誤字脱字、その他間違いがございましたらご連絡ください

千葉県 南房総教育事務所 小学校  一般教諭等  異動・退職 2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年千葉県南房総一般教諭等》
・小学校一般職
【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽館山市立船形小教諭 (館山市立館山小教諭) 庄司健 ▽館山市立船形小教諭 (鋸南町立保田小教諭) 福原悦子 ▽館山市立那古小教諭 (館山市立北条小教諭) 鵜山美穂 ▽館山市立那古小教諭 (館山市立館山小教諭) 飯田紀子 ▽館山市立那古小教諭 (南房総市立富浦小教諭) 田中浩子 ▽館山市立那古小教諭 (市原市立石塚小教諭) 豊崎圭太 ▽館山市立那古小副主査 (富津市立竹岡小副主査) 富澤晃恵[富沢晃恵] ▽館山市立北条小教諭 (白井市立七次台小教諭) 宮内由香 ▽館山市立北条小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 森康 ▽館山市立北条小教諭 (南房総市立三芳小教諭) 藤平詩乃 ▽館山市立北条小教諭 (南房総市立忽戸小教諭) 池谷薫 ▽館山市立北条小教諭 (南房総市立南三原小教諭) 鈴木加奈子 ▽館山市立館山小教諭 (館山市立那古小教諭) 林まゆ美 ▽館山市立館山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 秋山里和 ▽館山市立館山小教諭 (館山市立第三中教諭) 渡邊泰彦[渡辺泰彦] ▽館山市立西岬小教諭 (館山市立館野小教諭) 渋谷美和子 ▽館山市立神戸小教諭 (館山市立北条小教諭) 宇畑比路美 ▽館山市立神戸小教諭 (館山市立富崎小教諭) 吹田好生 ▽館山市立神戸小教諭 (館山市立富崎小教諭) 高木操 ▽館山市立神戸小副主査 (館山市立富崎小副主査) 石井理恵子 ▽館山市立豊房小教諭 (館山市立那古小教諭) 神作奈緒子 ▽館山市立豊房小教諭 (鴨川市立曽呂小教諭) 小谷佳範 ▽館山市立豊房小養護教諭 (南房総市立三芳中養護教諭) 桂久美 ▽館山市立館野小教諭 (千葉県立安房特別支援教諭) 坂本康臣 ▽館山市立館野小教諭 (鴨川市立江見小教諭) 高橋知佐子 ▽館山市立館野小養護教諭 (館山市立富崎小養護教諭) 伊東惠子[伊東恵子] ▽館山市立館野小副主査 (南房総市立丸山中副主査) 鈴木久美子 ▽館山市立九重小教諭 (館山市立神戸小教諭) 小野塚聖子 ▽館山市立九重小教諭 (館山市立富崎小教諭) 永島俊之 ▽館山市立九重小教諭 (鴨川市立太海小教諭) 佐久間大樹 ▽館山市立九重小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 塚越明美

▽鴨川市立江見小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 安藤由紀子 ▽鴨川市立太海小教諭 (千葉県立君津特別支援教諭) 小柴香子 ▽鴨川市立太海小教諭 (鴨川市立東条小教諭) 福田和史 ▽鴨川市立曽呂小教諭 (南房総市立丸小教諭) 高滝美和子 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (勝浦市立清海小教諭) 唐鎌久乃 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (館山市立神戸小教諭) 小池慶子 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (鴨川市立江見小教諭) 粕谷昌良 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (鴨川市立小湊小教諭) 高橋朱美 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (南房総市立朝夷小教諭) 高木孝一 ▽鴨川市立鴨川小教諭 (市原市立五所小教諭) 杉田有沙 ▽鴨川市立鴨川小副主査 (南房総市立平群小副主査) 塗谷和男 ▽鴨川市立東条小教諭 (鴨川市立江見小教諭) 若月祐子 ▽鴨川市立東条小教諭 (鴨川市立太海小教諭) 石川清美 ▽鴨川市立東条小教諭 (南房総市立和田小教諭) 大佐和實[大佐和実] ▽鴨川市立東条小教諭 (木更津市立南清小教諭) 高濱洋一[高浜洋一] ▽鴨川市立東条小副主査 (鴨川市立安房東中副主査) 渡邊幸恵[渡辺幸恵] ▽鴨川市立西条小教諭 (鴨川市立東条小教諭) 小原昌代 ▽鴨川市立西条小教諭 (鴨川市立長狭小教諭) 江澤祐子[江沢祐子] ▽鴨川市立田原小教諭 (鴨川市立東条小教諭) 野村和江 ▽鴨川市立田原小副主査 (南房総市立白浜中副主査) 須田秀之 ▽鴨川市立天津小教諭 (館山市立那古小教諭) 粕谷真美 ▽鴨川市立小湊小教諭 (鴨川市立長狭小教諭) 渡辺真澄 ▽鴨川市立小湊小養護教諭 (南房総市立岩井小養護教諭) 大島世理子 ▽鴨川市立長狭小教諭 (鴨川市立天津小教諭) 野村佳美

▽南房総市立富浦小教諭 (館山市立北条小教諭) 長房淑子 ▽南房総市立富浦小教諭 (館山市立北条小教諭) 吉井芳江 ▽南房総市立富浦小教諭 (館山市立九重小教諭) 川名等 ▽南房総市立富浦小教諭 (南房総市立白浜小教諭) 石井恆徳[石井恒徳] ▽南房総市立三芳小教諭 (館山市立館野小教諭) 庄司ます美 ▽南房総市立三芳小教諭 (南房総市立富浦小教諭) 鈴木正一郎 ▽南房総市立三芳小教諭 (南房総市立丸小教諭) 義道俊文 ▽南房総市立白浜小教諭 (館山市立館山小教諭) 矢野朋 ▽南房総市立白浜小教諭 (南房総市立丸小教諭) 大溝守 ▽南房総市立白浜小事務長 (館山市立第一中事務長) 渡邉和枝[渡辺和枝] ▽南房総市立七浦小教諭 (南房総市立平群小教諭) 松田千夏 ▽南房総市立忽戸小教諭 (館山市立館山小教諭) 庄司章子 ▽南房総市立忽戸小教諭 (南房総市立健田小教諭) 佐久間京 ▽南房総市立健田小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 吉野操 ▽南房総市立健田小教諭 (南房総市立南小教諭) 蒔苗小百合 ▽南房総市立南小教諭 (館山市立北条小教諭) 鈴木美奈子 ▽南房総市立丸小教諭 (館山市立北条小教諭) 金澤秀一[金沢秀一] ▽南房総市立丸小教諭 (鴨川市立曽呂小教諭) 荒川一江 ▽南房総市立丸小教諭 (南房総市立南三原小教諭) 小林惠一[小林恵一] ▽南房総市立南三原小教諭 (鴨川市立田原小教諭) 影山久代 ▽南房総市立南三原小教諭 (南房総市立三芳小教諭) 笹子純孝 ▽南房総市立南三原小教諭 (鋸南町立保田小教諭) 大河内由紀枝 ▽南房総市立和田小教諭 (南房総市立平群小教諭) 鈴木信昭 ▽南房総市立富山小教諭 (館山市立館山小教諭) 渡辺雅弘 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 吉野一佐子 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 秋山誠也 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 鈴木眞由美[鈴木真由美] ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 渡邊桂[渡辺桂] ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 川名崇 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 黒川久美 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立岩井小教諭) 仲野由紀 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 朝倉淳子 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 山口直美 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立平群小教諭) 吉田香 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立七浦小教諭) 八木さち子 ▽南房総市立富山小教諭 (南房総市立南三原小教諭) 真木泉 ▽南房総市立富山小養護教諭 (館山市立豊房小養護教諭) 渡辺実紀 ▽南房総市立富山小事務長 (南房総市立岩井小事務長) 行縄玲子 ▽南房総市立富山小栄養教諭 (南房総市立岩井小栄養教諭) 岩崎恵

▽木更津市立木更津第一小教諭 (木更津市立木更津第二小教諭) 阿津能子 ▽木更津市立木更津第一小教諭 (木更津市立高柳小教諭) 岩崎京子 ▽木更津市立木更津第一小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 椛澤尚江[椛沢尚江] ▽木更津市立木更津第一小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 今村美奈子 ▽木更津市立木更津第二小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 宮崎眞司[宮崎真司] ▽木更津市立木更津第二小教諭 (君津市立小糸小教諭) 間山美智子 ▽木更津市立木更津第二小教諭 (富津市立富津小教諭) 鶴岡麻由里 ▽木更津市立木更津第二小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 岩埜理恵子 ▽木更津市立木更津第二小主事 (山武市立豊岡小主事) 佐々木彰太 ▽木更津市立東清小教諭 (袖ケ浦市立中川小教諭) 木崎珠惠[木崎珠恵] ▽木更津市立西清小教諭 (君津市立外箕輪小教諭) 内海雅彦 ▽木更津市立西清小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 錦織弥生 ▽木更津市立西清小教諭 (袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 砂田浩子 ▽木更津市立西清小主事 (富津市立佐貫小主事) 福山史衣 ▽木更津市立南清小教諭 (木更津市立中郷小教諭) 小池由加里 ▽木更津市立南清小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 斉藤優希 ▽木更津市立南清小教諭 (木更津市立請西小教諭) 中村知津子 ▽木更津市立南清小教諭 (君津市立八重原小教諭) 鴇田ひろみ ▽木更津市立南清小教諭 (君津市立周西小教諭) 島野須美代 ▽木更津市立南清小養護教諭 (木更津市立鎌足小養護教諭) 三田奈津子 ▽木更津市立清見台小教諭 (木更津市立木更津第一小教諭) 小尾みどり ▽木更津市立清見台小教諭 (木更津市立請西小教諭) 西本真也 ▽木更津市立清見台小教諭 (富津市立大貫小教諭) 石渡克哉 ▽木更津市立清見台小教諭 (富津市立湊小教諭) 安室桂子 ▽木更津市立岩根小教諭 (木更津市立木更津第二小教諭) 宮本行貴 ▽木更津市立岩根小教諭 (木更津市立西清小教諭) 松盛ひろ子 ▽木更津市立岩根小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 若島杏奈 ▽木更津市立岩根小教諭 (富津市立富津小教諭) 江里口真紀 ▽木更津市立高柳小教諭 (君津市立周西小教諭) 篠原明 ▽木更津市立高柳小教諭 (富津市立大貫小教諭) 向井浩二 ▽木更津市立波岡小教諭 (君津市立八重原小教諭) 座間良彦 ▽木更津市立波岡小教諭 (君津市立周西小教諭) 金瀬寛昭 ▽木更津市立波岡小教諭 (君津市立坂田小教諭) 鈴木博子 ▽木更津市立鎌足小教諭 (君津市立周南小教諭) 永塚朝子 ▽木更津市立金田小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 大根映理子 ▽木更津市立中郷小教諭 (君津市立北子安小教諭) 岡崎由子 ▽木更津市立中郷小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 倉持優子 ▽木更津市立馬来田小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 鴇田裕子 ▽木更津市立馬来田小教諭 (君津市立周西小教諭) 磯貝賢一 ▽木更津市立馬来田小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 安田八穂 ▽木更津市立馬来田小教諭 (木更津市教育委員会) 泉隆史 ▽木更津市立富岡小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 西山幸雄 ▽木更津市立富岡小教諭 (君津市立周西小教諭) 中村真樹子 ▽木更津市立祇園小教諭 (木更津市立高柳小教諭) 梶原慶憲 ▽木更津市立祇園小教諭 (富津市立吉野小教諭) 木村崇 ▽木更津市立祇園小教諭 (木更津市教育委員会) 菊地忠子 ▽木更津市立祇園小養護教諭 (野田市立中央小養護教諭) 小山田伸江 ▽木更津市立畑沢小教諭 (千葉県立君津特別支援教諭) 鈴木一枝 ▽木更津市立畑沢小教諭 (木更津市立木更津第一小教諭) 泉澤由和[泉沢由和] ▽木更津市立畑沢小教諭 (木更津市立請西小教諭) 遠藤弘美 ▽木更津市立畑沢小教諭 (木更津市立八幡台小教諭) 山本泉 ▽木更津市立畑沢小教諭 (君津市立南子安小教諭) 松尾英明 ▽木更津市立畑沢小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 飯島裕美 ▽木更津市立畑沢小教諭 (袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 高橋満代 ▽木更津市立畑沢小養護教諭 (袖ケ浦市立蔵波中養護教諭) 江田千惠[江田千恵] ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立木更津第一小教諭) 三富明子 ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立西清小教諭) 大庭俊哉 ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 長谷川恵美 ▽木更津市立請西小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 長島則彦 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立大和田小教諭) 筒井秀治 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立坂田小教諭) 鈴木春菜 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立中小教諭) 小川恵子 ▽木更津市立請西小教諭 (君津市立久留里小教諭) 鈴木広美 ▽木更津市立請西小教諭 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 田中美恵子 ▽木更津市立請西小養護教諭 (木更津市立祇園小養護教諭) 神馬純子 ▽木更津市立請西小副主査 (木更津市立波岡中副主査) 溝口貴志 ▽木更津市立八幡台小教諭 (君津市立大和田小教諭) 平島敬子

▽君津市立八重原小教諭 (木更津市立富岡小教諭) 川名美佳 ▽君津市立八重原小教諭 (市原市立青葉台小教諭) 鈴木るみ子 ▽君津市立八重原小養護教諭 (君津市立松丘小養護教諭) 安田理恵 ▽君津市立周西小教諭 (木更津市立金田小教諭) 岸敏和 ▽君津市立周西小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 鳥海すみ恵 ▽君津市立周西小教諭 (富津市立大貫小教諭) 山内翔 ▽君津市立周西小教諭 (富津市立吉野小教諭) 立山恭子 ▽君津市立周西小教諭 (富津市立竹岡小教諭) 加藤大地 ▽君津市立周西小教諭 (市原市立牛久小教諭) 森田順也 ▽君津市立周西小教諭 (千葉市立寒川小教諭) 大滝由美子 ▽君津市立周西小養護教諭 (君津市立八重原小養護教諭) 陣内祐子 ▽君津市立大和田小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 白川百合子 ▽君津市立大和田小教諭 (君津市立小櫃小教諭) 宮下智子 ▽君津市立大和田小教諭 (君津市立外箕輪小教諭) 吉田ゆかり ▽君津市立大和田小教諭 (富津市立青堀小教諭) 春木祥子 ▽君津市立坂田小教諭 (君津市立周南小教諭) 福本千里 ▽君津市立坂田小教諭 (君津市立南子安小教諭) 齊藤和香子[斉藤和香子] ▽君津市立貞元小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 森本紀子 ▽君津市立貞元小教諭 (木更津市立八幡台小教諭) 石田明子 ▽君津市立貞元小教諭 (君津市立中小教諭) 渡邉三千代[渡辺三千代] ▽君津市立貞元小教諭 (富津市立金谷小教諭) 錦織真由美 ▽君津市立貞元小事務長 (君津市立秋元小事務長) 松崎由紀子 ▽君津市立周南小教諭 (千葉県立君津特別支援教諭) 竹俣花代 ▽君津市立周南小教諭 (君津市立貞元小教諭) 植松広明 ▽君津市立周南小教諭 (富津市立大貫小教諭) 押本ユリ ▽君津市立周南小教諭 (富津市立環小教諭) 斎藤正典[斉藤正典] ▽君津市立南子安小教諭 (木更津市立高柳小教諭) 和田公子 ▽君津市立南子安小教諭 (君津市立秋元小教諭) 庄司綾子 ▽君津市立南子安小教諭 (君津市立小櫃小教諭) 平上浩之 ▽君津市立南子安小教諭 (富津市立吉野小教諭) 黒岩由美 ▽君津市立南子安小教諭 (富津市立竹岡小教諭) 木島満子 ▽君津市立中小教諭 (君津市立三島小教諭) 飯泉哲也 ▽君津市立小糸小教諭 (君津市立久留里小教諭) 山下訓子 ▽君津市立小糸小教諭 (君津市立坂畑小教諭) 佐藤薫 ▽君津市立小糸小主事 (君津市立貞元小主事) 荒井祐也 ▽君津市立秋元小教諭 (富津市立飯野小教諭) 積田真平 ▽君津市立秋元小副主査 (君津市立小糸小副主査) 齊藤まり子[斉藤まり子] ▽君津市立三島小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 鈴木大輔 ▽君津市立小櫃小教諭 (木更津市立南清小教諭) 平野和子 ▽君津市立小櫃小教諭 (木更津市立波岡小教諭) 神子一弘 ▽君津市立久留里小教諭 (君津市立北子安小教諭) 加藤真枝 ▽君津市立久留里小教諭 (袖ケ浦市立根形小教諭) 小林幸子 ▽君津市立久留里小教諭 (袖ケ浦市立平岡小教諭) 礒貝敬子 ▽君津市立久留里小教諭 (千葉市立院内小教諭) 鶴岡智子 ▽君津市立久留里小養護教諭 (木更津市立南清小養護教諭) 志波葉子 ▽君津市立松丘小教諭 (君津市立貞元小教諭) 石井よし子 ▽君津市立松丘小養護教諭 (富津市立富津中養護教諭) 鈴木しのぶ ▽君津市立坂畑小教諭 (袖ケ浦市立平岡小教諭) 桑田幸江 ▽君津市立北子安小教諭 (君津市立大和田小教諭) 丸山淳子 ▽君津市立北子安小教諭 (君津市立貞元小教諭) 吉田芳枝 ▽君津市立北子安小事務長 (袖ケ浦市立蔵波小事務長) 安藤豊 ▽君津市立外箕輪小教諭 (君津市立周南小教諭) 森山晋 ▽君津市立外箕輪小教諭 (君津市立南子安小教諭) 伊藤玲子 ▽君津市立外箕輪小教諭 (富津市立飯野小教諭) 齊藤ひさ惠[齊藤ひさ恵・斉藤ひさ惠・斉藤ひさ恵] ▽君津市立外箕輪小事務長 (富津市立富津中事務長) 牧田早苗

▽富津市立青堀小教諭 (木更津市立清見台小教諭) 大庭雅彦 ▽富津市立青堀小教諭 (木更津市立富岡小教諭) 伊藤結実子 ▽富津市立青堀小教諭 (木更津市立畑沢小教諭) 岡田誠 ▽富津市立青堀小教諭 (君津市立南子安小教諭) 小嶋由香子[小島由香子] ▽富津市立青堀小教諭 (袖ケ浦市立根形小教諭) 土居浩紀 ▽富津市立青堀小教諭 (鋸南町立保田小教諭) 松久裕子 ▽富津市立青堀小教諭 (富津市立天羽東中教諭) 杉本弘美 ▽富津市立青堀小栄養教諭 (富津市立大貫小栄養教諭) 藤田陽子 ▽富津市立富津小教諭 (君津市立秋元小教諭) 河原林美由貴 ▽富津市立富津小教諭 (富津市立青堀小教諭) 柳沼光代 ▽富津市立飯野小教諭 (木更津市立岩根小教諭) 辻俊明 ▽富津市立飯野小教諭 (君津市立南子安小教諭) 笹生眞樹[笹生真樹] ▽富津市立大貫小教諭 (富津市立佐貫小教諭) 松永亮 ▽富津市立大貫小教諭 (富津市立天神山小教諭) 森本雄一郎 ▽富津市立吉野小教諭 (木更津市立波岡小教諭) 上野秀幸 ▽富津市立吉野小教諭 (富津市立環小教諭) 浅倉明美 ▽富津市立佐貫小教諭 (千葉県立市原特別支援教諭) 佐藤有希子 ▽富津市立佐貫小教諭 (君津市立大和田小教諭) 長谷川清江 ▽富津市立佐貫小教諭 (富津市立青堀小教諭) 三幣浩平 ▽富津市立佐貫小主事 (君津市立小櫃中主事) 本橋愛里 ▽富津市立天神山小教諭 (富津市立飯野小教諭) 秋山武彦 ▽富津市立竹岡小教諭 (市原市立東海小教諭) 垣野泰孝 ▽富津市立金谷小教諭 (君津市立八重原小教諭) 高梨順子 ▽富津市立環小教諭 (富津市立富津小教諭) 粟田明日香 ▽富津市立関豊小教諭 (富津市立青堀小教諭) 重田敏幸

▽袖ケ浦市立昭和小教諭 (君津市立南子安小教諭) 在原美智子 ▽袖ケ浦市立昭和小教諭 (富津市立関豊小教諭) 長谷川康之 ▽袖ケ浦市立昭和小教諭 (袖ケ浦市立根形小教諭) 佐藤香 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (木更津市立清見台小教諭) 高橋雅子 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (木更津市立馬来田小教諭) 中山富士子 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 川名洋一郎 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (袖ケ浦市立平岡小教諭) 吉田明日香 ▽袖ケ浦市立長浦小教諭 (袖ケ浦教育委員会) 清水和也 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (木更津市立鎌足小教諭) 藤崎佳美 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (木更津市立東清小教諭) 菅野久美子 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (君津市立中小教諭) 柴崎昌紀 ▽袖ケ浦市立根形小教諭 (千葉市立蘇我小教諭) 中山麻矢 ▽袖ケ浦市立根形小主事 (長南町立東小主事) 佐久間愛衣 ▽袖ケ浦市立中川小教諭 (富津市立大貫小教諭) 丸岡節子 ▽袖ケ浦市立平岡小教諭 (木更津市立祇園小教諭) 高野さつき ▽袖ケ浦市立平岡小教諭 (袖ケ浦市立蔵波小教諭) 礒貝鮎美 ▽袖ケ浦市立平岡小教諭 (木更津市立南清小教諭) 池永卓司 ▽袖ケ浦市立平岡小幽谷分校教諭 (袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 星野ひろみ ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (八千代市立米本小教諭) 山口有加 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (木更津市立請西小教諭) 前沢幸子 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (富津市立天神山小教諭) 小路健太郎 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 稲葉理恵 ▽袖ケ浦市立蔵波小教諭 (袖ケ浦市立中川小教諭) 小谷美和 ▽袖ケ浦市立蔵波小事務長 (木更津市立岩根西中事務長) 伊東朱美 ▽袖ケ浦市立蔵波小主任技師 (千葉市立弁天小主任技師) 水野陽子 ▽袖ケ浦市立奈良輪小教諭 (木更津市立金田小教諭) 鹿島礼子 ▽袖ケ浦市立奈良輪小教諭 (袖ケ浦市立長浦小教諭) 相葉靖子

▽市原市立八幡小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 栗田和美 ▽市原市立菊間小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 森よし子 ▽市原市立菊間小教諭 (市原市立五井小教諭) 浜田聡子 ▽市原市立菊間小事務長 (市原市立牧園小事務長) 吉田京子 ▽市原市立市原小教諭 (市原市立京葉小教諭) 大野清美 ▽市原市立市原小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 宮崎政博 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立石塚小教諭) 根本佳代子 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立国分寺台小教諭) 山口緑 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立寺谷小教諭) 東山芙紀子 ▽市原市立辰巳台西小教諭 (市原市立牧園小教諭) 清治夏美 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立八幡小教諭) 牧野千栄 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 阿形華奈 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立姉崎小教諭) 外山真紀子 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立有秋東小教諭) 仲條有香[仲条有香] ▽市原市立五井小教諭 (市原市立養老小教諭) 御所脇みどり ▽市原市立五井小教諭 (市原市立市東第一小教諭) 齋東俊直[斎東俊直・斉東俊直] ▽市原市立五井小教諭 (市原市立光風台小教諭) 泉水初江 ▽市原市立五井小教諭 (市原市立有秋南小教諭) 山口禎子 ▽市原市立五井小事務長 (市原市立市原小事務長) 伊藤政子 ▽市原市立白金小教諭 (市原市立菊間小教諭) 峰島幸子 ▽市原市立白金小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 須田絵美 ▽市原市立国府小教諭 (千葉県立安房特別支援教諭) 佐藤佳弘 ▽市原市立国府小養護教諭 (市原市立千種小養護教諭) 金高由美子 ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立有秋東小教諭) 根本英樹 ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立国分寺台西小教諭) 庄司好美 ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立国分寺台東小教諭) 下大澤翔吾[下大沢翔吾] ▽市原市立京葉小教諭 (市原市立水の江小教諭) 磯部敏子 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立五井小教諭) 土岐泰彦 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立京葉小教諭) 栗山高志 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立京葉小教諭) 塩見有香 ▽市原市立千種小教諭 (市原市立姉崎小教諭) 齋藤英子[斎藤英子・斉藤英子] ▽市原市立千種小教諭 (市原市立有秋西小教諭) 中村めぐみ ▽市原市立千種小養護教諭 (市原市立南総中養護教諭) 大本朋恵 ▽市原市立千種小事務長 (市原市立有秋西小事務長) 清野和江 ▽市原市立東海小教諭 (市原市立光風台小教諭) 伊東奈津子 ▽市原市立東海小主事 (市原市立戸田小主事) 花澤文[花沢文] ▽市原市立姉崎小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 根本幸江 ▽市原市立姉崎小教諭 (市原市教育委員会) 積田兆生 ▽市原市立海上小教諭 (市原市立牧園小教諭) 田村玲子 ▽市原市立養老小教諭 (市原市立若宮小教諭) 森圭子 ▽市原市立養老小主事 (市原市立石塚小主事) 児玉洋平 ▽市原市立湿津小教諭 (市原市立市原小教諭) 篠原令子 ▽市原市立湿津小教諭 (市原市立石塚小教諭) 中村美智子 ▽市原市立湿津小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 植草玲子 ▽市原市立湿津小事務長 (市原市立八幡東中事務長) 下村知恵子 ▽市原市立市東第一小教諭 (市原市立湿津小教諭) 冨川亜希子[富川亜希子] ▽市原市立市東第二小教諭 (市原市立有秋西小教諭) 国吉恵美里 ▽市原市立市東第二小副主査 (市原市立湿津小副主査) 中山美智子 ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立菊間小教諭) 東周 ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立湿津小教諭) 安藤ひろみ ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立明神小教諭) 中島俊幸 ▽市原市立辰巳台東小教諭 (市原市立五所小教諭) 二藤部康美 ▽市原市立辰巳台東小副主査 (千葉県立槇の実特別支援副主査) 近藤知海 ▽市原市立有秋西小教諭 (市原市立内田小教諭) 齋藤重明[斎藤重明・斉藤重明] ▽市原市立有秋西小教諭 (市原市立国分寺台小教諭) 永野美佐江 ▽市原市立有秋西小事務長 (市原市立千種小事務長) 苅米恭子 ▽市原市立戸田小教諭 (市原市立京葉小教諭) 田中重津美 ▽市原市立戸田小教諭 (市原市立千種小教諭) 小柴卓也 ▽市原市立戸田小事務長 (市原市立市東第一小事務長) 鈴木光男 ▽市原市立牛久小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 牧野和彦 ▽市原市立牛久小教諭 (市原市立牧園小教諭) 篠田秀子 ▽市原市立牛久小養護教諭 (市原市立姉崎東中養護教諭) 高澤由美[高沢由美] ▽市原市立内田小教諭 (市原市立国分寺台東小教諭) 平野浩幸 ▽市原市立鶴舞小教諭 (市原市立海上小教諭) 永野望 ▽市原市立鶴舞小教諭 (市原市立養老小教諭) 篠田幸子 ▽市原市立高滝小教諭 (市原市立光風台小教諭) 鈴木眞津枝[鈴木真津枝] ▽市原市立若葉小主事 (市原市立ちはら台南中主事) 山田操 ▽市原市立明神小教諭 (市原市立八幡小教諭) 石峯玄規[石峰玄規] ▽市原市立明神小教諭 (市原市立姉崎小教諭) 矢代純子 ▽市原市立明神小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 常住達也 ▽市原市立若宮小教諭 (市原市立市東第二小教諭) 宮内聡穂 ▽市原市立石塚小教諭 (市原市立国分寺台小教諭) 関信之 ▽市原市立青葉台小教諭 (市原市立白幡小教諭) 宮澤美和子[宮沢美和子] ▽市原市立青葉台小教諭 (千葉大学教育学部附属小教諭) 榎本正信 ▽市原市立白幡小教諭 (市原市立菊間小教諭) 羽下知美 ▽市原市立白幡小教諭 (市原市立牧園小教諭) 遠山恵美子 ▽市原市立国分寺台小教諭 (市原市立辰巳台西小教諭) 鈴木るみ子 ▽市原市立国分寺台小教諭 (市原市立水の江小教諭) 高橋悠子 ▽市原市立国分寺台小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 佐々木直哉 ▽市原市立国分寺台小養護教諭 (市原市立市東第二小養護教諭) 宮崎留美 ▽市原市立光風台小教諭 (市原市立八幡小教諭) 中村友美 ▽市原市立光風台小教諭 (市原市立戸田小教諭) 松永泰子 ▽市原市立光風台小教諭 (市原市立南総中教諭) 鈴木智子 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立千種小教諭) 森宏美 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 笹俊和 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立青葉台小教諭) 御園生京子 ▽市原市立国分寺台西小教諭 (市原市立牧園小教諭) 磯部浩之 ▽市原市立国分寺台西小事務長 (市原市立辰巳台中事務長) 柴田弘子 ▽市原市立国分寺台西小上席専門員 (市原市立清水谷小上席専門員) 永野幸枝 ▽市原市立有秋南小教諭 (市原市立光風台小教諭) 河内啓子 ▽市原市立国分寺台東小教諭 (千葉県立袖ヶ浦高等教諭) 五木田光信 ▽市原市立国分寺台東小教諭 (市原市立五所小教諭) 原博恵 ▽市原市立水の江小教諭 (市原市立市原小教諭) 近藤恵 ▽市原市立水の江小教諭 (市原市立白金小教諭) 北澤幸惠[北沢幸惠・北澤幸恵・北沢幸恵] ▽市原市立五所小教諭 (市原市立菊間小教諭) 恒崎昭義 ▽市原市立五所小教諭 (市原市立有秋南小教諭) 名取知彦 ▽市原市立清水谷小教諭 (市原市立千種小教諭) 常泉千絵子 ▽市原市立清水谷小教諭 (市原市立市西小教諭) 伊妻由起子 ▽市原市立清水谷小教諭 (市原市立鶴舞小教諭) 金子毅 ▽市原市立牧園小教諭 (いすみ市立大原小教諭) 鈴木飛鳥 ▽市原市立牧園小教諭 (市原市立五井小教諭) 岩井雪枝 ▽市原市立牧園小教諭 (市原市立青葉台小教諭) 松田いずみ ▽市原市立牧園小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 林節子 ▽市原市立牧園小事務長 (市原市立辰巳台東小事務長) 莊司悦子[荘司悦子] ▽市原市立ちはら台桜小教諭 (市原市立湿津小教諭) 香留早苗 ▽市原市立ちはら台桜小教諭 (市原市立辰巳台東小教諭) 石川純子

▽鋸南町立保田小教諭 (鴨川市立鴨川小教諭) 杉山恵美 ▽鋸南町立保田小教諭 (鴨川市立西条小教諭) 渡辺みゆき ▽鋸南町立保田小教諭 (南房総市立三芳小教諭) 永井登志美 ▽鋸南町立勝山小教諭 (館山市立船形小教諭) 柴山喜久代 ▽鋸南町立勝山小教諭 (館山市立富崎小教諭) 塚本真諭子 ▽鋸南町立勝山小教諭 (南房総市立富浦小教諭) 平島和弥

【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新任》
▽南房総市立南三原小栄養教諭 (南房総市立南三原小専門員) 井藤昌子 ▽木更津市立東清小栄養教諭 (袖ケ浦市立蔵波小専門員) 安藤久美 ▽富津市立湊小栄養教諭 (富津市立湊小専門員) 藤平裕子

