誤字脱字、その他間違いがございましたらご連絡ください

神奈川県 県立学校 教員 退職 2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度神奈川県立学校 教員》

【退職】
《高等学校》
・校長
▽神奈川総合高等学校 多田野昌弘 ▽横浜翠嵐高等学校 鈴木浩之 ▽城郷高等学校 伊藤康男 ▽横浜平沼高等学校 荒蒔治夫 ▽横浜緑ケ丘高等学校 西村宗一郎 ▽光陵高等学校 鈴木俊裕 ▽市ケ尾高等学校 佐藤宏継 ▽柏陽高等学校 上遠野幸男 ▽松陽高等学校 野地泰夫 ▽川崎高等学校 﨤町和久[返町和久] ▽多摩高等学校 石塚昭司 ▽横須賀大津高等学校 萬俵好明[万俵好明] ▽平塚工科高等学校 桐野輝久 ▽平塚商業高等学校 加藤文次良 ▽湘南高等学校 川井陽一 ▽藤沢西高等学校 坂裕之 ▽小田原総合ビジネス高等学校 近藤薫 ▽小田原城北工業高等学校 長田利彦 ▽相模原高等学校 塩谷和雄 ▽相模田名高等学校 渕野辰雄 ▽秦野曽屋高等学校 田村幸久 ▽厚木商業高等学校 風間弘 ▽大和高等学校 横山恵子 ▽大和西高等学校 松井和彦 ▽大磯高等学校 鈴木賢 ▽城山高等学校 萩原憲

・副校長
▽横浜立野高等学校 小林泰文 ▽霧が丘高等学校 田中寛司 ▽元石川高等学校 松元辰美 ▽横須賀高等学校 小野尚登 ▽平塚農業高等学校初声分校 星野謙治 ▽茅ケ崎高等学校 阿部哲也 ▽上鶴間高等学校 岡葉子 ▽弥栄高等学校 武内泰郎 ▽三浦臨海高等学校 水島耕成 ▽厚木商業高等学校 榎本里志 ▽足柄高等学校 牧嶋繁臣[牧島繁臣] ▽綾瀬西高等学校 山田裕

・教頭
▽旭高等学校 上原光明 ▽新羽高等学校 笠谷一夫 ▽藤沢西高等学校 岩脇淑郎 ▽逗葉高等学校 鈴木喜一 ▽中央農業高等学校 下川秀俊 ▽海老名高等学校 冨山昭雄[富山昭雄]

・一般教員
▽鶴見総合高等学校 磯佳和 ▽鶴見総合高等学校 渡邊道子[渡辺道子] ▽神奈川工業高等学校 八色清 ▽神奈川工業高[定時制] 永井光夫 ▽神奈川工業高等学校 鈴木宗夫 ▽神奈川工業高等学校 武藤俊明 ▽神奈川工業高等学校 米倉亮介 ▽神奈川工業高等学校 佐藤敏雄 ▽神奈川工業高等学校 木村康二 ▽神奈川工業高等学校 原範子 ▽神奈川工業高等学校 平本照夫 ▽神奈川総合高等学校 川内浩一 ▽横浜翠嵐高等学校 永井寛 ▽横浜翠嵐高[定時制] 平山泰子 ▽横浜翠嵐高[定時制] 堤和正 ▽横浜翠嵐高[定時制] 濵名伸二[浜名伸二] ▽城郷高等学校 栗山一郎 ▽城郷高等学校 細田悦朗 ▽横浜平沼高等学校 吉倉一雄 ▽横浜緑ケ丘高等学校 讓原妥[譲原妥] ▽横浜緑ケ丘高等学校 寺本眞二[寺本真二] ▽横浜緑ケ丘高等学校 海老原健二 ▽横浜緑ケ丘高等学校 吉山元章 ▽横浜立野高等学校 藤井邦夫 ▽横浜立野高等学校 斉藤正明 ▽(横浜清陵総合高) 倉持弘二 ▽(横浜清陵総合高) 八木智司 ▽(横浜南陵高) 大和田章雄 ▽(横浜南陵高) 神山繁 ▽(永谷高) 中川祥司 ▽(商工高) 小島洋一 ▽(商工高) 阿部芳雄 ▽(商工高) 岡本宏 ▽(保土ケ谷高) 遠藤秀一 ▽(保土ケ谷高) 上本進二 ▽(希望ケ丘高[定時制]) 小川英雄 ▽(希望ケ丘高) 屋比久孟光 ▽(希望ケ丘高[定時制]) 茂垣友明 ▽(希望ケ丘高[定時制]) 栗田和子 ▽(二俣川看護福祉高) 大浦久男 ▽(二俣川看護福祉高) 内田隆之 ▽(旭高) 井上雅俊 ▽(横浜旭陵高) 武田克彦 ▽(横浜旭陵高) 村田清春 ▽(横浜旭陵高) 小池公 ▽(横浜旭陵高) 遠藤邦子 ▽(磯子工業高) 加藤和夫 ▽(磯子高) 小尾正太郎 ▽(氷取沢高) 伊藤正博 ▽(氷取沢高) 藤掛美智子 ▽(氷取沢高) 原豊 ▽(氷取沢高) 千島麻美 ▽(金沢総合高) 稲村美紀 ▽(金沢総合高) 上原収二 ▽(金沢総合高) 星澤純一[星沢純一] ▽(金沢総合高) 小磯好成 ▽(釜利谷高) 竹森康彦 ▽(釜利谷高) 加賀隆 ▽(釜利谷高) 岡崎光洋 ▽(港北高) 永原邦代 ▽(港北高) 大野普佐子 ▽(港北高) 神川千春 ▽(岸根高) 西岡淳 ▽(岸根高) 竹内輝明 ▽(霧が丘高) 瀧口惠子[瀧口恵子・滝口惠子・滝口恵子] ▽(霧が丘高) 赤井裕明 ▽(白山高) 甚目誠 ▽(白山高) 伊藤憲一 ▽(市ケ尾高) 長沢和義 ▽(市ケ尾高) 桜井智恵 ▽(市ケ尾高) 四之宮誠 ▽(田奈高) 今駒雅明 ▽(田奈高) 谷澄子 ▽(元石川高) 松本和平 ▽(元石川高) 志田敏明 ▽(元石川高) 久保田信一 ▽(川和高) 山本重耳 ▽(川和高) 都築佳幸 ▽(川和高) 有座俊史 ▽(荏田高) 井川一 ▽(荏田高) 菅沼稔 ▽(荏田高) 柏木もと ▽(荏田高) 上田諭 ▽(荏田高) 上野直之 ▽(新栄高) 遠藤昭彦 ▽(新栄高) 高橋修 ▽(新栄高) 神永博光 ▽(新栄高) 青木やよい ▽(舞岡高) 菅原信喜 ▽(舞岡高) 福島猛 ▽(横浜桜陽高) 村越広司 ▽(上矢部高) 水谷強 ▽(上矢部高) 作山芳久 ▽(上矢部高) 兵頭かおり ▽(横浜栄高) 大谷悦子 ▽(横浜栄高) 鵜飼敏子 ▽(松陽高) 山田速人 ▽(横浜緑園総合高) 藤田牧子 ▽(横浜緑園総合高) 潮田康之 ▽(横浜緑園総合高) 須磨弘昌 ▽(横浜緑園総合高) 布施光一 ▽(横浜修悠館高[通信制]) 飯塚貴彦 ▽(横浜修悠館高[通信制]) 新山みつ枝 ▽(横浜修悠館高[通信制]) 高力英夫 ▽(横浜修悠館高[通信制]) 木村巧 ▽(瀬谷高) 柳澤悟[柳沢悟] ▽(瀬谷西高) 荒蒔佐和子 ▽(瀬谷西高) 菅原邦彦 ▽(川崎高[定時制]) 大平勝彦 ▽(川崎高) 濵村紀子[浜村紀子] ▽(川崎高) 西元守 ▽(川崎高) 佐藤弘 ▽(川崎高) 野島由紀夫 ▽(川崎高) 小野寺厚志 ▽(大師高) 穴水満 ▽(大師高) 川嶌千紘[川島千紘] ▽(大師高) 平野嘉子 ▽(川崎工科高) 南雲浩一 ▽(川崎工科高) 段畑祐介 ▽(新城高) 林純夫 ▽(新城高) 井草勇治 ▽(新城高) 森谷秀夫 ▽(新城高) 関本博 ▽(住吉高) 小曽戸邦一郎 ▽(住吉高) 高畠由紀子 ▽(川崎北高) 内山哲 ▽(川崎北高) 石井順子 ▽(川崎北高) 安藤俊夫 ▽(川崎北高) 中田芳明 ▽(川崎北高) 山下義弘 ▽(多摩高) 若狭孝三 ▽(向の岡工業高) 八巻哲男 ▽(向の岡工業高[定時制]) 千葉敬一 ▽(生田高) 鳥羽俊郎 ▽(生田高) 田辺武夫 ▽(生田高) 吉田剛 ▽(生田高) 木平幸和 ▽(生田高) 紙谷典明 ▽(百合丘高) 鈴木康之 ▽(百合丘高) 宮崎康文 ▽(百合丘高) 師田三男 ▽(生田東高) 大矢和明 ▽(生田東高) 松井敬芳 ▽(菅高) 柴田健 ▽(菅高) 関百合子 ▽(菅高) 岩尾美智代 ▽(麻生総合高) 吉澤潔子[吉沢潔子] ▽(麻生総合高) 伊東淳子 ▽(麻生総合高) 熊谷真紀子 ▽(麻生総合高) 加瀬奨 ▽(麻生高) 佐藤研二 ▽(麻生高) 中瀬幸子 ▽(麻生高) 峯幸太郎[峰幸太郎] ▽(横須賀高) 遠田信吾 ▽(横須賀大津高) 鈴木重壽[鈴木重寿] ▽(横須賀大津高) 増田敏 ▽(横須賀大津高) 宇山靖政 ▽(横須賀大津高) 若原桃子 ▽(模須賀工業高) 伊郷雅明 ▽(海洋科学高) 松原実 ▽(海洋科学高) 内倉眞[内倉真] ▽(追浜高) 大山隆 ▽(追浜高[定時制]) 長島浩吉 ▽(津久井浜高) 濱島信和[浜島信和] ▽(津久井浜高) 谷岡隆 ▽(横須賀明光高) 小﨑岐與子[小崎岐與子・小﨑岐与子・小崎岐与子] ▽(横須賀明光高) 井出信男 ▽(平塚農業高) 加々美裕二 ▽(平塚農業高) 半谷栄孝 ▽(平塚農業高) 湯川久光 ▽(平塚農業高) 高橋淳郎 ▽(平塚農業高) 長内康幸 ▽(平塚農業高) 柳川武夫 ▽(平塚農業高等学校初声分校) 岸本正裕 ▽(平塚工科高) 青山敏久 ▽(平塚工科高) 坂本清二 ▽(平塚工科高) 長島博 ▽(高浜高) 水嶋隆男[水島隆男] ▽(高浜高) 米本龍一[米本竜一] ▽(平塚商業高) 吉利隆夫 ▽(平塚商業高) 青木洋子 ▽(大原高) 茂木麻姫子 ▽(鎌倉高) 加藤忠央 ▽(鎌倉高) 芝原千浩 ▽(七里ガ浜高) 良知康波 ▽(七里ガ浜高) 藤浪始 ▽(七里ガ浜高) 男澤弘[男沢弘] ▽(大船高) 杉浦敏昭 ▽(大船高) 鈴木昌子 ▽(深沢高) 西川秀生 ▽(深沢高) 加藤彰房 ▽(深沢高) 須藤邦康 ▽(深沢高) 篠田一晴 ▽(深沢高) 原田忠博 ▽(深沢高) 藤原洋平 ▽(湘南高[定時制]) 川田龍[川田竜] ▽(湘南高) 前田泉 ▽(湘南高) 吉濵康雄[吉浜康雄] ▽(湘南高[定時制]) 谷平弘道 ▽(藤沢西高) 赤塚広実 ▽(藤沢工科高) 大森徹 ▽(藤沢工科高) 齊藤弘[斉藤弘] ▽(藤沢工科高) 立部紀夫 ▽(藤沢清流高) 井上俊雄 ▽(藤沢清流高) 劒持勝美 ▽(藤沢総合高) 戸田真由美 ▽(藤沢総合高) 北村等 ▽(藤沢総合高) 伊東淑子 ▽(藤沢総合高) 小沢協一 ▽(藤沢総合高) 藪野直史[薮野直史] ▽(藤沢総合高) 原博通 ▽(藤沢総合高) 長谷川あつ美 ▽(湘南台高) 和智弘子 ▽(湘南台高) 阿部純子 ▽(湘南台高) 赤塚雅 ▽(小田原高) 木村博 ▽(小田原高) 佐藤辰美 ▽(小田原高) 込山清 ▽(小田原総合ビジネス高) 中野文夫 ▽(小田原総合ビジネス高) 中島茂 ▽(西湘高) 島田幸一 ▽(西湘高) 渡辺重行 ▽(西湘高) 田島聡 ▽(小田原城北工業高[定時制]) 林二三四 ▽(小田原城北工業高) 牧田晃 ▽(小田原城北工業高[定時制]) 清水真琴 ▽(小田原城北工業高) 相原隆文 ▽(小田原城北工業高[定時制]) 山本健一 ▽(茅ケ崎高[定時制]) 松本剛士 ▽(茅ケ崎高) 米山清子 ▽(茅ケ崎高[定時制]) 青木辰雄 ▽(鶴嶺高) 秋山修 ▽(鶴嶺高) 貝原達也 ▽(鶴嶺高) 新井孝志 ▽(鶴嶺高) 川口隆文 ▽(茅ケ崎西浜高) 小芝真佐子 ▽(茅ケ崎西浜高) 小栗亮 ▽(茅ケ崎西浜高) 横川勝 ▽(茅ケ崎西浜高) 岩﨑浩明[岩崎浩明] ▽(茅ケ崎西浜高) 小見治子 ▽(逗子高) 小串美恵子 ▽(逗葉高) 野口雅章 ▽(相原高) 志田光子 ▽(相原高) 濱田誠[浜田誠] ▽(相原高) 川島登志子 ▽(上溝高) 岡林良一 ▽(上溝高) 安西鐵也[安西鉄也] ▽(上溝高) 黒木三千夫 ▽(神奈川総合産業高) 津金康行 ▽(神奈川総合産業高) 小林由美子 ▽(神奈川総合産業高[定時制]) 相原正之 ▽(相模原高) 竹中秀人 ▽(相模原高) 前田芳朗 ▽(麻溝台高) 皆川みずゑ ▽(上鶴間高) 佐藤邦利 ▽(上鶴間高) 児玉祥一 ▽(上鶴間高) 北川修 ▽(上鶴間高) 山田邦明 ▽(上鶴間高) 高橋義典 ▽(上鶴間高) 加留部啓子 ▽(橋本高) 佐藤英二郎 ▽(橋本高) 長野康夫 ▽(相模原青陵高) 宮本佳昭 ▽(相模原青陵高) 佐藤宣子 ▽(相模原総合高) 三好伸二 ▽(相模原総合高) 川本直江 ▽(弥栄高) 山口文男 ▽(相模大野高) 山本道子 ▽(相模田名高) 丸山滋 ▽(三浦臨海高) 阿久津晴夫 ▽(三浦臨海高) 広瀬裕子 ▽(三浦臨海高) 増谷和江 ▽(三浦臨海高) 畑中達夫 ▽(秦野高) 青野輝雄 ▽(秦野高) 高城力 ▽(秦野高) 川口恒巳 ▽(秦野高) 永野千代子 ▽(秦野総合高) 塚田悦夫 ▽(秦野曽屋高) 飯岡幸一 ▽(厚木高) 志村重浩 ▽(厚木東高) 渡部弘泰 ▽(厚木東高) 立石隆志 ▽(厚木東高) 本多和夫 ▽(厚木商業高) 小田清子 ▽(厚木商業高) 山本眞弘[山本真弘] ▽(厚木商業高) 佐貫寿文 ▽(厚木商業高) 笹川義隆 ▽(厚木北高) 伊藤正夫 ▽(厚木北高) 安孫子芳信 ▽(厚木北高) 橋本佳和 ▽(厚木北高) 畑中万由子 ▽(厚木清南高[定時制]) 猪俣秀一 ▽(厚木清南高) 髙﨑尚子[高﨑尚子・髙崎尚子・高崎尚子] ▽(厚木清南高) 加賀裕章 ▽(厚木清南高[通信制]) 原尾善博 ▽(大和高) 中川春子 ▽(大和高) 関口郁子 ▽(大和高) 八木美代子 ▽(大和高) 中島裕治 ▽(大和南高) 西東昌宏 ▽(大和南高) 寺原三平 ▽(大和南高) 佐藤智子 ▽(大和南高) 石畠祥吾 ▽(大和東高) 小島正 ▽(大和東高) 薄井和夫 ▽(大和東高) 神沢正 ▽(大和東高) 江草純一 ▽(大和西高) 谷正秋 ▽(伊勢原高[定時制]) 松永幸士 ▽(伊勢原高) 三橋光雄 ▽(伊勢原高[定時制]) 松山成昭 ▽(伊勢原高[定時制]) 長塚正幸 ▽(伊勢原高) 鍵和田三郎 ▽(伊勢原高) 林茂樹 ▽(伊勢原高[定時制]) 大津守三 ▽(中央農業高) 前川清 ▽(中央農業高) 志村英明 ▽(中央農業高) 吉川修 ▽(海老名高) 天野悟 ▽(海老名高) 内藤文夫 ▽(有馬高) 西野郁雄 ▽(座間高) 小木曽弘 ▽(足柄高) 柏木和政 ▽(足柄高) 久野由美子 ▽(足柄高) 岩崎純子 ▽(足柄高) 森脇建 ▽(綾瀬高) 植竹包夫 ▽(綾瀬高) 仲戸川武 ▽(綾瀬高) 土井政美 ▽(綾瀬高) 望月光男 ▽(綾瀬高) 佐々木優季 ▽(綾瀬西高) 上ノ町優 ▽(寒川高) 朝比奈洋子 ▽(寒川高) 横山勇一 ▽(寒川高) 北原ふみ子 ▽(寒川高) 小山裕二 ▽(寒川高) 木村忠 ▽(二宮高) 東石隆 ▽(大井高) 遠藤博文 ▽(大井高) 南雲英雄 ▽(大井高) 橋本淳子 ▽(大井高) 平田哲也 ▽(大井高) 渡邉朗[渡辺朗] ▽(山北高) 金子富士夫 ▽(吉田島総合高) 松山博 ▽(吉田島総合高) 山下智子 ▽(吉田島総合高) 伊嶋一道[伊島一道] ▽(吉田島総合高) 宮川健治 ▽(愛川高) 安田宏基 ▽(城山高) 三神義晴 ▽(城山高) 宮里真佐子 ▽(城山高) 関根壽廣[関根壽広・関根寿廣・関根寿広] ▽(津久井高) 佐伯忠伸



《特別支援学校》
・校長
▽(横浜南養護) 安達真一 ▽(中原養護) 松瀬三千代 ▽(藤沢養護) 宮内眞治[宮内真治]

・副校長
▽(平塚ろう学校) 田中信彦 ▽(みどり養護) 磯崎洋二 ▽(高津養護) 伊東弘実 ▽(津久井養護) 井開一仁 ▽(岩戸養護) 小笠原妙子

・一般教員
▽(平塚盲学校) 玉腰美貴子 ▽(平塚盲学校) 菅原由美子 ▽(平塚盲学校) 石井康夫 ▽(平塚盲学校) 北村洋 ▽(平塚盲学校) 永田豊子 ▽(平塚ろう学校) 深堀玲子 ▽(平塚ろう学校) 川口均 ▽(平塚ろう学校) 高谷桂子 ▽(平塚ろう学校) 後藤幸枝 ▽(平塚ろう学校) 小川瑠夏 ▽(平塚ろう学校) 竹下啓子 ▽(鶴見養護) 古橋千代子 ▽(鶴見養護) 磯村博子 ▽(横浜南養護) 八木重夫 ▽(横浜南養護) 石井弘子 ▽(横浜南養護) 石川晶子 ▽(保土ケ谷養護) 板橋奈津子 ▽(保土ケ谷養護) 川西正人 ▽(金沢養護) 佐藤佳奈子 ▽(みどり養護) 清水博司 ▽(みどり養護) 上野維万 ▽(みどり養護) 成瀬永 ▽(みどり養護) 清野樹 ▽(瀬谷養護) 薮内昇 ▽(瀬谷養護) 髙橋範子[高橋範子] ▽(瀬谷養護) 笹本龍治[笹本竜治] ▽(三ツ境養護) 前田富生 ▽(三ツ境養護) 飯塚友康 ▽(三ツ境養護) 大塚良雄 ▽(三ツ境養護) 岡野美智子 ▽(中原養護) 寺澤愼[寺沢愼・寺澤慎・寺沢慎] ▽(中原養護) 福井宣󠄂[福井宣] ▽(中原養護) 大森潤之介 ▽(中原養護) 片山信二 ▽(中原養護) 中川はすみ ▽(高津養護) 木村育子 ▽(高津養護) 宮地静代 ▽(麻生養護) 関戸秀子 ▽(麻生養護) 池田和夫 ▽(麻生養護) 塚本清 ▽(麻生養護) 青木薫 ▽(武山養護) 山崎美知子 ▽(武山養護) 阿部司郎 ▽(武山養護) 福世仁 ▽(武山養護) 宮田恒久 ▽(武山養護) 狩野光夫 ▽(武山養護) 前田有香 ▽(平塚養護) 松山邦子 ▽(平塚養護) 二宮清治 ▽(平塚養護) 田島朱実 ▽(湘南養護) 桐山博夫 ▽(湘南養護) 津山宗一郎 ▽(鎌倉養護) 三塚ゆみ子 ▽(鎌倉養護) 中西則夫 ▽(鎌倉養護) 小向緑 ▽(鎌倉養護) 籾山善信 ▽(鎌倉養護) 濵野菜津子[浜野菜津子] ▽(鎌倉養護) 武田沙矢加 ▽(藤沢養護) 廣瀧幸恵[広瀧幸恵・廣滝幸恵・広滝幸恵] ▽(藤沢養護) 原秀人 ▽(小田原養護) 出浦誠 ▽(小田原養護) 宮﨑博[宮崎博] ▽(小田原養護) 山口光久 ▽(小田原養護) 相馬真理子 ▽(小田原養護) 金澤希美子[金沢希美子] ▽(茅ケ崎養護) 飯田泰雄 ▽(茅ケ崎養護) 吉澤知里[吉沢知里] ▽(相模原養護) 工藤登美子 ▽(相模原養護) 田所千恵 ▽(伊勢原養護) 土屋良子 ▽(伊勢原養護) 上瀧敦子[上滝敦子] ▽(座間養護) 金箱美枝子 ▽(座間養護) 本多順子 ▽(座間養護) 野津裕 ▽(座間養護) 武田明 ▽(座間養護) 井上洋子 ▽(座間養護) 成瀬いずみ ▽(岩戸養護) 野田雅美

神奈川県 県立中等教育学校・特別支援学校  一般教員  異動 2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度神奈川県立中等教育学校・特別支援学校 一般教員》

《県立中等教育学校》
・一般教員
【異動】
▽平塚中等教育学校 (柏陽高) 大場誠 ▽平塚中等教育学校 (大磯高) 中川文雄 ▽平塚中等教育学校 (大原高) 大橋正男 ▽平塚中等教育学校 (大原高) 吉田直樹 ▽平塚中等教育学校 (弥栄高) 石渡將道[石渡将道] ▽平塚中等教育学校 (湘南地域県政総合センター) 府川秀雄 ▽平塚中等教育学校 (平塚市立旭陵中) 丹野昌子 ▽平塚中等教育学校 (小田原高) 本城純美 ▽平塚中等教育学校 (秦野総合高) 高山貴子 ▽平塚中等教育学校 (平塚市立浜岳中) 梅田奈歩 ▽平塚中等教育学校 (平塚湘風高) 小島美由紀 ▽平塚中等教育学校 (大原高) 有明みゆき ▽相模原中等教育学校 (相模原市立若草中) 杉山利行 ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 柿野谷裕子 ▽相模原中等教育学校 (綾瀬西高) 松村玲子 ▽相模原中等教育学校 (横浜栄高) 山本英夫 ▽相模原中等教育学校 (相模原青陵高) 川崎光一 ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 高山亜紀 ▽相模原中等教育学校 (相模原高) 佐藤郁 ▽相模原中等教育学校 (藤沢市立高倉中) 佐藤雄司 ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 山本豪 ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 神野和大 ▽相模原中等教育学校 (厚木市立睦合東中) 杉山弘明 ▽相模原中等教育学校 (相模原市立麻溝台中) 村上直樹 ▽相模原中等教育学校 (厚木高) 瀧澤真弓[瀧沢真弓・滝澤真弓・滝沢真弓] ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 米島健志 ▽相模原中等教育学校 (座間市立相模中) 村岡知子



