誤字脱字、その他間違いがございましたらご連絡ください

横浜市 小学校 一般教員  異動  2013/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


・小学校(一般教員)
【異動】
▽生麦小 (下野谷小) 鈴木美香 ▽豊岡小 (馬場小) 深井真希子 ▽鶴見小 (上末吉小) 本田清美 ▽潮田小 (マナウス日本人学校) 田中利樹 ▽潮田小 (稲荷台小) 横田那実 ▽下野谷小 (山王台小) 枝松和可奈 ▽下野谷小 (平安小) 額賀千鶴 ▽市場小 (神大寺小) 大久保順子 ▽市場小 (白幡小) 青沼洋子 ▽市場小 (笹野台小) 清宮美智代 ▽市場小 (篠原小) 中村真由 ▽市場小 (上星川小) 保坂隆之 ▽市場小 (永田小) 鳴海恭子 ▽市場小 (飯田北小) 後藤洋輔 ▽平安小 (末吉小) 松下美智子 ▽平安小 (六つ川小) 福元英俊 ▽平安小 (市場小) 阿部祐子 ▽平安小 (東戸塚小) 豊田裕季 ▽末吉小 (南太田小) 宮森勝子 ▽末吉小 (六つ川小) 末柄秀樹 ▽末吉小 (南吉田小) 逸見弥生 ▽末吉小 (桂小) 吉田篤史 ▽末吉小 (西寺尾小) 川井麻希 ▽上末吉小 (羽沢小) 山本哲二 ▽上末吉小 (盲特別支援) 斎藤清美[斉藤清美] ▽上末吉小 (並木中央小) 木下ゆき ▽上末吉小 (神奈川小) 横山高志 ▽上末吉小 (中沢小) 佐々木俊恵 ▽上末吉小 (岸谷小) 三塚朋 ▽上末吉小 (汐入小) 堀越正俊 ▽下末吉小 (根岸小) 別井清 ▽旭小 (上末吉小) 川上洋子 ▽旭小 (潮田小) 鈴木初江 ▽旭小 (左近山第二小) 石川昭啓 ▽東台小 (羽沢小) 小野沢泰子 ▽岸谷小 (池上小) 小山雅史 ▽岸谷小 (菊名小) 大井慶亮 ▽岸谷小 (幸ケ谷小) 山﨑千晴[山崎千晴] ▽矢向小 (上末吉小) 嶋村孝子[島村孝子] ▽矢向小 (東汲沢小) 加藤裕希子 ▽矢向小 (入船小) 廣田清美[広田清美] ▽矢向小 (永田台小) 寺島秀典 ▽入船小 (浅間台小) 藤田孝介 ▽入船小 (神橋小) 椴谷千鶴子 ▽入船小 (山内小) 湯浅直子 ▽寺尾小 (神奈川小) 間宮晴美 ▽寺尾小 (平戸小) 友田愛紀 ▽寺尾小 (東戸塚小) 磯﨑沙知[磯崎沙知] ▽寺尾小 (瀬戸ケ谷小) 釆見大輔 ▽汐入小 (桜岡小) 田村恵一郎 ▽汐入小 (笹野台小) 日向昌子 ▽馬場小 (上末吉小) 山岸麻美 ▽馬場小 (笹野台小) 塚越彩乃 ▽馬場小 (東山田小) 菅原優子 ▽駒岡小 (三ツ沢小) 鎌田工美 ▽駒岡小 (川島小) 髙橋祐子[高橋祐子] ▽駒岡小 (子安小) 大﨑絵理[大崎絵理] ▽駒岡小 (間門小) 家住涼 ▽駒岡小 (平戸小) 山谷直弘 ▽獅子ケ谷小 (菅田小) 廣田志乃[広田志乃] ▽獅子ケ谷小 (西寺尾第二小) 武田旬 ▽獅子ケ谷小 (潮田小) 呉屋雄紀 ▽上寺尾小 (東本郷小) 秋葉悦子 ▽上寺尾小 (盲特別支援) 八柳裕子 ▽上寺尾小 (吉原小) 渡辺りつ子 ▽新鶴見小 (三保小) 竹本由紀 ▽新鶴見小 (瀬谷小) 酒井ゆず ▽新鶴見小 (西が岡小) 島松優子 ▽新鶴見小 (大鳥小) 寺﨑裕子[寺崎裕子] ▽新鶴見小 (北方小) 細野友貴 ▽三ツ沢小 (篠原西小) 菅井裕美 ▽三ツ沢小 (西寺尾小) 千葉寛興 ▽三ツ沢小 (本町小) 小田切恵美子 ▽三ツ沢小 (下田小) 城哲男 ▽三ツ沢小 (山元小) 有賀由里子 ▽青木小 (つづきの丘小) 花井智行 ▽青木小 (菅田小) 内山智幸 ▽二谷小 (菅田小) 森洋介 ▽二谷小 (西前小) 福島美沙 ▽幸ケ谷小 (南山田小) 山道啓子 ▽幸ケ谷小 (宮谷小) 菊川瑞記 ▽幸ケ谷小 (永田台小) 上田和代 ▽浦島小 (馬場小) 熊谷幸恵 ▽浦島小 (宮谷小) 河野典子 ▽浦島小 (入船小) 山下拓朗 ▽子安小 (篠原小) 上田麻里子 ▽子安小 (鶴見小) 池田恭平 ▽子安小 (入船小) 坂上桃子 ▽白幡小 (井土ケ谷小) 境孝 ▽白幡小 (戸部小) 菅野志津子 ▽神橋小 (本町小) 中沢亮子 ▽神橋小 (豊岡小) 近藤明美 ▽池上小 (下野谷小) 土川明子 ▽池上小 (神大寺小) 多田弘香 ▽池上小 (上末吉小) 藤巻香里 ▽池上小 (上郷中) 三村菜津美 ▽西寺尾小 (駒岡小) 伊東美樹 ▽西寺尾小 (矢上小) 久野紀子 ▽西寺尾小 (南神大寺小) 宮本英彦 ▽西寺尾小 (生麦小) 柿崎隆子 ▽西寺尾第二小 (神橋小) 荒田奈美 ▽西寺尾第二小 (市場小) 安食かおり ▽斎藤分小 (神橋小) 佐々木慶子 ▽斎藤分小 (公田小) 水野雄介 ▽神奈川小 (井土ケ谷小) 髙橋睦美[高橋睦美] ▽神奈川小 (左近山第一小) 谷口誉緒子 ▽神奈川小 (斎藤分小) 金丸良太 ▽神奈川小 (大岡小) 下平伸子 ▽神大寺小 (新鶴見小) 宇津﨑泰久[宇津崎泰久] ▽神大寺小 (緑小) 井上裕恵 ▽中丸小 (南吉田小) 小川幸一 ▽中丸小 (下野谷小) 嶋倉梨香[島倉梨香] ▽羽沢小 (間門小) 山木愛子 ▽羽沢小 (市ケ尾小) 西脇悦子 ▽羽沢小 (くぬぎ台小) 川﨑真梨子[川崎真梨子] ▽羽沢小 (北綱島小) 上原健太郎 ▽菅田小 (上山小) 木村幸子 ▽菅田小 (あざみ野第一小) 今泉綾子 ▽南神大寺小 (あざみ野第二小) 丹羽みゆき ▽南神大寺小 (さわの里小) 宮澤亜衣子[宮沢亜衣子] ▽東小 (東本郷小) 中台博子 ▽東小 (桜井小) 大堀淳子 ▽東小 (永田小) 上庄あかね ▽東小 (生麦小) 平山洋輔 ▽東小 (上菅田特別支援) 池田祐子 ▽稲荷台小 (芹が谷小) 杉山ももこ ▽稲荷台小 (中和田南小) 細水大輝 ▽西前小 (石川小) 奥野則子 ▽西前小 (並木第四小) 辻倉瑞穂 ▽平沼小 (池上小) 飯田恭子 ▽平沼小 (戸塚小) 進藤匡亮 ▽平沼小 (桜台小) 佐藤千草 ▽平沼小 (左近山第二小) 竹内優 ▽宮谷小 (上末吉小) 上原たい子 ▽宮谷小 (鶴見小) 夏賀和彦 ▽宮谷小 (上矢部小) 伊豆みち子 ▽宮谷小 (名瀬小) 両角喜志子 ▽宮谷小 (上白根小) 岡本弘美 ▽宮谷小 (末吉小) 清水由美子 ▽一本松小 (洋光台第三小) 松元真一郎 ▽一本松小 (汐入小) 原田美子 ▽浅間台小 (藤の木小) 酒井聡 ▽浅間台小 (日枝小) 松永奈津樹 ▽本町小 (菅田小) 長谷川裕志 ▽本町小 (斎藤分小) 日比野卓也 ▽本町小 (永田小) 樋浦千絵 ▽山元小 (南太田小) 牧野景信 ▽山元小 (城郷小) 小林宏幸 ▽元街小 (桜岡小) 澤野和泉[沢野和泉] ▽元街小 (本牧小) 岡田智子 ▽元街小 (本牧南小) 宮崎寛子 ▽元街小 (獅子ケ谷小) 宮下幸大 ▽北方小 (浦島小) 原義行 ▽北方小 (笹山小) 宮崎美帆 ▽大鳥小 (笹山小) 廣松万希子[広松万希子] ▽大鳥小 (東小) 千々岩慧介 ▽間門小 (青木小) 山本ひかり ▽間門小 (潮田小) 坂亜也子 ▽間門小 (上寺尾小) 鈴木豪展 ▽間門小 (稲荷台小) 深水麻子 ▽立野小 (元街小) 菅谷泰尚 ▽立野小 (山元小) 松井奈巳 ▽本牧南小 (下和泉小) 菅加寿子 ▽本牧南小 (左近山第一小) 吉田理恵 ▽本牧南小 (平安小) 鈴木健一 ▽本牧小 (六つ川台小) 山田将由 ▽本牧小 (立野小) 井上波留美 ▽南吉田小 (太田小) 小杉佳子 ▽南吉田小 (下野谷小) 桑野麻美 ▽南吉田小 (三ツ境小) 山田麻衣子 ▽南吉田小 (下和泉小) 長峯杏子[長峰杏子] ▽中村小 (本町小) 金澤慎也[金沢慎也] ▽日枝小 (城郷小) 髙木広希[高木広希] ▽日枝小 (永野小) 藤森悦子 ▽蒔田小 (六つ川西小) 中向紀子 ▽蒔田小 (浅間台小) 青山周平 ▽蒔田小 (相武山小) 浅井智子 ▽大岡小 (平沼小) 池田栄一 ▽大岡小 (下和泉小) 久保亜弥 ▽大岡小 (東台小) 若松妙実 ▽大岡小 (白根小) 紺野達也 ▽井土ケ谷小 (富士見台小) 齋藤惇[斎藤惇・斉藤惇] ▽永田小 (日枝小) 五味礼子 ▽永田小 (大道小) 石井有紀 ▽永田小 (藤の木小) 土井勝弘 ▽南太田小 (一本松小) 菊池恵子 ▽南太田小 (日枝小) 中村公俊 ▽太田小 (藤塚小) 齊藤千佐[斉藤千佐] ▽太田小 (矢部小) 角澤さやか[角沢さやか] ▽太田小 (八景小) 村愛美 ▽南小 (能見台南小) 鈴木英利子 ▽六つ川小 (太田小) 村上佑美 ▽藤の木小 (汐見台小) 髙桑透[高桑透] ▽藤の木小 (太田小) 柴田冬子 ▽藤の木小 (能見台小) 落合和恵 ▽藤の木小 (桜岡小) 柏木綾 ▽藤の木小 (一本松小) 三宅昭宏 ▽藤の木小 (本牧小) 糸山紗世 ▽永田台小 (稲荷台小) 広木敬子 ▽永田台小 (倉田小) 坂本真理 ▽永田台小 (間門小) 三宅弥生 ▽永田台小 (南吉田小) 後藤真理奈 ▽六つ川台小 (東小) 山本栄子 ▽別所小 (東小) 小幡格 ▽六つ川西小 (左近山小高小) 中西樹理 ▽六つ川西小 (南小) 高田健太郎 ▽日野小 (国大附属横浜小) 菊川絵理 ▽永野小 (初音が丘小) 菅波和正 ▽永野小 (長津田第二小) 川端淑子 ▽永野小 (鳥が丘小) 青木光 ▽永野小 (中川小) 椎谷泉 ▽永野小 (都田西小) 金城真紀 ▽永野小 (上菅田特別支援) 若松緑 ▽日下小 (本郷小) 永島伊都子 ▽日下小 (洋光台第二小) 小森竜也 ▽桜岡小 (国大附属横浜小) 今野聖子 ▽桜岡小 (岡村小) 藤永佳宏 ▽桜岡小 (左近山第一小) 石尾絵美 ▽南台小 (公田小) 村岡弥生 ▽南台小 (永野小) 小林理恵 ▽南台小 (倉田小) 会田洋子 ▽芹が谷小 (山王台小) 佐藤ひろみ ▽芹が谷小 (二俣川小) 宮章子 ▽吉原小 (鳥が丘小) 笠原七重 ▽吉原小 (さわの里小) 池上祥子 ▽吉原小 (平戸台小) 平林園望 ▽吉原小 (杉田小) 田島佳子 ▽下永谷小 (上郷小) 笠羽亜紀子 ▽下永谷小 (くぬぎ台小) 髙橋由美[高橋由美] ▽下永谷小 (藤の木小) 小川祥枝 ▽下永谷小 (菊名小) 明石博子 ▽上大岡小 (岡村小) 大澤美佳[大沢美佳] ▽上大岡小 (六浦南小) 増山奈織子 ▽芹が谷南小 (吉原小) 二村千枝美 ▽日限山小 (南戸塚小) 夏苅一男 ▽日限山小 (大道小) 押田健 ▽日限山小 (岡津小) 福島一枝 ▽港南台第一小 (下永谷小) 江澤雅子[江沢雅子] ▽港南台第一小 (名瀬小) 中西美沙紀 ▽港南台第一小 (小田小) 西原雅頼 ▽日野南小 (庄戸小) 松田明美 ▽下野庭小 (西本郷小) 濵本恵夢[浜本恵夢] ▽下野庭小 (初音が丘小) 山下明子 ▽下野庭小 (杉田小) 髙崎愛[高崎愛] ▽相武山小 (日限山小) 二村純一 ▽相武山小 (柏尾小) 秋山知絵 ▽相武山小 (大岡小) 齋藤美紀子[斎藤美紀子・斉藤美紀子] ▽永谷小 (川上北小) 梶淳子 ▽港南台第二小 (釜利谷南小) 平賀裕嗣 ▽港南台第二小 (舞岡小) 園田愛 ▽港南台第三小 (屏風浦小) 瀨尾洋子[瀬尾洋子] ▽丸山台小 (上大岡小) 菊野一美 ▽野庭すずかけ小 (笹野台小) 渡邉さおり[渡辺さおり] ▽野庭すずかけ小 (富岡小) 齋田喜江[斎田喜江・斉田喜江] ▽野庭すずかけ小 (豊岡小) 眞鍋賢治[真鍋賢治] ▽小坪小 (日野中央高等特別支援) 岡田民代 ▽小坪小 (野庭すずかけ小) 松山里枝 ▽帷子小 (上大岡小) 吉田優斗 ▽帷子小 (いちょう小) 木村尚子 ▽岩崎小 (南戸塚小) 北野明宏 ▽初音が丘小 (中田小) 齋藤文恵[斎藤文恵・斉藤文恵] ▽初音が丘小 (鶴ケ峯小) 米倉亜実 ▽峯小 (下和泉小) 森本美弥子 ▽峯小 (都筑小) 西純一郎 ▽峯小 (川井小) 河村満 ▽星川小 (本宿小) 矢島淳 ▽星川小 (平戸小) 山崎朋子 ▽星川小 (丸山台小) 羽田理恵子 ▽上菅田小 (本郷小) 藤田陽子 ▽上菅田小 (品濃小) 成瀬亮 ▽今井小 (二つ橋小) 大石哲久 ▽桜台小 (神大寺小) 栗田諭 ▽桜台小 (東中田小) 関口裕介 ▽常盤台小 (川島小) 姫野茂樹 ▽常盤台小 (平安小) 内田美咲 ▽上星川小 (岩崎小) 柴田真季子 ▽上星川小 (左近山第一小) 阿久津純孝 ▽笹山小 (荏田小) 井上友子 ▽笹山小 (庄戸小) 林賢太郎 ▽笹山小 (菊名小) 兵頭慎也 ▽新井小 (東中田小) 丸山あけみ ▽新井小 (左近山第一小) 渡辺三智子 ▽新井小 (上山小) 小野陽子 ▽新井小 (川島小) 伊藤裕美子 ▽坂本小 (不動丸小) 茂呂徹 ▽坂本小 (常盤台小) 佐藤あかね ▽坂本小 (左近山第二小) 黒岩明子 ▽坂本小 (川井小) 岩羽紗由実 ▽藤塚小 (和泉小) 久野由紀恵 ▽瀬戸ケ谷小 (下田小) 金澤範明[金沢範明] ▽権太坂小 (鶴ケ峯小) 長谷川路子 ▽川島小 (川島小) 中時秀代 ▽川島小 (左近山第二小) 齋藤郁子[斎藤郁子・斉藤郁子] ▽川島小 (くぬぎ台小) 弘部奈実 ▽川島小 (中和田南小) 田中力 ▽川島小 (左近山第二小) 栗原清子 ▽川島小 (東中田小) 今泉まゆみ ▽川島小 (川島小) 矢吹徳子 ▽川島小 (川島小) 蓑田文典 ▽川島小 (中山小) 中村貞二 ▽川島小 (港北小) 阿部ひろみ ▽川島小 (川島小) 松岡靖子 ▽川島小 (東希望が丘小) 杉一秀 ▽川島小 (寺尾小) 篠原日出子 ▽川島小 (南瀬谷小) 杢尾由佳 ▽川島小 (東品濃小) 北村安樹子 ▽川島小 (川島小) 羽生直子[羽生直子] ▽川島小 (牛久保小) 伊東裕介 ▽川島小 (名瀬小) 左近洋介 ▽川島小 (師岡小) 中井亮介 ▽川島小 (くぬぎ台小) 下田香 ▽川島小 (上白根小) 佐藤叶え ▽川島小 (川島小) 左東麻衣子 ▽二俣川小 (笹野台小) 吉田岳雄 ▽二俣川小 (坂本小) 佐伯由美子 ▽二俣川小 (南瀬谷小) 羽入温子 ▽二俣川小 (駒岡小) 大原崇英 ▽市沢小 (坂本小) 加藤実 ▽白根小 (文庫小) 松永園子 ▽白根小 (矢向小) 片山圭祐 ▽都岡小 (今宿小) 加藤扶美 ▽希望ケ丘小 (峯小) 原山雅治 ▽希望ケ丘小 (阿久和小) 黒岩弓子 ▽鶴ケ峯小 (原小) 上部友美 ▽鶴ケ峯小 (上瀬谷小) 玉谷浩一 ▽鶴ケ峯小 (新橋小) 佐久間収宏 ▽鶴ケ峯小 (葛野小) 安部美紗 ▽本宿小 (川島小) 野津智子 ▽本宿小 (原小) 島田眞木子[島田真木子] ▽万騎が原小 (左近山第一小) 山田耕太郎 ▽万騎が原小 (桜台小) 宮村志津 ▽万騎が原小 (白根小) 川上利寛 ▽今宿小 (上飯田小) 小林環 ▽今宿小 (宮谷小) 我那覇直子 ▽今宿小 (平安小) 曽我佐知子 ▽今宿小 (新井小) 小林望 ▽東希望が丘小 (帷子小) 永野剛 ▽東希望が丘小 (上瀬谷小) 小林美由紀 ▽東希望が丘小 (左近山小高小) 相馬香織 ▽さちが丘小 (いちょう小) 中山純子 ▽さちが丘小 (北綱島小) 山光穂 ▽笹野台小 (文庫小) 菊地由紀子 ▽笹野台小 (上飯田小) 名取綾 ▽中沢小 (峯小) 菅生健 ▽中沢小 (新橋小) 外川内梨奈 ▽中沢小 (星川小) 宮谷菜穂子 ▽中沢小 (川和東小) 長坂智子 ▽不動丸小 (中沢小) 北原礼子 ▽不動丸小 (奈良の丘小) 佐藤亜希 ▽川井小 (東本郷小) 吉野茂 ▽川井小 (川島小) 諸角勇志 ▽川井小 (上瀬谷小) 大倉みゆき ▽上白根小 (新橋小) 川島哲 ▽上白根小 (藤塚小) 坂田恵里香 ▽上白根小 (中尾小) 髙森さとみ[高森さとみ] ▽中尾小 (若葉台小) 水野亜紀 ▽中尾小 (宮谷小) 角田美智代 ▽善部小 (三ツ境小) 森友美恵 ▽今宿南小 (青葉台小) 尾澤奈緒[尾沢奈緒] ▽今宿南小 (蒔田小) 西田篤史 ▽若葉台小 (師岡小) 久賀浩司 ▽若葉台小 (市場小) 長岡美由紀 ▽四季の森小 (左近山小高小) 熊谷利知子 ▽四季の森小 (南小) 佐藤美智子 ▽左近山小 (左近山小高小) 寺尾早苗 ▽左近山小 (左近山第一小) 永野和子 ▽左近山小 (左近山第一小) 筒井登茂世 ▽左近山小 (左近山第二小) 安冨直樹[安富直樹] ▽左近山小 (左近山第二小) 東敦子 ▽左近山小 (左近山第一小) 谷内佳子 ▽左近山小 (左近山第二小) 岡田由紀 ▽左近山小 (左近山第二小) 江野澤智栄[江野沢智栄] ▽左近山小 (西前小) 後藤美佐子 ▽左近山小 (大門小) 庄洋子 ▽左近山小 (万騎が原小) 小西和子 ▽左近山小 (若葉台小) 星野睦 ▽左近山小 (左近山第一小) 川原直美 ▽左近山小 (緑園西小) 橋本香里 ▽左近山小 (左近山小高小) 岡部佳子 ▽左近山小 (左近山第二小) 廣田素子[広田素子] ▽左近山小 (左近山第一小) 滑川典宏 ▽左近山小 (左近山第一小) 岡田克己 ▽左近山小 (左近山第一小) 小原由紀子 ▽左近山小 (左近山第一小) 荒堀泰樹 ▽左近山小 (左近山小高小) 金近篤志 ▽左近山小 (左近山第一小) 瀨木範子[瀬木範子] ▽左近山小 (左近山第一小) 森岡優 ▽左近山小 (左近山小高小) 丹晴美 ▽左近山小 (左近山小高小) 清水貴之 ▽左近山小 (上星川小) 鈴木朋子 ▽左近山小 (左近山第二小) 森川佑介 ▽左近山小 (左近山第二小) 植村あゆみ ▽左近山小 (左近山小高小) 江藤大輔 ▽左近山小 (くぬぎ台小) 宮之原雅子 ▽左近山小 (左近山第二小) 伊藤南 ▽左近山小 (左近山第一小) 渋間雄大 ▽左近山小 (西寺尾小) 芝山有希 ▽左近山小 (品濃小) 木浦聡子 ▽左近山小 (左近山第一小) 井寺慎也 ▽左近山小 (左近山第一小) 佐々木香織 ▽左近山小 (左近山第一小) 林星子 ▽左近山小 (いずみ野小) 矢崎美奈 ▽左近山小 (寺尾小) 横井木綿子 ▽滝頭小 (日野南小) 川口翔 ▽岡村小 (能見台南小) 塩見はるな ▽磯子小 (小菅ケ谷小) 戎谷弥代子 ▽浜小 (瀬戸ケ谷小) 馬場弘子 ▽杉田小 (茅ケ崎東小) 金子実 ▽杉田小 (文庫小) 近藤幸信 ▽杉田小 (丸山台小) 西口裕子 ▽杉田小 (日限山小) 木下恭輔 ▽杉田小 (南神大寺小) 松井みぎわ ▽根岸小 (釜利谷西小) 高橋美智子 ▽根岸小 (太尾小) 伊東優子 ▽根岸小 (富岡小) 藤澤毅[藤沢毅] ▽屏風浦小 (南瀬谷小) 若林仁美 ▽屏風浦小 (日限山小) 松尾希美 ▽梅林小 (深谷台小) 大谷崇夫 ▽汐見台小 (上矢部小) 森田巌 ▽汐見台小 (瀬ケ崎小) 片山伸子 ▽洋光台第一小 (金沢小) 向山文子 ▽洋光台第一小 (大岡小) 松本理恵子 ▽洋光台第一小 (左近山第二小) 北村陽子 ▽洋光台第二小 (さわの里小) 畠中映美子 ▽洋光台第二小 (永田台小) 井坂太郎 ▽洋光台第二小 (相武山小) セマゴンジャ奈津子 ▽洋光台第二小 (瀬ケ崎小) 小澤裕美[小沢裕美] ▽さわの里小 (桜井小) 松永節子 ▽さわの里小 (六つ川小) 森本洋香 ▽さわの里小 (六浦南小) 藤田学 ▽さわの里小 (釜利谷南小) 今井優子 ▽洋光台第三小 (下永谷小) 岸野洋平 ▽洋光台第四小 (上郷小) 川崎三輪子 ▽山王台小 (森東小) 松本由利子 ▽山王台小 (港南台第一小) 山口洋幸 ▽山王台小 (六浦小) 平綿杏菜 ▽山王台小 (朝比奈小) 椎名優佳 ▽金沢小 (高田小) 佐々木陽子 ▽金沢小 (南舞岡小) 慶田奈津子 ▽八景小 (瀬ケ崎小) 杉本英人 ▽八景小 (戸塚小) 阿部みゆき ▽文庫小 (野庭すずかけ小) 藤崎美和 ▽六浦小 (港南台第三小) 林えり子 ▽六浦小 (矢部小) 畑井俊彦 ▽六浦小 (小机小) 武士雅子 ▽六浦小 (洋光台第四小) 多田納幸世 ▽六浦小 (平戸台小) 竹信恵美 ▽六浦小 (汐見台小) 國井真[国井真] ▽六浦小 (汲沢小) 松永二美恵 ▽六浦小 (深谷小) 池田明子 ▽釜利谷小 (小田小) 荻谷光江 ▽大道小 (西柴小) 後藤理加 ▽大道小 (勝田小) 深田真人 ▽瀬ケ崎小 (吉原小) 大石厚子 ▽瀬ケ崎小 (滝頭小) 藤井園子 ▽瀬ケ崎小 (蒔田小) 浮須恵美 ▽西柴小 (岩崎小) 長谷川仁志 ▽西柴小 (六つ川台小) 釣出留美子 ▽西富岡小 (鳥が丘小) 岩尾美由紀 ▽朝比奈小 (さわの里小) 池野理恵 ▽釜利谷西小 (深谷台小) 上村美樹 ▽釜利谷西小 (本郷小) 佐藤めぐみ ▽高舟台小 (港南台第一小) 饗庭直子 ▽高舟台小 (滝頭小) 藤倉久二郎 ▽並木第一小 (能見台南小) 三島洋子 ▽並木第一小 (俣野小) 安藤淳哉 ▽釜利谷東小 (南吉田小) 吉田道 ▽並木中央小 (朝比奈小) 佐藤千鶴 ▽並木中央小 (西富岡小) 小野恵理 ▽並木中央小 (名瀬小) 吉田和人 ▽並木第四小 (戸塚小) 星希人 ▽並木第四小 (名瀬小) 木村智恵子 ▽能見台小 (八景小) 内堀敏子 ▽能見台小 (高舟台小) 塩澤利明[塩沢利明] ▽能見台小 (野庭すずかけ小) 荒井真妃 ▽釜利谷南小 (洋光台第一小) 比留川幸子 ▽釜利谷南小 (六浦南小) 吉原昌子 ▽釜利谷南小 (西富岡小) 大竹聡 ▽小田小 (永谷小) 吉岡美弥子 ▽小田小 (汲沢小) 紺野薫 ▽小田小 (飯島小) 山田あさ美 ▽六浦南小 (小田小) 岡﨑陽子[岡崎陽子] ▽六浦南小 (岸谷小) 森本麻美 ▽六浦南小 (吉原小) 梅村理奈 ▽能見台南小 (瀬ケ崎小) 本間公則 ▽能見台南小 (吉原小) 松平隆之 ▽能見台南小 (相武山小) 山本梨代 ▽能見台南小 (下永谷小) 塩沢竹彦 ▽能見台南小 (本郷台小) 村田明日香 ▽城郷小 (矢向小) 瀬尾里佳 ▽城郷小 (東本郷小) 高島暁子 ▽城郷小 (新吉田小) 福田勇介 ▽城郷小 (上山小) 納愛果 ▽城郷小 (新石川小) 上村尚人 ▽大曽根小 (二谷小) 古俣しのぶ ▽大曽根小 (港北小) 北原香緒里 ▽綱島小 (市沢小) 安江健史 ▽日吉台小 (神橋小) 田中伸明 ▽日吉台小 (万騎が原小) 上谷智子 ▽港北小 (折本小) 石黒慎一郎 ▽菊名小 (城郷小) 佐藤学 ▽菊名小 (新吉田第二小) 庄古拓史 ▽新田小 (高田東小) 窪義久 ▽新田小 (霧が丘小) 野口幸恵 ▽新田小 (さつきが丘小) 押田淳 ▽高田小 (川和東小) 江本知栄子 ▽高田小 (北方小) 鳥越和貴 ▽高田小 (二谷小) 丹野香織 ▽矢上小 (上瀬谷小) 松野琴美 ▽矢上小 (高田東小) 松尾瑞紀 ▽駒林小 (緑小) 吉澤美佳[吉沢美佳] ▽駒林小 (南山田小) 山上千恵子 ▽篠原小 (山内小) 千葉さおり ▽篠原小 (竹山小) 伊藤直樹 ▽篠原小 (つづきの丘小) 小出朝子 ▽下田小 (駒林小) 飯山加奈恵 ▽下田小 (大綱小) 村田綾 ▽下田小 (南瀬谷小) 金沢知里 ▽下田小 (港北小) 山崎貴史 ▽日吉南小 (上寺尾小) 池田史江 ▽日吉南小 (新田小) 野元泉 ▽篠原西小 (大正小) 新村重之 ▽新吉田小 (篠原西小) 須藤善秀 ▽綱島東小 (汐入小) 宮本政幸 ▽綱島東小 (大曽根小) 柴山しずか ▽綱島東小 (荏田東第一小) 宮川仁一 ▽綱島東小 (山下小) 新古純 ▽師岡小 (池上小) 嶋﨑晴美[島﨑晴美・嶋崎晴美・島崎晴美] ▽師岡小 (馬場小) 住友美紀 ▽師岡小 (大岡小) 工藤祐子 ▽師岡小 (仏向小) 上野綾 ▽師岡小 (綱島東小) 稲子希代子 ▽師岡小 (桜井小) 大久保つかさ ▽師岡小 (三保小) 重山茜 ▽師岡小 (鉄小) 金井景太 ▽師岡小 (二谷小) 平井良典 ▽師岡小 (北綱島特別支援) 小林知子 ▽高田東小 (師岡小) 高田みどり ▽高田東小 (勝田小) 小松﨑律子[小松崎律子] ▽高田東小 (茅ケ崎台小) 内藤惠子[内藤恵子] ▽高田東小 (上寺尾小) 古橋望 ▽太尾小 (さつきが丘小) 岡本利枝 ▽太尾小 (茅ケ崎東小) 中島佳菜 ▽太尾小 (桜台小) 髙橋香[高橋香] ▽太尾小 (すみれが丘小) 髙木菜美[高木菜美] ▽太尾小 (葛野小) 西小野沙梨 ▽新羽小 (菊名小) 瀧本一也[滝本一也] ▽新羽小 (篠原小) 藁科直希 ▽北綱島小 (日吉南小) 高原かさね ▽北綱島小 (下田小) 石橋佐和子 ▽北綱島小 (高田小) 日比野崇子 ▽北綱島小 (豊岡小) 山本早紀 ▽大豆戸小 (小机小) 臼木基 ▽山下小 (あざみ野第二小) 黒木啓介 ▽山下小 (みたけ台小) 圓尾まどか[円尾まどか] ▽山下小 (厚木市立玉川小) 渡辺夏美 ▽鴨居小 (森の台小) 土屋貴世 ▽森の台小 (山下小) 岩崎裕一郎 ▽森の台小 (荏子田小) 長谷川理沙 ▽森の台小 (竹山小) 小山愛子 ▽森の台小 (あざみ野第二小) 齊藤南海子[斉藤南海子] ▽森の台小 (あざみ野第一小) 天野文惠[天野文恵] ▽長津田小 (長津田第二小) 滝真矢子 ▽長津田小 (奈良の丘小) 和田悦子 ▽十日市場小 (荏田西小) 平裕充 ▽十日市場小 (上山小) 三井信乃 ▽十日市場小 (市ケ尾小) 高橋静子 ▽三保小 (新吉田小) 西田智美 ▽三保小 (新井小) 染田祐樹 ▽三保小 (汐見台小) 開口卓哉 ▽三保小 (鴨志田第一小) 川口知美 ▽三保小 (緑小) 木村真理江 ▽竹山小 (田奈小) 太田成彦 ▽竹山小 (中川小) 菅野亜美 ▽長津田第二小 (上山小) 林むつみ ▽長津田第二小 (もえぎ野小) 戸塚節子 ▽長津田第二小 (荏子田小) 藤田千秋 ▽長津田第二小 (バンコク日本人学校) 平岡仁樹 ▽長津田第二小 (山内小) 徳田達哉 ▽長津田第二小 (茅ケ崎小) 大島優子 ▽東本郷小 (茅ヶ崎市立緑が浜小) 田村宏子 ▽東本郷小 (三保小) 藤井恵 ▽東本郷小 (上菅田特別支援) 高田稔 ▽上山小 (南本宿小) 渡邉和代[渡辺和代] ▽上山小 (師岡小) 野村憲子 ▽上山小 (南山田小) 前田裕貴 ▽上山小 (盲特別支援) 谷川沙織 ▽緑小 (鉄小) 山崎光弘 ▽緑小 (菅田小) 砂川奈実 ▽緑小 (折本小) 濱田貴明[浜田貴明] ▽緑小 (黒須田小) 古田志保子 ▽緑小 (千秀小) 横山智子 ▽緑小 (山田小) 靏田栄衣子[鶴田栄衣子] ▽緑小 (都田西小) 大槻正子 ▽緑小 (都筑小) 上野一美 ▽緑小 (綱島東小) 鈴木蘭 ▽緑小 (すみれが丘小) 松浦悠樹 ▽霧が丘小 (北山田小) 三ツ橋真祐子 ▽霧が丘小 (さつきが丘小) 長谷川隼土 ▽霧が丘小 (緑園東小) 森本笑 ▽霧が丘小 (指導部健康教育課) 浅野順子 ▽いぶき野小 (三保小) 間瀬佳子 ▽いぶき野小 (奈良小) 大沢良介 ▽いぶき野小 (森の台小) 網田博隆 ▽いぶき野小 (藤が丘小) 高橋潤 ▽中山小 (森の台小) 大山潤一郎 ▽中山小 (中丸小) 坂入亮太 ▽中山小 (六つ川西小) 篠原緑 ▽中山小 (城郷小) 山本恵理子 ▽山下みどり台小 (長津田第二小) 昆野領太 ▽山下みどり台小 (新吉田小) 米澤伸子[米沢伸子] ▽山下みどり台小 (太尾小) 川添美来 ▽鉄小 (東本郷小) 清水恵美子 ▽鉄小 (新治小) 小林英明 ▽谷本小 (中尾小) 香川佳美 ▽田奈小 (子安小) 山田大介 ▽山内小 (あざみ野第二小) 都築直人 ▽山内小 (荏子田小) 大曽根拓郎 ▽山内小 (緑小) 白須久美子 ▽奈良小 (黒須田小) 遠藤和宏 ▽奈良小 (緑小) 石川素子 ▽つつじが丘小 (南山田小) 石川淳子 ▽美しが丘小 (中川小) 大幸麻理 ▽美しが丘小 (都筑小) 大原まどか ▽美しが丘小 (駒岡小) 安井千明 ▽青葉台小 (峯小) 山本美和 ▽青葉台小 (山田小) 宮田千勢子 ▽榎が丘小 (いぶき野小) 寳田真梨子[宝田真梨子] ▽榎が丘小 (山下みどり台小) 芹沢美穂 ▽もえぎ野小 (綱島小) 植田雅子 ▽もえぎ野小 (つづきの丘小) 山本綾子 ▽もえぎ野小 (恩田小) 藁谷絵美 ▽藤が丘小 (青葉台小) 白井裕子 ▽藤が丘小 (十日市場小) 川野智子 ▽藤が丘小 (三保小) 佐藤絵里 ▽みたけ台小 (奈良の丘小) 西靖仁 ▽みたけ台小 (緑小) 髙野澤亜樹[高野澤亜樹・髙野沢亜樹・高野沢亜樹] ▽みたけ台小 (もえぎ野小) 𠮷澤久美子[𠮷沢久美子・吉澤久美子・吉沢久美子] ▽美しが丘東小 (中川西小) 坂口理奈子 ▽美しが丘東小 (立野小) 園珠美 ▽市ケ尾小 (平沼小) 廣田淳平[広田淳平] ▽市ケ尾小 (師岡小) 酒井滋子 ▽市ケ尾小 (勝田小) 岩田愛 ▽市ケ尾小 (川和東小) 小串智恵美 ▽市ケ尾小 (山田小) 長見正子 ▽市ケ尾小 (牛久保小) 吉村ひとみ ▽あざみ野第一小 (都筑小) 佐藤峰子 ▽あざみ野第一小 (荏子田小) 髙橋節子[高橋節子] ▽あざみ野第一小 (師岡小) 中川由紀 ▽嶮山小 (恩田小) 深谷聡子 ▽東市ケ尾小 (市ケ尾小) 遠藤梨奈 ▽東市ケ尾小 (山内小) 中澤雅子[中沢雅子] ▽東市ケ尾小 (恩田小) 米田征人 ▽鴨志田第一小 (新田小) 塩澤政克[塩沢政克] ▽鴨志田第一小 (荏田南小) 畠山真理 ▽あざみ野第二小 (川和東小) 板東文彦 ▽あざみ野第二小 (希望が丘中) 坪川寿代 ▽あざみ野第二小 (黒須田小) 大原北穂 ▽あざみ野第二小 (美しが丘小) 野呂裕一 ▽鴨志田緑小 (すすき野小) 山本茂 ▽荏子田小 (東市ケ尾小) 藤原秀之 ▽恩田小 (霧が丘小) 吉川晶子 ▽恩田小 (奈良小) 平岡喜久子 ▽恩田小 (榎が丘小) 黒木はるか ▽新石川小 (市ケ尾小) 石田良美 ▽新石川小 (さつきが丘小) 伊藤吉彦 ▽新石川小 (荏田西小) 大矢知美 ▽さつきが丘小 (都筑小) 竹森文香 ▽さつきが丘小 (左近山第一小) 遠藤智恵美 ▽さつきが丘小 (北綱島小) 松下哉衣 ▽さつきが丘小 (瀬谷第二小) 岡部俊一 ▽さつきが丘小 (すみれが丘小) 都丸佳美 ▽荏田西小 (川崎市立富士見台小) 梅垣きよ ▽荏田西小 (北山田小) 中田フヂヱ ▽荏田西小 (太尾小) 酒川和之 ▽桂小 (中川小) 本堂光彦 ▽奈良の丘小 (恩田小) 榮千佳[栄千佳] ▽奈良の丘小 (もえぎ野小) 木村徳子 ▽奈良の丘小 (谷本小) 米澤真[米沢真] ▽黒須田小 (新石川小) 川野栄三郎 ▽黒須田小 (パリ日本人学校) 宮崎大 ▽黒須田小 (上山小) 川口俊江 ▽美しが丘西小 (美しが丘小) 三富恵美子 ▽美しが丘西小 (元石川小) 稲田直史 ▽美しが丘西小 (山下みどり台小) 柴田比呂子 ▽美しが丘西小 (元石川小) 小林政子 ▽美しが丘西小 (元石川小) 光永幹子 ▽美しが丘西小 (元石川小) 及川由一 ▽美しが丘西小 (美しが丘東小) 吉田誠 ▽美しが丘西小 (森の台小) 上田えりか ▽美しが丘西小 (元石川小) 今野寿賀子 ▽美しが丘西小 (汐入小) 恒松亜美 ▽美しが丘西小 (元石川小) 栗本耕平 ▽美しが丘西小 (元石川小) 小西雅章 ▽美しが丘西小 (山田小) 中澤峻[中沢峻] ▽美しが丘西小 (太尾小) 吉川曜子 ▽美しが丘西小 (元石川小) 渡辺周也 ▽美しが丘西小 (すすき野小) 川口聡子 ▽美しが丘西小 (都田西小) 増田綾子 ▽美しが丘西小 (大豆戸小) 富永主税 ▽美しが丘西小 (三ツ沢小) 後藤さおり ▽美しが丘西小 (田奈小) 髙木貴代[高木貴代] ▽美しが丘西小 (東市ケ尾小) 志村典子 ▽美しが丘西小 (すすき野小) 堀野綾 ▽美しが丘西小 (すすき野小) 福井浩美 ▽美しが丘西小 (すすき野小) 深川光子 ▽美しが丘西小 (元石川小) 田口友子 ▽美しが丘西小 (元石川小) 小野寺香純 ▽美しが丘西小 (指導部健康教育課) 巴浩子 ▽中川小 (奈良小) 今野君枝 ▽中川小 (嶮山小) 小澤水門[小沢水門] ▽中川小 (藤が丘小) 縄田英愛 ▽山田小 (くぬぎ台小) 大滝ヒラミ ▽山田小 (大曽根小) 二瓶亜希子 ▽山田小 (太尾小) 江中豊子 ▽山田小 (神橋小) 小玉香里 ▽山田小 (新羽小) 宮尾拓朗 ▽山田小 (川和小) 赤津希 ▽山田小 (鴨志田緑小) 丸山健太郎 ▽勝田小 (緑小) 斎藤陽子[斉藤陽子] ▽勝田小 (東山田小) 茂原美紀 ▽勝田小 (日吉台小) 日向誠大郎 ▽勝田小 (都田西小) 廣田朝子[広田朝子] ▽すみれが丘小 (東山田小) 藤原友佳子 ▽茅ケ崎小 (黒須田小) 福田素子 ▽茅ケ崎小 (ドバイ日本人学校) 佐藤文彦 ▽茅ケ崎小 (本牧南小) 杉本敬之 ▽茅ケ崎小 (すみれが丘小) 清水美紀 ▽茅ケ崎小 (桂台小) 中島智子 ▽中川西小 (川和小) 稲垣聡子 ▽川和小 (さつきが丘小) 髙階雅人[高階雅人] ▽折本小 (南吉田小) 大山陽子 ▽折本小 (新羽小) 武嶋涼子[武島涼子] ▽折本小 (新吉田小) 髙橋義範[高橋義範] ▽折本小 (市ケ尾小) 北村健太郎 ▽荏田小 (藤が丘小) 岩永裕子 ▽荏田小 (三保小) 福田久恵 ▽都田西小 (荏田南小) 木村順一 ▽都田西小 (西寺尾小) 矢作志保 ▽都田西小 (クアラルンプール日本人学校) 山田華緒 ▽都田西小 (綱島小) 石原達也 ▽都田西小 (東市ケ尾小) 桑原瑶子 ▽都田西小 (三ツ沢小) 小山隆介 ▽都田西小 (中川西小) 矢吹玲奈 ▽都田西小 (すみれが丘小) 栗城郁子 ▽荏田東第一小 (森の台小) 塚本美奈子 ▽荏田東第一小 (東山田小) 松本洋子 ▽荏田東第一小 (奈良の丘小) 城井祐子 ▽荏田南小 (茅ケ崎台小) 阿部文則 ▽荏田南小 (山下小) 小松京子 ▽荏田南小 (荏田小) 村野綾 ▽茅ケ崎台小 (元石川小) 榎本恭子 ▽茅ケ崎台小 (すすき野小) 齋藤貴美子[斎藤貴美子・斉藤貴美子] ▽川和東小 (新田小) 佐藤和明 ▽川和東小 (国大附属横浜小) 宮本尚樹 ▽川和東小 (田奈小) 寺脇麻耶 ▽川和東小 (高田小) 村石隆子 ▽北山田小 (すすき野小) 深谷紗織 ▽都筑小 (市ケ尾小) 中嶌和枝[中島和枝] ▽都筑小 (師岡小) 内田早月 ▽都筑小 (茅ケ崎東小) 酒川雅美 ▽都筑小 (あざみ野第二小) 村田淳一 ▽都筑小 (十日市場小) 田中英延 ▽南山田小 (磯子小) 土屋悦子 ▽南山田小 (みたけ台小) 村岡智子 ▽南山田小 (川和東小) 小原ひろみ ▽南山田小 (美しが丘小) 山下健一 ▽つづきの丘小 (十日市場小) 森田禎子 ▽つづきの丘小 (中丸小) 石川久里 ▽つづきの丘小 (高田小) 東勝也 ▽つづきの丘小 (つつじが丘小) 市村薫 ▽茅ケ崎東小 (山田小) 西川玲子 ▽茅ケ崎東小 (元石川小) 西久美子 ▽茅ケ崎東小 (荏田西小) 佐藤均 ▽茅ケ崎東小 (奈良小) 伊藤典子 ▽茅ケ崎東小 (新田小) 竹内麻衣 ▽茅ケ崎東小 (市ケ尾小) 中村宣哉 ▽茅ケ崎東小 (折本小) 石隈菜津美 ▽牛久保小 (綱島東小) 上原加奈子 ▽牛久保小 (矢上小) 杉本清 ▽牛久保小 (篠原小) 廣松敬士[広松敬士] ▽牛久保小 (港南台第一小) 米山雅子 ▽境木小 (公田小) 平野紋子 ▽境木小 (東野中) 大浦忠 ▽戸塚小 (東小) 小松愛子 ▽戸塚小 (倉田小) 幸栁陽子[幸柳陽子] ▽戸塚小 (日枝小) 石田大 ▽戸塚小 (鳥が丘小) 財満しのぶ ▽汲沢小 (潮田小) 奥田結菜 ▽汲沢小 (釜利谷西小) 多田納理人 ▽汲沢小 (能見台小) 髙橋亘[高橋亘] ▽東戸塚小 (下野庭小) 都築文理 ▽東戸塚小 (西本郷小) 原澤佳奈[原沢佳奈] ▽東戸塚小 (矢部小) 嶋春香[島春香] ▽大正小 (西本郷小) 上野康史 ▽大正小 (庄戸小) 山下百合子 ▽小雀小 (駒岡小) 岩城友洋 ▽小雀小 (日限山小) 望月由利香 ▽矢部小 (港南台第二小) 岡部加奈子 ▽深谷台小 (八景小) 柏木隼人 ▽川上小 (下郷小) 鈴木奈生 ▽柏尾小 (茅ケ崎小) 髙野健一[高野健一] ▽柏尾小 (星川小) 荒川彩 ▽川上北小 (いずみ野小) 中澤千絵[中沢千絵] ▽川上北小 (笠間小) 内山美紀 ▽川上北小 (折本小) 松本あい ▽川上北小 (新羽小) 島田志織 ▽川上北小 (能見台小) 森内優 ▽川上北小 (中田小) 安井真都夏 ▽南戸塚小 (汲沢小) 山本久仁 ▽南戸塚小 (小山台小) 原島あかね ▽南戸塚小 (東戸塚小) 橋本瑠美 ▽平戸小 (上大岡小) 矢澤恵子[矢沢恵子] ▽平戸小 (太田小) 原田美智子 ▽平戸小 (葛野小) 清水妙子 ▽東汲沢小 (川上小) 安間良子 ▽東汲沢小 (永谷小) 前嶋敬子[前島敬子] ▽名瀬小 (鳥が丘小) 田阪ひろみ ▽名瀬小 (西が岡小) 遠藤幸雄 ▽名瀬小 (秋葉小) 渡邉佐和子[渡辺佐和子] ▽名瀬小 (上菅田小) 佐藤圭美 ▽名瀬小 (南台小) 山口弘恵 ▽名瀬小 (下田小) 川瀨貴是[川瀬貴是] ▽名瀬小 (東戸塚小) 和田民子 ▽俣野小 (戸塚小) 和田晋治 ▽平戸台小 (師岡小) 熊田有希 ▽鳥が丘小 (笠間小) 高村彰一 ▽鳥が丘小 (中和田小) 長谷川寛 ▽鳥が丘小 (中和田南小) 本望知佳子 ▽鳥が丘小 (下野庭小) 川野茜 ▽鳥が丘小 (小山台小) 𠮷田舞[吉田舞] ▽南舞岡小 (名瀬小) 山本恵子 ▽南舞岡小 (市場小) 金子奈央 ▽南舞岡小 (境木小) 濱崎直人[浜崎直人] ▽南舞岡小 (宮谷小) 外山芳 ▽上矢部小 (下野庭小) 福本雅則 ▽上矢部小 (飯島小) 中川さなえ ▽品濃小 (平戸台小) 田中紗知 ▽品濃小 (緑園東小) 山本茂樹 ▽品濃小 (元街小) 村島唱子 ▽秋葉小 (茅ケ崎小) 金子亜喜子 ▽秋葉小 (柏尾小) 増田裕子 ▽舞岡小 (中田小) 田中かおり ▽倉田小 (東汲沢小) 鈴木裕子 ▽倉田小 (寺尾小) 稲葉善明 ▽東品濃小 (岡津小) 井上牧男 ▽下郷小 (名瀬小) 中須礼子 ▽本郷小 (釜利谷南小) 早野正惠[早野正恵] ▽本郷小 (西柴小) 伊達直美 ▽本郷小 (中和田小) 福王あすか ▽豊田小 (上飯田小) 宮﨑治[宮崎治] ▽豊田小 (桜岡小) 望月秀雄 ▽千秀小 (小菅ケ谷小) 大谷千登世 ▽飯島小 (並木中央小) 関口耕一郎 ▽桂台小 (秋葉小) 山本拓与史 ▽西本郷小 (深谷小) 脇部朗 ▽西本郷小 (一本松小) 岸清香 ▽本郷台小 (並木中央小) 浅井由紀子 ▽本郷台小 (山王台小) 倉知優子 ▽本郷台小 (桜台小) 瀨川由香里[瀬川由香里] ▽本郷台小 (寺尾小) 竹澤昭郎[竹沢昭郎] ▽上郷小 (洋光台第二小) 倉澤惠満[倉沢惠満・倉澤恵満・倉沢恵満] ▽上郷小 (南台小) 小野孝枝 ▽上郷小 (東俣野小) 秋山智美 ▽上郷小 (梅林小) 澁澤登[澁沢登・渋澤登・渋沢登] ▽小菅ケ谷小 (能見台南小) 菊池美雪 ▽小菅ケ谷小 (荏子田小) 佐々木浩恵 ▽公田小 (小雀小) 川田勲 ▽公田小 (市場小) 増田桂子 ▽公田小 (東希望が丘小) 井戸本妙子 ▽小山台小 (釜利谷西小) 堀川真歩 ▽小山台小 (さわの里小) 塚澤英治[塚沢英治] ▽笠間小 (根岸小) 後藤薫 ▽笠間小 (永野小) 砂賀康雅 ▽笠間小 (小雀小) 片山めぐみ ▽桜井小 (芹が谷南小) 堀一美 ▽桜井小 (上郷小) 神崎健介 ▽桜井小 (釜利谷南小) 武士勝広 ▽中和田小 (下和泉小) 関田美智子 ▽中和田小 (星川小) 八谷祐輝 ▽中和田小 (文庫小) 内田喬章 ▽中和田小 (白幡小) 奥村麻里子 ▽中田小 (川島小) 清水悦子 ▽中田小 (飯田北小) 片野逸子 ▽中田小 (西前小) 早川達哉 ▽中田小 (緑園西小) 山岸玲子 ▽岡津小 (川井小) 池康子 ▽岡津小 (大門小) 米本俊子 ▽岡津小 (名瀬小) 神谷聡子 ▽岡津小 (不動丸小) 藤平愛美 ▽岡津小 (杉田小) 蓮實聡太[蓮実聡太] ▽下和泉小 (希望ケ丘小) 新田純一 ▽下和泉小 (倉田小) 細谷久美 ▽下和泉小 (下郷小) 藤原静 ▽中和田南小 (上白根小) 藤井純子 ▽中和田南小 (不動丸小) 神保敬子 ▽中和田南小 (中和田小) 長谷川恵名 ▽上飯田小 (上菅田小) 梅津克枝 ▽上飯田小 (岡津小) 川崎美鈴 ▽上飯田小 (境木小) 三ヶ月章 ▽東中田小 (原小) 松本慎 ▽東中田小 (下永谷小) 下山奈保美 ▽東中田小 (中沢小) 馬場由紀子 ▽新橋小 (上瀬谷小) 上原大徳 ▽和泉小 (初音が丘小) 足立由絵 ▽いちょう小 (ジャカルタ日本人学校) 坪井正洋 ▽いちょう小 (大正小) 阿部宣子 ▽いちょう小 (上海日本人学校) 杉本佳子 ▽いちょう小 (川井小) 杉澤里奈[杉沢里奈] ▽葛野小 (今宿小) 佐藤理恵 ▽葛野小 (大門小) 髙橋絵梨佳[高橋絵梨佳] ▽いずみ野小 (中尾小) 松本雄一郎 ▽いずみ野小 (南瀬谷小) 奥井康子 ▽飯田北小 (万騎が原小) 瀨戸文子[瀬戸文子] ▽伊勢山小 (上菅田小) 山本洋子 ▽伊勢山小 (神大寺小) 伊藤久美子 ▽伊勢山小 (左近山第一小) 佐藤由果利 ▽緑園東小 (川島小) 坂田泰美 ▽緑園西小 (秋葉小) 斉藤晶子 ▽緑園西小 (左近山第二小) 打越健太 ▽西が岡小 (永野小) 髙波綾佳[高波綾佳] ▽西が岡小 (常盤台小) 武井梨恵 ▽西が岡小 (川島小) 三井文夫 ▽原小 (川島小) 古谷禎子 ▽原小 (伊勢山小) 早坂美穂 ▽原小 (東希望が丘小) 紋谷理恵 ▽原小 (南本宿小) 小川由華子 ▽上瀬谷小 (本宿小) 田中早苗 ▽上瀬谷小 (盲特別支援) 脇瑞穂 ▽上瀬谷小 (黒須田小) 東海林真貴子 ▽上瀬谷小 (瀬谷第二小) 小田島玲子 ▽上瀬谷小 (森の台小) 佐藤有紀子 ▽上瀬谷小 (阿久和小) 町田聡子 ▽瀬谷小 (四季の森小) 内田裕子 ▽瀬谷小 (笹山小) 江口裕美 ▽瀬谷小 (山内小) 岩山憂佳 ▽三ツ境小 (川和東小) 佐野幸彦 ▽南瀬谷小 (初音が丘小) 川端秀達 ▽南瀬谷小 (上飯田小) 帶川理加[帯川理加] ▽南瀬谷小 (二つ橋小) 古住佳奈子 ▽南瀬谷小 (浅間台小) 福岡あかね ▽二つ橋小 (秋葉小) 岡林佐和 ▽二つ橋小 (二俣川小) 上原あゆみ ▽二つ橋小 (瀬谷小) 坂本美香 ▽瀬谷第二小 (川井小) 佐藤道代 ▽瀬谷第二小 (今宿小) 山本佳菜子 ▽瀬谷第二小 (瀬谷小) 鈴木麻里子 ▽瀬谷第二小 (くぬぎ台小) 宮村俊 ▽大門小 (くぬぎ台小) 勢頭貴代 ▽大門小 (寺尾小) 鎌谷夏紀 ▽瀬谷さくら小 (岡津小) 山尾康子 ▽阿久和小 (岡津小) 川村由紀江 ▽阿久和小 (西が岡小) 古川美代子 ▽阿久和小 (白根小) 新川浩一

