誤字脱字、その他間違いがございましたらご連絡ください

大阪府 小中高校特別支援 校長 異動・退職 2012/03/31 

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《高等学校》
【転任】東淀川(八尾北)中山昭彦 ▽豊中 (野崎) 下川清一 ▽福井 (北淀) 藤原秀彦 ▽北千里 (茨木工科) 長谷川悟 ▽牧野 (三国丘准校長) 松本英太郎 ▽門真なみはや (桃谷) 岡田正次 ▽天王寺 (福泉) 中井孝典 ▽阿倍野 (茨木西) 笹山幸子 ▽花園 (狭山) 藤田豊 ▽かわち野 (柏原東) 岸田良 ▽大塚 (山田) 山本稔 ▽長野北 (藤井寺工科准校長) 河内正行 ▽藤井寺 (泉尾) 林誠 ▽東百舌鳥 (かわち野) 高橋賢一 ▽成美 (富田林支援准校長) 西村雅美 ▽泉大津 (懐風館) 河内節夫 ▽信太 (泉北高等支援) 加賀友子 ▽千里青雲 (福井) 勝部幸 ▽芦間 (三島) 秦健吾 ▽八尾北 (貝塚) 本河剛一 ▽堺東 (成美) 北野正仁 ▽市岡 (金剛) 前比呂子 ▽鳳 (岬) 神代一徳 ▽箕面東 (豊島) 松浦英二 ▽淀川工科 (堺工科) 大澤宣彦[大沢宣彦] ▽堺工科 (吹田支援) 亀平福一
【新任】北淀(夕陽丘教頭)宮崎佐利 ▽豊島 (教職員室) 松本安雄 ▽茨木西 (東住吉総合教頭) 山田亨 ▽山田 (茨木教頭) 吉村烈 ▽三島 (教職員企画課参事) 小野満由美 ▽阿武野 (阿武野教頭) 池田佳隆 ▽泉尾 (勝山教頭) 竹下健治 ▽大正 (柴島教頭) 青砥正壽[青砥正寿] ▽枚方津田 (保健体育課首席指導主事) 岸田吉史 ▽門真西 (保健体育課主任指導主事) 大西雅美 ▽野崎 (私学・大学課参事) 福永光伸 ▽生野 (教職員人事課参事) 梅田和子 ▽柏原東 (保健体育課首席指導主事) 梶川哲郎 ▽金剛 (松原教頭) 檜本直之[桧本直之] ▽懐風館 (金岡教頭) 岩崎義則 ▽狭山 (教職員室) 竹本三保 ▽三国丘 (教育振興室副理事) 田中滿公子[田中満公子] ▽三国丘准校長 (千里青雲教頭) 大崎佳津子 ▽福泉 (泉陽教頭) 田中喜三治 ▽伯太 (高等学校課参事) 向畦地昭雄 ▽岬 (四條畷教頭) 谷井隆夫 ▽貝塚 (久米田教頭) 高橋毎彰 ▽長吉 (高等学校課首席指導主事) 山上浩一 ▽桃谷 (教育センター室長) 千葉一夫 ▽西野田工科准校長 (桃谷・定時制CS3部教頭) 谷誠一 ▽茨木工科 (茨木工科教頭) 辻井安喜 ▽藤井寺工科准校長 (藤井寺工科・定時制教頭) 藤本慶信 ▽泉北 (泉北教頭) 桑原志郎
【退職】
▽(東淀川) 鎌田勇雄 ▽(豊中) 高橋克夫 ▽(阿武野) 関省子 ▽(大正) 松田敏明 ▽(牧野) 吉村雅昭 ▽(枚方津田) 宮野恭一 ▽(門真なみはや) 濱名猛志[浜名猛志] ▽(天王寺) 兵庫將夫[兵庫将夫] ▽(阿倍野) 奥野嘉彦 ▽(花園) 明山富久吉 ▽(生野) 田中正 ▽(長野北) 木村重房 ▽(藤井寺) 金銅伸元 ▽(三国丘) 中尾俊治 ▽(東百舌鳥) 西村博文 ▽(泉大津) 下野敏幸 ▽(伯太) 脇田孝豪 ▽(信太) 嶌岡忠彦[島岡忠彦] ▽(千里青雲) 北秀和 ▽(堺東) 尾崎進 ▽(市岡) 宮本修三 ▽(鳳) 野々村誠也 ▽(箕面東) 永井潤 ▽(西野田工科准校長) 藤本隆好 ▽(淀川工科) 栗生浩二 ▽泉北 猿田茂
【解職】
▽高等学校課参事 (北千里) 林伸一 ▽教職員企画課参事 (門真西) 山崎政範 ▽保健体育課課長 (大塚) 真野正道 ▽高等学校課参事 (長吉) 橋本光能




《特別支援学校》
【転任】
▽だいせん聴覚高等支援(高槻支援准校長)和泉秀雄 ▽箕面支援 (寝屋川支援准校長) 大角正弘 ▽羽曳野支援 (堺支援准校長) 西上優子
【新任】
▽高槻支援准校長(茨木支援教頭)奥野喜之 ▽富田林支援准校長 (八尾支援教頭) 内海雅子 ▽豊中支援 (豊中支援教頭) 大峠貴弘 ▽寝屋川支援准校長 (寝屋川支援教頭) 太田正義 ▽守口支援 (教職員人事課管理主事) 白木原亘 ▽泉北高等支援 (支援教育課首席指導主事) 長谷川陽一 ▽吹田支援 (高槻支援教頭) 荒木寛巳 ▽堺支援准校長 (岸和田支援教頭) 橋本輝幸
【退職】
▽(だいせん聴覚高等支援) 本郷雅昭 ▽(豊中支援) 大井秀士 ▽(箕面支援) 西野陽一 ▽(羽曳野支援) 幸島淳
【解職】
▽教育センター室長 (守口支援) 国津賢三




《中学校》
◇豊能地区◇
【転任】
〔豊中市〕
▽第三 (大池小) 服部宏仁 ▽第十一 (豊南小) 冨田晴生[富田晴生]
〔池田市〕
▽渋谷 (北豊島) 小山仁志
【新任】
〔能勢町〕
▽東 (豊能町立吉川教頭) 和辻保
〔豊能町〕
▽東能勢 (町教委教育支援課長) 中繁樹
〔豊中市〕
▽第七 (市教委指導主事) 林直人 ▽第十八 (市教委人権教育室長) 松岡公宏
〔池田市〕
▽北豊島 (石橋教頭) 西留清信
〔箕面市〕
▽第三 (市教委教育推進部次長) 松山隆志
【退職】
〔能勢町〕
▽(東) 熊谷陽子
〔豊能町〕
▽(東能勢) 眞船修[真船修]
〔豊中市〕
▽(第三) 山重和洋 ▽(第十一) 福田将裕
〔池田市〕
▽(渋谷) 橘高和明
〔箕面市〕
▽(第三) 奥谷俊彦
【解職】
〔豊中市〕
▽市教委教職員室長 (第七) 中井一公 ▽市教委人権教育室長 (第十八) 亀谷智


◇三島地区◇
【転任】
〔吹田市〕
▽高野台 (青山台) 新庄仁 ▽豊津 (第一) 鈴木直史
【新任】
〔吹田市〕
▽第一 (市教委教育監) 松井靜子[松井静子] ▽青山台 (山田東教頭) 光安惠介[光安恵介]
〔高槻市〕
▽第二 (第二教頭) 尾崎幹夫 ▽第三 (第三教頭) 甲斐淳志郎 ▽第六 (第四教頭) 涌井俊昭 ▽第九 (第九教頭) 吉川洋子 ▽阿武野 (第八教頭) 中村義彦 ▽五領 (市教委学校教育室参事兼教育指導課長) 有馬均 ▽冠 (第一教頭) 川上真樹子
〔茨木市〕
▽養精 (市教委教育センター指導主事) 高元伊智郎 ▽豊川 (市教委学校教育部部長) 岡田祐一 ▽彩都西 (彩都西教頭) 永阪誠
〔摂津市〕
▽第二 (第二教頭) 西村友司
【退職】
〔吹田市〕
▽(豊津) 山邊義毅[山辺義毅]
〔高槻市〕
▽(第二) 鈴木匠 ▽(第九) 清水辰男 ▽(阿武野) 石川美智子 ▽(五領) 山崎正二 ▽(冠) 柳原賢治
〔茨木市〕
▽(養精) 虎谷博行 ▽(豊川) 大江瑞枝 ▽(彩都西) 畑慶之介
〔摂津市〕
▽(第二) 田中章博
【解職】
〔吹田市〕
▽市教委教育センター所長 (高野台) 小松睦
〔高槻市〕
▽市教委教育指導課課長 (第三) 福井弘 ▽市教委教職員課課長 (第六) 横山寛


◇北河内地区◇
【転任】
〔守口市〕
▽第四 (シンガポール日本人学校チャンギ校校長) 吉本卓 ▽梶 (第一) 山下惠子[山下恵子] ▽錦 (大東市立四条) 渡辺洋
〔枚方市〕
▽第二 (招提) 堀雅樹 ▽杉 (樟葉西) 中野雅央
〔寝屋川市〕
▽第六 (第五) 大森友清
〔大東市〕
▽四条 (泉小) 笹尾宏 ▽南郷 (枚方市立桜丘) 岩谷誠
〔門真市〕
▽第四 (大和田小) 中野文吾 ▽門真はすはな (第一) 澤田京子[沢田京子]
【新任】
〔守口市〕
▽第一 (市教委教育人権指導課長) 永井竜二 ▽第二 (第二教頭) 大原正義 ▽八雲 (八雲教頭) 廣瀬浩[広瀬浩] ▽大久保 (寝屋川市立国松緑丘小教頭) 日下弘一
〔枚方市〕
▽招提 (招提北教頭) 若田淳子 ▽樟葉西 (市教委教育指導課長) 國光利彦[国光利彦] ▽長尾 (市教委教育次長) 村橋彰 ▽桜丘 (市教委管理部参事) 下山栄治
〔寝屋川市〕
▽第五 (市教委教育監) 松岡和仁
〔大東市〕
▽深野 (市教委教育政策室課長参事) 植木眞一郎[植木真一郎] ▽北条 (市教委教育政策室課長参事) 山内敏弘
〔交野市〕
▽第二 (府教委教職員人事課管理主事) 北田千秋
【退職】
〔守口市〕
▽(第二) 南修治 ▽(第四) 朝比奈隆 ▽(八雲) 野入博史 ▽(梶) 山元敏惠[山元敏恵] ▽(大久保) 長池吉澄 ▽(錦) 安達一志
〔枚方市〕
▽(第二) 篠原寛
〔大東市〕
▽(南郷) 西岡斉 ▽(北条) 郷原康雄
〔門真市〕
▽(第六) 村田良一
【解職】
〔枚方市〕
▽市教委教育推進室長 (長尾) 北垣学 ▽市教委管理部次長 (杉) 中嶋穂積[中島穂積]
〔大東市〕
▽市教委指導監 (深野) 齊藤政隆[斉藤政隆]


◇中河内地区◇
【転任】
〔東大阪市〕
▽新喜多 (花園) 小田昇司 ▽太平寺 (俊徳) 柴田敬世 ▽上小阪 (石切東小) 岸田好高 ▽縄手南 (盾津) 日比野功


◇南河内地区◇
【転任】
〔河内長野市〕
▽美加の台 (東) 井関和弘
〔松原市〕
▽松原第七 (河内長野市立美加の台) 芝田雅彦
〔羽曳野市〕
▽誉田 (羽曳野) 墨村未来士 ▽高鷲 (誉田) 藤井利育 ▽羽曳野 (峰塚) 中野秀夫
〔大阪狭山市〕
▽狭山 (南) 柳充 ▽南 (狭山) 山田順久 ▽第三 (北小) 石丸孝
【新任】
〔千早赤阪村〕
▽村立 (村教委指導主事) 安尾健也
〔富田林市〕
▽第一 (第一教頭) 松島利彦 ▽金剛 (新堂小教頭) 辻村一彦
〔河内長野市〕
▽東 (市教委学校教育課長) 西田哲
〔松原市〕
▽松原第二 (市教委青少年課長) 石田勝也 ▽松原第三 (市教委学校教育部長) 吉川年幸 ▽松原第四 (松原第三教頭) 高橋正人
〔羽曳野市〕
▽峰塚 (峰塚教頭) 南良治
【退職】
〔千早赤阪村〕
▽(村立) 明田眞一郎[明田真一郎]
〔松原市〕
▽(松原第二) 田中義文 ▽(松原第三) 房本晃 ▽(松原第四) 真柴誠市 ▽(松原第七) 糸井川孝之
〔羽曳野市〕
▽(高鷲) 松本郁夫


◇泉北地区◇
【転任】
〔和泉市〕
▽石尾 (和気小) 高木康之
〔高石市〕
▽高石 (取石) 小川勝巳 ▽取石 (高南) 臼井秀樹
【新任】
〔泉大津市〕
▽小津 (府教委教職員人事課参事) 冨田明徳[富田明徳]
〔和泉市〕
▽南池田 (南池田教頭) 小川朋子
〔高石市〕
▽高南 (高南教頭) 三宅泉
【退職】
〔泉大津市〕
▽(小津) 木島純一
〔和泉市〕
▽(石尾) 森俊二
〔高石市〕
▽(高石) 安田義信


◇泉南地区◇
【転任】
〔岸和田市〕
▽久米田 (城内小) 重里浩一 ▽春木 (久米田) 尾崎正
【新任】
〔泉南市〕
▽西信達 (西信達教頭) 渡士英治
【退職】
〔岸和田市〕
▽(春木) 高間裕博





《小学校》
◇豊能地区◇
【転任】
〔豊中市〕
▽大池 (北条) 榎本昌子 ▽螢池 (刀根山) 永井英夫 ▽熊野田 (南丘) 永澤紀子[永沢紀子] ▽東丘 (野畑) 十河秀敏 ▽北条 (桜井谷東) 東條正人[東条正人]
〔池田市〕
▽石橋南 (神田) 平岡博幸 ▽伏尾台 (五月丘) 中田和彦
〔箕面市〕
▽北 (東) 宮崎敏秀 ▽東 (止々呂美) 緒方將隆[緒方将隆] ▽豊川北 (北) 中村香 ▽志紀 (曙川) 市田裕一 ▽高美 (志紀) 奥田千織
〔柏原市〕
▽国分 (玉手) 小川弘恭 ▽堅下北 (国分) 新子寿一 ▽玉手 (国分東小) 小畑壽[小畑寿]
【新任】
〔東大阪市〕
▽俊徳 (市教委教育センター参事) 谷哲 ▽長瀬 (孔舎衙小教頭) 戸嶋典行[戸島典行] ▽盾津 (市教委教育監) 不二山雅大 ▽花園 (若江教頭) 赤壁英生
〔八尾市〕
▽曙川 (南高安教頭) 北側正廣[北側正広] ▽曙川南 (曙川南教頭) 副田美臣
【退職】
〔東大阪市〕
▽(太平寺) 相木郁子 ▽(上小阪) 田中正 ▽(長瀬) 山崎文夫 ▽(縄手南) 長田守弘
〔八尾市〕
▽(成法) 浦上弘明 ▽(高美) 宮本克己 ▽(曙川南) 荻原雄一
〔柏原市〕
▽(堅下北) 前芳治
【解職】
〔東大阪市〕
▽市教委教育次長 (新喜多) 八田磨
【新任】
〔能勢町〕
▽東郷 (東郷教頭) 田和嘉仁 ▽久佐々 (久佐々教頭) 福井歩 ▽岐尼 (豊能町立光風台教頭) 仲山正志
〔豊中市〕
▽克明 (克明教頭) 山岡邦美 ▽豊南 (第八中教頭) 酒井武夫 ▽南桜塚 (市教委教育センター指導主事) 大屋由子 ▽野田 (野田教頭) 舟木祐二 ▽刀根山 (千成教頭) 宮崎裕司 ▽南丘 (庄内教頭) 毛呂公子 ▽野畑 (野畑教頭) 酒井典子 ▽東豊台 (東豊台教頭) 岡田賢二 ▽寺内 (採用) 鈴木貴雄 ▽桜井谷東 (府教委地域教育振興課首席指導主事) 佐々中雄司 ▽北緑丘 (市教委指導主事) 水田典子
〔池田市〕
▽北豊島 (呉服教頭) 岡村修治 ▽五月丘 (石橋教頭) 矢野克已 ▽神田 (神田教頭) 室上眞喜子[室上真喜子]
〔箕面市〕
▽止々呂美 (市教委人権教育課長) 南山晃生 ▽中 (中教頭) 秋月英男
【退職】
〔能勢町〕
▽(東郷) 稲田喜之 ▽(久佐々) 奥畑司 ▽(岐尼) 福中滿[福中満]
〔豊中市〕
▽(克明) 平井良明 ▽(螢池) 臼杵伸江 ▽(熊野田) 木場敬子 ▽(南桜塚) 船曳弘栄 ▽(野田) 松山久志 ▽(東丘) 富永彰一 ▽(東豊台) 吉川章二 ▽(寺内) 濱田明子[浜田明子] ▽(北緑丘) 濱崎禎二[浜崎禎二]
〔池田市〕
▽(北豊島) 丸山壽太郎[丸山寿太郎] ▽(石橋南) 西村猛 ▽(伏尾台) 三木裕之
〔箕面市〕
▽(豊川北) 齋藤史惠[齋藤史恵・斎藤史惠・斉藤史恵] ▽(中) 新貝廣二[新貝広二]


◇三島地区◇
【転任】
〔島本町〕
▽第一 (高槻市立阿武野) 水口泰司 ▽第三 (第一) 宮本武志
〔吹田市〕
▽岸部第一 (青山台) 安田典彦 ▽古江台 (吹田東) 益原八寿夫 ▽岸部第二 (古江台) 日下敦雄
〔高槻市〕
▽冠 (芥川) 西尾要一
〔茨木市〕
▽豊川 (玉櫛) 田井博司 ▽玉島 (吹田市立岸部第一) 桂樹祐治
【新任】
〔吹田市〕
▽吹田東 (藤白台教頭) 木山晴生 ▽豊津第一 (豊津第一教頭) 黒木浩 ▽青山台 (吹田第三教頭) 坂口裕規 ▽吹田南 (吹田南教頭) 津田一司 ▽佐井寺 (市教委教育センター指導主事) 鷲尾千恵
〔高槻市〕
▽芥川 (芥川教頭) 小泉佐保 ▽磐手 (市教委指導主事) 門原百一郎 ▽如是 (如是教頭) 松本由美子 ▽阿武野 (阿武野教頭) 二反田哲弥 ▽北清水 (市教委学校教育室室長) 加藤剛 ▽寿栄 (北大冠教頭) 大角真理子 ▽五百住 (市教委教育センター指導主事) 春田富貴子 ▽竹の内 (市教委指導主事) 野呂瀬雅彦 ▽安岡寺 (南大冠教頭) 北村守 ▽松原 (真上教頭) 瀬川正志 ▽阿武山 (吹田市教委教育センター所長) 廣嶋豊子[広嶋豊子・廣島豊子・広島豊子]
〔茨木市〕
▽玉櫛 (天王教頭) 飯田勝己 ▽清溪 (茨木教頭) 御舩朋昭[御船朋昭] ▽東 (三島教頭) 大西英子 ▽畑田 (市教委指導主事) 濱岡恭子[浜岡恭子] ▽西河原 (山手台教頭) 藤田和彦
〔摂津市〕
▽別府 (鳥飼西教頭) 由本光治 ▽鳥飼東 (別府教頭) 奥田不二夫
【退職】
〔島本町〕
▽(第三) 森淳子
〔吹田市〕
▽(豊津第一) 宮崎信夫 ▽(吹田南) 谷口温美 ▽(岸部第二) 佐々木春美 ▽(佐井寺) 上坂純朗
〔高槻市〕
▽(磐手) 福岡基 ▽(如是) 尾張正明 ▽(北清水) 西久保信一 ▽(冠) 田中俊行 ▽(寿栄) 安岡巌 ▽(五百住) 西田隆 ▽(竹の内) 長谷川秀子 ▽(安岡寺) 上田勵[上田励] ▽(松原) 樋口哲夫 ▽(阿武山) 坂田章子
〔茨木市〕
▽(玉島) 谷文雄 ▽(清溪) 三津井清隆 ▽(豊川) 村上一久 ▽(東) 梶原啓三 ▽(畑田) 守山正彦 ▽(西河原) 内田幸代
〔摂津市〕
▽(別府) 上田龍之[上田竜之] ▽(鳥飼東) 辻本昌彦


◇北河内地区◇
【転任】
〔守口市〕
▽庭窪 (藤田) 大西剛 ▽東 (佐太) 中谷俊夫 ▽藤田 (下島) 吉田伸子 ▽下島 (庭窪) 田中妙子
〔枚方市〕
▽山之上 (高陵) 吉田晃祐 ▽樟葉北 (枚方第二) 櫻井佳彦[桜井佳彦]
〔寝屋川市〕
▽三井 (池田) 那須浩一 ▽国松緑丘 (第六中) 龍田寿子[竜田寿子]
〔大東市〕
▽北条 (北条西) 橋本芳登 ▽泉 (北条) 福崎隆信
〔門真市〕
▽古川橋 (第四中) 西村文友 ▽門真みらい (浜町中央) 大西孝治
〔交野市〕
▽妙見坂 (第二中) 玉田賢一 ▽私市 (長宝寺) 勢木俊二
【新任】
〔守口市〕
▽滝井 (滝井教頭) 大林芳子 ▽八雲東 (吹田市教委教職員課長) 藤原博史 ▽佐太 (東教頭) 山本容子
〔枚方市〕
▽枚方第二 (西牧野教頭) 西本浩樹 ▽殿山第二 (招提教頭) 中村香津子 ▽高陵 (市教委指導主事) 栗山貴志 ▽蹉〓東 (大東市立氷野教頭) 永田勝 ▽藤阪 (市教委教育研修課長) 中野惠永子[中野恵永子] ▽寝屋川市=池田 (市教委指導主事) 吉岡正博 ▽和光 (市教委学務課長) 有山陽子 ▽宇谷 (採用) 黒河満
〔大東市〕
▽深野 (谷川中教頭) 門脇正幸 ▽灰塚 (市教委指導監) 山本克 ▽三箇 (採用) 小田村直昌
〔門真市〕
▽大和田 (大和田教頭) 小林妙恵子 ▽東 (速見教頭) 山中明宏
〔四條畷市[〔四条畷市]〕
▽四條畷南 (市教委学校教育部長) 羽森清司
〔交野市〕
▽郡津 (藤が尾教頭) 伊坂稔 ▽長宝寺 (交野教頭) 北川大祐
【退職】
〔守口市〕
▽(滝井) 奥村孝二 ▽(東) 鳥井敏宏 ▽(八雲東) 小泉尊身
〔枚方市〕
▽(殿山第二) 山本修司 ▽(山之上) 本多一彦 ▽(蹉〓東) 竹部幸裕 ▽(樟葉北) 西村俊雄 ▽(藤阪) 吉川俊三
〔寝屋川市〕
▽(三井) 笹原收豊[笹原収豊] ▽(和光) 丸山涼子 ▽(宇谷) 齋藤伊作夫[斎藤伊作夫・斉藤伊作夫]
〔大東市〕
▽(深野) 山下達朗 ▽(灰塚) 富岡秀隆 ▽(三箇) 中村和博
〔門真市〕
▽(北) 糸永正隆 ▽(古川橋) 阪上周一郎
〔四條畷市[〔四条畷市]〕
▽(四條畷南) 三ッ橋定夫
〔交野市〕
▽(郡津) 宇田秀人 ▽(妙見坂) 永野勝次 ▽(私市) 尾崎靖二
【解職】
〔寝屋川市〕
▽市教委教育監 (国松緑丘) 枡井政明
〔門真市〕
▽市教委学校教育部長 (東) 藤井良一


◇中河内地区◇
【転任】
〔東大阪市〕
▽高井田西 (長瀬東) 片岡潤子 ▽上小坂 (玉川) 松岡久治 ▽玉川 (孔舎衙東) 石井恵子 ▽若江 (高井田東) 平田隆志 ▽長瀬西 (八戸の里) 藤井教一 ▽西堤 (上小坂) 藤澤義美[藤沢義美] ▽大蓮 (小阪) 甲斐亮介
〔八尾市〕
▽山本 (北山本) 吉岡正彦 ▽用和 (大正北) 岩井加寿子 ▽中高安 (長池) 藤井一枝 ▽北山本 (亀井) 栗本祐次 ▽長池 (北高安) 宮下禎之 ▽刑部 (山本) 濱邊昌子[濱辺昌子・浜邊昌子・浜辺昌子] ▽亀井 (刑部) 小松原良司 ▽大正北 (竹渕) 蒲生利夫
〔柏原市〕
▽玉手 (旭ケ丘) 中川慶一
【新任】
〔東大阪市〕
▽小阪 (市教委教育次長) 景山雅雄 ▽高井田東 (高井田東教頭) 田中扶実子 ▽弥刀 (弥刀教頭) 松田忠喜 ▽長瀬東 (柏田教頭) 村瀬法子 ▽八戸の里 (市教委学校管理部次長) 吉川景三 ▽英田北 (英田中教頭) 田畑真人 ▽花園 (加納教頭) 岩下佳代子 ▽枚岡東 (枚岡東教頭) 井上宏二 ▽上四条 (上四条教頭) 藤川佳己 ▽岩田西 (市教委荒本青少年センター指導主事) 今川雅司 ▽英田南 (英田南教頭) 戸室隆子 ▽孔舎衙東 (採用) 原和久 ▽石切東 (意岐部教頭) 中野麗子
〔八尾市〕
▽大正 (市教委教育サポートセンター所長) 浅野隆史 ▽安中 (南山本教頭) 阪田弘 ▽竹渕 (高美南教頭) 森信之 ▽北高安 (北高安教頭) 平田克己 ▽志紀 (志紀教頭) 海部広明
〔柏原市〕
▽旭ケ丘 (柏原東教頭) 仲野文博 ▽国分東 (柏原教頭) 岩井晃子
【退職】
〔東大阪市〕
▽(高井田西) 赤井康二 ▽(弥刀) 和田龍一[和田竜一] ▽(若江) 大谷文昭 ▽(英田北) 東山秀夫 ▽(枚岡東) 神野ちどり ▽(長瀬西) 平岩修 ▽(西堤) 森信愛 ▽(上四条) 長池眞澄[長池真澄] ▽(大蓮) 梶本純生 ▽(岩田西) 大西雅美 ▽(英田南) 神野由則
〔八尾市〕
▽(用和) 上村清 ▽(安中) 川住佳幸 ▽(中高安) 高橋敏道 ▽(志紀) 渡邊益己[渡辺益己]
〔柏原市〕
▽玉手 大田和夫
【解職】
〔東大阪市〕
▽市教委学校管理部次長 (花園) 出口和隆


◇南河内地区◇
【転任】
〔太子町〕
▽磯長 (山田) 福田治彦 ▽山田 (磯長) 堀井宏行
〔富田林市〕
▽富田林 (大伴) 川中明 ▽新堂 (第一中) 花岡康裕 ▽伏山台 (金剛中) 合田哲也
〔河内長野市〕
▽南花台東 (石仏) 黒田良子 ▽美加の台 (天見) 藤井学
〔松原市〕
▽布忍 (三宅) 鈴木啓 ▽中央 (天美南) 林和広
〔藤井寺市〕
▽藤井寺南 (藤井寺西) 黒岡恭子 ▽藤井寺西 (藤井寺南) 砂田國雄[砂田国雄]
〔大阪狭山市〕
▽南第三 (第三中) 寺井靖博

【新任】
〔河南町〕
▽白木 (中村教頭) 森口巳史
〔富田林市〕
▽大伴 (大伴教頭) 植田勝之 ▽錦郡 (川西教頭) 岡島隆
〔河内長野市〕
▽長野 (三日市教頭) 大西誠子 ▽天見 (天見教頭) 岸勝彦 ▽石仏 (南花台西教頭) 木下雅彦
〔松原市〕
▽恵我 (天美教頭) 谷岡康男 ▽三宅 (松原西教頭) 橋本幸一 ▽天美南 (松原南教頭) 芝野昌代 ▽河合 (府教委支援教育課首席指導主事) 中島智子 ▽恵我南 (松原第六中教頭) 中村勝成
〔羽曳野市〕
▽古市 (市教委学校教育課長) 川崎徹 ▽駒ヶ谷 (高鷲南教頭) 鈴木耕治
〔大阪狭山市〕
▽東 (アムステルダム日本人学校校長) 島村雅彦 ▽西 (西教頭) 藤本賀津雄 ▽南第二 (採用) 山下善久 ▽北 (市教委教育部長) 車谷哲明 ▽第七 (第七教頭) 河南方子

【退職】
〔河南町〕
▽(白木) 分領国治
〔富田林市〕
▽(富田林) 木之本正仁 ▽(新堂) 河津貞夫 ▽(錦郡) 松村弘治 ▽(伏山台) 山元直美
〔河内長野市〕
▽(長野) 中谷和生 ▽(南花台東) 森惠子[森恵子] ▽(美加の台) 石黒達士
〔松原市〕
▽(布忍) 井上雅彦 ▽(恵我) 長谷川秀隆 ▽(中央) 大森彰 ▽(河合) 西田一仁 ▽(恵我南) 池田進
〔羽曳野市〕
▽(古市) 塩谷嘉六 ▽(駒ヶ谷) 谷口勝英
〔大阪狭山市〕
▽(東) 長谷雄二 ▽(西) 山中雅典 ▽(南第二) 赤元俊治 ▽(南第三) 津村恭子 ▽(第七) 花澤光正[花沢光正]


◇泉北地区◇
【転任】
〔泉大津市〕
▽穴師 (上條) 松本啓史 ▽上條 (穴師) 西鍵利一
〔和泉市〕
▽伯太 (鶴山台北) 門林知子 ▽芦部 (南横山) 川崎隆史 ▽北池田 (芦部) 源久美子 ▽北松尾 (北池田) 山森一憲 ▽横山 (南池田中) 田中要行 ▽南横山 (幸) 井田周平 ▽幸 (泉佐野市立上之郷) 上野泰久 ▽和気 (光明台南) 堀田亨 ▽光明台南 (北松尾) 船富憲三
【新任】
〔泉大津市〕
▽浜 (浜教頭) 西田秀雄 ▽条東 (条東教頭) 永田孝司
〔和泉市〕
▽鶴山台北 (信太教頭) 濱島進[浜島進]
〔高石市〕
▽東羽衣 (東羽衣教頭) 真崎美樹
【退職】
〔泉大津市〕
▽(浜) 木野欽司 ▽(条東) 中田豊實[中田豊実]
〔和泉市〕
▽(横山) 才門功一
〔高石市〕
▽(東羽衣) 楠見正剛


◇泉南地区◇
【転任】
〔岬町〕
▽多奈川 (田尻町立) 北浦米造
〔岸和田市〕
▽大芝 (八木南) 勢田和稔 ▽大宮 (大芝) 久禮敏行[久礼敏行] ▽山直南 (新条) 田中浩一 ▽八木南 (山直南) 森岡優作
〔泉佐野市〕
▽大木 (末広) 平松正信 ▽上之郷 (中央) 山口秀夫 ▽中央 (和泉市立伯太) 山本邦彦
〔泉南市〕
▽西信達 (西信達中) 笠間弘文 ▽樽井 (西信達) 山本尚
〔阪南市〕
▽西鳥取 (東鳥取) 西川康 ▽東鳥取 (上荘) 成子洋 ▽上荘 (桃の木台) 森口賢二 ▽桃の木台 (西鳥取) 坂中統
【新任】
〔田尻町〕
▽町立 (町教委指導課長) 堀内喜代子
〔岸和田市〕
▽城内 (城内教頭) 谷早苗 ▽旭 (城北教頭) 松岡みどり ▽新条 (市教委学校教育課課長) 谷桂輔 ▽天神山 (天神山教頭) 植田宜博
〔貝塚市〕
▽津田 (木島教頭) 坂中幸弘
〔泉佐野市〕
▽末広 (佐野台教頭) 木戸一子
〔阪南市〕
▽尾崎 (市教委生涯学習部長) 橋本眞一[橋本真一] ▽下荘 (市教委生涯学習部理事) 仲谷宏
【退職】
〔岬町〕
▽(多奈川) 矢萩純子
〔岸和田市〕
▽(旭) 野口和江 ▽(大宮) 藤林里司 ▽(天神山) 河合徹也
〔貝塚市〕
▽(津田) 佐久真雄次郎
〔泉佐野市〕
▽(大木) 副田峰次
〔泉南市〕
▽(樽井) 飯田実
〔阪南市〕
▽(尾崎) 林数佳 ▽(下荘) 森本富士雄

大阪市 教委事務局・小中高校特別支援・幼稚園 管理職  2012/03/31

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等






・教育委員会事務局
【部長級】
▽指導部長 (高津中校長) 大継章嘉 ▽市教育センター所長 (指導部長) 沢田和夫

【課長級】
▽指導部中学校教育担当課長 (指導部首席指導主事[生活指導]) 黒田光 ▽指導部高等学校教育担当課長 (指導部首席指導主事[高等学校改革]) 森知史 ▽指導部首席指導主事[人権国際理解教育] (住吉小校長) 森本義範 ▽指導部首席指導主事[学力向上] (指導部総括指導主事[小学校教育]) 坪井宏曉 ▽指導部首席指導主事[生活指導] (鷺洲小校長) 松永尚子 ▽指導部首席指導主事[高等学校改革] (都島第二工業高等校長) 安居健治