・一般教員
【異動】
▽平塚盲学校 (横浜南養護) 新井隆士 ▽平塚盲学校 (三ツ境養護) 中村直美 ▽平塚盲学校 (小田原養護) 高橋明美 ▽平塚盲学校 (茅ケ崎市立茅ケ崎小) 廣瀬恵美[広瀬恵美] ▽平塚ろう学校 (湘南養護) 山田雅子 ▽平塚ろう学校 (平塚養護) 町田昌彦 ▽平塚ろう学校 (小田原保健福祉事務所) 村上真由美 ▽平塚ろう学校 (厚木清南高等学校[定]) 山田靖 ▽平塚ろう学校 (保土ケ谷養護) 油野和広 ▽平塚ろう学校 (南足柄市立岡本中) 山口知江 ▽平塚ろう学校 (足柄高) 棟近友一 ▽平塚ろう学校 (座間養護) 小野陽子 ▽平塚ろう学校 (金沢養護) 嶋田真純[島田真純] ▽平塚ろう学校 (茅ケ崎養護) 金子恵 ▽鶴見養護 (高津養護) 土肥邦光 ▽鶴見養護 (保土ケ谷養護) 小林幸子 ▽鶴見養護 (みどり養護) 八海和夫 ▽鶴見養護 (保土ケ谷養護) 北沢由美 ▽鶴見養護 (高津養護) 植村潔 ▽鶴見養護 (みどり養護) 田中真己 ▽鶴見養護 (横須賀市立池上小) 今西由佳 ▽鶴見養護 (高津養護) 古川理代 ▽鶴見養護 (武山養護) 河本大祐 ▽鶴見養護 (相模原中央支援) 岸泰治 ▽鶴見養護 (武山養護) 福永武史 ▽横浜南養護 (保土ケ谷養護) 高橋玲子 ▽横浜南養護 (保土ケ谷養護) 石瀬有治 ▽横浜南養護 (鶴見養護) 悪原義範 ▽横浜南養護 (武山養護) 国澤誠[国沢誠] ▽横浜南養護 (保土ケ谷養護) 土居直生 ▽横浜南養護 (保土ケ谷養護) 林早都子 ▽横浜南養護 (秦野市立鶴巻小) 古村朋子 ▽保土ケ谷養護 (みどり養護) 利根川由美 ▽保土ケ谷養護 (座間養護) 明石雅秀 ▽保土ケ谷養護 (藤沢養護) 村端美子 ▽保土ケ谷養護 (三ッ境養護) 長島和昭 ▽保土ケ谷養護 (横浜南養護) 飯塚真吾 ▽保土ケ谷養護 (鶴見養護) 中根愛弓 ▽保土ケ谷養護 (藤沢養護) 佐野尚子 ▽保土ケ谷養護 (三ッ境養護) 川村瑞江 ▽保土ケ谷養護 (鎌倉養護) 髙松智一[高松智一] ▽保土ケ谷養護 (瀬谷養護) 関口和歌子 ▽保土ケ谷養護 (横浜南養護) 細谷幸弥 ▽保土ケ谷養護 (瀬谷養護) 渡邉幸絵[渡辺幸絵] ▽保土ケ谷養護 (城郷高) 石田貴久 ▽保土ケ谷養護 (藤沢養護) 保坂真知子 ▽金沢養護 (藤沢養護) 山田英信 ▽金沢養護 (三ッ境養護) 石井直美 ▽金沢養護 (鎌倉養護) 内田智子 ▽金沢養護 (三ッ境養護) 金子幸子 ▽金沢養護 (みどり養護) 村上尚武 ▽金沢養護 (横浜国立大学教育人間科学部附属特別支援) 出村朋子 ▽金沢養護 (三ツ境養護) 久恒幸子 ▽金沢養護 (鎌倉養護) 三浦智子 ▽金沢養護 (横浜市立日野小) 和知愛 ▽金沢養護 (横須賀市立久里浜中) 久保田毅 ▽金沢養護 (三ツ境義護学校) 三田玲子 ▽金沢養護 (横須賀市立武山小) 新森真由美 ▽金沢養護 (伊勢原養護) 三浦秀暢 ▽みどり養護 (瀬谷養護) 飯島和好 ▽みどり養護 (藤沢養護) 滝沢操 ▽みどり養護 (鶴見養護) 砺波徹子 ▽みどり養護 (相模原市立大野南中) 花田勝雄 ▽みどり養護 (中原養護) 松田美香 ▽瀬谷養護 (綾瀬市立城山中) 福田美奈子 ▽瀬谷養護 (保土ケ谷養護) 渡邊庸子[渡辺庸子] ▽瀬谷養護 (保土ケ谷養護) 小倉さゆり ▽瀬谷養護 (みどり養護) 佐藤りえ ▽瀬谷養護 (藤沢養護) 金田広能 ▽瀬谷養護 (藤沢養護) 高橋敏子 ▽瀬谷養護 (麻生養護) 下村耕一郎 ▽瀬谷養護 (大和市立光丘中) 須田芳伸 ▽瀬谷養護 (座間養護) 米倉絵美 ▽瀬谷養護 (教育局子ども教育支援課) 清水功 ▽三ッ境養護 (相模原養護) 中垣晋 ▽三ッ境養護 (麻生養護) 及川悦子 ▽三ッ境養護 (座間養護) 古泉玲子 ▽三ッ境養護 (座間養護) 椙本孝二[杉本孝二] ▽三ッ境養護 (金沢養護) 金澤園子[金沢園子] ▽三ッ境養護 (瀬谷養護) 梅本かおり ▽三ツ境養護 (中原養護) 瀬古桂子 ▽三ツ境養護 (横浜南養護) 先﨑美佳[先崎美佳] ▽三ッ境養護 (座間養護) 石射初美 ▽中原養護 (麻生養護) 青本達也 ▽中原養護 (鶴見養護) 見目茂則 ▽中原養護 (保土ケ谷養護) 岩田欧志 ▽中原養護 (三ツ境養護) 堀井水香 ▽中原養護 (鶴見養護) 石上卓矢 ▽中原養護 (金沢養護) 原島典子 ▽中原養護 (小田原養護) 瀬戸口彩 ▽中原養護 (金沢養護) 伊藤陽子 ▽中原養護 (金沢義護学校) 荒井千佳 ▽高津養護 (座間養護) 山田美紀 ▽高津養護 (伊勢原養護) 毛塚康明 ▽高津養護 (麻生養護) 増田由美 ▽高津養護 (鶴見養護) 山口富美 ▽高津養護 (中原養護) 高橋由希子 ▽高津養護 (湘南養護) 佐藤慎一郎 ▽高津養護 (川崎市立川中島中) 寺田洋介 ▽高津養護 (中原養護) 飯塚敦子 ▽麻生養護 (座間養護) 福岡淳子 ▽麻生養護 (瀬谷養護) 佐藤奈緒子 ▽麻生養護 (鶴見養護) 市川麻里 ▽麻生養護 (みどり養護) 野崎和弘 ▽麻生養護 (鶴見養護) 西谷知美 ▽麻生養護 (中原養護) 松浦佳名子 ▽麻生養護 (高津養護) 岩倉倫子 ▽麻生養護 (川崎市立長沢小) 風間優子 ▽麻生養護 (みどり養護) 南由佳 ▽麻生養護 (相模原養護) 堀野史雄 ▽麻生養護 (中原養護) 土谷理子 ▽麻生養護 (津久井養護) 平山明子 ▽麻生養護 (座間養護) 笹田真登香 ▽武山養護 (金沢養護) 麻薙幹彦 ▽武山養護 (藤沢養護) 井坂太 ▽武山養護 (鎌倉養護) 廣瀬美枝子[広瀬美枝子] ▽武山養護 (三浦市立上宮田小) 延廣尚謙[延広尚謙] ▽平塚養護 (秦野養護) 田中智子 ▽平塚養護 (津久井養護) 西田美代 ▽平塚養護 (三ツ境養護) 今村政司 ▽平塚養護 (鎌倉養護) 肥沼守 ▽平塚養護 (秦野市立南が丘中) 諸星美奈 ▽平塚養護 (平塚ろう学校) 坂野健二 ▽平塚養護 (南足柄市立岡本中) 植田誠 ▽平塚養護 (海洋科学高) 井上信吾 ▽平塚養護 (伊勢原市立石田小) 曽田稔 ▽平塚養護 (統計センター) 竹本康宏 ▽平塚養護 (秦野市立東小) 野呂武生 ▽平塚養護 (小田原養護) 天野周一 ▽平塚養護 (座間養護) 戸谷美枝子 ▽湘南養護 (茅ケ崎養護) 岡本克己 ▽湘南養護 (藤沢養護) 平川正人 ▽湘南養護 (小田原養護) 岩﨑久美[岩崎久美] ▽湘南養護 (平塚市立山下小) 高橋涼子 ▽鎌倉養護 (秦野養護) 林賢一 ▽鎌倉養護 (瀬谷養護) 堀田光一 ▽鎌倉養護 (瀬谷養護) 西村栄 ▽鎌倉養護 (高津養護) 堀正勝 ▽鎌倉養護 (麻生養護) 齋藤伸弥[斎藤伸弥・斉藤伸弥] ▽鎌倉養護 (鶴見養護) 三五彩子 ▽鎌倉養護 (湘南養護) 久保里生 ▽鎌倉養護 (鎌倉市立玉縄中) 佐川英之 ▽藤沢養護 (金沢養護) 安彦悟 ▽藤沢養護 (茅ケ崎養護) 前澤美子[前沢美子] ▽藤沢養護 (茅ケ崎養護) 高野広敏 ▽藤沢養護 (瀬谷養護) 福田信子 ▽藤沢養護 (湘南養護) 福島悦子 ▽藤沢養護 (鎌倉養護) 青木恭子 ▽藤沢養護 (横浜南養護) 深石二郎 ▽藤沢養護 (保土ケ谷養護) 滝川信寛 ▽藤沢養護 (横浜国立大学教育人間科学部附属特別支援) 角玲子 ▽藤沢養護 (三ッ境養護) 海老原真弓 ▽藤沢養護 (金沢養護) 梅本知成 ▽藤沢養護 (保土ケ谷養護) 齊藤順子[斉藤順子] ▽藤沢養護 (藤沢市立大清水小) 中村田 ▽藤沢養護 (横浜南養護) 菅原祐司 ▽藤沢養護 (藤沢市立大清水中) 野口博史 ▽藤沢養護 (みどり養護) 川口友紀 ▽小田原養護 (平塚ろう学校) 倉本芳子 ▽小田原養護 (平塚養護) 吉田浩二 ▽小田原養護 (湘南養護) 林千尋 ▽小田原養護 (小田原市立鴨宮中) 小川雅通 ▽小田原養護 (平塚ろう学校) 小野ますみ ▽小田原養護 (湘南養護) 大貫妃生子 ▽小田原養護 (大井町立相和小) 山崎幸恵 ▽小田原養護 (伊勢原養護) 門馬なつ子 ▽小田原養護 (伊勢原養護) 篠崎清澄 ▽小田原養護 (伊勢原養護) 秋吉さやか ▽茅ケ崎養護 (小田原養護) 加藤みのぶ ▽茅ケ崎養護 (湘南養護) 菅沼良安 ▽茅ケ崎養護 (平塚ろう学校) 矢田雅秀 ▽茅ケ崎養護 (寒川町立旭が丘中) 金井明美 ▽茅ケ崎養護 (平塚養護) 清水裕司 ▽茅ケ崎養護 (三ツ境養護) 小林敦子 ▽茅ケ崎養護 (藤沢養護) 永井紘子 ▽茅ケ崎養護 (茅ケ崎市立小和田小) 梁瀬久美 ▽茅ケ崎養護 (三ッ境養護) 橋本由起子 ▽茅ケ崎養護 (保土ケ谷養護) 牟田裕子 ▽相模原養護 (相模原市立淵野辺小) 川島仁 ▽相模原養護 (瀬谷養護) 𠮷川重樹[吉川重樹] ▽相模原養護 (高津養護) 藤元禎子 ▽相模原養護 (田奈高) 古井深美 ▽相模原養護 (津久井養護) 大舘久美[大館久美] ▽柑模原養護 (海老名市立有馬中) 大矢貴史 ▽秦野養護 (伊勢原養護) 金子智代子 ▽秦野養護 (小田原養護) 清水和美 ▽秦野養護 (伊勢原養護) 中村圭子 ▽秦野養護 (小田原養護) 山本千春 ▽秦野養護 (伊勢原養護) 大泉徳子 ▽秦野養護 (平塚養護) 中村周嗣 ▽伊勢原養護 (小田原養護) 山田若男 ▽伊勢原養護 (総合教育センター) 原田潔美 ▽伊勢原義護学校 (秦野養護) 西村久美子 ▽伊勢原義護学校 (小田原養護) 石津利久 ▽伊勢原養護 (平塚ろう学校) 小池富美子 ▽伊勢原養護 (秦野養護) 模山利久 ▽伊勢原養護 (みどり養護) 新岡郁廣[新岡郁広] ▽伊勢原養護 (厚木市立厚木中) 高峰裕子 ▽伊勢原養護 (平塚ろう学校) 吉田浩司 ▽伊勢原養護 (座間養護) 小林千恵子 ▽伊勢原養護 (伊勢原市立山王中) 宮村弥生 ▽伊勢原養護 (津久井養護) 志村智恵 ▽伊勢原養護 (厚木市立藤塚中) 菊地洋子 ▽伊勢原養護 (相模原中央支援) 川畑菊乃 ▽座間養護 (津久井養護) 古川和彦 ▽座間養護 (広域幹線道路事務所) 前澤嘉典[前沢嘉典] ▽座間養護 (小田原養護) 石田和江 ▽座間養護 (小田原養護) 橋本隆英 ▽座間養護 (茅ケ崎養護) 尾上真弓 ▽座間養護 (三ッ境養護) 東昭男 ▽座間養護 (金沢養護) 佐藤浩栄 ▽座間養護 (相模原養護) 山田寛子 ▽座間養護 (伊勢原養護) 権藤麻希 ▽座間養護 (平塚ろう学校) 山口勝子 ▽座間養護 (大和市立上和田中) 江藤陽美 ▽津久井養護 (中原養護) 藤岡歩 ▽津久井養護 (相模原養護) 菊地原美幸 ▽津久井養護 (相模原市立津久井中央小) 北川義雄 ▽津久井養護 (平塚養護) 梅崎宮子 ▽津久井養護 (中原養護) 植田米利子 ▽岩戸養護 (武山養護) 福井佳世子 ▽岩戸養護 (武山養護) 星憲一 ▽岩戸養護 (武山養護) 大貫毅 ▽岩戸養護 (保土ケ谷養護) 北原次郎 ▽岩戸養護 (瀬谷養護) 川名猛夫 ▽岩戸養護 (保土ケ谷養護) 小田哲也 ▽岩戸養護 (藤沢養護) 丸山勝則 ▽岩戸養護 (横浜南養護) 鈴木香子 ▽岩戸養護 (武山養護) 山村健児 ▽岩戸養護 (横須賀市立長沢中) 内野真紀子 ▽岩戸養護 (武山養護) 本山太一 ▽相模原中央支援 (津久井養護) 今村友宇子 ▽相模原中央支援 (みどり養護) 小林睦代 ▽相模原中央支援 (川崎市立犬蔵小) 山岸のぞみ ▽相模原中央支援 (おおいそ学園) 霜村忠 ▽相模原中央支援 (相模原市立相原小) 冨原洋子[富原洋子] ▽相模原中央支援 (瀬谷養護) 眞田薫[真田薫] ▽相模原中央支援 (三ツ境養護) 猪刈広 ▽相模原中央支援 (瀬谷養護) 梶原智覚 ▽相模原中央支援 (平塚盲学校) 和田一司 ▽相模原中央支援 (伊勢原養護) 大塚真紀 ▽相模原中央支援 (横浜旭陵高) 清水和也 ▽相模原中央支援 (座間養護) 鍵和田美作子 ▽相模原中央支援 (相模原市立大野台中) 高取至 ▽相模原中央支援 (津久井養護) 横田孝枝 ▽相模原中央支援 (みどり養護) 春木幸子 ▽相模原中央支援 (中原養護) 池田貞明 ▽相模原中央支援 (伊勢原養護) 今井直美 ▽相模原中央支援 (麻生養護) 岩坪敬典 ▽相模原中央支援 (武山養護) 長谷川尋恵 ▽相模原中央支援 (相模原市立田名中) 長島一郎 ▽相模原中央支援 (津久井養護) 豊山花林 ▽相模原中央支援 (伊勢原養護) 原田直樹 ▽相模原中央支援 (横浜南養護) 藤原尚子 ▽相模原中央支援 (金沢養護) 横澤美保[横沢美保] ▽相模原中央支援 (中原養護) 佐藤弥 ▽相模原中央支援 (平塚養護) 林咲