横浜市 市立学校 校長・副校長  異動  2013/03/26

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


・小学校長
【異動】
▽市場小 (浅間台小) 室井克之 ▽旭小 (二谷小) 伊藤博夫 ▽矢向小 (星川小) 田屋多恵子 ▽汐入小 (荏田小) 井津井公次 ▽青木小 (北部学校教育事務所指導主事室) 久保田節子 ▽二谷小 (中川西小) 渡邉文子[渡辺文子] ▽戸部小 (井土ケ谷小) 有馬武裕 ▽間門小 (戸部小) 石川純一 ▽立野小 (南部学校教育事務所指導主事室) 嶋田優[島田優] ▽日枝小 (立野小) 大内美智子 ▽蒔田小 (中和田小) 保科泉 ▽井土ケ谷小 (伊勢山小) 伊藤雅代 ▽吉原小 (緑園東小) 後藤早苗 ▽上大岡小 (上菅田小) 堀江邦子 ▽富士見台小 (南瀬谷小) 須貝広幸 ▽岩崎小 (旭小) 勝木茂 ▽上菅田小 (和泉小) 縣利一[県利一] ▽笹山小 (左近山第二小) 杉澤厚子[杉沢厚子] ▽川島小 (くぬぎ台小) 藤井芳樹 ▽鶴ケ峯小 (日枝小) 清水誉志人 ▽左近山小 (左近山小高小) 地口朝美 ▽岡村小 (師岡小) 斎藤有厚[斉藤有厚] ▽釜利谷小 (指導部特別支援教育課) 荒木葉子 ▽小田小 (中丸小) 木村昭雄 ▽能見台南小 (汐入小) 竹内進 ▽高田小 (下野庭小) 松橋和行 ▽長津田小 (大曽根小) 安井純子 ▽みたけ台小 (山下小) 髙濱惠子[高濱惠子][髙濱恵子[高濱惠子]][髙浜惠子[高濱惠子・髙濱恵子・高浜恵子]] ▽鴨志田緑小 (荏田東第一小) 小倉早苗 ▽北山田小 (高田小) 松井佳奈子 ▽中和田小 (港南台ひの特別支援) 小野利雄 ▽和泉小 (洋光台第二小) 北村範子 ▽葛野小 (左近山第一小) 縣優子[県優子] ▽伊勢山小 (鶴ケ峯小) 芳原勝美 ▽大門小 (荏田西小) 倉岡政美
【新任】
▽上寺尾小 (磯子小) 高橋利明 ▽新鶴見小 (潮田小) 唐澤比利樹[唐沢比利樹] ▽西寺尾第二小 (東小) 赤﨑道子[赤崎道子] ▽中丸小 (中村小) 堂腰康博 ▽西前小 (桂小) 末松隆一郎 ▽浅間台小 (不動丸小) 滝本俊一 ▽本牧南小 (駒岡小) 山口久仁子 ▽六つ川台小 (大鳥小) 柳澤潤[柳沢潤] ▽桜岡小 (桜岡小) 鈴木秀一 ▽日限山小 (上星川小) 長谷川利恵 ▽永谷小 (小坪小) 丸山邦子 ▽星川小 (教職員人事部教職員育成課) 新井篤志 ▽二俣川小 (茅ケ崎東小) 野田こずえ ▽都岡小 (南部学校教育事務所指導主事室) 福岡いつみ ▽上白根小 (いちょう小) 黒田茂淳 ▽今宿南小 (今宿南小) 菊地信明 ▽四季の森小 (国大附属横浜小) 石川秀子 ▽根岸小 (根岸小) 松崎照代 ▽洋光台第一小 (森東小) 青木圭介 ▽洋光台第二小 (洋光台第二小) 清水康男 ▽大道小 (大道小) 富岡正雄 ▽西柴小 (ろう特別支援) 島田喜次 ▽西富岡小 (上菅田特別支援) 小川伸一 ▽並木中央小 (東部学校教育事務所指導主事室) 堀部尚久 ▽並木第四小 (総務部生涯学習文化財課) 田中光信 ▽六浦南小 (大岡小) 宮森輝行 ▽綱島小 (釜利谷西小) 能城順一 ▽港北小 (指導部指導企画課) 藤村幸秀 ▽駒林小 (初音が丘小) 柴田篤志 ▽師岡小 (北部学校教育事務所指導主事室) 緒方克行 ▽新羽小 (豊岡小) 近藤伸 ▽大豆戸小 (幸ケ谷小) 黒﨑一枝[黒崎一枝] ▽山下小 (北部学校教育事務所指導主事室) 山田仁 ▽東本郷小 (若葉台小) 阿部圭子 ▽荏田西小 (都筑小) 岡出啓子 ▽美しが丘西小 (北部学校教育事務所指導主事室) 生出宏 ▽中川西小 (十日市場小) 巴幹晴 ▽荏田小 (綱島東小) 澤田有子[沢田有子] ▽荏田東第一小 (指導部特別支援教育課) 荻原規彦 ▽茅ケ崎台小 (菊名小) 宮川洋 ▽平戸小 (滝頭小) 小野田俊博 ▽倉田小 (東俣野特別支援) 山田昭 ▽飯島小 (南部学校教育事務所指導主事室) 尾上伸一 ▽緑園東小 (霧が丘小) 副島江理子 ▽上瀬谷小 (上瀬谷小) 古谷野明 ▽南瀬谷小 (南瀬谷小) 野地俊幸
【再任用】
▽日野小 (日野小) 杉山百合子 ▽下野庭小 (六つ川台小) 長田博司 ▽市沢小 (市沢小) 田口徹 ▽杉田小 (杉田小) 岩崎良之 ▽大綱小 (間門小) 前田隆 ▽大曽根小 (新羽小) 渡部洋久 ▽上山小 (上山小) 鳥居正夫 ▽東市ケ尾小 (北山田小) 田村清司 ▽東戸塚小 (東戸塚小) 鈴木国広