【係長級】
▽総務部総務課総括指導主事[施策調整] (指導部主任指導主事[中学校教育]) 森健 ▽総務部総務課主任指導主事[施策調整] (指導部指導主事[人権国際理解教育]) 仲村顕臣 ▽教務部管理主事 (指導部指導主事[産業教育]) 岸田博文 ▽教務部管理主事 (総務部総務課主任指導主事[施策調整]) 一安修美 ▽教務部管理主事 (真田山小教頭) 荒木豊充 ▽教務部管理主事 (淡路小教頭) 藤原和彦 ▽指導部総括指導主事[小学校教育] (指導部主任指導主事[小学校教育]兼生涯学習部主任指導主事) 平尾誠 ▽生涯学習部主任指導主事兼務 (指導部主任指導主事[小学校教育]) 高橋年治 ▽指導部主任指導主事[小学校教育] (指導部指導主事[小学校教育]) 水津真実 ▽指導部主任指導主事[中学校教育] (指導部指導主事[中学校教育]) 藤本睦子 ▽指導部主任指導主事[中学校教育] (指導部指導主事[学校元気アップ地域本部]) 風間浩 ▽指導部主任指導主事[中学校教育] (指導部指導主事[中学校教育]) 市川あい子 ▽指導部主任指導主事[中学校教育] (市教育センター指導主事) 松井宏之 ▽指導部総括指導主事[学校体育] (指導部主任指導主事[中学校教育]) 田中節 ▽指導部主任指導主事[生活指導] (指導部指導主事[生活指導]) 田村敬子 ▽指導部総括指導主事[高等学校教育] (教務部管理主事) 大内維人 ▽指導部総括指導主事[産業教育] (指導部主任指導主事[産業教育]) 柘原康友 ▽指導部総括指導主事[特別支援教育] (指導部主任指導主事[中学校教育]) 北口直樹 ▽指導部主任指導主事[特別支援教育] (指導部指導主事[特別支援教育]) 岩本由紀 ▽市教育センター総括指導主事 (市教育センター主任指導主事) 坂惠津子 ▽市教育センター主任指導主事 (住之江特別支援教頭) 國眼浩 ▽市教育センター主任指導主事 (工芸高教頭) 大西敏朗 ▽市教育センター主任指導主事 (大淀小教頭) 高尾祐彦 ▽市教育センター総括指導主事 (指導部主任指導主事[特別支援教育]) 春井勝

【指導主事】
▽指導部指導主事[人権国際理解教育] (長池小教頭) 左海克彦 ▽指導部指導主事[学校元気アップ地域本部] (文の里中教諭) 福山正樹 ▽指導部指導主事[小学校教育] (栄小教頭) 小花浩文 ▽指導部指導主事[小学校教育] (日吉小教諭) 岩田一博 ▽指導部指導主事[小学校教育] (苅田小学校首席) 土井一弘 ▽指導部指導主事[学力向上] (生野小教頭) 安倍紫 ▽指導部指導主事[中学校教育] (阿倍野中教頭) 平田和也 ▽指導部指導主事[中学校教育] (夕陽丘中教諭) 濱田良一 ▽指導部指導主事[生活指導] (新巽中教頭) 北本義章 ▽指導部指導主事[高等学校教育] (市教育センター指導主事) 岡本真司 ▽指導部指導主事[高等学校教育] (扇町総合高教頭) 川口伊佐夫 ▽指導部指導主事[産業教育] (咲くやこの花高教頭) 角芳美 ▽指導部指導主事[特別支援教育] (扇町総合高教諭) 青木健至 ▽指導部指導主事[特別支援教育] (市教育センター指導主事) 彌永美佳 ▽指導部指導主事(新特別支援学校) (思斉特別支援教諭) 宮武義弘 ▽市教育センター指導主事 (汎愛高等学校首席) 坂根修 ▽市教育センター指導主事 (喜連中教頭) 有田伸一朗 ▽市教育センター指導主事 (北中島小教頭) 福村恭央 ▽市教育センター指導主事 (指導部指導主事[産業教育]) 住友知子 ▽市教育センター指導主事 (大正東中教諭) 高見佐知 ▽市教育センター指導主事 (淡路中教諭) 岩田秀一 ▽市教育センター指導主事 (梅香中学校指導教諭) 北野元靖 ▽市教育センター指導主事 (市教育センター所員) 今中綾子

【その他】
▽大阪教育大学派遣 (市教育センター総括指導主事) 菱田準子


・校園長
【高等学校】
▽桜宮高等校長 (東商業高等校長) 佐藤芳弘 ▽西高等校長 (指導部高等学校教育担当課長) 寛座純一 ▽大阪ビジネスフロンティア高等校長兼東商業高等校長・市岡商業高等校長・天王寺商業高等校長 (市岡商業高等校長) 井上省三 ▽鶴見商業高等校長 (指導部総括指導主事[新商業]) 小島成起 ▽住吉商業高等校長 (天王寺商業高教頭) 吉田常行 ▽泉尾工業高等校長 (市教育センター主任指導主事) 小西正晃 ▽中央高等校長 (指導部総括指導主事[高等学校教育]) 勇士幸子 ▽都島第二工業高等校長 (生野工業高教頭) 橋本嘉平

【特別支援学校】
▽聴覚特別支援校長 (市教育センター総括指導主事) 森田雅子 ▽住之江特別支援校長 (聴覚特別支援教頭) 岡本智

【中学校】
〔北区〕
▽大淀中校長 (墨江丘中校長) 勝田昭三 ▽天満中校長 (指導部首席指導主事[人権国際理解教育]) 高田八郎
〔都島区〕
▽淀川中校長 (姫里小校長) 長谷川輝臣
〔此花区〕
▽此花中校長 (春日出中教頭) 太田忠男
〔中央区〕
▽上町中校長 (柴島中校長) 林田国彦
〔西区〕
▽西中校長 (築港中校長) 山崎英志
〔港区〕
▽港中校長 (豊崎本庄小校長) 大塚英雄 ▽港南中校長 (難波中校長) 東邦裕 ▽築港中校長 (矢田南中校長) 立石健治
〔大正区〕
▽大正西中校長 (指導部主任指導主事[中学校教育]) 近藤義隆
〔天王寺区〕
▽高津中校長 (指導部中学校教育担当課長) 永安卓
〔浪速区〕
▽難波中校長 (教務部管理主事) 水口裕輝
〔西淀川区〕
▽佃中校長 (大道南小校長) 桐山茂
〔淀川区〕
▽美津島中校長 (花乃井中教頭) 橋本寛 ▽東三国中校長 (真住中校長) 名田正廣
〔東淀川区〕
▽柴島中校長 (美津島中校長) 加藤統 ▽井高野中校長 (歌島中教頭) 高橋伸欣 ▽新東淀中校長 (池島小校長) 西川孝治
〔東成区〕
▽相生中校長 (白鷺中校長) 内田圭紀
〔生野区〕
▽鶴橋中校長 (茨田北中教頭) 二上和正 ▽新生野中校長 (東中教頭) 山本裕康
〔旭区〕
▽旭陽中校長 (新北野中教頭) 中西洋 ▽大宮中校長 (三国中教頭) 川畑雅二 ▽今市中校長 (港中校長) 古家真人
〔城東区〕
▽放出中校長 (茨田東小校長) 米﨑稔雄 ▽城陽中校長 (城東小校長) 松井孝安 ▽菫中校長 (平野中校長) 山西雅人 ▽城東中校長 (加美南中校長) 羽入康晴
〔鶴見区〕
▽今津中校長 (三国小校長) 滝川隆士
〔阿倍野区〕
▽文の里中校長 (東三国中校長) 髙岸康隆
〔住之江区〕
▽住之江中校長 (田辺中教頭) 樋口尚久 ▽南港北中校長 (放出中校長) 田代晋司 ▽真住中校長 (緑中教頭) 南典幸
〔住吉区〕
▽三稜中校長 (菫中校長) 山本雅亨 ▽墨江丘中校長 (港南中校長) 木曽功
〔東住吉区〕
▽田辺中校長 (北田辺小校長) 小野曜子 ▽白鷺中校長 (喜連東小校長) 小谷充郎 ▽矢田南中校長兼矢田小校長 (矢田小校長) 花山吉徳
〔平野区〕
▽平野中校長 (平野西小校長) 波多野充 ▽長吉西中校長 (瓜破中教頭) 辻本輝茂 ▽加美南中校長 (大宮中校長) 吉岡千明
〔西成区〕
▽今宮中校長 (摂陽中教頭) 二井雄二 ▽成南中校長 (此花中校長) 内藤英蔵

【小学校】
〔北区〕
▽西天満小校長 (西船場小校長兼西船場幼稚園長) 柴山浩一 ▽豊崎本庄小校長 (鴫野小校長) 井上淳司 ▽豊崎小校長 (三津屋小校長) 倉澤保孝
〔都島区〕
▽内代小校長 (内代小教頭) 中谷静香
〔福島区〕
▽鷺洲小校長 (鶴見小校長) 竹口和代 ▽海老江東小校長 (大阪教育大学派遣) 中谷裕巳 ▽海老江西小校長兼海老江西幼稚園長 (苅田北小校長) 松本幸子
〔此花区〕
▽伝法小校長 (中浜小教頭) 藤井謙二 ▽酉島小校長 (友渕小校長) 但馬利通
〔中央区〕
▽南小校長 (御幣島小校長) 山﨑一人
〔西区〕
▽西船場小校長兼西船場幼稚園長 (指導部首席指導主事[学力向上]) 岡田和子 ▽堀江小校長兼堀江幼稚園長 (南小校長) 中山大嘉俊
〔港区〕
▽磯路小校長 (成育小校長) 奥田寿彦 ▽田中小校長 (明治小教頭) 江草啓祐 ▽港晴小校長 (大宮小校長) 澤井茂和 ▽池島小校長 (井高野中校長) 鈴木慶彦
〔大正区〕
▽三軒家西小校長 (磯路小校長) 前田都陽子 ▽中泉尾小校長 (南港渚小校長) 中尾勇三 ▽北恩加島小校長 (南港北中校長) 竹村泰博 ▽南恩加島小校長 (新東淀中校長) 古川旬 ▽平尾小校長 (九条東小教頭) 二宮玲子 ▽三軒家東小校長 (市教育センター首席指導主事) 今久留主洋
〔浪速区〕
▽立葉小校長 (教務部管理主事) 吉田文一 ▽日東小校長 (玉造小教頭) 藤田敏朗 ▽塩草小校長 (本田小教頭) 岩倉孝治
〔西淀川区〕
▽野里小校長 (田中小校長) 佐野元美 ▽姫里小校長 (東三国小校長) 木村憲次 ▽姫島小校長 (玉出小教頭) 奥田進子 ▽佃小校長 (晴明丘南小教頭) 池尻佳伸 ▽出来島小校長 (大隅東小教頭) 中畑裕 ▽佃南小校長 (開平小教頭) 前田耕一 ▽御幣島小校長 (都島小教頭) 吉川義博
〔淀川区〕
▽神津小校長 (啓発小校長) 平力 ▽三津屋小校長 (林寺小教頭) 中島和人 ▽新高小校長 (玉川小教頭) 野崎輝夫 ▽三国小校長 (北巽小校長) 北川耕造 ▽西中島小校長 (東中川小教頭) 三好孝信 ▽塚本小校長 (港晴小校長) 宅見ヒロ子 ▽東三国小校長 (伝法小校長) 小林猛
〔東淀川区〕
▽啓発小校長 (放出小教頭) 宮崎公洋 ▽下新庄小校長 (みどり小校長) 中川浩 ▽大道南小校長 (扇町小教頭) 平井眞由美
〔東成区〕
▽大成小校長 (今福小校長) 浅井弘 ▽深江小校長 (深江小教頭) 三野雅弘
〔生野区〕
▽北鶴橋小校長 (勝山小教頭) 長谷川和正 ▽小路小校長 (山之内小校長) 藤澤宜史 ▽田島小校長 (東生野中教頭) 中村忠夫 ▽北巽小校長 (東桃谷小教頭) 菅沼貞男 ▽西生野小校長 (茨田南小校長) 山野誠二
〔旭区〕
▽大宮小校長 (長吉西中校長) 向井雅一 ▽太子橋小校長 (市教育センター主任指導主事) 北田松太郎
〔城東区〕
▽今福小校長 (姫島小校長) 駒井好信 ▽鴫野小校長 (塩草小校長) 中島一彦 ▽城東小校長 (太子橋小校長) 竹尾友三 ▽成育小校長 (梅南小校長) 梅津正明 ▽鯰江東小校長 (中大江小教頭) 𠮷田伸子
〔鶴見区〕
▽茨田南小校長 (九条南小教頭) 籔内康士 ▽鶴見小校長 (新北島小校長) 井上和夫 ▽今津小校長 (今津小教頭) 稲葉恭子 ▽茨田東小校長 (大正西中校長) 森田昌弘 ▽みどり小校長 (津守小教頭) 宮前慎一 ▽鶴見南小校長 (田島小校長) 廣田ちづこ ▽茨田小校長 (加美南部小校長) 千葉正雄
〔阿倍野区〕
▽丸山小校長 (神津小校長) 児島愼一 ▽阿倍野小校長 (立葉小校長) 民辻善昭 ▽苗代小校長 (酉島小校長) 萩原憲二
〔住之江区〕
▽粉浜小校長 (茨田小校長) 松本容子 ▽安立小校長 (海老江西小校長兼海老江西幼稚園長) 柚山繁博 ▽敷津浦小校長 (大正東中教頭) 竹村弘文 ▽新北島小校長 (すみれ小教頭) 藤井正邦 ▽南港渚小校長 (泉尾東小教頭) 谷武史
〔住吉区〕
▽住吉小校長 (教務部管理主事) 竹原章雄 ▽山之内小校長 (敷津浦小校長) 大石浩之 ▽苅田北小校長 (東中本小教頭) 吉田典子
〔東住吉区〕
▽北田辺小校長 (鯰江東小校長) 中道元子 ▽南田辺小校長 (日東小校長) 阿部哲夫
〔平野区〕
▽平野西小校長 (中野中教頭) 吉本博志 ▽加美南部小校長 (東小路小教頭) 為野省蔵 ▽喜連東小校長 (菅北小教頭) 森下和正 ▽新平野西小校長 (住之江中校長) 小西昌彦
〔西成区〕
▽岸里小校長 (西生野小校長) 浦崎克明 ▽梅南小校長 (湯里小教頭) 立津政宏 ▽南津守小校長 (三軒家東小校長) 脇谷昌良

【幼稚園】
〔天王寺区〕
▽味原幼稚園長 (城東幼稚園長) 奥薗みどり
〔西淀川区〕
▽姫島幼稚園長 (東中本幼稚園主任) 田中由美
〔淀川区〕
▽田川幼稚園長 (中大淀幼稚園主任) 三原あけみ
〔城東区〕
▽城東幼稚園長 (姫島幼稚園長) 境秀子
〔西成区〕
▽玉出幼稚園長 (田川幼稚園長) 蜷川公子


・校園長再任用
※再任用については継続者を除く
【中学校】
〔北区〕
▽豊崎中校長 (豊崎中校長) 和田佳邦
〔都島区〕
▽都島中校長 (都島中校長) 徳田秀男
〔西淀川区〕
▽淀中校長 (淀中校長) 西田好光
〔淀川区〕
▽宮原中校長 (宮原中校長) 青山英美
〔東成区〕
▽東陽中校長 (東陽中校長) 関本松生
〔東住吉区〕
▽東住吉中校長 (東住吉中校長) 植野正弘
〔郊外〕
▽弘済中校長兼弘済小校長 (弘済中校長兼弘済小校長) 赤間英松

【小学校】
〔都島区〕
▽東都島小校長 (東都島小校長) 川本隆史
〔此花区〕
▽西九条小校長 (西九条小校長) 近藤善衛 ▽高見小校長 (高見小校長) 植上則子
〔中央区〕
▽南大江小校長 (南大江小校長) 堀本龍男
〔西淀川区〕
▽福小校長 (福小校長) 西元明子
〔淀川区〕
▽木川南小校長 (木川南小校長) 松田和枝
〔東淀川区〕
▽菅原小校長 (菅原小校長) 岩井純子 ▽豊里南小校長 (豊里南小校長) 惣万裕子
〔東成区〕
▽東小橋小校長 (東小橋小校長) 森本昌宏
〔生野区〕
▽巽小校長 (巽小校長) 井﨑昇
〔城東区〕
▽榎並小校長 (榎並小校長) 貫名克紀 ▽森之宮小校長 (森之宮小校長) 加藤洋子
〔住吉区〕
▽遠里小野小校長 (遠里小野小校長) 福間達郎
〔東住吉区〕
▽桑津小校長 (桑津小校長) 多羅岡末𠮷
〔平野区〕
▽瓜破小校長兼瓜破幼稚園長 (瓜破小校長兼瓜破幼稚園長) 阿草浩司


・教頭
【高等学校】
▽東高教頭 (指導部指導主事[高等学校教育]) 森口愛太郎 ▽大阪ビジネスフロンティア高教頭兼東商業高教頭・市岡商業高教頭・天王寺商業高教頭 (東高教頭) 瀬村明彦 ▽大阪ビジネスフロンティア高教頭兼東商業高教頭・市岡商業高教頭・天王寺商業高教頭 (市教育センター指導主事) 綾野宏一 ▽淀商業高教頭 (東商業高教頭) 森本実 ▽都島工業高教頭 (東淀工業高教頭) 山本清之 ▽東淀工業高教頭 (扇町総合高等学校指導教諭) 飯尾司 ▽生野工業高教頭 (指導部指導主事[高等学校教育]) 板垣秀和 ▽工芸高教頭 (指導部指導主事[産業教育]) 上山陽司 ▽扇町総合高教頭 (都島工業高教頭) 中野毅 ▽咲くやこの花高教頭 (咲くやこの花高等学校首席) 寺本圭一

【特別支援学校】
▽聴覚特別支援教頭 (鶴見商業高等学校首席) 高木寿明 ▽光陽特別支援教頭 (市岡商業高教頭) 押井泰子 ▽住之江特別支援教頭 (平野特別支援教頭) 久井俊陽 ▽平野特別支援教頭 (淀商業高教頭) 德重悟 ▽平野特別支援教頭 (光陽特別支援教頭) 朝重浩一

【中学校】
〔北区〕
▽新豊崎中教頭 (我孫子南中教諭) 中村一郎
〔都島区〕
▽高倉中教頭 (城東中教諭) 大森秀樹
〔此花区〕
▽春日出中教頭 (住吉第一中教諭) 戸田義治 ▽梅香中教頭 (淀川中学校指導教諭) 金山堅太郎
〔中央区〕
▽東中教頭 (新豊崎中教頭) 吉田祐一
〔西区〕
▽花乃井中教頭 (大桐中教頭) 児玉光弘
〔大正区〕
▽大正東中教頭 (大正西中学校首席) 松井信次
〔西淀川区〕
▽西淀中教頭 (鯰江中教諭) 伊藤宗敏 ▽歌島中教頭 (大宮中学校指導教諭) 川端幸子
〔淀川区〕
▽新北野中教頭 (市教育センター指導主事) 階戸祥子 ▽三国中教頭 (下福島中学校首席) 西川祐功 ▽宮原中教頭 (旭陽中学校首席) 佐野健一
〔東淀川区〕
▽瑞光中教頭 (宮原中教頭) 鳥喰俊伸 ▽東淀中教頭 (玉津中教頭) 野口康枝 ▽大桐中教頭 (今市中教頭) 湯浅芳昭
〔東成区〕
▽東陽中教頭 (生野中教頭) 古橋正則 ▽玉津中教頭 (西淀中教諭) 吉田朱美
〔生野区〕
▽大池中教頭 (平野特別支援教頭) 福島清文 ▽生野中教頭 (成南中教諭) 稲谷哲也 ▽東生野中教頭 (東生野中学校(夜間学級)教頭) 髙岸博之 ▽東生野中学校(夜間学級)教頭 (瑞光中教頭) 小西智人 ▽新巽中教頭 (大宮中教諭) 阪井千明
〔城東区〕
▽城東中教頭 (鶴見橋中教頭) 藤田政治
〔鶴見区〕
▽緑中教頭 (東我孫子中教頭) 村瀨香織 ▽茨田北中教頭 (相生中学校首席) 清水和彦
〔阿倍野区〕
▽文の里中学校(夜間学級)教頭 (南港南中教頭) 清水康弘 ▽松虫中教頭 (城東中教頭) 安村哲治 ▽阿倍野中教頭 (住之江中教頭) 二井敦子
〔住之江区〕
▽住之江中教頭 (住之江中学校首席) 飯田浩二 ▽南港南中教頭 (茨田中教頭) 福井司
〔住吉区〕
▽東我孫子中教頭 (真住中学校首席) 山本尚子
〔東住吉区〕
▽田辺中教頭 (東淀中教頭) 堀展久 ▽中野中教頭 (中野中学校指導教諭) 大野順之 ▽矢田中教頭 (高倉中教諭) 松本成弘 ▽矢田南中教頭兼務 (矢田小教頭) 田中英治 ▽矢田西中教頭 (長吉六反中教諭) 大熊智
〔平野区〕
▽摂陽中教頭 (都島中学校指導教諭) 中村文比古 ▽瓜破中教頭 (瓜破西中学校首席) 柴田健治 ▽加美中教頭 (墨江丘中教諭) 水野雅夫 ▽喜連中教頭 (梅南中教頭) 魚村承司 ▽平野北中教頭 (喜連中学校首席) 前田弘
〔西成区〕
▽鶴見橋中教頭 (高津中教諭) 水野光章 ▽玉出中教頭 (梅香中教頭) 髙島裕二 ▽梅南中教頭 (南港南中教諭) 山口博功
〔郊外〕
▽弘済中教頭兼弘済小教頭 (指導部総括指導主事[生活指導]) 今岡由樹

【小学校】
〔北区〕
▽菅北小教頭 (市教育センター指導主事) 吉田恵美子 ▽大淀小教頭 (四貫島小教頭) 中村恵子 ▽扇町小教頭 (扇町小教諭) 石原至朗
〔都島区〕
▽都島小教頭 (舎利寺小教頭) 長井博和 ▽内代小教頭 (大領小教頭) 望月幹雄 ▽東都島小教頭 (中津小教諭) 織伊久子 ▽大東小教頭 (清水小教頭) 林幸男
〔福島区〕
▽福島小教頭 (弘済中教頭兼弘済小教頭) 髙橋司 ▽玉川小教頭 (宮原小教頭) 北戸雅人
〔此花区〕
▽四貫島小教頭 (加美東小教頭) 濱川昌人
〔中央区〕
▽玉造小教頭 (咲くやこの花中学校首席) 德野利幸 ▽中大江小教頭 (今川小教頭) 宮岡愛子 ▽高津小教頭 (萩之茶屋小教頭) 中山吉一 ▽開平小教頭 (榎本小教頭) 杉本宏美
〔西区〕
▽九条南小教頭 (高津小教頭) 北村直通 ▽九条東小教頭 (東粉浜小教頭) 松下幸子 ▽本田小教頭 (北中道小教頭) 山口祐子 ▽明治小教頭 (南住吉大空小教頭) 市場達朗
〔大正区〕
▽泉尾東小教頭 (大国小教頭) 酒居国宏
〔天王寺区〕
▽真田山小教頭 (指導部指導主事[小学校教育]) 八木宣行
〔浪速区〕
▽栄小教頭 (栄小学校首席) 岸本昌悟 ▽大国小教頭 (加美北小教頭) 青山卓義
〔西淀川区〕
▽香簑小教頭 (三津屋小教諭) 米谷敬一
〔淀川区〕
▽加島小教頭 (加島小教諭) 乗京慎二 ▽木川小教頭 (豊里小教頭) 早川達雄 ▽北中島小教頭 (長吉小教頭) 藤田剛 ▽西三国小教頭 (日吉小教諭) 原田哲次 ▽新東三国小教頭 (姫島小学校首席) 田村敏行 ▽宮原小教頭 (西淀中教頭) 斉藤昇
〔東淀川区〕
▽大隅東小教頭 (喜連北小教頭) 石川壽光 ▽豊里小教頭 (西三国小教頭) 杉本善幸 ▽淡路小教頭 (福島小教頭) 村上知久 ▽大桐小教頭 (新東三国小教頭) 大野忠司
〔東成区〕
▽東小橋小教頭 (木川小教頭) 佐藤高志 ▽北中道小教頭 (開平小教諭) 根岸伸之 ▽中本小教頭 (長吉南小教頭) 武林冨二男 ▽東中本小教頭 (東陽中教頭) 四宮輝久 ▽深江小教頭 (清水丘小教頭) 西岡芳樹
〔生野区〕
▽東桃谷小教頭 (高松小教頭) 村谷安基 ▽勝山小教頭 (香簑小教頭) 柿野久 ▽林寺小教頭 (清江小教頭) 池田眞一 ▽生野小教頭 (指導部指導主事[小学校教育]) 田中一郎 ▽中川小教頭 (大池中教頭) 小野隆三 ▽東中川小教頭 (住之江小教頭) 菊池照子 ▽東小路小教頭 (千本小教頭) 喜多芳星 ▽舎利寺小教頭 (加賀屋中教諭) 岡﨑鉄彦 ▽巽南小教頭 (高倉中教頭) 前田善久
〔旭区〕
▽清水小教頭 (吉野小教諭) 荒木浩司
〔城東区〕
▽中浜小教頭 (中本小教頭) 大河房子 ▽すみれ小教頭 (東田辺小教頭) 和田博子 ▽放出小教頭 (平野小教頭) 田中秀樹
〔鶴見区〕
▽榎本小教頭 (矢田東小教頭) 山西直樹 ▽今津小教頭 (柴島中教諭) 服部芳一
〔阿倍野区〕
▽高松小教頭 (松虫中教頭) 笠松秀幸 ▽長池小教頭 (指導部指導主事[学力向上]) 冨山富士子 ▽晴明丘南小教頭 (巽南小教頭) 福田裕美
〔住之江区〕
▽住之江小教頭 (矢田中教頭) 吉田直史 ▽加賀屋東小教頭 (大桐小教頭) 森石泰生 ▽南港光小教頭 (橘小教頭) 松元節男 ▽清江小教頭 (瓜破東小教頭) 岡野雅子
〔住吉区〕
▽東粉浜小教頭 (南港光小教頭) 北村満夫 ▽清水丘小教頭 (中川小教頭) 石橋博康 ▽南住吉小教頭 (矢田西中教頭) 武井和哉 ▽大領小教頭 (敷津小教諭) 小谷尚宏 ▽苅田南小教頭 (大東小教頭) 沖直美 ▽南住吉大空小教頭 (三稜中学校首席) 井上修
〔東住吉区〕
▽東田辺小教頭 (天下茶屋小教頭) 仲田弘伺 ▽今川小教頭 (長橋小教頭) 植村仁 ▽矢田小教頭兼務 (矢田南中教頭) 吉岡美由紀 ▽矢田小教頭兼矢田南中教頭 (矢田小学校首席) 清水健司 ▽矢田東小教頭 (真田山小教諭) 川口淳 ▽湯里小教頭 (南住吉小教頭) 定国真理子
〔平野区〕
▽平野小教頭 (依羅小学校首席) 出石創二 ▽長吉小教頭 (西船場小教諭) 辻本由貴子 ▽長原小教頭 (長原小教諭) 南浦俊一 ▽瓜破東小教頭 (南住吉大空小教諭) 矢寺勝彦 ▽加美北小教頭 (加美中教頭) 東久彰 ▽喜連北小教頭 (苅田南小教頭) 西田恵三 ▽加美東小教頭 (平野北中教頭) 近藤正宏
〔西成区〕
▽萩之茶屋小教頭 (啓発小教諭) 末綱健二 ▽天下茶屋小教頭 (加賀屋東小教頭) 堅田幸治 ▽玉出小教頭 (玉出中教頭) 渡部公伸 ▽千本小教頭 (東都島小教頭) 塩地まり子 ▽橘小教頭 (加島小教頭) 中道篤史 ▽長橋小教頭 (粉浜小教諭) 松本秀巳 ▽津守小教頭 (津守小教諭) 藤原義裕
〔郊外〕
▽長谷川小教頭 (長原小教頭) 角田信昭


・学校経営管理センター等
【係長級】
▽総務部総務課担当係長 (学校経営管理センター勤務[事務管理担当]) 豊田康子 ▽教務部担当係長[教職員人事担当] (学校経営管理センター勤務[事務管理担当]) 足立任 ▽教務部担当係長[学校保健担当] (学校経営管理センター担当係長[学務担当]) 小松敏章 ▽学校経営管理センター担当係長[給与・システム担当] (総務部総務課担当係長) 林真美子 ▽学校経営管理センター担当係長[給与・システム担当] (学校経営管理センター勤務[給与・システム担当]) 吉田信一郎 ▽市教育センター担当係長[管理担当] (学校経営管理センター担当係長[学務担当]) 中所佳子


・事務長
▽東高等学校副参事兼事務長 (咲くやこの花高事務長) 曽根孝寿 ▽西高事務長 (市岡商業高事務長) 森哲也 ▽市立高事務長 (東高事務長) 原田均 ▽大阪ビジネスフロンティア高事務長兼東商業高事務長・市岡商業高事務長・天王寺商業高事務長・東商業高事務長) 奥信行 ▽淀商業高事務長 (都島第二工業高事務長) 池内広幸 ▽鶴見商業高事務長 (視覚特別支援学校事務長) 北川昭 ▽住吉商業高事務長 (生野工業高事務長) 三宅毅 ▽都島工業高事務長 (天王寺商業高事務長) 曽我部友良 ▽生野工業高事務長 (学校経営管理センター担当係長[給与・システム担当] 猪上直英 ▽咲くやこの花高事務長 (市立高事務長) 菊地孝 ▽都島第二工業高事務長 (教務部担当係長[学校保健担当])  由比康雄 ▽視覚特別支援事務長 (学校経営管理センター担当係長[給与・システム担当]) 藤岡英子





《退職》
・校園長
【高等学校】
▽(桜宮高等校長) 玉岡照宏 ▽(西高等校長) 小山城二 ▽(天王寺商業高等校長) 木口誠一 ▽(鶴見商業高等校長) 山田耕治 ▽(住吉商業高等校長) 松井昌洋 ▽(泉尾工業高等校長) 巽利春 ▽(中央高等校長) 大久保良彦

【特別支援学校】
▽(聴覚特別支援校長) 枦山正則 ▽(住之江特別支援校長) 大塚信行

【中学校】
▽(大淀中校長) 西森信介 ▽(豊崎中校長) 和田佳邦 ▽(都島中校長) 徳田秀男 ▽(淀川中校長) 嶋田八朗 ▽(上町中校長) 佐藤精治 ▽(西中校長) 東尾登志子 ▽(淀中校長) 西田好光 ▽(佃中校長) 槇山裕 ▽(宮原中校長) 青山英美 ▽(東陽中校長) 関本松生 ▽(相生中校長) 信貴秀信 ▽(鶴橋中校長) 大畑愼二郎 ▽(新生野中校長) 中谷武 ▽(今市中校長) 山形昌子 ▽(城陽中校長) 吉本春樹 ▽(城東中校長) 道浦和夫 ▽(今津中校長) 宮野一雄 ▽(三稜中校長) 元井久男 ▽(田辺中校長) 島崎幸則 ▽(東住吉中校長) 植野正弘 ▽(今宮中校長) 稲田雅晴 ▽(成南中校長) 清水俊博 ▽(弘済中校長兼弘済小校長) 赤間英松

【小学校】
▽(豊崎小校長) 清水惠美子 ▽(内代小校長) 竹内龍之 ▽(東都島小校長) 川本隆史 ▽(海老江東小校長) 鍜治本光則 ▽(西九条小校長) 近藤善衛 ▽(高見小校長) 植上則子 ▽(南大江小校長) 堀本龍男 ▽(堀江小校長兼堀江幼稚園長) 﨑谷善朗 ▽(三軒家西小校長) 中川志津江 ▽(中泉尾小校長) 青木綾子 ▽(北恩加島小校長) 中澤隆一 ▽(南恩加島小校長) 大橋直人 ▽(平尾小校長) 銕秀子 ▽(野里小校長) 山口剛 ▽(福小校長) 西元明子 ▽(佃小校長) 田渕喜之 ▽(出来島小校長) 妻谷充 ▽(佃南小校長) 𠮷冨晴夫 ▽(新高小校長) 山内武治 ▽(西中島小校長) 小嶋理裕 ▽(木川南小校長) 松田和枝 ▽(菅原小校長) 岩井純子 ▽(下新庄小校長) 今田信一 ▽(豊里南小校長) 惣万裕子 ▽(東小橋小校長) 森本昌宏 ▽(大成小校長) 森田実 ▽(深江小校長) 杉山清美 ▽(北鶴橋小校長) 木田眞紗子 ▽(小路小校長) 藤倉憲一 ▽(巽小校長) 井﨑昇 ▽(榎並小校長) 貫名克紀 ▽(森之宮小校長) 加藤洋子 ▽(今津小校長) 髙溝和男 ▽(阿倍野小校長) 彌城精一 ▽(苗代小校長) 大槻雅俊 ▽(粉浜小校長) 笠松正夫 ▽(安立小校長) 東郷信行 ▽(遠里小野小校長) 福間達郎 ▽(桑津小校長) 多羅岡末𠮷 ▽(南田辺小校長) 上品哲彦 ▽(瓜破小校長兼瓜破幼稚園長) 阿草浩司 ▽(新平野西小校長) 大久保慶子 ▽(岸里小校長) 山下喜一 ▽(南津守小校長) 岩井孝

