誤字脱字、その他間違いがございましたらご連絡ください

神奈川県 市町村立中・高・特別支援学校  一般教員 異動  2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年度当初神奈川県市町村立中・高・特別支援学校 一般教員》
中学校(一般教員)
【異動】
▽横須賀市立田浦中 (横須賀市立鴨居中) 飯田房枝 ▽横須賀市立田浦中 (横須賀市立浦賀中) 鶴田利華 ▽横須賀市立田浦中 (横須賀市立衣笠中) 岩崎千絵美 ▽横須賀市立坂本中 (横須賀市立養護) 播岡聡 ▽横須賀市立不入斗中 (横須賀市立池上中) 三縄肇 ▽横須賀市立不入斗中 (横須賀市立久里浜中) 小川美和子 ▽横須賀市立不入斗中 (横須賀市立常葉中) 奥山圭乃 ▽横須賀市立不入斗中 (横須賀市立岩戸中) 岸洋平 ▽横須賀市立池上中 (横須賀市立久里浜中) 鎌坂悟 ▽横須賀市立池上中 (横須賀市立大津中) 小松遼平 ▽横須賀市立馬堀中 (横須賀市立浦賀中) 勝康雄 ▽横須賀市立鴨居中 (横須賀市立公郷中) 落合賢一 ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立横須賀総合高[定]) 高田智美 ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立久里浜中) 松澤憲彦[松沢憲彦] ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立武山中) 神沢規子 ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立武山中) 新倉智美 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立武山中) 綾部奈保美 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立衣笠中) 伊藤之展 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立浦賀中) 鈴木由期雄 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立常葉中) 島田賢人 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立鴨居中) 石井住朗 ▽横須賀市立北下浦中 (横須賀市立大楠中) 浅間千章 ▽横須賀市立北下浦中 (横須賀市立北下浦小) 安藤いづみ ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立坂本中) 鳥居謙二 ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立池上中) 星山正範 ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立田浦中) 北井友理 ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立津久井小) 島崎芳絵 ▽横須賀市立長井中 (横須賀市立公郷中) 遠藤直樹 ▽横須賀市立長井中 (武山養護) 大石貴喜 ▽横須賀市立大楠中 (横須賀市立野比中) 小笠原晃 ▽横須賀市立大楠中 (横須賀市立公郷中) 山田伊久男 ▽横須賀市立大楠中 (横須賀市立神明中) 中島志 ▽横須賀市立公郷中 (横須賀市立池上中) 安藤美代子 ▽横須賀市立公郷中 (横須賀市立不入斗中) 碇谷直人 ▽横須賀市立常葉中 (横須賀市立岩戸中) 増田由里 ▽横須賀市立常葉中 (横須賀市立野比中) 山下ひとみ ▽横須賀市立大津中 (バンコク日本人学校) 下田将義 ▽横須賀市立大津中 (横須賀市立鷹取中) 髙田邦彦[高田邦彦] ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立常葉中) 小川瑞江 ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立武山中) 茶木晃一 ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立養護) 安部道雄 ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立池上中) 竹之下友一 ▽横須賀市立衣笠中 (横須賀市立長井中) 柴田絹子 ▽横須賀市立衣笠中 (横須賀市立北下浦中) 柴崎有紀子 ▽横須賀市立神明中 (横須賀市立北下浦中) 後藤博宣 ▽横須賀市立鷹取中 (横須賀市立馬堀中) 田國雅則[田国雅則] ▽横須賀市立大矢部中 (横須賀市立武山中) 熊谷卓行 ▽横須賀市立長沢中 (横須賀市立長井中) 高野久美子 ▽横須賀市立長沢中 (横須賀市立大津中) 桑原大地 ▽横須賀市立岩戸中 (横須賀市立鴨居小) 西野敏夫 ▽鎌倉市立第一中 (鎌倉市立大船中) 久村直丈 ▽鎌倉市立第二中 (鎌倉市立御成中) 伊川豪輔 ▽鎌倉市立御成中 (鎌倉市立深沢中) 岡屋守 ▽鎌倉市立御成中 (鎌倉市立深沢中) 岩佐賀代子 ▽鎌倉市立御成中 (鎌倉市立腰越中) 城間和昌 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立深沢中) 市川由夫 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立手広中) 河合幸子 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立玉縄中) 川野睦代 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立岩瀬中) 幸野明子 ▽鎌倉市立深沢中 (鎌倉市立手広中) 安井孝騎 ▽鎌倉市立大船中 (鎌倉市立第一中) 櫻井博美[桜井博美] ▽鎌倉市立大船中 (鎌倉市立腰越中) 土岡裕之 ▽鎌倉市立大船中 (鎌倉市立腰越中) 髙橋邦彰[高橋邦彰] ▽鎌倉市立玉縄中 (横須賀市立ろう学校) 中村洋輔 ▽鎌倉市立手広中 (鎌倉市立玉縄中) 齋田啓佑[斎田啓佑・斉田啓佑] ▽藤沢市立第一中 (藤沢市立湘洋中) 秦郁子 ▽藤沢市立第一中 (藤沢市立大庭中) 雑賀香織 ▽藤沢市立第一中 (藤沢市立高倉中) 小川直美 ▽藤沢市立明治中 (藤沢市立御所見中) 伊藤昇 ▽藤沢市立明治中 (藤沢市立鵠沼中) 松本修 ▽藤沢市立鵠沼中 (藤沢市立明治中) 内藤友公 ▽藤沢市立鵠沼中 (藤沢市立湘南台中) 岸本美子 ▽藤沢市立六会中 (藤沢市立鵠沼中) 飛矢﨑和恵[飛矢崎和恵] ▽藤沢市立片瀬中 (藤沢市立鵠沼中) 小原ゆき子 ▽藤沢市立片瀬中 (藤沢市立羽鳥中) 尾木原千絵里 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立村岡中) 居木正 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課) 笹原信吾 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立善行中) 栗原明美 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立滝の沢中) 山田由紀 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立藤ヶ岡中) 小澤明雄[小沢明雄] ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立滝の沢中) 林宜秀 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立秋葉台中) 川嵜康弘[川崎康弘] ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立片瀬中) 和田盛孝 ▽藤沢市立湘洋中 (茅ヶ崎市立北陽中) 中山久美子 ▽藤沢市立長後中 (横浜市立戸塚中) 吉浦淳子 ▽藤沢市立藤ヶ岡中 (藤沢市立大清水中) 石井義男 ▽藤沢市立藤ヶ岡中 (藤沢市立湘洋中) 長濱正義[長浜正義] ▽藤沢市立高浜中 (藤沢市立第一中) 吉永明子 ▽藤沢市立秋葉台中 (藤沢市立湘洋中) 東桂子 ▽藤沢市立善行中 (藤沢市立長後中) 室伏郁子 ▽藤沢市立善行中 (藤沢市立鶴沼中) 富樫香代子 ▽藤沢市立善行中 (藤沢市立高浜中) 村田律子 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立滝の沢中) 杵渕広子 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立白浜養護) 小笠原裕 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立善行中) 田中牧子 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立羽鳥中) 野村郁子 ▽藤沢市立村岡中 (藤沢市立湘洋中) 梶孝司 ▽藤沢市立村岡中 (藤沢市立大庭中) 大石翔 ▽藤沢市立湘南台中 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課) 東麻子 ▽藤沢市立湘南台中 (藤沢市立第一中) 長谷川好成 ▽藤沢市立湘南台中 (藤沢市立鵠沼小) 古賀周作 ▽藤沢市立高倉中 (藤沢市立白浜養護) 山口佳子 ▽藤沢市立高倉中 (藤沢市立片瀬中) 伊豆原かおり ▽藤沢市立淹の沢中 (藤沢市立第一中) 吉川克彦 ▽藤沢市立滝の沢中 (藤沢市立湘洋中) 西島淳一 ▽藤沢市立滝の沢中 (藤沢市立高倉中) 後平裕二 ▽藤沢市立滝の沢中 (藤沢市立湘洋中) 小林隆太郎 ▽藤沢市立大清水中 (藤沢市立片瀬中) 吉村博美 ▽藤沢市立大清水中 (藤沢市立大庭中) 工藤大輔 ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市立大清水中) 岡村鯛子 ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市立湘洋中) 沼野井聡 ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市立第一中) 青木ちひろ ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市教育委員会教育総務部学務保健課) 中林洋乃 ▽茅ヶ崎市立第一中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 清水茂明 ▽茅ヶ崎市立第一中 (茅ヶ崎市立松浪中) 石田敦美 ▽茅ヶ崎市立第一中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 小形祐子 ▽茅ヶ崎市立第一中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 長島寛代 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立萩園中) 木村真 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 雨宮一臣 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立梅田中) 荒川融 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立松林中) 内田裕昭 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 上瀧美帆[上滝美帆] ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (伊勢原市立桜台小) 小室早智 ▽茅ヶ崎市立松林中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 山本幹雄 ▽茅ヶ崎市立松林中 (茅ヶ崎市立梅田中) 小澤俊一[小沢俊一] ▽茅ヶ崎市立松林中 (茅ヶ崎市立萩園中) 永野恵理子 ▽茅ヶ崎市立松浪中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 藤井澄子 ▽茅ヶ崎市立松浪中 (茅ヶ崎市立第一中) 長谷川紀子 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立鶴嶺中) 渡部優子 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立松林中) 露木佳子 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 田中秀明 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立円蔵中) 村田賢太郎 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 渡邊一弘[渡辺一弘] ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立萩園中) 守屋要 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立萩園中) 井手裕 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 後藤晃司 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (寒川町立寒川中) 星野真裕 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立北陽中) 真壁文子 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立第一中) 程島観 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立北陽中) 羽田陽子 ▽茅ヶ崎市立中島中 (茅ヶ崎市立鶴嶺中) 山田桂子 ▽茅ヶ崎市立中島中 (茅ヶ崎市立梅田中) 須田絵里 ▽茅ヶ崎市立北陽中 (茅ヶ崎市立第一中) 椎原厚子 ▽茅ヶ崎市立北陽中 (葉山町立葉山中) 鈴木正人 ▽茅ヶ崎市立円蔵中 (茅ヶ崎市立松林中) 関戸淳 ▽茅ヶ崎市立円蔵中 (茅ヶ崎市立松林中) 渡瀨崇行[渡瀬崇行] ▽茅ヶ崎市立円蔵中 (茅ヶ崎市立鶴が台中) 田中淳子 ▽茅ヶ崎市立赤羽根中 (茅ヶ崎市立第一中) 長田柳一 ▽茅ヶ崎市立萩園中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 佐藤秀樹 ▽茅ヶ崎市立萩園中 (茅ヶ崎市立鶴嶺中) 井上拓也 ▽茅ヶ崎市立萩園中 (茅ヶ崎市立第一中) 小山拓 ▽逗子市立逗子中 (逗子市立久木中) 山口亨子 ▽逗子市立逗子中 (逗子市立沼間中) 竹内義昭 ▽逗子市立逗子中 (逗子市立久木中) 園田一朗 ▽逗子市立逗子中 (横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中) 小倉修 ▽逗子市立逗子中 (保土ヶ谷養護) 川井文 ▽逗子市立久木中 (逗子市立逗子中) 加藤恭一 ▽逗子市立沼間中 (逗子市立逗子中) 鹿嶋邦彦[鹿島邦彦] ▽三浦市立南下浦中 (横須賀市立北下浦中) 横地拓男 ▽三浦市立初声中 (三浦市立玉原中) 八島智和 ▽三浦市立上原中 (三浦市立初声中) 沖山聡 ▽三浦市立上原中 (葉山町立葉山中) 松木整 ▽寒川町立寒川中 (寒川町立寒川東中) 臼井町子 ▽寒川町立寒川中 (寒川町立寒川東中) 佐藤安基 ▽寒川町立旭が丘中 (寒川町立寒川中) 石川淳 ▽寒川町立旭が丘中 (寒川町立寒川中) 笹沼道子 ▽寒川町立寒川東中 (寒川町立寒川中) 入内島智 ▽寒川町立寒川東中 (寒川町立旭が丘中) 田島朋子 ▽寒川町立寒川東中 (シンガポール日本人学校) 黄木悟 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立浜岳中) 永田俊幸 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立金目中) 宮代慶子 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立大野中) 細川正義 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立太洋中) 大村裕美子 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立山城中) 相羽なぎさ ▽平塚市立太洋中 (平塚市立中原中) 河村佳行 ▽平塚市立太洋中 (平塚市立大野中) 瀬尾由佳里 ▽平塚市立太洋中 (平塚市立金旭中) 守屋淳子 ▽平塚市立太洋中 (平塚市立江陽中) 吉田昌美 ▽平塚市立春日野中 (平塚市立神田中) 新森敏行 ▽平塚市立春日野中 (伊勢原市立山王中) 五十嵐敦子 ▽平塚市立浜岳中 (平塚市子ども教育相談センター) 青山均 ▽平塚市立浜岳中 (平塚市立神明中) 角田正子 ▽平塚市立浜岳中 (平塚市立大野中) 穴澤孝志[穴沢孝志] ▽平塚市立浜岳中 (平塚市立大野中) 三橋万実 ▽平塚市立浜岳中 (平塚市立金旭中) 渡邉容子[渡辺容子] ▽平塚市立大野中 (平塚市立金目中) 磯村光一 ▽平塚市立大野中 (平塚市立金旭中) 小島一幸 ▽平塚市立大野中 (平塚市立中原中) 浅野剛伸 ▽平塚市立大野中 (平塚市立浜岳中) 茂田恵美子 ▽平塚市立大野中 (平塚市立江陽中) 髙橋正巳[高橋正巳] ▽平塚市立大野中 (平塚市立神明中) 鈴木智絵 ▽平塚市立土沢中 (平塚市立太洋中) 山口敏幸 ▽平塚市立金旭中 (平塚市立浜岳中) 赤澤惠[赤沢惠・赤澤恵・赤沢恵] ▽平塚市立中原中 (平塚市立大野中) 西方英司 ▽平塚市立中原中 (平塚市立金目中) 曽我政弘 ▽平塚市立大住中 (平塚市立浜岳中) 遠藤誠二 ▽平塚市立大住中 (平塚市立大野中) 村上悟 ▽平塚市立大住中 (平塚市立神田中) 松葉達憲 ▽平塚市立大住中 (平塚市立大野中) 金井彰子 ▽平塚市立山城中 (平塚市立旭陵中) 重田健司 ▽平塚市立山城中 (大磯町立国府中) 木村一彦 ▽平塚市立山城中 (小田原市立酒匂中) 仲尾卓也 ▽平塚市立山城中 (平塚市立春日野中) 藤野智子 ▽平塚市立神明中 (平塚市立江陽中) 山川博久 ▽平塚市立神明中 (平塚市立金旭中) 鈴木真理子 ▽平塚市立神明中 (平塚市立太洋中) 山上浩子 ▽平塚市立神明中 (二宮町立二宮中) 杉田史郎 ▽平塚市立金目中 (平塚市立太洋中) 松本純 ▽平塚市立金目中 (平塚市立大住中) 秋元健一 ▽平塚市立旭陵中 (平塚市立太洋中) 守屋勝教 ▽平塚市立旭陵中 (伊勢原市立伊勢原中) 佐藤美嘉子 ▽秦野市立本町中 (秦野市立大根中) 津田美穂 ▽秦野市立本町中 (ドーハ日本人学校) 小嶌元[小島元] ▽秦野市立東中 (秦野市立南中) 堀彩子 ▽秦野市立東中 (平塚養護) 瀬戸根正基 ▽秦野市立南中 (秦野市立渋沢中) 小野寺倫子 ▽秦野市立南中 (秦野市立西中) 小泉やよい ▽秦野市立南中 (模浜市立寺尾中) 木村久美子 ▽秦野市立北中 (秦野市立大根中) 寄木亨 ▽秦野市立北中 (秦野市立東中) 田中理絵子 ▽秦野市立大根中 (秦野市立北中) 野田学 ▽秦野市立大根中 (秦野市立南が丘中) 武政志 ▽秦野市立大根中 (秦野市立渋沢中) 高橋美奈子 ▽秦野市立大根中 (秦野市立鶴巻中) 鈴木喜代美 ▽秦野市立大根中 (秦野市立鶴巻中) 大澤清志[大沢清志] ▽秦野市立大根中 (秦野市教育委員会教育指導課) 山口昌男 ▽秦野市立大根中 (秦野市立鶴巻中) 那賀恵美子 ▽秦野市立大根中 (秦野市立北中) 辻田香織 ▽秦野市立南が丘中 (秦野市立南中) 石岡晋也 ▽秦野市立南が丘中 (秦野市立南が丘小) 小屋智 ▽秦野市立南が丘中 (秦野市立渋沢中) 小島晃 ▽秦野市立南が丘中 (秦野市立南中) 石井弥生 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立東中) 加藤正人 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立大根中) 城戸志津子 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立西中) 加藤淳也 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立本町中) 石井陽子 ▽秦野市立西中 (秦野市立南が丘中) 中新井芳子 ▽秦野市立鶴巻中 (秦野市立西中) 三嶽雅彦[三岳雅彦] ▽秦野市立鶴巻中 (秦野市立大根中) 藤岡知子 ▽秦野市立鶴巻中 (秦野市立南中) 近藤由香 ▽伊勢原市立山王中 (伊勢原市立伊勢原中) 高橋達也 ▽伊勢原市立山王中 (伊勢原市立中沢中) 古谷仁志 ▽伊勢原市立山王中 (伊勢原市立成瀬中) 今井美穂 ▽伊勢原市立山王中 (伊勢原市立伊勢原小) 石川尚美 ▽伊勢原市立成瀬中 (伊勢原市立山王中) 井上春彦 ▽伊勢原市立伊勢原中 (伊勢原市立山王中) 池下智子 ▽伊勢原市立伊勢原中 (伊勢原市立山王中) 菅谷智子 ▽伊勢原市立伊勢原中 (平塚市立横内中) 塚越愛 ▽伊勢原市立伊勢原中 (伊勢原市立成瀬中) 永野卓 ▽伊勢原市立中沢中 (伊勢原市立伊勢原中) 北村帆波 ▽伊勢原市立中沢中 (伊勢原市立伊勢原中) 吉田さと美 ▽大磯町立大磯中 (大磯町立国府中) 林恭弘 ▽大磯町立大磯中 (大磯町立国府中) 下山理枝 ▽大磯町立大磯中 (二宮町立二宮中) 小澤雅之[小沢雅之] ▽大磯町立大磯中 (平塚市立木野中) 山本幸多郎 ▽大磯町立国府中 (大磯町立大磯中) 安川智子 ▽大磯町立国府中 (平塚市立山城中) 蒔田彰広 ▽二宮町立二宮中 (二宮町立二宮西中) 常田洋樹 ▽二宮町立二宮中 (二宮町教育委員会教育総務課) 和田智司 ▽二宮町立二宮中 (大磯町立大磯中) 青栁充敬[青柳充敬] ▽二宮町立二宮中 (大磯町立大磯中) 清水智香 ▽二宮町立二宮西中 (二宮町立二宮中) 星崎勇二 ▽二宮町立二宮西中 (二宮町立二宮中) 山田秀光 ▽南足柄市立南足柄中 (南足柄市立岡本中) 尾上夏子 ▽南足柄市立岡本中 (大井町立湘光中) 岩井隆豪 ▽南足柄市立岡本中 (南足柄市立南足柄中) 成田麻紀 ▽南足柄市立岡本中 (開成町立文命中) 諸星雅章 ▽南足柄市立足柄台中 (開成町立文命中) 石川幸恵 ▽中井町立中井中 (山北町立山北中) 中村正子 ▽中井町立中井中 (南足柄市立岡本中) 武田歳直 ▽中井町立中井中 (大井町立湘光中) 高木深絵 ▽大井町立湘光中 (中井町立中井中) 松尾信之 ▽大井町立湘光中 (南足柄市立岡本中) 杉崎英孝 ▽大井町立湘光中 (山北町立山北中) 柳原裕子 ▽大井町立湘光中 (松田町立寄中) 広瀬直哉 ▽松田町立松田中 (山北町立山北中) 齋藤隆夫[斎藤隆夫・斉藤隆夫] ▽山北町立山北中 (南足柄市立岡本中) 沼田勝彦 ▽山北町立山北中 (伊勢原市立中沢中) 磯崎俊彦 ▽山北町立山北中 (中井町立中井中) 渡邉美雪[渡辺美雪] ▽山北町立山北中 (山北町立清水中) 西山郁留 ▽山北町立三保中 (山北町立清水中) 増田文夫 ▽山北町立三保中 (大井町立大井小) 宇田香代子 ▽開成町立文命中 (南足柄市立足柄台中) 今道徳子 ▽開成町立文命中 (山北町立山北中) 石井克佳 ▽小田原市立城山中 (箱根町立箱根中) 及川和貴 ▽小田原市立城山中 (小田原市立城南中) 國井俊寿[国井俊寿] ▽小田原市立白鴎中 (小田原市立白山中) 植田正 ▽小田原市立白鴎中 (教育局スポーツ課) 角田直人 ▽小田原市立白山中 (湯河原町立湯河原中) 山口清子 ▽小田原市立白山中 (小田原市立白鴎中) 海老澤晴美[海老沢晴美] ▽小田原市立城南中 (相模原市立谷口中) 石綿智子 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立白鵙中) 鎌倉厚 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立橘中) 関野和子 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立千代中) 後藤勝彦 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立城北中) 田村寿治 ▽小田原市立鴨宮中 (相模原市立大野南中) 大島友紀 ▽小田原市立鴨宮中 (箱根町立箱根中) 山口守 ▽小田原市立千代中 (小田原市立城山中) 竹内悟 ▽小田原市立千代中 (小田原市立城北中) 鈴木昌弘 ▽小田原市立千代中 (小田原市立酒匂中) 小泉満利子 ▽小田原市立千代中 (小田原市立鴨宮中) 美本大輔 ▽小田原市立千代中 (小田原市立国府津中) 山谷崇文 ▽小田原市立国府津中 (小田原市立白鴎中) 杉山徹 ▽小田原市立国府津中 (小田原市立千代中) 谷圭司 ▽小田原市立国府津中 (小田原市立鴨宮中) 中村ミノブ ▽小田原市立国府津中 (小田原市立酒匂中) 渡辺仁 ▽小田原市立酒匂中 (湯河原町立湯河原中) 石塚英雄 ▽小田原市立酒匂中 (小田原市立泉中) 生月一良 ▽小田原市立酒匂中 (小田原市立白鴎中) 山﨑友紀子[山崎友紀子] ▽小田原市立酒匂中 (小田原市立城北中) 田代俊介 ▽小田原市立泉中 (小田原市立橘中) 小宮敏宗 ▽小田原市立城北中 (小田原市立鴨宮中) 巽健 ▽小田原市立城北中 (小田原市立国府津中) 北村和久 ▽小田原市立橘中 (湯河原町立湯河原中) 三城孝明 ▽小田原市立橘中 (小田原市立国府津中) 粟飯島正義 ▽小田原市立箱根中 (小田原市立白山中) 田中靖 ▽小田原市立箱根中 (小田原市立千代中) 嶋田千佳[島田千佳] ▽真鶴町立真鶴中 (模浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中) 高山尚克 ▽真鶴町立真鶴中 (小田原市立千代中) 久富浩平 ▽湯河原町立湯河原中 (小田原市立鴨宮中) 吉岡悦子 ▽湯河原町立湯河原中 (小田原市立千代中) 相田直巳 ▽湯河原町立湯河原中 (横浜市立篠原西小) 塩川貴広 ▽厚木市立厚木中 (厚木市立藤塚中) 小池和子 ▽厚木市立依知中 (厚木市立厚木中) 天野美代治 ▽厚木市立依知中 (厚木市立南毛利中) 江崎真也 ▽厚木市立荻野中 (愛川町立愛川東中) 岩澤鮎美[岩沢鮎美] ▽厚木市立睦合中 (厚木市立藤塚中) 遠藤ゆき子 ▽厚木市立睦合中 (厚木市立林中) 中川﨔[中川欅] ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立森の里中) 飯田修 ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立南毛利中) 小塚邦彦 ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立睦合東中) 小島孝子 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立睦合中) 成田裕子 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立南毛利中) 舟山容子 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立南毛利中) 屋代順司 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立東名中) 山口しおり ▽厚木市立玉川中 (厚木市立睦合東中) 小川浩 ▽厚木市立南毛利中 (厚木市立依知中) 芝崎修一 ▽厚木市立南毛利中 (清川村立緑中) 千村恵美子 ▽厚木市立南毛利中 (厚木市立睦合東中) 彌永晶子[弥永晶子] ▽厚木市立南毛利中 (逗子市立沼間中) 笹生なつみ ▽厚木市立東名中 (厚木市立相川中) 後藤裕美子 ▽厚木市立東名中 (厚木市立藤塚中) 髙橋優花[高橋優花] ▽厚木市立林中 (厚木市立厚木中) 吉岡康英 ▽厚木市立林中 (厚木市立小鮎中) 三木美奈子 ▽厚木市立藤塚中 (厚木市立玉川中) 佐々木規雄 ▽厚木市立藤塚中 (厚木市立睦合中) 小井手仁 ▽厚木市立藤塚中 (厚木市立依知中) 小山雅隆 ▽厚木市立藤塚中 (厚木市立相川中) 勝良朋子 ▽厚木市立森の里中 (総合教育センター) 亀井敏昭 ▽厚木市立森の里中 (厚木市立藤塚中) 三木英彰 ▽厚木市立森の里中 (厚木市立玉川中) 足立由里 ▽厚木市立睦合東中 (愛川町立愛川中) 佐藤一雄 ▽厚木市立睦合東中 (厚木市立南毛利中) 𠮷川裕子[吉川裕子] ▽厚木市立睦合東中 (愛川町立愛川東中) 菊地真之 ▽厚木市立睦合東中 (厚木市立厚木中) 菅沼知香子 ▽厚木市立睦合東中 (厚木市立林中) 齋藤理子[斎藤理子・斉藤理子] ▽厚木市立相川中 (厚木市立小鮎中) 梅木雅弘 ▽厚木市立相川中 (厚木市立藤塚中) 小嶋千晶[小島千晶] ▽愛川町立愛川東中 (厚木市立睦合東中) 佐藤秀夫 ▽愛川町立愛川東中 (愛川町立中津第二小) 狩野望 ▽愛川町立愛川中 (厚木市立玉川中) 小澤正則[小沢正則] ▽愛川町立愛川中 (愛川高) 久古郁夫 ▽愛川町立愛川中 (愛川町立愛川東中) 大塚隆 ▽愛川町立愛川中 (秦野養護) 會場道子[会場道子] ▽清川村立緑中 (清川村立宮ヶ瀬中) 青木大介 ▽清川村立宮ヶ瀬中 (厚木市立森の里中) 髙田理[高田理] ▽大和市立大和中 (大和市立下福田中) 林幹也 ▽大和市立大和中 (大和市立南林間中) 鈴木満 ▽大和市立光丘中 (大和市立つきみ野中) 佐藤浩一 ▽大和市立渋谷中 (大和市立上和田中) 水島利明 ▽大和市立つきみ野中 (大和市立光丘中) 小桐間聡 ▽大和市立つきみ野中 (大和市立光丘中) 中嶋博紀[中島博紀] ▽大和市立鶴間中 (大和市立上和田中) 浅井智之 ▽大和市立引地台中 (大和市立下福田中) 松永雅文 ▽大和市立引地台中 (大和市立つきみ野中) 川田肇 ▽大和市立引地台中 (大和市立上和田中) 梅田祐子 ▽大和市立上和田中 (大和市立鶴間中) 増田貴代子 ▽大和市立上和田中 (大和市立鶴間中) 比留川義弘 ▽大和市立上和田中 (大和市立渋谷中) 遠藤章吾 ▽大和市立南林間中 (大和市立つきみ野中) 村上喜一 ▽大和市立南林間中 (県央教育事務所) 附柴聡 ▽大和市立下福田中 (大和市立渋谷中) 山下真義 ▽大和市立下福田中 (大和市立引地台中) 手塚志津代 ▽海老名市立海老名中 (海老名市立今泉中) 瀬川均 ▽海老名市立海老名中 (海老名市立柏ケ谷中) 高橋たかね ▽海老名市立海老名中 (海老名市立柏ケ谷中) 楢󠄂原匠[楢原匠] ▽海老名市立海老名中 (海老名市立柏ケ谷中) 内海信子 ▽海老名市立有馬中 (海老名市立海西中) 鈴木佳代子 ▽海老名市立有馬中 (海老名市立海老名中) 遠矢浩二 ▽海老名市立海西中 (海老名市立柏ケ谷中) 郡司浩一 ▽海老名市立海西中 (海老名市立柏ケ谷中) 田中美穗[田中美穂] ▽海老名市立海西中 (海老名市立今泉中) 田島真実 ▽海老名市立海西中 (海老名市立大谷中) 東海林一誠 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市教育委員会学校支援課) 玄行良治 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立海老名中) 大槻幸広 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立大谷中) 杉山泰士 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立海老名中) 山口篤 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立大谷中) 町田誠祐 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立海老名中) 大滝由紀子 ▽海老名市立大谷中 (海老名市立柏ケ谷中) 大貫芳夫 ▽海老名市立大谷中 (海老名市立海西中) 藤谷修史 ▽海老名市立今泉中 (海老名市立海西中) 小坂浩久 ▽海老名市立今泉中 (海老名市立海老名中) 木内雅章 ▽海老名市立今泉中 (海老名市立大谷中) 中村賢一 ▽座間市立座間中 (座間市立西中) 大沢奈緒美 ▽座間市立座間中 (座間市立西中) 田中悦子 ▽座間市立座間中 (座間市立東中) 大西輝美 ▽座間市立座間中 (座間市立立野台小) 下斗米淑子 ▽座間市立座間中 (座間市立南中) 髙橋怜子[高橋怜子] ▽座間市立西中 (座間市立栗原中) 佐本寿美子 ▽座間市立西中 (座間市立座間中) 宍戸美香 ▽座間市立東中 (座間市立座間中) 新井つる子 ▽座間市立東中 (座間市立相模中) 林文子 ▽座間市立東中 (座間市立座間中) 大西さくら ▽座間市立栗原中 (座間市立南中) 亀岡義子 ▽座間市立栗原中 (座間市立南中) 大貫豊 ▽座間市立栗原中 (座間市立東中) 牧野淳志 ▽座間市立栗原中 (座間市立南中) 田附和枝 ▽座間市立相模中 (座間市立東中) 内藤正志 ▽座間市立相模中 (座間市立座間中) 川邉裕敏[川辺裕敏] ▽座間市立相模中 (座間市立東中) 黒田茂夫 ▽座間市立相模中 (座間市立東中) 小野澤亨[小野沢亨] ▽座間市立相模中 (相模原市立上溝中) 岡島真利子 ▽座間市立南中 (座間市立相模中) 藤田正敏 ▽座間市立南中 (座間市立東中) 飯村喜美江 ▽座間市立南中 (座間市立相模中) 増田暢 ▽綾瀬市立綾瀬中 (綾瀬市立城山中) 江副延子 ▽綾瀬市立綾瀬中 (綾瀬市立北の台中) 岡島邦子 ▽綾瀬市立綾瀬中 (綾瀬市立綾北中) 亀田繁 ▽綾瀬市立綾北中 (綾瀬市立北の台中) 斎藤美一[斉藤美一] ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾北中) 秋山保夫 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾瀬中) 毛木忍 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾瀬中) 大塚久仁子 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立春日台中) 蒲牟田浩子 ▽綾瀬市立北の台中 (綾瀬市立春日台中) 伊藤英子 ▽綾瀬市立北の台中 (綾瀬市立綾瀬中) 山本俊幸 ▽綾瀬市立北の台中 (綾瀬市立城山中) 橋本牧枝 ▽綾瀬市立春日台中 (綾瀬市立綾瀬中) 川田さつき ▽綾瀬市立春日台中 (綾瀬市立北の台中) 齋藤靖彦[斎藤靖彦・斉藤靖彦] ▽綾瀬市立春日台中 (綾瀬市立城山中) 小城倫紀 ▽綾瀬市立春日台中 (綾瀬市立綾北中) 井上博之




市立高等学校(一般教員)
【異動】
▽横須賀市立横須賀総合高[定] (横須賀市立田浦中) 池端啓治 ▽横須賀市立横須賀総合高[定] (横須賀市立ろう学校) 蒲谷芳香