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

神奈川県 県立高校  一般教員  異動 2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年度神奈川県立高等学校 一般教員》
・一般教員
【異動】
▽鶴見高 (議会局政策調査課) 永井淳 ▽鶴見高 (田奈高) 海野真紀 ▽鶴見総合高 (新城高) 持田克彦 ▽鶴見総合高 (大和西高) 平沼宏仁 ▽鶴見総合高 (田奈高) 萩島みどり ▽鶴見総合高 (岸根高) 北村わかな ▽神奈川工業高[定] (上溝高) 内田和幸 ▽神奈川工業高 (川和高) 二見明文 ▽神奈川工業高 (川崎高) 佐藤桂司 ▽神奈川工業高 (みどり養護) 縫田正俊 ▽神奈川工業高 (横浜南養護) 中山薫 ▽神奈川工業高 (氷取沢高) 森雅人 ▽神奈川工業高[定] (藤沢工科高) 佐藤康雄 ▽神奈川工業高 (川崎高) 須藤繁幸 ▽神奈川工業高[定] (磯子工業高) 田口学 ▽神奈川工業高 (向の岡工業高) 大山雅英 ▽神奈川工業高 (向の岡工業高) 黒須智紀 ▽神奈川工業高 (商工高) 石田夏恵 ▽神奈川工業高 (藤沢工科高) 三浦茂和 ▽神奈川工業高[定] (港北高) 髙橋健一[高橋健一] ▽神奈川工業高 (横須賀工業高) 信太俊郎 ▽神奈川工業高[定] (鶴見総合高) 吉田佳野 ▽神奈川工業高 (神奈川工業高[定]) 藤井美紗子 ▽神奈川総合高 (氷取沢高) 野澤恵津子[野沢恵津子] ▽神奈川総合高 (相模原青陵高) 井出雅子 ▽神奈川総合高 (大楠高) 星野淳 ▽神奈川総合高 (城郷高) 高城健次 ▽神奈川総合高 (平塚江南高) 丸山枝実 ▽横浜翠嵐高 (綾瀬西高) 浅井紀子 ▽横浜翠嵐高[定] (湘南高[定]) 隈部秀繁 ▽横浜翠嵐高[定] (希望ヶ丘高[定]) 釜井昭人 ▽横浜翠嵐高[定] (鶴見総合高) 笹尾裕一 ▽横浜翠嵐高 (横浜桜陽高) 中村順子 ▽横浜翠嵐高[定] (横浜清陵総合高) 田中哉光 ▽城郷高 (厚木商業高) 小橋浩幸 ▽城郷高 (鶴見養護) 西田大介 ▽城郷高 (横須賀高) 長島順強 ▽城郷高 (横浜清陵総合高) 鈴木功 ▽横浜平沼高 (綾瀬西高) 浦山芳清 ▽横浜平沼高 (釜利谷高) 鈴木重男 ▽横浜平沼高 (新羽高) 大﨑雄介[大崎雄介] ▽横浜緑ヶ丘高 (教育局人事企画課) 一柳浩一 ▽横浜緑ヶ丘高 (横須賀高) 小谷靖二 ▽横浜緑ヶ丘高 (横浜栄高) 杉山茂 ▽横浜緑ヶ丘高 (逗子高) 森七月子 ▽横浜緑ケ丘高 (旭高) 池田幸子 ▽横浜緑ヶ丘高 (横浜立野高) 井上恵 ▽横浜緑ヶ丘高 (白山高) 横山大悟 ▽横浜立野高 (二俣川看護福祉高) 岩崎一也 ▽横浜立野高 (平塚農業高) 通山民子 ▽横浜立野高 (横浜翠嵐高[定]) 治伸太朗 ▽横浜立野高 (磯子工業高) 羽鳥照貴 ▽横浜清陵総合高 (二俣川看護福祉高) 米山貴之 ▽横浜清陵総合高 (三浦臨海高) 山岸正幸 ▽横浜清陵総合高 (大楠高) 高津健 ▽横浜清陵総合高 (新城高) 秋元和広 ▽横浜清陵総合高 (横浜栄高) 長瀬巳奈 ▽横浜清陵総合高 (横浜緑園総合高) 中澤夏子[中沢夏子] ▽横浜国際高 (光陵高) 山崎正俊 ▽横浜国際高 (横浜清陵総合高) 坂本宏明 ▽横浜国際高 (松陽高) 笠松真由美 ▽横浜国際高 (神奈川総合高) 神山譲 ▽横浜国際高 (逗子高) 大蘆ゆかり[大芦ゆかり] ▽横浜国際高 (保土ヶ谷高) 飯田知子 ▽横浜国際高 (相模大野高) 岩田ゆみ子 ▽横浜南陵高 (新城高) 栁沼憲[柳沼憲] ▽横浜南陵高 (市ヶ尾高) 道正健太郎 ▽横浜南陵高 (麻生総合高) 柳裕子 ▽永谷高 (横浜南養護) 渡辺英夫 ▽永谷高 (川崎高[定]) 積田勝彦 ▽永谷高 (白山高) 林敬 ▽永谷高 (岸根高) 市原美和子 ▽永谷高 (新羽高) 藤瀬和代 ▽光陵高 (横浜緑ヶ丘高) 五十嵐吉孝 ▽光陵高 (総合教育センター) 藤沼総輔 ▽光陵高 (教育局スポーツ課) 五十嵐英幸 ▽光陵高 (横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中) 梶田久美子 ▽光陵高 (鶴見総合高) 水村こずえ ▽光陵高 (茅ヶ崎北陵高) 森脇恵美 ▽商工高 (鶴見高) 米田朋正 ▽商工高 (横須賀工業高) 植松正寿 ▽商工高 (平塚工科高) 広瀬武史 ▽保土ヶ谷高 (三浦臨海高) 藤元一恵 ▽保土ヶ谷高 (商工高) 添田弘幸 ▽保土ヶ谷高 (有馬高) 堺和道 ▽保土ヶ谷高 (保土ヶ谷養護) 木下幸典 ▽希望ヶ丘高[定] (舞岡高) 阿部司 ▽希望ヶ丘高[定] (柏陽高) 福田浩之 ▽希望ヶ丘高 (田奈高) 大和浩文 ▽希望ヶ丘高[定] (座間総合高) 見澤誠司[見沢誠司] ▽希望ヶ丘高 (保土ヶ谷高) 中澤博昭[中沢博昭] ▽希望ヶ丘高 (津久井高) 加藤慧 ▽希望ヶ丘高[定] (新羽高) 松矢美穂 ▽二俣川看護福祉高 (横浜国際高) 川﨑啓子[川崎啓子] ▽二俣川看護福祉高 (横浜緑ヶ丘高) 押野尚夫 ▽旭高 (横浜旭陵高) 齋藤昌英[斎藤昌英・斉藤昌英] ▽旭高 (綾瀬西高) 井上雅之 ▽旭高 (松陽高) 菅野光裕 ▽横浜旭陵高 (岸根高) 大久保美恵子 ▽横浜旭陵高 (松陽高) 田辺いつ代 ▽横浜旭陵高 (横浜清陵総合高) 豊田昌代 ▽横浜旭陵高 (荏田高) 神原和子 ▽横浜旭陵高 (上矢部高) 上光陽 ▽横浜旭陵高 (生田高) 谷川なつみ ▽磯子工業高[定] (藤沢工科高) 石川康宏 ▽磯子工業高 (港北高) 濱砂伝市[浜砂伝市] ▽磯子工業高[定] (保土ヶ谷養護) 向田憲生 ▽磯子工業高 (神奈川工業高) 米田正儀 ▽磯子工業高 (川崎工科高) 松澤豊明[松沢豊明] ▽磯子工業高 (川崎工科高) 成田美樹 ▽磯子高 (磯子工業高) 藤元一雄 ▽磯子高 (県立図書館) 与安透 ▽磯子高 (三浦臨海高) 細野哲夫 ▽磯子高 (神奈川工業高) 黒部直喜 ▽磯子高 (公文書館) 小澤昭子[小沢昭子] ▽磯子高 (藤沢清流高) 前園周作 ▽磯子高 (横浜国際高) 小林かのこ ▽氷取沢高 (平塚湘風高) 永森弘子 ▽氷取沢高 (永谷高) 荒井得勝 ▽氷取沢高 (永谷高) 大原晃 ▽氷取沢高 (横須賀高[定]) 堀井吾朗 ▽氷取沢高 (七里が浜高) 内田玲子 ▽氷取沢高 (横須賀工業高) 寺沢香里 ▽氷取沢高 (磯子高) 久保瑞穂 ▽金沢総合高 (横須賀工業高) 白石弘美 ▽金沢総合高 (三浦臨海高) 嶌津道子[島津道子] ▽釜利谷高 (茅ヶ崎保健福祉事務所) 皆川哲也 ▽釜利谷高 (磯子高) 亀山昭彦 ▽釜利谷高 (松陽高) 石塚和矢 ▽釜利谷高 (横浜清陵総合高) 富田勝己 ▽釜利谷高 (横浜国際高) 古屋明子 ▽釜利谷高 (藤沢工科高) 山縣養一[山県養一] ▽港北高 (氷取沢高) 清野智広 ▽港北高 (大師高) 吉武順子 ▽港北高 (中原養護) 大賀佐和子 ▽港北高 (教育局厚生課) 土屋雄幸 ▽新羽高 (磯子高) 坂元久美子 ▽新羽高 (麻生総合高) 石川昭仁 ▽新羽高 (横浜平沼高) 野間基子 ▽新羽高 (教育局スポーツ課) 森山かおり ▽新羽高 (川崎工科高) 赤間秀俊 ▽新羽高 (元石川高) 山本清恵 ▽岸根高 (横浜国際高) 小林幸宏 ▽岸根高 (大師高) 岸田聖 ▽岸根高 (城郷高) 齋藤真沙子[斎藤真沙子・斉藤真沙子] ▽岸根高 (生田高) 吉岡由香 ▽岸根高 (新栄高) 竹内恵子 ▽岸根高 (田奈高) 山本美佐子 ▽岸根高 (鶴見総合高) 伊藤秀太朗 ▽霧が丘高 (住吉高) 山口俊行 ▽霧が丘高 (逗葉高) 小澤勝己[小沢勝己] ▽霧が丘高 (神奈川工業高) 渡辺浩幸 ▽霧が丘高 (市ヶ尾高) 伴和幸 ▽霧が丘高 (体育センター) 大石泰平 ▽霧が丘高 (舞岡高) 熊谷友寿 ▽白山高 (鶴見総合高) 河原崎敦子 ▽白山高 (相模大野高) 宮下敦 ▽白山高 (柏陽高) 堀田信彦 ▽白山高 (藤沢工科高) 中本玲子 ▽白山高 (横浜栄高) 高野利明 ▽市ヶ尾高 (かながわ労働センター) 佐藤淳 ▽市ヶ尾高 (釜利谷高) 森田昌宏 ▽市ヶ尾高 (港北高) 折本りか子 ▽市ヶ尾高 (新城高) 山根理美子 ▽市ヶ尾高 (寒川高) 池田弘美 ▽市ヶ尾高 (湘南台高) 杉本彩子 ▽市ヶ尾高 (津久井高) 佐藤治郎 ▽田奈高 (中原養護) 吉野瑞男 ▽田奈高 (新羽高) 千葉かほる ▽田奈高 (麻生高) 濵田比佐恵[浜田比佐恵] ▽田奈高 (相模田名高) 佐々木未央 ▽田奈高 (大和高) 吉田陽子 ▽元石川高 (教育局行政課) 河合義昭 ▽元石川高 (新栄高) 川村千鶴 ▽元石川高 (菅高) 長谷川祐子 ▽元石川高 (田奈高) 渡邊和久[渡辺和久] ▽元石川高 (教育局県立学校人事課) 梅本勇治 ▽川和高 (神奈川総合高) 木村幸夫 ▽川和高 (綾瀬高) 松藤一幸 ▽荏田高 (新栄高) 柴田洋次郎 ▽荏田高 (住吉高) 川野典子 ▽荏田高 (市ヶ尾高) 齋藤由紀[斎藤由紀・斉藤由紀] ▽荏田高 (大和西高) 望月俊男 ▽荏田高 (教育局高校教育企画課) 山本文彦 ▽新栄高 (横浜栄高) 坂口英一郎 ▽新栄高 (麻生高) 鈴木涼子 ▽新栄高 (磯子高) 小島嘉男 ▽新栄高 (百合丘高) 山口早苗 ▽新栄高 (津久井浜高) 瀬戸口千鶴子 ▽新栄高 (希望ヶ丘高[定]) 石飛ジュン ▽新栄高 (城郷高) 安田亜希子 ▽舞岡高 (教育局高校教育指導課) 佐藤秀成 ▽舞岡高 (湘南高) 加賀美香 ▽舞岡高 (大楠高) 加藤竜男 ▽横浜桜陽高 (磯子工業高) 倉見康次 ▽横浜桜陽高 (三浦臨海高) 元山正太郎 ▽横浜桜陽高 (横浜栄高) 奥瀬陽香 ▽上矢部高 (藤沢総合高) 伊谷逸子 ▽上矢部高 (大和高) 平井克典 ▽上矢部高 (津久井浜高) 根本祐子 ▽上矢部高 (海洋科学高) 田村真美 ▽上矢部高 (湘南台高) 半場保子 ▽上矢部高 (松陽高) 今富久美子 ▽柏陽高 (有馬高) 甲斐順 ▽柏陽高 (横浜栄高) 中西保 ▽柏陽高 (磯子高) 野村浩一郎 ▽柏陽高 (新栄高) 小林和人 ▽柏陽高 (横浜南陵高) 中田修 ▽柏陽高 (横浜南陵高) 千葉健史 ▽横浜栄高 (釜利谷高) 小泉邦広 ▽横浜栄高 (横浜平沼高) 相澤弘子[相沢弘子] ▽横浜栄高 (県立図書館) 宇佐美鑑子 ▽横浜栄高 (三浦臨海高) 横溝浩正 ▽横浜栄高 (逗葉高) 佐藤治 ▽松陽高 (川崎北高) 豊岡博之 ▽松陽高 (光陵高) 山田秀二 ▽松陽高 (上矢部高) 工藤真己 ▽松陽高 (岸根高) 松永明美 ▽松陽高 (新栄高) 西川誠 ▽松陽高 (横浜平沼高) 石川勝 ▽松陽高 (鶴見養護) 柴田晴美 ▽松陽高 (鶴見総合高) 村田幸代 ▽横浜緑園総合高 (茅ヶ崎西浜高) 津田百合子 ▽横浜緑園総合高 (綾瀬西高) 中村徹 ▽横浜緑園総合高 (住吉高) 伏見邦彦 ▽横浜緑園総合高 (柏陽高) 遠藤光 ▽横浜緑園総合高 (茅ヶ崎西浜高) 日比野智恵美 ▽横浜緑園総合高 (横浜清陵総合高) 橋本晴子 ▽横浜緑園総合高 (磯子工業高[定]) 郡上慶孝 ▽横浜緑園総合高 (相模大野高) 森村友一 ▽横浜緑園総合高 (鎌倉高) 熊谷薫 ▽横浜修悠館高[通] (湘南高[定]) 半田一喜 ▽横浜修悠館高[通] (上矢部高) 辻田弘之 ▽横浜修悠館高[通] (藤沢養護) 松木けい子 ▽横浜修悠館高[通] (横浜緑園総合高) 鈴木桃子 ▽横浜修悠館高[通] (大和東高) 南晴美 ▽横浜修悠館高[通] (海老名高) 山田佳典 ▽横浜修悠館高[通] (横須賀高) 米山浩平 ▽瀬谷高 (川和高) 小林智治 ▽瀬谷高 (釜利谷高) 石川順一 ▽瀬谷高 (麻生総合高) 川内達也 ▽瀬谷西高 (大船高) 堀籠雅志 ▽瀬谷西高 (柏陽高) 河田美智子 ▽瀬谷西高 (鶴見総合高) 杉野武大 ▽川崎高[定] (逗子高) 森友良 ▽川崎高 (横浜平沼高) 榊原晃一 ▽川崎高 (岸根高) 藤川真 ▽川崎高 (鶴見高) 岩沢賢治 ▽大師高 (川崎工科高) 澤野理[沢野理] ▽大師高 (平塚江南高) 渡邊典男[渡辺典男] ▽大師高 (菅高) 草野和郎 ▽大師高 (教育局高校教育指導課) 窪清孝 ▽大師高 (小田原総合ビジネス高) 柴崎琢磨 ▽大師高 (柏陽高) 本澤勝也[本沢勝也] ▽大師高 (横浜国際高) 小林信治 ▽大師高 (岸根高) 野原慎太郎 ▽大師高 (城郷高) 田中ゆかり ▽川崎工科高 (神奈川総合産業高) 居石博幸 ▽川崎工科高 (川崎高) 秋元泰博 ▽川崎工科高 (生田東高) 目黒俊夫 ▽川崎工科高 (大師高) 中根浩之 ▽川崎工科高 (磯子工業高) 小野恵一 ▽川崎工科高 (神奈川工業高) 関克則 ▽川崎工科高 (向の岡工業高) 宮野孝之 ▽川崎工科高 (向の岡工業高) 山本昇平 ▽川崎工科高 (向の岡工業高) 横田護 ▽新城高 (大和高) 住久正大 ▽新城高 (川崎高) 鹿目秀嘉 ▽新城高 (横浜桜陽高) 宇佐美敏貞 ▽新城高 (相模大野高) 佐藤敦志 ▽新城高 (麻生総合高) 岩田治子 ▽住吉高 (県立図書館) 浅野誠司 ▽住吉高 (生田東高) 小平公憲 ▽住吉高 (厚木高) 佐々木健雄 ▽住吉高 (鶴見高) 三尾和彦 ▽住吉高 (川崎工科高) 白石修二 ▽住吉高 (生田東高) 高橋正明 ▽住吉高 (麻生高) 品田花栄 ▽川崎北高 (津久井高) 湯原清隆 ▽川崎北高 (神奈川工業高) 西野幸雄 ▽川崎北高 (相模原総合高) 轡田寛 ▽川崎北高 (神奈川総合産業高) 小林恵介 ▽川崎北高 (横須賀高[定]) 宮崎佑詩 ▽多摩高 (横浜清陵総合高) 川口恵 ▽向の岡工業高 (大和東高) 青木俊幸 ▽向の岡工業高 (神奈川工業高) 高崎和久 ▽向の岡工業高[定] (小田原城北工業高) 山﨑裕貴[山崎裕貴] ▽向の岡工業高 (神奈川総合産業高) 佐藤勲 ▽向の岡工業高 (川崎工科高) 小林光康 ▽向の岡工業高 (川崎工科高) 福山延昭 ▽生田高 (相模原高) 鈴木正幸 ▽生田高 (横浜緑ヶ丘高) 宇都宮亘 ▽生田高 (川崎工科高) 篠塚功 ▽生田高 (相模原中等教育学校) 小島早苗 ▽百合丘高 (新栄高) 松岡豊 ▽百合丘高 (麻生高) 吉川純子 ▽百合丘高 (相模原総合高) 奥津香 ▽百合丘高 (座間養護) 井谷誠 ▽生田東高 (神奈川総合産業高) 安達晃雄 ▽生田東高 (座間総合高) 田中陽二 ▽生田東高 (南県税事務所) 豊田元 ▽生田東高 (荏田高) 池田裕希子 ▽菅高 (相模原高) 田代宗弘 ▽麻生総合高 (上溝南高) 小峰昇 ▽麻生総合高 (生田東高等学校一) 竹井明 ▽麻生総合高 (荏田高) 平澤治[平沢治] ▽麻生総合高 (新栄高) 板垣育子 ▽麻生高 (住吉高) 石原匡 ▽麻生高 (多摩高) 永井一憲 ▽麻生高 (横浜旭陵高) 神谷光信 ▽横須賀高[定] (横須賀工業高) 南沢勝彦 ▽横須賀高 (茅ヶ崎西浜高) 望月高明 ▽横須賀高 (大楠高) 塩原武緒 ▽横須賀高[定] (横浜南養護) 保田啓介 ▽横須賀高[定] (武山養護) 菊地明 ▽横須賀高 (神奈川工業高) 松本伸一 ▽横須賀高 (平塚商業高[定]) 青山健児 ▽横須賀高[定] (大船高) 海田亮 ▽横須賀大津高 (横浜国際高) 竹内千恵子 ▽横須賀大津高 (保健福祉大学) 志賀慶子 ▽横須賀大津高 (三浦臨海高) 肥田茂 ▽横須賀大津高 (永谷高) 並木慎也 ▽横須賀工業高 (七里が浜高) 竹原亘 ▽横須賀工業高 (松陽高) 飯倉秀樹 ▽横須賀工業高 (逗葉高) 河村和弥 ▽横須賀工業高 (横須賀明光高) 杉山克之 ▽横須賀工業高 (川崎工科高) 岸上明弘 ▽横須賀工業高 (鶴見総合高) 中村禎 ▽横須賀工業高 (横浜立野高) 久木原まさ子 ▽横須賀工業高 (川崎工科高) 三木健太郎 ▽海洋科学高 (教育局高校教育企画課) 田村丈晴 ▽海洋科学高 (横須賀大津高) 髙橋浩[高橋浩] ▽海洋科学高 (津久井浜高) 後藤育朗 ▽追浜高 (鶴嶺高) 堀内昌之 ▽津久井浜高 (大楠高) 岩崎孝 ▽津久井浜高 (横須賀工業高) 杉浦隆 ▽大楠高 (横須賀高) 金子英樹 ▽大楠高 (光陵高) 齊藤龍輔[斉藤龍輔・齊藤竜輔・斉藤竜輔] ▽大楠高 (秦野高) 吉村信彦 ▽大楠高 (湘南台高) 河野哲也 ▽大楠高 (横須賀明光高) 山崎泰 ▽大楠高 (横須賀高) 山田貴洋 ▽大楠高 (深沢高) 福島郁恵 ▽横須賀明光高 (横須賀工業高) 久保田剛 ▽横須賀明光高 (永谷高) 薄井雅浩 ▽横須賀明光高 (金沢総合高) 前田明 ▽横須賀明光高 (津久井浜高) 関晃夫 ▽横須賀明光高 (津久井高) 東原康之 ▽平塚江南高 (平塚商業高) 伊藤禎彦 ▽平塚江南高 (湘南高) 武田素行 ▽平塚江南高 (柏陽高) 大木満正 ▽平塚江南高 (保土ヶ谷高) 熊崎貴之 ▽平塚農業高 (吉田島総合高) 菊地建志 ▽平塚農業高 (二宮高) 三宅りつ子 ▽平塚農業高 (小田原高) 藤野雄二 ▽平塚農業高 (金井高) 奥村崇 ▽平塚農業高 (大原高) 橋本康之 ▽平塚農業高 (神奈川総合高) 一杉茂 ▽平塚農業高 (海老名高) 神田勝美 ▽平塚農業高 (大原高) 田中祥雅[田中祥雅] ▽平塚農業高等学校初声分校 (三浦臨海高) 金子幹夫 ▽平塚工科高 (弥栄高) 上原正大 ▽平塚工科高 (茅ヶ崎北陵高) 川上司 ▽平塚工科高 (商工高) 大塚靖章 ▽平塚工科高 (商工高) 藤田浩司 ▽平塚工科高 (安全防災局くらし安全交通課) 高木一郎 ▽平塚工科高 (白山高) 瀬田貴之 ▽平塚工科高 (小田原城北工業高) 宮﨑博範[宮崎博範] ▽高浜高 (平塚湘風高) 山本文香 ▽平塚商業高[定] (二宮高) 黒川健一 ▽平塚商業高 (鎌倉高) 鵜飼明弘 ▽平塚商業高 (足柄高) 鈴木慶一 ▽平塚商業高[定] (平塚工科高) 高橋勝彦 ▽平塚商業高 (小田原総合ビジネス高) 廣瀬達[広瀬達] ▽平塚商業高 (伊志田高) 楠瀨智枝[楠瀬智枝] ▽平塚湘風高 (平塚農業高) 田中政行 ▽平塚湘風高 (厚木西高) 細野充 ▽平塚湘風高 (小田原高) 石井直彦 ▽平塚湘風高 (厚木東高) 重立正宏 ▽平塚湘風高 (鎌倉高) 山本直樹 ▽平塚湘風高 (秦野高) 竹田淳 ▽平塚湘風高 (二宮高) 名畑雅彰 ▽平塚湘風高 (伊志田高) 二宮賢一 ▽平塚湘風高 (茅ヶ崎西浜高) 伴田祐子 ▽鎌倉高 (磯子高) 吉川隆明 ▽鎌倉高 (光陵高) 久保田和彦 ▽鎌倉高 (平塚江南高) 吉澤弘量[吉沢弘量] ▽鎌倉高 (平塚県税事務所) 神橋尚子 ▽鎌倉高等羊校 (藤沢西高) 佐野恵 ▽七里が浜高 (平塚農業高) 山下邦夫 ▽七里が浜高 (茅ヶ崎高[定]) 池田武志 ▽七里が浜高 (瀬谷高) 藤原聡子 ▽七里が浜高 (柏陽高) 玉井敏晴 ▽七里が浜高 (横須賀明光高) 小松原肇 ▽七里が浜高 (逗子高) 坂本日子 ▽七里が浜高 (逗葉高) 片桐光子 ▽大船高 (平塚湘風高) 島麻美 ▽大船高 (横須賀高) 中西克彦 ▽大船高 (有馬高) 新井敦子 ▽大船高 (瀬谷養護) 塚田稔 ▽大船高 (横浜南陵高) 村田由香里 ▽大船高 (新羽高) 川口智史 ▽深沢高 (鶴見総合高) 水野昌享 ▽深沢高 (秦野高) 川村幸範 ▽深沢高 (横浜翠嵐高) 吉田寛 ▽深沢高 (大和西高) 遠藤真由子 ▽湘南高[定] (平塚工科高) 早川正人 ▽湘南高[定] (磯子高) 橋本徹 ▽湘南高 (上鶴間高) 西本由紀子 ▽湘南高 (大原高) 本庄明美 ▽湘南高[定] (追浜高[定]) 池田文行 ▽湘南高 (平塚江南高) 三觜伸 ▽湘南高 (総合教育センター) 直井由美子 ▽湘南高 (寒川高) 大木幸子 ▽藤沢西高 (保土ヶ谷高) 西元昌彦 ▽藤沢西高 (横須賀高[定]) 濱嶋渡[浜嶋渡・濱島渡・浜島渡] ▽藤沢西高 (平塚ろう学校) 広田雄治 ▽藤沢西高 (横浜緑ヶ丘高) 大河原聖巳 ▽藤沢工科高 (横浜川崎治水事務所) 宮内和敏 ▽藤沢工科高 (茅ヶ崎西浜高) 佐々木良夫 ▽藤沢工科高 (横浜桜陽高) 鶴岡英一 ▽藤沢工科高 (小田原城北工業高) 瀬戸佐千子 ▽藤沢清流高 (希望ヶ丘高) 中村保一 ▽藤沢清流高 (かながわ県民活動サポートセンター) 川本佳子 ▽藤沢総合高 (県北地域児童相談所) 大塚秀光 ▽藤沢総合高 (大和高) 遠藤与志子 ▽藤沢総合高 (藤沢西高) 山崎聡 ▽藤沢総合高 (平塚湘風高) 長橋康雄 ▽藤沢総合高 (永谷高) 横田誠治 ▽湘南台高 (藤沢清流高) 加藤久美 ▽湘南台高 (藤沢西高) 田中正志 ▽湘南台高 (高浜高) 稲葉庸介 ▽湘南台高 (神奈川工業高[定]) 桶谷幸弘 ▽小田原高 (深沢高) 菊地原孝祐 ▽小田原高 (横浜翠嵐高) 松島秀明 ▽小田原高[定] (大船高) 中村正和 ▽小田原高 (伊勢原養護) 野村めぐみ ▽小田原高 (鶴嶺高) 能勢博之 ▽小田原高 (大井高) 高山直美 ▽小田原総合ビジネス高 (吉田島総合高) 鈴木孝昌 ▽小田原総合ビジネス高 (鶴嶺高) 松島斉 ▽小田原総合ビジネス高 (厚木商業高) 加藤美樹雄 ▽小田原総合ビジネス高 (総合教育センタ一) 菅志織 ▽小田原総合ビジネス高 (平塚商業高) 池浦堅 ▽西湘高 (釜利谷高) 佐藤伸一 ▽西湘高 (秦野曽屋高) 広瀬晴久 ▽西湘高 (独立行政法人科学技術振興機構) 永松誠司 ▽西湘高 (秦野総合高) 廣池洋子[広池洋子] ▽小田原城北工業高 (大原高) 飛田和広 ▽小田原城北工業高 (寒川高) 揖斐直次 ▽小田原城北工業高[定] (小田原城北工業高) 遠藤晋 ▽小田原城北工業高 (向の岡工業高) 狩野稔 ▽小田原城北工業高 (平塚工科高) 白澤敏広[白沢敏広] ▽小田原城北工業高 (平塚工科高) 片倉政明 ▽茅ヶ崎高 (大磯高) 田邊茂[田辺茂] ▽茅ヶ崎高 (自然環境保全センター) 大野謙司 ▽茅ヶ崎高[定] (大楠高) 大野泰孝 ▽茅ヶ崎高[定] (保土ヶ谷養護) 菊地利津子 ▽茅ヶ崎高 (平塚江南高) 石原裕美 ▽茅ヶ崎高[定] (有馬高) 山中孝夫 ▽茅ヶ崎高[定] (保土ヶ谷高) 櫻井俊明[桜井俊明] ▽茅ヶ崎高[定] (住吉高) 中嶋洋介[中島洋介] ▽茅ヶ崎北陵高 (相模原県税事務所) 濵谷規子[浜谷規子] ▽茅ヶ崎北陵高 (川崎北高) 銭谷亨 ▽茅ヶ崎北陵高 (綾瀬西高) 相田玲子 ▽茅ヶ崎北陵高 (湘南高) 小泉千保美 ▽鶴嶺高 (小田原高) 田澤博之[田沢博之] ▽鶴嶺高 (横浜桜陽高) 米山潤 ▽鶴嶺高 (平塚江南高) 武井達夫 ▽鶴嶺高 (神奈川総合産業高[定]) 國吉康代[国吉康代] ▽茅ヶ崎西浜高 (寒川高) 鈴木豊実 ▽茅ヶ崎西浜高 (山北高) 諸澄敏之 ▽茅ヶ崎西浜高 (神奈川総合高) 粟飯原律子 ▽茅ヶ崎西浜高 (平塚湘風高) 岩田新一 ▽茅ヶ崎西浜高 (藤沢総合高) 三笠裕史 ▽茅ヶ崎西浜高 (七里が浜高) 藤原信之 ▽逗子高 (横浜緑園総合高) 甘粕武志 ▽逗子高 (三浦臨海高) 石渡一秀 ▽逗葉高 (大船高) 相川幸広 ▽逗葉高 (大楠高) 錦織美咲子 ▽相原高 (上溝高) 古澤康夫[古沢康夫] ▽相原高 (市ヶ尾高) 宗田千絵 ▽相原高 (中央農業高) 安藤信貴 ▽相原高 (神奈川障害者職業能力開発校) 小川均 ▽相原高 (厚木商業高) 楢田幸江 ▽上溝高 (麻生総合高) 佐々木悦郎 ▽上溝高 (相模田名高) 宮城茂 ▽上溝高 (相模原市立大野南中) 宮﨑博幸[宮崎博幸] ▽上溝高 (愛川高) 茂木拓郎 ▽神奈川総合産業高 (川崎工科高) 伊藤豊 ▽神奈川総合産業高 (綾瀬高) 山下繁雄 ▽神奈川総合産業高 (横浜南陵高) 三輪秀樹 ▽神奈川総合産業高[定] (元石川高) 石塚芳保 ▽神奈川総合産業高 (金沢養護) 内海千晶 ▽神奈川総合産業高[定] (磯子工業高) 平野晋一郎 ▽神奈川総合産業高[定] (新羽高) 寺岡宏徳 ▽神奈川総合産業高[定] (新城高) 久家千明 ▽神奈川総合産業高 (城山高) 佐伯実穂 ▽神奈川総合産業高 (寒川高) 杉原麻希 ▽相模原高 (座間高) 金子久 ▽相模原高 (横浜翠嵐高[定]) 伊藤秀樹 ▽相模原高 (川崎北高) 佐相眞澄[佐相真澄] ▽相模原高 (平塚工科高) 佐々木泰浩 ▽相模原高 (相模大野高) 林田裕之 ▽相模原高 (弥栄高) 原幸子 ▽麻溝台高 (教育局広報情報課) 三好哲郎 ▽麻溝台高 (松陽高) 吉田孝治 ▽麻溝台高 (有馬高) 瀧澤裕子[瀧沢裕子・滝澤裕子・滝沢裕子] ▽上溝南高 (相模原中等教育学校) 鈴木宏 ▽上溝南高 (総合教育センタ一) 佐藤りか ▽上溝南高 (上溝高) 持丸洋 ▽上溝南高 (厚木高) 石渡美咲 ▽上鶴間高 (厚木清南高[通]) 新川雅朋 ▽上鶴間高 (座間総合高) 新岡茂 ▽上鶴間高 (大師高) 生駒禎子 ▽上鶴間高 (座間総合高) 中井昌代 ▽上鶴間高 (元石川高) 渡部早苗 ▽上鶴間高 (相模原青陵高) 田中恭子 ▽上鶴間高 (相模原総合高) 秋吉克則 ▽橋本高 (愛川高) 河合映子 ▽橋本高 (津久井高) 澤邊理恵[澤辺理恵・沢邊理恵・沢辺理恵] ▽橋本高 (七里が浜高) 赤田佑貴 ▽相模原青陵高 (愛川高) 小原宰 ▽相模原青陵高 (麻生総合高) 有我隆 ▽相模原青陵高 (綾瀬西高) 草野知子 ▽相模原青陵高 (伊勢原高) 土屋紀幸 ▽相模原青陵高 (上矢部高) 横島佳子 ▽相模原総合高 (神奈川総合産業高) 吉村昌勝 ▽相模原総合高 (相模原養護) 中野裕文 ▽相模原総合高 (相模原高) 高橋寿夫 ▽相模原総合高 (橋本高) 加藤伸一 ▽弥栄高 (厚木西高) 小島喜與徳[小島喜与徳] ▽弥栄高 (松陽高) 小林芳明 ▽弥栄高 (相模原総合高) 橘秀樹 ▽弥栄高 (相模原総合高) 山下裕之 ▽相模大野高 (海老名高) 篠崎優美 ▽相模田名高 (有馬高) 植田和秀 ▽相模田名高 (弥栄高) 長瀬雅子 ▽相模田名高 (厚木高) 鈴木恵子 ▽相模田名高 (弥栄高) 米山肇 ▽相模田名高 (綾瀬高) 松川美知子 ▽三浦臨海高 (追浜高) 西海達也 ▽三浦臨海高 (逗葉高) 山口順子 ▽三浦臨海高 (津久井浜高) 安部誠司 ▽三浦臨海高 (釜利谷高) 松田利恵 ▽三浦臨海高 (横須賀高[定]) 山岸勝広 ▽三浦臨海高 (氷取沢高) 川上勝幸 ▽秦野高 (平塚江南高) 越川祥男 ▽秦野高 (伊志田高) 市川浩幸 ▽秦野高 (小田原高) 本村聖子 ▽秦野高 (大磯高) 𠮷川浩美[吉川浩美] ▽秦野総合高[定] (大原高) 松井純 ▽秦野総合高 (小田原城北工業高) 秋山亮一 ▽秦野総合高 (愛川高) 稲田宏 ▽秦野総合高 (伊志田高) 鈴木要 ▽秦野曽屋高 (西湘高) 関口康弘 ▽秦野曽屋高 (山北高) 太田晴弘 ▽秦野曽屋高 (二宮高) 三部久美子 ▽厚木高 (海老名高) 鈴木由郎 ▽厚木高 (永谷高) 木村和彦 ▽厚木高 (座間総合高) 野手美奈子 ▽厚木高 (秦野曽屋高) 薦田祐一 ▽厚木高 (麻生総合高) 亀山摩喜 ▽厚木高 (相模原高) 松島真美子 ▽厚木東高 (厚木西高) 谷口弘 ▽厚木商業高 (岸根高) 鈴木隆行 ▽厚木商業高 (県民局学事振興課) 安井俊之 ▽厚木北高 (平塚湘風高) 相原由克 ▽厚木清南高 (七里が浜高) 高嶋紀子[高島紀子] ▽厚木清南高[定] (伊勢原高) 田村信行 ▽厚木清南高 (小田原高) 平田ますみ ▽厚木清南高[通] (厚木西高) 内田寛 ▽厚木西高 (瀬谷西高) 桜井智則 ▽厚木西高 (体育センター) 柳瀬実 ▽厚木西高 (湘南地域県政総合センター) 伊藤大樹 ▽大和高 (平塚江南高) 小野田さくら ▽大和高 (松田土木事務所) 長谷部俊明 ▽大和高 (厚木高) 小牧住子 ▽大和高 (相模原青陵高) 中山周治 ▽大和南高 (海老名高) 皆川憲弥 ▽大和南高 (大和東高) 戸塚義孝 ▽大和南高 (大和西高) 細根哲也 ▽大和南高 (寒川高) 信太紫 ▽大和東高 (二俣川看護福祉高) 塩田均 ▽大和東高 (教育局文化遺産課) 梅澤広昭[梅沢広昭] ▽大和東高 (瀬谷養護) 多田直哉 ▽大和東高 (相模田名高) 加藤一美 ▽大和東高 (綾瀬西高) 中丸健一 ▽大和西高 (教育局広報情報踝) 松本ますみ ▽大和西高 (相模原総合高) 飯沼季彦 ▽大和西高 (津久井高) 保坂達宏 ▽大和西高 (鎌倉高) 辻宏道 ▽大和西高 (藤沢市立秋葉台中) 荻原緑 ▽伊勢原高[定] (綾瀬高) 川口修 ▽伊勢原高 (青少年センター) 佐藤和彦 ▽伊勢原高 (相原高) 中西竜二 ▽伊勢原高 (茅ヶ崎市立中島中) 古宮康子 ▽伊勢原高 (小田原総合ビジネス高) 中坂慎次郎 ▽伊勢原高 (大和南高) 森信亮一 ▽伊勢原高 (菅高) 中島明日香 ▽伊勢原高[定] (綾瀬高) 向井瞬 ▽伊志田高 (湘南養護) 金子秋人 ▽伊志田高 (愛川高) 檜山聖[桧山聖] ▽中央農業高 (総合教育センター) 永吉寛行 ▽中央農業高 (津久井高) 宮崎亨 ▽中央農業高 (相原高) 巻島弘敏 ▽中央農業高 (橋本高) 伊藤克己 ▽海老名高 (藤沢清流高) 永井佳幸 ▽海老名高 (相模大野高) 久野元 ▽海老名高 (大和東高) 中澤広久[中沢広久] ▽海老名高 (大和高) 小島明子 ▽海老名高 (横浜緑園総合高) 北岡克明 ▽海老名高 (横浜桜陽高) 荒井充子 ▽有馬高 (二宮高) 岩崎民枝 ▽有馬高 (光陵高) 佐藤泰 ▽有馬高 (愛川高) 境野範久 ▽有馬高 (平塚湘風高) 日爪奈緒美 ▽座間総合高 (海老名高) 池田しずか ▽相模向陽館高[定] (菅高) 小林慎 ▽相模向陽館高[定] (三ツ境養護) 大垣章弘 ▽相模向陽館高[定] (茅ヶ崎西浜高) 脇芳子 ▽相模向陽館高[定] (中里学園) 野地愼一[野地慎一] ▽相模向陽館高[定] (厚木高) 坂本修一 ▽相模向陽館高[定] (上鶴間高) 鍵和田武彦 ▽相模向陽館高[定] (神奈川総合高) 万年美喜子 ▽相模向陽館高[定] (神奈川総合高) 髙橋秀治[高橋秀治] ▽相模向陽館高[定] (旭高) 山口美幸 ▽相模向陽館高[定] (相模田名高) 三原勘太郎 ▽足柄高 (大井高) 石井啓子 ▽足柄高 (吉田島総合高) 関野彰久 ▽足柄高 (小田原総合ビジネス高) 國吉眞立[國吉真立・国吉眞立・国吉真立] ▽綾瀬高 (相模原総合高) 早川秀夫 ▽綾瀬高 (愛川高) 髙橋祐司[高橋祐司] ▽綾瀬高 (大和西高) 平賀淳 ▽綾瀬高 (川崎図書館) 多田由紀江 ▽綾瀬高 (光陵高) 加藤賢治 ▽綾瀬西高 (伊勢原高) 石井清志 ▽綾瀬西高 (綾瀬高) 加藤智子 ▽綾瀬西高 (茅ヶ崎西浜高) 日下部浩史 ▽綾瀬西高 (市ヶ尾高) 千秋清 ▽綾瀬西高 (座間養護) 井上堅 ▽綾瀬西高 (商工高) 渡辺幸美 ▽綾瀬西高 (有馬高) 村木妃里 ▽寒川高 (茅ヶ崎高) 後藤志津子 ▽寒川高 (厚木東高) 西村理恵子 ▽寒川高 (横浜栄高) 吉村憲二 ▽寒川高 (藤沢総合高) 宮野未来 ▽寒川高 (大原高) 村田裕子 ▽大磯高 (茅ヶ崎高) 根来知子 ▽大磯高 (有馬高) 石井まゆみ ▽二宮高 (鎌倉保健福祉事務所) 南久男 ▽二宮高 (大原高) 芦野裕一 ▽二宮高 (上矢部高) 田中富美栄 ▽大井高 (平塚湘風高) 佐藤秀男 ▽大井高 (大原高) 吉富広和 ▽山北高 (足柄高) 金岡弘康 ▽山北高 (小田原城北工業高) 後藤靖 ▽山北高 (寒川高) 露木崇 ▽山北高 (小田原高[定]) 久保寺晋也 ▽吉田島総合高 (秦野総合高) 西井斉 ▽吉田島総合高 (足柄上地域県政総合センタ一) 遠藤憲之 ▽吉田島総合高 (安全防災局くらし安全交通課) 細野徳昭 ▽吉田島総合高 (二宮高) 本橋健治 ▽愛川高 (相模原高) 百瀬賢 ▽愛川高 (上溝南高) 丸茂千秋 ▽愛川高 (横浜修悠館高[通]) 山崎隆宣󠄂[山崎隆宣] ▽愛川高 (愛川町立愛川東中) 遠藤利昭 ▽愛川高 (愛川町立愛川東中) 廣瀬雅昭[広瀬雅昭] ▽津久井高 (麻溝台高) 町田博 ▽津久井高 (湘南台高) 瀬上真澄 ▽津久井高 (上溝南高) 臼井富美恵


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一


神奈川県 県立学校 校長・副校長・教頭 異動  2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度神奈川県立学校管理職》

【異動】
《高等学校》
・校長
【異動】
▽神奈川総合高 (大船高) 佐藤信行 ▽横浜翠嵐高 (神奈川総合産業高) 渡辺英司 ▽横浜平沼高 (教育局保健体育課) 小野力 ▽横浜緑ケ丘高 (鎌倉高) 林誠之介 ▽横浜国際高 (鶴嶺高) 里見正憲 ▽市ケ尾高 (横浜栄高) 帯川ひろみ ▽舞岡高 (大楠高) 瀬木明 ▽柏陽高 (西湘高) 山本明利 ▽横浜栄高 (保土ケ谷高) 勝又修 ▽川崎高 (弥栄高) 市川陽一 ▽住吉高 (津久井高) 高木克巳 ▽多摩高 (釜利谷高) 三辻訓 ▽横須賀高 (横須賀明光高) 川口吉秋 ▽横須賀大津高 (高浜高) 梅田俊江 ▽平塚工科高 (茅ケ崎高) 反町聡之 ▽鎌倉高 (厚木西高) 柏木隆良 ▽大船高 (綾瀬西高) 古川美智夫 ▽深沢高 (白山高) 吉川勝啓 ▽湘南高 (横浜国際高) 羽入田眞一[羽入田真一] ▽藤沢西高 (深沢高) 高梨美智子 ▽小田原総合ビジネス高 (新羽高) 大嶽真康[大岳真康] ▽西湘高 (教育局高校教育指導課) 北村公一 ▽小田原城北工業高 (商工高) 真壁広道 ▽鶴嶺高 (舞岡高) 小澤伸高[小沢伸高] ▽相模原高 (秦野高) 南敏章 ▽弥栄高 (住吉高) 鴫原ふみ子 ▽秦野高 (横浜修悠館高[通]) 時乗洋昭 ▽秦野曽屋高 (二宮高) 児島義明 ▽厚木商業高 (大井高) 井上晋哉 ▽大和高 (山北高) 阿部幸栄 ▽大和西高 (生田東高) 小林靖 ▽山北高 (吉田島総合高) 山﨑紀彦[山崎紀彦]