【幼稚園】
▽(味原幼稚園長) 墨村充子 ▽(玉出幼稚園長) 畑中久子


・校長特別任用
▽市教育センター主任指導主事 山中均 ▽文の里中教頭[夜間学級] 長谷川朝男 ▽長谷川小教頭 西野孝行


・学校経営管理センター
▽(学校経営管理センター担当係長[学務担当])石ヶ森博 ▽(学校経営管理センター担当係長(給与システム担当]) 井上和治


・事務長
▽(西高事務長) 吉川千明 ▽(淀商業高事務長) 金長富士夫 ▽(鶴見商業高事務長) 堀邦夫 ▽(住吉商業高事務長) 田尻義夫 ▽(都島工業高事務長) 野田隆一郎

和歌山県 県立学校 校長・教頭・事務長 異動・退職  2012/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度当初県立学校》
・校長
【昇任】
▽紀北農芸高校長 (紀北農芸高教頭) 北岡哲治 ▽笠田高校長 (向陽高教頭) 西岡大修 ▽那賀高校長 (紀北支援教頭) 山口薫 ▽貴志川高校長 (貴志川高教頭) 楠見隆功[楠見隆功] ▽紀央館高校長 (日高高教頭) 栗本恵司 ▽田辺工業高校長 (箕島高教頭) 宮本和幸 ▽熊野高校長 (熊野高教頭) 稗田敬一 ▽南紀高校長 (南紀高通信制教頭) 渡瀨敏文[渡瀬敏文] ▽新翔高校長 (新翔高教頭) 竹村貢 ▽和歌山盲学校校長 (和歌山盲学校教頭) 平岡巧 ▽はまゆう支援校長 (きのかわ支援教頭) 川岸宏 ▽みくまの支援校長 (新宮高教頭) 畑伸憲
【転職】
▽星林高校長 (学校教育局学校人事課参事) 有本欽治 ▽和歌山商業高校長 (県教育センター学びの丘所長) 稲生淳 ▽紀の川高校長 (県立図書館文化情報センター長) 大浦俊一 ▽きのかわ支援校長 (学校教育局学校指導課特別支援教育室教育企画員) 武内正晴 ▽紀伊コスモス支援校長 (学校教育局学校指導課特別支援教育室室長) 田中資則 ▽生涯学習局局長 (那賀高校長) 喜多英夫 ▽学校教育局学校指導課特別支援教育室室長 (みくまの支援校長) 金田三恵子
【転任】
▽桐蔭高校長 (和歌山商業高校長) 宮下和己 ▽和歌山工業高校長 (紀央館高校長) 小山宣樹 ▽耐久高校長 (田辺工業高校長) 堀潔 ▽新宮高校長 (新翔高校長) 七瀧高至[七滝高至] ▽和歌山ろう学校校長 (きのかわ支援校長) 西一也 ▽和歌山さくら支援校長 (紀伊コスモス支援校長) 三反田和人 ▽紀北支援校長 (紀北農芸高校長) 金川宏
【交流】
▽青陵高校長 (海南市立海南下津高校長) 上野幸浩
【退職】
▽(笠田高校長) 西克子 ▽(貴志川高校長) 石本全孝 ▽(桐蔭高校長) 勝丸健司 ▽(星林高校長) 平松正昭 ▽(和歌山工業高校長) 西䏮英雅[西脇英雅] ▽(耐久高校長) 中嶋康彦[中島康彦] ▽(南紀高校長) 東易秀 ▽(熊野高校長) 岡室好典 ▽(新宮高校長) 南方孝之 ▽(紀の川高校長) 大東雅幸 ▽(青陵高校長) 前仲克則 ▽(和歌山盲学校校長) 宮本克二 ▽(和歌山ろう学校校長) 池田香弥 ▽(紀北支援校長) 池田八主雄 ▽(はまゆう支援校長) 古久保雅也


・教頭
【昇任】
▽紀北工業高教頭 (紀北工業高教諭) 中津徹 ▽貴志川高教頭 (和歌山北高教諭) 大村哲司 ▽和歌山工業高教頭 (和歌山工業高教諭) 久原享 ▽日高高定時制教頭 (日高高教諭) 畑﨑恒定[畑崎恒定] ▽神島高教頭 (神島高教諭) 入澤和彦[入沢和彦] ▽新宮高定時制教頭 (新宮高教諭) 國見一郎[国見一郎] ▽新翔高教頭 (田辺高教諭) 愛須貴志 ▽南紀高通信制教頭 (橋本高教諭) 中谷力 ▽紀伊コスモス支援教頭 (和歌山工業高教諭) 栗原真弓 ▽和歌山ろう学校教頭 (和歌山ろう学校教諭) 島田健司 ▽きのかわ支援教頭 (きのかわ支援教諭) 三反田多香子 ▽たちばな支援教頭 (たちばな支援教諭) 神崎良子
【交流・昇任】
▽みはま支援教頭 (和歌山大学教育学部附属特別支援教諭) 中川哲宏
【転職】
▽粉河高定時制教頭 (教育総務局総務課専門員) 宇田好孝 ▽向陽高教頭 (学校教育局学校人事課県立学校人事班主任人事主事) 湯川昌彦 ▽日高高中津分校教頭 (生涯学習局生涯学習課主任指導主事) 大西弘之 ▽田辺高教頭 (県教育センター学びの丘研究開発課課長) 三角雅彦 ▽熊野高教頭 (県教育センター学びの丘専門研修課課長) 森裕 ▽和歌山さくら支援教頭 (学校教育局学校指導課教育企画員) 大城秀夫 ▽はまゆう支援教頭 (県教育センター学びの丘専門研修課指導主事) 中元晶子 ▽県教育センター学びの丘所長 (田辺工業高教頭) 安岡勝彦
【転任】
▽紀北農芸高教頭 (和歌山工業高教頭) 浜野仁孝 ▽那賀高教頭 (日高高中津分校教頭) 栗林雅幸 ▽和歌山高教頭 (粉河高定時制教頭) 村田雅彦 ▽和歌山東高教頭 (陵雲高教頭) 村岡宏起 ▽和歌山商業高教頭 (耐久高定時制教頭) 笠松勝美 ▽海南高大成校舎教頭 (和歌山高教頭) 志賀秀生 ▽海南高美里分校教頭 (たちばな支援教頭) 松山ともこ ▽箕島高教頭 (紀北工業高教頭) 西浦司郎 ▽耐久高定時制教頭 (海南高美里分校教頭) 木原まり子 ▽日高高教頭 (和歌山東高教頭) 山﨑一生[山崎一生] ▽田辺工業高教頭 (田辺高教頭) 夏目康弘 ▽串本古座高串本校舎教頭 (新宮高定時制教頭) 木皮享 ▽串本古座高古座校舎教頭 (串本古座高串本校舎教頭) 永石和 ▽新宮高教頭 (串本古座高古座校舎教頭) 坪野賢一郎 ▽陵雲高教頭 (海南高大成校舎教頭) 小藪千秋[小薮千秋] ▽和歌山盲学校教頭 (和歌山ろう学校教頭) 辻本和彦 ▽紀北支援教頭 (みはま支援教頭) 松下幸嗣
【降任】
▽紀伊コスモス支援教諭 (紀伊コスモス支援教頭) 岡洋一
【退職】
▽(那賀高教頭) 久保栄一 ▽(日高高定時制教頭) 中本和博

・事務職員
【課長級】
▽橋本高事務長 (紀北工業高事務長) 西秀人 ▽和歌山北高事務長 (教育総務局総務課主幹[秘書班長事務取扱]) 西岡敬
【課長補佐級】
▽紀北工業高事務長 (教育総務局給与課給与班長) 津田浩伸 ▽伊都高事務長 (紀北農芸高事務長) 井上勇治 ▽紀北農芸高事務長 (紀北工業高主任) 楠見佳子 ▽笠田高事務長 (伊都高事務長) 木村義則 ▽貴志川高事務長 (海南高主任) 志賀佳世子 ▽和歌山商業高事務長 (星林高事務長) 林恒好 ▽星林高事務長 (海南高事務長) 山本輝一 ▽海南高事務長 (貴志川高事務長) 畑中伸之 ▽箕島高事務長 (串本古座高主任[串本校舎]) 瀧山康志[滝山康志] ▽紀央館高事務長 (自然博物館総務課長) 立花佳樹 ▽和歌山ろう学校事務長 (生涯学習局生涯学習課企画調整班長) 木地尾整 ▽きのかわ支援事務長 (南紀支援事務長) 小山哲司 ▽和歌山さくら支援事務長 (学校教育局学校指導課教育企画員) 田村修二 ▽南紀支援事務長 (きのかわ支援事務長) 後呂好俊
【県教育委員会転出】
▽教育総務局給与課副課長[給与班長事務取扱] (箕島高事務長) 岡本邦敬 ▽県立図書館文化情報センター長 (和歌山ろう学校事務長) 谷口義彦
【退職】
▽(橋本高事務長) 𠮷田健[吉田健] ▽(笠田高事務長) 大家則重 ▽(和歌山北高事務長) 関口周男 ▽(和歌山商業高事務長) 笠井正治 ▽(紀央館高事務長) 小池敬治

入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

和歌山県 小中学校 校長・教頭 異動・退職  2012/03/30

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度当初和歌山県小中学校》
・校長
【採用・昇任】
▽和歌山市立中之島小校長 (和歌山市立中之島小教頭) 湯川泰成 ▽和歌山市立三田小校長 (和歌山市教育委員会センター長) 𠮷原良治[吉原良治] ▽和歌山市立貴志南小校長 (和歌山市立貴志南小教頭) 民部正信 ▽和歌山市立楠見小校長 (教育庁学校指導課班長) 柏野貴之 ▽和歌山市立楠見西小校長 (和歌山市立楠見中教頭) 畑聡秀 ▽和歌山市立和佐小校長 (和歌山市立湊小教頭) 武本多香子 ▽和歌山市立紀伊小校長 (和歌山市立紀伊小教頭) 柑本敏和 ▽和歌山市立山口小校長 (県国体準備課主幹) 高橋輝行 ▽和歌山市立紀伊中校長 (教育庁健康体育課主幹) 高岸隆行 ▽和歌山市立有功中校長 (和歌山市立河北中教頭) 酒井幹司 ▽和歌山市立貴志中校長 (和歌山市立日進中教頭) 赤桐久也 ▽紀の川市立調月小校長 (紀の川市立粉河小教頭) 阪中美文 ▽海南市立海南中校長 (海南市立日方小教頭) 小坂啓次 ▽岩出市立根来小校長 (教育庁生涯学習課副課長) 岡本公博 ▽有田川町立石垣中校長 (有田川町立吉備中教頭) 東修一 ▽有田川町立八幡中校長 (教育庁学校人事課人事主事) 嶋田卓幸[島田卓幸] ▽御坊市立藤田小校長 (西牟婁教育支援事務所所長) 向井忠晴 ▽日高川町立笠松小校長 (みなべ町立高城中教頭) 熊代卓夫 ▽御坊市立河南中校長 (御坊市立河南中教頭) 柴田耕治 ▽御坊市立名田中校長 (日高川町立丹生中教頭) 木村栄一 ▽印南町立清流中校長 (みなべ町立南部小教頭) 高瀬幸人 ▽田辺市立中芳養小校長 (田辺市立高雄中教頭) 中本克彦 ▽田辺市立長野小校長 (田辺市立中芳養中教頭) 柳原修 ▽田辺市立伏菟野小校長 (田辺市立富里小教頭) 岡内幸代 ▽田辺市立中山路小校長 (田辺市立新庄第二小教頭) 鼻崎和生 ▽田辺市立近野小校長 (白浜町立白浜第一小教頭) 宮内一裕 ▽田辺市立三川小校長 (田辺市立上秋津小教頭) 岸本晃治 ▽白浜町立椿小校長 (みなべ町立南部中教頭) 山本昇 ▽白浜町立日置小校長 (白浜町立市鹿野小教頭) 山本亜矢子 ▽すさみ町立江住小校長 (東牟婁教育支援事務所指導主事) 船井洋二 ▽田辺市立上芳養中校長 (田辺市立秋津川中教頭) 山崎学 ▽田辺市立長野中校長 (田辺市立大塔中教頭) 松本茂和 ▽田辺市立近野中校長 (田辺市立新庄中教頭) 大江則人 ▽新宮市立高田小校長 (新宮市立王子小教頭) 西口琢也 ▽那智勝浦町立宇久井小校長 (那智勝浦町立宇久井小教頭) 中瀬古多太子 ▽那智勝浦町立浦神小校長 (那智勝浦町立勝浦小教頭) 上浦一剛 ▽古座川町立三尾川小校長 (古座川町立古座中教頭) 田中信幸 ▽串本町立田原小校長 (串本町立潮岬小教頭) 道本幸浩 ▽新宮市立光洋中校長 (新宮市立緑丘中教頭) 奥和一 ▽那智勝浦町立色川中校長 (新宮市立光洋中教頭) 浦地信孝 ▽串本町立大島中校長 (串本町立串本西中教頭) 藤田陽子

【転任】
▽和歌山市立広瀬小校長 (和歌山市立楠見小校長) 西庵毅 ▽和歌山市立吹上小校長 (和歌山市立西脇小校長) 北畑嘉之 ▽和歌山市立芦原小校長 (和歌山市立松江小校長) 亀位直規 ▽和歌山市立松江小校長 (和歌山市立中之島小校長) 横瀬 ▽和歌山市立西脇小校長 (和歌山市立直川小校長) 川崎雅弘 ▽和歌山市立直川小校長 (和歌山市立芦原小校長) 高善昭 ▽和歌山市立伏虎中校長 (和歌山市立紀伊中校長) 明渡大承 ▽和歌山市立西和中校長 (和歌山市立広瀬小校長) 栂野芳作 ▽和歌山市立西浜中校長 (和歌山市立吹上小校長) 井谷正人 ▽橋本市立境原小校長 (かつらぎ町立梁瀬小校長) 谷口純久 ▽橋本市立学文路小校長 (かつらぎ町立志賀小校長) 森下英男 ▽かつらぎ町立天野小校長 (九度山町立九度山中校長) 向井眞作[向井真作] ▽九度山町立河根小校長 (かつらぎ町立四邑小校長) 西中啓 ▽橋本市立橋本中校長 (橋本市立境原小校長) 井上淳一 ▽九度山町立九度山中校長 (九度山町立河根小校長) 森下稔 ▽紀の川市立粉河小校長 (紀の川市立東貴志小校長) 高岡伸樹 ▽紀の川市立麻生津小校長 (かつらぎ町立四郷小校長) 桝谷忠敏[枡谷忠敏] ▽紀の川市立東貴志小校長 (紀の川市立鞆渕中校長) 信定俊彦 ▽岩出市立上岩出小校長 (紀の川市立粉河小校長) 本多立生 ▽紀の川市立鞆渕中校長 (紀の川市立調月小校長) 橘公彦 ▽紀の川市立荒川中校長 (岩出市立岩出中校長) 有井健策 ▽岩出市立岩出中校長 (岩出市立上岩出小校長) 安居良高 ▽海南市立大東小校長 (海南市立大崎小校長) 谷口裕保 ▽海南市立下津小校長 (紀美野町立下神野小校長) 柳瀬充男 ▽紀美野町立下神野小校長 (海南市立下津小校長) 中家覚 ▽海南市立亀川中校長 (有田市立宮原小校長) 木下昌久 ▽紀美野町立野上中校長 (かつらぎ町立新城小校長) 山下育作 ▽紀美野町立美里中校長 (紀美野町立長谷毛原中校長) 大西孝亮 ▽有田市立宮原小校長 (有田市立初島中校長) 藤井英之 ▽有田市立糸我小校長 (かつらぎ町立天野小校長) 櫨木芳髙[櫨木芳高] ▽広川町立南広小校長 (有田川町立鳥屋城小校長) 平林宗樹 ▽有田川町立田殿小校長 (有田川町立小川小校長) 林哲弘 ▽有田川町立鳥屋城小校長 (有田川町立城山西小校長) 下坊利之 ▽有田川町立西ヶ峯小校長 (有田市立糸我小校長) 林史郎 ▽有田川町立粟生小校長 (有田川町立田殿小校長) 若宮秀行 ▽有田川町立城山西小校長 (有田川町立西ヶ峯小校長) 堀内千佐子 ▽有田川町立小川小校長 (有田川町立修理川小校長) 中文也 ▽有田市立箕島中校長 (有田市立保田中校長) 前田悦雄 ▽有田市立保田中校長 (広川町立津木中校長) 𠮷田靖[吉田靖] ▽有田市立文成中校長 (有田市立箕島中校長) 水主理 ▽有田市立初島中校長 (有田川町立粟生小校長) 上山和成 ▽広川町立津木中校長 (有田市立文成中校長) 竹中修 ▽美浜町立松原小校長 (御坊市立藤田小校長) 前田嘉信 ▽美浜町立和田小校長 (日高町立志賀小校長) 寒川正美 ▽日高町立志賀小校長 (由良町立白崎小校長) 井本善也 ▽由良町立白崎小校長 (由良町立畑小校長) 岩﨑一也[岩崎一也] ▽日高川町立三百瀬小校長 (印南町立切目小校長) 藏光好美[蔵光好美] ▽日高川町立川辺西小校長 (みなべ町立岩代小校長) 釈野靖仁 ▽日高川町立寒川第一小校長 (日高川町立三百瀬小校長) 赤松公子 ▽みなべ町立清川小校長 (日高川町立寒川第一小校長) 玉置敏与 ▽みなべ町立岩代小校長 (美浜町立和田小校長) 𠮷水章夫[吉水章夫] ▽印南町立切目小校長 (みなべ町立清川小校長) 洲﨑久和[洲崎久和] ▽由良町立由良中校長 (田辺市立近野中校長) 前畑義一 ▽田辺市立田辺第二小校長 (田辺市立稲成小校長) 撫養明美 ▽田辺市立田辺第三小校長 (田辺市立上秋津小校長) 西川誠也 ▽田辺市立稲成小校長 (白浜町立日置小校長) 三谷哲生 ▽田辺市立上芳養小校長 (上富田町立市ノ瀬小校長) 松畑克典 ▽田辺市立上秋津小校長 (田辺市立長野小校長) 小山敏幸 ▽田辺市立田辺東部小校長 (田辺市立田辺第三小校長) 口井浩 ▽田辺市立栗栖川小校長 (田辺市立伏菟野小校長) 安達弘太郎 ▽田辺市立鮎川小校長 (田辺市立三川小校長) 川端紹義 ▽上富田町立市ノ瀬小校長 (田辺市立本宮中校長) 小出裕之 ▽田辺市立本宮小校長 (田辺市立栗栖川小校長) 弓場博視 ▽田辺市立中芳養中校長 (田辺市立中辺路中校長) 那須義博 ▽田辺市立上秋津中校長 (田辺市立田辺東部小校長) 髙田盛行[高田盛行] ▽白浜町立富田中校長 (田辺市立上芳養中校長) 坂本祐二 ▽田辺市立中辺路中校長 (田辺市立龍神中校長) 桂俊哉 ▽田辺市立大塔中校長 (田辺市立鮎川小校長) 藤五和久 ▽田辺市立本宮中[新]校長 (田辺市立長野中校長) 濵中真哉[浜中真哉] ▽田辺市立龍神中校長 (田辺市立中芳養中校長) 後伸夫 ▽新宮市立蓬莱小校長 (串本町立出雲小校長) 桝谷卓宏[枡谷卓宏] ▽新宮市立神倉小校長 (新宮市立千穂小校長) 福岡脩惠[福岡脩恵] ▽太地町立太地小校長 (串本町立西向小校長) 堀端勝之 ▽串本町立古座小校長 (串本町立田原小校長) 多門和孝 ▽串本町立西向小校長 (太地町立太地小校長) 坂本善光 ▽串本町立西向中校長 (那智勝浦町立下里中校長) 藤本弘子 ▽古座川町立高池小校長 (古座川町立三尾川小校長) 西田好孝 ▽串本町立錦富小校長 (新宮市立蓬莱小校長) 中平佳孝 ▽串本町立出雲小校長 (太地町立太地中校長) 前正則 ▽新宮市立緑丘中校長 (那智勝浦町立宇久井小校長) 速水盛康 ▽新宮市立城南中校長 (新宮市立光洋中校長) 横山政博 ▽新宮市立高田中校長 (那智勝浦町立色川中校長) 汐﨑利勝[汐崎利勝] ▽那智勝浦町立下里中校長 (串本町立大島中校長) 岡野俊二 ▽太地町立太地中校長 (田辺市立三里中校長) 小坂康夫 ▽串本町立串本中校長 (串本町立西向中校長) 垣秀志 ▽串本町立潮岬中校長 (すさみ町立江住中校長) 出口孝

【退職】
▽西牟婁教育支援事務所所長 (白浜町立椿小校長) 弓倉正啓 ▽(和歌山市立三田小校長) 杉谷善朗 ▽(和歌山市立紀伊小校長) 中尾悦子 ▽(和歌山市立山口小校長) 岩橋邦明 ▽(和歌山市立和佐小校長) 酒井美智子 ▽(和歌山市立楠見西小校長) 平逸男 ▽(和歌山市立貴志南小校長) 本田昌子 ▽(和歌山市立伏虎中校長) 下店文男 ▽(和歌山市立西和中校長) 岩本章 ▽(和歌山市立西浜中校長) 岡利哉 ▽(和歌山市立有功中校長) 西岡佳孝 ▽(和歌山市立貴志中校長) 宮本芳寛 ▽(橋本市立学文路小校長) 川嵜章司[川崎章司] ▽(橋本市立橋本中校長) 小林俊治 ▽(紀の川市立麻生津小校長) 池浦寿雄 ▽(岩出市立根来小校長) 武友俊光 ▽(紀の川市立荒川中校長) 山本進 ▽(海南市立大東小校長) 伊東靖貢 ▽(海南市立亀川中校長) 馬場將仁[馬場将仁] ▽(海南市立海南中校長) 福田佳史 ▽(紀美野町立野上中校長) 道下雄三 ▽(紀美野町立美里中校長) 髙岡成豪[高岡成豪] ▽(広川町立南広小校長) 浜部忠男 ▽(有田川町立石垣中校長) 田中健 ▽(有田川町立八幡中校長) 上田哲士 ▽(美浜町立松原小校長) 稲葉喜宣 ▽(日高川町立川辺西小校長) 芝田博文 ▽(日高川町立笠松小校長) 太田講陽 ▽(御坊市立河南中校長) 出口由孝 ▽(御坊市立名田中校長) 島崎晃一 ▽(由良町立由良中校長) 山本健志 ▽(印南町立清流中校長) 西垣哲雄 ▽(田辺市立田辺第二小校長) 岡山雅行 ▽(田辺市立上芳養小校長) 平野雅裕 ▽(田辺市立中芳養小校長) 由井哲司 ▽(田辺市立中山路小校長) 清多選 ▽(田辺市立近野小校長) 平田博 ▽(田辺市立本宮小校長) 泉敏郎 ▽(田辺市立上秋津中校長) 大岩勲一 ▽(田辺市立大塔中校長) 出羽幹生 ▽(白浜町立富田中校長) 北峰博由 ▽(新宮市立丹鶴小校長) 仲忠光 ▽(新宮市立高田小校長) 南武 ▽(那智勝浦町立浦神小校長) 速水敏子 ▽(古座川町立高池小校長) 嶋原和夫[島原和夫] ▽(串本町立錦富小校長) 堀口州生 ▽(串本町立古座小校長) 森博司 ▽(新宮市立緑丘中校長) 石川八州男 ▽(新宮市立城南中校長) 山口史朗 ▽(新宮市立高田中校長) 沖広起 ▽(串本町立串本中校長) 山﨑多喜雄[山崎多喜雄] ▽(串本町立潮岬中校長) 和田啓太


学校人事課
<小中学校>
平成24年4月1日
【採用・昇任】
▽和歌山市立高松小教頭 (和歌山市立宮前小教諭) 西本和広 ▽和歌山市立四箇郷北小教頭 (和歌山市立四箇郷北小教諭) 𠮷本知史[吉本知史] ▽和歌山市立湊小教頭 (和歌山市立太田小教諭) 井本久惠[井本久恵] ▽和歌山市立楠見東小教頭 (和歌山市立楠見東小教諭) 半田千鶴子 ▽和歌山市立西和佐小教頭 (和歌山市立西和佐小教諭) 大橋はるみ ▽和歌山市立鳴滝小教頭 (和歌山市立鳴滝小教諭) 井邊恵美[井辺恵美] ▽和歌山市立小倉小教頭 (和歌山市立野崎小教諭) 明渡良夫 ▽和歌山市立日進中教頭 (和歌山市立日進中教諭) 武富幸子 ▽和歌山市立河北中教頭 (和歌山市立河西中教諭) 貴志元昭 ▽和歌山市立西脇中教頭 (和歌山市立西脇中教諭) 平井浩司 ▽和歌山市立高積中教頭 (和歌山市教育委員会専門教育監補) 神﨑信彦[神崎信彦] ▽岩出市立岩出第二中教頭 (紀の川市立貴志川中教諭) 𠮷田典弘[吉田典弘] ▽橋本市立信太小教頭 (九度山町立九度山小教諭) 大西喜三郎 ▽紀の川市立上名手小教頭 (紀の川市立安楽川小教諭) 山本具子 ▽紀の川市立西貴志小教頭 (紀の川市立中貴志小教諭) 野崎兼司 ▽岩出市立中央小教頭 (岩出市立中央小教諭) 木村滋 ▽海南市立大野小教頭 (和歌山大学教育学部附属小主幹教諭) 西村充司 ▽海南市立第三中教頭 (海南市教育委員会学事係長) 南川恭範 ▽有田川町立安諦小教頭 (有田川町立城山西小教諭) 山戸敏裕 ▽有田川町立吉備中教頭 (有田川町教育委員会指導主事) 高垣安弘 ▽有田川町立石垣中教頭 (有田川町立石垣中教諭) 面矢和弥 ▽みなべ町立南部小教頭 (みなべ町教育委員会指導主事) 山本仁史 ▽みなべ町立清川中教頭 (みなべ町立南部中教諭) 小川勇夫 ▽日高川町立中津中教頭 (日高町立日高中教諭) 阪本芳造 ▽田辺市立芳養小教頭 (田辺市教育委員会指導主事) 南俊秀 ▽田辺市立新庄小教頭 (田辺市立田辺第三小教諭) 亀井陽一 ▽田辺市立新庄第二小教頭 (田辺市立会津小教諭) 野田泰輔 ▽田辺市立鮎川小教頭 (田辺市立新庄第二小教諭) 宇津満 ▽田辺市立富里小教頭 (上富田町立上富田中教諭) 福田裕美 ▽田辺市立三里小教頭 (田辺市立田辺第二小教諭) 橘博正 ▽田辺市立咲楽小教頭 (田辺市立龍神中教諭) 山崎若葉 ▽白浜町立白浜第一小教頭 (白浜町立白浜第一小教諭) 西克己 ▽白浜町立市鹿野小教頭 (田辺市立明洋中教諭) 川端満 ▽白浜町立日置小教頭 (白浜町立日置小教諭) 小川裕史 ▽すさみ町立江住小教頭 (串本町立橋杭小教諭) 仁木順子 ▽田辺市立高雄中教頭 (田辺市教育委員会青少年指導主事) 金谷圭典 ▽田辺市立新庄中教頭 (田辺市立東陽中教諭) 野村裕之 ▽田辺市立中芳養中教頭 (西牟婁振興局地域振興部主任) 𠮷田昭和[吉田昭和] ▽田辺市立秋津川中教頭 (田辺市立高雄中教諭) 髙田修[高田修] ▽白浜町立富田中教頭 (紀中教育支援事務所指導主事) 久保豪史 ▽新宮市立王子小教頭 (新宮市教育委員会指導主事) 芝﨑勝善[芝崎勝善] ▽古座川町立高池小教頭 (那智勝浦町立下里小教諭) 竹村文子 ▽串本町立錦富小教頭 (串本町立串本中教諭) 平原良一 ▽新宮市立緑丘中教頭 (新宮市立緑丘中教諭) 中村直人 ▽新宮市立光洋中教頭 (東牟婁振興局地域振興部主任) 嶋田雅昭[島田雅昭] ▽那智勝浦町立宇久井中教頭 (太地町立太地中教諭) 橋爪健 ▽那智勝浦町立那智中教頭 (那智勝浦町立宇久井中教諭) 岡史博 ▽古座川町立古座中教頭 (古座川町立明神中教諭) 海野文宏 ▽串本町立潮岬中教頭 (串本町立串本中教諭) 城谷真司

【転任】
▽和歌山市立大新小教頭 (和歌山市立東山東小教頭) 矢川晶子 ▽和歌山市立雄湊小教頭 (和歌山市立四箇郷北小教頭) 川本美紀 ▽和歌山市立宮北小教頭 (和歌山市立和歌浦小教頭) 北本洋子 ▽和歌山市立宮小教頭 (和歌山市立楠見東小教頭) 出口倫也 ▽和歌山市立中之島小教頭 (和歌山市立大新小教頭) 松田晃 ▽和歌山市立和歌浦小教頭 (和歌山市立浜宮小教頭) 南方良文 ▽和歌山市立木本小教頭 (和歌山市立小倉小教頭) 尾形兼資 ▽和歌山市立紀伊小教頭 (和歌山市立雄湊小教頭) 島本明美 ▽和歌山市立東山東小教頭 (和歌山市立安原小教頭) 青木茂生 ▽和歌山市立安原小教頭 (和歌山市立高松小教頭) 平野政幸 ▽和歌山市立太田小教頭 (和歌山市立有功東小教頭) 小林達史 ▽和歌山市立浜宮小教頭 (和歌山市立宮北小教頭) 梅本優子 ▽和歌山市立貴志南小教頭 (和歌山市立木本小教頭) 黒田昌孝 ▽和歌山市立有功東小教頭 (和歌山市立宮小教頭) 福田佳武 ▽和歌山市立明和中教頭 (和歌山市立高積中教頭) 梅田展生 ▽和歌山市立楠見中教頭 (和歌山市立紀之川中教頭) 深谷規雄 ▽かつらぎ町立三谷小教頭 (かつらぎ町立四郷小教頭) 田中秀和 ▽かつらぎ町立妙寺小教頭 (かつらぎ町立四邑小教頭) 福本健次 ▽紀の川市立丸栖小教頭 (紀の川市立池田小教頭) 豊田晋也 ▽紀の川市立田中小教頭 (紀の川市立丸栖小教頭) 渡辺功 ▽紀の川市立粉河小教頭 (紀の川市立西貴志小教頭) 小林彰 ▽紀の川市立池田小教頭 (紀の川市立中貴志小教頭) 坂浦満 ▽紀の川市立中貴志小教頭 (岩出市立岩出中教頭) 津田知子 ▽岩出市立岩出中教頭 (岩出市立岩出第二中教頭) 福元元章 ▽紀美野町立下神野小教頭 (かつらぎ町立三谷小教頭) 前田耕平 ▽海南市立下津第一中教頭 (海南市立大野小教頭) 谷口公志 ▽海南市立日方小教頭 (海南市立巽小教頭) 中野恵美子 ▽海南市立塩津小教頭 (海南市立南野上小教頭) 宮本和典 ▽紀美野町立毛原小教頭 (紀美野町立小川小教頭) 浦貴子 ▽海南市立巽小教頭 (紀美野町立下神野小教頭) 岩橋公彦 ▽海南市立南野上小教頭 (紀美野町立毛原小教頭) 片桐宏 ▽紀美野町立長谷毛原中教頭 (海南市立第三中教頭) 中谷泰和 ▽海南市立亀川小教頭 (海南市立下津第一中教頭) 岩橋雅章 ▽湯浅町立田栖川小教頭 (海南市立塩津小教頭) 前美奈子 ▽有田市立港小教頭 (有田市立宮原小教頭) 井端浩二 ▽有田市立宮原小教頭 (有田市立初島小教頭) 下田喜久恵 ▽有田市立初島小教頭 (有田市立港小教頭) 中西和美 ▽有田市立初島中教頭 (湯浅町立山田小教頭) 三原清和 ▽湯浅町立山田小教頭 (湯浅町立田栖川小教頭) 辻本節男 ▽広川町立津木小教頭 (有田川町立安諦小教頭) 堀田正 ▽湯浅町立田村小教頭 (有田市立初島中教頭) 大前泰彦 ▽日高町立内原小教頭 (広川町立津木小教頭) 岡健司 ▽印南町立清流小教頭 (御坊市立御坊小教頭) 長岡智弘 ▽御坊市立河南中教頭 (御坊市立名田小教頭) 林千栄 ▽みなべ町立清川小教頭 (美浜町立和田小教頭) 中野晃宏 ▽御坊市立御坊小教頭 (日高町立内原小教頭) 前田芳郎 ▽みなべ町立上南部小教頭 (由良町立畑小教頭) 橋本富生 ▽日高川町立中津小教頭 (由良町立衣奈小教頭) 田中祐樹 ▽美浜町立和田小教頭 (印南町立稲原小教頭) 田中啓行 ▽印南町立稲原小教頭 (印南町立清流小教頭) 小池安彦 ▽御坊市立名田小教頭 (みなべ町立清川小教頭) 山本隆史 ▽由良町立衣奈小教頭 (みなべ町立上南部小教頭) 坂口正弘 ▽日高川町立丹生中教頭 (日高川町立中津中教頭) 松本修一 ▽みなべ町立南部中教頭 (白浜町立富田中教頭) 二本松芳彦 ▽みなべ町立高城中教頭 (那智勝浦町立宇久井中教頭) 山本一也 ▽田辺市立大塔中教頭 (田辺市立新庄小教頭) 広畑裕史 ▽白浜町立椿小教頭 (田辺市立三栖小教頭) 三栖偉俊 ▽田辺市立明洋中教頭 (田辺市立鮎川小教頭) 森治子 ▽田辺市立三栖小教頭 (田辺市立三里小教頭) 浅井靖也 ▽田辺市立上秋津小教頭 (田辺市立咲楽小教頭) 松本晃一 ▽白浜町立白浜中教頭 (白浜町立北富田小教頭) 小出貴史 ▽白浜町立北富田小教頭 (白浜町立日置小教頭) 岩本元博 ▽田辺市立本宮中[新]教頭 (田辺市立三里中教頭) 大家淳志 ▽串本町立田原小教頭 (岩出市立中央小教頭) 下地徹 ▽串本町立串本西小教頭 (すさみ町立江住小教頭) 硲雅子 ▽那智勝浦町立宇久井小教頭 (新宮市立千穂小教頭) 前田欣克 ▽新宮市立神倉小教頭 (新宮市立丹鶴小教頭) 中田善夫 ▽那智勝浦町立勝浦小教頭 (古座川町立高池小教頭) 速水直樹 ▽串本町立橋杭小教頭 (串本町立串本小教頭) 濵正和[浜正和] ▽串本町立大島小教頭 (串本町立橋杭小教頭) 富田房男 ▽串本町立串本小教頭 (串本町立串本西小教頭) 浦渉 ▽串本町立串本西中教頭 (串本町立大島小教頭) 東敏洋 ▽那智勝浦町立太田小教頭 (田辺市立本宮中教頭) 柳瀬幸生 ▽北山村立北山小教頭 (北山村立北山中教頭) 玉石晃久 ▽串本町立潮岬小教頭 (串本町立潮岬中教頭) 和田啓志