市立特別支援学校(一般教員)
【異動】
▽横須賀市立養護 (武山養護) 髙野博一[高野博一] ▽横須賀市立養護 (武山養護) 金子洋 ▽横須賀市立養護 (横須賀市立鴨居中) 吉澤裕治[吉沢裕治] ▽横須賀市立養護 (横須賀市立馬堀小) 吉目木令 ▽横須賀市立養護 (横須賀市立久里浜中) 平井薫 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立大庭中) 宮川元子 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立湘洋中) 飯島英世 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢養護) 増田直子 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立明治小) 三井明美 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立滝の沢中) 荒舩友樹


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 転職 昇進 昇任 知事部局 県庁 都庁 府庁 道庁 北海道 愛知県 学研 しまじろう Bennese ベネッセ こどもちゃれんじ

神奈川県 市町村立小学校  一般教員 異動  2012/03/29  

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度当初神奈川県市町村小学校 一般教員》
・小学校[一般教員]
【異動】
▽横須賀市立追浜小 (横須賀市立沢山小) 鶴谷かおり ▽横須賀市立浦郷小 (横須賀市立小原台小) 一ツ谷宙生 ▽横須賀市立浦郷小 (横須賀市立鴨居小) 髙橋智恵[高橋智恵] ▽横須賀市立夏島小 (横須賀市立富士見小) 相澤大司郎[相沢大司郎] ▽横須賀市立船越小 (横須賀市立沢山小) 小泉姿子 ▽横須賀市立船越小 (横須賀市立船越小) 八幡とも子 ▽横須賀市立長浦小 (横須賀市立鶴久保小) 蛭田新次 ▽横須賀市立長浦小 (横須賀市立神明小) 新倉崇仁 ▽横須賀市立長浦小 (横須賀市立浦賀小) 下井田いずみ ▽横須賀市立逸見小 (横須賀市教育委員会総務課) 北原正子 ▽横須賀市立逸見小 (横須賀市立夏島小) 南雲智加子 ▽横須賀市立逸見小 (横須賀市立大塚台小) 米田弘美 ▽横須賀市立沢山小 (横須賀市立根岸小) 中島宏美 ▽横須賀市立沢山小 (横須賀市立明浜小) 小菅綾子 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立山崎小) 大津裕子 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立野比東小) 植田弘美 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立諏訪小) 多田雅一 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立小原台小) 吉村鉄平 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立追浜小) 門原香織 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立池上小) 田川るり子 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立久里浜小) 熱田みや子 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立夏島小) 戸田星美 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立追浜小) 塩野谷純香 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立公郷小) 福田真紀子 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立諏訪小) 黒田真由美 ▽横須賀市立鶴久保小 (横須賀市立長浦小) 清水民子 ▽横須賀市立鶴久保小 (横須賀市立根岸小) 前川格 ▽横須賀市立鶴久保小 (横須賀市立鶴久保小) 金井康子 ▽横須賀市立田戸小 (横須賀市立公郷小) 鶴迫節子 ▽横須賀市立田戸小 (横須賀市立望洋小) 五十嵐知花 ▽横須賀市立田戸小 (横須賀市立逸見小) 永尾真紀 ▽横須賀市立山崎小 (横須賀市立鷹取小) 康乗良孝 ▽横須賀市二立山崎小 (横須賀市立小原台小) 久保田啓子 ▽横須賀市立山崎小 (横須賀市立岩戸小) 竹田圭佑 ▽横須賀市立山崎小 (横須賀市立池上小) 松浦歩美 ▽横須賀市立公郷小 (横須賀市立大塚台小) 佐々木誠 ▽横須賀市立公郷小 (横須賀市立大津小) 川上倫世 ▽横須賀市立公郷小 (横須賀市立池上小) 柏木尚子 ▽横須賀市立衣笠小 (横須賀市立望洋小) 永野朋子 ▽横須賀市立城北小 (横須賀市立大塚台小) 嘉山雅人 ▽横須賀市立大津小 (横須賀市立山崎小) 久馬哲志 ▽横須賀市立大津小 (横須賀市立北下浦小) 濱田沙弓[浜田沙弓] ▽横須賀市立大津小 (横須賀市立岩戸小) 松沢純子 ▽横須賀市立馬堀小 (横須賀市立望洋小) 新倉和子 ▽横須賀市立馬堀小 (横須賀市立神明小) 上條眞紀夫[上條真紀夫・上条眞紀夫・上条真紀夫] ▽横須賀市立浦賀小 (横須賀市立田戸小) 瀬崎明子 ▽横須賀市立高坂小 (横須賀市立諏訪小) 小杉実花 ▽横須賀市立久里浜小 (横須賀市立長井小) 浅葉理惠[浅葉理恵] ▽横須賀市立久里浜小 (横須賀市立山崎小) 金岡慶子 ▽横須賀市立久里浜小 (横須賀市立久里浜小) 上野山悦子 ▽横須賀市立明浜小 (横須賀市立諏訪小) 竹見浩 ▽横須賀市立明浜小 (横須賀市立馬堀小) 堀井真 ▽横須賀市立明浜小 (横須賀市立山崎小) 永井優子 ▽横須賀市立北下浦小 (横須賀市立小原台小) 佐藤絢 ▽横須賀市立武山小 (横須賀市立船越小) 雨宮彰子 ▽横須賀市立武山小 (横須賀市立ろう学校) 山口眞由美[山口真由美] ▽横須賀市立長井小 (横須賀市立大矢部小) 廣川典幸[広川典幸] ▽横須賀市立長井小 (横須賀市立浦郷小) 赤坂朋彦 ▽横須賀市立森崎小 (横須賀市立船越小) 澤亜希子[沢亜希子] ▽横須賀市立粟田小 (横浜市立さわの里小) 濱川一史[浜川一史] ▽横須賀市立岩戸小 (横須賀市立豊島小) 石原香織 ▽横須賀市立岩戸小 (横須賀市立鶴久保小) 大内雅博 ▽横須賀市立鷹取小 (横須賀市立馬堀小) 大山素子 ▽横須賀市立鷹取小 (横須賀市立鷹取小) 柳下順子 ▽横須賀市立望洋小 (横須賀市立公郷小) 洒井哲郎 ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立野比東小) 馬場洋子 ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立池上小) 中川まゆみ ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立公郷小) 吉田健人 ▽横須賀市立小原台小 (横須賀市立野比東小) 上野秀好 ▽横須賀市立小原台小 (横須賀市立大塚台小) 松浦大翼 ▽横須賀市立神明小 (横須賀市立山崎小) 坂本明美 ▽横須賀市立神明小 (横須賀市立富士見小) 武田秋香 ▽横須賀市立神明小 (横須賀市立神明小) 都甲さゆり ▽横須賀市立大矢部小 (横須賀市立神明小) 小串有樹子 ▽横須賀市立根岸小 (横須賀市立衣笠小) 宮崎沙也香 ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立衣笠小) 高木恵子 ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立公郷小) 戸田篤子 ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立浦賀小) 遠藤由里 ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立諏訪小) 櫻井研介[桜井研介] ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立池上小) 松本浩明 ▽横須賀市立荻野小 (横須賀市教育研究所) 伊藤英幸 ▽横須賀市立野比東小 (横須賀市立富士見小) 渡邉紗和子[渡辺紗和子] ▽横須賀市立野比東小 (横須賀市立長井小) 外川翔大 ▽横須賀市立大塚台小 (横須賀市立池上小) 加藤康雄 ▽横須賀市立大塚台小 (横須賀市教育研究所) 長谷川貴子 ▽鎌倉市立第一小 (鎌倉市立大船小) 山口恵子 ▽鎌倉市立第一小 (鎌倉市立腰越小) 伊藤茶代 ▽鎌倉市立第二小 (鎌倉市立富士塚小) 島万友美 ▽鎌倉市立御成小 (鎌倉市立第二小) 梶井真砂美 ▽鎌倉市立御成小 (川崎市立南百合丘小) 山里昌士 ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市立七里ガ浜小) 中村千慧 ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市立関谷小) 土井史 ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市立今泉小) 神宮寺秀明 ▽鎌倉市立腰越小 (鎌倉市立関谷小) 穂田恵理子 ▽鎌倉市立深沢小 (鎌倉市立今泉小) 尾形光一 ▽鎌倉市立小坂小 (鎌倉市立植木小) 櫻井健太[桜井健太] ▽鎌倉市立玉縄小 (鎌倉市立富士塚小) 坂村七恵 ▽鎌倉市立玉縄小 (鎌倉市立今泉小) 古賀さや香 ▽鎌倉市立玉縄小 (横浜市立川上小) 村上優子 ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市立玉縄小) 上野敦子 ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市立山崎小) 上田尚子 ▽鎌倉市立大船小 (大和市立草柳小) 錦澤みづき[錦沢みづき] ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市立第一小) 梅村侯夫 ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市立玉縄小) 福頼晶子 ▽鎌倉市立大船小 (座間養護) 加藤勝也 ▽鎌倉市立山崎小 (鎌倉市立御成小) 大橋由紀子 ▽鎌倉市立山崎小 (鎌倉市立山崎小) 濱田朋子[浜田朋子] ▽鎌倉市立今泉小 (三浦市立上宮田小) 山美麓子 ▽鎌倉市立今泉小 (鎌倉市立第一小) 中村俊雅 ▽鎌倉市立西鎌倉小 (横浜市立飯島小) 島村純康 ▽鎌倉市立富士塚小 (横浜市立西本郷小) 大石潤子 ▽鎌倉市立富士塚小 (横浜市立永野小) 品川真梨 ▽鎌倉市立関谷小 (鎌倉市立小坂小) 上田橋ひさ子 ▽鎌倉市立関谷小 (鎌倉市立第二小) 尾﨑陽子[尾崎陽子] ▽鎌倉市立関谷小 (鎌倉市立今泉小) 仁部成江 ▽鎌倉市立植木小 (鎌倉市立大船小) 木崎正義 ▽鎌倉市立植木小 (鎌倉市立山崎小) 宮西洋平 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立富士見台小) 赤星昌幸 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立羽鳥小) 小山ちさと ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立長後小) 杉野牧子 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立藤沢小) 加藤理美子 ▽藤沢市立明治小 (藤沢市立羽鳥小) 久須美美和 ▽藤沢市立明治小 (藤沢市立富士見台小) 前田仁美 ▽藤沢市立明治小 (藤沢市立中里小) 吉村絢 ▽藤沢市立鵠沼小 (藤沢市立藤沢小) 松澤みどり[松沢みどり] ▽藤沢市立鵠沼小 (藤沢市立鵠洋小) 島崎博 ▽藤沢市立鵠沼小 (藤沢市立石川小) 北川裕 ▽藤沢市立六会小 (藤沢市立秋葉台小) 細井文子 ▽藤沢市立六会小 (藤沢市立大越小) 南原幸治 ▽藤沢市立辻堂小 (藤沢市立新林小) 飯島永津子 ▽藤沢市立辻堂小 (藤沢市立羽鳥小) 羽田永子 ▽藤沢市立辻堂小 (藤沢市立大清水小) 横澤俊文[横沢俊文] ▽藤沢市立辻堂小 (藤沢市立片瀬小) 帰山恵実 ▽藤沢市立鵠洋小 (藤沢市立辻堂小) 芦澤愛[芦沢愛] ▽藤沢市立鵠洋小 (藤沢市立六会小) 小川春樹 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立村岡小) 湯川重明 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立白浜養護) 原田和子 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立鵠洋小) 山田真理子 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立浜見小) 江頭章子 ▽藤沢市立大道小 (藤沢市立片瀬小) 林久美子 ▽藤沢市立大道小 (横浜市立いずみ野小) 加藤和子 ▽藤沢市立大道小 (藤沢市立鵠洋小) 三輪さをり ▽藤沢市立大道小 (上海日本人学校虹橋校) 小堀貴史 ▽藤沢市立大道小 (藤沢市立八松小) 髙塩幸恵[高塩幸恵] ▽藤沢市立秋葉台小 (藤沢市立大越小) 小坂眞佐江[小坂真佐江] ▽藤沢市立秋葉台小 (藤沢市立大越小) 緒方世里子 ▽藤沢市立秋葉台小 (藤沢市立亀井野小) 髙内葉留美[高内葉留美] ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立片瀬小) 齋藤智慶[斎藤智慶・斉藤智慶] ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立辻堂小) 野島千里 ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立俣野小) 馬場綾子 ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立秋葉台小) 山崎広樹 ▽藤沢市立八松小 (横浜市立小雀小) 黒川美帆 ▽藤沢市立八松小 (藤沢市立辻堂小) 阿部さやか ▽藤沢市立高砂小 (藤沢市立鵠南小) 長谷部久子 ▽藤沢市立善行小 (藤沢市立石川小) 半澤綾子[半沢綾子] ▽藤沢市立善行小 (藤沢市立善行小) 小泉明子 ▽藤沢市立富士見台小 (藤沢市立鵠沼小) 大川裕之 ▽藤沢市立鵠南小 (藤沢市立大越小) 原田大 ▽藤沢市立浜見小 (藤沢市立大清水小) 廣田和枝[広田和枝] ▽藤沢市立大越小 (藤沢市立俣野小) 橋本明 ▽藤沢市立大越小 (藤沢市立秋葉台小) 小倉淑子 ▽藤沢市立大越小 (藤沢市立亀井野小) 森田繁太郎 ▽藤沢市立大越小 (横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉小) 中田智規 ▽藤沢市立俣野小 (藤沢市立善行小) 繁里洋子 ▽藤沢市立俣野小 (横浜市立本郷小) 杉山誠治 ▽藤沢市立俣野小 (藤沢市立大越小) 金井三和子 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立中里小) 阿部英也 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立高砂小) 横田恭子 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立六会小) 近尚昭 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立羽鳥小) 中澤淑美[中沢淑美] ▽藤沢市立湘南台小 (藤沢市立鵠南小) 藤原正則 ▽藤沢市立湘南台小 (藤沢養護) 米澤佐也子[米沢佐也子] ▽藤沢市立湘南台小 (藤沢市立富士見台小) 大田垣繭子 ▽藤沢市立大庭小 (川崎市立久本小) 浜中ミエ ▽藤沢市立大庭小 (藤沢市立白浜養護) 福田裕子 ▽藤沢市立大庭小 (藤沢市立大庭小) 南場裕子 ▽藤沢市立亀井野小 (体育センター) 納富崇典 ▽藤沢市立亀井野小 (藤沢市立亀井野小) 加藤かおり ▽藤沢市立新林小 (藤沢市立高谷小) 柳精 ▽藤沢市立新林小 (藤沢市立鵠洋小) 及川浩子 ▽藤沢市立新林小 (横浜市立川上小) 高尾知史 ▽藤沢市立新林小 (藤沢市立新林小) 伊草恵子 ▽藤沢市立中里小 (藤沢市立大庭小) 又吉智 ▽藤沢市立中里小 (藤沢市立亀井野小) 片桐由香 ▽藤沢市立滝の沢小 (藤沢市立善行小) 浦﨑美佐[浦崎美佐] ▽藤沢市立滝の沢小 (横浜市立緑園西小) 金枝直子 ▽藤沢市立滝の沢小 (藤沢市立天神小) 及川綾子 ▽藤沢市立大鋸小 (横浜市立東品濃小) 佐藤久美 ▽藤沢市立天神小 (藤沢市立大越小) 菅原智子 ▽藤沢市立天神小 (藤沢市立長後小) 金森さつき ▽藤沢市立高谷小 (藤沢市立新林小) 黒坂稔之 ▽藤沢市立高谷小 (藤沢市立大越小) 渡邊彩[渡辺彩] ▽藤沢市立小糸小 (藤沢市立亀井野小) 江頭政志 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立大庭小) 中野行博 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立村岡小) 池田麻乃 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立大道小) 増田真彦 ▽藤沢市立石川小 (藤沢市立長後小) 白井一範 ▽茅ヶ崎市立茅ヶ崎小 (茅ヶ崎市立柳島小) 星野茉莉子 ▽茅ヶ崎市立茅ヶ崎小 (茅ヶ崎市立小出小) 松本ひとみ ▽茅ヶ崎市立鶴嶺小 (茅ヶ崎市立今宿小) 井澤いづみ[井沢いづみ] ▽茅ヶ崎市立鶴嶺小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 入澤理恵[入沢理恵] ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立鶴嶺小) 三浦あづさ ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立香川小) 林京子 ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅崎市立松浪小) 軣隆二[轟隆二] ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 小野智子 ▽茅ヶ崎市立松林小 (横浜市立桂台小) 水出安紀 ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 梅谷ゆかり ▽茅ヶ崎市立香川小 (茅ヶ崎市立柳島小) 塚越万美子 ▽茅ヶ崎市立香川小 (茅ヶ崎市立松林小) 小幡磨美 ▽茅ヶ崎市立香川小 (茅ヶ崎市立小和田小) 村上塁 ▽茅ヶ崎市立松浪小 (茅ヶ崎市立西浜小) 飯島博子 ▽茅ヶ崎市立松浪小 (茅ヶ崎市立今宿小) 川合百合 ▽茅ヶ崎市立小出小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 岡村治 ▽茅ヶ崎市立小出小 (茅ヶ崎市立小和田小) 小林良平 ▽茅ヶ崎市立梅田小 (茅ヶ崎市立円蔵小) 吉川伸子 ▽茅ヶ崎市立梅田小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 石井菜美子 ▽茅ヶ崎市立梅田小 (茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 増子朗 ▽茅ヶ崎市立梅田小 (茅ヶ崎市立松林小) 伊藤陽子 ▽茅ヶ崎市立鶴が台小 (茅グ崎市立鶴嶺小) 上野陽一 ▽茅ヶ崎市立鶴が台小 (茅ヶ崎市立東海岸小) 阿久津さわこ ▽茅ヶ崎市立鶴が台小 (茅ヶ崎市立鶴が台小) 大貫裕子 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立鶴が台小) 石井敏彦 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (葉山町立長柄小) 加藤辰美 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立柳島小) 橋本泰子 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立松林小) 中岡雄一郎 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立円蔵小) 荒井道代 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 石橋卓哉 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立香川小) 新倉恵子 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 大野以津美 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立室田小) 菅野秋洋 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 小林由紀子 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立第一中) 佐野聖子 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立柳島小) 飯田真理子 ▽茅ヶ崎市立小和田小 (茅ヶ崎市立室田小) 柏木絵美 ▽茅ヶ崎市立小和田小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 西尾孝明 ▽茅ヶ崎市立小和田小 (茅ヶ崎市立梅田小) 大澤妃佐子[大沢妃佐子] ▽茅ヶ崎市立円蔵小 (茅ヶ崎市立小出小) 石橋ちさと ▽茅ヶ崎市立円蔵小 (茅ヶ崎市立柳島小) 渡辺海 ▽茅ヶ崎市立円蔵小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 澁谷智子[渋谷智子] ▽茅ヶ崎市立今宿小 (茅ヶ崎市立柳島小) 山崎弥生 ▽茅ヶ崎市立今宿小 (茅ヶ崎市立鶴が台小) 丸山洋祐 ▽茅ヶ崎市立室田小 (茅ヶ崎市立円蔵小) 岩瀬正幸 ▽茅ヶ崎市立東海岸小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 加藤まさ子 ▽茅ヶ崎市立東海岸小 (茅ヶ崎市立香川小) 宇野直子 ▽茅ヶ崎市立東海岸小 (茅ヶ崎市立東海岸小) 榎本敬子 ▽茅ヶ崎市立浜之郷小 (寒川町立寒川小) 脇坂圭悟 ▽茅ヶ崎市立浜之郷小 (茅ヶ崎市立梅田小) 村越さゆり ▽茅ヶ崎市立緑が浜小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 萩原政恵 ▽茅ヶ崎市立汐見台小 (茅ヶ崎市立梅田小) 川崎達雄 ▽茅ヶ崎市立汐見台小 (茅ヶ崎市立汐見台小) 宮本駒子 ▽逗子市立逗子小 (逗子市立沼間小) 赤井はるみ ▽逗子市立逗子小 (逗子市立池子小) 北村裕紀子 ▽逗子市立逗子小 (逗子市立小坪小) 小林正幸 ▽逗子市立逗子小 (逗子市立沼間小) 涌井里美 ▽逗子市立逗子小 (横須賀市立桜小) 大野久美子 ▽逗子市立沼間小 (逗子市教育委員会教育部教育研究所) 井田圭亮 ▽逗子市立久木小 (逗子市立沼間小) 高作奬[高作奨・高作奨] ▽三浦市立三崎小 (三浦市立岬陽小) 工藤洋樹 ▽三浦市立岬陽小 (三浦市立旭小) 小山仁子 ▽三浦市立岬陽小 (三浦市立初声小) 町田有希子 ▽三浦市立初声小 (藤沢市立天神小) 杉野綾 ▽三浦市立初声小 (三浦市立南下浦小) 河本あかり ▽三浦市立剣崎小 (三浦市立初声小) 神谷良太 ▽三浦市立剣崎小 (三浦市立名向小) 桐淵ゆかり ▽三浦市立名向小 (三浦市立上宮田小) 石橋明美 ▽三浦市立名向小 (三浦市立剣崎小) 高島洋子 ▽三浦市立上宮田小 (三浦市立剣崎小) 中澤謙介[中沢謙介] ▽三浦市立旭小 (三浦市立岬陽小) 太田耕一 ▽三浦市立旭小 (三浦市立三崎小) 石嶺幸代[石峰幸代] ▽葉山町立葉山小 (葉山町立一色小) 髙橋悦代[高橋悦代] ▽葉山町立葉山小 (横浜市立釜利谷小) 長瀬由記 ▽葉山町立長柄小 (葉山町立葉山小) 野﨑良惠[野﨑良恵・野崎良惠・野崎良恵] ▽葉山町立長柄小 (葉山町立長柄小) 佐々木陽子 ▽葉山町立一色小 (葉山町立葉山小) 石田寛子 ▽葉山町立一色小 (横浜市立日枝小) 石井智香 ▽寒川町立寒川小 (寒川町立旭小) 本間元樹 ▽寒川町立旭小 (寒川町立寒川小) 河村卓丸 ▽寒川町立旭小 (寒川町立寒川小) 吉野友美子 ▽寒川町立旭小 (寒川町立南小) 小池慎子 ▽寒川町立旭小 (寒川町立南小) 森脇誠子 ▽寒川町立小谷小 (寒川町立一之宮小) 髙久啓吾[高久啓吾] ▽寒川町立南小 (寒川町立寒川小) 伊藤美紀子 ▽寒川町立南小 (寒川町立小谷小) 長尾玲奈 ▽寒川町立南小 (寒川町立寒川小) 山田純平 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立山下小) 常盤弘直 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立なでしこ小) 遠藤恵子 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立花水小) 上田洋一 ▽平塚市立崇善小 (横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉小) 千賀由里子 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立大野小) 小林正哉 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立金目小) 岡本真裕美 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立崇善小) 杉原澄子 ▽平塚市立港小 (平塚市立松原小) 高梨聡美 ▽平塚市立港小 (平塚市教育研究所) 武井博久 ▽平塚市立港小 (平塚市立江陽中) 宮﨑由希子[宮崎由希子] ▽平塚市立港小 (秦野市立本町小) 高橋宏則 ▽平塚市立松原小 (平塚市立相模小) 荒久美子 ▽平塚市立松原小 (平塚市立富士見小) 山口泰平 ▽平塚市立富士見小 (平塚市立豊田小) 雨宮隆治 ▽平塚市立富士見小 (平塚市立大野小) 棟居手古奈 ▽平塚市立花水小 (平塚市立なでしこ小) 中山洋子 ▽平塚市立花水小 (伊勢原市立石田小) 田丸誠一 ▽平塚市立花水小 (横浜市立二谷小) 西海康子 ▽平塚市立旭小 (平塚市立金目小) 金井政枝 ▽平塚市立旭小 (平塚市立勝原小) 出縄きよみ ▽平塚市立大野小 (平塚市立崇善小) 菊池倫子 ▽平塚市立中原小 (平塚市立旭小) 茂木悦子 ▽平塚市立中原小 (平塚市立松原小) 溝口尚寿 ▽平塚市立豊田小 (平塚市立港小) 原田恵子 ▽平塚市立豊田小 (平塚市立金田小) 佐橋祐司 ▽平塚市立神田小 (二宮町立山西小) 大津敦 ▽平塚市立城島小 (秦野市立堀川小) 平之内幸子 ▽平塚市立城島小 (平塚市立崇善小) 小森慎二 ▽平塚市立岡崎小 (平塚市立真土小) 森口瑶子 ▽平塚市立金田小 (平塚市立真土小) 土方美佳 ▽平塚市立金田小 (平塚市立旭小) 元𠮷美由紀[元吉美由紀] ▽平塚市立金田小 (平塚市立山下小) 大浦智子 ▽平塚市立土屋小 (伊勢原市立桜台小) 高橋了士 ▽平塚市立吉沢小 (平塚市立横内小) 上田美砂子 ▽平塚市立吉沢小 (秦野市立末広小) 武田智子 ▽平塚市立金目小 (平塚市立港小) 大津裕司 ▽平塚市立金目小 (平塚市立みずほ小) 佐藤久美子 ▽平塚市立金目小 (平塚市立金田小) 五島明美 ▽平塚市立金目小 (平塚市立崇善小) 石井育代 ▽平塚市立横内小 (平塚市立南原小) 鈴木隆夫 ▽平塚市立横内小 (平塚市立富士見小) 杉山泰代 ▽平塚市立南原小 (中教育事務所) 下原修 ▽平塚市立南原小 (秦野市立鶴巻小) 北島克佳 ▽平塚市立真土小 (平塚市立相模小) 堀真奈美 ▽平塚市立松が丘小 (平塚市立崇善小) 渡辺浅和 ▽平塚市立松が丘小 (大磯町立国府小) 鈴木壮介 ▽平塚市立相模小 (平塚市立なでしこ小) 成瀬幸男 ▽平塚市立相模小 (伊勢原市立伊勢原小) 大石美保 ▽平塚市立相模小 (秦野市立南小) 黒岩雄太 ▽平塚市立なでしこ小 (平塚市立勝原小) 吉本留美子 ▽平塚市立なでしこ小 (平塚市立真土小) 伊藤晴江 ▽平塚市立なでしこ小 (平塚市立吉沢小) 工藤恵子 ▽平塚市立勝原小 (平塚市立金田小) 青木朋子 ▽平塚市立勝原小 (平塚市立大野小) 小泉眞由美[小泉真由美] ▽平塚市立勝原小 (秦野市立西小) 鈴木貴明 ▽平塚市立勝原小 (平塚市立松が丘小) 中野裕介 ▽平塚市立松延小 (平塚市立相模小) 高梨ひろみ ▽平塚市立松延小 (二宮町立二宮小) 伊藤渉 ▽平塚市立みずほ小 (平塚市立松が丘小) 袴田由紀子 ▽平塚市立山下小 (平塚市立崇善小) 田中恵子 ▽平塚市立山下小 (秦野市立南小) 渡部智樹 ▽平塚市立山下小 (平塚市立旭小) 土井明日香 ▽平塚市立大原小 (平塚市立神田小) 伊庭直樹 ▽平塚市立大原小 (秦野市立南が丘小) 白砂香 ▽平塚市立大原小 (平塚市立勝原小) 河原﨑美智[河原崎美智] ▽秦野市立本町小 (秦野市立西小) 小宮和彦 ▽秦野市立本町小 (秦野市立西小) 田中真琴 ▽秦野市立本町小 (秦野市立北小) 黒田真梨子 ▽秦野市立本町小 (平塚養護) 藤原万里子 ▽秦野市立東小 (秦野市立南小) 三川功 ▽秦野市立東小 (秦野市立本町小) 山口美穂 ▽秦野市立東小 (平塚市立岡崎小) 安藤淳 ▽秦野市立南小 (秦野市立堀川小) 木村有子 ▽秦野市立南小 (秦野市立広畑小) 北まり子 ▽秦野市立南小 (秦野市立鶴巻小) 鈴木和美 ▽秦野市立南小 (秦野市立本町小) 松本慈子 ▽秦野市立南小 (秦野市立南が丘小) 安田昂祐 ▽秦野市立北小 (平塚市立松が丘小) 佐藤純美 ▽秦野市立北小 (伊勢原養護) 橋本和彦 ▽秦野市立北小 (秦野市立鶴巻小) 寺内智穂 ▽秦野市立北小 (秦野市立渋沢小) 谷翔太 ▽秦野市立北小 (秦野市立堀川小) 中村聖子 ▽秦野市立北小 (秦野市立南小) 佐野愛子 ▽秦野市立大根小 (秦野市立末広小) 吉田晴美 ▽秦野市立広畑小 (秦野市立上小) 大藤雅彦 ▽秦野市立広畑小 (座間市立入谷小) 梅沢裕子 ▽秦野市立末広小 (秦野市立西小) 有馬俊一 ▽秦野市立末広小 (平塚市立土屋小) 前田祐美 ▽秦野市立南が丘小 (秦野市教育委員会教育研究所) 山口敦子 ▽秦野市立南が丘小 (川崎市立菅小) 成田悠人 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立渋沢小) 和田晃江 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立北小) 垣内淑乃 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立広畑小) 小山田円 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立大根小) 清水佳子 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立堀川小) 桐生敦子 ▽秦野市立西小 (秦野市立末広小) 井沼晴之 ▽秦野市立西小 (秦野市立末広小) 三井悦子 ▽秦野市立西小 (秦野市立北小) 添田士郎 ▽秦野市立西小 (秦野市立堀川小) 石井きくの ▽秦野市立上小 (秦野市立北小) 柳川佳子 ▽秦野市立上小 (秦野市立大根小) 飯田昭雄 ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立南小) 宮戸てるみ ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立末広小) 岩本謙三 ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立上小) 岸本春菜 ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立南小) 高橋節子 ▽伊勢原市立伊勢原小 (伊勢原市立高部屋小) 大庭秀始 ▽伊勢原市立伊勢原小 (教育局高校教育指導課) 橋口龍郎[橋口竜郎] ▽伊勢原市立伊勢原小 (伊勢原市立竹園小) 山田百合子 ▽伊勢原市立伊勢原小 (伊勢原市立伊勢原小) 神崎福代 ▽伊勢原市立大山小 (伊勢原市立比々多小) 俵ゆう子 ▽伊勢原市立大山小 (平塚市立松原小) 深津仁美 ▽伊勢原市立大山小 (厚木市立愛甲小) 三竹悟史 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立緑台小) 杉崎京子 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立大田小) 橘祐子 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立竹園小) 西岡健一 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立緑台小) 服部知子 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立大田小) 塩川康臣 ▽伊勢原市立高部屋小 (大磯町立大磯小) 西坂真利子 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市立高部屋小) 川囗記代美 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市立大田小) 佐々木悟 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市立大山小) 大渕麻子 ▽伊勢原市立比々多小 (横浜市立坂本小) 江藤奈夫子 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市立高部屋小) 畠中良知 ▽伊勢原市立成瀬小 (厚木市立厚木小) 堀江弥生 ▽伊勢原市立成瀬小 (伊勢原市立高部屋小) 鈴木雅之 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市立比々多小) 谷亀玲子 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市立石田小) 佐久間孝明 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市立桜台小) 田中久美子 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市教育委員会教育部図書館子ども科学館) 深津貴志 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市立比々多小) 町田かずみ ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立比々多小) 小永井毅 ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立比々多小) 山口知子 ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立大山小) 光崎絵里子 ▽伊勢原市立桜台小 (平塚市立勝原小) 白銀有紀 ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立大田小) 渡邊綾美[渡辺綾美] ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立成瀬小) 石川裕美 ▽伊勢原市立桜台小 (平塚市立松延小) 河口真穂 ▽伊勢原市立緑台小 (伊勢原市立伊勢原小) 坂井勝 ▽伊勢原市立緑台小 (伊勢原市立石田小) 松澤由美子[松沢由美子] ▽伊勢原市立竹園小 (伊勢原市立石田小) 高部住宣 ▽伊勢原市立竹園小 (伊勢原市立成瀬小) 細川聡美 ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立桜台小) 下山衣代 ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立桜台小) 脇嶋ゆかり[脇島ゆかり] ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立大田小) 渡邉祐子[渡辺祐子] ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立成瀬小) 嶋本信之[島本信之] ▽大磯町立大磯小 (大磯町立国府小) 市川富士江 ▽大磯町立大磯小 (大磯町立国府小) 辻丸聖順 ▽大磯町立大磯小 (秦野市立広畑小) 村上誠二 ▽大磯町立大磯小 (大磯町立国府小) 小川慶光 ▽大磯町立国府小 (秦野市立堀川小) 松山剛 ▽二宮町立二宮小 (二宮町立山西小) 本荘紀美子 ▽二宮町立一色小 (二宮町立二宮小) 府川芳子 ▽二宮町立一色小 (平塚市立八幡小) 佐藤早苗 ▽二宮町立山西小 (秦野市立西小) 藤田和人 ▽二宮町立山西小 (秦野市立東小) 中平佳輝 ▽南足柄市立北足柄小 (南足柄市立南足柄小) 沼田千鶴 ▽南足柄市立福沢小 (南足柄市立北足柄小) 中村巧 ▽南足柄市立福沢小 (横浜市立南戸塚小) 石井薫 ▽南足柄市立福沢小 (南足柄市立岩原小) 磯崎寿史 ▽南足柄市立福沢小 (中井町立中村小) 浅利希 ▽南足柄市立岡本小 (南足柄市立岩原小) 高橋真弓 ▽南足柄市立岡本小 (南足柄市立向田小) 高木惠子[高木恵子] ▽南足柄市立岡本小 (開成町立開成小) 内藤香織 ▽南足柄市立岩原小 (大井町立大井小) 菅祐佳 ▽南足柄市立向田小 (松田町立松田小) 国井恭子 ▽南足柄市立向田小 (小田原養護) 藤沼照満 ▽南足柄市立向田小 (南足柄市立向田小) 桐生みゆき ▽中井町立井ノロ小 (南足柄市立福沢小) 中嶋史[中島史] ▽中井町立中村小 (大井町立大井小) 伊東芳子 ▽中井町立中村小 (中井町立井ノロ小) 有我わか ▽中井町立中村小 (山北町立清水小) 伊藤直子 ▽大井町立大井小 (大井町立上大井小) 鳥海克子 ▽大井町立大井小 (癬足柄市立岡本小) 藤沼瑞希 ▽大井町立大井小 (松田町立寄小) 井上直樹 ▽大井町立相和小 (大井町立上大井小) 山田尚徳 ▽大井町立相和小 (南足柄市立向田小) 東潤 ▽大井町立上大井小 (山北町立川村小) 藤森恵子 ▽大井町立上大井小 (南足柄市立福沢小) 関新人 ▽大井町立上大井小 (山北町立三保小) 林奈歩 ▽松田町立松田小 (山北町立清水小) 柏木敦子 ▽松田町立松田小 (中井町立中村小) 宇佐美宏美 ▽松田町立松田小 (南足柄市立向田小) 原田裕之 ▽松田町立松田小 (小田原市立芦子小) 座間増美 ▽松田町立寄小 (開成町立開成南小) 松尾崇 ▽山北町立川村小 (山北町立三保小) 飯田久美子 ▽山北町立清水小 (開成町立開成南小) 和澤浩司[和沢浩司] ▽山北町立三保小 (山北町立川村小) 鳥居厚子 ▽開成町立開成小 (大井町立大井小) 神藤浩二 ▽開成町立開成小 (南足柄市立南足柄小) 上村拓也 ▽開成町立開成小 (松田町立松田小) 高橋睦美 ▽開成町立開成小 (大井町立相和小) 山口美智子 ▽開成町立開成南小 (南足柄市立南足柄小) 大河内泉 ▽開成町立開成南小 (山北町立清水小) 今井祐輔 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立芦子小) 東間文子 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立富士見小) 柴田典子 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立芦子小) 松本英一 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立三の丸小) 鈴木淳子 ▽小田原市立新玉小 (湯河原町立湯河原小) 町井敦子 ▽小田原市立足柄小 (小田原市立酒匂小) 山本久美子 ▽小田原市立足柄小 (小田原市立富水小) 一言祐紀 ▽小田原市立足柄小 (小田原市立前羽小) 稲畑沙織 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立国府津小) 大平紀子 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立大窪小) 川口宏美 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立豊川小) 垣内明子 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立酒匂小) 森本圭 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立下曽我小) 髙橋真紀[高橋真紀] ▽小田原市立大窪小 (小田原市立三の丸小) 八木規孝 ▽小田原市立大窪小 (小田原市立千代小) 辻康彦 ▽小田原市立大窪小 (小田原市立豊川小) 稲生雅彦 ▽小田原市立早川小 (小田原市立町田小) 角田初美 ▽小田原市立早川小 (小田原市立東富水小) 田代珠喜 ▽小田原市立早川小 (真鵙町立まなづる小) 物部典彦 ▽小田原市立早川小 (小田原市立三の丸小) 馬場健 ▽小田原市立早川小 (湯河原町立東台福浦小) 岩田彩 ▽小田原市立山王小 (小田原市立芦子小) 岸敏江 ▽小田原市立山王小 (小田原市立大窪小) 吉川史郎 ▽小田原市立町田小 (小田原市立国府津小) 坂下匡代 ▽小田原市立久野小 (小田原市立富水小) 渡辺俊哉 ▽小田原市立久野小 (小田原市立三の丸小) 長澤孝江[長沢孝江] ▽小田原市立富水小 (小田原市立豊川小) 西澤恵子[西沢恵子] ▽小田原市立富水小 (小田原市立桜井小) 稲葉久美子 ▽小田原市立富水小 (小田原市立矢作小) 西田葉子 ▽小田原市立富水小 (小田原市立下中小) 大山夏美 ▽小田原市立下府中小 (小田原市立酒匂小) 瀬戸由里子 ▽小田原市立下府中小 (小田原市立山王小) 安田茂利 ▽小田原市立桜井小 (小田原市立山王小) 工藤邦子 ▽小田原市立桜井小 (小田原市立豊川小) 近藤英夫 ▽小田原市立千代小 (湯河原町立吉浜小) 渡邉朋子[渡辺朋子] ▽小田原市立千代小 (箱根町立箱根の森小) 板垣暁子 ▽小田原市立千代小 (小田原市立桜井小) 德田真[徳田真] ▽小田原市立下曽我小 (小田原市立芦子小) 小出有夏 ▽小田原市立下曽我小 (小田原市立下府中小) 古本一夫 ▽小田原市立国府津小 (真鶴町立まなづる小) 府川真智子 ▽小田原市立国府津小 (小田原市立富士見小) 細丸善仁 ▽小田原市立国府津小 (松田町立寄小) 長﨑千賀子[長崎千賀子] ▽小田原市立国府津小 (小田原市立桜井小) 水川眞由美[水川真由美] ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立富士見小) 山本和子 ▽小田原市立酒匂小 (湯河原町立湯河原小) 小林福蔵 ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立早川小) 笹森祐之 ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立東富水小) 森雄大 ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立酒匂小) 猪股優子 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立報徳小) 遠藤清子 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立矢作小) 垂水裕子 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立富水小) 片岡友理子 ▽小田原市立東富水小 (箱根町立仙石原小) 鈴木文栄 ▽小田原市立東富水小 (湯河原町立湯河原小) 林宏司 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立芦子小) 山口千香子 ▽小田原市立矢作小 (湯河原町立吉浜小) 山田和子 ▽小田原市立矢作小 (小田原市立酒匂小) 佐藤隆男 ▽小田原市立矢作小 (小田原市立豊川小) 岡﨑真千子[岡崎真千子] ▽小田原市立報徳小 (小田原市立早川小) 小菅克己 ▽小田原市立報徳小 (小田原市立国府津小) 橋本晋 ▽小田原市立報徳小 (横浜市立綱島東小) 川端裕美 ▽小田原市立報徳小 (小田原市立東富水小) 西山有紀 ▽小田原市立報徳小 (小田原市立報徳小) 羽田恵 ▽小田原市立豊川小 (小田原市立東富水小) 秋澤輝昌[秋沢輝昌] ▽小田原市立豊川小 (小田原市立芦子小) 近藤久乃 ▽小田原市立豊川小 (小田原市立大窪小) 原田茂樹 ▽小田原市立豊川小 (北京日本人学校) 片岡寛仁 ▽小田原市立豊川小 (小田原市立前羽小) 村井真子 ▽小田原市立富士見小 (小田原市立富水小) 穂坂真智子 ▽小田原市立富士見小 (小田原市立桜井小) 星野有紀子 ▽小田原市立富士見小 (湯河原町立吉浜小) 濱島功[浜島功] ▽小田原市立前羽小 (小田原市立報徳小) 小林茂 ▽小田原市立前羽小 (小田原市立足柄小) 富岡南 ▽小田原市立下中小 (小田原市立千代小) 福島弥生 ▽小田原市立下中小 (小田原市立足柄小) 浅野麻美 ▽小田原市立箱根の森小 (小田原市立早川小) 蔦浦公 ▽小田原市立仙石原小 (小田原市立豊川小) 早野裕美 ▽真鶴町立まなづる小 (湯河原町立東台福浦小) 辻野洋実 ▽真鶴町立まなづる小 (小田原市立久野小) 川上真名美 ▽湯河原町立湯河原小 (県立図書館) 岩本純子 ▽湯河原町立湯河原小 (小田原市立新玉小) 宇田川光代 ▽湯河原町立湯河原小 (小田原市立下府中小) 肥後歩 ▽湯河原町立吉浜小 (小田原市立前羽小) 遠藤政之 ▽湯河原町立吉浜小 (小田原市立山王小) 西村悠子 ▽湯河原町立吉浜小 (小田原市立矢作小) 河西睦美 ▽湯河原町立吉浜小 (湯河原町立湯河原小) 小松泰子 ▽湯河原町立東台福浦小 (湯河原町立吉浜小) 内藤敬志 ▽湯河原町立東台福浦小 (小田原市立三の丸小) 宇加江貴久子 ▽厚木市立厚木小 (厚木市立戸室小) 飛鳥井博江 ▽厚木市立厚木小 (厚木市立愛甲小) 東裕子 ▽厚木市立厚木小 (厚木市立依知小) 當山香愛[当山香愛] ▽厚木市立厚木小 (愛川町立菅原小) 阿部幸平 ▽厚木市立厚木小 (厚木市立緑ケ丘小) 湯山明美 ▽厚木市立依知南小 (厚木市立森の里小) 伴勝代 ▽厚木市立依知南小 (厚木市立戸田小) 稲生美紀 ▽厚木市立北小 (厚木市立上荻野小) 日吉理恵 ▽厚木市立北小 (開成町立開成南小) 千葉美由紀 ▽厚木市立荻野小 (厚木市立厚木小) 齋藤慎太郎[斎藤慎太郎・斉藤慎太郎] ▽厚木市立鳶尾小 (厚木市立南毛利小) 須藤真知子 ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立厚木第二小) 中山純子 ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立荻野小) 小林博美 ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立戸田小) 日比谷孝人 ▽厚木市立上荻野小 (清川村立宮ヶ瀬小) 金子仁美 ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立戸室小) 安藤暁穂 ▽厚木市立毛利台小 (厚木市立厚木小) 金子達郎 ▽厚木市立毛利台小 (清川村立緑小) 佐久間千枝 ▽厚木市立毛利台小 (厚木市立三田小) 早坂曜子 ▽厚木市立三田小 (厚木市立戸室小) 宮本朝子 ▽厚木市立三田小 (厚木市立上荻野小) 井川明 ▽厚木市立清水小 (厚木市立緑ケ丘小) 長谷川信一 ▽厚木市立清水小 (厚木市立妻田小) 菅原真理子 ▽厚木市立清水小 (厚木市立緑ケ丘小) 宮崎章 ▽厚木市立清水小 (厚木市立妻田小) 遠藤恵里子 ▽厚木市立小鮎小 (厚木市立清水小) 齋藤みゆき[斎藤みゆき・斉藤みゆき] ▽厚木市立小鮎小 (厚木市立妻田小) 堀江理佐子 ▽厚木市立小鮎小 (厚木市立上荻野小) 朝井慶子 ▽厚木市立玉川小 (厚木市立戸室小) 三橋裕美 ▽厚木市立南毛利小 (厚木市立厚木小) 森久保紀子 ▽厚木市立相川小 (厚木市立厚木小) 立石英 ▽厚木市立相川小 (厚木市立厚木第二小) 黒岩芙美子 ▽厚木市立厚木第二小 (厚木市立毛利台小) 佐藤文香 ▽厚木市立厚木第二小 (厚木市立依知小) 大北忠 ▽厚木市立緑ケ丘小 (厚木市立飯山小) 岩崎美恵子 ▽厚木市立緑ケ丘小 (厚木市立愛甲小) 役山臣 ▽厚木市立緑ケ丘小 (愛川町立高峰小) 田中沙恵理 ▽厚木市立緑ケ丘小 (厚木市立緑ケ丘小) 生島絹恵 ▽厚木市立戸室小 (厚木市立緑ケ丘小) 山口麻美 ▽厚木市立戸室小 (清川村立緑小) 宍戸和子 ▽厚木市立戸室小 (厚木市立三田小) 川内耕平 ▽厚木市立戸室小 (厚木市立毛利台小) 鈴木裕子 ▽厚木市立愛甲小 (厚木市立小鮎小) 南波伸子 ▽厚木市立愛甲小 (スラバヤ日本人学校) 佐久間有里子 ▽厚木市立愛甲小 (厚木市立南毛利小) 佐藤哲太郎 ▽厚木市立妻田小 (厚木市立三田小) 岡部清美 ▽厚木市立飯山小 (厚木市立愛甲小) 佐藤智子 ▽厚木市立飯山小 (厚木市立三田小) 三橋良子 ▽厚木市立森の里小 (厚木市立緑ケ丘小) 青木篤子 ▽厚木市立森の里小 (総合教育センター) 黒田環 ▽厚木市立依知小 (厚木市立北小) 春日井浩子 ▽愛川町立高峰小 (愛川町立中津第二小) 風間奈々子 ▽愛川町立田代小 (愛川町立愛川中) 土肥浩美 ▽愛川町立半原小 (厚木市立荻野小) 井上和美 ▽愛川町立菅原小 (厚木市立清水小) 伊従京子 ▽愛川町立菅原小 (愛川町立高峰小) 端山洋 ▽愛川町立菅原小 (清川村立宮ヶ瀬小) 進藤敦子 ▽愛川町立菅原小 (寒川町立一之宮小) 大脇香 ▽清川村立緑小 (愛川町立半原小) 山本弘 ▽清川村立緑小 (深セン日本人学校) 町田一則 ▽清川村立緑小 (厚木市立清水小) 常盤育美 ▽清川村立宮ヶ瀬小 (厚木市立北小) 本杉隆好 ▽清川村立宮ヶ瀬小 (厚木市立飯山小) 小林蘭 ▽清川村立宮ヶ瀬小 (厚木市立愛甲小) 前田早苗 ▽大和市立北大和小 (大和市立渋谷小) 久津間千晶 ▽大和市立北大和小 (大和市立上和田小) 柴田悦子 ▽大和市立北大和小 (大和市立林間小) 小池良二 ▽大和市立北大和小 (大和市立西鶴間小) 大塚恭子 ▽大和市立北大和小 (大和市立西麩間小) 森島美香 ▽大和市立北大和小 (大和市立北大和小) 安藤敦子 ▽大和市立林間小 (大和市立西鶴間小) 片桐直美 ▽大和市立林間小 (大和市立大和小) 山下俊和 ▽大和市立大和小 (大和市立中央林間小) 平山祥子 ▽大和市立大和小 (大和市立草柳小) 佐久間厚 ▽大和市立大和小 (大和市立大和小) 立岩恵子 ▽大和市立草柳小 (大和市立深見小) 渡邊尚子[渡辺尚子] ▽大和市立草柳小 (大和市立南林間小) 宮下哲 ▽大和市立草柳小 (大和市立大和東小) 垣内由美子 ▽大和市立深見小 (大和市立大野原小) 眞田岳志[真田岳志] ▽大和市立桜丘小 (大和市立柳橋小) 谷内裕子 ▽大和市立桜丘小 (大和市立草柳小) 佐々木智子 ▽大和市立渋谷小 (大和市立桜丘小) 森陽子 ▽大和市立渋谷小 (大和市立上和田小) 舘脇眞美[舘脇真美・館脇眞美・館脇真美] ▽大和市立西鶴間小 (大和市立中央林間小) 久保田朋子 ▽大和市立西鶴間小 (大和市立中央林間小) 下田斉人 ▽大和市立緑野小 (大和市立文ヶ岡小) 小林桃子 ▽大和市立緑野小 (大和市立引地台小) 竹田直未 ▽大和市立上和田小 (大和市立福田小) 山口詠子 ▽大和市立上和田小 (大和市立大和小) 髙橋歩[高橋歩] ▽大和市立柳橋小 (大和市立深見小) 林寿乃 ▽大和市立南林間小 (大和市立柳橋小) 美園智子 ▽大和市立南林間小 (大和市立柳橋小) 鈴木佳子 ▽大和市立南林間小 (厚木市立戸室小) 南嶋知俊[南島知俊] ▽大和市立福田小 (大和市立北大和小) 花村マチ子 ▽大和市立大野原小 (大和市立北大和小) 板倉正巳 ▽大和市立大野原小 (大和市立林間小) 伊藤剛 ▽大和市立下福田小 (大和市立大和小) 廣瀬由美子[広瀬由美子] ▽大和市立下福田小 (大和市立福田小) 二見明代 ▽大和市立大和東小 (大和市立下福田小) 蔵丸友子 ▽大和市立大和東小 (大和市立大野原小) 荻窪京子 ▽大和市立文ヶ岡小 (大和市立引地台小) 石塚夕紀 ▽大和市立文ヶ岡小 (大和市立渋谷小) 西山直輝 ▽大和市立中央林間小 (大和市立緑野小) 喜多佳子 ▽大和市立中央林間小 (大和市立南林間小) 齋藤靖[斎藤靖・斉藤靖] ▽大和市立引地台小 (大和市立大和小) 千葉香織 ▽海老名市立海老名小 (海老名市立中新田小) 和田波代 ▽海老名市立海老名小 (海老名市立東柏ケ谷小) 中山とも子 ▽海老名市立海老名小 (海老名市立有鹿小) 渡邊律子[渡辺律子] ▽海老名市立海老名小 (海老名市立今泉小) 小野大亮 ▽海老名市立柏ケ谷小 (海老名市立大谷小) 福元三夫 ▽海老名市立有鹿小 (海老名市立杉久保小) 石田雅樹 ▽海老名市立有鹿小 (海老名市立社家小) 荒井厚子 ▽海老名市立有馬小 (海老名市立中新田小) 松場恵 ▽海老名市立大谷小 (海老名市立海老名小) 石井政浩 ▽海老名市立大谷小 (海老名市立有鹿小) 丸山朋子 ▽海老名市立大谷小 (海老名市立上星小) 五十嵐光 ▽海老名市立上星小 (海老名市立杉本小) 宮原秀子 ▽海老名市立上星小 (海老名市立大谷小) 長野真武 ▽海老名市立上星小 (海老名市立門沢橋小) 川原沙耶香 ▽海老名市立上星小 (海老名市立杉久保小) 辻由美子 ▽海老名市立中新田小 (横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉小) 小川百合子 ▽海老名市立中新田小 (海老名市立門沢橋小) 番和可子 ▽海老名市立中新田小 (平塚市立大原小) 鈴木麻友 ▽海老名市立門沢橋小 (海老名市立東柏ケ谷小) 内山健志 ▽海老名市立門沢橋小 (海老名市立海老名小) 山形圭介 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立社家小) 今川浩 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立大谷小) 岩上克成 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立有馬小) 黒川加代子 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立社家小) 村川静保 ▽海老名市立社家小 (海老名市立有鹿小) 阿部優子 ▽海老名市立杉久保小 (海老名市立東柏ケ谷小) 秦庸子 ▽海老名市立杉久保小 (横浜市立万騎が原小) 古畑恒 ▽海老名市立杉久保小 (海老名市立有鹿小) 小林伴行 ▽海老名市立杉久保小 (海老名市立今泉小) 片岡香子 ▽海老名市立今泉小 (海老名市立上星小) 柏谷有子 ▽海老名市立杉本小 (海老名市立上星小) 郡山敦子 ▽海老名市立杉本小 (海老名市立柏ケ谷小) 堀川志保 ▽海老名市立杉本小 (海老名市立杉久保小) 齊藤美咲[斉藤美咲] ▽座間市立座間小 (座間市立立野台小) 礒貝定德[礒貝定徳] ▽座間市立座間小 (座間市立中原小) 前田貴子 ▽座間市立座間小 (座間市立座間小) 有川則子 ▽座間市立栗原小 (座間市立ひばりが丘小) 能條友子[能条友子] ▽座間市立栗原小 (座間市立相武台東小) 重田奈央子 ▽座間市立栗原小 (座間市立旭小) 本間美保子 ▽座間市立栗原小 (座間市立栗原小) 大塚芳江 ▽座間市立相模野小 (模浜国立大学教育人間科学部附属横浜小) 武富美由紀 ▽座間市立相準野小 (座間市立栗原小) 吉野麻世 ▽座間市立相武台東小 (座間市立座間小) 白鳥稔恵 ▽座間市立相武台東小 (座間市立旭小) 玉井誠 ▽座間市立ひばりが丘小 (座間市立相模が丘小) 山口尚子 ▽座間市立ひばりが丘小 (座間市立栗原小) 柴沼ひとみ ▽座間市立東原小 (座間市立中原小) 安中智子 ▽座間市立東原小 (座間市立相武台東小) 松岡由美子 ▽座間市立東原小 (座間市立相視野小) 小川周子 ▽座間市立相模が丘小 (座間市立入谷小) 野口浩一 ▽座間市立相模が丘小 (座間市立旭小) 三須美紀 ▽座間市立相模が丘小 (座間市立栗原小) 野村真裕美 ▽座間市立立野台小 (座間市立東原小) 山手温子 ▽座間市立入谷小 (座間市立相模が丘小) 西條かおり[西条かおり] ▽座間市立入谷小 (座間市立栗原小) 浦井美砂 ▽座間市立入谷小 (座間市立東原小) 阿部有希 ▽座間市立旭小 (座間市立東原小) 木原千鶴子 ▽座間市立旭小 (座間市立座間中) 楠久功 ▽座間市立旭小 (座間市立座間小) 川村香太 ▽座間市立旭小 (座間市立相模が丘小) 村上千恵 ▽座間市立中原小 (座間市立入谷小) 石塚正枝 ▽座間市立中原小 (座間市立座間小) 矢崎春美 ▽座間市立中原小 (座間市立相武台東小) 大塚麻子 ▽座間市立中原小 (座間市立相模野小) 羽田玲子 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立早園小) 久保田縫子 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立落合小) 三觜裕 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立綾北小) 藤谷和子 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立綾南小) 大石麻里子 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立寺尾小) 三橋周作 ▽綾瀬市立綾北小 (綾瀬市立綾西小) 今村悦代 ▽綾瀬市立綾北小 (綾瀬市立綾南小) 小澤美智子[小沢美智子] ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立天台小) 小島学 ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立綾瀬小) 倉澤友絵[倉沢友絵] ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立天台小) 光山靖信 ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立落合小) 坂本静 ▽綾瀬市立綾南小 (綾瀬市立土棚小) 小林美香 ▽綾瀬市立綾南小 (綾瀬市立天台小) 清水千晶 ▽綾瀬市立綾南小 (綾瀬市立綾北小) 大井桂子 ▽綾瀬市立天台小 (綾瀬市立北の台小) 卯野久子 ▽綾瀬市立北の台小 (横浜市立野庭すずかけ小) 野崎敏秀 ▽綾瀬市立北の台小 (綾瀬市立北の台小) 浦山真美 ▽綾瀬市立落合小 (綾瀬市立綾瀬小) 酢谷成子 ▽綾瀬市立落合小 (綾瀬市立綾瀬小) 多島徹 ▽綾瀬市立土棚小 (綾瀬市立寺尾小) 芝利治 ▽綾瀬市立土棚小 (綾瀬市立綾西小) 山田典子 ▽綾瀬市立寺尾小 (綾瀬市立綾南小) 後藤幸子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 転職 昇進 昇任 知事部局 県庁 都庁 府庁 道庁 北海道 愛知県 学研 しまじろう Bennese ベネッセ こどもちゃれんじ

