衣子 ▽桂中 近藤茉莉 ▽大枝中 金澤知穂[金沢知穂] ▽藤森中 石川直樹


●退職
▽(西賀茂中) 竹内信之 ▽(西賀茂中) 下岡隆司 ▽(西賀茂中) 吉田かずみ ▽(西賀茂中) 竹内信之 ▽(西賀茂中) 下岡隆司 ▽(西賀茂中) 吉田かずみ ▽(旭丘中) 杉本正人 ▽(衣笠中) 池田圭一 ▽(衣笠中) 井尻昇司 ▽(上京中) 栗山准 ▽(上京中) 濱崎かおり[浜崎かおり] ▽(上京中) 井上忠彦 ▽(二条中) 溝口喜代子 ▽(高野中) 小林順子 ▽(下鴨中) 山下純夫 ▽(下鴨中) 森忠史 ▽(近衛中) 山本敏恵 ▽(修学院中) 村川悦子 ▽(修学院中) 山口洋 ▽(洛北中) 白井義昌 ▽(洛北中) 田口康子 ▽(洛北中) 博多屋典子 ▽(朱雀中) 下川由美子 ▽(京都御池中) 朝倉奉子 ▽(京都御池中) 武智尚美 ▽(京都御池中) 田口俊哉 ▽(中京中) 上村眞澄[上村真澄] ▽(中京中) 笠谷文 ▽(松原中) 野口明彦 ▽(松原中) 浦邊貴子[浦辺貴子] ▽(西ノ京中) 片岡精一郎 ▽(洛風中) 須崎貫 ▽(洛風中) 老松法光 ▽(山科中) 下岡薫 ▽(山科中) 伊藤聡 ▽(勧修中) 竹貫道生 ▽(勧修中) 中井哲郎 ▽(勧修中) 高見肇 ▽(大宅中) 椋本久雄 ▽(大宅中) 竹中晃一 ▽(安祥寺中) 長田杉光 ▽(安祥寺中) 真鍋香 ▽(安祥寺中) 大友優子 ▽(音羽中) 下坂敬太郎 ▽(花山中) 鹿島弘二 ▽(下京中) 砂野嘉男 ▽(下京中) 村中淳子 ▽(洛友中) 伊藤岳博 ▽(八条中) 望月真依 ▽(九条中) 檜垣佳子[桧垣佳子] ▽(洛南中) 宮原泰隆 ▽(久世中) 橋本美由紀 ▽(蜂ヶ岡中) 奥野雅人 ▽(蜂ヶ岡中) 牧野洋一 ▽(太秦中) 吉川美妙 ▽(太秦中) 小池直樹 ▽(太秦中) 丸山智子 ▽(嵯峨中) 大嶋富有子[大島富有子] ▽(西京極中) 飯尾和彦 ▽(西京極中) 藤原雅行 ▽(梅津中) 高木京美 ▽(梅津中) 田中孝典 ▽(西院中) 鳥崎成吾 ▽(西院中) 中野郁子 ▽(双ヶ丘中) 籾山小奈津 ▽(周山中) 中久保真理 ▽(周山中) 永井賢次 ▽(桂中) 美馬正史 ▽(桂中) 由良知彦 ▽(松尾中) 大木道雄 ▽(松尾中) 湯浅雅英 ▽(桂川中) 前田敬子 ▽(桂川中) 牧戸泰子 ▽(桂川中) 永井剛 ▽(樫原中) 渡辺祐司 ▽(樫原中) 佐藤光子 ▽(大枝中) 玉井立也 ▽(洛西中) 藤本哲二 ▽(洛西中) 梅木久美子 ▽(大原野中) 松尾多江子 ▽(藤森中) 澤田嘉子[沢田嘉子] ▽(桃山中) 舩山洋一[船山洋一] ▽(桃山中) 伊藤政隆 ▽(桃山中) 入江しのぶ ▽(神川中) 谷川真一 ▽(神川中) 上田美結 ▽(醍醐中) 小泉繁雄 ▽(醍醐中) 仁科勝 ▽(醍醐中) 中村正明 ▽(醍醐中) 角素子 ▽(春日丘中) 五十嵐眞理子[五十嵐真理子] ▽(小栗栖中) 片岡洋司 ▽(向島中) 新田修 ▽(向島中) 三好秀明 ▽(洛水中) 松村一樹 ▽(大淀中) 渡邉俊和[渡辺俊和]

京都市 小学校 教職員 異動・退職等 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度京都市

◎小学校
●校長
【新任】
▽大将軍小 (大将軍小) 宮元努 ▽京極小 (七条小) 足立素子 ▽花園小 (仁和小) 木村朋弘 ▽修学院第二小 (正親小) 小田木あけみ ▽二条城北小 (鏡山小) 山口美香 ▽上高野小 (醍醐西小) 吉岡正重 ▽朱雀第六小 (中京中) 松岡進 ▽山階小 (山階小) 岡恵子 ▽陵ヶ岡小 (陵ヶ岡小) 橋本年弘 ▽砂川小 (大塚小) 谷本史朗 ▽勧修小 (勧修小) 坂井仁 ▽百々小 (小栗栖小) 新田淳 ▽大宅小 (大宅小) 西山正晃 ▽洛央小 (洛央小) 中西智佳 ▽西大路小 (西大路小) 櫨山雅亮 ▽明親小 (九条弘道小) 緩詰研二 ▽祥豊小 (祥豊小) 神田秀美 ▽大藪小 (大藪小) 谷早苗 ▽宇多野小 (福西小) 和田夕美子 ▽京北第三小 (京北第一小) 三宅泰 ▽嵐山東小 (嵐山東小) 河野由佳 ▽桂川小 (向島二の丸小) 小泉賢明 ▽新林小 (向島藤の木小) 水田眞吾[水田真吾] ▽大原野小 (大原野小) 日吉肇 ▽小栗栖宮山小 (小栗栖宮山小) 前田恵美 ▽池田小 (池田小) 香村明寛 ▽向島南小 (向島南小) 森川寿代

【転任】
▽元町小 (朱雀第六小) 田華真由美 ▽柊野小 (祥豊小) 長谷川正 ▽楽只小 (向島南小) 井川勝 ▽市原野小 (二条城北小) 西田晋 ▽鞍馬小 (京北第三小) 田村淳 ▽錦林小 (京都市教委) 近藤清美 ▽下鴨小 (京都市教委) 大橋巧 ▽御所東小 (京都市教委) 藤本鈴香 ▽京北第一小 (花園小) 綾野美晴 ▽伏見板橋小 (新林小) 藤田路乃



●教頭
【新任】
▽上賀茂小 (吉祥院小) 西出加奈子 ▽七条小 (大宮小) 中野京介 ▽金閣小 (金閣小) 畠澤啓太郎[畠沢啓太郎] ▽大将軍小 (大将軍小) 嶋本千人[島本千人] ▽室町小 (岩倉南小) 稲葉章江 ▽仁和小 (南大内小) 藤本尋文 ▽梅小路小 (正親小) 谷村茂生 ▽市原野小 (市原野小) 佐野由佳 ▽衣笠小 (第四錦林小) 日下部範子 ▽北白川小 (北白川小) 今井大介 ▽陵ヶ岡小 (養正小) 園部久美 ▽山階小 (朱雀第一小) 中村友彦 ▽西野小 (西野小) 川野篤彦 ▽安朱小 (安朱小) 高橋尚敬 ▽鏡山小 (鏡山小) 吉岡健一郎 ▽大塚小 (大塚小) 小嶋陽子[小島陽子] ▽大宅小 (大宅小) 岸野紀彦 ▽洛央小 (洛央小) 石田淳 ▽七条第三小 (春日野小) 青山剛 ▽九条弘道小 (九条弘道小) 吉田浩一郎 ▽祥豊小 (神川小) 沖尚子 ▽大藪小 (大藪小) 井出浩史 ▽広沢小 (広沢小) 小野美奈子 ▽梅津北小 (嵯峨野小) 矢谷卓也 ▽京北第一小 (京北第一小) 岡本圭司 ▽嵐山東小 (太秦小) 畑武巳 ▽樫原小 (樫原中) 高橋俊行 ▽向島南小 (境谷小) 増田茂樹 ▽竹の里小 (西院小) 片山妙子 ▽小栗栖小 (向島小) 前ノ坊康人 ▽小栗栖宮山小 (伏見南浜小) 山野峰令 ▽池田小 (池田小) 溝脇孝 ▽美豆小 (美豆小) 佐久間寧子

【転任】
▽待鳳小 (室町小) 佐竹昭彦 ▽第三錦林小 (待鳳小) 百々宏太郎 ▽鳳徳小 (京都市教委) 土居太 ▽御室小 (鳳徳小) 井上猛 ▽福西小 (金閣小) 栗栖ゆみ子 ▽翔鸞小 (第三錦林小) 横山知史 ▽大原野小 (翔鸞小) 加地知子 ▽正親小 (北白川小) 堤聡 ▽第四錦林小 (京都市教委) 日坂光男 ▽下鴨小 (梅津北小) 滝山泰教 ▽松ヶ崎小 (京都市教委) 土井則夫 ▽御所東小 (御所南小) 高橋明希 ▽御所南小 (京都市教委) 鈴木登美代 ▽朱雀第二小 (広沢小) 吉岡敏克 ▽勧修小 (京都市教委) 南宏樹 ▽小野小 (京都市教委) 谷垣賢 ▽西京極西小 (梅小路小) 各務勲 ▽西大路小 (樫原小) 冨田高司[富田高司] ▽向島藤の木小 (七条第三小) 高村朋 ▽大枝小 (御室小) 大野俊彦 ▽京北第三小 (衣笠小) 澤井良人[沢井良人] ▽桂小 (上京中) 梶聡 ▽桃山南小 (竹の里小) 木村和美 ▽桃山小 (美豆小) 木村純也 ▽北醍醐小 (桃山南小) 上原菜穂子 ▽醍醐西小 (東総合支援) 石原廣保[石原広保]


●主幹教諭
【新任】
▽上賀茂小 (嵯峨小) 忠谷嘉人 ▽二条城北小 (二条城北小) 伊藤優子 ▽明徳小 (明徳小) 松本剛 ▽御所南小 (御所南小) 小西英生 ▽下京雅小 (下京雅小) 西田鉄平 ▽神川小 (常磐野小) 上西佳朗 ▽宇多野小 (宇多野小) 九矢顕太郎 ▽梅津小 (梅津小) 齊藤正幸[斉藤正幸] ▽松陽小 (松陽小) 山口勝之 ▽深草小 (深草小) 田島永久 ▽向島藤の木小 (向島藤の木小) 居林良和 ▽久我の杜小 (久我の杜小) 石原純子 ▽羽束師小 (羽束師小) 内野英教 ▽明親小 (明親小) 岡部佳代

【転任】
▽境谷小 (西京極小) 吉田佳代


●指導教諭
【新任】
▽梅小路小 (梅小路小) 徳地美穂
【転任】
▽七条第三小 (高雄小) 佐藤千代 ▽嵐山小 (御室小) 浜千尋 ▽御室小 (嵐山小) 玉中和子



●教諭
【転任】
▽元町小 (葵小) 鈴木頌平 ▽上賀茂小 (二条城北小) 岡野光祐 ▽上賀茂小 (朱雀第三小) 内海奈緒子 ▽上賀茂小 (明徳小) 牧志帆 ▽柊野小 (大宮小) 鴨脚昌代 ▽柊野小 (西陣中央小) 和田健吾 ▽柊野小 (御所南小) 小林直子 ▽大宮小 (柊野小) 西村梨絵 ▽衣笠小 (柊野小) 西澤佳恵[西沢佳恵] ▽大宮小 (翔鸞小) 藤田勝也 ▽大宮小 (岩倉南小) 青木祥平 ▽待鳳小 (柊野小) 金沢美智代 ▽待鳳小 (洛央小) 丸岡由佳 ▽待鳳小 (嵯峨野小) 熊本舞 ▽鳳徳小 (養徳小) 谷澤裕子[谷沢裕子] ▽紫竹小 (翔鸞小) 栗原亮 ▽紫竹小 (広沢小) 竹田啓代 ▽鷹峯小 (洛央小) 諏訪翔子 ▽鷹峯小 (嵯峨小) 近藤隼人 ▽紫明小 (朱雀第二小) 水島香菜 ▽紫明小 (山階南小) 中村美翠 ▽紫明小 (樫原小) 前田大輝 ▽紫野小 (楽只小) 居澤茜[居沢茜] ▽紫野小 (楽只小) 柱谷彰則 ▽柏野小 (桂徳小) 原哲也 ▽柏野小 (藤ノ森小) 松井邦明 ▽金閣小 (二条城北小) 八木直子 ▽金閣小 (梅津小) 家久美里 ▽大将軍小 (嵯峨小) 丹後由香

▽室町小 (待鳳小) 嶋本香織[島本香織] ▽室町小 (上高野小) 今井毬絵 ▽室町小 (伏見板橋小) 河村佳苗 ▽京極小 (光徳小) 花谷大介 ▽京極小 (大宅小) 小林里紗 ▽新町小 (朱雀第一小) 金辻雅子 ▽新町小 (錦林小) 加藤由香 ▽新町小 (桂小) 米谷弥恵 ▽西陣中央小 (二条城北小) 富森雅子 ▽西陣中央小 (静原小) 中條雅人[中条雅人] ▽西陣中央小 (梅津小) 奥村早絵 ▽乾隆小 (下京渉成小) 安藤三央 ▽乾隆小 (陵ヶ岡小) 野村友希 ▽翔鸞小 (葛野小) 下岡翔 ▽仁和小 (大将軍小) 中家敏文 ▽仁和小 (修学院第二小) 原田麻寿美 ▽仁和小 (松ヶ崎小) 藤吉潤 ▽正親小 (養正小) 梶谷麻衣 ▽正親小 (開睛小) 河窪輝英 ▽正親小 (金閣小) 飯田鉄矢 ▽二条城北小 (朱雀第八小) 村瀬香奈 ▽二条城北小 (凌風小) 中村香織 ▽二条城北小 (養正小) 渋谷万理 ▽二条城北小 (西院小) 今村佳世