【退職】
▽県教育委員会企画員 (かつらぎ町立志賀小教頭) 窪田充男 ▽田辺市教育委員会指導主事 (田辺市立明洋中教頭) 木下和臣 ▽知事部局課長 (和歌山市立明和中教頭) 田上卓慶 ▽(和歌山市立太田小教頭) 宮脇忠司 ▽(和歌山市立鳴滝小教頭) 北山智香子 ▽(和歌山市立西脇中教頭) 中村治郎 ▽(橋本市立信太小教頭) 山中祥匡 ▽(かつらぎ町立妙寺小教頭) 上垣勝孝 ▽(紀の川市立田中小教頭) 前川孝男 ▽(紀の川市立上名手小教頭) 土橋由美 ▽(海南市立亀川小教頭) 芝保弘 ▽(湯浅町立田村小教頭) 山本徹 ▽(有田川町立石垣中教頭) 畑昌子 ▽(日高川町立中津小教頭) 阪本弘 ▽(みなべ町立清川中教頭) 阪田俊 ▽(田辺市立芳養小教頭) 門田ひとみ ▽(白浜町立椿小教頭) 辻康宏 ▽(白浜町立白浜中教頭) 樫山克己 ▽(新宮市立高田小教頭) 濵仲千明[浜仲千明] ▽(那智勝浦町立太田小教頭) 蔭地郁夫 ▽(串本町立錦富小教頭) 橋爪高美 ▽(串本町立田原小教頭) 石井敏 ▽(那智勝浦町立那智中教頭) 堀切健

入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

神奈川県 市町村立中・高・特別支援学校  一般教員 異動  2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年度当初神奈川県市町村立中・高・特別支援学校 一般教員》
中学校(一般教員)
【異動】
▽横須賀市立田浦中 (横須賀市立鴨居中) 飯田房枝 ▽横須賀市立田浦中 (横須賀市立浦賀中) 鶴田利華 ▽横須賀市立田浦中 (横須賀市立衣笠中) 岩崎千絵美 ▽横須賀市立坂本中 (横須賀市立養護) 播岡聡 ▽横須賀市立不入斗中 (横須賀市立池上中) 三縄肇 ▽横須賀市立不入斗中 (横須賀市立久里浜中) 小川美和子 ▽横須賀市立不入斗中 (横須賀市立常葉中) 奥山圭乃 ▽横須賀市立不入斗中 (横須賀市立岩戸中) 岸洋平 ▽横須賀市立池上中 (横須賀市立久里浜中) 鎌坂悟 ▽横須賀市立池上中 (横須賀市立大津中) 小松遼平 ▽横須賀市立馬堀中 (横須賀市立浦賀中) 勝康雄 ▽横須賀市立鴨居中 (横須賀市立公郷中) 落合賢一 ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立横須賀総合高[定]) 高田智美 ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立久里浜中) 松澤憲彦[松沢憲彦] ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立武山中) 神沢規子 ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立武山中) 新倉智美 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立武山中) 綾部奈保美 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立衣笠中) 伊藤之展 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立浦賀中) 鈴木由期雄 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立常葉中) 島田賢人 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立鴨居中) 石井住朗 ▽横須賀市立北下浦中 (横須賀市立大楠中) 浅間千章 ▽横須賀市立北下浦中 (横須賀市立北下浦小) 安藤いづみ ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立坂本中) 鳥居謙二 ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立池上中) 星山正範 ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立田浦中) 北井友理 ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立津久井小) 島崎芳絵 ▽横須賀市立長井中 (横須賀市立公郷中) 遠藤直樹 ▽横須賀市立長井中 (武山養護) 大石貴喜 ▽横須賀市立大楠中 (横須賀市立野比中) 小笠原晃 ▽横須賀市立大楠中 (横須賀市立公郷中) 山田伊久男 ▽横須賀市立大楠中 (横須賀市立神明中) 中島志 ▽横須賀市立公郷中 (横須賀市立池上中) 安藤美代子 ▽横須賀市立公郷中 (横須賀市立不入斗中) 碇谷直人 ▽横須賀市立常葉中 (横須賀市立岩戸中) 増田由里 ▽横須賀市立常葉中 (横須賀市立野比中) 山下ひとみ ▽横須賀市立大津中 (バンコク日本人学校) 下田将義 ▽横須賀市立大津中 (横須賀市立鷹取中) 髙田邦彦[高田邦彦] ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立常葉中) 小川瑞江 ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立武山中) 茶木晃一 ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立養護) 安部道雄 ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立池上中) 竹之下友一 ▽横須賀市立衣笠中 (横須賀市立長井中) 柴田絹子 ▽横須賀市立衣笠中 (横須賀市立北下浦中) 柴崎有紀子 ▽横須賀市立神明中 (横須賀市立北下浦中) 後藤博宣 ▽横須賀市立鷹取中 (横須賀市立馬堀中) 田國雅則[田国雅則] ▽横須賀市立大矢部中 (横須賀市立武山中) 熊谷卓行 ▽横須賀市立長沢中 (横須賀市立長井中) 高野久美子 ▽横須賀市立長沢中 (横須賀市立大津中) 桑原大地 ▽横須賀市立岩戸中 (横須賀市立鴨居小) 西野敏夫 ▽鎌倉市立第一中 (鎌倉市立大船中) 久村直丈 ▽鎌倉市立第二中 (鎌倉市立御成中) 伊川豪輔 ▽鎌倉市立御成中 (鎌倉市立深沢中) 岡屋守 ▽鎌倉市立御成中 (鎌倉市立深沢中) 岩佐賀代子 ▽鎌倉市立御成中 (鎌倉市立腰越中) 城間和昌 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立深沢中) 市川由夫 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立手広中) 河合幸子 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立玉縄中) 川野睦代 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立岩瀬中) 幸野明子 ▽鎌倉市立深沢中 (鎌倉市立手広中) 安井孝騎 ▽鎌倉市立大船中 (鎌倉市立第一中) 櫻井博美[桜井博美] ▽鎌倉市立大船中 (鎌倉市立腰越中) 土岡裕之 ▽鎌倉市立大船中 (鎌倉市立腰越中) 髙橋邦彰[高橋邦彰] ▽鎌倉市立玉縄中 (横須賀市立ろう学校) 中村洋輔 ▽鎌倉市立手広中 (鎌倉市立玉縄中) 齋田啓佑[斎田啓佑・斉田啓佑] ▽藤沢市立第一中 (藤沢市立湘洋中) 秦郁子 ▽藤沢市立第一中 (藤沢市立大庭中) 雑賀香織 ▽藤沢市立第一中 (藤沢市立高倉中) 小川直美 ▽藤沢市立明治中 (藤沢市立御所見中) 伊藤昇 ▽藤沢市立明治中 (藤沢市立鵠沼中) 松本修 ▽藤沢市立鵠沼中 (藤沢市立明治中) 内藤友公 ▽藤沢市立鵠沼中 (藤沢市立湘南台中) 岸本美子 ▽藤沢市立六会中 (藤沢市立鵠沼中) 飛矢﨑和恵[飛矢崎和恵] ▽藤沢市立片瀬中 (藤沢市立鵠沼中) 小原ゆき子 ▽藤沢市立片瀬中 (藤沢市立羽鳥中) 尾木原千絵里 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立村岡中) 居木正 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課) 笹原信吾 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立善行中) 栗原明美 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立滝の沢中) 山田由紀 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立藤ヶ岡中) 小澤明雄[小沢明雄] ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立滝の沢中) 林宜秀 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立秋葉台中) 川嵜康弘[川崎康弘] ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立片瀬中) 和田盛孝 ▽藤沢市立湘洋中 (茅ヶ崎市立北陽中) 中山久美子 ▽藤沢市立長後中 (横浜市立戸塚中) 吉浦淳子 ▽藤沢市立藤ヶ岡中 (藤沢市立大清水中) 石井義男 ▽藤沢市立藤ヶ岡中 (藤沢市立湘洋中) 長濱正義[長浜正義] ▽藤沢市立高浜中 (藤沢市立第一中) 吉永明子 ▽藤沢市立秋葉台中 (藤沢市立湘洋中) 東桂子 ▽藤沢市立善行中 (藤沢市立長後中) 室伏郁子 ▽藤沢市立善行中 (藤沢市立鶴沼中) 富樫香代子 ▽藤沢市立善行中 (藤沢市立高浜中) 村田律子 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立滝の沢中) 杵渕広子 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立白浜養護) 小笠原裕 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立善行中) 田中牧子 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立羽鳥中) 野村郁子 ▽藤沢市立村岡中 (藤沢市立湘洋中) 梶孝司 ▽藤沢市立村岡中 (藤沢市立大庭中) 大石翔 ▽藤沢市立湘南台中 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課) 東麻子 ▽藤沢市立湘南台中 (藤沢市立第一中) 長谷川好成 ▽藤沢市立湘南台中 (藤沢市立鵠沼小) 古賀周作 ▽藤沢市立高倉中 (藤沢市立白浜養護) 山口佳子 ▽藤沢市立高倉中 (藤沢市立片瀬中) 伊豆原かおり ▽藤沢市立淹の沢中 (藤沢市立第一中) 吉川克彦 ▽藤沢市立滝の沢中 (藤沢市立湘洋中) 西島淳一 ▽藤沢市立滝の沢中 (藤沢市立高倉中) 後平裕二 ▽藤沢市立滝の沢中 (藤沢市立湘洋中) 小林隆太郎 ▽藤沢市立大清水中 (藤沢市立片瀬中) 吉村博美 ▽藤沢市立大清水中 (藤沢市立大庭中) 工藤大輔 ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市立大清水中) 岡村鯛子 ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市立湘洋中) 沼野井聡 ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市立第一中) 青木ちひろ ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市教育委員会教育総務部学務保健課) 中林洋乃 ▽茅ヶ崎市立第一中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 清水茂明 ▽茅ヶ崎市立第一中 (茅ヶ崎市立松浪中) 石田敦美 ▽茅ヶ崎市立第一中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 小形祐子 ▽茅ヶ崎市立第一中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 長島寛代 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立萩園中) 木村真 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 雨宮一臣 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立梅田中) 荒川融 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立松林中) 内田裕昭 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 上瀧美帆[上滝美帆] ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (伊勢原市立桜台小) 小室早智 ▽茅ヶ崎市立松林中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 山本幹雄 ▽茅ヶ崎市立松林中 (茅ヶ崎市立梅田中) 小澤俊一[小沢俊一] ▽茅ヶ崎市立松林中 (茅ヶ崎市立萩園中) 永野恵理子 ▽茅ヶ崎市立松浪中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 藤井澄子 ▽茅ヶ崎市立松浪中 (茅ヶ崎市立第一中) 長谷川紀子 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立鶴嶺中) 渡部優子 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立松林中) 露木佳子 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 田中秀明 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立円蔵中) 村田賢太郎 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 渡邊一弘[渡辺一弘] ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立萩園中) 守屋要 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立萩園中) 井手裕 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 後藤晃司 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (寒川町立寒川中) 星野真裕 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立北陽中) 真壁文子 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立第一中) 程島観 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市立北陽中) 羽田陽子 ▽茅ヶ崎市立中島中 (茅ヶ崎市立鶴嶺中) 山田桂子 ▽茅ヶ崎市立中島中 (茅ヶ崎市立梅田中) 須田絵里 ▽茅ヶ崎市立北陽中 (茅ヶ崎市立第一中) 椎原厚子 ▽茅ヶ崎市立北陽中 (葉山町立葉山中) 鈴木正人 ▽茅ヶ崎市立円蔵中 (茅ヶ崎市立松林中) 関戸淳 ▽茅ヶ崎市立円蔵中 (茅ヶ崎市立松林中) 渡瀨崇行[渡瀬崇行] ▽茅ヶ崎市立円蔵中 (茅ヶ崎市立鶴が台中) 田中淳子 ▽茅ヶ崎市立赤羽根中 (茅ヶ崎市立第一中) 長田柳一 ▽茅ヶ崎市立萩園中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 佐藤秀樹 ▽茅ヶ崎市立萩園中 (茅ヶ崎市立鶴嶺中) 井上拓也 ▽茅ヶ崎市立萩園中 (茅ヶ崎市立第一中) 小山拓 ▽逗子市立逗子中 (逗子市立久木中) 山口亨子 ▽逗子市立逗子中 (逗子市立沼間中) 竹内義昭 ▽逗子市立逗子中 (逗子市立久木中) 園田一朗 ▽逗子市立逗子中 (横浜国立大学教育人間科学部附属横浜中) 小倉修 ▽逗子市立逗子中 (保土ヶ谷養護) 川井文 ▽逗子市立久木中 (逗子市立逗子中) 加藤恭一 ▽逗子市立沼間中 (逗子市立逗子中) 鹿嶋邦彦[鹿島邦彦] ▽三浦市立南下浦中 (横須賀市立北下浦中) 横地拓男 ▽三浦市立初声中 (三浦市立玉原中) 八島智和 ▽三浦市立上原中 (三浦市立初声中) 沖山聡 ▽三浦市立上原中 (葉山町立葉山中) 松木整 ▽寒川町立寒川中 (寒川町立寒川東中) 臼井町子 ▽寒川町立寒川中 (寒川町立寒川東中) 佐藤安基 ▽寒川町立旭が丘中 (寒川町立寒川中) 石川淳 ▽寒川町立旭が丘中 (寒川町立寒川中) 笹沼道子 ▽寒川町立寒川東中 (寒川町立寒川中) 入内島智 ▽寒川町立寒川東中 (寒川町立旭が丘中) 田島朋子 ▽寒川町立寒川東中 (シンガポール日本人学校) 黄木悟 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立浜岳中) 永田俊幸 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立金目中) 宮代慶子 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立大野中) 細川正義 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立太洋中) 大村裕美子 ▽平塚市立江陽中 (平塚市立山城中) 相羽なぎさ ▽平塚市立太洋中 (平塚市立中原中) 河村佳行 ▽平塚市立太洋中 (平塚市立大野中) 瀬尾由佳里 ▽平塚市立太洋中 (平塚市立金旭中) 守屋淳子 ▽平塚市立太洋中 (平塚市立江陽中) 吉田昌美 ▽平塚市立春日野中 (平塚市立神田中) 新森敏行 ▽平塚市立春日野中 (伊勢原市立山王中) 五十嵐敦子 ▽平塚市立浜岳中 (平塚市子ども教育相談センター) 青山均 ▽平塚市立浜岳中 (平塚市立神明中) 角田正子 ▽平塚市立浜岳中 (平塚市立大野中) 穴澤孝志[穴沢孝志] ▽平塚市立浜岳中 (平塚市立大野中) 三橋万実 ▽平塚市立浜岳中 (平塚市立金旭中) 渡邉容子[渡辺容子] ▽平塚市立大野中 (平塚市立金目中) 磯村光一 ▽平塚市立大野中 (平塚市立金旭中) 小島一幸 ▽平塚市立大野中 (平塚市立中原中) 浅野剛伸 ▽平塚市立大野中 (平塚市立浜岳中) 茂田恵美子 ▽平塚市立大野中 (平塚市立江陽中) 髙橋正巳[高橋正巳] ▽平塚市立大野中 (平塚市立神明中) 鈴木智絵 ▽平塚市立土沢中 (平塚市立太洋中) 山口敏幸 ▽平塚市立金旭中 (平塚市立浜岳中) 赤澤惠[赤沢惠・赤澤恵・赤沢恵] ▽平塚市立中原中 (平塚市立大野中) 西方英司 ▽平塚市立中原中 (平塚市立金目中) 曽我政弘 ▽平塚市立大住中 (平塚市立浜岳中) 遠藤誠二 ▽平塚市立大住中 (平塚市立大野中) 村上悟 ▽平塚市立大住中 (平塚市立神田中) 松葉達憲 ▽平塚市立大住中 (平塚市立大野中) 金井彰子 ▽平塚市立山城中 (平塚市立旭陵中) 重田健司 ▽平塚市立山城中 (大磯町立国府中) 木村一彦 ▽平塚市立山城中 (小田原市立酒匂中) 仲尾卓也 ▽平塚市立山城中 (平塚市立春日野中) 藤野智子 ▽平塚市立神明中 (平塚市立江陽中) 山川博久 ▽平塚市立神明中 (平塚市立金旭中) 鈴木真理子 ▽平塚市立神明中 (平塚市立太洋中) 山上浩子 ▽平塚市立神明中 (二宮町立二宮中) 杉田史郎 ▽平塚市立金目中 (平塚市立太洋中) 松本純 ▽平塚市立金目中 (平塚市立大住中) 秋元健一 ▽平塚市立旭陵中 (平塚市立太洋中) 守屋勝教 ▽平塚市立旭陵中 (伊勢原市立伊勢原中) 佐藤美嘉子 ▽秦野市立本町中 (秦野市立大根中) 津田美穂 ▽秦野市立本町中 (ドーハ日本人学校) 小嶌元[小島元] ▽秦野市立東中 (秦野市立南中) 堀彩子 ▽秦野市立東中 (平塚養護) 瀬戸根正基 ▽秦野市立南中 (秦野市立渋沢中) 小野寺倫子 ▽秦野市立南中 (秦野市立西中) 小泉やよい ▽秦野市立南中 (模浜市立寺尾中) 木村久美子 ▽秦野市立北中 (秦野市立大根中) 寄木亨 ▽秦野市立北中 (秦野市立東中) 田中理絵子 ▽秦野市立大根中 (秦野市立北中) 野田学 ▽秦野市立大根中 (秦野市立南が丘中) 武政志 ▽秦野市立大根中 (秦野市立渋沢中) 高橋美奈子 ▽秦野市立大根中 (秦野市立鶴巻中) 鈴木喜代美 ▽秦野市立大根中 (秦野市立鶴巻中) 大澤清志[大沢清志] ▽秦野市立大根中 (秦野市教育委員会教育指導課) 山口昌男 ▽秦野市立大根中 (秦野市立鶴巻中) 那賀恵美子 ▽秦野市立大根中 (秦野市立北中) 辻田香織 ▽秦野市立南が丘中 (秦野市立南中) 石岡晋也 ▽秦野市立南が丘中 (秦野市立南が丘小) 小屋智 ▽秦野市立南が丘中 (秦野市立渋沢中) 小島晃 ▽秦野市立南が丘中 (秦野市立南中) 石井弥生 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立東中) 加藤正人 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立大根中) 城戸志津子 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立西中) 加藤淳也 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立本町中) 石井陽子 ▽秦野市立西中 (秦野市立南が丘中) 中新井芳子 ▽秦野市立鶴巻中 (秦野市立西中) 三嶽雅彦[三岳雅彦] ▽秦野市立鶴巻中 (秦野市立大根中) 藤岡知子 ▽秦野市立鶴巻中 (秦野市立南中) 近藤由香 ▽伊勢原市立山王中 (伊勢原市立伊勢原中) 高橋達也 ▽伊勢原市立山王中 (伊勢原市立中沢中) 古谷仁志 ▽伊勢原市立山王中 (伊勢原市立成瀬中) 今井美穂 ▽伊勢原市立山王中 (伊勢原市立伊勢原小) 石川尚美 ▽伊勢原市立成瀬中 (伊勢原市立山王中) 井上春彦 ▽伊勢原市立伊勢原中 (伊勢原市立山王中) 池下智子 ▽伊勢原市立伊勢原中 (伊勢原市立山王中) 菅谷智子 ▽伊勢原市立伊勢原中 (平塚市立横内中) 塚越愛 ▽伊勢原市立伊勢原中 (伊勢原市立成瀬中) 永野卓 ▽伊勢原市立中沢中 (伊勢原市立伊勢原中) 北村帆波 ▽伊勢原市立中沢中 (伊勢原市立伊勢原中) 吉田さと美 ▽大磯町立大磯中 (大磯町立国府中) 林恭弘 ▽大磯町立大磯中 (大磯町立国府中) 下山理枝 ▽大磯町立大磯中 (二宮町立二宮中) 小澤雅之[小沢雅之] ▽大磯町立大磯中 (平塚市立木野中) 山本幸多郎 ▽大磯町立国府中 (大磯町立大磯中) 安川智子 ▽大磯町立国府中 (平塚市立山城中) 蒔田彰広 ▽二宮町立二宮中 (二宮町立二宮西中) 常田洋樹 ▽二宮町立二宮中 (二宮町教育委員会教育総務課) 和田智司 ▽二宮町立二宮中 (大磯町立大磯中) 青栁充敬[青柳充敬] ▽二宮町立二宮中 (大磯町立大磯中) 清水智香 ▽二宮町立二宮西中 (二宮町立二宮中) 星崎勇二 ▽二宮町立二宮西中 (二宮町立二宮中) 山田秀光 ▽南足柄市立南足柄中 (南足柄市立岡本中) 尾上夏子 ▽南足柄市立岡本中 (大井町立湘光中) 岩井隆豪 ▽南足柄市立岡本中 (南足柄市立南足柄中) 成田麻紀 ▽南足柄市立岡本中 (開成町立文命中) 諸星雅章 ▽南足柄市立足柄台中 (開成町立文命中) 石川幸恵 ▽中井町立中井中 (山北町立山北中) 中村正子 ▽中井町立中井中 (南足柄市立岡本中) 武田歳直 ▽中井町立中井中 (大井町立湘光中) 高木深絵 ▽大井町立湘光中 (中井町立中井中) 松尾信之 ▽大井町立湘光中 (南足柄市立岡本中) 杉崎英孝 ▽大井町立湘光中 (山北町立山北中) 柳原裕子 ▽大井町立湘光中 (松田町立寄中) 広瀬直哉 ▽松田町立松田中 (山北町立山北中) 齋藤隆夫[斎藤隆夫・斉藤隆夫] ▽山北町立山北中 (南足柄市立岡本中) 沼田勝彦 ▽山北町立山北中 (伊勢原市立中沢中) 磯崎俊彦 ▽山北町立山北中 (中井町立中井中) 渡邉美雪[渡辺美雪] ▽山北町立山北中 (山北町立清水中) 西山郁留 ▽山北町立三保中 (山北町立清水中) 増田文夫 ▽山北町立三保中 (大井町立大井小) 宇田香代子 ▽開成町立文命中 (南足柄市立足柄台中) 今道徳子 ▽開成町立文命中 (山北町立山北中) 石井克佳 ▽小田原市立城山中 (箱根町立箱根中) 及川和貴 ▽小田原市立城山中 (小田原市立城南中) 國井俊寿[国井俊寿] ▽小田原市立白鴎中 (小田原市立白山中) 植田正 ▽小田原市立白鴎中 (教育局スポーツ課) 角田直人 ▽小田原市立白山中 (湯河原町立湯河原中) 山口清子 ▽小田原市立白山中 (小田原市立白鴎中) 海老澤晴美[海老沢晴美] ▽小田原市立城南中 (相模原市立谷口中) 石綿智子 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立白鵙中) 鎌倉厚 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立橘中) 関野和子 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立千代中) 後藤勝彦 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立城北中) 田村寿治 ▽小田原市立鴨宮中 (相模原市立大野南中) 大島友紀 ▽小田原市立鴨宮中 (箱根町立箱根中) 山口守 ▽小田原市立千代中 (小田原市立城山中) 竹内悟 ▽小田原市立千代中 (小田原市立城北中) 鈴木昌弘 ▽小田原市立千代中 (小田原市立酒匂中) 小泉満利子 ▽小田原市立千代中 (小田原市立鴨宮中) 美本大輔 ▽小田原市立千代中 (小田原市立国府津中) 山谷崇文 ▽小田原市立国府津中 (小田原市立白鴎中) 杉山徹 ▽小田原市立国府津中 (小田原市立千代中) 谷圭司 ▽小田原市立国府津中 (小田原市立鴨宮中) 中村ミノブ ▽小田原市立国府津中 (小田原市立酒匂中) 渡辺仁 ▽小田原市立酒匂中 (湯河原町立湯河原中) 石塚英雄 ▽小田原市立酒匂中 (小田原市立泉中) 生月一良 ▽小田原市立酒匂中 (小田原市立白鴎中) 山﨑友紀子[山崎友紀子] ▽小田原市立酒匂中 (小田原市立城北中) 田代俊介 ▽小田原市立泉中 (小田原市立橘中) 小宮敏宗 ▽小田原市立城北中 (小田原市立鴨宮中) 巽健 ▽小田原市立城北中 (小田原市立国府津中) 北村和久 ▽小田原市立橘中 (湯河原町立湯河原中) 三城孝明 ▽小田原市立橘中 (小田原市立国府津中) 粟飯島正義 ▽小田原市立箱根中 (小田原市立白山中) 田中靖 ▽小田原市立箱根中 (小田原市立千代中) 嶋田千佳[島田千佳] ▽真鶴町立真鶴中 (模浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉中) 高山尚克 ▽真鶴町立真鶴中 (小田原市立千代中) 久富浩平 ▽湯河原町立湯河原中 (小田原市立鴨宮中) 吉岡悦子 ▽湯河原町立湯河原中 (小田原市立千代中) 相田直巳 ▽湯河原町立湯河原中 (横浜市立篠原西小) 塩川貴広 ▽厚木市立厚木中 (厚木市立藤塚中) 小池和子 ▽厚木市立依知中 (厚木市立厚木中) 天野美代治 ▽厚木市立依知中 (厚木市立南毛利中) 江崎真也 ▽厚木市立荻野中 (愛川町立愛川東中) 岩澤鮎美[岩沢鮎美] ▽厚木市立睦合中 (厚木市立藤塚中) 遠藤ゆき子 ▽厚木市立睦合中 (厚木市立林中) 中川﨔[中川欅] ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立森の里中) 飯田修 ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立南毛利中) 小塚邦彦 ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立睦合東中) 小島孝子 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立睦合中) 成田裕子 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立南毛利中) 舟山容子 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立南毛利中) 屋代順司 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立東名中) 山口しおり ▽厚木市立玉川中 (厚木市立睦合東中) 小川浩 ▽厚木市立南毛利中 (厚木市立依知中) 芝崎修一 ▽厚木市立南毛利中 (清川村立緑中) 千村恵美子 ▽厚木市立南毛利中 (厚木市立睦合東中) 彌永晶子[弥永晶子] ▽厚木市立南毛利中 (逗子市立沼間中) 笹生なつみ ▽厚木市立東名中 (厚木市立相川中) 後藤裕美子 ▽厚木市立東名中 (厚木市立藤塚中) 髙橋優花[高橋優花] ▽厚木市立林中 (厚木市立厚木中) 吉岡康英 ▽厚木市立林中 (厚木市立小鮎中) 三木美奈子 ▽厚木市立藤塚中 (厚木市立玉川中) 佐々木規雄 ▽厚木市立藤塚中 (厚木市立睦合中) 小井手仁 ▽厚木市立藤塚中 (厚木市立依知中) 小山雅隆 ▽厚木市立藤塚中 (厚木市立相川中) 勝良朋子 ▽厚木市立森の里中 (総合教育センター) 亀井敏昭 ▽厚木市立森の里中 (厚木市立藤塚中) 三木英彰 ▽厚木市立森の里中 (厚木市立玉川中) 足立由里 ▽厚木市立睦合東中 (愛川町立愛川中) 佐藤一雄 ▽厚木市立睦合東中 (厚木市立南毛利中) 𠮷川裕子[吉川裕子] ▽厚木市立睦合東中 (愛川町立愛川東中) 菊地真之 ▽厚木市立睦合東中 (厚木市立厚木中) 菅沼知香子 ▽厚木市立睦合東中 (厚木市立林中) 齋藤理子[斎藤理子・斉藤理子] ▽厚木市立相川中 (厚木市立小鮎中) 梅木雅弘 ▽厚木市立相川中 (厚木市立藤塚中) 小嶋千晶[小島千晶] ▽愛川町立愛川東中 (厚木市立睦合東中) 佐藤秀夫 ▽愛川町立愛川東中 (愛川町立中津第二小) 狩野望 ▽愛川町立愛川中 (厚木市立玉川中) 小澤正則[小沢正則] ▽愛川町立愛川中 (愛川高) 久古郁夫 ▽愛川町立愛川中 (愛川町立愛川東中) 大塚隆 ▽愛川町立愛川中 (秦野養護) 會場道子[会場道子] ▽清川村立緑中 (清川村立宮ヶ瀬中) 青木大介 ▽清川村立宮ヶ瀬中 (厚木市立森の里中) 髙田理[高田理] ▽大和市立大和中 (大和市立下福田中) 林幹也 ▽大和市立大和中 (大和市立南林間中) 鈴木満 ▽大和市立光丘中 (大和市立つきみ野中) 佐藤浩一 ▽大和市立渋谷中 (大和市立上和田中) 水島利明 ▽大和市立つきみ野中 (大和市立光丘中) 小桐間聡 ▽大和市立つきみ野中 (大和市立光丘中) 中嶋博紀[中島博紀] ▽大和市立鶴間中 (大和市立上和田中) 浅井智之 ▽大和市立引地台中 (大和市立下福田中) 松永雅文 ▽大和市立引地台中 (大和市立つきみ野中) 川田肇 ▽大和市立引地台中 (大和市立上和田中) 梅田祐子 ▽大和市立上和田中 (大和市立鶴間中) 増田貴代子 ▽大和市立上和田中 (大和市立鶴間中) 比留川義弘 ▽大和市立上和田中 (大和市立渋谷中) 遠藤章吾 ▽大和市立南林間中 (大和市立つきみ野中) 村上喜一 ▽大和市立南林間中 (県央教育事務所) 附柴聡 ▽大和市立下福田中 (大和市立渋谷中) 山下真義 ▽大和市立下福田中 (大和市立引地台中) 手塚志津代 ▽海老名市立海老名中 (海老名市立今泉中) 瀬川均 ▽海老名市立海老名中 (海老名市立柏ケ谷中) 高橋たかね ▽海老名市立海老名中 (海老名市立柏ケ谷中) 楢󠄂原匠[楢原匠] ▽海老名市立海老名中 (海老名市立柏ケ谷中) 内海信子 ▽海老名市立有馬中 (海老名市立海西中) 鈴木佳代子 ▽海老名市立有馬中 (海老名市立海老名中) 遠矢浩二 ▽海老名市立海西中 (海老名市立柏ケ谷中) 郡司浩一 ▽海老名市立海西中 (海老名市立柏ケ谷中) 田中美穗[田中美穂] ▽海老名市立海西中 (海老名市立今泉中) 田島真実 ▽海老名市立海西中 (海老名市立大谷中) 東海林一誠 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市教育委員会学校支援課) 玄行良治 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立海老名中) 大槻幸広 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立大谷中) 杉山泰士 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立海老名中) 山口篤 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立大谷中) 町田誠祐 ▽海老名市立柏ケ谷中 (海老名市立海老名中) 大滝由紀子 ▽海老名市立大谷中 (海老名市立柏ケ谷中) 大貫芳夫 ▽海老名市立大谷中 (海老名市立海西中) 藤谷修史 ▽海老名市立今泉中 (海老名市立海西中) 小坂浩久 ▽海老名市立今泉中 (海老名市立海老名中) 木内雅章 ▽海老名市立今泉中 (海老名市立大谷中) 中村賢一 ▽座間市立座間中 (座間市立西中) 大沢奈緒美 ▽座間市立座間中 (座間市立西中) 田中悦子 ▽座間市立座間中 (座間市立東中) 大西輝美 ▽座間市立座間中 (座間市立立野台小) 下斗米淑子 ▽座間市立座間中 (座間市立南中) 髙橋怜子[高橋怜子] ▽座間市立西中 (座間市立栗原中) 佐本寿美子 ▽座間市立西中 (座間市立座間中) 宍戸美香 ▽座間市立東中 (座間市立座間中) 新井つる子 ▽座間市立東中 (座間市立相模中) 林文子 ▽座間市立東中 (座間市立座間中) 大西さくら ▽座間市立栗原中 (座間市立南中) 亀岡義子 ▽座間市立栗原中 (座間市立南中) 大貫豊 ▽座間市立栗原中 (座間市立東中) 牧野淳志 ▽座間市立栗原中 (座間市立南中) 田附和枝 ▽座間市立相模中 (座間市立東中) 内藤正志 ▽座間市立相模中 (座間市立座間中) 川邉裕敏[川辺裕敏] ▽座間市立相模中 (座間市立東中) 黒田茂夫 ▽座間市立相模中 (座間市立東中) 小野澤亨[小野沢亨] ▽座間市立相模中 (相模原市立上溝中) 岡島真利子 ▽座間市立南中 (座間市立相模中) 藤田正敏 ▽座間市立南中 (座間市立東中) 飯村喜美江 ▽座間市立南中 (座間市立相模中) 増田暢 ▽綾瀬市立綾瀬中 (綾瀬市立城山中) 江副延子 ▽綾瀬市立綾瀬中 (綾瀬市立北の台中) 岡島邦子 ▽綾瀬市立綾瀬中 (綾瀬市立綾北中) 亀田繁 ▽綾瀬市立綾北中 (綾瀬市立北の台中) 斎藤美一[斉藤美一] ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾北中) 秋山保夫 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾瀬中) 毛木忍 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾瀬中) 大塚久仁子 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立春日台中) 蒲牟田浩子 ▽綾瀬市立北の台中 (綾瀬市立春日台中) 伊藤英子 ▽綾瀬市立北の台中 (綾瀬市立綾瀬中) 山本俊幸 ▽綾瀬市立北の台中 (綾瀬市立城山中) 橋本牧枝 ▽綾瀬市立春日台中 (綾瀬市立綾瀬中) 川田さつき ▽綾瀬市立春日台中 (綾瀬市立北の台中) 齋藤靖彦[斎藤靖彦・斉藤靖彦] ▽綾瀬市立春日台中 (綾瀬市立城山中) 小城倫紀 ▽綾瀬市立春日台中 (綾瀬市立綾北中) 井上博之