神奈川県 市町村立学校  教員(管理職) 異動  2012/03/29  

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年度当初神奈川県市町村立学校 管理職》
・小学校長
【異動】
▽横須賀市立鴨居小 (横須賀市立追浜小) 山田親恵 ▽横須賀市立岩戸小 (横須賀市立根岸小) 竹内良雄 ▽横須賀市立神明小 (横須賀市立鴨居小) 村松雅 ▽横須賀市立大塚台小 (横須賀市立武山小) 黒岩一隆 ▽藤沢市立鵠洋小 (藤沢市立大清水小) 中嶋修[中島修] ▽藤沢市立八松小 (藤沢市立亀井野小) 広田清嗣 ▽藤沢市立亀井野小 (藤沢市立御所見小) 井上徼 ▽茅ヶ崎市立浜之郷小 (茅ヶ崎市立室田小) 尾﨑豊[尾崎豊] ▽三浦市立岬陽小 (三浦市立剣崎小) 石渡博幸 ▽平塚市立中原小 (平塚市立金田小) 仲手川勉 ▽平塚立金田小 (平塚市立金目小) 宮井徹 ▽平塚市立八幡小 (平塚市立なでしこ小) 町田昭彦 ▽秦野市立末広小 (秦野市立堀川小) 相原雅徳 ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立大山小) 柴田尚 ▽二宮町立二宮小 (平塚市立八幡小) 中澤泰紀[中沢泰紀] ▽二宮町立山西小 (二宮町立二宮小) 桑田正明 ▽大井町立上大井小 (大井町立相和小) 野地泰次 ▽山北町立川村小 (中井町立中村小) 鈴木秀和 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立片浦小) 高橋綾子 ▽小田原市立山王小 (小田原市立報徳小) 音淵洋子 ▽小田原市立久野小 (小田原市立桜井小) 山本俊夫 ▽小田原市立下府中小 (小田原市立東富水小) 遠藤隆佳 ▽小田原市立国府津小 (小田原市立前羽小) 植村保夫 ▽小田原市立片浦小 (小田原市立下府中小) 沖津芳賢 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立国府津小) 森戸義久 ▽小田原市立箱根の森小 (箱根町立湯本小) 石田玲子 ▽湯河原町立吉浜小 (湯河原町立東台福浦小) 佐宗俊久 ▽湯河原町立東台福浦小 (箱根町立箱根の森小) 佐宗恵美子 ▽厚木市立北小 (愛川町立中津小) 榎本順一郎 ▽厚木市立鳶尾小 (厚木市立愛甲小) 石川直 ▽厚木市立愛甲小 (厚木市立鳶尾小) 青木勇一 ▽厚木市立戸田小 (厚木市立森の里小) 蓮見優子 ▽愛川町立田代小 (清川村立緑小) 渡邊実[渡辺実] ▽清川村立緑小 (愛川町立田代小) 西方智子 ▽大和市立深見小 (大和市立南林間小) 菅原信昭 ▽大和市立柳橋小 (大和市立緑野小) 天野哲生 ▽海老名市立有鹿小 (海老名市立大谷小) 遠藤純二 ▽海老名市立大谷小 (海老名市立有鹿小) 猪熊直樹 ▽海老名市立上星小 (海老名市立社家小) 松尾文江 ▽座間市立ひばりが丘小 (座間市立立野台小) 八木正純 ▽座間市立東原小 (座間市立相武台東小) 黒川裕行 ▽座間市立相模が丘小 (座間市立中原小) 齋藤征志[斎藤征志・斉藤征志] ▽座間市立中原小 (座間市立ひばりが丘小) 尾﨑幸利[尾崎幸利] ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立寺尾小) 比留川京子 ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立綾瀬小) 宇根真琴

【新任】
▽横須賀市立追浜小 (横須賀市立衣笠小) 遠藤誠司 ▽横須賀市立長浦小 (横須賀市立鷹取小) 大西正康 ▽横須賀市立田戸小 (横須賀市教育委員会支援教育課) 小菅哲也 ▽横須賀市立山崎小 (逗子市立沼間小) 野村一雄 ▽横須賀市立浦賀小 (横須賀市立大矢部小) 山口昭生 ▽横須賀市立武山小 (横須賀市立逸見小) 高野裕司 ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立富士見小) 石坂正子 ▽横須賀市立根岸小 (横須賀市立平作小) 望月俊一 ▽横須賀市立荻野小 (横須賀市立浦郷小) 進藤眞由美[進藤真由美] ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市立稲村ケ崎小) 吉田真弓 ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市教育委員会教育総務部教育指導課) 八神陽介 ▽鎌倉市立七里ガ浜小 (鎌倉市教育委員会教育総務部学務課) 天野宏哉 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立藤沢小) 近藤淳子 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立俣野小) 本橋淳 ▽藤沢市立御所見小 (藤沢市立白浜養護) 笠松隆 ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立長後小) 立木茂子 ▽藤沢市立善行小 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課) 吉田早苗 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立中里小) 加藤淑和 ▽藤沢市立新林小 (藤沢市立湘南台小) 甲斐典子 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立大清水小) 小松眞弓[小松真弓] ▽茅ヶ崎市立茅ヶ崎小 (茅ヶ崎市教育委員会教育推進部学校教育指導課) 竹内清 ▽茅ヶ崎市立円蔵小 (茅ヶ崎市立汐見台小) 武田信之 ▽茅ヶ崎市立室田小 (茅ヶ崎市立鶴嶺中) 袴田雅代 ▽三浦市立剣崎小 (三浦市立南下浦小) 石渡正昭 ▽葉山町立一色小 (教育局生涯学習課) 中世貴三 ▽寒川町立一之宮小 (寒川町教育委員会学校教育踝) 円道智 ▽平塚市立豊田小 (おおいそ学園) 西浜馨 ▽平塚市立城島小 (大磯町立大磯小) 池田伊三郎 ▽平塚市立金目小 (平塚市立勝原小) 葛西裕美子 ▽平塚市立松が丘小 (平塚市立松が丘小) 関野一郎 ▽平塚市立なでしこ小 (平塚市教育研究所) 國松宏[国松宏] ▽秦野市立堀川小 (秦野市立本町小) 髙橋忠[高橋忠] ▽伊勢原市立大山小 (伊勢原市教育委員会教育部指導室) 能條公夫[能条公夫] ▽伊勢原市立緑台小 (伊勢原市立伊勢原小) 岩田利通 ▽中井町立中村小 (中井町立中村小) 小林誠 ▽大井町立相和小 (中井町立井ノロ小) 白川裕子 ▽山北町立清水小 (山北町立清水小) 早野一郎 ▽小田原市立足柄小 (小田原市立富水小) 宮内守 ▽小田原市立桜井小 (小田原市立桜井小) 山﨑哲郎[山崎哲郎] ▽小田原市立報徳小 (小田原市立千代中) 三橋雅幸 ▽小田原市立前羽小 (小田原市立大窪小) 加藤茂一 ▽小田原市立湯本小 (小田原市立三の丸小) 橋口裕子 ▽厚木市立玉川小 (厚木市立玉川小) 小柳滋 ▽厚木市立飯山小 (厚木市立小鮎小) 佐藤千代乃 ▽厚木市立森の里小 (厚木市教育委員会教育研究所) 西川克行 ▽愛川町立中津小 (厚木市立緑ケ丘小) 時末誠 ▽大和市立渋谷小 (大和市立桜丘小) 岩崎雅美 ▽大和市立西鶴間小 (大和市立林間小) 田中聡 ▽大和市立緑野小 (大和市立下福田小) 堀田典子 ▽大和市立南林間小 (大和市教育委員会教育研究所) 中田朝夫 ▽海老名市立門沢橋小 (海老名市教育委員会学校支援課) 梅野芳彦 ▽海老名市立社家小 (海老名市立海老名小) 新倉美和子 ▽座間市立座間小 (座間市教育委員会教育部) 唐木田正富 ▽座間市立相武台東小 (座間市立相模野小) 小井田由美子 ▽座間市立立野台小 (座間市立南中) 赤井諭 ▽綾瀬市立寺尾小 (綾瀬市立城山中) 中丸好章