【新任】
▽鶴見総合高 (県民局学事振興課) 坂本万里 ▽城郷高 (城郷高) 大平雅子 ▽商工高 (相模大野高) 坂本和彦 ▽保土ケ谷高 (大和高) 岩崎彰夫 ▽釜利谷高 (永谷高) 佐久間健 ▽新羽高 (逗子高) 林俊晴 ▽白山高 (相模原高) 笠原政明 ▽松陽高 (教育局県立学校人事課) 佐藤到 ▽横浜修悠館高[通] (厚木北高) 西原秀夫 ▽生田東高 (大原高) 杉山弘幸 ▽横須賀工業高 (横須賀工業高) 木谷葉太郎 ▽大楠高 (麻生高) 相原一孝 ▽横須賀明光高 (横浜南陵高) 青木正行 ▽高浜高 (西湘高) 石塚重子 ▽平塚商業高 (小田原総合ビジネス高) 本多博嗣 ▽平塚湘風高 (寒川高) 阿部宏一 ▽茅ケ崎高 (山北高) 山田彰彦 ▽神奈川総合産業高 (追浜高) 中垣匡 ▽相模田名高 (柏陽高) 池田尊 ▽厚木西高 (厚木東高) 程島宏美 ▽相模向陽館高[定] (教育局行政課) 今井信一 ▽綾瀬西高 (旭高) 笹谷幸司 ▽大磯高 (大磯高) 小田貞宏 ▽二宮高 (二宮高) 三橋史朗 ▽大井高 (小田原高) 奥津泉 ▽吉田島総合高 (相原高) 掛原豊 ▽城山高 (城山高) 関明 ▽津久井高 (津久井高) 大塚彰吾

【再任用】
▽光陵高 (光陵高) 鈴木俊裕


・副校長
【異動】
▽神奈川工業高[定] (向の岡工業高) 笹原哲也 ▽城郷高 (橋本高) 秋山誠 ▽光陵高 (横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中) 松本哲 ▽旭高 (金井高) 石川雅之 ▽金沢総合高 (大師高) 礒崎薫 ▽岸根高 (光陵高) 佐藤教道 ▽元石川高 (相模原総合高) 根本周太朗 ▽川和高 (鶴見高) 森戸努 ▽金井高 (湘南台高) 持田雄史 ▽瀬谷高 (岸根高) 島田博 ▽川崎北高 (田奈高) 増渕広美 ▽百合丘高 (川崎北高) 大澤誠[大沢誠] ▽菅高 (横浜清陵総合高) 川津正己 ▽麻生高 (菅高) 西村理恵子 ▽平塚江南高 (座間高) 高橋正美 ▽平塚農業高 (藤沢清流高) 大坪広 ▽平塚農業高等学校初声分校 (金沢総合高) 榊彰義 ▽大原高 (平塚江南高) 遠藤誠 ▽藤沢総合高 (平塚商業高) 齊藤公男[斉藤公男] ▽湘南台高 (厚木清南高) 川口英一 ▽逗子高 (逗葉高) 九石美智穂 ▽逗葉高 (藤沢総合高) 佐野朗子 ▽相原高 (平塚農業高) 江原洋一 ▽相模原高 (神奈川工業高[定]) 米山謙 ▽上溝南高 (瀬谷高) 蛸島雄二 ▽橋本高 (上溝南高) 仲澤賢[仲沢賢] ▽弥栄高 (生田東高) 黒崎晃 ▽秦野曽屋高 (伊勢原養護) 對比地晃[対比地晃] ▽厚木高 (氷取沢高) 川端麻穂 ▽厚木東高 (大和西高) 瀬戸美和子 ▽厚木北高 (座間総合高) 額田豊一 ▽大和東高 (上矢部高) 渡邉哲也[渡辺哲也] ▽大和西高 (大和西高) 相馬晶夫 ▽座間高 (綾瀬高) 高尾成弘 ▽足柄高 (秦野曽屋高) 廣田秀雄[広田秀雄] ▽綾瀬西高 (川和高) 安藤美子 ▽二宮高 (有馬高) 葛貫清泰 ▽山北高 (秦野総合高) 飯山和子 ▽愛川高 (百合丘高) 栗林利昭 ▽城山高 (港北高) 渡辺信博 ▽津久井高 (愛川高) 大石進

【新任】
▽鶴見高 (川崎高[定]) 平松和夫 ▽横浜立野高 (総合教育センター) 森加津子 ▽横浜清陵総合高 (神奈川総合高) 登坂淑之 ▽横浜南陵高 (横浜南陵高) 大濵信宏[大浜信宏] ▽永谷高 (氷取沢高) 長谷川研治 ▽氷取沢高 (横浜翠嵐高) 重田宏 ▽港北高 (瀬谷西高) 佐藤賢二 ▽霧が丘高 (霧が丘高) 梶原健司 ▽田奈高 (田奈高) 熊野宏之 ▽上矢部高 (横須賀工業高) 田中均 ▽柏陽高 (柏陽高) 榊原圭子 ▽大師高 (大師高) 中山昭二 ▽向の岡工業高 (向の岡工業高[定]) 内山達之 ▽生田東高 (生田東高) 有我知江子 ▽横須賀高 (横須賀高) 清野史康 ▽横須賀工業高 (商工高) 後藤宗治 ▽追浜高 (追浜高[定]) 須田敏勝 ▽平塚商業高 (平塚商業高) 牧内義信 ▽藤沢清流高 (大磯高) 勝山雅法 ▽小田原高 (小田原高[定]) 藤田正樹 ▽小田原総合ビジネス高 (小田原総合ビジネス高) 益子晋 ▽酉湘高 (小田原城北工業高[定]) 小林伸一 ▽茅ケ崎高 (神奈川総合産業高[定]) 東城俊也 ▽上鶴間高 (上鶴間高) 上前悟 ▽相模原総合高 (相模原総合高) 市川道伸 ▽相模大野高 (相模原中等教育学校) 赤井英明 ▽三浦臨海高 (三浦臨海高) 石川克彦 ▽秦野高 (教育局スポーツ課) 長谷川正 ▽秦野総合高 (秦野総合高[定]) 伊原伸一郎 ▽厚木商業高 (厚木商業高) 金森慶一 ▽厚木清南高 (厚木清南高[定]) 宮内克人 ▽大和高 (大和高) 内貴眞[内貴真] ▽有馬高 (有馬高) 尾本一則 ▽座間総合高 (座間総合高) 中束邦孝 ▽綾瀬高 (綾瀬高) 平田智則 ▽寒川高 (寒川高) 長島久 ▽大磯高 (茅ケ崎北陵高) 黒澤幸代[黒沢幸代]


・教頭
【異動】
▽鶴見総合高 (橋本高) 渋川隆男 ▽横浜翠嵐高 (横浜翠嵐高[定]) 金井一夫 ▽横浜翠嵐高[定] (伊勢原高) 中津川雅則 ▽磯子工業高 (神奈川工業高) 岩瀬律雄 ▽磯子高 (多摩高) 及川貴美 ▽氷取沢高 (大原高) 富樫邦信 ▽霧が丘高 (上溝高) 藤原雄二 ▽白山高 (鶴見総合高) 吉田淳一 ▽荏田高 (津久井高) 森孝夫 ▽横浜緑園総合高 (元石川嵩等学校) 伊藤敏也 ▽川崎高[定] (住吉高) 今給黎俊之 ▽大師高 (横須賀大津高) 上村恵理子 ▽住吉高 (荏田高) 後藤伸彰 ▽多摩高 (津久井浜高) 宮崎真人 ▽向の岡工業高[定] (麻生総合高) 鈴木史人 ▽横須賀高 (横須賀高[定]) 榎本一朗 ▽横須賀高[定] (大船高) 鑪英治 ▽追浜高[定] (横浜平沼高) 千葉寛明 ▽津久井浜高 (深沢高) 平敷和洋 ▽平塚農業高 (文部科学省国立教育政策研究所) 添野龍雄[添野竜雄] ▽大原高 (市ケ尾高) 青柳美貴子 ▽大船高 (白山高) 鈴木偉 ▽深沢高 (大和東高) 小田嶋均[小田島均] ▽藤沢西高 (七里ガ浜高) 林義雄 ▽小田原高[定] (茅ケ崎西浜高) 宮地妃佐子 ▽小田原城北工業高[定] (小田原城北工業高) 山口正夫 ▽逗葉高 (横浜旭陵高) 江里口浩 ▽上溝高 (大和南高) 中西正文 ▽神奈川総合産業高[定] (麻溝台高) 土佐明美 ▽麻溝台高 (伊勢原高[定]) 山口英博 ▽上鶴間高 (伊志田高) 野田純 ▽三浦臨海高 (城郷高) 吉岡清隆 ▽秦野総合高[定] (松陽高) 髙山康人[高山康人] ▽厚木清南高[定] (相模原青陵高) 坂田輝之 ▽大和南高 (横浜桜陽高) 大貫晶子 ▽伊勢原高[定] (横浜緑園総合高) 今田浩二 ▽伊勢原高 (大井高) 大津達也 ▽伊志田高 (平塚農業高) 中井政典 ▽大磯高 (磯子工業高) 森田亨

【新任】
▽神奈川工業高 (平塚工科高) 立川健二 ▽神奈川総合高 (横浜緑ケ丘高) 小田尚美 ▽城郷高 (城郷高) 高橋智之 ▽横浜平沼高 (教育局高校教育指導課) 上林正明 ▽横浜南陵高 (茅ケ崎高) 宮澤幸夫[宮沢幸夫] ▽商工高 (磯子工業高[定]) 饗場博 ▽希望ケ丘高 (神奈川工業高) 松本伊戸美 ▽二俣川看護福祉高 (新城高) 井上由一 ▽旭高 (瀬谷西高) 山下てるみ ▽横浜旭陵高 (教育局学校支援課) 高間明浩 ▽市ケ尾高 (氷取沢高) 大日方学 ▽田奈高 (白山高) 前田守彦 ▽元石川高 (元石川高) 杉山肇 ▽横浜桜陽高 (教育局高校教育企画課) 戸井田洋 ▽柏陽高 (教育局保健体育課) 大塚和弘 ▽松陽高 (神奈川総合高) 久袮田啓嗣[久祢田啓嗣] ▽瀬谷西高 (三浦臨海高) 岩佐佳人 ▽生田東高 (多摩高) 石倉隆之 ▽麻生総合高 (川崎高[定]) 名渡山博 ▽横須賀大津高 (海洋科学高) 石垣隆 ▽横須賀工業高 (横須賀高) 海浦洋子 ▽平塚商業高 (商工高) 塩原正美 ▽七里ガ浜高 (横浜栄高) 富樫由里子 ▽湘南高 (総合教育センター) 高橋勝 ▽小田原総合ビジネス高 (平塚商業高[定]) 田中守 ▽小田原城北工業高 (体育センター) 改田晃 ▽茅ケ崎北陵高 (大磯高) 鈴木誠 ▽茅ケ崎西浜高 (小田原高[定]) 岩﨑進[岩崎進] ▽橋本高 (藤沢清流高) 藤岡浩信 ▽相模原青陵高 (川崎北高) 井上祥郎 ▽相模原総合高 (新栄高) 加藤一彦 ▽厚木商業高 (小田原総合ビジネス高) 内田淳巳 ▽大和高 (教育局県立学校人事課) 中野真理 ▽大和西高 (希望ケ丘高[定]) 高橋伸一 ▽中央農業高 (秦野曽屋高) 劒持雅章 ▽海老名高 (相模田名高) 堀俊 ▽有馬高 (湘南台高) 市川誠人 ▽座間総合高 (藤沢総合高) 山本聡 ▽相模向陽館高[定] (教育局高校教育指導課) 熊坂和也 ▽綾瀬高 (城山高) 塩川天宗 ▽寒川高 (山北高) 河本富美子 ▽大井高 (秦野総合高[定]) 塩浦健吾 ▽津久井高 (中央農業高) 和田薫



《県立中等教育学校》
・教頭
【新任】
▽相模原中等教育学校 (平塚中等教育学校) 後藤直樹


《特別支援学校》
・校長
【異動】
▽横浜南養護 (秦野養護) 瀬戸ひとみ ▽中原義護学校 (麻生養護) 成田裕子 ▽麻生養護 (津久井養護) 佐藤隆広 ▽藤沢養護 (小田原養護) 佐藤憲司
【新任】
▽小田原養護 (小田原養護) 妹尾浩 ▽秦野養護 (座間養護) 湖東秀行 ▽津久井養護 (相模原養護) 正野文代 県立特別支援学校副校長
【異動】
▽平塚ろう学校 (藤沢養護) 髙橋義雄[高橋義雄] ▽みどり養護 (麻生養護) 巴伸一 ▽瀬谷養護 (鎌倉養護) 石澤和幸[石沢和幸] ▽高津養護 (総合教育センター) 奥野康子 ▽平塚養護 (茅ケ崎養護) 関元晴 ▽湘南養護 (瀬谷養護) 加藤哲也 ▽藤沢養護 (横浜南養護) 清宮太郎 ▽小田原養護 (平塚養護) 鈴木裕子 ▽伊勢原養護 (湘南養護) 田島勉
【新任】
▽横浜南養護 (二俣川看護福祉高) 佐々木ゆう子 ▽麻生養護 (麻生養護) 山口秀子 ▽鎌倉養護 (鎌倉養護) 山本浩 ▽茅ケ崎養護 (茅ケ崎養護) 柴山洋子 ▽相模原養護 (座間養護) 片平弘美 ▽座間養護 (相模原中央支援) 藤井高志 ▽津久井養護 (津久井養護) 内田勝久 ▽岩戸養護 (保土ケ谷養護) 嶋原修一[島原修一]

・教頭
【異動】
▽保土ケ谷養護 (三ツ境養護) 桐山直人 ▽座間養護 (中原養護) 片山由美 ▽岩戸養護 (武山養護) 野口浩一 ▽相模原中央支援 (高津養護) 鈴木善之
【新任】
▽保土ケ谷養護 (教育局特別支援教育課) 片山葉子 ▽みどり養護 (総合教育センタ一) 井出和夫 ▽瀬谷養護 (伊勢原養護) 足立靖子 ▽三ッ境養護 (三ツ境養護) 森恵 ▽中原養護 (高津養護) 加藤佐和子 ▽高津養護 (相模原養護) 松島ふみ子 ▽麻生養護 (湘南養護) 加藤裕之 ▽武山養護 (保土ケ谷養護) 鈴木義則 ▽鎌倉養護 (鎌倉養護) 大西祐二 ▽茅ケ崎養護 (平塚ろう学校) 山梨美樹 ▽津久井養護 (相模原中央支援) 大和田好幸


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

横浜市 市立学校 教員 退職者等  2012/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


平成24年
・小学校長
【退職】
▽(末吉小) 小松規久夫 ▽(下末吉小) 森恵子 ▽(岸谷小) 両角英之 ▽(駒岡小) 八ツ橋洋一 ▽(三ツ沢小) 佐藤信子 ▽(子安小) 河合義昭 ▽(大口台小) 馬場正徳 ▽(一本松小) 庄司三男 ▽(本町小) 原忠雄 ▽(芹が谷南小) 伊藤弘子 ▽(野庭すずかけ小) 戸塚浩恵 ▽(小坪小) 高橋忠男 ▽(仏向小) 小水久保 ▽(磯子小) 石川美知子 ▽(屏風浦小) 粉川浩一 ▽(汐見台小) 一之瀬徹 ▽(さわの里小) 寺木博 ▽(西富岡小) 高木和子 ▽(並木第一小) 上條雅子[上条雅子] ▽(城郷小) 杉山和夫 ▽(菊名小) 早渕幸子 ▽(篠原西小) 澁谷昌道[渋谷昌道] ▽(小机小) 桝山久美子[枡山久美子] ▽(田奈小) 吉村秋徳 ▽(青葉台小) 中田惠子[中田恵子] ▽(美しが丘東小) 酒井均 ▽(東市ケ尾小) 田中由美子 ▽(新石川小) 小林暁美 ▽(勝田小) 川上智之 ▽(川和小) 後藤かをり ▽(荏田小) 横山明 ▽(つづきの丘小) 山崎文雄 ▽(東山田小) 大堀郁雄 ▽(茅ケ崎東小) 丹藤雄二 ▽(戸塚小) 川村義博 ▽(小雀小) 岩田ますみ ▽(川上北小) 平良光徳 ▽(鳥が丘小) 青木敏男 ▽(東俣野小) 馬場真由美 ▽(東品濃小) 中川則子 ▽(西が岡小) 関谷朋子 ▽(瀬谷小) 池野功 ▽(三ツ境小) 大竹史男 ▽(瀬谷第二小) 髙橋定雄[高橋定雄] ▽(阿久和小) 伊藤新吾

・中学校長
【退職】
▽(寛政中) 藤原正章 ▽(六角橋中) 日下部幸雄 ▽(軽井沢中) 佐々木和美 ▽(吉田中) 鈴木満 ▽(仲尾台中) 浅井豊 ▽(本牧中) 石井秀明 ▽(平楽中) 菅野幸雄 ▽(南中) 磯野邑夫 ▽(蒔田中) 木村悦雄 ▽(南が丘中) 𠮷江明洋[吉江明洋] ▽(藤の木中) 藤倉一宣 ▽(南高附属中) 高橋正尚 ▽(岩井原中) 小梨茂 ▽(若葉台中) 齋藤悦子[斎藤悦子・斉藤悦子] ▽(浜中) 大場憲治 ▽(洋光台第一中) 石川辰夫 ▽(洋光台第二中) 福岡雅和 ▽(西金沢中) 大矢三郎 ▽(城郷中) 指原信一 ▽(みたけ台中) 栗原史生 ▽(あざみ野中) 近藤憲良 ▽(川和中) 山本幸恵 ▽(荏田南中) 榎登志裕 ▽(東山田中) 関田隆 ▽(戸塚中) 鷲尾智子 ▽(汲沢中) 大平千博 ▽(上郷中) 木村長利 ▽(原中) 牛ノ濵通昭[牛ノ浜通昭]

・高等学校長
【退職】
▽(戸塚高) 永野和行 ▽(南高) 近藤昭一 ▽(横浜サイエンスフロンティア高) 佐藤春夫

・特別支援学校長
【退職】
▽(盲特別支援) 田辺政美

・小学校副校長
【退職】
▽(吉原小) 加藤光一 ▽(港南台第二小) 稲村たまみ ▽(南本宿小) 田中博幸 ▽(大道小) 龍山きよ子[竜山きよ子] ▽(青葉台小) 遠藤久利 ▽(もえぎ野小) 木村恵子 ▽(すみれが丘小) 山田伸治 ▽(川上小) 黒田篤志

・中学校副校長
【退職】
▽(芹が谷中) 松屋優雄 ▽(青葉台中) 平野靖史

・高等学校副校長
【退職】
▽(横浜商業高別科) 深見裕

・特別支援学校副校長
【退職】
▽(本郷特別支援) 谷井克美

・小学校(一般教員)
【退職】
▽(豊岡小) 小林裕子 ▽(鶴見小) 杉本友美 ▽(下野谷小) 佐賀いく子 ▽(市場小) 芳賀裕子 ▽(平安小) 三橋泰志 ▽(平安小) 二宮明子 ▽(末吉小) 福田富士雄 ▽(上末吉小) 福山裕子 ▽(上末吉小) 久城ルリ子 ▽(上末吉小) 原間裕子 ▽(旭小) 佐藤俊二 ▽(旭小) 三井清 ▽(東台小) 本間秀子 ▽(東台小) 坂倉宏之 ▽(東台小) 福山真理 ▽(東台小) 福田祥子 ▽(東台小) 田口みゆき ▽(寺尾小) 桐山茂和 ▽(寺尾小) 成岡弘文 ▽(寺尾小) 岸廣子[岸広子] ▽(寺尾小) 渡辺聡美 ▽(馬場小) 近藤勢津子 ▽(馬場小) 岩田祐子 ▽(駒岡小) 菅野正美 ▽(獅子ケ谷小) 貝守益 ▽(上寺尾小) 佐藤正雄 ▽(三ツ沢小) 富山朋子 ▽(青木小) 長井久仁夫 ▽(浦島小) 谷口真理 ▽(浦島小) 鈴木晴美 ▽(子安小) 長谷川三哉子 ▽(子安小) 渡部千津 ▽(子安小) 野口万里子 ▽(白幡小) 髙木百代[高木百代] ▽(白幡小) 佐野ひろみ ▽(神橋小) 松本紀子 ▽(池上小) 赤澤良太[赤沢良太] ▽(西寺尾第二小) 馬場文月 ▽(大口台小) 新名万里子 ▽(斎藤分小) 野尻友香 ▽(神奈川小) 堤谷弥生 ▽(神大寺小) 姫野雅子 ▽(中丸小) 竹谷章 ▽(菅田小) 柴山協子 ▽(南神大寺小) 岩井季緒 ▽(南神大寺小) 田村浩成 ▽(西前小) 品川壮 ▽(平沼小) 林田三枝子 ▽(戸部小) 岩佐亜紀 ▽(山元小) 神門雅美 ▽(山元小) 福田芳正 ▽(大鳥小) 藤原裕子 ▽(立野小) 齋藤紫[斎藤紫・斉藤紫] ▽(立野小) 羽川瑠璃子[羽川瑠璃子] ▽(南吉田小) 平嶋君代[平島君代] ▽(南吉田小) 小島孝子 ▽(石川小) 遠藤芙美子 ▽(石川小) 髙橋隆二[高橋隆二] ▽(蒔田小) 熊谷幸子 ▽(永田小) 舩橋慶子[船橋慶子] ▽(南太田小) 馬場恵子 ▽(南太田小) 髙杉麻子[高杉麻子] ▽(太田小) 金城瑠衣 ▽(六つ川小) 上村絵美 ▽(六つ川小) 髙部明子[高部明子] ▽(藤の木小) 今井喜惠[今井喜恵] ▽(藤の木小) 森崎真智子 ▽(別所小) 浅里僚子 ▽(日野小) 島森眞智子[島森真智子] ▽(桜岡小) 和田浩子 ▽(芹が谷小) 南正子 ▽(芹が谷小) 上杉めぐみ ▽(下永谷小) 御宿知枝 ▽(下永谷小) 小松原敬子 ▽(下永谷小) 清水彩 ▽(港南台第一小) 糸井梓 ▽(日野南小) 大橋八重 ▽(日野南小) 野呂孝一 ▽(下野庭小) 長野佐代子 ▽(下野庭小) 若林高康 ▽(相武山小) 平井麻央 ▽(永谷小) 松本比呂子 ▽(永谷小) 濵岡昇[浜岡昇] ▽(港南台第三小) 安室澄江 ▽(港南台第三小) 山中環 ▽(野庭すずかけ小) 都甲貴廣[都甲貴広] ▽(小坪小) 鈴木正利 ▽(保土ケ谷小) 速見順子 ▽(保土ケ谷小) 原郁水 ▽(帷子小) 小澤草子[小沢草子] ▽(初音が丘小) 石川和彦 ▽(初音が丘小) 秋本周 ▽(初音が丘小) 加藤美穂 ▽(仏向小) 石井弘美 ▽(上菅田小) 長屋比佐子 ▽(今井小) 眞田穣人[真田穣人] ▽(今井小) 東野友香 ▽(常盤台小) 岩野玲子 ▽(常盤台小) 佐藤千代美 ▽(常盤台小) 奈良昇 ▽(常盤台小) 加藤保孝 ▽(上星川小) 橋本聖子 ▽(上星川小) 志村かおる ▽(上星川小) 小島夕貴 ▽(新井小) 北村雅世 ▽(くぬぎ台小) 宇治惠子[宇治恵子] ▽(藤塚小) 戸成芳子 ▽(藤塚小) 古川幸子 ▽(藤塚小) 井上瞳 ▽(瀬戸ケ谷小) 竹内裕子 ▽(二俣川小) 矢口敦子 ▽(二俣川小) 杉本孝司 ▽(二俣川小) 松村阿紀 ▽(都岡小) 増子司 ▽(都岡小) 柳田淳子 ▽(都岡小) 清水和子 ▽(鶴ケ峯小) 小川敏彦 ▽(鶴ケ峯小) 迫田悦子 ▽(万騎が原小) 橋谷田宣行 ▽(万騎が原小) 沼田美子 ▽(万騎が原小) 三浦俊博 ▽(万騎が原小) 荘司君枝 ▽(今宿小) 井上寛菜 ▽(東希望が丘小) 青木育美 ▽(上川井小) 飯島典子 ▽(左近山第一小) 佐藤啓子 ▽(不動丸小) 竹内裕子 ▽(不動丸小) 弥冨志織[弥富志織] ▽(不動丸小) 田中真由美 ▽(川井小) 田中涼一 ▽(川井小) 板野美恵 ▽(上白根小) 井出節子 ▽(上白根小) 増田里恵子 ▽(上白根小) 加藤明美 ▽(南本宿小) 脇村うさ子 ▽(南本宿小) 根本友子 ▽(中尾小) 杉純子 ▽(今宿南小) 境由美子 ▽(四季の森小) 足立淳子 ▽(岡村小) 吉川真紀 ▽(浜小) 山本奈緒美 ▽(浜小) 濵田雅子[浜田雅子] ▽(浜小) 篠森祥代 ▽(根岸小) 増山和子 ▽(根岸小) 堀越昌江 ▽(屏風浦小) 佐藤知子 ▽(梅林小) 柳下千栄子 ▽(洋光台第一小) 吉武顕二 ▽(洋光台第一小) 水津順子 ▽(洋光台第二小) 前田かほる ▽(森東小) 浜田津子 ▽(山王台小) 黒木千代美 ▽(富岡小) 工藤俊三 ▽(富岡小) 木下恭子 ▽(金沢小) 坂田邦江 ▽(八景小) 進藤雅子 ▽(八景小) 酒巻土志子 ▽(釜利谷小) 鈴木昇 ▽(釜利谷小) 山田美千恵 ▽(大道小) 鎌田和宏 ▽(瀬ケ崎小) 有馬忠子 ▽(西柴小) 石井敦子 ▽(西柴小) 厨川直子 ▽(西柴小) 平尾由美子 ▽(西柴小) 池田篤史 ▽(西富岡小) 道家カヨ子 ▽(朝比奈小) 松本育雄 ▽(朝比奈小) 時本雄司 ▽(朝比奈小) 山下典男 ▽(高舟台小) 小林マリ子 ▽(高舟台小) 竹渕規子 ▽(釜利谷東小) 髙橋正[高橋正] ▽(並木第四小) 飯鉢公朗 ▽(釜利谷南小) 木村眞人[木村真人] ▽(小田小) 松井啓明 ▽(六浦南小) 山口典子 ▽(六浦南小) 中村真衣 ▽(能見台南小) 石川恵子 ▽(城郷小) 鴨田愛 ▽(大曽根小) 渡辺みどり ▽(綱島小) 山口和香 ▽(日吉台小) 山口千惠子[山口千恵子] ▽(港北小) 佐野泉 ▽(菊名小) 渡部清乃 ▽(新田小) 妹尾祥 ▽(矢上小) 河原尚子 ▽(駒林小) 津久井純子 ▽(駒林小) 酒井節子 ▽(篠原小) 佐藤久美子 ▽(下田小) 池田裕史 ▽(日吉南小) 片貝順子 ▽(篠原西小) 小川真之 ▽(新吉田小) 津田明江 ▽(新吉田小) 熊谷正子 ▽(新吉田小) 新井健仁 ▽(綱島東小) 川口美江子 ▽(綱島東小) 横山明子 ▽(師岡小) 荒川浩司 ▽(師岡小) 土井直也 ▽(太尾小) 大塚由美 ▽(新羽小) 平賀令子 ▽(新羽小) 道村静江 ▽(新羽小) 横井寿美代 ▽(新羽小) 内野藍 ▽(北綱島小) 服部久美子 ▽(山下小) 河村奈穂子 ▽(鴨居小) 佐藤南子 ▽(鴨居小) 宇根内麻紀子 ▽(森の台小) 北村眞由美[北村真由美] ▽(長津田小) 松坂英一 ▽(長津田小) 新澤未来[新沢未来] ▽(十日市場小) 花村浩美 ▽(十日市場小) 福田梨絵 ▽(三保小) 鷲巣明美 ▽(竹山小) 川口好 ▽(竹山小) 髙原和生[高原和生] ▽(長津田第二小) 中野寛子 ▽(長津田第二小) 土田誠一郎 ▽(長津田第二小) 川島仁美 ▽(東本郷小) 堀籠敏 ▽(東本郷小) 井上久美子 ▽(緑小) 市原純子 ▽(緑小) 川内弥代恵 ▽(緑小) 陣野洋子 ▽(緑小) 鈴木千穂 ▽(緑小) 西村悦子 ▽(田奈小) 梶原久美子 ▽(田奈小) 渡邊えみ[渡辺えみ] ▽(田奈小) 佐竹祐子 ▽(山内小) 河村和子 ▽(奈良小) 岡田みさを ▽(奈良小) 磯山由紀子 ▽(奈良小) 江原彩 ▽(奈良小) 鈴木孝子 ▽(つつじが丘小) 鈴木邦枝 ▽(美しが丘小) 神田豊子 ▽(美しが丘小) 竹内久之 ▽(美しが丘小) 芳田大輔 ▽(青葉台小) 坂本育子 ▽(榎が丘小) 梶原政子 ▽(榎が丘小) 川本祥子 ▽(すすき野小) 村松邦崇 ▽(藤が丘小) 小山由美 ▽(藤が丘小) 仲谷誠 ▽(みたけ台小) 宇部佐登美 ▽(みたけ台小) 谷山久美 ▽(みたけ台小) 小野資子 ▽(美しが丘東小) 小助川栄子 ▽(美しが丘東小) 塚原啓子 ▽(美しが丘東小) 伊藤史子 ▽(市ケ尾小) 遠藤茂雄 ▽(市ケ尾小) 山本紀子 ▽(あざみ野第一小) 西松真希都 ▽(嶮山小) 井汲定子 ▽(嶮山小) 田中伸六 ▽(嶮山小) 畑さく江 ▽(嶮山小) 大沼麻理子 ▽(東市ケ尾小) 前田直子 ▽(鴨志田第一小) 佐藤裕子 ▽(鴨志田第一小) 髙島文子[高島文子] ▽(鴨志田第一小) 小川望 ▽(あざみ野第二小) 川島かをる ▽(鴨志田緑小) 瀬田真奈巳 ▽(鴨志田緑小) 森下陽子 ▽(恩田小) 岩田紀子 ▽(恩田小) 佐々木由美子 ▽(恩田小) 櫻庭大輔[桜庭大輔] ▽(新石川小) 太田タヱ子 ▽(新石川小) 宮前亜依 ▽(さつきが丘小) 石川裕子 ▽(さつきが丘小) 土田直代 ▽(さつきが丘小) 向笠清香 ▽(荏田西小) 中島伸子 ▽(桂小) 佐藤裕美 ▽(桂小) 日髙邦彦[日高邦彦] ▽(奈良の丘小) 櫻井健二[桜井健二] ▽(黒須田小) 佐藤静子 ▽(黒須田小) 石川夕紀 ▽(中川小) 松木寛 ▽(勝田小) 濱野智惠子[濱野智恵子・浜野智惠子・浜野智恵子] ▽(すみれが丘小) 片山斉 ▽(すみれが丘小) 石川信太朗 ▽(都田小) 片野はるみ ▽(都田小) 白井美和子 ▽(川和小) 山本理 ▽(折本小) 矢﨑奈々子[矢崎奈々子] ▽(都田西小) 久我茂利 ▽(都田西小) 原真也 ▽(荏田東第一小) 小野真知子 ▽(荏田東第一小) 黒澤寿美[黒沢寿美] ▽(荏田南小) 中川原美貴子 ▽(荏田南小) 角張洋美 ▽(荏田南小) 吉成修 ▽(茅ケ崎台小) 小材真由美 ▽(茅ケ崎台小) 堀部綾子 ▽(北山田小) 伊藤武昭 ▽(都筑小) 有賀玲子 ▽(都筑小) 吉崎百合子 ▽(都筑小) 桐越志依奈 ▽(南山田小) 伊東敏夫 ▽(南山田小) 原弥生 ▽(南山田小) 中山桃子 ▽(つづきの丘小) 柳田喜美子 ▽(つづきの丘小) 佐々木みどり ▽(東山田小) 中山さち子 ▽(東山田小) 伊澤友香[伊沢友香] ▽(茅ケ崎東小) 豊島恵津子 ▽(茅ケ崎東小) 楠瀬永子 ▽(茅ケ崎東小) 築地宏文 ▽(牛久保小) 黒沼久美子 ▽(牛久保小) 加藤実 ▽(汲沢小) 千坂寿彦 ▽(東戸塚小) 桑野真美子 ▽(東戸塚小) 佐藤粋 ▽(東戸塚小) 神田雄一 ▽(東戸塚小) 山口由佳 ▽(大正小) 萩迫真弓 ▽(矢部小) 井沼恵子 ▽(深谷台小) 井田直美 ▽(川上小) 川上淳子 ▽(柏尾小) 安西みはる ▽(柏尾小) 須藤美佐 ▽(川上北小) 澤田明美[沢田明美] ▽(川上北小) 山岸浩美 ▽(南戸塚小) 浦上美香 ▽(平戸小) 松田和信 ▽(名瀬小) 市川文代 ▽(俣野小) 本間久美子 ▽(鳥が丘小) 海保真知子 ▽(鳥が丘小) 光延千鶴子 ▽(上矢部小) 齋藤進[斎藤進・斉藤進] ▽(上矢部小) 縄祐一 ▽(品濃小) 松本令子 ▽(東俣野小) 松清民子 ▽(東俣野小) 黒澤玲[黒沢玲] ▽(東俣野小) 甲田萌 ▽(舞岡小) 小倉裕子 ▽(東品濃小) 湯沢啓子 ▽(下郷小) 石井直子 ▽(下郷小) 鈴木まつ子 ▽(豊田小) 近藤佳子 ▽(豊田小) 三上啓子 ▽(豊田小) 中村稔 ▽(飯島小) 毛利尚子 ▽(飯島小) 下村洋美 ▽(飯島小) 木村みよし ▽(桂台小) 志賀佐紀子 ▽(西本郷小) 石井富子 ▽(本郷台小) 藤永ゆかり ▽(小菅ケ谷小) 鷲尾敦子 ▽(小菅ケ谷小) 伊藤愛子 ▽(公田小) 片山佐和子 ▽(小山台小) 渋谷博史 ▽(笠間小) 水越玲子 ▽(笠間小) 髙橋和代[高橋和代] ▽(笠間小) 堀越茂 ▽(笠間小) 大滝忠輔 ▽(中和田小) 井上公子 ▽(中和田小) 傳満恵[伝満恵] ▽(中和田小) 杉野道男 ▽(中田小) 岩元満子 ▽(中田小) 岸本正 ▽(東中田小) 近藤京子 ▽(東中田小) 佐藤眞喜子[佐藤真喜子] ▽(新橋小) 寺脇かず子 ▽(新橋小) 長尾愛矢 ▽(和泉小) 多田三千代 ▽(和泉小) 小貫雅恵 ▽(葛野小) 伊勢正之 ▽(葛野小) 長岡円か ▽(飯田北小) 矢羽田智恵子 ▽(西が岡小) 佐藤セイ ▽(西が岡小) 木村真 ▽(西が岡小) 二宮朝子 ▽(原小) 髙砂幸一[高砂幸一] ▽(原小) 藤尾美佳 ▽(原小) 沖永康平 ▽(三ツ境小) 吉留亜希子 ▽(南瀬谷小) 片山光恵 ▽(南瀬谷小) 大場美和 ▽(二つ橋小) 小林敦 ▽(二つ橋小) 田野尻郁子 ▽(瀬谷第二小) 野田惠子[野田恵子] ▽(大門小) 赤地由美子 ▽(大門小) 濵康弘[浜康弘] ▽(瀬谷さくら小) 塚越博子 ▽(瀬谷さくら小) 岡田美代子