市立高等学校(一般教員)
【異動】
▽横須賀市立横須賀総合高[定] (横須賀市立田浦中) 池端啓治 ▽横須賀市立横須賀総合高[定] (横須賀市立ろう学校) 蒲谷芳香




市立特別支援学校(一般教員)
【異動】
▽横須賀市立養護 (武山養護) 髙野博一[高野博一] ▽横須賀市立養護 (武山養護) 金子洋 ▽横須賀市立養護 (横須賀市立鴨居中) 吉澤裕治[吉沢裕治] ▽横須賀市立養護 (横須賀市立馬堀小) 吉目木令 ▽横須賀市立養護 (横須賀市立久里浜中) 平井薫 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立大庭中) 宮川元子 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立湘洋中) 飯島英世 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢養護) 増田直子 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立明治小) 三井明美 ▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立滝の沢中) 荒舩友樹


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 転職 昇進 昇任 知事部局 県庁 都庁 府庁 道庁 北海道 愛知県 学研 しまじろう Bennese ベネッセ こどもちゃれんじ

神奈川県 市町村立小学校  一般教員 異動  2012/03/29  

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度当初神奈川県市町村小学校 一般教員》
・小学校[一般教員]
【異動】
▽横須賀市立追浜小 (横須賀市立沢山小) 鶴谷かおり ▽横須賀市立浦郷小 (横須賀市立小原台小) 一ツ谷宙生 ▽横須賀市立浦郷小 (横須賀市立鴨居小) 髙橋智恵[高橋智恵] ▽横須賀市立夏島小 (横須賀市立富士見小) 相澤大司郎[相沢大司郎] ▽横須賀市立船越小 (横須賀市立沢山小) 小泉姿子 ▽横須賀市立船越小 (横須賀市立船越小) 八幡とも子 ▽横須賀市立長浦小 (横須賀市立鶴久保小) 蛭田新次 ▽横須賀市立長浦小 (横須賀市立神明小) 新倉崇仁 ▽横須賀市立長浦小 (横須賀市立浦賀小) 下井田いずみ ▽横須賀市立逸見小 (横須賀市教育委員会総務課) 北原正子 ▽横須賀市立逸見小 (横須賀市立夏島小) 南雲智加子 ▽横須賀市立逸見小 (横須賀市立大塚台小) 米田弘美 ▽横須賀市立沢山小 (横須賀市立根岸小) 中島宏美 ▽横須賀市立沢山小 (横須賀市立明浜小) 小菅綾子 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立山崎小) 大津裕子 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立野比東小) 植田弘美 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立諏訪小) 多田雅一 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立小原台小) 吉村鉄平 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立追浜小) 門原香織 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立池上小) 田川るり子 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立久里浜小) 熱田みや子 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立夏島小) 戸田星美 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立追浜小) 塩野谷純香 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立公郷小) 福田真紀子 ▽横須賀市立諏訪小 (横須賀市立諏訪小) 黒田真由美 ▽横須賀市立鶴久保小 (横須賀市立長浦小) 清水民子 ▽横須賀市立鶴久保小 (横須賀市立根岸小) 前川格 ▽横須賀市立鶴久保小 (横須賀市立鶴久保小) 金井康子 ▽横須賀市立田戸小 (横須賀市立公郷小) 鶴迫節子 ▽横須賀市立田戸小 (横須賀市立望洋小) 五十嵐知花 ▽横須賀市立田戸小 (横須賀市立逸見小) 永尾真紀 ▽横須賀市立山崎小 (横須賀市立鷹取小) 康乗良孝 ▽横須賀市二立山崎小 (横須賀市立小原台小) 久保田啓子 ▽横須賀市立山崎小 (横須賀市立岩戸小) 竹田圭佑 ▽横須賀市立山崎小 (横須賀市立池上小) 松浦歩美 ▽横須賀市立公郷小 (横須賀市立大塚台小) 佐々木誠 ▽横須賀市立公郷小 (横須賀市立大津小) 川上倫世 ▽横須賀市立公郷小 (横須賀市立池上小) 柏木尚子 ▽横須賀市立衣笠小 (横須賀市立望洋小) 永野朋子 ▽横須賀市立城北小 (横須賀市立大塚台小) 嘉山雅人 ▽横須賀市立大津小 (横須賀市立山崎小) 久馬哲志 ▽横須賀市立大津小 (横須賀市立北下浦小) 濱田沙弓[浜田沙弓] ▽横須賀市立大津小 (横須賀市立岩戸小) 松沢純子 ▽横須賀市立馬堀小 (横須賀市立望洋小) 新倉和子 ▽横須賀市立馬堀小 (横須賀市立神明小) 上條眞紀夫[上條真紀夫・上条眞紀夫・上条真紀夫] ▽横須賀市立浦賀小 (横須賀市立田戸小) 瀬崎明子 ▽横須賀市立高坂小 (横須賀市立諏訪小) 小杉実花 ▽横須賀市立久里浜小 (横須賀市立長井小) 浅葉理惠[浅葉理恵] ▽横須賀市立久里浜小 (横須賀市立山崎小) 金岡慶子 ▽横須賀市立久里浜小 (横須賀市立久里浜小) 上野山悦子 ▽横須賀市立明浜小 (横須賀市立諏訪小) 竹見浩 ▽横須賀市立明浜小 (横須賀市立馬堀小) 堀井真 ▽横須賀市立明浜小 (横須賀市立山崎小) 永井優子 ▽横須賀市立北下浦小 (横須賀市立小原台小) 佐藤絢 ▽横須賀市立武山小 (横須賀市立船越小) 雨宮彰子 ▽横須賀市立武山小 (横須賀市立ろう学校) 山口眞由美[山口真由美] ▽横須賀市立長井小 (横須賀市立大矢部小) 廣川典幸[広川典幸] ▽横須賀市立長井小 (横須賀市立浦郷小) 赤坂朋彦 ▽横須賀市立森崎小 (横須賀市立船越小) 澤亜希子[沢亜希子] ▽横須賀市立粟田小 (横浜市立さわの里小) 濱川一史[浜川一史] ▽横須賀市立岩戸小 (横須賀市立豊島小) 石原香織 ▽横須賀市立岩戸小 (横須賀市立鶴久保小) 大内雅博 ▽横須賀市立鷹取小 (横須賀市立馬堀小) 大山素子 ▽横須賀市立鷹取小 (横須賀市立鷹取小) 柳下順子 ▽横須賀市立望洋小 (横須賀市立公郷小) 洒井哲郎 ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立野比東小) 馬場洋子 ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立池上小) 中川まゆみ ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立公郷小) 吉田健人 ▽横須賀市立小原台小 (横須賀市立野比東小) 上野秀好 ▽横須賀市立小原台小 (横須賀市立大塚台小) 松浦大翼 ▽横須賀市立神明小 (横須賀市立山崎小) 坂本明美 ▽横須賀市立神明小 (横須賀市立富士見小) 武田秋香 ▽横須賀市立神明小 (横須賀市立神明小) 都甲さゆり ▽横須賀市立大矢部小 (横須賀市立神明小) 小串有樹子 ▽横須賀市立根岸小 (横須賀市立衣笠小) 宮崎沙也香 ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立衣笠小) 高木恵子 ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立公郷小) 戸田篤子 ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立浦賀小) 遠藤由里 ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立諏訪小) 櫻井研介[桜井研介] ▽横須賀市立野比小 (横須賀市立池上小) 松本浩明 ▽横須賀市立荻野小 (横須賀市教育研究所) 伊藤英幸 ▽横須賀市立野比東小 (横須賀市立富士見小) 渡邉紗和子[渡辺紗和子] ▽横須賀市立野比東小 (横須賀市立長井小) 外川翔大 ▽横須賀市立大塚台小 (横須賀市立池上小) 加藤康雄 ▽横須賀市立大塚台小 (横須賀市教育研究所) 長谷川貴子 ▽鎌倉市立第一小 (鎌倉市立大船小) 山口恵子 ▽鎌倉市立第一小 (鎌倉市立腰越小) 伊藤茶代 ▽鎌倉市立第二小 (鎌倉市立富士塚小) 島万友美 ▽鎌倉市立御成小 (鎌倉市立第二小) 梶井真砂美 ▽鎌倉市立御成小 (川崎市立南百合丘小) 山里昌士 ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市立七里ガ浜小) 中村千慧 ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市立関谷小) 土井史 ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市立今泉小) 神宮寺秀明 ▽鎌倉市立腰越小 (鎌倉市立関谷小) 穂田恵理子 ▽鎌倉市立深沢小 (鎌倉市立今泉小) 尾形光一 ▽鎌倉市立小坂小 (鎌倉市立植木小) 櫻井健太[桜井健太] ▽鎌倉市立玉縄小 (鎌倉市立富士塚小) 坂村七恵 ▽鎌倉市立玉縄小 (鎌倉市立今泉小) 古賀さや香 ▽鎌倉市立玉縄小 (横浜市立川上小) 村上優子 ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市立玉縄小) 上野敦子 ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市立山崎小) 上田尚子 ▽鎌倉市立大船小 (大和市立草柳小) 錦澤みづき[錦沢みづき] ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市立第一小) 梅村侯夫 ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市立玉縄小) 福頼晶子 ▽鎌倉市立大船小 (座間養護) 加藤勝也 ▽鎌倉市立山崎小 (鎌倉市立御成小) 大橋由紀子 ▽鎌倉市立山崎小 (鎌倉市立山崎小) 濱田朋子[浜田朋子] ▽鎌倉市立今泉小 (三浦市立上宮田小) 山美麓子 ▽鎌倉市立今泉小 (鎌倉市立第一小) 中村俊雅 ▽鎌倉市立西鎌倉小 (横浜市立飯島小) 島村純康 ▽鎌倉市立富士塚小 (横浜市立西本郷小) 大石潤子 ▽鎌倉市立富士塚小 (横浜市立永野小) 品川真梨 ▽鎌倉市立関谷小 (鎌倉市立小坂小) 上田橋ひさ子 ▽鎌倉市立関谷小 (鎌倉市立第二小) 尾﨑陽子[尾崎陽子] ▽鎌倉市立関谷小 (鎌倉市立今泉小) 仁部成江 ▽鎌倉市立植木小 (鎌倉市立大船小) 木崎正義 ▽鎌倉市立植木小 (鎌倉市立山崎小) 宮西洋平 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立富士見台小) 赤星昌幸 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立羽鳥小) 小山ちさと ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立長後小) 杉野牧子 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立藤沢小) 加藤理美子 ▽藤沢市立明治小 (藤沢市立羽鳥小) 久須美美和 ▽藤沢市立明治小 (藤沢市立富士見台小) 前田仁美 ▽藤沢市立明治小 (藤沢市立中里小) 吉村絢 ▽藤沢市立鵠沼小 (藤沢市立藤沢小) 松澤みどり[松沢みどり] ▽藤沢市立鵠沼小 (藤沢市立鵠洋小) 島崎博 ▽藤沢市立鵠沼小 (藤沢市立石川小) 北川裕 ▽藤沢市立六会小 (藤沢市立秋葉台小) 細井文子 ▽藤沢市立六会小 (藤沢市立大越小) 南原幸治 ▽藤沢市立辻堂小 (藤沢市立新林小) 飯島永津子 ▽藤沢市立辻堂小 (藤沢市立羽鳥小) 羽田永子 ▽藤沢市立辻堂小 (藤沢市立大清水小) 横澤俊文[横沢俊文] ▽藤沢市立辻堂小 (藤沢市立片瀬小) 帰山恵実 ▽藤沢市立鵠洋小 (藤沢市立辻堂小) 芦澤愛[芦沢愛] ▽藤沢市立鵠洋小 (藤沢市立六会小) 小川春樹 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立村岡小) 湯川重明 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立白浜養護) 原田和子 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立鵠洋小) 山田真理子 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立浜見小) 江頭章子 ▽藤沢市立大道小 (藤沢市立片瀬小) 林久美子 ▽藤沢市立大道小 (横浜市立いずみ野小) 加藤和子 ▽藤沢市立大道小 (藤沢市立鵠洋小) 三輪さをり ▽藤沢市立大道小 (上海日本人学校虹橋校) 小堀貴史 ▽藤沢市立大道小 (藤沢市立八松小) 髙塩幸恵[高塩幸恵] ▽藤沢市立秋葉台小 (藤沢市立大越小) 小坂眞佐江[小坂真佐江] ▽藤沢市立秋葉台小 (藤沢市立大越小) 緒方世里子 ▽藤沢市立秋葉台小 (藤沢市立亀井野小) 髙内葉留美[高内葉留美] ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立片瀬小) 齋藤智慶[斎藤智慶・斉藤智慶] ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立辻堂小) 野島千里 ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立俣野小) 馬場綾子 ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立秋葉台小) 山崎広樹 ▽藤沢市立八松小 (横浜市立小雀小) 黒川美帆 ▽藤沢市立八松小 (藤沢市立辻堂小) 阿部さやか ▽藤沢市立高砂小 (藤沢市立鵠南小) 長谷部久子 ▽藤沢市立善行小 (藤沢市立石川小) 半澤綾子[半沢綾子] ▽藤沢市立善行小 (藤沢市立善行小) 小泉明子 ▽藤沢市立富士見台小 (藤沢市立鵠沼小) 大川裕之 ▽藤沢市立鵠南小 (藤沢市立大越小) 原田大 ▽藤沢市立浜見小 (藤沢市立大清水小) 廣田和枝[広田和枝] ▽藤沢市立大越小 (藤沢市立俣野小) 橋本明 ▽藤沢市立大越小 (藤沢市立秋葉台小) 小倉淑子 ▽藤沢市立大越小 (藤沢市立亀井野小) 森田繁太郎 ▽藤沢市立大越小 (横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉小) 中田智規 ▽藤沢市立俣野小 (藤沢市立善行小) 繁里洋子 ▽藤沢市立俣野小 (横浜市立本郷小) 杉山誠治 ▽藤沢市立俣野小 (藤沢市立大越小) 金井三和子 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立中里小) 阿部英也 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立高砂小) 横田恭子 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立六会小) 近尚昭 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立羽鳥小) 中澤淑美[中沢淑美] ▽藤沢市立湘南台小 (藤沢市立鵠南小) 藤原正則 ▽藤沢市立湘南台小 (藤沢養護) 米澤佐也子[米沢佐也子] ▽藤沢市立湘南台小 (藤沢市立富士見台小) 大田垣繭子 ▽藤沢市立大庭小 (川崎市立久本小) 浜中ミエ ▽藤沢市立大庭小 (藤沢市立白浜養護) 福田裕子 ▽藤沢市立大庭小 (藤沢市立大庭小) 南場裕子 ▽藤沢市立亀井野小 (体育センター) 納富崇典 ▽藤沢市立亀井野小 (藤沢市立亀井野小) 加藤かおり ▽藤沢市立新林小 (藤沢市立高谷小) 柳精 ▽藤沢市立新林小 (藤沢市立鵠洋小) 及川浩子 ▽藤沢市立新林小 (横浜市立川上小) 高尾知史 ▽藤沢市立新林小 (藤沢市立新林小) 伊草恵子 ▽藤沢市立中里小 (藤沢市立大庭小) 又吉智 ▽藤沢市立中里小 (藤沢市立亀井野小) 片桐由香 ▽藤沢市立滝の沢小 (藤沢市立善行小) 浦﨑美佐[浦崎美佐] ▽藤沢市立滝の沢小 (横浜市立緑園西小) 金枝直子 ▽藤沢市立滝の沢小 (藤沢市立天神小) 及川綾子 ▽藤沢市立大鋸小 (横浜市立東品濃小) 佐藤久美 ▽藤沢市立天神小 (藤沢市立大越小) 菅原智子 ▽藤沢市立天神小 (藤沢市立長後小) 金森さつき ▽藤沢市立高谷小 (藤沢市立新林小) 黒坂稔之 ▽藤沢市立高谷小 (藤沢市立大越小) 渡邊彩[渡辺彩] ▽藤沢市立小糸小 (藤沢市立亀井野小) 江頭政志 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立大庭小) 中野行博 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立村岡小) 池田麻乃 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立大道小) 増田真彦 ▽藤沢市立石川小 (藤沢市立長後小) 白井一範 ▽茅ヶ崎市立茅ヶ崎小 (茅ヶ崎市立柳島小) 星野茉莉子 ▽茅ヶ崎市立茅ヶ崎小 (茅ヶ崎市立小出小) 松本ひとみ ▽茅ヶ崎市立鶴嶺小 (茅ヶ崎市立今宿小) 井澤いづみ[井沢いづみ] ▽茅ヶ崎市立鶴嶺小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 入澤理恵[入沢理恵] ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立鶴嶺小) 三浦あづさ ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立香川小) 林京子 ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅崎市立松浪小) 軣隆二[轟隆二] ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 小野智子 ▽茅ヶ崎市立松林小 (横浜市立桂台小) 水出安紀 ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 梅谷ゆかり ▽茅ヶ崎市立香川小 (茅ヶ崎市立柳島小) 塚越万美子 ▽茅ヶ崎市立香川小 (茅ヶ崎市立松林小) 小幡磨美 ▽茅ヶ崎市立香川小 (茅ヶ崎市立小和田小) 村上塁 ▽茅ヶ崎市立松浪小 (茅ヶ崎市立西浜小) 飯島博子 ▽茅ヶ崎市立松浪小 (茅ヶ崎市立今宿小) 川合百合 ▽茅ヶ崎市立小出小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 岡村治 ▽茅ヶ崎市立小出小 (茅ヶ崎市立小和田小) 小林良平 ▽茅ヶ崎市立梅田小 (茅ヶ崎市立円蔵小) 吉川伸子 ▽茅ヶ崎市立梅田小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 石井菜美子 ▽茅ヶ崎市立梅田小 (茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 増子朗 ▽茅ヶ崎市立梅田小 (茅ヶ崎市立松林小) 伊藤陽子 ▽茅ヶ崎市立鶴が台小 (茅グ崎市立鶴嶺小) 上野陽一 ▽茅ヶ崎市立鶴が台小 (茅ヶ崎市立東海岸小) 阿久津さわこ ▽茅ヶ崎市立鶴が台小 (茅ヶ崎市立鶴が台小) 大貫裕子 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立鶴が台小) 石井敏彦 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (葉山町立長柄小) 加藤辰美 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立柳島小) 橋本泰子 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立松林小) 中岡雄一郎 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立円蔵小) 荒井道代 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 石橋卓哉 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立香川小) 新倉恵子 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 大野以津美 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立室田小) 菅野秋洋 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 小林由紀子 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立第一中) 佐野聖子 ▽茅ヶ崎市立柳島小 (茅ヶ崎市立柳島小) 飯田真理子 ▽茅ヶ崎市立小和田小 (茅ヶ崎市立室田小) 柏木絵美 ▽茅ヶ崎市立小和田小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 西尾孝明 ▽茅ヶ崎市立小和田小 (茅ヶ崎市立梅田小) 大澤妃佐子[大沢妃佐子] ▽茅ヶ崎市立円蔵小 (茅ヶ崎市立小出小) 石橋ちさと ▽茅ヶ崎市立円蔵小 (茅ヶ崎市立柳島小) 渡辺海 ▽茅ヶ崎市立円蔵小 (茅ヶ崎市立浜之郷小) 澁谷智子[渋谷智子] ▽茅ヶ崎市立今宿小 (茅ヶ崎市立柳島小) 山崎弥生 ▽茅ヶ崎市立今宿小 (茅ヶ崎市立鶴が台小) 丸山洋祐 ▽茅ヶ崎市立室田小 (茅ヶ崎市立円蔵小) 岩瀬正幸 ▽茅ヶ崎市立東海岸小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 加藤まさ子 ▽茅ヶ崎市立東海岸小 (茅ヶ崎市立香川小) 宇野直子 ▽茅ヶ崎市立東海岸小 (茅ヶ崎市立東海岸小) 榎本敬子 ▽茅ヶ崎市立浜之郷小 (寒川町立寒川小) 脇坂圭悟 ▽茅ヶ崎市立浜之郷小 (茅ヶ崎市立梅田小) 村越さゆり ▽茅ヶ崎市立緑が浜小 (茅ヶ崎市立浜須賀小) 萩原政恵 ▽茅ヶ崎市立汐見台小 (茅ヶ崎市立梅田小) 川崎達雄 ▽茅ヶ崎市立汐見台小 (茅ヶ崎市立汐見台小) 宮本駒子 ▽逗子市立逗子小 (逗子市立沼間小) 赤井はるみ ▽逗子市立逗子小 (逗子市立池子小) 北村裕紀子 ▽逗子市立逗子小 (逗子市立小坪小) 小林正幸 ▽逗子市立逗子小 (逗子市立沼間小) 涌井里美 ▽逗子市立逗子小 (横須賀市立桜小) 大野久美子 ▽逗子市立沼間小 (逗子市教育委員会教育部教育研究所) 井田圭亮 ▽逗子市立久木小 (逗子市立沼間小) 高作奬[高作奨・高作奨] ▽三浦市立三崎小 (三浦市立岬陽小) 工藤洋樹 ▽三浦市立岬陽小 (三浦市立旭小) 小山仁子 ▽三浦市立岬陽小 (三浦市立初声小) 町田有希子 ▽三浦市立初声小 (藤沢市立天神小) 杉野綾 ▽三浦市立初声小 (三浦市立南下浦小) 河本あかり ▽三浦市立剣崎小 (三浦市立初声小) 神谷良太 ▽三浦市立剣崎小 (三浦市立名向小) 桐淵ゆかり ▽三浦市立名向小 (三浦市立上宮田小) 石橋明美 ▽三浦市立名向小 (三浦市立剣崎小) 高島洋子 ▽三浦市立上宮田小 (三浦市立剣崎小) 中澤謙介[中沢謙介] ▽三浦市立旭小 (三浦市立岬陽小) 太田耕一 ▽三浦市立旭小 (三浦市立三崎小) 石嶺幸代[石峰幸代] ▽葉山町立葉山小 (葉山町立一色小) 髙橋悦代[高橋悦代] ▽葉山町立葉山小 (横浜市立釜利谷小) 長瀬由記 ▽葉山町立長柄小 (葉山町立葉山小) 野﨑良惠[野﨑良恵・野崎良惠・野崎良恵] ▽葉山町立長柄小 (葉山町立長柄小) 佐々木陽子 ▽葉山町立一色小 (葉山町立葉山小) 石田寛子 ▽葉山町立一色小 (横浜市立日枝小) 石井智香 ▽寒川町立寒川小 (寒川町立旭小) 本間元樹 ▽寒川町立旭小 (寒川町立寒川小) 河村卓丸 ▽寒川町立旭小 (寒川町立寒川小) 吉野友美子 ▽寒川町立旭小 (寒川町立南小) 小池慎子 ▽寒川町立旭小 (寒川町立南小) 森脇誠子 ▽寒川町立小谷小 (寒川町立一之宮小) 髙久啓吾[高久啓吾] ▽寒川町立南小 (寒川町立寒川小) 伊藤美紀子 ▽寒川町立南小 (寒川町立小谷小) 長尾玲奈 ▽寒川町立南小 (寒川町立寒川小) 山田純平 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立山下小) 常盤弘直 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立なでしこ小) 遠藤恵子 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立花水小) 上田洋一 ▽平塚市立崇善小 (横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉小) 千賀由里子 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立大野小) 小林正哉 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立金目小) 岡本真裕美 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立崇善小) 杉原澄子 ▽平塚市立港小 (平塚市立松原小) 高梨聡美 ▽平塚市立港小 (平塚市教育研究所) 武井博久 ▽平塚市立港小 (平塚市立江陽中) 宮﨑由希子[宮崎由希子] ▽平塚市立港小 (秦野市立本町小) 高橋宏則 ▽平塚市立松原小 (平塚市立相模小) 荒久美子 ▽平塚市立松原小 (平塚市立富士見小) 山口泰平 ▽平塚市立富士見小 (平塚市立豊田小) 雨宮隆治 ▽平塚市立富士見小 (平塚市立大野小) 棟居手古奈 ▽平塚市立花水小 (平塚市立なでしこ小) 中山洋子 ▽平塚市立花水小 (伊勢原市立石田小) 田丸誠一 ▽平塚市立花水小 (横浜市立二谷小) 西海康子 ▽平塚市立旭小 (平塚市立金目小) 金井政枝 ▽平塚市立旭小 (平塚市立勝原小) 出縄きよみ ▽平塚市立大野小 (平塚市立崇善小) 菊池倫子 ▽平塚市立中原小 (平塚市立旭小) 茂木悦子 ▽平塚市立中原小 (平塚市立松原小) 溝口尚寿 ▽平塚市立豊田小 (平塚市立港小) 原田恵子 ▽平塚市立豊田小 (平塚市立金田小) 佐橋祐司 ▽平塚市立神田小 (二宮町立山西小) 大津敦 ▽平塚市立城島小 (秦野市立堀川小) 平之内幸子 ▽平塚市立城島小 (平塚市立崇善小) 小森慎二 ▽平塚市立岡崎小 (平塚市立真土小) 森口瑶子 ▽平塚市立金田小 (平塚市立真土小) 土方美佳 ▽平塚市立金田小 (平塚市立旭小) 元𠮷美由紀[元吉美由紀] ▽平塚市立金田小 (平塚市立山下小) 大浦智子 ▽平塚市立土屋小 (伊勢原市立桜台小) 高橋了士 ▽平塚市立吉沢小 (平塚市立横内小) 上田美砂子 ▽平塚市立吉沢小 (秦野市立末広小) 武田智子 ▽平塚市立金目小 (平塚市立港小) 大津裕司 ▽平塚市立金目小 (平塚市立みずほ小) 佐藤久美子 ▽平塚市立金目小 (平塚市立金田小) 五島明美 ▽平塚市立金目小 (平塚市立崇善小) 石井育代 ▽平塚市立横内小 (平塚市立南原小) 鈴木隆夫 ▽平塚市立横内小 (平塚市立富士見小) 杉山泰代 ▽平塚市立南原小 (中教育事務所) 下原修 ▽平塚市立南原小 (秦野市立鶴巻小) 北島克佳 ▽平塚市立真土小 (平塚市立相模小) 堀真奈美 ▽平塚市立松が丘小 (平塚市立崇善小) 渡辺浅和 ▽平塚市立松が丘小 (大磯町立国府小) 鈴木壮介 ▽平塚市立相模小 (平塚市立なでしこ小) 成瀬幸男 ▽平塚市立相模小 (伊勢原市立伊勢原小) 大石美保 ▽平塚市立相模小 (秦野市立南小) 黒岩雄太 ▽平塚市立なでしこ小 (平塚市立勝原小) 吉本留美子 ▽平塚市立なでしこ小 (平塚市立真土小) 伊藤晴江 ▽平塚市立なでしこ小 (平塚市立吉沢小) 工藤恵子 ▽平塚市立勝原小 (平塚市立金田小) 青木朋子 ▽平塚市立勝原小 (平塚市立大野小) 小泉眞由美[小泉真由美] ▽平塚市立勝原小 (秦野市立西小) 鈴木貴明 ▽平塚市立勝原小 (平塚市立松が丘小) 中野裕介 ▽平塚市立松延小 (平塚市立相模小) 高梨ひろみ ▽平塚市立松延小 (二宮町立二宮小) 伊藤渉 ▽平塚市立みずほ小 (平塚市立松が丘小) 袴田由紀子 ▽平塚市立山下小 (平塚市立崇善小) 田中恵子 ▽平塚市立山下小 (秦野市立南小) 渡部智樹 ▽平塚市立山下小 (平塚市立旭小) 土井明日香 ▽平塚市立大原小 (平塚市立神田小) 伊庭直樹 ▽平塚市立大原小 (秦野市立南が丘小) 白砂香 ▽平塚市立大原小 (平塚市立勝原小) 河原﨑美智[河原崎美智] ▽秦野市立本町小 (秦野市立西小) 小宮和彦 ▽秦野市立本町小 (秦野市立西小) 田中真琴 ▽秦野市立本町小 (秦野市立北小) 黒田真梨子 ▽秦野市立本町小 (平塚養護) 藤原万里子 ▽秦野市立東小 (秦野市立南小) 三川功 ▽秦野市立東小 (秦野市立本町小) 山口美穂 ▽秦野市立東小 (平塚市立岡崎小) 安藤淳 ▽秦野市立南小 (秦野市立堀川小) 木村有子 ▽秦野市立南小 (秦野市立広畑小) 北まり子 ▽秦野市立南小 (秦野市立鶴巻小) 鈴木和美 ▽秦野市立南小 (秦野市立本町小) 松本慈子 ▽秦野市立南小 (秦野市立南が丘小) 安田昂祐 ▽秦野市立北小 (平塚市立松が丘小) 佐藤純美 ▽秦野市立北小 (伊勢原養護) 橋本和彦 ▽秦野市立北小 (秦野市立鶴巻小) 寺内智穂 ▽秦野市立北小 (秦野市立渋沢小) 谷翔太 ▽秦野市立北小 (秦野市立堀川小) 中村聖子 ▽秦野市立北小 (秦野市立南小) 佐野愛子 ▽秦野市立大根小 (秦野市立末広小) 吉田晴美 ▽秦野市立広畑小 (秦野市立上小) 大藤雅彦 ▽秦野市立広畑小 (座間市立入谷小) 梅沢裕子 ▽秦野市立末広小 (秦野市立西小) 有馬俊一 ▽秦野市立末広小 (平塚市立土屋小) 前田祐美 ▽秦野市立南が丘小 (秦野市教育委員会教育研究所) 山口敦子 ▽秦野市立南が丘小 (川崎市立菅小) 成田悠人 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立渋沢小) 和田晃江 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立北小) 垣内淑乃 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立広畑小) 小山田円 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立大根小) 清水佳子 ▽秦野市立堀川小 (秦野市立堀川小) 桐生敦子 ▽秦野市立西小 (秦野市立末広小) 井沼晴之 ▽秦野市立西小 (秦野市立末広小) 三井悦子 ▽秦野市立西小 (秦野市立北小) 添田士郎 ▽秦野市立西小 (秦野市立堀川小) 石井きくの ▽秦野市立上小 (秦野市立北小) 柳川佳子 ▽秦野市立上小 (秦野市立大根小) 飯田昭雄 ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立南小) 宮戸てるみ ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立末広小) 岩本謙三 ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立上小) 岸本春菜 ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立南小) 高橋節子 ▽伊勢原市立伊勢原小 (伊勢原市立高部屋小) 大庭秀始 ▽伊勢原市立伊勢原小 (教育局高校教育指導課) 橋口龍郎[橋口竜郎] ▽伊勢原市立伊勢原小 (伊勢原市立竹園小) 山田百合子 ▽伊勢原市立伊勢原小 (伊勢原市立伊勢原小) 神崎福代 ▽伊勢原市立大山小 (伊勢原市立比々多小) 俵ゆう子 ▽伊勢原市立大山小 (平塚市立松原小) 深津仁美 ▽伊勢原市立大山小 (厚木市立愛甲小) 三竹悟史 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立緑台小) 杉崎京子 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立大田小) 橘祐子 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立竹園小) 西岡健一 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立緑台小) 服部知子 ▽伊勢原市立高部屋小 (伊勢原市立大田小) 塩川康臣 ▽伊勢原市立高部屋小 (大磯町立大磯小) 西坂真利子 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市立高部屋小) 川囗記代美 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市立大田小) 佐々木悟 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市立大山小) 大渕麻子 ▽伊勢原市立比々多小 (横浜市立坂本小) 江藤奈夫子 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市立高部屋小) 畠中良知 ▽伊勢原市立成瀬小 (厚木市立厚木小) 堀江弥生 ▽伊勢原市立成瀬小 (伊勢原市立高部屋小) 鈴木雅之 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市立比々多小) 谷亀玲子 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市立石田小) 佐久間孝明 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市立桜台小) 田中久美子 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市教育委員会教育部図書館子ども科学館) 深津貴志 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢原市立比々多小) 町田かずみ ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立比々多小) 小永井毅 ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立比々多小) 山口知子 ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立大山小) 光崎絵里子 ▽伊勢原市立桜台小 (平塚市立勝原小) 白銀有紀 ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立大田小) 渡邊綾美[渡辺綾美] ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市立成瀬小) 石川裕美 ▽伊勢原市立桜台小 (平塚市立松延小) 河口真穂 ▽伊勢原市立緑台小 (伊勢原市立伊勢原小) 坂井勝 ▽伊勢原市立緑台小 (伊勢原市立石田小) 松澤由美子[松沢由美子] ▽伊勢原市立竹園小 (伊勢原市立石田小) 高部住宣 ▽伊勢原市立竹園小 (伊勢原市立成瀬小) 細川聡美 ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立桜台小) 下山衣代 ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立桜台小) 脇嶋ゆかり[脇島ゆかり] ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立大田小) 渡邉祐子[渡辺祐子] ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立成瀬小) 嶋本信之[島本信之] ▽大磯町立大磯小 (大磯町立国府小) 市川富士江 ▽大磯町立大磯小 (大磯町立国府小) 辻丸聖順 ▽大磯町立大磯小 (秦野市立広畑小) 村上誠二 ▽大磯町立大磯小 (大磯町立国府小) 小川慶光 ▽大磯町立国府小 (秦野市立堀川小) 松山剛 ▽二宮町立二宮小 (二宮町立山西小) 本荘紀美子 ▽二宮町立一色小 (二宮町立二宮小) 府川芳子 ▽二宮町立一色小 (平塚市立八幡小) 佐藤早苗 ▽二宮町立山西小 (秦野市立西小) 藤田和人 ▽二宮町立山西小 (秦野市立東小) 中平佳輝 ▽南足柄市立北足柄小 (南足柄市立南足柄小) 沼田千鶴 ▽南足柄市立福沢小 (南足柄市立北足柄小) 中村巧 ▽南足柄市立福沢小 (横浜市立南戸塚小) 石井薫 ▽南足柄市立福沢小 (南足柄市立岩原小) 磯崎寿史 ▽南足柄市立福沢小 (中井町立中村小) 浅利希 ▽南足柄市立岡本小 (南足柄市立岩原小) 高橋真弓 ▽南足柄市立岡本小 (南足柄市立向田小) 高木惠子[高木恵子] ▽南足柄市立岡本小 (開成町立開成小) 内藤香織 ▽南足柄市立岩原小 (大井町立大井小) 菅祐佳 ▽南足柄市立向田小 (松田町立松田小) 国井恭子 ▽南足柄市立向田小 (小田原養護) 藤沼照満 ▽南足柄市立向田小 (南足柄市立向田小) 桐生みゆき ▽中井町立井ノロ小 (南足柄市立福沢小) 中嶋史[中島史] ▽中井町立中村小 (大井町立大井小) 伊東芳子 ▽中井町立中村小 (中井町立井ノロ小) 有我わか ▽中井町立中村小 (山北町立清水小) 伊藤直子 ▽大井町立大井小 (大井町立上大井小) 鳥海克子 ▽大井町立大井小 (癬足柄市立岡本小) 藤沼瑞希 ▽大井町立大井小 (松田町立寄小) 井上直樹 ▽大井町立相和小 (大井町立上大井小) 山田尚徳 ▽大井町立相和小 (南足柄市立向田小) 東潤 ▽大井町立上大井小 (山北町立川村小) 藤森恵子 ▽大井町立上大井小 (南足柄市立福沢小) 関新人 ▽大井町立上大井小 (山北町立三保小) 林奈歩 ▽松田町立松田小 (山北町立清水小) 柏木敦子 ▽松田町立松田小 (中井町立中村小) 宇佐美宏美 ▽松田町立松田小 (南足柄市立向田小) 原田裕之 ▽松田町立松田小 (小田原市立芦子小) 座間増美 ▽松田町立寄小 (開成町立開成南小) 松尾崇 ▽山北町立川村小 (山北町立三保小) 飯田久美子 ▽山北町立清水小 (開成町立開成南小) 和澤浩司[和沢浩司] ▽山北町立三保小 (山北町立川村小) 鳥居厚子 ▽開成町立開成小 (大井町立大井小) 神藤浩二 ▽開成町立開成小 (南足柄市立南足柄小) 上村拓也 ▽開成町立開成小 (松田町立松田小) 高橋睦美 ▽開成町立開成小 (大井町立相和小) 山口美智子 ▽開成町立開成南小 (南足柄市立南足柄小) 大河内泉 ▽開成町立開成南小 (山北町立清水小) 今井祐輔 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立芦子小) 東間文子 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立富士見小) 柴田典子 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立芦子小) 松本英一 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立三の丸小) 鈴木淳子 ▽小田原市立新玉小 (湯河原町立湯河原小) 町井敦子 ▽小田原市立足柄小 (小田原市立酒匂小) 山本久美子 ▽小田原市立足柄小 (小田原市立富水小) 一言祐紀 ▽小田原市立足柄小 (小田原市立前羽小) 稲畑沙織 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立国府津小) 大平紀子 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立大窪小) 川口宏美 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立豊川小) 垣内明子 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立酒匂小) 森本圭 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立下曽我小) 髙橋真紀[高橋真紀] ▽小田原市立大窪小 (小田原市立三の丸小) 八木規孝 ▽小田原市立大窪小 (小田原市立千代小) 辻康彦 ▽小田原市立大窪小 (小田原市立豊川小) 稲生雅彦 ▽小田原市立早川小 (小田原市立町田小) 角田初美 ▽小田原市立早川小 (小田原市立東富水小) 田代珠喜 ▽小田原市立早川小 (真鵙町立まなづる小) 物部典彦 ▽小田原市立早川小 (小田原市立三の丸小) 馬場健 ▽小田原市立早川小 (湯河原町立東台福浦小) 岩田彩 ▽小田原市立山王小 (小田原市立芦子小) 岸敏江 ▽小田原市立山王小 (小田原市立大窪小) 吉川史郎 ▽小田原市立町田小 (小田原市立国府津小) 坂下匡代 ▽小田原市立久野小 (小田原市立富水小) 渡辺俊哉 ▽小田原市立久野小 (小田原市立三の丸小) 長澤孝江[長沢孝江] ▽小田原市立富水小 (小田原市立豊川小) 西澤恵子[西沢恵子] ▽小田原市立富水小 (小田原市立桜井小) 稲葉久美子 ▽小田原市立富水小 (小田原市立矢作小) 西田葉子 ▽小田原市立富水小 (小田原市立下中小) 大山夏美 ▽小田原市立下府中小 (小田原市立酒匂小) 瀬戸由里子 ▽小田原市立下府中小 (小田原市立山王小) 安田茂利 ▽小田原市立桜井小 (小田原市立山王小) 工藤邦子 ▽小田原市立桜井小 (小田原市立豊川小) 近藤英夫 ▽小田原市立千代小 (湯河原町立吉浜小) 渡邉朋子[渡辺朋子] ▽小田原市立千代小 (箱根町立箱根の森小) 板垣暁子 ▽小田原市立千代小 (小田原市立桜井小) 德田真[徳田真] ▽小田原市立下曽我小 (小田原市立芦子小) 小出有夏 ▽小田原市立下曽我小 (小田原市立下府中小) 古本一夫 ▽小田原市立国府津小 (真鶴町立まなづる小) 府川真智子 ▽小田原市立国府津小 (小田原市立富士見小) 細丸善仁 ▽小田原市立国府津小 (松田町立寄小) 長﨑千賀子[長崎千賀子] ▽小田原市立国府津小 (小田原市立桜井小) 水川眞由美[水川真由美] ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立富士見小) 山本和子 ▽小田原市立酒匂小 (湯河原町立湯河原小) 小林福蔵 ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立早川小) 笹森祐之 ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立東富水小) 森雄大 ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立酒匂小) 猪股優子 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立報徳小) 遠藤清子 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立矢作小) 垂水裕子 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立富水小) 片岡友理子 ▽小田原市立東富水小 (箱根町立仙石原小) 鈴木文栄 ▽小田原市立東富水小 (湯河原町立湯河原小) 林宏司 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立芦子小) 山口千香子 ▽小田原市立矢作小 (湯河原町立吉浜小) 山田和子 ▽小田原市立矢作小 (小田原市立酒匂小) 佐藤隆男 ▽小田原市立矢作小 (小田原市立豊川小) 岡﨑真千子[岡崎真千子] ▽小田原市立報徳小 (小田原市立早川小) 小菅克己 ▽小田原市立報徳小 (小田原市立国府津小) 橋本晋 ▽小田原市立報徳小 (横浜市立綱島東小) 川端裕美 ▽小田原市立報徳小 (小田原市立東富水小) 西山有紀 ▽小田原市立報徳小 (小田原市立報徳小) 羽田恵 ▽小田原市立豊川小 (小田原市立東富水小) 秋澤輝昌[秋沢輝昌] ▽小田原市立豊川小 (小田原市立芦子小) 近藤久乃 ▽小田原市立豊川小 (小田原市立大窪小) 原田茂樹 ▽小田原市立豊川小 (北京日本人学校) 片岡寛仁 ▽小田原市立豊川小 (小田原市立前羽小) 村井真子 ▽小田原市立富士見小 (小田原市立富水小) 穂坂真智子 ▽小田原市立富士見小 (小田原市立桜井小) 星野有紀子 ▽小田原市立富士見小 (湯河原町立吉浜小) 濱島功[浜島功] ▽小田原市立前羽小 (小田原市立報徳小) 小林茂 ▽小田原市立前羽小 (小田原市立足柄小) 富岡南 ▽小田原市立下中小 (小田原市立千代小) 福島弥生 ▽小田原市立下中小 (小田原市立足柄小) 浅野麻美 ▽小田原市立箱根の森小 (小田原市立早川小) 蔦浦公 ▽小田原市立仙石原小 (小田原市立豊川小) 早野裕美 ▽真鶴町立まなづる小 (湯河原町立東台福浦小) 辻野洋実 ▽真鶴町立まなづる小 (小田原市立久野小) 川上真名美 ▽湯河原町立湯河原小 (県立図書館) 岩本純子 ▽湯河原町立湯河原小 (小田原市立新玉小) 宇田川光代 ▽湯河原町立湯河原小 (小田原市立下府中小) 肥後歩 ▽湯河原町立吉浜小 (小田原市立前羽小) 遠藤政之 ▽湯河原町立吉浜小 (小田原市立山王小) 西村悠子 ▽湯河原町立吉浜小 (小田原市立矢作小) 河西睦美 ▽湯河原町立吉浜小 (湯河原町立湯河原小) 小松泰子 ▽湯河原町立東台福浦小 (湯河原町立吉浜小) 内藤敬志 ▽湯河原町立東台福浦小 (小田原市立三の丸小) 宇加江貴久子 ▽厚木市立厚木小 (厚木市立戸室小) 飛鳥井博江 ▽厚木市立厚木小 (厚木市立愛甲小) 東裕子 ▽厚木市立厚木小 (厚木市立依知小) 當山香愛[当山香愛] ▽厚木市立厚木小 (愛川町立菅原小) 阿部幸平 ▽厚木市立厚木小 (厚木市立緑ケ丘小) 湯山明美 ▽厚木市立依知南小 (厚木市立森の里小) 伴勝代 ▽厚木市立依知南小 (厚木市立戸田小) 稲生美紀 ▽厚木市立北小 (厚木市立上荻野小) 日吉理恵 ▽厚木市立北小 (開成町立開成南小) 千葉美由紀 ▽厚木市立荻野小 (厚木市立厚木小) 齋藤慎太郎[斎藤慎太郎・斉藤慎太郎] ▽厚木市立鳶尾小 (厚木市立南毛利小) 須藤真知子 ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立厚木第二小) 中山純子 ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立荻野小) 小林博美 ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立戸田小) 日比谷孝人 ▽厚木市立上荻野小 (清川村立宮ヶ瀬小) 金子仁美 ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立戸室小) 安藤暁穂 ▽厚木市立毛利台小 (厚木市立厚木小) 金子達郎 ▽厚木市立毛利台小 (清川村立緑小) 佐久間千枝 ▽厚木市立毛利台小 (厚木市立三田小) 早坂曜子 ▽厚木市立三田小 (厚木市立戸室小) 宮本朝子 ▽厚木市立三田小 (厚木市立上荻野小) 井川明 ▽厚木市立清水小 (厚木市立緑ケ丘小) 長谷川信一 ▽厚木市立清水小 (厚木市立妻田小) 菅原真理子 ▽厚木市立清水小 (厚木市立緑ケ丘小) 宮崎章 ▽厚木市立清水小 (厚木市立妻田小) 遠藤恵里子 ▽厚木市立小鮎小 (厚木市立清水小) 齋藤みゆき[斎藤みゆき・斉藤みゆき] ▽厚木市立小鮎小 (厚木市立妻田小) 堀江理佐子 ▽厚木市立小鮎小 (厚木市立上荻野小) 朝井慶子 ▽厚木市立玉川小 (厚木市立戸室小) 三橋裕美 ▽厚木市立南毛利小 (厚木市立厚木小) 森久保紀子 ▽厚木市立相川小 (厚木市立厚木小) 立石英 ▽厚木市立相川小 (厚木市立厚木第二小) 黒岩芙美子 ▽厚木市立厚木第二小 (厚木市立毛利台小) 佐藤文香 ▽厚木市立厚木第二小 (厚木市立依知小) 大北忠 ▽厚木市立緑ケ丘小 (厚木市立飯山小) 岩崎美恵子 ▽厚木市立緑ケ丘小 (厚木市立愛甲小) 役山臣 ▽厚木市立緑ケ丘小 (愛川町立高峰小) 田中沙恵理 ▽厚木市立緑ケ丘小 (厚木市立緑ケ丘小) 生島絹恵 ▽厚木市立戸室小 (厚木市立緑ケ丘小) 山口麻美 ▽厚木市立戸室小 (清川村立緑小) 宍戸和子 ▽厚木市立戸室小 (厚木市立三田小) 川内耕平 ▽厚木市立戸室小 (厚木市立毛利台小) 鈴木裕子 ▽厚木市立愛甲小 (厚木市立小鮎小) 南波伸子 ▽厚木市立愛甲小 (スラバヤ日本人学校) 佐久間有里子 ▽厚木市立愛甲小 (厚木市立南毛利小) 佐藤哲太郎 ▽厚木市立妻田小 (厚木市立三田小) 岡部清美 ▽厚木市立飯山小 (厚木市立愛甲小) 佐藤智子 ▽厚木市立飯山小 (厚木市立三田小) 三橋良子 ▽厚木市立森の里小 (厚木市立緑ケ丘小) 青木篤子 ▽厚木市立森の里小 (総合教育センター) 黒田環 ▽厚木市立依知小 (厚木市立北小) 春日井浩子 ▽愛川町立高峰小 (愛川町立中津第二小) 風間奈々子 ▽愛川町立田代小 (愛川町立愛川中) 土肥浩美 ▽愛川町立半原小 (厚木市立荻野小) 井上和美 ▽愛川町立菅原小 (厚木市立清水小) 伊従京子 ▽愛川町立菅原小 (愛川町立高峰小) 端山洋 ▽愛川町立菅原小 (清川村立宮ヶ瀬小) 進藤敦子 ▽愛川町立菅原小 (寒川町立一之宮小) 大脇香 ▽清川村立緑小 (愛川町立半原小) 山本弘 ▽清川村立緑小 (深セン日本人学校) 町田一則 ▽清川村立緑小 (厚木市立清水小) 常盤育美 ▽清川村立宮ヶ瀬小 (厚木市立北小) 本杉隆好 ▽清川村立宮ヶ瀬小 (厚木市立飯山小) 小林蘭 ▽清川村立宮ヶ瀬小 (厚木市立愛甲小) 前田早苗 ▽大和市立北大和小 (大和市立渋谷小) 久津間千晶 ▽大和市立北大和小 (大和市立上和田小) 柴田悦子 ▽大和市立北大和小 (大和市立林間小) 小池良二 ▽大和市立北大和小 (大和市立西鶴間小) 大塚恭子 ▽大和市立北大和小 (大和市立西麩間小) 森島美香 ▽大和市立北大和小 (大和市立北大和小) 安藤敦子 ▽大和市立林間小 (大和市立西鶴間小) 片桐直美 ▽大和市立林間小 (大和市立大和小) 山下俊和 ▽大和市立大和小 (大和市立中央林間小) 平山祥子 ▽大和市立大和小 (大和市立草柳小) 佐久間厚 ▽大和市立大和小 (大和市立大和小) 立岩恵子 ▽大和市立草柳小 (大和市立深見小) 渡邊尚子[渡辺尚子] ▽大和市立草柳小 (大和市立南林間小) 宮下哲 ▽大和市立草柳小 (大和市立大和東小) 垣内由美子 ▽大和市立深見小 (大和市立大野原小) 眞田岳志[真田岳志] ▽大和市立桜丘小 (大和市立柳橋小) 谷内裕子 ▽大和市立桜丘小 (大和市立草柳小) 佐々木智子 ▽大和市立渋谷小 (大和市立桜丘小) 森陽子 ▽大和市立渋谷小 (大和市立上和田小) 舘脇眞美[舘脇真美・館脇眞美・館脇真美] ▽大和市立西鶴間小 (大和市立中央林間小) 久保田朋子 ▽大和市立西鶴間小 (大和市立中央林間小) 下田斉人 ▽大和市立緑野小 (大和市立文ヶ岡小) 小林桃子 ▽大和市立緑野小 (大和市立引地台小) 竹田直未 ▽大和市立上和田小 (大和市立福田小) 山口詠子 ▽大和市立上和田小 (大和市立大和小) 髙橋歩[高橋歩] ▽大和市立柳橋小 (大和市立深見小) 林寿乃 ▽大和市立南林間小 (大和市立柳橋小) 美園智子 ▽大和市立南林間小 (大和市立柳橋小) 鈴木佳子 ▽大和市立南林間小 (厚木市立戸室小) 南嶋知俊[南島知俊] ▽大和市立福田小 (大和市立北大和小) 花村マチ子 ▽大和市立大野原小 (大和市立北大和小) 板倉正巳 ▽大和市立大野原小 (大和市立林間小) 伊藤剛 ▽大和市立下福田小 (大和市立大和小) 廣瀬由美子[広瀬由美子] ▽大和市立下福田小 (大和市立福田小) 二見明代 ▽大和市立大和東小 (大和市立下福田小) 蔵丸友子 ▽大和市立大和東小 (大和市立大野原小) 荻窪京子 ▽大和市立文ヶ岡小 (大和市立引地台小) 石塚夕紀 ▽大和市立文ヶ岡小 (大和市立渋谷小) 西山直輝 ▽大和市立中央林間小 (大和市立緑野小) 喜多佳子 ▽大和市立中央林間小 (大和市立南林間小) 齋藤靖[斎藤靖・斉藤靖] ▽大和市立引地台小 (大和市立大和小) 千葉香織 ▽海老名市立海老名小 (海老名市立中新田小) 和田波代 ▽海老名市立海老名小 (海老名市立東柏ケ谷小) 中山とも子 ▽海老名市立海老名小 (海老名市立有鹿小) 渡邊律子[渡辺律子] ▽海老名市立海老名小 (海老名市立今泉小) 小野大亮 ▽海老名市立柏ケ谷小 (海老名市立大谷小) 福元三夫 ▽海老名市立有鹿小 (海老名市立杉久保小) 石田雅樹 ▽海老名市立有鹿小 (海老名市立社家小) 荒井厚子 ▽海老名市立有馬小 (海老名市立中新田小) 松場恵 ▽海老名市立大谷小 (海老名市立海老名小) 石井政浩 ▽海老名市立大谷小 (海老名市立有鹿小) 丸山朋子 ▽海老名市立大谷小 (海老名市立上星小) 五十嵐光 ▽海老名市立上星小 (海老名市立杉本小) 宮原秀子 ▽海老名市立上星小 (海老名市立大谷小) 長野真武 ▽海老名市立上星小 (海老名市立門沢橋小) 川原沙耶香 ▽海老名市立上星小 (海老名市立杉久保小) 辻由美子 ▽海老名市立中新田小 (横浜国立大学教育人間科学部附属鎌倉小) 小川百合子 ▽海老名市立中新田小 (海老名市立門沢橋小) 番和可子 ▽海老名市立中新田小 (平塚市立大原小) 鈴木麻友 ▽海老名市立門沢橋小 (海老名市立東柏ケ谷小) 内山健志 ▽海老名市立門沢橋小 (海老名市立海老名小) 山形圭介 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立社家小) 今川浩 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立大谷小) 岩上克成 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立有馬小) 黒川加代子 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立社家小) 村川静保 ▽海老名市立社家小 (海老名市立有鹿小) 阿部優子 ▽海老名市立杉久保小 (海老名市立東柏ケ谷小) 秦庸子 ▽海老名市立杉久保小 (横浜市立万騎が原小) 古畑恒 ▽海老名市立杉久保小 (海老名市立有鹿小) 小林伴行 ▽海老名市立杉久保小 (海老名市立今泉小) 片岡香子 ▽海老名市立今泉小 (海老名市立上星小) 柏谷有子 ▽海老名市立杉本小 (海老名市立上星小) 郡山敦子 ▽海老名市立杉本小 (海老名市立柏ケ谷小) 堀川志保 ▽海老名市立杉本小 (海老名市立杉久保小) 齊藤美咲[斉藤美咲] ▽座間市立座間小 (座間市立立野台小) 礒貝定德[礒貝定徳] ▽座間市立座間小 (座間市立中原小) 前田貴子 ▽座間市立座間小 (座間市立座間小) 有川則子 ▽座間市立栗原小 (座間市立ひばりが丘小) 能條友子[能条友子] ▽座間市立栗原小 (座間市立相武台東小) 重田奈央子 ▽座間市立栗原小 (座間市立旭小) 本間美保子 ▽座間市立栗原小 (座間市立栗原小) 大塚芳江 ▽座間市立相模野小 (模浜国立大学教育人間科学部附属横浜小) 武富美由紀 ▽座間市立相準野小 (座間市立栗原小) 吉野麻世 ▽座間市立相武台東小 (座間市立座間小) 白鳥稔恵 ▽座間市立相武台東小 (座間市立旭小) 玉井誠 ▽座間市立ひばりが丘小 (座間市立相模が丘小) 山口尚子 ▽座間市立ひばりが丘小 (座間市立栗原小) 柴沼ひとみ ▽座間市立東原小 (座間市立中原小) 安中智子 ▽座間市立東原小 (座間市立相武台東小) 松岡由美子 ▽座間市立東原小 (座間市立相視野小) 小川周子 ▽座間市立相模が丘小 (座間市立入谷小) 野口浩一 ▽座間市立相模が丘小 (座間市立旭小) 三須美紀 ▽座間市立相模が丘小 (座間市立栗原小) 野村真裕美 ▽座間市立立野台小 (座間市立東原小) 山手温子 ▽座間市立入谷小 (座間市立相模が丘小) 西條かおり[西条かおり] ▽座間市立入谷小 (座間市立栗原小) 浦井美砂 ▽座間市立入谷小 (座間市立東原小) 阿部有希 ▽座間市立旭小 (座間市立東原小) 木原千鶴子 ▽座間市立旭小 (座間市立座間中) 楠久功 ▽座間市立旭小 (座間市立座間小) 川村香太 ▽座間市立旭小 (座間市立相模が丘小) 村上千恵 ▽座間市立中原小 (座間市立入谷小) 石塚正枝 ▽座間市立中原小 (座間市立座間小) 矢崎春美 ▽座間市立中原小 (座間市立相武台東小) 大塚麻子 ▽座間市立中原小 (座間市立相模野小) 羽田玲子 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立早園小) 久保田縫子 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立落合小) 三觜裕 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立綾北小) 藤谷和子 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立綾南小) 大石麻里子 ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立寺尾小) 三橋周作 ▽綾瀬市立綾北小 (綾瀬市立綾西小) 今村悦代 ▽綾瀬市立綾北小 (綾瀬市立綾南小) 小澤美智子[小沢美智子] ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立天台小) 小島学 ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立綾瀬小) 倉澤友絵[倉沢友絵] ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立天台小) 光山靖信 ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立落合小) 坂本静 ▽綾瀬市立綾南小 (綾瀬市立土棚小) 小林美香 ▽綾瀬市立綾南小 (綾瀬市立天台小) 清水千晶 ▽綾瀬市立綾南小 (綾瀬市立綾北小) 大井桂子 ▽綾瀬市立天台小 (綾瀬市立北の台小) 卯野久子 ▽綾瀬市立北の台小 (横浜市立野庭すずかけ小) 野崎敏秀 ▽綾瀬市立北の台小 (綾瀬市立北の台小) 浦山真美 ▽綾瀬市立落合小 (綾瀬市立綾瀬小) 酢谷成子 ▽綾瀬市立落合小 (綾瀬市立綾瀬小) 多島徹 ▽綾瀬市立土棚小 (綾瀬市立寺尾小) 芝利治 ▽綾瀬市立土棚小 (綾瀬市立綾西小) 山田典子 ▽綾瀬市立寺尾小 (綾瀬市立綾南小) 後藤幸子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 転職 昇進 昇任 知事部局 県庁 都庁 府庁 道庁 北海道 愛知県 学研 しまじろう Bennese ベネッセ こどもちゃれんじ