・中学校長
【異動】
▽横須賀市立坂本中 (横須賀市立大矢部中) 清水充治 ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立久里浜中) 大場智和 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立岩戸小) 野々山美佐子 ▽横須賀市立長井中 (三浦市立上原中) 渡辺正 ▽横須賀市立大楠中 (横須賀市立養護) 奥山克巳 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立深沢中) 石渡篤美 ▽鎌倉市立深沢中 (鎌倉市立大船中) 秋山定明 ▽鎌倉市立大船中 (鎌倉市立腰越中) 岡嶋浩[岡島浩] ▽藤沢市立湘南台中 (藤沢市立御所見中) 井田均 ▽藤沢市立高倉中 (藤沢市立鵠沼中) 松永実 ▽藤沢市立滝の沢中 (藤沢市立湘南台中) 新屋敷正隆 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 紺谷幸司 ▽三浦市立上原中 (三浦市立岬陽小) 久野浩一 ▽平塚市立金目中 (平塚市立横内中) 村山真由美 ▽秦野市立本町中 (秦野市立東中) 山口勝 ▽秦野市立東中 (秦野市立渋沢中) 石田崇男 ▽秦野市立北中 (秦野市立末広小) 石井千昭 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立北中) 牛田洋史 ▽松田町立松田中 (山北町立清水小) 三嶽美恵子[三岳美恵子] ▽松田町立寄中 (山北町立三保中) 青島純夫 ▽開成町立文命中 (松田町立寄中) 中村俊文 ▽小田原市立泉中 (小田原市立山王小) 夏苅宏 ▽厚木市立睦合中 (厚木市立小鮎中) 小川朋子 ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立北小) 佐藤剛文 ▽厚木市立東名中 (厚木市立玉川小) 大貫洋 ▽大和市立光丘中 (大和市立下福田中) 瀬谷幹男 ▽大和市立引地台中 (大和市立光丘中) 篠原正敏 ▽大和市立下福田中 (大和市立引地台中) 柿本隆夫

【新任】
▽横須賀市立鴨居中 (横須賀市立鴨居中) 松井さとる ▽横須賀市立北下浦中 (横須賀市立横須賀総合高) 髙橋享子[高橋享子] ▽横須賀市立衣笠中 (横須賀市立長沢中) 樋口泰 ▽横須賀市立神明中 (横須賀市立神明中) 守谷賢二 ▽横須賀市立大矢部中 (横須賀市立野比中) 醍醐一朗 ▽鎌倉市立第一中 (鎌倉市立岩瀬中) 西岡正江 ▽鎌倉市立第二中 (鎌が市教育委員会教育総務部教育センター) 島巡紀子 ▽鎌倉市立玉縄中 (鎌倉市立玉縄中) 大平敦 ▽藤沢市立鵠沼中 (藤沢市立鵠沼中) 加納信人 ▽藤沢市立御所見中 (藤沢市立高浜中) 白井功 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立村岡中) 小路口一生 ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市立大庭中) 金箱裕子 ▽茅ヶ崎市立松浪中 (茅ヶ崎市立松浪中) 松本サツ子 ▽茅ヶ崎市立鶴が台中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 安西壽夫[安西寿夫] ▽茅ヶ崎市立北陽中 (茅ヶ崎市立西浜中) 中島孝明 ▽茅ヶ崎市立赤羽根中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 野木直樹 ▽逗子市立逗子中 (逗子市教育委員会教育部) 奥村文隆 ▽葉山町立南郷中 (葉山町立葉山中) 野口司 ▽平塚市立浜岳中 (中教育事務所) 今井良男 ▽平塚市立大野中 (平塚市教育委員会学校教育部) 田邊裕美[田辺裕美] ▽平塚市立横内中 (平塚市立金旭中) 柏柳修 ▽秦野市立大根中 (秦野市教育委員会教育指導課研究所) 高木俊樹 ▽二宮町立二宮西中 (二宮町立二宮西中) 作田雅弘 ▽山北町立清水中 (足柄上教育事務所) 遠藤仁一 ▽山北町立三保中 (山北町立山北中) 山口君儀 ▽小田原市立白鴎中 (小田原市立白鴎中) 荻野淳一 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立白山中) 石井政道 ▽小田原市立酒匂中 (足柄下教育事務所) 濵野顕彦[浜野顕彦] ▽小田原市立城北中 (小田原市教育委員会教育指導課) 西村泰和 ▽厚木市立厚木中 (厚木市教育委員会学校教育課) 宮崎昌彦 ▽厚木市立荻野中 (厚木市立依知中) 坪内智子 ▽大和市立南林間中 (大和市教育委員会学校教育課) 大澤一郎[大沢一郎] ▽海老名市立海西中 (海老名市教育委員会学校教育課) 橋本正夫 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾北中) 関戸弘文


・市立特別支援学校長
【異動】
▽横須賀市立養護 (横須賀市立大楠中) 菊池剛
【新任】
▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課学校教育相談センタ一) 天利智子


・小学校教頭
【異動】
▽横須賀市立浦郷小 (横須賀市立望洋小) 河原政子 ▽横須賀市立夏島小 (横須賀市立公郷小) 藁科浩 ▽横須賀市立逸見小 (横須賀市立馬堀小) 豊川修一 ▽横須賀市立沢山小 (横須賀市立田浦小) 高塩幸浩 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立池上中) 市川敦義 ▽横須賀市立公郷小 (横須賀市立久里浜小) 木屋哲人 ▽横須賀市立馬堀小 (横須賀市立池上小) 二見喜久子 ▽横須賀市立久里浜小 (横須賀市立栗田小) 荒井理子 ▽横須賀市立平作小 (横須賀市立大津小) 菅井光一 ▽横須賀市立粟田小 (横須賀市立小原台小) 大貫万里子 ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立汐入小) 川合祥治 ▽横須賀市立津久井小 (横須賀市立高坂小) 加田野秀子 ▽横須賀市立小原台小 (横須賀市立沢山小) 石原新治 ▽横須賀市立大矢部小 (横須賀市立津久井小) 吉田好恵 ▽鎌倉市立第一小 (鎌倉市立植木小) 井上恵子 ▽鎌倉市立深沢小 (鎌倉市立玉縄小) 中澤純二[中沢純二] ▽鎌倉市立玉縄小 (鎌倉市立山崎小) 中村正裕 ▽鎌倉市立山崎小 (鎌倉市立今泉小) 柳沼正夫 ▽鎌倉市立今泉小 (鎌倉市立腰越小) 稲村美清 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立六会小) 柚原章 ▽藤沢市立鵠沼小 (藤沢市立本町小) 楠戸亮子 ▽藤沢市立本町小 (藤沢市立高谷小) 吉田久恵 ▽藤沢市立六会小 (藤沢市立浜見小) 加瀬良一 ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立大道小) 荒義明 ▽藤沢市立湘南台小字校 (藤沢市立鵠沼小) 梅本祐子 ▽藤沢市立亀井野小 (藤沢市立大鋸小) 倉幸一 ▽藤沢市立大鋸小 (藤沢市立明治小) 佐藤誠 ▽藤沢市立天神小 (藤沢市立亀井野小) 富田三和子 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立小泉小) 前川美樹 ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立東海岸小) 西片尚之 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立松林小) 柴山比都美 ▽茅ヶ崎市立今宿小 (茅ヶ崎市立小出小) 上園良成 ▽茅ヶ崎市立東海岸小 (茅ヶ崎市立緑が浜小) 石田博英 ▽逗子市立沼間小 (横須賀市立豊島小) 山岡義和 ▽三浦市立初声小 (三浦市立旭小) 札内尚 ▽三浦市立名向小 (三浦市立初声小) 山田真也 ▽寒川町立旭小 (寒川町立南小) 小林真澄 ▽寒川町立小谷小 (寒川町立寒川中) 渡邉義昭[渡辺義昭] ▽寒川町立南小 (寒川町立小谷小) 織田紀子 ▽平塚市立松原小 (平塚市立みずほ小) 原田正幸 ▽平塚市立大野小 (平塚市立大原小) 林容子 ▽平塚市立松が丘小 (平塚市立大野小) 中島利枝 ▽平塚市立山下小 (平塚市立松原小) 渡邊剛[渡辺剛] ▽秦野市立東小 (秦野市立北小) 柏木正巳 ▽秦野市立南小 (秦野市立大根小) 山口滋美 ▽秦野市立大根小 (秦野市立東小) 江原広美 ▽秦野市立広畑小 (秦野市立鶴巻小) 大草淳一 ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立南小) 花田伸和 ▽伊勢原市立伊勢原小 (伊勢原市立大田小) 飯塚貞夫 ▽南足柄市立北足柄小 (南足柄市立福沢小) 水野博文 ▽南足柄市立岩原小 (南足柄市立北足柄小) 岩本知恵子 ▽南足柄市立向田小 (山北町立三保小) 室伏保彦 ▽中井町立中村小 (南足柄市立岩原小) 木村元彦 ▽山北町立三保小 (松田町立寄小) 石川純一 ▽小田原市立大窪小 (小田原市立酒匂小) 山室洋一 ▽小田原市立町田小 (小田原市立下中小) 石川浩一 ▽小田原市立久野小 (小田原市立町田小) 髙橋嘉都[高橋嘉都] ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立飯山小) 木下邦彦 ▽厚木市立毛利台小 (厚木市立相川小) 荻野浩文 ▽厚木市立清水小 (愛川町立中津第二小) 持丸茂樹 ▽厚木市立玉川小 (ハンブルグ日本人学校) 草柳利博 ▽厚木市立相川小 (厚木市立荻野小) 𠮷田信子[吉田信子] ▽厚木市立厚木第二小 (厚木市立戸室小) 濱田英稔[浜田英稔] ▽厚木市立緑ケ丘小 (厚木市立毛利台小) 井上孝義 ▽厚木市立戸室小 (厚木市立厚木第二小) 竹本悟 ▽厚木市立妻田小 (厚木市立森の里小) 上田健次 ▽大和市立大和小 (大和市立中央林間小) 山本博久 ▽大和市立桜丘小 (大和市立上和田小) 小野沢重満 ▽海老名市立海老名小 (海老名市立東柏ケ谷小学佼) 鈴木幸雄 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立今泉小) 濱田伸子[浜田伸子] ▽綾瀬市立早園小 (綾瀬市立落合小) 田中涼香 ▽綾瀬市立北の台小 (綾瀬市立北の台中) 鈴木弘之 ▽綾瀬市立落合小 (綾瀬市立早園小) 左藤康子 ▽綾瀬市立寺尾小 (綾瀬市立綾南小) 藤川京子

【新任】
▽横須賀市立田浦小 (横須賀市立田浦中) 米持薫 ▽横須賀市立汐入小 (横須賀市立明浜小) 河端紀絵 ▽横須賀市立豊島小 (横須賀市立津久井小) 片田敦子 ▽横須賀市立衣笠小 (横須賀市教育委員会教職員課) 福島淳 ▽横須賀市立大津小 (横須賀市教育委員会学校保健課) 鎌原徳宗 ▽横須賀市立高坂小 (横須賀市立田戸小) 緒方久美子 ▽横須賀市立鷹取小 (横須賀市立浦郷小) 大津晃 ▽横須賀市立望洋小 (横須賀市立浦賀小) 松方真人 ▽鎌倉市立第二小 (教育局保健体育課) 小日山明 ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市教育委員会生涯学習部生涯学習課) 大橋正一郎 ▽鎌倉市立腰越小 (鎌倉市教育委員会教育総務部教育センタ一) 礒部久仁子 ▽鎌倉市立植木小 (鎌倉市立山崎小) 額賀敬美 ▽藤沢市立明治小 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課教育文化センタ一) 野村道佳 ▽藤沢市立大道小 (藤沢市立駒寄小) 小森益子 ▽藤沢市立浜見小 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課) 岡滝男 ▽藤沢市立俣野小 (藤沢市立大清水小) 三田利昭 ▽藤沢市立中里小 (藤沢市立大越小) 小澤成美[小沢成美] ▽藤沢市立駒寄小 (藤沢市立辻堂小) 武田通子 ▽藤沢市立高谷小 (藤沢市立鵠沼小) 稲田眞理子[稲田真理子] ▽藤沢市立小糸小 (藤沢市立滝の沢小) 篠崎芳弘 ▽茅ヶ崎市立小出小 (茅ヶ崎市立香川小) 米山祐子 ▽茅ヶ崎市立緑が浜小 (茅ヶ崎市立緑が浜小) 三瓶加津子 ▽茅ヶ崎市立汐見台小 (茅ヶ崎市教育委員会教育推進郡教育センター) 福谷秀子 ▽逗子市立逗子小 (逗子市立逗子小) 立川良夫 ▽三浦市立南下浦小 (三浦市立名向小) 宮川尚彦 ▽三浦市立旭小 (三浦市立岬陽小) 角田仁 ▽葉山町立長柄小 (葉山町教育委員会学校教育課) 市川久美子 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立崇善小) 井上満 ▽平塚市立旭小 (平塚市立富士見小) 脇裕子 ▽平塚市立神田小 (平塚市立城島小) 寺澤稔[寺沢稔] ▽平塚市立横内小 (平塚市教育委員会学校教育部教職員課) 堀之内一天 ▽平塚市立勝原小 (平塚市立金目小) 佐藤京子 ▽平塚市立みずほ小 (平塚市立豊田小) 山田純子 ▽平塚市立大原小 (平塚市教育委員会学校教育部指導室) 相原浩志 ▽秦野市立本町小 (秦野市立本町小) 中村克己 ▽秦野市立北小 (秦野市教育委員会学校教育課) 亀山弘 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市教育委員会教育部学校教育課) 大高敏夫 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢滾市立山王中) 北村章 ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市教育委員会教育部教育センター) 関野栄子 ▽大磯町立大磯小 (平塚市立相模小) 中村文男 ▽南足柄市立福沢小 (南足柄市立岡本小) 野地真由美 ▽中井町立井ノロ小 (中井町立井ノロ小) 藤沢恭子 ▽松田町立寄小 (松田町教育委員会教育課) 石井正二郎 ▽山北町立清水小 (南足柄市市民部市民活動課) 飯田佳寿枝 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立千代小) 鍋倉かつみ ▽小田原市立富水小 (小田原市立富水小) 久保寺仁 ▽小田原市立桜井小 (真鶴町立まなづる小) 三堀仁 ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立酒匂小) 納今日子 ▽小田原市立曽我小 (教育局生涯学習課) 安田恵美子 ▽小田原市立下中小 (総合教育センタ一) 末藤晃英 ▽厚木市立荻野小 (厚木市立睦合東中) 大矢修久 ▽厚木市立小鮎小 (厚木市立依知南小) 曽我晶子 ▽厚木市立飯山小 (県央教育事務所) 清水良 ▽厚木市立森の里小 (厚木市立森の里小) 馬場良一 ▽愛川町立中津第二小 (愛川町立中津第二小) 小野沢正義 ▽大和市立北大和小 (大和市立文ヶ岡小) 池田操 ▽大和市立林間小 (大和市立林間小) 豊田道子 ▽大和市立上和田小 (大和市立柳橋小) 横井俊郎 ▽大和市立下福田小 (大和市立渋谷小) 伊藤誠 ▽大和市立大和東小 (大和市教育委員会指導室) 深谷美紀 ▽大和市立中央林間小 (大和市立中央林間小) 杉山由美 ▽海老名市立今泉小 (海老名市教育委員会社会教育踝) 多久島勲 ▽座間市立相模野小 (総合教育センター) 鈴木直人 ▽座間市立入谷小 (座間市立旭小) 泉田裕 ▽綾瀬市立綾南小 (綾瀬市立天台小) 長田美知子


・中学校教頭
【異動】
▽横須賀市立追浜中 (横須賀市立横須賀総合高[定]) 大古聡 ▽横須賀市立田浦中 (横須賀市立馬堀中) 加藤直竹 ▽横須賀市立馬堀中 (横須賀市立追浜中) 横関雅彦 ▽横須賀市立鴨居中 (横須賀市穽田浦中) 中山あや子 ▽横須賀市立神明中 (横須賀市立ろう学校) 北村耕一 ▽鎌倉市立玉縄中 (鎌倉市立第二小) 高木孝之 ▽藤沢市立六会中 (藤沢市立善行中) 中村裕司 ▽藤沢市立村岡中 (藤沢市立六会中) 石曽根和幸 ▽茅ヶ崎市立西浜中 (茅ヶ崎市立円蔵中) 加藤好昭 ▽逗子市立久木中 (逗子市立沼間中) 大河内誠 ▽逗子市立沼間中 (逗子市立久木中) 角田理 ▽葉山町立葉山中 (葉山町立長柄小) 高橋光雄 ▽平塚市立土沢中 (平塚市立神田小) 岡本宏 ▽平塚市立金旭中 (秦野市立渋沢中) 宇山裕之 ▽平塚市立大住中 (平塚市立旭中) 中村あゆみ ▽平塚市立旭陵中 (平塚市立土沢中) 秋葉良文 ▽秦野市立南中 (平塚市立江陽中) 濱田幸夫[浜田幸夫] ▽秦野市立北中 (秦野市立広畑小) 大塚敦 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立西中) 勝又広幸 ▽秦野市立西中 (秦野市立南中) 多田秋雄 ▽伊勢原市立中沢中 (伊勢原市立比々多小) 籾山忠範 ▽南足柄市立足柄台中 (南足柄市立南足柄中) 矢部晃 ▽山北町立山北中 (山北町立清水中) 相原英夫 ▽小田原市立白山中 (小田原市立国府津中) 渡井克昌 ▽小田原市立千代中 (湯河原町立湯河原中) 三木宏 ▽小田原市立国府津中 (小田原市立城山中) 松本ひとみ ▽湯河原町立湯河原中 (真鶴町立真鶴中) 中嶋一衛[中島一衛] ▽厚木市立厚木中 (厚木市立藤塚中) 花上高典 ▽厚木市立睦合中 (厚木市立玉川中) 堀江真澄 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立厚木中) 佐藤勉 ▽厚木市立藤塚中 (愛川町立愛川中原中) 日向真佐枝 ▽愛川町立愛川中原中 (厚木市立清水小) 河合良卓 ▽大和市立つきみ野中 (大和市立鶴間中) 大谷一記 ▽大和市立上和田中 (大和市立大和中) 北本哲夫 ▽座間市立座間中 (座間市立東中) 小西秀人 ▽座間市立東中 (座間市立栗原中) 大矢隆男 ▽座間市立栗原中 (座間市立西中) 高橋廣[高橋広] ▽座間市立南中 (座間市立入谷小) 直井恵子 ▽綾瀬市立綾北中 (綾瀬市立春日台中) 岡真司 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾瀬中) 戸田隆

【新任】
▽横須賀市立池上中 (横須賀市教育委員会教育指導課) 望月幸治 ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立神明中) 塚田和順 ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立長沢中) 石渡淳史 ▽横須賀市立長沢中 (横須賀市立浦賀中) 古敷谷博明 ▽横須賀市立岩戸中 (横須賀市教育委員会教育指導課) 三浦匡 ▽鎌倉市立岩瀬中 (鎌倉市立第一中) 加藤卓司 ▽鎌倉市立手広中 (鎌倉市教育委員会教育総務部教育指導課) 池田吉伸 ▽藤沢市立第一中 (藤沢市立滝の沢中) 黒木俊治 ▽藤沢市立鵠沼中 (藤沢市立湘南台中) 二瓶ともい ▽藤沢市立高浜中 (藤沢市立鵠沼中) 宮脇信彦 ▽藤沢市立善行中 (藤沢市立秋葉台中) 遠藤冬実 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立第一中) 平牛信太郎 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立中島中) 井上登志子 ▽茅ヶ崎市立松浪中 (茅ヶ崎市教育委員会教育推進部学校教育指導課) 安永英明 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市教育委員会教育推進部学校教育指導課) 亀田春彦 ▽茅ヶ崎市立円蔵中 (茅ヶ崎市立中島中) 大久保進一 ▽茅ヶ崎市立赤羽根中 (茅ヶ崎市立松浪中) 島田裕之 ▽寒川町立寒川中 (寒川町立旭が丘中) 内藤幸久 ▽平塚市立江陽中 (中教育事務所) 吉田浩二 ▽平塚市立山城中 (平塚市立山城中) 守泉光江 ▽秦野市立大根中 (秦野市立大根中) 石井輝雄 ▽二宮町立二宮西中 (二宮町立二宮中) 鈴木透 ▽南足柄市立南足柄中 (南足柄市教育委員会教育指導課) 米山伸 ▽山北町立清水中 (教育局小中人事課) 加藤彰吾 ▽小田原市立城山中 (小田原市教育委員会教育指導課) 奥村真佐美 ▽小田原市立白鴎中 (足柄下教育事務所) 西澤浩之[西沢浩之] ▽小田原市立箱根中 (湯河原町教育委員会学校教育課) 平田渉 ▽真鶴町立真鶴中 (真鶴町立真鶴中) 鈴木一也 ▽厚木市立依知中 (厚木市立南毛利中) 須藤郁子 ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立小鮎中) 永松由次 ▽厚木市立森の里中 (厚木市教育委員会学校教育課) 川上範子 ▽厚木市立相川中 (厚木市立東名中) 平井真澄 ▽大和市立大和中 (大和市教育委員会指導室) 戸祭章子 ▽大和市立鶴間中 (大和市立渋谷中) 昆野仁一 ▽座間市立西中 (座間市立相模中) 中木原利一 ▽座間市立相模中 (座間市立栗原中) 松本一彦 ▽綾瀬市立綾瀬中 (綾瀬市教育委員会教育研究所) 森山浩好 ▽綾瀬市立北の台中 (綾瀬市立北の台中) 青山幸子 ▽綾瀬市立春日台中 (県央教育事務所) 大場一子


・市立高等学校教頭
【異動】
▽横須賀市立横須賀総合高[定] (横須賀市立武山中) 坂庭修


市立特別支援学校教頭
【異動】
▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立第一中) 萩原和裕
【新任】
▽横須賀市立ろう学校 (横須賀市立長井中) 佐藤啓泰


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 転職 昇進 昇任 知事部局 県庁 都庁 府庁 道庁 北海道 愛知県 学研 しまじろう Bennese ベネッセ こどもちゃれんじ

神奈川県 市町村立学校 教員  退職   2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度神奈川県市町村立学校 教員》

【退職】
・小学校長
▽(横須賀市立長浦小) 冨樫金二郎[富樫金二郎] ▽(横須賀市立田戸小) 小畑雅一 ▽(横須賀市立山崎小) 柏木雅一 ▽(横須賀市立浦賀小) 相場俊広 ▽(横須賀市立富士見小) 山田進一 ▽(横須賀市立神明小) 倉地正行 ▽(横須賀市立荻野小) 根岸和代 ▽(横須賀市立大塚台小) 荒川由美子 ▽(鎌倉市立稲村ケ崎小) 門河通憲 ▽(鎌倉市立大船小) 山口昭雄 ▽(鎌倉市立七里ガ浜小) 細谷美重子 ▽(藤沢市立藤沢小) 吉田浩 ▽(藤沢市立鵠洋小) 和泉清勝 ▽(藤沢市立片瀬小) 落合英雄 ▽(藤沢市立長後小) 有田昭治 ▽(藤沢市立八松小) 新出辰恵 ▽(藤沢市立善行小) 本川久子 ▽(藤沢市立羽鳥小) 功力義光 ▽(藤沢市立新林小) 弓納持嘉子 ▽(茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 飯淵進 ▽(茅ヶ崎市立円蔵小) 本多章子 ▽(茅ヶ崎市立浜之郷小) 加藤清 ▽(葉山町立一色小) 今井利典 ▽(寒川町立一之宮小) 大澤文雄[大沢文雄] ▽(平塚市立中原小) 大橋千賀子 ▽(平塚市立豊田小) 鈴木孝善 ▽(平塚市立城島小) 村松芳男 ▽(平塚市立松が丘小) 目黒孝 ▽(伊勢原市立緑台小) 石黒利昌 ▽(伊勢原市立石田小) 細谷毅義 ▽(二宮町立山西小) 野谷悦 ▽(大井町立上大井小) 一寸木肇 ▽(山北町立川村小) 府川治三 ▽(小田原市立足柄小) 山口実 ▽(小田原市立芦子小) 佐藤千惠子[佐藤千恵子] ▽(小田原市立久野小) 二宮正隆 ▽(湯河原町立吉浜小) 土屋博久 ▽(厚木市立飯山小) 野田由栄子 ▽(厚木市立戸田小) 竹村志保美 ▽(大和市立深見小) 鈴木京子 ▽(大和市立渋谷小) 菊地美知子 ▽(大和市立西鶴間小) 蔵丸公生 ▽(大和市立柳橋小) 古賀和子 ▽(海老名市立上星小) 田澤もと子[田沢もと子] ▽(海老名市立門沢橋小) 坂本美知子 ▽(座間市立座間小) 島田克己 ▽(座間市立東原小) 西山正成 ▽(座間市立相模が丘小) 三浦博昭 ▽(綾瀬市立綾西小) 大山優

・中学校長
▽(横須賀市立坂本中) 川尻克己 ▽(横須賀市立鴨居中) 山下廣[山下広] ▽(横須賀市立浦賀中) 伊藤順子 ▽(横須賀市立北下浦中) 澤井哲夫[沢井哲夫] ▽(横須賀市立長井中) 鈴木美智子 ▽(横須賀市立衣笠中) 佐藤有功 ▽(横須賀市立神明中) 丹澤芳明[丹沢芳明] ▽(鎌倉市立第一中) 大谷和男 ▽(鎌倉市立第二中) 山田隆敏 ▽(鎌倉市立玉縄中) 吉崎和俊 ▽(藤沢市立湘洋中) 金子幸広 ▽(藤沢市立高倉中) 山田あや子 ▽(藤沢市立羽鳥中) 岡本孝博 ▽(茅ヶ崎市立松浪中) 池田雅之 ▽(茅ヶ崎市立梅田中) 井上茂樹 ▽(茅ヶ崎市立鶴が台中) 近藤茂代 ▽(茅ヶ崎市立北陽中) 安東敏晴 ▽(逗子市立逗子中) 菊地則幸 ▽(葉山町立南郷中) 山本陽子 ▽(平塚市立浜岳中) 飯島弘 ▽(平塚市立金目中) 岩崎邦彦 ▽(秦野市立本町中) 古屋茂 ▽(秦野市立大根中) 川口一正 ▽(二宮町立二宮西中) 高橋清 ▽(松田町立松田中) 三浦良二 ▽(山北町立清水中) 加藤礼子 ▽(開成町立文命中) 大平実 ▽(小田原市立白鴎中) 小木朝美 ▽(小田原市立鴨宮中) 遠藤誠 ▽(小田原市立酒匂中) 大場得信 ▽(小田原市立泉中) 佐野靖 ▽(小田原市立城北中) 城啓二 ▽(厚木市立厚木中) 梶山光男 ▽(厚木市立荻野中) 川﨑善康[川崎善康] ▽(厚木市立睦合中) 浅摩昭雄 ▽(厚木市立東名中) 頼住道夫 ▽(大和市立南林間中) 岩下正文 ▽(海老名市立海西中) 秋庭博行 ▽(綾瀬市立城山中) 木村芳則

・市立特別支援学校長
▽(藤沢市立白浜養護学校) 入澤正樹[入沢正樹]

・小学校教頭
▽(藤沢市立駒寄小) 清水澄子 ▽(茅ヶ崎市立浜須賀小) 大坪房江 ▽(茅ヶ崎市立今宿小) 奥谷英敏 ▽(寒川町立旭小) 蓮見保仁 ▽(平塚市立崇善小) 土屋喜郷 ▽(平塚市立旭小) 結城秀治 ▽(平塚市立横内小) 鈴木和夫 ▽(平塚市立山下小) 大津匡 ▽(伊勢原市立桜台小) 能條芳夫[能条芳夫] ▽(小田原市立曽我小) 遠藤英子 ▽(厚木市立上荻野小) 石井清子 ▽(大和市立大和東小) 小川昌志 ▽(綾瀬市立北の台小) 小松久義 ▽(綾瀬市立寺尾小) 岡田仲夫

・中学校教頭
▽(横須賀市立岩戸中) 成田明良 ▽(秦野市立大根中) 須藤輝明 ▽(南足柄市立足柄台中) 石川明男 ▽(厚木市立小鮎中) 上崎高明 ▽(厚木市立相川中) 馬場誠 ▽(大和市立つきみ野中) 望月敦美 ▽(大和市立上和田中) 松澤康廣[松沢康廣・松澤康広・松沢康広] ▽(座間市立座間中) 間地義恵