・中学校(一般教員)
【退職】
▽(市場中) 簾田久夫 ▽(寺尾中) 渋谷国之 ▽(生麦中) 小松昭 ▽(生麦中) 中田明美 ▽(生麦中) 岡崎和夫 ▽(生麦中) 伴野祥恵 ▽(潮田中) 久保田千之助 ▽(潮田中) 竹内智美 ▽(潮田中) 酒井優美 ▽(浦島丘中) 熊谷順子 ▽(浦島丘中) 山田好雄 ▽(浦島丘中) 小山由香 ▽(松本中) 蓜島尚範 ▽(菅田中) 篠田輝彦 ▽(岡野中) 島重夫 ▽(岡野中) 佐藤賢一 ▽(岡野中) 江内惠子[江内恵子] ▽(富士見中) 八柳三夫 ▽(富士見中) 岩﨑繁[岩崎繁] ▽(本牧中) 片倉茂 ▽(共進中) 近藤寛 ▽(共進中) 菊地輝虎 ▽(南中) 竹中久美 ▽(南中) 中辻ゆかり ▽(六ツ川中) 小浜俊彦 ▽(永田中) 関澤美和[関沢美和] ▽(藤の木中) 石田富佐子 ▽(藤の木中) 種井和子 ▽(上永谷中) 成瀬英行 ▽(港南中) 鈴木貴雅 ▽(港南中) 鈴木佐知子 ▽(港南中) 丸山暁 ▽(笹下中) 辻川敬子 ▽(港南台第一中) 酒井茂 ▽(港南台第一中) 五十嵐隆善 ▽(日限山中) 芹川陽子 ▽(日野南中) 佐藤久美子 ▽(丸山台中) 嘉戸享子 ▽(丸山台中) 稲森愼一[稲森慎一] ▽(東永谷中) 伊藤雄貴 ▽(岩井原中) 福島伸之 ▽(保土ケ谷中) 間邊三郎[間辺三郎] ▽(保土ケ谷中) 林靖子 ▽(保土ケ谷中) 佃知子 ▽(岩崎中) 長坂伸明 ▽(岩崎中) 和田貴代子 ▽(上菅田中) 阪井順次 ▽(宮田中) 田中達志 ▽(橘中) 平尾信晃 ▽(希望が丘中) 込宮順子 ▽(万騎が原中) 春宮慶子 ▽(鶴ケ峯中) 佐々木浩 ▽(鶴ケ峯中) 大貫誠人 ▽(鶴ケ峯中) 倉田紋 ▽(上白根中) 岡田和美 ▽(旭中) 吉村麻夫 ▽(南希望が丘中) 松原玲子 ▽(南希望が丘中) 宮田典久 ▽(南希望が丘中) 美見卓 ▽(本宿中) 中野康子 ▽(本宿中) 髙橋由美子[高橋由美子] ▽(若葉台中) 田附奏 ▽(旭北中) 落合牧 ▽(旭北中) 関口直男 ▽(根岸中) 田淵千晴 ▽(岡村中) 宮本憲治 ▽(岡村中) 髙橋牧子[高橋牧子] ▽(洋光台第一中) 鏑木義永 ▽(森中) 鳥居昌彦 ▽(金沢中) 成田敏博 ▽(金沢中) 大川誠 ▽(金沢中) 西川陽子 ▽(金沢中) 早川久美子 ▽(西柴中) 佐藤紀子 ▽(六浦中) 古泉康弘 ▽(六浦中) 眞鍋乃理子[真鍋乃理子] ▽(富岡中) 塚本裕彦 ▽(西金沢中) 染谷かおり ▽(釜利谷中) 長田一司 ▽(釜利谷中) 中川弘子 ▽(釜利谷中) 山田英子 ▽(大綱中) 菅田路子 ▽(城郷中) 坂本博道 ▽(城郷中) 持丸美喜男 ▽(篠原中) 鈴木護 ▽(樽町中) 黒瀬道子 ▽(樽町中) 伊藤隆介 ▽(樽町中) 橋本道信 ▽(日吉台西中) 鈴木久子 ▽(新羽中) 片山直樹 ▽(高田中) 山脇恵一 ▽(田奈中) 金剛地敏雄 ▽(中山中) 中嶋竹美[中島竹美] ▽(十日市場中) 児玉千尋 ▽(十日市場中) 潮純一 ▽(鴨居中) 久保地秀利 ▽(霧が丘中) 東屋みどり ▽(山内中) 比嘉理恵 ▽(山内中) 森登美夫 ▽(谷本中) 石井博之 ▽(谷本中) 五十嵐勝則 ▽(谷本中) 佐藤徳子 ▽(緑が丘中) 吉田和子 ▽(緑が丘中) 高橋陽子 ▽(緑が丘中) 大沢清 ▽(緑が丘中) 豊田文男 ▽(緑が丘中) 市川恵子 ▽(すすき野中) 岩井逸子 ▽(もえぎ野中) 松本律子 ▽(もえぎ野中) 松井智津子 ▽(もえぎ野中) 小林敬子 ▽(鴨志田中) 西龍一[西竜一] ▽(鴨志田中) 岡本俊之 ▽(市ケ尾中) 寺村隆 ▽(市ケ尾中) 東屋敏夫 ▽(市ケ尾中) 大塚美紀子 ▽(茅ケ崎中) 澤見誠志[沢見誠志] ▽(中川西中) 関健二 ▽(川和中) 伊藤章子 ▽(川和中) 末成雅子 ▽(東山田中) 永橋志津子 ▽(東山田中) 田中正世志 ▽(東山田中) 西永恵子 ▽(早渕中) 朝倉明美 ▽(大正中) 田中まり子 ▽(大正中) 秋山幸一 ▽(舞岡中) 十文字守次 ▽(名瀬中) 秀島信 ▽(深谷中) 秋本要 ▽(秋葉中) 椿正義 ▽(南戸塚中) 道野郁 ▽(平戸中) 内田善行 ▽(平戸中) 大橋泰雄 ▽(平戸中) 星田博山 ▽(平戸中) 石黒一政 ▽(平戸中) 吉村洋子 ▽(本郷中) 佐脇良江 ▽(上郷中) 五十嵐祥大 ▽(西本郷中) 竹田潔 ▽(飯島中) 増田晴彦 ▽(小山台中) 上澤亮一[上沢亮一] ▽(泉が丘中) 梅坂修 ▽(上飯田中) 冨沢茂人[富沢茂人] ▽(いずみ野中) 渡辺るり子 ▽(いずみ野中) 北村唯志 ▽(領家中) 大泉清隆 ▽(瀬谷中) 布英俊 ▽(瀬谷中) 高畑美幸 ▽(原中) 小坂則夫 ▽(原中) 杉山繁 ▽(原中) 岩澤昭子[岩沢昭子] ▽(東野中) 髙橋邦男[高橋邦男] ▽(下瀬谷中) 渡邉雅昭[渡辺雅昭] ▽(下瀬谷中) 古川雄一 ▽(下瀬谷中) 大森みどり

・高等学校(一般教員)
【退職】
▽(戸塚高) 千田豊 ▽(桜丘高) 天野誠一 ▽(金沢高) 石坂久夫 ▽(南高) 酒川章司 ▽(南高) 伊藤実 ▽(横浜商業高) 永田裕美 ▽(横浜商業高) 光岡由利子 ▽(横浜総合高) 斎藤修[斉藤修] ▽(横浜総合高) 高橋和子 ▽(横浜総合高) 伊藤彰人 ▽(横浜総合高) 古澤和敏[古沢和敏] ▽(横浜総合高) 成田明弘 ▽(横浜総合高) 石川明香

・特別支援学校(一般教員)
【退職】
▽(盲特別支援) 渡辺隆 ▽(盲特別支援) 小林恵子 ▽(盲特別支援) 長谷川勝巳 ▽(盲特別支援) 中川暮美 ▽(ろう特別支援) 江藤久美子 ▽(ろう特別支援) 津嘉山和加子 ▽(ろう特別支援) 木村淳子 ▽(ろう特別支援) 中村智子 ▽(浦舟特別支援) 遠藤敏子 ▽(浦舟特別支援) 大野みさよ ▽(港南台ひの特別支援) 矢吹俊篤 ▽(港南台ひの特別支援) 溝口紀美子 ▽(港南台ひの特別支援) 伊藤彩未 ▽(港南台ひの特別支援) 黒田一絵 ▽(上菅田特別支援) 大口哲郎 ▽(上菅田特別支援) 深川光明 ▽(上菅田特別支援) 風間弘子 ▽(上菅田特別支援) 千葉和子 ▽(上菅田特別支援) 平田紗綾加 ▽(本郷特別支援) 鈴木義博 ▽(本郷特別支援) 近藤仁志 ▽(本郷特別支援) 目崎久仁子 ▽(本郷特別支援) 塚原由紀子 ▽(本郷特別支援) 飯田研良 ▽(日野中央高等特別支援) 磯部成晴 ▽(日野中央高等特別支援) 牛田純子 ▽(日野中央高等特別支援) 池田秀人 ▽(日野中央高等特別支援) 榎戸良裕 ▽(日野中央高等特別支援) 波田恵子 ▽(日野中央高等特別支援) 栗林恒郎 ▽(日野中央高等特別支援) 山田裕子 ▽(日野中央高等特別支援) 鈴木三恵子 ▽(日野中央高等特別支援) 天野満 ▽(日野中央高等特別支援) 樽谷美香 ▽(中村特別支援) 田中紀子 ▽(中村特別支援) 飛塚正明 ▽(中村特別支援) 槌谷好江 ▽(中村特別支援) 伊藤愼悟[伊藤慎悟] ▽(中村特別支援) 浅井陽子 ▽(中村特別支援) 田中ひろみ ▽(新治特別支援) 髙橋玲子[高橋玲子] ▽(北綱島特別支援) 竹内英雄 ▽(北綱島特別支援) 丹羽憲隆[丹羽憲隆] ▽(北綱島特別支援) 堀内治郎 ▽(東俣野特別支援) 関根奈美子 ▽(二つ橋高等特別支援) 小黒基章

横浜市 高等学校・特別支援学校他 一般教員  異動  2012/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



平成24年度
・高等学校(一般教員)
【異動】
▽戸塚高 (戸塚高定時制) 横田孝行 ▽戸塚高 (みなと総合高) 髙橋幸穂[高橋幸穂] ▽戸塚高 (横浜サイエンスフロンティア高) 藤本貴也 ▽戸塚高 (横浜総合高) 大胡絵美 ▽戸塚高 (万騎が原中) 高橋典秀 ▽戸塚高定時制 (桜丘高) 佐藤重治 ▽戸塚高定時制 (横浜総合高) 松尾賢太郎 ▽戸塚高定時制 (新羽中) 石井慶子 ▽桜丘高 (みなと総合高) 川村裕一 ▽桜丘高 (横浜総合高) 菅礼子 ▽桜丘高 (東高) 岩﨑輝男[岩崎輝男] ▽桜丘高 (みなと総合高) 関口由紀 ▽桜丘高 (横浜サイエンスフロンティア高) 笠原英知 ▽桜丘高 (戸塚高) 千葉聡 ▽桜丘高 (みなと総合高) 青木一博 ▽金沢高 (横浜総合高) 菱伊正雄 ▽金沢高 (南戸塚中) 髙橋朋之[高橋朋之] ▽南高 (みなと総合高) 平石寛子 ▽南高 (金沢高) 樋口照明 ▽南高 (横浜総合高) 原悦子 ▽南高 (横浜総合高) 大塚明裕 ▽南高 (桜丘高) 川原純子 ▽東高 (みなと総合高) 阿久津恵一 ▽東高 (金沢高) 上迫和清 ▽東高 (桜丘高) 宮﨑健一[宮崎健一] ▽東高 (横浜サイエンスフロンティア高) 楠知美 ▽東高 (戸塚高定時制) 中根智絵美 ▽東高 (横浜総合高) 石塚美子 ▽横浜商業高 (桜丘高) 佐々木一之 ▽横浜商業高 (みなと総合高) 天野利紀 ▽横浜商業高 (潮田中) 八木澤和人[八木沢和人] ▽横浜商業高 (鴨居中) 榎屋剛 ▽みなと総合高 (東高) 佐野政憲 ▽みなと総合高 (下末吉小) 橘内真司 ▽みなと総合高 (汐入小) 盛博之 ▽みなと総合高 (斎藤分小) 矢島直子 ▽みなと総合高 (高舟台小) 菊池幸博 ▽みなと総合高 (横浜商業高) 小林友子 ▽みなと総合高 (横浜総合高) 佐野等 ▽みなと総合高 (東高) 新井宏治 ▽みなと総合高 (横浜総合高) 羽鳥俊夫 ▽みなと総合高 (南高) 北見容子 ▽みなと総合高 (横浜商業高) 小倉浩 ▽みなと総合高 (戸塚高) 岸章浩 ▽みなと総合高 (東高) 近藤真希 ▽みなと総合高 (浅間台小) 阿部聡 ▽みなと総合高 (上川井小) 土尾みゆき ▽みなと総合高 (南戸塚中) 森山裕子 ▽横浜総合高 (戸塚高定時制) 飯森収 ▽横浜総合高 (戸塚高定時制) 斎藤明[斉藤明] ▽横浜総合高 (南本宿小) 齋藤容二[斎藤容二・斉藤容二] ▽横浜総合高 (新吉田第二小) 大島賢三 ▽横浜総合高 (鉄小) 山本剛 ▽横浜総合高 (桜丘高) 小松裕 ▽横浜総合高 (横浜商業高) 古澤順子[古沢順子] ▽横浜総合高 (戸塚高定時制) 遠藤宗久 ▽横浜総合高 (戸塚高) 濵敦子[浜敦子] ▽横浜総合高 (東高) 櫻沢恵子[桜沢恵子] ▽横浜総合高 (みなと総合高) 丸谷宗徳 ▽横浜総合高 (荏田南小) 難波将城 ▽横浜総合高 (阿久和小) 勝村佑輔 ▽横浜総合高 (能見台南小) 宮島利枝子 ▽横浜総合高 (高田中) 小松亜紀 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (横浜総合高) 尾形和美 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (南高) 飯塚城永 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (南高) 古田宏 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (みなと総合高) 倉島深雪 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (平戸中) 鈴木正道


・特別支援学校(一般教員)
【異動】
▽盲特別支援 (港南台ひの特別支援) 北崎恭子 ▽盲特別支援 (北綱島特別支援) 玉川馨 ▽盲特別支援 (北綱島特別支援) 諸星勝博 ▽盲特別支援 (港南台ひの特別支援) 北美由紀 ▽盲特別支援 (中和田中) 中澤千惠[中沢千惠・中澤千恵・中沢千恵] ▽ろう特別支援 (浦舟特別支援) 奈良精悟 ▽浦舟特別支援 (二つ橋高等特別支援) 矢吹仁寿 ▽浦舟特別支援 (本郷特別支援) 片桐淳子 ▽浦舟特別支援 (笹山小) 土屋洋之 ▽浦舟特別支援 (寛政中) 福家健彦 ▽浦舟特別支援 (ろう特別支援) 仲村真由美 ▽港南台ひの特別支援 (日野中央高等特別支援) 吉清記通 ▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 邑上京子 ▽港南台ひの特別支援 (日野中央高等特別支援) 横山明美 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 飯島忠弘 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 高橋敦子 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 小林篤 ▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 𠮷川秀一[吉川秀一] ▽港南台ひの特別支援 (北綱島特別支援) 八木下美幸 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 武田和浩 ▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 三山まゆみ ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 小野浩子 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 和久井美奈子 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 舩山智代[船山智代] ▽港南台ひの特別支援 (中村特別支援) 古川雅子 ▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 小川達也 ▽港南台ひの特別支援 (本郷特別支援) 武田伊佐央 ▽港南台ひの特別支援 (新治特別支援) 島田菜穂子 ▽港南台ひの特別支援 (日野中央高等特別支援) 大久保好子 ▽港南台ひの特別支援 (日野中央高等特別支援) 玉井和美 ▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 伊藤美沙子 ▽港南台ひの特別支援 (上菅田特別支援) 鈴木順子 ▽上菅田特別支援 (二つ橋高等特別支援) 荒井康雄 ▽上菅田特別支援 (東俣野特別支援) 成田博 ▽上菅田特別支援 (港南台ひの特別支援) 丸山多鶴子 ▽上菅田特別支援 (新治特別支援) 松川幸哉 ▽上菅田特別支援 (盲特別支援) 小宅市朗 ▽上菅田特別支援 (新治特別支援) 新津孝明 ▽上菅田特別支援 (ろう特別支援) 鎌田早苗 ▽上菅田特別支援 (新治特別支援) 広瀬優佳 ▽上菅田特別支援 (中村特別支援) 川口明子 ▽上菅田特別支援 (新治特別支援) 佐藤泰貴 ▽上菅田特別支援 (新治特別支援) 川口未希子 ▽上菅田特別支援 (港南台ひの特別支援) 越智義匡 ▽上菅田特別支援 (新橋小) 宇多香織 ▽上菅田特別支援 (北綱島特別支援) 神谷知子 ▽上菅田特別支援 (二つ橋高等特別支援) 下畑智子 ▽上菅田特別支援 (日野中央高等特別支援) 相田泰宏 ▽上菅田特別支援 (二つ橋高等特別支援) 延原由紀子 ▽上菅田特別支援 (港南台ひの特別支援) 梅田里香 ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 塚原誠二 ▽本郷特別支援 (日野中央高等特別支援) 穗坂弘史[穂坂弘史] ▽本郷特別支援 (盲特別支援) 山本徹 ▽本郷特別支援 (上菅田特別支援) 川井謙一 ▽本郷特別支援 (盲特別支援) 山口敏美 ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 酒匂和子 ▽本郷特別支援 (日野中央高等特別支援) 赤見文恵 ▽本郷特別支援 (上菅田特別支援) 西原唯章 ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 田村晋一 ▽本郷特別支援 (日野中央高等特別支援) 岡崎浩子 ▽本郷特別支援 (中村特別支援) 首藤真澄 ▽本郷特別支援 (日野中央高等特別支援) 黒川美穂子 ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 井上珠理 ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 吉野ゆかり ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 大野路子 ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 白坏裕美 ▽本郷特別支援 (上菅田特別支援) 髙尾かをり[高尾かをり] ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 吉清節子 ▽本郷特別支援 (港南台ひの特別支援) 二本柳恵 ▽日野中央高等特別支援 (盲特別支援) 太幡慶治 ▽日野中央高等特別支援 (二つ橋高等特別支援) 大貫俊治 ▽日野中央高等特別支援 (北綱島特別支援) 植野敏行 ▽日野中央高等特別支援 (瀬谷中) 増田真佐子 ▽日野中央高等特別支援 (本郷特別支援) 亀山隆雄 ▽日野中央高等特別支援 (金沢中) 中村由幸 ▽日野中央高等特別支援 (港南台ひの特別支援) 松本真利子 ▽日野中央高等特別支援 (港南台ひの特別支援) 高倉由紀 ▽日野中央高等特別支援 (港南台ひの特別支援) 岡島育雄 ▽日野中央高等特別支援 (ろう特別支援) 伊藤幸司 ▽日野中央高等特別支援 (北綱島特別支援) 鈴木志織 ▽日野中央高等特別支援 (二つ橋高等特別支援) 半原正隆 ▽日野中央高等特別支援 (港南台ひの特別支援) 小林まり子 ▽日野中央高等特別支援 (港南台ひの特別支援) 齋藤彰子[斎藤彰子・斉藤彰子] ▽日野中央高等特別支援 (港南台ひの特別支援) 中村一治 ▽日野中央高等特別支援 (上菅田特別支援) 酒井友紀子 ▽日野中央高等特別支援 (桂台中) 荒木結美 ▽中村特別支援 (港南台ひの特別支援) 加藤貴久 ▽中村特別支援 (港南台ひの特別支援) 遠藤真紀子 ▽中村特別支援 (北綱島特別支援) 石出恵子 ▽中村特別支援 (本郷特別支援) 松浦美咲 ▽中村特別支援 (日野中央高等特別支援) 五十嵐匠 ▽中村特別支援 (二つ橋高等特別支援) 福田真実子 ▽新治特別支援 (日野中央高等特別支援) 遠藤和彦 ▽新治特別支援 (日野中央高等特別支援) 岩崎千春 ▽新治特別支援 (東俣野特別支援) 内山雅代 ▽新治特別支援 (本郷特別支援) 中野嘉樹 ▽新治特別支援 (上菅田特別支援) 山田知幸 ▽新治特別支援 (盲特別支援) 市東聡子 ▽新治特別支援 (港南台ひの特別支援) 安達雄太 ▽新治特別支援 (上菅田特別支援) 杉澤裕美子[杉沢裕美子] ▽新治特別支援 (ろう特別支援) 丸山都穂 ▽北綱島特別支援 (盲特別支援) 苅羽由季 ▽東俣野特別支援 (本郷特別支援) 大野多恵子 ▽東俣野特別支援 (浦舟特別支援) 嶌田宗子[島田宗子] ▽東俣野特別支援 (上菅田特別支援) 甲斐かおる ▽東俣野特別支援 (上菅田特別支援) 佐藤ひさの ▽東俣野特別支援 (上菅田特別支援) 桑原由美子 ▽二つ橋高等特別支援 (日野中央高等特別支援) 佐保田洋一 ▽二つ橋高等特別支援 (日野中央高等特別支援) 浅葉恵美子 ▽二つ橋高等特別支援 (東俣野特別支援) 竹野義弘 ▽二つ橋高等特別支援 (永野小) 石田綾子 ▽二つ橋高等特別支援 (日野中央高等特別支援) 友成輝光