神奈川県 市町村立学校  教員(管理職) 異動  2012/03/29  

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年度当初神奈川県市町村立学校 管理職》
・小学校長
【異動】
▽横須賀市立鴨居小 (横須賀市立追浜小) 山田親恵 ▽横須賀市立岩戸小 (横須賀市立根岸小) 竹内良雄 ▽横須賀市立神明小 (横須賀市立鴨居小) 村松雅 ▽横須賀市立大塚台小 (横須賀市立武山小) 黒岩一隆 ▽藤沢市立鵠洋小 (藤沢市立大清水小) 中嶋修[中島修] ▽藤沢市立八松小 (藤沢市立亀井野小) 広田清嗣 ▽藤沢市立亀井野小 (藤沢市立御所見小) 井上徼 ▽茅ヶ崎市立浜之郷小 (茅ヶ崎市立室田小) 尾﨑豊[尾崎豊] ▽三浦市立岬陽小 (三浦市立剣崎小) 石渡博幸 ▽平塚市立中原小 (平塚市立金田小) 仲手川勉 ▽平塚立金田小 (平塚市立金目小) 宮井徹 ▽平塚市立八幡小 (平塚市立なでしこ小) 町田昭彦 ▽秦野市立末広小 (秦野市立堀川小) 相原雅徳 ▽伊勢原市立石田小 (伊勢原市立大山小) 柴田尚 ▽二宮町立二宮小 (平塚市立八幡小) 中澤泰紀[中沢泰紀] ▽二宮町立山西小 (二宮町立二宮小) 桑田正明 ▽大井町立上大井小 (大井町立相和小) 野地泰次 ▽山北町立川村小 (中井町立中村小) 鈴木秀和 ▽小田原市立芦子小 (小田原市立片浦小) 高橋綾子 ▽小田原市立山王小 (小田原市立報徳小) 音淵洋子 ▽小田原市立久野小 (小田原市立桜井小) 山本俊夫 ▽小田原市立下府中小 (小田原市立東富水小) 遠藤隆佳 ▽小田原市立国府津小 (小田原市立前羽小) 植村保夫 ▽小田原市立片浦小 (小田原市立下府中小) 沖津芳賢 ▽小田原市立東富水小 (小田原市立国府津小) 森戸義久 ▽小田原市立箱根の森小 (箱根町立湯本小) 石田玲子 ▽湯河原町立吉浜小 (湯河原町立東台福浦小) 佐宗俊久 ▽湯河原町立東台福浦小 (箱根町立箱根の森小) 佐宗恵美子 ▽厚木市立北小 (愛川町立中津小) 榎本順一郎 ▽厚木市立鳶尾小 (厚木市立愛甲小) 石川直 ▽厚木市立愛甲小 (厚木市立鳶尾小) 青木勇一 ▽厚木市立戸田小 (厚木市立森の里小) 蓮見優子 ▽愛川町立田代小 (清川村立緑小) 渡邊実[渡辺実] ▽清川村立緑小 (愛川町立田代小) 西方智子 ▽大和市立深見小 (大和市立南林間小) 菅原信昭 ▽大和市立柳橋小 (大和市立緑野小) 天野哲生 ▽海老名市立有鹿小 (海老名市立大谷小) 遠藤純二 ▽海老名市立大谷小 (海老名市立有鹿小) 猪熊直樹 ▽海老名市立上星小 (海老名市立社家小) 松尾文江 ▽座間市立ひばりが丘小 (座間市立立野台小) 八木正純 ▽座間市立東原小 (座間市立相武台東小) 黒川裕行 ▽座間市立相模が丘小 (座間市立中原小) 齋藤征志[斎藤征志・斉藤征志] ▽座間市立中原小 (座間市立ひばりが丘小) 尾﨑幸利[尾崎幸利] ▽綾瀬市立綾瀬小 (綾瀬市立寺尾小) 比留川京子 ▽綾瀬市立綾西小 (綾瀬市立綾瀬小) 宇根真琴