【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(館山市立北条小教諭) 原田幹士 ▽(館山市立館山小教諭) 中山佑一 ▽(鴨川市立西条小教諭) 鈴木芙美枝 ▽(南房総市立富浦小教諭) 平柳愛 ▽(南房総市立三芳小教諭) 藤田真吾 ▽(南房総市立健田小教諭) 新垣恵理 ▽(木更津市立岩根小教諭) 百武みどり ▽(木更津市立鎌足小養護教諭) 曽根愛弓 ▽(木更津市立畑沢小教諭) 山中美花子 ▽(木更津市立請西小教諭) 野本竜馬 ▽(木更津市立八幡台小教諭) 渡邉沙織[渡辺沙織] ▽(君津市立坂田小教諭) 磯部和世 ▽(君津市立周南小教諭) 廣部加奈子[広部加奈子] ▽(君津市立南子安小教諭) 岩崎史祥 ▽(君津市立小糸小教諭) 佐藤美沙 ▽(君津市立秋元小教諭) 渡部智子 ▽(君津市立外箕輪小教諭) 石井清佳 ▽(富津市立青堀小教諭) 鈴木顕 ▽(富津市立湊小教諭) 堀江麻称美 ▽(富津市立環小教諭) 松本謙吾 ▽(富津市立関豊小教諭) 安田春菜 ▽(袖ケ浦市立昭和小教諭) 山中友希 ▽(袖ケ浦市立平岡小教諭) 細田雄宇 ▽(袖ケ浦市立蔵波小教諭) 宗島美羽 ▽(袖ケ浦市立奈良輪小教諭) 平野桜子 ▽(市原市立八幡小教諭) 羽鳥司 ▽(市原市立八幡小教諭) 三品亜耶香 ▽(市原市立菊間小教諭) 岡本陽子 ▽(市原市立菊間小教諭) 川上将伍 ▽(市原市立市原小教諭) 多田有希子 ▽(市原市立辰巳台西小教諭) 中野浩太郎 ▽(市原市立辰巳台西小教諭) 永野剛 ▽(市原市立五井小教諭) 荒川美紀 ▽(市原市立五井小教諭) 粕谷美聡 ▽(市原市立白金小教諭) 寺田朋広 ▽(市原市立国府小教諭) 岩野敬 ▽(市原市立京葉小教諭) 栗田美智子 ▽(市原市立京葉小養護教諭) 川村直美 ▽(市原市立千種小教諭) 齋藤祐太朗[斎藤祐太朗・斉藤祐太朗] ▽(市原市立千種小教諭) 中村由香里 ▽(市原市立東海小教諭) 山木一郎 ▽(市原市立姉崎小教諭) 地引迪子 ▽(市原市立姉崎小養護教諭) 青木奈津子 ▽(市原市立有秋東小教諭) 三田村亜香璃 ▽(市原市立市西小教諭) 長田早央里 ▽(市原市立湿津小教諭) 高橋由香里 ▽(市原市立湿津小教諭) 宮崎太史郎 ▽(市原市立市東第一小教諭) 智片昭博 ▽(市原市立辰巳台東小教諭) 石山陽絵 ▽(市原市立辰巳台東小教諭) 岡田庸一 ▽(市原市立有秋西小教諭) 吉岡唯 ▽(市原市立牛久小教諭) 大須賀匠 ▽(市原市立平三小教諭) 高橋聡子 ▽(市原市立若葉小教諭) 佐藤瑞穂 ▽(市原市立明神小教諭) 國友達朗[国友達朗] ▽(市原市立明神小教諭) 小高瑞奈 ▽(市原市立若宮小教諭) 宮崎恵子 ▽(市原市立石塚小教諭) 大曾根結衣[大曽根結衣] ▽(市原市立青葉台小教諭) 田窪紘士 ▽(市原市立青葉台小教諭) 御園麻衣 ▽(市原市立白幡小教諭) 土岐亮太 ▽(市原市立国分寺台小教諭) 高橋彩夏 ▽(市原市立寺谷小教諭) 小西里恵 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 石川瑛莉子 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 佐藤直太 ▽(市原市立有秋南小教諭) 福永美貴 ▽(市原市立国分寺台東小教諭) 川井彩加 ▽(市原市立国分寺台東小教諭) 日高望那 ▽(市原市立水の江小教諭) 小出明臣 ▽(市原市立五所小教諭) 鈴木裕太 ▽(市原市立清水谷小教諭) 石井義彦 ▽(市原市立清水谷小教諭) 小泉かほり ▽(市原市立牧園小教諭) 染井裕 ▽(市原市立牧園小教諭) 弓削田光 ▽(市原市立ちはら台桜小教諭) 荒井由佳

【南房総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽鴨川市教育委員会 (鴨川市立鴨川小教諭) 板東利幸 ▽千葉大学教育学部附属小教諭 (木更津市立清見台小教諭) 佐藤文彦 ▽木更津市教育委員会 (木更津市立請西小教諭) 河端史子 ▽君津市教育委員会 (君津市立小櫃小教諭) 宇佐美和子 ▽山梨県教員 (富津市立関豊小教諭) 有馬真貴子 ▽袖ケ浦市教育委員会 (袖ケ浦市立昭和小教諭) 錦織大介 ▽市原市教育委員会 (市原市立五井小教諭) 唐鎌勝已 ▽市原市教育委員会 (市原市立五井小教諭) 矢野健志 ▽市原市教育委員会 (市原市立京葉小養護教諭) 古賀美幸 ▽愛媛県教員 (市原市立高滝小教諭) 酒井宏彰 ▽市原市教育委員会 (市原市立水の江小教諭) 野崎恵 ▽市原市教育委員会 (市原市立清水谷小教諭) 村上博樹 ▽千葉大学教育学部附属小教諭 (市原市立清水谷小教諭) 林徹 ▽富津市教育委員会 (千葉大学教育学部附属小教諭) 細谷憲一郎 ▽(館山市立那古小教諭) 黒川愛子 ▽(館山市立西岬小教諭) 石井康子 ▽(館山市立豊房小教諭) 若林淑子 ▽(館山市立館野小事務長) 火焚光子 ▽(館山市立九重小教諭) 畠山美津子 ▽(館山市立九重小教諭) 庄司由美子 ▽(鴨川市立江見小教諭) 黒川智子 ▽(鴨川市立鴨川小教諭) 佐川美智子 ▽(鴨川市立西条小教諭) 久保良子 ▽(鴨川市立西条小教諭) 高橋恵子 ▽(鴨川市立田原小事務長) 庄司和幸 ▽(鴨川市立天津小教諭) 辻良平 ▽(鴨川市立小湊小養護教諭) 飯沼百合 ▽(南房総市立岩井小教諭) 福田恵子 ▽(南房総市立岩井小教諭) 鈴木敏之 ▽(南房総市立富浦小教諭) 渡邊圭子[渡辺圭子] ▽(南房総市立白浜小教諭) 加藤惠子[加藤恵子] ▽(南房総市立白浜小事務長) 渡辺真弓 ▽(南房総市立忽戸小教諭) 木村やす子 ▽(南房総市立忽戸小教諭) 鈴木敬子 ▽(木更津市立木更津第一小教諭) 鎌嵜昌枝[鎌崎昌枝] ▽(木更津市立木更津第一小教諭) 稲村員代 ▽(木更津市立木更津第二小教諭) 原田洋子 ▽(木更津市立東清小技師) 板井かおり ▽(木更津市立中郷小教諭) 古泉美根子 ▽(木更津市立中郷小教諭) 松村菜奈子 ▽(木更津市立馬来田小教諭) 村松淳子 ▽(木更津市立畑沢小教諭) 上田光代 ▽(木更津市立畑沢小教諭) 川名冨美子[川名富美子] ▽(木更津市立畑沢小教諭) 高木多恵子 ▽(木更津市立請西小教諭) 磯崎留美 ▽(君津市立南子安小教諭) 山口真理子 ▽(君津市立小糸小教諭) 山口玲子 ▽(君津市立久留里小教諭) 鈴木絹代 ▽(君津市立外箕輪小教諭) 佐生恵美 ▽(富津市立青堀小教諭) 仲野いく子 ▽(富津市立青堀小上席専門員) 石井惠子[石井恵子] ▽(富津市立飯野小教諭) 大野照子 ▽(富津市立佐貫小教諭) 松本祐子 ▽(袖ケ浦市立平岡小教諭) 齋藤玲子[斎藤玲子・斉藤玲子] ▽(袖ケ浦市立蔵波小教諭) 児玉光悦 ▽(市原市立八幡小教諭) 刀根照美 ▽(市原市立市原小教諭) 高石博子 ▽(市原市立五井小教諭) 吉田洋子 ▽(市原市立五井小教諭) 山形鈴子 ▽(市原市立白金小教諭) 堀之内雪子 ▽(市原市立国府小教諭) 星野美和子 ▽(市原市立京葉小教諭) 高安久美子 ▽(市原市立千種小教諭) 田丸千咲 ▽(市原市立東海小教諭) 山口忍 ▽(市原市立有秋東小教諭) 森田秀子 ▽(市原市立市西小教諭) 篠崎幸子 ▽(市原市立養老小事務長) 阿部美知子 ▽(市原市立湿津小教諭) 永峯真由美[永峰真由美] ▽(市原市立辰巳台東小教諭) 中西廣子[中西広子] ▽(市原市立牛久小教諭) 御園生清子 ▽(市原市立牛久小養護教諭) 酒巻瑞惠[酒巻瑞恵] ▽(市原市立鶴舞小教諭) 小柳眞美子[小柳真美子] ▽(市原市立高滝小教諭) 石橋洋子 ▽(市原市立里見小教諭) 宮原初江 ▽(市原市立白鳥小教諭) 宮原秀子 ▽(市原市立若葉小教諭) 徳政康代 ▽(市原市立明神小教諭) 保竹正 ▽(市原市立白幡小教諭) 久保田優子 ▽(市原市立国分寺台小教諭) 小川秀子 ▽(市原市立国分寺台小教諭) 今井光子 ▽(市原市立国分寺台小養護教諭) 三ツ田ひとみ ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 根本香代子 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 今筒祐子 ▽(市原市立国分寺台西小教諭) 新井好之 ▽(市原市立国分寺台西小上席専門員) 大曾根まさ江[大曽根まさ江] ▽(市原市立国分寺台東小教諭) 佐久間久美子 ▽(鋸南町立勝山小教諭) 梅田美千枝 ▽(鋸南町立勝山小教諭) 増田八惠子[増田八恵子]


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 東上総教育事務所 中学校 一般教諭等 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度北総教育事務所中学校一般教諭等》
【東上総教育事務所・中学校の部】
《主幹教諭・新任》
▽東金市立東金中主幹教諭 (東金市立東金中教諭) 秋元文彦

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽東金市立東金中教諭 (勝浦市立勝浦中教諭) 白石博之 ▽東金市立東金中教諭 (大網白里町立白里中教諭) 森孝行 ▽東金市立東金中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 加瀬淳一 ▽東金市立東金中教諭 (横芝光町立光中教諭) 大土正行 ▽東金市立東金中栄養教諭 (九十九里町立片貝小栄養教諭) 猪野裕子 ▽東金市立東中教諭 (山武市立成東東中教諭) 中村美鶴 ▽東金市立東中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 藍久美子 ▽東金市立西中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 野村由香里 ▽東金市立北中教諭 (山武市立成東東中教諭) 柳橋啓代 ▽山武市立成東中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 大友紀彦 ▽山武市立成東東中教諭 (東金市立西中教諭) 吉田浩 ▽山武市立成東東中教諭 (山武市立成東中教諭) 増田智秀 ▽山武市立成東東中教諭 (山武市立山武中教諭) 今井宏明 ▽山武市立成東東中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 佐久間章子 ▽山武市立山武中教諭 (東金市立東中教諭) 柴崎卓 ▽山武市立山武中教諭 (山武市立成東東中教諭) 佐藤潤一 ▽山武市立山武中教諭 (山武市立山武南中教諭) 土屋薫 ▽山武市立山武中養護教諭 (東金市立東小養護教諭) 尾崎敬子 ▽山武市立山武南中教諭 (東金市立東金中教諭) 佐竹洋子 ▽山武市立山武南中教諭 (東金市立東金中教諭) 岩崎聡 ▽山武市立山武南中教諭 (山武市立成東東中教諭) 小安英治 ▽山武市立山武南中教諭 (山武市立山武中教諭) 大庭由利子 ▽山武市立山武南中教諭 (大網白里町立白里中教諭) 秋葉弘江 ▽山武市立山武南中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 永藤政江 ▽山武市立松尾中教諭 (東金市立東金中教諭) 櫻井康央[桜井康央] ▽山武市立松尾中教諭 (山武市立成東東中教諭) 鈴木陽子 ▽山武市立松尾中教諭 (横芝光町立横芝中教諭) 渡辺雅彦 ▽山武市立蓮沼中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 吉永久美子 ▽山武市立蓮沼中副主査 (山武市立大富小副主査) 下村美和 ▽茂原市立東中教諭 (千葉県立大網高等教諭) 麻生裕司 ▽茂原市立東中教諭 (白子町立白子中教諭) 丸直澄 ▽茂原市立冨士見中教諭 (茂原市立南中教諭) 福井康則 ▽茂原市立冨士見中教諭 (茂原市立南中教諭) 菰田泰孝 ▽茂原市立冨士見中教諭 (茂原市立本納中教諭) 中村健一 ▽茂原市立冨士見中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 荘司康一 ▽茂原市立冨士見中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 山下優 ▽茂原市立冨士見中教諭 (長柄町立長柄中教諭) 田中恵美子 ▽茂原市立冨士見中養護教諭 (茂原市立茂原中養護教諭) 山田操 ▽茂原市立茂原中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 佐藤都史子 ▽茂原市立茂原中養護教諭 (茂原市立萩原小養護教諭) 灰野都 ▽茂原市立南中教諭 (茂原市立本納中教諭) 林洋子 ▽茂原市立南中教諭 (茂原市立本納中教諭) 江澤京子[江沢京子] ▽茂原市立南中教諭 (茂原市立本納中教諭) 赤羽大輔 ▽茂原市立南中教諭 (長柄町立長柄中教諭) 吉川明夫 ▽茂原市立南中養護教諭 (長南町立長南小養護教諭) 馬場恵美子 ▽茂原市立本納中教諭 (長生村立八積小教諭) 板倉司 ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立東中教諭) 茂住卓生 ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立南中教諭) 斉藤秀乃 ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立早野中教諭) 江澤昭治[江沢昭治] ▽茂原市立本納中教諭 (茂原市立早野中教諭) 山口晃 ▽茂原市立本納中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 齊藤章二[斉藤章二] ▽茂原市立本納中副主査 (千葉県立東金商業高等副主査) 関和美 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 足立雅巳 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 大塚紀子 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立茂原中教諭) 高橋利子 ▽茂原市立早野中教諭 (茂原市立本納中教諭) 舛長克明[桝長克明] ▽茂原市立早野中教諭 (睦沢町立睦沢中教諭) 増田亮 ▽茂原市立早野中教諭 (長生村立長生中教諭) 峯島栄治[峰島栄治] ▽茂原市立早野中副主査 (長南町立豊栄小副主査) 菊地正史 ▽勝浦市立北中教諭 (勝浦市立興津中教諭) 清水明子 ▽勝浦市立北中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 林真一郎 ▽勝浦市立北中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 石井裕子 ▽勝浦市立興津中教諭 (勝浦市立清海小教諭) 米本和樹 ▽勝浦市立興津中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 大久保巧 ▽勝浦市立興津中教諭 (御宿町立御宿中教諭) 荘司直子 ▽勝浦市立勝浦中教諭 (勝浦市立興津中教諭) 小高博美 ▽勝浦市立勝浦中教諭 (御宿町立御宿中教諭) 武井克彦 ▽いすみ市立国吉中教諭 (勝浦市立興津中教諭) 吉野守 ▽いすみ市立国吉中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 佐藤泰彦 ▽いすみ市立国吉中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 藤平幸子 ▽いすみ市立国吉中教諭 (大多喜町立西中教諭) 枝川正之 ▽いすみ市立国吉中教諭 (御宿町立御宿中教諭) 岩瀬俊一 ▽いすみ市立国吉中主事 (いすみ市立東小主事) 小高利奈 ▽いすみ市立大原中教諭 (千葉県立夷隅特別支援教諭) 金綱和隆 ▽いすみ市立大原中教諭 (勝浦市立勝浦中教諭) 大脇敏美 ▽いすみ市立大原中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 森庸光 ▽いすみ市立大原中事務長 (いすみ市立長者小事務長) 米本久美子 ▽いすみ市立岬中教諭 (千葉県立夷隅特別支援教諭) 尾後貫和子 ▽いすみ市立岬中教諭 (大多喜町立西畑小教諭) 井守雄一 ▽いすみ市立岬中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 鈴木君枝 ▽いすみ市立岬中教諭 (いすみ市立国吉中教諭) 森優子 ▽いすみ市立岬中教諭 (大網白里町立増穂中教諭) 露崎史哲 ▽いすみ市立岬中教諭 (大多喜町立大多喜中教諭) 和泉由佳 ▽いすみ市立岬中養護教諭 (御宿町立御宿中養護教諭) 高梨智子 ▽いすみ市立岬中副主査 (いすみ市立国吉中副主査) 魚地澄 ▽大網白里町立大網中教諭 (東金市立西中教諭) 宗嶋寛明[宗島寛明] ▽大網白里町立大網中教諭 (山武市立成東中教諭) 土屋淳子 ▽大網白里町立大網中教諭 (山武市立山武南中教諭) 小川利文 ▽大網白里町立大網中教諭 (山武市立山武南中教諭) 八角紀枝 ▽大網白里町立大網中教諭 (大網白里町立白里中教諭) 深山榮子[深山栄子] ▽大網白里町立大網中教諭 (芝山町立芝山中教諭) 佐瀬貴弘 ▽大網白里町立大網中教諭 (市原市立八幡中教諭) 高橋信也 ▽大網白里町立白里中養護教諭 (東金市立東中養護教諭) 大木順子 ▽大網白里町立増穂中教諭 (東金市立東金中教諭) 吉田和代 ▽大網白里町立増穂中教諭 (東金市立北中教諭) 田口和正 ▽大網白里町立増穂中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 坪井雅恵 ▽九十九里町立九十九里中教諭 (千葉県立市川東高等教諭) 川嶋孝之[川島孝之] ▽九十九里町立九十九里中教諭 (東金市立東金中教諭) 時津丈二 ▽九十九里町立九十九里中教諭 (東金市立東金中教諭) 末吉由佳 ▽九十九里町立九十九里中教諭 (横芝光町立横芝中教諭) 加瀬典子 ▽横芝光町立横芝中教諭 (山武市立山武中教諭) 内田貴明 ▽横芝光町立横芝中教諭 (山武市立蓮沼中教諭) 秋葉亮子 ▽横芝光町立横芝中教諭 (九十九里町立九十九里中教諭) 齊藤彰久[斉藤彰久] ▽横芝光町立横芝中教諭 (芝山町立芝山中教諭) 寺本慎吾 ▽横芝光町立横芝中事務長 (横芝光町立上堺小事務長) 押尾とみ子 ▽横芝光町立光中教諭 (横芝光町立横芝中教諭) 赤峰研人 ▽芝山町立芝山中教諭 (東金市立北中教諭) 三枝美雪 ▽芝山町立芝山中教諭 (山武市立山武南中教諭) 坂井勇介 ▽芝山町立芝山中教諭 (山武市立松尾中教諭) 北田昌之 ▽芝山町立芝山中教諭 (大網白里町立大網中教諭) 和田弘 ▽一宮町立一宮中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 磯野美鶴 ▽一宮町立一宮中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 後藤恒治 ▽一宮町立一宮中教諭 (茂原市立早野中教諭) 秋野兼二 ▽一宮町立一宮中養護教諭 (茂原市立冨士見中養護教諭) 伊東紀子 ▽白子町立白子中教諭 (長生村立長生中教諭) 井下田靖之 ▽長柄町立長柄中教諭 (茂原市立早野中教諭) 麻生佳苗 ▽長柄町立長柄中教諭 (一宮町立一宮中教諭) 清水雅之 ▽長柄町立長柄中技師 (東金市立城西小技師) 久永寛子 ▽長南町立長南中教諭 (千葉県立長生高等教諭) 山崎雄二郎 ▽長南町立長南中主事 (茂原市立緑ケ丘小主事) 本吉秀宗 ▽睦沢町立睦沢中教諭 (茂原市立冨士見中教諭) 諸岡一洋 ▽睦沢町立睦沢中教諭 (茂原市立本納中教諭) 石川佐和子 ▽長生村立長生中教諭 (茂原市立東中教諭) 斉藤一行 ▽長生村立長生中教諭 (茂原市立南中教諭) 麻生久 ▽長生村立長生中教諭 (白子町立白子中教諭) 市原剛志 ▽長生村立長生中教諭 (市原市立五井中教諭) 栗原秀年 ▽長生村立長生中養護教諭 (茂原市立西陵中養護教諭) 深山結花 ▽長生村立長生中副主査 (長南町立長南中副主査) 増田良子 ▽大多喜町立西中養護教諭 (大多喜町立大多喜中養護教諭) 清水好美 ▽大多喜町立大多喜中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 石野智恵子 ▽大多喜町立大多喜中教諭 (芝山町立芝山中教諭) 朽方美菜子 ▽大多喜町立大多喜中教諭 (千葉市立千城台南中教諭) 天羽史一 ▽大多喜町立大多喜中養護教諭 (いすみ市立大原小養護教諭) 鈴木教予 ▽御宿町立御宿中教諭 (勝浦市立北中教諭) 渡邉麻希子[渡辺麻希子] ▽御宿町立御宿中教諭 (いすみ市立大原中教諭) 久野朱美 ▽御宿町立御宿中教諭 (いすみ市立岬中教諭) 中社光郎 ▽御宿町立御宿中養護教諭 (いすみ市立中川小養護教諭) 福山真理子

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(東金市立東金中教諭) 佐久間正倫 ▽(東金市立東金中主事) 久留胡桃 ▽(山武市立成東東中教諭) 佐久間舞 ▽(山武市立山武中教諭) 中田聡美 ▽(山武市立蓮沼中教諭) 上野智大 ▽(茂原市立茂原中教諭) 木内優希 ▽(茂原市立早野中教諭) 半田照光 ▽(茂原市立西陵中教諭) 遠藤潤一 ▽(いすみ市立国吉中教諭) 金綱文香 ▽(大網白里町立大網中教諭) 木地友美 ▽(大網白里町立大網中養護教諭) 大戸惠理[大戸恵理] ▽(大網白里町立増穂中教諭) 平賀祐樹 ▽(九十九里町立九十九里中教諭) 中野雅也 ▽(九十九里町立九十九里中主事) 神子美貴 ▽(横芝光町立横芝中教諭) 横畠大樹 ▽(横芝光町立光中教諭) 川口紗代 ▽(横芝光町立光中教諭) 宮下泉 ▽(長生村立長生中教諭) 井本あゆみ

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽東金市教育委員会 (東金市立東中教諭) 戸村恒夫 ▽大網白里町教育委員会 (大網白里町立増穂中教諭) 半田光夫 ▽横芝光町教育委員会 (横芝光町立横芝中教諭) 中根伸一 ▽東金市教育委員会 (芝山町立芝山中教諭) 林正浩 ▽(東金市立東金中主事) 吉野由真 ▽(東金市立北中教諭) 斉藤敦子 ▽(山武市立山武南中教諭) 星野博 ▽(山武市立松尾中教諭) 萩原千恵子 ▽(山武市立蓮沼中教諭) 大路幸子 ▽(茂原市立冨士見中教諭) 酒井礼子 ▽(茂原市立南中養護教諭) 林美千代 ▽(茂原市立本納中教諭) 田中希代子 ▽(茂原市立早野中教諭) 山田京子 ▽(茂原市立早野中教諭) 堀江久美子 ▽(いすみ市立大原中教諭) 鈴木栄子 ▽(いすみ市立大原中事務長) 前森一惠[前森一恵] ▽(いすみ市立岬中養護教諭) 金綱惠子[金綱恵子] ▽(大網白里町立大網中教諭) 福島洋介 ▽(大網白里町立大網中教諭) 内山利子 ▽(大網白里町立増穂中教諭) 中台由美 ▽(横芝光町立横芝中教諭) 中里裕美 ▽(一宮町立一宮中教諭) 吉清広子 ▽(長柄町立長柄中教諭) 金坂典枝 ▽(睦沢町立睦沢中教諭) 森田明美 ▽(長生村立長生中教諭) 江澤弘美[江沢弘美] ▽(長生村立長生中養護教諭) 及川恵子 ▽(大多喜町立西中養護教諭) 鈴木和子 ▽(大多喜町立西中事務長) 菅根るり子 ▽(大多喜町立大多喜中教諭) 小野田房代