▽明徳小 (上高野小) 松本祐 ▽岩倉南小 (御所南小) 廣瀬綾乃[広瀬綾乃] ▽岩倉南小 (高倉小) 西原志帆 ▽岩倉南小 (北白川小) 東智子 ▽岩倉南小 (大宅小) 平田守 ▽岩倉北小 (高倉小) 市川菜穂 ▽静原小 (八瀬小) 下出範芳 ▽市原野小 (京都市教委) 高橋雅 ▽市原野小 (松尾小) 永田彩乃 ▽市原野小 (柊野小) 立岡華乃 ▽錦林小 (凌風小) 木村良 ▽錦林小 (百々小) 池上祐季 ▽錦林小 (宇多野小) 大平美砂 ▽第四錦林小 (紫竹小) 平松孝 ▽北白川小 (石田小) 小野圭介 ▽北白川小 (上賀茂小) 高路紗也子 ▽養正小 (大塚小) 門田泰広 ▽養正小 (西京極西小) 野田忠史 ▽養正小 (大宮小) 丸尾美砂子 ▽養徳小 (衣笠小) 結城香織 ▽養徳小 (修学院小) 舩越宏子[船越宏子] ▽養徳小 (常磐野小) 大戸裕世 ▽下鴨小 (鳳徳小) 大上拓也 ▽葵小 (鷹峯小) 篠田由衣 ▽修学院小 (養徳小) 小林亜純 ▽葵小 (西院小) 北田朋也 ▽葵小 (桂坂小) 池田隆一 ▽修学院小 (光徳小) 島田和香奈 ▽修学院小 (山ノ内小) 下伊豆優太 ▽上高野小 (川岡小) 池田誠 ▽修学院小 (大宮小) 谷垣美名子 ▽上高野小 (京極小) 白波瀬雄一郎 ▽修学院第二小 (唐橋小) 岸本吉史 ▽修学院第二小 (桂小) 大滝みゆき ▽松ヶ崎小 (西陣中央小) 稗田祐子 ▽松ヶ崎小 (翔鸞小) 小川久代

▽御所東小 (金閣小) 川井柚香 ▽御所東小 (御所南小) 副島貴央 ▽御所東小 (御所南小) 今西泰久 ▽御所東小 (御所南小) 藤川幸子 ▽御所東小 (御所南小) 加藤理沙 ▽御所東小 (御所南小) 根来真明 ▽御所東小 (御所南小) 池田晴香 ▽御所東小 (御所南小) 吉田菜穂 ▽御所東小 (朱雀第四小) 重松賢太 ▽御所東小 (洛央小) 廣瀬晴美[広瀬晴美] ▽御所東小 (七条小) 鈴木豪介 ▽御所東小 (鏡山小) 長谷川美月 ▽御所東小 (嵯峨野小) 小笹真里子 ▽御所南小 (岩倉南小) 貴治利之 ▽御所南小 (金閣小) 宮腰拓希 ▽御所南小 (陵ヶ岡小) 島内明日香 ▽御所南小 (音羽川小) 山森貴子 ▽御所南小 (上里小) 川戸郁美 ▽御所南小 (春日野小) 岡本卓也 ▽高倉小 (明徳小) 西村良子 ▽高倉小 (桂坂小) 水川唯衣 ▽高倉小 (神川小) 和谷一廣[和谷一広] ▽高倉小 (春日丘中) 山田万貴 ▽朱雀第一小 (明徳小) 柱谷志帆 ▽朱雀第一小 (嵯峨野小) 吉川真弓 ▽朱雀第一小 (伏見板橋小) 横下渚 ▽朱雀第二小 (上高野小) 増田悦子 ▽朱雀第二小 (鏡山小) 木下拓也 ▽朱雀第二小 (モスクワ日本人学校) 冨貴浩子[富貴浩子] ▽朱雀第二小 (広沢小) 三宅郁季子 ▽朱雀第三小 (桂東小) 松井陽 ▽朱雀第四小 (朱雀第三小) 大藤夏実 ▽朱雀第四小 (大枝小) 松本奈津美 ▽朱雀第六小 (柊野小) 折田祐輝 ▽朱雀第七小 (開睛小) 久保元聖美 ▽朱雀第八小 (広沢小) 藤元瑞穂 ▽朱雀第八小 (嵐山小) 山本絵梨 ▽朱雀第八小 (常磐野小) 北福由紀子

▽山階小 (梅津北小) 岩ヶ下梨奈 ▽山階小 (藤城小) 後藤涼子 ▽西野小 (朱雀第一小) 牧野恵美 ▽西野小 (新町小) 太田最 ▽西野小 (小野小) 多田将高 ▽西野小 (神川小) 宮林祥秀 ▽山階南小 (上賀茂小) 山中梨沙 ▽山階南小 (大藪小) 大根谷彩 ▽山階南小 (桂小) 長谷川健太 ▽山階南小 (池田東小) 高山咲絵 ▽大宅小 (山階南小) 居林佳子 ▽安朱小 (市原野小) 成田健一 ▽安朱小 (桃山南小) 松本佳久 ▽安朱小 (向島南小) 高崎祥子 ▽鏡山小 (久世西小) 藤本学 ▽鏡山小 (京北第二小) 中久保嵩志 ▽鏡山小 (小栗栖宮山小) 川田妃香里 ▽陵ヶ岡小 (山ノ内小) 山岡広果 ▽陵ヶ岡小 (小栗栖小) 上長生 ▽音羽小 (花背小) 吉岡佳子 ▽音羽小 (仁和小) 通大介 ▽音羽川小 (養徳小) 清水紀行 ▽音羽川小 (朱雀第四小) 梅林麻衣 ▽音羽川小 (春日野小) 神馬佑季 ▽大塚小 (小栗栖宮山小) 田中義人 ▽大塚小 (日野小) 宇野晶子 ▽勧修小 (下鴨小) 山本恵梨 ▽勧修小 (砂川小) 鈴木啓太 ▽小野小 (朱雀第八小) 馬渕真衣 ▽小野小 (高倉小) 上田愛弓 ▽小野小 (新町小) 松田隼一 ▽小野小 (藤城小) 重松亮三 ▽百々小 (静原小) 安井秋人 ▽百々小 (神川小) 種田知也 ▽百々小 (松ヶ崎小) 村岡純子 ▽百々小 (羽束師小) 松尾実於 ▽大宅小 (小野小) 船見講平 ▽大宅小 (開睛小) 辻志津 ▽大宅小 (東山泉小) 小野順子 ▽大宅小 (大枝小) 堀部洋平

▽洛央小 (音羽川小) 西村好未 ▽洛央小 (九条塔南小) 上杉里美 ▽洛央小 (吉祥院小) 足立佳奈美 ▽洛央小 (祥豊小) 加藤広美 ▽洛央小 (東山泉小) 三島楓 ▽下京渉成小 (伏見南浜小) 浜田新也 ▽下京雅小 (新町小) 長谷川博一 ▽梅小路小 (太秦小) 大味祥恵 ▽光徳小 (常磐野小) 山賀典子 ▽光徳小 (朱雀第一小) 松下舞奈 ▽七条小 (大宅小) 垣平諭志

▽九条弘道小 (元町小) 中島知代子 ▽九条弘道小 (西京極小) 福田彩音 ▽九条弘道小 (藤森中) 宮田明香 ▽九条弘道小 (北総合支援) 今江瑶子 ▽九条塔南小 (上鳥羽小) 河合真利子 ▽九条塔南小 (北醍醐小) 寳居真理子[宝居真理子] ▽九条塔南小 (神川小) 久乗留美恵 ▽南大内小 (音羽川小) 若本好白 ▽南大内小 (春日野小) 名越麻結 ▽唐橋小 (砂川小) 越後沙央里 ▽唐橋小 (羽束師小) 徳地友梨子 ▽唐橋小 (美豆小) 仙波俊輔 ▽吉祥院小 (音羽川小) 村口美香 ▽吉祥院小 (安井小) 今井清明 ▽祥栄小 (山ノ内小) 下川有紀 ▽祥栄小 (桂坂小) 瀬尾のぞみ ▽祥豊小 (九条塔南小) 原本麻梨子 ▽上鳥羽小 (西院小) 土田舞 ▽上鳥羽小 (七条第三小) 赤木邦成 ▽上鳥羽小 (深草小) 村田知歌子 ▽大藪小 (桂小) 渕本惠子[渕本恵子] ▽大藪小 (神川小) 大西慧 ▽大藪小 (久我の杜小) 米田真未 ▽久世西小 (祥豊小) 大崎有実子 ▽久世西小 (仁和小) 林真智子 ▽久世西小 (川岡小) 岡野雅子 ▽久世西小 (松尾小) 藤田千穂 ▽久世西小 (嵐山東小) 嘉手苅祐二

▽嵯峨小 (御室小) 西澤和樹[西沢和樹] ▽嵯峨小 (宇多野小) 國場富貴子[国場富貴子] ▽嵯峨小 (神川小) 豊田真知子 ▽梅津小 (嵯峨小) 塚本美里 ▽広沢小 (柏野小) 野中晃治 ▽広沢小 (洛央小) 宇田茜 ▽広沢小 (太秦小) 岡本亜希 ▽広沢小 (西院小) 北本友梨 ▽広沢小 (福西小) 久津間俊夫 ▽常磐野小 (大宮小) 中原香 ▽常磐野小 (凌風小) 高木龍一[高木竜一] ▽常磐野小 (太秦小) 佐藤彩 ▽常磐野小 (樫原小) 橋本千紘 ▽嵯峨野小 (御所南小) 西川翔子 ▽嵯峨野小 (朱雀第八小) 隅谷麻紀 ▽嵯峨野小 (山ノ内小) 小松桂子 ▽御室小 (南太秦小) 土井大輔 ▽宇多野小 (紫明小) 林藤美帆 ▽宇多野小 (嵯峨野小) 志賀真理子 ▽宇多野小 (西京極小) 小野賀代 ▽宇多野小 (安井小) 小島友果 ▽宇多野小 (西院小) 林秀光 ▽高雄小 (上賀茂小) 一谷咲耶 ▽高雄小 (西京極小) 中山智咲 ▽京北第一小 (紫明小) 市村諒 ▽京北第二小 (室町小) 白石祐理 ▽京北第三小 (明徳小) 向井峰生 ▽太秦小 (正親小) 本間めぐみ ▽太秦小 (市原野小) 好井千秋 ▽太秦小 (松ヶ崎小) 荒井夏美 ▽太秦小 (九条弘道小) 河瀬円 ▽太秦小 (大藪小) 西尾知子 ▽太秦小 (大原野小) 杉山直 ▽南太秦小 (宇多野小) 加藤良多郎 ▽南太秦小 (伏見南浜小) 青山由良 ▽南太秦小 (西陣中央小) 田畑友紀 ▽安井小 (岩倉北小) 柱谷元紀 ▽西院小 (京北第三小) 三浦勉 ▽西院小 (太秦小) 吉川武宏 ▽西院小 (松尾小) 野村悠希 ▽西院小 (常磐野小) 尾藤洵奈 ▽西院小 (嵐山東小) 長井真奈 ▽西院小 (久世西小) 我原惇子 ▽西院小 (桂小) 中谷和代 ▽西院小 (桂東小) 三島優人 ▽西院小 (久我の杜小) 谷口京子 ▽山ノ内小 (凌風小) 多田井智代 ▽山ノ内小 (樫原小) 森和徳 ▽山ノ内小 (新林小) 山中佳奈 ▽梅津小 (七条小) 高橋麻衣 ▽梅津小 (久世西小) 川口倫代 ▽梅津北小 (勧修小) 谷村太志 ▽梅津北小 (南太秦小) 以元貴美子 ▽梅津北小 (嵯峨野小) 岸本知可 ▽梅津北小 (川岡東小) 井上あすか ▽梅津北小 (樫原小) 西脇春菜 ▽梅津北小 (向島二の丸小) 大西咲穂 ▽西京極小 (修学院第二小) 宮田美佐 ▽西京極小 (桂東小) 石丸美和子 ▽西京極小 (深草小) 尾山嘉一 ▽葛野小 (梅津北小) 川端沙樹子

▽川岡小 (元町小) 松元若菜 ▽川岡小 (太秦小) 宮本学 ▽川岡小 (境谷小) 橋戸満貴子 ▽川岡小 (竹の里小) 船木伴美 ▽川岡東小 (凌風小) 所真二郎 ▽樫原小 (安朱小) 皿池敏江 ▽樫原小 (常磐野小) 菅野恵子 ▽樫原小 (南太秦小) 水元優 ▽樫原小 (境谷小) 坂口佳代 ▽樫原小 (竹の里小) 岡村弘子 ▽樫原小 (竹田小) 橋本庸平 ▽樫原小 (西総合支援) 山崎沙織 ▽松尾小 (乾隆小) 大秦良子 ▽松尾小 (高倉小) 井関隆史 ▽松尾小 (上鳥羽小) 吉田宗樹 ▽嵐山東小 (常磐野小) 萬年佑理佳[万年佑理佳] ▽嵐山東小 (東山泉小) 小島明子 ▽松陽小 (西野小) 吉川卓志 ▽松陽小 (京都市教委) 貞本智史 ▽松陽小 (桂坂小) 久保田唯 ▽松陽小 (西総合支援) 水田渚 ▽桂小 (桂徳小) 中本絢子 ▽桂小 (福西小) 本城梨紗 ▽桂小 (山ノ内小) 小田垣優士 ▽桂小 (梅津北小) 五十嵐真弓 ▽桂徳小 (桂川小) 伊藤元洋 ▽桂徳小 (新林小) 中野真季 ▽桂坂小 (樫原小) 浦田真由 ▽桂川小 (朱雀第二小) 穂積千裕 ▽桂川小 (松尾小) 関本将人 ▽桂東小 (松尾小) 松本聡子 ▽桂東小 (久我の杜小) 山本佳哉 ▽桂東小 (大藪小) 宮本晶子 ▽桂東小 (京北第三小) 新井聡司 ▽大枝小 (広沢小) 浦嶋有紀子[浦島有紀子] ▽大枝小 (桂東小) 人見智行 ▽大枝小 (桂坂小) 山口純子 ▽桂坂小 (朱雀第一小) 所雄一郎 ▽桂坂小 (高雄小) 田口美華 ▽桂坂小 (松陽小) 川村真理 ▽新林小 (久我の杜小) 吉田絢香 ▽新林小 (朱雀第一小) 岡田哲平 ▽新林小 (松陽小) 野際哲兵 ▽境谷小 (川岡小) 山田みのり ▽境谷小 (桂川小) 伊藤海優 ▽竹の里小 (柊野小) 宮本真佑 ▽竹の里小 (待鳳小) 山腰忠則 ▽上里小 (梅小路小) 幸谷裕之 ▽上里小 (宇多野小) 河原崎美幸 ▽上里小 (桂川小) 入江亜矢子 ▽福西小 (高雄小) 野中孝利 ▽福西小 (境谷小) 太田有美 ▽大原野小 (上里小) 立石結子