【新任】
▽横須賀市立追浜小 (横須賀市立衣笠小) 遠藤誠司 ▽横須賀市立長浦小 (横須賀市立鷹取小) 大西正康 ▽横須賀市立田戸小 (横須賀市教育委員会支援教育課) 小菅哲也 ▽横須賀市立山崎小 (逗子市立沼間小) 野村一雄 ▽横須賀市立浦賀小 (横須賀市立大矢部小) 山口昭生 ▽横須賀市立武山小 (横須賀市立逸見小) 高野裕司 ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立富士見小) 石坂正子 ▽横須賀市立根岸小 (横須賀市立平作小) 望月俊一 ▽横須賀市立荻野小 (横須賀市立浦郷小) 進藤眞由美[進藤真由美] ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市立稲村ケ崎小) 吉田真弓 ▽鎌倉市立大船小 (鎌倉市教育委員会教育総務部教育指導課) 八神陽介 ▽鎌倉市立七里ガ浜小 (鎌倉市教育委員会教育総務部学務課) 天野宏哉 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立藤沢小) 近藤淳子 ▽藤沢市立片瀬小 (藤沢市立俣野小) 本橋淳 ▽藤沢市立御所見小 (藤沢市立白浜養護) 笠松隆 ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立長後小) 立木茂子 ▽藤沢市立善行小 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課) 吉田早苗 ▽藤沢市立羽鳥小 (藤沢市立中里小) 加藤淑和 ▽藤沢市立新林小 (藤沢市立湘南台小) 甲斐典子 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立大清水小) 小松眞弓[小松真弓] ▽茅ヶ崎市立茅ヶ崎小 (茅ヶ崎市教育委員会教育推進部学校教育指導課) 竹内清 ▽茅ヶ崎市立円蔵小 (茅ヶ崎市立汐見台小) 武田信之 ▽茅ヶ崎市立室田小 (茅ヶ崎市立鶴嶺中) 袴田雅代 ▽三浦市立剣崎小 (三浦市立南下浦小) 石渡正昭 ▽葉山町立一色小 (教育局生涯学習課) 中世貴三 ▽寒川町立一之宮小 (寒川町教育委員会学校教育踝) 円道智 ▽平塚市立豊田小 (おおいそ学園) 西浜馨 ▽平塚市立城島小 (大磯町立大磯小) 池田伊三郎 ▽平塚市立金目小 (平塚市立勝原小) 葛西裕美子 ▽平塚市立松が丘小 (平塚市立松が丘小) 関野一郎 ▽平塚市立なでしこ小 (平塚市教育研究所) 國松宏[国松宏] ▽秦野市立堀川小 (秦野市立本町小) 髙橋忠[高橋忠] ▽伊勢原市立大山小 (伊勢原市教育委員会教育部指導室) 能條公夫[能条公夫] ▽伊勢原市立緑台小 (伊勢原市立伊勢原小) 岩田利通 ▽中井町立中村小 (中井町立中村小) 小林誠 ▽大井町立相和小 (中井町立井ノロ小) 白川裕子 ▽山北町立清水小 (山北町立清水小) 早野一郎 ▽小田原市立足柄小 (小田原市立富水小) 宮内守 ▽小田原市立桜井小 (小田原市立桜井小) 山﨑哲郎[山崎哲郎] ▽小田原市立報徳小 (小田原市立千代中) 三橋雅幸 ▽小田原市立前羽小 (小田原市立大窪小) 加藤茂一 ▽小田原市立湯本小 (小田原市立三の丸小) 橋口裕子 ▽厚木市立玉川小 (厚木市立玉川小) 小柳滋 ▽厚木市立飯山小 (厚木市立小鮎小) 佐藤千代乃 ▽厚木市立森の里小 (厚木市教育委員会教育研究所) 西川克行 ▽愛川町立中津小 (厚木市立緑ケ丘小) 時末誠 ▽大和市立渋谷小 (大和市立桜丘小) 岩崎雅美 ▽大和市立西鶴間小 (大和市立林間小) 田中聡 ▽大和市立緑野小 (大和市立下福田小) 堀田典子 ▽大和市立南林間小 (大和市教育委員会教育研究所) 中田朝夫 ▽海老名市立門沢橋小 (海老名市教育委員会学校支援課) 梅野芳彦 ▽海老名市立社家小 (海老名市立海老名小) 新倉美和子 ▽座間市立座間小 (座間市教育委員会教育部) 唐木田正富 ▽座間市立相武台東小 (座間市立相模野小) 小井田由美子 ▽座間市立立野台小 (座間市立南中) 赤井諭 ▽綾瀬市立寺尾小 (綾瀬市立城山中) 中丸好章


・中学校長
【異動】
▽横須賀市立坂本中 (横須賀市立大矢部中) 清水充治 ▽横須賀市立浦賀中 (横須賀市立久里浜中) 大場智和 ▽横須賀市立久里浜中 (横須賀市立岩戸小) 野々山美佐子 ▽横須賀市立長井中 (三浦市立上原中) 渡辺正 ▽横須賀市立大楠中 (横須賀市立養護) 奥山克巳 ▽鎌倉市立腰越中 (鎌倉市立深沢中) 石渡篤美 ▽鎌倉市立深沢中 (鎌倉市立大船中) 秋山定明 ▽鎌倉市立大船中 (鎌倉市立腰越中) 岡嶋浩[岡島浩] ▽藤沢市立湘南台中 (藤沢市立御所見中) 井田均 ▽藤沢市立高倉中 (藤沢市立鵠沼中) 松永実 ▽藤沢市立滝の沢中 (藤沢市立湘南台中) 新屋敷正隆 ▽茅ヶ崎市立梅田中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 紺谷幸司 ▽三浦市立上原中 (三浦市立岬陽小) 久野浩一 ▽平塚市立金目中 (平塚市立横内中) 村山真由美 ▽秦野市立本町中 (秦野市立東中) 山口勝 ▽秦野市立東中 (秦野市立渋沢中) 石田崇男 ▽秦野市立北中 (秦野市立末広小) 石井千昭 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立北中) 牛田洋史 ▽松田町立松田中 (山北町立清水小) 三嶽美恵子[三岳美恵子] ▽松田町立寄中 (山北町立三保中) 青島純夫 ▽開成町立文命中 (松田町立寄中) 中村俊文 ▽小田原市立泉中 (小田原市立山王小) 夏苅宏 ▽厚木市立睦合中 (厚木市立小鮎中) 小川朋子 ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立北小) 佐藤剛文 ▽厚木市立東名中 (厚木市立玉川小) 大貫洋 ▽大和市立光丘中 (大和市立下福田中) 瀬谷幹男 ▽大和市立引地台中 (大和市立光丘中) 篠原正敏 ▽大和市立下福田中 (大和市立引地台中) 柿本隆夫

【新任】
▽横須賀市立鴨居中 (横須賀市立鴨居中) 松井さとる ▽横須賀市立北下浦中 (横須賀市立横須賀総合高) 髙橋享子[高橋享子] ▽横須賀市立衣笠中 (横須賀市立長沢中) 樋口泰 ▽横須賀市立神明中 (横須賀市立神明中) 守谷賢二 ▽横須賀市立大矢部中 (横須賀市立野比中) 醍醐一朗 ▽鎌倉市立第一中 (鎌倉市立岩瀬中) 西岡正江 ▽鎌倉市立第二中 (鎌が市教育委員会教育総務部教育センター) 島巡紀子 ▽鎌倉市立玉縄中 (鎌倉市立玉縄中) 大平敦 ▽藤沢市立鵠沼中 (藤沢市立鵠沼中) 加納信人 ▽藤沢市立御所見中 (藤沢市立高浜中) 白井功 ▽藤沢市立湘洋中 (藤沢市立村岡中) 小路口一生 ▽藤沢市立羽鳥中 (藤沢市立大庭中) 金箱裕子 ▽茅ヶ崎市立松浪中 (茅ヶ崎市立松浪中) 松本サツ子 ▽茅ヶ崎市立鶴が台中 (茅ヶ崎市立浜須賀中) 安西壽夫[安西寿夫] ▽茅ヶ崎市立北陽中 (茅ヶ崎市立西浜中) 中島孝明 ▽茅ヶ崎市立赤羽根中 (茅ヶ崎市立赤羽根中) 野木直樹 ▽逗子市立逗子中 (逗子市教育委員会教育部) 奥村文隆 ▽葉山町立南郷中 (葉山町立葉山中) 野口司 ▽平塚市立浜岳中 (中教育事務所) 今井良男 ▽平塚市立大野中 (平塚市教育委員会学校教育部) 田邊裕美[田辺裕美] ▽平塚市立横内中 (平塚市立金旭中) 柏柳修 ▽秦野市立大根中 (秦野市教育委員会教育指導課研究所) 高木俊樹 ▽二宮町立二宮西中 (二宮町立二宮西中) 作田雅弘 ▽山北町立清水中 (足柄上教育事務所) 遠藤仁一 ▽山北町立三保中 (山北町立山北中) 山口君儀 ▽小田原市立白鴎中 (小田原市立白鴎中) 荻野淳一 ▽小田原市立鴨宮中 (小田原市立白山中) 石井政道 ▽小田原市立酒匂中 (足柄下教育事務所) 濵野顕彦[浜野顕彦] ▽小田原市立城北中 (小田原市教育委員会教育指導課) 西村泰和 ▽厚木市立厚木中 (厚木市教育委員会学校教育課) 宮崎昌彦 ▽厚木市立荻野中 (厚木市立依知中) 坪内智子 ▽大和市立南林間中 (大和市教育委員会学校教育課) 大澤一郎[大沢一郎] ▽海老名市立海西中 (海老名市教育委員会学校教育課) 橋本正夫 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾北中) 関戸弘文


・市立特別支援学校長
【異動】
▽横須賀市立養護 (横須賀市立大楠中) 菊池剛
【新任】
▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課学校教育相談センタ一) 天利智子


・小学校教頭
【異動】
▽横須賀市立浦郷小 (横須賀市立望洋小) 河原政子 ▽横須賀市立夏島小 (横須賀市立公郷小) 藁科浩 ▽横須賀市立逸見小 (横須賀市立馬堀小) 豊川修一 ▽横須賀市立沢山小 (横須賀市立田浦小) 高塩幸浩 ▽横須賀市立池上小 (横須賀市立池上中) 市川敦義 ▽横須賀市立公郷小 (横須賀市立久里浜小) 木屋哲人 ▽横須賀市立馬堀小 (横須賀市立池上小) 二見喜久子 ▽横須賀市立久里浜小 (横須賀市立栗田小) 荒井理子 ▽横須賀市立平作小 (横須賀市立大津小) 菅井光一 ▽横須賀市立粟田小 (横須賀市立小原台小) 大貫万里子 ▽横須賀市立富士見小 (横須賀市立汐入小) 川合祥治 ▽横須賀市立津久井小 (横須賀市立高坂小) 加田野秀子 ▽横須賀市立小原台小 (横須賀市立沢山小) 石原新治 ▽横須賀市立大矢部小 (横須賀市立津久井小) 吉田好恵 ▽鎌倉市立第一小 (鎌倉市立植木小) 井上恵子 ▽鎌倉市立深沢小 (鎌倉市立玉縄小) 中澤純二[中沢純二] ▽鎌倉市立玉縄小 (鎌倉市立山崎小) 中村正裕 ▽鎌倉市立山崎小 (鎌倉市立今泉小) 柳沼正夫 ▽鎌倉市立今泉小 (鎌倉市立腰越小) 稲村美清 ▽藤沢市立藤沢小 (藤沢市立六会小) 柚原章 ▽藤沢市立鵠沼小 (藤沢市立本町小) 楠戸亮子 ▽藤沢市立本町小 (藤沢市立高谷小) 吉田久恵 ▽藤沢市立六会小 (藤沢市立浜見小) 加瀬良一 ▽藤沢市立長後小 (藤沢市立大道小) 荒義明 ▽藤沢市立湘南台小字校 (藤沢市立鵠沼小) 梅本祐子 ▽藤沢市立亀井野小 (藤沢市立大鋸小) 倉幸一 ▽藤沢市立大鋸小 (藤沢市立明治小) 佐藤誠 ▽藤沢市立天神小 (藤沢市立亀井野小) 富田三和子 ▽藤沢市立大清水小 (藤沢市立小泉小) 前川美樹 ▽茅ヶ崎市立松林小 (茅ヶ崎市立東海岸小) 西片尚之 ▽茅ヶ崎市立浜須賀小 (茅ヶ崎市立松林小) 柴山比都美 ▽茅ヶ崎市立今宿小 (茅ヶ崎市立小出小) 上園良成 ▽茅ヶ崎市立東海岸小 (茅ヶ崎市立緑が浜小) 石田博英 ▽逗子市立沼間小 (横須賀市立豊島小) 山岡義和 ▽三浦市立初声小 (三浦市立旭小) 札内尚 ▽三浦市立名向小 (三浦市立初声小) 山田真也 ▽寒川町立旭小 (寒川町立南小) 小林真澄 ▽寒川町立小谷小 (寒川町立寒川中) 渡邉義昭[渡辺義昭] ▽寒川町立南小 (寒川町立小谷小) 織田紀子 ▽平塚市立松原小 (平塚市立みずほ小) 原田正幸 ▽平塚市立大野小 (平塚市立大原小) 林容子 ▽平塚市立松が丘小 (平塚市立大野小) 中島利枝 ▽平塚市立山下小 (平塚市立松原小) 渡邊剛[渡辺剛] ▽秦野市立東小 (秦野市立北小) 柏木正巳 ▽秦野市立南小 (秦野市立大根小) 山口滋美 ▽秦野市立大根小 (秦野市立東小) 江原広美 ▽秦野市立広畑小 (秦野市立鶴巻小) 大草淳一 ▽秦野市立鶴巻小 (秦野市立南小) 花田伸和 ▽伊勢原市立伊勢原小 (伊勢原市立大田小) 飯塚貞夫 ▽南足柄市立北足柄小 (南足柄市立福沢小) 水野博文 ▽南足柄市立岩原小 (南足柄市立北足柄小) 岩本知恵子 ▽南足柄市立向田小 (山北町立三保小) 室伏保彦 ▽中井町立中村小 (南足柄市立岩原小) 木村元彦 ▽山北町立三保小 (松田町立寄小) 石川純一 ▽小田原市立大窪小 (小田原市立酒匂小) 山室洋一 ▽小田原市立町田小 (小田原市立下中小) 石川浩一 ▽小田原市立久野小 (小田原市立町田小) 髙橋嘉都[高橋嘉都] ▽厚木市立上荻野小 (厚木市立飯山小) 木下邦彦 ▽厚木市立毛利台小 (厚木市立相川小) 荻野浩文 ▽厚木市立清水小 (愛川町立中津第二小) 持丸茂樹 ▽厚木市立玉川小 (ハンブルグ日本人学校) 草柳利博 ▽厚木市立相川小 (厚木市立荻野小) 𠮷田信子[吉田信子] ▽厚木市立厚木第二小 (厚木市立戸室小) 濱田英稔[浜田英稔] ▽厚木市立緑ケ丘小 (厚木市立毛利台小) 井上孝義 ▽厚木市立戸室小 (厚木市立厚木第二小) 竹本悟 ▽厚木市立妻田小 (厚木市立森の里小) 上田健次 ▽大和市立大和小 (大和市立中央林間小) 山本博久 ▽大和市立桜丘小 (大和市立上和田小) 小野沢重満 ▽海老名市立海老名小 (海老名市立東柏ケ谷小学佼) 鈴木幸雄 ▽海老名市立東柏ケ谷小 (海老名市立今泉小) 濱田伸子[浜田伸子] ▽綾瀬市立早園小 (綾瀬市立落合小) 田中涼香 ▽綾瀬市立北の台小 (綾瀬市立北の台中) 鈴木弘之 ▽綾瀬市立落合小 (綾瀬市立早園小) 左藤康子 ▽綾瀬市立寺尾小 (綾瀬市立綾南小) 藤川京子

【新任】
▽横須賀市立田浦小 (横須賀市立田浦中) 米持薫 ▽横須賀市立汐入小 (横須賀市立明浜小) 河端紀絵 ▽横須賀市立豊島小 (横須賀市立津久井小) 片田敦子 ▽横須賀市立衣笠小 (横須賀市教育委員会教職員課) 福島淳 ▽横須賀市立大津小 (横須賀市教育委員会学校保健課) 鎌原徳宗 ▽横須賀市立高坂小 (横須賀市立田戸小) 緒方久美子 ▽横須賀市立鷹取小 (横須賀市立浦郷小) 大津晃 ▽横須賀市立望洋小 (横須賀市立浦賀小) 松方真人 ▽鎌倉市立第二小 (教育局保健体育課) 小日山明 ▽鎌倉市立稲村ケ崎小 (鎌倉市教育委員会生涯学習部生涯学習課) 大橋正一郎 ▽鎌倉市立腰越小 (鎌倉市教育委員会教育総務部教育センタ一) 礒部久仁子 ▽鎌倉市立植木小 (鎌倉市立山崎小) 額賀敬美 ▽藤沢市立明治小 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課教育文化センタ一) 野村道佳 ▽藤沢市立大道小 (藤沢市立駒寄小) 小森益子 ▽藤沢市立浜見小 (藤沢市教育委員会教育総務部教育指導課) 岡滝男 ▽藤沢市立俣野小 (藤沢市立大清水小) 三田利昭 ▽藤沢市立中里小 (藤沢市立大越小) 小澤成美[小沢成美] ▽藤沢市立駒寄小 (藤沢市立辻堂小) 武田通子 ▽藤沢市立高谷小 (藤沢市立鵠沼小) 稲田眞理子[稲田真理子] ▽藤沢市立小糸小 (藤沢市立滝の沢小) 篠崎芳弘 ▽茅ヶ崎市立小出小 (茅ヶ崎市立香川小) 米山祐子 ▽茅ヶ崎市立緑が浜小 (茅ヶ崎市立緑が浜小) 三瓶加津子 ▽茅ヶ崎市立汐見台小 (茅ヶ崎市教育委員会教育推進郡教育センター) 福谷秀子 ▽逗子市立逗子小 (逗子市立逗子小) 立川良夫 ▽三浦市立南下浦小 (三浦市立名向小) 宮川尚彦 ▽三浦市立旭小 (三浦市立岬陽小) 角田仁 ▽葉山町立長柄小 (葉山町教育委員会学校教育課) 市川久美子 ▽平塚市立崇善小 (平塚市立崇善小) 井上満 ▽平塚市立旭小 (平塚市立富士見小) 脇裕子 ▽平塚市立神田小 (平塚市立城島小) 寺澤稔[寺沢稔] ▽平塚市立横内小 (平塚市教育委員会学校教育部教職員課) 堀之内一天 ▽平塚市立勝原小 (平塚市立金目小) 佐藤京子 ▽平塚市立みずほ小 (平塚市立豊田小) 山田純子 ▽平塚市立大原小 (平塚市教育委員会学校教育部指導室) 相原浩志 ▽秦野市立本町小 (秦野市立本町小) 中村克己 ▽秦野市立北小 (秦野市教育委員会学校教育課) 亀山弘 ▽伊勢原市立比々多小 (伊勢原市教育委員会教育部学校教育課) 大高敏夫 ▽伊勢原市立大田小 (伊勢滾市立山王中) 北村章 ▽伊勢原市立桜台小 (伊勢原市教育委員会教育部教育センター) 関野栄子 ▽大磯町立大磯小 (平塚市立相模小) 中村文男 ▽南足柄市立福沢小 (南足柄市立岡本小) 野地真由美 ▽中井町立井ノロ小 (中井町立井ノロ小) 藤沢恭子 ▽松田町立寄小 (松田町教育委員会教育課) 石井正二郎 ▽山北町立清水小 (南足柄市市民部市民活動課) 飯田佳寿枝 ▽小田原市立三の丸小 (小田原市立千代小) 鍋倉かつみ ▽小田原市立富水小 (小田原市立富水小) 久保寺仁 ▽小田原市立桜井小 (真鶴町立まなづる小) 三堀仁 ▽小田原市立酒匂小 (小田原市立酒匂小) 納今日子 ▽小田原市立曽我小 (教育局生涯学習課) 安田恵美子 ▽小田原市立下中小 (総合教育センタ一) 末藤晃英 ▽厚木市立荻野小 (厚木市立睦合東中) 大矢修久 ▽厚木市立小鮎小 (厚木市立依知南小) 曽我晶子 ▽厚木市立飯山小 (県央教育事務所) 清水良 ▽厚木市立森の里小 (厚木市立森の里小) 馬場良一 ▽愛川町立中津第二小 (愛川町立中津第二小) 小野沢正義 ▽大和市立北大和小 (大和市立文ヶ岡小) 池田操 ▽大和市立林間小 (大和市立林間小) 豊田道子 ▽大和市立上和田小 (大和市立柳橋小) 横井俊郎 ▽大和市立下福田小 (大和市立渋谷小) 伊藤誠 ▽大和市立大和東小 (大和市教育委員会指導室) 深谷美紀 ▽大和市立中央林間小 (大和市立中央林間小) 杉山由美 ▽海老名市立今泉小 (海老名市教育委員会社会教育踝) 多久島勲 ▽座間市立相模野小 (総合教育センター) 鈴木直人 ▽座間市立入谷小 (座間市立旭小) 泉田裕 ▽綾瀬市立綾南小 (綾瀬市立天台小) 長田美知子


・中学校教頭
【異動】
▽横須賀市立追浜中 (横須賀市立横須賀総合高[定]) 大古聡 ▽横須賀市立田浦中 (横須賀市立馬堀中) 加藤直竹 ▽横須賀市立馬堀中 (横須賀市立追浜中) 横関雅彦 ▽横須賀市立鴨居中 (横須賀市穽田浦中) 中山あや子 ▽横須賀市立神明中 (横須賀市立ろう学校) 北村耕一 ▽鎌倉市立玉縄中 (鎌倉市立第二小) 高木孝之 ▽藤沢市立六会中 (藤沢市立善行中) 中村裕司 ▽藤沢市立村岡中 (藤沢市立六会中) 石曽根和幸 ▽茅ヶ崎市立西浜中 (茅ヶ崎市立円蔵中) 加藤好昭 ▽逗子市立久木中 (逗子市立沼間中) 大河内誠 ▽逗子市立沼間中 (逗子市立久木中) 角田理 ▽葉山町立葉山中 (葉山町立長柄小) 高橋光雄 ▽平塚市立土沢中 (平塚市立神田小) 岡本宏 ▽平塚市立金旭中 (秦野市立渋沢中) 宇山裕之 ▽平塚市立大住中 (平塚市立旭中) 中村あゆみ ▽平塚市立旭陵中 (平塚市立土沢中) 秋葉良文 ▽秦野市立南中 (平塚市立江陽中) 濱田幸夫[浜田幸夫] ▽秦野市立北中 (秦野市立広畑小) 大塚敦 ▽秦野市立渋沢中 (秦野市立西中) 勝又広幸 ▽秦野市立西中 (秦野市立南中) 多田秋雄 ▽伊勢原市立中沢中 (伊勢原市立比々多小) 籾山忠範 ▽南足柄市立足柄台中 (南足柄市立南足柄中) 矢部晃 ▽山北町立山北中 (山北町立清水中) 相原英夫 ▽小田原市立白山中 (小田原市立国府津中) 渡井克昌 ▽小田原市立千代中 (湯河原町立湯河原中) 三木宏 ▽小田原市立国府津中 (小田原市立城山中) 松本ひとみ ▽湯河原町立湯河原中 (真鶴町立真鶴中) 中嶋一衛[中島一衛] ▽厚木市立厚木中 (厚木市立藤塚中) 花上高典 ▽厚木市立睦合中 (厚木市立玉川中) 堀江真澄 ▽厚木市立玉川中 (厚木市立厚木中) 佐藤勉 ▽厚木市立藤塚中 (愛川町立愛川中原中) 日向真佐枝 ▽愛川町立愛川中原中 (厚木市立清水小) 河合良卓 ▽大和市立つきみ野中 (大和市立鶴間中) 大谷一記 ▽大和市立上和田中 (大和市立大和中) 北本哲夫 ▽座間市立座間中 (座間市立東中) 小西秀人 ▽座間市立東中 (座間市立栗原中) 大矢隆男 ▽座間市立栗原中 (座間市立西中) 高橋廣[高橋広] ▽座間市立南中 (座間市立入谷小) 直井恵子 ▽綾瀬市立綾北中 (綾瀬市立春日台中) 岡真司 ▽綾瀬市立城山中 (綾瀬市立綾瀬中) 戸田隆

【新任】
▽横須賀市立池上中 (横須賀市教育委員会教育指導課) 望月幸治 ▽横須賀市立武山中 (横須賀市立神明中) 塚田和順 ▽横須賀市立野比中 (横須賀市立長沢中) 石渡淳史 ▽横須賀市立長沢中 (横須賀市立浦賀中) 古敷谷博明 ▽横須賀市立岩戸中 (横須賀市教育委員会教育指導課) 三浦匡 ▽鎌倉市立岩瀬中 (鎌倉市立第一中) 加藤卓司 ▽鎌倉市立手広中 (鎌倉市教育委員会教育総務部教育指導課) 池田吉伸 ▽藤沢市立第一中 (藤沢市立滝の沢中) 黒木俊治 ▽藤沢市立鵠沼中 (藤沢市立湘南台中) 二瓶ともい ▽藤沢市立高浜中 (藤沢市立鵠沼中) 宮脇信彦 ▽藤沢市立善行中 (藤沢市立秋葉台中) 遠藤冬実 ▽藤沢市立大庭中 (藤沢市立第一中) 平牛信太郎 ▽茅ヶ崎市立鶴嶺中 (茅ヶ崎市立中島中) 井上登志子 ▽茅ヶ崎市立松浪中 (茅ヶ崎市教育委員会教育推進部学校教育指導課) 安永英明 ▽茅ヶ崎市立浜須賀中 (茅ヶ崎市教育委員会教育推進部学校教育指導課) 亀田春彦 ▽茅ヶ崎市立円蔵中 (茅ヶ崎市立中島中) 大久保進一 ▽茅ヶ崎市立赤羽根中 (茅ヶ崎市立松浪中) 島田裕之 ▽寒川町立寒川中 (寒川町立旭が丘中) 内藤幸久 ▽平塚市立江陽中 (中教育事務所) 吉田浩二 ▽平塚市立山城中 (平塚市立山城中) 守泉光江 ▽秦野市立大根中 (秦野市立大根中) 石井輝雄 ▽二宮町立二宮西中 (二宮町立二宮中) 鈴木透 ▽南足柄市立南足柄中 (南足柄市教育委員会教育指導課) 米山伸 ▽山北町立清水中 (教育局小中人事課) 加藤彰吾 ▽小田原市立城山中 (小田原市教育委員会教育指導課) 奥村真佐美 ▽小田原市立白鴎中 (足柄下教育事務所) 西澤浩之[西沢浩之] ▽小田原市立箱根中 (湯河原町教育委員会学校教育課) 平田渉 ▽真鶴町立真鶴中 (真鶴町立真鶴中) 鈴木一也 ▽厚木市立依知中 (厚木市立南毛利中) 須藤郁子 ▽厚木市立小鮎中 (厚木市立小鮎中) 永松由次 ▽厚木市立森の里中 (厚木市教育委員会学校教育課) 川上範子 ▽厚木市立相川中 (厚木市立東名中) 平井真澄 ▽大和市立大和中 (大和市教育委員会指導室) 戸祭章子 ▽大和市立鶴間中 (大和市立渋谷中) 昆野仁一 ▽座間市立西中 (座間市立相模中) 中木原利一 ▽座間市立相模中 (座間市立栗原中) 松本一彦 ▽綾瀬市立綾瀬中 (綾瀬市教育委員会教育研究所) 森山浩好 ▽綾瀬市立北の台中 (綾瀬市立北の台中) 青山幸子 ▽綾瀬市立春日台中 (県央教育事務所) 大場一子


・市立高等学校教頭
【異動】
▽横須賀市立横須賀総合高[定] (横須賀市立武山中) 坂庭修


市立特別支援学校教頭
【異動】
▽藤沢市立白浜養護 (藤沢市立第一中) 萩原和裕
【新任】
▽横須賀市立ろう学校 (横須賀市立長井中) 佐藤啓泰


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 転職 昇進 昇任 知事部局 県庁 都庁 府庁 道庁 北海道 愛知県 学研 しまじろう Bennese ベネッセ こどもちゃれんじ

神奈川県 市町村立学校 教員  退職   2012/03/29

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等



《平成24年度神奈川県市町村立学校 教員》

【退職】
・小学校長
▽(横須賀市立長浦小) 冨樫金二郎[富樫金二郎] ▽(横須賀市立田戸小) 小畑雅一 ▽(横須賀市立山崎小) 柏木雅一 ▽(横須賀市立浦賀小) 相場俊広 ▽(横須賀市立富士見小) 山田進一 ▽(横須賀市立神明小) 倉地正行 ▽(横須賀市立荻野小) 根岸和代 ▽(横須賀市立大塚台小) 荒川由美子 ▽(鎌倉市立稲村ケ崎小) 門河通憲 ▽(鎌倉市立大船小) 山口昭雄 ▽(鎌倉市立七里ガ浜小) 細谷美重子 ▽(藤沢市立藤沢小) 吉田浩 ▽(藤沢市立鵠洋小) 和泉清勝 ▽(藤沢市立片瀬小) 落合英雄 ▽(藤沢市立長後小) 有田昭治 ▽(藤沢市立八松小) 新出辰恵 ▽(藤沢市立善行小) 本川久子 ▽(藤沢市立羽鳥小) 功力義光 ▽(藤沢市立新林小) 弓納持嘉子 ▽(茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 飯淵進 ▽(茅ヶ崎市立円蔵小) 本多章子 ▽(茅ヶ崎市立浜之郷小) 加藤清 ▽(葉山町立一色小) 今井利典 ▽(寒川町立一之宮小) 大澤文雄[大沢文雄] ▽(平塚市立中原小) 大橋千賀子 ▽(平塚市立豊田小) 鈴木孝善 ▽(平塚市立城島小) 村松芳男 ▽(平塚市立松が丘小) 目黒孝 ▽(伊勢原市立緑台小) 石黒利昌 ▽(伊勢原市立石田小) 細谷毅義 ▽(二宮町立山西小) 野谷悦 ▽(大井町立上大井小) 一寸木肇 ▽(山北町立川村小) 府川治三 ▽(小田原市立足柄小) 山口実 ▽(小田原市立芦子小) 佐藤千惠子[佐藤千恵子] ▽(小田原市立久野小) 二宮正隆 ▽(湯河原町立吉浜小) 土屋博久 ▽(厚木市立飯山小) 野田由栄子 ▽(厚木市立戸田小) 竹村志保美 ▽(大和市立深見小) 鈴木京子 ▽(大和市立渋谷小) 菊地美知子 ▽(大和市立西鶴間小) 蔵丸公生 ▽(大和市立柳橋小) 古賀和子 ▽(海老名市立上星小) 田澤もと子[田沢もと子] ▽(海老名市立門沢橋小) 坂本美知子 ▽(座間市立座間小) 島田克己 ▽(座間市立東原小) 西山正成 ▽(座間市立相模が丘小) 三浦博昭 ▽(綾瀬市立綾西小) 大山優

・中学校長
▽(横須賀市立坂本中) 川尻克己 ▽(横須賀市立鴨居中) 山下廣[山下広] ▽(横須賀市立浦賀中) 伊藤順子 ▽(横須賀市立北下浦中) 澤井哲夫[沢井哲夫] ▽(横須賀市立長井中) 鈴木美智子 ▽(横須賀市立衣笠中) 佐藤有功 ▽(横須賀市立神明中) 丹澤芳明[丹沢芳明] ▽(鎌倉市立第一中) 大谷和男 ▽(鎌倉市立第二中) 山田隆敏 ▽(鎌倉市立玉縄中) 吉崎和俊 ▽(藤沢市立湘洋中) 金子幸広 ▽(藤沢市立高倉中) 山田あや子 ▽(藤沢市立羽鳥中) 岡本孝博 ▽(茅ヶ崎市立松浪中) 池田雅之 ▽(茅ヶ崎市立梅田中) 井上茂樹 ▽(茅ヶ崎市立鶴が台中) 近藤茂代 ▽(茅ヶ崎市立北陽中) 安東敏晴 ▽(逗子市立逗子中) 菊地則幸 ▽(葉山町立南郷中) 山本陽子 ▽(平塚市立浜岳中) 飯島弘 ▽(平塚市立金目中) 岩崎邦彦 ▽(秦野市立本町中) 古屋茂 ▽(秦野市立大根中) 川口一正 ▽(二宮町立二宮西中) 高橋清 ▽(松田町立松田中) 三浦良二 ▽(山北町立清水中) 加藤礼子 ▽(開成町立文命中) 大平実 ▽(小田原市立白鴎中) 小木朝美 ▽(小田原市立鴨宮中) 遠藤誠 ▽(小田原市立酒匂中) 大場得信 ▽(小田原市立泉中) 佐野靖 ▽(小田原市立城北中) 城啓二 ▽(厚木市立厚木中) 梶山光男 ▽(厚木市立荻野中) 川﨑善康[川崎善康] ▽(厚木市立睦合中) 浅摩昭雄 ▽(厚木市立東名中) 頼住道夫 ▽(大和市立南林間中) 岩下正文 ▽(海老名市立海西中) 秋庭博行 ▽(綾瀬市立城山中) 木村芳則

・市立特別支援学校長
▽(藤沢市立白浜養護学校) 入澤正樹[入沢正樹]

・小学校教頭
▽(藤沢市立駒寄小) 清水澄子 ▽(茅ヶ崎市立浜須賀小) 大坪房江 ▽(茅ヶ崎市立今宿小) 奥谷英敏 ▽(寒川町立旭小) 蓮見保仁 ▽(平塚市立崇善小) 土屋喜郷 ▽(平塚市立旭小) 結城秀治 ▽(平塚市立横内小) 鈴木和夫 ▽(平塚市立山下小) 大津匡 ▽(伊勢原市立桜台小) 能條芳夫[能条芳夫] ▽(小田原市立曽我小) 遠藤英子 ▽(厚木市立上荻野小) 石井清子 ▽(大和市立大和東小) 小川昌志 ▽(綾瀬市立北の台小) 小松久義 ▽(綾瀬市立寺尾小) 岡田仲夫

・中学校教頭
▽(横須賀市立岩戸中) 成田明良 ▽(秦野市立大根中) 須藤輝明 ▽(南足柄市立足柄台中) 石川明男 ▽(厚木市立小鮎中) 上崎高明 ▽(厚木市立相川中) 馬場誠 ▽(大和市立つきみ野中) 望月敦美 ▽(大和市立上和田中) 松澤康廣[松沢康廣・松澤康広・松沢康広] ▽(座間市立座間中) 間地義恵