・中学校長
【異動】
▽寺尾中 (蒔田小) 木藤肇 ▽神奈川中 (南が丘中) 𠮷江明洋[吉江明洋] ▽松本中 (東部学校教育事務所指導主事室) 柳田隆 ▽老松中 (指導部指導企画課) 今辻千佳也 ▽横浜吉田中 (吉田中) 出川進 ▽南が丘中 (本牧南小) 野口容子 ▽笹下中 (指導部人権教育・児童生徒課) 法村盛郎 ▽東永谷中 (並木中) 北湯口多賀子 ▽岩崎中 (新鶴見小) 中島良一 ▽橘中 (寺尾中) 木下健司 ▽旭北中 (緑が丘中) 青木康茂 ▽並木中 (南高) 菱刈範之 ▽釜利谷中 (東鴨居中) 西嘉之 ▽大綱中 (上飯田中) 阿部健司 ▽谷本中 (みたけ台小) 芦垣直人 ▽緑が丘中 (泉が丘中) 高浪文隆 ▽深谷中 (芹が谷中) 田口眞行[田口真行]
【新任】
▽矢向中 (矢向中) 宮﨑隆一[宮崎隆一] ▽末吉中 (末吉中) 青木理 ▽潮田中 (教職員人事部教職員人事課) 小椋歩 ▽大鳥中 (指導部人権教育・児童生徒課) 水木尚充 ▽共進中 (共進中) 髙橋浩二[高橋浩二] ▽永田中 (野庭中) 深澤茂[深沢茂] ▽港南中 (港南中) 上田篤也 ▽芹が谷中 (西部学校教育事務所指導主事室) 長澤博昭[長沢博昭] ▽丸山台中 (丸山台中) 川口潤一郎 ▽西谷中 (東野中) 佐野眞吾[佐野真吾] ▽左近山中 (左近山中) 廣渕徹志[広渕徹志] ▽日吉台中 (南部学校教育事務所指導主事室) 高橋秀吉 ▽樽町中 (汐見台中) 村上博史 ▽鴨居中 (鴨居中) 川本幸治 ▽奈良中 (あざみ野中) 宇都宮敏昭 ▽すすき野中 (指導部指導企画課) 栗原秀樹 ▽茅ケ崎中 (茅ケ崎中) 井上菜穂子 ▽中川西中 (中川西中) 重田英明 ▽都田中 (上白根中) 石崎一敏 ▽早渕中 (寛政中) 森健太郎 ▽舞岡中 (舞岡中) 稲童丸克己 ▽泉が丘中 (教育政策推進室) 吉岡治 ▽上飯田中 (西部学校教育事務所教育総務課) 萩原淳
【再任用】
▽上の宮中 (上の宮中) 西垣幹雄 ▽若葉台中 (若葉台中) 鈴木洋一 ▽東鴨居中 (丸山台中) 山本富士雄

・高等学校長
【異動】
▽南高 (神奈川中) 鈴木英夫
【再任用】
▽桜丘高 (桜丘高) 浅見敏雄

・特別支援学校長
【異動】
▽浦舟特別支援 (都岡小) 仲程剛 ▽本郷特別支援 (根岸小) 村上英一 ▽日野中央高等特別支援 (本郷特別支援) 内田裕彦
【新任】
▽二つ橋高等特別支援 (若葉台特別支援) 大森富美雄 ▽港南台ひの特別支援 (二つ橋高等特別支援) 井川章弘

・高等学校校長代理
【新任】
▽戸塚高定時制 (教職員人事部教職員人事課) 長田正剛 ▽横浜商業高 (横浜商業高) 江森文雄 ▽横浜総合高 (東高) 碇郁夫

・小学校副校長
【異動】
▽豊岡小 (子安小) 橋爪義明 ▽潮田小 (羽沢小) 秋山順子 ▽下野谷小 (丸山台小) 石堀真理 ▽平安小 (柏尾小) 皆川吉次 ▽馬場小 (三ツ沢小) 出口和生 ▽幸ケ谷小 (永田台小) 齊藤由香[斉藤由香] ▽白幡小 (桜台小) 高橋義成 ▽神大寺小 (別所小) 山口慶 ▽平沼小 (金沢小) 水野留美子 ▽元街小 (南吉田小) 野村光 ▽大岡小 (芹が谷南小) 土屋葉子 ▽南小 (折本小) 山田尋通 ▽永田台小 (釜利谷南小) 山本一秋 ▽日野小 (洋光台第三小) 西園洋作 ▽永野小 (八景小) 登坂峰行 ▽桜岡小 (戸塚小) 髙島典子[高島典子] ▽南台小 (南小) 岩田清 ▽港南台第三小 (東品濃小) 河村淳司 ▽野庭すずかけ小 (岸谷小) 加賀谷正 ▽小坪小 (下郷小) 大橋恵子 ▽初音が丘小 (一本松小) 下田卓 ▽峯小 (川井小) 佐藤惠子[佐藤恵子] ▽桜台小 (左近山小高小) 天野直美 ▽上星川小 (山王台小) 田屋敏彦 ▽新井小 (三ツ境小) 酒井真明 ▽川島小 (川島小) 今野敏晴 ▽白根小 (左近山第二小) 河埜光德[河埜光徳] ▽本宿小 (相沢小) 高木聡子 ▽万騎が原小 (岡津小) 内山聖司 ▽不動丸小 (長津田第二小) 森谷毅聡 ▽川井小 (いずみ野小) 福田洋一 ▽今宿南小 (東戸塚小) 樋渡典子 ▽若葉台小 (鉄小) 森敏 ▽左近山小 (左近山第一小) 横山美明 ▽滝頭小 (六浦小) 田中弘子 ▽根岸小 (文庫小) 浅野修一 ▽屏風浦小 (小菅ケ谷小) 市川清洋 ▽洋光台第三小 (瀬ケ崎小) 宮川浩司 ▽洋光台第四小 (秋葉小) 倉本恵 ▽森東小 (高舟台小) 酒井陽子 ▽山王台小 (港南台第三小) 川村真弘 ▽金沢小 (屏風浦小) 佐藤幸正 ▽八景小 (さわの里小) 中谷一成 ▽文庫小 (東俣野小) 吉田靜子[吉田静子] ▽六浦小 (洋光台第四小) 木島毅之 ▽城郷小 (荏田南小) 駒沢綾子 ▽日吉台小 (万騎が原小) 大堂隆 ▽菊名小 (日野小) 杉本好一 ▽日吉南小 (つづきの丘小) 小山正博 ▽篠原西小 (馬場小) 平野進 ▽鴨居小 (都田小) 奥田英明 ▽長津田小 (新石川小) 小柳通裕 ▽十日市場小 (十日市場中) 宇都宮桂 ▽長津田第二小 (城郷小) 山崎薫 ▽緑小 (美しが丘小) 安村宏晃 ▽霧が丘小 (太尾小) 武藤由加里 ▽中山小 (恩田小) 伊藤次男 ▽鉄小 (日吉台小) 高井摂子 ▽谷本小 (緑小) 影井靖子 ▽青葉台小 (山下みどり台小) 三宅敬壮 ▽榎が丘小 (勝田小) 中込広子 ▽あざみ野第一小 (川和小) 吉田茂樹 ▽荏子田小 (川和東小) 仲川昌幸 ▽新石川小 (都田西小) 片山博文 ▽桂小 (すすき野小) 赤羽知恵子 ▽山田小 (白根小) 大河内裕子 ▽勝田小 (榎が丘小) 小田和宏 ▽都田小 (錦台中) 池田勉 ▽都田西小 (田奈小) 浜名伸明 ▽荏田南小 (中山小) 大八木秀晃 ▽川和東小 (市ケ尾小) 岡村知久 ▽都筑小 (篠原西小) 小倉寿直 ▽つづきの丘小 (荏子田小) 須田清子 ▽東山田小 (新吉田小) 茶木盛夫 ▽茅ケ崎東小 (篠原小) 吉田祐子 ▽戸塚小 (峯小) 大島孝昌 ▽東戸塚小 (常盤台小) 東穂真澄 ▽大正小 (洋光台第一中) 永山泰士 ▽矢部小 (中沢小) 大森優子 ▽柏尾小 (上矢部小) 矢田俊彦 ▽川上北小 (瀬戸ケ谷小) 堀野由里 ▽深谷小 (平安小) 鳥山真 ▽舞岡小 (相武山小) 野村壽夫[野村寿夫] ▽東品濃小 (港南台第一小) 工藤務 ▽下郷小 (東中田小) 三枝木昭秀 ▽桂台小 (小雀小) 逸見智子 ▽西本郷小 (矢部小) 松藤朋治 ▽小菅ケ谷小 (大正小) 中村尚 ▽岡津小 (深谷台小) 瀧田健二[滝田健二] ▽下和泉小 (原中) 蒲谷猛 ▽いちょう小 (二つ橋小) 江波千晶 ▽いずみ野小 (舞岡小) 丸山浩司 ▽西が岡小 (阿久和小) 遠藤守康 ▽上瀬谷小 (新井小) 曽根原史子 ▽三ツ境小 (本宿小) 清水豊 ▽南瀬谷小 (西が岡小) 白川さだ子 ▽相沢小 (中尾小) 竹内治美 ▽阿久和小 (泉が丘中) 鈴木正憲
【新任】
▽鶴見小 (本牧小) 今村公子 ▽末吉小 (東小) 齋藤千枝[斎藤千枝・斉藤千枝] ▽岸谷小 (矢向小) 大伴紀子 ▽駒岡小 (柏尾小) 平田あや ▽三ツ沢小 (初音が丘小) 石澤康史[石沢康史] ▽子安小 (みなと総合高) 菊池幸博 ▽斎藤分小 (金沢小) 山口恭史 ▽神奈川小 (神奈川小) 丸山稔 ▽羽沢小 (蒔田小) 千本惠子[千本恵子] ▽南神大寺小 (鶴ケ峯小) 渡辺正規 ▽東小 (和泉小) 工藤雅彦 ▽中尾小 (東部学校教育事務所指導主事室) 齋藤澄子[斎藤澄子・斉藤澄子] ▽大鳥小 (大鳥小) 服部尚美 ▽間門小 (間門小) 小原健人 ▽南吉田小 (中村小) 日暮勤 ▽中村小 (金沢小) 西尾武泰 ▽別所小 (東部学校教育事務所指導主事室) 深瀬須美子 ▽六つ川西小 (笹野台小) 石川まゆみ ▽芹が谷南小 (川上小) 宮台純子 ▽港南台第一小 (峯小) 大漁博子 ▽相武山小 (相武山小) 松本未紀 ▽丸山台小 (宮谷小) 志茂仁美 ▽常盤台小 (さちが丘小) 佐藤功 ▽笹山小 (笹山小) 福田恒一 ▽瀬戸ケ谷小 (下末吉小) 武藤晋 ▽権太坂小 (左近山第一小) 鞠子みどり ▽中沢小 (緑園東小) 稲川英徳 ▽一本松小 (指導部指導主事室) 梅田巌 ▽磯子小 (並木中央小) 海老原眞[海老原真] ▽杉田小 (南部学校教育事務所指導主事室) 安達洋子 ▽汐見台小 (南台小) 中里純子 ▽洋光台第二小 (釜利谷西小) 澁谷裕子[渋谷裕子] ▽さわの里小 (さわの里小) 岡田浩 ▽大道小 (本町小) 若色昌孝 ▽瀬ケ崎小 (大岡小) 松﨑由里子[松崎由里子] ▽朝比奈小 (洋光台第二小) 藤岡一俊 ▽釜利谷西小 (東部学校教育事務所指導主事室) 三浦康子 ▽高舟台小 (六つ川小) 岡野真由美 ▽釜利谷南小 (北方小) 佐久間宣朝 ▽小田小 (屏風浦小) 中山光恵 ▽新田小 (幸ケ谷小) 足立真弓 ▽篠原小 (美しが丘小) 安東光 ▽下田小 (桂小) 佐藤真健 ▽新吉田小 (立野小) 野間義晴 ▽綱島東小 (三保小) 小林康子 ▽太尾小 (白根小) 内田宏 ▽新吉田第二小 (北山田小) 松久保俊文 ▽小机小 (三ツ境小) 佐藤多佳子 ▽山下みどり台小 (山下みどり台小) 岩澤尚彦[岩沢尚彦] ▽田奈小 (田奈小) 髙橋哲雄[高橋哲雄] ▽奈良小 (つつじが丘小) 岩﨑健治[岩崎健治] ▽美しが丘小 (鴨志田緑小) 佐藤勝也 ▽すすき野小 (いぶき野小) 大杉昭雄 ▽美しが丘東小 (荏田南小) 井上強 ▽市ケ尾小 (市ケ尾小) 狩谷浩史 ▽嶮山小 (山内小) 栗原信一 ▽恩田小 (都筑小) 藤原明美 ▽美しが丘西小 (北部学校教育事務所指導主事室) 髙畠聡[高畠聡] ▽川和小 (国大附属鎌倉小) 赤坂桂 ▽折本小 (折本小) 粟飯原桂子 ▽小雀小 (教職員人事部教職員育成課) 金子正人 ▽深谷台小 (吉原小) 吉田あけみ ▽上矢部小 (永谷小) 中村真弓 ▽秋葉小 (指導部健康教育課) 矢野和佳乃 ▽東俣野小 (三ツ沢小) 油屋邦江 ▽豊田小 (豊田小) 冨田操[富田操] ▽本郷台小 (荏田東第一小) 松瀨歩[松瀬歩] ▽公田小 (平戸小) 小山内和正 ▽東中田小 (原小) 前田周子 ▽二つ橋小 (二俣川小) 鈴木亘世

・中学校副校長
【異動】
▽矢向中 (平楽中) 森勝義 ▽寛政中 (東山田中) 増田健二 ▽上の宮中 (小山台中) 小林茂雄 ▽栗田谷中 (富岡東中) 千田晴久 ▽六角橋中 (上の宮中) 上田陽子 ▽錦台中 (大正中) 込江茂久 ▽菅田中 (市場中) 髙橋美光[高橋美光] ▽本牧中 (下和泉小) 金子祐治 ▽横浜吉田中 (吉田中) 熊野一隆 ▽平楽中 (桂台中) 長谷川眞介[長谷川真介] ▽南中 (川和中) 山村淳一 ▽藤の木中 (新田中) 田中和正 ▽港南中 (南中) 大久保悟 ▽野庭中 (藤の木中) 田中弘之 ▽港南台第一中 (篠原中) 山本邦彦 ▽日野南中 (平戸中) 畑隆三 ▽丸山台中 (軽井沢中) 金田哲 ▽新井中 (万騎が原中) 田代光正 ▽希望が丘中 (小机小) 石塚敦郎 ▽万騎が原中 (樽町中) 忽滑谷隆 ▽上白根中 (領家中) 古谷孝雄 ▽左近山中 (西柴中) 内田靖子 ▽今宿中 (中田中) 富永勝博 ▽旭北中 (本郷特別支援) 荻野弘 ▽浜中 (生麦中) 吉村文克 ▽岡村中 (浦島丘中) 金井孝澄 ▽汐見台中 (汐見台小) 金子孝 ▽洋光台第二中 (奈良小) 中嶌弘喜[中島弘喜] ▽富岡中 (日野南中) 平井義則 ▽富岡東中 (新井中) 橋立豊 ▽釜利谷中 (浜中) 赤峰準 ▽小田中 (豊田小) 江野澤勝[江野沢勝] ▽新田中 (市ケ尾中) 加藤愼治[加藤慎治] ▽篠原中 (栗田谷中) 金子肇 ▽新羽中 (美しが丘東小) 飯塚保夫 ▽田奈中 (都岡中) 林敏弘 ▽十日市場中 (岡村中) 八木範夫 ▽青葉台中 (青葉台小) 中西俊夫 ▽あざみ野中 (新吉田第二小) 直井毅 ▽市ケ尾中 (汲沢中) 坂村暁 ▽中川中 (嶮山小) 西川雅行 ▽茅ケ崎中 (六角橋中) 安藤位彦 ▽川和中 (南高) 金子一雄 ▽東山田中 (岩井原中) 岩佐秀高 ▽境木中 (くぬぎ台小) 鵜飼数夫 ▽戸塚中 (港中) 鈴木浩 ▽大正中 (上永谷中) 勝俊一 ▽舞岡中 (いずみ野中) 平井克明 ▽汲沢中 (瀬谷中) 川上裕二 ▽名瀬中 (富岡中) 石山洋子 ▽平戸中 (富士見中) 田中光一 ▽中田中 (名瀬中) 田村俊一 ▽泉が丘中 (田奈中) 松井義人 ▽領家中 (永野小) 松本理孝 ▽瀬谷中 (今宿中) 工藤祐嗣 ▽東野中 (旭北中) 青田一彦
【新任】
▽市場中 (市場中) 藤至光 ▽鶴見中 (若葉台中) 遠藤通秋 ▽末吉中 (岩井原中) 金子登 ▽生麦中 (吉田中) 栗田智則 ▽浦島丘中 (中田中) 柴田正美 ▽軽井沢中 (上郷中) 石原和夫 ▽港中 (岡村中) 新谷隆司 ▽共進中 (西谷中) 齋藤浩司[斎藤浩司・斉藤浩司] ▽上永谷中 (樽町中) 髙山俊哉[高山俊哉] ▽岩井原中 (鶴見中) 木村徳篤 ▽都岡中 (早渕中) 島田正樹 ▽洋光台第一中 (永田中) 竹内英憲 ▽森中 (鴨志田中) 山内容子 ▽西柴中 (中山中) 上原浩 ▽樽町中 (樽町中) 田副聡 ▽鴨居中 (大綱中) 髙島和夫[高島和夫] ▽中川西中 (みたけ台中) 松本宇子 ▽桂台中 (寛政中) 海津善宜 ▽小山台中 (神奈川中) 藤木浩行 ▽いずみ野中 (橘中) 市之瀬雅夫 ▽原中 (庄戸中) 小佐野和人

・高等学校副校長
【異動】
▽桜丘高 (横浜サイエンスフロンティア高) 植松聡 ▽南高 (鶴見中) 手島史喜 ▽みなと総合高 (桜丘高) 西山雅人 ▽横浜サイエンスフロンティア高 (横浜商業高別科) 遠藤広樹
【新任】
▽金沢高 (東高) 佐々木健一 ▽東高 (東高) 新井明雄 ▽東高 (谷本中) 福田昌弘 ▽横浜商業高 (みなと総合高) 山崎晴生 ▽横浜商業高別科 (指導部高校教育課) 杉浦正典

・特別支援学校副校長
【異動】
▽ろう特別支援 (東山田小) 菊地園子 ▽本郷特別支援 (野庭すずかけ小) 澁田美穂[渋田美穂]
【新任】
▽盲特別支援 (日野中央高等特別支援) 吉田英輝 ▽上菅田特別支援 (東俣野特別支援) 菊本純 ▽東俣野特別支援 (指導部人権教育・児童生徒課) 小林淳一 ▽若葉台特別支援 (西部学校教育事務所指導主事室) 工藤幹夫

千葉県 南房総教育事務所 中学校  一般教諭等  異動・退職 2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年千葉県南房総一般教諭等中学校》
・中学校一般職
【南房総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽館山市立第一中教諭 (千葉県立安房高等教諭) 小林照幸 ▽館山市立第一中教諭 (南房総市立丸山中教諭) 木戸修次郎 ▽館山市立第一中教諭 (南房総市立和田中教諭) 鳥海英樹 ▽館山市立第一中事務長 (館山市立那古小事務長) 坂井寛 ▽館山市立第二中教諭 (鴨川市立鴨川中教諭) 吉原俊康 ▽館山市立第二中教諭 (鴨川市立鴨川中教諭) 篠原準 ▽館山市立第三中教諭 (鴨川市立鴨川中教諭) 小宮裕之 ▽館山市立第三中養護教諭 (南房総市立富山中養護教諭) 石川真里子 ▽館山市立第三中主事 (南房総市立三芳中主事) 和田明日香 ▽館山市立房南中教諭 (館山市立神戸小教諭) 島田陽平 ▽館山市立房南中教諭 (南房総市立白浜中教諭) 小柴隆夫

▽鴨川市立鴨川中教諭 (館山市立第二中教諭) 小柴泰 ▽鴨川市立鴨川中教諭 (館山市立房南中教諭) 田中千尋 ▽鴨川市立鴨川中教諭 (鴨川市立安房東中教諭) 青木朗 ▽鴨川市立鴨川中教諭 (南房総市立白浜中教諭) 和田哲 ▽鴨川市立鴨川中教諭 (南房総市立白浜中教諭) 佐川佐一郎 ▽鴨川市立長狭中教諭 (南房総市立富山中教諭) 長谷川賢 ▽鴨川市立長狭中教諭 (南房総市立千倉中教諭) 助川孝浩 ▽鴨川市立長狭中教諭 (袖ケ浦市立蔵波中教諭) 笹子亜紀子 ▽鴨川市立長狭中教諭 (鋸南町立鋸南中教諭) 野村香苗 ▽鴨川市立安房東中教諭 (市川市立大和田小教諭) 田中雄大 ▽鴨川市立安房東中教諭 (館山市立第二中教諭) 笹子竜侍 ▽鴨川市立安房東中教諭 (南房総市立富浦中教諭) 鈴木勝己 ▽鴨川市立安房東中教諭 (鋸南町立鋸南中教諭) 庄司秀一 ▽鴨川市立安房東中事務長 (館山市立神戸小事務長) 伊藤富士子

▽南房総市立富山中教諭 (館山市立第三中教諭) 工藤司 ▽南房総市立富山中教諭 (南房総市立千倉中教諭) 鈴木昭 ▽南房総市立富山中教諭 (南房総市立丸山中教諭) 牧野利雄 ▽南房総市立富山中養護教諭 (館山市立第三中養護教諭) 八巻容子 ▽南房総市立富浦中教諭 (南房総市立白浜中教諭) 川名洋右 ▽南房総市立富浦中教諭 (南房総市立丸山中教諭) 小松香江 ▽南房総市立富浦中教諭 (鋸南町立鋸南中教諭) 行縄彰文 ▽南房総市立三芳中教諭 (館山市立第二中教諭) 鈴木淳 ▽南房総市立三芳中養護教諭 (南房総市立平群小養護教諭) 黒川聡子 ▽南房総市立三芳中事務長 (館山市立神余小事務長) 生稲朋子 ▽南房総市立白浜中教諭 (鴨川市立安房東中教諭) 宮崎宏明 ▽南房総市立白浜中教諭 (南房総市立富浦中教諭) 柳原雅人 ▽南房総市立白浜中教諭 (南房総市立三芳中教諭) 七条祐一 ▽南房総市立白浜中教諭 (南房総市立丸山中教諭) 松山貞子 ▽南房総市立白浜中教諭 (南房総市立和田中教諭) 山口実千代 ▽南房総市立白浜中主事 (館山市立第三中主事) 金親奈菜子 ▽南房総市立千倉中教諭 (鴨川市立鴨川中教諭) 吉田洋 ▽南房総市立千倉中教諭 (鴨川市立長狭中教諭) 小池宏 ▽南房総市立千倉中教諭 (南房総市立和田中教諭) 原浩之 ▽南房総市立丸山中教諭 (館山市立第二中教諭) 鈴木理久 ▽南房総市立丸山中教諭 (南房総市立富山中教諭) 関口明快 ▽南房総市立丸山中副主査 (鴨川市立鴨川小副主査) 菅谷直美 ▽南房総市立和田中教諭 (南房総市立富山中教諭) 木曽美惠子[木曽美恵子]

▽木更津市立木更津第一中教諭 (君津市立周南中教諭) 石井隆久 ▽木更津市立木更津第一中教諭 (袖ケ浦市立長浦中教諭) 真正裕史 ▽木更津市立木更津第一中養護教諭 (木更津市立畑沢小養護教諭) 在原留美 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (木更津市立木更津第一中教諭) 吉葉晶典 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (木更津市立岩根中教諭) 上田順次 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (君津市立君津中教諭) 大野哲 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (君津市立小櫃中教諭) 深田透 ▽木更津市立木更津第二中教諭 (袖ケ浦市立平川中教諭) 川上滋也 ▽木更津市立木更津第三中教諭 (千葉県立市原八幡高等教諭) 川俣正仁 ▽木更津市立木更津第三中教諭 (君津市立周西中教諭) 佐野健志 ▽木更津市立木更津第三中教諭 (君津市立小糸中教諭) 小泉せつ子 ▽木更津市立岩根中教諭 (松戸市立第五中教諭) 粕谷雄朗 ▽木更津市立岩根中教諭 (木更津市立富来田中教諭) 高橋健司 ▽木更津市立岩根中教諭 (木更津市立太田中教諭) 大草富貴夫 ▽木更津市立岩根中教諭 (君津市立周西中教諭) 高橋健悟 ▽木更津市立岩根中教諭 (君津市立小糸中教諭) 海老根昭男 ▽木更津市立岩根中教諭 (富津市立天羽中教諭) 淡路倫子 ▽木更津市立岩根中教諭 (袖ケ浦市立長浦中教諭) 鹿島尚史 ▽木更津市立鎌足中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 佐藤夏美 ▽木更津市立金田中教諭 (木更津市立岩根中教諭) 金井裕弥 ▽木更津市立中郷中教諭 (君津市立八重原中教諭) 唐鎌勲 ▽木更津市立富来田中教諭 (君津市立周西南中教諭) 鳥飼栄一 ▽木更津市立富来田中教諭 (袖ケ浦市立長浦中教諭) 伊勢真由 ▽木更津市立太田中教諭 (木更津市立富来田中教諭) 矢田博幸 ▽木更津市立太田中教諭 (木更津市立畑沢中教諭) 窪田直樹 ▽木更津市立太田中教諭 (木更津市立波岡中教諭) 須永雅已 ▽木更津市立太田中教諭 (君津市立周南中教諭) 能城貴臣 ▽木更津市立畑沢中教諭 (富津市立天羽中教諭) 柿野裕紀 ▽木更津市立畑沢中教諭 (袖ケ浦市教育委員会) 佐藤光 ▽木更津市立畑沢中養護教諭 (君津市立小糸中養護教諭) 相川奈美恵 ▽木更津市立岩根西中教諭 (君津市立君津中教諭) 市原靖子 ▽木更津市立岩根西中事務長 (木更津市立西清小事務長) 岸本浩美 ▽木更津市立波岡中教諭 (木更津市立木更津第三中教諭) 三重野孝志 ▽木更津市立波岡中教諭 (木更津市立太田中教諭) 森茂 ▽木更津市立波岡中教諭 (富津市立佐貫中教諭) 地曳弘 ▽木更津市立波岡中副主査 (袖ケ浦市立長浦中副主査) 斎藤理絵[斉藤理絵] ▽木更津市立清川中教諭 (木更津市立岩根西中教諭) 米本みどり ▽木更津市立清川中教諭 (木更津市立波岡中教諭) 山口基樹 ▽木更津市立清川中副主査 (袖ケ浦市立平川中副主査) 和田賢一