▽深草小 (梅津小) 本井幸児 ▽深草小 (久世西小) 佐野雅子 ▽深草小 (藤城小) 吉水リカ ▽深草小 (伏見板橋小) 池内裕美子 ▽深草小 (羽束師小) 竹元慶子 ▽稲荷小 (祥栄小) 仙頭未来 ▽藤ノ森小 (大宮小) 山崎育生 ▽藤ノ森小 (百々小) 朴井薫 ▽藤ノ森小 (下鳥羽小) 竹迫智美 ▽藤城小 (勧修小) 永井美智子 ▽藤城小 (大宅小) 中井靖 ▽砂川小 (川岡小) 木村知奈未 ▽砂川小 (唐橋小) 小川美咲 ▽砂川小 (納所小) 山口良真 ▽竹田小 (錦林小) 天下若菜 ▽桃山小 (二条城北小) 眞野昌子[真野昌子] ▽桃山小 (山階南小) 永瀬真児 ▽桃山東小 (九条塔南小) 田中真由美 ▽桃山東小 (向島南小) 清水ゆか ▽桃山東小 (川岡東小) 中村聡子 ▽桃山南小 (凌風小) 西口辰徳 ▽桃山南小 (伏見住吉小) 佐土原孝江 ▽桃山南小 (羽束師小) 城野律子 ▽桃山南小 (呉竹総合支援) 大籔晶[大藪晶・大薮晶] ▽小栗栖小 (勧修小) 上里百合絵 ▽小栗栖宮山小 (向島藤の木小) 沖一真 ▽小栗栖宮山小 (明親小) 上田悠紀子 ▽池田東小 (百々小) 山本絢子 ▽池田東小 (伏見住吉小) 石崎優樹 ▽春日野小 (鳳徳小) 渡邉直美[渡辺直美] ▽春日野小 (大藪小) 山本清久 ▽日野小 (勧修小) 栢木遥 ▽日野小 (桃山小) 松本佳美 ▽日野小 (唐橋小) 安達あかね ▽日野小 (向島南小) 形木原聡 ▽石田小 (向島南小) 鈴木美香 ▽醍醐西小 (桃山小) 山本和子 ▽北醍醐小 (桃山南小) 藤川靖伸 ▽北醍醐小 (明親小) 田中久子 ▽北醍醐小 (大塚小) 松島昌美 ▽伏見板橋小 (九条弘道小) 荻野千咲 ▽伏見板橋小 (久世西小) 奥田朋子 ▽伏見板橋小 (太秦小) 山本千華子 ▽伏見板橋小 (桂川小) 濱崎景子[浜崎景子] ▽伏見南浜小 (美豆小) 水田菜実 ▽伏見南浜小 (高倉小) 久保田和明 ▽伏見住吉小 (音羽川小) 廣瀬陽美子[広瀬陽美子] ▽横大路小 (松陽小) 大塚加奈子 ▽横大路小 (桃山南小) 前川瑠美 ▽納所小 (伏見板橋小) 大西多津子 ▽納所小 (北醍醐小) 細田千夏 ▽向島小 (深草小) 井元麻衣 ▽向島小 (日野小) 太田直人 ▽向島小 (開睛小) 村上未帆 ▽向島南小 (美豆小) 原信子 ▽向島南小 (久世西小) 門屋大介 ▽向島南小 (朱雀第七小) 飯田瑛里 ▽向島南小 (百々小) 藪内真帆[薮内真帆] ▽向島南小 (北総合支援) 佐藤駿樹 ▽向島二の丸小 (砂川小) 酒井理恵 ▽神川小 (百々小) 津高修一 ▽神川小 (広沢小) 花田百合 ▽神川小 (深草小) 鈴鹿晴香 ▽神川小 (桃山東小) 越智小百合 ▽久我の杜小 (祥栄小) 野村尚美 ▽久我の杜小 (葛野小) 杉本さやか ▽久我の杜小 (桂坂小) 瀬戸勝也 ▽羽束師小 (納所小) 高橋華子 ▽羽束師小 (小野小) 吉田恵実 ▽羽束師小 (九条塔南小) 面麻衣子 ▽羽束師小 (池田東小) 川相友梨 ▽羽束師小 (藤ノ森小) 大窪知子 ▽明親小 (桂坂小) 井出しづ江 ▽明親小 (桃山小) 東山紗生 ▽美豆小 (新林小) 小林拓弥 ▽美豆小 (伏見住吉小) 伊勢村ゆかり ▽美豆小 (神川小) 内貴千栄子


【転入】
▽市原野小 (京教大付属桃山小) 諏訪宏志 ▽高倉小 (京教大付属京都小) 福井博美 ▽朱雀第一小 (京教大付属京都小) 岡奈補子 ▽音羽小 (京教大付属京都小) 梅村万里子 ▽九条塔南小 (京教大付属桃山小) 山川拓 ▽向島南小 (京教大付属特別支援) 児島公子

【転出】
▽京教大付属京都小 (乾隆小) 高橋正人 ▽京教大付属京都小 (岩倉北小) 高尾結 ▽京教大付属桃山小 (市原野小) 迫田聖 ▽京教大付属特別支援 (鏡山小) 辻恵利加 ▽京教大付属京都小 (大枝小) 片山香保里 ▽京教大付属桃山小 (小栗栖宮山小) 山口翼

【新任】
▽上賀茂小 河合すみれ ▽柊野小 有田圭佑 ▽柊野小 永井なつ美 ▽大宮小 岩田あかね ▽大宮小 福本光莉 ▽待鳳小 山下勇輝 ▽紫竹小 菊地葵 ▽紫野小 田村祐崇 ▽紫野小 山本萌絵 ▽金閣小 大乗香 ▽室町小 小林千紗 ▽西京極小 藤江和実 ▽新町小 升光栞 ▽翔鸞小 磯橋駿介 ▽仁和小 片山祥子 ▽二条城北小 帖佐鈴奈 ▽明徳小 中西拓人 ▽明徳小 若林結衣 ▽岩倉南小 佐々木莞太 ▽岩倉南小 山鳥真也 ▽岩倉北小 多田千絵 ▽岩倉北小 岡本奈奈 ▽市原野小 廣瀬友香[広瀬友香] ▽市原野小 秋田明愛 ▽錦林小 金海葵 ▽錦林小 佐藤未季子 ▽第四錦林小 吉田早織 ▽北白川小 岩垣勇祐 ▽養徳小 宮川幸輔 ▽下鴨小 九野駿 ▽葵小 太田晴奈 ▽葵小 白波瀬彩生 ▽上高野小 田川愛梨 ▽修学院第二小 岡崎基 ▽松ヶ崎小 吉村和希 ▽御所東小 小林直彦 ▽御所南小 井上莉佳子 ▽高倉小 川瀬拓朗 ▽高倉小 谷園淳 ▽朱雀第一小 藤原庸平 ▽朱雀第二小 一本京佑 ▽朱雀第三小 荒井一希 ▽朱雀第四小 米山小百合 ▽朱雀第七小 長谷川豪 ▽朱雀第八小 西谷有加 ▽山階小 上出尚樹 ▽西野小 岩瀬亮太 ▽山階南小 上田亜紀 ▽山階南小 田中ゆう ▽鏡山小 松岡諒 ▽陵ヶ岡小 岡田沙樹 ▽音羽川小 立岩康平 ▽音羽川小 寺川真衣 ▽大塚小 大野収嗣 ▽大塚小 清水千亜希 ▽勧修小 吉田沙織 ▽勧修小 田中慎一 ▽小野小 浅野賢人 ▽小野小 鷲見樹 ▽小野小 栗山沙也可 ▽百々小 玉置菜美季 ▽百々小 長谷川智美 ▽大宅小 神田舞 ▽大宅小 岡村理恵 ▽洛央小 溝川喜則 ▽洛央小 田畑野乃夏 ▽光徳小 綾野早希 ▽七条小 中辻葵 ▽九条塔南小 黒田智歩 ▽大藪小 橋本奈々 ▽大藪小 大谷泰蔵 ▽久世西小 五十嵐大祐 ▽嵯峨小 西嶋彩[西島彩] ▽広沢小 松井友里 ▽常磐野小 矢野大騎 ▽常磐野小 宮川真梨子 ▽御室小 島谷帆乃香 ▽宇多野小 上西和佳 ▽京北第二小 馬場栞奈 ▽京北第三小 高橋侑一 ▽太秦小 山崎孟 ▽太秦小 井村美里 ▽太秦小 西村佳那子 ▽安井小 中尾初葉 ▽西院小 寺地彩華 ▽西院小 奥村諒子 ▽西院小 松岡千愛 ▽梅津小 山田華菜子 ▽梅津北小 山本京子 ▽葛野小 増田紗智 ▽川岡小 中岡沙妃 ▽川岡東小 甲野藤圭佑 ▽川岡東小 井上博喜 ▽樫原小 小林亜美 ▽樫原小 増田友紀 ▽松尾小 金田葵 ▽嵐山東小 松岡将貴 ▽桂小 長谷川侑花 ▽桂川小 大森貴弘 ▽桂東小 諸角由利佳 ▽桂東小 平井一暢 ▽桂坂小 立岡洋介 ▽新林小 前野雄祐 ▽境谷小 孫梨那 ▽上里小 東海静香 ▽福西小 山崎菜月 ▽深草小 大本勇介 ▽藤ノ森小 川端楓 ▽藤ノ森小 福山準也 ▽藤ノ森小 江尻正史 ▽藤城小 青木奨太 ▽砂川小 水元大夢 ▽竹田小 加納由紀子 ▽桃山小 東羅歩 ▽桃山東小 倉谷春喜 ▽桃山南小 西脇奈緒 ▽桃山南小 矢野弘基 ▽醍醐小 大矢菜摘 ▽小栗栖宮山小 小幡七海 ▽小栗栖宮山小 小島拓之介 ▽池田小 福永愛理 ▽池田東小 若本芙紗子 ▽春日野小 伊藤侑馬 ▽日野小 廣岡希美[広岡希美] ▽日野小 宮里拓伺 ▽醍醐西小 丸野裕美 ▽伏見板橋小 辻鈴香 ▽伏見南浜小 福永佳奈 ▽伏見住吉小 井上澪 ▽横大路小 大黒友也 ▽向島藤の木小 永木晴代 ▽神川小 扇拓也 ▽神川小 中川友介 ▽神川小 谷本佳那恵 ▽久我の杜小 内山早智 ▽久我の杜小 西野智博 ▽羽束師小 富田賀菜実 ▽羽束師小 永田力 ▽明親小 吉澤美里[吉沢美里] ▽美豆小 得津京

●養護教諭
【転任】
▽上賀茂小 (東総合支援) 小林真衣 ▽仁和小 (上賀茂小) 加納ゆき ▽柊野小 (鳳徳小) 奥村妙 ▽鳳徳小 (紫竹小) 鈴木優江 ▽朱雀第一小 (京極小) 酒井彰子 ▽修学院第二小 (第三錦林小) 辻本裕子 ▽上高野小 (修学院小) 里見嘉代子 ▽陵ヶ岡小 (上高野小) 前田博子 ▽松ヶ崎小 (山階南小) 里井真樹代 ▽御所東小 (洛央小) 小原由美 ▽洛中小 (朱雀第三小) 高島智香 ▽山階小 (花背中) 井上真澄 ▽山階南小 (山階小) 宇野敬子 ▽竹の里小 (陵ヶ岡小) 三宅千明 ▽洛央小 (西院小) 高地一惠[高地一恵] ▽九条塔南小 (小栗栖中) 畠中めぐみ ▽祥栄小 (九条塔南小) 森田芳美 ▽西院小 (祥栄小) 唐田藍 ▽梅津北小 (東山泉小) 棚倉多恵 ▽嵐山東小 (竹の里小) 加藤美貴 ▽大原野小 (嵐山東小) 山本広美 ▽神川小 (松陽小) 齋藤小百合[斎藤小百合・斉藤小百合] ▽大枝小 (明親小) 前田かつ枝 ▽新林小 (境谷小) 佐々木悦子 ▽境谷小 (樫原中) 村上恵子 ▽醍醐小 (向島南小) 高橋沙綾 ▽石田小 (醍醐小) 井上みちる ▽明親小 (横大路小) 由田さとみ

【新任】
▽紫竹小 河原咲絵 ▽朱雀第三小 山口絢楓 ▽京北第二小 田中彩芽 ▽松陽小 清水瑠名 ▽北醍醐小 伊藤有紀


●栄養教諭
【転任】
▽室町小 (京都市教委) 吉田多美代 ▽仁和小 (嵯峨野小) 早田江美 ▽洛央小 (上鳥羽小) 高橋彩 ▽嵯峨野小 (京都市教委) 泉原淳子
【新任】
▽紫野小 城尾真理奈 ▽大塚小 田口香菜 ▽久世西小 松村知美 ▽樫原小 長谷川みずほ