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 東上総教育事務所 小学校 一般教諭等 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度東上総教育事務所小学校一般教諭等》
【東上総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽東金市立東小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 小川利江 ▽東金市立東小養護教諭 (東金市立源小養護教諭) 山野井清佳 ▽東金市立鴇嶺小教諭 (東金市立豊成小教諭) 山口朋子 ▽東金市立鴇嶺小教諭 (山武市立南郷小教諭) 岩澤祐子[岩沢祐子] ▽東金市立鴇嶺小教諭 (山武市立鳴浜小教諭) 加藤裕司 ▽東金市立鴇嶺小教諭 (山武市立日向小教諭) 大木恵美子 ▽東金市立鴇嶺小教諭 (九十九里町立豊海小教諭) 笠井慶和 ▽東金市立城西小教諭 (八街市立二州小教諭) 佐久間寛子 ▽東金市立城西小教諭 (山武市立山武北小教諭) 小川彰子 ▽東金市立城西小教諭 (大網白里町立増穂小教諭) 安齋敦史[安斎敦史・安斉敦史] ▽東金市立城西小教諭 (横芝光町立日吉小教諭) 藤枝彩 ▽東金市立城西小教諭 (東金市立西中教諭) 鎗田益光 ▽東金市立城西小上席専門員 (東金市立東金中上席専門員) 富沢裕子 ▽東金市立正気小教諭 (大網白里町立季美の森小教諭) 萓生博文 ▽東金市立正気小教諭 (九十九里町立九十九里小教諭) 鈴木洋子 ▽東金市立正気小養護教諭 (芝山町立芝山小養護教諭) 塚原美奈 ▽東金市立豊成小教諭 (東金市立城西小教諭) 高山由美子 ▽東金市立豊成小教諭 (東金市立丘山小教諭) 内田登 ▽東金市立豊成小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 行木弘子 ▽東金市立豊成小教諭 (九十九里町立九十九里小教諭) 鈴木法 ▽東金市立豊成小教諭 (芝山町立芝山小教諭) 菅谷美香 ▽東金市立源小教諭 (山武市立鳴浜小教諭) 石橋千恵子 ▽東金市立源小主事 (大網白里町立大網小主事) 稗田周太 ▽東金市立日吉台小教諭 (東金市立正気小教諭) 坂本満 ▽東金市立日吉台小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 遠藤友見 ▽東金市立日吉台小教諭 (大網白里町立増穂北小教諭) 葛岡裕子 ▽東金市立日吉台小養護教諭 (東金市立正気小養護教諭) 番場有紀子 ▽山武市立成東小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 鎗田雪乃 ▽山武市立成東小教諭 (九十九里町立片貝小教諭) 大内幸子 ▽山武市立成東小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 佐瀬雅彦 ▽山武市立大富小養護教諭 (山武市立成東東中養護教諭) 勝田慎子 ▽山武市立大富小主事 (芝山町立芝山小主事) 大山明子 ▽山武市立緑海小教諭 (大網白里町立増穂北小教諭) 藤田幸之介 ▽山武市立緑海小事務長 (山武市立山武西小事務長) 岩澤さな江[岩沢さな江] ▽山武市立鳴浜小教諭 (東金市立城西小教諭) 有賀智宏 ▽山武市立山武北小教諭 (東金市立鴇嶺小教諭) 高橋恵 ▽山武市立山武西小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 櫻田宏美[桜田宏美] ▽山武市立山武西小主事 (山武市立松尾小主事) 山倉真菜美 ▽山武市立豊岡小教諭 (東金市立福岡小教諭) 石橋薫 ▽山武市立豊岡小主事 (山武市立蓮沼中主事) 米本奈保美 ▽山武市立大平小教諭 (山武市立山武西小教諭) 小川洋子 ▽山武市立大平小教諭 (横芝光町立東陽小教諭) 中村陽子 ▽山武市立大平小教諭 (芝山町立菱田小教諭) 簾洋祐 ▽山武市立松尾小教諭 (東金市立東小教諭) 荒田勝彦 ▽山武市立松尾小養護教諭 (山武市立山武中養護教諭) 押尾泰代 ▽山武市立蓮沼小教諭 (東金市立城西小教諭) 佐久間知弥 ▽茂原市立東郷小教諭 (山武市立蓮沼小教諭) 小関純也 ▽茂原市立東郷小教諭 (茂原市立豊田小教諭) 大村敏江 ▽茂原市立東郷小教諭 (茂原市立鶴枝小教諭) 村山徹 ▽茂原市立東郷小教諭 (茂原市立鶴枝小教諭) 小野奈津子 ▽茂原市立東郷小教諭 (長柄町立日吉小教諭) 佐藤範子 ▽茂原市立豊田小教諭 (市川市立若宮小教諭) 中村玲美 ▽茂原市立豊田小教諭 (茂原市立東部小教諭) 時田悠樹 ▽茂原市立豊田小教諭 (白子町立白潟小教諭) 常世田彩子 ▽茂原市立豊田小養護教諭 (長南町立豊栄小養護教諭) 宗島良江 ▽茂原市立二宮小教諭 (白子町立関小教諭) 窪田薫 ▽茂原市立茂原小教諭 (茂原市立本納小教諭) 高山きよみ ▽茂原市立茂原小教諭 (大網白里町立季美の森小教諭) 田邉佳之[田辺佳之] ▽茂原市立茂原小教諭 (白子町立白潟小教諭) 関里英子 ▽茂原市立茂原小教諭 (睦沢町立瑞沢小教諭) 鈴木圭一 ▽茂原市立茂原小教諭 (長生村立八積小教諭) 佐々木有紀子 ▽茂原市立茂原小事務長 (茂原市立本納中事務長) 鵜澤尚子[鵜沢尚子] ▽茂原市立西小教諭 (長生村立八積小教諭) 伊藤治子 ▽茂原市立西小教諭 (千葉市立高浜中教諭) 町野光彦 ▽茂原市立五郷小教諭 (茂原市立緑ケ丘小教諭) 今井理英子 ▽茂原市立五郷小教諭 (長生村立八積小教諭) 西谷善美 ▽茂原市立五郷小養護教諭 (一宮町立一宮中養護教諭) 最首喜代江 ▽茂原市立鶴枝小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 御園生恵子 ▽茂原市立鶴枝小教諭 (茂原市立豊田小教諭) 永野和哉 ▽茂原市立鶴枝小教諭 (茂原市立二宮小教諭) 佐藤功 ▽茂原市立鶴枝小教諭 (茂原市立東部小教諭) 久我信子 ▽茂原市立鶴枝小技師 (睦沢町立土睦小技師) 田崎麻衣 ▽茂原市立萩原小教諭 (茂原市立本納小教諭) 石川哲也 ▽茂原市立萩原小教諭 (一宮町立東浪見小教諭) 齋藤幸子[斎藤幸子・斉藤幸子] ▽茂原市立萩原小養護教諭 (茂原市立豊田小養護教諭) 清澤恵子[清沢恵子] ▽茂原市立萩原小専門員 (茂原市立鶴枝小専門員) 鶴岡裕子 ▽茂原市立中の島小教諭 (長南町立西小教諭) 今井喜美子 ▽茂原市立東部小教諭 (長柄町立長柄小教諭) 伊坂紀子 ▽茂原市立東部小教諭 (睦沢町立瑞沢小教諭) 渡辺幸久 ▽茂原市立東部小教諭 (長生村立八積小教諭) 矢部博 ▽茂原市立東部小養護教諭 (白子町立関小養護教諭) 中島早智子 ▽茂原市立本納小教諭 (一宮町立一宮小教諭) 林弘子 ▽茂原市立本納小教諭 (長生村立一松小教諭) 野村ひろみ ▽茂原市立新治小主事 (九十九里町立九十九里中主事) 磯崎豊 ▽茂原市立緑ケ丘小教諭 (茂原市立西小教諭) 平野恭子 ▽茂原市立緑ケ丘小教諭 (茂原市立豊岡小教諭) 高橋祐子 ▽茂原市立緑ケ丘小教諭 (睦沢町立土睦小教諭) 高谷順子 ▽茂原市立緑ケ丘小主事 (茂原市立早野中主事) 北田仁美 ▽勝浦市立興津小教諭 (いすみ市立大原小教諭) 江澤悦子[江沢悦子] ▽勝浦市立興津小教諭 (いすみ市立太東小教諭) 上林千春 ▽勝浦市立清海小教諭 (いすみ市立中根小教諭) 芝崎久男 ▽勝浦市立清海小教諭 (いすみ市立岬中教諭) 藤平明子 ▽勝浦市立勝浦小教諭 (いすみ市立大原小教諭) 吉田直美 ▽勝浦市立郁文小教諭 (いすみ市立国吉小教諭) 三神修 ▽勝浦市立郁文小教諭 (いすみ市立太東小教諭) 佐藤江理子 ▽勝浦市立豊浜小教諭 (勝浦市立郁文小教諭) 目良智子 ▽勝浦市立豊浜小教諭 (いすみ市立太東小教諭) 小高みどり ▽勝浦市立豊浜小主事 (勝浦市立北中主事) 小沢今日子 ▽勝浦市立総野小教諭 (勝浦市立興津小教諭) 尾川千恵子 ▽勝浦市立総野小教諭 (御宿町立御宿小教諭) 藤原友里 ▽いすみ市立国吉小教諭 (勝浦市立勝浦小教諭) 市川敦子 ▽いすみ市立中川小教諭 (いすみ市立東海小教諭) 金綱秀樹 ▽いすみ市立中川小教諭 (布施学校組合立布施小教諭) 多賀道子 ▽いすみ市立中川小養護教諭 (銚子市立第二中養護教諭) 大地美夏 ▽いすみ市立浪花小教諭 (勝浦市立総野小教諭) 新井淳子 ▽いすみ市立大原小教諭 (いすみ市立浪花小教諭) 石野久美 ▽いすみ市立大原小教諭 (大多喜町立西畑小教諭) 渡辺宏乃 ▽いすみ市立大原小教諭 (大多喜町立大多喜小教諭) 宇野久美子 ▽いすみ市立大原小教諭 (大多喜町立大多喜小教諭) 中村かおる ▽いすみ市立大原小養護教諭 (勝浦市立上野小養護教諭) 大竹久美子 ▽いすみ市立東海小教諭 (勝浦市立総野小教諭) 鈴木靖子 ▽いすみ市立東海小教諭 (いすみ市立太東小教諭) 原田正代 ▽いすみ市立東海小教諭 (大多喜町立総元小教諭) 秋葉一洋 ▽いすみ市立東小教諭 (いすみ市立長者小教諭) 新島淳子 ▽いすみ市立東小主事 (東金市立源小主事) 大沼菜摘 ▽いすみ市立長者小教諭 (勝浦市立清海小教諭) 藤平秀二 ▽いすみ市立長者小主事 (勝浦市立豊浜小主事) 中村翔子 ▽いすみ市立中根小教諭 (いすみ市立中川小教諭) 磯野弥純 ▽いすみ市立中根小主事 (いすみ市立東海小主事) 秋塲夏美[秋場夏美] ▽いすみ市立太東小教諭 (船橋市立習志野台第二小教諭) 吉田恵子 ▽いすみ市立太東小教諭 (大多喜町立上瀑小教諭) 池田佐恵子 ▽いすみ市立太東小教諭 (千葉大学教育学部附属小教諭) 田中昌代 ▽大網白里町立大網小教諭 (東金市立豊成小教諭) 土井友佳梨 ▽大網白里町立大網小教諭 (山武市立睦岡小教諭) 寺村有二 ▽大網白里町立瑞穂小教諭 (東金市立鴇嶺小教諭) 辻小鈴 ▽大網白里町立瑞穂小教諭 (東金市立豊成小教諭) 椎名美ゆき ▽大網白里町立瑞穂小教諭 (大網白里町立大網東小教諭) 小林明子 ▽大網白里町立瑞穂小教諭 (横芝光町立東陽小教諭) 鈴木恵利子 ▽大網白里町立増穂小教諭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 内山里美 ▽大網白里町立増穂小教諭 (大網白里町立大網東小教諭) 原衣里子 ▽大網白里町立増穂小教諭 (長柄町立日吉小教諭) 佐藤章雄 ▽大網白里町立白里小教諭 (千葉県立東金特別支援教諭) 深山紀子 ▽大網白里町立白里小教諭 (東金市立源小教諭) 田邊玲子[田辺玲子] ▽大網白里町立白里小教諭 (九十九里町立片貝小教諭) 渡辺健一 ▽大網白里町立白里小教諭 (九十九里町立片貝小教諭) 三十尾佑美 ▽大網白里町立白里小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 椎名直也 ▽大網白里町立白里小副主査 (千葉県立長生高等副主査) 梅宮正人 ▽大網白里町立大網東小教諭 (大網白里町立季美の森小教諭) 中村佳子 ▽大網白里町立大網東小教諭 (九十九里町立豊海小教諭) 鈴木久恵 ▽大網白里町立増穂北小教諭 (茂原市立五郷小教諭) 石岡勝 ▽大網白里町立季美の森小教諭 (東金市立鴇嶺小教諭) 岸本京子 ▽大網白里町立季美の森小教諭 (東金市立日吉台小教諭) 宮田利絵 ▽大網白里町立季美の森小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 石渡隆浩 ▽九十九里町立片貝小教諭 (山武市立緑海小教諭) 福崎悦子 ▽九十九里町立片貝小養護教諭 (東金市立豊成小養護教諭) 福岡夏海 ▽九十九里町立片貝小技師 (習志野市立谷津小技師) 青木幸子 ▽九十九里町立豊海小教諭 (千葉県立東金特別支援教諭) 高木康博 ▽九十九里町立豊海小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 山本眞優美[山本真優美] ▽九十九里町立豊海小教諭 (横芝光町立南条小教諭) 中島初美 ▽九十九里町立九十九里小教諭 (東金市立城西小教諭) 行木富江 ▽九十九里町立九十九里小教諭 (山武市立南郷小教諭) 石井敦 ▽九十九里町立九十九里小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 吉野純子 ▽横芝光町立横芝小教諭 (九十九里町立九十九里小教諭) 宮崎敬朗 ▽横芝光町立横芝小教諭 (九十九里町立九十九里小教諭) 石井和紀 ▽横芝光町立横芝小教諭 (横芝光町立東陽小教諭) 土屋登志子 ▽横芝光町立上堺小教諭 (横芝光町立白浜小教諭) 鵜澤洋子[鵜沢洋子] ▽横芝光町立上堺小副主査 (山武市立緑海小副主査) 渡邉美栄子[渡辺美栄子] ▽横芝光町立大総小教諭 (横芝光町立上堺小教諭) 田中由美 ▽横芝光町立南条小教諭 (山武市立緑海小教諭) 赤間文治 ▽横芝光町立南条小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 若梅靖代 ▽横芝光町立南条小事務長 (横芝光町立横芝中事務長) 藤井裕子 ▽横芝光町立東陽小教諭 (山武市立豊岡小教諭) 真壁順子 ▽横芝光町立東陽小教諭 (大網白里町立白里小教諭) 早川晃治 ▽横芝光町立東陽小教諭 (芝山町教育委員会) 須合佑至 ▽横芝光町立東陽小主事 (横芝光町立南条小主事) 武田梢 ▽横芝光町立白浜小教諭 (千葉県立八日市場特別支援教諭) 渡邉雅人[渡辺雅人] ▽横芝光町立白浜小教諭 (山武市立山武西小教諭) 谷美貴子 ▽横芝光町立日吉小教諭 (鎌ケ谷市立中部小教諭) 上杉徳子 ▽横芝光町立日吉小教諭 (山武市立松尾小教諭) 土屋祐子 ▽芝山町立芝山小教諭 (東金市立源小教諭) 内山奈津子 ▽芝山町立芝山小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 土屋栄子 ▽芝山町立芝山小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 新田篤 ▽芝山町立芝山小養護教諭 (山武市立松尾小養護教諭) 小川和子 ▽芝山町立芝山小事務長 (山武市立山武中事務長) 林美恵子 ▽芝山町立東小教諭 (山武市立蓮沼小教諭) 勝又惠美[勝又恵美] ▽芝山町立菱田小教諭 (横芝光町立横芝小教諭) 佐藤康彦 ▽一宮町立東浪見小教諭 (茂原市立五郷小教諭) 竹之内光子 ▽一宮町立一宮小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 細谷薫 ▽一宮町立一宮小教諭 (茂原市立新治小教諭) 齋藤徳子[斎藤徳子・斉藤徳子] ▽一宮町立一宮小教諭 (茂原市立緑ケ丘小教諭) 菅野和視 ▽一宮町立一宮小教諭 (大網白里町立増穂小教諭) 渡邉貴理[渡辺貴理] ▽白子町立白潟小教諭 (茂原市立萩原小教諭) 宇野廣[宇野広] ▽白子町立白潟小教諭 (勝浦市立豊浜小教諭) 宮本佳奈 ▽白子町立南白亀小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 中田隆子 ▽白子町立南白亀小教諭 (白子町立関小教諭) 齊藤薫[斉藤薫] ▽白子町立南白亀小事務長 (睦沢町立瑞沢小事務長) 川城由美子 ▽白子町立関小教諭 (茂原市立鶴枝小教諭) 高山英治 ▽白子町立関小教諭 (睦沢町立土睦小教諭) 糸井孝仁 ▽白子町立関小養護教諭 (睦沢町立瑞沢小養護教諭) 山田康代 ▽長柄町立長柄小教諭 (茂原市立茂原小教諭) 佐瀬真理 ▽長柄町立長柄小教諭 (茂原市立萩原小教諭) 今関知美 ▽長柄町立長柄小教諭 (長南町立西小教諭) 永野千鶴子 ▽長柄町立日吉小教諭 (長生村立八積小教諭) 藤田英和 ▽長南町立東小教諭 (一宮町立一宮小教諭) 石渡礼 ▽長南町立西小教諭 (茂原市立東部小教諭) 岡本国夫 ▽長南町立西小教諭 (長南町立長南小教諭) 上田澄子 ▽長南町立西小教諭 (長生村立一松小教諭) 片岡栄子 ▽長南町立長南小教諭 (茂原市立茂原小教諭) 佐藤美佐子 ▽長南町立豊栄小養護教諭 (茂原市立五郷小養護教諭) 柴崎朝子 ▽睦沢町立土睦小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 田中康士 ▽睦沢町立土睦小教諭 (長柄町立長柄小教諭) 麻生久美子 ▽睦沢町立土睦小専門員 (茂原市立萩原小専門員) 清田えりこ ▽睦沢町立瑞沢小教諭 (山武市立睦岡小教諭) 村井将晃 ▽睦沢町立瑞沢小事務長 (長生村立長生中事務長) 日暮典子 ▽長生村立一松小教諭 (千葉県立東金特別支援教諭) 丸英一郎 ▽長生村立一松小教諭 (長生村立高根小教諭) 石野敦子 ▽長生村立八積小教諭 (茂原市立東郷小教諭) 鈴木俊一 ▽長生村立八積小教諭 (茂原市立五郷小教諭) 墨田智子 ▽長生村立八積小教諭 (茂原市立萩原小教諭) 緑川正明 ▽長生村立八積小教諭 (茂原市立本納小教諭) 諸岡あけみ ▽長生村立八積小教諭 (勝浦市立豊浜小教諭) 宇嶋愛子[宇島愛子] ▽長生村立八積小教諭 (一宮町立一宮小教諭) 林和子 ▽長生村立八積小教諭 (一宮町立一宮小教諭) 岡本明子 ▽長生村立八積小教諭 (野田市立南部中教諭) 岡村智則 ▽長生村立高根小教諭 (長生村立八積小教諭) 佐藤雅子 ▽大多喜町立総元小教諭 (勝浦市立郁文小教諭) 吉田誠 ▽大多喜町立西畑小教諭 (山武市立豊岡小教諭) 山崎家康 ▽大多喜町立西畑小教諭 (大多喜町立上瀑小教諭) 角田智子 ▽大多喜町立大多喜小教諭 (いすみ市立国吉小教諭) 井上理枝 ▽大多喜町立大多喜小教諭 (大多喜町立西畑小教諭) 久我博子 ▽大多喜町立上瀑小教諭 (いすみ市立古沢小教諭) 加藤幸惠[加藤幸恵] ▽大多喜町立上瀑小教諭 (大多喜町立老川小教諭) 野口由美子 ▽御宿町立御宿小教諭 (いすみ市立東海小教諭) 酒井美千代 ▽御宿町立御宿小教諭 (いすみ市立長者小教諭) 大高英資 ▽布施学校組合立布施小教諭 (勝浦市立勝浦小教諭) 鈴木初江

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新任》
▽いすみ市立太東小栄養教諭 (いすみ市立太東小主任技師) 相馬佳奈子 ▽御宿町立御宿小栄養教諭 (御宿町立御宿小専門員) 成毛紀子

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽(東金市立東小教諭) 今関一平 ▽(東金市立東小教諭) 木村薫 ▽(東金市立鴇嶺小教諭) 河端真秀 ▽(東金市立鴇嶺小教諭) 木田友子 ▽(東金市立城西小教諭) 倉持知佳 ▽(東金市立城西小教諭) 茂木和紀 ▽(東金市立丘山小教諭) 加瀬清貴 ▽(東金市立正気小教諭) 伊東結香 ▽(東金市立正気小教諭) 山崎奈津美 ▽(東金市立豊成小教諭) 中村まり ▽(東金市立豊成小養護教諭) 佐瀬ゆかり ▽(東金市立源小教諭) 篠原波 ▽(東金市立源小養護教諭) 深渡瀬香 ▽(東金市立日吉台小教諭) 佐々木宏美 ▽(東金市立日吉台小教諭) 布施友海 ▽(山武市立成東小教諭) 久保美沙緒 ▽(山武市立成東小教諭) 清水健哉 ▽(山武市立大富小教諭) 鵜澤啓行[鵜沢啓行] ▽(山武市立緑海小教諭) 石塚史彦 ▽(山武市立鳴浜小教諭) 巖谷侑希[厳谷侑希] ▽(山武市立睦岡小教諭) 西倉理子 ▽(山武市立山武北小教諭) 今藤卓哉 ▽(山武市立山武西小教諭) 畑龍宏[畑竜宏] ▽(山武市立豊岡小教諭) 為近弘嗣 ▽(山武市立松尾小教諭) 新保木理子 ▽(山武市立松尾小主事) 二井野晃平 ▽(山武市立蓮沼小教諭) 金高綾 ▽(茂原市立東郷小教諭) 渡邉純一[渡辺純一] ▽(茂原市立茂原小教諭) 浅野由希衣 ▽(茂原市立五郷小教諭) 淺野佑香[浅野佑香] ▽(茂原市立萩原小教諭) 五町大輝 ▽(茂原市立東部小教諭) 石橋美樹 ▽(茂原市立東部小教諭) 木名瀬哲 ▽(茂原市立本納小教諭) 大塚宏幸 ▽(茂原市立新治小教諭) 宇野未鈴 ▽(茂原市立豊岡小教諭) 東條由明[東条由明] ▽(茂原市立緑ケ丘小教諭) 鈴木麻友美 ▽(勝浦市立上野小養護教諭) 篠崎瑞華 ▽(勝浦市立興津小教諭) 鶴田桂介 ▽(勝浦市立清海小教諭) 市原弘樹 ▽(勝浦市立郁文小教諭) 松井美南帆 ▽(勝浦市立豊浜小教諭) 齋藤美和[斎藤美和・斉藤美和] ▽(勝浦市立豊浜小主事) 田中里実 ▽(いすみ市立国吉小教諭) 齋藤智樹[斎藤智樹・斉藤智樹] ▽(いすみ市立大原小教諭) 小関貴也 ▽(いすみ市立東海小教諭) 鈴木友香里 ▽(いすみ市立東小養護教諭) 関口明佳 ▽(いすみ市立長者小教諭) 鈴木敦子 ▽(いすみ市立太東小教諭) 藤平康太 ▽(大網白里町立大網小教諭) 大矢未希 ▽(大網白里町立瑞穂小教諭) 太田和紘子 ▽(大網白里町立瑞穂小教諭) 野里貴広 ▽(大網白里町立増穂小教諭) 小沼明子 ▽(大網白里町立白里小教諭) 石川愛李 ▽(大網白里町立白里小教諭) 佐々木恵里 ▽(大網白里町立大網東小教諭) 畑山美香 ▽(大網白里町立大網東小教諭) 藤川優大 ▽(大網白里町立増穂北小教諭) 伊藤愛莉奈 ▽(九十九里町立片貝小教諭) 加瀬龍介[加瀬竜介] ▽(九十九里町立片貝小教諭) 山田容子 ▽(九十九里町立豊海小教諭) 加藤由妃 ▽(九十九里町立豊海小養護教諭) 櫻井麻衣[桜井麻衣] ▽(九十九里町立九十九里小教諭) 西田奈々 ▽(横芝光町立横芝小教諭) 神彩織 ▽(横芝光町立横芝小教諭) 村岡宏晃 ▽(横芝光町立大総小教諭) 日野美由紀 ▽(横芝光町立東陽小教諭) 木川尚敏 ▽(横芝光町立東陽小教諭) 今野友貴 ▽(横芝光町立日吉小教諭) 関根里井 ▽(芝山町立芝山小教諭) 小沼剛 ▽(一宮町立一宮小教諭) 末吉真美子 ▽(白子町立白潟小教諭) 最首友恵 ▽(白子町立白潟小養護教諭) 最上浩子 ▽(長柄町立日吉小教諭) 山崎亜由美 ▽(長南町立東小主事) 酒井有美 ▽(長南町立西小教諭) 伊藤大夢 ▽(長南町立長南小養護教諭) 木島ミナ子 ▽(睦沢町立土睦小教諭) 長野桂 ▽(睦沢町立瑞沢小養護教諭) 和島優衣 ▽(長生村立一松小教諭) 笠井淳志 ▽(大多喜町立西畑小教諭) 小幡純子 ▽(大多喜町立上瀑小教諭) 酒井彩 ▽(御宿町立御宿小教諭) 安藤由衣

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽千葉大学教育学部附属小教諭 (いすみ市立中川小教諭) 長島弘樹 ▽芝山町教育委員会 (芝山町立芝山小教諭) 加藤直樹 ▽(長南町立西小教諭) 中田宏長生郡市広域市町村圏組合教育委員会 ▽(大網白里町立大網東小教諭) 紙谷せれ奈東京都教員 ▽(東金市立東小教諭) 中村英子 ▽(東金市立鴇嶺小教諭) 木津川けい子 ▽(東金市立鴇嶺小教諭) 山縣秀雄[山県秀雄] ▽(東金市立豊成小教諭) 内山智子 ▽(東金市立豊成小教諭) 福島邦英 ▽(東金市立豊成小教諭) 小関史恵 ▽(東金市立日吉台小教諭) 森礼子 ▽(東金市立日吉台小教諭) 中村育子 ▽(山武市立成東小教諭) 山下初枝 ▽(山武市立成東小教諭) 今井尚子 ▽(山武市立大富小養護教諭) 土屋かおり ▽(山武市立鳴浜小教諭) 小川祐三 ▽(山武市立大平小教諭) 北田玲子 ▽(山武市立大平小教諭) 鵜澤三千代[鵜沢三千代] ▽(山武市立松尾小教諭) 實川美恵子[実川美恵子] ▽(茂原市立東郷小教諭) 桑垣京子 ▽(茂原市立豊田小教諭) 伊藤明美 ▽(茂原市立茂原小教諭) 石野志満子 ▽(茂原市立茂原小教諭) 藤乗洋子 ▽(茂原市立茂原小事務長) 森きく江 ▽(茂原市立五郷小教諭) 伊藤敦子 ▽(茂原市立鶴枝小教諭) 今関昇 ▽(茂原市立中の島小教諭) 西周美枝子 ▽(茂原市立東部小教諭) 新宮房子 ▽(茂原市立東部小養護教諭) 渡辺眞理子[渡辺真理子] ▽(茂原市立新治小事務長) 田辺芳子 ▽(茂原市立豊岡小教諭) 石井富美子 ▽(勝浦市立豊浜小教諭) 君塚はるみ ▽(いすみ市立東海小教諭) 矢澤弘子[矢沢弘子] ▽(いすみ市立東海小教諭) 山本初恵 ▽(いすみ市立東小教諭) 鈴木久栄 ▽(いすみ市立中根小事務長) 関宏美 ▽(大網白里町立大網小教諭) 中西真佑子 ▽(大網白里町立白里小教諭) 今関正子 ▽(九十九里町立豊海小養護教諭) 森てる ▽(横芝光町立東陽小教諭) 最上治惠[最上治恵] ▽(芝山町立芝山小教諭) 八角朝子 ▽(一宮町立一宮小教諭) 大和久美千代 ▽(一宮町立一宮小教諭) 神崎恭一 ▽(白子町立白潟小教諭) 高橋真由美 ▽(白子町立白潟小養護教諭) 田上朋子 ▽(白子町立南白亀小教諭) 白井博美 ▽(白子町立南白亀小事務長) 古山晴美 ▽(長柄町立長柄小教諭) 鈴木和子 ▽(長柄町立長柄小教諭) 渡辺厚子 ▽(長柄町立日吉小教諭) 志田輝美 ▽(長南町立東小教諭) 酒井早苗 ▽(長南町立西小教諭) 大野照子 ▽(長生村立高根小教諭) 佐藤憲子 ▽(大多喜町立上瀑小養護教諭) 大曽根麻美 ▽(御宿町立御宿小教諭) 目良輝子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 東上総教育事務所 小中学校 管理職 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度東上総教育事務所小中学校管理職》
【東上総教育事務所・小学校の部】
《校長・異動》
▽東金市立鴇嶺小校長 (千葉県教育委員会) 川嶋稔[川島稔] ▽東金市立城西小校長 (千葉県教育委員会) 山下勉 ▽山武市立成東小校長 (山武市教育委員会) 有井實[有井実] ▽山武市立大富小校長 (東金市教育委員会) 鈴木哲 ▽山武市立鳴浜小校長 (船橋市教育委員会) 石井晴夫 ▽山武市立山武北小校長 (横芝光町立上堺小校長) 白石定男 ▽山武市立山武西小校長 (東金市立日吉台小校長) 山本明 ▽山武市立大平小校長 (成田市立津富浦小校長) 鈴木弘幸 ▽茂原市立本納小校長 (長生村立高根小校長) 一條秀司[一条秀司] ▽茂原市立緑ケ丘小校長 (茂原市教育委員会) 松浦光俊 ▽いすみ市立長者小校長 (市原市立若宮小校長) 鈴木昭彦 ▽大網白里町立白里小校長 (長南町立長南中校長) 露崎幸男 ▽横芝光町立上堺小校長 (四街道市立吉岡小校長) 秋山仁 ▽白子町立白潟小校長 (八街市立笹引小校長) 高橋英司 ▽長柄町立日吉小校長 (千葉県教育委員会) 若菜秀則

【東上総教育事務所・小学校の部】
《校長・新任》
▽東金市立源小校長 (東金市立東小教頭) 伊藤一也 ▽東金市立日吉台小校長 (東金市教育委員会) 石川貢彦 ▽山武市立日向小校長 (千葉県教育委員会) 池田優子 ▽山武市立睦岡小校長 (千葉県教育委員会) 眞鍋力[真鍋力] ▽茂原市立五郷小校長 (茂原市立鶴枝小教頭) 天羽壽一[天羽寿一] ▽茂原市立中の島小校長 (千葉県教育委員会) 古山幹夫 ▽勝浦市立興津小校長 (いすみ市立大原小教頭) 市原伊佐雄 ▽勝浦市立郁文小校長 (千葉県教育委員会) 鵜沢正則 ▽勝浦市立豊浜小校長 (いすみ市立中川小教頭) 道譯光一[道訳光一] ▽いすみ市立中根小校長 (千葉県教育委員会) 市原恵治 ▽大網白里町立増穂小校長 (東金市立丘山小教頭) 高山裕司 ▽大網白里町立増穂北小校長 (大網白里町教育委員会) 内山芳男 ▽横芝光町立白浜小校長 (山武市立蓮沼小教頭) 足立信雄 ▽芝山町立芝山小校長 (横芝光町教育委員会) 今関利則 ▽芝山町立菱田小校長 (東金市教育委員会) 吹野恭一 ▽長南町立西小校長 (千葉県教育委員会) 大場英昭 ▽睦沢町立瑞沢小校長 (一宮町立東浪見小教頭) 大野芳文 ▽長生村立高根小校長 (千葉県教育委員会) 丸島和彦 ▽大多喜町立総元小校長 (いすみ市教育委員会) 渡辺康志 ▽大多喜町立西畑小校長 (大多喜町教育委員会) 前森勤 ▽布施学校組合立布施小校長 (千葉県教育委員会) 岩政智子

【東上総教育事務所・小学校の部】
《校長・退職》
▽九十九里教育委員会 (山武市立山武西小校長) 藤代賢司 ▽山武市教育委員会 (大網白里町立増穂小校長) 鵜澤政仁[鵜沢政仁] ▽(東金市立鴇嶺小校長) 伊東雅毅 ▽(東金市立城西小校長) 鈴木淳 ▽(東金市立源小校長) 多部涼子 ▽(山武市立成東小校長) 今関照代 ▽(山武市立大富小校長) 小高善英 ▽(山武市立鳴浜小校長) 石井義一 ▽(山武市立日向小校長) 佐瀬智 ▽(山武市立睦岡小校長) 椎名義明 ▽(山武市立山武北小校長) 伊藤けい ▽(山武市立大平小校長) 増田信夫 ▽(茂原市立五郷小校長) 高仲輝夫 ▽(茂原市立中の島小校長) 末永保弘 ▽(茂原市立本納小校長) 川城健 ▽(茂原市立緑ケ丘小校長) 清澤潔[清沢潔] ▽(勝浦市立豊浜小校長) 丹羽敏之 ▽(いすみ市立長者小校長) 布留川毅 ▽(いすみ市立中根小校長) 渡辺雅明 ▽(大網白里町立増穂北小校長) 積田隆夫 ▽(横芝光町立白浜小校長) 宇都木朗 ▽(芝山町立芝山小校長) 内田誠 ▽(長柄町立日吉小校長) 酒井修 ▽(長南町立西小校長) 高山芳久 ▽(大多喜町立総元小校長) 野村要 ▽(大多喜町立西畑小校長) 唐鎌良枝 三上一雄布施学校組合立布施小校長

【東上総教育事務所・中学校の部】
《校長・異動》
▽東金市立東中校長 (千葉県立四街道高等校長) 桑垣英夫 ▽東金市立西中校長 (大網白里町立白里小校長) 土井龍之[土井竜之] ▽山武市立蓮沼中校長 (大網白里町立増穂中校長) 唐笠稔 ▽茂原市立東中校長 (茂原市立南中校長) 高橋俊光 ▽茂原市立茂原中校長 (千葉県教育委員会) 鳥海和之 ▽茂原市立南中校長 (茂原市立西陵中校長) 関洋 ▽勝浦市立勝浦中校長 (勝浦市立郁文小校長) 関一利 ▽いすみ市立岬中校長 (千葉県教育委員会) 藤江裕 ▽九十九里町立九十九里中校長 (九十九里町教育委員会) 川野宏 ▽横芝光町立横芝中校長 (芝山町立芝山中校長) 加瀬博幸 ▽長柄町立長柄中校長 (長柄町教育委員会) 鵜澤亨[鵜沢亨] ▽長南町立長南中校長 (千葉県教育委員会) 栗原政賢

【東上総教育事務所・中学校の部】
《校長・新任》
▽山武市立山武南中校長 (千葉県立茂原樟陽高等教頭) 小高幸弘 ▽茂原市立冨士見中校長 (千葉県教育委員会) 鵜澤智[鵜沢智] ▽茂原市立西陵中校長 (千葉県教育委員会) 永島謙 ▽勝浦市立興津中校長 (大多喜町立大多喜中教頭) 石井誠 ▽大網白里町立増穂中校長 (大網白里町立大網中副校長) 岡野武雄 ▽芝山町立芝山中校長 (横芝光町立光中教頭) 實川博三[実川博三]

【東上総教育事務所・中学校の部】
《校長・退職》
▽(東金市立東中校長) 守屋孝夫 ▽(東金市立西中校長) 藍眞二[藍真二] ▽(山武市立蓮沼中校長) 稗田寛 ▽(茂原市立東中校長) 風戸不二夫 ▽(茂原市立冨士見中校長) 西谷正博 ▽(茂原市立茂原中校長) 江澤孝明[江沢孝明] ▽(勝浦市立勝浦中校長) 宮本清 ▽(いすみ市立岬中校長) 高岡顕恒 ▽(九十九里町立九十九里中校長) 白鳥幸敏 ▽(横芝光町立横芝中校長) 押尾良晴 ▽(長柄町立長柄中校長) 佐川和弘

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教頭・異動》
▽東金市立丘山小教頭 (東金市立豊成小教頭) 豊田美恵子 ▽東金市立福岡小教頭 (山武市立成東中教頭) 高山洋一 ▽山武市立南郷小教頭 (横芝光町立大総小教頭) 佐久間ますみ ▽山武市立蓮沼小教頭 (山武市立松尾小教頭) 鵜井洋一 ▽茂原市立西小教頭 (茂原市立新治小教頭) 高橋裕子 ▽茂原市立萩原小教頭 (茂原市教育委員会) 灰野訓敏 ▽茂原市立新治小教頭 (長南町立豊栄小教頭) 唐鎌修 ▽勝浦市立上野小教頭 (勝浦市立清海小教頭) 岡田寿一 ▽勝浦市立総野小教頭 (袖ケ浦市立根形小教頭) 田辺厚子 ▽いすみ市立千町小教頭 (勝浦市立総野小教頭) 鈴木康信 ▽いすみ市立大原小教頭 (長生村立八積小教頭) 野口宏 ▽いすみ市立東小教頭 (いすみ市立千町小教頭) 福田和美 ▽九十九里町立片貝小教頭 (芝山町立東小教頭) 小川郁夫 ▽横芝光町立南条小教頭 (九十九里町立九十九里小教頭) 植草幸雄 ▽横芝光町立白浜小教頭 (横芝光町立日吉小教頭) 實川睦子[実川睦子] ▽長柄町立長柄小教頭 (白子町立南白亀小教頭) 土橋和三 ▽長南町立豊栄小教頭 (千葉県立長生特別支援教頭) 岡本久也 ▽睦沢町立土睦小教頭 (長柄町立長柄小教頭) 阿部倉光宏