▽君津市立君津中教諭 (館山市立第三中教諭) 服部賢一 ▽君津市立君津中教諭 (木更津市立富来田中教諭) 鈴木美恵子 ▽君津市立君津中教諭 (富津市立富津中教諭) 栗原幸 ▽君津市立周西中教諭 (東金市立城西小教諭) 山田博之 ▽君津市立周西中教諭 (君津市立小糸中教諭) 関口洋平 ▽君津市立周西中教諭 (君津市立小櫃中教諭) 池田圭佑 ▽君津市立周西中教諭 (富津市立天羽中教諭) 高橋秀毅 ▽君津市立周西中事務長 (君津市立松丘中事務長) 鶴岡いずみ ▽君津市立周南中教諭 (君津市立清和中教諭) 小泉正子 ▽君津市立周南中教諭 (君津市立亀山中教諭) 石井武亨 ▽君津市立小糸中教諭 (君津市立周南中教諭) 初澤朋恵[初沢朋恵] ▽君津市立小糸中教諭 (君津市立小櫃中教諭) 葛西裕子 ▽君津市立小糸中教諭 (袖ケ浦市立平川中教諭) 稲毛一博 ▽君津市立小糸中養護教諭 (木更津市立請西小養護教諭) 安西忍 ▽君津市立清和中教諭 (君津市立八重原中教諭) 刈込由美子 ▽君津市立小櫃中教諭 (君津市立君津中教諭) 江藤洋志 ▽君津市立小櫃中教諭 (袖ケ浦市立蔵波中教諭) 布田寛 ▽君津市立久留里中教諭 (木更津市立太田中教諭) 野村久 ▽君津市立久留里中教諭 (君津市立周西南中教諭) 田中岳史 ▽君津市立久留里中教諭 (袖ケ浦市立昭和中教諭) 飯田昌利 ▽君津市立久留里中副主査 (君津市立北子安小副主査) 瀧川淳[滝川淳] ▽君津市立松丘中養護教諭 (富津市立大貫中養護教諭) 萱野充江 ▽君津市立松丘中事務長 (木更津市立清川中事務長) 川名昌彦 ▽君津市立亀山中教諭 (木更津市立中郷中教諭) 伊東雅芳 ▽君津市立亀山中教諭 (市原市立双葉中教諭) 佐久間亮成 ▽君津市立周西南中教諭 (木更津市立岩根中教諭) 小柴哲史 ▽君津市立周西南中教諭 (君津市立周西中教諭) 佐藤昭美 ▽君津市立周西南中教諭 (袖ケ浦市立平川中教諭) 中野英紀 ▽君津市立八重原中教諭 (君津市立君津中教諭) 森義夫 ▽君津市立八重原中教諭 (君津市立亀山中教諭) 小川玲子 ▽君津市立八重原中事務長 (富津市立天羽中事務長) 萱野彰

▽富津市立富津中教諭 (木更津市立富来田中教諭) 時田岳亮 ▽富津市立富津中教諭 (君津市立小櫃中教諭) 加藤富男 ▽富津市立富津中教諭 (富津市立大貫中教諭) 齊藤典男[斉藤典男] ▽富津市立富津中養護教諭 (富津市立天羽東中養護教諭) 酒井美香子 ▽富津市立富津中事務長 (木更津市立請西小事務長) 笈川文男 ▽富津市立大貫中教諭 (柏市立逆井中教諭) 源間洋文 ▽富津市立大貫中教諭 (君津市立君津中教諭) 小間澄江 ▽富津市立大貫中養護教諭 (木更津市立畑沢中養護教諭) 茂木純子 ▽富津市立天羽中教諭 (君津市立周南中教諭) 宍倉久一 ▽富津市立天羽中教諭 (富津市教育委員会) 須藤秀明 ▽富津市立天羽中養護教諭 (君津市立久留里小養護教諭) 高梨孝子 ▽富津市立天羽中事務長 (君津市立外箕輪小事務長) 板垣君代 ▽富津市立天羽東中教諭 (木更津市立鎌足中教諭) 山下典子 ▽富津市立天羽東中養護教諭 (君津市立亀山中養護教諭) 石井佳奈

▽袖ケ浦市立昭和中教諭 (袖ケ浦市立根形中教諭) 畠島克幸 ▽袖ケ浦市立長浦中教諭 (船橋市立宮本中教諭) 岸和歌菜 ▽袖ケ浦市立長浦中教諭 (木更津市立木更津第二中教諭) 齋藤喜和[斎藤喜和・斉藤喜和] ▽袖ケ浦市立長浦中教諭 (袖ケ浦市立蔵波中教諭) 伊藤弘己 ▽袖ケ浦市立長浦中教諭 (袖ケ浦市教育委員会) 林勝義 ▽袖ケ浦市立長浦中副主査 (君津市立周西中副主査) 浜畑由美 ▽袖ケ浦市立根形中教諭 (館山市立第一中教諭) 金枝真寿 ▽袖ケ浦市立根形中教諭 (木更津市立木更津第二中教諭) 本吉昌也 ▽袖ケ浦市立平川中教諭 (木更津市立木更津第一中教諭) 高橋貴子 ▽袖ケ浦市立平川中副主査 (袖ケ浦市立根形小副主査) 柴田真希子 ▽袖ケ浦市立蔵波中教諭 (木更津市立岩根中教諭) 佐藤正則 ▽袖ケ浦市立蔵波中教諭 (君津市立久留里中教諭) 切替哲也 ▽袖ケ浦市立蔵波中教諭 (富津市立富津中教諭) 高澤晃夫[高沢晃夫] ▽袖ケ浦市立蔵波中養護教諭 (木更津市立木更津第一中養護教諭) 田端絹子 ▽袖ケ浦市立蔵波中事務長 (君津市立八重原中事務長) 青山正彦

▽市原市立八幡中教諭 (市原市立ちはら台桜小教諭) 小池真弓美 ▽市原市立八幡中教諭 (市原市立五井中教諭) 落合政元 ▽市原市立八幡中教諭 (市原市立若葉中教諭) 萱原亨子 ▽市原市立八幡中教諭 (市原市立千種中教諭) 伊豆浩江 ▽市原市立菊間中教諭 (市原市立八幡中教諭) 吉村直美 ▽市原市立菊間中教諭 (市原市立市原中教諭) 内藤富美枝 ▽市原市立辰巳台中教諭 (袖ケ浦市立長浦中教諭) 安藤康哉 ▽市原市立辰巳台中教諭 (市原市立八幡中教諭) 野崎秀二 ▽市原市立辰巳台中教諭 (市原市立有秋中教諭) 今道有子 ▽市原市立辰巳台中教諭 (市原市立有秋中教諭) 鶴岡諒子 ▽市原市立辰巳台中事務長 (市原市立双葉中事務長) 佐久間和美 ▽市原市立市原中教諭 (市原市立三和中教諭) 兼岡徳夫 ▽市原市立五井中教諭 (市原市立菊間中教諭) 山崎美香 ▽市原市立五井中教諭 (市原市立市原中教諭) 梅津英孝 ▽市原市立五井中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 石野薫 ▽市原市立東海中教諭 (千葉県教育委員会) 遠山憲一郎 ▽市原市立東海中教諭 (木更津市立岩根西中教諭) 串田清香 ▽市原市立姉崎中教諭 (市原市立有秋西小教諭) 黒木隆一 ▽市原市立姉崎中養護教諭 (市原市立市原小養護教諭) 刀根千咲 ▽市原市立湿津中教諭 (市原市立有秋中教諭) 池田浩将 ▽市原市立市東中教諭 (市原市立八幡東中教諭) 中村澄子 ▽市原市立三和中教諭 (市原市立五井中教諭) 村上博 ▽市原市立三和中教諭 (市原市立湿津中教諭) 大岩博光 ▽市原市立三和中教諭 (市原市立若葉中教諭) 鶴見洋平 ▽市原市立南総中教諭 (市原市立菊間中教諭) 吉田祐子 ▽市原市立南総中教諭 (市原市立辰巳台中教諭) 泉水輝美 ▽市原市立加茂中教諭 (市原市立湿津中教諭) 岡崎勝男 ▽市原市立加茂中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 野村優太 ▽市原市立加茂中養護教諭 (市原市立千種中養護教諭) 東平典子 ▽市原市立有秋中教諭 (市原市立五井中教諭) 高山裕子 ▽市原市立若葉中教諭 (市原市立五井中教諭) 鵜木由紀子 ▽市原市立若葉中教諭 (市原市立千種中教諭) 久保達 ▽市原市立若葉中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 濤岡洋司 ▽市原市立若葉中養護教諭 (市原市立姉崎中養護教諭) 斎藤仁子[斉藤仁子] ▽市原市立若葉中事務長 (市原市立菊間小事務長) 上面弓恵 ▽市原市立八幡東中教諭 (市原市立市東中教諭) 櫻井義朗[桜井義朗] ▽市原市立八幡東中副主査 (市原市立若葉中副主査) 保坂万里代 ▽市原市立国分寺台中教諭 (市原市立菊間中教諭) 田中敦子 ▽市原市立国分寺台中教諭 (市原市立東海中教諭) 後藤喜代美 ▽市原市立国分寺台中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 前川光博 ▽市原市立国分寺台中教諭 (市原市教育委員会) 鈴木仁哉 ▽市原市立国分寺台中技師 (茂原市立東郷小技師) 関裕美 ▽市原市立姉崎東中教諭 (千葉県立槇の実特別支援教諭) 齋藤多恵子[斎藤多恵子・斉藤多恵子] ▽市原市立姉崎東中教諭 (市原市立双葉中教諭) 山田要 ▽市原市立姉崎東中教諭 (市原市立千種中教諭) 木村修 ▽市原市立姉崎東中養護教諭 (市原市立ちはら台南中養護教諭) 井上いづみ ▽市原市立双葉中教諭 (市原市立菊間中教諭) 木村隆 ▽市原市立双葉中教諭 (市原市立千種中教諭) 渕上英美 ▽市原市立双葉中事務長 (市原市立五井小事務長) 岸本和明 ▽市原市立千種中教諭 (千葉市立おゆみ野南小教諭) 相川美奈子 ▽市原市立千種中教諭 (市原市立八幡中教諭) 杉山由紀恵 ▽市原市立千種中教諭 (市原市立三和中教諭) 杉田玲子 ▽市原市立千種中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 川名房江 ▽市原市立千種中養護教諭 (市原市立辰巳台中養護教諭) 奥津真理 ▽市原市立国分寺台西中教諭 (富津市立大貫中教諭) 庄村裕介 ▽市原市立ちはら台南中教諭 (市原市立若宮小教諭) 森理奈 ▽市原市立ちはら台南中教諭 (市原市立加茂中教諭) 浜田清崇 ▽市原市立ちはら台南中教諭 (市原市立加茂中教諭) 鬼島優子 ▽市原市立ちはら台南中教諭 (市原市立国分寺台中教諭) 永野真史 ▽市原市立ちはら台南中養護教諭 (市原市教育委員会) 斎藤裕子[斉藤裕子] ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立国分寺台西小教諭) 金城弦 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立辰巳台中教諭) 野口敬史 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立市東中教諭) 森田伊織 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立南総中教諭) 伊藤章夫 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立若葉中教諭) 鹿野正子 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立国分寺台中教諭) 林由利子 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立姉崎東中教諭) 山本友子 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立双葉中教諭) 小川いづみ ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立国分寺台西中教諭) 米倉健司 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 高橋香津美 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 永島里江 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 山口三依子 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 古屋義和 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 大戸早苗 ▽市原市立ちはら台西中教諭 (市原市立ちはら台南中教諭) 菅谷幸恵 ▽市原市立ちはら台西中養護教諭 (市原市立若葉中養護教諭) 地引まり子 ▽市原市立ちはら台西中事務長 (市原市立国分寺台西小事務長) 貝吹洋子

▽鋸南町立鋸南中教諭 (館山市立第三中教諭) 原田辰司 ▽鋸南町立鋸南中教諭 (南房総市立富山中教諭) 北見雅弘

【南房総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・新任》
▽鴨川市立安房東中栄養教諭 (鴨川市立安房東中主任技師) 井之上恵 ▽君津市立周西南中栄養教諭 (君津市立周西南中専門員) 藤原幸子

【南房総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(館山市立第三中教諭) 石井結花 ▽(館山市立第三中教諭) 杉田優記 ▽(南房総市立和田中教諭) 庄司将人 ▽(木更津市立木更津第一中教諭) 森川ちあき ▽(木更津市立木更津第二中教諭) 山田優一 ▽(木更津市立富来田中教諭) 千葉宣之 ▽(木更津市立富来田中教諭) 平林ふみ ▽(木更津市立太田中教諭) 中山千嘉 ▽(木更津市立畑沢中教諭) 小野聖太 ▽(木更津市立岩根西中教諭) 鷲山俊夫 ▽(木更津市立波岡中教諭) 今井陽介 ▽(君津市立君津中教諭) 大高哲也 ▽(君津市立周西中教諭) 鱸敦子 ▽(君津市立周南中教諭) 安室徹平 ▽(君津市立清和中教諭) 佐野翠 ▽(君津市立亀山中養護教諭) 鴇田悦子 ▽(富津市立富津中教諭) 佐々木公法 ▽(富津市立天羽中教諭) 朝生美由紀 ▽(袖ケ浦市立昭和中教諭) 山崎匡史 ▽(袖ケ浦市立長浦中教諭) 川末明奈 ▽(袖ケ浦市立平川中教諭) 牧野祥樹 ▽(袖ケ浦市立蔵波中教諭) 園田浩一朗 ▽(市原市立八幡中教諭) 永嶋恭子[永島恭子] ▽(市原市立菊間中教諭) 恩田和徳 ▽(市原市立辰巳台中教諭) 齋藤彩花[斎藤彩花・斉藤彩花] ▽(市原市立五井中教諭) 平野克恵 ▽(市原市立三和中教諭) 下山菜々子 ▽(市原市立南総中教諭) 竹永真子 ▽(市原市立有秋中教諭) 岡部里湖 ▽(市原市立若葉中教諭) 小野哲史 ▽(市原市立若葉中教諭) 川名亮太 ▽(市原市立若葉中教諭) 野村幸史 ▽(市原市立八幡東中養護教諭) 遠藤祐美子 ▽(市原市立姉崎東中教諭) 松島由佳 ▽(市原市立双葉中教諭) 池亀渓 ▽(市原市立双葉中教諭) 小浜敬洋 ▽(市原市立双葉中教諭) 弓削田秀実 ▽(市原市立双葉中養護教諭) 坂村優 ▽(市原市立千種中教諭) 石川和伴 ▽(市原市立国分寺台西中教諭) 石橋典子 ▽(市原市立ちはら台南中教諭) 遠藤啓 ▽(市原市立ちはら台南中教諭) 柳由良 ▽(市原市立ちはら台西中教諭) 沼倉幸司

【南房総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽館山市教育委員会 (館山市立第二中教諭) 小熊敦 ▽南房総市教育委員会 (南房総市立富浦中教諭) 吉村郷 ▽静岡県教員 (木更津市立富来田中教諭) 野末明日香 ▽木更津市教育委員会 (木更津市立岩根中教諭) 中尾崇 ▽木更津市教育委員会 (木更津市立金田中教諭) 前田健太郎 ▽袖ケ浦市教育委員会 (袖ケ浦市立昭和中教諭) 粕谷久恵 ▽袖ケ浦市教育委員会 (袖ケ浦市立根形中教諭) 庄司光利 ▽市原市教育委員会 (市原市立辰巳台中教諭) 牧田万里子 ▽市原市教育委員会 (市原市立若葉中教諭) 野城茂行

▽愛知県教員 (市原市立国分寺台中教諭) 齊藤匡史[斉藤匡史] ▽(館山市立第一中教諭) 石井則子 ▽(館山市立第一中教諭) 加藤明美 ▽(館山市立第一中教諭) 渡辺文佳 ▽(館山市立房南中教諭) 藤平陽子 ▽(鴨川市立鴨川中教諭) 高梨みどり ▽(鴨川市立安房東中教諭) 鈴木博子 ▽(南房総市立千倉中教諭) 庄司信子 ▽(南房総市立和田中教諭) 渡辺昭 ▽(木更津市立木更津第二中教諭) 福井潮 ▽(木更津市立木更津第二中教諭) 柴崎修二 ▽(木更津市立太田中教諭) 村野はるみ ▽(木更津市立清川中教諭) 森孝子 ▽(君津市立周西中教諭) 磯部由紀 ▽(君津市立小糸中教諭) 堀切俊一 ▽(君津市立清和中教諭) 朝生美智子 ▽(君津市立周西南中教諭) 白川悟 ▽(君津市立久留里中副主査) 西原美紀 ▽(富津市立天羽中養護教諭) 三好三千代 ▽(袖ケ浦市立蔵波中教諭) 飯島美和 ▽(袖ケ浦市立蔵波中教諭) 池田裕美 ▽(袖ケ浦市立蔵波中事務長) 滝口文彦 ▽(市原市立辰巳台中教諭) 上田房子 ▽(市原市立辰巳台中教諭) 日暮強太 ▽(市原市立湿津中教諭) 弓削田晴夫 ▽(市原市立三和中教諭) 大久保幸雄 ▽(市原市立加茂中教諭) 西澤すみ[西沢すみ] ▽(市原市立若葉中教諭) 栗林美恵子 ▽(市原市立八幡東中養護教諭) 河野美鈴 ▽(市原市立姉崎東中教諭) 古滝伸子 ▽(市原市立ちはら台南中養護教諭) 米元まり子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 南房総教育事務所 小学校  一般教諭等  異動・退職 2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年千葉県南房総一般教諭等》
・小学校一般職
【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽館山市立船形小教諭 (館山市立館山小教諭) 庄司健 ▽館山市立船形小教諭 (鋸南町立保田小教諭) 福原悦子 ▽館山市立那古小教諭 (館山市立北条小教諭) 鵜山美穂 ▽館山市立那古小教諭 (館山市立館山小教諭) 飯田紀子 ▽館山市立那古小教諭 (南房総市立富浦小教諭) 田中浩子 ▽館山市立那古小教諭 (市原市立石塚小教諭) 豊崎圭太 ▽館山市立那古小副主査 (富津市立竹岡小副主査) 富澤晃恵[富沢晃恵] ▽館山市立北条小教諭 (白井市立七次台小教諭) 宮内由香 ▽館山市立北条小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 森康 ▽館山市立北条小教諭 (南房総市立三芳小教諭) 藤平詩乃 ▽館山市立北条小教諭 (南房総市立忽戸小教諭) 池谷薫 ▽館山市立北条小教諭 (南房総市立南三原小教諭) 鈴木加奈子 ▽館山市立館山小教諭 (館山市立那古小教諭) 林まゆ美 ▽館山市立館山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 秋山里和 ▽館山市立館山小教諭 (館山市立第三中教諭) 渡邊泰彦[渡辺泰彦] ▽館山市立西岬小教諭 (館山市立館野小教諭) 渋谷美和子 ▽館山市立神戸小教諭 (館山市立北条小教諭) 宇畑比路美 ▽館山市立神戸小教諭 (館山市立富崎小教諭) 吹田好生 ▽館山市立神戸小教諭 (館山市立富崎小教諭) 高木操 ▽館山市立神戸小副主査 (館山市立富崎小副主査) 石井理恵子 ▽館山市立豊房小教諭 (館山市立那古小教諭) 神作奈緒子 ▽館山市立豊房小教諭 (鴨川市立曽呂小教諭) 小谷佳範 ▽館山市立豊房小養護教諭 (南房総市立三芳中養護教諭) 桂久美 ▽館山市立館野小教諭 (千葉県立安房特別支援教諭) 坂本康臣 ▽館山市立館野小教諭 (鴨川市立江見小教諭) 高橋知佐子 ▽館山市立館野小養護教諭 (館山市立富崎小養護教諭) 伊東惠子[伊東恵子] ▽館山市立館野小副主査 (南房総市立丸山中副主査) 鈴木久美子 ▽館山市立九重小教諭 (館山市立神戸小教諭) 小野塚聖子 ▽館山市立九重小教諭 (館山市立富崎小教諭) 永島俊之 ▽館山市立九重小教諭 (鴨川市立太海小教諭) 佐久間大樹 ▽館山市立九重小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 塚越明美

▽鴨川市立江見小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 安藤由紀子 ▽鴨川市立太海小教諭 (千葉県立君津特別支援教諭) 小柴香子 ▽鴨川市立太海小教諭 (鴨川市立東条小教諭) 福田和史 ▽鴨川市立曽呂小教諭 (南房総市立丸小教諭) 高滝美和子 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (勝浦市立清海小教諭) 唐鎌久乃 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (館山市立神戸小教諭) 小池慶子 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (鴨川市立江見小教諭) 粕谷昌良 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (鴨川市立小湊小教諭) 高橋朱美 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (南房総市立朝夷小教諭) 高木孝一 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (市原市立五所小教諭) 杉田有沙 ▽鴨川市立鴨川小副主査 (南房総市立平群小副主査) 塗谷和男 ▽鴨川市立東条小教諭 (鴨川市立江見小教諭) 若月祐子 ▽鴨川市立東条小教諭 (鴨川市立太海小教諭) 石川清美 ▽鴨川市立東条小教諭 (南房総市立和田小教諭) 大佐和實[大佐和実] ▽鴨川市立東条小教諭 (木更津市立南清小教諭) 高濱洋一[高浜洋一] ▽鴨川市立東条小副主査 (鴨川市立安房東中副主査) 渡邊幸恵[渡辺幸恵] ▽鴨川市立西条小教諭 (鴨川市立東条小教諭) 小原昌代 ▽鴨川市立西条小教諭 (鴨川市立長狭小教諭) 江澤祐子[江沢祐子] ▽鴨川市立田原小教諭 (鴨川市立東条小教諭) 野村和江 ▽鴨川市立田原小副主査 (南房総市立白浜中副主査) 須田秀之 ▽鴨川市立天津小教諭 (館山市立那古小教諭) 粕谷真美 ▽鴨川市立小湊小教諭 (鴨川市立長狭小教諭) 渡辺真澄 ▽鴨川市立小湊小養護教諭 (南房総市立岩井小養護教諭) 大島世理子 ▽鴨川市立長狭小教諭 (鴨川市立天津小教諭) 野村佳美

▽南房総市立富浦小教諭 (館山市立北条小教諭) 長房淑子 ▽南房総市立富浦小教諭 (館山市立北条小教諭) 吉井芳江 ▽南房総市立富浦小教諭 (館山市立九重小教諭) 川名等 ▽南房総市立富浦小教諭 (南房総市立白浜小教諭) 石井恆徳[石井恒徳] ▽南房総市立三芳小教諭 (館山市立館野小教諭) 庄司ます美 ▽南房総市立三芳小教諭 (南房総市立富浦小教諭) 鈴木正一郎 ▽南房総市立三芳小教諭 (南房総市立丸小教諭) 義道俊文 ▽南房総市立白浜小教諭 (館山市立館山小教諭) 矢野朋 ▽南房総市立白浜小教諭 (南房総市立丸小教諭) 大溝守 ▽南房総市立白浜小事務長 (館山市立第一中事務長) 渡邉和枝[渡辺和枝] ▽南房総市立七浦小教諭 (南房総市立平群小教諭) 松田千夏 ▽南房総市立忽戸小教諭 (館山市立館山小教諭) 庄司章子 ▽南房総市立忽戸小教諭 (南房総市立健田小教諭) 佐久間京 ▽南房総市立健田小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 吉野操 ▽南房総市立健田小教諭 (南房総市立南小教諭) 蒔苗小百合 ▽南房総市立南小教諭 (館山市立北条小教諭) 鈴木美奈子 ▽南房総市立丸小教諭 (館山市立北条小教諭) 金澤秀一[金沢秀一] ▽南房総市立丸小教諭 (鴨川市立曽呂小教諭) 荒川一江 ▽南房総市立丸小教諭 (南房総市立南三原小教諭) 小林惠一[小林恵一] ▽南房総市立南三原小教諭 (鴨川市立田原小教諭) 影山久代 ▽南房総市立南三原小教諭 (南房総市立三芳小教諭) 笹子純孝 ▽南房総市立南三原小教諭 (鋸南町立保田小教諭) 大河内由紀枝 ▽南房総市立和田小教諭 (南房総市立平群小教諭) 鈴木信昭 ▽南房総市立富山小教諭 (館山市立館山小教諭) 渡辺雅弘 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 吉野一佐子 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 秋山誠也 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 鈴木眞由美[鈴木真由美] ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 渡邊桂[渡辺桂] ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 川名崇 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 黒川久美 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 仲野由紀 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 朝倉淳子 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 山口直美 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 吉田香 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立七浦小教諭) 八木さち子 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立南三原小教諭) 真木泉 ▽南房総市立富山小養護教諭 (館山市立豊房小養護教諭) 渡辺実紀 ▽南房総市立富山小事務長 (南房総市立岩井小事務長) 行縄玲子 ▽南房総市立富山小栄養教諭 (南房総市立岩井小栄養教諭) 岩崎恵

▽木更津市立木更津第一小教諭 (木更津市立木更津第二小教諭) 阿津能子 ▽木更津市立木更津第一小教諭 (木更津市立高柳小教諭) 岩崎京子 ▽木更津市立木更津第一小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 椛澤尚江[椛沢尚江] ▽木更津市立木更津第一小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 今村美奈子 ▽木更津市立木更津第二小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 宮崎眞司[宮崎真司] ▽木更津市立木更津第二小教諭 (君津市立小糸小教諭) 間山美智子 ▽木更津市立木更津第二小教諭 (富津市立富津小教諭) 鶴岡麻由里 ▽木更津市立木更津第二小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 岩埜理恵子 ▽木更津市立木更津第二小主事 (山武市立豊岡小主事) 佐々木彰太 ▽木更津市立東清小教諭 (袖ケ浦市立中川小教諭) 木崎珠惠[木崎珠恵] ▽木更津市立西清小教諭 (君津市立外箕輪小教諭) 内海雅彦 ▽木更津市立西清小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 錦織弥生 ▽木更津市立西清小教諭 (袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 砂田浩子 ▽木更津市立西清小主事 (富津市立佐貫小主事) 福山史衣 ▽木更津市立南清小教諭 (木更津市立中郷小教諭) 小池由加里 ▽木更津市立南清小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 斉藤優希 ▽木更津市立南清小教諭 (木更津市立請西小教諭) 中村知津子 ▽木更津市立南清小教諭 (君津市立八重原小教諭) 鴇田ひろみ ▽木更津市立南清小教諭 (君津市立周西小教諭) 島野須美代 ▽木更津市立南清小養護教諭 (木更津市立鎌足小養護教諭) 三田奈津子 ▽木更津市立清見台小教諭 (木更津市立木更津第一小教諭) 小尾みどり ▽木更津市立清見台小教諭 (木更津市立請西小教諭) 西本真也 ▽木更津市立清見台小教諭 (富津市立大貫小教諭) 石渡克哉 ▽木更津市立清見台小教諭 (富津市立湊小教諭) 安室桂子 ▽木更津市立岩根小教諭 (木更津市立木更津第二小教諭) 宮本行貴 ▽木更津市立岩根小教諭 (木更津市立西清小教諭) 松盛ひろ子 ▽木更津市立岩根小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 若島杏奈 ▽木更津市立岩根小教諭 (富津市立富津小教諭) 江里口真紀 ▽木更津市立高柳小教諭 (君津市立周西小教諭) 篠原明 ▽木更津市立高柳小教諭 (富津市立大貫小教諭) 向井浩二 ▽木更津市立波岡小教諭 (君津市立八重原小教諭) 座間良彦 ▽木更津市立波岡小教諭 (君津市立周西小教諭) 金瀬寛昭 ▽木更津市立波岡小教諭 (君津市立坂田小教諭) 鈴木博子 ▽木更津市立鎌足小教諭 (君津市立周南小教諭) 永塚朝子 ▽木更津市立金田小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 大根映理子 ▽木更津市立中郷小教諭 (君津市立北子安小教諭) 岡崎由子 ▽木更津市立中郷小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 倉持優子 ▽木更津市立馬来田小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 鴇田裕子 ▽木更津市立馬来田小教諭 (君津市立周西小教諭) 磯貝賢一 ▽木更津市立馬来田小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 安田八穂 ▽木更津市立馬来田小教諭 (木更津市教育委員会) 泉隆史 ▽木更津市立富岡小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 西山幸雄 ▽木更津市立富岡小教諭 (君津市立周西小教諭) 中村真樹子 ▽木更津市立祇園小教諭 (木更津市立高柳小教諭) 梶原慶憲 ▽木更津市立祇園小教諭 (富津市立吉野小教諭) 木村崇 ▽木更津市立祇園小教諭 (木更津市教育委員会) 菊地忠子 ▽木更津市立祇園小養護教諭 (野田市立中央小養護教諭) 小山田伸江 ▽木更津市立畑沢小教諭 (千葉県立君津特別支援教諭) 鈴木一枝 ▽木更津市立畑沢小教諭 (木更津市立木更津第一小教諭) 泉澤由和[泉沢由和] ▽木更津市立畑沢小教諭 (木更津市立請西小教諭) 遠藤弘美 ▽木更津市立畑沢小教諭 (木更津市立八幡台小教諭) 山本泉 ▽木更津市立畑沢小教諭 (君津市立南子安小教諭) 松尾英明 ▽木更津市立畑沢小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 飯島裕美 ▽木更津市立畑沢小教諭 (袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 高橋満代 ▽木更津市立畑沢小養護教諭 (袖ケ浦市立蔵波中養護教諭) 江田千惠[江田千恵] ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立木更津第一小教諭) 三富明子 ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立西清小教諭) 大庭俊哉 ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 長谷川恵美 ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 長島則彦 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立大和田小教諭) 筒井秀治 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立坂田小教諭) 鈴木春菜 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立中小教諭) 小川恵子 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立久留里小教諭) 鈴木広美 ▽木更津市立請西小教諭 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 田中美恵子 ▽木更津市立請西小養護教諭 (木更津市立祇園小養護教諭) 神馬純子 ▽木更津市立請西小副主査 (木更津市立波岡中副主査) 溝口貴志 ▽木更津市立八幡台小教諭 (君津市立大和田小教諭) 平島敬子