●事務職員
【転任】
▽鷹峯小 (衣笠中) 東有美 ▽紫野小 (鷹峯小) 山田美由紀 ▽紫明小 (第三錦林小) 藤川美香 ▽朱雀第一小 (紫明小) 後藤妙子 ▽室町小 (紫野小) 大森奈保美 ▽二条城北小 (金閣小) 小出理恵 ▽仁和小 (高倉小) 森藤香保好 ▽第三錦林小 (近衛中) 梅本玲子 ▽修学院小 (修学院第二小) 小林宜子 ▽修学院第二小 (光徳小) 河合麻紀子 ▽御所東小 (御所南小) 草姥理恵 ▽西野小 (洛央小) 山田仁美 ▽祥豊小 (久世西小) 堤貴子 ▽久世西小 (西院小) 八木瑠衣 ▽開睛(義務教育学校) (山ノ内小) 松下健太郎 ▽新林小 (羽束師小) 船橋武士 ▽稲荷小 (伏見板橋小) 山口朝美 ▽向島小 (稲荷小) 吉田二三代 ▽小栗栖小 (開睛中) 山本麻結 ▽伏見板橋小 (西総合支援) 西村公 ▽下鳥羽小 (美豆小) 藤田正美

【新任】
▽錦林小 服部夏奈 ▽修学院小 鈴木崇裕 ▽洛央小 竹林里沙子 ▽西院小 矢川恵 ▽桂川小 浦崎理紗子 ▽深草小 小西智恵



●退職
▽(元町小) 佐原裕子 ▽(上賀茂小) 西村和穂 ▽(上賀茂小) 平井敦士 ▽(柊野小) 本多逸朗 ▽(柊野小) 今井ゆかり ▽(大宮小) 森川敦子 ▽(待鳳小) 道野明子 ▽(紫竹小) 桃井智美 ▽(鷹峯小) 秋山喜代美 ▽(鷹峯小) 宝来忠雄 ▽(鷹峯小) 山田鈴子 ▽(紫明小) 西村えり ▽(紫明小) 吉田良人 ▽(紫野小) 竹内眞由美[竹内真由美] ▽(柏野小) 大西東太郎 ▽(楽只小) 石井正 ▽(金閣小) 井馬有美子 ▽(大将軍小) 西村彰高 ▽(室町小) 久保賢洋 ▽(室町小) 坂井七実 ▽(京極小) 谷山典子 ▽(西京極小) 得丸浩一 ▽(西京極小) 山森憲一 ▽(仁和小) 野町博美 ▽(正親小) 矢田真美子 ▽(岩倉南小) 柴山敦亮 ▽(市原野小) 飛田義和 ▽(市原野小) 入江晴夫 ▽(市原野小) 宮坂昌余 ▽(鞍馬小) 田口正登 ▽(北白川小) 野口和恵 ▽(北白川小) 横尾正亮 ▽(下鴨小) 佐々木猛 ▽(下鴨小) 橋長良子 ▽(下鴨小) 黒田美也子 ▽(葵小) 大角奈生子 ▽(修学院小) 小泉一茂 ▽(修学院小) 大山彰予 ▽(上高野小) 前谷康孝 ▽(修学院第二小) 川口正二 ▽(修学院第二小) 三木みや子 ▽(松ヶ崎小) 大平晃 ▽(松ヶ崎小) 宮慶美恵子 ▽(御所南小) 井尻美智子 ▽(御所南小) 牧さくら子 ▽(御所南小) 北邑美咲[北村美咲] ▽(高倉小) 向井文子 ▽(洛中小) 志村美左子 ▽(朱雀第一小) 杉原宰 ▽(朱雀第一小) 平野百合 ▽(朱雀第二小) 稲垣青児 ▽(朱雀第二小) 尾崎奈生 ▽(朱雀第四小) 松本三貴子 ▽(朱雀第七小) 水谷考 ▽(朱雀第八小) 堀照美 ▽(山階小) 平井志郎 ▽(山階小) 奥野敦子 ▽(西野小) 奥村浩 ▽(西野小) 山下武文 ▽(山階南小) 三嶋美子[三島美子] ▽(山階南小) 毛利宏志 ▽(山階南小) 西村ひとみ ▽(安朱小) 中村充裕 ▽(安朱小) 岩崎孝次 ▽(安朱小) 北村ひとみ ▽(陵ヶ岡小) 小松義典 ▽(音羽小) 中村悟 ▽(音羽川小) 中村由香里 ▽(勧修小) 山口亘 ▽(勧修小) 角田はつみ ▽(小野小) 津村由美子 ▽(百々小) 深尾清美 ▽(百々小) 内田文夫 ▽(大宅小) 南亨 ▽(大宅小) 谷隆侍 ▽(大宅小) 増山美紀 ▽(大宅小) 竹内一守 ▽(洛央小) 森江里子 ▽(洛央小) 伊藤奈々 ▽(洛央小) 白澤薫[白沢薫] ▽(光徳小) 保本勲 ▽(光徳小) 村上泰子 ▽(光徳小) 小寺友美子 ▽(西大路小) 乘本栄子[乗本栄子] ▽(西大路小) 竹村達郎 ▽(七条第三小) 濱本明美[浜本明美] ▽(九条弘道小) 大崎美保 ▽(大藪小) 中村隆 ▽(嵯峨小) 石田恵理子 ▽(嵯峨小) 荒牧節子 ▽(広沢小) 中島由紀子 ▽(嵐山小) 金田裕美 ▽(宇多野小) 柳田典子 ▽(宇多野小) 飯田あゆみ ▽(京北第一小) 藤田弘明 ▽(京北第二小) 小西由希子 ▽(京北第三小) 坂本秀行 ▽(太秦小) 田井茂実 ▽(西院小) 前田裕史 ▽(西院小) 吉良亜沙子 ▽(梅津北小) 濱本裕[浜本裕] ▽(梅津北小) 飯野裕子 ▽(梅津北小) 熊木美紀江 ▽(川岡小) 濱頭桃子[浜頭桃子] ▽(樫原小) 大野順子 ▽(樫原小) 水川陽子 ▽(松尾小) 中田弘美 ▽(嵐山東小) 木原博之 ▽(嵐山東小) 稲本誠 ▽(桂小) 石川勝也 ▽(桂川小) 奥田直孝 ▽(桂川小) 大谷恭子 ▽(桂川小) 安達京子 ▽(桂東小) 滋野井悦子 ▽(桂東小) 山田航大 ▽(大枝小) 冨川淳仁[富川淳仁] ▽(桂坂小) 安村明美 ▽(新林小) 福田靖子 ▽(福西小) 高野一穂 ▽(大原野小) 岩田聖次 ▽(大原野小) 原田夏貴 ▽(深草小) 北田睦子 ▽(深草小) 和氣晶生[和気晶生] ▽(稲荷小) 仁科智子 ▽(砂川小) 進藤卓巳 ▽(桃山小) 古瀬起巳子 ▽(桃山東小) 吉田圭子 ▽(桃山南小) 吉見ゆり ▽(北醍醐小) 檜垣利津子[桧垣利津子] ▽(醍醐小) 坂下厚子 ▽(小栗栖宮山小) 畠田靖久 ▽(小栗栖宮山小) 菅原麻貴 ▽(池田小) 藤井信也 ▽(春日野小) 村上千佳子 ▽(日野小) 西中善彦 ▽(日野小) 冨田雅一[富田雅一] ▽(日野小) 山口舞子 ▽(石田小) 垂水真世 ▽(伏見板橋小) 矢田明彦 ▽(伏見板橋小) 小島さよ子 ▽(伏見住吉小) 浅見実弥子 ▽(下鳥羽小) 西中寛奈 ▽(横大路小) 岡本賢尚 ▽(向島藤の木小) 和谷優廣[和谷優広] ▽(向島南小) 大浦万美子 ▽(神川小) 赤澤美紀[赤沢美紀] ▽(神川小) 小川伊津子 ▽(神川小) 阿部綾華 ▽(久我の杜小) 松岡達也 ▽(久我の杜小) 星野武 ▽(羽束師小) 高倉晃生 ▽(羽束師小) 栗林眞理子[栗林真理子] ▽(明親小) 安井君江 ▽(美豆小) 倉部慶三

神戸市 市立学校 新採用・退職者  2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度神戸市

◎新採用
●小学校
▽東灘 橋本篤 ▽東灘 弘瀬優子 ▽東灘 落田若奈 ▽東灘 加藤愛 ▽本庄 大前敏郎 ▽本庄 塩崎春菜 ▽本山南 東彩薫 ▽福池 近藤卓司 ▽魚崎 阪上雄基 ▽魚崎 仲田知亜紀 ▽本山第一 佐藤健太 ▽本山第一 久家彩文音 ▽本山第一 沓屋百華 ▽本山第一 山路穂 ▽本山第二 中久保成志 ▽住吉 黒岩寛大 ▽御影 細見孝明 ▽御影 中本麻菜美 ▽御影北 小林昇平 ▽御影北 大西清華 ▽御影北 北岡知世 ▽御影北 大原優子 ▽御影北 出戸万奈 ▽御影北[養護教諭] 山本奈実 ▽六甲アイランド 中村志穂 ▽向洋 小野田啓希 ▽向洋 石田梨沙 ▽向洋 戸沢早希子 ▽向洋 河村彩夏 ▽西郷 西碧人 ▽西郷 谷村友菜 ▽西郷 玉井美沙 ▽西郷 米津寿美子 ▽灘 寺尾若菜 ▽西灘 枝木一郎 ▽西灘 芝優紀子 ▽西灘 細野真由 ▽西灘 山本佳奈子 ▽稗田 島津雄太郎 ▽稗田 小寺奏絵 ▽稗田 武川真衣 ▽稗田 藤原悠香 ▽美野丘 関口祐樹 ▽福住 下岡克広 ▽春日野[養護教諭] 名和優香里 ▽雲中 藤田竜馬 ▽山の手 金以和 ▽湊 藤岡敦洋 ▽湊 松本つばさ ▽湊 奥野裕子 ▽湊 辻彩那 ▽神戸祇園 織田秀利 ▽夢野の丘 吉田朋久 ▽水木 辻本百合恵 ▽和田岬 浦田紗希 ▽明親 梶本草太朗 ▽明親 伊藤慎二 ▽明親 瀬並奈於 ▽明親 竹下愛奈 ▽明親 藤原楓 ▽明親[養護教諭] 前田彩花 ▽浜山 長田萌 ▽浜山 金沢由布子 ▽有野 永美宏章 ▽有野 西山その美 ▽藤原台 下柿元優斗 ▽藤原台 堤仁美 ▽西山 岩本修 ▽西山 柘植茜 ▽西山 北山弥菜 ▽西山 赤松由佳 ▽有野東 大江歌奈 ▽唐櫃 中部愛子 ▽大池 加藤陽介 ▽大池 道下綾子 ▽花山 藤田貴晃 ▽谷上 美土路有偲 ▽桂木 岡田麻佑 ▽広陵 前平奈美 ▽桜の宮 向田美菜代 ▽桜の宮 檜山優[桧山優] ▽桜の宮小分校 下梨雄大 ▽甲緑 合樂芳枝[合楽芳枝] ▽小部 石田源也 ▽北五葉 青木真亜子 ▽南五葉 小松原孝文 ▽君影 山野井瞳 ▽ひよどり台 新多美穂 ▽藍那 村田美郷 ▽道場 岩崎真央 ▽大沢 北浦志保 ▽長尾 瀬野亘 ▽鹿の子台 吉田真也 ▽鹿の子台 山口桃子 ▽鹿の子台 足立一奈 ▽室内 田中李沙 ▽室内 塚野啓太郎 ▽池田 沢井友紀 ▽蓮池 岡本知恵 ▽五位の池 奥村果菜子 ▽御蔵 上田真子 ▽真野 村上舞 ▽長田南 新多隼也 ▽長田南 柚木真理子 ▽駒ケ林 西上裕也 ▽だいち 松田航 ▽西須磨 横谷翔太 ▽西須磨 猪塚萌 ▽西須磨 梅田美咲 ▽西須磨 小谷友紀子 ▽西須磨 (栄)千葉伸子 ▽北須磨 津田美乃里 ▽北須磨 広瀬悦美 ▽高倉台 宮井拓 ▽高倉台 田中百合杏 ▽多井畑 酒井愛佳 ▽東須磨 川本裕子 ▽若草 有馬秀俊 ▽若草 渡辺美夏 ▽妙法寺 亀井優子 ▽横尾 八木奈美佳 ▽白川 塩川雄亮 ▽東落合 長沼美優 ▽花谷 森田光 ▽南落合 小篠光子 ▽西落合 中村晴香 ▽菅の台 松本祐子 ▽下畑台 小林学史 ▽福田 永江恵梨 ▽千鳥が丘 林すずか ▽垂水 新永千広 ▽東舞子 高島康裕 ▽舞子 三瀬康孝 ▽舞子 高宇辰 ▽舞子 田中彩美 ▽舞子 原しおり ▽舞子 中居晃子 ▽小束山 矢野優輔 ▽小束山 黒沢那帆 ▽小束山 西海貴子 ▽本多聞 野村卓矢 ▽多聞台 浅井怜士 ▽神陵台 木田恭平 ▽舞多聞 真田淳志 ▽舞多聞 竹鼻里菜 ▽舞多聞 前田沙那子 ▽舞多聞 南晴佳 ▽小寺 岡佑紀 ▽長坂 三宅晴樹 ▽長坂 小平聖子 ▽長坂 前川魅凪 ▽長坂 真嶋結音[真島結音] ▽有瀬 澁野竜[渋野竜] ▽有瀬 宮本彩沙 ▽有瀬 小林美菜 ▽有瀬 遠藤彩子 ▽井吹東 遠藤千宏 ▽井吹西 吉本晋也 ▽井吹西 道下みずき ▽井吹の丘 根井悟 ▽井吹の丘 紀田優奈 ▽糀台 谷口亮太 ▽狩場台 須山啓太 ▽狩場台 川口美紗 ▽竹の台 湯浅千夏 ▽木津 前田慶介 ▽木津 梶本春香 ▽木津 西麻由香 ▽桜が丘 田中孝明 ▽月が丘 釣本奈央 ▽北山 夜久沙保里 ▽高津橋 山下浩平 ▽高津橋 高岸みなみ ▽玉津第一 今木優伸 ▽枝吉 義平千尋 ▽出合 後藤庸介 ▽美賀多台 呉本将太 ▽春日台 実光真輝 ▽春日台 南出由希 ▽春日台 矢島夢 ▽春日台 村上きらら ▽岩岡 林宰栄 ▽岩岡 竹中沙織 ▽岩岡 多田晴香