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教頭・新任》
▽東金市立東小教頭 (大網白里町立白里小教諭) 伊藤英希 ▽東金市立正気小教頭 (長生村立長生中教諭) 大橋八千代 ▽東金市立豊成小教頭 (東金市立鴇嶺小教諭) 石橋智 ▽山武市立緑海小教頭 (大網白里町立瑞穂小教諭) 中津和美 ▽山武市立豊岡小教頭 (千葉県立松尾高等教諭) 川島政孝 ▽山武市立大平小教頭 (山武市立蓮沼小教諭) 鵜澤厚彦[鵜沢厚彦] ▽山武市立松尾小教頭 (東金市立城西小教諭) 丸尾剛彦 ▽茂原市立二宮小教頭 (千葉県教育委員会) 久我康之 ▽茂原市立鶴枝小教頭 (茂原市立中の島小教諭) 長島正明 ▽勝浦市立清海小教頭 (千葉県教育委員会) 相場俊秀 ▽勝浦市立勝浦小教頭 (いすみ市立大原小教諭) 吉野修通 ▽いすみ市立国吉小教頭 (御宿町立御宿小教諭) 高梨久幸 ▽いすみ市立中川小教頭 (市原市立戸田小教諭) 渡辺和也 ▽いすみ市立浪花小教頭 (いすみ市立国吉小教諭) 清水真澄 ▽大網白里町立大網小教頭 (大網白里町教育委員会) 山桐吉之 ▽大網白里町立大網東小教頭 (九十九里町立豊海小教諭) 加藤和敦 ▽大網白里町立季美の森小教頭 (茂原市立萩原小教諭) 岡澤修[岡沢修] ▽九十九里町立九十九里小教頭 (東金市立東小教諭) 小安和美 ▽横芝光町立横芝小教頭 (芝山町立芝山小教諭) 小川重之 ▽横芝光町立大総小教頭 (芝山町立芝山中教諭) 秋山てるみ ▽横芝光町立東陽小教頭 (横芝光町教育委員会) 行木邦光 ▽横芝光町立日吉小教頭 (山武市立南郷小教諭) 丸山浩司 ▽芝山町立東小教頭 (東金市立鴇嶺小教諭) 櫻田努[桜田努] ▽一宮町立東浪見小教頭 (白子町立白潟小教諭) 井上真弓 ▽白子町立南白亀小教頭 (茂原市立萩原小教諭) 内田美之 ▽白子町立関小教頭 (茂原市立本納小教諭) 伊坂昭男 ▽長生村立八積小教頭 (茂原市立豊田小教諭) 須賀寿 ▽大多喜町立大多喜小教頭 (千葉県教育委員会) 鶴岡利明

【東上総教育事務所・小学校の部】
《教頭・退職》
▽茂原市教育委員会 (茂原市立萩原小教頭) 鈴木明 ▽東金市教育委員会 (横芝光町立横芝小教頭) 鵜澤利行[鵜沢利行] ▽横芝光町教育委員会 (横芝光町立南条小教頭) 石橋幸夫 ▽東金市教育委員会 (横芝光町立東陽小教頭) 小山和男 ▽(山武市立南郷小教頭) 高柳義明 ▽(山武市立豊岡小教頭) 佐久間啓子 ▽(山武市立大平小教頭) 萩原邦夫 ▽(勝浦市立上野小教頭) 吉野正俊 ▽(いすみ市立浪花小教頭) 荘司たや子 ▽(いすみ市立東小教頭) 佐藤充千也 ▽(大網白里町立大網東小教頭) 榎澤光洋[榎沢光洋] ▽(大網白里町立季美の森小教頭) 中村洋子 ▽(九十九里町立片貝小教頭) 峯祥惠[峯祥恵・峰祥惠・峰祥恵] ▽(白子町立関小教頭) 金坂和幸

【東上総教育事務所・中学校の部】
《副校長・新任》
▽大網白里町立大網中副校長 (東金市立正気小教頭) 伊藤薫

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教頭・異動》
▽山武市立山武中教頭 (大網白里町立白里中教頭) 小川仁志 ▽勝浦市立北中教頭 (御宿町立御宿中教頭) 長谷川伸二 ▽大網白里町立白里中教頭 (市原市立養老小教頭) 川野佳代子 ▽一宮町立一宮中教頭 (東金市立北中教頭) 川嶋静雄[川島静雄] ▽白子町立白子中教頭 (東金市立福岡小教頭) 若菜功 ▽睦沢町立睦沢中教頭 (茂原市立早野中教頭) 伊藤勝美 ▽大多喜町立大多喜中教頭 (勝浦市立北中教頭) 竹下好美

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教頭・新任》
▽東金市立東金中教頭 (千葉県立千葉中教諭) 今井清仁 ▽東金市立北中教頭 (東金市立東中教諭) 宇津木達 ▽山武市立成東中教頭 (東金市立東金中主幹教諭) 古谷武彦 ▽山武市立松尾中教頭 (東金市教育委員会) 上之薗和朗[上之園和朗] ▽茂原市立南中教頭 (千葉県教育委員会) 森秀夫 ▽茂原市立本納中教頭 (長生村立長生中教諭) 伊原隆行 ▽茂原市立早野中教頭 (茂原市立西陵中教諭) 深山雅彦 ▽大網白里町立大網中教頭 (千葉県教育委員会) 山中敬生 ▽横芝光町立光中教頭 (芝山町立芝山中教諭) 山本良雄 ▽長生村立長生中教頭 (茂原市立南中教諭) 宮崎浩章 ▽御宿町立御宿中教頭 (勝浦市立北中教諭) 海老根秀昭

【東上総教育事務所・中学校の部】
《教頭・退職》
▽長柄町教育委員会 (長生村立長生中教頭) 白石延弘 ▽(睦沢町立睦沢中教頭) 伊藤勝人


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 北総教育事務所 中学校 一般教諭等 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度北総教育事務所中学校一般教諭等》
【主幹教諭/新任】
▽成田市立成田中主幹教諭 (八街市立八街中央中教諭) 今泉克己

【教諭・養護教諭等/異動】
▽佐倉市立佐倉中教諭 (佐倉市立佐倉東中教諭) 髙井亮一[高井亮一] ▽佐倉市立佐倉中教諭 (佐倉市立臼井南中教諭) 奈良寿美子 ▽佐倉市立佐倉中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 木戸聡子 ▽佐倉市立佐倉中教諭 (印西市立小林中教諭) 勝木憲一 ▽佐倉市立佐倉中副主査 (佐倉市立佐倉東小副主査) 堀井充幸 ▽佐倉市立志津中教諭 (佐倉市立臼井西中教諭) 白澤直幸[白沢直幸] ▽佐倉市立志津中教諭 (佐倉市立臼井南中教諭) 及川亨 ▽佐倉市立志津中教諭 (白井市立桜台中教諭) 野口祐子 ▽佐倉市立上志津中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 八谷京子 ▽佐倉市立上志津中教諭 (八街市立八街中教諭) 渡邊政幸[渡辺政幸] ▽佐倉市立上志津中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 嶋田義久[島田義久] ▽佐倉市立上志津中教諭 (栄町立栄中教諭) 木村緑里 ▽佐倉市立南部中教諭 (佐倉市立上志津中教諭) 田島敬久 ▽佐倉市立臼井中教諭 (佐倉市立佐倉中教諭) 信夫幸子 ▽佐倉市立臼井中教諭 (印西市立印旛中教諭) 福田高 ▽佐倉市立臼井中養護教諭 (佐倉市教育委員会) 窪谷久美子 ▽佐倉市立井野中教諭 (佐倉市立佐倉中教諭) 久米幸枝 ▽佐倉市立井野中教諭 (佐倉市立根郷中教諭) 大杉のり代 ▽佐倉市立井野中教諭 (白井市立桜台中教諭) 傳法谷嘉人[伝法谷嘉人] ▽佐倉市立佐倉東中教諭 (佐倉市立西志津中教諭) 福山聡 ▽佐倉市立佐倉東中教諭 (成田市立西中教諭) 里孝司 ▽佐倉市立佐倉東中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 佐藤理惠子[佐藤理恵子] ▽佐倉市立佐倉東中教諭 (四街道市立四街道北中教諭) 稲葉紳一 ▽佐倉市立臼井西中教諭 (佐倉市立根郷中教諭) 石谷正治 ▽佐倉市立臼井西中教諭 (成田市立玉造中教諭) 志田英之 ▽佐倉市立西志津中教諭 (佐倉市立井野中教諭) 吉岡靖雄 ▽佐倉市立西志津中教諭 (佐倉市立井野中教諭) 大石正輝 ▽佐倉市立西志津中教諭 (佐倉市立臼井南中教諭) 佐野正志 ▽佐倉市立西志津中教諭 (八街市立八街南中教諭) 矢田部広宣 ▽佐倉市立臼井南中教諭 (船橋市立飯山満中教諭) ダッドマン志里 ▽佐倉市立臼井南中教諭 (佐倉市立弥富小教諭) 鈴木啓二朗 ▽佐倉市立臼井南中教諭 (佐倉市立佐倉東中教諭) 渡邊裕子[渡辺裕子] ▽佐倉市立臼井南中教諭 (佐倉市立臼井西中教諭) 秋山史雄 ▽佐倉市立根郷中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 和田太郎 ▽佐倉市立根郷中教諭 (八街市立八街中教諭) 大越秀行 ▽佐倉市立根郷中養護教諭 (佐倉市立井野小養護教諭) 平野由美 ▽成田市立成田中教諭 (佐倉市立南部中教諭) 星浩子 ▽成田市立成田中教諭 (四街道市立旭中教諭) 長谷川紀子 ▽成田市立成田中副主査 (千葉県教育委員会) 石毛宏幸 ▽成田市立遠山中教諭 (成田市立西中教諭) 井上義之 ▽成田市立遠山中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 坂東千里 ▽成田市立遠山中教諭 (柏市立手賀中教諭) 石松智明 ▽成田市立久住中教諭 (成田市立成田中教諭) 新津夏子 ▽成田市立久住中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 久保田洋子 ▽成田市立久住中養護教諭 (多古町立多古第二小養護教諭) 新居麻子 ▽成田市立久住中主査 (成田市立神宮寺小主査) 安川利子 ▽成田市立西中教諭 (成田市立大栄中教諭) 塚口聡 ▽成田市立西中教諭 (成田市立大栄中教諭) 山崎茂樹 ▽成田市立西中教諭 (印西市立印旛中教諭) 笠井一広 ▽成田市立西中教諭 (富里市立富里中教諭) 長島寿美子 ▽成田市立西中副主査 (富里市立日吉台小副主査) 関口晴彦 ▽成田市立中台中教諭 (成田市立久住中教諭) 髙品満恵[高品満恵] ▽成田市立吾妻中教諭 (成田市立中台中教諭) 仲澤弘子[仲沢弘子] ▽成田市立吾妻中教諭 (八街市立八街中教諭) 関根能久 ▽成田市立吾妻中教諭 (印西市立木刈中教諭) 志村宏子 ▽成田市立玉造中教諭 (成田市立西中教諭) 荻野章 ▽成田市立玉造中教諭 (四街道市立四街道北中教諭) 石原重男 ▽成田市立玉造中教諭 (印西市立木刈中教諭) 内原弘貴 ▽成田市立大栄中教諭 (成田市立前林小教諭) 小松健一 ▽成田市立大栄中教諭 (成田市立遠山中教諭) 川嶋久美子[川島久美子] ▽成田市立大栄中教諭 (印西市立本埜中教諭) 長谷川良太 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立久住中教諭) 石田幸子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 大橋市郎 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 麻生雅子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 嶋田修幸[島田修幸] ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 菅谷信治 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 北原孝子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 田渕実 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 石井隆司 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 關口義敬[開口義敬] ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 丸庸仁 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 段木正規 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 藤井敏 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 若海雄介 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 堀江博 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 渡邉洋司[渡辺洋司] ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 仲川明日香 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 越川久子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 窪田一城 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立西中教諭) 遠藤佐和子 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立下総中教諭) 宮本敏之 ▽成田市立公津の杜中教諭 (成田市立大栄中教諭) 大野加生利 ▽成田市立公津の杜中教諭 (香取市立小見川中教諭) 渡邊和也[渡辺和也] ▽成田市立公津の杜中養護教諭 (成田市立西中養護教諭) 伊藤徳子 ▽成田市立公津の杜中事務長 (成田市立西中事務長) 三浦由起子 ▽成田市立公津の杜中主事 (栄町立竜角寺台小主事) 加瀨由佳子[加瀬由佳子] ▽四街道市立四街道中教諭 (佐倉市立南部中教諭) 石井幸子 ▽四街道市立四街道中教諭 (佐倉市立佐倉東中教諭) 田村健太 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立旭中教諭) 赤羽秀彦 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立旭中教諭) 伊藤肇 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 宮入芳雄 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 東真裕美 ▽四街道市立四街道中教諭 (四街道市立四街道北中教諭) 佐藤恵美 ▽四街道市立四街道中教諭 (富里市立富里南中教諭) 伊藤孝子 ▽四街道市立四街道中教諭 (東庄町立東庄中教諭) 清水剛 ▽四街道市立四街道中教諭 (千葉県立千葉盲教諭) 小笠原美穂子 ▽四街道市立千代田中教諭 (成田市立玉造中教諭) 遠﨑真己[遠崎真己] ▽四街道市立千代田中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 野沢宏子 ▽四街道市立千代田中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 佐藤卓 ▽四街道市立旭中教諭 (四街道市立八木原小教諭) 小澤達彦[小沢達彦] ▽四街道市立旭中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 古賀紀子 ▽四街道市立旭中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 林浩史 ▽四街道市立四街道西中教諭 (佐倉市立井野中教諭) 小野則子 ▽四街道市立四街道西中教諭 (四街道市立四街道北中教諭) 松井毅夫 ▽四街道市立四街道西中教諭 (印西市立木刈中教諭) 松澤吉晃[松沢吉晃] ▽四街道市立四街道西中教諭 (印西市立西の原中教諭) 島田雅寿 ▽四街道市立四街道北中教諭 (佐倉市立臼井中教諭) 旗正雄 ▽四街道市立四街道北中教諭 (佐倉市立臼井南中教諭) 畑井匡代 ▽四街道市立四街道北中教諭 (四街道市立旭中教諭) 田中邦子 ▽四街道市立四街道北中副主査 (佐倉市立西志津小副主査) 荒川尚美 ▽八街市立八街中教諭 (八街市立八街北中教諭) 佐藤瑞穂 ▽八街市立八街中教諭 (栄町立栄東中教諭) 羽田野淳 ▽八街市立八街中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 安富剛 ▽八街市立八街中主事 (八街市立八街東小主事) 栗林徹 ▽八街市立八街中央中教諭 (佐倉市立南部中教諭) 程田晃博 ▽八街市立八街中央中教諭 (栄町立栄中教諭) 糸川匠 ▽八街市立八街南中教諭 (四街道市立千代田中教諭) 林昭男 ▽八街市立八街北中教諭 (富里市立富里南中教諭) 山菅恵子 ▽印西市立印西中教諭 (四街道市立四街道西中教諭) 曽我友彦 ▽印西市立船穂中教諭 (佐倉市立西志津中教諭) 友野吉弘 ▽印西市立船穂中教諭 (印西市立西の原中教諭) 宿城知江 ▽印西市立船穂中教諭 (酒々井町立酒々井中教諭) 菊地貞行 ▽印西市立木刈中教諭 (印西市立船穂中教諭) 伊東由美子 ▽印西市立木刈中教諭 (印西市立印旛中教諭) 糸川晴紀 ▽印西市立木刈中教諭 (白井市立桜台中教諭) 堂ノ下かおり ▽印西市立木刈中教諭 (富里市立富里南中教諭) 瀧和男[滝和男] ▽印西市立小林中教諭 (印西市立木刈中教諭) 山崎陽子 ▽印西市立小林中教諭 (栄町立栄中教諭) 中島俊二 ▽印西市立原山中教諭 (佐倉市立志津中教諭) 関口照美 ▽印西市立原山中教諭 (印西市立船穂中教諭) 椎名源治 ▽印西市立原山中教諭 (印西市立本埜中教諭) 鈴木三佳 ▽印西市立西の原中教諭 (印西市立滝野中教諭) 山田長雄 ▽印西市立西の原中教諭 (白井市立大山口中教諭) 小田ゆかり ▽印西市立西の原中教諭 (栄町立栄東中教諭) 小林真理子 ▽印西市立西の原中教諭 (鎌ヶ谷市立第四中教諭) 田中孝尚 ▽印西市立印旛中教諭 (佐倉市立臼井西中教諭) 河原英治 ▽印西市立印旛中教諭 (成田市立吾妻中教諭) 岩澤信吾[岩沢信吾] ▽印西市立印旛中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 山本泰司 ▽印西市立本埜中教諭 (八街市立八街北中教諭) 清水弘子 ▽印西市立本埜中教諭 (印西市立西の原中教諭) 板垣博之 ▽印西市立本埜中教諭 (白井市立南山中教諭) 宇賀浩美 ▽印西市立本埜中副主査 (印西市立原小副主査) 堀井吉子 ▽印西市立滝野中教諭 (佐倉市立上志津中教諭) 門脇正徳 ▽印西市立滝野中教諭 (佐倉市立根郷中教諭) 髙木小百合[高木小百合] ▽印西市立滝野中教諭 (印西市立原山中教諭) 異儀田道子 ▽印西市立滝野中教諭 (白井市立白井中教諭) 井上弘美 ▽白井市立白井中教諭 (佐倉市立佐倉中教諭) 下井克 ▽白井市立白井中教諭 (印西市立西の原中教諭) 中野ルリ子 ▽白井市立白井中教諭 (白井市立大山口中教諭) 廣田桂子[広田桂子] ▽白井市立白井中教諭 (白井市立桜台中教諭) 宿城高義 ▽白井市立大山口中教諭 (四街道市立千代田中教諭) 善財利治 ▽白井市立大山口中教諭 (印西市立原山中教諭) 渡邉一成[渡辺一成] ▽白井市立大山口中教諭 (白井市立南山中教諭) 土屋博之 ▽白井市立大山口中教諭 (白井市立南山中教諭) 菅原昭子 ▽白井市立大山口中教諭 (白井市立七次台中教諭) 米井雅男 ▽白井市立大山口中主事 (印西市立木刈小主事) 宮内由希子 ▽白井市立南山中教諭 (白井市立七次台中教諭) 栗原英雄 ▽白井市立南山中教諭 (印西市立印西中教諭) 武澤和広[武沢和広] ▽白井市立南山中教諭 (栄町立栄中教諭) 鑓水浩 ▽白井市立七次台中教諭 (八街市立八街南中教諭) 菊池崇志 ▽白井市立七次台中教諭 (印西市立原山中教諭) 名池輝男 ▽白井市立七次台中教諭 (白井市立大山口中教諭) 西勇人 ▽白井市立桜台中教諭 (成田市立吾妻中教諭) 鹿野谷毅 ▽白井市立桜台中教諭 (印西市立滝野中教諭) 秋葉里栄 ▽白井市立桜台中教諭 (白井市立白井中教諭) 清野健太郎 ▽白井市立桜台中教諭 (白井市立大山口中教諭) 松原里美 ▽白井市立桜台中教諭 (白井市立七次台中教諭) 濵口俊朗[浜口俊朗] ▽白井市立桜台中教諭 (栄町立栄中教諭) 新井博之 ▽富里市立富里中教諭 (富里市立富里小教諭) 佐々木政光 ▽富里市立富里中教諭 (成田市立遠山中教諭) 小林望 ▽富里市立富里中教諭 (印西市立原山中教諭) 重田幸男 ▽富里市立富里中教諭 (酒々井町立酒々井中教諭) 岸國雄[岸国雄] ▽富里市立富里北中教諭 (佐倉市立南部中教諭) 早川順次 ▽富里市立富里北中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 小野哲 ▽富里市立富里南中教諭 (佐倉市立佐倉東中教諭) 釡形佳代子 ▽富里市立富里南中教諭 (四街道市立千代田中教諭) 小林愛 ▽富里市立富里南中教諭 (印西市立本埜中教諭) 品川優子 ▽富里市立富里南中教諭 (千葉県立富里特別支援教諭) 渡邉靖博[渡辺靖博] ▽酒々井町立酒々井中教諭 (栄町立栄東中教諭) 由谷光路 ▽酒々井町立酒々井中養護教諭 (八街市立八街北小養護教諭) 伊藤明子 ▽栄町立栄中教諭 (成田市立中台中教諭) 鈴木良平 ▽栄町立栄中教諭 (成田市立大栄中教諭) 三浦絢子 ▽栄町立栄中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 宮野雄輔 ▽栄町立栄中教諭 (印西市立船穂中教諭) 金杉集美 ▽栄町立栄中教諭 (香取市立小見川中教諭) 松田飛鳥 ▽栄町立栄中主事 (成田市立川上小主事) 白幡百合子 ▽栄町立栄東中教諭 (成田市立成田中教諭) 並木敏 ▽栄町立栄東中教諭 (八街市立八街中央中教諭) 藤江健 ▽栄町立栄東中教諭 (印西市立滝野中教諭) 肥後真理子 ▽栄町立栄東中教諭 (白井市立大山口中教諭) 沼田沙織 ▽栄町立栄東中養護教諭 (酒々井町立酒々井中養護教諭) 林道かおる ▽栄町立栄東中主事 (印西市立本埜中主事) 鎌形香織 ▽香取市立佐原中教諭 (旭市立萬歳小教諭) 岡野勉 ▽香取市立佐原中教諭 (香取市立小見川中教諭) 田畑光義 ▽香取市立佐原中教諭 (多古町立多古中教諭) 福田公夫 ▽香取市立佐原中養護教諭 (香取市立津宮小養護教諭) 菅澤素子[菅沢素子] ▽香取市立香取中教諭 (東庄町立東庄中教諭) 一ノ関清胤 ▽香取市立香取中教諭 (成田市立大栄中教諭) 古野恵 ▽香取市立香取中養護教諭 (神崎町立神崎小養護教諭) 八木成美 ▽香取市立佐原第三中教諭 (香取市立佐原中教諭) 齋藤史郎[斎藤史郎・斉藤史郎] ▽香取市立佐原第三中教諭 (香取市立佐原第五中教諭) 東條旨良[東条旨良] ▽香取市立佐原第三中教諭 (千葉県教育委員会) 岩井加奈子 ▽香取市立佐原第五中教諭 (香取市立香取中教諭) 神﨑正俊[神崎正俊] ▽香取市立佐原第五中教諭 (神崎町立神崎中教諭) 数合克之 ▽香取市立佐原第五中教諭 (多古町立多古中教諭) 髙本純子[高本純子] ▽香取市立佐原第五中養護教諭 (香取市立香取中養護教諭) 秋本恵美子 ▽香取市立新島中教諭 (多古町立多古中教諭) 我妻智 ▽香取市立小見川中教諭 (香取市立佐原第五中教諭) 園山力 ▽香取市立小見川中教諭 (香取市立栗源中教諭) 野﨑真也[野崎真也] ▽香取市立小見川中教諭 (香取市立山田中教諭) 山田浩子 ▽香取市立山田中教諭 (香取市立大倉小教諭) 石橋奈月 ▽香取市立山田中教諭 (八街市立八街中教諭) 齋藤賢一[斎藤賢一・斉藤賢一] ▽香取市立山田中教諭 (香取市立佐原中教諭) 齋藤明義[斎藤明義・斉藤明義] ▽香取市立山田中教諭 (香取市立小見川中教諭) 寺岡臣枝 ▽香取市立栗源中教諭 (匝瑳市教育委員会) 香取綾子 ▽香取市立栗源中主査 (東庄町立東庄中主査) 岡野たか子 ▽神崎町立神崎中教諭 (香取市立佐原第三中教諭) 宮本智史 ▽神崎町立神崎中教諭 (香取市立栗源中教諭) 平川喜久江 ▽神崎町立神崎中教諭 (香取市立山田中教諭) 齋藤忠則[斎藤忠則・斉藤忠則] ▽東庄町立東庄中教諭 (香取市立佐原中教諭) 園部敬子 ▽東庄町立東庄中教諭 (香取市立佐原第三中教諭) 林茂 ▽東庄町立東庄中教諭 (香取市立新島中教諭) 石井正広 ▽東庄町立東庄中教諭 (香取市立小見川中教諭) 香取秀謙 ▽東庄町立東庄中副主査 (多古町立多古中副主査) 羽賀章子 ▽多古町立多古中教諭 (成田市立遠山中教諭) 中村一正 ▽多古町立多古中教諭 (香取市立小見川中教諭) 山田直人 ▽多古町立多古中教諭 (神崎町立神崎中教諭) 髙橋百合子[高橋百合子] ▽多古町立多古中主事 (香取市立栗源中主事) 千ヶ﨑寛人[千ヶ崎寛人] ▽銚子市立第一中教諭 (銚子市立第二中教諭) 鶴岡一枝 ▽銚子市立第一中教諭 (銚子市立第三中教諭) 高橋純一 ▽銚子市立第一中教諭 (旭市立第二中教諭) 真弓幸江 ▽銚子市立第三中教諭 (旭市立第二中教諭) 鷺山智春 ▽銚子市立第三中教諭 (銚子市立第四中教諭) 宮内あけみ ▽銚子市立第三中教諭 (匝瑳市立野栄中教諭) 高橋利幸 ▽銚子市立第三中教諭 (富津市立富津中教諭) 川口拓也 ▽銚子市立第三中主査 (銚子市立双葉小主査) 加瀩輝男 ▽銚子市立第五中教諭 (四街道市立四街道中教諭) 椎名泰之 ▽銚子市立第五中教諭 (銚子市立第四中教諭) 吉原尚寛 ▽銚子市立第五中教諭 (銚子市立第八中教諭) 宮内夕佳里 ▽銚子市立第六中教諭 (銚子市立第四中教諭) 五十嵐実穂 ▽銚子市立第六中教諭 (銚子市立第四中教諭) 栗城愛 ▽銚子市立第六中教諭 (銚子市立第八中教諭) 菅谷仁彦 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第三中教諭) 野尻孝 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 平賀由貴江 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 山本えりか ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 高橋早苗 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 草野敬子 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 岩井学 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 本多純 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 齊藤浩美[斉藤浩美] ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 加瀩久実子 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 阿部達 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 林昌樹 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 伊藤崇裕 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 兼清扶教 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 渡邉佳代子[渡辺佳代子] ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 石塚研治 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 鈴木洋志 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 金谷真寿 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 檜山純一[桧山純一] ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 伊藤範考 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第四中教諭) 石塚真莉菜 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第五中教諭) 浪川和弘 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第六中教諭) 岡田昌代 ▽銚子市立銚子中教諭 (銚子市立第八中教諭) 三上直美 ▽銚子市立銚子中教諭 (旭市立干潟中教諭) 宮穂和浩 ▽銚子市立銚子中教諭 (匝瑳市立野栄中教諭) 寺本貴幸 ▽銚子市立銚子中養護教諭 (銚子市立第四中養護教諭) 谷下田芳美 ▽銚子市立銚子中事務長 (銚子市立第四中事務長) 木内直満 ▽銚子市立銚子中副主査 (銚子市立第四中副主査) 遠藤睦美 ▽旭市立第一中教諭 (銚子市立第八中教諭) 津村幸子 ▽旭市立第一中教諭 (旭市立第二中教諭) 佐藤貴史 ▽旭市立第一中教諭 (旭市立海上中教諭) 伊場哲也 ▽旭市立第一中教諭 (旭市立海上中教諭) 宮内冨士子[宮内富士子] ▽旭市立第一中教諭 (匝瑳市立八日市場第一中教諭) 小嶋清[小島清] ▽旭市立第一中教諭 (東庄町立東庄中教諭) 金谷淳子 ▽旭市立第一中教諭 (多古町立多古中教諭) 東城拓人 ▽旭市立第二中主事 (旭市立中央小主事) 石橋潤子 ▽旭市立第二中主事 (旭市立共和小主事) 田中久実子 ▽旭市立第二中教諭 (銚子市立第一中教諭) 神原正見 ▽旭市立第二中教諭 (銚子市立第六中教諭) 安藤睦秀 ▽旭市立第二中教諭 (旭市立第一中教諭) 鎌形克弘 ▽旭市立第二中教諭 (旭市立第一中教諭) 松井あゆみ ▽旭市立第二中教諭 (旭市立海上中教諭) 羽根田学 ▽旭市立海上中教諭 (銚子市立第一中教諭) 塙貴史 ▽旭市立海上中教諭 (旭市立第一中教諭) 市原惠子[市原恵子] ▽旭市立海上中教諭 (旭市立第一中教諭) 長谷川孝 ▽旭市立海上中教諭 (銚子市立銚子高等教諭) 吉田明子 ▽旭市立飯岡中教諭 (旭市立干潟小教諭) 土屋雄輝 ▽旭市立飯岡中教諭 (旭市立第二中教諭) 村上直樹 ▽旭市立飯岡中教諭 (旭市立海上中教諭) 佐久間光億 ▽旭市立飯岡中教諭 (匝瑳市立八日市場第一中教諭) 渡辺里美 ▽旭市立干潟中教諭 (旭市立飯岡中教諭) 小林義治 ▽旭市立干潟中教諭 (銚子市立第五中教諭) 杉山耕一郎 ▽旭市立干潟中養護教諭 (匝瑳市立栄小養護教諭) 佐久間祐子 ▽匝瑳市立八日市場第一中教諭 (旭市立第一中教諭) 林義文 ▽匝瑳市立八日市場第一中教諭 (旭市立第一中教諭) 坂野亜矢 ▽匝瑳市立八日市場第一中教諭 (旭市立第二中教諭) 二村智子 ▽匝瑳市立八日市場第一中教諭 (匝瑳市立八日市場第二中教諭) 大木智晶 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (匝瑳市立八日市場小教諭) 宮野智 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (銚子市立第八中教諭) 大木一真 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (旭市立第一中教諭) 鈴木透 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (匝瑳市立野栄中教諭) 高橋達郎 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (匝瑳市立野栄中教諭) 石橋美奈子 ▽匝瑳市立八日市場第二中教諭 (千葉県立八日市場特別支援教諭) 熱田幸江 ▽匝瑳市立八日市場第二中事務長 (匝瑳市立平和小事務長) 齊藤和弘[斉藤和弘] ▽匝瑳市立野栄中教諭 (匝瑳市立八日市場第一中教諭) 渡邊弘邦[渡辺弘邦] ▽匝瑳市立野栄中教諭 (匝瑳市立八日市場第二中教諭) 角田直彦

【教諭・養護教諭等/新規採用】
▽佐倉市立上志津中教諭 関良堂 ▽佐倉市立南部中教諭 岡田浩嗣 ▽佐倉市立佐倉東中教諭 鈴木茂雄 ▽佐倉市立臼井西中教諭 押尾咲希 ▽佐倉市立臼井西中教諭 伊藤洋祐 ▽佐倉市立西志津中教諭 新雅晶 ▽佐倉市立根郷中教諭 千羽将司 ▽成田市立成田中教諭 石毛才織 ▽成田市立西中教諭 粟飯原達朗 ▽成田市立中台中教諭 石亀太郎 ▽成田市立公津の杜中教諭 石橋茉衣 ▽四街道市立四街道中教諭 大坪照平 ▽四街道市立旭中教諭 中島麻希 ▽四街道市立四街道西中教諭 三浦潤平 ▽四街道市立四街道北中教諭 佐藤英矢 ▽八街市立八街中教諭 荒木大蔵 ▽八街市立八街中教諭 下道翔太 ▽八街市立八街中央中教諭 猪谷龍哉[猪谷竜哉] ▽八街市立八街中央中教諭 清水賢 ▽八街市立八街北中教諭 小松和枝 ▽印西市立船穂中教諭 木内美彩 ▽印西市立木刈中教諭 力丸真紀子 ▽印西市立印旛中教諭 鈴木圭介 ▽印西市立本埜中教諭 大川香織 ▽印西市立滝野中教諭 保科芽育 ▽白井市立大山口中教諭 上田航平 ▽白井市立大山口中教諭 木内浩司 ▽白井市立南山中教諭 小川大介 ▽白井市立七次台中教諭 鈴木俊太朗 ▽富里市立富里中教諭 白井園葉 ▽富里市立富里北中教諭 萩原正勝 ▽酒々井町立酒々井中教諭 武田直己 ▽栄町立栄中教諭 賀集瑞帆 ▽香取市立佐原中教諭 渡辺恵 ▽香取市立佐原第五中教諭 佐藤真里恵 ▽香取市立小見川中教諭 宮沢友莉子 ▽香取市立小見川中教諭 岩谷沙織 ▽多古町立多古中教諭 石神綾乃 ▽多古町立多古中教諭 二村英里 ▽銚子市立第二中教諭 伊藤裕一 ▽銚子市立第三中教諭 西川可奈恵 ▽銚子市立第六中教諭 赤谷怜菜 ▽銚子市立第七中教諭 落合寛人 ▽銚子市立銚子中教諭 加藤祐輔 ▽旭市立第二中教諭 岡田美佐江 ▽匝瑳市立野栄中教諭 土屋早織