▽君津市立八重原小教諭 (木更津市立富岡小教諭) 川名美佳 ▽君津市立八重原小教諭 (市原市立青葉台小教諭) 鈴木るみ子 ▽君津市立八重原小養護教諭 (君津市立松丘小養護教諭) 安田理恵 ▽君津市立周西小教諭 (木更津市立金田小教諭) 岸敏和 ▽君津市立周西小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 鳥海すみ恵 ▽君津市立周西小教諭 (富津市立大貫小教諭) 山内翔 ▽君津市立周西小教諭 (富津市立吉野小教諭) 立山恭子 ▽君津市立周西小教諭 (富津市立竹岡小教諭) 加藤大地 ▽君津市立周西小教諭 (市原市立牛久小教諭) 森田順也 ▽君津市立周西小教諭 (千葉市立寒川小教諭) 大滝由美子 ▽君津市立周西小養護教諭 (君津市立八重原小養護教諭) 陣内祐子 ▽君津市立大和田小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 白川百合子 ▽君津市立大和田小教諭 (君津市立小櫃小教諭) 宮下智子 ▽君津市立大和田小教諭 (君津市立外箕輪小教諭) 吉田ゆかり ▽君津市立大和田小教諭 (富津市立青堀小教諭) 春木祥子 ▽君津市立坂田小教諭 (君津市立周南小教諭) 福本千里 ▽君津市立坂田小教諭 (君津市立南子安小教諭) 齊藤和香子[斉藤和香子] ▽君津市立貞元小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 森本紀子 ▽君津市立貞元小教諭 (木更津市立八幡台小教諭) 石田明子 ▽君津市立貞元小教諭 (君津市立中小教諭) 渡邉三千代[渡辺三千代] ▽君津市立貞元小教諭 (富津市立金谷小教諭) 錦織真由美 ▽君津市立貞元小事務長 (君津市立秋元小事務長) 松崎由紀子 ▽君津市立周南小教諭 (千葉県立君津特別支援教諭) 竹俣花代 ▽君津市立周南小教諭 (君津市立貞元小教諭) 植松広明 ▽君津市立周南小教諭 (富津市立大貫小教諭) 押本ユリ ▽君津市立周南小教諭 (富津市立環小教諭) 斎藤正典[斉藤正典] ▽君津市立南子安小教諭 (木更津市立高柳小教諭) 和田公子 ▽君津市立南子安小教諭 (君津市立秋元小教諭) 庄司綾子 ▽君津市立南子安小教諭 (君津市立小櫃小教諭) 平上浩之 ▽君津市立南子安小教諭 (富津市立吉野小教諭) 黒岩由美 ▽君津市立南子安小教諭 (富津市立竹岡小教諭) 木島満子 ▽君津市立中小教諭 (君津市立三島小教諭) 飯泉哲也 ▽君津市立小糸小教諭 (君津市立久留里小教諭) 山下訓子 ▽君津市立小糸小教諭 (君津市立坂畑小教諭) 佐藤薫 ▽君津市立小糸小主事 (君津市立貞元小主事) 荒井祐也 ▽君津市立秋元小教諭 (富津市立飯野小教諭) 積田真平 ▽君津市立秋元小副主査 (君津市立小糸小副主査) 齊藤まり子[斉藤まり子] ▽君津市立三島小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 鈴木大輔 ▽君津市立小櫃小教諭 (木更津市立南清小教諭) 平野和子 ▽君津市立小櫃小教諭 (木更津市立波岡小教諭) 神子一弘 ▽君津市立久留里小教諭 (君津市立北子安小教諭) 加藤真枝 ▽君津市立久留里小教諭 (袖ケ浦市立根形小教諭) 小林幸子 ▽君津市立久留里小教諭 (袖ケ浦市立平岡小教諭) 礒貝敬子 ▽君津市立久留里小教諭 (千葉市立院内小教諭) 鶴岡智子 ▽君津市立久留里小養護教諭 (木更津市立南清小養護教諭) 志波葉子 ▽君津市立松丘小教諭 (君津市立貞元小教諭) 石井よし子 ▽君津市立松丘小養護教諭 (富津市立富津中養護教諭) 鈴木しのぶ ▽君津市立坂畑小教諭 (袖ケ浦市立平岡小教諭) 桑田幸江 ▽君津市立北子安小教諭 (君津市立大和田小教諭) 丸山淳子 ▽君津市立北子安小教諭 (君津市立貞元小教諭) 吉田芳枝 ▽君津市立北子安小事務長 (袖ケ浦市立蔵波小事務長) 安藤豊 ▽君津市立外箕輪小教諭 (君津市立周南小教諭) 森山晋 ▽君津市立外箕輪小教諭 (君津市立南子安小教諭) 伊藤玲子 ▽君津市立外箕輪小教諭 (富津市立飯野小教諭) 齊藤ひさ惠[齊藤ひさ恵・斉藤ひさ惠・斉藤ひさ恵] ▽君津市立外箕輪小事務長 (富津市立富津中事務長) 牧田早苗

▽富津市立青堀小教諭 (木更津市立清見台小教諭) 大庭雅彦 ▽富津市立青堀小教諭 (木更津市立富岡小教諭) 伊藤結実子 ▽富津市立青堀小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 岡田誠 ▽富津市立青堀小教諭 (君津市立南子安小教諭) 小嶋由香子[小島由香子] ▽富津市立青堀小教諭 (袖ケ浦市立根形小教諭) 土居浩紀 ▽富津市立青堀小教諭 (鋸南町立保田小教諭) 松久裕子 ▽富津市立青堀小教諭 (富津市立天羽東中教諭) 杉本弘美 ▽富津市立青堀小栄養教諭 (富津市立大貫小栄養教諭) 藤田陽子 ▽富津市立富津小教諭 (君津市立秋元小教諭) 河原林美由貴 ▽富津市立富津小教諭 (富津市立青堀小教諭) 柳沼光代 ▽富津市立飯野小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 辻俊明 ▽富津市立飯野小教諭 (君津市立南子安小教諭) 笹生眞樹[笹生真樹] ▽富津市立大貫小教諭 (富津市立佐貫小教諭) 松永亮 ▽富津市立大貫小教諭 (富津市立天神山小教諭) 森本雄一郎 ▽富津市立吉野小教諭 (木更津市立波岡小教諭) 上野秀幸 ▽富津市立吉野小教諭 (富津市立環小教諭) 浅倉明美 ▽富津市立佐貫小教諭 (千葉県立市原特別支援教諭) 佐藤有希子 ▽富津市立佐貫小教諭 (君津市立大和田小教諭) 長谷川清江 ▽富津市立佐貫小教諭 (富津市立青堀小教諭) 三幣浩平 ▽富津市立佐貫小主事 (君津市立小櫃中主事) 本橋愛里 ▽富津市立天神山小教諭 (富津市立飯野小教諭) 秋山武彦 ▽富津市立竹岡小教諭 (市原市立東海小教諭) 垣野泰孝 ▽富津市立金谷小教諭 (君津市立八重原小教諭) 高梨順子 ▽富津市立環小教諭 (富津市立富津小教諭) 粟田明日香 ▽富津市立関豊小教諭 (富津市立青堀小教諭) 重田敏幸

▽袖ケ浦市立昭和小教諭 (君津市立南子安小教諭) 在原美智子 ▽袖ケ浦市立昭和小教諭 (富津市立関豊小教諭) 長谷川康之 ▽袖ケ浦市立昭和小教諭 (袖ケ浦市立根形小教諭) 佐藤香 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (木更津市立清見台小教諭) 高橋雅子 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 中山富士子 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 川名洋一郎 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (袖ケ浦市立平岡小教諭) 吉田明日香 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (袖ケ浦教育委員会) 清水和也 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (木更津市立鎌足小教諭) 藤崎佳美 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (木更津市立東清小教諭) 菅野久美子 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (君津市立中小教諭) 柴崎昌紀 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (千葉市立蘇我小教諭) 中山麻矢 ▽袖ケ浦市立根形小主事 (長南町立東小主事) 佐久間愛衣 ▽袖ケ浦市立中川小教諭 (富津市立大貫小教諭) 丸岡節子 ▽袖ケ浦市立平岡小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 高野さつき ▽袖ケ浦市立平岡小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 礒貝鮎美 ▽袖ケ浦市立平岡小教諭 (木更津市立南清小教諭) 池永卓司 ▽袖ケ浦市立平岡小幽谷分校教諭 (袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 星野ひろみ ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (八千代市立米本小教諭) 山口有加 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (木更津市立請西小教諭) 前沢幸子 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (富津市立天神山小教諭) 小路健太郎 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 稲葉理恵 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (袖ケ浦市立中川小教諭) 小谷美和 ▽袖ケ浦市立蔵波小事務長 (木更津市立岩根西中事務長) 伊東朱美 ▽袖ケ浦市立蔵波小主任技師 (千葉市立弁天小主任技師) 水野陽子 ▽袖ケ浦市立奈良輪小教諭 (木更津市立金田小教諭) 鹿島礼子 ▽袖ケ浦市立奈良輪小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 相葉靖子

▽市原市立八幡小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 栗田和美 ▽市原市立菊間小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 森よし子 ▽市原市立菊間小教諭 (市原市立五井小教諭) 浜田聡子 ▽市原市立菊間小事務長 (市原市立牧園小事務長) 吉田京子 ▽市原市立市原小教諭 (市原市立京葉小教諭) 大野清美 ▽市原市立市原小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 宮崎政博 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立石塚小教諭) 根本佳代子 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立国分寺台小教諭) 山口緑 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立寺谷小教諭) 東山芙紀子 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立牧園小教諭) 清治夏美 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立八幡小教諭) 牧野千栄 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 阿形華奈 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立姉崎小教諭) 外山真紀子 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立有秋東小教諭) 仲條有香[仲条有香] ▽市原市立五井小教諭 (市原市立養老小教諭) 御所脇みどり ▽市原市立五井小教諭 (市原市立市東第一小教諭) 齋東俊直[斎東俊直・斉東俊直] ▽市原市立五井小教諭 (市原市立光風台小教諭) 泉水初江 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立有秋南小教諭) 山口禎子 ▽市原市立五井小事務長 (市原市立市原小事務長) 伊藤政子 ▽市原市立白金小教諭 (市原市立菊間小教諭) 峰島幸子 ▽市原市立白金小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 須田絵美 ▽市原市立国府小教諭 (千葉県立安房特別支援教諭) 佐藤佳弘 ▽市原市立国府小養護教諭 (市原市立千種小養護教諭) 金高由美子 ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立有秋東小教諭) 根本英樹 ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立国分寺台西小教諭) 庄司好美 ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立国分寺台東小教諭) 下大澤翔吾[下大沢翔吾] ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立水の江小教諭) 磯部敏子 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立五井小教諭) 土岐泰彦 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立京葉小教諭) 栗山高志 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立京葉小教諭) 塩見有香 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立姉崎小教諭) 齋藤英子[斎藤英子・斉藤英子] ▽市原市立千種小教諭 (市原市立有秋西小教諭) 中村めぐみ ▽市原市立千種小養護教諭 (市原市立南総中養護教諭) 大本朋恵 ▽市原市立千種小事務長 (市原市立有秋西小事務長) 清野和江 ▽市原市立東海小教諭 (市原市立光風台小教諭) 伊東奈津子 ▽市原市立東海小主事 (市原市立戸田小主事) 花澤文[花沢文] ▽市原市立姉崎小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 根本幸江 ▽市原市立姉崎小教諭 (市原市教育委員会) 積田兆生 ▽市原市立海上小教諭 (市原市立牧園小教諭) 田村玲子 ▽市原市立養老小教諭 (市原市立若宮小教諭) 森圭子 ▽市原市立養老小主事 (市原市立石塚小主事) 児玉洋平 ▽市原市立湿津小教諭 (市原市立市原小教諭) 篠原令子 ▽市原市立湿津小教諭 (市原市立石塚小教諭) 中村美智子 ▽市原市立湿津小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 植草玲子 ▽市原市立湿津小事務長 (市原市立八幡東中事務長) 下村知恵子 ▽市原市立市東第一小教諭 (市原市立湿津小教諭) 冨川亜希子[富川亜希子] ▽市原市立市東第二小教諭 (市原市立有秋西小教諭) 国吉恵美里 ▽市原市立市東第二小副主査 (市原市立湿津小副主査) 中山美智子 ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立菊間小教諭) 東周 ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立湿津小教諭) 安藤ひろみ ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立明神小教諭) 中島俊幸 ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立五所小教諭) 二藤部康美 ▽市原市立辰巳台東小副主査 (千葉県立槇の実特別支援副主査) 近藤知海 ▽市原市立有秋西小教諭 (市原市立内田小教諭) 齋藤重明[斎藤重明・斉藤重明] ▽市原市立有秋西小教諭 (市原市立国分寺台小教諭) 永野美佐江 ▽市原市立有秋西小事務長 (市原市立千種小事務長) 苅米恭子 ▽市原市立戸田小教諭 (市原市立京葉小教諭) 田中重津美 ▽市原市立戸田小教諭 (市原市立千種小教諭) 小柴卓也 ▽市原市立戸田小事務長 (市原市立市東第一小事務長) 鈴木光男 ▽市原市立牛久小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 牧野和彦 ▽市原市立牛久小教諭 (市原市立牧園小教諭) 篠田秀子 ▽市原市立牛久小養護教諭 (市原市立姉崎東中養護教諭) 高澤由美[高沢由美] ▽市原市立内田小教諭 (市原市立国分寺台東小教諭) 平野浩幸 ▽市原市立鶴舞小教諭 (市原市立海上小教諭) 永野望 ▽市原市立鶴舞小教諭 (市原市立養老小教諭) 篠田幸子 ▽市原市立高滝小教諭 (市原市立光風台小教諭) 鈴木眞津枝[鈴木真津枝] ▽市原市立若葉小主事 (市原市立ちはら台南中主事) 山田操 ▽市原市立明神小教諭 (市原市立八幡小教諭) 石峯玄規[石峰玄規] ▽市原市立明神小教諭 (市原市立姉崎小教諭) 矢代純子 ▽市原市立明神小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 常住達也 ▽市原市立若宮小教諭 (市原市立市東第二小教諭) 宮内聡穂 ▽市原市立石塚小教諭 (市原市立国分寺台小教諭) 関信之 ▽市原市立青葉台小教諭 (市原市立白幡小教諭) 宮澤美和子[宮沢美和子] ▽市原市立青葉台小教諭 (千葉大学教育学部附属小教諭) 榎本正信 ▽市原市立白幡小教諭 (市原市立菊間小教諭) 羽下知美 ▽市原市立白幡小教諭 (市原市立牧園小教諭) 遠山恵美子 ▽市原市立国分寺台小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 鈴木るみ子 ▽市原市立国分寺台小教諭 (市原市立水の江小教諭) 高橋悠子 ▽市原市立国分寺台小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 佐々木直哉 ▽市原市立国分寺台小養護教諭 (市原市立市東第二小養護教諭) 宮崎留美 ▽市原市立光風台小教諭 (市原市立八幡小教諭) 中村友美 ▽市原市立光風台小教諭 (市原市立戸田小教諭) 松永泰子 ▽市原市立光風台小教諭 (市原市立南総中教諭) 鈴木智子 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立千種小教諭) 森宏美 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 笹俊和 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立青葉台小教諭) 御園生京子 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立牧園小教諭) 磯部浩之 ▽市原市立国分寺台西小事務長 (市原市立辰巳台中事務長) 柴田弘子 ▽市原市立国分寺台西小上席専門員 (市原市立清水谷小上席専門員) 永野幸枝 ▽市原市立有秋南小教諭 (市原市立光風台小教諭) 河内啓子 ▽市原市立国分寺台東小教諭 (千葉県立袖ヶ浦高等教諭) 五木田光信 ▽市原市立国分寺台東小教諭 (市原市立五所小教諭) 原博恵 ▽市原市立水の江小教諭 (市原市立市原小教諭) 近藤恵 ▽市原市立水の江小教諭 (市原市立白金小教諭) 北澤幸惠[北沢幸惠・北澤幸恵・北沢幸恵] ▽市原市立五所小教諭 (市原市立菊間小教諭) 恒崎昭義 ▽市原市立五所小教諭 (市原市立有秋南小教諭) 名取知彦 ▽市原市立清水谷小教諭 (市原市立千種小教諭) 常泉千絵子 ▽市原市立清水谷小教諭 (市原市立市西小教諭) 伊妻由起子 ▽市原市立清水谷小教諭 (市原市立鶴舞小教諭) 金子毅 ▽市原市立牧園小教諭 (いすみ市立大原小教諭) 鈴木飛鳥 ▽市原市立牧園小教諭 (市原市立五井小教諭) 岩井雪枝 ▽市原市立牧園小教諭 (市原市立青葉台小教諭) 松田いずみ ▽市原市立牧園小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 林節子 ▽市原市立牧園小事務長 (市原市立辰巳台東小事務長) 莊司悦子[荘司悦子] ▽市原市立ちはら台桜小教諭 (市原市立湿津小教諭) 香留早苗 ▽市原市立ちはら台桜小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 石川純子

▽鋸南町立保田小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 杉山恵美 ▽鋸南町立保田小教諭 (鴨川市立西条小教諭) 渡辺みゆき ▽鋸南町立保田小教諭 (南房総市立三芳小教諭) 永井登志美 ▽鋸南町立勝山小教諭 (館山市立船形小教諭) 柴山喜久代 ▽鋸南町立勝山小教諭 (館山市立富崎小教諭) 塚本真諭子 ▽鋸南町立勝山小教諭 (南房総市立富浦小教諭) 平島和弥

【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新任》
▽南房総市立南三原小栄養教諭 (南房総市立南三原小専門員) 井藤昌子 ▽木更津市立東清小栄養教諭 (袖ケ浦市立蔵波小専門員) 安藤久美 ▽富津市立湊小栄養教諭 (富津市立湊小専門員) 藤平裕子

【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(館山市立北条小教諭) 原田幹士 ▽(館山市立館山小教諭) 中山佑一 ▽(鴨川市立西条小教諭) 鈴木芙美枝 ▽(南房総市立富浦小教諭) 平柳愛 ▽(南房総市立三芳小教諭) 藤田真吾 ▽(南房総市立健田小教諭) 新垣恵理 ▽(木更津市立岩根小教諭) 百武みどり ▽(木更津市立鎌足小養護教諭) 曽根愛弓 ▽(木更津市立畑沢小教諭) 山中美花子 ▽(木更津市立請西小教諭) 野本竜馬 ▽(木更津市立八幡台小教諭) 渡邉沙織[渡辺沙織] ▽(君津市立坂田小教諭) 磯部和世 ▽(君津市立周南小教諭) 廣部加奈子[広部加奈子] ▽(君津市立南子安小教諭) 岩崎史祥 ▽(君津市立小糸小教諭) 佐藤美沙 ▽(君津市立秋元小教諭) 渡部智子 ▽(君津市立外箕輪小教諭) 石井清佳 ▽(富津市立青堀小教諭) 鈴木顕 ▽(富津市立湊小教諭) 堀江麻称美 ▽(富津市立環小教諭) 松本謙吾 ▽(富津市立関豊小教諭) 安田春菜 ▽(袖ケ浦市立昭和小教諭) 山中友希 ▽(袖ケ浦市立平岡小教諭) 細田雄宇 ▽(袖ケ浦市立蔵波小教諭) 宗島美羽 ▽(袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 平野桜子 ▽(市原市立八幡小教諭) 羽鳥司 ▽(市原市立八幡小教諭) 三品亜耶香 ▽(市原市立菊間小教諭) 岡本陽子 ▽(市原市立菊間小教諭) 川上将伍 ▽(市原市立市原小教諭) 多田有希子 ▽(市原市立辰巳台西小教諭) 中野浩太郎 ▽(市原市立辰巳台西小教諭) 永野剛 ▽(市原市立五井小教諭) 荒川美紀 ▽(市原市立五井小教諭) 粕谷美聡 ▽(市原市立白金小教諭) 寺田朋広 ▽(市原市立国府小教諭) 岩野敬 ▽(市原市立京葉小教諭) 栗田美智子 ▽(市原市立京葉小養護教諭) 川村直美 ▽(市原市立千種小教諭) 齋藤祐太朗[斎藤祐太朗・斉藤祐太朗] ▽(市原市立千種小教諭) 中村由香里 ▽(市原市立東海小教諭) 山木一郎 ▽(市原市立姉崎小教諭) 地引迪子 ▽(市原市立姉崎小養護教諭) 青木奈津子 ▽(市原市立有秋東小教諭) 三田村亜香璃 ▽(市原市立市西小教諭) 長田早央里 ▽(市原市立湿津小教諭) 高橋由香里 ▽(市原市立湿津小教諭) 宮崎太史郎 ▽(市原市立市東第一小教諭) 智片昭博 ▽(市原市立辰巳台東小教諭) 石山陽絵 ▽(市原市立辰巳台東小教諭) 岡田庸一 ▽(市原市立有秋西小教諭) 吉岡唯 ▽(市原市立牛久小教諭) 大須賀匠 ▽(市原市立平三小教諭) 高橋聡子 ▽(市原市立若葉小教諭) 佐藤瑞穂 ▽(市原市立明神小教諭) 國友達朗[国友達朗] ▽(市原市立明神小教諭) 小高瑞奈 ▽(市原市立若宮小教諭) 宮崎恵子 ▽(市原市立石塚小教諭) 大曾根結衣[大曽根結衣] ▽(市原市立青葉台小教諭) 田窪紘士 ▽(市原市立青葉台小教諭) 御園麻衣 ▽(市原市立白幡小教諭) 土岐亮太 ▽(市原市立国分寺台小教諭) 高橋彩夏 ▽(市原市立寺谷小教諭) 小西里恵 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 石川瑛莉子 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 佐藤直太 ▽(市原市立有秋南小教諭) 福永美貴 ▽(市原市立国分寺台東小教諭) 川井彩加 ▽(市原市立国分寺台東小教諭) 日高望那 ▽(市原市立水の江小教諭) 小出明臣 ▽(市原市立五所小教諭) 鈴木裕太 ▽(市原市立清水谷小教諭) 石井義彦 ▽(市原市立清水谷小教諭) 小泉かほり ▽(市原市立牧園小教諭) 染井裕 ▽(市原市立牧園小教諭) 弓削田光 ▽(市原市立ちはら台桜小教諭) 荒井由佳

【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽鴨川市教育委員会 (鴨川市立鴨川小教諭) 板東利幸 ▽千葉大学教育学部附属小教諭 (木更津市立清見台小教諭) 佐藤文彦 ▽木更津市教育委員会 (木更津市立請西小教諭) 河端史子 ▽君津市教育委員会 (君津市立小櫃小教諭) 宇佐美和子 ▽山梨県教員 (富津市立関豊小教諭) 有馬真貴子 ▽袖ケ浦市教育委員会 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 錦織大介 ▽市原市教育委員会 (市原市立五井小教諭) 唐鎌勝已 ▽市原市教育委員会 (市原市立五井小教諭) 矢野健志 ▽市原市教育委員会 (市原市立京葉小養護教諭) 古賀美幸 ▽愛媛県教員 (市原市立高滝小教諭) 酒井宏彰 ▽市原市教育委員会 (市原市立水の江小教諭) 野崎恵 ▽市原市教育委員会 (市原市立清水谷小教諭) 村上博樹 ▽千葉大学教育学部附属小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 林徹 ▽富津市教育委員会 (千葉大学教育学部附属小教諭) 細谷憲一郎 ▽(館山市立那古小教諭) 黒川愛子 ▽(館山市立西岬小教諭) 石井康子 ▽(館山市立豊房小教諭) 若林淑子 ▽(館山市立館野小事務長) 火焚光子 ▽(館山市立九重小教諭) 畠山美津子 ▽(館山市立九重小教諭) 庄司由美子 ▽(鴨川市立江見小教諭) 黒川智子 ▽(鴨川市立鴨川小教諭) 佐川美智子 ▽(鴨川市立西条小教諭) 久保良子 ▽(鴨川市立西条小教諭) 高橋恵子 ▽(鴨川市立田原小事務長) 庄司和幸 ▽(鴨川市立天津小教諭) 辻良平 ▽(鴨川市立小湊小養護教諭) 飯沼百合 ▽(南房総市立岩井小教諭) 福田恵子 ▽(南房総市立岩井小教諭) 鈴木敏之 ▽(南房総市立富浦小教諭) 渡邊圭子[渡辺圭子] ▽(南房総市立白浜小教諭) 加藤惠子[加藤恵子] ▽(南房総市立白浜小事務長) 渡辺真弓 ▽(南房総市立忽戸小教諭) 木村やす子 ▽(南房総市立忽戸小教諭) 鈴木敬子 ▽(木更津市立木更津第一小教諭) 鎌嵜昌枝[鎌崎昌枝] ▽(木更津市立木更津第一小教諭) 稲村員代 ▽(木更津市立木更津第二小教諭) 原田洋子 ▽(木更津市立東清小技師) 板井かおり ▽(木更津市立中郷小教諭) 古泉美根子 ▽(木更津市立中郷小教諭) 松村菜奈子 ▽(木更津市立馬来田小教諭) 村松淳子 ▽(木更津市立畑沢小教諭) 上田光代 ▽(木更津市立畑沢小教諭) 川名冨美子[川名富美子] ▽(木更津市立畑沢小教諭) 高木多恵子 ▽(木更津市立請西小教諭) 磯崎留美 ▽(君津市立南子安小教諭) 山口真理子 ▽(君津市立小糸小教諭) 山口玲子 ▽(君津市立久留里小教諭) 鈴木絹代 ▽(君津市立外箕輪小教諭) 佐生恵美 ▽(富津市立青堀小教諭) 仲野いく子 ▽(富津市立青堀小上席専門員) 石井惠子[石井恵子] ▽(富津市立飯野小教諭) 大野照子 ▽(富津市立佐貫小教諭) 松本祐子 ▽(袖ケ浦市立平岡小教諭) 齋藤玲子[斎藤玲子・斉藤玲子] ▽(袖ケ浦市立蔵波小教諭) 児玉光悦 ▽(市原市立八幡小教諭) 刀根照美 ▽(市原市立市原小教諭) 高石博子 ▽(市原市立五井小教諭) 吉田洋子 ▽(市原市立五井小教諭) 山形鈴子 ▽(市原市立白金小教諭) 堀之内雪子 ▽(市原市立国府小教諭) 星野美和子 ▽(市原市立京葉小教諭) 高安久美子 ▽(市原市立千種小教諭) 田丸千咲 ▽(市原市立東海小教諭) 山口忍 ▽(市原市立有秋東小教諭) 森田秀子 ▽(市原市立市西小教諭) 篠崎幸子 ▽(市原市立養老小事務長) 阿部美知子 ▽(市原市立湿津小教諭) 永峯真由美[永峰真由美] ▽(市原市立辰巳台東小教諭) 中西廣子[中西広子] ▽(市原市立牛久小教諭) 御園生清子 ▽(市原市立牛久小養護教諭) 酒巻瑞惠[酒巻瑞恵] ▽(市原市立鶴舞小教諭) 小柳眞美子[小柳真美子] ▽(市原市立高滝小教諭) 石橋洋子 ▽(市原市立里見小教諭) 宮原初江 ▽(市原市立白鳥小教諭) 宮原秀子 ▽(市原市立若葉小教諭) 徳政康代 ▽(市原市立明神小教諭) 保竹正 ▽(市原市立白幡小教諭) 久保田優子 ▽(市原市立国分寺台小教諭) 小川秀子 ▽(市原市立国分寺台小教諭) 今井光子 ▽(市原市立国分寺台小養護教諭) 三ツ田ひとみ ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 根本香代子 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 今筒祐子 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 新井好之 ▽(市原市立国分寺台西小上席専門員) 大曾根まさ江[大曽根まさ江] ▽(市原市立国分寺台東小教諭) 佐久間久美子 ▽(鋸南町立勝山小教諭) 梅田美千枝 ▽(鋸南町立勝山小教諭) 増田八惠子[増田八恵子]


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 東上総教育事務所 中学校 一般教諭等 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度北総教育事務所中学校一般教諭等》
【東上総教育事務所・中学校の部】
《主幹教諭・新任》
▽東金市立東金中主幹教諭 (東金市立東金中教諭) 秋元文彦