・小学校(一般教員)
▽(横須賀市立浦郷小) 原弘子 ▽(横須賀市立浦郷小) 藤本晴彦 ▽(横須賀市立浦郷小) 近藤佳子 ▽(横須賀市立夏島小) 兵頭志津子 ▽(横須賀市立船越小) 鳥山佳恵 ▽(横須賀市立長浦小) 礒口公子 ▽(横須賀市立長浦小) 嶋田恵美[島田恵美] ▽(横須賀市立逸見小) 佐藤千惠子[佐藤千恵子] ▽(横須賀市立逸見小) 大石由美子 ▽(横須賀市立沢山小) 横山千枝 ▽(横須賀市立池上小) 首藤慶一 ▽(横須賀市立諏訪小) 北岡勝 ▽(横須賀市立鶴久保小) 田村純子 ▽(横須賀市立鶴久保小) 三原八重子 ▽(横須賀市立田戸小) 木村光男 ▽(横須賀市立田戸小) 早田妙子 ▽(横須賀市立田戸小) 大宮真弓 ▽(横須賀市立山崎小) 百瀬美佐子 ▽(横須賀市立衣笠小) 大阿久敏 ▽(横須賀市立城北小) 田口洋子 ▽(横須賀市立城北小) 三澤光太郎[三沢光太郎] ▽(横須賀市立大津小) 二宮早智子 ▽(横須賀市立馬堀小) 古川賢治 ▽(横須賀市立高坂小) 清水紀子 ▽(横須賀市立高坂小) 鰍澤由美子[鰍沢由美子] ▽(横須賀市立久里浜小) 満田敦子 ▽(横須賀市立明浜小) 永島宏次 ▽(横須賀市立明浜小) 宮岡美子 ▽(横須賀市立明浜小) 中川由紀子 ▽(横須賀市立北下浦小) 髙杉江里子[高杉江里子] ▽(横須賀市立武山小) 阿部美代子 ▽(横須賀市立武山小) 内藤とし子 ▽(横須賀市立武山小) 髙橋理沙[高橋理沙] ▽(横須賀市立武山小) 松原かおり ▽(横須賀市立長井小) 坂井節子 ▽(横須賀市立平作小) 川名貴志夫 ▽(横須賀市立平作小) 宮下久恵 ▽(横須賀市立平作小) 髙塩明美[高塩明美] ▽(横須賀市立粟田小) 内藤葉子 ▽(横須賀市立粟田小) 石田洵一 ▽(横須賀市立岩戸小) 新宮洋子 ▽(横須賀市立鷹取小) 岡田大助 ▽(横須賀市立富士見小) 梅津哲男 ▽(横須賀市立富士見小) 九十九陽子 ▽(横須賀市立富士見小) 天野安代 ▽(横須賀市立津久井小) 穴田美子 ▽(横須賀市立津久井小) 赤松あき子 ▽(横須賀市立神明小) 猪狩幸子 ▽(横須賀市立大矢部小) 八木橋弘子 ▽(横須賀市立大矢部小) 松井裕子 ▽(横須賀市立根岸小) 佐藤美智子 ▽(横須賀市立根岸小) 大谷秀木 ▽(横須賀市立野比小) 伊藤規子 ▽(横須賀市立野比小) 鈴木規夫 ▽(横須賀市立野比小) 加藤宏明 ▽(横須賀市立桜小) 田村佐代子 ▽(横須賀市立大塚台小) 松本静子 ▽(横須賀市立大塚台小) 浅田茉莉 ▽(鎌倉市立第一小) 久保田ミエ子 ▽(鎌倉市立第一小) 阿部きよみ ▽(鎌倉市立御成小) 小林孝夫 ▽(鎌倉市立御成小) 藤田由美子 ▽(鎌倉市立御成小) 舘勇佑[館勇佑] ▽(鎌倉市立稲村ケ崎小) 鈴木良子 ▽(鎌倉市立稲村ケ崎小) 松原由紀 ▽(鎌倉市立腰越小) 蘓畑郁夫 ▽(鎌倉市立深沢小) 太田晴美 ▽(鎌倉市立深沢小) 浅野博子 ▽(鎌倉市立深沢小) 片野実 ▽(鎌倉市立小坂小) 高橋和彦 ▽(鎌倉市立大船小) 七尾順一 ▽(鎌倉市立大船小) 石井裕子 ▽(鎌倉市立大船小) 雑賀由美子 ▽(鎌倉市立山崎小) 市来英弘 ▽(鎌倉市立西鎌倉小) 内山牧子 ▽(鎌倉市立西鎌倉小) 藤岡直子 ▽(鎌倉市立西鎌倉小) 菅原幸子 ▽(鎌倉市立西鎌倉小) 兒玉大介[児玉大介] ▽(鎌倉市立七里ガ浜小) 坂巻潤一 ▽(鎌倉市立関谷小) 竹内規之 ▽(鎌倉市立関谷小) 坂巻正治 ▽(鎌倉市立植木小) 石栗春江 ▽(藤沢市立藤沢小) 赤塚国子 ▽(藤沢市立藤沢小) 佐々木豊 ▽(藤沢市立明治小) 中村智枝 ▽(藤沢市立明治小) 金子美雪 ▽(藤沢市立明治小) 中村峰子 ▽(藤沢市立鵠沼小) 中川てる代 ▽(藤沢市立六会小) 越替良彦 ▽(藤沢市立六会小) 山村みな子 ▽(藤沢市立辻堂小) 奥山俊悦 ▽(藤沢市立辻堂小) 西川民紗衣 ▽(藤沢市立片瀬小) 島田啓子 ▽(藤沢市立片瀬小) 古澤かずみ[古沢かずみ] ▽(藤沢市立片瀬小) 久野順子 ▽(藤沢市立大道小) 宮坂みほ子 ▽(藤沢市立大道小) 勝島照代 ▽(藤沢市立大道小) 荒川厚子 ▽(藤沢市立秋葉台小) 小田美幸 ▽(藤沢市立秋葉台小) 中村眞知子[中村真知子] ▽(藤沢市立長後小) 船崎輝紀 ▽(藤沢市立八松小) 田中文子 ▽(藤沢市立八松小) 内野早苗 ▽(藤沢市立善行小) 佐久間淳子 ▽(藤沢市立鵠南小) 小森亮 ▽(藤沢市立俣野小) 川崎和夫 ▽(藤沢市立俣野小) 羽田一郎 ▽(藤沢市立羽鳥小) 安藤直広 ▽(藤沢市立羽鳥小) 鈴木紀子 ▽(藤沢市立湘南台小) 河原智英子 ▽(藤沢市立湘南台小) 宮武静枝 ▽(藤沢市立湘南台小) 藤田和枝 ▽(藤沢市立亀井野小) 相原和子 ▽(藤沢市立中里小) 河原秀郎 ▽(藤沢市立中里小) 井上清 ▽(藤沢市立滝の沢小) 石橋君子 ▽(藤沢市立滝の沢小) 牛尼文幸 ▽(藤沢市立大鋸小) 大場加奈子 ▽(藤沢市立天神小) 本間千絵 ▽(藤沢市立高谷小) 望月久子 ▽(藤沢市立石川小) 富岡真紀子 ▽(藤沢市立石川小) 加藤創 ▽(茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 本間美登里 ▽(茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 大野木英一 ▽(茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 百々香奈恵 ▽(茅ヶ崎市立西浜小) 石黒貴代子 ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺小) 岸本茂子 ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺小) 木村直子 ▽(茅ヶ崎市立松林小) 土屋和代 ▽(茅ヶ崎市立松林小) 信田滋美 ▽(茅ヶ崎市立松林小) 大中臣惠子[大中臣恵子] ▽(茅ヶ崎市立香川小) 角哲洋 ▽(茅ヶ崎市立松浪小) 萩野厚美 ▽(茅ヶ崎市立松浪小) 大野木幸恵 ▽(茅ヶ崎市立松浪小) 小番希 ▽(茅ヶ崎市立小出小) 矢崎邦治 ▽(茅ヶ崎市立小出小) 神戸宏 ▽(茅ヶ崎市立梅田小) 姉歯節子 ▽(茅ヶ崎市立浜須賀小) 狩野和子 ▽(茅ヶ崎市立柳島小) 鈴木直樹 ▽(茅ヶ崎市立小和田小) 叶地千秋 ▽(茅ヶ崎市立東海岸小) 井上貴代 ▽(茅ヶ崎市立浜之郷小) 鈴木香織 ▽(茅ヶ崎市立緑が浜小) 遠矢良命 ▽(逗子市立逗子小) 森尚行 ▽(逗子市立逗子小) 福士浩子 ▽(逗子市立逗子小) 圓谷春美[円谷春美] ▽(逗子市立沼間小) 松本安代 ▽(逗子市立久木小) 平井宏明 ▽(逗子市立久木小) 牛嶋美代子[牛島美代子] ▽(三浦市立三崎小) 森史子 ▽(三浦市立初声小) 毛利喜和子 ▽(三浦市立剣崎小) 高橋徹男 ▽(三浦市立名向小) 石渡みつ代 ▽(葉山町立葉山小) 齋藤恵子[斎藤恵子・斉藤恵子] ▽(葉山町立長柄小) 高橋満 ▽(寒川町立旭小) 野澤節子[野沢節子] ▽(寒川町立旭小) 村田長年 ▽(寒川町立旭小) 野田千代子 ▽(寒川町立旭小) 須田良子 ▽(寒川町立小谷小) 小沼明美 ▽(寒川町立小谷小) 鈴木千鶴 ▽(平塚市立崇善小) 鈴木豊 ▽(平塚市立崇善小) 髙橋圭子[高橋圭子] ▽(平塚市立港小) 後藤智之 ▽(平塚市立富士見小) 山口真理子 ▽(平塚市立富士見小) 沼田葉子 ▽(平塚市立花水小) 赤澤とも子[赤沢とも子] ▽(平塚市立花水小) 木川加代子 ▽(平塚市立花水小) 三堀孝行 ▽(平塚市立旭小) 安藤登 ▽(平塚市立大野小) 福井進 ▽(平塚市立中原小) 星みゆき ▽(平塚市立中原小) 石塚ミドリ ▽(平塚市立中原小) 中里和之 ▽(平塚市立中原小) 若曽根綾英 ▽(平塚市立豊田小) 東和子 ▽(平塚市立神田小) 相馬圭子 ▽(平塚市立城島小) 黒石茂樹 ▽(平塚市立岡崎小) 谷口栄梨 ▽(平塚市立金田小) 武井恵子 ▽(平塚市立金目小) 石黒ちえ子 ▽(平塚市立横内小) 竹永裕子 ▽(平塚市立横内小) 山内良夫 ▽(平塚市立横内小) 加藤典子 ▽(平塚市立横内小) 原部聖子 ▽(平塚市立八幡小) 加藤眞弓[加藤真弓] ▽(平塚市立真土小) 里村晃一 ▽(平塚市立真土小) 増子孝子 ▽(平塚市立真土小) 杉山千恵子 ▽(平塚市立松が丘小) 土屋博之 ▽(平塚市立なでしこ小) 真壁佳子 ▽(平塚市立なでしこ小) 土井好美 ▽(平塚市立勝原小) 小林真理子 ▽(平塚市立勝原小) 中山明朗 ▽(平塚市立松延小) 加藤道男 ▽(平塚市立山下小) 髙橋美咲[高橋美咲] ▽(平塚市立大原小) 永井克重 ▽(秦野市立本町小) 齋藤弘子[斎藤弘子・斉藤弘子] ▽(秦野市立本町小) 石井善文 ▽(秦野市立東小) 田中裕幸 ▽(秦野市立東小) 多田由美子 ▽(秦野市立南小) 高橋陽子 ▽(秦野市立南小) 柏木肇 ▽(秦野市立北小) 和田友弥子 ▽(秦野市立北小) 新津亨 ▽(秦野市立北小) 濱田恒[浜田恒] ▽(秦野市立大根小) 松尾よね子 ▽(秦野市立大根小) 久保田敏美 ▽(秦野市立渋沢小) 杉田久代 ▽(秦野市立末広小) 鈴木美智子 ▽(秦野市立末広小) 城所秀子 ▽(秦野市立堀川小) 市川由美子 ▽(秦野市立堀川小) 熊澤咲子[熊沢咲子] ▽(秦野市立堀川小) 武藤直樹 ▽(秦野市立西小) 渋谷康造 ▽(秦野市立西小) 森田千鶴子 ▽(秦野市立鶴巻小) 伊藤美子 ▽(秦野市立鶴巻小) 森田敏夫 ▽(伊勢原市立伊勢原小) 小永井禮子[小永井礼子] ▽(伊勢原市立大山小) 川上雅子 ▽(伊勢原市立高部屋小) 村上恵美子 ▽(伊勢原市立高部屋小) 能條しのぶ[能条しのぶ] ▽(伊勢原市立高部屋小) 榎本龍之介[榎本竜之介] ▽(伊勢原市立高部屋小) 阿部舞梨菜 ▽(伊勢原市立比々多小) 宮本悠子 ▽(伊勢原市立成瀬小) 安達句子 ▽(伊勢原市立大田小) 早勢健 ▽(伊勢原市立大田小) 髙橋恵子[高橋恵子] ▽(伊勢原市立桜台小) 城所みどり ▽(伊勢原市立緑台小) 成田ゆり子 ▽(伊勢原市立石田小) 武松將勝[武松将勝] ▽(大磯町立大磯小) 井上明 ▽(大磯町立大磯小) 佐藤桂子 ▽(大磯町立大磯小) 熊沢寿美 ▽(大磯町立大磯小) 六車和美 ▽(大磯町立国府小) 米田偉子 ▽(大磯町立国府小) 矢島茂美 ▽(大磯町立国府小) 佐治亜矢子 ▽(二宮町立二宮小) 西山洋子 ▽(二宮町立二宮小) 稲垣由佳 ▽(二宮町立一色小) 古田島景子 ▽(二宮町立一色小) 安住優里 ▽(南足柄市立福沢小) 斎能名美江[斉能名美江] ▽(南足柄市立福沢小) 高橋文男 ▽(南足柄市立岡本小) 小高ひろみ ▽(南足柄市立岡本小) 内田昭 ▽(南足柄市立岡本小) 中山絵美 ▽(南足柄市立向田小) 露木穣一 ▽(南足柄市立向田小) 芹野玲子 ▽(中井町立中村小) 馬場剛 ▽(中井町立中村小) 下澤はるみ[下沢はるみ] ▽(中井町立中村小) 府川正子 ▽(大井町立大井小) 石渡正次 ▽(大井町立大井小) 富川貴子 ▽(大井町立相和小) 大鐘一男 ▽(大井町立上大井小) 磯崎美智子 ▽(大井町立上大井小) 真野晋吾 ▽(松田町立松田小) 飯山きよみ ▽(松田町立松田小) 露木明 ▽(松田町立松田小) 石川和代 ▽(松田町立寄小) 中村百合子 ▽(山北町立川村小) 藤沢喜久江 ▽(開成町立開成小) 石川雄司 ▽(開成町立開成小) 森涼子 ▽(開成町立開成小) 栗田育里 ▽(開成町立開成南小) 安藤悦子 ▽(小田原市立三の丸小) 芦田恵 ▽(小田原市立足柄小) 斎藤幸子[斉藤幸子] ▽(小田原市立足柄小) 田島久美子 ▽(小田原市立芦子小) 池田美保 ▽(小田原市立早川小) 古谷信重 ▽(小田原市立町田小) 香川千代美 ▽(小田原市立富水小) 鈴木典子 ▽(小田原市立富水小) 富井紗智子 ▽(小田原市立下府中小) 雨宮久美子 ▽(小田原市立桜井小) 木村厚子 ▽(小田原市立下曽我小) 鈴木陽子 ▽(小田原市立国府津小) 矢島隆司 ▽(小田原市立国府津小) 橋本雄介 ▽(小田原市立酒匂小) 廣田始[広田始] ▽(小田原市立矢作小) 松本岩雄 ▽(小田原市立矢作小) 上重智彦 ▽(小田原市立豊川小) 橘田直美 ▽(小田原市立下中小) 府川登志美 ▽(真鶴町立まなづる小) 富井俊行 ▽(真鶴町立まなづる小) 星泉美 ▽(湯河原町立吉浜小) 渡紀子 ▽(湯河原町立東台福浦小) 渡邊純子[渡辺純子] ▽(厚木市立厚木小) 藤原瞳 ▽(厚木市立依知南小) 花上由紀子 ▽(厚木市立北小) 森田映子 ▽(厚木市立北小) 帆足楠雄 ▽(厚木市立北小) 潮田久美子 ▽(厚木市立荻野小) 服郤純子 ▽(厚木市立鳶尾小) 川村慎一 ▽(厚木市立上荻野小) 服部弥生 ▽(厚本市立上荻野小) 吉岡敏子 ▽(厚木市立上荻野小) 古川国弘 ▽(厚木市立上荻野小) 小林詩奈 ▽(厚本市立毛利台小) 蟻坂祐子 ▽(厚木市立毛利台小) 皆川洸士 ▽(厚木市立三田小) 齊藤芳子[斉藤芳子] ▽(厚木市立三田小) 熊坂弥生 ▽(厚木市立三田小) 山本なゝ子 ▽(厚本市立清水小) 小林浩二 ▽(厚木市立清水小) 吉丸治樹 ▽(厚木市立小鮎小) 福満孝昭 ▽(厚木市立小鮎小) 坂田敦子 ▽(厚木市立玉川小) 北村和夫 ▽(厚木市立南毛利小) 塩川美枝 ▽(厚木市立相川小) 田村幸雄 ▽(厚木市立相川小) 神﨑義一[神崎義一] ▽(厚木市立厚木第二小) 大場周子 ▽(厚木市立緑ケ丘小) 細野貴世美 ▽(厚木市立飯山小) 成田邦子 ▽(厚木市立森の里小) 松下葉子 ▽(厚木市立依知小) 千葉篤 ▽(厚木市立戸田小) 牛島晋治 ▽(愛川町立中津小) 熊坂せつ子 ▽(愛川町立中津小) 米山恵理 ▽(愛川町立中津小) 當原綾子[当原綾子] ▽(愛川町立高峰小) 大貫恵子 ▽(愛川町立田代小) 高田洋子 ▽(愛川町立田代小) 花上統正 ▽(愛川町立半原小) 佐藤幸子 ▽(愛川町立菅原小) 小島冷子 ▽(愛川町立菅原小) 谷孝一 ▽(愛川町立菅原小) 小島睦夫 ▽(愛川町立菅原小) 越前はる代 ▽(清川村立緑小) 曲大介 ▽(清川村立宮ケ瀬小) 井上文代 ▽(大和市立北大和小) 佐竹大和 ▽(大和市立北大和小) 井上妙寿子 ▽(大和市立北大和小) 蔀芳美 ▽(大和市立北大和小) 坂上博 ▽(大和市立北大和小) 名取正 ▽(大和市立北大和小) 遠藤恵子 ▽(大和市立北大和小) 土瀬麻美 ▽(大和市立林間小) 鍛治邦彦 ▽(大和市立草柳小) 山本愛子 ▽(大和市立深見小) 末永結 ▽(大和市立桜丘小) 高柳美咲 ▽(大和市立桜丘小) 菅原則子 ▽(大和市立桜丘小) 河本康子 ▽(大和市立渋谷小) 竹内美子 ▽(大和市立渋谷小) 浅野智子 ▽(大和市立渋谷小) 及川満 ▽(大和市立緑野小) 森謙治 ▽(大和市立緑野小) 江口ひろみ ▽(大和市立緑野小) 来住和年 ▽(大和市立南林間小) 齊藤隆子[斉藤隆子] ▽(大和市立福田小) 小山ひろ子 ▽(大和市立福田小) 貞兼佑三子 ▽(大和市立大野原小) 三好富恵 ▽(大和市立大野原小) 田中妙子 ▽(大和市立大野原小) 鬼沢明子 ▽(大和市立大野原小) 杉村基加 ▽(大和市立下福田小) 名取一美 ▽(大和市立大和東小) 森本正敏 ▽(大和市立大和東小) 桒原裕子[桑原裕子] ▽(大和市立中央林間小) 橋爪光子 ▽(大和市立中央林間小) 佐々木てつ子 ▽(大和市立中央林間小) 岩本典子 ▽(大和市立引地台小) 松川泰子 ▽(海老名市立海老名小) 斉藤千鶴子 ▽(海老名市立柏ケ谷小) 山下正臣 ▽(海老名市立有馬小) 山下道子 ▽(海老名市立大谷小) 𠮷野聖子[吉野聖子] ▽(海老名市立大谷小) 平林智恵 ▽(海老名市立上星小) 鈴木多恵 ▽(海老名市立中新田小) 黒滝美名 ▽(海老名市立東柏ケ谷小) 笠間かな子 ▽(海老名市立東柏ケ谷小) 人見育実 ▽(海老名市立杉久保小) 三浦恵子 ▽(海老名市立今泉小) 森山真弓 ▽(海老名市立杉本小) 大谷朋子 ▽(座間市立座間小) 田中トミ子 ▽(座間市立座間小) 小野惠[小野恵] ▽(座間市立相模野小) 島田真弓 ▽(座間市立相模野小) 内藤幸雄 ▽(座間市立相武台東小) 榎本昭次 ▽(座間市立相武台東小) 成澤隆継[成沢隆継] ▽(座間市立東原小) 近藤律子 ▽(座間市立東原小) 岡野龍男[岡野竜男] ▽(座間市立東原小) 打野薫 ▽(座間市立相模が丘小) 澤田瑠美[沢田瑠美] ▽(座間市立立野台小) 吉村琴枝 ▽(座間市立入谷小) 野上剛志 ▽(座間市立中原小) 加治屋幹子 ▽(座間市立中原小) 岩正芳知 ▽(座間市立中原小) 望月知子 ▽(綾瀬市立綾瀬小) 田中すみ子 ▽(綾瀬市立綾北小) 中野加奈子 ▽(綾瀬市立綾西小) 前田登子 ▽(綾瀬市立早園小) 岡田小百合 ▽(綾瀬市立早園小) 大山典子 ▽(綾瀬市立早園小) 山下祐美 ▽(綾瀬市立天台小) 五十嵐久美子 ▽(綾瀬市立天台小) 西田隆子 ▽(綾瀬市立北の台小) 桜田眞由美[桜田真由美] ▽(綾瀬市立落合小) 大川俊之 ▽(綾瀬市立土棚小) 日影義則 ▽(綾瀬市立土棚小) 藤野百合子 ▽(綾瀬市立土棚小) 齋藤小夜子[斎藤小夜子・斉藤小夜子] ▽(綾瀬市立寺尾小) 佐藤孝子 ▽(綾瀬市立寺尾小) 山口俊一

・中学校(一般教員)
▽(横須賀市立田浦中) 切明雅信 ▽(横須賀市立田浦中) 木田聰 ▽(横須賀市立坂本中) 池田巖[池田厳] ▽(横須賀市立坂本中) 鈴江亜沙美 ▽(横須賀市立不入斗中) 寶田恵利 ▽(横須賀市立不入斗中) 一色祐喜子 ▽(横須賀市立浦賀中) 廣瀬千絵[広瀬千絵] ▽(横須賀市立久里浜中) 山下千秋 ▽(横須賀市立久里浜中) 千葉淑子 ▽(横須賀市立北下浦中) 山本泰子 ▽(横須賀市立武山中) 岩崎好子 ▽(横須賀市立長井中) 堀紀江 ▽(横須賀市立長井中) 倉守徼 ▽(横須賀市立長井中) 松永美保 ▽(横須賀市立長井中) 大場新兵 ▽(横須賀市立大楠中) 鈴木久仁夫 ▽(横須賀市立公郷中) 下山萌子 ▽(横須賀市立公郷中) 木村清納 ▽(横須賀市立常葉中) 池田春子 ▽(横須賀市立常葉中) 佐藤沙希 ▽(横須賀市立野比中) 伊部えりさ ▽(横須賀市立野比中) 尾上晴美 ▽(横須賀市立神明中) 檀上聖司 ▽(横須賀市立鷹取中) 鈴木万里子 ▽(横須賀市立大矢部中) 加藤裕一郎 ▽(横須賀市立長沢中) 坂本幸太郎 ▽(鎌倉市立第一中) 藤田利雄 ▽(鎌倉市立腰越中) 中澤桂子[中沢桂子] ▽(鎌倉市立腰越中) 長嶋昇[長島昇] ▽(鎌倉市立玉縄中) 平野正行 ▽(鎌倉市立岩瀬中) 清田正美 ▽(藤沢市立第一中) 谷田部浩 ▽(藤沢市立第一中) 森下三由紀 ▽(藤沢市立明治中) 野村和雄 ▽(藤沢市立明治中) 鈴木道子 ▽(藤沢市立明治中) 瀧澤昌之[瀧沢昌之・滝澤昌之・滝沢昌之] ▽(藤沢市立鵠沼中) 若林洋 ▽(藤沢市立鵠沼中) 竹内裕美 ▽(藤沢市立湘洋中) 塚本章 ▽(藤沢市立長後中) 守屋惠美子[守屋恵美子] ▽(藤沢市立善行中) 持田早苗 ▽(藤沢市立善行中) 新藤明 ▽(藤沢市立善行中) 野下志津子 ▽(藤沢市立大庭中) 有馬進一 ▽(藤沢市立大庭中) 三橋昭 ▽(藤沢市立村岡中) 吉澤康夫[吉沢康夫] ▽(藤沢市立村岡中) 後和子 ▽(藤沢市立村岡中) 小原裕子 ▽(藤沢市立湘南台中) 森則子 ▽(藤沢市立湘南台中) 鈴木乃利子 ▽(藤沢市立高倉中) 駒田進 ▽(藤沢市立滝の沢中) 高橋佐一 ▽(藤沢市立滝の沢中) 川副一郎 ▽(藤沢市立滝の沢中) 岡河浩介 ▽(藤沢市立大清水中) 照喜名壱朗 ▽(藤沢市立羽鳥中) 高木誠司 ▽(茅ヶ崎市立第一中) 金澤宜彦[金沢宜彦] ▽(茅ヶ崎市立第一中) 石黒清光 ▽(茅ヶ崎市立第一中) 森永麻生 ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺中) 大國一郎[大国一郎] ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺中) 中川朋子 ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺中) 福山恵里子 ▽(茅ヶ崎市立松林中) 北村愉美子 ▽(茅ヶ崎市立西浜中) 後藤康一 ▽(茅ヶ崎市立梅田中) 丸本文恵 ▽(茅ヶ崎市立浜須賀中) 松延秋廣[松延秋広] ▽(茅ヶ崎市立浜須賀中) 畑保之 ▽(茅ヶ崎市立浜須賀中) 大塩智之 ▽(茅ヶ崎市立北陽中) 松浦永年 ▽(茅ヶ崎市立円蔵中) 新堀昇 ▽(茅ヶ崎市立赤羽根中) 小川法子 ▽(茅ヶ崎市立萩園中) 小室誠一 ▽(茅ヶ崎市立萩園中) 中里雅夫 ▽(逗子市立逗子中) 佐藤加奈 ▽(三浦市立南下浦中) 谷岡敬子 ▽(三浦市立南下浦中) 田口尚美 ▽(三浦市立初声中) 進藤啓一 ▽(三浦市立初声中) 三宅真基子 ▽(葉山町立葉山中) 川端保朗 ▽(葉山町立葉山中) 八神由佳里 ▽(寒川町立寒川中) 中川達治 ▽(寒川町立旭が丘中) 佐保善隆 ▽(寒川町立寒川東中) 束原舞 ▽(平塚市立江陽中) 内山薫 ▽(平塚市立江陽中) 福嶋冴淘[福島冴淘] ▽(平塚市立太洋中) 町田信芳 ▽(平塚市立春日野中) 長島進 ▽(平塚市立春日野中) 花井孝行 ▽(平塚市立大野中) 若山勉 ▽(平塚市立大野中) 清水勇男 ▽(平塚市立大野中) 安田秀世 ▽(平塚市立大野中) 関根秀子 ▽(平塚市立土沢中) 八筬誠 ▽(平塚市立金旭中) 近藤正利 ▽(平塚市立中原中) 青木義光 ▽(平塚市立中原中) 髙橋朋子[高橋朋子] ▽(平塚市立山城中) 増田登 ▽(平塚市立神明中) 相原美貴子 ▽(平塚市立神明中) 土屋尊子 ▽(平塚市立神明中) 棚谷孝子 ▽(平塚市立神明中) 木村守 ▽(平塚市立旭陵中) 山口久生 ▽(秦野市立本町中) 原幸恵 ▽(秦野市立南中) 野田千恵子 ▽(秦野市立南中) 柴田陽子 ▽(秦野市立北中) 亀井好明 ▽(秦野市立北中) 高田利恵子 ▽(秦野市立大根中) 谷津清美 ▽(秦野市立渋沢中) 小清水洋子 ▽(伊勢原市立山王中) 川上伸二 ▽(伊勢原市立山王中) 佐久間正男 ▽(伊勢原市立成瀬中) 栗田光雄 ▽(伊勢原市立成瀬中) 関水英司 ▽(伊勢原市立成瀬中) 伊藤和也 ▽(伊勢原市立伊勢原中) 吾妻喬司 ▽(伊勢原市立中沢中) 原浩平 ▽(大磯町立大磯中) 高橋彩乃 ▽(大磯町立国府中) 渡部晶子 ▽(二宮町立二宮西中) 近藤邦男 ▽(南足柄市立南足柄中) 井上三史 ▽(中井町立中井中) 呉地節子 ▽(中井町立中井中) 原千鶴 ▽(大井町立湘光中) 芹澤嘉博[芹沢嘉博] ▽(大井町立湘光中) 髙杉正[高杉正] ▽(大井町立湘光中) 大野均 ▽(松田町立松田中) 磯﨑照美[磯崎照美] ▽(松田町立松田中) 栢沼英子 ▽(山北町立清水中) 作井竜也 ▽(山北町立三保中) 中野実 ▽(山北町立三保中) 加藤幸一 ▽(小田原市立城山中) 木口茜 ▽(小田原市立白鴎中) 兼重知佳 ▽(小田原市立白山中) 齊藤純子[斉藤純子] ▽(小田原市立城南中) 齊藤和子[斉藤和子] ▽(小田原市立鴨宮中) 岩本政子 ▽(小田原市立鴨宮中) 國島紀子[国島紀子] ▽(小田原市立千代中) 石田幸雄 ▽(小田原市立千代中) 橋本和加子 ▽(小田原市立国府津中) 小嶌博[小島博] ▽(小田原市立酒匂中) 市川雄二 ▽(小田原市立酒匂中) 二見美智代 ▽(小田原市立泉中) 湯川清子 ▽(小田原市立泉中) 加藤大幸 ▽(湯河原町立湯河原中) 村山まり子 ▽(湯河原町立湯河原中) 荒川圭司 ▽(厚木市立厚木中) 中尾桂子 ▽(厚木市立荻野中) 太田公 ▽(厚木市立荻野中) 塩浦佳子 ▽(厚木市立小鮎中) 夏目陽介 ▽(厚木市立玉川中) 寺尾富貴子 ▽(厚木市立玉川中) 阿見宣󠄂昭[阿見宣昭] ▽(厚木市立南毛利中) 石渡雅子 ▽(厚木市立南毛利中) 矢澤知美[矢沢知美] ▽(厚木市立南毛利中) 丹羽麻友 ▽(厚木市立林中) 加納秀子 ▽(厚木市立森の里中) 菊地原恵美 ▽(厚木市立睦合東中) 梅本秀文 ▽(厚木市立睦合東中) 大石玲 ▽(愛川町立愛川東中) 谷川俊介 ▽(愛川町立愛川中) 金子春花 ▽(大和市立大和中) 織地厚巳 ▽(大和市立つきみ野中) 浅井英隆 ▽(大和市立つきみ野中) 長澤美子[長沢美子] ▽(大和市立引地台中) 望月芳房 ▽(大和市立引地台中) 福嶋良彦[福島良彦] ▽(大和市立南林間中) 横手悦郎 ▽(大和市立南林間中) 渡辺一郎 ▽(大和市立南林間中) 野口俊一 ▽(大和市立南林間中) 熊谷利影子 ▽(大和市立南林間中) 田口勝廣[田口勝広] ▽(大和市立下福田中) 守屋志徹 ▽(大和市立下福田中) 大森勝治 ▽(海老名市立海老名中) 今村考三 ▽(海老名市立有馬中) 菅原信夫 ▽(海老名市立有馬中) 金子豊士 ▽(海老名市立海西中) 溝口さゆり ▽(海老名市立柏ケ谷中) 吉谷朋子 ▽(海老名市立柏ケ谷中) 水田薫 ▽(海老名市立今泉中) 菅野由夫 ▽(海老名市立今泉中) 鈴木伸市 ▽(海老名市立今泉中) 野上陽子 ▽(座間市立西中) 鈴木京子 ▽(座間市立栗原中) 畑千栄子 ▽(座間市立栗原中) 宍倉光夫 ▽(座間市立相模中) 荒井るり子 ▽(座間市立南中) 有馬孝 ▽(綾瀬市立綾瀬中) 赤井稔 ▽(綾瀬市立北の台中) 今関庄治 ▽(綾瀬市立春日台中) 古塩佳子

・市立特別支援学校(一般教員)
▽(横須賀市立ろう学校) 中村光慶 ▽(横須賀市立養護) 石田昭彦 ▽(横須賀市立養護) 齋藤和美[斎藤和美・斉藤和美] ▽(藤沢市立白浜養護) 平木栄二郎

神奈川県 県立学校 教員 退職 2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度神奈川県立学校 教員》

【退職】
《高等学校》
・校長
▽神奈川総合高等学校 多田野昌弘 ▽横浜翠嵐高等学校 鈴木浩之 ▽城郷高等学校 伊藤康男 ▽横浜平沼高等学校 荒蒔治夫 ▽横浜緑ケ丘高等学校 西村宗一郎 ▽光陵高等学校 鈴木俊裕 ▽市ケ尾高等学校 佐藤宏継 ▽柏陽高等学校 上遠野幸男 ▽松陽高等学校 野地泰夫 ▽川崎高等学校 﨤町和久[返町和久] ▽多摩高等学校 石塚昭司 ▽横須賀大津高等学校 萬俵好明[万俵好明] ▽平塚工科高等学校 桐野輝久 ▽平塚商業高等学校 加藤文次良 ▽湘南高等学校 川井陽一 ▽藤沢西高等学校 坂裕之 ▽小田原総合ビジネス高等学校 近藤薫 ▽小田原城北工業高等学校 長田利彦 ▽相模原高等学校 塩谷和雄 ▽相模田名高等学校 渕野辰雄 ▽秦野曽屋高等学校 田村幸久 ▽厚木商業高等学校 風間弘 ▽大和高等学校 横山恵子 ▽大和西高等学校 松井和彦 ▽大磯高等学校 鈴木賢 ▽城山高等学校 萩原憲

・副校長
▽横浜立野高等学校 小林泰文 ▽霧が丘高等学校 田中寛司 ▽元石川高等学校 松元辰美 ▽横須賀高等学校 小野尚登 ▽平塚農業高等学校初声分校 星野謙治 ▽茅ケ崎高等学校 阿部哲也 ▽上鶴間高等学校 岡葉子 ▽弥栄高等学校 武内泰郎 ▽三浦臨海高等学校 水島耕成 ▽厚木商業高等学校 榎本里志 ▽足柄高等学校 牧嶋繁臣[牧島繁臣] ▽綾瀬西高等学校 山田裕

・教頭
▽旭高等学校 上原光明 ▽新羽高等学校 笠谷一夫 ▽藤沢西高等学校 岩脇淑郎 ▽逗葉高等学校 鈴木喜一 ▽中央農業高等学校 下川秀俊 ▽海老名高等学校 冨山昭雄[富山昭雄]