【教諭・養護教諭等/新任】
▽佐倉市立志津中栄養教諭 (佐倉市立志津中専門員) 衣笠知枝 ▽成田市立公津の杜中栄養教諭 (成田市立加良部小上席専門員) 福士昌代

【教諭・養護教諭等/退職】
▽佐倉市教育委員会 (佐倉市立佐倉中教諭) 山田真史 ▽成田市教育委員会 (成田市立久住中養護教諭) 富澤加津子[富沢加津子] ▽成田市教育委員会 (栄町立栄中教諭) 福地正代 ▽印西市教育委員会 (印西市立印西中教諭) 加藤知巳 ▽白井市教育委員会 (白井市立白井中教諭) 堀行伸 ▽銚子市教育委員会 (銚子市立第五中教諭) 小関宏昌 ▽銚子市教育委員会 (銚子市立第四中教諭) 竹中修 ▽旭市教育委員会 (旭市立飯岡中教諭) 大目智志 ▽匝瑳市教育委員会 (匝瑳市立八日市場第二中教諭) 宇野健一 ▽(成田市立中台中教諭) 金城正樹千葉大学教育学部附属中教諭 ▽(佐倉市立上志津中教諭) 今村國博[今村国博] ▽(佐倉市立臼井中養護教諭) 鈴木ますみ ▽(佐倉市立臼井西中教諭) 阿部幸子 ▽(佐倉市立臼井西中教諭) 鈴木寿良 ▽(佐倉市立西志津中教諭) 岡本俊秀 ▽(佐倉市立臼井南中教諭) 久我敏文 ▽(佐倉市立臼井南中教諭) 五十嵐公一 ▽(佐倉市立根郷中養護教諭) 牛玖幹枝 ▽(成田市立成田中教諭) 石鍋豊和 ▽(成田市立成田中事務長) 安藤幸枝 ▽(成田市立遠山中教諭) 前橋正己 ▽(成田市立中台中教諭) 佐久間美代子 ▽(成田市立中台中教諭) 荒木伸代 ▽(成田市立中台中教諭) 相沢晶子 ▽(成田市立吾妻中教諭) 髙栁文樹[高栁文樹・髙柳文樹・高柳文樹] ▽(四街道市立旭中教諭) 冨塚資泰[富塚資泰] ▽(四街道市立四街道西中教諭) 角井晶子 ▽(八街市立八街中教諭) 舟竹記代美 ▽(八街市立八街中央中教諭) 大木眞理子[大木真理子] ▽(八街市立八街中央中教諭) 小林直彦 ▽(印西市立本埜中教諭) 石橋佳子 ▽(印西市立滝野中教諭) 志島信之 ▽(富里市立富里中教諭) 小幡初代 ▽(富里市立富里中教諭) 平野美穂 ▽(富里市立富里南中教諭) 田中裕輝 ▽(栄町立栄中教諭) 片桐由美子 ▽(香取市立香取中教諭) 増田和子 ▽(香取市立佐原第三中教諭) 及川浩三 ▽(香取市立佐原第五中養護教諭) 黒田幸子 ▽(香取市立小見川中教諭) 芹川克正 ▽(香取市立山田中教諭) 菅谷君子 ▽(香取市立山田中教諭) 蓑輪藤子 ▽(香取市立栗源中上席専門員) 竹蓋幸子 ▽(神崎町立神崎中教諭) 香取正 ▽(多古町立多古中教諭) 木内悦子 ▽(銚子市立第一中教諭) 池澤みどり[池沢みどり] ▽(銚子市立第二中教諭) 加藤悟 ▽(銚子市立第三中教諭) 鈴木久美 ▽(旭市立第一中教諭) 伊藤順子 ▽(旭市立海上中教諭) 穴山奏 ▽(旭市立飯岡中教諭) 向後恵美子 ▽(旭市立干潟中養護教諭) 武藤静子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 北総教育事務所 小学校 一般教諭等 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度北総教育事務所小学校一般教諭等》
【主幹教諭/新任】
▽佐倉市立佐倉小主幹教諭 (富里市立七栄小教諭) 櫻井昭[桜井昭]

【教諭・養護教諭等/異動】
▽佐倉市立佐倉小教諭 (佐倉市立上志津小教諭) 松橋義己 ▽佐倉市立佐倉小教諭 (佐倉市立根郷小教諭) 茂木珠実 ▽佐倉市立佐倉小教諭 (成田市立八生小教諭) 小川順子 ▽佐倉市立内郷小教諭 (佐倉市立南志津小教諭) 加賀啓子 ▽佐倉市立臼井小教諭 (佐倉市立南志津小教諭) 満田静 ▽佐倉市立臼井小養護教諭 (船橋市立塚田小養護教諭) 山田亜希子 ▽佐倉市立臼井小技師 (白井市立白井第二小技師) 松浦実希子 ▽佐倉市立印南小教諭 (佐倉市立上志津小教諭) 齋藤一美[斎藤一美・斉藤一美] ▽佐倉市立千代田小教諭 (四街道市立大日小教諭) 大浦由紀子 ▽佐倉市立千代田小教諭 (四街道市立吉岡小教諭) 柳原悦子 ▽佐倉市立上志津小教諭 (佐倉市立佐倉小教諭) 富松真二郎 ▽佐倉市立上志津小教諭 (佐倉市立臼井小教諭) 松本寿子 ▽佐倉市立上志津小教諭 (佐倉市立印南小教諭) 柴田幸 ▽佐倉市立上志津小教諭 (佐倉市立千代田小教諭) 今泉美鈴 ▽佐倉市立上志津小教諭 (八街市立実住小教諭) 竹内みき ▽佐倉市立上志津小教諭 (印西市立滝野小教諭) 仲間孝子 ▽佐倉市立上志津小教諭 (佐倉市立内郷小教諭) 遠藤愛子 ▽佐倉市立上志津小養護教諭 (佐倉市立臼井小養護教諭) 大野早苗 ▽佐倉市立志津小教諭 (佐倉市立間野台小教諭) 三橋有紀 ▽佐倉市立志津小教諭 (佐倉市立白銀小教諭) 松田美果 ▽佐倉市立下志津小教諭 (佐倉市立千代田小教諭) 大竹正人 ▽佐倉市立南志津小教諭 (佐倉市立上志津小教諭) 三枝千恵子 ▽佐倉市立南志津小教諭 (佐倉市立井野小教諭) 加部真理子 ▽佐倉市立南志津小教諭 (佐倉市立王子台小教諭) 野村保江 ▽佐倉市立根郷小教諭 (佐倉市立佐倉小教諭) 油井聖子 ▽佐倉市立根郷小教諭 (成田市立加良部小教諭) 小石聡史 ▽佐倉市立根郷小教諭 (千葉県教育委員会) 青山靖恵 ▽佐倉市立根郷小養護教諭 (佐倉市立染井野小養護教諭) 角田潤乃 ▽佐倉市立弥富小養護教諭 (四街道市立四街道小養護教諭) 古島加余子 ▽佐倉市立井野小教諭 (成田市立吾妻小教諭) 佐々木彩香 ▽佐倉市立井野小教諭 (八街市立交進小教諭) 加藤浩之 ▽佐倉市立井野小養護教諭 (佐倉市立根郷小養護教諭) 高木博子 ▽佐倉市立佐倉東小教諭 (佐倉市立根郷小教諭) 田中充彦 ▽佐倉市立佐倉東小教諭 (佐倉市立染井野小教諭) 阿部弘子 ▽佐倉市立佐倉東小教諭 (酒々井町立大室台小教諭) 園部謙一 ▽佐倉市立西志津小教諭 (佐倉市立白銀小教諭) 小山淑郎 ▽佐倉市立西志津小主事 (白井市立大山口中主事) 飯塚永太 ▽佐倉市立小竹小教諭 (印西市立西の原小教諭) 半谷万紀 ▽佐倉市立間野台小教諭 (佐倉市立志津小教諭) 増田佐和子 ▽佐倉市立間野台小教諭 (佐倉市立白銀小教諭) 鈴木まさ子 ▽佐倉市立間野台小教諭 (印西市立小林北小教諭) 深山昭夫 ▽佐倉市立王子台小教諭 (佐倉市立染井野小教諭) 鈴木牧子 ▽佐倉市立王子台小教諭 (成田市立公津の杜小教諭) 松下宏一 ▽佐倉市立王子台小教諭 (四街道市立旭小教諭) 角鹿美智代 ▽佐倉市立青菅小教諭 (八千代市立萱田南小教諭) 飯村友和 ▽佐倉市立寺崎小教諭 (佐倉市立佐倉東小教諭) 竹内加代子 ▽佐倉市立寺崎小副主査 (四街道市立旭小副主査) 鳴海志保 ▽佐倉市立寺崎小技師 (香取市立小見川中央小技師) 野澤薫[野沢薫] ▽佐倉市立山王小教諭 (四街道市立八木原小教諭) 吉田晴美 ▽佐倉市立染井野小教諭 (佐倉市立佐倉小教諭) 西由紀乃 ▽佐倉市立染井野小教諭 (佐倉市立上志津小教諭) 佐々木智光 ▽佐倉市立染井野小教諭 (佐倉市立西志津小教諭) 髙橋智子[高橋智子] ▽佐倉市立染井野小養護教諭 (成田市立中台小養護教諭) 滝澤礼子[滝沢礼子] ▽佐倉市立白銀小教諭 (佐倉市立西志津小教諭) 馬場秀憲 ▽佐倉市立白銀小教諭 (八街市立二州小教諭) 森澤ゆかり[森沢ゆかり] ▽佐倉市立白銀小教諭 (白井市立池の上小教諭) 綿貫英三 ▽成田市立成田小教諭 (八街市立実住小教諭) 伊橋辰弥 ▽成田市立成田小教諭 (成田市立久住小教諭) 西里裕紀 ▽成田市立成田小教諭 (成田市立平成小教諭) 関戸将仁 ▽成田市立遠山小教諭 (成田市立川上小教諭) 加藤政宏 ▽成田市立三里塚小教諭 (成田市立豊住小教諭) 小坂純子 ▽成田市立三里塚小教諭 (成田市立八生小教諭) 鴇田恭子 ▽成田市立三里塚小教諭 (成田市立加良部小教諭) 大木崇匡 ▽成田市立豊住小教諭 (成田市立大須賀小教諭) 相馬千文 ▽成田市立豊住小教諭 (香取市立小見川北小教諭) 増井久美子 ▽成田市立八生小教諭 (成田市立玉造小教諭) 西村圭子 ▽成田市立八生小教諭 (成田市立平成小教諭) 平山佐知子 ▽成田市立八生小教諭 (旭市立嚶鳴小教諭) 吉田幸恵 ▽成田市立八生小養護教諭 (成田市立東小養護教諭) 花野道子 ▽成田市立向台小教諭 (佐倉市立西志津小教諭) 田口幸 ▽成田市立向台小教諭 (成田市立加良部小教諭) 中村淳 ▽成田市立向台小教諭 (酒々井町立酒々井小教諭) 田谷明子 ▽成田市立向台小養護教諭 (栄町立栄東中養護教諭) 髙橋美佐子[高橋美佐子] ▽成田市立加良部小教諭 (成田市立小御門小教諭) 杉山輝好 ▽成田市立加良部小教諭 (四街道市立四街道小教諭) 大内文博 ▽成田市立加良部小教諭 (四街道市立和良比小教諭) 長谷川直樹 ▽成田市立加良部小教諭 (酒々井町立酒々井小教諭) 川﨑梨絵[川崎梨絵] ▽成田市立加良部小副主査 (栄町立安食台小副主査) 小川熱子 ▽成田市立加良部小技師 (旭市立萬歳小技師) 川瀬智子 ▽成田市立橋賀台小教諭 (成田市立成田小教諭) 安藤圭史 ▽成田市立吾妻小教諭 (成田市立平成小教諭) 菅谷久恵 ▽成田市立吾妻小教諭 (成田市立滑河小教諭) 香取繁希 ▽成田市立吾妻小教諭 (印西市立船穂小教諭) 渡邊浩子[渡辺浩子] ▽成田市立吾妻小教諭 (白井市立白井第三小教諭) 堀江哲也 ▽成田市立吾妻小教諭 (酒々井町立酒々井小教諭) 下川晃二 ▽成田市立吾妻小副主査 (成田市立西中副主査) 齋藤恵美子[斎藤恵美子・斉藤恵美子] ▽成田市立玉造小教諭 (成田市立大須賀小教諭) 鈴木愛菜 ▽成田市立玉造小教諭 (四街道市立栗山小教諭) 仲田明子 ▽成田市立玉造小教諭 (白井市立南山小教諭) 柴田祥子 ▽成田市立中台小教諭 (成田市立三里塚小教諭) 岡田絵理 ▽成田市立中台小教諭 (成田市立加良部小教諭) 小枝智子 ▽成田市立中台小教諭 (成田市立橋賀台小教諭) 佐々木脩 ▽成田市立中台小教諭 (印西市立木刈小教諭) 鎌形初恵 ▽成田市立中台小養護教諭 (栄町立安食台小養護教諭) 土屋ひろ子 ▽成田市立神宮寺小副主査 (成田市立吾妻小副主査) 菅原恵美子 ▽成田市立平成小教諭 (八街市立交進小教諭) 別府隆博 ▽成田市立平成小教諭 (千葉県立我孫子特別支援教諭) 森英則 ▽成田市立本城小教諭 (成田市立久住小教諭) 菅原誠 ▽成田市立滑河小教諭 (成田市立成田小教諭) 小倉章代 ▽成田市立滑河小養護教諭 (成田市教育委員会) 萩原美子 ▽成田市立大須賀小教諭 (成田市立遠山小教諭) 石田敦子 ▽成田市立大須賀小教諭 (千葉県立香取特別支援教諭) 鈴木暁光 ▽成田市立桜田小教諭 (香取市立福田小教諭) 加藤進 ▽成田市立前林小教諭 (八街市立八街東小教諭) 鈴木知枝 ▽成田市立前林小副主査 (栄町立酒直小副主査) 石川敏江 ▽成田市立川上小教諭 (富里市立日吉台小教諭) 宮崎敏和 ▽成田市立川上小教諭 (栄町立竜角寺台小教諭) 髙橋裕子[高橋裕子] ▽成田市立川上小主査 (成田市立前林小主査) 高木小百合 ▽成田市立公津の杜小教諭 (佐倉市立西志津小教諭) 織戸優 ▽成田市立公津の杜小教諭 (成田市立橋賀台小教諭) 金子久美子 ▽成田市立公津の杜小教諭 (成田市立吾妻小教諭) 川上敏郎 ▽成田市立公津の杜小教諭 (八街市立朝陽小教諭) 齋藤通江[斎藤通江・斉藤通江] ▽成田市立公津の杜小教諭 (富里市立日吉台小教諭) 小西利恵 ▽成田市立公津の杜小事務長 (富里市立根木名小事務長) 阿部真理子 ▽成田市立美郷台小教諭 (成田市立成田小教諭) 鈴村桂一 ▽成田市立美郷台小教諭 (富里市立富里南小教諭) 八木智恵子 ▽成田市立美郷台小教諭 (匝瑳市立須賀小教諭) 平岡武士 ▽成田市立美郷台小教諭 (成田市教育委員会) 砂盛裕子 ▽成田市立美郷台小教諭 (千葉県立印旛特別支援教諭) 鈴木倫代 ▽成田市立久住小教諭 (成田市立吾妻小教諭) 窪田睦人 ▽成田市立久住小教諭 (成田市立小御門小教諭) 三浦房子 ▽成田市立久住小教諭 (成田市立美郷台小教諭) 小柴光子 ▽四街道市立旭小教諭 (四街道市立和良比小教諭) 丸山章子 ▽四街道市立旭小主事 (四街道市立四街道北中主事) 正木清和 ▽四街道市立中央小教諭 (四街道市立四街道小教諭) 東孝明 ▽四街道市立中央小教諭 (八街市立朝陽小教諭) 松﨑美登里[松崎美登里] ▽四街道市立四街道小教諭 (佐倉市立間野台小教諭) 江刺知子 ▽四街道市立四街道小教諭 (成田市立美郷台小教諭) 木村尭之 ▽四街道市立大日小教諭 (佐倉市立井野小教諭) 石井裕子 ▽四街道市立大日小教諭 (四街道市立和良比小教諭) 吉成崇 ▽四街道市立南小教諭 (佐倉市立間野台小教諭) 大宮友子 ▽四街道市立南小教諭 (四街道市立四街道小教諭) 志々目和加子 ▽四街道市立南小教諭 (多古町立常磐小教諭) 髙嶋愛[高嶋愛・髙島愛・高島愛] ▽四街道市立八木原小教諭 (佐倉市立染井野小教諭) 小堺健二 ▽四街道市立八木原小教諭 (八街市立朝陽小教諭) 三澤佳代子[三沢佳代子] ▽四街道市立八木原小教諭 (八街市立八街東小教諭) 木内幸江 ▽四街道市立四和小教諭 (四街道市立旭小教諭) 西村真理子 ▽四街道市立四和小教諭 (四街道市立吉岡小教諭) 島谷聡 ▽四街道市立四和小教諭 (印西市立木刈小教諭) 谷口育男 ▽四街道市立四和小教諭 (酒々井町立大室台小教諭) 押尾明美 ▽四街道市立山梨小教諭 (佐倉市立印南小教諭) 上杉房子 ▽四街道市立山梨小教諭 (四街道市立大日小教諭) 千葉薫 ▽四街道市立みそら小教諭 (佐倉市立下志津小教諭) 増井礼子 ▽四街道市立みそら小教諭 (四街道市立四和小教諭) 坂下粧子 ▽四街道市立栗山小教諭 (佐倉市立青菅小教諭) 田村真弓 ▽四街道市立栗山小教諭 (四街道市立四和小教諭) 高石知佳 ▽四街道市立栗山小教諭 (印西市立いには野小教諭) 坂本文則 ▽四街道市立栗山小教諭 (四街道市立和良比小教諭) 小野寺千景 ▽四街道市立和良比小教諭 (四街道市立中央小教諭) 山本光子 ▽四街道市立吉岡小教諭 (佐倉市立小竹小教諭) 松本恵子 ▽八街市立実住小教諭 (成田市立三里塚小教諭) 田原康介 ▽八街市立実住小教諭 (成田市立玉造小教諭) 山本絵美子 ▽八街市立実住小教諭 (四街道市立大日小教諭) 野尻礼子 ▽八街市立実住小教諭 (四街道市立みそら小教諭) 渡辺弘子 ▽八街市立実住小教諭 (八街市立朝陽小教諭) 桃木一 ▽八街市立笹引小教諭 (酒々井町立大室台小教諭) 江口浩之 ▽八街市立笹引小養護教諭 (富里市立洗心小養護教諭) 石田仁美 ▽八街市立朝陽小教諭 (八街市立笹引小教諭) 小安護 ▽八街市立朝陽小教諭 (八街市立八街北小教諭) 久喜伸浩 ▽八街市立朝陽小教諭 (富里市立富里第一小教諭) 佐久間恵美子 ▽八街市立交進小教諭 (佐倉市立王子台小教諭) 宇野滋一 ▽八街市立交進小教諭 (八街市立笹引小教諭) 戸田景子 ▽八街市立二州小教諭 (横芝光町立南条小教諭) 岩井智子 ▽八街市立二州小教諭 (富里市立富里小教諭) 安西和子 ▽八街市立二州小養護教諭 (四街道市立旭小養護教諭) 梅津裕子 ▽八街市立川上小教諭 (印西市立小倉台小教諭) 刀禰悦宏[刀祢悦宏] ▽八街市立川上小教諭 (白井市立桜台小教諭) 中嶋正道[中島正道] ▽八街市立八街東小教諭 (成田市立三里塚小教諭) 伊原等 ▽八街市立八街東小教諭 (成田市立八生小教諭) 金子徹 ▽八街市立八街東小教諭 (成田市立大須賀小教諭) 八巻竜哉 ▽八街市立八街東小教諭 (八街市立実住小教諭) 角張貴洋 ▽八街市立八街東小教諭 (八街市立交進小教諭) 池田由美子 ▽八街市立八街東小教諭 (富里市立富里南小教諭) 嶋野知子[島野知子] ▽八街市立八街東小事務長 (成田市立公津の杜小事務長) 鈴木剛一 ▽八街市立八街北小教諭 (四街道市立吉岡小教諭) 山田淳子 ▽印西市立木下小教諭 (船橋市立三山小教諭) 内藤美樹 ▽印西市立木下小教諭 (富里市立日吉台小教諭) 笹本紀子 ▽印西市立木下小教諭 (酒々井町立酒々井小教諭) 中里和彦 ▽印西市立小林小教諭 (佐倉市立根郷小教諭) 小林浩之 ▽印西市立小林小教諭 (八街市立八街東小教諭) 小林寛史 ▽印西市立大森小教諭 (印西市立小林北小教諭) 市原康之 ▽印西市立大森小教諭 (印西市立小倉台小教諭) 川端健太 ▽印西市立船穂小教諭 (四街道市立南小教諭) 吉川耕治 ▽印西市立船穂小教諭 (印西市立内野小教諭) 森真希子 ▽印西市立船穂小教諭 (白井市立清水口小教諭) 福井雅子 ▽印西市立永治小教諭 (印西市立西の原小教諭) 黒田大 ▽印西市立内野小教諭 (酒々井町立酒々井小教諭) 今村和惠[今村和恵] ▽印西市立内野小養護教諭 (成田市立美郷台小養護教諭) 穴澤令奈[穴沢令奈] ▽印西市立木刈小教諭 (八千代市立八千代台西小教諭) 椿竜馬 ▽印西市立木刈小教諭 (印西市立原小教諭) 清水秀雄 ▽印西市立木刈小教諭 (印西市立原小教諭) 宮奥理加 ▽印西市立木刈小副主査 (栄町立栄東中副主査) 大村葉子 ▽印西市立原山小教諭 (成田市立加良部小教諭) 根本未来 ▽印西市立原山小教諭 (印西市立原小教諭) 根本佳乃 ▽印西市立原山小教諭 (栄町立布鎌小教諭) 石澤博[石沢博] ▽印西市立高花小教諭 (成田市立美郷台小教諭) 吉岡トヨ ▽印西市立高花小教諭 (印西市立小林小教諭) 小石理佐子 ▽印西市立高花小養護教諭 (成田市立八生小養護教諭) 見城人味 ▽印西市立小林北小教諭 (印西市立宗像小教諭) 下山恵子 ▽印西市立小林北小教諭 (白井市立白井第三小教諭) 中村義治 ▽印西市立小林北小教諭 (白井市立桜台小教諭) 佐々木健 ▽印西市立小倉台小教諭 (印西市立永治小教諭) 鈴木桂子 ▽印西市立小倉台小教諭 (印西市立原山小教諭) 中尾龍一[中尾竜一] ▽印西市立西の原小教諭 (成田市立美郷台小教諭) 山野幸子 ▽印西市立西の原小教諭 (印西市立高花小教諭) 酒井好恵 ▽印西市立西の原小教諭 (印西市立いには野小教諭) 市村正美 ▽印西市立原小教諭 (佐倉市立山王小教諭) 盆野郁子 ▽印西市立原小教諭 (四街道市立山梨小教諭) 佐藤可錬 ▽印西市立原小教諭 (印西市立船穂小教諭) 深瀬真輝 ▽印西市立原小教諭 (印西市立六合小教諭) 沼田和江 ▽印西市立原小教諭 (白井市立白井第三小教諭) 大江香代子 ▽印西市立原小教諭 (印西市立小林北小教諭) 下村由紀 ▽印西市立原小主事 (木更津市立南清小主事) 内藤尚夏 ▽印西市立六合小教諭 (佐倉市立臼井小教諭) 大塚房美 ▽印西市立平賀小教諭 (印西市立いには野小教諭) 竹繁正悟 ▽印西市立いには野小教諭 (四街道市立栗山小教諭) 清水麻希子 ▽印西市立いには野小教諭 (印西市立大森小教諭) 武田幸治 ▽印西市立いには野小教諭 (印西市立小林北小教諭) 佐藤健一 ▽印西市立いには野小教諭 (印西市立滝野小教諭) 田邉尚子[田辺尚子] ▽印西市立いには野小主事 (佐倉市立寺崎小主事) 堀谷歩 ▽印西市立本埜第一小教諭 (白井市立桜台小教諭) 小松田徹 ▽印西市立本埜第二小教諭 (酒々井町立大室台小教諭) 鳥海睦美 ▽印西市立滝野小教諭 (成田市立公津の杜小教諭) 川村茂美 ▽印西市立滝野小教諭 (四街道市立中央小教諭) 丹羽吾郎 ▽印西市立滝野小教諭 (印西市立原小教諭) 武田光太郎 ▽白井市立白井第一小教諭 (白井市立清水口小教諭) 荒井由希子 ▽白井市立白井第一小教諭 (白井市立七次台小教諭) 松澤みどり[松沢みどり] ▽白井市立白井第一小教諭 (栄町立安食小教諭) 佐藤忍 ▽白井市立白井第二小教諭 (白井市立七次台小教諭) 中村正和 ▽白井市立白井第二小技師 (松戸市立八ケ崎小技師) 柴田博子 ▽白井市立白井第三小教諭 (四街道市立大日小教諭) 野口哲郎 ▽白井市立白井第三小教諭 (印西市立小林小教諭) 内海正之 ▽白井市立白井第三小教諭 (白井市立白井第一小教諭) 小澤勝也[小沢勝也] ▽白井市立白井第三小教諭 (白井市立清水口小教諭) 伊東眞理[伊東真理] ▽白井市立白井第三小教諭 (印西市立木下小教諭) 岩﨑貴子[岩崎貴子] ▽白井市立大山口小教諭 (印西市立いには野小教諭) 宮本美季 ▽白井市立大山口小教諭 (白井市立白井第一小教諭) 徳山和代 ▽白井市立大山口小主査 (白井市立南山小主査) 野沢みゆき ▽白井市立清水口小教諭 (成田市立小御門小教諭) 齋藤敬子[斎藤敬子・斉藤敬子] ▽白井市立清水口小教諭 (白井市立大山口小教諭) 林愛子 ▽白井市立清水口小教諭 (白井市立池の上小教諭) 中林道子 ▽白井市立清水口小養護教諭 (白井市立桜台小養護教諭) 田代純子 ▽白井市立南山小教諭 (白井市立大山口小教諭) 長岡眞弓[長岡真弓] ▽白井市立南山小事務長 (白井市立七次台小事務長) 佐山良子 ▽白井市立七次台小教諭 (印西市立原小教諭) 石出聡史 ▽白井市立七次台小教諭 (白井市立白井第三小教諭) 生田幹夫 ▽白井市立七次台小教諭 (白井市立清水口小教諭) 櫻木知子[桜木知子] ▽白井市立七次台小教諭 (白井市立南山小教諭) 澤根智子[沢根智子] ▽白井市立七次台小教諭 (白井市立清水口小教諭) 松宮均 ▽白井市立七次台小副主査 (白井市立大山口小副主査) 池脇俊江 ▽白井市立池の上小教諭 (白井市立白井第一小教諭) 高久三枝子 ▽白井市立桜台小教諭 (四街道市立山梨小教諭) 中村豪 ▽白井市立桜台小養護教諭 (印西市立高花小養護教諭) 西田倫代 ▽富里市立富里小教諭 (成田市立公津小教諭) 石井優子 ▽富里市立富里小教諭 (八街市立二州小教諭) 髙橋真美[高橋真美] ▽富里市立富里小教諭 (富里市立富里南小教諭) 牛玖悟子 ▽富里市立富里小教諭 (富里市立根木名小教諭) 萩原弘子 ▽富里市立富里第一小教諭 (成田市立橋賀台小教諭) 飯嶋真澄[飯島真澄] ▽富里市立富里第一小教諭 (富里市立富里小教諭) 中嶋秀州[中島秀州] ▽富里市立富里第一小教諭 (富里市立富里北中教諭) 波田野真司 ▽富里市立富里第一小教諭 (富里市立洗心小教諭) 関口由美子 ▽富里市立富里南小教諭 (佐倉市立上志津小教諭) 齋藤真一[斎藤真一・斉藤真一] ▽富里市立富里南小教諭 (成田市立成田小教諭) 宮島克枝 ▽富里市立富里南小教諭 (成田市立平成小教諭) 松井理香 ▽富里市立富里南小教諭 (八街市立交進小教諭) 布施美枝子 ▽富里市立富里南小教諭 (富里市立富里小教諭) 萩原裕子 ▽富里市立富里南小教諭 (千葉県立富里特別支援教諭) 簑島智美 ▽富里市立洗心小養護教諭 (四街道市立八木原小養護教諭) 大戸文乃 ▽富里市立日吉台小教諭 (成田市立向台小教諭) 齋藤智子[斎藤智子・斉藤智子] ▽富里市立日吉台小教諭 (富里市立富里南小教諭) 滝澤文洋[滝沢文洋] ▽富里市立日吉台小教諭 (富里市立富里南小教諭) 梶原太志 ▽富里市立日吉台小教諭 (富里市立富里第一小教諭) 平川ひとみ ▽富里市立日吉台小主査 (成田市立久住中主査) 石井啓子 ▽富里市立根木名小教諭 (富里市立日吉台小教諭) 鈴木祐輔 ▽富里市立根木名小養護教諭 (成田市立滑河小養護教諭) 氏家真由美 ▽富里市立根木名小主事 (富里市立富里中主事) 寺嶋綾乃[寺島綾乃] ▽富里市立七栄小教諭 (成田市立成田小教諭) 赤川和之 ▽富里市立七栄小教諭 (成田市立公津の杜小教諭) 佐々木順子 ▽富里市立七栄小教諭 (富里市立富里小教諭) 富澤清[富沢清] ▽酒々井町立酒々井小教諭 (千葉県立桜が丘特別支援教諭) 髙橋和也[高橋和也] ▽酒々井町立酒々井小教諭 (佐倉市立佐倉小教諭) 早川文恵 ▽酒々井町立酒々井小教諭 (佐倉市立上志津小教諭) 小出潤 ▽酒々井町立酒々井小教諭 (佐倉市立寺崎小教諭) 塚本真紀子 ▽酒々井町立酒々井小教諭 (佐倉市立寺崎小教諭) 吉田正 ▽酒々井町立酒々井小教諭 (四街道市立八木原小教諭) 大野香菜 ▽酒々井町立大室台小教諭 (佐倉市立上志津小教諭) 鈴木麻衣 ▽酒々井町立大室台小教諭 (佐倉市立印南小教諭) 藤川敬介 ▽酒々井町立大室台小教諭 (栄町立安食小教諭) 小林正快 ▽栄町立安食小教諭 (成田市立本城小教諭) 森雄介 ▽栄町立北辺田小教諭 (印西市立船穂小教諭) 岩田君子 ▽栄町立酒直小養護教諭 (多古町立中村小養護教諭) 後藤理恵子 ▽栄町立酒直小主査 (成田市立加良部小主査) 真坂真由美 ▽栄町立布鎌小教諭 (印西市立いには野小教諭) 加藤友理 ▽栄町立布鎌小教諭 (栄町立安食台小教諭) 弘海達也 ▽栄町立安食台小教諭 (栄町立北辺田小教諭) 神成美名 ▽栄町立安食台小養護教諭 (栄町立酒直小養護教諭) 中村恭子 ▽栄町立安食台小主事 (栄町立栄中主事) 長谷健司 ▽栄町立竜角寺台小教諭 (佐倉市立佐倉小教諭) 北田愛 ▽栄町立竜角寺台小教諭 (印西市立本埜第二小教諭) 山田恭子 ▽栄町立竜角寺台小主事 (印西市立いには野小主事) 梶奈都美 ▽香取市立佐原小教諭 (香取市立新島小教諭) 後藤由美 ▽香取市立佐原小教諭 (香取市立小見川北小教諭) 山本明子 ▽香取市立佐原小教諭 (東庄町立笹川小教諭) 飯島純子 ▽香取市立北佐原小教諭 (香取市立津宮小教諭) 浜田祥夫 ▽香取市立北佐原小教諭 (東庄町立橘小教諭) 平津牧子 ▽香取市立北佐原小事務長 (香取市立小見川中央小事務長) 五十嵐光宣 ▽香取市立東大戸小教諭 (香取市立小見川北小教諭) 石川靖 ▽香取市立東大戸小教諭 (多古町立多古第一小教諭) 堀越厚子 ▽香取市立竟成小教諭 (香取市立第一山倉小教諭) 秋山和子 ▽香取市立福田小教諭 (香取市立北佐原小教諭) 野崎明子 ▽香取市立福田小教諭 (香取市立湖東小教諭) 小林洋一 ▽香取市立福田小養護教諭 (東庄町立東城小養護教諭) 熊谷紀子 ▽香取市立香取小教諭 (香取市立神南小教諭) 古德規子[古徳規子] ▽香取市立神南小教諭 (香取市立佐原小教諭) 鈴木京子 ▽香取市立神南小教諭 (神崎町立神崎小教諭) 塙一成 ▽香取市立神南小副主査 (東庄町立笹川小副主査) 林貴美恵 ▽香取市立瑞穂小教諭 (神崎町立米沢小教諭) 木内時江 ▽香取市立瑞穂小主事 (香取市立八都第二小主事) 橋村美里 ▽香取市立湖東小教諭 (多古町立多古第一小教諭) 松本茂基 ▽香取市立津宮小教諭 (香取市立香取小教諭) 木村久美子 ▽香取市立津宮小養護教諭 (香取市立小見川北小養護教諭) 木村美江 ▽香取市立大倉小教諭 (成田市立中台小教諭) 藤原真継 ▽香取市立大倉小教諭 (香取市立竟成小教諭) 小山恵子 ▽香取市立大倉小教諭 (神崎町立神崎小教諭) 宮手由佳 ▽香取市立大倉小専門員 (香取市立佐原中専門員) 宮﨑優子[宮崎優子] ▽香取市立小見川中央小教諭 (香取市立福田小教諭) 酒井潤子 ▽香取市立小見川中央小教諭 (香取市立神南小教諭) 二瓶延行 ▽香取市立小見川中央小教諭 (多古町立多古第一小教諭) 伊藤由美子 ▽香取市立小見川中央小栄養教諭 (香取市立佐原小栄養教諭) 塚本宏美 ▽香取市立小見川中央小主事 (香取市立北佐原小主事) 小林由美子 ▽香取市立小見川東小教諭 (千葉市立磯辺第二小教諭) 藤ヶ崎逸人 ▽香取市立小見川西小教諭 (香取市立佐原小教諭) 高橋典子 ▽香取市立小見川西小教諭 (香取市立新島小教諭) 廻正和 ▽香取市立小見川西小副主査 (東庄町立石出小副主査) 春日京子 ▽香取市立小見川南小教諭 (香取市立新島小教諭) 米川洋子 ▽香取市立小見川南小教諭 (東庄町立笹川小教諭) 成毛幹枝 ▽香取市立小見川南小教諭 (野田市立野田中央小教諭) 神津優介 ▽香取市立小見川北小教諭 (東庄町立笹川小教諭) 木内祐子 ▽香取市立小見川北小教諭 (香取市立佐原小教諭) 平澤徳彦[平沢徳彦] ▽香取市立八都小教諭 (多古町立多古第一小教諭) 秋葉和子 ▽香取市立八都小専門員 (香取市立府馬小専門員) 木内裕美 ▽香取市立八都第二小事務長 (東庄町立東城小事務長) 角尻千恵子 ▽香取市立府馬小教諭 (香取市立小見川南小教諭) 小堀景子 ▽香取市立府馬小養護教諭 (香取市立山倉小養護教諭) 玉造美佐江 ▽香取市立山倉小教諭 (香取市立福田小教諭) 渡邊香[渡辺香] ▽香取市立山倉小養護教諭 (香取市立佐原中養護教諭) 湯浅雅美 ▽香取市立栗源小教諭 (香取市立東大戸小教諭) 森智子 ▽香取市立栗源小教諭 (東庄町立石出小教諭) 小林淑子 ▽神崎町立神崎小教諭 (香取市立香取小教諭) 林紀子 ▽神崎町立米沢小教諭 (多古町立多古第二小教諭) 伊藤かおる ▽東庄町立神代小教諭 (香取市立佐原小教諭) 金田恵美 ▽東庄町立神代小教諭 (香取市立小見川東小教諭) 富士原亮 ▽東庄町立笹川小教諭 (香取市立瑞穂小教諭) 菅谷記代 ▽東庄町立笹川小教諭 (香取市立小見川中央小教諭) 葛見和枝 ▽東庄町立笹川小教諭 (香取市立府馬小教諭) 石上裕子 ▽東庄町立笹川小副主査 (香取市立小見川西小副主査) 渡辺惠美[渡辺恵美] ▽東庄町立石出小教諭 (香取市立府馬小教諭) 林智子 ▽東庄町立石出小養護教諭 (多古町立多古第一小養護教諭) 髙橋礼子[高橋礼子] ▽東庄町立石出小主査 (香取市立八都小主査) 多田理恵子 ▽東庄町立東城小教諭 (成田市立三里塚小教諭) 林涼夏 ▽東庄町立東城小教諭 (香取市立小見川南小教諭) 松山正子 ▽東庄町立東城小副主査 (銚子市立豊岡小副主査) 大野育子 ▽多古町立常磐小教諭 (香取市立湖東小教諭) 中村綾美 ▽多古町立常磐小教諭 (香取市立新島小教諭) 髙橋豊[高橋豊] ▽多古町立久賀小教諭 (香取市立小見川西小教諭) 河津智人 ▽多古町立多古第一小教諭 (香取市立東大戸小教諭) 藤田みずき ▽多古町立多古第一小教諭 (香取市立小見川中央小教諭) 中村潤一郎 ▽多古町立多古第一小教諭 (成田市立新山小教諭) 越川美紀 ▽多古町立多古第一小養護教諭 (香取市立福田小養護教諭) 久保木みゆき ▽多古町立多古第二小教諭 (多古町立常磐小教諭) 我妻美佐江 ▽銚子市立清水小教諭 (銚子市立双葉小教諭) 速水次郎 ▽銚子市立清水小教諭 (旭市立中央小教諭) 椎名理恵 ▽銚子市立飯沼小教諭 (銚子市立明神小教諭) 佐藤智恵子 ▽銚子市立飯沼小教諭 (銚子市立双葉小教諭) 林留美 ▽銚子市立飯沼小教諭 (野田市立二ツ塚小教諭) 飯森恵 ▽銚子市立明神小教諭 (銚子市立豊里小教諭) 菅野典子 ▽銚子市立明神小教諭 (銚子市立豊岡小教諭) 高瀬睦美 ▽銚子市立明神小教諭 (旭市立飯岡小教諭) 児玉晴美 ▽銚子市立明神小教諭 (旭市立船木小教諭) 平野誠一 ▽銚子市立明神小教諭 (銚子市立春日小教諭) 臼倉恭子 ▽銚子市立春日小教諭 (銚子市立明神小教諭) 江畑佐友里 ▽銚子市立春日小教諭 (銚子市立高神小教諭) 金島寿枝 ▽銚子市立春日小教諭 (銚子市立船木小教諭) 藤崎二三子 ▽銚子市立春日小教諭 (匝瑳市立八日市場小教諭) 青柳祐司 ▽銚子市立高神小教諭 (銚子市立飯沼小教諭) 鈴木美香 ▽銚子市立高神小教諭 (銚子市立本城小教諭) 上原愉生 ▽銚子市立高神小教諭 (銚子市立双葉小教諭) 水田直美 ▽銚子市立海上小上席専門員 (銚子市立第五中上席専門員) 香取恵美子 ▽銚子市立船木小教諭 (銚子市立明神小教諭) 佐藤倫子 ▽銚子市立船木小教諭 (銚子市立本城小教諭) 宮本健寿 ▽銚子市立豊里小教諭 (銚子市立海上小教諭) 石毛仁 ▽銚子市立豊里小教諭 (銚子市立豊岡小教諭) 飯塚三千浩 ▽銚子市立豊里小教諭 (銚子市立船木小教諭) 山本明美 ▽銚子市立豊岡小教諭 (八千代市立大和田小教諭) 秋山翼 ▽銚子市立豊岡小教諭 (銚子市立豊里小教諭) 吉野和宏 ▽銚子市立豊岡小主任主事 (旭市立琴田小主任主事) 河名亜弓 ▽銚子市立双葉小教諭 (銚子市立飯沼小教諭) 渡邊千聡[渡辺千聡] ▽銚子市立双葉小教諭 (銚子市立春日小教諭) 髙岡明子[高岡明子] ▽銚子市立双葉小教諭 (銚子市立豊里小教諭) 栗橋尚子 ▽銚子市立双葉小教諭 (旭市立滝郷小教諭) 古田勝之 ▽銚子市立双葉小主査 (銚子市立第三中主査) 宮内とみ子 ▽旭市立中央小教諭 (銚子市立豊里小教諭) 畑尾高人 ▽旭市立中央小教諭 (旭市立琴田小教諭) 藤野祐子 ▽旭市立中央小教諭 (銚子市立高神小教諭) 押田祥枝 ▽旭市立中央小教諭 (旭市立干潟小教諭) 保科佐知子 ▽旭市立中央小教諭 (匝瑳市立野田小教諭) 片岡慶子 ▽旭市立中央小教諭 (銚子市立飯沼小教諭) 加瀬みどり ▽旭市立中央小副主査 (旭市立滝郷小副主査) 大木雅子 ▽旭市立琴田小教諭 (銚子市立春日小教諭) 太田学 ▽旭市立琴田小教諭 (旭市立嚶鳴小教諭) 及川千博 ▽旭市立琴田小主事 (旭市立三川小主事) 秋葉貴世 ▽旭市立干潟小教諭 (旭市立中央小教諭) 宍倉由美子 ▽旭市立干潟小教諭 (旭市立矢指小教諭) 山角利江 ▽旭市立干潟小教諭 (旭市立飯岡小教諭) 田村佳子 ▽旭市立干潟小養護教諭 (横芝光町立光中養護教諭) 大木加誉 ▽旭市立富浦小教諭 (旭市立鶴巻小教諭) 宮内みさを ▽旭市立富浦小教諭 (旭市立三川小教諭) 實川勇一[実川勇一] ▽旭市立富浦小教諭 (銚子市立海上小教諭) 越川裕美 ▽旭市立矢指小教諭 (旭市立豊畑小教諭) 野村富美江 ▽旭市立共和小教諭 (旭市立中和小教諭) 川口芳子 ▽旭市立共和小教諭 (旭市立三川小教諭) 来栖聖一 ▽旭市立共和小事務長 (旭市立第二中事務長) 林惠美子[林恵美子] ▽旭市立豊畑小教諭 (旭市立富浦小教諭) 鷺山明子 ▽旭市立豊畑小教諭 (匝瑳市立須賀小教諭) 武内未歩子 ▽旭市立鶴巻小教諭 (銚子市立清水小教諭) 永井亮 ▽旭市立滝郷小教諭 (銚子市立明神小教諭) 栗原康明 ▽旭市立滝郷小事務長 (旭市立萬歳小事務長) 馬淵美惠子[馬淵美恵子] ▽旭市立嚶鳴小教諭 (旭市立琴田小教諭) 近藤民惠[近藤民恵] ▽旭市立嚶鳴小教諭 (旭市立中央小教諭) 井無田浩 ▽旭市立嚶鳴小教諭 (匝瑳市立豊栄小教諭) 小田和史 ▽旭市立三川小教諭 (千葉県立千葉盲教諭) 石毛洋平 ▽旭市立飯岡小教諭 (印西市立木下小教諭) 斎藤詩麻里[斉藤詩麻里] ▽旭市立飯岡小教諭 (千葉県立銚子特別支援教諭) 楢本剛久 ▽旭市立飯岡小教諭 (旭市立干潟小教諭) 川口敏夫 ▽旭市立飯岡小教諭 (銚子市立双葉小教諭) 小林幸恵 ▽旭市立中和小教諭 (旭市立萬歳小教諭) 山口正 ▽旭市立中和小教諭 (旭市立中央小教諭) 佐藤和美 ▽旭市立萬歳小教諭 (銚子市立飯沼小教諭) 青柳聡史 ▽旭市立萬歳小教諭 (旭市立共和小教諭) 藤野順行 ▽旭市立萬歳小技師 (銚子市立海上小技師) 山本三千代 ▽旭市立萬歳小主事 (八街市立八街中央中主事) 宮内希枝 ▽旭市立古城小教諭 (旭市立琴田小教諭) 疋田美直 ▽匝瑳市立平和小教諭 (市川市立塩焼小教諭) 秋山可奈子 ▽匝瑳市立平和小教諭 (匝瑳市立八日市場小教諭) 峰嶋和代[峰島和代] ▽匝瑳市立平和小教諭 (匝瑳市立野田小教諭) 向後恵美 ▽匝瑳市立平和小事務長 (匝瑳市立八日市場第二中事務長) 大木高明 ▽匝瑳市立八日市場小教諭 (印西市立木下小教諭) 飯島裕章 ▽匝瑳市立八日市場小教諭 (旭市立富浦小教諭) 藤島宗夫 ▽匝瑳市立八日市場小教諭 (旭市立富浦小教諭) 石井和宏 ▽匝瑳市立八日市場小教諭 (旭市立矢指小教諭) 江波戸朱美 ▽匝瑳市立八日市場小教諭 (匝瑳市立共興小教諭) 行方裕子 ▽匝瑳市立八日市場小教諭 (匝瑳市立共興小教諭) 林和代 ▽匝瑳市立豊栄小教諭 (銚子市立飯沼小教諭) 鈴木利雄 ▽匝瑳市立須賀小教諭 (旭市立富浦小教諭) 椎名克代 ▽匝瑳市立須賀小教諭 (旭市立飯岡小教諭) 岩橋弘城 ▽匝瑳市立須賀小教諭 (匝瑳市立豊和小教諭) 浪川和恵 ▽匝瑳市立共興小教諭 (匝瑳市立八日市場小教諭) 渡邉淳子[渡辺淳子] ▽匝瑳市立共興小教諭 (匝瑳市立栄小教諭) 石川真由美 ▽匝瑳市立吉田小教諭 (匝瑳市立椿海小教諭) 小関友里絵 ▽匝瑳市立豊和小教諭 (匝瑳市立豊栄小教諭) 平野英子 ▽匝瑳市立栄小教諭 (旭市立古城小教諭) 宇佐美政之 ▽匝瑳市立栄小教諭 (旭市立鶴巻小教諭) 江畑翼 ▽匝瑳市立栄小教諭 (匝瑳市立椿海小教諭) 林貴子 ▽匝瑳市立栄小教諭 (芝山町立菱田小教諭) 東城美和 ▽匝瑳市立野田小教諭 (旭市立飯岡小教諭) 鈴木志子 ▽匝瑳市立野田小教諭 (匝瑳市立八日市場小教諭) 鳥海園子 ▽匝瑳市立野田小教諭 (匝瑳市立吉田小教諭) 長谷川栄子 ▽匝瑳市立野田小教諭 (匝瑳市立須賀小教諭) 岩井有子