●中学校
▽山南 山本啓子 ▽本山 小谷瑞貴 ▽本山 尾松麻衣 ▽本山 米光春花 ▽本山 小田一明 ▽住吉 榧橋祐介 ▽御影 中尾隼人 ▽鷹匠 前渕直也 ▽原田 向山優兵 ▽渚 池本佳乃子 ▽葺合 石田素樹 ▽布引 山崎千智 ▽布引[養護教諭] 川瀬遥 ▽神戸生田 川本完太 ▽神戸生田 佐伯優樹 ▽湊川 玉木龍弥[玉木竜弥] ▽兵庫 新見友貴 ▽須佐野 村岡英樹 ▽吉田 持田樹 ▽有野北 吉田夏菜 ▽有野北 橋本肇 ▽唐櫃[養護教諭] 藤井詩織 ▽大池 大西美佐歩 ▽大池 大平吉乃 ▽大池 松山治 ▽大池 中村伶典 ▽山田 藤川真琴 ▽広陵 深見悠介 ▽桜の宮中分校 国分貴大 ▽小部 稲見真理 ▽鈴蘭台 西條沙季[西条沙季] ▽星和台 松本絵梨香 ▽鵯台 北垣考規 ▽北神戸[養護教諭] 八尾友梨 ▽北神戸 田中美佳 ▽淡河 山内勇輝 ▽雲雀丘 飯原崇仁 ▽丸山 岩川浩照 ▽西代 坂田千恵 ▽高取台 前川祐貴子 ▽長田 長井紗帆 ▽駒ケ林 信川恵美 ▽太田 杉野菜穂子 ▽鷹取 小林宥斗 ▽鷹取 沖凌太 ▽鷹取 中村藍 ▽鷹取 又川孝文 ▽高倉 広部まり子 ▽高倉 諏訪薗将希[諏訪園将希] ▽東落合 岡本悠里 ▽白川台 福屋雅子 ▽塩屋 冨田一貴[富田一貴] ▽垂水東 山村優季絵 ▽福田 田中里奈 ▽福田 沢村華維 ▽福田 谷川笑美子 ▽福田 小鴨舞 ▽歌敷山 藤原夏子 ▽星陵台 松成奈美 ▽本多聞 磯村知賢 ▽舞子 野見山真弥 ▽太山寺 潮隆成 ▽太山寺 嶋田修之[島田修之] ▽太山寺 中岡望 ▽太山寺 白野春香 ▽長坂 青木啓泰 ▽井吹台 菅原大介 ▽井吹台 波来翼 ▽井吹台 森野宅麻 ▽井吹台 西村祐哉 ▽伊川谷 嶋田真之[島田真之] ▽伊川谷 坂井一輝 ▽伊川谷 木戸口健太 ▽櫨谷 村中美智子 ▽桜が丘 有馬聡一 ▽押部谷 中村健太 ▽玉津 藤本淳平 ▽玉津 木村拓郎 ▽玉津 井上貴美子 ▽玉津 吉岡千絵 ▽岩岡 山本薫佳 ▽岩岡 江田匠 ▽岩岡 平井隆大 ▽岩岡 井口陽平

●義務教育学校
▽港島学園・後期 岡田真衣

●幼稚園
▽東灘のぞみ 岩藤はるか ▽東灘のぞみ[養護教諭] 鴨野ゆい ▽灘すずかけ[養護教諭] 目黒優香 ▽あづま 杉山磨奈美 ▽あづま[養護教諭] 森本愛 ▽兵庫くすのき 倉部汐理 ▽道場[養護教諭] 佐藤智加 ▽奥の池[養護教諭] 深津佳世 ▽たまつ[養護教諭] 宮崎桃子 ▽岩岡[養護教諭] 渡瀬唯

●特別支援学校
▽盲学校 室井理恵子 ▽盲学校 小林英希 ▽友生支援 永井翼 ▽友生支援 岡田紗季 ▽友生支援 桑原佑輔 ▽友生支援 指出大志 ▽友生支援 橋本直子 ▽友生支援 内藤すなを ▽友生支援 江上智世 ▽友生支援 上田祥 ▽友生支援 小野田彩織 ▽友生支援 橋本尚子 ▽友生支援 山口梓 ▽友生支援 橘あおは ▽友生支援 家昌子 ▽友生支援[養護教諭] 泰山由美 ▽青陽東養 凾城結香 ▽青陽東養 高月咲紀 ▽青陽東養 藤沢知花 ▽青陽東養 森田竜司 ▽青陽東養 平本久美 ▽青陽須磨支援 南比呂斗 ▽青陽須磨支援 堀川和人 ▽青陽須磨支援 突沖愛 ▽青陽須磨支援 山本茜 ▽青陽須磨支援 森啓介 ▽青陽須磨支援 野瀬未那子 ▽青陽須磨支援 井爪朝子 ▽青陽須磨支援 木下恭子 ▽青陽須磨支援 森田梨花 ▽青陽須磨支援[養護教諭] 矢野加奈子 ▽いぶき明生支援 若井奏絵 ▽いぶき明生支援 太田知佳子 ▽いぶき明生支援 武富治敏 ▽いぶき明生支援 日根野歩実 ▽いぶき明生支援 山根真衣 ▽いぶき明生支援 小石川雅子

●事務職員
▽六甲山小 細川幸子 ▽有馬小 岡田寛生 ▽花山小 益田あゆみ ▽桂木小 坂江早織 ▽筑紫が丘小 長田明菜 ▽高津橋小 竹島有紀 ▽唐櫃中 田原望 ▽井吹台中 橋本篤輝 ▽友生支援 伊藤道淳 ▽友生支援 茶山紗世 ▽青陽須磨支援 沢井喜百 ▽いぶき明生支援 行実綾子

●高校
▽六甲アイランド 赤木豪 ▽六甲アイランド 黄莉絵 ▽六甲アイランド 村井久留実 ▽須磨翔風 中村尚徳 ▽楠 水永夕貴 ▽楠 藤田湧平 ▽科学技術 阪口裕子 ▽科学技術 中井智貴 ▽神港橘 岩崎陸

●高専
▽講師 山本長紀 ▽助教 酒井昌彦 ▽助教 工藤桃成 ▽助教 河合孝太郎



◎退職者
●小学校
▽(東灘) 宮当陽子 ▽(本庄) 吉沢尚子 ▽(本山南) 川原秀之 ▽(魚崎) 近谷ゆかり ▽(魚崎) 竹村和美 ▽(魚崎) 冨田由香[富田由香] ▽(本山第一) 秦久美子 ▽(本山第一) 兼子まどか ▽(本山第二) 増田郁美 ▽(住吉) 大木文子 ▽(御影) 森真理子 ▽(御影北[養護教諭]) 高石諒子 ▽(御影北) 中村毅彦 ▽(御影北) 三好秀樹 ▽(六甲アイランド) 石川香織 ▽(向洋) 前山裕一 ▽(向洋) 赤井康子 ▽(向洋) 原井利忠 ▽(成徳) 吉田則子 ▽(高羽) 久保千鶴子 ▽(高羽) 佐藤真由子 ▽(灘) 中尾恵美 ▽(西灘) 奥野美智子 ▽(西灘) 三枝由佳 ▽(稗田) 妙見典子 ▽(摩耶) 佐渡正子 ▽(福住) 小西瑞穂 ▽(福住) 内田早紀 ▽(福住) 讃井裕一 ▽(上筒井) 新賀千鶴 ▽(春日野) 岡田俊明 ▽(雲中) 平田幸男 ▽(雲中) 柴田優希子 ▽(こうべ) 宮内洋子 ▽(山の手) 新阜由子 ▽(神戸祇園) 浜崎裕司 ▽(神戸祇園) 西沢久実 ▽(会下山) 星加翔子 ▽(和田岬) 石川喜朗 ▽(明親) 森下智子 ▽(明親) 長坂美佐恵 ▽(有馬) 斎藤那津子[斉藤那津子] ▽(有馬) 西村康幸 ▽(有野) 北川義幸 ▽(有野) 高田秀樹 ▽(西山) 上野耕一 ▽(西山) 久保田裕仁 ▽(花山) 由良園枝 ▽(桂木) 中井景子 ▽(広陵) 桝田順子[枡田順子] ▽(広陵) 寒川君子 ▽(筑紫が丘) 西沢真 ▽(桜の宮) 安藤美幸 ▽(桜の宮) 池田一男 ▽(山田) 太田貴士 ▽(小部) 浜野真己子 ▽(北五葉) 沢田由希子 ▽(君影) 森鼻隆夫 ▽(星和台) 神山真一 ▽(ひよどり台) 寺西和子 ▽(道場) 安田俊明 ▽(道場) 岡野光央 ▽(八多) 二宮順子 ▽(長尾) 前田慶子 ▽(長尾) 船越壮一郎 ▽(長尾) 三本松伸行 ▽(長尾) 井川恵里 ▽(長尾) 松本佐登美 ▽(鹿の子台) 木村栄美 ▽(好徳) 山本公大 ▽(好徳) 柘植秀樹 ▽(淡河[養護教諭]) 乾良子 ▽(池田[養護教諭]) 志水邦子 ▽(長田) 北中尚志 ▽(五位の池) 津田成俊 ▽(だいち) 黒田芳弘 ▽(だいち[養護教諭]) 竹下孝枝 ▽(駒ケ林[栄養教諭]) 大石佳恵 ▽(西須磨) 白井啓子 ▽(西須磨) 神徳亜紀 ▽(高倉台) 安芸文雄 ▽(高倉台[栄養教諭]) 松下一二美 ▽(多井畑) 岸川久仁子 ▽(板宿) 山村みどり ▽(東須磨) 木村伸介 ▽(東須磨) 平松一志 ▽(東須磨) 江藤真美 ▽(妙法寺) 青木美緒 ▽(東落合) 広瀬さやか ▽(花谷) 益田佳典 ▽(西落合) 森章子 ▽(塩屋北) 前田和子 ▽(塩屋) 熊谷慶樹 ▽(乙木) 福岡建 ▽(乙木) 平野達也 ▽(名谷) 竹野正修 ▽(福田) 中村憲司 ▽(千鳥が丘) 浜本晴子 ▽(千代が丘[養護教諭]) 坂井昌代 ▽(垂水) 森岡美香 ▽(霞ケ丘) 白神伸子 ▽(霞ケ丘) 原口恵理 ▽(舞子) 岩城薫 ▽(舞子) 正木未知子 ▽(多聞台) 池田典子 ▽(東町) 畑岡博紀 ▽(東町[栄養教諭]) 梶好子 ▽(長坂) 木村浩巳 ▽(長坂) 喜多晴美 ▽(有瀬) 羽生和子 ▽(井吹東) 小嶋伸江[小島伸江] ▽(井吹東) 益本照美 ▽(井吹の丘) 井本さやか ▽(井吹西) 石上一美 ▽(井吹西) 大前寿美子 ▽(井吹西) 小野真須子 ▽(伊川谷) 塩田香織 ▽(狩場台) 井下智子 ▽(北山[養護教諭]) 三本松たか子 ▽(高和) 兼田雅一 ▽(高津橋) 山内有香子 ▽(美賀多台) 上向井真澄 ▽(春日台) 藤田雅子 ▽(春日台) 中溝恵子 ▽(春日台) 玉置典子 ▽(平野[養護教諭]) 西谷かおり ▽(岩岡) 新家光子 ▽(岩岡) 岸川孝幸 ▽(岩岡) 牧田美知子

●中学校
▽(本庄) 沢永和宏 ▽(魚崎) 伊達悟 ▽(本山南) 有近秀雄 ▽(本山) 佐藤薫樹 ▽(本山) 木村好美 ▽(住吉) 森瀬智子 ▽(御影) 長岡和雄 ▽(御影) 上中麻美 ▽(御影) 竹中敦弘 ▽(御影) 河野弘子 ▽(向洋) 清道司 ▽(鷹匠) 松元美由紀 ▽(鷹匠) 浜田真実 ▽(原田) 村上繁人 ▽(長峰) 西垣寿彦 ▽(上野) 冨樫芳彦[富樫芳彦] ▽(上野) 香川智子 ▽(渚) 中西悠香梨 ▽(布引) 小池安紀子 ▽(神戸生田) 西村満夫 ▽(湊翔楠) 磯上みどり ▽(湊翔楠) 山口靖弘 ▽(湊翔楠) 梅木郁夫 ▽(湊川) 天田晃司 ▽(兵庫・北) 宮本豪 ▽(須佐野) 新井正幸 ▽(吉田) 山岡信彦 ▽(吉田) 鍜治佐知子[鍛治佐知子] ▽(吉田) 佐藤米岐子 ▽(有野) 谷川喜美子 ▽(有野) 岡和男 ▽(有野北) 加藤英幸 ▽(大池) 林利彦 ▽(山田) 松井絹代 ▽(大原) 池田充志 ▽(星和台) 木内秀雄 ▽(星和台) 神田哲也 ▽(星和台) 平野享 ▽(星和台) 三浦良則 ▽(駒ケ林) 大西学 ▽(飛松) 矢内由美子 ▽(塩屋) 本多沙歌 ▽(福田) 郷田友恵 ▽(福田) 伊藤良平 ▽(垂水) 村上剛史 ▽(歌敷山) 板倉大治 ▽(歌敷山) 福井浩美 ▽(星陵台) 小山和代 ▽(神陵台) 中島敏文 ▽(神陵台) 小野泰彦 ▽(井吹台) 飯室真由美 ▽(井吹台) 河崎敬 ▽(井吹台) 新宮道子 ▽(伊川谷) 井上昌善 ▽(櫨谷) 冨成拓二[富成拓二] ▽(桜が丘) 小竹由剛 ▽(桜が丘) 近藤友美 ▽(桜が丘) 森永和子 ▽(押部谷) 藤本信一 ▽(押部谷) 井上薫 ▽(西神) 川井孝士 ▽(西神) 石原基司