・一般教員
▽鶴見総合高等学校 磯佳和 ▽鶴見総合高等学校 渡邊道子[渡辺道子] ▽神奈川工業高等学校 八色清 ▽神奈川工業高[定時制] 永井光夫 ▽神奈川工業高等学校 鈴木宗夫 ▽神奈川工業高等学校 武藤俊明 ▽神奈川工業高等学校 米倉亮介 ▽神奈川工業高等学校 佐藤敏雄 ▽神奈川工業高等学校 木村康二 ▽神奈川工業高等学校 原範子 ▽神奈川工業高等学校 平本照夫 ▽神奈川総合高等学校 川内浩一 ▽横浜翠嵐高等学校 永井寛 ▽横浜翠嵐高[定時制] 平山泰子 ▽横浜翠嵐高[定時制] 堤和正 ▽横浜翠嵐高[定時制] 濵名伸二[浜名伸二] ▽城郷高等学校 栗山一郎 ▽城郷高等学校 細田悦朗 ▽横浜平沼高等学校 吉倉一雄 ▽横浜緑ケ丘高等学校 讓原妥[譲原妥] ▽横浜緑ケ丘高等学校 寺本眞二[寺本真二] ▽横浜緑ケ丘高等学校 海老原健二 ▽横浜緑ケ丘高等学校 吉山元章 ▽横浜立野高等学校 藤井邦夫 ▽横浜立野高等学校 斉藤正明 ▽(横浜清陵総合高) 倉持弘二 ▽(横浜清陵総合高) 八木智司 ▽(横浜南陵高) 大和田章雄 ▽(横浜南陵高) 神山繁 ▽(永谷高) 中川祥司 ▽(商工高) 小島洋一 ▽(商工高) 阿部芳雄 ▽(商工高) 岡本宏 ▽(保土ケ谷高) 遠藤秀一 ▽(保土ケ谷高) 上本進二 ▽(希望ケ丘高[定時制]) 小川英雄 ▽(希望ケ丘高) 屋比久孟光 ▽(希望ケ丘高[定時制]) 茂垣友明 ▽(希望ケ丘高[定時制]) 栗田和子 ▽(二俣川看護福祉高) 大浦久男 ▽(二俣川看護福祉高) 内田隆之 ▽(旭高) 井上雅俊 ▽(横浜旭陵高) 武田克彦 ▽(横浜旭陵高) 村田清春 ▽(横浜旭陵高) 小池公 ▽(横浜旭陵高) 遠藤邦子 ▽(磯子工業高) 加藤和夫 ▽(磯子高) 小尾正太郎 ▽(氷取沢高) 伊藤正博 ▽(氷取沢高) 藤掛美智子 ▽(氷取沢高) 原豊 ▽(氷取沢高) 千島麻美 ▽(金沢総合高) 稲村美紀 ▽(金沢総合高) 上原収二 ▽(金沢総合高) 星澤純一[星沢純一] ▽(金沢総合高) 小磯好成 ▽(釜利谷高) 竹森康彦 ▽(釜利谷高) 加賀隆 ▽(釜利谷高) 岡崎光洋 ▽(港北高) 永原邦代 ▽(港北高) 大野普佐子 ▽(港北高) 神川千春 ▽(岸根高) 西岡淳 ▽(岸根高) 竹内輝明 ▽(霧が丘高) 瀧口惠子[瀧口恵子・滝口惠子・滝口恵子] ▽(霧が丘高) 赤井裕明 ▽(白山高) 甚目誠 ▽(白山高) 伊藤憲一 ▽(市ケ尾高) 長沢和義 ▽(市ケ尾高) 桜井智恵 ▽(市ケ尾高) 四之宮誠 ▽(田奈高) 今駒雅明 ▽(田奈高) 谷澄子 ▽(元石川高) 松本和平 ▽(元石川高) 志田敏明 ▽(元石川高) 久保田信一 ▽(川和高) 山本重耳 ▽(川和高) 都築佳幸 ▽(川和高) 有座俊史 ▽(荏田高) 井川一 ▽(荏田高) 菅沼稔 ▽(荏田高) 柏木もと ▽(荏田高) 上田諭 ▽(荏田高) 上野直之 ▽(新栄高) 遠藤昭彦 ▽(新栄高) 高橋修 ▽(新栄高) 神永博光 ▽(新栄高) 青木やよい ▽(舞岡高) 菅原信喜 ▽(舞岡高) 福島猛 ▽(横浜桜陽高) 村越広司 ▽(上矢部高) 水谷強 ▽(上矢部高) 作山芳久 ▽(上矢部高) 兵頭かおり ▽(横浜栄高) 大谷悦子 ▽(横浜栄高) 鵜飼敏子 ▽(松陽高) 山田速人 ▽(横浜緑園総合高) 藤田牧子 ▽(横浜緑園総合高) 潮田康之 ▽(横浜緑園総合高) 須磨弘昌 ▽(横浜緑園総合高) 布施光一 ▽(横浜修悠館高[通信制]) 飯塚貴彦 ▽(横浜修悠館高[通信制]) 新山みつ枝 ▽(横浜修悠館高[通信制]) 高力英夫 ▽(横浜修悠館高[通信制]) 木村巧 ▽(瀬谷高) 柳澤悟[柳沢悟] ▽(瀬谷西高) 荒蒔佐和子 ▽(瀬谷西高) 菅原邦彦 ▽(川崎高[定時制]) 大平勝彦 ▽(川崎高) 濵村紀子[浜村紀子] ▽(川崎高) 西元守 ▽(川崎高) 佐藤弘 ▽(川崎高) 野島由紀夫 ▽(川崎高) 小野寺厚志 ▽(大師高) 穴水満 ▽(大師高) 川嶌千紘[川島千紘] ▽(大師高) 平野嘉子 ▽(川崎工科高) 南雲浩一 ▽(川崎工科高) 段畑祐介 ▽(新城高) 林純夫 ▽(新城高) 井草勇治 ▽(新城高) 森谷秀夫 ▽(新城高) 関本博 ▽(住吉高) 小曽戸邦一郎 ▽(住吉高) 高畠由紀子 ▽(川崎北高) 内山哲 ▽(川崎北高) 石井順子 ▽(川崎北高) 安藤俊夫 ▽(川崎北高) 中田芳明 ▽(川崎北高) 山下義弘 ▽(多摩高) 若狭孝三 ▽(向の岡工業高) 八巻哲男 ▽(向の岡工業高[定時制]) 千葉敬一 ▽(生田高) 鳥羽俊郎 ▽(生田高) 田辺武夫 ▽(生田高) 吉田剛 ▽(生田高) 木平幸和 ▽(生田高) 紙谷典明 ▽(百合丘高) 鈴木康之 ▽(百合丘高) 宮崎康文 ▽(百合丘高) 師田三男 ▽(生田東高) 大矢和明 ▽(生田東高) 松井敬芳 ▽(菅高) 柴田健 ▽(菅高) 関百合子 ▽(菅高) 岩尾美智代 ▽(麻生総合高) 吉澤潔子[吉沢潔子] ▽(麻生総合高) 伊東淳子 ▽(麻生総合高) 熊谷真紀子 ▽(麻生総合高) 加瀬奨 ▽(麻生高) 佐藤研二 ▽(麻生高) 中瀬幸子 ▽(麻生高) 峯幸太郎[峰幸太郎] ▽(横須賀高) 遠田信吾 ▽(横須賀大津高) 鈴木重壽[鈴木重寿] ▽(横須賀大津高) 増田敏 ▽(横須賀大津高) 宇山靖政 ▽(横須賀大津高) 若原桃子 ▽(模須賀工業高) 伊郷雅明 ▽(海洋科学高) 松原実 ▽(海洋科学高) 内倉眞[内倉真] ▽(追浜高) 大山隆 ▽(追浜高[定時制]) 長島浩吉 ▽(津久井浜高) 濱島信和[浜島信和] ▽(津久井浜高) 谷岡隆 ▽(横須賀明光高) 小﨑岐與子[小崎岐與子・小﨑岐与子・小崎岐与子] ▽(横須賀明光高) 井出信男 ▽(平塚農業高) 加々美裕二 ▽(平塚農業高) 半谷栄孝 ▽(平塚農業高) 湯川久光 ▽(平塚農業高) 高橋淳郎 ▽(平塚農業高) 長内康幸 ▽(平塚農業高) 柳川武夫 ▽(平塚農業高等学校初声分校) 岸本正裕 ▽(平塚工科高) 青山敏久 ▽(平塚工科高) 坂本清二 ▽(平塚工科高) 長島博 ▽(高浜高) 水嶋隆男[水島隆男] ▽(高浜高) 米本龍一[米本竜一] ▽(平塚商業高) 吉利隆夫 ▽(平塚商業高) 青木洋子 ▽(大原高) 茂木麻姫子 ▽(鎌倉高) 加藤忠央 ▽(鎌倉高) 芝原千浩 ▽(七里ガ浜高) 良知康波 ▽(七里ガ浜高) 藤浪始 ▽(七里ガ浜高) 男澤弘[男沢弘] ▽(大船高) 杉浦敏昭 ▽(大船高) 鈴木昌子 ▽(深沢高) 西川秀生 ▽(深沢高) 加藤彰房 ▽(深沢高) 須藤邦康 ▽(深沢高) 篠田一晴 ▽(深沢高) 原田忠博 ▽(深沢高) 藤原洋平 ▽(湘南高[定時制]) 川田龍[川田竜] ▽(湘南高) 前田泉 ▽(湘南高) 吉濵康雄[吉浜康雄] ▽(湘南高[定時制]) 谷平弘道 ▽(藤沢西高) 赤塚広実 ▽(藤沢工科高) 大森徹 ▽(藤沢工科高) 齊藤弘[斉藤弘] ▽(藤沢工科高) 立部紀夫 ▽(藤沢清流高) 井上俊雄 ▽(藤沢清流高) 劒持勝美 ▽(藤沢総合高) 戸田真由美 ▽(藤沢総合高) 北村等 ▽(藤沢総合高) 伊東淑子 ▽(藤沢総合高) 小沢協一 ▽(藤沢総合高) 藪野直史[薮野直史] ▽(藤沢総合高) 原博通 ▽(藤沢総合高) 長谷川あつ美 ▽(湘南台高) 和智弘子 ▽(湘南台高) 阿部純子 ▽(湘南台高) 赤塚雅 ▽(小田原高) 木村博 ▽(小田原高) 佐藤辰美 ▽(小田原高) 込山清 ▽(小田原総合ビジネス高) 中野文夫 ▽(小田原総合ビジネス高) 中島茂 ▽(西湘高) 島田幸一 ▽(西湘高) 渡辺重行 ▽(西湘高) 田島聡 ▽(小田原城北工業高[定時制]) 林二三四 ▽(小田原城北工業高) 牧田晃 ▽(小田原城北工業高[定時制]) 清水真琴 ▽(小田原城北工業高) 相原隆文 ▽(小田原城北工業高[定時制]) 山本健一 ▽(茅ケ崎高[定時制]) 松本剛士 ▽(茅ケ崎高) 米山清子 ▽(茅ケ崎高[定時制]) 青木辰雄 ▽(鶴嶺高) 秋山修 ▽(鶴嶺高) 貝原達也 ▽(鶴嶺高) 新井孝志 ▽(鶴嶺高) 川口隆文 ▽(茅ケ崎西浜高) 小芝真佐子 ▽(茅ケ崎西浜高) 小栗亮 ▽(茅ケ崎西浜高) 横川勝 ▽(茅ケ崎西浜高) 岩﨑浩明[岩崎浩明] ▽(茅ケ崎西浜高) 小見治子 ▽(逗子高) 小串美恵子 ▽(逗葉高) 野口雅章 ▽(相原高) 志田光子 ▽(相原高) 濱田誠[浜田誠] ▽(相原高) 川島登志子 ▽(上溝高) 岡林良一 ▽(上溝高) 安西鐵也[安西鉄也] ▽(上溝高) 黒木三千夫 ▽(神奈川総合産業高) 津金康行 ▽(神奈川総合産業高) 小林由美子 ▽(神奈川総合産業高[定時制]) 相原正之 ▽(相模原高) 竹中秀人 ▽(相模原高) 前田芳朗 ▽(麻溝台高) 皆川みずゑ ▽(上鶴間高) 佐藤邦利 ▽(上鶴間高) 児玉祥一 ▽(上鶴間高) 北川修 ▽(上鶴間高) 山田邦明 ▽(上鶴間高) 高橋義典 ▽(上鶴間高) 加留部啓子 ▽(橋本高) 佐藤英二郎 ▽(橋本高) 長野康夫 ▽(相模原青陵高) 宮本佳昭 ▽(相模原青陵高) 佐藤宣子 ▽(相模原総合高) 三好伸二 ▽(相模原総合高) 川本直江 ▽(弥栄高) 山口文男 ▽(相模大野高) 山本道子 ▽(相模田名高) 丸山滋 ▽(三浦臨海高) 阿久津晴夫 ▽(三浦臨海高) 広瀬裕子 ▽(三浦臨海高) 増谷和江 ▽(三浦臨海高) 畑中達夫 ▽(秦野高) 青野輝雄 ▽(秦野高) 高城力 ▽(秦野高) 川口恒巳 ▽(秦野高) 永野千代子 ▽(秦野総合高) 塚田悦夫 ▽(秦野曽屋高) 飯岡幸一 ▽(厚木高) 志村重浩 ▽(厚木東高) 渡部弘泰 ▽(厚木東高) 立石隆志 ▽(厚木東高) 本多和夫 ▽(厚木商業高) 小田清子 ▽(厚木商業高) 山本眞弘[山本真弘] ▽(厚木商業高) 佐貫寿文 ▽(厚木商業高) 笹川義隆 ▽(厚木北高) 伊藤正夫 ▽(厚木北高) 安孫子芳信 ▽(厚木北高) 橋本佳和 ▽(厚木北高) 畑中万由子 ▽(厚木清南高[定時制]) 猪俣秀一 ▽(厚木清南高) 髙﨑尚子[高﨑尚子・髙崎尚子・高崎尚子] ▽(厚木清南高) 加賀裕章 ▽(厚木清南高[通信制]) 原尾善博 ▽(大和高) 中川春子 ▽(大和高) 関口郁子 ▽(大和高) 八木美代子 ▽(大和高) 中島裕治 ▽(大和南高) 西東昌宏 ▽(大和南高) 寺原三平 ▽(大和南高) 佐藤智子 ▽(大和南高) 石畠祥吾 ▽(大和東高) 小島正 ▽(大和東高) 薄井和夫 ▽(大和東高) 神沢正 ▽(大和東高) 江草純一 ▽(大和西高) 谷正秋 ▽(伊勢原高[定時制]) 松永幸士 ▽(伊勢原高) 三橋光雄 ▽(伊勢原高[定時制]) 松山成昭 ▽(伊勢原高[定時制]) 長塚正幸 ▽(伊勢原高) 鍵和田三郎 ▽(伊勢原高) 林茂樹 ▽(伊勢原高[定時制]) 大津守三 ▽(中央農業高) 前川清 ▽(中央農業高) 志村英明 ▽(中央農業高) 吉川修 ▽(海老名高) 天野悟 ▽(海老名高) 内藤文夫 ▽(有馬高) 西野郁雄 ▽(座間高) 小木曽弘 ▽(足柄高) 柏木和政 ▽(足柄高) 久野由美子 ▽(足柄高) 岩崎純子 ▽(足柄高) 森脇建 ▽(綾瀬高) 植竹包夫 ▽(綾瀬高) 仲戸川武 ▽(綾瀬高) 土井政美 ▽(綾瀬高) 望月光男 ▽(綾瀬高) 佐々木優季 ▽(綾瀬西高) 上ノ町優 ▽(寒川高) 朝比奈洋子 ▽(寒川高) 横山勇一 ▽(寒川高) 北原ふみ子 ▽(寒川高) 小山裕二 ▽(寒川高) 木村忠 ▽(二宮高) 東石隆 ▽(大井高) 遠藤博文 ▽(大井高) 南雲英雄 ▽(大井高) 橋本淳子 ▽(大井高) 平田哲也 ▽(大井高) 渡邉朗[渡辺朗] ▽(山北高) 金子富士夫 ▽(吉田島総合高) 松山博 ▽(吉田島総合高) 山下智子 ▽(吉田島総合高) 伊嶋一道[伊島一道] ▽(吉田島総合高) 宮川健治 ▽(愛川高) 安田宏基 ▽(城山高) 三神義晴 ▽(城山高) 宮里真佐子 ▽(城山高) 関根壽廣[関根壽広・関根寿廣・関根寿広] ▽(津久井高) 佐伯忠伸



《特別支援学校》
・校長
▽(横浜南養護) 安達真一 ▽(中原養護) 松瀬三千代 ▽(藤沢養護) 宮内眞治[宮内真治]

・副校長
▽(平塚ろう学校) 田中信彦 ▽(みどり養護) 磯崎洋二 ▽(高津養護) 伊東弘実 ▽(津久井養護) 井開一仁 ▽(岩戸養護) 小笠原妙子

・一般教員
▽(平塚盲学校) 玉腰美貴子 ▽(平塚盲学校) 菅原由美子 ▽(平塚盲学校) 石井康夫 ▽(平塚盲学校) 北村洋 ▽(平塚盲学校) 永田豊子 ▽(平塚ろう学校) 深堀玲子 ▽(平塚ろう学校) 川口均 ▽(平塚ろう学校) 高谷桂子 ▽(平塚ろう学校) 後藤幸枝 ▽(平塚ろう学校) 小川瑠夏 ▽(平塚ろう学校) 竹下啓子 ▽(鶴見養護) 古橋千代子 ▽(鶴見養護) 磯村博子 ▽(横浜南養護) 八木重夫 ▽(横浜南養護) 石井弘子 ▽(横浜南養護) 石川晶子 ▽(保土ケ谷養護) 板橋奈津子 ▽(保土ケ谷養護) 川西正人 ▽(金沢養護) 佐藤佳奈子 ▽(みどり養護) 清水博司 ▽(みどり養護) 上野維万 ▽(みどり養護) 成瀬永 ▽(みどり養護) 清野樹 ▽(瀬谷養護) 薮内昇 ▽(瀬谷養護) 髙橋範子[高橋範子] ▽(瀬谷養護) 笹本龍治[笹本竜治] ▽(三ツ境養護) 前田富生 ▽(三ツ境養護) 飯塚友康 ▽(三ツ境養護) 大塚良雄 ▽(三ツ境養護) 岡野美智子 ▽(中原養護) 寺澤愼[寺沢愼・寺澤慎・寺沢慎] ▽(中原養護) 福井宣󠄂[福井宣] ▽(中原養護) 大森潤之介 ▽(中原養護) 片山信二 ▽(中原養護) 中川はすみ ▽(高津養護) 木村育子 ▽(高津養護) 宮地静代 ▽(麻生養護) 関戸秀子 ▽(麻生養護) 池田和夫 ▽(麻生養護) 塚本清 ▽(麻生養護) 青木薫 ▽(武山養護) 山崎美知子 ▽(武山養護) 阿部司郎 ▽(武山養護) 福世仁 ▽(武山養護) 宮田恒久 ▽(武山養護) 狩野光夫 ▽(武山養護) 前田有香 ▽(平塚養護) 松山邦子 ▽(平塚養護) 二宮清治 ▽(平塚養護) 田島朱実 ▽(湘南養護) 桐山博夫 ▽(湘南養護) 津山宗一郎 ▽(鎌倉養護) 三塚ゆみ子 ▽(鎌倉養護) 中西則夫 ▽(鎌倉養護) 小向緑 ▽(鎌倉養護) 籾山善信 ▽(鎌倉養護) 濵野菜津子[浜野菜津子] ▽(鎌倉養護) 武田沙矢加 ▽(藤沢養護) 廣瀧幸恵[広瀧幸恵・廣滝幸恵・広滝幸恵] ▽(藤沢養護) 原秀人 ▽(小田原養護) 出浦誠 ▽(小田原養護) 宮﨑博[宮崎博] ▽(小田原養護) 山口光久 ▽(小田原養護) 相馬真理子 ▽(小田原養護) 金澤希美子[金沢希美子] ▽(茅ケ崎養護) 飯田泰雄 ▽(茅ケ崎養護) 吉澤知里[吉沢知里] ▽(相模原養護) 工藤登美子 ▽(相模原養護) 田所千恵 ▽(伊勢原養護) 土屋良子 ▽(伊勢原養護) 上瀧敦子[上滝敦子] ▽(座間養護) 金箱美枝子 ▽(座間養護) 本多順子 ▽(座間養護) 野津裕 ▽(座間養護) 武田明 ▽(座間養護) 井上洋子 ▽(座間養護) 成瀬いずみ ▽(岩戸養護) 野田雅美

神奈川県 県立中等教育学校・特別支援学校  一般教員  異動 2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度神奈川県立中等教育学校・特別支援学校 一般教員》

《県立中等教育学校》
・一般教員
【異動】
▽平塚中等教育学校 (柏陽高) 大場誠 ▽平塚中等教育学校 (大磯高) 中川文雄 ▽平塚中等教育学校 (大原高) 大橋正男 ▽平塚中等教育学校 (大原高) 吉田直樹 ▽平塚中等教育学校 (弥栄高) 石渡將道[石渡将道] ▽平塚中等教育学校 (湘南地域県政総合センター) 府川秀雄 ▽平塚中等教育学校 (平塚市立旭陵中) 丹野昌子 ▽平塚中等教育学校 (小田原高) 本城純美 ▽平塚中等教育学校 (秦野総合高) 高山貴子 ▽平塚中等教育学校 (平塚市立浜岳中) 梅田奈歩 ▽平塚中等教育学校 (平塚湘風高) 小島美由紀 ▽平塚中等教育学校 (大原高) 有明みゆき ▽相模原中等教育学校 (相模原市立若草中) 杉山利行 ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 柿野谷裕子 ▽相模原中等教育学校 (綾瀬西高) 松村玲子 ▽相模原中等教育学校 (横浜栄高) 山本英夫 ▽相模原中等教育学校 (相模原青陵高) 川崎光一 ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 高山亜紀 ▽相模原中等教育学校 (相模原高) 佐藤郁 ▽相模原中等教育学校 (藤沢市立高倉中) 佐藤雄司 ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 山本豪 ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 神野和大 ▽相模原中等教育学校 (厚木市立睦合東中) 杉山弘明 ▽相模原中等教育学校 (相模原市立麻溝台中) 村上直樹 ▽相模原中等教育学校 (厚木高) 瀧澤真弓[瀧沢真弓・滝澤真弓・滝沢真弓] ▽相模原中等教育学校 (相模大野高) 米島健志 ▽相模原中等教育学校 (座間市立相模中) 村岡知子



・一般教員
【異動】
▽平塚盲学校 (横浜南養護) 新井隆士 ▽平塚盲学校 (三ツ境養護) 中村直美 ▽平塚盲学校 (小田原養護) 高橋明美 ▽平塚盲学校 (茅ケ崎市立茅ケ崎小) 廣瀬恵美[広瀬恵美] ▽平塚ろう学校 (湘南養護) 山田雅子 ▽平塚ろう学校 (平塚養護) 町田昌彦 ▽平塚ろう学校 (小田原保健福祉事務所) 村上真由美 ▽平塚ろう学校 (厚木清南高等学校[定]) 山田靖 ▽平塚ろう学校 (保土ケ谷養護) 油野和広 ▽平塚ろう学校 (南足柄市立岡本中) 山口知江 ▽平塚ろう学校 (足柄高) 棟近友一 ▽平塚ろう学校 (座間養護) 小野陽子 ▽平塚ろう学校 (金沢養護) 嶋田真純[島田真純] ▽平塚ろう学校 (茅ケ崎養護) 金子恵 ▽鶴見養護 (高津養護) 土肥邦光 ▽鶴見養護 (保土ケ谷養護) 小林幸子 ▽鶴見養護 (みどり養護) 八海和夫 ▽鶴見養護 (保土ケ谷養護) 北沢由美 ▽鶴見養護 (高津養護) 植村潔 ▽鶴見養護 (みどり養護) 田中真己 ▽鶴見養護 (横須賀市立池上小) 今西由佳 ▽鶴見養護 (高津養護) 古川理代 ▽鶴見養護 (武山養護) 河本大祐 ▽鶴見養護 (相模原中央支援) 岸泰治 ▽鶴見養護 (武山養護) 福永武史 ▽横浜南養護 (保土ケ谷養護) 高橋玲子 ▽横浜南養護 (保土ケ谷養護) 石瀬有治 ▽横浜南養護 (鶴見養護) 悪原義範 ▽横浜南養護 (武山養護) 国澤誠[国沢誠] ▽横浜南養護 (保土ケ谷養護) 土居直生 ▽横浜南養護 (保土ケ谷養護) 林早都子 ▽横浜南養護 (秦野市立鶴巻小) 古村朋子 ▽保土ケ谷養護 (みどり養護) 利根川由美 ▽保土ケ谷養護 (座間養護) 明石雅秀 ▽保土ケ谷養護 (藤沢養護) 村端美子 ▽保土ケ谷養護 (三ッ境養護) 長島和昭 ▽保土ケ谷養護 (横浜南養護) 飯塚真吾 ▽保土ケ谷養護 (鶴見養護) 中根愛弓 ▽保土ケ谷養護 (藤沢養護) 佐野尚子 ▽保土ケ谷養護 (三ッ境養護) 川村瑞江 ▽保土ケ谷養護 (鎌倉養護) 髙松智一[高松智一] ▽保土ケ谷養護 (瀬谷養護) 関口和歌子 ▽保土ケ谷養護 (横浜南養護) 細谷幸弥 ▽保土ケ谷養護 (瀬谷養護) 渡邉幸絵[渡辺幸絵] ▽保土ケ谷養護 (城郷高) 石田貴久 ▽保土ケ谷養護 (藤沢養護) 保坂真知子 ▽金沢養護 (藤沢養護) 山田英信 ▽金沢養護 (三ッ境養護) 石井直美 ▽金沢養護 (鎌倉養護) 内田智子 ▽金沢養護 (三ッ境養護) 金子幸子 ▽金沢養護 (みどり養護) 村上尚武 ▽金沢養護 (横浜国立大学教育人間科学部附属特別支援) 出村朋子 ▽金沢養護 (三ツ境養護) 久恒幸子 ▽金沢養護 (鎌倉養護) 三浦智子 ▽金沢養護 (横浜市立日野小) 和知愛 ▽金沢養護 (横須賀市立久里浜中) 久保田毅 ▽金沢養護 (三ツ境義護学校) 三田玲子 ▽金沢養護 (横須賀市立武山小) 新森真由美 ▽金沢養護 (伊勢原養護) 三浦秀暢 ▽みどり養護 (瀬谷養護) 飯島和好 ▽みどり養護 (藤沢養護) 滝沢操 ▽みどり養護 (鶴見養護) 砺波徹子 ▽みどり養護 (相模原市立大野南中) 花田勝雄 ▽みどり養護 (中原養護) 松田美香 ▽瀬谷養護 (綾瀬市立城山中) 福田美奈子 ▽瀬谷養護 (保土ケ谷養護) 渡邊庸子[渡辺庸子] ▽瀬谷養護 (保土ケ谷養護) 小倉さゆり ▽瀬谷養護 (みどり養護) 佐藤りえ ▽瀬谷養護 (藤沢養護) 金田広能 ▽瀬谷養護 (藤沢養護) 高橋敏子 ▽瀬谷養護 (麻生養護) 下村耕一郎 ▽瀬谷養護 (大和市立光丘中) 須田芳伸 ▽瀬谷養護 (座間養護) 米倉絵美 ▽瀬谷養護 (教育局子ども教育支援課) 清水功 ▽三ッ境養護 (相模原養護) 中垣晋 ▽三ッ境養護 (麻生養護) 及川悦子 ▽三ッ境養護 (座間養護) 古泉玲子 ▽三ッ境養護 (座間養護) 椙本孝二[杉本孝二] ▽三ッ境養護 (金沢養護) 金澤園子[金沢園子] ▽三ッ境養護 (瀬谷養護) 梅本かおり ▽三ツ境養護 (中原養護) 瀬古桂子 ▽三ツ境養護 (横浜南養護) 先﨑美佳[先崎美佳] ▽三ッ境養護 (座間養護) 石射初美 ▽中原養護 (麻生養護) 青本達也 ▽中原養護 (鶴見養護) 見目茂則 ▽中原養護 (保土ケ谷養護) 岩田欧志 ▽中原養護 (三ツ境養護) 堀井水香 ▽中原養護 (鶴見養護) 石上卓矢 ▽中原養護 (金沢養護) 原島典子 ▽中原養護 (小田原養護) 瀬戸口彩 ▽中原養護 (金沢養護) 伊藤陽子 ▽中原養護 (金沢義護学校) 荒井千佳 ▽高津養護 (座間養護) 山田美紀 ▽高津養護 (伊勢原養護) 毛塚康明 ▽高津養護 (麻生養護) 増田由美 ▽高津養護 (鶴見養護) 山口富美 ▽高津養護 (中原養護) 高橋由希子 ▽高津養護 (湘南養護) 佐藤慎一郎 ▽高津養護 (川崎市立川中島中) 寺田洋介 ▽高津養護 (中原養護) 飯塚敦子 ▽麻生養護 (座間養護) 福岡淳子 ▽麻生養護 (瀬谷養護) 佐藤奈緒子 ▽麻生養護 (鶴見養護) 市川麻里 ▽麻生養護 (みどり養護) 野崎和弘 ▽麻生養護 (鶴見養護) 西谷知美 ▽麻生養護 (中原養護) 松浦佳名子 ▽麻生養護 (高津養護) 岩倉倫子 ▽麻生養護 (川崎市立長沢小) 風間優子 ▽麻生養護 (みどり養護) 南由佳 ▽麻生養護 (相模原養護) 堀野史雄 ▽麻生養護 (中原養護) 土谷理子 ▽麻生養護 (津久井養護) 平山明子 ▽麻生養護 (座間養護) 笹田真登香 ▽武山養護 (金沢養護) 麻薙幹彦 ▽武山養護 (藤沢養護) 井坂太 ▽武山養護 (鎌倉養護) 廣瀬美枝子[広瀬美枝子] ▽武山養護 (三浦市立上宮田小) 延廣尚謙[延広尚謙] ▽平塚養護 (秦野養護) 田中智子 ▽平塚養護 (津久井養護) 西田美代 ▽平塚養護 (三ツ境養護) 今村政司 ▽平塚養護 (鎌倉養護) 肥沼守 ▽平塚養護 (秦野市立南が丘中) 諸星美奈 ▽平塚養護 (平塚ろう学校) 坂野健二 ▽平塚養護 (南足柄市立岡本中) 植田誠 ▽平塚養護 (海洋科学高) 井上信吾 ▽平塚養護 (伊勢原市立石田小) 曽田稔 ▽平塚養護 (統計センター) 竹本康宏 ▽平塚養護 (秦野市立東小) 野呂武生 ▽平塚養護 (小田原養護) 天野周一 ▽平塚養護 (座間養護) 戸谷美枝子 ▽湘南養護 (茅ケ崎養護) 岡本克己 ▽湘南養護 (藤沢養護) 平川正人 ▽湘南養護 (小田原養護) 岩﨑久美[岩崎久美] ▽湘南養護 (平塚市立山下小) 高橋涼子 ▽鎌倉養護 (秦野養護) 林賢一 ▽鎌倉養護 (瀬谷養護) 堀田光一 ▽鎌倉養護 (瀬谷養護) 西村栄 ▽鎌倉養護 (高津養護) 堀正勝 ▽鎌倉養護 (麻生養護) 齋藤伸弥[斎藤伸弥・斉藤伸弥] ▽鎌倉養護 (鶴見養護) 三五彩子 ▽鎌倉養護 (湘南養護) 久保里生 ▽鎌倉養護 (鎌倉市立玉縄中) 佐川英之 ▽藤沢養護 (金沢養護) 安彦悟 ▽藤沢養護 (茅ケ崎養護) 前澤美子[前沢美子] ▽藤沢養護 (茅ケ崎養護) 高野広敏 ▽藤沢養護 (瀬谷養護) 福田信子 ▽藤沢養護 (湘南養護) 福島悦子 ▽藤沢養護 (鎌倉養護) 青木恭子 ▽藤沢養護 (横浜南養護) 深石二郎 ▽藤沢養護 (保土ケ谷養護) 滝川信寛 ▽藤沢養護 (横浜国立大学教育人間科学部附属特別支援) 角玲子 ▽藤沢養護 (三ッ境養護) 海老原真弓 ▽藤沢養護 (金沢養護) 梅本知成 ▽藤沢養護 (保土ケ谷養護) 齊藤順子[斉藤順子] ▽藤沢養護 (藤沢市立大清水小) 中村田 ▽藤沢養護 (横浜南養護) 菅原祐司 ▽藤沢養護 (藤沢市立大清水中) 野口博史 ▽藤沢養護 (みどり養護) 川口友紀 ▽小田原養護 (平塚ろう学校) 倉本芳子 ▽小田原養護 (平塚養護) 吉田浩二 ▽小田原養護 (湘南養護) 林千尋 ▽小田原養護 (小田原市立鴨宮中) 小川雅通 ▽小田原養護 (平塚ろう学校) 小野ますみ ▽小田原養護 (湘南養護) 大貫妃生子 ▽小田原養護 (大井町立相和小) 山崎幸恵 ▽小田原養護 (伊勢原養護) 門馬なつ子 ▽小田原養護 (伊勢原養護) 篠崎清澄 ▽小田原養護 (伊勢原養護) 秋吉さやか ▽茅ケ崎養護 (小田原養護) 加藤みのぶ ▽茅ケ崎養護 (湘南養護) 菅沼良安 ▽茅ケ崎養護 (平塚ろう学校) 矢田雅秀 ▽茅ケ崎養護 (寒川町立旭が丘中) 金井明美 ▽茅ケ崎養護 (平塚養護) 清水裕司 ▽茅ケ崎養護 (三ツ境養護) 小林敦子 ▽茅ケ崎養護 (藤沢養護) 永井紘子 ▽茅ケ崎養護 (茅ケ崎市立小和田小) 梁瀬久美 ▽茅ケ崎養護 (三ッ境養護) 橋本由起子 ▽茅ケ崎養護 (保土ケ谷養護) 牟田裕子 ▽相模原養護 (相模原市立淵野辺小) 川島仁 ▽相模原養護 (瀬谷養護) 𠮷川重樹[吉川重樹] ▽相模原養護 (高津養護) 藤元禎子 ▽相模原養護 (田奈高) 古井深美 ▽相模原養護 (津久井養護) 大舘久美[大館久美] ▽柑模原養護 (海老名市立有馬中) 大矢貴史 ▽秦野養護 (伊勢原養護) 金子智代子 ▽秦野養護 (小田原養護) 清水和美 ▽秦野養護 (伊勢原養護) 中村圭子 ▽秦野養護 (小田原養護) 山本千春 ▽秦野養護 (伊勢原養護) 大泉徳子 ▽秦野養護 (平塚養護) 中村周嗣 ▽伊勢原養護 (小田原養護) 山田若男 ▽伊勢原養護 (総合教育センター) 原田潔美 ▽伊勢原義護学校 (秦野養護) 西村久美子 ▽伊勢原義護学校 (小田原養護) 石津利久 ▽伊勢原養護 (平塚ろう学校) 小池富美子 ▽伊勢原養護 (秦野養護) 模山利久 ▽伊勢原養護 (みどり養護) 新岡郁廣[新岡郁広] ▽伊勢原養護 (厚木市立厚木中) 高峰裕子 ▽伊勢原養護 (平塚ろう学校) 吉田浩司 ▽伊勢原養護 (座間養護) 小林千恵子 ▽伊勢原養護 (伊勢原市立山王中) 宮村弥生 ▽伊勢原養護 (津久井養護) 志村智恵 ▽伊勢原養護 (厚木市立藤塚中) 菊地洋子 ▽伊勢原養護 (相模原中央支援) 川畑菊乃 ▽座間養護 (津久井養護) 古川和彦 ▽座間養護 (広域幹線道路事務所) 前澤嘉典[前沢嘉典] ▽座間養護 (小田原養護) 石田和江 ▽座間養護 (小田原養護) 橋本隆英 ▽座間養護 (茅ケ崎養護) 尾上真弓 ▽座間養護 (三ッ境養護) 東昭男 ▽座間養護 (金沢養護) 佐藤浩栄 ▽座間養護 (相模原養護) 山田寛子 ▽座間養護 (伊勢原養護) 権藤麻希 ▽座間養護 (平塚ろう学校) 山口勝子 ▽座間養護 (大和市立上和田中) 江藤陽美 ▽津久井養護 (中原養護) 藤岡歩 ▽津久井養護 (相模原養護) 菊地原美幸 ▽津久井養護 (相模原市立津久井中央小) 北川義雄 ▽津久井養護 (平塚養護) 梅崎宮子 ▽津久井養護 (中原養護) 植田米利子 ▽岩戸養護 (武山養護) 福井佳世子 ▽岩戸養護 (武山養護) 星憲一 ▽岩戸養護 (武山養護) 大貫毅 ▽岩戸養護 (保土ケ谷養護) 北原次郎 ▽岩戸養護 (瀬谷養護) 川名猛夫 ▽岩戸養護 (保土ケ谷養護) 小田哲也 ▽岩戸養護 (藤沢養護) 丸山勝則 ▽岩戸養護 (横浜南養護) 鈴木香子 ▽岩戸養護 (武山養護) 山村健児 ▽岩戸養護 (横須賀市立長沢中) 内野真紀子 ▽岩戸養護 (武山養護) 本山太一 ▽相模原中央支援 (津久井養護) 今村友宇子 ▽相模原中央支援 (みどり養護) 小林睦代 ▽相模原中央支援 (川崎市立犬蔵小) 山岸のぞみ ▽相模原中央支援 (おおいそ学園) 霜村忠 ▽相模原中央支援 (相模原市立相原小) 冨原洋子[富原洋子] ▽相模原中央支援 (瀬谷養護) 眞田薫[真田薫] ▽相模原中央支援 (三ツ境養護) 猪刈広 ▽相模原中央支援 (瀬谷養護) 梶原智覚 ▽相模原中央支援 (平塚盲学校) 和田一司 ▽相模原中央支援 (伊勢原養護) 大塚真紀 ▽相模原中央支援 (横浜旭陵高) 清水和也 ▽相模原中央支援 (座間養護) 鍵和田美作子 ▽相模原中央支援 (相模原市立大野台中) 高取至 ▽相模原中央支援 (津久井養護) 横田孝枝 ▽相模原中央支援 (みどり養護) 春木幸子 ▽相模原中央支援 (中原養護) 池田貞明 ▽相模原中央支援 (伊勢原養護) 今井直美 ▽相模原中央支援 (麻生養護) 岩坪敬典 ▽相模原中央支援 (武山養護) 長谷川尋恵 ▽相模原中央支援 (相模原市立田名中) 長島一郎 ▽相模原中央支援 (津久井養護) 豊山花林 ▽相模原中央支援 (伊勢原養護) 原田直樹 ▽相模原中央支援 (横浜南養護) 藤原尚子 ▽相模原中央支援 (金沢養護) 横澤美保[横沢美保] ▽相模原中央支援 (中原養護) 佐藤弥 ▽相模原中央支援 (平塚養護) 林咲