【教諭・養護教諭等/新規採用】
▽佐倉市立佐倉小教諭 鈴木祐希 ▽佐倉市立内郷小教諭 寺田有佳里 ▽佐倉市立臼井小教諭 大里百合恵 ▽佐倉市立印南小教諭 岩館槙子 ▽佐倉市立上志津小教諭 後藤田心 ▽佐倉市立上志津小教諭 髙橋千紘[高橋千紘] ▽佐倉市立志津小教諭 保坂尚 ▽佐倉市立南志津小教諭 佐々木真歩 ▽佐倉市立根郷小教諭 菊池雅世 ▽佐倉市立西志津小教諭 野田真吾 ▽佐倉市立西志津小教諭 菅原千紘 ▽佐倉市立小竹小教諭 澤井基史[沢井基史] ▽佐倉市立間野台小教諭 鈴木康晴 ▽佐倉市立青菅小教諭 竹中彩華 ▽佐倉市立寺崎小教諭 玉造義文 ▽佐倉市立染井野小教諭 関佳奈美 ▽成田市立成田小教諭 稲葉悠 ▽成田市立成田小教諭 松下さやか ▽成田市立成田小主事 勝田麻優子 ▽成田市立三里塚小教諭 齋藤瑠菜[斎藤瑠菜・斉藤瑠菜] ▽成田市立三里塚小教諭 越川瑛之 ▽成田市立加良部小教諭 小倉司 ▽成田市立加良部小教諭 安藤瑞歩 ▽成田市立吾妻小教諭 小幡悟史 ▽成田市立吾妻小教諭 菅原麻希 ▽成田市立玉造小教諭 遠藤直美 ▽成田市立中台小教諭 矢部佐織 ▽成田市立平成小教諭 川嶋恵理[川島恵理] ▽成田市立本城小教諭 矢部礼子 ▽成田市立小御門小教諭 髙橋明子[高橋明子] ▽成田市立大須賀小教諭 吉田亜紀子 ▽成田市立桜田小教諭 椿琢磨 ▽成田市立公津の杜小教諭 髙柳純一[高柳純一] ▽成田市立公津の杜小教諭 廣瀨聡美[広瀨聡美・廣瀬聡美・広瀬聡美] ▽成田市立美郷台小教諭 齋藤由利子[斎藤由利子・斉藤由利子] ▽成田市立美郷台小教諭 細川友里恵 ▽成田市立久住小教諭 菅野清和 ▽成田市立久住小教諭 永井千尋 ▽四街道市立旭小養護教諭 明杖優子 ▽四街道市立中央小教諭 川向典希 ▽四街道市立中央小主事 小野寺俊樹 ▽四街道市立大日小教諭 遠藤絵莉 ▽四街道市立大日小教諭 栗栖明代 ▽四街道市立八木原小教諭 菊池晃司 ▽四街道市立八木原小教諭 島田聡美 ▽四街道市立八木原小養護教諭 野田恵 ▽四街道市立四和小教諭 梅澤駿介[梅沢駿介] ▽四街道市立四和小教諭 小松田早弓 ▽四街道市立みそら小教諭 湯浅健司 ▽四街道市立栗山小教諭 渡辺清子 ▽四街道市立和良比小教諭 造道尚希 ▽四街道市立和良比小教諭 大村真実 ▽四街道市立吉岡小教諭 氏家美紀 ▽四街道市立吉岡小教諭 三木ちあ紀 ▽八街市立実住小教諭 渡邊徹[渡辺徹] ▽八街市立実住小教諭 澤田彩夏[沢田彩夏] ▽八街市立笹引小教諭 鈴木杏奈 ▽八街市立朝陽小教諭 広瀬加奈 ▽八街市立交進小教諭 作本幸乃 ▽八街市立交進小教諭 額賀諒 ▽八街市立二州小教諭 三輪恵 ▽八街市立川上小教諭 川口奈緒 ▽八街市立八街東小教諭 丸山塁 ▽八街市立八街東小教諭 小原歩 ▽八街市立八街北小教諭 舘﨑倫久[舘崎倫久・館﨑倫久・館崎倫久] ▽八街市立八街北小教諭 岡部あやの ▽印西市立大森小教諭 山田亜紀 ▽印西市立船穂小教諭 宮林龍希[宮林竜希] ▽印西市立内野小教諭 澤田怜江[沢田怜江] ▽印西市立木刈小教諭 新道隆司 ▽印西市立小倉台小教諭 髙山健[高山健] ▽印西市立小倉台小教諭 大峠智子 ▽印西市立原小教諭 天神悠 ▽印西市立原小教諭 五十嵐麗亜 ▽印西市立いには野小教諭 谷崎裕子 ▽印西市立いには野小教諭 齋藤佑子[斎藤佑子・斉藤佑子] ▽印西市立本埜第二小教諭 宮本翔 ▽白井市立白井第三小教諭 宇賀有香 ▽白井市立白井第三小教諭 西島雄二 ▽白井市立南山小教諭 田村直 ▽白井市立南山小教諭 平山香織 ▽白井市立七次台小教諭 川手彰子 ▽白井市立七次台小教諭 高原萌美 ▽白井市立池の上小教諭 遠山夏美 ▽白井市立桜台小教諭 水野綾子 ▽富里市立富里小教諭 本田朊実 ▽富里市立富里小教諭 森口亘馬 ▽富里市立富里南小教諭 三森悦子 ▽富里市立日吉台小教諭 久保翔子 ▽酒々井町立酒々井小教諭 林卓磨 ▽酒々井町立大室台小教諭 林美沙子 ▽栄町立安食台小教諭 波木智也 ▽香取市立竟成小教諭 小関千春 ▽香取市立香取小教諭 蓑輪優 ▽香取市立瑞穂小教諭 萩原佳奈 ▽香取市立小見川中央小教諭 並木真由美 ▽香取市立小見川南小教諭 橋本千春 ▽香取市立小見川北小教諭 永塚祥恵 ▽香取市立八都小主事 加瀨優里[加瀬優里] ▽香取市立第一山倉小教諭 依知川皓彦 ▽神崎町立神崎小養護教諭 間島早香 ▽東庄町立笹川小教諭 千葉いづみ ▽東庄町立橘小教諭 鳥海美妃子 ▽東庄町立東城小教諭 河連可奈子 ▽多古町立久賀小教諭 山田咲 ▽多古町立多古第二小養護教諭 菅﨑淑恵[菅崎淑恵] ▽銚子市立飯沼小教諭 下山大介 ▽銚子市立明神小養護教諭 中岡里香 ▽銚子市立本城小教諭 久保竜典 ▽銚子市立春日小教諭 篠塚加苗 ▽旭市立中央小教諭 嶋田将人[島田将人] ▽旭市立中央小教諭 秋山知世 ▽旭市立琴田小教諭 宮内亜衣加 ▽旭市立富浦小教諭 木戸口泰平 ▽旭市立矢指小教諭 遠藤健太郎 ▽旭市立矢指小教諭 平野久賀 ▽旭市立共和小教諭 若松奈美 ▽旭市立嚶鳴小教諭 江ヶ﨑喜代佳[江ヶ崎喜代佳] ▽旭市立嚶鳴小教諭 伊藤美里 ▽旭市立中和小養護教諭 宮内千里 ▽匝瑳市立八日市場小教諭 石毛千尋 ▽匝瑳市立豊和小養護教諭 生田瑛子 ▽匝瑳市立栄小教諭 谷川絵菜

【教諭・養護教諭等/新任】
▽佐倉市立西志津小栄養教諭 (佐倉市教育委員会) 藤ヶ﨑晶子[藤ヶ崎晶子] ▽成田市立大須賀小栄養教諭 (成田市立大須賀小技師) 神戸麻理恵 ▽印西市立船穂小栄養教諭 (印西市立船穂小技師) 佐藤亜紀 ▽印西市立西の原小栄養教諭 (印西市立西の原小専門員) 加納弥よい ▽印西市立六合小栄養教諭 (印西市立六合小技師) 桐ケ谷幸子

【教諭・養護教諭等/退職】
▽佐倉市教育委員会 (佐倉市立根郷小教諭) 中村千草 ▽佐倉市教育委員会 (佐倉市立王子台小教諭) 篠﨑徹馬[篠崎徹馬] ▽佐倉市教育委員会 (佐倉市立白銀小教諭) 堀江義昭 ▽佐倉市教育委員会 (佐倉市立上志津小養護教諭) 金原由香子 ▽佐倉市教育委員会 (佐倉市立寺崎小専門員) 安元留美 ▽成田市教育委員会 (成田市立豊住小教諭) 添田拓也 ▽成田市教育委員会 (成田市立玉造小教諭) 田口勝也 ▽成田市教育委員会 (成田市立桜田小教諭) 小山田貴久男 ▽四街道市教育委員会 (四街道市立八木原小教諭) 安部健 ▽四街道市教育委員会 (四街道市立栗山小教諭) 山下博樹 ▽八街市教育委員会 (八街市立交進小教諭) 湊康志 ▽印西市教育委員会 (印西市立大森小教諭) 小山美樹 ▽印西市教育委員会 (印西市立原山小教諭) 小田英紀 ▽白井市教育委員会 (白井市立清水口小養護教諭) 髙坂明美[高坂明美] ▽富里市教育委員会 (印西市立滝野小教諭) 中松睦浩 ▽栄町教育委員会 (栄町立北辺田小教諭) 飯野浩二 ▽香取市教育委員会 (多古町立多古第一小教諭) 根本滋之 ▽銚子市教育委員会 (銚子市海上小教諭) 本田拓二 ▽旭市教育委員会 (旭市立嚶鳴小教諭) 青柳清和 ▽(佐倉市立佐倉小教諭) 鈴木利高 ▽(佐倉市立臼井小栄養教諭) 市村百合子 ▽(佐倉市立印南小教諭) 栗山とし子 ▽(佐倉市立上志津小教諭) 鈴木裕子 ▽(佐倉市立下志津小教諭) 髙梨裕美[高梨裕美] ▽(佐倉市立佐倉東小教諭) 山本睦子 ▽(佐倉市立西志津小上席専門員) 高田久子 ▽(佐倉市立山王小教諭) 山中ふく子 ▽(成田市立遠山小教諭) 飯嶋千枝子[飯島千枝子] ▽(成田市立三里塚小教諭) 佐藤秀子 ▽(成田市立八生小教諭) 桑原英樹 ▽(成田市立八生小教諭) 飯塚千恵子 ▽(成田市立向台小教諭) 豊田安子 ▽(成田市立向台小教諭) 竹中智洋 ▽(成田市立向台小養護教諭) 板垣希望 ▽(成田市立新山小教諭) 山田勝子 ▽(成田市立玉造小教諭) 青野弘子 ▽(成田市立中台小教諭) 野嵜ひろ子[野崎ひろ子] ▽(成田市立平成小教諭) 田中よし枝 ▽(成田市立公津の杜小教諭) 橋口賢一 ▽(成田市立美郷台小教諭) 山下牧子 ▽(成田市立久住小教諭) 渡邉隆夫[渡辺隆夫] ▽(四街道市立南小教諭) 石田洋子 ▽(四街道市立四和小教諭) 山縣正典[山県正典] ▽(四街道市立栗山小教諭) 八幡勝三 ▽(四街道市立和良比小教諭) 山﨑京子[山崎京子] ▽(八街市立実住小教諭) 岩澤惠美子[岩沢惠美子・岩澤恵美子・岩沢恵美子] ▽(八街市立笹引小教諭) 山田美枝子 ▽(八街市立笹引小養護教諭) 小日向喜久美 ▽(八街市立二州小養護教諭) 髙山京子[高山京子] ▽(八街市立川上小教諭) 伊東玲子 ▽(八街市立川上小教諭) 平野康子 ▽(八街市立八街東小教諭) 山本信江 ▽(印西市立木下小教諭) 立蔵一恵 ▽(印西市立永治小教諭) 松山もも ▽(印西市立内野小教諭) 海老原裕 ▽(印西市立内野小教諭) 櫻井葉子[桜井葉子] ▽(印西市立木刈小教諭) 和泉遼子 ▽(印西市立六合小教諭) 香野仁子 ▽(印西市立滝野小教諭) 鈴木昌子 ▽(印西市立滝野小教諭) 曽我野秀幸 ▽(白井市立白井第三小副主査) 伊藤聡敏 ▽(白井市立大山口小教諭) 角田史郎 ▽(白井市立南山小教諭) 清水将夫 ▽(白井市立七次台小教諭) 河邉るり子[河辺るり子] ▽(白井市立七次台小教諭) 大浜友美 ▽(白井市立桜台小教諭) 中島和代 ▽(富里市立富里小教諭) 岩谷正英 ▽(富里市立富里小教諭) 伊藤敦子 ▽(富里市立富里南小教諭) 佐久間与志子 ▽(富里市立根木名小教諭) 向井康孝 ▽(富里市立根木名小養護教諭) 伊藤道子 ▽(富里市立七栄小教諭) 大森みさ子 ▽(酒々井町立酒々井小教諭) 野澤みち子[野沢みち子] ▽(酒々井町立大室台小教諭) 飯田美紀 ▽(栄町立酒直小教諭) 池畑稔美 ▽(栄町立安食台小教諭) 池田金光 ▽(栄町立竜角寺台小教諭) 田原洋子 ▽(香取市立佐原小教諭) 成毛富枝 ▽(香取市立小見川中央小教諭) 栁澤靜江[柳澤静江・栁沢靜江・柳澤靜江・柳沢静江]] ▽(香取市立小見川中央小教諭) 山口千恵子 ▽(香取市立小見川西小教諭) 宮﨑文枝[宮崎文枝] ▽(香取市立小見川西小教諭) 永嶋初代[永島初代] ▽(香取市立小見川西小養護教諭) 髙橋典子[高橋典子] ▽(香取市立小見川南小教諭) 鈴木聖巳 ▽(香取市立小見川北小教諭) 髙橋俊子[高橋俊子] ▽(香取市立八都小教諭) 伊能周一 ▽(香取市市立第一山倉小教諭) 新行内裕子 ▽(香取市立栗源小教諭) 伊藤静枝 ▽(香取市立栗源小教諭) 寺嶋幸子[寺島幸子] ▽(香取市立栗源小教諭) 白鳥洋子 ▽(東庄町立神代小教諭) 増田未邦子 ▽(東庄町立神代小教諭) 正木宣子 ▽(東庄町立笹川小教諭) 小林和子 ▽(東庄町立東城小教諭) 小林敦子 ▽(銚子市立清水小教諭) 江畑玲子 ▽(銚子市立明神小教諭) 寺井裕子 ▽(銚子市立春日小教諭) 芝岸美智子 ▽(銚子市立高神小教諭) 永井喜久代 ▽(旭市立中央小教諭) 宮内紀子 ▽(旭市立干潟小教諭) 毛利憲子 ▽(旭市立富浦小教諭) 佐々木奈々子 ▽(旭市立矢指小養護教諭) 加瀬典子 ▽(旭市立共和小教諭) 髙岡英子[高岡英子] ▽(旭市立共和小教諭) 伊藤逸子 ▽(旭市立豊畑小教諭) 諸持君枝 ▽(旭市立嚶鳴小教諭) 林澄枝 ▽(旭市立三川小教諭) 飯島紀子 ▽(旭市立中和小教諭) 大明静子 ▽(匝瑳市立平和小教諭) 平山則子 ▽(匝瑳市立八日市場小教諭) 大木美和子 ▽(匝瑳市立豊和小教諭) 椎名和子 ▽(匝瑳市立栄小教諭) 大塚美津子 ▽(匝瑳市立栄小教諭) 花澤成子[花沢成子] ▽(匝瑳市立野田小教諭) 鵜之沢真里子 ▽(匝瑳市立野田小教諭) 大木範子


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 北総教育事務所 小中学校 管理職 異動・退職  2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等