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽東金市立東金中教諭 (勝浦市立勝浦中教諭) 白石博之 ▽東金市立東金中教諭 (大網白里町立白里中教諭) 森孝行 ▽東金市立東金中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 加瀬淳一 ▽東金市立東金中教諭 (横芝光町立光中教諭) 大土正行 ▽東金市立東金中栄養教諭 (九十九里町立片貝小栄養教諭) 猪野裕子 ▽東金市立東中教諭 (山武市立成東東中教諭) 中村美鶴 ▽東金市立東中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 藍久美子 ▽東金市立西中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 野村由香里 ▽東金市立北中教諭 (山武市立成東東中教諭) 柳橋啓代 ▽山武市立成東中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 大友紀彦 ▽山武市立成東東中教諭 (東金市立西中教諭) 吉田浩 ▽山武市立成東東中教諭 (山武市立成東中教諭) 増田智秀 ▽山武市立成東東中教諭 (山武市立山武中教諭) 今井宏明 ▽山武市立成東東中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 佐久間章子 ▽山武市立山武中教諭 (東金市立東中教諭) 柴崎卓 ▽山武市立山武中教諭 (山武市立成東東中教諭) 佐藤潤一 ▽山武市立山武中教諭 (山武市立山武南中教諭) 土屋薫 ▽山武市立山武中養護教諭 (東金市立東小養護教諭) 尾崎敬子 ▽山武市立山武南中教諭 (東金市立東金中教諭) 佐竹洋子 ▽山武市立山武南中教諭 (東金市立東金中教諭) 岩崎聡 ▽山武市立山武南中教諭 (山武市立成東東中教諭) 小安英治 ▽山武市立山武南中教諭 (山武市立山武中教諭) 大庭由利子 ▽山武市立山武南中教諭 (大網白里町立白里中教諭) 秋葉弘江 ▽山武市立山武南中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 永藤政江 ▽山武市立松尾中教諭 (東金市立東金中教諭) 櫻井康央[桜井康央] ▽山武市立松尾中教諭 (山武市立成東東中教諭) 鈴木陽子 ▽山武市立松尾中教諭 (横芝光町立横芝中教諭) 渡辺雅彦 ▽山武市立蓮沼中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 吉永久美子 ▽山武市立蓮沼中副主査 (山武市立大富小副主査) 下村美和 ▽茂原市立東中教諭 (千葉県立大網高等教諭) 麻生裕司 ▽茂原市立東中教諭 (白子町立白子中教諭) 丸直澄 ▽茂原市立冨士見中教諭 (茂原市立南中教諭) 福井康則 ▽茂原市立冨士見中教諭 (茂原市立南中教諭) 菰田泰孝 ▽茂原市立冨士見中教諭 (茂原市立本納中教諭) 中村健一 ▽茂原市立冨士見中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 荘司康一 ▽茂原市立冨士見中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 山下優 ▽茂原市立冨士見中教諭 (長柄町立長柄中教諭) 田中恵美子 ▽茂原市立冨士見中養護教諭 (茂原市立茂原中養護教諭) 山田操 ▽茂原市立茂原中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 佐藤都史子 ▽茂原市立茂原中養護教諭 (茂原市立萩原小養護教諭) 灰野都 ▽茂原市立南中教諭 (茂原市立本納中教諭) 林洋子 ▽茂原市立南中教諭 (茂原市立本納中教諭) 江澤京子[江沢京子] ▽茂原市立南中教諭 (茂原市立本納中教諭) 赤羽大輔 ▽茂原市立南中教諭 (長柄町立長柄中教諭) 吉川明夫 ▽茂原市立南中養護教諭 (長南町立長南小養護教諭) 馬場恵美子 ▽茂原市立本納中教諭 (長生村立八積小教諭) 板倉司 ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立東中教諭) 茂住卓生 ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立南中教諭) 斉藤秀乃 ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立早野中教諭) 江澤昭治[江沢昭治] ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立早野中教諭) 山口晃 ▽茂原市立本納中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 齊藤章二[斉藤章二] ▽茂原市立本納中副主査 (千葉県立東金商業高等副主査) 関和美 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 足立雅巳 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 大塚紀子 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立茂原中教諭) 高橋利子 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立本納中教諭) 舛長克明[桝長克明] ▽茂原市立早野中教諭 (睦沢町立睦沢中教諭) 増田亮 ▽茂原市立早野中教諭 (長生村立長生中教諭) 峯島栄治[峰島栄治] ▽茂原市立早野中副主査 (長南町立豊栄小副主査) 菊地正史 ▽勝浦市立北中教諭 (勝浦市立興津中教諭) 清水明子 ▽勝浦市立北中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 林真一郎 ▽勝浦市立北中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 石井裕子 ▽勝浦市立興津中教諭 (勝浦市立清海小教諭) 米本和樹 ▽勝浦市立興津中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 大久保巧 ▽勝浦市立興津中教諭 (御宿町立御宿中教諭) 荘司直子 ▽勝浦市立勝浦中教諭 (勝浦市立興津中教諭) 小高博美 ▽勝浦市立勝浦中教諭 (御宿町立御宿中教諭) 武井克彦 ▽いすみ市立国吉中教諭 (勝浦市立興津中教諭) 吉野守 ▽いすみ市立国吉中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 佐藤泰彦 ▽いすみ市立国吉中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 藤平幸子 ▽いすみ市立国吉中教諭 (大多喜町立西中教諭) 枝川正之 ▽いすみ市立国吉中教諭 (御宿町立御宿中教諭) 岩瀬俊一 ▽いすみ市立国吉中主事 (いすみ市立東小主事) 小高利奈 ▽いすみ市立大原中教諭 (千葉県立夷隅特別支援教諭) 金綱和隆 ▽いすみ市立大原中教諭 (勝浦市立勝浦中教諭) 大脇敏美 ▽いすみ市立大原中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 森庸光 ▽いすみ市立大原中事務長 (いすみ市立長者小事務長) 米本久美子 ▽いすみ市立岬中教諭 (千葉県立夷隅特別支援教諭) 尾後貫和子 ▽いすみ市立岬中教諭 (大多喜町立西畑小教諭) 井守雄一 ▽いすみ市立岬中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 鈴木君枝 ▽いすみ市立岬中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 森優子 ▽いすみ市立岬中教諭 (大網白里町立増穂中教諭) 露崎史哲 ▽いすみ市立岬中教諭 (大多喜町立大多喜中教諭) 和泉由佳 ▽いすみ市立岬中養護教諭 (御宿町立御宿中養護教諭) 高梨智子 ▽いすみ市立岬中副主査 (いすみ市立国吉中副主査) 魚地澄 ▽大網白里町立大網中教諭 (東金市立西中教諭) 宗嶋寛明[宗島寛明] ▽大網白里町立大網中教諭 (山武市立成東中教諭) 土屋淳子 ▽大網白里町立大網中教諭 (山武市立山武南中教諭) 小川利文 ▽大網白里町立大網中教諭 (山武市立山武南中教諭) 八角紀枝 ▽大網白里町立大網中教諭 (大網白里町立白里中教諭) 深山榮子[深山栄子] ▽大網白里町立大網中教諭 (芝山町立芝山中教諭) 佐瀬貴弘 ▽大網白里町立大網中教諭 (市原市立八幡中教諭) 高橋信也 ▽大網白里町立白里中養護教諭 (東金市立東中養護教諭) 大木順子 ▽大網白里町立増穂中教諭 (東金市立東金中教諭) 吉田和代 ▽大網白里町立増穂中教諭 (東金市立北中教諭) 田口和正 ▽大網白里町立増穂中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 坪井雅恵 ▽九十九里町立九十九里中教諭 (千葉県立市川東高等教諭) 川嶋孝之[川島孝之] ▽九十九里町立九十九里中教諭 (東金市立東金中教諭) 時津丈二 ▽九十九里町立九十九里中教諭 (東金市立東金中教諭) 末吉由佳 ▽九十九里町立九十九里中教諭 (横芝光町立横芝中教諭) 加瀬典子 ▽横芝光町立横芝中教諭 (山武市立山武中教諭) 内田貴明 ▽横芝光町立横芝中教諭 (山武市立蓮沼中教諭) 秋葉亮子 ▽横芝光町立横芝中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 齊藤彰久[斉藤彰久] ▽横芝光町立横芝中教諭 (芝山町立芝山中教諭) 寺本慎吾 ▽横芝光町立横芝中事務長 (横芝光町立上堺小事務長) 押尾とみ子 ▽横芝光町立光中教諭 (横芝光町立横芝中教諭) 赤峰研人 ▽芝山町立芝山中教諭 (東金市立北中教諭) 三枝美雪 ▽芝山町立芝山中教諭 (山武市立山武南中教諭) 坂井勇介 ▽芝山町立芝山中教諭 (山武市立松尾中教諭) 北田昌之 ▽芝山町立芝山中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 和田弘 ▽一宮町立一宮中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 磯野美鶴 ▽一宮町立一宮中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 後藤恒治 ▽一宮町立一宮中教諭 (茂原市立早野中教諭) 秋野兼二 ▽一宮町立一宮中養護教諭 (茂原市立冨士見中養護教諭) 伊東紀子 ▽白子町立白子中教諭 (長生村立長生中教諭) 井下田靖之 ▽長柄町立長柄中教諭 (茂原市立早野中教諭) 麻生佳苗 ▽長柄町立長柄中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 清水雅之 ▽長柄町立長柄中技師 (東金市立城西小技師) 久永寛子 ▽長南町立長南中教諭 (千葉県立長生高等教諭) 山崎雄二郎 ▽長南町立長南中主事 (茂原市立緑ケ丘小主事) 本吉秀宗 ▽睦沢町立睦沢中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 諸岡一洋 ▽睦沢町立睦沢中教諭 (茂原市立本納中教諭) 石川佐和子 ▽長生村立長生中教諭 (茂原市立東中教諭) 斉藤一行 ▽長生村立長生中教諭 (茂原市立南中教諭) 麻生久 ▽長生村立長生中教諭 (白子町立白子中教諭) 市原剛志 ▽長生村立長生中教諭 (市原市立五井中教諭) 栗原秀年 ▽長生村立長生中養護教諭 (茂原市立西陵中養護教諭) 深山結花 ▽長生村立長生中副主査 (長南町立長南中副主査) 増田良子 ▽大多喜町立西中養護教諭 (大多喜町立大多喜中養護教諭) 清水好美 ▽大多喜町立大多喜中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 石野智恵子 ▽大多喜町立大多喜中教諭 (芝山町立芝山中教諭) 朽方美菜子 ▽大多喜町立大多喜中教諭 (千葉市立千城台南中教諭) 天羽史一 ▽大多喜町立大多喜中養護教諭 (いすみ市立大原小養護教諭) 鈴木教予 ▽御宿町立御宿中教諭 (勝浦市立北中教諭) 渡邉麻希子[渡辺麻希子] ▽御宿町立御宿中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 久野朱美 ▽御宿町立御宿中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 中社光郎 ▽御宿町立御宿中養護教諭 (いすみ市立中川小養護教諭) 福山真理子

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(東金市立東金中教諭) 佐久間正倫 ▽(東金市立東金中主事) 久留胡桃 ▽(山武市立成東東中教諭) 佐久間舞 ▽(山武市立山武中教諭) 中田聡美 ▽(山武市立蓮沼中教諭) 上野智大 ▽(茂原市立茂原中教諭) 木内優希 ▽(茂原市立早野中教諭) 半田照光 ▽(茂原市立西陵中教諭) 遠藤潤一 ▽(いすみ市立国吉中教諭) 金綱文香 ▽(大網白里町立大網中教諭) 木地友美 ▽(大網白里町立大網中養護教諭) 大戸惠理[大戸恵理] ▽(大網白里町立増穂中教諭) 平賀祐樹 ▽(九十九里町立九十九里中教諭) 中野雅也 ▽(九十九里町立九十九里中主事) 神子美貴 ▽(横芝光町立横芝中教諭) 横畠大樹 ▽(横芝光町立光中教諭) 川口紗代 ▽(横芝光町立光中教諭) 宮下泉 ▽(長生村立長生中教諭) 井本あゆみ

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽東金市教育委員会 (東金市立東中教諭) 戸村恒夫 ▽大網白里町教育委員会 (大網白里町立増穂中教諭) 半田光夫 ▽横芝光町教育委員会 (横芝光町立横芝中教諭) 中根伸一 ▽東金市教育委員会 (芝山町立芝山中教諭) 林正浩 ▽(東金市立東金中主事) 吉野由真 ▽(東金市立北中教諭) 斉藤敦子 ▽(山武市立山武南中教諭) 星野博 ▽(山武市立松尾中教諭) 萩原千恵子 ▽(山武市立蓮沼中教諭) 大路幸子 ▽(茂原市立冨士見中教諭) 酒井礼子 ▽(茂原市立南中養護教諭) 林美千代 ▽(茂原市立本納中教諭) 田中希代子 ▽(茂原市立早野中教諭) 山田京子 ▽(茂原市立早野中教諭) 堀江久美子 ▽(いすみ市立大原中教諭) 鈴木栄子 ▽(いすみ市立大原中事務長) 前森一惠[前森一恵] ▽(いすみ市立岬中養護教諭) 金綱惠子[金綱恵子] ▽(大網白里町立大網中教諭) 福島洋介 ▽(大網白里町立大網中教諭) 内山利子 ▽(大網白里町立増穂中教諭) 中台由美 ▽(横芝光町立横芝中教諭) 中里裕美 ▽(一宮町立一宮中教諭) 吉清広子 ▽(長柄町立長柄中教諭) 金坂典枝 ▽(睦沢町立睦沢中教諭) 森田明美 ▽(長生村立長生中教諭) 江澤弘美[江沢弘美] ▽(長生村立長生中養護教諭) 及川恵子 ▽(大多喜町立西中養護教諭) 鈴木和子 ▽(大多喜町立西中事務長) 菅根るり子 ▽(大多喜町立大多喜中教諭) 小野田房代


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 東上総教育事務所 小学校 一般教諭等 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度東上総教育事務所小学校一般教諭等》
【東上総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽東金市立東小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 小川利江 ▽東金市立東小養護教諭 (東金市立源小養護教諭) 山野井清佳 ▽東金市立鴇嶺小教諭 (東金市立豊成小教諭) 山口朋子 ▽東金市立鴇嶺小教諭 (山武市立南郷小教諭) 岩澤祐子[岩沢祐子] ▽東金市立鴇嶺小教諭 (山武市立鳴浜小教諭) 加藤裕司 ▽東金市立鴇嶺小教諭 (山武市立日向小教諭) 大木恵美子 ▽東金市立鴇嶺小教諭 (九十九里町立豊海小教諭) 笠井慶和 ▽東金市立城西小教諭 (八街市立二州小教諭) 佐久間寛子 ▽東金市立城西小教諭 (山武市立山武北小教諭) 小川彰子 ▽東金市立城西小教諭 (大網白里町立増穂小教諭) 安齋敦史[安斎敦史・安斉敦史] ▽東金市立城西小教諭 (横芝光町立日吉小教諭) 藤枝彩 ▽東金市立城西小教諭 (東金市立西中教諭) 鎗田益光 ▽東金市立城西小上席専門員 (東金市立東金中上席専門員) 富沢裕子 ▽東金市立正気小教諭 (大網白里町立季美の森小教諭) 萓生博文 ▽東金市立正気小教諭 (九十九里町立九十九里小教諭) 鈴木洋子 ▽東金市立正気小養護教諭 (芝山町立芝山小養護教諭) 塚原美奈 ▽東金市立豊成小教諭 (東金市立城西小教諭) 高山由美子 ▽東金市立豊成小教諭 (東金市立丘山小教諭) 内田登 ▽東金市立豊成小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 行木弘子 ▽東金市立豊成小教諭 (九十九里町立九十九里小教諭) 鈴木法 ▽東金市立豊成小教諭 (芝山町立芝山小教諭) 菅谷美香 ▽東金市立源小教諭 (山武市立鳴浜小教諭) 石橋千恵子 ▽東金市立源小主事 (大網白里町立大網小主事) 稗田周太 ▽東金市立日吉台小教諭 (東金市立正気小教諭) 坂本満 ▽東金市立日吉台小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 遠藤友見 ▽東金市立日吉台小教諭 (大網白里町立増穂北小教諭) 葛岡裕子 ▽東金市立日吉台小養護教諭 (東金市立正気小養護教諭) 番場有紀子 ▽山武市立成東小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 鎗田雪乃 ▽山武市立成東小教諭 (九十九里町立片貝小教諭) 大内幸子 ▽山武市立成東小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 佐瀬雅彦 ▽山武市立大富小養護教諭 (山武市立成東東中養護教諭) 勝田慎子 ▽山武市立大富小主事 (芝山町立芝山小主事) 大山明子 ▽山武市立緑海小教諭 (大網白里町立増穂北小教諭) 藤田幸之介 ▽山武市立緑海小事務長 (山武市立山武西小事務長) 岩澤さな江[岩沢さな江] ▽山武市立鳴浜小教諭 (東金市立城西小教諭) 有賀智宏 ▽山武市立山武北小教諭 (東金市立鴇嶺小教諭) 高橋恵 ▽山武市立山武西小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 櫻田宏美[桜田宏美] ▽山武市立山武西小主事 (山武市立松尾小主事) 山倉真菜美 ▽山武市立豊岡小教諭 (東金市立福岡小教諭) 石橋薫 ▽山武市立豊岡小主事 (山武市立蓮沼中主事) 米本奈保美 ▽山武市立大平小教諭 (山武市立山武西小教諭) 小川洋子 ▽山武市立大平小教諭 (横芝光町立東陽小教諭) 中村陽子 ▽山武市立大平小教諭 (芝山町立菱田小教諭) 簾洋祐 ▽山武市立松尾小教諭 (東金市立東小教諭) 荒田勝彦 ▽山武市立松尾小養護教諭 (山武市立山武中養護教諭) 押尾泰代 ▽山武市立蓮沼小教諭 (東金市立城西小教諭) 佐久間知弥 ▽茂原市立東郷小教諭 (山武市立蓮沼小教諭) 小関純也 ▽茂原市立東郷小教諭 (茂原市立豊田小教諭) 大村敏江 ▽茂原市立東郷小教諭 (茂原市立鶴枝小教諭) 村山徹 ▽茂原市立東郷小教諭 (茂原市立鶴枝小教諭) 小野奈津子 ▽茂原市立東郷小教諭 (長柄町立日吉小教諭) 佐藤範子 ▽茂原市立豊田小教諭 (市川市立若宮小教諭) 中村玲美 ▽茂原市立豊田小教諭 (茂原市立東部小教諭) 時田悠樹 ▽茂原市立豊田小教諭 (白子町立白潟小教諭) 常世田彩子 ▽茂原市立豊田小養護教諭 (長南町立豊栄小養護教諭) 宗島良江 ▽茂原市立二宮小教諭 (白子町立関小教諭) 窪田薫 ▽茂原市立茂原小教諭 (茂原市立本納小教諭) 高山きよみ ▽茂原市立茂原小教諭 (大網白里町立季美の森小教諭) 田邉佳之[田辺佳之] ▽茂原市立茂原小教諭 (白子町立白潟小教諭) 関里英子 ▽茂原市立茂原小教諭 (睦沢町立瑞沢小教諭) 鈴木圭一 ▽茂原市立茂原小教諭 (長生村立八積小教諭) 佐々木有紀子 ▽茂原市立茂原小事務長 (茂原市立本納中事務長) 鵜澤尚子[鵜沢尚子] ▽茂原市立西小教諭 (長生村立八積小教諭) 伊藤治子 ▽茂原市立西小教諭 (千葉市立高浜中教諭) 町野光彦 ▽茂原市立五郷小教諭 (茂原市立緑ケ丘小教諭) 今井理英子 ▽茂原市立五郷小教諭 (長生村立八積小教諭) 西谷善美 ▽茂原市立五郷小養護教諭 (一宮町立一宮中養護教諭) 最首喜代江 ▽茂原市立鶴枝小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 御園生恵子 ▽茂原市立鶴枝小教諭 (茂原市立豊田小教諭) 永野和哉 ▽茂原市立鶴枝小教諭 (茂原市立二宮小教諭) 佐藤功 ▽茂原市立鶴枝小教諭 (茂原市立東部小教諭) 久我信子 ▽茂原市立鶴枝小技師 (睦沢町立土睦小技師) 田崎麻衣 ▽茂原市立萩原小教諭 (茂原市立本納小教諭) 石川哲也 ▽茂原市立萩原小教諭 (一宮町立東浪見小教諭) 齋藤幸子[斎藤幸子・斉藤幸子] ▽茂原市立萩原小養護教諭 (茂原市立豊田小養護教諭) 清澤恵子[清沢恵子] ▽茂原市立萩原小専門員 (茂原市立鶴枝小専門員) 鶴岡裕子 ▽茂原市立中の島小教諭 (長南町立西小教諭) 今井喜美子 ▽茂原市立東部小教諭 (長柄町立長柄小教諭) 伊坂紀子 ▽茂原市立東部小教諭 (睦沢町立瑞沢小教諭) 渡辺幸久 ▽茂原市立東部小教諭 (長生村立八積小教諭) 矢部博 ▽茂原市立東部小養護教諭 (白子町立関小養護教諭) 中島早智子 ▽茂原市立本納小教諭 (一宮町立一宮小教諭) 林弘子 ▽茂原市立本納小教諭 (長生村立一松小教諭) 野村ひろみ ▽茂原市立新治小主事 (九十九里町立九十九里中主事) 磯崎豊 ▽茂原市立緑ケ丘小教諭 (茂原市立西小教諭) 平野恭子 ▽茂原市立緑ケ丘小教諭 (茂原市立豊岡小教諭) 高橋祐子 ▽茂原市立緑ケ丘小教諭 (睦沢町立土睦小教諭) 高谷順子 ▽茂原市立緑ケ丘小主事 (茂原市立早野中主事) 北田仁美 ▽勝浦市立興津小教諭 (いすみ市立大原小教諭) 江澤悦子[江沢悦子] ▽勝浦市立興津小教諭 (いすみ市立太東小教諭) 上林千春 ▽勝浦市立清海小教諭 (いすみ市立中根小教諭) 芝崎久男 ▽勝浦市立清海小教諭 (いすみ市立岬中教諭) 藤平明子 ▽勝浦市立勝浦小教諭 (いすみ市立大原小教諭) 吉田直美 ▽勝浦市立郁文小教諭 (いすみ市立国吉小教諭) 三神修 ▽勝浦市立郁文小教諭 (いすみ市立太東小教諭) 佐藤江理子 ▽勝浦市立豊浜小教諭 (勝浦市立郁文小教諭) 目良智子 ▽勝浦市立豊浜小教諭 (いすみ市立太東小教諭) 小高みどり ▽勝浦市立豊浜小主事 (勝浦市立北中主事) 小沢今日子 ▽勝浦市立総野小教諭 (勝浦市立興津小教諭) 尾川千恵子 ▽勝浦市立総野小教諭 (御宿町立御宿小教諭) 藤原友里 ▽いすみ市立国吉小教諭 (勝浦市立勝浦小教諭) 市川敦子 ▽いすみ市立中川小教諭 (いすみ市立東海小教諭) 金綱秀樹 ▽いすみ市立中川小教諭 (布施学校組合立布施小教諭) 多賀道子 ▽いすみ市立中川小養護教諭 (銚子市立第二中養護教諭) 大地美夏 ▽いすみ市立浪花小教諭 (勝浦市立総野小教諭) 新井淳子 ▽いすみ市立大原小教諭 (いすみ市立浪花小教諭) 石野久美 ▽いすみ市立大原小教諭 (大多喜町立西畑小教諭) 渡辺宏乃 ▽いすみ市立大原小教諭 (大多喜町立大多喜小教諭) 宇野久美子 ▽いすみ市立大原小教諭 (大多喜町立大多喜小教諭) 中村かおる ▽いすみ市立大原小養護教諭 (勝浦市立上野小養護教諭) 大竹久美子 ▽いすみ市立東海小教諭 (勝浦市立総野小教諭) 鈴木靖子 ▽いすみ市立東海小教諭 (いすみ市立太東小教諭) 原田正代 ▽いすみ市立東海小教諭 (大多喜町立総元小教諭) 秋葉一洋 ▽いすみ市立東小教諭 (いすみ市立長者小教諭) 新島淳子 ▽いすみ市立東小主事 (東金市立源小主事) 大沼菜摘 ▽いすみ市立長者小教諭 (勝浦市立清海小教諭) 藤平秀二 ▽いすみ市立長者小主事 (勝浦市立豊浜小主事) 中村翔子 ▽いすみ市立中根小教諭 (いすみ市立中川小教諭) 磯野弥純 ▽いすみ市立中根小主事 (いすみ市立東海小主事) 秋塲夏美[秋場夏美] ▽いすみ市立太東小教諭 (船橋市立習志野台第二小教諭) 吉田恵子 ▽いすみ市立太東小教諭 (大多喜町立上瀑小教諭) 池田佐恵子 ▽いすみ市立太東小教諭 (千葉大学教育学部附属小教諭) 田中昌代 ▽大網白里町立大網小教諭 (東金市立豊成小教諭) 土井友佳梨 ▽大網白里町立大網小教諭 (山武市立睦岡小教諭) 寺村有二 ▽大網白里町立瑞穂小教諭 (東金市立鴇嶺小教諭) 辻小鈴 ▽大網白里町立瑞穂小教諭 (東金市立豊成小教諭) 椎名美ゆき ▽大網白里町立瑞穂小教諭 (大網白里町立大網東小教諭) 小林明子 ▽大網白里町立瑞穂小教諭 (横芝光町立東陽小教諭) 鈴木恵利子 ▽大網白里町立増穂小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 内山里美 ▽大網白里町立増穂小教諭 (大網白里町立大網東小教諭) 原衣里子 ▽大網白里町立増穂小教諭 (長柄町立日吉小教諭) 佐藤章雄 ▽大網白里町立白里小教諭 (千葉県立東金特別支援教諭) 深山紀子 ▽大網白里町立白里小教諭 (東金市立源小教諭) 田邊玲子[田辺玲子] ▽大網白里町立白里小教諭 (九十九里町立片貝小教諭) 渡辺健一 ▽大網白里町立白里小教諭 (九十九里町立片貝小教諭) 三十尾佑美 ▽大網白里町立白里小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 椎名直也 ▽大網白里町立白里小副主査 (千葉県立長生高等副主査) 梅宮正人 ▽大網白里町立大網東小教諭 (大網白里町立季美の森小教諭) 中村佳子 ▽大網白里町立大網東小教諭 (九十九里町立豊海小教諭) 鈴木久恵 ▽大網白里町立増穂北小教諭 (茂原市立五郷小教諭) 石岡勝 ▽大網白里町立季美の森小教諭 (東金市立鴇嶺小教諭) 岸本京子 ▽大網白里町立季美の森小教諭 (東金市立日吉台小教諭) 宮田利絵 ▽大網白里町立季美の森小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 石渡隆浩 ▽九十九里町立片貝小教諭 (山武市立緑海小教諭) 福崎悦子 ▽九十九里町立片貝小養護教諭 (東金市立豊成小養護教諭) 福岡夏海 ▽九十九里町立片貝小技師 (習志野市立谷津小技師) 青木幸子 ▽九十九里町立豊海小教諭 (千葉県立東金特別支援教諭) 高木康博 ▽九十九里町立豊海小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 山本眞優美[山本真優美] ▽九十九里町立豊海小教諭 (横芝光町立南条小教諭) 中島初美 ▽九十九里町立九十九里小教諭 (東金市立城西小教諭) 行木富江 ▽九十九里町立九十九里小教諭 (山武市立南郷小教諭) 石井敦 ▽九十九里町立九十九里小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 吉野純子 ▽横芝光町立横芝小教諭 (九十九里町立九十九里小教諭) 宮崎敬朗 ▽横芝光町立横芝小教諭 (九十九里町立九十九里小教諭) 石井和紀 ▽横芝光町立横芝小教諭 (横芝光町立東陽小教諭) 土屋登志子 ▽横芝光町立上堺小教諭 (横芝光町立白浜小教諭) 鵜澤洋子[鵜沢洋子] ▽横芝光町立上堺小副主査 (山武市立緑海小副主査) 渡邉美栄子[渡辺美栄子] ▽横芝光町立大総小教諭 (横芝光町立上堺小教諭) 田中由美 ▽横芝光町立南条小教諭 (山武市立緑海小教諭) 赤間文治 ▽横芝光町立南条小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 若梅靖代 ▽横芝光町立南条小事務長 (横芝光町立横芝中事務長) 藤井裕子 ▽横芝光町立東陽小教諭 (山武市立豊岡小教諭) 真壁順子 ▽横芝光町立東陽小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 早川晃治 ▽横芝光町立東陽小教諭 (芝山町教育委員会) 須合佑至 ▽横芝光町立東陽小主事 (横芝光町立南条小主事) 武田梢 ▽横芝光町立白浜小教諭 (千葉県立八日市場特別支援教諭) 渡邉雅人[渡辺雅人] ▽横芝光町立白浜小教諭 (山武市立山武西小教諭) 谷美貴子 ▽横芝光町立日吉小教諭 (鎌ケ谷市立中部小教諭) 上杉徳子 ▽横芝光町立日吉小教諭 (山武市立松尾小教諭) 土屋祐子 ▽芝山町立芝山小教諭 (東金市立源小教諭) 内山奈津子 ▽芝山町立芝山小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 土屋栄子 ▽芝山町立芝山小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 新田篤 ▽芝山町立芝山小養護教諭 (山武市立松尾小養護教諭) 小川和子 ▽芝山町立芝山小事務長 (山武市立山武中事務長) 林美恵子 ▽芝山町立東小教諭 (山武市立蓮沼小教諭) 勝又惠美[勝又恵美] ▽芝山町立菱田小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 佐藤康彦 ▽一宮町立東浪見小教諭 (茂原市立五郷小教諭) 竹之内光子 ▽一宮町立一宮小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 細谷薫 ▽一宮町立一宮小教諭 (茂原市立新治小教諭) 齋藤徳子[斎藤徳子・斉藤徳子] ▽一宮町立一宮小教諭 (茂原市立緑ケ丘小教諭) 菅野和視 ▽一宮町立一宮小教諭 (大網白里町立増穂小教諭) 渡邉貴理[渡辺貴理] ▽白子町立白潟小教諭 (茂原市立萩原小教諭) 宇野廣[宇野広] ▽白子町立白潟小教諭 (勝浦市立豊浜小教諭) 宮本佳奈 ▽白子町立南白亀小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 中田隆子 ▽白子町立南白亀小教諭 (白子町立関小教諭) 齊藤薫[斉藤薫] ▽白子町立南白亀小事務長 (睦沢町立瑞沢小事務長) 川城由美子 ▽白子町立関小教諭 (茂原市立鶴枝小教諭) 高山英治 ▽白子町立関小教諭 (睦沢町立土睦小教諭) 糸井孝仁 ▽白子町立関小養護教諭 (睦沢町立瑞沢小養護教諭) 山田康代 ▽長柄町立長柄小教諭 (茂原市立茂原小教諭) 佐瀬真理 ▽長柄町立長柄小教諭 (茂原市立萩原小教諭) 今関知美 ▽長柄町立長柄小教諭 (長南町立西小教諭) 永野千鶴子 ▽長柄町立日吉小教諭 (長生村立八積小教諭) 藤田英和 ▽長南町立東小教諭 (一宮町立一宮小教諭) 石渡礼 ▽長南町立西小教諭 (茂原市立東部小教諭) 岡本国夫 ▽長南町立西小教諭 (長南町立長南小教諭) 上田澄子 ▽長南町立西小教諭 (長生村立一松小教諭) 片岡栄子 ▽長南町立長南小教諭 (茂原市立茂原小教諭) 佐藤美佐子 ▽長南町立豊栄小養護教諭 (茂原市立五郷小養護教諭) 柴崎朝子 ▽睦沢町立土睦小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 田中康士 ▽睦沢町立土睦小教諭 (長柄町立長柄小教諭) 麻生久美子 ▽睦沢町立土睦小専門員 (茂原市立萩原小専門員) 清田えりこ ▽睦沢町立瑞沢小教諭 (山武市立睦岡小教諭) 村井将晃 ▽睦沢町立瑞沢小事務長 (長生村立長生中事務長) 日暮典子 ▽長生村立一松小教諭 (千葉県立東金特別支援教諭) 丸英一郎 ▽長生村立一松小教諭 (長生村立高根小教諭) 石野敦子 ▽長生村立八積小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 鈴木俊一 ▽長生村立八積小教諭 (茂原市立五郷小教諭) 墨田智子 ▽長生村立八積小教諭 (茂原市立萩原小教諭) 緑川正明 ▽長生村立八積小教諭 (茂原市立本納小教諭) 諸岡あけみ ▽長生村立八積小教諭 (勝浦市立豊浜小教諭) 宇嶋愛子[宇島愛子] ▽長生村立八積小教諭 (一宮町立一宮小教諭) 林和子 ▽長生村立八積小教諭 (一宮町立一宮小教諭) 岡本明子 ▽長生村立八積小教諭 (野田市立南部中教諭) 岡村智則 ▽長生村立高根小教諭 (長生村立八積小教諭) 佐藤雅子 ▽大多喜町立総元小教諭 (勝浦市立郁文小教諭) 吉田誠 ▽大多喜町立西畑小教諭 (山武市立豊岡小教諭) 山崎家康 ▽大多喜町立西畑小教諭 (大多喜町立上瀑小教諭) 角田智子 ▽大多喜町立大多喜小教諭 (いすみ市立国吉小教諭) 井上理枝 ▽大多喜町立大多喜小教諭 (大多喜町立西畑小教諭) 久我博子 ▽大多喜町立上瀑小教諭 (いすみ市立古沢小教諭) 加藤幸惠[加藤幸恵] ▽大多喜町立上瀑小教諭 (大多喜町立老川小教諭) 野口由美子 ▽御宿町立御宿小教諭 (いすみ市立東海小教諭) 酒井美千代 ▽御宿町立御宿小教諭 (いすみ市立長者小教諭) 大高英資 ▽布施学校組合立布施小教諭 (勝浦市立勝浦小教諭) 鈴木初江