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

神奈川県 県立高校  一般教員  異動 2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年度神奈川県立高等学校 一般教員》
・一般教員
【異動】
▽鶴見高 (議会局政策調査課) 永井淳 ▽鶴見高 (田奈高) 海野真紀 ▽鶴見総合高 (新城高) 持田克彦 ▽鶴見総合高 (大和西高) 平沼宏仁 ▽鶴見総合高 (田奈高) 萩島みどり ▽鶴見総合高 (岸根高) 北村わかな ▽神奈川工業高[定] (上溝高) 内田和幸 ▽神奈川工業高 (川和高) 二見明文 ▽神奈川工業高 (川崎高) 佐藤桂司 ▽神奈川工業高 (みどり養護) 縫田正俊 ▽神奈川工業高 (横浜南養護) 中山薫 ▽神奈川工業高 (氷取沢高) 森雅人 ▽神奈川工業高[定] (藤沢工科高) 佐藤康雄 ▽神奈川工業高 (川崎高) 須藤繁幸 ▽神奈川工業高[定] (磯子工業高) 田口学 ▽神奈川工業高 (向の岡工業高) 大山雅英 ▽神奈川工業高 (向の岡工業高) 黒須智紀 ▽神奈川工業高 (商工高) 石田夏恵 ▽神奈川工業高 (藤沢工科高) 三浦茂和 ▽神奈川工業高[定] (港北高) 髙橋健一[高橋健一] ▽神奈川工業高 (横須賀工業高) 信太俊郎 ▽神奈川工業高[定] (鶴見総合高) 吉田佳野 ▽神奈川工業高 (神奈川工業高[定]) 藤井美紗子 ▽神奈川総合高 (氷取沢高) 野澤恵津子[野沢恵津子] ▽神奈川総合高 (相模原青陵高) 井出雅子 ▽神奈川総合高 (大楠高) 星野淳 ▽神奈川総合高 (城郷高) 高城健次 ▽神奈川総合高 (平塚江南高) 丸山枝実 ▽横浜翠嵐高 (綾瀬西高) 浅井紀子 ▽横浜翠嵐高[定] (湘南高[定]) 隈部秀繁 ▽横浜翠嵐高[定] (希望ヶ丘高[定]) 釜井昭人 ▽横浜翠嵐高[定] (鶴見総合高) 笹尾裕一 ▽横浜翠嵐高 (横浜桜陽高) 中村順子 ▽横浜翠嵐高[定] (横浜清陵総合高) 田中哉光 ▽城郷高 (厚木商業高) 小橋浩幸 ▽城郷高 (鶴見養護) 西田大介 ▽城郷高 (横須賀高) 長島順強 ▽城郷高 (横浜清陵総合高) 鈴木功 ▽横浜平沼高 (綾瀬西高) 浦山芳清 ▽横浜平沼高 (釜利谷高) 鈴木重男 ▽横浜平沼高 (新羽高) 大﨑雄介[大崎雄介] ▽横浜緑ヶ丘高 (教育局人事企画課) 一柳浩一 ▽横浜緑ヶ丘高 (横須賀高) 小谷靖二 ▽横浜緑ヶ丘高 (横浜栄高) 杉山茂 ▽横浜緑ヶ丘高 (逗子高) 森七月子 ▽横浜緑ケ丘高 (旭高) 池田幸子 ▽横浜緑ヶ丘高 (横浜立野高) 井上恵 ▽横浜緑ヶ丘高 (白山高) 横山大悟 ▽横浜立野高 (二俣川看護福祉高) 岩崎一也 ▽横浜立野高 (平塚農業高) 通山民子 ▽横浜立野高 (横浜翠嵐高[定]) 治伸太朗 ▽横浜立野高 (磯子工業高) 羽鳥照貴 ▽横浜清陵総合高 (二俣川看護福祉高) 米山貴之 ▽横浜清陵総合高 (三浦臨海高) 山岸正幸 ▽横浜清陵総合高 (大楠高) 高津健 ▽横浜清陵総合高 (新城高) 秋元和広 ▽横浜清陵総合高 (横浜栄高) 長瀬巳奈 ▽横浜清陵総合高 (横浜緑園総合高) 中澤夏子[中沢夏子] ▽横浜国際高 (光陵高) 山崎正俊 ▽横浜国際高 (横浜清陵総合高) 坂本宏明 ▽横浜国際高 (松陽高) 笠松真由美 ▽横浜国際高 (神奈川総合高) 神山譲 ▽横浜国際高 (逗子高) 大蘆ゆかり[大芦ゆかり] ▽横浜国際高 (保土ヶ谷高) 飯田知子 ▽横浜国際高 (相模大野高) 岩田ゆみ子 ▽横浜南陵高 (新城高) 栁沼憲[柳沼憲] ▽横浜南陵高 (市ヶ尾高) 道正健太郎 ▽横浜南陵高 (麻生総合高) 柳裕子 ▽永谷高 (横浜南養護) 渡辺英夫 ▽永谷高 (川崎高[定]) 積田勝彦 ▽永谷高 (白山高) 林敬 ▽永谷高 (岸根高) 市原美和子 ▽永谷高 (新羽高) 藤瀬和代 ▽光陵高 (横浜緑ヶ丘高) 五十嵐吉孝 ▽光陵高 (総合教育センター) 藤沼総輔 ▽光陵高 (教育局スポーツ課) 五十嵐英幸 ▽光陵高 (横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中) 梶田久美子 ▽光陵高 (鶴見総合高) 水村こずえ ▽光陵高 (茅ヶ崎北陵高) 森脇恵美 ▽商工高 (鶴見高) 米田朋正 ▽商工高 (横須賀工業高) 植松正寿 ▽商工高 (平塚工科高) 広瀬武史 ▽保土ヶ谷高 (三浦臨海高) 藤元一恵 ▽保土ヶ谷高 (商工高) 添田弘幸 ▽保土ヶ谷高 (有馬高) 堺和道 ▽保土ヶ谷高 (保土ヶ谷養護) 木下幸典 ▽希望ヶ丘高[定] (舞岡高) 阿部司 ▽希望ヶ丘高[定] (柏陽高) 福田浩之 ▽希望ヶ丘高 (田奈高) 大和浩文 ▽希望ヶ丘高[定] (座間総合高) 見澤誠司[見沢誠司] ▽希望ヶ丘高 (保土ヶ谷高) 中澤博昭[中沢博昭] ▽希望ヶ丘高 (津久井高) 加藤慧 ▽希望ヶ丘高[定] (新羽高) 松矢美穂 ▽二俣川看護福祉高 (横浜国際高) 川﨑啓子[川崎啓子] ▽二俣川看護福祉高 (横浜緑ヶ丘高) 押野尚夫 ▽旭高 (横浜旭陵高) 齋藤昌英[斎藤昌英・斉藤昌英] ▽旭高 (綾瀬西高) 井上雅之 ▽旭高 (松陽高) 菅野光裕 ▽横浜旭陵高 (岸根高) 大久保美恵子 ▽横浜旭陵高 (松陽高) 田辺いつ代 ▽横浜旭陵高 (横浜清陵総合高) 豊田昌代 ▽横浜旭陵高 (荏田高) 神原和子 ▽横浜旭陵高 (上矢部高) 上光陽 ▽横浜旭陵高 (生田高) 谷川なつみ ▽磯子工業高[定] (藤沢工科高) 石川康宏 ▽磯子工業高 (港北高) 濱砂伝市[浜砂伝市] ▽磯子工業高[定] (保土ヶ谷養護) 向田憲生 ▽磯子工業高 (神奈川工業高) 米田正儀 ▽磯子工業高 (川崎工科高) 松澤豊明[松沢豊明] ▽磯子工業高 (川崎工科高) 成田美樹 ▽磯子高 (磯子工業高) 藤元一雄 ▽磯子高 (県立図書館) 与安透 ▽磯子高 (三浦臨海高) 細野哲夫 ▽磯子高 (神奈川工業高) 黒部直喜 ▽磯子高 (公文書館) 小澤昭子[小沢昭子] ▽磯子高 (藤沢清流高) 前園周作 ▽磯子高 (横浜国際高) 小林かのこ ▽氷取沢高 (平塚湘風高) 永森弘子 ▽氷取沢高 (永谷高) 荒井得勝 ▽氷取沢高 (永谷高) 大原晃 ▽氷取沢高 (横須賀高[定]) 堀井吾朗 ▽氷取沢高 (七里が浜高) 内田玲子 ▽氷取沢高 (横須賀工業高) 寺沢香里 ▽氷取沢高 (磯子高) 久保瑞穂 ▽金沢総合高 (横須賀工業高) 白石弘美 ▽金沢総合高 (三浦臨海高) 嶌津道子[島津道子] ▽釜利谷高 (茅ヶ崎保健福祉事務所) 皆川哲也 ▽釜利谷高 (磯子高) 亀山昭彦 ▽釜利谷高 (松陽高) 石塚和矢 ▽釜利谷高 (横浜清陵総合高) 富田勝己 ▽釜利谷高 (横浜国際高) 古屋明子 ▽釜利谷高 (藤沢工科高) 山縣養一[山県養一] ▽港北高 (氷取沢高) 清野智広 ▽港北高 (大師高) 吉武順子 ▽港北高 (中原養護) 大賀佐和子 ▽港北高 (教育局厚生課) 土屋雄幸 ▽新羽高 (磯子高) 坂元久美子 ▽新羽高 (麻生総合高) 石川昭仁 ▽新羽高 (横浜平沼高) 野間基子 ▽新羽高 (教育局スポーツ課) 森山かおり ▽新羽高 (川崎工科高) 赤間秀俊 ▽新羽高 (元石川高) 山本清恵 ▽岸根高 (横浜国際高) 小林幸宏 ▽岸根高 (大師高) 岸田聖 ▽岸根高 (城郷高) 齋藤真沙子[斎藤真沙子・斉藤真沙子] ▽岸根高 (生田高) 吉岡由香 ▽岸根高 (新栄高) 竹内恵子 ▽岸根高 (田奈高) 山本美佐子 ▽岸根高 (鶴見総合高) 伊藤秀太朗 ▽霧が丘高 (住吉高) 山口俊行 ▽霧が丘高 (逗葉高) 小澤勝己[小沢勝己] ▽霧が丘高 (神奈川工業高) 渡辺浩幸 ▽霧が丘高 (市ヶ尾高) 伴和幸 ▽霧が丘高 (体育センター) 大石泰平 ▽霧が丘高 (舞岡高) 熊谷友寿 ▽白山高 (鶴見総合高) 河原崎敦子 ▽白山高 (相模大野高) 宮下敦 ▽白山高 (柏陽高) 堀田信彦 ▽白山高 (藤沢工科高) 中本玲子 ▽白山高 (横浜栄高) 高野利明 ▽市ヶ尾高 (かながわ労働センター) 佐藤淳 ▽市ヶ尾高 (釜利谷高) 森田昌宏 ▽市ヶ尾高 (港北高) 折本りか子 ▽市ヶ尾高 (新城高) 山根理美子 ▽市ヶ尾高 (寒川高) 池田弘美 ▽市ヶ尾高 (湘南台高) 杉本彩子 ▽市ヶ尾高 (津久井高) 佐藤治郎 ▽田奈高 (中原養護) 吉野瑞男 ▽田奈高 (新羽高) 千葉かほる ▽田奈高 (麻生高) 濵田比佐恵[浜田比佐恵] ▽田奈高 (相模田名高) 佐々木未央 ▽田奈高 (大和高) 吉田陽子 ▽元石川高 (教育局行政課) 河合義昭 ▽元石川高 (新栄高) 川村千鶴 ▽元石川高 (菅高) 長谷川祐子 ▽元石川高 (田奈高) 渡邊和久[渡辺和久] ▽元石川高 (教育局県立学校人事課) 梅本勇治 ▽川和高 (神奈川総合高) 木村幸夫 ▽川和高 (綾瀬高) 松藤一幸 ▽荏田高 (新栄高) 柴田洋次郎 ▽荏田高 (住吉高) 川野典子 ▽荏田高 (市ヶ尾高) 齋藤由紀[斎藤由紀・斉藤由紀] ▽荏田高 (大和西高) 望月俊男 ▽荏田高 (教育局高校教育企画課) 山本文彦 ▽新栄高 (横浜栄高) 坂口英一郎 ▽新栄高 (麻生高) 鈴木涼子 ▽新栄高 (磯子高) 小島嘉男 ▽新栄高 (百合丘高) 山口早苗 ▽新栄高 (津久井浜高) 瀬戸口千鶴子 ▽新栄高 (希望ヶ丘高[定]) 石飛ジュン ▽新栄高 (城郷高) 安田亜希子 ▽舞岡高 (教育局高校教育指導課) 佐藤秀成 ▽舞岡高 (湘南高) 加賀美香 ▽舞岡高 (大楠高) 加藤竜男 ▽横浜桜陽高 (磯子工業高) 倉見康次 ▽横浜桜陽高 (三浦臨海高) 元山正太郎 ▽横浜桜陽高 (横浜栄高) 奥瀬陽香 ▽上矢部高 (藤沢総合高) 伊谷逸子 ▽上矢部高 (大和高) 平井克典 ▽上矢部高 (津久井浜高) 根本祐子 ▽上矢部高 (海洋科学高) 田村真美 ▽上矢部高 (湘南台高) 半場保子 ▽上矢部高 (松陽高) 今富久美子 ▽柏陽高 (有馬高) 甲斐順 ▽柏陽高 (横浜栄高) 中西保 ▽柏陽高 (磯子高) 野村浩一郎 ▽柏陽高 (新栄高) 小林和人 ▽柏陽高 (横浜南陵高) 中田修 ▽柏陽高 (横浜南陵高) 千葉健史 ▽横浜栄高 (釜利谷高) 小泉邦広 ▽横浜栄高 (横浜平沼高) 相澤弘子[相沢弘子] ▽横浜栄高 (県立図書館) 宇佐美鑑子 ▽横浜栄高 (三浦臨海高) 横溝浩正 ▽横浜栄高 (逗葉高) 佐藤治 ▽松陽高 (川崎北高) 豊岡博之 ▽松陽高 (光陵高) 山田秀二 ▽松陽高 (上矢部高) 工藤真己 ▽松陽高 (岸根高) 松永明美 ▽松陽高 (新栄高) 西川誠 ▽松陽高 (横浜平沼高) 石川勝 ▽松陽高 (鶴見養護) 柴田晴美 ▽松陽高 (鶴見総合高) 村田幸代 ▽横浜緑園総合高 (茅ヶ崎西浜高) 津田百合子 ▽横浜緑園総合高 (綾瀬西高) 中村徹 ▽横浜緑園総合高 (住吉高) 伏見邦彦 ▽横浜緑園総合高 (柏陽高) 遠藤光 ▽横浜緑園総合高 (茅ヶ崎西浜高) 日比野智恵美 ▽横浜緑園総合高 (横浜清陵総合高) 橋本晴子 ▽横浜緑園総合高 (磯子工業高[定]) 郡上慶孝 ▽横浜緑園総合高 (相模大野高) 森村友一 ▽横浜緑園総合高 (鎌倉高) 熊谷薫 ▽横浜修悠館高[通] (湘南高[定]) 半田一喜 ▽横浜修悠館高[通] (上矢部高) 辻田弘之 ▽横浜修悠館高[通] (藤沢養護) 松木けい子 ▽横浜修悠館高[通] (横浜緑園総合高) 鈴木桃子 ▽横浜修悠館高[通] (大和東高) 南晴美 ▽横浜修悠館高[通] (海老名高) 山田佳典 ▽横浜修悠館高[通] (横須賀高) 米山浩平 ▽瀬谷高 (川和高) 小林智治 ▽瀬谷高 (釜利谷高) 石川順一 ▽瀬谷高 (麻生総合高) 川内達也 ▽瀬谷西高 (大船高) 堀籠雅志 ▽瀬谷西高 (柏陽高) 河田美智子 ▽瀬谷西高 (鶴見総合高) 杉野武大 ▽川崎高[定] (逗子高) 森友良 ▽川崎高 (横浜平沼高) 榊原晃一 ▽川崎高 (岸根高) 藤川真 ▽川崎高 (鶴見高) 岩沢賢治 ▽大師高 (川崎工科高) 澤野理[沢野理] ▽大師高 (平塚江南高) 渡邊典男[渡辺典男] ▽大師高 (菅高) 草野和郎 ▽大師高 (教育局高校教育指導課) 窪清孝 ▽大師高 (小田原総合ビジネス高) 柴崎琢磨 ▽大師高 (柏陽高) 本澤勝也[本沢勝也] ▽大師高 (横浜国際高) 小林信治 ▽大師高 (岸根高) 野原慎太郎 ▽大師高 (城郷高) 田中ゆかり ▽川崎工科高 (神奈川総合産業高) 居石博幸 ▽川崎工科高 (川崎高) 秋元泰博 ▽川崎工科高 (生田東高) 目黒俊夫 ▽川崎工科高 (大師高) 中根浩之 ▽川崎工科高 (磯子工業高) 小野恵一 ▽川崎工科高 (神奈川工業高) 関克則 ▽川崎工科高 (向の岡工業高) 宮野孝之 ▽川崎工科高 (向の岡工業高) 山本昇平 ▽川崎工科高 (向の岡工業高) 横田護 ▽新城高 (大和高) 住久正大 ▽新城高 (川崎高) 鹿目秀嘉 ▽新城高 (横浜桜陽高) 宇佐美敏貞 ▽新城高 (相模大野高) 佐藤敦志 ▽新城高 (麻生総合高) 岩田治子 ▽住吉高 (県立図書館) 浅野誠司 ▽住吉高 (生田東高) 小平公憲 ▽住吉高 (厚木高) 佐々木健雄 ▽住吉高 (鶴見高) 三尾和彦 ▽住吉高 (川崎工科高) 白石修二 ▽住吉高 (生田東高) 高橋正明 ▽住吉高 (麻生高) 品田花栄 ▽川崎北高 (津久井高) 湯原清隆 ▽川崎北高 (神奈川工業高) 西野幸雄 ▽川崎北高 (相模原総合高) 轡田寛 ▽川崎北高 (神奈川総合産業高) 小林恵介 ▽川崎北高 (横須賀高[定]) 宮崎佑詩 ▽多摩高 (横浜清陵総合高) 川口恵 ▽向の岡工業高 (大和東高) 青木俊幸 ▽向の岡工業高 (神奈川工業高) 高崎和久 ▽向の岡工業高[定] (小田原城北工業高) 山﨑裕貴[山崎裕貴] ▽向の岡工業高 (神奈川総合産業高) 佐藤勲 ▽向の岡工業高 (川崎工科高) 小林光康 ▽向の岡工業高 (川崎工科高) 福山延昭 ▽生田高 (相模原高) 鈴木正幸 ▽生田高 (横浜緑ヶ丘高) 宇都宮亘 ▽生田高 (川崎工科高) 篠塚功 ▽生田高 (相模原中等教育学校) 小島早苗 ▽百合丘高 (新栄高) 松岡豊 ▽百合丘高 (麻生高) 吉川純子 ▽百合丘高 (相模原総合高) 奥津香 ▽百合丘高 (座間養護) 井谷誠 ▽生田東高 (神奈川総合産業高) 安達晃雄 ▽生田東高 (座間総合高) 田中陽二 ▽生田東高 (南県税事務所) 豊田元 ▽生田東高 (荏田高) 池田裕希子 ▽菅高 (相模原高) 田代宗弘 ▽麻生総合高 (上溝南高) 小峰昇 ▽麻生総合高 (生田東高等学校一) 竹井明 ▽麻生総合高 (荏田高) 平澤治[平沢治] ▽麻生総合高 (新栄高) 板垣育子 ▽麻生高 (住吉高) 石原匡 ▽麻生高 (多摩高) 永井一憲 ▽麻生高 (横浜旭陵高) 神谷光信 ▽横須賀高[定] (横須賀工業高) 南沢勝彦 ▽横須賀高 (茅ヶ崎西浜高) 望月高明 ▽横須賀高 (大楠高) 塩原武緒 ▽横須賀高[定] (横浜南養護) 保田啓介 ▽横須賀高[定] (武山養護) 菊地明 ▽横須賀高 (神奈川工業高) 松本伸一 ▽横須賀高 (平塚商業高[定]) 青山健児 ▽横須賀高[定] (大船高) 海田亮 ▽横須賀大津高 (横浜国際高) 竹内千恵子 ▽横須賀大津高 (保健福祉大学) 志賀慶子 ▽横須賀大津高 (三浦臨海高) 肥田茂 ▽横須賀大津高 (永谷高) 並木慎也 ▽横須賀工業高 (七里が浜高) 竹原亘 ▽横須賀工業高 (松陽高) 飯倉秀樹 ▽横須賀工業高 (逗葉高) 河村和弥 ▽横須賀工業高 (横須賀明光高) 杉山克之 ▽横須賀工業高 (川崎工科高) 岸上明弘 ▽横須賀工業高 (鶴見総合高) 中村禎 ▽横須賀工業高 (横浜立野高) 久木原まさ子 ▽横須賀工業高 (川崎工科高) 三木健太郎 ▽海洋科学高 (教育局高校教育企画課) 田村丈晴 ▽海洋科学高 (横須賀大津高) 髙橋浩[高橋浩] ▽海洋科学高 (津久井浜高) 後藤育朗 ▽追浜高 (鶴嶺高) 堀内昌之 ▽津久井浜高 (大楠高) 岩崎孝 ▽津久井浜高 (横須賀工業高) 杉浦隆 ▽大楠高 (横須賀高) 金子英樹 ▽大楠高 (光陵高) 齊藤龍輔[斉藤龍輔・齊藤竜輔・斉藤竜輔] ▽大楠高 (秦野高) 吉村信彦 ▽大楠高 (湘南台高) 河野哲也 ▽大楠高 (横須賀明光高) 山崎泰 ▽大楠高 (横須賀高) 山田貴洋 ▽大楠高 (深沢高) 福島郁恵 ▽横須賀明光高 (横須賀工業高) 久保田剛 ▽横須賀明光高 (永谷高) 薄井雅浩 ▽横須賀明光高 (金沢総合高) 前田明 ▽横須賀明光高 (津久井浜高) 関晃夫 ▽横須賀明光高 (津久井高) 東原康之 ▽平塚江南高 (平塚商業高) 伊藤禎彦 ▽平塚江南高 (湘南高) 武田素行 ▽平塚江南高 (柏陽高) 大木満正 ▽平塚江南高 (保土ヶ谷高) 熊崎貴之 ▽平塚農業高 (吉田島総合高) 菊地建志 ▽平塚農業高 (二宮高) 三宅りつ子 ▽平塚農業高 (小田原高) 藤野雄二 ▽平塚農業高 (金井高) 奥村崇 ▽平塚農業高 (大原高) 橋本康之 ▽平塚農業高 (神奈川総合高) 一杉茂 ▽平塚農業高 (海老名高) 神田勝美 ▽平塚農業高 (大原高) 田中祥雅[田中祥雅] ▽平塚農業高等学校初声分校 (三浦臨海高) 金子幹夫 ▽平塚工科高 (弥栄高) 上原正大 ▽平塚工科高 (茅ヶ崎北陵高) 川上司 ▽平塚工科高 (商工高) 大塚靖章 ▽平塚工科高 (商工高) 藤田浩司 ▽平塚工科高 (安全防災局くらし安全交通課) 高木一郎 ▽平塚工科高 (白山高) 瀬田貴之 ▽平塚工科高 (小田原城北工業高) 宮﨑博範[宮崎博範] ▽高浜高 (平塚湘風高) 山本文香 ▽平塚商業高[定] (二宮高) 黒川健一 ▽平塚商業高 (鎌倉高) 鵜飼明弘 ▽平塚商業高 (足柄高) 鈴木慶一 ▽平塚商業高[定] (平塚工科高) 高橋勝彦 ▽平塚商業高 (小田原総合ビジネス高) 廣瀬達[広瀬達] ▽平塚商業高 (伊志田高) 楠瀨智枝[楠瀬智枝] ▽平塚湘風高 (平塚農業高) 田中政行 ▽平塚湘風高 (厚木西高) 細野充 ▽平塚湘風高 (小田原高) 石井直彦 ▽平塚湘風高 (厚木東高) 重立正宏 ▽平塚湘風高 (鎌倉高) 山本直樹 ▽平塚湘風高 (秦野高) 竹田淳 ▽平塚湘風高 (二宮高) 名畑雅彰 ▽平塚湘風高 (伊志田高) 二宮賢一 ▽平塚湘風高 (茅ヶ崎西浜高) 伴田祐子 ▽鎌倉高 (磯子高) 吉川隆明 ▽鎌倉高 (光陵高) 久保田和彦 ▽鎌倉高 (平塚江南高) 吉澤弘量[吉沢弘量] ▽鎌倉高 (平塚県税事務所) 神橋尚子 ▽鎌倉高等羊校 (藤沢西高) 佐野恵 ▽七里が浜高 (平塚農業高) 山下邦夫 ▽七里が浜高 (茅ヶ崎高[定]) 池田武志 ▽七里が浜高 (瀬谷高) 藤原聡子 ▽七里が浜高 (柏陽高) 玉井敏晴 ▽七里が浜高 (横須賀明光高) 小松原肇 ▽七里が浜高 (逗子高) 坂本日子 ▽七里が浜高 (逗葉高) 片桐光子 ▽大船高 (平塚湘風高) 島麻美 ▽大船高 (横須賀高) 中西克彦 ▽大船高 (有馬高) 新井敦子 ▽大船高 (瀬谷養護) 塚田稔 ▽大船高 (横浜南陵高) 村田由香里 ▽大船高 (新羽高) 川口智史 ▽深沢高 (鶴見総合高) 水野昌享 ▽深沢高 (秦野高) 川村幸範 ▽深沢高 (横浜翠嵐高) 吉田寛 ▽深沢高 (大和西高) 遠藤真由子 ▽湘南高[定] (平塚工科高) 早川正人 ▽湘南高[定] (磯子高) 橋本徹 ▽湘南高 (上鶴間高) 西本由紀子 ▽湘南高 (大原高) 本庄明美 ▽湘南高[定] (追浜高[定]) 池田文行 ▽湘南高 (平塚江南高) 三觜伸 ▽湘南高 (総合教育センター) 直井由美子 ▽湘南高 (寒川高) 大木幸子 ▽藤沢西高 (保土ヶ谷高) 西元昌彦 ▽藤沢西高 (横須賀高[定]) 濱嶋渡[浜嶋渡・濱島渡・浜島渡] ▽藤沢西高 (平塚ろう学校) 広田雄治 ▽藤沢西高 (横浜緑ヶ丘高) 大河原聖巳 ▽藤沢工科高 (横浜川崎治水事務所) 宮内和敏 ▽藤沢工科高 (茅ヶ崎西浜高) 佐々木良夫 ▽藤沢工科高 (横浜桜陽高) 鶴岡英一 ▽藤沢工科高 (小田原城北工業高) 瀬戸佐千子 ▽藤沢清流高 (希望ヶ丘高) 中村保一 ▽藤沢清流高 (かながわ県民活動サポートセンター) 川本佳子 ▽藤沢総合高 (県北地域児童相談所) 大塚秀光 ▽藤沢総合高 (大和高) 遠藤与志子 ▽藤沢総合高 (藤沢西高) 山崎聡 ▽藤沢総合高 (平塚湘風高) 長橋康雄 ▽藤沢総合高 (永谷高) 横田誠治 ▽湘南台高 (藤沢清流高) 加藤久美 ▽湘南台高 (藤沢西高) 田中正志 ▽湘南台高 (高浜高) 稲葉庸介 ▽湘南台高 (神奈川工業高[定]) 桶谷幸弘 ▽小田原高 (深沢高) 菊地原孝祐 ▽小田原高 (横浜翠嵐高) 松島秀明 ▽小田原高[定] (大船高) 中村正和 ▽小田原高 (伊勢原養護) 野村めぐみ ▽小田原高 (鶴嶺高) 能勢博之 ▽小田原高 (大井高) 高山直美 ▽小田原総合ビジネス高 (吉田島総合高) 鈴木孝昌 ▽小田原総合ビジネス高 (鶴嶺高) 松島斉 ▽小田原総合ビジネス高 (厚木商業高) 加藤美樹雄 ▽小田原総合ビジネス高 (総合教育センタ一) 菅志織 ▽小田原総合ビジネス高 (平塚商業高) 池浦堅 ▽西湘高 (釜利谷高) 佐藤伸一 ▽西湘高 (秦野曽屋高) 広瀬晴久 ▽西湘高 (独立行政法人科学技術振興機構) 永松誠司 ▽西湘高 (秦野総合高) 廣池洋子[広池洋子] ▽小田原城北工業高 (大原高) 飛田和広 ▽小田原城北工業高 (寒川高) 揖斐直次 ▽小田原城北工業高[定] (小田原城北工業高) 遠藤晋 ▽小田原城北工業高 (向の岡工業高) 狩野稔 ▽小田原城北工業高 (平塚工科高) 白澤敏広[白沢敏広] ▽小田原城北工業高 (平塚工科高) 片倉政明 ▽茅ヶ崎高 (大磯高) 田邊茂[田辺茂] ▽茅ヶ崎高 (自然環境保全センター) 大野謙司 ▽茅ヶ崎高[定] (大楠高) 大野泰孝 ▽茅ヶ崎高[定] (保土ヶ谷養護) 菊地利津子 ▽茅ヶ崎高 (平塚江南高) 石原裕美 ▽茅ヶ崎高[定] (有馬高) 山中孝夫 ▽茅ヶ崎高[定] (保土ヶ谷高) 櫻井俊明[桜井俊明] ▽茅ヶ崎高[定] (住吉高) 中嶋洋介[中島洋介] ▽茅ヶ崎北陵高 (相模原県税事務所) 濵谷規子[浜谷規子] ▽茅ヶ崎北陵高 (川崎北高) 銭谷亨 ▽茅ヶ崎北陵高 (綾瀬西高) 相田玲子 ▽茅ヶ崎北陵高 (湘南高) 小泉千保美 ▽鶴嶺高 (小田原高) 田澤博之[田沢博之] ▽鶴嶺高 (横浜桜陽高) 米山潤 ▽鶴嶺高 (平塚江南高) 武井達夫 ▽鶴嶺高 (神奈川総合産業高[定]) 國吉康代[国吉康代] ▽茅ヶ崎西浜高 (寒川高) 鈴木豊実 ▽茅ヶ崎西浜高 (山北高) 諸澄敏之 ▽茅ヶ崎西浜高 (神奈川総合高) 粟飯原律子 ▽茅ヶ崎西浜高 (平塚湘風高) 岩田新一 ▽茅ヶ崎西浜高 (藤沢総合高) 三笠裕史 ▽茅ヶ崎西浜高 (七里が浜高) 藤原信之 ▽逗子高 (横浜緑園総合高) 甘粕武志 ▽逗子高 (三浦臨海高) 石渡一秀 ▽逗葉高 (大船高) 相川幸広 ▽逗葉高 (大楠高) 錦織美咲子 ▽相原高 (上溝高) 古澤康夫[古沢康夫] ▽相原高 (市ヶ尾高) 宗田千絵 ▽相原高 (中央農業高) 安藤信貴 ▽相原高 (神奈川障害者職業能力開発校) 小川均 ▽相原高 (厚木商業高) 楢田幸江 ▽上溝高 (麻生総合高) 佐々木悦郎 ▽上溝高 (相模田名高) 宮城茂 ▽上溝高 (相模原市立大野南中) 宮﨑博幸[宮崎博幸] ▽上溝高 (愛川高) 茂木拓郎 ▽神奈川総合産業高 (川崎工科高) 伊藤豊 ▽神奈川総合産業高 (綾瀬高) 山下繁雄 ▽神奈川総合産業高 (横浜南陵高) 三輪秀樹 ▽神奈川総合産業高[定] (元石川高) 石塚芳保 ▽神奈川総合産業高 (金沢養護) 内海千晶 ▽神奈川総合産業高[定] (磯子工業高) 平野晋一郎 ▽神奈川総合産業高[定] (新羽高) 寺岡宏徳 ▽神奈川総合産業高[定] (新城高) 久家千明 ▽神奈川総合産業高 (城山高) 佐伯実穂 ▽神奈川総合産業高 (寒川高) 杉原麻希 ▽相模原高 (座間高) 金子久 ▽相模原高 (横浜翠嵐高[定]) 伊藤秀樹 ▽相模原高 (川崎北高) 佐相眞澄[佐相真澄] ▽相模原高 (平塚工科高) 佐々木泰浩 ▽相模原高 (相模大野高) 林田裕之 ▽相模原高 (弥栄高) 原幸子 ▽麻溝台高 (教育局広報情報課) 三好哲郎 ▽麻溝台高 (松陽高) 吉田孝治 ▽麻溝台高 (有馬高) 瀧澤裕子[瀧沢裕子・滝澤裕子・滝沢裕子] ▽上溝南高 (相模原中等教育学校) 鈴木宏 ▽上溝南高 (総合教育センタ一) 佐藤りか ▽上溝南高 (上溝高) 持丸洋 ▽上溝南高 (厚木高) 石渡美咲 ▽上鶴間高 (厚木清南高[通]) 新川雅朋 ▽上鶴間高 (座間総合高) 新岡茂 ▽上鶴間高 (大師高) 生駒禎子 ▽上鶴間高 (座間総合高) 中井昌代 ▽上鶴間高 (元石川高) 渡部早苗 ▽上鶴間高 (相模原青陵高) 田中恭子 ▽上鶴間高 (相模原総合高) 秋吉克則 ▽橋本高 (愛川高) 河合映子 ▽橋本高 (津久井高) 澤邊理恵[澤辺理恵・沢邊理恵・沢辺理恵] ▽橋本高 (七里が浜高) 赤田佑貴 ▽相模原青陵高 (愛川高) 小原宰 ▽相模原青陵高 (麻生総合高) 有我隆 ▽相模原青陵高 (綾瀬西高) 草野知子 ▽相模原青陵高 (伊勢原高) 土屋紀幸 ▽相模原青陵高 (上矢部高) 横島佳子 ▽相模原総合高 (神奈川総合産業高) 吉村昌勝 ▽相模原総合高 (相模原養護) 中野裕文 ▽相模原総合高 (相模原高) 高橋寿夫 ▽相模原総合高 (橋本高) 加藤伸一 ▽弥栄高 (厚木西高) 小島喜與徳[小島喜与徳] ▽弥栄高 (松陽高) 小林芳明 ▽弥栄高 (相模原総合高) 橘秀樹 ▽弥栄高 (相模原総合高) 山下裕之 ▽相模大野高 (海老名高) 篠崎優美 ▽相模田名高 (有馬高) 植田和秀 ▽相模田名高 (弥栄高) 長瀬雅子 ▽相模田名高 (厚木高) 鈴木恵子 ▽相模田名高 (弥栄高) 米山肇 ▽相模田名高 (綾瀬高) 松川美知子 ▽三浦臨海高 (追浜高) 西海達也 ▽三浦臨海高 (逗葉高) 山口順子 ▽三浦臨海高 (津久井浜高) 安部誠司 ▽三浦臨海高 (釜利谷高) 松田利恵 ▽三浦臨海高 (横須賀高[定]) 山岸勝広 ▽三浦臨海高 (氷取沢高) 川上勝幸 ▽秦野高 (平塚江南高) 越川祥男 ▽秦野高 (伊志田高) 市川浩幸 ▽秦野高 (小田原高) 本村聖子 ▽秦野高 (大磯高) 𠮷川浩美[吉川浩美] ▽秦野総合高[定] (大原高) 松井純 ▽秦野総合高 (小田原城北工業高) 秋山亮一 ▽秦野総合高 (愛川高) 稲田宏 ▽秦野総合高 (伊志田高) 鈴木要 ▽秦野曽屋高 (西湘高) 関口康弘 ▽秦野曽屋高 (山北高) 太田晴弘 ▽秦野曽屋高 (二宮高) 三部久美子 ▽厚木高 (海老名高) 鈴木由郎 ▽厚木高 (永谷高) 木村和彦 ▽厚木高 (座間総合高) 野手美奈子 ▽厚木高 (秦野曽屋高) 薦田祐一 ▽厚木高 (麻生総合高) 亀山摩喜 ▽厚木高 (相模原高) 松島真美子 ▽厚木東高 (厚木西高) 谷口弘 ▽厚木商業高 (岸根高) 鈴木隆行 ▽厚木商業高 (県民局学事振興課) 安井俊之 ▽厚木北高 (平塚湘風高) 相原由克 ▽厚木清南高 (七里が浜高) 高嶋紀子[高島紀子] ▽厚木清南高[定] (伊勢原高) 田村信行 ▽厚木清南高 (小田原高) 平田ますみ ▽厚木清南高[通] (厚木西高) 内田寛 ▽厚木西高 (瀬谷西高) 桜井智則 ▽厚木西高 (体育センター) 柳瀬実 ▽厚木西高 (湘南地域県政総合センター) 伊藤大樹 ▽大和高 (平塚江南高) 小野田さくら ▽大和高 (松田土木事務所) 長谷部俊明 ▽大和高 (厚木高) 小牧住子 ▽大和高 (相模原青陵高) 中山周治 ▽大和南高 (海老名高) 皆川憲弥 ▽大和南高 (大和東高) 戸塚義孝 ▽大和南高 (大和西高) 細根哲也 ▽大和南高 (寒川高) 信太紫 ▽大和東高 (二俣川看護福祉高) 塩田均 ▽大和東高 (教育局文化遺産課) 梅澤広昭[梅沢広昭] ▽大和東高 (瀬谷養護) 多田直哉 ▽大和東高 (相模田名高) 加藤一美 ▽大和東高 (綾瀬西高) 中丸健一 ▽大和西高 (教育局広報情報踝) 松本ますみ ▽大和西高 (相模原総合高) 飯沼季彦 ▽大和西高 (津久井高) 保坂達宏 ▽大和西高 (鎌倉高) 辻宏道 ▽大和西高 (藤沢市立秋葉台中) 荻原緑 ▽伊勢原高[定] (綾瀬高) 川口修 ▽伊勢原高 (青少年センター) 佐藤和彦 ▽伊勢原高 (相原高) 中西竜二 ▽伊勢原高 (茅ヶ崎市立中島中) 古宮康子 ▽伊勢原高 (小田原総合ビジネス高) 中坂慎次郎 ▽伊勢原高 (大和南高) 森信亮一 ▽伊勢原高 (菅高) 中島明日香 ▽伊勢原高[定] (綾瀬高) 向井瞬 ▽伊志田高 (湘南養護) 金子秋人 ▽伊志田高 (愛川高) 檜山聖[桧山聖] ▽中央農業高 (総合教育センター) 永吉寛行 ▽中央農業高 (津久井高) 宮崎亨 ▽中央農業高 (相原高) 巻島弘敏 ▽中央農業高 (橋本高) 伊藤克己 ▽海老名高 (藤沢清流高) 永井佳幸 ▽海老名高 (相模大野高) 久野元 ▽海老名高 (大和東高) 中澤広久[中沢広久] ▽海老名高 (大和高) 小島明子 ▽海老名高 (横浜緑園総合高) 北岡克明 ▽海老名高 (横浜桜陽高) 荒井充子 ▽有馬高 (二宮高) 岩崎民枝 ▽有馬高 (光陵高) 佐藤泰 ▽有馬高 (愛川高) 境野範久 ▽有馬高 (平塚湘風高) 日爪奈緒美 ▽座間総合高 (海老名高) 池田しずか ▽相模向陽館高[定] (菅高) 小林慎 ▽相模向陽館高[定] (三ツ境養護) 大垣章弘 ▽相模向陽館高[定] (茅ヶ崎西浜高) 脇芳子 ▽相模向陽館高[定] (中里学園) 野地愼一[野地慎一] ▽相模向陽館高[定] (厚木高) 坂本修一 ▽相模向陽館高[定] (上鶴間高) 鍵和田武彦 ▽相模向陽館高[定] (神奈川総合高) 万年美喜子 ▽相模向陽館高[定] (神奈川総合高) 髙橋秀治[高橋秀治] ▽相模向陽館高[定] (旭高) 山口美幸 ▽相模向陽館高[定] (相模田名高) 三原勘太郎 ▽足柄高 (大井高) 石井啓子 ▽足柄高 (吉田島総合高) 関野彰久 ▽足柄高 (小田原総合ビジネス高) 國吉眞立[國吉真立・国吉眞立・国吉真立] ▽綾瀬高 (相模原総合高) 早川秀夫 ▽綾瀬高 (愛川高) 髙橋祐司[高橋祐司] ▽綾瀬高 (大和西高) 平賀淳 ▽綾瀬高 (川崎図書館) 多田由紀江 ▽綾瀬高 (光陵高) 加藤賢治 ▽綾瀬西高 (伊勢原高) 石井清志 ▽綾瀬西高 (綾瀬高) 加藤智子 ▽綾瀬西高 (茅ヶ崎西浜高) 日下部浩史 ▽綾瀬西高 (市ヶ尾高) 千秋清 ▽綾瀬西高 (座間養護) 井上堅 ▽綾瀬西高 (商工高) 渡辺幸美 ▽綾瀬西高 (有馬高) 村木妃里 ▽寒川高 (茅ヶ崎高) 後藤志津子 ▽寒川高 (厚木東高) 西村理恵子 ▽寒川高 (横浜栄高) 吉村憲二 ▽寒川高 (藤沢総合高) 宮野未来 ▽寒川高 (大原高) 村田裕子 ▽大磯高 (茅ヶ崎高) 根来知子 ▽大磯高 (有馬高) 石井まゆみ ▽二宮高 (鎌倉保健福祉事務所) 南久男 ▽二宮高 (大原高) 芦野裕一 ▽二宮高 (上矢部高) 田中富美栄 ▽大井高 (平塚湘風高) 佐藤秀男 ▽大井高 (大原高) 吉富広和 ▽山北高 (足柄高) 金岡弘康 ▽山北高 (小田原城北工業高) 後藤靖 ▽山北高 (寒川高) 露木崇 ▽山北高 (小田原高[定]) 久保寺晋也 ▽吉田島総合高 (秦野総合高) 西井斉 ▽吉田島総合高 (足柄上地域県政総合センタ一) 遠藤憲之 ▽吉田島総合高 (安全防災局くらし安全交通課) 細野徳昭 ▽吉田島総合高 (二宮高) 本橋健治 ▽愛川高 (相模原高) 百瀬賢 ▽愛川高 (上溝南高) 丸茂千秋 ▽愛川高 (横浜修悠館高[通]) 山崎隆宣󠄂[山崎隆宣] ▽愛川高 (愛川町立愛川東中) 遠藤利昭 ▽愛川高 (愛川町立愛川東中) 廣瀬雅昭[広瀬雅昭] ▽津久井高 (麻溝台高) 町田博 ▽津久井高 (湘南台高) 瀬上真澄 ▽津久井高 (上溝南高) 臼井富美恵