●高校
▽(六甲アイランド) 遠藤和明 ▽(六甲アイランド) 友村賢 ▽(六甲アイランド) 田中孝明 ▽(六甲アイランド) 香田達也 ▽(六甲アイランド) 七條高博[七条高博] ▽(葺合) 末松慶治 ▽(葺合) 林宜孝 ▽(葺合) 米谷由香 ▽(葺合) 磯野修亮 ▽(葺合) 広田たつ子 ▽(須磨翔風) 大山宏治 ▽(須磨翔風) 黒河博志 ▽(須磨翔風) 海野和弘 ▽(須磨翔風) 中島祐介 ▽(須磨翔風[養護教諭]) 米田正子 ▽(兵庫商) 前川渉 ▽(摩耶兵庫) 後藤健一 ▽(楠) 窪正次郎 ▽(科学技術) 藤原美砂子 ▽(神戸工科) 岡本弘行 ▽(神戸工科) 潮田正司 ▽(神戸工科) 川浪雅典 ▽(神港橘) 興梠真理 ▽(神港橘) 阪裏利博 ▽(神港橘) 中出直信

●幼稚園
▽(御影) 青浪朋世 ▽(灘すずかけ) 国生万沙子 ▽(神戸) 横谷しげみ ▽(兵庫くすのき) 田中あずさ ▽(山田) 藤原さよみ

●事務職員
▽(西灘小) 野田年可 ▽(星和台小) 西本恵 ▽(名倉小) 小松哲子 ▽(長田小) 山野智津子 ▽(板宿小) 宗岡摩佐子 ▽(塩屋小) 藤本秀樹 ▽(本山中) 辻本依子 ▽(井吹台中) 石井悦子 ▽(井吹台中) 岡田祐子 ▽(伊川谷中) 平松恵美子 ▽(友生支援) 河合真由子

●特別支援学校など
▽(盲学校) 林初恵 ▽(盲学校) 立花利彦 ▽(盲学校) 石元愛二 ▽(盲学校) 中村文信 ▽(友生支援) 山本恵一 ▽(友生支援) 大上節子 ▽(友生支援) 磯優 ▽(友生支援) 渡辺美香 ▽(青陽東養) 近藤純子 ▽(青陽東養) 宮崎町代 ▽(青陽東養) 石堂茂子 ▽(青陽東養) 木村成子 ▽(青陽東養) 光本和功 ▽(青陽須磨支援) 近藤保博 ▽(青陽須磨支援) 各務芳彦 ▽(青陽須磨支援) 寺島啓史 ▽(青陽須磨支援) 小泉昌年 ▽(青陽須磨支援) 高村哲郎 ▽(青陽須磨支援) 三浦久幸 ▽(青陽須磨支援) 田渕隆男 ▽(青陽須磨支援) 西田秀彦 ▽(青陽須磨支援) 上田恵津子 ▽(青陽須磨支援) 藤井加寿美 ▽(青陽須磨支援) 堀尾美保子 ▽(青陽須磨支援) 安谷信司 ▽(青陽須磨支援) 川崎雅子 ▽(青陽須磨支援) 山下敬子 ▽(青陽須磨支援) 左藤俊弘 ▽(青陽須磨支援) 水島里美 ▽(いぶき明生支援) 増田雅信 ▽(いぶき明生支援) 和田昭子 ▽(いぶき明生支援) 八幡邦宏 ▽(いぶき明生支援) 御舩貴子[御船貴子] ▽(いぶき明生支援) 横谷照雄 ▽(いぶき明生支援) 小川美恵子 ▽(いぶき明生支援) 片田幸治 ▽(いぶき明生支援) 山坂光世

神戸市 中高特別支援・義務教育学校・幼稚園 教職員 異動 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

☆平成30年度神戸市

◎中学校
【転任】
〈東灘区〉
▽本庄 (魚崎) 福田雅宏 ▽本庄 (魚崎) 大道静夏 ▽本庄 (住吉) 南俊輔 ▽本庄 (友生支援) 賀集裕夏 ▽魚崎 (原田) 樋口由姫 ▽魚崎 (湊翔楠) 小山乃り子 ▽魚崎 (住吉) 播磨大作 ▽魚崎 (桃山台) 角野雅哉 ▽魚崎 (湊川) 河野悟 ▽魚崎 (原田) 乾浩和 ▽本山南 (上野) 内藤年彦 ▽本山南 (魚崎) 塚原裕美子 ▽本山南 (盲学校) 飯田泰則 ▽本山南 (筒井台) 森本めぐみ ▽本山南 (港島学園・後期) 松村光一 ▽本山南 (垂水東) 小酒早紀 ▽本山南 (市教委) 田頭竜志 ▽本山 (住吉) 古田純枝 ▽本山 (盲学校) 山口理恵子 ▽本山 (長峰) 梶野大 ▽本山 (神港橘高) 白坂菜月 ▽本山 (西代) 木村聡志 ▽住吉 (大池) 古川浩平 ▽住吉 (広陵) 沖田芳輝 ▽住吉 (港島学園・後期) 角田誠 ▽御影 (魚崎) 藤木一朗 ▽御影 (垂水) 木庭啓介 ▽向洋 (伊川谷) 元谷壮志
〈灘区〉
▽鷹匠 (本庄) 丸野啓子 ▽鷹匠 (夢野) 石原万里奈 ▽鷹匠 (夢野) 滝本美佐 ▽烏帽子 (丸山・西野) 西村哲夫 ▽烏帽子 (舞子) 永田麻依 ▽烏帽子 (歌敷山) 西野優理子 ▽烏帽子[養護教諭] (丸山・西野) 湯浦伸子 ▽原田 (青陽東養) 武知恭子 ▽原田 (本庄) 山田竜一 ▽長峰 (神戸生田) 中村伝 ▽長峰 (青陽東養) 三浦吉信 ▽長峰[養護教諭] (東落合) 原田愛 ▽上野 (多聞東) 横田英之 ▽上野 (盲学校) 米田勉
〈中央区〉
▽筒井台 (本山南) 桂香奈 ▽渚 (鈴蘭台) 蔵本雅行 ▽渚 (太山寺) 安部結華 ▽渚 (東落合) 和田弘子 ▽葺合 (神戸生田) 高橋沙綾 ▽葺合 (湊翔楠) 白山誠也 ▽布引 (小部) 小川梓 ▽神戸生田 (飛松) 磯谷昌利 ▽神戸生田 (鷹取) 宮本直実 ▽神戸生田 (湊翔楠) 寺戸諭 ▽神戸生田 (有野北) 名田武司 ▽神戸生田 (太田) 多鹿南 ▽神戸生田 (高取台) 佐伯亮 ▽神戸生田 (垂水) 寺田みゆき ▽湊翔楠 (王塚台) 今岡佳恵 ▽湊翔楠 (葺合) 上田直樹 ▽湊翔楠 (友が丘) 下田代佳奈 ▽湊翔楠 (舞子) 桜井綾香 ▽湊翔楠 (葺合) 古家圭 ▽湊翔楠 (御影) 辺見知香子
〈兵庫区〉
▽夢野 (小部) 矮松頼子 ▽夢野 (向洋) 福田向芳 ▽夢野[養護教諭] (桃山台) 飯田敏江 ▽湊川 (御影) 中村梨紗 ▽湊川 (大原) 久間雄大 ▽兵庫 (魚崎) 大鳥真由香 ▽兵庫 (夢野) 浜弘子 ▽須佐野 (小部) 安岡敬祐 ▽須佐野 (御影) 酒井孝輔 ▽吉田 (山田) 西村知浩 ▽吉田 (青陽東養) 森佐代 ▽吉田 (長田) 武村まり ▽吉田 (本山南) 平康剛大
〈北区〉
▽有馬 (向洋) 田川兼三 ▽有馬 (垂水) 平山幸一 ▽有野北 (本山) 高島良子 ▽有野北 (西落合) 東智史 ▽有野北 (大池) 実安ひふみ ▽有野北 (北神戸) 田口真也 ▽唐櫃 (星和台) 塚本英樹 ▽唐櫃[養護教諭] (西神) 織田芳枝 ▽唐櫃 (大原) 高橋博和 ▽大池 (原田) 松隈久美子 ▽大池 (青陽東養) 辻本真佐美 ▽大池 (住吉) 田中志尚 ▽大池 (伊川谷) 岩本拓也 ▽大池 (垂水東) 元松修平 ▽山田 (有野北) 新田彰子 ▽山田 (小部) 大村真理 ▽山田 (櫨谷) 上東香織 ▽山田 (長田) 大沢大輔 ▽広陵 (長峰) 西田治彦 ▽広陵 (桜の宮中分校) 古川香世 ▽広陵 (櫨谷) 丸尾拓也 ▽広陵 (桜が丘) 浅野史帆 ▽広陵 (桜の宮中分校) 中野統夫 ▽桜の宮 (舞子) 管裕美香 ▽小部 (須佐野) 森博樹 ▽小部 (本山南) 大田俊輔 ▽小部 (太田) 西田温子 ▽小部 (広陵) 鈴木由香 ▽小部 (舞子) 長島正則 ▽大原 (夢野) 森岡雅彦 ▽大原 (唐櫃) 奥田真司 ▽大原 (西落合) 堀真由香 ▽鈴蘭台 (塩屋) 天王寺寛之 ▽鈴蘭台 (長峰) 森本康佑 ▽鈴蘭台 (渚) 坂井久志 ▽鵯台 (井吹台) 森山紗衣 ▽北神戸 (葺合) 小林紀子 ▽北神戸 (広陵) 石井勝幸 ▽北神戸 (長坂) 山本恵 ▽北神戸 (本庄) 稲田尚美 ▽北神戸 (有野) 芝英貴 ▽北神戸 (鈴蘭台) 田辺裕一 ▽北神戸[養護教諭] (烏帽子) 柳内優子 ▽大沢 (魚崎小) 北浦万里亜 ▽淡河 (歌敷山) 岡村雅之 ▽淡河 (竜が台) 花尾義隆
〈長田区〉
▽雲雀丘 (井吹台) 久山祥平 ▽雲雀丘 (西代) 横野多恵 ▽雲雀丘 (西代) 甲斐昭彦 ▽雲雀丘 (向洋) 岩井友佳子 ▽西代 (雲雀丘) 加治譲二 ▽西代 (広陵) 本田友希子 ▽西代 (上筒井小) 西嶋香菜[西島香菜] ▽西代 (鷹匠) 渡辺拓也 ▽西代 (鷹匠) 張真由子 ▽高取台 (淡河) 山内紀明 ▽高取台 (白川台) 萩原麻衣子 ▽高取台 (櫨谷) 嘉門徹 ▽駒ケ林 (神陵台) 横井貴志 ▽駒ケ林 (伊川谷) 広瀬真希 ▽長田 (鷹取) 東郷章弘 ▽長田 (福田) 山口智宏 ▽長田 (鷹匠) 浜野航也 ▽長田 (太田) 金田拓也 ▽長田 (青陽須磨支援) 田中仁絵
〈須磨区〉
▽太田 (舞子) 吉田雅人 ▽太田 (長峰) 折田亮介 ▽太田 (神戸生田) 黒田泰子 ▽鷹取 (夢野の丘小) 西上靖彦 ▽鷹取 (太田) 矢野康太 ▽鷹取 (桜が丘) 直木美佳 ▽鷹取 (湊川) 萩野智史 ▽飛松 (兵庫) 高杉大学 ▽飛松 (本山) 宗利賢彦 ▽飛松 (上野) 上道寛之 ▽高倉 (魚崎) 源香苗 ▽高倉 (原田) 村岡和也 ▽横尾 (西神) 河内貴美子 ▽横尾 (西神) 平沢怜子 ▽横尾 (平野) 松本直樹 ▽友が丘 (玉津) 萩原朋洋 ▽東落合 (渚) 藤村洋己 ▽東落合 (塩屋) 大田史博 ▽東落合 (太山寺小) 肥後明奈 ▽東落合[養護教諭] (蓮池小) 伊藤智枝 ▽須磨北 (平野) 岡崎保諒 ▽白川台 (星陵台) 田上真規子 ▽白川台 (市教委) 酒井公佑 ▽西落合 (西神) 友弘義一 ▽西落合 (住吉) 松田健司 ▽西落合 (神戸生田) 竹内翔子 ▽竜が台 (青陽須磨支援) 松島由佳 ▽竜が台 (星陵台) 渡辺一輝
〈垂水区〉
▽桃山台 (小部) 谷潤一 ▽桃山台 (押部谷) 西本仁 ▽桃山台[養護教諭] (夢野) 藤田玲子 ▽塩屋 (大池) 古家研人 ▽垂水東 (王塚台) 出口由美 ▽垂水東 (本山南) 渡辺実紗 ▽垂水東 (長田) 松田茜 ▽福田 (雲雀丘) 泉井歩 ▽福田 (神戸祇園小) 溝畑久美子 ▽垂水 (神戸生田) 尾西弘子 ▽垂水 (青陽須磨支援) 西田勝彦 ▽垂水 (西神) 山本徒也 ▽歌敷山 (青陽須磨支援) 高場綾美 ▽歌敷山 (友生支援) 森岡由衣 ▽星陵台 (横尾) 三浦雅也 ▽星陵台 (竜が台) 山口昌克 ▽星陵台 (王塚台) 岡本聖子 ▽星陵台 (白川台) 松原舞子 ▽多聞東 (市教委) 萩岡徹 ▽多聞東 (友生支援) 松垣浩二 ▽多聞東 (太山寺) 金子博之 ▽本多聞 (本山) 平井愛 ▽本多聞 (太田) 佐々木一右衛 ▽舞子 (丸山・西野) 阿部俊之 ▽舞子 (小部) 犬飼理晶 ▽舞子 (鷹匠) 園田協子 ▽舞子 (王塚台) 大田麻衣子 ▽舞子 (星和台) 今井一樹 ▽舞子 (北神戸) 三笠雄志 ▽舞子 (伊川谷) 野田淳子 ▽神陵台 (岩岡) 野口翔太
〈西区〉
▽太山寺 (盲学校) 畑友香 ▽太山寺 (盲学校) 三谷麻衣 ▽太山寺 (筒井台) 奥野晃弘 ▽太山寺 (北神戸) 新政義 ▽太山寺 (北神戸) 森田惟美 ▽太山寺 (鷹匠) 山下真紀 ▽長坂 (舞子) 伊東敦美 ▽長坂 (吉田) 中林佳香 ▽長坂 (青陽東養) 大谷芳樹 ▽長坂 (垂水) 川合真大 ▽長坂 (玉津) 松本雅慶 ▽長坂 (本山南) 広瀬友香 ▽井吹台 (本山) 荒瀬里香 ▽井吹台 (神戸生田) 西岡洋和 ▽井吹台 (烏帽子) 西川千種 ▽井吹台 (本庄) 岡貴大 ▽井吹台 (友が丘) 青山政修 ▽伊川谷 (長坂) 小野雅俊 ▽伊川谷 (桃山台) 藤林浩史 ▽伊川谷 (須佐野) 元木隆久 ▽伊川谷 (白川台) 浜口尋摩 ▽伊川谷 (長坂) 柏原伸行 ▽櫨谷 (山田) 和春そよか ▽櫨谷 (唐櫃) 宮崎公良 ▽桜が丘 (玉津) 樺田あすか ▽押部谷 (東落合) 小林弘人 ▽押部谷 (多聞東) 魚谷哲郎 ▽押部谷 (大沢) 戸田将広 ▽玉津 (有野) 西馬由佳 ▽玉津 (星陵台) 橋本唯 ▽玉津 (大池) 平井邦佳 ▽玉津 (丸山・西野) 安藤麻由紀 ▽玉津 (白川台) 三原遥介 ▽玉津 (星陵台) 浜田剛史 ▽王塚台 (湊翔楠) 坂中幸二 ▽王塚台 (岩岡) 橋本万里子 ▽王塚台 (舞子) 沢田光子 ▽王塚台 (いぶき明生支援) 北村友仁 ▽王塚台 (高倉) 西村由規子 ▽王塚台 (本山南) 大山真平 ▽王塚台 (須磨北) 阿蘇耕三 ▽平野 (高取台) 広岡克洋 ▽平野 (本山南) 鴨教孝 ▽平野 (有馬) 土居正和 ▽平野 (王塚台) 粕谷俊貴 ▽西神 (横尾) 増田和徳 ▽西神 (西落合) 脇本恵美 ▽西神 (鷹匠) 松沢香月 ▽西神 (兵庫) 海老原幸司 ▽西神 (御影) 池田俊介 ▽神出 (青陽東養) 山田正人 ▽岩岡 (舞子) 川崎忠士 ▽岩岡 (盲学校) 橋本喜一 ▽岩岡 (いぶき明生支援) 福山未菜 ▽岩岡 (長坂) 吉本啓子
〈市教委〉
▽市教委 (本多聞) 田中洋平 ▽市教委 (多聞東) 松浦伸太郎 ▽市教委 (吉田) 岡本浩志 ▽市教委 (高取台) 藍原好浩