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新任》
▽いすみ市立太東小栄養教諭 (いすみ市立太東小主任技師) 相馬佳奈子 ▽御宿町立御宿小栄養教諭 (御宿町立御宿小専門員) 成毛紀子

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(東金市立東小教諭) 今関一平 ▽(東金市立東小教諭) 木村薫 ▽(東金市立鴇嶺小教諭) 河端真秀 ▽(東金市立鴇嶺小教諭) 木田友子 ▽(東金市立城西小教諭) 倉持知佳 ▽(東金市立城西小教諭) 茂木和紀 ▽(東金市立丘山小教諭) 加瀬清貴 ▽(東金市立正気小教諭) 伊東結香 ▽(東金市立正気小教諭) 山崎奈津美 ▽(東金市立豊成小教諭) 中村まり ▽(東金市立豊成小養護教諭) 佐瀬ゆかり ▽(東金市立源小教諭) 篠原波 ▽(東金市立源小養護教諭) 深渡瀬香 ▽(東金市立日吉台小教諭) 佐々木宏美 ▽(東金市立日吉台小教諭) 布施友海 ▽(山武市立成東小教諭) 久保美沙緒 ▽(山武市立成東小教諭) 清水健哉 ▽(山武市立大富小教諭) 鵜澤啓行[鵜沢啓行] ▽(山武市立緑海小教諭) 石塚史彦 ▽(山武市立鳴浜小教諭) 巖谷侑希[厳谷侑希] ▽(山武市立睦岡小教諭) 西倉理子 ▽(山武市立山武北小教諭) 今藤卓哉 ▽(山武市立山武西小教諭) 畑龍宏[畑竜宏] ▽(山武市立豊岡小教諭) 為近弘嗣 ▽(山武市立松尾小教諭) 新保木理子 ▽(山武市立松尾小主事) 二井野晃平 ▽(山武市立蓮沼小教諭) 金高綾 ▽(茂原市立東郷小教諭) 渡邉純一[渡辺純一] ▽(茂原市立茂原小教諭) 浅野由希衣 ▽(茂原市立五郷小教諭) 淺野佑香[浅野佑香] ▽(茂原市立萩原小教諭) 五町大輝 ▽(茂原市立東部小教諭) 石橋美樹 ▽(茂原市立東部小教諭) 木名瀬哲 ▽(茂原市立本納小教諭) 大塚宏幸 ▽(茂原市立新治小教諭) 宇野未鈴 ▽(茂原市立豊岡小教諭) 東條由明[東条由明] ▽(茂原市立緑ケ丘小教諭) 鈴木麻友美 ▽(勝浦市立上野小養護教諭) 篠崎瑞華 ▽(勝浦市立興津小教諭) 鶴田桂介 ▽(勝浦市立清海小教諭) 市原弘樹 ▽(勝浦市立郁文小教諭) 松井美南帆 ▽(勝浦市立豊浜小教諭) 齋藤美和[斎藤美和・斉藤美和] ▽(勝浦市立豊浜小主事) 田中里実 ▽(いすみ市立国吉小教諭) 齋藤智樹[斎藤智樹・斉藤智樹] ▽(いすみ市立大原小教諭) 小関貴也 ▽(いすみ市立東海小教諭) 鈴木友香里 ▽(いすみ市立東小養護教諭) 関口明佳 ▽(いすみ市立長者小教諭) 鈴木敦子 ▽(いすみ市立太東小教諭) 藤平康太 ▽(大網白里町立大網小教諭) 大矢未希 ▽(大網白里町立瑞穂小教諭) 太田和紘子 ▽(大網白里町立瑞穂小教諭) 野里貴広 ▽(大網白里町立増穂小教諭) 小沼明子 ▽(大網白里町立白里小教諭) 石川愛李 ▽(大網白里町立白里小教諭) 佐々木恵里 ▽(大網白里町立大網東小教諭) 畑山美香 ▽(大網白里町立大網東小教諭) 藤川優大 ▽(大網白里町立増穂北小教諭) 伊藤愛莉奈 ▽(九十九里町立片貝小教諭) 加瀬龍介[加瀬竜介] ▽(九十九里町立片貝小教諭) 山田容子 ▽(九十九里町立豊海小教諭) 加藤由妃 ▽(九十九里町立豊海小養護教諭) 櫻井麻衣[桜井麻衣] ▽(九十九里町立九十九里小教諭) 西田奈々 ▽(横芝光町立横芝小教諭) 神彩織 ▽(横芝光町立横芝小教諭) 村岡宏晃 ▽(横芝光町立大総小教諭) 日野美由紀 ▽(横芝光町立東陽小教諭) 木川尚敏 ▽(横芝光町立東陽小教諭) 今野友貴 ▽(横芝光町立日吉小教諭) 関根里井 ▽(芝山町立芝山小教諭) 小沼剛 ▽(一宮町立一宮小教諭) 末吉真美子 ▽(白子町立白潟小教諭) 最首友恵 ▽(白子町立白潟小養護教諭) 最上浩子 ▽(長柄町立日吉小教諭) 山崎亜由美 ▽(長南町立東小主事) 酒井有美 ▽(長南町立西小教諭) 伊藤大夢 ▽(長南町立長南小養護教諭) 木島ミナ子 ▽(睦沢町立土睦小教諭) 長野桂 ▽(睦沢町立瑞沢小養護教諭) 和島優衣 ▽(長生村立一松小教諭) 笠井淳志 ▽(大多喜町立西畑小教諭) 小幡純子 ▽(大多喜町立上瀑小教諭) 酒井彩 ▽(御宿町立御宿小教諭) 安藤由衣

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽千葉大学教育学部附属小教諭 (いすみ市立中川小教諭) 長島弘樹 ▽芝山町教育委員会 (芝山町立芝山小教諭) 加藤直樹 ▽(長南町立西小教諭) 中田宏長生郡市広域市町村圏組合教育委員会 ▽(大網白里町立大網東小教諭) 紙谷せれ奈東京都教員 ▽(東金市立東小教諭) 中村英子 ▽(東金市立鴇嶺小教諭) 木津川けい子 ▽(東金市立鴇嶺小教諭) 山縣秀雄[山県秀雄] ▽(東金市立豊成小教諭) 内山智子 ▽(東金市立豊成小教諭) 福島邦英 ▽(東金市立豊成小教諭) 小関史恵 ▽(東金市立日吉台小教諭) 森礼子 ▽(東金市立日吉台小教諭) 中村育子 ▽(山武市立成東小教諭) 山下初枝 ▽(山武市立成東小教諭) 今井尚子 ▽(山武市立大富小養護教諭) 土屋かおり ▽(山武市立鳴浜小教諭) 小川祐三 ▽(山武市立大平小教諭) 北田玲子 ▽(山武市立大平小教諭) 鵜澤三千代[鵜沢三千代] ▽(山武市立松尾小教諭) 實川美恵子[実川美恵子] ▽(茂原市立東郷小教諭) 桑垣京子 ▽(茂原市立豊田小教諭) 伊藤明美 ▽(茂原市立茂原小教諭) 石野志満子 ▽(茂原市立茂原小教諭) 藤乗洋子 ▽(茂原市立茂原小事務長) 森きく江 ▽(茂原市立五郷小教諭) 伊藤敦子 ▽(茂原市立鶴枝小教諭) 今関昇 ▽(茂原市立中の島小教諭) 西周美枝子 ▽(茂原市立東部小教諭) 新宮房子 ▽(茂原市立東部小養護教諭) 渡辺眞理子[渡辺真理子] ▽(茂原市立新治小事務長) 田辺芳子 ▽(茂原市立豊岡小教諭) 石井富美子 ▽(勝浦市立豊浜小教諭) 君塚はるみ ▽(いすみ市立東海小教諭) 矢澤弘子[矢沢弘子] ▽(いすみ市立東海小教諭) 山本初恵 ▽(いすみ市立東小教諭) 鈴木久栄 ▽(いすみ市立中根小事務長) 関宏美 ▽(大網白里町立大網小教諭) 中西真佑子 ▽(大網白里町立白里小教諭) 今関正子 ▽(九十九里町立豊海小養護教諭) 森てる ▽(横芝光町立東陽小教諭) 最上治惠[最上治恵] ▽(芝山町立芝山小教諭) 八角朝子 ▽(一宮町立一宮小教諭) 大和久美千代 ▽(一宮町立一宮小教諭) 神崎恭一 ▽(白子町立白潟小教諭) 高橋真由美 ▽(白子町立白潟小養護教諭) 田上朋子 ▽(白子町立南白亀小教諭) 白井博美 ▽(白子町立南白亀小事務長) 古山晴美 ▽(長柄町立長柄小教諭) 鈴木和子 ▽(長柄町立長柄小教諭) 渡辺厚子 ▽(長柄町立日吉小教諭) 志田輝美 ▽(長南町立東小教諭) 酒井早苗 ▽(長南町立西小教諭) 大野照子 ▽(長生村立高根小教諭) 佐藤憲子 ▽(大多喜町立上瀑小養護教諭) 大曽根麻美 ▽(御宿町立御宿小教諭) 目良輝子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 東上総教育事務所 小中学校 管理職 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度東上総教育事務所小中学校管理職》
【東上総教育事務所・小学校の部】
《校長・異動》
▽東金市立鴇嶺小校長 (千葉県教育委員会) 川嶋稔[川島稔] ▽東金市立城西小校長 (千葉県教育委員会) 山下勉 ▽山武市立成東小校長 (山武市教育委員会) 有井實[有井実] ▽山武市立大富小校長 (東金市教育委員会) 鈴木哲 ▽山武市立鳴浜小校長 (船橋市教育委員会) 石井晴夫 ▽山武市立山武北小校長 (横芝光町立上堺小校長) 白石定男 ▽山武市立山武西小校長 (東金市立日吉台小校長) 山本明 ▽山武市立大平小校長 (成田市立津富浦小校長) 鈴木弘幸 ▽茂原市立本納小校長 (長生村立高根小校長) 一條秀司[一条秀司] ▽茂原市立緑ケ丘小校長 (茂原市教育委員会) 松浦光俊 ▽いすみ市立長者小校長 (市原市立若宮小校長) 鈴木昭彦 ▽大網白里町立白里小校長 (長南町立長南中校長) 露崎幸男 ▽横芝光町立上堺小校長 (四街道市立吉岡小校長) 秋山仁 ▽白子町立白潟小校長 (八街市立笹引小校長) 高橋英司 ▽長柄町立日吉小校長 (千葉県教育委員会) 若菜秀則

【東上総教育事務所・小学校の部】
《校長・新任》
▽東金市立源小校長 (東金市立東小教頭) 伊藤一也 ▽東金市立日吉台小校長 (東金市教育委員会) 石川貢彦 ▽山武市立日向小校長 (千葉県教育委員会) 池田優子 ▽山武市立睦岡小校長 (千葉県教育委員会) 眞鍋力[真鍋力] ▽茂原市立五郷小校長 (茂原市立鶴枝小教頭) 天羽壽一[天羽寿一] ▽茂原市立中の島小校長 (千葉県教育委員会) 古山幹夫 ▽勝浦市立興津小校長 (いすみ市立大原小教頭) 市原伊佐雄 ▽勝浦市立郁文小校長 (千葉県教育委員会) 鵜沢正則 ▽勝浦市立豊浜小校長 (いすみ市立中川小教頭) 道譯光一[道訳光一] ▽いすみ市立中根小校長 (千葉県教育委員会) 市原恵治 ▽大網白里町立増穂小校長 (東金市立丘山小教頭) 高山裕司 ▽大網白里町立増穂北小校長 (大網白里町教育委員会) 内山芳男 ▽横芝光町立白浜小校長 (山武市立蓮沼小教頭) 足立信雄 ▽芝山町立芝山小校長 (横芝光町教育委員会) 今関利則 ▽芝山町立菱田小校長 (東金市教育委員会) 吹野恭一 ▽長南町立西小校長 (千葉県教育委員会) 大場英昭 ▽睦沢町立瑞沢小校長 (一宮町立東浪見小教頭) 大野芳文 ▽長生村立高根小校長 (千葉県教育委員会) 丸島和彦 ▽大多喜町立総元小校長 (いすみ市教育委員会) 渡辺康志 ▽大多喜町立西畑小校長 (大多喜町教育委員会) 前森勤 ▽布施学校組合立布施小校長 (千葉県教育委員会) 岩政智子

【東上総教育事務所・小学校の部】
《校長・退職》
▽九十九里教育委員会 (山武市立山武西小校長) 藤代賢司 ▽山武市教育委員会 (大網白里町立増穂小校長) 鵜澤政仁[鵜沢政仁] ▽(東金市立鴇嶺小校長) 伊東雅毅 ▽(東金市立城西小校長) 鈴木淳 ▽(東金市立源小校長) 多部涼子 ▽(山武市立成東小校長) 今関照代 ▽(山武市立大富小校長) 小高善英 ▽(山武市立鳴浜小校長) 石井義一 ▽(山武市立日向小校長) 佐瀬智 ▽(山武市立睦岡小校長) 椎名義明 ▽(山武市立山武北小校長) 伊藤けい ▽(山武市立大平小校長) 増田信夫 ▽(茂原市立五郷小校長) 高仲輝夫 ▽(茂原市立中の島小校長) 末永保弘 ▽(茂原市立本納小校長) 川城健 ▽(茂原市立緑ケ丘小校長) 清澤潔[清沢潔] ▽(勝浦市立豊浜小校長) 丹羽敏之 ▽(いすみ市立長者小校長) 布留川毅 ▽(いすみ市立中根小校長) 渡辺雅明 ▽(大網白里町立増穂北小校長) 積田隆夫 ▽(横芝光町立白浜小校長) 宇都木朗 ▽(芝山町立芝山小校長) 内田誠 ▽(長柄町立日吉小校長) 酒井修 ▽(長南町立西小校長) 高山芳久 ▽(大多喜町立総元小校長) 野村要 ▽(大多喜町立西畑小校長) 唐鎌良枝 三上一雄布施学校組合立布施小校長

【東上総教育事務所・中学校の部】
《校長・異動》
▽東金市立東中校長 (千葉県立四街道高等校長) 桑垣英夫 ▽東金市立西中校長 (大網白里町立白里小校長) 土井龍之[土井竜之] ▽山武市立蓮沼中校長 (大網白里町立増穂中校長) 唐笠稔 ▽茂原市立東中校長 (茂原市立南中校長) 高橋俊光 ▽茂原市立茂原中校長 (千葉県教育委員会) 鳥海和之 ▽茂原市立南中校長 (茂原市立西陵中校長) 関洋 ▽勝浦市立勝浦中校長 (勝浦市立郁文小校長) 関一利 ▽いすみ市立岬中校長 (千葉県教育委員会) 藤江裕 ▽九十九里町立九十九里中校長 (九十九里町教育委員会) 川野宏 ▽横芝光町立横芝中校長 (芝山町立芝山中校長) 加瀬博幸 ▽長柄町立長柄中校長 (長柄町教育委員会) 鵜澤亨[鵜沢亨] ▽長南町立長南中校長 (千葉県教育委員会) 栗原政賢

【東上総教育事務所・中学校の部】
《校長・新任》
▽山武市立山武南中校長 (千葉県立茂原樟陽高等教頭) 小高幸弘 ▽茂原市立冨士見中校長 (千葉県教育委員会) 鵜澤智[鵜沢智] ▽茂原市立西陵中校長 (千葉県教育委員会) 永島謙 ▽勝浦市立興津中校長 (大多喜町立大多喜中教頭) 石井誠 ▽大網白里町立増穂中校長 (大網白里町立大網中副校長) 岡野武雄 ▽芝山町立芝山中校長 (横芝光町立光中教頭) 實川博三[実川博三]

【東上総教育事務所・中学校の部】
《校長・退職》
▽(東金市立東中校長) 守屋孝夫 ▽(東金市立西中校長) 藍眞二[藍真二] ▽(山武市立蓮沼中校長) 稗田寛 ▽(茂原市立東中校長) 風戸不二夫 ▽(茂原市立冨士見中校長) 西谷正博 ▽(茂原市立茂原中校長) 江澤孝明[江沢孝明] ▽(勝浦市立勝浦中校長) 宮本清 ▽(いすみ市立岬中校長) 高岡顕恒 ▽(九十九里町立九十九里中校長) 白鳥幸敏 ▽(横芝光町立横芝中校長) 押尾良晴 ▽(長柄町立長柄中校長) 佐川和弘

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教頭・異動》
▽東金市立丘山小教頭 (東金市立豊成小教頭) 豊田美恵子 ▽東金市立福岡小教頭 (山武市立成東中教頭) 高山洋一 ▽山武市立南郷小教頭 (横芝光町立大総小教頭) 佐久間ますみ ▽山武市立蓮沼小教頭 (山武市立松尾小教頭) 鵜井洋一 ▽茂原市立西小教頭 (茂原市立新治小教頭) 高橋裕子 ▽茂原市立萩原小教頭 (茂原市教育委員会) 灰野訓敏 ▽茂原市立新治小教頭 (長南町立豊栄小教頭) 唐鎌修 ▽勝浦市立上野小教頭 (勝浦市立清海小教頭) 岡田寿一 ▽勝浦市立総野小教頭 (袖ケ浦市立根形小教頭) 田辺厚子 ▽いすみ市立千町小教頭 (勝浦市立総野小教頭) 鈴木康信 ▽いすみ市立大原小教頭 (長生村立八積小教頭) 野口宏 ▽いすみ市立東小教頭 (いすみ市立千町小教頭) 福田和美 ▽九十九里町立片貝小教頭 (芝山町立東小教頭) 小川郁夫 ▽横芝光町立南条小教頭 (九十九里町立九十九里小教頭) 植草幸雄 ▽横芝光町立白浜小教頭 (横芝光町立日吉小教頭) 實川睦子[実川睦子] ▽長柄町立長柄小教頭 (白子町立南白亀小教頭) 土橋和三 ▽長南町立豊栄小教頭 (千葉県立長生特別支援教頭) 岡本久也 ▽睦沢町立土睦小教頭 (長柄町立長柄小教頭) 阿部倉光宏

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教頭・新任》
▽東金市立東小教頭 (大網白里町立白里小教諭) 伊藤英希 ▽東金市立正気小教頭 (長生村立長生中教諭) 大橋八千代 ▽東金市立豊成小教頭 (東金市立鴇嶺小教諭) 石橋智 ▽山武市立緑海小教頭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 中津和美 ▽山武市立豊岡小教頭 (千葉県立松尾高等教諭) 川島政孝 ▽山武市立大平小教頭 (山武市立蓮沼小教諭) 鵜澤厚彦[鵜沢厚彦] ▽山武市立松尾小教頭 (東金市立城西小教諭) 丸尾剛彦 ▽茂原市立二宮小教頭 (千葉県教育委員会) 久我康之 ▽茂原市立鶴枝小教頭 (茂原市立中の島小教諭) 長島正明 ▽勝浦市立清海小教頭 (千葉県教育委員会) 相場俊秀 ▽勝浦市立勝浦小教頭 (いすみ市立大原小教諭) 吉野修通 ▽いすみ市立国吉小教頭 (御宿町立御宿小教諭) 高梨久幸 ▽いすみ市立中川小教頭 (市原市立戸田小教諭) 渡辺和也 ▽いすみ市立浪花小教頭 (いすみ市立国吉小教諭) 清水真澄 ▽大網白里町立大網小教頭 (大網白里町教育委員会) 山桐吉之 ▽大網白里町立大網東小教頭 (九十九里町立豊海小教諭) 加藤和敦 ▽大網白里町立季美の森小教頭 (茂原市立萩原小教諭) 岡澤修[岡沢修] ▽九十九里町立九十九里小教頭 (東金市立東小教諭) 小安和美 ▽横芝光町立横芝小教頭 (芝山町立芝山小教諭) 小川重之 ▽横芝光町立大総小教頭 (芝山町立芝山中教諭) 秋山てるみ ▽横芝光町立東陽小教頭 (横芝光町教育委員会) 行木邦光 ▽横芝光町立日吉小教頭 (山武市立南郷小教諭) 丸山浩司 ▽芝山町立東小教頭 (東金市立鴇嶺小教諭) 櫻田努[桜田努] ▽一宮町立東浪見小教頭 (白子町立白潟小教諭) 井上真弓 ▽白子町立南白亀小教頭 (茂原市立萩原小教諭) 内田美之 ▽白子町立関小教頭 (茂原市立本納小教諭) 伊坂昭男 ▽長生村立八積小教頭 (茂原市立豊田小教諭) 須賀寿 ▽大多喜町立大多喜小教頭 (千葉県教育委員会) 鶴岡利明

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教頭・退職》
▽茂原市教育委員会 (茂原市立萩原小教頭) 鈴木明 ▽東金市教育委員会 (横芝光町立横芝小教頭) 鵜澤利行[鵜沢利行] ▽横芝光町教育委員会 (横芝光町立南条小教頭) 石橋幸夫 ▽東金市教育委員会 (横芝光町立東陽小教頭) 小山和男 ▽(山武市立南郷小教頭) 高柳義明 ▽(山武市立豊岡小教頭) 佐久間啓子 ▽(山武市立大平小教頭) 萩原邦夫 ▽(勝浦市立上野小教頭) 吉野正俊 ▽(いすみ市立浪花小教頭) 荘司たや子 ▽(いすみ市立東小教頭) 佐藤充千也 ▽(大網白里町立大網東小教頭) 榎澤光洋[榎沢光洋] ▽(大網白里町立季美の森小教頭) 中村洋子 ▽(九十九里町立片貝小教頭) 峯祥惠[峯祥恵・峰祥惠・峰祥恵] ▽(白子町立関小教頭) 金坂和幸

【東上総教育事務所・中学校の部】
《副校長・新任》
▽大網白里町立大網中副校長 (東金市立正気小教頭) 伊藤薫

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教頭・異動》
▽山武市立山武中教頭 (大網白里町立白里中教頭) 小川仁志 ▽勝浦市立北中教頭 (御宿町立御宿中教頭) 長谷川伸二 ▽大網白里町立白里中教頭 (市原市立養老小教頭) 川野佳代子 ▽一宮町立一宮中教頭 (東金市立北中教頭) 川嶋静雄[川島静雄] ▽白子町立白子中教頭 (東金市立福岡小教頭) 若菜功 ▽睦沢町立睦沢中教頭 (茂原市立早野中教頭) 伊藤勝美 ▽大多喜町立大多喜中教頭 (勝浦市立北中教頭) 竹下好美

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教頭・新任》
▽東金市立東金中教頭 (千葉県立千葉中教諭) 今井清仁 ▽東金市立北中教頭 (東金市立東中教諭) 宇津木達 ▽山武市立成東中教頭 (東金市立東金中主幹教諭) 古谷武彦 ▽山武市立松尾中教頭 (東金市教育委員会) 上之薗和朗[上之園和朗] ▽茂原市立南中教頭 (千葉県教育委員会) 森秀夫 ▽茂原市立本納中教頭 (長生村立長生中教諭) 伊原隆行 ▽茂原市立早野中教頭 (茂原市立西陵中教諭) 深山雅彦 ▽大網白里町立大網中教頭 (千葉県教育委員会) 山中敬生 ▽横芝光町立光中教頭 (芝山町立芝山中教諭) 山本良雄 ▽長生村立長生中教頭 (茂原市立南中教諭) 宮崎浩章 ▽御宿町立御宿中教頭 (勝浦市立北中教諭) 海老根秀昭

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教頭・退職》
▽長柄町教育委員会 (長生村立長生中教頭) 白石延弘 ▽(睦沢町立睦沢中教頭) 伊藤勝人


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 北総教育事務所 中学校 一般教諭等 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度北総教育事務所中学校一般教諭等》
【主幹教諭/新任】
▽成田市立成田中主幹教諭 (八街市立八街中央中教諭) 今泉克己