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一


神奈川県 県立学校 校長・副校長・教頭 異動  2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度神奈川県立学校管理職》

【異動】
《高等学校》
・校長
【異動】
▽神奈川総合高 (大船高) 佐藤信行 ▽横浜翠嵐高 (神奈川総合産業高) 渡辺英司 ▽横浜平沼高 (教育局保健体育課) 小野力 ▽横浜緑ケ丘高 (鎌倉高) 林誠之介 ▽横浜国際高 (鶴嶺高) 里見正憲 ▽市ケ尾高 (横浜栄高) 帯川ひろみ ▽舞岡高 (大楠高) 瀬木明 ▽柏陽高 (西湘高) 山本明利 ▽横浜栄高 (保土ケ谷高) 勝又修 ▽川崎高 (弥栄高) 市川陽一 ▽住吉高 (津久井高) 高木克巳 ▽多摩高 (釜利谷高) 三辻訓 ▽横須賀高 (横須賀明光高) 川口吉秋 ▽横須賀大津高 (高浜高) 梅田俊江 ▽平塚工科高 (茅ケ崎高) 反町聡之 ▽鎌倉高 (厚木西高) 柏木隆良 ▽大船高 (綾瀬西高) 古川美智夫 ▽深沢高 (白山高) 吉川勝啓 ▽湘南高 (横浜国際高) 羽入田眞一[羽入田真一] ▽藤沢西高 (深沢高) 高梨美智子 ▽小田原総合ビジネス高 (新羽高) 大嶽真康[大岳真康] ▽西湘高 (教育局高校教育指導課) 北村公一 ▽小田原城北工業高 (商工高) 真壁広道 ▽鶴嶺高 (舞岡高) 小澤伸高[小沢伸高] ▽相模原高 (秦野高) 南敏章 ▽弥栄高 (住吉高) 鴫原ふみ子 ▽秦野高 (横浜修悠館高[通]) 時乗洋昭 ▽秦野曽屋高 (二宮高) 児島義明 ▽厚木商業高 (大井高) 井上晋哉 ▽大和高 (山北高) 阿部幸栄 ▽大和西高 (生田東高) 小林靖 ▽山北高 (吉田島総合高) 山﨑紀彦[山崎紀彦]

【新任】
▽鶴見総合高 (県民局学事振興課) 坂本万里 ▽城郷高 (城郷高) 大平雅子 ▽商工高 (相模大野高) 坂本和彦 ▽保土ケ谷高 (大和高) 岩崎彰夫 ▽釜利谷高 (永谷高) 佐久間健 ▽新羽高 (逗子高) 林俊晴 ▽白山高 (相模原高) 笠原政明 ▽松陽高 (教育局県立学校人事課) 佐藤到 ▽横浜修悠館高[通] (厚木北高) 西原秀夫 ▽生田東高 (大原高) 杉山弘幸 ▽横須賀工業高 (横須賀工業高) 木谷葉太郎 ▽大楠高 (麻生高) 相原一孝 ▽横須賀明光高 (横浜南陵高) 青木正行 ▽高浜高 (西湘高) 石塚重子 ▽平塚商業高 (小田原総合ビジネス高) 本多博嗣 ▽平塚湘風高 (寒川高) 阿部宏一 ▽茅ケ崎高 (山北高) 山田彰彦 ▽神奈川総合産業高 (追浜高) 中垣匡 ▽相模田名高 (柏陽高) 池田尊 ▽厚木西高 (厚木東高) 程島宏美 ▽相模向陽館高[定] (教育局行政課) 今井信一 ▽綾瀬西高 (旭高) 笹谷幸司 ▽大磯高 (大磯高) 小田貞宏 ▽二宮高 (二宮高) 三橋史朗 ▽大井高 (小田原高) 奥津泉 ▽吉田島総合高 (相原高) 掛原豊 ▽城山高 (城山高) 関明 ▽津久井高 (津久井高) 大塚彰吾

【再任用】
▽光陵高 (光陵高) 鈴木俊裕


・副校長
【異動】
▽神奈川工業高[定] (向の岡工業高) 笹原哲也 ▽城郷高 (橋本高) 秋山誠 ▽光陵高 (横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中) 松本哲 ▽旭高 (金井高) 石川雅之 ▽金沢総合高 (大師高) 礒崎薫 ▽岸根高 (光陵高) 佐藤教道 ▽元石川高 (相模原総合高) 根本周太朗 ▽川和高 (鶴見高) 森戸努 ▽金井高 (湘南台高) 持田雄史 ▽瀬谷高 (岸根高) 島田博 ▽川崎北高 (田奈高) 増渕広美 ▽百合丘高 (川崎北高) 大澤誠[大沢誠] ▽菅高 (横浜清陵総合高) 川津正己 ▽麻生高 (菅高) 西村理恵子 ▽平塚江南高 (座間高) 高橋正美 ▽平塚農業高 (藤沢清流高) 大坪広 ▽平塚農業高等学校初声分校 (金沢総合高) 榊彰義 ▽大原高 (平塚江南高) 遠藤誠 ▽藤沢総合高 (平塚商業高) 齊藤公男[斉藤公男] ▽湘南台高 (厚木清南高) 川口英一 ▽逗子高 (逗葉高) 九石美智穂 ▽逗葉高 (藤沢総合高) 佐野朗子 ▽相原高 (平塚農業高) 江原洋一 ▽相模原高 (神奈川工業高[定]) 米山謙 ▽上溝南高 (瀬谷高) 蛸島雄二 ▽橋本高 (上溝南高) 仲澤賢[仲沢賢] ▽弥栄高 (生田東高) 黒崎晃 ▽秦野曽屋高 (伊勢原養護) 對比地晃[対比地晃] ▽厚木高 (氷取沢高) 川端麻穂 ▽厚木東高 (大和西高) 瀬戸美和子 ▽厚木北高 (座間総合高) 額田豊一 ▽大和東高 (上矢部高) 渡邉哲也[渡辺哲也] ▽大和西高 (大和西高) 相馬晶夫 ▽座間高 (綾瀬高) 高尾成弘 ▽足柄高 (秦野曽屋高) 廣田秀雄[広田秀雄] ▽綾瀬西高 (川和高) 安藤美子 ▽二宮高 (有馬高) 葛貫清泰 ▽山北高 (秦野総合高) 飯山和子 ▽愛川高 (百合丘高) 栗林利昭 ▽城山高 (港北高) 渡辺信博 ▽津久井高 (愛川高) 大石進

【新任】
▽鶴見高 (川崎高[定]) 平松和夫 ▽横浜立野高 (総合教育センター) 森加津子 ▽横浜清陵総合高 (神奈川総合高) 登坂淑之 ▽横浜南陵高 (横浜南陵高) 大濵信宏[大浜信宏] ▽永谷高 (氷取沢高) 長谷川研治 ▽氷取沢高 (横浜翠嵐高) 重田宏 ▽港北高 (瀬谷西高) 佐藤賢二 ▽霧が丘高 (霧が丘高) 梶原健司 ▽田奈高 (田奈高) 熊野宏之 ▽上矢部高 (横須賀工業高) 田中均 ▽柏陽高 (柏陽高) 榊原圭子 ▽大師高 (大師高) 中山昭二 ▽向の岡工業高 (向の岡工業高[定]) 内山達之 ▽生田東高 (生田東高) 有我知江子 ▽横須賀高 (横須賀高) 清野史康 ▽横須賀工業高 (商工高) 後藤宗治 ▽追浜高 (追浜高[定]) 須田敏勝 ▽平塚商業高 (平塚商業高) 牧内義信 ▽藤沢清流高 (大磯高) 勝山雅法 ▽小田原高 (小田原高[定]) 藤田正樹 ▽小田原総合ビジネス高 (小田原総合ビジネス高) 益子晋 ▽酉湘高 (小田原城北工業高[定]) 小林伸一 ▽茅ケ崎高 (神奈川総合産業高[定]) 東城俊也 ▽上鶴間高 (上鶴間高) 上前悟 ▽相模原総合高 (相模原総合高) 市川道伸 ▽相模大野高 (相模原中等教育学校) 赤井英明 ▽三浦臨海高 (三浦臨海高) 石川克彦 ▽秦野高 (教育局スポーツ課) 長谷川正 ▽秦野総合高 (秦野総合高[定]) 伊原伸一郎 ▽厚木商業高 (厚木商業高) 金森慶一 ▽厚木清南高 (厚木清南高[定]) 宮内克人 ▽大和高 (大和高) 内貴眞[内貴真] ▽有馬高 (有馬高) 尾本一則 ▽座間総合高 (座間総合高) 中束邦孝 ▽綾瀬高 (綾瀬高) 平田智則 ▽寒川高 (寒川高) 長島久 ▽大磯高 (茅ケ崎北陵高) 黒澤幸代[黒沢幸代]


・教頭
【異動】
▽鶴見総合高 (橋本高) 渋川隆男 ▽横浜翠嵐高 (横浜翠嵐高[定]) 金井一夫 ▽横浜翠嵐高[定] (伊勢原高) 中津川雅則 ▽磯子工業高 (神奈川工業高) 岩瀬律雄 ▽磯子高 (多摩高) 及川貴美 ▽氷取沢高 (大原高) 富樫邦信 ▽霧が丘高 (上溝高) 藤原雄二 ▽白山高 (鶴見総合高) 吉田淳一 ▽荏田高 (津久井高) 森孝夫 ▽横浜緑園総合高 (元石川嵩等学校) 伊藤敏也 ▽川崎高[定] (住吉高) 今給黎俊之 ▽大師高 (横須賀大津高) 上村恵理子 ▽住吉高 (荏田高) 後藤伸彰 ▽多摩高 (津久井浜高) 宮崎真人 ▽向の岡工業高[定] (麻生総合高) 鈴木史人 ▽横須賀高 (横須賀高[定]) 榎本一朗 ▽横須賀高[定] (大船高) 鑪英治 ▽追浜高[定] (横浜平沼高) 千葉寛明 ▽津久井浜高 (深沢高) 平敷和洋 ▽平塚農業高 (文部科学省国立教育政策研究所) 添野龍雄[添野竜雄] ▽大原高 (市ケ尾高) 青柳美貴子 ▽大船高 (白山高) 鈴木偉 ▽深沢高 (大和東高) 小田嶋均[小田島均] ▽藤沢西高 (七里ガ浜高) 林義雄 ▽小田原高[定] (茅ケ崎西浜高) 宮地妃佐子 ▽小田原城北工業高[定] (小田原城北工業高) 山口正夫 ▽逗葉高 (横浜旭陵高) 江里口浩 ▽上溝高 (大和南高) 中西正文 ▽神奈川総合産業高[定] (麻溝台高) 土佐明美 ▽麻溝台高 (伊勢原高[定]) 山口英博 ▽上鶴間高 (伊志田高) 野田純 ▽三浦臨海高 (城郷高) 吉岡清隆 ▽秦野総合高[定] (松陽高) 髙山康人[高山康人] ▽厚木清南高[定] (相模原青陵高) 坂田輝之 ▽大和南高 (横浜桜陽高) 大貫晶子 ▽伊勢原高[定] (横浜緑園総合高) 今田浩二 ▽伊勢原高 (大井高) 大津達也 ▽伊志田高 (平塚農業高) 中井政典 ▽大磯高 (磯子工業高) 森田亨

【新任】
▽神奈川工業高 (平塚工科高) 立川健二 ▽神奈川総合高 (横浜緑ケ丘高) 小田尚美 ▽城郷高 (城郷高) 高橋智之 ▽横浜平沼高 (教育局高校教育指導課) 上林正明 ▽横浜南陵高 (茅ケ崎高) 宮澤幸夫[宮沢幸夫] ▽商工高 (磯子工業高[定]) 饗場博 ▽希望ケ丘高 (神奈川工業高) 松本伊戸美 ▽二俣川看護福祉高 (新城高) 井上由一 ▽旭高 (瀬谷西高) 山下てるみ ▽横浜旭陵高 (教育局学校支援課) 高間明浩 ▽市ケ尾高 (氷取沢高) 大日方学 ▽田奈高 (白山高) 前田守彦 ▽元石川高 (元石川高) 杉山肇 ▽横浜桜陽高 (教育局高校教育企画課) 戸井田洋 ▽柏陽高 (教育局保健体育課) 大塚和弘 ▽松陽高 (神奈川総合高) 久袮田啓嗣[久祢田啓嗣] ▽瀬谷西高 (三浦臨海高) 岩佐佳人 ▽生田東高 (多摩高) 石倉隆之 ▽麻生総合高 (川崎高[定]) 名渡山博 ▽横須賀大津高 (海洋科学高) 石垣隆 ▽横須賀工業高 (横須賀高) 海浦洋子 ▽平塚商業高 (商工高) 塩原正美 ▽七里ガ浜高 (横浜栄高) 富樫由里子 ▽湘南高 (総合教育センター) 高橋勝 ▽小田原総合ビジネス高 (平塚商業高[定]) 田中守 ▽小田原城北工業高 (体育センター) 改田晃 ▽茅ケ崎北陵高 (大磯高) 鈴木誠 ▽茅ケ崎西浜高 (小田原高[定]) 岩﨑進[岩崎進] ▽橋本高 (藤沢清流高) 藤岡浩信 ▽相模原青陵高 (川崎北高) 井上祥郎 ▽相模原総合高 (新栄高) 加藤一彦 ▽厚木商業高 (小田原総合ビジネス高) 内田淳巳 ▽大和高 (教育局県立学校人事課) 中野真理 ▽大和西高 (希望ケ丘高[定]) 高橋伸一 ▽中央農業高 (秦野曽屋高) 劒持雅章 ▽海老名高 (相模田名高) 堀俊 ▽有馬高 (湘南台高) 市川誠人 ▽座間総合高 (藤沢総合高) 山本聡 ▽相模向陽館高[定] (教育局高校教育指導課) 熊坂和也 ▽綾瀬高 (城山高) 塩川天宗 ▽寒川高 (山北高) 河本富美子 ▽大井高 (秦野総合高[定]) 塩浦健吾 ▽津久井高 (中央農業高) 和田薫



《県立中等教育学校》
・教頭
【新任】
▽相模原中等教育学校 (平塚中等教育学校) 後藤直樹


《特別支援学校》
・校長
【異動】
▽横浜南養護 (秦野養護) 瀬戸ひとみ ▽中原義護学校 (麻生養護) 成田裕子 ▽麻生養護 (津久井養護) 佐藤隆広 ▽藤沢養護 (小田原養護) 佐藤憲司
【新任】
▽小田原養護 (小田原養護) 妹尾浩 ▽秦野養護 (座間養護) 湖東秀行 ▽津久井養護 (相模原養護) 正野文代 県立特別支援学校副校長
【異動】
▽平塚ろう学校 (藤沢養護) 髙橋義雄[高橋義雄] ▽みどり養護 (麻生養護) 巴伸一 ▽瀬谷養護 (鎌倉養護) 石澤和幸[石沢和幸] ▽高津養護 (総合教育センター) 奥野康子 ▽平塚養護 (茅ケ崎養護) 関元晴 ▽湘南養護 (瀬谷養護) 加藤哲也 ▽藤沢養護 (横浜南養護) 清宮太郎 ▽小田原養護 (平塚養護) 鈴木裕子 ▽伊勢原養護 (湘南養護) 田島勉
【新任】
▽横浜南養護 (二俣川看護福祉高) 佐々木ゆう子 ▽麻生養護 (麻生養護) 山口秀子 ▽鎌倉養護 (鎌倉養護) 山本浩 ▽茅ケ崎養護 (茅ケ崎養護) 柴山洋子 ▽相模原養護 (座間養護) 片平弘美 ▽座間養護 (相模原中央支援) 藤井高志 ▽津久井養護 (津久井養護) 内田勝久 ▽岩戸養護 (保土ケ谷養護) 嶋原修一[島原修一]

・教頭
【異動】
▽保土ケ谷養護 (三ツ境養護) 桐山直人 ▽座間養護 (中原養護) 片山由美 ▽岩戸養護 (武山養護) 野口浩一 ▽相模原中央支援 (高津養護) 鈴木善之
【新任】
▽保土ケ谷養護 (教育局特別支援教育課) 片山葉子 ▽みどり養護 (総合教育センタ一) 井出和夫 ▽瀬谷養護 (伊勢原養護) 足立靖子 ▽三ッ境養護 (三ツ境養護) 森恵 ▽中原養護 (高津養護) 加藤佐和子 ▽高津養護 (相模原養護) 松島ふみ子 ▽麻生養護 (湘南養護) 加藤裕之 ▽武山養護 (保土ケ谷養護) 鈴木義則 ▽鎌倉養護 (鎌倉養護) 大西祐二 ▽茅ケ崎養護 (平塚ろう学校) 山梨美樹 ▽津久井養護 (相模原中央支援) 大和田好幸


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一


人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索