・小学校(一般教員)
▽(横須賀市立浦郷小) 原弘子 ▽(横須賀市立浦郷小) 藤本晴彦 ▽(横須賀市立浦郷小) 近藤佳子 ▽(横須賀市立夏島小) 兵頭志津子 ▽(横須賀市立船越小) 鳥山佳恵 ▽(横須賀市立長浦小) 礒口公子 ▽(横須賀市立長浦小) 嶋田恵美[島田恵美] ▽(横須賀市立逸見小) 佐藤千惠子[佐藤千恵子] ▽(横須賀市立逸見小) 大石由美子 ▽(横須賀市立沢山小) 横山千枝 ▽(横須賀市立池上小) 首藤慶一 ▽(横須賀市立諏訪小) 北岡勝 ▽(横須賀市立鶴久保小) 田村純子 ▽(横須賀市立鶴久保小) 三原八重子 ▽(横須賀市立田戸小) 木村光男 ▽(横須賀市立田戸小) 早田妙子 ▽(横須賀市立田戸小) 大宮真弓 ▽(横須賀市立山崎小) 百瀬美佐子 ▽(横須賀市立衣笠小) 大阿久敏 ▽(横須賀市立城北小) 田口洋子 ▽(横須賀市立城北小) 三澤光太郎[三沢光太郎] ▽(横須賀市立大津小) 二宮早智子 ▽(横須賀市立馬堀小) 古川賢治 ▽(横須賀市立高坂小) 清水紀子 ▽(横須賀市立高坂小) 鰍澤由美子[鰍沢由美子] ▽(横須賀市立久里浜小) 満田敦子 ▽(横須賀市立明浜小) 永島宏次 ▽(横須賀市立明浜小) 宮岡美子 ▽(横須賀市立明浜小) 中川由紀子 ▽(横須賀市立北下浦小) 髙杉江里子[高杉江里子] ▽(横須賀市立武山小) 阿部美代子 ▽(横須賀市立武山小) 内藤とし子 ▽(横須賀市立武山小) 髙橋理沙[高橋理沙] ▽(横須賀市立武山小) 松原かおり ▽(横須賀市立長井小) 坂井節子 ▽(横須賀市立平作小) 川名貴志夫 ▽(横須賀市立平作小) 宮下久恵 ▽(横須賀市立平作小) 髙塩明美[高塩明美] ▽(横須賀市立粟田小) 内藤葉子 ▽(横須賀市立粟田小) 石田洵一 ▽(横須賀市立岩戸小) 新宮洋子 ▽(横須賀市立鷹取小) 岡田大助 ▽(横須賀市立富士見小) 梅津哲男 ▽(横須賀市立富士見小) 九十九陽子 ▽(横須賀市立富士見小) 天野安代 ▽(横須賀市立津久井小) 穴田美子 ▽(横須賀市立津久井小) 赤松あき子 ▽(横須賀市立神明小) 猪狩幸子 ▽(横須賀市立大矢部小) 八木橋弘子 ▽(横須賀市立大矢部小) 松井裕子 ▽(横須賀市立根岸小) 佐藤美智子 ▽(横須賀市立根岸小) 大谷秀木 ▽(横須賀市立野比小) 伊藤規子 ▽(横須賀市立野比小) 鈴木規夫 ▽(横須賀市立野比小) 加藤宏明 ▽(横須賀市立桜小) 田村佐代子 ▽(横須賀市立大塚台小) 松本静子 ▽(横須賀市立大塚台小) 浅田茉莉 ▽(鎌倉市立第一小) 久保田ミエ子 ▽(鎌倉市立第一小) 阿部きよみ ▽(鎌倉市立御成小) 小林孝夫 ▽(鎌倉市立御成小) 藤田由美子 ▽(鎌倉市立御成小) 舘勇佑[館勇佑] ▽(鎌倉市立稲村ケ崎小) 鈴木良子 ▽(鎌倉市立稲村ケ崎小) 松原由紀 ▽(鎌倉市立腰越小) 蘓畑郁夫 ▽(鎌倉市立深沢小) 太田晴美 ▽(鎌倉市立深沢小) 浅野博子 ▽(鎌倉市立深沢小) 片野実 ▽(鎌倉市立小坂小) 高橋和彦 ▽(鎌倉市立大船小) 七尾順一 ▽(鎌倉市立大船小) 石井裕子 ▽(鎌倉市立大船小) 雑賀由美子 ▽(鎌倉市立山崎小) 市来英弘 ▽(鎌倉市立西鎌倉小) 内山牧子 ▽(鎌倉市立西鎌倉小) 藤岡直子 ▽(鎌倉市立西鎌倉小) 菅原幸子 ▽(鎌倉市立西鎌倉小) 兒玉大介[児玉大介] ▽(鎌倉市立七里ガ浜小) 坂巻潤一 ▽(鎌倉市立関谷小) 竹内規之 ▽(鎌倉市立関谷小) 坂巻正治 ▽(鎌倉市立植木小) 石栗春江 ▽(藤沢市立藤沢小) 赤塚国子 ▽(藤沢市立藤沢小) 佐々木豊 ▽(藤沢市立明治小) 中村智枝 ▽(藤沢市立明治小) 金子美雪 ▽(藤沢市立明治小) 中村峰子 ▽(藤沢市立鵠沼小) 中川てる代 ▽(藤沢市立六会小) 越替良彦 ▽(藤沢市立六会小) 山村みな子 ▽(藤沢市立辻堂小) 奥山俊悦 ▽(藤沢市立辻堂小) 西川民紗衣 ▽(藤沢市立片瀬小) 島田啓子 ▽(藤沢市立片瀬小) 古澤かずみ[古沢かずみ] ▽(藤沢市立片瀬小) 久野順子 ▽(藤沢市立大道小) 宮坂みほ子 ▽(藤沢市立大道小) 勝島照代 ▽(藤沢市立大道小) 荒川厚子 ▽(藤沢市立秋葉台小) 小田美幸 ▽(藤沢市立秋葉台小) 中村眞知子[中村真知子] ▽(藤沢市立長後小) 船崎輝紀 ▽(藤沢市立八松小) 田中文子 ▽(藤沢市立八松小) 内野早苗 ▽(藤沢市立善行小) 佐久間淳子 ▽(藤沢市立鵠南小) 小森亮 ▽(藤沢市立俣野小) 川崎和夫 ▽(藤沢市立俣野小) 羽田一郎 ▽(藤沢市立羽鳥小) 安藤直広 ▽(藤沢市立羽鳥小) 鈴木紀子 ▽(藤沢市立湘南台小) 河原智英子 ▽(藤沢市立湘南台小) 宮武静枝 ▽(藤沢市立湘南台小) 藤田和枝 ▽(藤沢市立亀井野小) 相原和子 ▽(藤沢市立中里小) 河原秀郎 ▽(藤沢市立中里小) 井上清 ▽(藤沢市立滝の沢小) 石橋君子 ▽(藤沢市立滝の沢小) 牛尼文幸 ▽(藤沢市立大鋸小) 大場加奈子 ▽(藤沢市立天神小) 本間千絵 ▽(藤沢市立高谷小) 望月久子 ▽(藤沢市立石川小) 富岡真紀子 ▽(藤沢市立石川小) 加藤創 ▽(茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 本間美登里 ▽(茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 大野木英一 ▽(茅ヶ崎市立茅ヶ崎小) 百々香奈恵 ▽(茅ヶ崎市立西浜小) 石黒貴代子 ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺小) 岸本茂子 ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺小) 木村直子 ▽(茅ヶ崎市立松林小) 土屋和代 ▽(茅ヶ崎市立松林小) 信田滋美 ▽(茅ヶ崎市立松林小) 大中臣惠子[大中臣恵子] ▽(茅ヶ崎市立香川小) 角哲洋 ▽(茅ヶ崎市立松浪小) 萩野厚美 ▽(茅ヶ崎市立松浪小) 大野木幸恵 ▽(茅ヶ崎市立松浪小) 小番希 ▽(茅ヶ崎市立小出小) 矢崎邦治 ▽(茅ヶ崎市立小出小) 神戸宏 ▽(茅ヶ崎市立梅田小) 姉歯節子 ▽(茅ヶ崎市立浜須賀小) 狩野和子 ▽(茅ヶ崎市立柳島小) 鈴木直樹 ▽(茅ヶ崎市立小和田小) 叶地千秋 ▽(茅ヶ崎市立東海岸小) 井上貴代 ▽(茅ヶ崎市立浜之郷小) 鈴木香織 ▽(茅ヶ崎市立緑が浜小) 遠矢良命 ▽(逗子市立逗子小) 森尚行 ▽(逗子市立逗子小) 福士浩子 ▽(逗子市立逗子小) 圓谷春美[円谷春美] ▽(逗子市立沼間小) 松本安代 ▽(逗子市立久木小) 平井宏明 ▽(逗子市立久木小) 牛嶋美代子[牛島美代子] ▽(三浦市立三崎小) 森史子 ▽(三浦市立初声小) 毛利喜和子 ▽(三浦市立剣崎小) 高橋徹男 ▽(三浦市立名向小) 石渡みつ代 ▽(葉山町立葉山小) 齋藤恵子[斎藤恵子・斉藤恵子] ▽(葉山町立長柄小) 高橋満 ▽(寒川町立旭小) 野澤節子[野沢節子] ▽(寒川町立旭小) 村田長年 ▽(寒川町立旭小) 野田千代子 ▽(寒川町立旭小) 須田良子 ▽(寒川町立小谷小) 小沼明美 ▽(寒川町立小谷小) 鈴木千鶴 ▽(平塚市立崇善小) 鈴木豊 ▽(平塚市立崇善小) 髙橋圭子[高橋圭子] ▽(平塚市立港小) 後藤智之 ▽(平塚市立富士見小) 山口真理子 ▽(平塚市立富士見小) 沼田葉子 ▽(平塚市立花水小) 赤澤とも子[赤沢とも子] ▽(平塚市立花水小) 木川加代子 ▽(平塚市立花水小) 三堀孝行 ▽(平塚市立旭小) 安藤登 ▽(平塚市立大野小) 福井進 ▽(平塚市立中原小) 星みゆき ▽(平塚市立中原小) 石塚ミドリ ▽(平塚市立中原小) 中里和之 ▽(平塚市立中原小) 若曽根綾英 ▽(平塚市立豊田小) 東和子 ▽(平塚市立神田小) 相馬圭子 ▽(平塚市立城島小) 黒石茂樹 ▽(平塚市立岡崎小) 谷口栄梨 ▽(平塚市立金田小) 武井恵子 ▽(平塚市立金目小) 石黒ちえ子 ▽(平塚市立横内小) 竹永裕子 ▽(平塚市立横内小) 山内良夫 ▽(平塚市立横内小) 加藤典子 ▽(平塚市立横内小) 原部聖子 ▽(平塚市立八幡小) 加藤眞弓[加藤真弓] ▽(平塚市立真土小) 里村晃一 ▽(平塚市立真土小) 増子孝子 ▽(平塚市立真土小) 杉山千恵子 ▽(平塚市立松が丘小) 土屋博之 ▽(平塚市立なでしこ小) 真壁佳子 ▽(平塚市立なでしこ小) 土井好美 ▽(平塚市立勝原小) 小林真理子 ▽(平塚市立勝原小) 中山明朗 ▽(平塚市立松延小) 加藤道男 ▽(平塚市立山下小) 髙橋美咲[高橋美咲] ▽(平塚市立大原小) 永井克重 ▽(秦野市立本町小) 齋藤弘子[斎藤弘子・斉藤弘子] ▽(秦野市立本町小) 石井善文 ▽(秦野市立東小) 田中裕幸 ▽(秦野市立東小) 多田由美子 ▽(秦野市立南小) 高橋陽子 ▽(秦野市立南小) 柏木肇 ▽(秦野市立北小) 和田友弥子 ▽(秦野市立北小) 新津亨 ▽(秦野市立北小) 濱田恒[浜田恒] ▽(秦野市立大根小) 松尾よね子 ▽(秦野市立大根小) 久保田敏美 ▽(秦野市立渋沢小) 杉田久代 ▽(秦野市立末広小) 鈴木美智子 ▽(秦野市立末広小) 城所秀子 ▽(秦野市立堀川小) 市川由美子 ▽(秦野市立堀川小) 熊澤咲子[熊沢咲子] ▽(秦野市立堀川小) 武藤直樹 ▽(秦野市立西小) 渋谷康造 ▽(秦野市立西小) 森田千鶴子 ▽(秦野市立鶴巻小) 伊藤美子 ▽(秦野市立鶴巻小) 森田敏夫 ▽(伊勢原市立伊勢原小) 小永井禮子[小永井礼子] ▽(伊勢原市立大山小) 川上雅子 ▽(伊勢原市立高部屋小) 村上恵美子 ▽(伊勢原市立高部屋小) 能條しのぶ[能条しのぶ] ▽(伊勢原市立高部屋小) 榎本龍之介[榎本竜之介] ▽(伊勢原市立高部屋小) 阿部舞梨菜 ▽(伊勢原市立比々多小) 宮本悠子 ▽(伊勢原市立成瀬小) 安達句子 ▽(伊勢原市立大田小) 早勢健 ▽(伊勢原市立大田小) 髙橋恵子[高橋恵子] ▽(伊勢原市立桜台小) 城所みどり ▽(伊勢原市立緑台小) 成田ゆり子 ▽(伊勢原市立石田小) 武松將勝[武松将勝] ▽(大磯町立大磯小) 井上明 ▽(大磯町立大磯小) 佐藤桂子 ▽(大磯町立大磯小) 熊沢寿美 ▽(大磯町立大磯小) 六車和美 ▽(大磯町立国府小) 米田偉子 ▽(大磯町立国府小) 矢島茂美 ▽(大磯町立国府小) 佐治亜矢子 ▽(二宮町立二宮小) 西山洋子 ▽(二宮町立二宮小) 稲垣由佳 ▽(二宮町立一色小) 古田島景子 ▽(二宮町立一色小) 安住優里 ▽(南足柄市立福沢小) 斎能名美江[斉能名美江] ▽(南足柄市立福沢小) 高橋文男 ▽(南足柄市立岡本小) 小高ひろみ ▽(南足柄市立岡本小) 内田昭 ▽(南足柄市立岡本小) 中山絵美 ▽(南足柄市立向田小) 露木穣一 ▽(南足柄市立向田小) 芹野玲子 ▽(中井町立中村小) 馬場剛 ▽(中井町立中村小) 下澤はるみ[下沢はるみ] ▽(中井町立中村小) 府川正子 ▽(大井町立大井小) 石渡正次 ▽(大井町立大井小) 富川貴子 ▽(大井町立相和小) 大鐘一男 ▽(大井町立上大井小) 磯崎美智子 ▽(大井町立上大井小) 真野晋吾 ▽(松田町立松田小) 飯山きよみ ▽(松田町立松田小) 露木明 ▽(松田町立松田小) 石川和代 ▽(松田町立寄小) 中村百合子 ▽(山北町立川村小) 藤沢喜久江 ▽(開成町立開成小) 石川雄司 ▽(開成町立開成小) 森涼子 ▽(開成町立開成小) 栗田育里 ▽(開成町立開成南小) 安藤悦子 ▽(小田原市立三の丸小) 芦田恵 ▽(小田原市立足柄小) 斎藤幸子[斉藤幸子] ▽(小田原市立足柄小) 田島久美子 ▽(小田原市立芦子小) 池田美保 ▽(小田原市立早川小) 古谷信重 ▽(小田原市立町田小) 香川千代美 ▽(小田原市立富水小) 鈴木典子 ▽(小田原市立富水小) 富井紗智子 ▽(小田原市立下府中小) 雨宮久美子 ▽(小田原市立桜井小) 木村厚子 ▽(小田原市立下曽我小) 鈴木陽子 ▽(小田原市立国府津小) 矢島隆司 ▽(小田原市立国府津小) 橋本雄介 ▽(小田原市立酒匂小) 廣田始[広田始] ▽(小田原市立矢作小) 松本岩雄 ▽(小田原市立矢作小) 上重智彦 ▽(小田原市立豊川小) 橘田直美 ▽(小田原市立下中小) 府川登志美 ▽(真鶴町立まなづる小) 富井俊行 ▽(真鶴町立まなづる小) 星泉美 ▽(湯河原町立吉浜小) 渡紀子 ▽(湯河原町立東台福浦小) 渡邊純子[渡辺純子] ▽(厚木市立厚木小) 藤原瞳 ▽(厚木市立依知南小) 花上由紀子 ▽(厚木市立北小) 森田映子 ▽(厚木市立北小) 帆足楠雄 ▽(厚木市立北小) 潮田久美子 ▽(厚木市立荻野小) 服郤純子 ▽(厚木市立鳶尾小) 川村慎一 ▽(厚木市立上荻野小) 服部弥生 ▽(厚本市立上荻野小) 吉岡敏子 ▽(厚木市立上荻野小) 古川国弘 ▽(厚木市立上荻野小) 小林詩奈 ▽(厚本市立毛利台小) 蟻坂祐子 ▽(厚木市立毛利台小) 皆川洸士 ▽(厚木市立三田小) 齊藤芳子[斉藤芳子] ▽(厚木市立三田小) 熊坂弥生 ▽(厚木市立三田小) 山本なゝ子 ▽(厚本市立清水小) 小林浩二 ▽(厚木市立清水小) 吉丸治樹 ▽(厚木市立小鮎小) 福満孝昭 ▽(厚木市立小鮎小) 坂田敦子 ▽(厚木市立玉川小) 北村和夫 ▽(厚木市立南毛利小) 塩川美枝 ▽(厚木市立相川小) 田村幸雄 ▽(厚木市立相川小) 神﨑義一[神崎義一] ▽(厚木市立厚木第二小) 大場周子 ▽(厚木市立緑ケ丘小) 細野貴世美 ▽(厚木市立飯山小) 成田邦子 ▽(厚木市立森の里小) 松下葉子 ▽(厚木市立依知小) 千葉篤 ▽(厚木市立戸田小) 牛島晋治 ▽(愛川町立中津小) 熊坂せつ子 ▽(愛川町立中津小) 米山恵理 ▽(愛川町立中津小) 當原綾子[当原綾子] ▽(愛川町立高峰小) 大貫恵子 ▽(愛川町立田代小) 高田洋子 ▽(愛川町立田代小) 花上統正 ▽(愛川町立半原小) 佐藤幸子 ▽(愛川町立菅原小) 小島冷子 ▽(愛川町立菅原小) 谷孝一 ▽(愛川町立菅原小) 小島睦夫 ▽(愛川町立菅原小) 越前はる代 ▽(清川村立緑小) 曲大介 ▽(清川村立宮ケ瀬小) 井上文代 ▽(大和市立北大和小) 佐竹大和 ▽(大和市立北大和小) 井上妙寿子 ▽(大和市立北大和小) 蔀芳美 ▽(大和市立北大和小) 坂上博 ▽(大和市立北大和小) 名取正 ▽(大和市立北大和小) 遠藤恵子 ▽(大和市立北大和小) 土瀬麻美 ▽(大和市立林間小) 鍛治邦彦 ▽(大和市立草柳小) 山本愛子 ▽(大和市立深見小) 末永結 ▽(大和市立桜丘小) 高柳美咲 ▽(大和市立桜丘小) 菅原則子 ▽(大和市立桜丘小) 河本康子 ▽(大和市立渋谷小) 竹内美子 ▽(大和市立渋谷小) 浅野智子 ▽(大和市立渋谷小) 及川満 ▽(大和市立緑野小) 森謙治 ▽(大和市立緑野小) 江口ひろみ ▽(大和市立緑野小) 来住和年 ▽(大和市立南林間小) 齊藤隆子[斉藤隆子] ▽(大和市立福田小) 小山ひろ子 ▽(大和市立福田小) 貞兼佑三子 ▽(大和市立大野原小) 三好富恵 ▽(大和市立大野原小) 田中妙子 ▽(大和市立大野原小) 鬼沢明子 ▽(大和市立大野原小) 杉村基加 ▽(大和市立下福田小) 名取一美 ▽(大和市立大和東小) 森本正敏 ▽(大和市立大和東小) 桒原裕子[桑原裕子] ▽(大和市立中央林間小) 橋爪光子 ▽(大和市立中央林間小) 佐々木てつ子 ▽(大和市立中央林間小) 岩本典子 ▽(大和市立引地台小) 松川泰子 ▽(海老名市立海老名小) 斉藤千鶴子 ▽(海老名市立柏ケ谷小) 山下正臣 ▽(海老名市立有馬小) 山下道子 ▽(海老名市立大谷小) 𠮷野聖子[吉野聖子] ▽(海老名市立大谷小) 平林智恵 ▽(海老名市立上星小) 鈴木多恵 ▽(海老名市立中新田小) 黒滝美名 ▽(海老名市立東柏ケ谷小) 笠間かな子 ▽(海老名市立東柏ケ谷小) 人見育実 ▽(海老名市立杉久保小) 三浦恵子 ▽(海老名市立今泉小) 森山真弓 ▽(海老名市立杉本小) 大谷朋子 ▽(座間市立座間小) 田中トミ子 ▽(座間市立座間小) 小野惠[小野恵] ▽(座間市立相模野小) 島田真弓 ▽(座間市立相模野小) 内藤幸雄 ▽(座間市立相武台東小) 榎本昭次 ▽(座間市立相武台東小) 成澤隆継[成沢隆継] ▽(座間市立東原小) 近藤律子 ▽(座間市立東原小) 岡野龍男[岡野竜男] ▽(座間市立東原小) 打野薫 ▽(座間市立相模が丘小) 澤田瑠美[沢田瑠美] ▽(座間市立立野台小) 吉村琴枝 ▽(座間市立入谷小) 野上剛志 ▽(座間市立中原小) 加治屋幹子 ▽(座間市立中原小) 岩正芳知 ▽(座間市立中原小) 望月知子 ▽(綾瀬市立綾瀬小) 田中すみ子 ▽(綾瀬市立綾北小) 中野加奈子 ▽(綾瀬市立綾西小) 前田登子 ▽(綾瀬市立早園小) 岡田小百合 ▽(綾瀬市立早園小) 大山典子 ▽(綾瀬市立早園小) 山下祐美 ▽(綾瀬市立天台小) 五十嵐久美子 ▽(綾瀬市立天台小) 西田隆子 ▽(綾瀬市立北の台小) 桜田眞由美[桜田真由美] ▽(綾瀬市立落合小) 大川俊之 ▽(綾瀬市立土棚小) 日影義則 ▽(綾瀬市立土棚小) 藤野百合子 ▽(綾瀬市立土棚小) 齋藤小夜子[斎藤小夜子・斉藤小夜子] ▽(綾瀬市立寺尾小) 佐藤孝子 ▽(綾瀬市立寺尾小) 山口俊一

・中学校(一般教員)
▽(横須賀市立田浦中) 切明雅信 ▽(横須賀市立田浦中) 木田聰 ▽(横須賀市立坂本中) 池田巖[池田厳] ▽(横須賀市立坂本中) 鈴江亜沙美 ▽(横須賀市立不入斗中) 寶田恵利 ▽(横須賀市立不入斗中) 一色祐喜子 ▽(横須賀市立浦賀中) 廣瀬千絵[広瀬千絵] ▽(横須賀市立久里浜中) 山下千秋 ▽(横須賀市立久里浜中) 千葉淑子 ▽(横須賀市立北下浦中) 山本泰子 ▽(横須賀市立武山中) 岩崎好子 ▽(横須賀市立長井中) 堀紀江 ▽(横須賀市立長井中) 倉守徼 ▽(横須賀市立長井中) 松永美保 ▽(横須賀市立長井中) 大場新兵 ▽(横須賀市立大楠中) 鈴木久仁夫 ▽(横須賀市立公郷中) 下山萌子 ▽(横須賀市立公郷中) 木村清納 ▽(横須賀市立常葉中) 池田春子 ▽(横須賀市立常葉中) 佐藤沙希 ▽(横須賀市立野比中) 伊部えりさ ▽(横須賀市立野比中) 尾上晴美 ▽(横須賀市立神明中) 檀上聖司 ▽(横須賀市立鷹取中) 鈴木万里子 ▽(横須賀市立大矢部中) 加藤裕一郎 ▽(横須賀市立長沢中) 坂本幸太郎 ▽(鎌倉市立第一中) 藤田利雄 ▽(鎌倉市立腰越中) 中澤桂子[中沢桂子] ▽(鎌倉市立腰越中) 長嶋昇[長島昇] ▽(鎌倉市立玉縄中) 平野正行 ▽(鎌倉市立岩瀬中) 清田正美 ▽(藤沢市立第一中) 谷田部浩 ▽(藤沢市立第一中) 森下三由紀 ▽(藤沢市立明治中) 野村和雄 ▽(藤沢市立明治中) 鈴木道子 ▽(藤沢市立明治中) 瀧澤昌之[瀧沢昌之・滝澤昌之・滝沢昌之] ▽(藤沢市立鵠沼中) 若林洋 ▽(藤沢市立鵠沼中) 竹内裕美 ▽(藤沢市立湘洋中) 塚本章 ▽(藤沢市立長後中) 守屋惠美子[守屋恵美子] ▽(藤沢市立善行中) 持田早苗 ▽(藤沢市立善行中) 新藤明 ▽(藤沢市立善行中) 野下志津子 ▽(藤沢市立大庭中) 有馬進一 ▽(藤沢市立大庭中) 三橋昭 ▽(藤沢市立村岡中) 吉澤康夫[吉沢康夫] ▽(藤沢市立村岡中) 後和子 ▽(藤沢市立村岡中) 小原裕子 ▽(藤沢市立湘南台中) 森則子 ▽(藤沢市立湘南台中) 鈴木乃利子 ▽(藤沢市立高倉中) 駒田進 ▽(藤沢市立滝の沢中) 高橋佐一 ▽(藤沢市立滝の沢中) 川副一郎 ▽(藤沢市立滝の沢中) 岡河浩介 ▽(藤沢市立大清水中) 照喜名壱朗 ▽(藤沢市立羽鳥中) 高木誠司 ▽(茅ヶ崎市立第一中) 金澤宜彦[金沢宜彦] ▽(茅ヶ崎市立第一中) 石黒清光 ▽(茅ヶ崎市立第一中) 森永麻生 ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺中) 大國一郎[大国一郎] ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺中) 中川朋子 ▽(茅ヶ崎市立鶴嶺中) 福山恵里子 ▽(茅ヶ崎市立松林中) 北村愉美子 ▽(茅ヶ崎市立西浜中) 後藤康一 ▽(茅ヶ崎市立梅田中) 丸本文恵 ▽(茅ヶ崎市立浜須賀中) 松延秋廣[松延秋広] ▽(茅ヶ崎市立浜須賀中) 畑保之 ▽(茅ヶ崎市立浜須賀中) 大塩智之 ▽(茅ヶ崎市立北陽中) 松浦永年 ▽(茅ヶ崎市立円蔵中) 新堀昇 ▽(茅ヶ崎市立赤羽根中) 小川法子 ▽(茅ヶ崎市立萩園中) 小室誠一 ▽(茅ヶ崎市立萩園中) 中里雅夫 ▽(逗子市立逗子中) 佐藤加奈 ▽(三浦市立南下浦中) 谷岡敬子 ▽(三浦市立南下浦中) 田口尚美 ▽(三浦市立初声中) 進藤啓一 ▽(三浦市立初声中) 三宅真基子 ▽(葉山町立葉山中) 川端保朗 ▽(葉山町立葉山中) 八神由佳里 ▽(寒川町立寒川中) 中川達治 ▽(寒川町立旭が丘中) 佐保善隆 ▽(寒川町立寒川東中) 束原舞 ▽(平塚市立江陽中) 内山薫 ▽(平塚市立江陽中) 福嶋冴淘[福島冴淘] ▽(平塚市立太洋中) 町田信芳 ▽(平塚市立春日野中) 長島進 ▽(平塚市立春日野中) 花井孝行 ▽(平塚市立大野中) 若山勉 ▽(平塚市立大野中) 清水勇男 ▽(平塚市立大野中) 安田秀世 ▽(平塚市立大野中) 関根秀子 ▽(平塚市立土沢中) 八筬誠 ▽(平塚市立金旭中) 近藤正利 ▽(平塚市立中原中) 青木義光 ▽(平塚市立中原中) 髙橋朋子[高橋朋子] ▽(平塚市立山城中) 増田登 ▽(平塚市立神明中) 相原美貴子 ▽(平塚市立神明中) 土屋尊子 ▽(平塚市立神明中) 棚谷孝子 ▽(平塚市立神明中) 木村守 ▽(平塚市立旭陵中) 山口久生 ▽(秦野市立本町中) 原幸恵 ▽(秦野市立南中) 野田千恵子 ▽(秦野市立南中) 柴田陽子 ▽(秦野市立北中) 亀井好明 ▽(秦野市立北中) 高田利恵子 ▽(秦野市立大根中) 谷津清美 ▽(秦野市立渋沢中) 小清水洋子 ▽(伊勢原市立山王中) 川上伸二 ▽(伊勢原市立山王中) 佐久間正男 ▽(伊勢原市立成瀬中) 栗田光雄 ▽(伊勢原市立成瀬中) 関水英司 ▽(伊勢原市立成瀬中) 伊藤和也 ▽(伊勢原市立伊勢原中) 吾妻喬司 ▽(伊勢原市立中沢中) 原浩平 ▽(大磯町立大磯中) 高橋彩乃 ▽(大磯町立国府中) 渡部晶子 ▽(二宮町立二宮西中) 近藤邦男 ▽(南足柄市立南足柄中) 井上三史 ▽(中井町立中井中) 呉地節子 ▽(中井町立中井中) 原千鶴 ▽(大井町立湘光中) 芹澤嘉博[芹沢嘉博] ▽(大井町立湘光中) 髙杉正[高杉正] ▽(大井町立湘光中) 大野均 ▽(松田町立松田中) 磯﨑照美[磯崎照美] ▽(松田町立松田中) 栢沼英子 ▽(山北町立清水中) 作井竜也 ▽(山北町立三保中) 中野実 ▽(山北町立三保中) 加藤幸一 ▽(小田原市立城山中) 木口茜 ▽(小田原市立白鴎中) 兼重知佳 ▽(小田原市立白山中) 齊藤純子[斉藤純子] ▽(小田原市立城南中) 齊藤和子[斉藤和子] ▽(小田原市立鴨宮中) 岩本政子 ▽(小田原市立鴨宮中) 國島紀子[国島紀子] ▽(小田原市立千代中) 石田幸雄 ▽(小田原市立千代中) 橋本和加子 ▽(小田原市立国府津中) 小嶌博[小島博] ▽(小田原市立酒匂中) 市川雄二 ▽(小田原市立酒匂中) 二見美智代 ▽(小田原市立泉中) 湯川清子 ▽(小田原市立泉中) 加藤大幸 ▽(湯河原町立湯河原中) 村山まり子 ▽(湯河原町立湯河原中) 荒川圭司 ▽(厚木市立厚木中) 中尾桂子 ▽(厚木市立荻野中) 太田公 ▽(厚木市立荻野中) 塩浦佳子 ▽(厚木市立小鮎中) 夏目陽介 ▽(厚木市立玉川中) 寺尾富貴子 ▽(厚木市立玉川中) 阿見宣󠄂昭[阿見宣昭] ▽(厚木市立南毛利中) 石渡雅子 ▽(厚木市立南毛利中) 矢澤知美[矢沢知美] ▽(厚木市立南毛利中) 丹羽麻友 ▽(厚木市立林中) 加納秀子 ▽(厚木市立森の里中) 菊地原恵美 ▽(厚木市立睦合東中) 梅本秀文 ▽(厚木市立睦合東中) 大石玲 ▽(愛川町立愛川東中) 谷川俊介 ▽(愛川町立愛川中) 金子春花 ▽(大和市立大和中) 織地厚巳 ▽(大和市立つきみ野中) 浅井英隆 ▽(大和市立つきみ野中) 長澤美子[長沢美子] ▽(大和市立引地台中) 望月芳房 ▽(大和市立引地台中) 福嶋良彦[福島良彦] ▽(大和市立南林間中) 横手悦郎 ▽(大和市立南林間中) 渡辺一郎 ▽(大和市立南林間中) 野口俊一 ▽(大和市立南林間中) 熊谷利影子 ▽(大和市立南林間中) 田口勝廣[田口勝広] ▽(大和市立下福田中) 守屋志徹 ▽(大和市立下福田中) 大森勝治 ▽(海老名市立海老名中) 今村考三 ▽(海老名市立有馬中) 菅原信夫 ▽(海老名市立有馬中) 金子豊士 ▽(海老名市立海西中) 溝口さゆり ▽(海老名市立柏ケ谷中) 吉谷朋子 ▽(海老名市立柏ケ谷中) 水田薫 ▽(海老名市立今泉中) 菅野由夫 ▽(海老名市立今泉中) 鈴木伸市 ▽(海老名市立今泉中) 野上陽子 ▽(座間市立西中) 鈴木京子 ▽(座間市立栗原中) 畑千栄子 ▽(座間市立栗原中) 宍倉光夫 ▽(座間市立相模中) 荒井るり子 ▽(座間市立南中) 有馬孝 ▽(綾瀬市立綾瀬中) 赤井稔 ▽(綾瀬市立北の台中) 今関庄治 ▽(綾瀬市立春日台中) 古塩佳子

・市立特別支援学校(一般教員)
▽(横須賀市立ろう学校) 中村光慶 ▽(横須賀市立養護) 石田昭彦 ▽(横須賀市立養護) 齋藤和美[斎藤和美・斉藤和美] ▽(藤沢市立白浜養護) 平木栄二郎

人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索