《24年度北総教育事務所小中学校管理職》
【校長/異動】
▽佐倉市立佐倉小校長 (佐倉市立白銀小校長) 諸根彦之 ▽佐倉市立上志津小校長 (千葉県教育委員会) 大野尊史 ▽佐倉市立小竹小校長 (佐倉市立千代田小校長) 大迫雅江 ▽佐倉市立間野台小校長 (佐倉市立弥富小校長) 山本昌弘 ▽佐倉市立白銀小校長 (佐倉市立青菅小校長) 小長井博子 ▽成田市立成田小校長 (千葉県教育委員会) 小舘修[小館修] ▽成田市立三里塚小校長 (成田市立久住中校長) 麻野英夫 ▽成田市立橋賀台小校長 (成田市立大須賀小校長) 髙野敬一[高野敬一] ▽成田市立大須賀小校長 (成田市立向台小校長) 今西邦雄 ▽成田市立公津の杜小校長 (成田市立三里塚小校長) 伊東秀雄 ▽四街道市立大日小校長 (成田市立豊住小校長) 阿部猛 ▽四街道市立四和小校長 (山武市立大平小校長) 鈴木弘幸 ▽印西市立永治小校長 (印西市立小林小校長) 奥隅孝明 ▽印西市立六合小校長 (印西市立宗像小校長) 小川薫 ▽印西市立滝野小校長 (印西市教育委員会) 岩井一民 ▽白井市立大山口小校長 (白井市立桜台小校長) 日吉昭博 ▽白井市立七次台小校長 (白井市立大山口小校長) 伊藤久男 ▽白井市立桜台小校長 (白井市立七次台小校長) 青木清一 ▽酒々井町立酒々井小校長 (千葉県教育委員会) 藤原聖士 ▽酒々井町立大室台小校長 (四街道市立四和小校長) 新垣豊彦 ▽香取市立佐原小校長 (香取市立小見川北小校長) 堀越洋 ▽香取市立北佐原小校長 (香取市立第一山倉小校長) 平山元夫 ▽香取市立福田小校長 (成田市立桜田小校長) 市東美惠子[市東美恵子] ▽香取市立香取小校長 (香取市立小見川西小校長) 平山嘉之 ▽香取市立瑞穂小校長 (千葉県教育委員会) 高橋誠 ▽香取市立大倉小校長 (香取市立福田小校長) 青栁晃[青柳晃] ▽香取市立小見川西小校長 (香取市立栗源中校長) 遠藤勝典 ▽香取市立小見川北小校長 (香取市教育委員会) 武田夕起夫 ▽香取市立八都小校長 (香取市立大倉小校長) 明石公雄 ▽香取市立第一山倉小校長 (香取市立湖東小校長) 髙橋浩一[高橋浩一] ▽東庄町立笹川小校長 (千葉県教育委員会) 寺嶋政長[寺島政長] ▽東庄町立橘小校長 (匝瑳市立豊和小校長) 浅羽勝男 ▽多古町立多古第二小校長 (栄町立酒直小校長) 田中秀幸 ▽銚子市立春日小校長 (銚子市立第八中校長) 石見和男 ▽旭市立中央小校長 (旭市立飯岡小校長) 鈴木典男 ▽旭市立飯岡小校長 (旭市立中和小校長) 平野一男 ▽匝瑳市立匝瑳小校長 (匝瑳市立豊栄小校長) 鵜之沢正吉 ▽匝瑳市立豊栄小校長 (千葉県教育委員会) 深堀俊美

【校長/新任】
▽佐倉市立千代田小校長 (佐倉市立臼井西中教頭) 川津章 ▽佐倉市立弥富小校長 (県立印旛特別支援教頭) 深山民夫 ▽佐倉市立青菅小校長 (佐倉市立下志津小教頭) 飯田嘉彦 ▽佐倉市立山王小校長 (茂原市立五郷小教頭) 石井一好 ▽成田市立豊住小校長 (千葉県教育委員会) 岩崎正彦 ▽成田市立八生小校長 (四街道市立山梨小教頭) 松井豊 ▽成田市立公津小校長 (成田市立久住小教頭) 成清稔 ▽成田市立向台小校長 (成田市立平成小教頭) 依知川典子 ▽成田市立神宮寺小校長 (千葉県教育委員会) 笹岡良雄 ▽成田市立桜田小校長 (四街道市立四街道小副校長) 大石忠男 ▽四街道市立南小校長 (千葉県教育委員会) 佐々木猛 ▽四街道市立みそら小校長 (四街道市教育委員会) 石田賢治 ▽四街道市立栗山小校長 (四街道市立中央小教頭) 大友均 ▽八街市立川上小校長 (千葉県教育委員会) 峯島正樹[峰島正樹] ▽八街市立八街北小校長 (千葉県教育委員会) 天野桂 ▽印西市小林小校長 (千葉県教育委員会) 平山昌宏 ▽印西市立内野小校長 (千葉県教育委員会) 矢田部佳澄 ▽印西市立木刈小校長 (千葉県教育委員会) 伊東洋樹 ▽印西市立原小校長 (印西市立小倉台小教頭) 齊藤秀樹[斉藤秀樹] ▽印西市立宗像小校長 (印西市立西の原中教頭) 石井秀昭 ▽印西市立本埜第二小校長 (印西市立高花小教頭) 松山徹 ▽白井市立清水口小校長 (千葉県教育委員会) 猪鼻慎二 ▽白井市立南山小校長 (白井市教育委員会) 小泉淳一 ▽白井市立池の上小校長 (成田市立新山小教頭) 宮田照子 ▽富里市立浩養小校長 (富里市立七栄小教頭) 怒賀陽子 ▽富里市立洗心小校長 (富里市立日吉台小教頭) 玉井淸人 ▽栄町立酒直小校長 (八街市立八街北中教頭) 稲田亮浩 ▽栄町立布鎌小校長 (千葉県教育委員会) 山本亨 ▽栄町立安食台小校長 (千葉県教育委員会) 静間慎一 ▽香取市立湖東小校長 (千葉県教育委員会) 小林正樹 ▽神崎町立米沢小校長 (千葉県教育委員会) 宮清美 ▽東庄町立神代小校長 (東庄町教育委員会) 玉井富三 ▽銚子市立清水小校長 (千葉県教育委員会) 宮内教夫 ▽銚子市立猿田小校長 (銚子市教育委員会) 越川文晴 ▽銚子市立豊里小校長 (千葉県教育委員会) 遠藤洋一 ▽銚子市立豊岡小校長 (千葉県教育委員会) 中西健 ▽旭市立干潟小校長 (旭市教育委員会) 林仁志 ▽旭市立豊畑小校長 (銚子市立第五中教頭) 當金泰光[当金泰光] ▽旭市立嚶鳴小校長 (旭市立第二中教頭) 山角健一 ▽旭市立中和小校長 (千葉県教育委員会) 田村俊雄 ▽匝瑳市立須賀小校長 (千葉県教育委員会) 伊藤敏江 ▽匝瑳市立共興小校長 (千葉県教育委員会) 島田裕之 ▽匝瑳市立豊和小校長 (千葉県教育委員会) 平山富子

【校長/退職】
▽四街道市教育委員会 (四街道市立栗山小校長) 高野松男 ▽印西市教育委員会 (印西市立六合小校長) 内田圭子 ▽白井市教育委員会 (白井市立清水口小校長) 田代成司 ▽匝瑳市教育委員会 (匝瑳市立共興小校長) 椎名和浩 ▽(佐倉市立佐倉小校長) 宮鍋和郎 ▽(佐倉市立上志津小校長) 森山昭 ▽(佐倉市立小竹小校長) 阿波嵜守[阿波崎守] ▽(佐倉市立山王小校長) 川上良輔 ▽(成田市立成田小校長) 関川義雄 ▽(成田市立八生小校長) 舘野敏明[館野敏明] ▽(成田市立公津小校長) 藤﨑謹治[藤崎謹治] ▽(成田市立橋賀台小校長) 寺内章喜 ▽(成田市立神宮寺小校長) 前林良秋 ▽(成田市立公津の杜小校長) 長澤房枝[長沢房枝] ▽(四街道市立大日小校長) 臼田たか ▽(四街道市立南小校長) 塚本幸男 ▽(四街道市立みそら小校長) 平野清 ▽(八街市立八街北小校長) 山田良子 ▽(印西市立木刈小校長) 秋本森幸 ▽(印西市立原小校長) 長谷川睦 ▽(印西市立滝野小校長) 片桐力 ▽(白井市立池の上小校長) 中嶋加奈江[中島加奈江] ▽(富里市立浩養小校長) 武藤初夫 ▽(富里市立洗心小校長) 湯本三男 ▽(酒々井町立酒々井小校長) 岩澤孝雄[岩沢孝雄] ▽(酒々井町立大室台小校長) 林和之 ▽(栄町立布鎌小校長) 石原由紀夫 ▽(栄町立安食台小校長) 井内弘之 ▽(香取市立佐原小校長) 篠塚玲治 ▽(香取市立瑞穂小校長) 髙栁良司[高栁良司・髙柳良司・高柳良司] ▽(東庄町立笹川小校長) 宮負富美夫 ▽(多古町立多古第二小校長) 佐伯悦夫 ▽(銚子市立清水小校長) 宮内隆 ▽(銚子市立春日小校長) 安藤博正 ▽(銚子市立猿田小校長) 鶴島久代 ▽(銚子市立豊岡小校長) 郡司正敬 ▽(旭市立干潟小校長) 宮内信夫 ▽(旭市立豊畑小校長) 關範雄[開範雄] ▽(旭市立嚶鳴小校長) 加瀬浩 ▽(匝瑳市立須賀小校長) 山本繁樹

【副校長/新任】
▽八街市立二州小副校長 (多古町立久賀小教頭) 山下一二美

【教頭/異動】
▽佐倉市立印南小教頭 (富里市立富里南小教頭) 鈴木優一 ▽佐倉市立和田小教頭 (佐倉市立南志津小教頭) 花田俊彦 ▽佐倉市立佐倉東小教頭 (佐倉市立印南小教頭) 都築正亘 ▽佐倉市立西志津小教頭 (佐倉市立佐倉東小教頭) 松浦みち子 ▽佐倉市立王子台小教頭 (佐倉市立根郷中教頭) 廣瀬充徳[広瀬充徳] ▽佐倉市立染井野小教頭 (佐倉市立王子台小教頭) 中島均 ▽成田市立遠山小教頭 (成田市立滑河小教頭) 宮田信夫 ▽成田市立加良部小教頭 (成田市立川上小教頭) 寺島正史 ▽成田市立新山小教頭 (佐倉市立根郷小教頭) 相川仁 ▽成田市立滑河小教頭 (成田市立東小教頭) 安藤文朗 ▽成田市立津富浦小教頭 (白井市立白井第二小教頭) 渡邊秀子[渡辺秀子] ▽四街道市立旭小教頭 (我孫子市立湖北台西小教頭) 飯塚文行 ▽四街道市立中央小教頭 (酒々井町立酒々井小教頭) 小山光子 ▽四街道市立四街道小教頭 (四街道市立旭中教頭) 星秀光 ▽印西市立大森小教頭 (印西市立いには野小教頭) 久門惠子[久門恵子] ▽印西市立木刈小教頭 (印西市立本埜第一小教頭) 野波均 ▽印西市立小倉台小教頭 (印西市立大森小教頭) 池亀節雄 ▽印西市立西の原小教頭 (印西市立小林北小教頭) 増田賢一 ▽印西市立平賀小教頭 (成田市立遠山小教頭) 松本健一 ▽印西市立いには野小教頭 (印西市立平賀小教頭) 菊地彰 ▽印西市立本埜第一小教頭 (印西市立木刈小教頭) 諸戸正治 ▽白井市立白井第二小教頭 (成田市立中台小教頭) 陣内孝浩 ▽富里市立七栄小教頭 (栄町立竜角寺台小教頭) 神園吉幸 ▽栄町立竜角寺台小教頭 (四街道市立旭小教頭) 原博昭 ▽香取市立佐原小教頭 (香取市立栗源小教頭) 長谷川浩 ▽香取市立東大戸小教頭 (香取市立佐原小教頭) 小林郁夫 ▽香取市立竟成小教頭 (香取市立新島小教頭) 遠藤治雄 ▽香取市立新島小教頭 (香取市教育委員会) 吉川敏則 ▽香取市立小見川中央小教頭 (香取市立東大戸小教頭) 沼田晃一 ▽香取市立山倉小教頭 (多古町立常磐小教頭) 間宮文子 ▽香取市立栗源小教頭 (香取市立府馬小教頭) 湯ノ口純一 ▽東庄町立東城小教頭 (成田市立遠山中教頭) 高橋利彦 ▽多古町立常磐小教頭 (香取市立八都第二小教頭) 荒品幸治 ▽銚子市立本城小教頭 (銚子市立明神小教頭) 丸山誠 ▽銚子市立高神小教頭 (銚子市立椎柴小教頭) 江見京子 ▽銚子市立船木小教頭 (銚子市立本城小教頭) 菅野義仁 ▽旭市立中央小教頭 (旭市立三川小教頭) 加瀬敦 ▽旭市立古城小教頭 (旭市立鶴巻小教頭) 佐野久子 ▽匝瑳市立椿海小教頭 (香取市立小見川南小教頭) 井上員夫 ▽匝瑳市立八日市場小教頭 (匝瑳市立栄小教頭) 矢澤敏和[矢沢敏和] ▽匝瑳市立須賀小教頭 (匝瑳市立吉田小教頭) 福島豊 ▽匝瑳市立栄小教頭 (匝瑳市立八日市場小教頭) 林羊子

【教頭/新任】
▽佐倉市立内郷小教頭 (佐倉市立間野台小教諭) 有馬薫 ▽佐倉市立下志津小教頭 (佐倉市教育委員会) 竹内重幸 ▽佐倉市立南志津小教頭 (八街市立八街東小教諭) 髙橋賢治[高橋賢治] ▽佐倉市立根郷小教頭 (佐倉市教育委員会) 小川英昭 ▽佐倉市立西志津小教頭 (佐倉市教育委員会) 大三川弘 ▽成田市立東小教頭 (成田市教育委員会) 藤田総 ▽成田市立玉造小教頭 (成田市立西中主幹教諭) 齊藤實和[斉藤實和・齊藤実和・斉藤実和] ▽成田市立中台小教頭 (佐倉市立上志津中教諭) 戸谷操 ▽成田市立平成小教頭 (成田市立成田小教諭) 根本達也 ▽成田市立本城小教頭 (佐倉市立佐倉小主幹教諭) 大貫範光 ▽成田市立川上小教頭 (千葉県教育委員会) 鈴木春雄 ▽成田市立久住小教頭 (栄町立栄中教諭) 石川智彦 ▽四街道市立山梨小教頭 (千葉県立千葉中教諭) 上田美加 ▽四街道市立吉岡小教頭 (四街道市教育委員会) 志村修一 ▽八街市立実住小教頭 (千葉県教育委員会) 初芝亨 ▽八街市立笹引小教頭 (印西市立高花小教諭) 關智之[開智之] ▽印西市船穂小教頭 (柏市立柏第五中教諭) 田崎和彦 ▽印西市立原山小教頭 (八街市立八街中央中教諭) 石川昭代 ▽印西市立高花小教頭 (佐倉市立南志津小教諭) 伊藤修 ▽印西市小林北小教頭 (印西市教育委員会) 小林すみ子 ▽白井市立白井第一小教頭 (白井市立白井第三小教諭) 矢後長久 ▽白井市立白井第三小教頭 (白井市教育委員会) 鈴木直人 ▽富里市立富里南小教頭 (富里市立日吉台小教諭) 武田由起子 ▽酒々井町立酒々井小教頭 (酒々井町教育委員会) 吉村忠広 ▽香取市立小見川南小教頭 (千葉県教育委員会) 山内一浩 ▽香取市立八都第二小教頭 (香取市立山田中教諭) 菅澤成公[菅沢成公] ▽香取市立府馬小教頭 (香取市教育委員会) 松澤博志[松沢博志] ▽多古町立久賀小教頭 (香取市立東大戸小教諭) 菅澤英一[菅沢英一] ▽銚子市立飯沼小教頭 (旭市立共和小教諭) 堀川金一 ▽銚子市立明神小教頭 (銚子市教育委員会) 加田純二 ▽銚子市立椎柴小教頭 (銚子市教育委員会) 児玉正樹 ▽旭市立矢指小教頭 (千葉県教育委員会) 加瀬政美 ▽旭市立鶴巻小教頭 (旭市立矢指小教諭) 加藤太 ▽旭市立滝郷小教頭 (旭市立鶴巻小教諭) 坂中正人 ▽旭市立三川小教頭 (旭市立飯岡小教諭) 髙橋明[高橋明] ▽旭市立飯岡小教頭 (旭市教育委員会) 林宏 ▽旭市立中和小教頭 (旭市教育委員会) 鈴木益実 ▽匝瑳市立平和小教頭 (匝瑳市立八日市場第一中教諭) 齊藤実[斉藤実] ▽匝瑳市立吉田小教頭 (匝瑳市教育委員会) 長田伸広 ▽匝瑳市立野田小教頭 (匝瑳市立栄小教諭) 古山一郎

【教頭/退職】
▽印西市教育委員会 (白井市白井第一小教頭) 岸祐尚 ▽白井市教育委員会 (白井市立白井第三小教頭) 和地滋巳 ▽東庄町教育委員会 (東庄町立東城小教頭) 宮内幸弘 ▽(成田市立玉造小教頭) 北原富美男 ▽(成田市立本城小教頭) 佐久間茂夫 ▽(四街道市立四街道小教頭) 盆子原柳二 ▽(八街市立笹引小教頭) 渡辺則雄 ▽(香取市立竟成小教頭) 菅谷剛 ▽(香取市立山倉小教頭) 小川信夫 ▽(銚子市立高神小教頭) 信田宗一 ▽(旭市立矢指小教頭) 加瀬享生 ▽(旭市立滝郷小教頭) 中川睦 ▽(旭市立中和小教頭) 早川亭 ▽(旭市立古城小教頭) 中村勝彦

【校長/異動】
▽佐倉市立佐倉中校長 (千葉県教育委員会) 柴内靖 ▽佐倉市立上志津中校長 (佐倉市立臼井中校長) 山口俊久 ▽佐倉市立南部中校長 (四街道市立四街道中校長) 川島正一 ▽佐倉市立臼井中校長 (佐倉市立臼井南中校長) 間野博昭 ▽佐倉市立臼井南中校長 (佐倉市立佐倉東中校長) 飯高章 ▽成田市立吾妻中校長 (成田市教育委員会) 吉田昌弘 ▽成田市立下総中校長 (成田市教育委員会) 高山勇 ▽成田市立公津の杜中校長 (県立沼南高等校長) 五十嵐和男 ▽四街道市立四街道中校長 (四街道市教育委員会) 實川佳延[実川佳延] ▽印西市立船穂中校長 (印西市立永治小校長) 柏木伸治 ▽印西市立木刈中校長 (印西市立本埜第二小校長) 杉田礼子 ▽香取市立佐原第五中校長 (香取市立山田中校長) 齋藤信[斎藤信・斉藤信] ▽香取市立新島中校長 (香取市立北佐原小校長) 竹蓋均 ▽香取市立山田中校長 (香取市立香取小校長) 久保木真一 ▽東庄町立東庄中校長 (東庄町立神代小校長) 五十嵐正憲 ▽銚子市立銚子中校長 (銚子市立第四中校長) 石川善昭 ▽旭市立第二中校長 (旭市立中央小校長) 及川博 ▽旭市立海上中校長 (千葉県教育委員会) 石毛重和 ▽旭市立干潟中校長 (横芝光町立日吉小校長) 石橋一裕 ▽匝瑳市立八日市場第二中校長 (匝瑳市教育委員会) 吉川昇

【校長/新任】
▽佐倉市立佐倉東中校長 (酒々井町立酒々井中教頭) 木村信嘉 ▽成田市立久住中校長 (成田市立成田中教頭) 佐々木英夫 ▽成田市立中台中校長 (県立沼南高柳高等教頭) 圓城寺一雄[円城寺一雄] ▽印西市立滝野中校長 (白井市立大山口中教頭) 後藤裕明 ▽富里市立富里南中校長 (千葉県教育委員会) 相京貢 ▽栄町立栄東中校長 (千葉県教育委員会) 藤井大介 ▽香取市立香取中校長 (千葉県教育委員会) 林俊幹 ▽香取市立栗源中校長 (香取市立佐原中教頭) 須藤壯輝[須藤壮輝]

【校長/退職】
▽成田市教育委員会 (成田市立中台中校長) 柳鶴暁 ▽八街市教育委員会 (佐倉市立南部中校長) 勝田敏彦 ▽印西市教育委員会 (印西市立船穂中校長) 井上愛一郎 ▽香取市教育委員会 (香取市立新島中校長) 増田進一 ▽(佐倉市立佐倉中校長) 茅野達也 ▽(佐倉市立上志津中校長) 鈴木康弘 ▽(成田市立下総中校長) 齊藤利明[斉藤利明] ▽(印西市立木刈中校長) 中山敏栄 ▽(印西市立滝野中校長) 友塚信行 ▽(富里市立富里南中校長) 小林茂 ▽(香取市立佐原第五中校長) 池田公夫 ▽(東庄町立東庄中校長) 秋葉勝 ▽(旭市立第二中校長) 多田清司 ▽(旭市立海上中校長) 諸持耕太郎 ▽(旭市立干潟中校長) 鏑木俊一 ▽(匝瑳市立八日市場第二中校長) 小川雅章

【副校長/異動】
▽佐倉市立志津中副校長 (八街市立二州小副校長) 石井一敏

【副校長/新任】
▽銚子市立銚子中副校長 (千葉県教育委員会) 向後依明

【教頭/異動】
▽成田市立成田中教頭 (成田市立玉造中教頭) 関根寿典 ▽成田市立西中教頭 (県立成田国際高等教頭) 加藤敬一 ▽四街道市立四街道北中教頭 (四街道市立四街道西中教頭) 影山誠 ▽八街市立八街中教頭 (八街市立八街南中教頭) 大坊孝志 ▽白井市立大山口中教頭 (白井市立南山中教頭) 髙橋紀子[高橋紀子] ▽白井市立南山中教頭 (白井市立桜台中教頭) 吉田文江 ▽酒々井町立酒々井中教頭 (八街市立八街中教頭) 折目宇和 ▽香取市立佐原中教頭 (香取市立小見川中教頭) 石橋宏克 ▽銚子市立第一中教頭 (銚子市立第六中教頭) 吉澤輝[吉沢輝] ▽銚子市立第七中教頭 (匝瑳市立野栄中教頭) 家鍋剛 ▽匝瑳市立八日市場第一中教頭 (銚子市立第一中教頭) 神原隆 ▽匝瑳市立野栄中教頭 (匝瑳市立八日市場第一中教頭) 平山仁一

【教頭/新任】
▽佐倉市立志津中教頭 (佐倉市教育委員会) 相蘇重晴 ▽佐倉市立臼井西中教頭 (佐倉市立上志津中教諭) 関本淳一 ▽佐倉市立根郷中教頭 (千葉県立八千代西高等教諭) 金子保敏 ▽成田市立遠山中教頭 (成田市立大栄中教諭) 段木孝規 ▽成田市立玉造中教頭 (成田市立下総中教諭) 平川千秋 ▽成田市立公津の杜中教頭 (成田市教育委員会) 濱谷昌人[浜谷昌人] ▽四街道市立千代田中教頭 (四街道市教育委員会) 鶴田和則 ▽四街道市立旭中教頭 (四街道市立四街道中教諭) 松田大助 ▽四街道市立四街道西中教頭 (四街道市立四街道北中教諭) 林智 ▽八街市立八街南中教頭 (八街市教育委員会) 有賀享 ▽八街市立八街北中教頭 (八街市立八街南中教諭) 岩本秀視 ▽印西市立原山中教頭 (印西市教育委員会) 三浦明久 ▽印西市立西の原中教頭 (印西市教育委員会) 渡邉義規[渡辺義規] ▽白井市立桜台中教頭 (白井市教育委員会) 小野義勝 ▽富里市立富里中教頭 (富里市教育委員会) 加藤康男 ▽富里市立富里北中教頭 (佐倉市立西志津中教諭) 廣川政和[広川政和] ▽栄町立栄中教頭 (栄町教育委員会) 西宮信吾 ▽香取市小見川中教頭 (東庄町立東庄中教諭) 海寶和宏 ▽神崎町立神崎中教頭 (香取市立佐原第三中教諭) 森隆雄 ▽銚子市立第二中教頭 (銚子市教育委員会) 古田一義 ▽銚子市立第三中教頭 (銚子市立第四中教諭) 小山克己 ▽銚子市立第五中教頭 (銚子市立第七中教諭) 玉井敏雄 ▽銚子市立第六中教頭 (千葉県教育委員会) 小林健一 ▽銚子市立銚子中教頭 (銚子市教育委員会) 宇野聡 ▽旭市立第二中教頭 (旭市立飯岡中教諭) 原誠

【教頭/退職】
▽佐倉市教育委員会 (佐倉市立志津中教頭) 三村宏治 ▽四街道市教育委員会 (四街道市四街道北中教頭) 安江博昭 ▽富里市教育委員会 (富里市立富里中教頭) 松井秀明 ▽栄町教育委員会 (栄町立栄中教頭) 大野真裕 ▽銚子市教育委員会 (銚子市立第二中教頭) 草野元良 ▽(四街道市立千代田中教頭) 八木義徳 ▽(銚子市立第三中教頭) 加藤仁紀 ▽(銚子市立第七中教頭) 小林利明


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

千葉県 東葛飾教育事務所 中学校  一般教諭等  異動・退職 2012/04/01

異動は4月1日付、退職は3月31日付
かっこ()内は前所属、大かっこ[]内は補足・異体字等


《平成24年千葉県東葛飾一般教諭等中学校》
【東葛飾教育事務所・中学校の部】
《主幹教諭・新任》
▽柏市立西原中主幹教諭 (柏市立西原中教諭) 磯野範子 ▽我孫子市立我孫子中主幹教諭 (我孫子市立我孫子中教諭) 山本祐一