【日本人学校へ派遣】
▽台北日本人学校 (長坂) 福原くみこ

【日本人学校から帰国】
▽長坂 (バンコク日本人学校) 西康滋 ▽御影 (ハノイ日本人学校) 金谷亜姫

【転出】
▽兵教大付小 (長坂) 斎藤真子[斉藤真子]

【転入】
▽押部谷 (神大付中等教育) 佐伯源太郎 ▽いぶき明生支援 (神大付中等教育) 正井裕子 ▽友生支援 (神大付中等教育) 井上正行

◎義務教育学校
【転任】
▽港島学園・前期 (板宿小) 木原淳 ▽港島学園・前期 (御影北小) 縄知明 ▽港島学園・前期 (福住小) 山内由貴 ▽港島学園・後期 (本庄中) 新本あさみ
【青年海外協力隊へ派遣】
▽ネパール日本人学校 (港島学園・前期) 中村寛子


◎特別支援学校
【転任】
▽盲学校 (竜が台中) 三田恵子 ▽盲学校 (桃山台中) 玉田雄三 ▽友生支援 (平野中) 橋本記世美 ▽友生支援 (高取台中) 藤原知代世 ▽友生支援 (市教委) 加藤康志 ▽友生支援 (渦が森小) 浦本ゆき ▽友生支援 (楠高) 矢部厚史 ▽友生支援 (多聞台小) 伊東さくら ▽青陽東養 (青陽須磨支援) 大城蕗子 ▽青陽東養 (魚崎中) 逢阪佳代子 ▽青陽東養 (井吹台中) 小田中淑恵 ▽青陽東養 (鷹匠中) 寺田幸代 ▽青陽東養 (六甲アイランド高) 加治真弓 ▽青陽東養 (太山寺中) 井本健児 ▽青陽東養 (盲学校) 高野直子 ▽青陽東養 (垂水小) 杉田あい ▽青陽東養 (小部小) 三星喬史 ▽青陽東養 (真陽小) 井上梓 ▽青陽東養 (丸山ひばり小) 福永雄悟 ▽青陽東養 (青陽須磨支援) 井上聞三 ▽青陽須磨支援 (いぶき明生支援) 三田結香 ▽青陽須磨支援 (神出中) 松田昇 ▽青陽須磨支援 (青陽東養) 河合澄野 ▽青陽須磨支援 (神出小) 浜口敦子 ▽青陽須磨支援 (西落合小) 後藤幸子 ▽青陽須磨支援 (岩岡中) 西山道夫 ▽青陽須磨支援 (友生支援) 安多美香 ▽青陽須磨支援 (桜の宮中分校) 金子直子 ▽青陽須磨支援 (美賀多台小) 小林啓子 ▽青陽須磨支援 (湊翔楠中) 安川忠之 ▽青陽須磨支援[養護教諭] (兵庫中・北) 芝本薫 ▽いぶき明生支援 (山田中) 石井俊明 ▽いぶき明生支援 (青陽東養) 小谷智佳子 ▽いぶき明生支援 (市教委) 松浦秋子 ▽いぶき明生支援 (市教委) 原田恵 ▽いぶき明生支援 (夢野の丘小) 竹内麻衣 ▽いぶき明生支援 (竜が台小) 中橋英伸 ▽いぶき明生支援 (魚崎中) 藤本雄
◎市立高
【転任】
▽六甲アイランド (摩耶兵庫) 山崎浩史 ▽六甲アイランド (葺合) 加用卓也 ▽六甲アイランド (須磨翔風) 佐久間遥 ▽葺合 (須磨翔風) 稲山安生 ▽葺合 (六甲アイランド) 兼子美佐 ▽葺合 (神港橘) 掃部寿彦 ▽葺合 (摩耶兵庫) 木下智彰 ▽神港 (神港橘) 清水幹夫 ▽神港 (神港橘) 徳重恭子 ▽神港 (神港橘) 島田融 ▽神港 (神港橘) 民法紀彦 ▽神港 (神港橘) 太田一男 ▽神港 (神港橘) 比戸重夫 ▽神港 (神港橘) 西山敏弘 ▽神港 (神港橘) 栗本賢明 ▽神港 (神港橘) 西郷正輝 ▽神港 (須磨翔風) 浅野雄大 ▽神港 (六甲アイランド) 古林和美 ▽須磨翔風 (青陽須磨支援) 乗上香織 ▽須磨翔風 (科学技術) 中田大嗣 ▽兵庫商 (神港橘) 藤岡章浩 ▽兵庫商 (神港橘) 結城健二 ▽兵庫商 (神港橘) 西村昌之 ▽兵庫商 (神港橘) 田辺恵一 ▽兵庫商 (摩耶兵庫) 清水真二朗 ▽兵庫商 (楠) 住谷講基 ▽兵庫商 (神港橘) 阪口智敬 ▽兵庫商 (六甲アイランド) 窪前栄二 ▽兵庫商 (六甲アイランド) 山野多一 ▽兵庫商 (神港橘) 岸良悟 ▽兵庫商 (神港橘) 安楽淳也 ▽兵庫商 (神港橘) 井形一城 ▽兵庫商 (神港橘) 井上喜久子 ▽摩耶兵庫 (葺合) 長谷川伸 ▽摩耶兵庫 (市教委) 流郷隆治 ▽楠 (神港橘) 田中典子 ▽楠 (六甲アイランド) 高井滋 ▽楠 (葺合) 妹尾泰明 ▽科学技術 (摩耶兵庫) 和田信 ▽科学技術 (須磨翔風) 池永真奈美 ▽科学技術 (市教委) 福岡浩明 ▽科学技術 (六甲アイランド) 翁長徹 ▽神戸工科 (科学技術) 宮田晃宏 ▽市教委 (神戸工科) 登弘聡


◎幼稚園
【転任】
▽東灘のぞみ (いかわ) 村井美帆 ▽東灘のぞみ (御影) 宮本瞳 ▽東灘のぞみ[養護教諭] (神戸) 小長谷里美 ▽御影 (太山寺) 恒本さつき ▽灘すずかけ[養護教諭] (本山第二小) 佐藤あみ ▽六甲山 (山田) 東向真理 ▽清風 (たるみ) 山本侑果 ▽兵庫くすのき (玉津第二) 原田絵微 ▽兵庫くすのき (有野) 中島瑠音 ▽兵庫くすのき[養護教諭] (長峰中) 竹島晴美 ▽有野 (六甲山) 岡田直子 ▽有野[養護教諭] (高羽小) 小阪真由子 ▽すずかぜ (名谷こすもす) 奥平奈美 ▽道場 (八多) 吉田美知代 ▽長尾 (淡河好徳) 久山夕貴 ▽淡河好徳 (小束山) 北川真粧美 ▽西野 (御影) 青木阿貴 ▽西野 (名谷きぼうの丘) 斉藤詩織 ▽名谷あおぞら (いかわ) 米田知里 ▽名谷あおぞら (東灘のぞみ) 多田ちひろ ▽名谷あおぞら (平野) 安福恵美子 ▽青山台こばと (有野) 中島信子 ▽たるみ (青山台こばと) 小林ゆう子 ▽たるみ (兵庫くすのき) 安長真子 ▽奥の池[養護教諭] (美賀多台小) 和泉舞香 ▽小束山 (岩岡) 梅津陽子 ▽太山寺 (西野) 島崎昭枝 ▽いかわ (おしんべ) 大西真理 ▽櫨谷 (西野) 池畑美奈子 ▽木津 (淡河好徳) 大林容子 ▽おしんべ (岩岡) 清水たか子 ▽玉津第二 (名谷きぼうの丘) 田中志都 ▽岩岡 (からと) 徳重裕己 ▽岩岡 (櫨谷) 勝明子


◎事務職員
【転任】
▽東灘小 (名倉小) 桜本葉子 ▽本山第一小 (会下山小) 片嶋恵子[片島恵子] ▽渦が森小 (摩耶小) 津下理早 ▽向洋小 (御影中) デュラン喜美子 ▽鶴甲小 (なぎさ小) 柳川桂子 ▽摩耶小 (青陽東養) 村山和泉 ▽六甲山小 (向洋小) 中沢浩義 ▽なぎさ小 (本山第一小) 大浦寿美子 ▽夢野の丘小 (長田小) 小西雅子 ▽会下山小 (稗田小) 秋田泉 ▽有馬小 (東灘小) 勝部茉莉恵 ▽有野台小 (山田小) 田中由美子 ▽花山小 (西須磨小) 松田歩実 ▽桂木小 (池田小) 角田祥子 ▽筑紫が丘小 (西須磨小) 高月莉湖 ▽山田小 (高津橋小) 山東知 ▽君影小 (高丸小) 田中麻以 ▽池田小 (蓮池小) 小西暁子 ▽蓮池小 (星和台小) 小川久人 ▽御蔵小 (舞子小) 鈴木寛子 ▽西須磨小 (霞ケ丘小) 白神圭子 ▽多井畑小 (小部小) 田村るい ▽東須磨小 (多井畑小) 中野育子 ▽西落合小 (御蔵小) 奥野敦子 ▽乙木小 (渦が森小) 冨永愛[富永愛] ▽東垂水小 (吉田中) 桑本富美子 ▽高丸小 (井吹台中) 松本優子 ▽千代が丘小 (東垂水小) 吉田智子 ▽霞ケ丘小 (多聞南小) 松本里奈 ▽舞子小 (こうべ小) 高松佑子 ▽多聞南小 (井吹西小) 高原久仁子 ▽井吹西小 (西落合小) 三宅潤子 ▽高津橋小 (千代が丘小) 橋本みゆき ▽高津橋小 (玉津第一小) 西井由記子 ▽玉津第一小 (乙木小) 西尾由美子 ▽魚崎中 (湊翔楠中) 中西真紀子 ▽御影中 (鷹匠中) 坂口祐子 ▽鷹匠中 (魚崎中) 神子島育子 ▽湊翔楠中 (鶴甲小) 伊藤万里子 ▽唐櫃中 (星陵台中) 森井良子 ▽星陵台中 (王塚台中) 八木佳子 ▽王塚台中 (君影小) 竹田昌弘 ▽友生支援 (夢野の丘小) 野間彩織 ▽青陽須磨支援 (東須磨小) 清水美加