・新聞非掲載
▽二谷小 (二谷小) 伊藤博夫 ▽大綱小 (大綱小) 惣万幹夫 ▽桂小 (桂小) 向井義博 ▽柏尾小 (柏尾小) 巻木博明 ▽西本郷小 (西本郷小) 上田昭紀 ▽大門小 (大門小) 卯城克美 ▽寺尾中 (寺尾中) 木下健司 ▽浦島丘中 (浦島丘中) 和田秀昭 ▽岩崎中 (岩崎中) 大矢孝次 ▽左近山中 (左近山中) 井上能子 ▽都岡中 (都岡中) 古川三千代 ▽大道中 (大道中) 木田茂樹 ▽新羽中 (新羽中) 増井眞[増井真] ▽鴨居中 (鴨居中) 髙橋功[高橋功] ▽浦舟特別支援 (浦舟特別支援) 永井萬里子[永井万里子] ▽北綱島特別支援 (北綱島特別支援) 成田悦雄 ▽上菅田特別支援 (瀬ケ崎小) 渡辺佐織

横浜市 中学校 一般教員  異動  2012/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



平成24年度
・中学校(一般教員)
【異動】
▽市場中 (矢向中) 後藤邦昭 ▽市場中 (上の宮中) 松本留美子 ▽市場中 (橘中) 佐藤秀和 ▽市場中 (寺尾中) 大形恭子 ▽市場中 (中川西中) 宮﨑さとみ[宮崎さとみ] ▽市場中 (松本中) 岸田淳 ▽矢向中 (六角橋中) 加茂雅夫 ▽矢向中 (老松中) 川﨑泰裕[川崎泰裕] ▽鶴見中 (新田中) 永井松男 ▽鶴見中 (豊田中) 鈴木健 ▽鶴見中 (篠原中) 髙田岳朋[高田岳朋] ▽鶴見中 (大正中) 西川真樹 ▽末吉中 (西柴中) 間邊充代[間辺充代] ▽末吉中 (南が丘中) 久保田明典 ▽末吉中 (栗田谷中) 小林克美 ▽末吉中 (金沢中) 吉積由紀子 ▽末吉中 (潮田中) 小林郷平 ▽寺尾中 (笹下中) 阿部修 ▽寺尾中 (港南中) 大久保聡栄 ▽寺尾中 (深谷中) 有山亜希 ▽寺尾中 (大鳥中) 金井健太郎 ▽寺尾中 (下瀬谷中) 渡邉俊明[渡辺俊明] ▽寺尾中 (城郷中) 長谷部浩 ▽生麦中 (青葉台中) 瀧典之[滝典之] ▽生麦中 (六ツ川中) 金田一光美 ▽生麦中 (共進中) 田口みゆき ▽生麦中 (城郷中) 海野聡 ▽生麦中 (中山中) 林啓之 ▽生麦中 (中川西中) 名古千恵 ▽潮田中 (浜中) 元吉都子 ▽潮田中 (市場中) 大関剛 ▽上の宮中 (末吉中) 門田弓 ▽上の宮中 (港南中) 田口祐佳 ▽神奈川中 (大鳥中) 佐藤洋子 ▽神奈川中 (末吉中) 鈴木理香子 ▽神奈川中 (谷本中) 小久保道子 ▽神奈川中 (日野南中) 加藤誠子 ▽栗田谷中 (末吉中) 清埜輝美 ▽栗田谷中 (錦台中) 永田克己 ▽栗田谷中 (丸山台中) 前田有子 ▽栗田谷中 (六ツ川中) 渡邊竜也[渡辺竜也] ▽浦島丘中 (錦台中) 本保朗 ▽浦島丘中 (鶴見中) 木村幸子 ▽浦島丘中 (西谷中) 萬木和正[万木和正] ▽六角橋中 (永田中) 鈴木仁 ▽六角橋中 (中川中) 髙部佳美[高部佳美] ▽六角橋中 (樽町中) 濱本小百合[浜本小百合] ▽六角橋中 (栗田谷中) 西本昭三 ▽六角橋中 (洋光台第一中) 鏑紀英 ▽松本中 (野庭中) 藤田隆宏 ▽松本中 (西柴中) 中本恵 ▽錦台中 (森中) 中村雅人 ▽錦台中 (汲沢中) 風間武志 ▽菅田中 (浜中) 関根了平 ▽菅田中 (野庭中) 山下太一 ▽岡野中 (篠原中) 梶原昭仁 ▽岡野中 (都田西小) 田口さやか ▽西中 (潮田中) 渡辺幸子 ▽西中 (南が丘中) 興津久行 ▽西中 (並木中) 柳沢哲士 ▽老松中 (蒔田中) 小南逸男 ▽老松中 (領家中) 岡本マリ ▽老松中 (矢向中) 岡田成人 ▽老松中 (樽町中) 藤田恵理子 ▽老松中 (東山田中) 川﨑竜吾[川崎竜吾] ▽軽井沢中 (上郷中) 蝋山利幸 ▽軽井沢中 (港南台第一中) 小倉舞 ▽吉田中 (生麦中) 座間和明 ▽吉田中 (橘中) 大下恵美 ▽大鳥中 (富士見中) 山口敬 ▽大鳥中 (日野中央高等特別支援) 宮野浩樹 ▽港中 (岡村中) 大森宏子 ▽仲尾台中 (蒔田中) 岩﨑正治[岩崎正治] ▽仲尾台中 (十日市場中) 田中智美 ▽富士見中 (豊田中) 澤野孝行[沢野孝行] ▽富士見中 (高田中) 福山治 ▽本牧中 (芹が谷中) 白石綾子 ▽本牧中 (錦台中) 内山太郎 ▽平楽中 (市ケ尾中) 村田満男 ▽平楽中 (六浦中) 小島正也 ▽平楽中 (樽町中) 松本麗子 ▽平楽中 (軽井沢中) 髙橋順子[高橋順子] ▽平楽中 (永田台小) 石井裕子 ▽共進中 (日吉台西中) 戸田忠弘 ▽共進中 (仲尾台中) 内山義則 ▽共進中 (中田中) 近藤正訓 ▽共進中 (本郷中) 松永充久 ▽共進中 (洋光台第二中) 池田涼子 ▽南中 (港南台ひの特別支援) 大桑辰也 ▽蒔田中 (南中) 佐々木大輔 ▽蒔田中 (金沢中) 髙橋直克[高橋直克] ▽六ツ川中 (小田中) 宮野貴志 ▽南が丘中 (西中) 奥田雅己 ▽南が丘中 (蒔田中) 佐藤隆彦 ▽南が丘中 (芹が谷中) 前田智 ▽永田中 (境木中) 山口哲也 ▽藤の木中 (生麦中) 安藤美子 ▽藤の木中 (篠原中) 佐藤彩 ▽藤の木中 (川和中) 坂本雄太 ▽上永谷中 (庄戸中) 池田和佳子 ▽港南中 (豊田中) 田中博文 ▽港南中 (笹下中) 齋藤浩子[斎藤浩子・斉藤浩子] ▽港南中 (保土ケ谷中) 笹野由美 ▽港南中 (富岡東中) 寺門信明 ▽港南中 (領家中) 浅野雅彦 ▽港南中 (富岡中) 永田敏也 ▽港南中 (日野南中) 熊谷康子 ▽港南中 (奈良中) 松尾徳子 ▽港南中 (高田中) 野口奈奈 ▽港南中 (港南台第一中) 加藤朋子 ▽港南中 (川和中) 持丸瑞樹 ▽笹下中 (日野南中) 坂本良介 ▽笹下中 (小田中) 加藤美幸 ▽笹下中 (平楽中) 渥見安晴 ▽笹下中 (西本郷中) 佐和橋正輝 ▽港南台第一中 (洋光台第一中) 杉山淳一 ▽港南台第一中 (蒔田中) 澤野利津子[沢野利津子] ▽港南台第一中 (戸塚中) 小田義久 ▽港南台第一中 (大綱中) 南朝菜 ▽港南台第一中 (岩崎中) 杉本あさみ ▽芹が谷中 (西柴中) 佐々木淑江 ▽日限山中 (小山台中) 中村文則 ▽日野南中 (保土ケ谷中) 倉田美恵子 ▽日野南中 (金沢中) 浪崎一彦 ▽日野南中 (港南中) 戎玲子 ▽日野南中 (港南台第一中) 大阪史子 ▽丸山台中 (川崎市立御幸中) 詫間朋之 ▽丸山台中 (境木中) 安藤剛士 ▽丸山台中 (市ケ尾中) 月野木ルミ ▽東永谷中 (西柴中) 松岡浩一 ▽東永谷中 (平戸中) 山地祐子 ▽東永谷中 (六浦中) 梅澤友紀恵[梅沢友紀恵] ▽南高附属中 (日吉台中) 竹下恭子 ▽南高附属中 (港南台第一中) 梶ヶ谷朋恵 ▽南高附属中 (東鴨居中) 間宮英美 ▽南高附属中 (青葉台中) 時川裕樹 ▽南高附属中 (富士見中) 西村秀之 ▽南高附属中 (岡村中) 山内裕介 ▽南高附属中 (松本中) 吉原史朗 ▽南高附属中 (戸塚中) 山崎涼子 ▽岩井原中 (日限山中) 三上俊介 ▽岩井原中 (市場中) 武田和之 ▽保土ケ谷中 (瀬谷中) 岩田城生 ▽保土ケ谷中 (下瀬谷中) 小林潤一 ▽保土ケ谷中 (岩崎中) 橋本千恵子 ▽保土ケ谷中 (大綱中) 吉原聖子 ▽保土ケ谷中 (丸山台中) 西田貴雄 ▽保土ケ谷中 (深谷中) 阿波秀士 ▽岩崎中 (泉が丘中) 清水章 ▽岩崎中 (下瀬谷中) 川田朋之 ▽岩崎中 (末吉中) 飯田道世 ▽岩崎中 (神奈川中) 伊藤真里 ▽岩崎中 (南希望が丘中) 石川剛章 ▽岩崎中 (あざみ野中) 中山寛子 ▽岩崎中 (西本郷中) 德丸ゆりえ[徳丸ゆりえ] ▽上菅田中 (瀬谷中) 髙浪裕子[高浪裕子] ▽上菅田中 (浦島丘中) 渡部洋一 ▽宮田中 (西中) 海老根勝 ▽宮田中 (岩崎中) 古川よし枝 ▽西谷中 (生麦中) 藤木勇人 ▽西谷中 (瀬谷中) 篠原忍 ▽西谷中 (南が丘中) 森田浩司 ▽西谷中 (希望が丘中) 新堀玄 ▽橘中 (永田中) 吉田省三 ▽橘中 (中和田中) 阿部哲 ▽橘中 (美しが丘中) 鳥原大嗣 ▽橘中 (南中) 渡辺亜紗美 ▽橘中 (軽井沢中) 鈴木昌子 ▽新井中 (蒔田中) 磯崎和之 ▽希望が丘中 (菅田中) 佐々木信裕 ▽希望が丘中 (豊田中) 秋山幸子 ▽希望が丘中 (左近山中) 山梨仁 ▽希望が丘中 (東野中) 紀平優 ▽希望が丘中 (橘中) 河原壽美代[河原寿美代] ▽万騎が原中 (中川西中) 鈴木君枝 ▽万騎が原中 (中川中) 田部井明美 ▽万騎が原中 (瀬谷中) 下田牧子 ▽万騎が原中 (谷本中) 夏井ゆかり ▽鶴ケ峯中 (万騎が原中) 髙砂裕一[高砂裕一] ▽鶴ケ峯中 (吉田中) 近藤修平 ▽鶴ケ峯中 (都岡中) 芹田敬子 ▽鶴ケ峯中 (根岸中) 栁澤美文[栁沢美文・柳澤美文・柳沢美文] ▽鶴ケ峯中 (上菅田特別支援) 雲瀬雅美 ▽上白根中 (今宿中) 富滿旭[富満旭] ▽上白根中 (原中) 金澤あゆみ[金沢あゆみ] ▽左近山中 (上飯田中) 山下淳 ▽左近山中 (東永谷中) 岩永三津江 ▽左近山中 (小坪小) 野島正昭 ▽左近山中 (東小) 望月ゆき ▽都岡中 (宮田中) 中村浩美 ▽都岡中 (保土ケ谷中) 安部雅史 ▽旭中 (吉田中) 山田早苗 ▽旭中 (平楽中) 長谷川聡 ▽南希望が丘中 (西谷中) 谷川治 ▽南希望が丘中 (希望が丘中) 森田ひろみ ▽南希望が丘中 (鶴ケ峯中) 酒井伊津美 ▽今宿中 (泉が丘中) 大西利幸 ▽本宿中 (中川中) 小松原好夫 ▽本宿中 (十日市場中) 安岡啓子 ▽本宿中 (東鴨居中) 西村禎子 ▽若葉台中 (中山中) 西村七瀬 ▽旭北中 (深谷中) 加藤美樹 ▽旭北中 (領家中) 加々美潔 ▽旭北中 (希望が丘中) 海老名美波 ▽旭北中 (境木中) 武井ちあき ▽根岸中 (下瀬谷中) 佐々木桂吾 ▽根岸中 (西柴中) 野中智恵 ▽浜中 (港南中) 平木昌史 ▽浜中 (港南台第一中) 髙橋秀世[高橋秀世] ▽浜中 (仲尾台中) 栗林聡子 ▽浜中 (すすき野中) 福元博紀 ▽岡村中 (並木中) 桝渕祥子[枡渕祥子] ▽岡村中 (橘中) 古屋大介 ▽岡村中 (大道中) 相馬礼 ▽汐見台中 (南戸塚中) 髙橋日出夫[高橋日出夫] ▽洋光台第一中 (南中) 佐々木克郎 ▽洋光台第一中 (本牧中) 若林謙一 ▽洋光台第一中 (軽井沢中) 角田淳 ▽洋光台第一中 (本郷中) 星野美由起 ▽金沢中 (岡村中) 金子俊一 ▽金沢中 (港南台第一中) 土屋京子 ▽金沢中 (富岡中) 勝岡俊介 ▽金沢中 (茅ケ崎中) 高橋陽子 ▽金沢中 (中川西中) 大矢健 ▽西柴中 (仲尾台中) 砂金美津子 ▽西柴中 (港南中) 鈴木則子 ▽西柴中 (名瀬中) 指田眞治[指田真治] ▽西柴中 (平楽中) 牛込英人 ▽西柴中 (戸塚中) 青木恒 ▽六浦中 (名瀬中) 清水俊一 ▽六浦中 (南戸塚中) 大山環 ▽六浦中 (軽井沢中) 山下裕輔 ▽六浦中 (大鳥中) 金子幸恵 ▽六浦中 (富岡中) 菊池恵子 ▽大道中 (庄戸中) 金子誠之 ▽大道中 (デュッセルドルフ日本人学校) 若佐恭子 ▽富岡中 (平楽中) 石月努実 ▽富岡中 (六浦中) 上田宏美 ▽富岡中 (藤の木中) 深澤直美[深沢直美] ▽富岡中 (西本郷中) 下村惠美子[下村恵美子] ▽富岡中 (富岡東中) 松本教宏 ▽富岡中 (滝頭小) 中村奈津美 ▽富岡東中 (富岡中) 麻尾直人 ▽富岡東中 (富岡中) 長嶋順一[長島順一] ▽富岡東中 (戸塚中) 髙橋義也[高橋義也] ▽並木中 (都岡中) 相澤恵[相沢恵] ▽並木中 (六浦中) 一瀬健悟 ▽釜利谷中 (東永谷中) 桑原忠司 ▽釜利谷中 (並木中) 村上みちる ▽釜利谷中 (岩井原中) 大黒信貴 ▽釜利谷中 (西本郷中) 髙尾健作[高尾健作] ▽小田中 (大鳥中) 古澤竜夫[古沢竜夫] ▽小田中 (根岸中) 須貝逸子 ▽小田中 (庄戸中) 佐藤倫子 ▽日吉台中 (中山中) 金澤久美子[金沢久美子] ▽日吉台中 (城郷中) 井内愛美 ▽日吉台中 (奈良中) 竹辺希 ▽日吉台中 (中川西中) 小林真理 ▽大綱中 (潮田中) 林弘幸 ▽大綱中 (中山中) 松本美樹 ▽大綱中 (老松中) 山田浩幸 ▽大綱中 (新井中) 淡島一生 ▽大綱中 (鴨居中) 影澤理恵[影沢理恵] ▽城郷中 (大綱中) 北川浩一 ▽城郷中 (市ケ尾中) 伊藤望 ▽城郷中 (中川中) 雨宮久恵 ▽城郷中 (大綱中) 中村尚子 ▽城郷中 (舞岡中) 星野亮 ▽新田中 (寺尾中) 辻田祐二 ▽新田中 (谷本中) 山本晃代 ▽新田中 (奈良中) 喜嶋洋一[喜島洋一] ▽新田中 (青葉台中) 布沢耕平 ▽篠原中 (松本中) 中嶋啓詞[中島啓詞] ▽篠原中 (松本中) 永田恵 ▽篠原中 (共進中) 田中雄次 ▽篠原中 (生麦中) 大森利昭 ▽篠原中 (寺尾中) 中越倫 ▽篠原中 (緑が丘中) 坂本佳子 ▽樽町中 (中川西中) 福田恵子 ▽樽町中 (日吉台中) 鹿嶋浩平[鹿島浩平] ▽樽町中 (中川中) 山本伸二 ▽樽町中 (浦舟特別支援) 和田泉 ▽日吉台西中 (市ケ尾中) 森田雅之 ▽日吉台西中 (鶴見中) 寺田美佐子 ▽日吉台西中 (緑が丘中) 髙嶋志津子[高嶋志津子・髙島志津子・高島志津子] ▽日吉台西中 (岩井原中) 荒谷一 ▽新羽中 (六角橋中) 山田茂 ▽新羽中 (舞岡中) 山﨑裕子[山崎裕子] ▽高田中 (港中) 宮川純彦 ▽高田中 (茅ケ崎中) 永井郁子 ▽高田中 (美しが丘中) 大澤和弘[大沢和弘] ▽高田中 (鶴見中) 昇あゆみ ▽高田中 (篠原中) 多田桂子 ▽田奈中 (大綱中) 渡部博之 ▽田奈中 (希望が丘中) 川上芳誉 ▽中山中 (十日市場中) 島津孝司 ▽中山中 (吉田中) 今辻久子 ▽中山中 (霧が丘中) 齋藤真弘[斎藤真弘・斉藤真弘] ▽中山中 (共進中) 安藤美穂 ▽中山中 (生麦中) 前田博史 ▽十日市場中 (奈良中) 我妻智之 ▽十日市場中 (日吉台西中) 横溝洋子 ▽十日市場中 (新田中) 久保万里 ▽十日市場中 (西中) 吉田倫子 ▽十日市場中 (末吉中) 矢口淳 ▽十日市場中 (宮田中) 山本憲一 ▽十日市場中 (東永谷中) 白浜千春 ▽鴨居中 (下瀬谷中) 小林重之 ▽鴨居中 (田奈中) 細川幸子 ▽鴨居中 (荏田南中) 藤原三世子 ▽鴨居中 (菅田中) 野田貴寿 ▽鴨居中 (山下みどり台小) 加藤麻里子 ▽霧が丘中 (谷本中) 吉田紀子 ▽霧が丘中 (保土ケ谷中) 外岡美佳 ▽霧が丘中 (日吉台中) 髙栁大行[高栁大行・髙柳大行・高柳大行] ▽霧が丘中 (鴨志田中) 吉本幸雄 ▽東鴨居中 (奈良中) 柏原裕子 ▽東鴨居中 (新田中) 藤井奈緒美 ▽山内中 (みたけ台中) 根本理奈 ▽谷本中 (大綱中) 羽鳥仁志 ▽谷本中 (老松中) 生沼賢治 ▽谷本中 (市ケ尾中) 大西紀子 ▽青葉台中 (十日市場中) 西尾かをる ▽青葉台中 (あざみ野中) 榎本真理子 ▽青葉台中 (日吉台西中) 笹嶋千春[笹島千春] ▽みたけ台中 (都岡中) 三宅惠美[三宅恵美] ▽みたけ台中 (荏田南中) 関山茂治 ▽美しが丘中 (鴨居中) 冨岡一美[富岡一美] ▽緑が丘中 (青葉台中) 高崎淳子 ▽緑が丘中 (川和中) 西村雄一 ▽緑が丘中 (日吉台西中) 佐々木悦子 ▽緑が丘中 (鶴ケ峯中) 田中智子 ▽緑が丘中 (荏田南中) 姉川正人 ▽緑が丘中 (万騎が原中) 春木和佳 ▽緑が丘中 (鴨志田中) 伊藤さやか ▽緑が丘中 (鴨志田第一小) 薄田清美 ▽奈良中 (あざみ野中) 馬場興一 ▽奈良中 (本牧中) 白山裕子 ▽奈良中 (神奈川中) 山本純子 ▽すすき野中 (瀬谷中) 鎌田直樹 ▽すすき野中 (生麦中) 山崎章彦 ▽もえぎ野中 (鴨居中) 上田弘美 ▽もえぎ野中 (希望が丘中) 堀越祐子 ▽あざみ野中 (美しが丘中) 吉井令子 ▽あざみ野中 (市場中) 酒井淳子 ▽あざみ野中 (荏田南中) 平浩昌 ▽あざみ野中 (鴨志田中) 奥田ふさ子 ▽あざみ野中 (青葉台中) 高島優枝 ▽あざみ野中 (谷本中) 荒川温子 ▽あざみ野中 (六ツ川中) 小島央亘 ▽鴨志田中 (若葉台中) 田中光弘 ▽市ケ尾中 (青葉台中) 阿部三千代 ▽市ケ尾中 (錦台中) 松井貴史 ▽市ケ尾中 (篠原中) 関差登美 ▽市ケ尾中 (城郷中) 檀原菜々見 ▽市ケ尾中 (老松中) 大庭亮一 ▽市ケ尾中 (荏子田小) 笹嶋泰代[笹島泰代] ▽中川中 (東山田中) 品田沙和子 ▽中川中 (東永谷中) 久保田建二 ▽中川中 (篠原中) 石井裕一朗 ▽茅ケ崎中 (霧が丘中) 岩田博之 ▽茅ケ崎中 (生麦中) 加藤祭 ▽中川西中 (境木中) 小田切陽子 ▽中川西中 (十日市場中) 井上健 ▽中川西中 (樽町中) 吉田文子 ▽中川西中 (茅ケ崎中) 荻窪崇聖 ▽中川西中 (錦台中) 太等佐有 ▽都田中 (都岡中) 熊谷博文 ▽川和中 (新羽中) 小磯敦子 ▽川和中 (富岡東中) 宮地健太朗 ▽川和中 (すすき野中) 大久保千香子 ▽川和中 (もえぎ野中) 横山一樹 ▽荏田南中 (あざみ野中) 横山明 ▽荏田南中 (中山中) 近藤悦子 ▽荏田南中 (名瀬中) 大谷英輔 ▽荏田南中 (日吉台西中) 小林千尋 ▽荏田南中 (茅ケ崎中) 小林由布子 ▽東山田中 (六角橋中) 長谷川友昭 ▽東山田中 (大綱中) 林まり子 ▽東山田中 (青葉台中) 小川麻悠子 ▽東山田中 (領家中) 福田洋平 ▽東山田中 (本宿中) 佐柳明雄 ▽早渕中 (洋光台第一中) 晝間郁重[昼間郁重・昼間郁重・昼間郁重] ▽境木中 (左近山中) 田中修二 ▽境木中 (仲尾台中) 松下伊織 ▽境木中 (本郷特別支援) 三木真吾 ▽戸塚中 (新田中) 田熊徳明 ▽戸塚中 (末吉中) 本谷洋子 ▽戸塚中 (港南台第一中) 宍倉美佐 ▽戸塚中 (丸山台中) 阿部竜太 ▽戸塚中 (鶴ケ峯中) 森下智史 ▽戸塚中 (永田中) 大森純平 ▽戸塚中 (東永谷中) 武田奈津子 ▽大正中 (大道中) 林克巳 ▽大正中 (汐見台中) 満恵子 ▽大正中 (洋光台第二中) 阿部健弥 ▽大正中 (港南中) 山田尚輝 ▽大正中 (神奈川中) 山﨑由紀子[山崎由紀子] ▽舞岡中 (汐見台中) 廣中隆子[広中隆子] ▽舞岡中 (鶴見中) 丸田弘幸 ▽舞岡中 (国大附属横浜中) 須賀川京子 ▽舞岡中 (富岡中) 髙橋八重子[高橋八重子] ▽豊田中 (舞岡中) 西村千佳 ▽豊田中 (末吉中) 戸張耕一 ▽豊田中 (六浦中) 石川知子 ▽豊田中 (蒔田中) 樹所達矢 ▽豊田中 (秋葉中) 小山慎二 ▽汲沢中 (南本宿小) 片岡勝江 ▽汲沢中 (富岡中) 中川竜也 ▽名瀬中 (舞岡中) 佐藤昭子 ▽名瀬中 (大道中) 川崎真一 ▽名瀬中 (本宿中) 飯竹俊彦 ▽名瀬中 (南戸塚中) 遠藤久美子 ▽深谷中 (六浦中) 松岡秀彦 ▽深谷中 (西柴中) 中野彰 ▽深谷中 (桂台中) 田山良一 ▽深谷中 (上の宮中) 根本美江 ▽秋葉中 (中田中) 岩永智一 ▽秋葉中 (戸塚中) 荻野志津子 ▽秋葉中 (汲沢中) 岡本祐子 ▽秋葉中 (国大附属鎌倉中) 川口ひろみ ▽秋葉中 (大正中) 鳥飼真人 ▽秋葉中 (釜利谷中) 戸田一弘 ▽南戸塚中 (日野南中) 大塚正男 ▽南戸塚中 (大正中) 桑原真奈美 ▽南戸塚中 (寺尾中) 北澤聡[北沢聡] ▽南戸塚中 (汐見台中) 佐々木英明 ▽南戸塚中 (本郷中) 望木基正 ▽南戸塚中 (樽町中) 眞鍋登喜子[真鍋登喜子] ▽平戸中 (保土ケ谷中) 渡邉雅子[渡辺雅子] ▽平戸中 (大鳥中) 福田茂 ▽平戸中 (名瀬中) 木村宏枝 ▽平戸中 (本牧中) 妹尾谷利彦 ▽本郷中 (平戸中) 田口幸子 ▽本郷中 (庄戸中) 長谷川みどり ▽上郷中 (戸塚中) 石原和夫 ▽上郷中 (笹下中) 三浦澄明 ▽上郷中 (岩崎中) 岩田智子 ▽桂台中 (南中) 坂本由紀江 ▽西本郷中 (本郷中) 小山晴美 ▽西本郷中 (舞岡中) 小川泰弘 ▽西本郷中 (飯島中) 中里見崇史 ▽西本郷中 (松本中) 平松祐二 ▽飯島中 (永田中) 北村郁子 ▽庄戸中 (名瀬中) 増田利夫 ▽庄戸中 (深谷中) 永井ひとみ ▽小山台中 (本郷中) 後藤文男 ▽小山台中 (旭北中) 纐纈智宏 ▽岡津中 (南戸塚中) 小出眞由美[小出真由美] ▽岡津中 (霧が丘中) 川平美根子 ▽中和田中 (岡津中) 加藤壽彦[加藤寿彦] ▽中和田中 (共進中) 皆川章子 ▽中和田中 (瀬谷中) 岡旭 ▽中和田中 (南希望が丘中) 白坂陽一 ▽中和田中 (万騎が原中) 中本芳枝 ▽中田中 (泉が丘中) 小島久行 ▽中田中 (旭北中) 三瓶沙耶香 ▽中田中 (岡津中) 大信田友子 ▽泉が丘中 (豊田中) 高橋貞幸 ▽泉が丘中 (保土ケ谷中) 深澤裕[深沢裕] ▽泉が丘中 (秋葉中) 堂前治美 ▽上飯田中 (中和田中) 山村章一 ▽上飯田中 (西中) 長廻宏幸 ▽上飯田中 (鴨居中) 横溝三千代 ▽いずみ野中 (西谷中) 中島峰子 ▽領家中 (上飯田中) 角田雄一 ▽領家中 (秋葉中) 大島史子 ▽領家中 (都田中) 篠原毅 ▽瀬谷中 (希望が丘中) 中田俊彦 ▽瀬谷中 (万騎が原中) 伊藤眞理子[伊藤真理子] ▽瀬谷中 (今宿中) 髙柳愛[高柳愛] ▽瀬谷中 (上飯田中) 小松一彦 ▽瀬谷中 (宮田中) 金泉賢司 ▽瀬谷中 (六角橋中) 百田知永 ▽瀬谷中 (岩崎中) 佐々木静 ▽瀬谷中 (みたけ台中) 齋藤美紗子[斎藤美紗子・斉藤美紗子] ▽瀬谷中 (希望が丘中) 大内雅代 ▽原中 (東野中) 相澤弘美[相沢弘美] ▽原中 (中田中) 奥津利夫 ▽原中 (新羽中) 鈴木美佐子 ▽原中 (本宿中) 廣井健太郎[広井健太郎] ▽南瀬谷中 (もえぎ野中) 永野潤 ▽東野中 (みたけ台中) 上原雅彦 ▽下瀬谷中 (大正中) 小島一公 ▽下瀬谷中 (泉が丘中) 岡田一秀 ▽下瀬谷中 (東鴨居中) 齋藤清[斎藤清・斉藤清] ▽下瀬谷中 (本宿中) 井上靖 ▽下瀬谷中 (岡津中) 塚本渉 ▽下瀬谷中 (汲沢中) 吉田英人 ▽下瀬谷中 (山内中) 木村晃子