【東葛飾教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・異動》
▽松戸市立第一中教諭 (松戸市立第六中教諭) 四家正明 ▽松戸市立第一中教諭 (松戸市立栗ヶ沢中教諭) 染谷明 ▽松戸市立第一中教諭 (松戸市立新松戸南中教諭) 松葉修一 ▽松戸市立第一中教諭 (松戸市立旭町中教諭) 石原健吾 ▽松戸市立第二中教諭 (松戸市立第三中教諭) 千葉智弘 ▽松戸市立第二中教諭 (松戸市立小金南中教諭) 岩崎めぐみ ▽松戸市立第二中教諭 (松戸市立根木内中教諭) 高木正紀 ▽松戸市立第二中教諭 (松戸市立河原塚中教諭) 井上美希 ▽松戸市立第三中教諭 (松戸市立第五中教諭) 瀬川淳 ▽松戸市立第三中教諭 (松戸市立六実中教諭) 木村保雄 ▽松戸市立第三中教諭 (松戸市教育委員会) 小池茂也 ▽松戸市立第四中教諭 (松戸市立第一中教諭) 槇山加津恵[槙山加津恵] ▽松戸市立第四中教諭 (松戸市立第二中教諭) 沼田麻人 ▽松戸市立第四中教諭 (松戸市立栗ヶ沢中教諭) 小澤章代[小沢章代] ▽松戸市立第四中教諭 (松戸市立新松戸南中教諭) 小島香 ▽松戸市立第四中教諭 (柏市立柏第二中教諭) 多賀大悟 ▽松戸市立第四中養護教諭 (松戸市立第一中養護教諭) 齋藤美奈子[斎藤美奈子・斉藤美奈子] ▽松戸市立第四中事務長 (松戸市立上本郷第二小事務長) 田中和子 ▽松戸市立第五中教諭 (松戸市立第六中教諭) 鈴木康弘 ▽松戸市立第五中教諭 (松戸市立第六中教諭) 相田絵梨夏 ▽松戸市立第五中教諭 (松戸市立栗ヶ沢中教諭) 齊藤和伸[斉藤和伸] ▽松戸市立第五中教諭 (松戸市立旭町中教諭) 伊東紀彦 ▽松戸市立第六中教諭 (習志野市立実籾小教諭) 中橋大樹 ▽松戸市立第六中教諭 (松戸市立第一中教諭) 鈴木賢 ▽松戸市立第六中教諭 (松戸市立常盤平中教諭) 伊藤誠 ▽松戸市立第六中教諭 (松戸市立常盤平中教諭) 富澤勉[富沢勉] ▽松戸市立第六中教諭 (松戸市立牧野原中教諭) 船戸洋子 ▽松戸市立小金中教諭 (松戸市立新松戸南中教諭) 日暮修二 ▽松戸市立常盤平中教諭 (松戸市立第一中教諭) 山崎篤 ▽松戸市立常盤平中教諭 (松戸市立第二中教諭) 紅谷信和 ▽松戸市立常盤平中教諭 (松戸市立第六中教諭) 石井裕子 ▽松戸市立常盤平中教諭 (松戸市立小金中教諭) 林仁久 ▽松戸市立常盤平中教諭 (松戸市立六実中教諭) 金村秀一 ▽松戸市立常盤平中教諭 (松戸市立六実中教諭) 高瀬一郎 ▽松戸市立常盤平中教諭 (松戸市立旭町中教諭) 河本郁美 ▽松戸市立栗ヶ沢中教諭 (松戸市立第一中教諭) 石井文次 ▽松戸市立栗ヶ沢中教諭 (松戸市立第四中教諭) 田中輝充 ▽松戸市立栗ヶ沢中教諭 (松戸市立第四中教諭) 村越貴文 ▽松戸市立栗ヶ沢中教諭 (松戸市立第五中教諭) 末久美智子 ▽松戸市立栗ヶ沢中教諭 (松戸市立河原塚中教諭) 佐野隆義 ▽松戸市立六実中教諭 (松戸市立第二中教諭) 初鹿香 ▽松戸市立六実中教諭 (松戸市立第五中教諭) 藤真利子 ▽松戸市立小金南中教諭 (松戸市立第一中教諭) 大床淳一郎 ▽松戸市立小金南中教諭 (松戸市立常盤平中教諭) 川端隆 ▽松戸市立小金南中教諭 (松戸市立小金北中教諭) 遠藤康子 ▽松戸市立古ヶ崎中教諭 (松戸市立第六中教諭) 高橋節子 ▽松戸市立古ヶ崎中教諭 (松戸市立河原塚中教諭) 池田和彦 ▽松戸市立牧野原中教諭 (松戸市立常盤平中教諭) 青木正夫 ▽松戸市立牧野原中教諭 (松戸市立栗ヶ沢中教諭) 岡田行道 ▽松戸市立牧野原中教諭 (松戸市立和名ヶ谷中教諭) 後藤基寛 ▽松戸市立根木内中教諭 (松戸市立河原塚中教諭) 石村信二 ▽松戸市立河原塚中教諭 (松戸市立北部小教諭) 和氣史生[和気史生] ▽松戸市立河原塚中教諭 (松戸市立第一中教諭) 佐藤久子 ▽松戸市立河原塚中教諭 (松戸市立第二中教諭) 亀山京子 ▽松戸市立河原塚中教諭 (松戸市立第五中教諭) 栗村智子 ▽松戸市立河原塚中教諭 (松戸市立六実中教諭) 徳山尚美 ▽松戸市立河原塚中教諭 (松戸市立和名ヶ谷中教諭) 亀田尚美 ▽松戸市立新松戸南中教諭 (松戸市立第二中教諭) 福田さおり ▽松戸市立新松戸南中教諭 (松戸市立栗ヶ沢中教諭) 佐宗昭宏 ▽松戸市立新松戸南中教諭 (松戸市立河原塚中教諭) 石戸大介 ▽松戸市立新松戸南中教諭 (松戸市立旭町中教諭) 西海周一 ▽松戸市立金ヶ作中教諭 (松戸市立常盤平中教諭) 山崎京子 ▽松戸市立金ヶ作中教諭 (松戸市立古ヶ崎中教諭) 小玉香澄 ▽松戸市立和名ヶ谷中教諭 (松戸市立小金南中教諭) 石井雅昭 ▽松戸市立和名ヶ谷中教諭 (松戸市立金ヶ作中教諭) 嵯峨美香子 ▽松戸市立和名ヶ谷中副主査 (松戸市立第四中副主査) 久津見和子 ▽松戸市立旭町中教諭 (松戸市立南部小教諭) 猶正和 ▽松戸市立旭町中教諭 (松戸市立第一中教諭) 茂垣克友 ▽松戸市立旭町中教諭 (松戸市立牧野原中教諭) 泉尚彦 ▽松戸市立旭町中教諭 (松戸市立新松戸南中教諭) 三枝秀雄 ▽松戸市立小金北中教諭 (松戸市立第六中教諭) 関口喜美江 ▽松戸市立小金北中教諭 (松戸市立常盤平中教諭) 城所伊津子 ▽松戸市立小金北中教諭 (松戸市立和名ヶ谷中教諭) 水嶋真理[水島真理] ▽柏市立柏中教諭 (柏市立豊四季中教諭) 今井寛子 ▽柏市立柏中教諭 (柏市立豊四季中教諭) 成嶋勉[成島勉] ▽柏市立柏中教諭 (柏市立大津ヶ丘中教諭) 長谷川友一 ▽柏市立柏中教諭 (鎌ケ谷市立第二中教諭) 羽田健太郎 ▽柏市立柏第二中教諭 (柏市立土中教諭) 菅大基 ▽柏市立柏第二中教諭 (柏市立富勢中教諭) 彦坂温子 ▽柏市立柏第二中教諭 (柏市立酒井根中教諭) 細谷耕生 ▽柏市立柏第二中教諭 (柏市立豊四季中教諭) 小原純子 ▽柏市立土中教諭 (柏市立柏中教諭) 畠山浩樹 ▽柏市立土中教諭 (柏市立酒井根中教諭) 出口吉比呂 ▽柏市立土中教諭 (柏市立高柳中教諭) 水上藤乃 ▽柏市立富勢中教諭 (柏市立柏中教諭) 伴雅彦 ▽柏市立富勢中教諭 (柏市立柏第二中教諭) 廣井正明[広井正明] ▽柏市立富勢中教諭 (柏市立柏第二中教諭) 能澤里奈[能沢里奈] ▽柏市立富勢中教諭 (柏市立土中教諭) 鳥居重秀 ▽柏市立富勢中教諭 (柏市立柏第五中教諭) 佐藤亜紀子 ▽柏市立富勢中教諭 (柏市立高柳中教諭) 田中邦夫 ▽柏市立田中中教諭 (柏市立柏第五中教諭) 松丸康子 ▽柏市立田中中教諭 (柏市立柏第五中教諭) 重村宜伯 ▽柏市立田中中教諭 (柏市立松葉中教諭) 直井一士 ▽柏市立田中中教諭 (柏市立手賀中教諭) 小澤真理子[小沢真理子] ▽柏市立光ヶ丘中教諭 (柏市立柏中教諭) 末永眞理子[末永真理子] ▽柏市立光ヶ丘中教諭 (柏市立柏第四中教諭) 中西裕子 ▽柏市立光ヶ丘中教諭 (柏市立柏第五中教諭) 岡田祐紀 ▽柏市立光ヶ丘中教諭 (柏市立逆井中教諭) 佐藤克昭 ▽柏市立光ヶ丘中副主査 (柏市立南部中副主査) 後藤信孝 ▽柏市立柏第三中教諭 (柏市立南部中教諭) 橋本あおい ▽柏市立柏第三中教諭 (柏市立風早中教諭) 長野祥子 ▽柏市立柏第三中主事 (柏市立藤心小主事) 川口温子 ▽柏市立柏第四中教諭 (柏市立柏中教諭) 小原弘士 ▽柏市立柏第四中教諭 (柏市立光ヶ丘中教諭) 谷垣雅代 ▽柏市立柏第四中教諭 (柏市立酒井根中教諭) 名児耶恵子 ▽柏市立柏第四中教諭 (柏市立逆井中教諭) 五十嵐昭子 ▽柏市立柏第四中教諭 (柏市立逆井中教諭) 白井充 ▽柏市立柏第四中教諭 (柏市教育委員会) 和田俊彦 ▽柏市立南部中教諭 (千葉県立千葉女子高等教諭) 岡田智則 ▽柏市立南部中教諭 (柏市立田中中教諭) 足立千江子 ▽柏市立南部中副主査 (柏市立光ヶ丘中副主査) 嶋野美由紀[島野美由紀] ▽柏市立柏第五中教諭 (柏市立富勢中教諭) 門井京子 ▽柏市立柏第五中教諭 (柏市立富勢中教諭) 國司能史[国司能史] ▽柏市立柏第五中教諭 (柏市立酒井根中教諭) 福島裕記 ▽柏市立柏第五中教諭 (柏市立中原中教諭) 堀井則幸 ▽柏市立柏第五中教諭 (柏市立中原中教諭) 矢野涼子 ▽柏市立柏第五中教諭 (柏市立豊四季中教諭) 玉屋裕基 ▽柏市立酒井根中教諭 (柏市立土中教諭) 地曳こずえ ▽柏市立酒井根中教諭 (柏市立富勢中教諭) 宇佐見善雄 ▽柏市立酒井根中教諭 (柏市立柏第四中教諭) 藤山晶代 ▽柏市立酒井根中教諭 (柏市立松葉中教諭) 小瀬英明 ▽柏市立酒井根中教諭 (柏市立豊四季中教諭) 小沢慶一郎 ▽柏市立酒井根中教諭 (柏市立高柳中教諭) 進藤恵 ▽柏市立酒井根中教諭 (柏市立柏第三小教諭) 互井俊之 ▽柏市立酒井根中養護教諭 (柏市立光ヶ丘小養護教諭) 綾部亜紀 ▽柏市立西原中教諭 (柏市立柏第二中教諭) 坂田温彦 ▽柏市立松葉中教諭 (柏市立柏第三中教諭) 宇都宮眞[宇都宮真] ▽柏市立松葉中教諭 (柏市立柏第四中教諭) 山崎健太 ▽柏市立松葉中教諭 (柏市立高柳中教諭) 関矢綾子 ▽柏市立松葉中教諭 (千葉市立さつきが丘中教諭) 細貝祐子 ▽柏市立松葉中主事 (柏市立中原中主事) 佐藤由佳 ▽柏市立逆井中教諭 (柏市立柏第二中教諭) 福井貴司 ▽柏市立逆井中教諭 (柏市立南部中教諭) 光武明子 ▽柏市立逆井中教諭 (我孫子市立湖北中教諭) 井上雅仁 ▽柏市立逆井中教諭 (柏市教育委員会) 三田繁幸 ▽柏市立逆井中主事 (柏市立高柳中主事) 佐々木志津香 ▽柏市立中原中教諭 (柏市立光ヶ丘中教諭) 山田直人 ▽柏市立中原中教諭 (柏市立柏第四中教諭) 岡本美佐子 ▽柏市立中原中教諭 (柏市立西原中教諭) 飯嶋香織[飯島香織] ▽柏市立中原中教諭 (柏市立豊四季中教諭) 大黒智晴 ▽柏市立豊四季中教諭 (柏市立柏中教諭) 杉崎千鶴子 ▽柏市立豊四季中教諭 (柏市立光ヶ丘中教諭) 浅野世紀 ▽柏市立豊四季中教諭 (柏市立光ヶ丘中教諭) 小林一賀 ▽柏市立豊四季中教諭 (柏市立柏第五中教諭) 森野ちひろ ▽柏市立豊四季中教諭 (柏市立酒井根中教諭) 長谷川健 ▽柏市立風早中教諭 (柏市立中原中教諭) 相原康平 ▽柏市立手賀中教諭 (千葉県教育委員会) 中村匡志 ▽柏市立大津ヶ丘中教諭 (我孫子市立布佐小教諭) 細田雄樹 ▽柏市立大津ヶ丘中教諭 (柏市立風早中教諭) 青木克信 ▽柏市立大津ヶ丘中教諭 (柏市教育委員会) 今井敦 ▽柏市立高柳中教諭 (柏市立大津ヶ丘中教諭) 佐藤利枝 ▽柏市立高柳中教諭 (柏市立大津ヶ丘中教諭) 大森敬太 ▽柏市立高柳中副主査 (柏市立逆井中副主査) 佐々木久美子 ▽野田市立第一中教諭 (野田市立南部中教諭) 石井勝広 ▽野田市立第一中教諭 (野田市立北部中教諭) 阿部登 ▽野田市立第一中教諭 (野田市立川間中教諭) 吉村拓史 ▽野田市立第一中養護教諭 (野田市立東部中養護教諭) 横川和世 ▽野田市立第二中教諭 (野田市立南部中教諭) 大野洋一 ▽野田市立第二中教諭 (野田市立南部中教諭) 荒井孝子 ▽野田市立第二中教諭 (野田市立北部中教諭) 櫻庭文博[桜庭文博] ▽野田市立第二中教諭 (野田市立北部中教諭) 橋本淳 ▽野田市立第二中教諭 (野田市立福田中教諭) 井田裕 ▽野田市立東部中教諭 (野田市立第二中教諭) 石原稔 ▽野田市立東部中教諭 (野田市立南部中教諭) 横川徹 ▽野田市立東部中教諭 (野田市立二川中教諭) 長田勝則 ▽野田市立東部中養護教諭 (流山市立南流山小養護教諭) 菊池志奈子 ▽野田市立南部中教諭 (船橋市立三山中教諭) 矢口剛昭 ▽野田市立南部中教諭 (野田市立第一中教諭) 金子孝澄 ▽野田市立南部中教諭 (野田市立福田中教諭) 小泉夕子 ▽野田市立南部中教諭 (野田市立川間中教諭) 大村宏大 ▽野田市立南部中教諭 (野田市立二川中教諭) 加藤一善 ▽野田市立南部中教諭 (野田市立二川中教諭) 古矢浩祥 ▽野田市立南部中養護教諭 (野田市立第一中養護教諭) 阿南京子 ▽野田市立南部中副主査 (千葉県立松戸国際高等副主査) 染谷憲一 ▽野田市立北部中教諭 (野田市立岩名中教諭) 戸辺義広 ▽野田市立北部中教諭 (野田市立二川中教諭) 森田健司 ▽野田市立福田中教諭 (千葉県立柏高等教諭) 海老原健 ▽野田市立川間中教諭 (野田市立第一中教諭) 米山栄美子 ▽野田市立川間中教諭 (野田市立東部中教諭) 江副潔 ▽野田市立川間中教諭 (野田市立東部中教諭) 藤掛公義 ▽野田市立川間中教諭 (野田市立南部中教諭) 増田純 ▽野田市立川間中教諭 (我孫子市立我孫子中教諭) 神戸頼久 ▽野田市立川間中主事 (野田市立福田第二小主事) 山路和也 ▽野田市立岩名中教諭 (船橋市立御滝中教諭) 飯沼洋子 ▽野田市立岩名中教諭 (野田市立第二中教諭) 松澤由子[松沢由子] ▽野田市立岩名中教諭 (野田市立第二中教諭) 細沼佳美 ▽野田市立岩名中教諭 (野田市立北部中教諭) 萩原まい子 ▽野田市立岩名中教諭 (野田市立木間ヶ瀬中教諭) 小沼晴美 ▽野田市立二川中教諭 (野田市立第一中教諭) 飯村武 ▽野田市立二川中教諭 (野田市立南部中教諭) 堤万次郎 ▽野田市立二川中教諭 (野田市立関宿中教諭) 吉原麻里 ▽野田市立二川中主事 (野田市立関宿小主事) 蓮見真和 ▽野田市立木間ヶ瀬中教諭 (野田市立川間中教諭) 中村正人 ▽流山市立南部中教諭 (千葉県立柏特別支援教諭) 影山淳一 ▽流山市立南部中教諭 (流山市立常盤松中教諭) 種田秀和 ▽流山市立南部中教諭 (流山市立北部中教諭) 野口絢子 ▽流山市立南部中教諭 (流山市立東部中教諭) 佐野晴美 ▽流山市立南部中教諭 (流山市立八木中教諭) 三浦ルミ ▽流山市立常盤松中教諭 (流山市立東部中教諭) 玉城行志 ▽流山市立常盤松中教諭 (流山市立南流山中教諭) 竹田梨紗子 ▽流山市立常盤松中教諭 (君津市立周西中教諭) 浅沼克俊 ▽流山市立北部中教諭 (流山市立東部中教諭) 高橋進 ▽流山市立北部中教諭 (流山市立東深井中教諭) 齋藤尚子[斎藤尚子・斉藤尚子] ▽流山市立北部中教諭 (流山市立東深井中教諭) 野本佐和子 ▽流山市立東部中教諭 (流山市立南部中教諭) 伊藤浩 ▽流山市立東部中教諭 (流山市立南部中教諭) 河崎扶砂子 ▽流山市立東部中教諭 (流山市立北部中教諭) 高畑佐文 ▽流山市立東部中教諭 (流山市立東深井中教諭) 海老原充 ▽流山市立東部中教諭 (流山市立八木中教諭) 大塚美佐子 ▽流山市立東深井中教諭 (野田市立第一中教諭) 加瀬昇 ▽流山市立東深井中教諭 (流山市立南部中教諭) 町田昌子 ▽流山市立東深井中教諭 (流山市立北部中教諭) 川辺ありさ ▽流山市立八木中教諭 (流山市立東小教諭) 黒須秀子 ▽流山市立八木中教諭 (流山市立南部中教諭) 安蒜徹 ▽流山市立八木中教諭 (流山市立南流山中教諭) 新井紀美 ▽流山市立八木中栄養教諭 (流山市立流山北小栄養教諭) 宮本有貴子 ▽流山市立南流山中教諭 (千葉県立つくし特別支援教諭) 柏木孝介 ▽流山市立南流山中教諭 (流山市立常盤松中教諭) 加藤暁世 ▽流山市立南流山中教諭 (流山市立東部中教諭) 小沼基泰 ▽流山市立南流山中教諭 (流山市立東深井中教諭) 浅間聡 ▽流山市立西初石中教諭 (千葉県立特別支援学校流山高等学園教諭) 平瀬麻依子 ▽流山市立西初石中教諭 (流山市立東深井中教諭) 大坪利恵 ▽我孫子市立布佐中教諭 (船橋市立宮本中教諭) 横須賀功 ▽我孫子市立布佐中教諭 (我孫子市立我孫子中教諭) 越川眞奈美[越川真奈美] ▽我孫子市立布佐中教諭 (我孫子市立我孫子中教諭) 芝田泰典 ▽我孫子市立湖北中教諭 (柏市立酒井根中教諭) 梶川宗俊 ▽我孫子市立湖北中教諭 (我孫子市立布佐中教諭) 鈴木慶一 ▽我孫子市立湖北中教諭 (我孫子市立我孫子中教諭) 小島一郎 ▽我孫子市立湖北中主事 (我孫子市立我孫子第二小主事) 加瀬早織 ▽我孫子市立我孫子中教諭 (浦安市立堀江中教諭) 長田さおり ▽我孫子市立我孫子中教諭 (野田市立岩名中教諭) 庵原佑介 ▽我孫子市立我孫子中教諭 (我孫子市立湖北台中教諭) 藤井誠之 ▽我孫子市立我孫子中教諭 (我孫子市立久寺家中教諭) 廣田陽一[広田陽一] ▽我孫子市立我孫子中教諭 (我孫子市立白山中教諭) 奥田慶子 ▽我孫子市立我孫子中教諭 (我孫子市立白山中教諭) 小山真平 ▽我孫子市立我孫子中専門員 (我孫子市立布佐中専門員) 穴原真理子 ▽我孫子市立湖北台中教諭 (我孫子市立湖北中教諭) 栗林奈保子 ▽我孫子市立久寺家中教諭 (柏市立中原中教諭) 小林悦子 ▽我孫子市立久寺家中教諭 (我孫子市立湖北中教諭) 重川昭雄 ▽我孫子市立久寺家中教諭 (我孫子市立湖北中教諭) 小関宏之 ▽我孫子市立久寺家中教諭 (我孫子市立白山中教諭) 相馬悦子 ▽我孫子市立久寺家中養護教諭 (我孫子市立根戸小養護教諭) 笠原悠子 ▽我孫子市立久寺家中上席専門員 (我孫子市立我孫子中上席専門員) 菊田紀子 ▽我孫子市立白山中教諭 (流山市立西初石中教諭) 井谷わかな ▽我孫子市立白山中教諭 (我孫子市立布佐中教諭) 鈴木伸樹 ▽我孫子市立白山中教諭 (我孫子市立我孫子中教諭) 太田悦子 ▽我孫子市立白山中教諭 (我孫子市立我孫子中教諭) 大橋久恵 ▽鎌ケ谷市立鎌ケ谷中教諭 (鎌ケ谷市立第二中教諭) 小暮祐子 ▽鎌ケ谷市立鎌ケ谷中教諭 (鎌ケ谷市立第四中教諭) 熊谷久美子 ▽鎌ケ谷市立鎌ケ谷中教諭 (君津市立周西南中教諭) 八代雅史 ▽鎌ケ谷市立鎌ケ谷中副主査 (鎌ケ谷市立第三中副主査) 嶋野いずみ[島野いずみ] ▽鎌ケ谷市立第二中教諭 (鎌ケ谷市立鎌ケ谷中教諭) 斉木紀枝 ▽鎌ケ谷市立第二中教諭 (鎌ケ谷市立第三中教諭) 井島彩美 ▽鎌ケ谷市立第二中教諭 (鎌ケ谷市立第四中教諭) 長田義久 ▽鎌ケ谷市立第二中教諭 (鎌ケ谷市立第五中教諭) 岸澤正[岸沢正] ▽鎌ケ谷市立第三中教諭 (鎌ケ谷市立鎌ケ谷中教諭) 吉田宏 ▽鎌ケ谷市立第三中教諭 (鎌ケ谷市立第二中教諭) 増田覚 ▽鎌ケ谷市立第三中教諭 (鎌ケ谷市立第四中教諭) 小山雅生 ▽鎌ケ谷市立第三中養護教諭 (鎌ケ谷市立中部小養護教諭) 橋本今日子 ▽鎌ケ谷市立第三中副主査 (鎌ケ谷市立第五中副主査) 深本早苗 ▽鎌ケ谷市立第四中教諭 (鎌ケ谷市立鎌ケ谷中教諭) 能登幹一郎 ▽鎌ケ谷市立第四中教諭 (鎌ケ谷市立第二中教諭) 高畑厚紀 ▽鎌ケ谷市立第四中教諭 (鎌ケ谷市立第三中教諭) 関紀久 ▽鎌ケ谷市立第四中教諭 (鎌ケ谷市立第三中教諭) 河野隆一郎 ▽鎌ケ谷市立第四中副主査 (鎌ケ谷市立鎌ケ谷小副主査) 榎本貴子 ▽鎌ケ谷市立第五中教諭 (鎌ケ谷市立東部小教諭) 岡崎崇典 ▽鎌ケ谷市立第五中教諭 (鎌ケ谷市立鎌ケ谷中教諭) 小倉富士男 ▽鎌ケ谷市立第五中副主査 (鎌ケ谷市立第四中副主査) 関美恵子

【東葛飾教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・新任》
▽松戸市立牧野原中栄養教諭 (松戸市立牧野原中上席専門員) 池田春美 ▽柏市立柏第二中栄養教諭 (柏市立柏第二中主任技師) 飯田華代 ▽流山市立南流山中栄養教諭 (流山市立南流山中上席専門員) 三宅佐和子 ▽我孫子市立湖北中栄養教諭 (我孫子市立湖北中専門員) 野口和子

【東葛飾教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・新規採用》
▽松戸市立第一中教諭 沼野佑司 ▽松戸市立第二中教諭 石戸直哉 ▽松戸市立第二中教諭 茂手木幹彦 ▽松戸市立第三中教諭 亀田貴子 ▽松戸市立第四中教諭 武田伸友 ▽松戸市立第五中教諭 高根俊弥 ▽松戸市立第五中教諭 山本智央 ▽松戸市立第六中教諭 星野琴美 ▽松戸市立第六中教諭 倉持梨奈 ▽松戸市立常盤平中教諭 萩原史 ▽松戸市立常盤平中教諭 千葉美萌 ▽松戸市立栗ヶ沢中教諭 坂本亜矢 ▽松戸市立栗ヶ沢中教諭 島田佑介 ▽松戸市立六実中教諭 原田和矢 ▽松戸市立六実中教諭 上條薫[上条薫] ▽松戸市立小金南中教諭 今井靖 ▽松戸市立小金南中教諭 清水かのこ ▽松戸市立古ヶ崎中教諭 庄司豊子 ▽松戸市立古ヶ崎中教諭 戸塚聡美 ▽松戸市立古ヶ崎中教諭 住石哲基 ▽松戸市立牧野原中教諭 堂口大地 ▽松戸市立根木内中教諭 藤本匡成 ▽松戸市立根木内中教諭 羽生真人 ▽松戸市立河原塚中教諭 石井一臣 ▽松戸市立新松戸南中教諭 戸澤歌穂[戸沢歌穂] ▽松戸市立新松戸南中教諭 唐須信明 ▽松戸市立和名ヶ谷中教諭 高瀬浩之 ▽松戸市立和名ヶ谷中教諭 吉村貴之 ▽松戸市立旭町中教諭 田野千晶 ▽柏市立柏中教諭 尾知学 ▽柏市立柏中教諭 鹿野ゆう ▽柏市立柏第二中教諭 井上知徳 ▽柏市立柏第二中教諭 高橋康太 ▽柏市立土中教諭 関崎友恵 ▽柏市立富勢中教諭 加藤博之 ▽柏市立富勢中教諭 長尾桃子 ▽柏市立田中中教諭 春原真人 ▽柏市立光ヶ丘中教諭 山宮広和 ▽柏市立柏第三中教諭 生天目愛美 ▽柏市立柏第三中教諭 吉澤朋美[吉沢朋美] ▽柏市立柏第四中教諭 駒形勇樹 ▽柏市立南部中教諭 大泉舞佳 ▽柏市立南部中教諭 横尾亮 ▽柏市立柏第五中教諭 石井久美子 ▽柏市立柏第五中教諭 礒崎宏樹 ▽柏市立酒井根中教諭 原稔 ▽柏市立酒井根中教諭 手塚惟 ▽柏市立酒井根中教諭 野口世衣良 ▽柏市立西原中教諭 武尾俊太郎 ▽柏市立西原中教諭 小松愛理 ▽柏市立松葉中教諭 小松航 ▽柏市立松葉中教諭 伊藤百合香 ▽柏市立逆井中教諭 桑原直弘 ▽柏市立逆井中教諭 山田恵美 ▽柏市立中原中教諭 三上由佳莉 ▽柏市立中原中教諭 須藤雄介 ▽柏市立豊四季中教諭 古川彩子 ▽柏市立風早中教諭 堀井祥貴 ▽柏市立大津ヶ丘中教諭 市原友絵 ▽柏市立大津ヶ丘中教諭 坂下直人 ▽柏市立高柳中教諭 池畑美穂 ▽柏市立高柳中教諭 赤地直樹 ▽野田市立第一中教諭 田中千晶 ▽野田市立南部中教諭 篠塚啓太 ▽野田市立南部中教諭 木之下友城 ▽野田市立南部中教諭 伊藤麻貴 ▽野田市立北部中教諭 竹野豊弘 ▽野田市立北部中教諭 杉村明子 ▽野田市立福田中教諭 柳勝也 ▽野田市立福田中教諭 高山慎太郎 ▽野田市立川間中教諭 相島有美 ▽野田市立川間中教諭 染谷喜弘 ▽野田市立岩名中教諭 伊藤恵未子 ▽野田市立岩名中教諭 山口洋平 ▽野田市立関宿中教諭 近藤美紀 ▽野田市立関宿中教諭 石橋廉 ▽野田市立二川中教諭 磯貝洋平 ▽野田市立木間ヶ瀬中教諭 五木田博志 ▽野田市立木間ヶ瀬中教諭 野澤敬子[野沢敬子] ▽流山市立南部中教諭 染谷美由紀 ▽流山市立常盤松中教諭 本石泰裕 ▽流山市立北部中教諭 安藤智哉 ▽流山市立東部中教諭 横井純一 ▽流山市立東部中教諭 松浦充 ▽流山市立東深井中教諭 佐藤慧太 ▽流山市立東深井中教諭 坂井桂介 ▽流山市立八木中教諭 坂本絵美 ▽流山市立南流山中教諭 田根大祐 ▽流山市立南流山中教諭 洞下朋範 ▽流山市立西初石中教諭 千葉宏幸 ▽流山市立西初石中教諭 渡辺杏沙 ▽我孫子市立布佐中教諭 佐藤友一 ▽我孫子市立布佐中教諭 佐藤和麻 ▽我孫子市立湖北中教諭 小川大輔 ▽我孫子市立湖北中教諭 佐々木瞳 ▽我孫子市立我孫子中教諭 齊藤智礼[斉藤智礼] ▽我孫子市立我孫子中教諭 太田豪士 ▽我孫子市立湖北台中教諭 榎澤崇宏[榎沢崇宏] ▽我孫子市立湖北台中教諭 瀧田美亜[滝田美亜] ▽我孫子市立久寺家中教諭 飯塚宏 ▽我孫子市立久寺家中教諭 菅田賢 ▽我孫子市立白山中教諭 浅川武志 ▽我孫子市立白山中教諭 吉田量子 ▽鎌ケ谷市立鎌ケ谷中教諭 手塚純 ▽鎌ケ谷市立第二中教諭 小菅智史 ▽鎌ケ谷市立第二中教諭 星野明子 ▽鎌ケ谷市立第三中教諭 渡邊健太[渡辺健太] ▽鎌ケ谷市立第三中教諭 内田由香 ▽鎌ケ谷市立第三中教諭 野村暁 ▽鎌ケ谷市立第四中教諭 中村真理

【東葛飾教育事務所・中学校の部】
《教諭・養護教諭等・退職》
▽松戸市教育委員会 (松戸市立第一中教諭) 伴久仁子 ▽千葉大学教育学部附属中教諭 (松戸市立古ヶ崎中教諭) 阿部翔太 ▽松戸市立松戸高等教諭 (松戸市立根木内中教諭) 大塚昌紀 ▽柏市教育委員会 (柏市立富勢中教諭) 伊藤嘉章 ▽柏市教育委員会 (柏市立柏第四中教諭) 福田裕司 ▽柏市教育委員会 (柏市立西原中教諭) 岡崎武史 ▽柏市教育委員会 (柏市立大津ヶ丘中教諭) 藤崎英明 ▽野田市教育委員会 (野田市立第一中教諭) 関志之武 ▽柏市立柏高等学校 (野田市立岩名中教諭) 北村俊彦 ▽流山市教育委員会 (流山市立北部中教諭) 弘永修二郎 ▽流山市教育委員会 (流山市立西初石中教諭) 高柴昭宏 ▽我孫子市教育委員会 (我孫子市立我孫子中教諭) 佐藤知代 ▽(松戸市立第二中教諭) 田中博之 ▽(松戸市立第二中教諭) 野中豊子 ▽(松戸市立第二中教諭) 高橋弘 ▽(松戸市立第三中教諭) 鶴岡泰彦 ▽(松戸市立第三中教諭) 半田直子 ▽(松戸市立第三中教諭) 北山智子 ▽(松戸市立第四中教諭) 小菅幸子 ▽(松戸市立第四中教諭) 坂本広子 ▽(松戸市立第四中教諭) 鑓田七生子 ▽(松戸市立第五中養護教諭) 森脇京子 ▽(松戸市立第六中教諭) 金子公子 ▽(松戸市立小金中教諭) 東晴美 ▽(松戸市立常盤平中教諭) 高橋成悟 ▽(松戸市立常盤平中教諭) 大野弘子 ▽(松戸市立栗ヶ沢中教諭) 梅津眞理[梅津真理] ▽(松戸市立六実中教諭) 池田早苗 ▽(松戸市立六実中教諭) 村居千聖 ▽(松戸市立小金南中教諭) 峰文孝 ▽(松戸市立牧野原中教諭) 加藤さよ子 ▽(松戸市立根木内中教諭) 嵯峨桂喜 ▽(松戸市立河原塚中教諭) 吉原みどり ▽(松戸市立河原塚中教諭) 工藤知彰 ▽(松戸市立新松戸南中教諭) 小倉宏明 ▽(松戸市立金ヶ作中教諭) 戸張福司 ▽(柏市立柏第二中教諭) 小室貴 ▽(柏市立富勢中教諭) 小野眞稚子[小野真稚子] ▽(柏市立田中中教諭) 井口明美 ▽(柏市立田中中教諭) 遠藤健 ▽(柏市立柏第三中教諭) 清水朗 ▽(柏市立柏第四中教諭) 小島利男 ▽(柏市立南部中教諭) 西前文貴 ▽(柏市立南部中教諭) 篠木碧 ▽(柏市立柏第五中教諭) 三浦良寛 ▽(柏市立酒井根中教諭) 土屋馨 ▽(柏市立酒井根中教諭) 足達晴仁 ▽(柏市立酒井根中教諭) 炭谷直江 ▽(柏市立松葉中教諭) 角田朋香 ▽(柏市立中原中教諭) 三輪田佳子 ▽(柏市立大津ヶ丘中教諭) 戸田豊明 ▽(野田市立第二中教諭) 竹本健 ▽(野田市立東部中教諭) 関口敏樹 ▽(野田市立南部中教諭) 熊田憲子 ▽(野田市立北部中教諭) 小山祐子 ▽(野田市立北部中教諭) 西村芳彦 ▽(野田市立福田中教諭) 城島三千代 ▽(野田市立川間中教諭) 竹村聖子 ▽(野田市立川間中教諭) 井口貞雄 ▽(野田市立川間中教諭) 吉原精一 ▽(野田市立川間中教諭) 後藤徹男 ▽(野田市立岩名中教諭) 岡安理恵子 ▽(野田市立岩名中教諭) 茂木龍治[茂木竜治] ▽(野田市立関宿中教諭) 山田明 ▽(野田市立木間ヶ瀬中教諭) 齊藤勉[斉藤勉] ▽(流山市立南部中教諭) 久保田佳子 ▽(流山市立常盤松中教諭) 小林雄二 ▽(流山市立常盤松中教諭) 君塚紫 ▽(流山市立北部中教諭) 横井直樹 ▽(流山市立東深井中教諭) 長谷川良一 ▽(流山市立八木中教諭) 寺岡伸和 ▽(流山市立南流山中教諭) 清水勝彦 ▽(流山市立西初石中教諭) 植野淳 ▽(流山市立西初石中事務長) 木村富美枝 ▽(我孫子市立布佐中教諭) 海寳美代子[海宝美代子] ▽(我孫子市立布佐中教諭) 面川節雄 ▽(我孫子市立湖北中教諭) 小見川礼子 ▽(我孫子市立湖北中教諭) 五十嵐芳子 ▽(我孫子市立湖北中事務長) 菊池文 ▽(我孫子市立我孫子中教諭) 小板橋敏雄 ▽(我孫子市立久寺家中教諭) 鈴木あや子 ▽(鎌ケ谷市立鎌ケ谷中教諭) 酒井二郎 ▽(鎌ケ谷市立第二中教諭) 永木千惠子[永木千恵子] ▽(鎌ケ谷市立第二中教諭) 岡田拓郎 ▽(鎌ケ谷市立第三中教諭) 堀内克彦 ▽(鎌ケ谷市立第四中教諭) 宮代郁夫 ▽(鎌ケ谷市立第四中教諭) 小澤新一[小沢新一]


入試 試験 塾 私立 教師 幼稚園 幼稚舎 先生 通信教育 家庭教師のトライ 公文式 ドリル 大学 就職 不動産 リフォーム 坂本和美 山下謙慈 秋本慎一

人名校名検索




人名校名検索




カテゴリー
人名校名検索
メッセージ
人名校名検索