兵庫県 特別支援学校(県立・市立) 教諭・養護教諭・栄養教諭  異動 2018/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


☆平成30年度兵庫県


◎県立特別支援学校
●転任
【教諭】
▽視覚特別支援 (西神戸高等特別支援) 式部義信
▽視覚特別支援 (上野ケ原特別支援) 佐藤雅子
▽視覚特別支援 (明石清水) 橋本文子
▽神戸聴覚特別支援 (視覚特別支援) 丸山明見
▽神戸聴覚特別支援 (のじぎく特別支援) 軽野千依
▽神戸聴覚特別支援 (のじぎく特別支援) 桂崇子
▽神戸聴覚特別支援 (いなみ野特別支援) 瀬尾亜香里
▽神戸聴覚特別支援 (姫路聴覚特別支援) 後藤優子
▽のじぎく特別支援 (神戸聴覚特別支援) 平木聖湖
▽のじぎく特別支援 (西神戸高等特別支援) 岩佐千智
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 天谷知子
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 町田幸太郎
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 磯上美智子
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 道方美道
▽のじぎく特別支援 (いなみ野特別支援) 山本琢也
▽神戸特別支援 (神戸甲北) 中川誠一
▽神戸特別支援 (視覚特別支援) 山本秀俊
▽神戸特別支援 (西神戸高等特別支援) 上野綾子
▽神戸特別支援 (西神戸高等特別支援) 中畑歌織
▽神戸特別支援 (阪神特別支援) 武内豊伸
▽神戸特別支援 (こやの里特別支援) 坂本佳世子
▽神戸特別支援 (こやの里特別支援) 月嶹友昭
▽神戸特別支援 (芦屋特別支援) 島崎彰
▽神戸特別支援 (上野ケ原特別支援) 中津佳和
▽こばと聴覚特別支援 (のじぎく特別支援) 谷口真紀子
▽こばと聴覚特別支援 (芦屋特別支援) 中村智子
▽阪神特別支援 (神戸特別支援) 石井光正
▽阪神特別支援 (神戸特別支援) 福田小百合
▽阪神特別支援 (神戸特別支援) 長田彩香
▽阪神特別支援 (こやの里特別支援) 田所瞳
▽阪神特別支援 (芦屋特別支援) 潟山久美子
▽阪神特別支援 (芦屋特別支援) 久松有希
▽阪神特別支援 (芦屋特別支援) 勝原敏
▽阪神特別支援 (上野ケ原特別支援) 我喜屋南
▽阪神特別支援 (高等特別支援) 塩見あや
▽阪神特別支援 (高等特別支援) 村上英樹
▽こやの里特別支援 (神戸聴覚特別支援) 郡山貴人
▽こやの里特別支援 (のじぎく特別支援) 野村綾香
▽こやの里特別支援 (神戸特別支援) 寺岡彩子
▽こやの里特別支援 (宝塚西) 松井雄二
▽こやの里特別支援 (こばと聴覚特別支援) 木全翠
▽こやの里特別支援 (阪神特別支援) 羽里宏美
▽こやの里特別支援 (芦屋特別支援) 宇都宮広幸
▽こやの里特別支援 (阪神昆陽特別支援) 聳城ゆかり
▽芦屋特別支援 (神戸特別支援) 八木絵梨奈
▽芦屋特別支援 (阪神特別支援) 松本紗知
▽芦屋特別支援 (こやの里特別支援) 河野通雄
▽芦屋特別支援 (こやの里特別支援) 中村聡志
▽阪神昆陽特別支援 (阪神特別支援) 八木貴之
▽阪神昆陽特別支援 (芦屋特別支援) 辻本かおり
▽阪神昆陽特別支援 (西はりま特別支援) 尾ノ井麻未
▽阪神昆陽特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 松原直美
▽上野ケ原特別支援 (神戸特別支援) 山内彩香
▽上野ケ原特別支援 (阪神特別支援) 松谷匠哉
▽氷上特別支援 (阪神特別支援) 上原紗希
▽氷上特別支援 (氷上西) 臼井和彦
▽氷上特別支援 (北はりま特別支援) 藤井優子
▽高等特別支援 (阪神昆陽特別支援) 西垣宗徳
▽高等特別支援 (篠山産) 大村実穂
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 竹内淳子
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 大村美紀
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 田渕達也
▽いなみ野特別支援 (のじぎく特別支援) 岩崎正臣
▽いなみ野特別支援 (西神戸高等特別支援) 守沢卓士
▽いなみ野特別支援 (東はりま特別支援) 山下佐代子
▽いなみ野特別支援 (姫路特別支援) 堀口志穂
▽いなみ野特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 谷川瑞穂
▽北はりま特別支援 (神戸聴覚特別支援) 大谷加奈
▽北はりま特別支援 (のじぎく特別支援) 横田俊哉
▽北はりま特別支援 (氷上特別支援) 近藤初美
▽北はりま特別支援 (氷上特別支援) 岡田まき子
▽北はりま特別支援 (いなみ野特別支援) 宮田賢吾
▽北はりま特別支援 (いなみ野特別支援) 久後康代
▽北はりま特別支援 (赤穂特別支援) 佐藤陽久
▽東はりま特別支援 (西神戸高等特別支援) 松井恵子
▽東はりま特別支援 (北はりま特別支援) 藤原美菜
▽東はりま特別支援 (姫路聴覚特別支援) 奥村由梨果
▽東はりま特別支援 (姫路特別支援) 藤原悠祐
▽東はりま特別支援 (西はりま特別支援) 横田和樹
▽姫路聴覚特別支援 (神戸聴覚特別支援) 桑野恭子
▽姫路聴覚特別支援 (神戸聴覚特別支援) 冨田裕介[富田裕介]
▽姫路聴覚特別支援 (西はりま特別支援) 村田由美
▽姫路聴覚特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 東昭吾
▽播磨特別支援 (芦屋特別支援) 古西紗也佳
▽播磨特別支援 (いなみ野特別支援) 青山英子
▽播磨特別支援 (東はりま特別支援) 後藤美穂
▽播磨特別支援 (伊和) 天野利佳
▽播磨特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 山本一雄
▽姫路特別支援 (北はりま特別支援) 足立要介
▽姫路特別支援 (北はりま特別支援) 洞井可奈
▽姫路特別支援 (北はりま特別支援) 稲本信正
▽姫路特別支援 (姫路聴覚特別支援) 栃下政和
▽姫路特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 横山真由美
▽赤穂特別支援 (龍野北) 塚原敏
▽赤穂特別支援 (播磨特別支援) 柴田肖文
▽赤穂特別支援 (播磨特別支援) 井上美穂
▽赤穂特別支援 (姫路特別支援) 道下歩
▽赤穂特別支援 (姫路特別支援) 射場育代
▽赤穂特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 菅野裕子
▽赤穂特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 西村知佳
▽西はりま特別支援 (こやの里特別支援) 増田茜
▽西はりま特別支援 (播磨特別支援) 勝間信行
▽西はりま特別支援 (播磨特別支援) 梅本みき
▽西はりま特別支援 (赤穂特別支援) 松谷晶子
▽西はりま特別支援 (姫路しらさぎ特別支援) 牲川真二
▽姫路しらさぎ特別支援 (阪神特別支援) 西村美穂
▽姫路しらさぎ特別支援 (芦屋特別支援) 塩崎絵理
▽姫路しらさぎ特別支援 (北はりま特別支援) 中田早春
▽姫路しらさぎ特別支援 (播磨特別支援) 坂口裕之
▽姫路しらさぎ特別支援 (姫路特別支援) 角谷南
▽姫路しらさぎ特別支援 (赤穂特別支援) 樫谷光保
▽豊岡聴覚特別支援 (姫路聴覚特別支援) 若松志穂
▽豊岡聴覚特別支援 (出石特別支援) 田淵美宏
▽豊岡聴覚特別支援 (出石特別支援) 吉井琢哉
▽出石特別支援 (こやの里特別支援) 戸田章紀子
▽出石特別支援 (芦屋特別支援) 阿曽大祐
▽出石特別支援 (阪神昆陽特別支援) 針間啓江
▽出石特別支援 (但馬農) 南克伸
▽出石特別支援 (豊岡聴覚特別支援) 片田一宏
▽出石特別支援 (豊岡聴覚特別支援) 藤原拓也
▽出石特別支援 (和田山特別支援) 西岡敬生
▽和田山特別支援 (姫路特別支援) 森元祐樹
▽和田山特別支援 (村岡) 長戸ゆかり
▽和田山特別支援 (豊岡聴覚特別支援) 飯野弘子
▽あわじ特別支援 (兵庫工) 西田一裕
▽あわじ特別支援 (のじぎく特別支援) 白浜美穂
▽あわじ特別支援 (芦屋特別支援) 福田圭子
▽あわじ特別支援 (北はりま特別支援) 久松靖明
▽あわじ特別支援 (東はりま特別支援) 三谷真紀子
▽あわじ特別支援 (赤穂特別支援) 金谷侑也

【養護教諭】
▽神戸特別支援 (伊川谷北) 本村香織
▽芦屋特別支援 (姫路別所) 中田頌子
▽いなみ野特別支援 (農業) 大木宏美
▽北はりま特別支援 (加古川西) 美安明日香
▽姫路しらさぎ特別支援 (太子) 中沢友希
▽和田山特別支援 (村岡) 南千代子

【栄養教諭】
▽豊岡聴覚特別支援 (和田山特別支援) 佐藤由季

●転出
【教諭】
▽篠山養 (こやの里特別支援) 西田清志
▽岩園小 (芦屋特別支援) 美濃辺千佳
▽特別支援教育課 (阪神昆陽特別支援) 千歳歓
▽蓮池小 (いなみ野特別支援) 時岡美帆
▽石海小 (姫路聴覚特別支援) 藤原雄太
【栄養教諭】
▽二見西小 (視覚特別支援) 信近安希子

●転入
【教諭】
▽視覚特別支援 (川西小) 永田友里
▽視覚特別支援 (平荘小) 越智隆史
▽視覚特別支援 (瑞穂小) 原野由梨子
▽神戸聴覚特別支援 (東中) 大和加奈
▽神戸聴覚特別支援 (西宮養) 藤原真夫
▽神戸特別支援 (県立教育研修所) 岡田美佳子
▽北はりま特別支援 (加美中) 多鹿宏毅
▽東はりま特別支援 (播磨南中) 福田あゆみ
▽姫路特別支援 (三木東中) 水田麻依子
▽姫路しらさぎ特別支援 (置塩中) 寺西修介
▽姫路しらさぎ特別支援 (網干中) 加藤和恵




◎市立特別支援学校
●転任
【教諭】
▽尼崎養 (難波小) 永戸健史
▽尼崎養 (園田中) 宮下剛
▽尼崎養 (西宮養) 渡辺功司
▽尼崎養 (伊丹特別支援) 森千佳
▽尼崎養 (川西養) 井上由貴
▽西宮養 (尼崎養) 北川尚子
▽西宮養 (春風小) 北村裕子
▽西宮養 (鳴尾東小) 小山悦子
▽西宮養 (浜脇中) 関本美保
▽西宮養 (甲武中) 長沢奈美
▽西宮養 (明石養) 古田美咲起
▽西宮養 (書写養) 山田優一郎
▽伊丹特別支援 (南小) 土井正美
▽宝塚養 (高司中) 嘉戸美帆
▽宝塚養 (長尾小) 東浦裕也
▽川西養 (尼崎養) 高木裕美
▽川西養 (川西小) 辻和子
▽川西養 (多田小) 森吉史
▽ひまわり特別支援 (富士中) 窪田育美
▽明石養 (大久保小) 椎森京子
▽明石養 (谷八木小) 中山早織
▽明石養 (加古川養) 龍田圭介[竜田圭介]
▽加古川養 (加古川小) 須藤小百合
▽加古川養 (氷丘小) 石井成賀
▽加古川養 (野口南小) 山下志保
▽加古川養 (浜の宮中) 永井勝也
▽加古川養 (平岡中) 桜井昌則
▽加古川養 (氷丘中) 伊藤昭博
▽加古川養 (平岡南中) 伊藤あずさ
▽三木特別支援 (三木小) 井上裕行
▽三木特別支援 (志染小) 榎本悠
▽三木特別支援 (緑が丘小) 織辺考祐
▽小野特別支援 (河合中) 小林一彦
▽小野特別支援 (河合中) 萩原みさき
▽小野特別支援 (旭丘中) 西村美樹
▽加西特別支援 (富田小) 神田真美
▽加西特別支援 (北条東小) 藤井真理子
▽加西特別支援 (北条東小) 釜坂友規
▽加西特別支援 (善防中) 金高仁美
▽書写養 (西脇南中) 村井陽江
▽書写養 (菅生小) 円山由里子
▽書写養 (加古川養) 伊藤理恵
▽篠山養 (伊丹特別支援) 明石淳希
▽篠山養 (古市小) 上山太一
【養護教諭】
▽加古川養 (平岡東小) 新地由佳
【事務職員】
▽加古川養 (氷丘中) 水池知美

●転出
【教諭】
▽神戸聴覚特別支援 (西宮養) 藤原真夫
▽市教委 (伊丹特別支援) 門脇陽一

●転入
【教諭】
▽尼崎養 (尼崎市教委) 笹倉伸悟
▽西宮養 (千葉・袖ヶ浦特別支援) 溝口理絵
▽宝塚養 (大阪府吹田・吹田支援) 北島由生
▽ひまわり特別支援 (三田市教委) 篠倉稔倫
【養護教諭】
▽宝塚養 (愛知県西尾・鶴城中) 水谷美穂



カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索