横浜市 小学校 一般教員  異動  2012/03/23

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


平成24年度
・小学校(一般教員)
【異動】
▽生麦小 (三ツ沢小) 和田裕樹 ▽豊岡小 (平沼小) 山本麻美 ▽豊岡小 (羽沢小) 山田太一 ▽鶴見小 (白幡小) 森真希 ▽鶴見小 (北綱島小) 山田由紀子 ▽鶴見小 (初音が丘小) 寺﨑武士[寺崎武士] ▽鶴見小 (下野谷小) 田口佳子 ▽潮田小 (飯田北小) 吉田崇 ▽潮田小 (市場小) 伊澤智子[伊沢智子] ▽潮田小 (希望ケ丘小) 前田亜矢子 ▽潮田小 (平戸小) 野村美詠子 ▽下野谷小 (生麦小) 河口明子 ▽下野谷小 (幸ケ谷小) 脇田賢治 ▽下野谷小 (上末吉小) 廣瀨裕子[広瀨裕子・廣瀬裕子・広瀬裕子] ▽市場小 (西寺尾第二小) 西田久子 ▽市場小 (鶴見小) 中馬葉子 ▽市場小 (上末吉小) 井尻正一 ▽市場小 (平沼小) 佐藤智久 ▽市場小 (寺尾小) 森由紀恵 ▽市場小 (中丸小) 渋谷美智子 ▽平安小 (市場小) 飯島嘉奈江 ▽平安小 (鶴見小) 世取山志津子 ▽平安小 (荏田南小) 髙味裕二[高味裕二] ▽平安小 (新鶴見小) 高畠春香 ▽平安小 (大口台小) 小田恵里加 ▽末吉小 (平安小) 川谷裕子 ▽末吉小 (神橋小) 今野順 ▽上末吉小 (美しが丘東小) 今井淳仁 ▽上末吉小 (荏田西小) 中嶋千春[中島千春] ▽上末吉小 (西寺尾第二小) 南佐恵子 ▽上末吉小 (山元小) 三木雄太 ▽上末吉小 (蒔田小) 川端英雄 ▽上末吉小 (下田小) 佐藤昌子 ▽下末吉小 (中丸小) 太田なつ希 ▽旭小 (上末吉小) 青島正晴 ▽旭小 (杉田小) 増田寛 ▽東台小 (生麦小) 草薙美佳代 ▽東台小 (旭小) 大橋裕之 ▽東台小 (東小) 寺内健一郎 ▽東台小 (日吉南小) 川原美弥 ▽東台小 (東汲沢小) 片倉文 ▽東台小 (折本小) 服部孝枝 ▽東台小 (牛久保小) 中村正洋 ▽東台小 (末吉小) 九十九直子 ▽岸谷小 (西寺尾第二小) 鈴木ひとみ ▽岸谷小 (本郷小) 猿渡望 ▽岸谷小 (子安小) 宮田多華香 ▽矢向小 (新吉田小) 小林美佐子 ▽寺尾小 (岩崎小) 鈴木司 ▽寺尾小 (上末吉小) 中村洋子 ▽寺尾小 (幸ケ谷小) 石坂勇佑 ▽寺尾小 (綱島東小) 林知栄 ▽寺尾小 (竹山小) 片倉英子 ▽汐入小 (上寺尾小) 藤田明彦 ▽汐入小 (稲荷台小) 髙橋伸子[高橋伸子] ▽汐入小 (森東小) 坂井恒太 ▽汐入小 (大曽根小) 福島幸子 ▽汐入小 (中丸小) 草原寛恵 ▽馬場小 (浦島小) 川村祐一 ▽馬場小 (寺尾小) 茂木陽子 ▽馬場小 (山下みどり台小) 新谷祐妃 ▽馬場小 (もえぎ野小) 池内奏恵 ▽駒岡小 (川和東小) 光益玲子 ▽駒岡小 (本町小) 小田切治朗 ▽獅子ケ谷小 (勝田小) 竹田奈三路 ▽獅子ケ谷小 (南山田小) 髙本翼[高本翼] ▽上寺尾小 (城郷小) 山田克志 ▽新鶴見小 (西前小) 三井幸子 ▽新鶴見小 (田奈小) 渡部瑞恵 ▽新鶴見小 (菅田小) 増子房子 ▽新鶴見小 (富士見台小) 三山智 ▽新鶴見小 (南舞岡小) 藤沢恵子 ▽新鶴見小 (日吉台小) 山極昌代 ▽三ツ沢小 (戸部小) 本多響 ▽三ツ沢小 (中丸小) 髙橋恵美[高橋恵美] ▽三ツ沢小 (左近山第一小) 堀川路子 ▽青木小 (子安小) 北川琴美 ▽青木小 (権太坂小) 松本進 ▽二谷小 (茅ケ崎台小) 赤尾智恵美 ▽幸ケ谷小 (つつじが丘小) 横山晶子 ▽幸ケ谷小 (希望ケ丘小) 駒田直子 ▽幸ケ谷小 (東品濃小) 宮田清美 ▽浦島小 (小菅ケ谷小) 榎本渉 ▽浦島小 (青葉台小) 山口沙樹 ▽浦島小 (戸部小) 清水晃子 ▽子安小 (本町小) 藤本智子 ▽子安小 (新吉田小) 古明地ゆかり ▽子安小 (北方小) 宇治英光 ▽子安小 (茅ケ崎東小) 加藤純子 ▽子安小 (神奈川小) 石田智治 ▽子安小 (綱島小) 荒木里佳子 ▽子安小 (中村小) 柳原里恵 ▽子安小 (さちが丘小) 八幡園香 ▽子安小 (矢向小) 入江恵子 ▽白幡小 (日吉台小) 坂東賜江 ▽白幡小 (芹が谷小) 加藤智敏 ▽白幡小 (港北小) 鳥形昌子 ▽白幡小 (市沢小) 玉置哲也 ▽白幡小 (獅子ケ谷小) 中村麻衣子 ▽白幡小 (新田小) 矢野理沙 ▽神橋小 (平安小) 川端留美子 ▽神橋小 (池上小) 田中大祐 ▽神橋小 (豊岡小) 保泉ゆかり ▽池上小 (三ツ沢小) 篠﨑博樹[篠崎博樹] ▽池上小 (本宿小) 川島さやの ▽西寺尾小 (旭小) 野口江里菜 ▽西寺尾小 (盲特別支援) 古澤有里奈[古沢有里奈] ▽西寺尾第二小 (神奈川小) 小山祐子 ▽西寺尾第二小 (折本小) 塩田有紀 ▽大口台小 (山下みどり台小) 井上明彦 ▽大口台小 (中村小) 八ッ橋淳子 ▽大口台小 (市ケ尾小) 稲谷明子 ▽斎藤分小 (南小) 出村奈美子 ▽神奈川小 (岸谷小) 松本久美子 ▽神奈川小 (白幡小) 中島由美子 ▽神奈川小 (池上小) 髙田歩[高田歩] ▽神奈川小 (霧が丘小) 迎田悠祐 ▽神大寺小 (菊名小) 西村美和 ▽神大寺小 (桜台小) 草場昭博 ▽神大寺小 (浦島小) 関谷康之 ▽中丸小 (下野谷小) 判治珠美 ▽中丸小 (南山田小) 杉山嘉子 ▽中丸小 (芹が谷小) 宗像北斗 ▽羽沢小 (宮谷小) 稲垣亜希 ▽羽沢小 (南吉田小) 小林秀平 ▽羽沢小 (今宿南小) 村瀬純子 ▽菅田小 (荏田東第一小) 山中省子 ▽菅田小 (若葉台小) 坂入朋香 ▽南神大寺小 (東戸塚小) 渡辺喜男 ▽南神大寺小 (矢向小) 雨宮千恵 ▽南神大寺小 (斎藤分小) 丸山光子 ▽東小 (平沼小) 土屋まゆみ ▽東小 (都岡小) 関根達 ▽稲荷台小 (一本松小) 麻尾恭一 ▽稲荷台小 (青木小) 渡邉知和[渡辺知和] ▽稲荷台小 (子安小) 藤代美香 ▽稲荷台小 (西が岡小) 相澤佐知[相沢佐知] ▽西前小 (馬場小) 星野妙子 ▽西前小 (戸塚小) 西田あすか ▽平沼小 (戸塚小) 大竹玲子 ▽平沼小 (宮谷小) 石川和之 ▽平沼小 (本牧南小) 岡田真由子 ▽平沼小 (潮田小) 大部亮介 ▽平沼小 (南太田小) 鷹野誠 ▽平沼小 (綱島東小) 丸田あかね ▽平沼小 (さちが丘小) 伊藤朋葉 ▽宮谷小 (蒔田小) 藤田桂子 ▽宮谷小 (桜井小) 長澤雅紀子[長沢雅紀子] ▽宮谷小 (丸山台小) 渡邉裕子[渡辺裕子] ▽宮谷小 (新橋小) 大森富美子 ▽宮谷小 (港北小) 矢柄梨花 ▽宮谷小 (折本小) 櫻田香菜子[桜田香菜子] ▽宮谷小 (下野庭小) 藤村幸太郎 ▽戸部小 (間門小) 中村恵子 ▽戸部小 (青木小) 片岡麻梨子 ▽戸部小 (鶴ケ峯小) 中尾武彦 ▽戸部小 (羽沢小) 河﨑陽子[河崎陽子] ▽一本松小 (みなと総合高) 遠藤寛 ▽一本松小 (港南台第三小) 八ツ橋昌子 ▽浅間台小 (神大寺小) 長谷川久実 ▽浅間台小 (左近山第一小) 福田美緒 ▽浅間台小 (釜利谷西小) 服部絢城 ▽本町小 (新羽中) 吉川真由美 ▽本町小 (末吉小) 佐藤香月 ▽本町小 (二つ橋小) 丸菱優子 ▽本町小 (石川小) 菊地美保 ▽本町小 (南太田小) 近藤陽子 ▽山元小 (本町小) 山本恭兵 ▽山元小 (芹が谷小) 平本美峰 ▽山元小 (中村小) 南部麻実 ▽山元小 (立野小) 田中聖二 ▽元街小 (桜岡小) 尾形貴子 ▽元街小 (笹野台小) 中本興平 ▽元街小 (一本松小) 松澤翔太[松沢翔太] ▽北方小 (都岡小) 加藤真理 ▽北方小 (倉田小) 蛇塚梓沙 ▽大鳥小 (永田小) 服部尚美 ▽大鳥小 (白幡小) 阿部千咲 ▽大鳥小 (南吉田小) 関映介 ▽間門小 (立野小) 中村浩子 ▽間門小 (鉄小) 川田いづみ ▽立野小 (芹が谷小) 関山芳徳 ▽立野小 (青木小) 岡崎華代 ▽本牧南小 (太田小) 冨田治郎[富田治郎] ▽本牧南小 (下野谷小) 木村杏翠 ▽本牧小 (滝頭小) 酒井智津子 ▽本牧小 (六つ川台小) 小林秀樹 ▽本牧小 (東台小) 原田貴詩 ▽南吉田小 (下永谷小) 鈴木𣳾司[鈴木泰司] ▽南吉田小 (葛野小) 岡庭典子 ▽南吉田小 (横須賀市立荻野小) 髙橋修司[高橋修司] ▽南吉田小 (永田小) 田口和広 ▽南吉田小 (並木第一小) 髙見絢子[高見絢子] ▽石川小 (上大岡小) 水津多恵 ▽中村小 (能見台南小) 阪本尚子 ▽中村小 (舞岡小) 本田千絵 ▽日枝小 (駒岡小) 岩澤美弥[岩沢美弥] ▽日枝小 (西寺尾小) 水上暁介 ▽蒔田小 (滝頭小) 針持拓郎 ▽蒔田小 (並木第一小) 中川真紀 ▽大岡小 (上大岡小) 佐々木修二 ▽大岡小 (山元小) 阿曽万里 ▽大岡小 (富岡小) 井上文子 ▽井土ケ谷小 (八景小) 井形寛 ▽永田小 (東汲沢小) 佐藤雅樹 ▽永田小 (市場小) 木村正子 ▽永田小 (大岡小) 山下寛史 ▽南太田小 (永野小) 北原裕子 ▽南太田小 (峯小) 片岡正臣 ▽太田小 (釜利谷小) 丸子一学 ▽太田小 (駒岡小) 山本信也 ▽南小 (岸谷小) 吉田明弘 ▽南小 (小田小) 伊藤尚子 ▽南小 (新鶴見小) 奥山清子 ▽六つ川小 (三ツ沢小) 浜田恵 ▽六つ川小 (吉原小) 大山由希子 ▽藤の木小 (能見台小) 中尾和世 ▽藤の木小 (西前小) 宮崎理香 ▽永田台小 (八景小) 細谷邦弘 ▽永田台小 (三ツ沢小) 鈴木容子 ▽六つ川台小 (平安小) 鈴木裕輔 ▽六つ川台小 (浜小) 鈴木美絵 ▽六つ川台小 (鶴見小) 清水次郎 ▽別所小 (西柴小) 千葉桂美 ▽別所小 (藤の木小) 伊藤直樹 ▽六つ川西小 (日野小) 坂上大介 ▽日野小 (吉原小) 岩岡かおり ▽日野小 (本郷小) 竹島義人 ▽永野小 (川井小) 木村恵 ▽永野小 (六つ川西小) 髙橋美希子[高橋美希子] ▽永野小 (藤の木小) 石丸朋美 ▽日下小 (山王台小) 寺島敏恵 ▽桜岡小 (釜山日本人学校) 木家勝之 ▽桜岡小 (瀬谷小) 岸本梨香 ▽南台小 (八景小) 作間宏美 ▽南台小 (金沢小) 長田洋平 ▽芹が谷小 (深谷小) 本村友子 ▽芹が谷小 (並木中央小) 山下祥子 ▽芹が谷小 (屏風浦小) 粕川竜子 ▽芹が谷小 (岡津小) 森一晃 ▽芹が谷小 (港北小) 太田礼子 ▽吉原小 (南舞岡小) 丹後賢一 ▽吉原小 (洋光台第一中) 中谷しのぶ ▽下永谷小 (東本郷小) 千葉瑞子 ▽下永谷小 (上飯田小) 花本菜保 ▽上大岡小 (東俣野小) 土門くるみ ▽上大岡小 (川上小) 玉虫麻衣子 ▽芹が谷南小 (今宿小) 宮澤進一[宮沢進一] ▽日限山小 (豊田小) 為廣真理[為広真理] ▽日限山小 (朝比奈小) 西雄馬 ▽港南台第一小 (金沢小) 加藤弥生 ▽港南台第一小 (西柴小) 河野勤 ▽港南台第一小 (藤の木小) 永井千恵 ▽日野南小 (相武山小) 福中文佐代 ▽日野南小 (太田小) 大野真寿美 ▽日野南小 (西柴小) 佐藤智恵 ▽日野南小 (茅ケ崎小) 浜田賢二 ▽下野庭小 (日野南小) 松添利江 ▽下野庭小 (小山台小) 福田良章 ▽相武山小 (桜岡小) 小野真奈美 ▽永谷小 (俣野小) 高水郁子 ▽永谷小 (釜利谷東小) 宮本晶 ▽永谷小 (一本松小) 水野貴絵 ▽永谷小 (公田小) 猿渡智衛 ▽港南台第二小 (生麦小) 森本亮 ▽港南台第三小 (本郷台小) 篠原恵子 ▽港南台第三小 (磯子小) 活田宏輔 ▽港南台第三小 (八景小) 塚澤早苗[塚沢早苗] ▽丸山台小 (能見台南小) 広瀬美香 ▽丸山台小 (鳥が丘小) 白川由佳 ▽小坪小 (戸塚小) 水谷美保 ▽小坪小 (平沼小) 内田玲美 ▽小坪小 (永田小) 別府友美 ▽小坪小 (洋光台第三小) 小林京子 ▽小坪小 (太田小) 新保智洋 ▽富士見台小 (金沢小) 中村章人 ▽保土ケ谷小 (上星川小) 加藤沙織 ▽保土ケ谷小 (伊勢山小) 大野道則 ▽帷子小 (不動丸小) 廣田紀子[広田紀子] ▽帷子小 (名瀬小) 秋山敏直 ▽帷子小 (星川小) 青木洋子 ▽帷子小 (品濃小) 和田正芳 ▽岩崎小 (坂本小) 髙畑たみ子[高畑たみ子] ▽岩崎小 (中山小) 大竹貴也 ▽初音が丘小 (大鳥小) 廣瀬ユミ[広瀬ユミ] ▽初音が丘小 (中川西小) 福田浩幸 ▽峯小 (相沢小) 中森毅人 ▽峯小 (二俣川小) 今井麻沙未 ▽星川小 (羽沢小) 高岡史子 ▽星川小 (左近山第二小) 原田克己 ▽仏向小 (東希望が丘小) 依田正道 ▽上菅田小 (保土ケ谷小) 河野佑介 ▽上菅田小 (権太坂小) 矢田由美子 ▽上菅田小 (永田台小) 阿部優作 ▽今井小 (南吉田小) 森圭一朗 ▽今井小 (瀬戸ケ谷小) 田島久美子 ▽今井小 (上白根中) 平峰香子 ▽常盤台小 (帷子小) 更科友美 ▽常盤台小 (荏田東第一小) 原田由香里 ▽常盤台小 (くぬぎ台小) 東森清仁 ▽常盤台小 (善部小) 窪野信之 ▽上星川小 (笹野台小) 下城貴美子 ▽上星川小 (二俣川小) 中野悟 ▽上星川小 (つづきの丘小) 城守沙矢佳 ▽笹山小 (左近山第二小) 渡辺肇 ▽新井小 (本牧南小) 小屋芳美 ▽坂本小 (三ツ境小) 鎌田浩子 ▽坂本小 (市沢小) 伊藤さおり ▽坂本小 (いずみ野小) 宗像千佳 ▽藤塚小 (大門小) 山元忠司 ▽藤塚小 (いずみ野小) 松尾真利恵 ▽藤塚小 (三ツ境小) 三浦春輝 ▽瀬戸ケ谷小 (中和田小) 鴨野幸規 ▽瀬戸ケ谷小 (中田小) 廣田藍[広田藍] ▽権太坂小 (境木小) 赤塚香苗 ▽権太坂小 (西寺尾第二小) 伊藤由美子 ▽権太坂小 (山下みどり台小) 小川麻衣子 ▽二俣川小 (田奈小) 中屋道子 ▽二俣川小 (笹野台小) 菅田恵子 ▽二俣川小 (三保小) 金澤美由希[金沢美由希] ▽市沢小 (飯田北小) 齋藤正女[斎藤正女・斉藤正女] ▽市沢小 (初音が丘小) 松本貴子 ▽市沢小 (二俣川小) 杉原伸一 ▽都岡小 (南戸塚小) 村田親俊 ▽都岡小 (三ツ境小) 武部夏希 ▽都岡小 (善部小) 武田宙 ▽希望ケ丘小 (瀬谷小) 山﨑君江[山崎君江] ▽鶴ケ峯小 (六つ川西小) 山本隆裕 ▽鶴ケ峯小 (本宿小) 望月友子 ▽鶴ケ峯小 (東希望が丘小) 村山いずみ ▽本宿小 (不動丸小) 井關玲[井開玲] ▽本宿小 (西前小) 加藤純 ▽万騎が原小 (浅間台小) 丹野悦子 ▽万騎が原小 (今井小) 澤佳代子[沢佳代子] ▽万騎が原小 (原小) 梅津仁 ▽万騎が原小 (葛野小) 佐藤嘉晃 ▽今宿小 (原小) 福田喜代美 ▽今宿小 (不動丸小) 上田恭子 ▽東希望が丘小 (万騎が原小) 佐々木和美 ▽東希望が丘小 (上山小) 吉田剛志 ▽東希望が丘小 (川和東小) 安光うらら ▽上川井小 (稲荷台小) 井出順子 ▽上川井小 (霧が丘小) 小野幸子 ▽上川井小 (新橋小) 小沢奈津子 ▽さちが丘小 (瀬谷第二小) 守谷和能 ▽さちが丘小 (鶴ケ峯小) 佐藤典子 ▽左近山第一小 (俣野小) 山田耕太郎 ▽左近山第一小 (荏子田小) 遠藤智恵美 ▽左近山第一小 (藤塚小) 森岡優 ▽左近山第一小 (相沢小) 町田洋子 ▽笹野台小 (末吉小) 佐々木唯吉 ▽笹野台小 (いちょう小) 矢澤万里子[矢沢万里子] ▽笹野台小 (緑園東小) 隈原こず恵 ▽笹野台小 (南本宿小) 高橋初恵 ▽中沢小 (瀬谷第二小) 石井達也 ▽中沢小 (八景小) 井上典子 ▽中沢小 (相沢小) 梶山正史 ▽左近山第二小 (一本松小) 安冨直樹[安富直樹] ▽左近山第二小 (岡津小) 東敦子 ▽左近山第二小 (洋光台第四小) 齊藤陽子[斉藤陽子] ▽不動丸小 (葛野小) 武藤直人 ▽不動丸小 (南瀬谷小) 小倉敬子 ▽不動丸小 (都田小) 石村篤子 ▽不動丸小 (今宿南小) 大下洋美 ▽不動丸小 (原小) 柏木佑介 ▽不動丸小 (新治小) 髙﨑久美[高﨑久美・髙崎久美・高崎久美] ▽不動丸小 (荏子田小) 古野純一 ▽不動丸小 (中和田小) 森直美 ▽川井小 (左近山第二小) 森飛鳥 ▽川井小 (左近山小高小) 藤井隆志 ▽川井小 (中和田小) 小板橋愛美 ▽上白根小 (希望ケ丘小) 髙木雅世[高木雅世] ▽上白根小 (三ツ境小) 稲川奈穂 ▽上白根小 (すすき野小) 辻村麻理 ▽南本宿小 (港南台第二小) 川崎理子 ▽南本宿小 (上菅田小) 大佐由紀子 ▽南本宿小 (三ツ境小) 古川佐知子 ▽左近山小高小 (伊勢山小) 金近篤志 ▽中尾小 (上菅田小) 吾妻牧子 ▽善部小 (川井小) 加治屋幸 ▽善部小 (みたけ台小) 猪山慶 ▽今宿南小 (相沢小) 前田有希 ▽今宿南小 (茅ケ崎東小) 後藤美保 ▽若葉台小 (さちが丘小) 郡善郎 ▽滝頭小 (舞岡小) 渡部真弓 ▽滝頭小 (平戸小) 市川智子 ▽滝頭小 (能見台小) 畠祐子 ▽岡村小 (南神大寺小) 井島恵子 ▽岡村小 (三保小) 中村清美 ▽磯子小 (西富岡小) 渡辺聖治 ▽磯子小 (上末吉小) 大坪房子 ▽磯子小 (能見台南小) 露木香奈子 ▽浜小 (港南台第三小) 木下素子 ▽浜小 (鳥が丘小) 山口浩樹 ▽浜小 (別所小) 梅本樹徳 ▽浜小 (釜利谷小) 原亜友美 ▽杉田小 (南吉田小) 中野通子 ▽杉田小 (南台小) 柏原圭佑 ▽根岸小 (梅林小) 稲村富美子 ▽根岸小 (浜小) 岩井砂弥佳 ▽屏風浦小 (釜利谷南小) 田中麻美 ▽屏風浦小 (六浦小) 中田麻維 ▽屏風浦小 (小菅ケ谷小) 松井美津子 ▽梅林小 (汐見台小) 間宮孝子 ▽汐見台小 (大鳥小) 星野昌彦 ▽汐見台小 (境木小) 森さやか ▽洋光台第一小 (国大附属特別支援) 田邉昭[田辺昭] ▽洋光台第二小 (釜利谷東小) 福井伸人 ▽洋光台第二小 (小坪小) 松口真人 ▽洋光台第二小 (港南台第一小) 鈴木美央 ▽さわの里小 (川上北小) 柴﨑崇[柴崎崇] ▽さわの里小 (釜利谷南小) 那須敏男 ▽さわの里小 (永野小) 谷川智基 ▽洋光台第三小 (さわの里小) 小谷裕子 ▽洋光台第三小 (本郷小) 山本律子 ▽洋光台第四小 (日野南小) 加藤静 ▽洋光台第四小 (香港日本人学校) 舩山道太[船山道太] ▽洋光台第四小 (小雀小) 伊藤文恵 ▽森東小 (宮谷小) 水口育子 ▽森東小 (文庫小) 嶋崎京子[島崎京子] ▽山王台小 (汲沢小) 林部理恵 ▽山王台小 (下永谷小) 園田宗一郎 ▽山王台小 (小菅ケ谷小) 五十嵐良江 ▽富岡小 (千秀小) 齊藤久美子[斉藤久美子] ▽富岡小 (南小) 椚山裕子 ▽富岡小 (屏風浦小) 青山智美 ▽富岡小 (末吉小) 南本晴子 ▽金沢小 (高舟台小) 外川かおり ▽金沢小 (梅林小) 長澤貴之[長沢貴之] ▽金沢小 (洋光台第二小) 清水隆平 ▽金沢小 (屏風浦小) 甘糟清美 ▽八景小 (岸谷小) 大沼若葉子 ▽八景小 (吉原小) 宮﨑幸子[宮崎幸子] ▽八景小 (綱島東小) 門田吟子 ▽八景小 (大岡小) 小磯由美 ▽八景小 (日下小) 吉田百合子 ▽八景小 (別所小) 七條和靖[七条和靖] ▽八景小 (屏風浦小) 笹原直子 ▽八景小 (名瀬小) 篠原真実 ▽八景小 (寺尾小) 辻井敬子 ▽文庫小 (平沼小) 園田千佳 ▽文庫小 (洋光台第四小) 半澤瑞枝[半沢瑞枝] ▽六浦小 (西富岡小) 水江希 ▽釜利谷小 (桜井小) 桑原幸一 ▽釜利谷小 (洋光台第一小) 武藤裕子 ▽釜利谷小 (磯子小) 三橋貴史 ▽釜利谷小 (さわの里小) 岡田藍 ▽大道小 (富岡小) 坂本万利子 ▽大道小 (大鳥小) 茅野ゆかり ▽瀬ケ崎小 (釜利谷西小) 原田里奈 ▽西柴小 (釜利谷南小) 川和友子 ▽西柴小 (下野庭小) 滝澤悠[滝沢悠] ▽西柴小 (相武山小) 中橋慶子 ▽西柴小 (さわの里小) 増田裕子 ▽西富岡小 (山王台小) 草野京子 ▽西富岡小 (小菅ケ谷小) 松浦亜紀 ▽朝比奈小 (小田小) 丹藤亜寿華 ▽朝比奈小 (日野南小) 伊藤康裕 ▽釜利谷西小 (屏風浦小) 三上礼子 ▽釜利谷西小 (新橋小) 髙橋亮[高橋亮] ▽高舟台小 (六浦小) 大野俊治 ▽高舟台小 (釜利谷小) 長束真弓 ▽高舟台小 (桜岡小) 直井幸子 ▽並木第一小 (洋光台第一小) 中村珠枝 ▽並木第一小 (永野小) 山口裕 ▽並木第一小 (吉原小) 原田亜弥子 ▽並木第一小 (中田小) 落合陽香 ▽釜利谷東小 (西柴小) 松田晃子 ▽並木中央小 (上郷小) 舛元夕子[桝元夕子] ▽並木中央小 (本郷台小) 村井俊彦 ▽能見台小 (小雀小) 小堀由美 ▽釜利谷南小 (文庫小) 井上由紀 ▽小田小 (日下小) 中村絹代 ▽小田小 (芹が谷南小) 八木聡子 ▽六浦南小 (南小) 柴田智惠美[柴田智恵美] ▽六浦南小 (丸山台小) 波田野誠 ▽能見台南小 (日枝小) 関立志 ▽能見台南小 (芹が谷南小) 池長健吉 ▽能見台南小 (小坪小) 中村京司 ▽能見台南小 (六つ川台小) 半田綾 ▽能見台南小 (富岡小) 對馬一倫[対馬一倫] ▽城郷小 (師岡小) 渡邉朋子[渡辺朋子] ▽城郷小 (折本小) 小野雅美 ▽大綱小 (高田小) 濱田信子[浜田信子] ▽大綱小 (下田小) 髙橋和裕[高橋和裕] ▽大曽根小 (すみれが丘小) 園田由美子 ▽大曽根小 (永野小) 高間小百合 ▽大曽根小 (中川西小) 蛭田朋子 ▽大曽根小 (茅ケ崎東小) 山崎陽子 ▽大曽根小 (榎が丘小) 柴敏江 ▽大曽根小 (下田小) 野々村有紀 ▽大曽根小 (左近山第二小) 笠原郁栄 ▽大曽根小 (森の台小) 藤田秀悟 ▽綱島小 (森の台小) 三木歩美 ▽綱島小 (小机小) 池田綾子 ▽綱島小 (もえぎ野小) 川津奈保 ▽日吉台小 (山下小) 菊池照美 ▽日吉台小 (上瀬谷小) 村田美香 ▽日吉台小 (茅ケ崎台小) 佐藤典子 ▽港北小 (矢上小) 望月裕美子 ▽港北小 (柏尾小) 近藤睦 ▽港北小 (東俣野特別支援) 井原幸代 ▽菊名小 (善部小) 一色理乃 ▽菊名小 (岸谷小) 平子千春 ▽菊名小 (師岡小) 石川惠[石川恵] ▽新田小 (茅ケ崎台小) 増本正己 ▽新田小 (平安小) 中川絵里子 ▽高田小 (もえぎ野小) 荒瀬初恵 ▽高田小 (綱島東小) 國井葵[国井葵] ▽高田小 (大口台小) 今村俊輔 ▽矢上小 (北綱島小) 鬼武陽子 ▽矢上小 (大豆戸小) 大橋洋一 ▽矢上小 (馬場小) 戸田絵里子 ▽駒林小 (大豆戸小) 小川由美子 ▽駒林小 (平安小) 三好香織 ▽下田小 (小田原市立早川小) 門松なつき ▽日吉南小 (つづきの丘小) 長谷川俊充 ▽日吉南小 (西寺尾小) 祖父江開 ▽日吉南小 (六つ川台小) 小原泰子 ▽日吉南小 (東希望が丘小) 小林真菜 ▽篠原西小 (間門小) 郷戸真秀 ▽篠原西小 (潮田小) 青柳直人 ▽篠原西小 (子安小) 𠮷岡美江[吉岡美江] ▽新吉田小 (不動丸小) 森山和子 ▽新吉田小 (大曽根小) 俵口法子 ▽新吉田小 (磯子小) 野尻梓 ▽新吉田小 (三保小) 牧菜穂 ▽綱島東小 (日吉台小) 仁科由美 ▽綱島東小 (ろう特別支援) 中重まゆみ ▽綱島東小 (菊名小) 星亜紀子 ▽綱島東小 (本牧小) 大関陽介 ▽綱島東小 (中山小) 髙垣知紗[高垣知紗] ▽綱島東小 (八景小) 田尾万里 ▽綱島東小 (本宿小) 下山裕児 ▽師岡小 (上寺尾小) 齊藤朋子[斉藤朋子] ▽師岡小 (中川小) 早川希 ▽師岡小 (中和田小) 原田亜紀子 ▽師岡小 (新羽小) 松井美智子 ▽師岡小 (上菅田特別支援) 三枝悦子 ▽高田東小 (篠原西小) 野村賢司 ▽高田東小 (中山小) 槍田純子 ▽太尾小 (みたけ台小) 佐藤薫 ▽太尾小 (港北小) 石井美冴 ▽太尾小 (市沢小) 和田侑子 ▽太尾小 (平安小) 大塚詩秀 ▽太尾小 (上末吉小) 岡田俊介 ▽新羽小 (茅ケ崎台小) 熊倉久美子 ▽新羽小 (汐入小) 髙木美千代[高木美千代] ▽新羽小 (大曽根小) 児玉梨絵 ▽新羽小 (東戸塚小) 細谷教子 ▽新羽小 (立野小) 矢田亜希子 ▽北綱島小 (菊名小) 久保由紀子 ▽新吉田第二小 (日吉南小) 柴田剛志 ▽大豆戸小 (牛久保小) 𠮷原泉[吉原泉] ▽大豆戸小 (東本郷小) 角田恵子 ▽大豆戸小 (新治小) 鎌田忠裕 ▽大豆戸小 (西寺尾小) 矢崎倫子 ▽小机小 (東本郷小) 野々村泰輝 ▽山下小 (元石川小) 宮良京子 ▽山下小 (山田小) 平田紀子 ▽山下小 (立野小) 阿久井勲 ▽山下小 (不動丸小) 油座節子 ▽山下小 (東山田小) 田中ひづる ▽鴨居小 (長津田第二小) 保木智美 ▽鴨居小 (竹山小) 佐藤亘 ▽新治小 (帷子小) 渡部いづみ ▽森の台小 (茅ケ崎台小) 永島正人 ▽森の台小 (山田小) 山本由江 ▽森の台小 (城郷小) 石渡陽子 ▽森の台小 (美しが丘小) 清水あゆみ ▽森の台小 (川島小) 左東洋一 ▽森の台小 (緑小) 北川忍 ▽森の台小 (篠原西小) 坂口佳織 ▽森の台小 (上菅田小) 古部智恵美 ▽長津田小 (田奈小) 山崎貴美子 ▽長津田小 (みたけ台小) 小川富美子 ▽長津田小 (さつきが丘小) 花房ゆかり ▽長津田小 (東本郷小) 村山愛美 ▽十日市場小 (荏田南小) 圖師弘長[図師弘長] ▽十日市場小 (大曽根小) 土田智久 ▽十日市場小 (緑小) 井上伸隆 ▽十日市場小 (みたけ台小) 大湊恵 ▽十日市場小 (緑園東小) 河野美樹 ▽十日市場小 (市ケ尾小) 脇園啓一 ▽三保小 (もえぎ野小) 宮前優子 ▽三保小 (篠原小) 山下智弘 ▽三保小 (駒岡小) 加洲英子 ▽竹山小 (中川小) 中村麻理恵 ▽竹山小 (市ケ尾小) 北原早苗 ▽長津田第二小 (桂小) 髙橋陽子[高橋陽子] ▽長津田第二小 (榎が丘小) 會田謙一[会田謙一] ▽長津田第二小 (左近山第二小) 木村春菜 ▽長津田第二小 (恩田小) 矢崎めぐみ ▽東本郷小 (大綱小) 松嶋卓[松島卓] ▽東本郷小 (中川小) 河野理恵 ▽東本郷小 (高田東小) 渡邉愛衣[渡辺愛衣] ▽東本郷小 (藤が丘小) 遠藤宇寛 ▽東本郷小 (幸ケ谷小) 赤間ますみ ▽東本郷小 (恩田小) 関真由美 ▽上山小 (高田小) 川名敦巳 ▽緑小 (坂本小) 梶田千代巳 ▽緑小 (山田小) 宮田薫 ▽緑小 (洋光台第二小) 長屋暁子 ▽緑小 (東本郷小) 前川惠美[前川恵美] ▽緑小 (寺尾小) 大井伸子 ▽霧が丘小 (緑園西小) 遠藤貴子 ▽霧が丘小 (市ケ尾小) 渡邊紗耶香[渡辺紗耶香] ▽いぶき野小 (東市ケ尾小) 城下晶子 ▽中山小 (上川井小) 松岡温日 ▽中山小 (太尾小) 細谷由佳 ▽中山小 (すすき野小) 佐藤祥代 ▽山下みどり台小 (新治小) 山岡久美子 ▽山下みどり台小 (山下小) 牧尾俊哉 ▽鉄小 (北山田小) 山崎光弘 ▽鉄小 (荏田東第一小) 木崎なおこ ▽鉄小 (恩田小) 木下良多 ▽谷本小 (元石川小) 吉田享美 ▽田奈小 (荏田小) 髙橋哲雄[高橋哲雄] ▽田奈小 (荏田西小) 笹山俊仁 ▽田奈小 (愛川町立菅原小) 吉田裕美子 ▽田奈小 (鴨居小) 三浦美佳 ▽田奈小 (榎が丘小) 磯浩代 ▽山内小 (田奈小) 岩淵ゆふ子 ▽山内小 (荏田西小) 眞藤一徳[真藤一徳] ▽奈良小 (鉄小) 永曽恭子 ▽奈良小 (藤が丘小) 今井知奈 ▽奈良小 (宮谷小) 伊藤晴美 ▽奈良小 (南山田小) 谷康弘 ▽奈良小 (長津田第二小) 浅野千枝 ▽つつじが丘小 (鴨志田緑小) 宇都宮まり子 ▽美しが丘小 (川和東小) 飯島敬子 ▽美しが丘小 (あざみ野第一小) 大鷹昌代 ▽美しが丘小 (東山田小) 雨宮彩華 ▽青葉台小 (奈良小) 稲山初美 ▽青葉台小 (東小) 鈴木絵美 ▽榎が丘小 (川和東小) 甲田孝子 ▽榎が丘小 (綱島小) 田中恵子 ▽榎が丘小 (都田西小) 北川裕子 ▽榎が丘小 (奈良小) 金丸今日子 ▽すすき野小 (東山田小) 大司知子 ▽すすき野小 (宮谷小) 髙木千聡[高木千聡] ▽すすき野小 (平楽中) 宮田さちほ ▽もえぎ野小 (山下小) 工藤正啓 ▽もえぎ野小 (森の台小) 味野英里子 ▽もえぎ野小 (川和小) 桑野瑠美子 ▽元石川小 (荏田南小) 大木美保 ▽元石川小 (上菅田特別支援) 岡崎まゆみ ▽元石川小 (高田小) 光永幹子 ▽元石川小 (藤が丘小) 栗林香 ▽元石川小 (森の台小) 近藤健 ▽元石川小 (茅ケ崎東小) 今野寿賀子 ▽元石川小 (十日市場小) 渡辺周也 ▽藤が丘小 (荏田南小) 池田修二 ▽藤が丘小 (黒須田小) 松久保伸子 ▽藤が丘小 (美しが丘東小) 工藤知子 ▽藤が丘小 (杉田小) 森隼人 ▽藤が丘小 (指導部健康教育課) 荒川喜代子 ▽みたけ台小 (奈良小) 鎌田雅裕 ▽みたけ台小 (あざみ野第二小) 外山青 ▽みたけ台小 (山下小) 高司聡 ▽みたけ台小 (川和東小) 岸順 ▽美しが丘東小 (城郷小) 新居昌子 ▽美しが丘東小 (綱島東小) 中島香子 ▽美しが丘東小 (東市ケ尾小) 松浦雅昭 ▽美しが丘東小 (池上小) 増井秀和 ▽市ケ尾小 (元石川小) 吉田真由美 ▽市ケ尾小 (あざみ野第二小) 和泉礼子 ▽市ケ尾小 (いぶき野小) 曽根原あづま ▽市ケ尾小 (つづきの丘小) 大谷美奈子 ▽市ケ尾小 (星川小) 髙橋綾子[高橋綾子] ▽市ケ尾小 (川和小) 大関かおる ▽あざみ野第一小 (汐入小) 石井一禎 ▽嶮山小 (中山小) 青山由香 ▽嶮山小 (山下みどり台小) 大村彩 ▽嶮山小 (東山田小) 高木はずみ ▽鴨志田第一小 (奈良の丘小) 田中千賀子 ▽鴨志田第一小 (川和東小) 岩崎智子 ▽鴨志田第一小 (田奈小) 渡邉真理子[渡辺真理子] ▽鴨志田第一小 (茅ケ崎台小) 髙本泰行[高本泰行] ▽あざみ野第二小 (綱島小) 齋藤予里子[斎藤予里子・斉藤予里子] ▽あざみ野第二小 (すみれが丘小) 谷内ひかり ▽あざみ野第二小 (大豆戸小) 大寺央峰 ▽鴨志田緑小 (市ケ尾小) 佐藤泰子 ▽鴨志田緑小 (つつじが丘小) 田島尚子 ▽鴨志田緑小 (山下みどり台小) 濱田俊之[浜田俊之] ▽荏子田小 (都田小) 藤生恭 ▽荏子田小 (師岡小) 松島恵美 ▽荏子田小 (南小) 細野小百合 ▽恩田小 (南山田小) 花岡程子 ▽恩田小 (十日市場小) 栗本昌子 ▽恩田小 (高田小) 小田裕美 ▽恩田小 (榎が丘小) 関元香苗 ▽恩田小 (新田小) 守山翠 ▽恩田小 (上山小) 倉持和昌 ▽新石川小 (市場小) 庄司由美 ▽新石川小 (高田小) 直江舞子 ▽新石川小 (奈良小) 加藤友里 ▽さつきが丘小 (元石川小) 水上悟 ▽さつきが丘小 (鴨志田第一小) 粟津淳 ▽さつきが丘小 (いぶき野小) 下山祐子 ▽荏田西小 (都田西小) 廣田紋子[広田紋子] ▽荏田西小 (山下みどり台小) 永松梢 ▽荏田西小 (茅ケ崎台小) 椿智子 ▽荏田西小 (東本郷小) 式森裕子 ▽桂小 (奈良の丘小) 西田まゆみ ▽桂小 (もえぎ野小) 櫻井知子[桜井知子] ▽桂小 (藤が丘小) 中澤順子[中沢順子] ▽奈良の丘小 (桂小) 市川眞理[市川真理] ▽奈良の丘小 (元街小) 久保井慶一 ▽黒須田小 (茅ケ崎東小) 水上千穂 ▽黒須田小 (川和小) 藤巻裕祐 ▽黒須田小 (北山田小) 村井佑梨子 ▽黒須田小 (中丸小) 恒松大輝 ▽中川小 (永野小) 小木曽令子 ▽中川小 (港南台第一中) 岡田敦之 ▽山田小 (北山田小) 茂木明美 ▽山田小 (都田西小) 伊藤喜和子 ▽勝田小 (山内小) 新井宏美 ▽すみれが丘小 (大綱小) 笠原昌子 ▽すみれが丘小 (師岡小) 浅見真実子 ▽すみれが丘小 (谷本小) 大谷晃子 ▽茅ケ崎小 (北山田小) 平田美里 ▽茅ケ崎小 (山下小) 杉浦仁美 ▽中川西小 (上山小) 佐藤美則 ▽中川西小 (港北小) 飯田りか ▽都田小 (谷本小) 佐々木陽子 ▽川和小 (奈良小) 木津正晴 ▽川和小 (元石川小) 遠田幸夫 ▽川和小 (鴨居小) 黒瀬夕里 ▽折本小 (南山田小) 木村美幸 ▽折本小 (つつじが丘小) 鈴木雅代 ▽折本小 (美しが丘東小) 井元亜希 ▽折本小 (新吉田第二小) 渡邊悠子[渡辺悠子] ▽折本小 (本郷特別支援) 佐藤雅美 ▽荏田小 (大口台小) 星野義和 ▽都田西小 (鴨志田緑小) 齋藤智子[斎藤智子・斉藤智子] ▽都田西小 (恩田小) 小澤泉[小沢泉] ▽都田西小 (山元小) 市川奈緒 ▽都田西小 (駒岡小) 笹沼耕一郎 ▽荏田東第一小 (新石川小) 坂口美代子 ▽荏田東第一小 (あざみ野第二小) 栃原みわ ▽荏田東第一小 (大豆戸小) 桑原大吾 ▽荏田南小 (荏子田小) 後藤敏明 ▽荏田南小 (美しが丘東小) 伊藤弘代 ▽荏田南小 (榎が丘小) 樋口由美子 ▽荏田南小 (駒林小) 有馬孝子 ▽茅ケ崎台小 (高田小) 小川裕子 ▽茅ケ崎台小 (城郷小) 梶原昭子 ▽茅ケ崎台小 (霧が丘小) 石澤麻理子[石沢麻理子] ▽茅ケ崎台小 (奈良の丘小) 望月勇太 ▽茅ケ崎台小 (川崎市立東柿生小) 川島永嗣 ▽川和東小 (黒須田小) 井上晋吾 ▽川和東小 (三保小) 鈴木理世 ▽川和東小 (北山田小) 林明子 ▽川和東小 (太尾小) 松田直子 ▽川和東小 (飯田北小) 國吉明菜[国吉明菜] ▽川和東小 (さちが丘小) 岩羽純一 ▽北山田小 (荏田東第一小) 山﨑美保子[山崎美保子] ▽北山田小 (山田小) 南條佳[南条佳] ▽北山田小 (荏田西小) 遊佐美穂 ▽都筑小 (東本郷小) 高梨理恵子 ▽都筑小 (森の台小) 北島伸光 ▽南山田小 (東本郷小) 鶴原久江 ▽南山田小 (元石川小) 間杉裕香 ▽南山田小 (嶮山小) 芝谷真理子 ▽南山田小 (磯子小) 金子亜友美 ▽南山田小 (高田東小) 森章祐 ▽つづきの丘小 (美しが丘小) 関和子 ▽つづきの丘小 (山内小) 入里龍[入里竜] ▽つづきの丘小 (太尾小) 杉本晶子 ▽東山田小 (本町小) 伊藤裕子 ▽茅ケ崎東小 (帷子小) 田村英紀 ▽茅ケ崎東小 (森の台小) 三尾多美 ▽茅ケ崎東小 (荏子田小) 井上雅子 ▽茅ケ崎東小 (盲特別支援) 鈴木恵子 ▽牛久保小 (恩田小) 小林宣昭 ▽牛久保小 (荏田西小) 渡辺亜希子 ▽牛久保小 (下田小) 塚脇聡子 ▽牛久保小 (汐入小) 菅原雅子 ▽牛久保小 (師岡小) 上岡恭平 ▽境木小 (笹野台小) 吉原武人 ▽境木小 (不動丸小) 山口久美子 ▽戸塚小 (南戸塚小) 田中眞理子[田中真理子] ▽戸塚小 (桜井小) 齋藤恵子[斎藤恵子・斉藤恵子] ▽戸塚小 (茅ケ崎小) 𠮷野有紀[吉野有紀] ▽戸塚小 (すすき野小) 塩塚由希子 ▽戸塚小 (滝頭小) 緒方英子 ▽戸塚小 (下郷小) 松木香菜子 ▽戸塚小 (日限山小) 丹下文沙 ▽戸塚小 (中田小) 秋葉浩之 ▽戸塚小 (峯小) 橋本英子 ▽汲沢小 (南吉田小) 古川貴啓 ▽汲沢小 (飯島小) 岩田理香 ▽東戸塚小 (大鳥小) 中村三栄 ▽東戸塚小 (宮谷小) 石井梓 ▽東戸塚小 (本郷台小) 小林法子 ▽東戸塚小 (柏尾小) 狩野由李 ▽東戸塚小 (汐入小) 吉田隼 ▽東戸塚小 (舞岡小) 水谷拓也 ▽東戸塚小 (公田小) 上村千紘 ▽東戸塚小 (東汲沢小) 煤孫優子 ▽大正小 (下郷小) 岡村公子 ▽大正小 (汐見台小) 片山久子 ▽大正小 (葛野小) 吉川優 ▽小雀小 (境木小) 正重真希子 ▽矢部小 (港南台第一小) 平子広美 ▽矢部小 (綱島東小) 志田貴史 ▽深谷台小 (三ツ境小) 北條完二[北条完二] ▽深谷台小 (桂小) 西野恵 ▽川上小 (秋葉小) 松本竜治 ▽川上小 (吉原小) 遠藤太志 ▽川上小 (白根小) 岡田直人 ▽柏尾小 (永田台小) 長澤睦美[長沢睦美] ▽柏尾小 (子安小) 中村純 ▽柏尾小 (並木第一小) 杉本泰輔 ▽柏尾小 (平戸台小) 中原園子 ▽川上北小 (笠間小) 吉田菜保子 ▽川上北小 (もえぎ野小) 富田早紀 ▽川上北小 (新鶴見小) 松田典子 ▽南戸塚小 (大正小) 浅井優子 ▽南戸塚小 (港南台第一小) 渡辺佳子 ▽平戸小 (綱島東小) 工藤陸也 ▽平戸小 (桜井小) 大江彩 ▽平戸小 (原小) 髙木紫子[高木紫子] ▽東汲沢小 (青木小) 鈴木和枝 ▽東汲沢小 (相武山小) 高橋忍 ▽名瀬小 (公田小) 大和田邦恵 ▽俣野小 (富岡小) 江口綾子 ▽俣野小 (柏尾小) 重永高志 ▽平戸台小 (下和泉小) 眞田正弘[真田正弘] ▽平戸台小 (帷子小) 小倉明日香 ▽鳥が丘小 (日野小) 齊藤浩一[斉藤浩一] ▽鳥が丘小 (洋光台第三小) 碓井千鶴 ▽鳥が丘小 (小坪小) 髙橋昭美[高橋昭美] ▽鳥が丘小 (元街小) 能條俊行[能条俊行] ▽南舞岡小 (小山台小) 山之内ハナエ ▽南舞岡小 (南小) 宮川大輔 ▽上矢部小 (馬場小) 大森順子 ▽上矢部小 (平戸台小) 上野和幸 ▽上矢部小 (いちょう小) 松木愛 ▽品濃小 (中川小) 大野博子 ▽品濃小 (新石川小) 柳澤由子[柳沢由子] ▽品濃小 (並木中央小) 並木三紗 ▽秋葉小 (上郷小) 佐藤益弘 ▽秋葉小 (岡津小) 宮﨑恵子[宮崎恵子] ▽東俣野小 (馬場小) 富永幸子 ▽東俣野小 (東中田小) 田中敦子 ▽東俣野小 (上矢部小) 青島尚生 ▽東俣野小 (いちょう小) 石田裕美 ▽舞岡小 (桜井小) 沼田俊雄 ▽舞岡小 (戸塚小) 石川真代 ▽舞岡小 (荏子田小) 北村仁 ▽倉田小 (南吉田小) 黒岩猛巳 ▽倉田小 (本牧小) 豊永隆博 ▽倉田小 (洋光台第一小) 増田哲平 ▽東品濃小 (中和田小) 八嶋麻紀[八島麻紀] ▽東品濃小 (本牧小) 蘇武淳 ▽東品濃小 (新橋小) 鈴木陽子 ▽下郷小 (笠間小) 管野裕之 ▽下郷小 (矢部小) 川崎雄大 ▽下郷小 (南瀬谷小) 中澤創[中沢創] ▽本郷小 (南台小) 松川里菜 ▽本郷小 (六つ川台小) 川島萌 ▽本郷小 (日下小) 中澤愛[中沢愛] ▽本郷小 (笹野台小) 山本和幸 ▽豊田小 (東戸塚小) 加藤久美 ▽豊田小 (釜利谷中) 髙橋陽子[高橋陽子] ▽豊田小 (日限山小) 神谷美貴子 ▽豊田小 (小雀小) 三浦拓人 ▽千秀小 (根岸小) 堀彩香 ▽千秀小 (平戸小) 加藤香代 ▽飯島小 (東戸塚小) 蟻川太郎 ▽飯島小 (広州日本人学校) 小松功治 ▽飯島小 (東中田小) 砂賀涼子 ▽桂台小 (東品濃小) 山口優子 ▽桂台小 (笠間小) 嶋田千代江[島田千代江] ▽桂台小 (日野南小) 根岸理恵 ▽桂台小 (並木中央小) 𠮷家博之[吉家博之] ▽西本郷小 (南舞岡小) 守泉裕 ▽西本郷小 (飯島小) 馬原郁美 ▽西本郷小 (六浦南小) 飯田奈津子 ▽本郷台小 (戸塚小) 吉野綾美 ▽本郷台小 (笠間小) 中村宏美 ▽本郷台小 (日枝小) 佐々木梨乃 ▽上郷小 (坂本小) 山下理子 ▽小菅ケ谷小 (東汲沢小) 竹内敦志 ▽小菅ケ谷小 (西が岡小) 新田三奈子 ▽公田小 (宮谷小) 山内𣳾司[山内泰司] ▽公田小 (金沢小) 成田治子 ▽小山台小 (富岡小) 堀田尚美 ▽小山台小 (港南台第三小) 飯野博雅 ▽小山台小 (洋光台第四小) 小平愛 ▽小山台小 (六浦南小) 鈴木譜代 ▽笠間小 (品濃小) 伊藤洋子 ▽笠間小 (戸塚小) 田中隆 ▽笠間小 (中川西小) 枝元由佳子 ▽笠間小 (倉田小) 石井里衣子 ▽笠間小 (神大寺小) 大山悠輔 ▽桜井小 (深谷台小) 小林正典 ▽桜井小 (白幡小) 池田尚子 ▽桜井小 (品濃小) 名畑真理子 ▽中和田小 (原小) 前川恭子 ▽中和田小 (葛野小) 岩井浩子 ▽中和田小 (南戸塚小) 下前絵里子 ▽中田小 (大鳥小) 鈴鹿恵子 ▽中田小 (葛野小) 上木裕子 ▽中田小 (上菅田小) 水谷有子 ▽中田小 (石川小) 大江恭寛 ▽岡津小 (山元小) 山本典子 ▽岡津小 (飯田北小) 曽我民子 ▽下和泉小 (希望ケ丘小) 中村久 ▽下和泉小 (本郷台小) 河田郷志 ▽上飯田小 (相沢小) 川縁美代子 ▽上飯田小 (初音が丘小) 石井晶子 ▽上飯田小 (瀬谷第二小) 小辻容子 ▽東中田小 (川井小) 田金集二 ▽東中田小 (神大寺小) 鈴木佳美 ▽東中田小 (不動丸小) 辻下紗代 ▽新橋小 (獅子ケ谷小) 新宅実 ▽新橋小 (南瀬谷小) 藤田歩 ▽新橋小 (港南台第二小) 渡辺美穂 ▽新橋小 (不動丸小) 湯浅理恵 ▽和泉小 (岡村小) 玉置絢香 ▽いちょう小 (境木小) 鈴木浩男 ▽葛野小 (豊田小) 高橋忍 ▽葛野小 (岡津小) 小田紀子 ▽葛野小 (大岡小) 平野みどり ▽葛野小 (稲荷台小) 相原繁美 ▽いずみ野小 (阿久和小) 水谷明子 ▽いずみ野小 (生麦小) 鈴木知子 ▽いずみ野小 (瀬戸ケ谷小) 菅野光宏 ▽飯田北小 (柏尾小) 飛髙郁子[飛高郁子] ▽飯田北小 (西が岡小) 𠮷成純一[吉成純一] ▽飯田北小 (瀬谷第二小) 徳永久美子 ▽伊勢山小 (三ツ境小) 岩佐雅枝 ▽伊勢山小 (豊岡小) 毛利隆洋 ▽緑園東小 (元石川小) 尾澤知典[尾沢知典] ▽緑園東小 (笹野台小) 池田真洋 ▽緑園西小 (左近山第一小) 長田信子 ▽緑園西小 (上白根小) 遠藤るみ子 ▽西が岡小 (十日市場小) 畠山偉 ▽西が岡小 (豊田小) 福田正道 ▽西が岡小 (四季の森小) 岩本友代 ▽原小 (阿久和小) 中島純子 ▽原小 (阿久和小) 河野晋幸 ▽原小 (東俣野小) 辻洋介 ▽原小 (新吉田小) 井上佳菜子 ▽原小 (美しが丘東小) 麻尾大輔 ▽原小 (日下小) 阿部真樹子 ▽上瀬谷小 (坂本小) 奥野衣里 ▽上瀬谷小 (瀬谷小) 鈴木美香 ▽上瀬谷小 (本郷小) 森野淳 ▽瀬谷小 (戸塚小) 杉田桂子 ▽瀬谷小 (権太坂小) 島崎賢一 ▽瀬谷小 (名瀬小) 中村典子 ▽瀬谷小 (中沢小) 大野真司 ▽三ツ境小 (緑園東小) 星野宏 ▽三ツ境小 (上川井小) 青島康代 ▽三ツ境小 (岡津小) 住吉真樹 ▽三ツ境小 (瀬谷小) 畑島久美子 ▽南瀬谷小 (星川小) 久留島鈴子 ▽南瀬谷小 (篠原西小) 吉野優子 ▽南瀬谷小 (西が岡小) 中村尚美 ▽南瀬谷小 (緑園東小) 程島真弓 ▽南瀬谷小 (南戸塚小) 鈴木玲子 ▽二つ橋小 (緑園東小) 渡邉勉[渡辺勉] ▽二つ橋小 (西前小) 飯出夏織 ▽二つ橋小 (常盤台小) 古越朋子 ▽瀬谷第二小 (いずみ野小) 小田俊春 ▽瀬谷第二小 (上瀬谷小) 馬場香代子 ▽瀬谷第二小 (帷子小) 宗像香織 ▽瀬谷第二小 (宮谷小) 清川直美 ▽瀬谷第二小 (若葉台小) 梶川政志 ▽瀬谷第二小 (大綱小) 南里智子 ▽瀬谷第二小 (南吉田小) 伊藤厚子 ▽相沢小 (市沢小) 小室智子 ▽相沢小 (瀬谷第二小) 藤澤光徳[藤沢光徳] ▽相沢小 (中和田小) 新宅育子 ▽大門小 (瀬谷第二小) 前川亜紀子 ▽大門小 (汐入小) 広田美生 ▽大門小 (阿久和小) 木下順由 ▽大門小 (神大寺小) 河原田倫子 ▽阿久和小 (川井小) 浅見淳子 ▽阿久和小 (今宿小) 近藤結花


人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索