【教諭・養護教諭等/異動】
▽佐倉市立佐倉中教諭 (佐倉市立佐倉東中教諭) 髙井亮一[高井亮一] ▽佐倉市立佐倉中教諭 (佐倉市立臼井南中教諭) 奈良寿美子 ▽佐倉市立佐倉中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 木戸聡子 ▽佐倉市立佐倉中教諭 (印西市立小林中教諭) 勝木憲一 ▽佐倉市立佐倉中副主査 (佐倉市立佐倉東小副主査) 堀井充幸 ▽佐倉市立志津中教諭 (佐倉市立臼井西中教諭) 白澤直幸[白沢直幸] ▽佐倉市立志津中教諭 (佐倉市立臼井南中教諭) 及川亨 ▽佐倉市立志津中教諭 (白井市立桜台中教諭) 野口祐子 ▽佐倉市立上志津中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 八谷京子 ▽佐倉市立上志津中教諭 (八街市立八街中教諭) 渡邊政幸[渡辺政幸] ▽佐倉市立上志津中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 嶋田義久[島田義久] ▽佐倉市立上志津中教諭 (栄町立栄中教諭) 木村緑里 ▽佐倉市立南部中教諭 (佐倉市立上志津中教諭) 田島敬久 ▽佐倉市立臼井中教諭 (佐倉市立佐倉中教諭) 信夫幸子 ▽佐倉市立臼井中教諭 (印西市立印旛中教諭) 福田高 ▽佐倉市立臼井中養護教諭 (佐倉市教育委員会) 窪谷久美子 ▽佐倉市立井野中教諭 (佐倉市立佐倉中教諭) 久米幸枝 ▽佐倉市立井野中教諭 (佐倉市立根郷中教諭) 大杉のり代 ▽佐倉市立井野中教諭 (白井市立桜台中教諭) 傳法谷嘉人[伝法谷嘉人] ▽佐倉市立佐倉東中教諭 (佐倉市立西志津中教諭) 福山聡 ▽佐倉市立佐倉東中教諭 (成田市立西中教諭) 里孝司 ▽佐倉市立佐倉東中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 佐藤理惠子[佐藤理恵子] ▽佐倉市立佐倉東中教諭 (四街道市立四街道北中教諭) 稲葉紳一 ▽佐倉市立臼井西中教諭 (佐倉市立根郷中教諭) 石谷正治 ▽佐倉市立臼井西中教諭 (成田市立玉造中教諭) 志田英之 ▽佐倉市立西志津中教諭 (佐倉市立井野中教諭) 吉岡靖雄 ▽佐倉市立西志津中教諭 (佐倉市立井野中教諭) 大石正輝 ▽佐倉市立西志津中教諭 (佐倉市立臼井南中教諭) 佐野正志 ▽佐倉市立西志津中教諭 (八街市立八街南中教諭) 矢田部広宣 ▽佐倉市立臼井南中教諭 (船橋市立飯山満中教諭) ダッドマン志里 ▽佐倉市立臼井南中教諭 (佐倉市立弥富小教諭) 鈴木啓二朗 ▽佐倉市立臼井南中教諭 (佐倉市立佐倉東中教諭) 渡邊裕子[渡辺裕子] ▽佐倉市立臼井南中教諭 (佐倉市立臼井西中教諭) 秋山史雄 ▽佐倉市立根郷中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 和田太郎 ▽佐倉市立根郷中教諭 (八街市立八街中教諭) 大越秀行 ▽佐倉市立根郷中養護教諭 (佐倉市立井野小養護教諭) 平野由美 ▽成田市立成田中教諭 (佐倉市立南部中教諭) 星浩子 ▽成田市立成田中教諭 (四街道市立旭中教諭) 長谷川紀子 ▽成田市立成田中副主査 (千葉県教育委員会) 石毛宏幸 ▽成田市立遠山中教諭 (成田市立西中教諭) 井上義之 ▽成田市立遠山中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 坂東千里 ▽成田市立遠山中教諭 (柏市立手賀中教諭) 石松智明 ▽成田市立久住中教諭 (成田市立成田中教諭) 新津夏子 ▽成田市立久住中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 久保田洋子 ▽成田市立久住中養護教諭 (多古町立多古第二小養護教諭) 新居麻子 ▽成田市立久住中主査 (成田市立神宮寺小主査) 安川利子 ▽成田市立西中教諭 (成田市立大栄中教諭) 塚口聡 ▽成田市立西中教諭 (成田市立大栄中教諭) 山崎茂樹 ▽成田市立西中教諭 (印西市立印旛中教諭) 笠井一広 ▽成田市立西中教諭 (富里市立富里中教諭) 長島寿美子 ▽成田市立西中副主査 (富里市立日吉台小副主査) 関口晴彦 ▽成田市立中台中教諭 (成田市立久住中教諭) 髙品満恵[高品満恵] ▽成田市立吾妻中教諭 (成田市立中台中教諭) 仲澤弘子[仲沢弘子] ▽成田市立吾妻中教諭 (八街市立八街中教諭) 関根能久 ▽成田市立吾妻中教諭 (印西市立木刈中教諭) 志村宏子 ▽成田市立玉造中教諭 (成田市立西中教諭) 荻野章 ▽成田市立玉造中教諭 (四街道市立四街道北中教諭) 石原重男 ▽成田市立玉造中教諭 (印西市立木刈中教諭) 内原弘貴 ▽成田市立大栄中教諭 (成田市立前林小教諭) 小松健一 ▽成田市立大栄中教諭 (成田市立遠山中教諭) 川嶋久美子[川島久美子] ▽成田市立大栄中教諭 (印西市立本埜中教諭) 長谷川良太 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立久住中教諭) 石田幸子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 大橋市郎 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 麻生雅子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 嶋田修幸[島田修幸] ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 菅谷信治 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 北原孝子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 田渕実 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 石井隆司 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 關口義敬[開口義敬] ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 丸庸仁 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 段木正規 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 藤井敏 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 若海雄介 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 堀江博 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 渡邉洋司[渡辺洋司] ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 仲川明日香 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 越川久子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 窪田一城 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 遠藤佐和子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立下総中教諭) 宮本敏之 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立大栄中教諭) 大野加生利 ▽成田市立公津の杜中教諭 (香取市立小見川中教諭) 渡邊和也[渡辺和也] ▽成田市立公津の杜中養護教諭 (成田市立西中養護教諭) 伊藤徳子 ▽成田市立公津の杜中事務長 (成田市立西中事務長) 三浦由起子 ▽成田市立公津の杜中主事 (栄町立竜角寺台小主事) 加瀨由佳子[加瀬由佳子] ▽四街道市立四街道中教諭 (佐倉市立南部中教諭) 石井幸子 ▽四街道市立四街道中教諭 (佐倉市立佐倉東中教諭) 田村健太 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立旭中教諭) 赤羽秀彦 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立旭中教諭) 伊藤肇 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 宮入芳雄 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 東真裕美 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立四街道北中教諭) 佐藤恵美 ▽四街道市立四街道中教諭 (富里市立富里南中教諭) 伊藤孝子 ▽四街道市立四街道中教諭 (東庄町立東庄中教諭) 清水剛 ▽四街道市立四街道中教諭 (千葉県立千葉盲教諭) 小笠原美穂子 ▽四街道市立千代田中教諭 (成田市立玉造中教諭) 遠﨑真己[遠崎真己] ▽四街道市立千代田中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 野沢宏子 ▽四街道市立千代田中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 佐藤卓 ▽四街道市立旭中教諭 (四街道市立八木原小教諭) 小澤達彦[小沢達彦] ▽四街道市立旭中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 古賀紀子 ▽四街道市立旭中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 林浩史 ▽四街道市立四街道西中教諭 (佐倉市立井野中教諭) 小野則子 ▽四街道市立四街道西中教諭 (四街道市立四街道北中教諭) 松井毅夫 ▽四街道市立四街道西中教諭 (印西市立木刈中教諭) 松澤吉晃[松沢吉晃] ▽四街道市立四街道西中教諭 (印西市立西の原中教諭) 島田雅寿 ▽四街道市立四街道北中教諭 (佐倉市立臼井中教諭) 旗正雄 ▽四街道市立四街道北中教諭 (佐倉市立臼井南中教諭) 畑井匡代 ▽四街道市立四街道北中教諭 (四街道市立旭中教諭) 田中邦子 ▽四街道市立四街道北中副主査 (佐倉市立西志津小副主査) 荒川尚美 ▽八街市立八街中教諭 (八街市立八街北中教諭) 佐藤瑞穂 ▽八街市立八街中教諭 (栄町立栄東中教諭) 羽田野淳 ▽八街市立八街中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 安富剛 ▽八街市立八街中主事 (八街市立八街東小主事) 栗林徹 ▽八街市立八街中央中教諭 (佐倉市立南部中教諭) 程田晃博 ▽八街市立八街中央中教諭 (栄町立栄中教諭) 糸川匠 ▽八街市立八街南中教諭 (四街道市立千代田中教諭) 林昭男 ▽八街市立八街北中教諭 (富里市立富里南中教諭) 山菅恵子 ▽印西市立印西中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 曽我友彦 ▽印西市立船穂中教諭 (佐倉市立西志津中教諭) 友野吉弘 ▽印西市立船穂中教諭 (印西市立西の原中教諭) 宿城知江 ▽印西市立船穂中教諭 (酒々井町立酒々井中教諭) 菊地貞行 ▽印西市立木刈中教諭 (印西市立船穂中教諭) 伊東由美子 ▽印西市立木刈中教諭 (印西市立印旛中教諭) 糸川晴紀 ▽印西市立木刈中教諭 (白井市立桜台中教諭) 堂ノ下かおり ▽印西市立木刈中教諭 (富里市立富里南中教諭) 瀧和男[滝和男] ▽印西市立小林中教諭 (印西市立木刈中教諭) 山崎陽子 ▽印西市立小林中教諭 (栄町立栄中教諭) 中島俊二 ▽印西市立原山中教諭 (佐倉市立志津中教諭) 関口照美 ▽印西市立原山中教諭 (印西市立船穂中教諭) 椎名源治 ▽印西市立原山中教諭 (印西市立本埜中教諭) 鈴木三佳 ▽印西市立西の原中教諭 (印西市立滝野中教諭) 山田長雄 ▽印西市立西の原中教諭 (白井市立大山口中教諭) 小田ゆかり ▽印西市立西の原中教諭 (栄町立栄東中教諭) 小林真理子 ▽印西市立西の原中教諭 (鎌ヶ谷市立第四中教諭) 田中孝尚 ▽印西市立印旛中教諭 (佐倉市立臼井西中教諭) 河原英治 ▽印西市立印旛中教諭 (成田市立吾妻中教諭) 岩澤信吾[岩沢信吾] ▽印西市立印旛中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 山本泰司 ▽印西市立本埜中教諭 (八街市立八街北中教諭) 清水弘子 ▽印西市立本埜中教諭 (印西市立西の原中教諭) 板垣博之 ▽印西市立本埜中教諭 (白井市立南山中教諭) 宇賀浩美 ▽印西市立本埜中副主査 (印西市立原小副主査) 堀井吉子 ▽印西市立滝野中教諭 (佐倉市立上志津中教諭) 門脇正徳 ▽印西市立滝野中教諭 (佐倉市立根郷中教諭) 髙木小百合[高木小百合] ▽印西市立滝野中教諭 (印西市立原山中教諭) 異儀田道子 ▽印西市立滝野中教諭 (白井市立白井中教諭) 井上弘美 ▽白井市立白井中教諭 (佐倉市立佐倉中教諭) 下井克 ▽白井市立白井中教諭 (印西市立西の原中教諭) 中野ルリ子 ▽白井市立白井中教諭 (白井市立大山口中教諭) 廣田桂子[広田桂子] ▽白井市立白井中教諭 (白井市立桜台中教諭) 宿城高義 ▽白井市立大山口中教諭 (四街道市立千代田中教諭) 善財利治 ▽白井市立大山口中教諭 (印西市立原山中教諭) 渡邉一成[渡辺一成] ▽白井市立大山口中教諭 (白井市立南山中教諭) 土屋博之 ▽白井市立大山口中教諭 (白井市立南山中教諭) 菅原昭子 ▽白井市立大山口中教諭 (白井市立七次台中教諭) 米井雅男 ▽白井市立大山口中主事 (印西市立木刈小主事) 宮内由希子 ▽白井市立南山中教諭 (白井市立七次台中教諭) 栗原英雄 ▽白井市立南山中教諭 (印西市立印西中教諭) 武澤和広[武沢和広] ▽白井市立南山中教諭 (栄町立栄中教諭) 鑓水浩 ▽白井市立七次台中教諭 (八街市立八街南中教諭) 菊池崇志 ▽白井市立七次台中教諭 (印西市立原山中教諭) 名池輝男 ▽白井市立七次台中教諭 (白井市立大山口中教諭) 西勇人 ▽白井市立桜台中教諭 (成田市立吾妻中教諭) 鹿野谷毅 ▽白井市立桜台中教諭 (印西市立滝野中教諭) 秋葉里栄 ▽白井市立桜台中教諭 (白井市立白井中教諭) 清野健太郎 ▽白井市立桜台中教諭 (白井市立大山口中教諭) 松原里美 ▽白井市立桜台中教諭 (白井市立七次台中教諭) 濵口俊朗[浜口俊朗] ▽白井市立桜台中教諭 (栄町立栄中教諭) 新井博之 ▽富里市立富里中教諭 (富里市立富里小教諭) 佐々木政光 ▽富里市立富里中教諭 (成田市立遠山中教諭) 小林望 ▽富里市立富里中教諭 (印西市立原山中教諭) 重田幸男 ▽富里市立富里中教諭 (酒々井町立酒々井中教諭) 岸國雄[岸国雄] ▽富里市立富里北中教諭 (佐倉市立南部中教諭) 早川順次 ▽富里市立富里北中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 小野哲 ▽富里市立富里南中教諭 (佐倉市立佐倉東中教諭) 釡形佳代子 ▽富里市立富里南中教諭 (四街道市立千代田中教諭) 小林愛 ▽富里市立富里南中教諭 (印西市立本埜中教諭) 品川優子 ▽富里市立富里南中教諭 (千葉県立富里特別支援教諭) 渡邉靖博[渡辺靖博] ▽酒々井町立酒々井中教諭 (栄町立栄東中教諭) 由谷光路 ▽酒々井町立酒々井中養護教諭 (八街市立八街北小養護教諭) 伊藤明子 ▽栄町立栄中教諭 (成田市立中台中教諭) 鈴木良平 ▽栄町立栄中教諭 (成田市立大栄中教諭) 三浦絢子 ▽栄町立栄中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 宮野雄輔 ▽栄町立栄中教諭 (印西市立船穂中教諭) 金杉集美 ▽栄町立栄中教諭 (香取市立小見川中教諭) 松田飛鳥 ▽栄町立栄中主事 (成田市立川上小主事) 白幡百合子 ▽栄町立栄東中教諭 (成田市立成田中教諭) 並木敏 ▽栄町立栄東中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 藤江健 ▽栄町立栄東中教諭 (印西市立滝野中教諭) 肥後真理子 ▽栄町立栄東中教諭 (白井市立大山口中教諭) 沼田沙織 ▽栄町立栄東中養護教諭 (酒々井町立酒々井中養護教諭) 林道かおる ▽栄町立栄東中主事 (印西市立本埜中主事) 鎌形香織 ▽香取市立佐原中教諭 (旭市立萬歳小教諭) 岡野勉 ▽香取市立佐原中教諭 (香取市立小見川中教諭) 田畑光義 ▽香取市立佐原中教諭 (多古町立多古中教諭) 福田公夫 ▽香取市立佐原中養護教諭 (香取市立津宮小養護教諭) 菅澤素子[菅沢素子] ▽香取市立香取中教諭 (東庄町立東庄中教諭) 一ノ関清胤 ▽香取市立香取中教諭 (成田市立大栄中教諭) 古野恵 ▽香取市立香取中養護教諭 (神崎町立神崎小養護教諭) 八木成美 ▽香取市立佐原第三中教諭 (香取市立佐原中教諭) 齋藤史郎[斎藤史郎・斉藤史郎] ▽香取市立佐原第三中教諭 (香取市立佐原第五中教諭) 東條旨良[東条旨良] ▽香取市立佐原第三中教諭 (千葉県教育委員会) 岩井加奈子 ▽香取市立佐原第五中教諭 (香取市立香取中教諭) 神﨑正俊[神崎正俊] ▽香取市立佐原第五中教諭 (神崎町立神崎中教諭) 数合克之 ▽香取市立佐原第五中教諭 (多古町立多古中教諭) 髙本純子[高本純子] ▽香取市立佐原第五中養護教諭 (香取市立香取中養護教諭) 秋本恵美子 ▽香取市立新島中教諭 (多古町立多古中教諭) 我妻智 ▽香取市立小見川中教諭 (香取市立佐原第五中教諭) 園山力 ▽香取市立小見川中教諭 (香取市立栗源中教諭) 野﨑真也[野崎真也] ▽香取市立小見川中教諭 (香取市立山田中教諭) 山田浩子 ▽香取市立山田中教諭 (香取市立大倉小教諭) 石橋奈月 ▽香取市立山田中教諭 (八街市立八街中教諭) 齋藤賢一[斎藤賢一・斉藤賢一] ▽香取市立山田中教諭 (香取市立佐原中教諭) 齋藤明義[斎藤明義・斉藤明義] ▽香取市立山田中教諭 (香取市立小見川中教諭) 寺岡臣枝 ▽香取市立栗源中教諭 (匝瑳市教育委員会) 香取綾子 ▽香取市立栗源中主査 (東庄町立東庄中主査) 岡野たか子 ▽神崎町立神崎中教諭 (香取市立佐原第三中教諭) 宮本智史 ▽神崎町立神崎中教諭 (香取市立栗源中教諭) 平川喜久江 ▽神崎町立神崎中教諭 (香取市立山田中教諭) 齋藤忠則[斎藤忠則・斉藤忠則] ▽東庄町立東庄中教諭 (香取市立佐原中教諭) 園部敬子 ▽東庄町立東庄中教諭 (香取市立佐原第三中教諭) 林茂 ▽東庄町立東庄中教諭 (香取市立新島中教諭) 石井正広 ▽東庄町立東庄中教諭 (香取市立小見川中教諭) 香取秀謙 ▽東庄町立東庄中副主査 (多古町立多古中副主査) 羽賀章子 ▽多古町立多古中教諭 (成田市立遠山中教諭) 中村一正 ▽多古町立多古中教諭 (香取市立小見川中教諭) 山田直人 ▽多古町立多古中教諭 (神崎町立神崎中教諭) 髙橋百合子[高橋百合子] ▽多古町立多古中主事 (香取市立栗源中主事) 千ヶ﨑寛人[千ヶ崎寛人] ▽銚子市立第一中教諭 (銚子市立第二中教諭) 鶴岡一枝 ▽銚子市立第一中教諭 (銚子市立第三中教諭) 高橋純一 ▽銚子市立第一中教諭 (旭市立第二中教諭) 真弓幸江 ▽銚子市立第三中教諭 (旭市立第二中教諭) 鷺山智春 ▽銚子市立第三中教諭 (銚子市立第四中教諭) 宮内あけみ ▽銚子市立第三中教諭 (匝瑳市立野栄中教諭) 高橋利幸 ▽銚子市立第三中教諭 (富津市立富津中教諭) 川口拓也 ▽銚子市立第三中主査 (銚子市立双葉小主査) 加瀩輝男 ▽銚子市立第五中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 椎名泰之 ▽銚子市立第五中教諭 (銚子市立第四中教諭) 吉原尚寛 ▽銚子市立第五中教諭 (銚子市立第八中教諭) 宮内夕佳里 ▽銚子市立第六中教諭 (銚子市立第四中教諭) 五十嵐実穂 ▽銚子市立第六中教諭 (銚子市立第四中教諭) 栗城愛 ▽銚子市立第六中教諭 (銚子市立第八中教諭) 菅谷仁彦 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第三中教諭) 野尻孝 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 平賀由貴江 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 山本えりか ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 高橋早苗 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 草野敬子 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 岩井学 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 本多純 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 齊藤浩美[斉藤浩美] ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 加瀩久実子 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 阿部達 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 林昌樹 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 伊藤崇裕 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 兼清扶教 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 渡邉佳代子[渡辺佳代子] ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 石塚研治 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 鈴木洋志 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 金谷真寿 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 檜山純一[桧山純一] ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 伊藤範考 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 石塚真莉菜 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第五中教諭) 浪川和弘 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第六中教諭) 岡田昌代 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第八中教諭) 三上直美 ▽銚子市立銚子中教諭 (旭市立干潟中教諭) 宮穂和浩 ▽銚子市立銚子中教諭 (匝瑳市立野栄中教諭) 寺本貴幸 ▽銚子市立銚子中養護教諭 (銚子市立第四中養護教諭) 谷下田芳美 ▽銚子市立銚子中事務長 (銚子市立第四中事務長) 木内直満 ▽銚子市立銚子中副主査 (銚子市立第四中副主査) 遠藤睦美 ▽旭市立第一中教諭 (銚子市立第八中教諭) 津村幸子 ▽旭市立第一中教諭 (旭市立第二中教諭) 佐藤貴史 ▽旭市立第一中教諭 (旭市立海上中教諭) 伊場哲也 ▽旭市立第一中教諭 (旭市立海上中教諭) 宮内冨士子[宮内富士子] ▽旭市立第一中教諭 (匝瑳市立八日市場第一中教諭) 小嶋清[小島清] ▽旭市立第一中教諭 (東庄町立東庄中教諭) 金谷淳子 ▽旭市立第一中教諭 (多古町立多古中教諭) 東城拓人 ▽旭市立第二中主事 (旭市立中央小主事) 石橋潤子 ▽旭市立第二中主事 (旭市立共和小主事) 田中久実子 ▽旭市立第二中教諭 (銚子市立第一中教諭) 神原正見 ▽旭市立第二中教諭 (銚子市立第六中教諭) 安藤睦秀 ▽旭市立第二中教諭 (旭市立第一中教諭) 鎌形克弘 ▽旭市立第二中教諭 (旭市立第一中教諭) 松井あゆみ ▽旭市立第二中教諭 (旭市立海上中教諭) 羽根田学 ▽旭市立海上中教諭 (銚子市立第一中教諭) 塙貴史 ▽旭市立海上中教諭 (旭市立第一中教諭) 市原惠子[市原恵子] ▽旭市立海上中教諭 (旭市立第一中教諭) 長谷川孝 ▽旭市立海上中教諭 (銚子市立銚子高等教諭) 吉田明子 ▽旭市立飯岡中教諭 (旭市立干潟小教諭) 土屋雄輝 ▽旭市立飯岡中教諭 (旭市立第二中教諭) 村上直樹 ▽旭市立飯岡中教諭 (旭市立海上中教諭) 佐久間光億 ▽旭市立飯岡中教諭 (匝瑳市立八日市場第一中教諭) 渡辺里美 ▽旭市立干潟中教諭 (旭市立飯岡中教諭) 小林義治 ▽旭市立干潟中教諭 (銚子市立第五中教諭) 杉山耕一郎 ▽旭市立干潟中養護教諭 (匝瑳市立栄小養護教諭) 佐久間祐子 ▽匝瑳市立八日市場第一中教諭 (旭市立第一中教諭) 林義文 ▽匝瑳市立八日市場第一中教諭 (旭市立第一中教諭) 坂野亜矢 ▽匝瑳市立八日市場第一中教諭 (旭市立第二中教諭) 二村智子 ▽匝瑳市立八日市場第一中教諭 (匝瑳市立八日市場第二中教諭) 大木智晶 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (匝瑳市立八日市場小教諭) 宮野智 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (銚子市立第八中教諭) 大木一真 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (旭市立第一中教諭) 鈴木透 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (匝瑳市立野栄中教諭) 高橋達郎 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (匝瑳市立野栄中教諭) 石橋美奈子 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (千葉県立八日市場特別支援教諭) 熱田幸江 ▽匝瑳市立八日市場第二中事務長 (匝瑳市立平和小事務長) 齊藤和弘[斉藤和弘] ▽匝瑳市立野栄中教諭 (匝瑳市立八日市場第一中教諭) 渡邊弘邦[渡辺弘邦] ▽匝瑳市立野栄中教諭 (匝瑳市立八日市場第二中教諭) 角田直彦

【教諭・養護教諭等/新規採用】
▽佐倉市立上志津中教諭 関良堂 ▽佐倉市立南部中教諭 岡田浩嗣 ▽佐倉市立佐倉東中教諭 鈴木茂雄 ▽佐倉市立臼井西中教諭 押尾咲希 ▽佐倉市立臼井西中教諭 伊藤洋祐 ▽佐倉市立西志津中教諭 新雅晶 ▽佐倉市立根郷中教諭 千羽将司 ▽成田市立成田中教諭 石毛才織 ▽成田市立西中教諭 粟飯原達朗 ▽成田市立中台中教諭 石亀太郎 ▽成田市立公津の杜中教諭 石橋茉衣 ▽四街道市立四街道中教諭 大坪照平 ▽四街道市立旭中教諭 中島麻希 ▽四街道市立四街道西中教諭 三浦潤平 ▽四街道市立四街道北中教諭 佐藤英矢 ▽八街市立八街中教諭 荒木大蔵 ▽八街市立八街中教諭 下道翔太 ▽八街市立八街中央中教諭 猪谷龍哉[猪谷竜哉] ▽八街市立八街中央中教諭 清水賢 ▽八街市立八街北中教諭 小松和枝 ▽印西市立船穂中教諭 木内美彩 ▽印西市立木刈中教諭 力丸真紀子 ▽印西市立印旛中教諭 鈴木圭介 ▽印西市立本埜中教諭 大川香織 ▽印西市立滝野中教諭 保科芽育 ▽白井市立大山口中教諭 上田航平 ▽白井市立大山口中教諭 木内浩司 ▽白井市立南山中教諭 小川大介 ▽白井市立七次台中教諭 鈴木俊太朗 ▽富里市立富里中教諭 白井園葉 ▽富里市立富里北中教諭 萩原正勝 ▽酒々井町立酒々井中教諭 武田直己 ▽栄町立栄中教諭 賀集瑞帆 ▽香取市立佐原中教諭 渡辺恵 ▽香取市立佐原第五中教諭 佐藤真里恵 ▽香取市立小見川中教諭 宮沢友莉子 ▽香取市立小見川中教諭 岩谷沙織 ▽多古町立多古中教諭 石神綾乃 ▽多古町立多古中教諭 二村英里 ▽銚子市立第二中教諭 伊藤裕一 ▽銚子市立第三中教諭 西川可奈恵 ▽銚子市立第六中教諭 赤谷怜菜 ▽銚子市立第七中教諭 落合寛人 ▽銚子市立銚子中教諭 加藤祐輔 ▽旭市立第二中教諭 岡田美佐江 ▽匝瑳市立野栄中教諭 土屋早織

【教諭・養護教諭等/新任】
▽佐倉市立志津中栄養教諭 (佐倉市立志津中専門員) 衣笠知枝 ▽成田市立公津の杜中栄養教諭 (成田市立加良部小上席専門員) 福士昌代

【教諭・養護教諭等/退職】
▽佐倉市教育委員会 (佐倉市立佐倉中教諭) 山田真史 ▽成田市教育委員会 (成田市立久住中養護教諭) 富澤加津子[富沢加津子] ▽成田市教育委員会 (栄町立栄中教諭) 福地正代 ▽印西市教育委員会 (印西市立印西中教諭) 加藤知巳 ▽白井市教育委員会 (白井市立白井中教諭) 堀行伸 ▽銚子市教育委員会 (銚子市立第五中教諭) 小関宏昌 ▽銚子市教育委員会 (銚子市立第四中教諭) 竹中修 ▽旭市教育委員会 (旭市立飯岡中教諭) 大目智志 ▽匝瑳市教育委員会 (匝瑳市立八日市場第二中教諭) 宇野健一 ▽(成田市立中台中教諭) 金城正樹千葉大学教育学部附属中教諭 ▽(佐倉市立上志津中教諭) 今村國博[今村国博] ▽(佐倉市立臼井中養護教諭) 鈴木ますみ ▽(佐倉市立臼井西中教諭) 阿部幸子 ▽(佐倉市立臼井西中教諭) 鈴木寿良 ▽(佐倉市立西志津中教諭) 岡本俊秀 ▽(佐倉市立臼井南中教諭) 久我敏文 ▽(佐倉市立臼井南中教諭) 五十嵐公一 ▽(佐倉市立根郷中養護教諭) 牛玖幹枝 ▽(成田市立成田中教諭) 石鍋豊和 ▽(成田市立成田中事務長) 安藤幸枝 ▽(成田市立遠山中教諭) 前橋正己 ▽(成田市立中台中教諭) 佐久間美代子 ▽(成田市立中台中教諭) 荒木伸代 ▽(成田市立中台中教諭) 相沢晶子 ▽(成田市立吾妻中教諭) 髙栁文樹[高栁文樹・髙柳文樹・高柳文樹] ▽(四街道市立旭中教諭) 冨塚資泰[富塚資泰] ▽(四街道市立四街道西中教諭) 角井晶子 ▽(八街市立八街中教諭) 舟竹記代美 ▽(八街市立八街中央中教諭) 大木眞理子[大木真理子] ▽(八街市立八街中央中教諭) 小林直彦 ▽(印西市立本埜中教諭) 石橋佳子 ▽(印西市立滝野中教諭) 志島信之 ▽(富里市立富里中教諭) 小幡初代 ▽(富里市立富里中教諭) 平野美穂 ▽(富里市立富里南中教諭) 田中裕輝 ▽(栄町立栄中教諭) 片桐由美子 ▽(香取市立香取中教諭) 増田和子 ▽(香取市立佐原第三中教諭) 及川浩三 ▽(香取市立佐原第五中養護教諭) 黒田幸子 ▽(香取市立小見川中教諭) 芹川克正 ▽(香取市立山田中教諭) 菅谷君子 ▽(香取市立山田中教諭) 蓑輪藤子 ▽(香取市立栗源中上席専門員) 竹蓋幸子 ▽(神崎町立神崎中教諭) 香取正 ▽(多古町立多古中教諭) 木内悦子 ▽(銚子市立第一中教諭) 池澤みどり[池沢みどり] ▽(銚子市立第二中教諭) 加藤悟 ▽(銚子市立第三中教諭) 鈴木久美 ▽(旭市立第一中教諭) 伊藤順子 ▽(旭市立海上中教諭) 穴山奏 ▽(旭市立飯岡中教諭) 向後恵美子 ▽(旭市立干潟中養護教諭) 武藤静子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一


人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索